LA-Region Süd Region Süd Landesoffene Cross-Serie 2008 am 1.01./23.02.2008 in Schramberg-Sulgen -


Ergebnis-Liste


Wettbewerb-Übersicht
Mittelstrecke ca. 2.500 m Schüler /-innen A ca. 2.500m Schüler /-innen B ca. 1.250m Schüler /-innen C ca. 1.250m Schüler /-innen D ca. 1.250m Langstrecke ca. 8.700m

Mittelstrecke ca. 2.500 m

Mittelstrecke ca. 2.500 m Männl. Jugend B 1./1. 58 Groß, Manuel 91 TSV Rottweil 8:36 2./2. 41 Lutterer, Marcel 92 TS Schramberg 9:03 3./3. 59 Hils, Markus 92 TSV Rottweil 9:27 4./4. 60 Zell, Marcus 92 TSV Rottweil 9:39 5./5. 173 Müller, Simon 92 LG Badenova Nordschwar 10:06 6./6. 40 Walter, Max 91 TS Schramberg 10:12 7./7. 127 Janson, Jonas 92 SV Mariazell 10:13 8./15. 325 Habe, Christoph 92 TSV Bisingen 11:24 9./17. 329 Müller, Andreas 91 TSV Rottweil 11:37 Mittelstrecke ca. 2.500 m Männl. Jugend A 1./8. 39 Maier, Patrik 90 TS Schramberg 10:22 Mittelstrecke ca. 2.500 m Männer 1./9. 194 Stamm, Marc 66 TG Tuningen 10:24 2./13. 368 Schmalz, Ulrich 79 Diabetes Zentrum Merge 11:14 Mittelstrecke ca. 2.500 m Weibl. Jugend B 1./12. 131 Steidle, Samira 92 LG Tuttlingen-Fridinge 11:05 2./16. 36 Harter, Dinah 92 TS Schramberg 11:29 3./18. 37 Moosmann, Verena 92 TS Schramberg 11:41 4./19. 51 Schuler, Maike 91 TSV Rottweil 11:43 5./21. 316 Haas, Marina 92 TG Tuningen 12:12 6./23. 38 Flaig, Simone 91 TS Schramberg 14:03 Mittelstrecke ca. 2.500 m Weibl. Jugend A 1./11. 132 Steidle, Jessica 89 LG Tuttlingen-Fridinge 10:29 2./14. 50 Hölle, Anna 90 TSV Rottweil 11:20 3./20. 175 Reuter, Salome 89 TG Tuningen 11:59 Mittelstrecke ca. 2.500 m Frauen 1./10. 385 Kallabis, Nina 77 LC Rothaus-Breisgau 10:27 2./22. 48 Müller, Verena 88 TSV Rottweil 12:18 Mittelstrecke ca. 2.500 m Männliche Teiln. 1. TSV Rottweil 27:42 58 Groß, Manuel 91 8:36 59 Hils, Markus 92 9:27 60 Zell, Marcus 92 9:39 2. TS Schramberg 29:37 41 Lutterer, Marcel 92 9:03 40 Walter, Max 91 10:12 39 Maier, Patrik 90 10:22 Mittelstrecke ca. 2.500 m Weibliche Teiln. 1. TSV Rottweil 35:21 50 Hölle, Anna 90 11:20 51 Schuler, Maike 91 11:43 48 Müller, Verena 88 12:18 2. TS Schramberg 37:13 36 Harter, Dinah 92 11:29 37 Moosmann, Verena 92 11:41 38 Flaig, Simone 91 14:03 Zwischenstand nach 3 Veranstaltungen Mittelstrecke ca. 2.500 m Männl. Jugend B Lauf1 Lauf2 Lauf3 Lauf4 Streich 1. 58 Groß, Manuel 91 TSV Rottweil 300 Pkt. 100 100 100 2. 59 Hils, Markus 92 TSV Rottweil 294 Pkt. 97 99 98 3. 173 Müller, Simon 92 LG Badenova Nordschwarz 289 Pkt. 95 98 96 4. 127 Janson, Jonas 92 SV Mariazell 286 Pkt. 96 96 94 5. 41 Lutterer, Marcel 92 TS Schramberg 198 Pkt. 99 99 6. 40 Walter, Max 91 TS Schramberg 192 Pkt. 97 95 7. 325 Habe, Christoph 92 TSV Bisingen 187 Pkt. 94 93 8. 329 Müller, Andreas 91 TSV Rottweil 185 Pkt. 93 92 Mittelstrecke ca. 2.500 m Männl. Jugend A Lauf1 Lauf2 Lauf3 Lauf4 Streich 1. 171 Karus, Benedikt 90 LG Badenova Nordschwarz 199 Pkt. 100 99 1. 193 Kreibich, Julian 90 LG Badenova Nordschwarz 199 Pkt. 99 100 3. 39 Maier, Patrik 90 TS Schramberg 196 Pkt. 96 100 4. 5 Bögelspacher, Randy 89 TSG Balingen 195 Pkt. 97 98 5. 12 Bantle, Robin 89 Sommerbiathlon Team WSV185 192 Pkt. 95 97 Mittelstrecke ca. 2.500 m Männer Lauf1 Lauf2 Lauf3 Lauf4 Streich 1. 194 Stamm, Marc 66 TG Tuningen 297 Pkt. 99 98 100 Mittelstrecke ca. 2.500 m Weibl. Jugend B Lauf1 Lauf2 Lauf3 Lauf4 Streich 1. 51 Schuler, Maike 91 TSV Rottweil 296 Pkt. 99 100 97 2. 36 Harter, Dinah 92 TS Schramberg 296 Pkt. 98 99 99 3. 37 Moosmann, Verena 92 TS Schramberg 293 Pkt. 97 98 98 4. 38 Flaig, Simone 91 TS Schramberg 285 Pkt. 95 95 95 5. 131 Steidle, Samira 92 LG Tuttlingen-Fridingen 200 Pkt. 100 100 6. 316 Haas, Marina 92 TG Tuningen 193 Pkt. 97 96 7. 30 Paprotta, Simone 92 TG Schwenningen 192 Pkt. 96 96 Mittelstrecke ca. 2.500 m Weibl. Jugend A Lauf1 Lauf2 Lauf3 Lauf4 Streich 1. 132 Steidle, Jessica 89 LG Tuttlingen-Fridingen 299 Pkt. 100 99 100 2. 50 Hölle, Anna 90 TSV Rottweil 296 Pkt. 99 98 99 3. 175 Reuter, Salome 89 TG Tuningen 292 Pkt. 98 96 98 4. 49 Ingrao, Maria-Teresa 89 TSV Rottweil 194 Pkt. 97 97 Mittelstrecke ca. 2.500 m Frauen Lauf1 Lauf2 Lauf3 Lauf4 Streich 1. 48 Müller, Verena 88 TSV Rottweil 295 Pkt. 98 98 99 2. 186 Mayer, Lucia 88 VfL Sindelfingen 200 Pkt. 100 100 3. 29 Paprotta, Susanne 88 TG Schwenningen 196 Pkt. 99 97 Mittelstrecke ca. 2.500 m Männliche Teiln. Lauf1 Lauf2 Lauf3 Lauf4 Streich 1. LG Badenova Nordschwarz 200 Pkt. 100 100 2. TSV Rottweil I 199 Pkt. 99 100 Mittelstrecke ca. 2.500 m Weibliche Teiln. Lauf1 Lauf2 Lauf3 Lauf4 Streich 1. TSV Rottweil I 300 Pkt. 100 100 100 2. TS Schramberg I 297 Pkt. 99 99 99

