WLV-Kreis-Tuttlingen Bahneröffnung 2008 am 26.04.2008 in Spaichingen - Stadion Unterbach


Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Schülerinnen C 3-Kampf Schüler C 3-Kampf VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schülerinnen C 3-Kampf

Schülerinnen C  3-Kampf    W11                    26.04.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  109 Kaufmann, Jasmin        1997 LG Tuttlingen-Fridingen        1.280 Pkt. G
             8,03  -    3,92  -   37,00
              390  -     426  -     464
  2.  218 Häußermann, Celine      1997 TV Sulz                        1.200 Pkt. G
             8,14  -    3,90  -   30,50
              377  -     423  -     400
  3.  255 Dollo, Dimana           1997 TV Möhringen                   1.164 Pkt. G
             7,95  -    3,86  -   25,50
              400  -     418  -     346
  4.  148 Reuter, Bianca          1997 SV Mariazell                   1.154 Pkt. G
             8,42  -    3,65  -   32,00
              347  -     392  -     415
  5.   89 Hils, Christina-Maria   1997 SV Dotternhausen               1.139 Pkt. G
             8,08  -    4,02  -   23,00
              384  -     438  -     317
  6.   47 Kugler, Selina          1997 TV Gosheim                     1.106 Pkt. G
             8,02  -    3,79  -   22,00
              391  -     410  -     305
  7.  222 Lang, Anna              1997 TV Sulz                        1.084 Pkt. G
             8,32  -    3,61  -   25,00
              357  -     387  -     340
  8.   44 Geiselmann, Kristin     1997 TV Gosheim                     1.077 Pkt. G
             7,95  -    3,74  -   19,50
              400  -     404  -     273
  9.  250 Abt, Franziska          1997 TV Möhringen                   1.053 Pkt. G
             8,11  -    3,70  -   19,50
              381  -     399  -     273
 10.   68 Keller, Leonie          1997 SG Deißlingen                  1.052 Pkt. G
             8,37  -    3,48  -   24,00
              352  -     371  -     329
 11.  217 Hauser, Vanessa         1997 TV Sulz                        1.050 Pkt. G
             8,25  -    3,70  -   20,50
              365  -     399  -     286
 12.  131 Broghammer, Selina      1997 SV Mariazell                     998 Pkt. G
             8,66  -    3,17  -   25,50
              322  -     330  -     346
 13.  279 Brotz, Natasche         1997 TG Schwenningen                  990 Pkt. G
             8,50  -    3,75  -   17,50
              338  -     405  -     247
 14.  403 Pfeiffer, Michelle      1997 TV Sulz                          976 Pkt. G
             8,83  -    3,35  -   23,00
              305  -     354  -     317
 15.   46 Heyer, Cindy            1997 TV Gosheim                       975 Pkt. G
             8,20  -    3,13  -   20,00
              371  -     324  -     280
 16.   75 Hittinger, Corinna      1997 TSV Denkingen                    959 Pkt. G
             9,03  -    3,28  -   24,00
              286  -     344  -     329
 17.   45 Hermle, Carmen          1997 TV Gosheim                       940 Pkt. G
             8,55  -    3,40  -   17,50
              333  -     360  -     247
 18.  136 Haas, Katharina         1997 SV Mariazell                     915 Pkt. G
             8,74  -    3,31  -   18,00
              314  -     348  -     253
 19.  102 Feustel, Vanessa        1997 LG Tuttlingen-Fridingen          906 Pkt. G
             8,82  -    3,25  -   18,50
              306  -     340  -     260
 20.  227 Wössner, Sabrina        1997 TV Sulz                          897 Pkt. S
             8,32  -    2,95  -   17,00
              357  -     300  -     240
 21.   50 Weber, Fabienne         1997 TV Gosheim                       873 Pkt. S
             8,80  -    3,08  -   17,50
              308  -     318  -     247
 22.  254 Dollo, Chiara           1997 TV Möhringen                     839 Pkt. S
             8,37  -    3,18  -   11,50
              352  -     331  -     156
 23.  104 Holland-Cunz, Lisa      1997 LG Tuttlingen-Fridingen          829 Pkt. S
             9,30  -    3,06  -   18,00
              261  -     315  -     253
 24.  205 Mesle, Maren            1997 TV Spaichingen                   818 Pkt. S
             9,12  -    3,01  -   16,50
              277  -     308  -     233

       70 Staiger, Fabienne       1997 SG Deißlingen                      0  
             n.a.  -     ab.  -    n.a.
                   -          