Anfang



Schüler /-innen A ca. 2.500m

Schüler /-innen A ca. 2.500m Schüler M14 1./4. 77 Heinzelmann, Jan 94 TV Villingen 10:12 2./5. 79 Schmitt, Johannes 94 TV Villingen 10:15 3./8. 158 Müller, Jonas 94 SC Loßburg 10:28 4./17. 159 Luick, Tim 94 SC Loßburg 11:54 5./21. 177 Erbis, Joscha 94 TG Tuningen 12:23 Schüler /-innen A ca. 2.500m Schüler M15 1./1. 161 Schwarz, Simon 93 SC Loßburg 9:28 2./2. 128 Schaffner, Chris 93 SV Mariazell 9:56 3./3. 396 Pfaff, Yanik 93 SV Schramberg 10:01 4./7. 61 Fürst, Fabian 93 TSV Rottweil 10:24 5./9. 162 Haug, Chris 93 SC Loßburg 10:49 6./13. 176 Boschert, Manuel 93 TG Tuningen 10:55 Schüler /-innen A ca. 2.500m Schülerinnen W14 1./6. 8 Gess, Christine 94 TSG Balingen 10:16 2./12. 337 Hug, Lisa 94 FC Alem.Unterkirnach 10:53 3./16. 215 Schmid, Sarah 94 TV Stetten u.H. 11:37 Schüler /-innen A ca. 2.500m Schülerinnen W15 1./10. 52 Müller, Hanna 93 TSV Rottweil 10:51 2./11. 371 Schwarzer, Luisa 93 TV Oberndorf 10:52 3./14. 35 Maier, Bianca 93 TS Schramberg 11:15 4./15. 53 Huber, Lisa 93 TSV Rottweil 11:28 5./18. 166 Armbruster, Josina 93 SC Loßburg 12:11 6./19. 167 Wolf, Lorena 93 SC Loßburg 12:19 7./20. 317 Vogler, Bianca 93 TG Tuningen 12:20 8./22. 86 Keller, Sophia 93 SG Deißlingen 12:39 9./23. 386 Vischer, Verena 93 TV Sulgen 12:48 10./24. 168 Klein, Jenny 93 SC Loßburg 13:31 Schüler /-innen A ca. 2.500m M14 - M15 1. SC Loßburg 30:45 161 Schwarz, Simon 93 9:28 158 Müller, Jonas 94 10:28 162 Haug, Chris 93 10:49 Schüler /-innen A ca. 2.500m W14 - W15 1. SC Loßburg 38:01 166 Armbruster, Josina 93 12:11 167 Wolf, Lorena 93 12:19 168 Klein, Jenny 93 13:31 Zwischenstand nach 3 Veranstaltungen Schüler /-innen A ca. 2.500m Schüler M14 Lauf1 Lauf2 Lauf3 Lauf4 Streich 1. 177 Erbis, Joscha 94 TG Tuningen 291 Pkt. 97 97 97 2. 184 Boch, Simon 94 FC Alem.Unterkirnach 200 Pkt. 100 100 3. 77 Heinzelmann, Jan 94 TV Villingen 199 Pkt. 99 100 4. 158 Müller, Jonas 94 SC Loßburg 197 Pkt. 98 99 5. 159 Luick, Tim 94 SC Loßburg 196 Pkt. 98 98 Schüler /-innen A ca. 2.500m Schüler M15 Lauf1 Lauf2 Lauf3 Lauf4 Streich 1. 161 Schwarz, Simon 93 SC Loßburg 300 Pkt. 100 100 100 2. 128 Schaffner, Chris 93 SV Mariazell 296 Pkt. 98 99 99 3. 61 Fürst, Fabian 93 TSV Rottweil 292 Pkt. 97 98 97 4. 176 Boschert, Manuel 93 TG Tuningen 287 Pkt. 95 97 95 5. 162 Haug, Chris 93 SC Loßburg 286 Pkt. 94 96 96 Schüler /-innen A ca. 2.500m Schülerinnen W14 Lauf1 Lauf2 Lauf3 Lauf4 Streich 1. 8 Gess, Christine 94 TSG Balingen 300 Pkt. 100 100 100 2. 337 Hug, Lisa 94 FC Alem.Unterkirnach 297 Pkt. 99 99 99 3. 215 Schmid, Sarah 94 TV Stetten u.H. 196 Pkt. 98 98 Schüler /-innen A ca. 2.500m Schülerinnen W15 Lauf1 Lauf2 Lauf3 Lauf4 Streich 1. 52 Müller, Hanna 93 TSV Rottweil 296 Pkt. 98 98 100 2. 35 Maier, Bianca 93 TS Schramberg 296 Pkt. 99 99 98 3. 53 Huber, Lisa 93 TSV Rottweil 290 Pkt. 96 97 97 4. 166 Armbruster, Josina 93 SC Loßburg 289 Pkt. 97 96 96 5. 168 Klein, Jenny 93 SC Loßburg 279 Pkt. 93 95 91 6. 130 Lott, Antonia 93 SV Mariazell 200 Pkt. 100 100 7. 167 Wolf, Lorena 93 SC Loßburg 190 Pkt. 95 95 8. 86 Keller, Sophia 93 SG Deißlingen 187 Pkt. 94 93 Schüler /-innen A ca. 2.500m M14 - M15 Lauf1 Lauf2 Lauf3 Lauf4 Streich 1. SC Loßburg I 300 Pkt. 100 100 100 Schüler /-innen A ca. 2.500m W14 - W15 Lauf1 Lauf2 Lauf3 Lauf4 Streich 1. SC Loßburg I 200 Pkt. 100 100