Schülerinnen C  3-Kampf    W10                    26.04.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  240 Hohner, Franziska       2000 TG Trossingen                  1.076 Pkt. G
             8,68  -    3,37  -   30,50
              320  -     356  -     400
  2.  115 Wohlfahrt, Vanessa      1998 LG Tuttlingen-Fridingen        1.064 Pkt. G
             7,96  -    3,65  -   19,50
              399  -     392  -     273
  3.  241 Hohner, Laura           1998 TG Trossingen                  1.044 Pkt. G
             8,33  -    3,44  -   23,50
              356  -     365  -     323
  4.  258 Keller, Louisa          1998 TV Möhringen                   1.007 Pkt. G
             8,86  -    3,39  -   25,50
              302  -     359  -     346
  5.   73 Bauer, Juliane          1998 TSV Denkingen                  1.007 Pkt. G
             8,27  -    3,34  -   21,00
              363  -     352  -     292
  6.  103 Hipp, Anna              1998 LG Tuttlingen-Fridingen          982 Pkt. G
             9,10  -    3,47  -   24,50
              279  -     369  -     334
  7.   74 Diez, Elena             1998 TSV Denkingen                    968 Pkt. G
             8,60  -    3,35  -   20,50
              328  -     354  -     286
  8.  106 Höfs, Lisa              1998 LG Tuttlingen-Fridingen          961 Pkt. G
             9,01  -    3,11  -   26,00
              288  -     322  -     351
  9.  249 Gretz, Denise           1998 TG Tuningen                      954 Pkt. G
             8,60  -    3,60  -   17,00
              328  -     386  -     240
 10.  281 Fichtel, Victoria       1998 TG Schwenningen                  954 Pkt. G
             8,36  -    3,58  -   15,50
              353  -     383  -     218
  9.  107 Högerle, Sarah          1998 LG Tuttlingen-Fridingen          954 Pkt. G
             8,69  -    3,46  -   19,00
              319  -     368  -     267
 12.   48 Nell, Rebekka           1998 TV Gosheim                       940 Pkt. G
             8,54  -    3,24  -   19,00
              334  -     339  -     267
 13.  204 Barmes, Letizia         1998 TV Spaichingen                   939 Pkt. G
             8,68  -    3,39  -   18,50
              320  -     359  -     260
 14.  100 Chedadi, Nadja          1998 LG Tuttlingen-Fridingen          923 Pkt. G
             8,15  -    3,22  -   15,00
              376  -     336  -     211
 15.  132 Elkmann, Alica          1999 SV Mariazell                     910 Pkt. G
             8,50  -    2,99  -   19,00
              338  -     305  -     267
 16.  171 Will, Rebecca           1999 TV Mühlheim                      910 Pkt. G
             9,03  -    2,92  -   24,00
              286  -     295  -     329
 17.  259 Nikolauschke, Katrin    1998 TV Möhringen                     896 Pkt. G
             8,56  -    3,13  -   17,00
              332  -     324  -     240
 18.  284 Hoste, Julie            1998 TG Schwenningen                  870 Pkt. G
             8,42  -    3,21  -   13,50
              347  -     335  -     188
 19.  142 Kunz, Patrizia          1998 SV Mariazell                     869 Pkt. G
             8,79  -    3,10  -   17,00
              309  -     320  -     240
 20.  260 Nikolauschke, Leonie    1998 TV Möhringen                     868 Pkt. G
             8,90  -    3,17  -   17,00
              298  -     330  -     240
 21.  133 Fix, Lena               1999 SV Mariazell                     868 Pkt. G
             8,62  -    3,13  -   15,50
              326  -     324  -     218
 22.  105 Häßler, Selina          1998 LG Tuttlingen-Fridingen          851 Pkt. G
             9,18  -    3,14  -   18,00
              272  -     326  -     253
 23.  146 Rapp, Selina            1998 SV Mariazell                     823 Pkt. G
             8,91  -    3,01  -   15,50
              297  -     308  -     218
 24.   67 Kaper, Inka             1998 SG Deißlingen                    803 Pkt. G
             9,30  -    2,92  -   17,50
              261  -     295  -     247
 25.  294 Wehrlein, Rosa          1999 TG Schwenningen                  715 Pkt. S
             9,40  -    2,94  -   12,00
              253  -     298  -     164
 26.   76 Schnee, Annalena        1999 TSV Denkingen                    695 Pkt. S
             9,63  -    2,66  -   14,50
              233  -     258  -     204
 27.  108 Hötzel, Lea             1998 LG Tuttlingen-Fridingen          692 Pkt. S
             9,61  -    2,14  -   20,00
              235  -     177  -     280
      145 Rapp, Anne              1998 SV Mariazell                       0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          