Anfang



Schüler /-innen B ca. 1.250m

Schüler /-innen B ca. 1.250m Schüler M12 1./1. 31 Pàtek, Oliver 96 LAC Essingen 4:38 2./8. 62 Hermle, Frank 96 TSV Rottweil 5:18 3./19. 183 Ringwald, Benjamin 96 TSV Bisingen 5:39 4./25. 376 Heß, Felix 96 SV Mariazell 5:52 5./32. 381 Pfaff, Simon 96 TSV Aichhalden 6:06 6./33. 87 Ehrenberger, Marc 96 SG Deißlingen 6:07 Schüler /-innen B ca. 1.250m Schüler M13 1./2. 182 Dehner, Felix 95 TSV Bisingen 4:39 2./3. 156 Wössner, Johannes 95 SC Loßburg 4:43 2./3. 207 Hipp, Heiner 95 LG Tuttlingen-Fridinge 4:43 4./5. 80 Schmitt, Moritz 95 TV Villingen 5:13 5./6. 154 Haug, Mario 95 SC Loßburg 5:14 6./7. 313 Maier, Sören 95 TB Tailfingen 5:15 7./10. 81 Kimmig, Simon 95 TV Villingen 5:21 8./13. 157 Waidelich, Jonas 95 SC Loßburg 5:28 9./15. 169 Müller, Fabian 95 SC Loßburg 5:34 10./18. 153 Schwenk, Sascha 95 SC Loßburg 5:38 11./29. 178 Stamm, Kai 95 TG Tuningen 6:01 Schüler /-innen B ca. 1.250m Schülerinnen W12 1./14. 330 Rapp, Selina 96 SV Mariazell 5:33 2./17. 112 Broghammmer, Lisa-Marie 96 SV Mariazell 5:36 3./20. 370 Pohl, Charlene 96 TSG Balingen 5:41 4./21. 165 Sieger, Franziska 96 SC Loßburg 5:42 5./22. 320 Kammerer, Leonie 96 LTG Brigachtal 5:43 6./23. 164 Kroll, Silva 96 SC Loßburg 5:44 7./24. 109 Bohnert, Vanessa 96 SV Mariazell 5:52 8./27. 9 Gess, Michaela 96 TSG Balingen 5:58 9./31. 379 Haas, Victoria 96 SV Mariazell 6:06 10./34. 249 Hindelang, Svenja 96 LTG Brigachtal 6:10 11./37. 70 Wehrlein, Klara 96 TG Schwenningen 6:23 12./38. 115 Neuhaus, Lisa-Marie 96 SV Mariazell 6:36 13./39. 110 Haberstock, Sophia 96 SV Mariazell 6:38 Schüler /-innen B ca. 1.250m Schülerinnen W13 1./9. 111 Spanier, Jasmine 95 SV Mariazell 5:19 2./11. 10 Murnik, Lea 95 TSG Balingen 5:22 3./12. 54 Keil, Natalie 95 TSV Rottweil 5:22 4./16. 323 Mühl, Jennifer 95 SG Deißlingen 5:35 5./26. 319 Glunk, Amelie 95 LTG Brigachtal 5:53 6./28. 163 Mania, Leonie 95 SC Loßburg 6:00 7./30. 11 Strothmann, Lisa 95 TSG Balingen 6:03 8./35. 375 Heß, Alena 95 SV Mariazell 6:14 9./36. 55 Müller, Ramona 95 TSV Rottweil 6:21 Schüler /-innen B ca. 1.250m M12 - M13 1. SC Loßburg 15:25 156 Wössner, Johannes 95 4:43 154 Haug, Mario 95 5:14 157 Waidelich, Jonas 95 5:28 Schüler /-innen B ca. 1.250m W12 - W13 1. SV Mariazell I 16:28 111 Spanier, Jasmine 95 5:19 330 Rapp, Selina 96 5:33 112 Broghammmer, Lisa-Marie 96 5:36 2. TSG Balingen 17:01 10 Murnik, Lea 95 5:22 370 Pohl, Charlene 96 5:41 9 Gess, Michaela 96 5:58 3. SC Loßburg 17:26 165 Sieger, Franziska 96 5:42 164 Kroll, Silva 96 5:44 163 Mania, Leonie 95 6:00 4. LTG Brigachtal 17:46 320 Kammerer, Leonie 96 5:43 319 Glunk, Amelie 95 5:53 249 Hindelang, Svenja 96 6:10 5. SV Mariazell II 18:12 109 Bohnert, Vanessa 96 5:52 379 Haas, Victoria 96 6:06 375 Heß, Alena 95 6:14 Zwischenstand nach 3 Veranstaltungen Schüler /-innen B ca. 1.250m Schüler M12 Lauf1 Lauf2 Lauf3 Lauf4 Streich 1. 62 Hermle, Frank 96 TSV Rottweil 296 Pkt. 98 99 99 2. 183 Ringwald, Benjamin 96 TSV Bisingen 295 Pkt. 97 100 98 3. 31 Pàtek, Oliver 96 LAC Essingen 200 Pkt. 100 100 4. 88 Murello, Tobias 96 SG Deißlingen 194 Pkt. 96 98 5. 87 Ehrenberger, Marc 96 SG Deißlingen 191 Pkt. 96 95 Schüler /-innen B ca. 1.250m Schüler M13 Lauf1 Lauf2 Lauf3 Lauf4 Streich 1. 182 Dehner, Felix 95 TSV Bisingen 298 Pkt. 100 98 100 2. 156 Wössner, Johannes 95 SC Loßburg 297 Pkt. 99 99 99 3. 207 Hipp, Heiner 95 LG Tuttlingen-Fridingen 296 Pkt. 98 100 98 4. 81 Kimmig, Simon 95 TV Villingen 286 Pkt. 97 95 94 5. 80 Schmitt, Moritz 95 TV Villingen 284 Pkt. 91 96 97 6. 153 Schwenk, Sascha 95 SC Loßburg 277 Pkt. 93 93 91 7. 178 Stamm, Kai 95 TG Tuningen 271 Pkt. 90 91 90 8. 313 Maier, Sören 95 TB Tailfingen 192 Pkt. 97 95 9. 154 Haug, Mario 95 SC Loßburg 191 Pkt. 95 96 10. 232 Schmider, Marcel 95 FC Alem.Unterkirnach 190 Pkt. 96 94 11. 157 Waidelich, Jonas 95 SC Loßburg 185 Pkt. 92 93 12. 169 Müller, Fabian 95 SC Loßburg 184 Pkt. 92 92 13. 191 Schlothauer, Kai 95 SG Deißlingen 179 Pkt. 89 90 Schüler /-innen B ca. 1.250m Schülerinnen W12 Lauf1 Lauf2 Lauf3 Lauf4 Streich 1. 112 Broghammmer, Lisa-Marie 96 SV Mariazell 293 Pkt. 98 95 100 2. 9 Gess, Michaela 96 TSG Balingen 289 Pkt. 97 98 94 2. 165 Sieger, Franziska 96 SC Loßburg 289 Pkt. 94 97 98 4. 164 Kroll, Silva 96 SC Loßburg 288 Pkt. 96 96 96 5. 249 Hindelang, Svenja 96 LTG Brigachtal 277 Pkt. 93 92 92 6. 115 Neuhaus, Lisa-Marie 96 SV Mariazell 272 Pkt. 92 90 90 7. 109 Bohnert, Vanessa 96 SV Mariazell 194 Pkt. 99 95 8. 320 Kammerer, Leonie 96 LTG Brigachtal 188 Pkt. 91 97 9. 70 Wehrlein, Klara 96 TG Schwenningen 182 Pkt. 91 91 10. 110 Haberstock, Sophia 96 SV Mariazell 179 Pkt. 90 89 Schüler /-innen B ca. 1.250m Schülerinnen W13 Lauf1 Lauf2 Lauf3 Lauf4 Streich 1. 10 Murnik, Lea 95 TSG Balingen 298 Pkt. 100 99 99 2. 54 Keil, Natalie 95 TSV Rottweil 297 Pkt. 99 100 98 3. 11 Strothmann, Lisa 95 TSG Balingen 286 Pkt. 96 96 94 4. 163 Mania, Leonie 95 SC Loßburg 285 Pkt. 95 95 95 5. 111 Spanier, Jasmine 95 SV Mariazell 198 Pkt. 98 100 6. 323 Mühl, Jennifer 95 SG Deißlingen 195 Pkt. 98 97 7. 319 Glunk, Amelie 95 LTG Brigachtal 190 Pkt. 94 96 Schüler /-innen B ca. 1.250m M12 - M13 Lauf1 Lauf2 Lauf3 Lauf4 Streich 1. SC Loßburg I 300 Pkt. 100 100 100 Schüler /-innen B ca. 1.250m W12 - W13 Lauf1 Lauf2 Lauf3 Lauf4 Streich 1. TSG Balingen 298 Pkt. 99 100 99 2. SV Mariazell I 297 Pkt. 100 97 100 3. SC Loßburg I 294 Pkt. 97 99 98 4. LTG Brigachtal 195 Pkt. 98 97