Schülerinnen C  3-Kampf                           26.04.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.      LG Tuttlingen-Fridingen                                     5.241 Pkt.
             Kaufmann, Jasmin                  1997        1.280
             Wohlfahrt, Vanessa                1998        1.064
             Hipp, Anna                        1998          982
             Höfs, Lisa                        1998          961
             Högerle, Sarah                    1998          954

  2.      TV Sulz                                                     5.207 Pkt.
             Häußermann, Celine                1997        1.200
             Lang, Anna                        1997        1.084
             Hauser, Vanessa                   1997        1.050
             Pfeiffer, Michelle                1997          976
             Wössner, Sabrina                  1997          897

  3.      TV Gosheim                                                  5.038 Pkt.
             Kugler, Selina                    1997        1.106
             Geiselmann, Kristin               1997        1.077
             Heyer, Cindy                      1997          975
             Nell, Rebekka                     1998          940
             Hermle, Carmen                    1997          940

  4.      TV Möhringen                                                4.988 Pkt.
             Dollo, Dimana                     1997        1.164
             Abt, Franziska                    1997        1.053
             Keller, Louisa                    1998        1.007
             Nikolauschke, Katrin              1998          896
             Nikolauschke, Leonie              1998          868

  5.      SV Mariazell                                                4.846 Pkt.
             Reuter, Bianca                    1997        1.154
             Broghammer, Selina                1997          998
             Haas, Katharina                   1997          915
             Elkmann, Alica                    1999          910
             Kunz, Patrizia                    1998          869

  6.      LG Tuttlingen-Fridingen                                     4.201 Pkt.
             Chedadi, Nadja                    1998          923
             Feustel, Vanessa                  1997          906
             Häßler, Selina                    1998          851
             Holland-Cunz, Lisa                1997          829
             Hötzel, Lea                       1998          692


Schüler C 3-Kampf


Schüler C  3-Kampf    M11                         26.04.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  199 Hirsch, Michael         1997 TV Spaichingen                 1.075 Pkt. G
             7,99  -    4,29  -   37,00
              357  -     420  -     298
  2.   53 Allgaier, Fabian        1997 SG Deißlingen                  1.060 Pkt. G
             8,13  -    3,82  -   44,50
              342  -     367  -     351
  3.  268 Mitecki, Dennis         1997 TG Schwenningen                1.018 Pkt. G
             8,05  -    3,88  -   36,50
              350  -     374  -     294
  4.  167 Nägle, Marcel           1997 TV Mühlheim                      996 Pkt. G
             8,04  -    4,01  -   31,50
              352  -     389  -     255
  5.  271 Stauss, Matthias        1997 TG Schwenningen                  958 Pkt. G
             8,08  -    4,06  -   27,00
              347  -     394  -     217
  6.  124 Gaus, Stefan            1997 SV Mariazell                     957 Pkt. G
             8,11  -    3,51  -   35,00
              344  -     330  -     283
  7.   80 Koch, Niklas            1997 SV Dotternhausen                 956 Pkt. G
             8,56  -    3,59  -   40,00
              297  -     339  -     320
  8.   82 Richter, Philipp        1997 SV Dotternhausen                 954 Pkt. G
             7,91  -    3,78  -   28,00
              366  -     362  -     226
  9.   61 Sallach, Carlos         1997 SG Deißlingen                    933 Pkt. G
             8,48  -    3,74  -   33,50
              305  -     357  -     271
 10.   90 Doerk, Jonathan         1997 LG Tuttlingen-Fridingen          907 Pkt. G
             8,24  -    3,61  -   29,00
              330  -     342  -     235
 11.   79 Haag, Jens              1997 SV Dotternhausen                 892 Pkt. G
             8,05  -    3,61  -   25,00
              350  -     342  -     200
 12.   81 Kreuder, Daniel         1997 SV Dotternhausen                 886 Pkt. G
             8,89  -    3,58  -   35,00
              265  -     338  -     283
 13.  402 Konrat, Daniel          1997 SG Deißlingen                    878 Pkt. G
             8,45  -    3,70  -   27,00
              308  -     353  -     217
 14.   83 Seifriz, Sebastian      1997 SV Dotternhausen                 825 Pkt. G
             9,11  -    3,30  -   34,00
              246  -     304  -     275
 15.  325 Meliadis, Alexis        1997 TV Spaichingen                   816 Pkt. G
             8,77  -    2,83  -   37,00
              276  -     242  -     298
 16.  129 Wolber, Matthias        1997 SV Mariazell                     792 Pkt. S
             8,71  -    3,28  -   26,00
              282  -     301  -     209
 17.  213 Sülzle, Marek           1997 TV Sulz                          770 Pkt. S
             8,41  -    3,21  -   21,50
              312  -     292  -     166
 18.   55 Denkewitz, Philip       1997 SG Deißlingen                    755 Pkt. S
             9,22  -    2,93  -   32,50
              236  -     256  -     263
 19.  272 Ulrich, Elias           1997 TG Schwenningen                  748 Pkt. S
             9,23  -    3,17  -   28,00
              235  -     287  -     226
 20.   37 Moshashai, Joel         1997 TV Gosheim                       725 Pkt. S
             9,04  -    2,89  -   27,50
              252  -     251  -     222
 21.   38 Siedler, Oliver         1997 TV Gosheim                       684 Pkt. S
             8,81  -    2,64  -   24,50
              273  -     216  -     195
 22.   56 Großenbach, Sebastian   1997 SG Deißlingen                    680 Pkt. S
             9,14  -    3,11  -   20,50
              243  -     280  -     157
 23.   65 Stahnke, Marcel         1997 SG Deißlingen                    555 Pkt. B
             9,76  -    2,79  -   17,50
              193  -     237  -     125
 24.   52 All, Anton              1997 SG Deißlingen                    526 Pkt. B
            10,57  -    2,37  -   26,50
              136  -     177  -     213