Anfang



Schüler /-innen C ca. 1.250m

Schüler /-innen C ca. 1.250m Schüler M10 1./5. 65 Wolter, Pascal 98 TG Schwenningen 5:23 2./7. 96 Zimmerer, Marco 98 SG Deißlingen 5:33 3./9. 280 Remete, Andreas 98 SG Deißlingen 5:39 4./10. 397 Beliny, Cyrill 98 Sport Weiß Team 5:42 5./12. 97 Zimmerer, Luca 98 SG Deißlingen 5:48 6./14. 67 Awutola, Tobias 98 TG Schwenningen 5:51 7./15. 389 Pfaff, Phillipp 98 TS Schramberg 5:52 8./19. 63 Hermle, Michael 98 TSV Rottweil 5:56 9./20. 82 Zucker, Paul 98 TV Villingen 5:58 10./27. 335 Scholl, Tim 98 SV Mariazell 6:15 11./31. 114 Eiermann, Till 98 SV Mariazell 6:20 12./41. 364 Dreher, Philip 98 TS Schramberg 7:14 Schüler /-innen C ca. 1.250m Schüler M11 1./1. 149 Wössner, Philipp 97 SC Loßburg 5:02 2./2. 150 Armbruster, Tobias 97 SC Loßburg 5:04 3./3. 78 Heinzelmann, Tim 97 TV Villingen 5:16 4./4. 92 Sallach, Carlos 97 SG Deißlingen 5:21 5./6. 373 Sauer, Pascal 97 TS Schramberg 5:32 6./11. 388 Janke, Thomas 97 TV Sulgen 5:46 7./17. 278 Allgaier, Fabian 97 SG Deißlingen 5:53 8./18. 152 Waidelich, Sebastian 97 SC Loßburg 5:54 9./22. 395 Kess, Sascha 97 TS Schramberg 6:00 10./23. 192 Konrat, Daniel 97 SG Deißlingen 6:02 11./24. 148 Schwenk, Philipp 97 SC Loßburg 6:04 12./25. 94 Denkewitz, Philip 97 SG Deißlingen 6:06 13./29. 392 Hölzenbein, Hendrik 97 Donaueschingen 6:17 14./37. 394 Müller, Andreas 97 6:40 15./40. 91 Großenbach, Sebastian 97 SG Deißlingen 6:59 Schüler /-innen C ca. 1.250m Schülerinnen W10 1./8. 206 Hipp, Anna 98 LG Tuttlingen-Fridinge 5:38 2./16. 98 Hengstler, Petra 98 SG Deißlingen 5:53 3./33. 125 Rapp, Anne 98 SV Mariazell 6:32 4./35. 119 Bea, Annalena 98 SV Mariazell 6:36 5./38. 122 Kunz, Patricia 98 SV Mariazell 6:46 Schüler /-innen C ca. 1.250m Schülerinnen W11 1./13. 113 Flaig, Laura 97 SV Mariazell 5:50 2./21. 89 Keller, Leonie 97 SG Deißlingen 5:59 3./26. 90 Groß, Janina 97 SG Deißlingen 6:09 4./28. 201 Reuter, Bianca 97 SV Mariazell 6:17 5./30. 378 Haas, Katharina 97 SV Mariazell 6:18 6./32. 321 Hindelang, Lena 97 LTG Brigachtal 6:22 7./34. 116 Broghammer, Selina 97 SV Mariazell 6:35 8./36. 361 Wolber, Carla 97 TS Schramberg 6:38 9./39. 377 Haberstroh, Isabel 97 SV Mariazell 6:47 Schüler /-innen C ca. 1.250m M10 - M11 1. SC Loßburg 16:00 149 Wössner, Philipp 97 5:02 150 Armbruster, Tobias 97 5:04 152 Waidelich, Sebastian 97 5:54 2. SG Deißlingen I 16:33 92 Sallach, Carlos 97 5:21 96 Zimmerer, Marco 98 5:33 280 Remete, Andreas 98 5:39 3. TS Schramberg 17:24 373 Sauer, Pascal 97 5:32 389 Pfaff, Phillipp 98 5:52 395 Kess, Sascha 97 6:00 4. SG Deißlingen II 17:43 97 Zimmerer, Luca 98 5:48 278 Allgaier, Fabian 97 5:53 192 Konrat, Daniel 97 6:02 Schüler /-innen C ca. 1.250m W10 - W11 1. SG Deißlingen 18:01 98 Hengstler, Petra 98 5:53 89 Keller, Leonie 97 5:59 90 Groß, Janina 97 6:09 2. SV Mariazell I 18:25 113 Flaig, Laura 97 5:50 201 Reuter, Bianca 97 6:17 378 Haas, Katharina 97 6:18 3. SV Mariazell II 19:43 125 Rapp, Anne 98 6:32 116 Broghammer, Selina 97 6:35 119 Bea, Annalena 98 6:36

Anfang



Schüler /-innen D ca. 1.250m

Schüler /-innen D ca. 1.250m Schüler M08 u. jünger 1./7. 64 Becker, Marcel 00 TG Schwenningen 6:24 2./8. 383 Broghammer, Marcel 00 SV Mariazell 6:28 3./11. 374 Sauer, Henrik 00 TS Schramberg 6:32 4./13. 363 Dreher, Stefan 00 TS Schramberg 6:40 5./17. 106 Seifer, Jan 01 SG Deißlingen 7:02 6./18. 103 Haring, Silvio 00 SG Deißlingen 7:05 7./19. 104 Schneider, Tim 00 SG Deißlingen 7:12 8./20. 384 Bea, Marc 00 SV Mariazell 7:23 9./21. 105 Großenbach, Maximilian 00 SG Deißlingen 7:35 10./23. 387 Heger, Lucas 00 SG Deißlingen 7:56 11./25. 358 Ginter, Timo 00 TS Schramberg 8:06 12./26. 362 Hafner, Johannes 02 TS Schramberg 8:15 Schüler /-innen D ca. 1.250m Schüler M09 1./1. 85 Schmitt, Daniel 99 TV Villingen 5:38 2./2. 118 Sohmer, Elias 99 SV Mariazell 6:03 3./3. 121 Hey, Steffen 99 SV Mariazell 6:04 4./4. 366 Fendt, Lucas 99 SG Deißlingen 6:08 5./5. 382 Pfaff, Lukas 99 TSV Aichhalden 6:09 6./14. 380 Allweil, Manuel 99 TS Schramberg 6:51 Schüler /-innen D ca. 1.250m Schülerinnen W08 u.jünger 1./10. 367 Ehrmann, Selina 00 SG Deißlingen 6:31 2./15. 359 Straub, Amelie 00 TS Schramberg 6:54 Schüler /-innen D ca. 1.250m Schülerinnen W09 1./6. 205 Hipp, Maria 99 LG Tuttlingen-Fridinge 6:10 2./9. 120 Elkmann, Alicia 99 SV Mariazell 6:30 3./12. 99 Ehrenberger, Kim 99 SG Deißlingen 6:33 4./16. 101 Denkewitz, Sara-Jane 99 SG Deißlingen 6:56 5./22. 71 Wehrlein, Rosa 99 TG Schwenningen 7:54 6./24. 360 Moosmann, Sarah 99 TS Schramberg 8:05 Schüler /-innen D ca. 1.250m M09 - M08 1. SV Mariazell 18:35 118 Sohmer, Elias 99 6:03 121 Hey, Steffen 99 6:04 383 Broghammer, Marcel 00 6:28 2. TS Schramberg 20:03 374 Sauer, Henrik 00 6:32 363 Dreher, Stefan 00 6:40 380 Allweil, Manuel 99 6:51 3. SG Deißlingen I 20:15 366 Fendt, Lucas 99 6:08 106 Seifer, Jan 01 7:02 103 Haring, Silvio 00 7:05 4. SG Deißlingen II 22:43 104 Schneider, Tim 00 7:12 105 Großenbach, Maximilian 00 7:35 387 Heger, Lucas 00 7:56 Schüler /-innen D ca. 1.250m W09 - W08 1. SG Deißlingen 20:00 367 Ehrmann, Selina 00 6:31 99 Ehrenberger, Kim 99 6:33 101 Denkewitz, Sara-Jane 99 6:56