Schüler C  3-Kampf    M10                         26.04.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  173 Gäckle, Robin           1998 TV Oberndorf                   1.015 Pkt. G
             8,06  -    3,28  -   46,50
              349  -     301  -     365
  2.  266 Awotula, Tobias         1998 TG Schwenningen                  990 Pkt. G
             8,02  -    4,24  -   27,50
              354  -     414  -     222
  3.  273 Wolter, Pascal          1998 TG Schwenningen                  941 Pkt. G
             8,12  -    4,22  -   23,50
              343  -     412  -     186
  4.   32 Grundmann, Alexander    1998 TV Gosheim                       925 Pkt. G
             8,14  -    3,83  -   27,00
              340  -     368  -     217
  5.   95 Jetter, Florian         1998 LG Tuttlingen-Fridingen          917 Pkt. G
             8,55  -    3,63  -   34,00
              298  -     344  -     275
  6.   78 Göbel, Moritz           1998 SV Dotternhausen                 911 Pkt. G
             8,69  -    3,57  -   36,00
              284  -     337  -     290
  7.  125 Ginter, Colin           1998 SV Mariazell                     905 Pkt. G
             8,70  -    3,72  -   33,00
              283  -     355  -     267
  8.   92 Forster, Magnus         1998 LG Tuttlingen-Fridingen          904 Pkt. G
             8,60  -    3,63  -   33,00
              293  -     344  -     267
  9.   77 Bertsch, Jonas          1998 SV Dotternhausen                 882 Pkt. G
             8,52  -    3,32  -   34,00
              301  -     306  -     275
 10.  267 Fichtel, Sebastian      1998 TG Schwenningen                  872 Pkt. G
             8,40  -    3,57  -   27,50
              313  -     337  -     222
 11.   57 Heger, David            1998 SG Deißlingen                    839 Pkt. G
             8,82  -    3,33  -   32,00
              272  -     308  -     259
 12.  202 Schneider, Robin        1998 TV Spaichingen                   838 Pkt. G
             8,49  -    3,33  -   28,00
              304  -     308  -     226
 13.   85 Uttenweiler, Jens       1998 SV Dotternhausen                 825 Pkt. G
             8,24  -    3,54  -   21,00
              330  -     333  -     162
 14.  127 Scholl, Tim             1998 SV Mariazell                     819 Pkt. G
             8,73  -    3,41  -   27,50
              280  -     317  -     222
 15.  165 Leibinger, Jannik       1998 TV Mühlheim                      815 Pkt. G
             8,63  -    3,26  -   28,00
              290  -     299  -     226
 16.   84 Sinnerbrink, Gabriel    1998 SV Dotternhausen                 778 Pkt. G
             8,96  -    3,39  -   25,50
              259  -     315  -     204
 17.  401 Schuler, Tobias         1998 SG Deißlingen                    766 Pkt. G
             9,03  -    3,24  -   27,00
              253  -     296  -     217
 18.  128 Sohmer, Elias           1999 SV Mariazell                     738 Pkt. S
             9,37  -    2,89  -   32,50
              224  -     251  -     263
 19.  123 Flaig, Christian        1998 SV Mariazell                     727 Pkt. S
             9,14  -    3,22  -   24,00
              243  -     294  -     190
 20.   58 Lechler, Tobias         1998 SG Deißlingen                    704 Pkt. S
             9,16  -    3,13  -   23,00
              241  -     282  -     181
 21.   97 Sabo, Dominik           1998 LG Tuttlingen-Fridingen          704 Pkt. S
             9,49  -    2,92  -   29,00
              214  -     255  -     235
 22.  122 Eiermann, Till          1998 SV Mariazell                     648 Pkt. S
             9,60  -    2,74  -   26,50
              205  -     230  -     213
 23.   39 Welte, Dominik          1998 TV Gosheim                       639 Pkt. S
             9,44  -    2,95  -   21,00
              218  -     259  -     162
 24.   54 Bannemann, Alexander    1998 SG Deißlingen                    563 Pkt. S
             9,81  -    2,58  -   21,50
              189  -     208  -     166
 25.  200 Huber, Marco            1998 TV Spaichingen                   542 Pkt. B
            10,00  -    2,71  -   19,00
              175  -     226  -     141
 26.   71 Hittinger, Marco        1999 TSV Denkingen                    530 Pkt. B
            10,06  -    2,69  -   18,50
              171  -     223  -     136
 27.  198 Dieringer, Samuel       1999 TV Spaichingen                   447 Pkt. B
             9,92  -    2,20  -   16,50
              181  -     152  -     114

       86 Uttenweiler, Maurice    1998 SV Dotternhausen                   0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          
      206 Brüggner, Patrick       1998 TV Sulz                            0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          
      117 Seeger, Gianni          1998 TSV Gomaringen                     0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          

Schüler C  3-Kampf                                26.04.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.      TG Schwenningen                                             4.779 Pkt.
             Mitecki, Dennis                   1997        1.018
             Awotula, Tobias                   1998          990
             Stauss, Matthias                  1997          958
             Wolter, Pascal                    1998          941
             Fichtel, Sebastian                1998          872

  2.      SV Dotternhausen                                            4.599 Pkt.
             Koch, Niklas                      1997          956
             Richter, Philipp                  1997          954
             Göbel, Moritz                     1998          911
             Haag, Jens                        1997          892
             Kreuder, Daniel                   1997          886

  3.      SG Deißlingen I                                             4.476 Pkt.
             Allgaier, Fabian                  1997        1.060
             Sallach, Carlos                   1997          933
             Konrat, Daniel                    1997          878
             Heger, David                      1998          839
             Schuler, Tobias                   1998          766

  4.      SV Mariazell                                                4.211 Pkt.
             Gaus, Stefan                      1997          957
             Ginter, Colin                     1998          905
             Scholl, Tim                       1998          819
             Wolber, Matthias                  1997          792
             Sohmer, Elias                     1999          738

  5.      TV Spaichingen                                              3.718 Pkt.
             Hirsch, Michael                   1997        1.075
             Schneider, Robin                  1998          838
             Meliadis, Alexis                  1997          816
             Huber, Marco                      1998          542
             Dieringer, Samuel                 1999          447

  6.      SG Deißlingen II                                            3.257 Pkt.
             Denkewitz, Philip                 1997          755
             Lechler, Tobias                   1998          704
             Großenbach, Sebastian             1997          680
             Bannemann, Alexander              1998          563
             Stahnke, Marcel                   1997          555


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 26.04.2008 Bericht | | Ort : Spaichingen | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Bahneröffnung 2008 Kategorie : Landesoffen Ausrichter : TV Spaichingen Wettkampfstätte : Stadion : Stadion Unterbach -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 25 | 25 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 6 | | 6 | |100| | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | 15 | | 14 | | 93| | Frauen / Jui. | | 3 | | 2 | 66| Sprung: | Männl. Jugend A | 8 | | 8 | |100| | Weibl. Jugend A | | 11 | | 11 |100| | Männl. Jugend B | 21 | | 18 | | 85| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 18 | | 17 | 94| Gerätekontrolle: | Schüler A | 11 | | 10 | | 90| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 25 | | 25 |100| | Schüler B | 25 | | 25 | |100| | Schülerinnen B | | 57 | | 56 | 98| Waage | Schüler C | 52 | | 50 | | 96| | Schülerinnen C | | 47 | | 47 |100| | Schüler D | 4 | | 4 | |100| --------------------------| Schülerinnen D | | 6 | | 6 |100| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 142 | | 135 | | 95| |Summe Weiblich | | 167 | | 164 | 98| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 309 | 299 | 96| COSA WIN Vers. 1.3 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2008 für: WÜ/6300 LA-Kreis Tuttlingen