Anfang



Langstrecke ca. 8.700m

Langstrecke ca. 8.700m Männl. Jugend B 1./10. 315 Sowieja, Dominik 91 FC Hochemmingen 33:07 2./27. 189 Held, Stefan 91 FC Alem.Unterkirnach 37:16 3./32. 357 Hils, Dominik 92 TS Schramberg 37:58 Langstrecke ca. 8.700m Männl. Jugend A 1./4. 4 Rüsch, Sascha 89 TSG Balingen 32:14 2./13. 57 Allgaier, Simon 90 TSV Rottweil 34:30 3./21. 251 Maier, Julian 90 SV Lauffen "Power Team 35:44 4./29. 234 Heinke, Manuel 90 TuS Königsfeld 37:26 Langstrecke ca. 8.700m Männer 1./28. 403 Will, Florian 88 FC Epfendorf 37:18 2./34. 349 Fichter, Tobias 84 TS Schramberg 38:18 3./44. 353 Denhof, Rene 83 40:53 4./56. 174 Binder, Marko 83 45:24 5./57. 372 Schmalz, Ulrich 79 Diabetes Zentrum Merge 45:32 Langstrecke ca. 8.700m Senioren M30 1./2. 333 Reichert, Holger 76 LG Badenova Nordschwar 31:14 2./6. 46 Gebert, Martin 77 TS Schramberg 32:37 3./12. 47 Hutt, Jochen 77 TS Schramberg 34:11 4./15. 209 Kuwilsky, Rene 75 LG Badenova Nordschwar 34:51 5./23. 405 Müller, Valentin 74 FLG Engen 36:03 Langstrecke ca. 8.700m Senioren M35 1./3. 137 Angst, Wolfgang 69 TG Schömberg 31:27 2./5. 3 Jessen, Tom 72 TSG Balingen 32:29 3./9. 241 Karwat, Volker 69 LSG Schwarzwald-Marath 33:01 4./16. 240 Jakob, Matthias 71 LSG Schwarzwald-Marath 34:54 5./33. 263 Sauter, Jürgen 70 SC Mahlstetten 38:02 6./45. 398 Beuny, Patrick 69 Sport Weiß Team 41:06 Langstrecke ca. 8.700m Senioren M40 1./1. 170 Gaiser, Fred 67 LG Badenova Nordschwar 31:05 2./11. 15 Baier, Michael 64 LSG Schwarzwald-Marath 33:30 3./14. 32 Pàtek, Peter 64 LAC Essingen 34:37 4./19. 410 Stäb, Michael 65 FC Alem.Unterkirnach 35:27 5./26. 144 Möller, Georg 65 TB Tailfingen 37:00 6./40. 408 Storz, Gabriel 64 FC Alem.Unterkirnach 39:24 7./50. 336 Waidelich, Markus 67 LG Badenova Nordschwar 43:17 8./51. 409 Frank, Anton 66 Donaueschingen 43:20 Langstrecke ca. 8.700m Senioren M45 1./7. 44 Brugger, Ludwig 59 TS Schramberg 32:43 2./8. 139 Bufe, Michael 62 SV Dürbheim 32:55 3./20. 250 Maier, Elmar 62 SV Lauffen "Power Team 35:33 4./22. 45 Haller, Gerd 63 TS Schramberg 35:45 5./31. 412 Luginsland, Jürgen 63 SV Nufringen 37:47 6./36. 238 Döttling, Robert 61 SV Zimmern 38:41 7./38. 16 Schneider, Thomas 62 LSG Schwarzwald-Marath 39:19 8./42. 245 Heinrich, Gert 60 FSV Schwenningen 40:07 9./43. 338 Held, Joachim 62 FC Alem.Unterkirnach 40:17 10./49. 369 Gut, Christoph 59 TSV Rottweil 43:09 Langstrecke ca. 8.700m Senioren M50 1./25. 224 Spang, Martin 56 LG Baar 36:35 2./35. 400 Seelinger, Berthold 56 FC Alem.Unterkirnach 38:25 3./37. 233 Loch, Reiner 54 FC Alem.Unterkirnach 39:02 4./39. 230 Schmidt, Werner 58 FC Alem.Unterkirnach 39:20 5./46. 27 Bongartz, Bernhard 54 FC Alem.Unterkirnach 41:39 Langstrecke ca. 8.700m Senioren M55 1./18. 407 Beha, Meinrad 52 FC Alem.Unterkirnach 35:01 Langstrecke ca. 8.700m Senioren M60 1./30. 411 Konrad, Josef 48 LG Baar 37:43 Langstrecke ca. 8.700m Senioren M65 1./48. 242 Blessing, Walter 39 FC Alem.Unterkirnach 42:21 Langstrecke ca. 8.700m Senioren M70 1./47. 147 Freund, Karl 38 TSV Lautlingen 41:59 2./60. 404 Müller, Christian 34 FLG Engen 56:27 Langstrecke ca. 8.700m Weibl. Jugend B 1./24. 129 Manz, Karina 91 SV Mariazell 36:10 Langstrecke ca. 8.700m Frauen 1./17. 339 Schumacher, Kristina 87 TSV Genkingen 35:00 2./58. 401 Roth, Miriam 83 Aichhalden 50:32 Langstrecke ca. 8.700m Seniorinnen W35 1./41. 42 Kohler, Annette 69 TS Schramberg 40:06 Langstrecke ca. 8.700m Seniorinnen W40 1./61. 402 Kopp-Üdelhoven, Ute 67 Schramberg 57:29 Langstrecke ca. 8.700m Seniorinnen W45 1./53. 356 Bortho, Ingrid 59 TS Schramberg 44:06 Langstrecke ca. 8.700m Seniorinnen W50 1./52. 138 Kiefer, Nadja 58 LG Baar 43:28 2./54. 390 Kienzler, Gerlinde 58 Spvgg Grömbach 44:55 Langstrecke ca. 8.700m Seniorinnen W55 1./55. 252 Hornscheidt, Renate 53 Sport Weiß Team 45:02 Langstrecke ca. 8.700m Seniorinnen W65 1./59. 406 Müller, Hildegard 42 FLG Engen 54:09 Langstrecke ca. 8.700m M20 und älter 1. LG Badenova Nordschwarz 1:37:10 170 Gaiser, Fred 67 31:05 333 Reichert, Holger 76 31:14 209 Kuwilsky, Rene 75 34:51 2. TS Schramberg 1:39:31 46 Gebert, Martin 77 32:37 44 Brugger, Ludwig 59 32:43 47 Hutt, Jochen 77 34:11 3. LSG Schwarzwald-Marathon Br. 1:41:25 241 Karwat, Volker 69 33:01 15 Baier, Michael 64 33:30 240 Jakob, Matthias 71 34:54 4. FC Alem.Unterkirnach I 1:48:53 407 Beha, Meinrad 52 35:01 410 Stäb, Michael 65 35:27 400 Seelinger, Berthold 56 38:25 5. FC Alem.Unterkirnach II 1:57:46 233 Loch, Reiner 54 39:02 230 Schmidt, Werner 58 39:20 408 Storz, Gabriel 64 39:24 6. FC Alem.Unterkirnach III 2:04:17 338 Held, Joachim 62 40:17 27 Bongartz, Bernhard 54 41:39 242 Blessing, Walter 39 42:21 Zwischenstand nach 3 Veranstaltungen Langstrecke ca. 8.700m Männl. Jugend B Lauf1 Lauf2 Lauf3 Lauf4 Streich 1. 189 Held, Stefan 91 FC Alem.Unterkirnach 298 Pkt. 100 99 99 2. 315 Sowieja, Dominik 91 FC Hochemmingen 200 Pkt. 100 100 Langstrecke ca. 8.700m Männl. Jugend A Lauf1 Lauf2 Lauf3 Lauf4 Streich 1. 4 Rüsch, Sascha 89 TSG Balingen 300 Pkt. 100 100 100 2. 251 Maier, Julian 90 SV Lauffen "Power Team" 294 Pkt. 98 98 98 3. 57 Allgaier, Simon 90 TSV Rottweil 198 Pkt. 99 99 4. 234 Heinke, Manuel 90 TuS Königsfeld 196 Pkt. 99 97 Langstrecke ca. 8.700m Männer Lauf1 Lauf2 Lauf3 Lauf4 Streich 1. 21 Lenk, Christian 79 LG Badenova Nordschwarz 200 Pkt. 100 100 2. 235 Pütsch, Alexander 88 LG Badenova Nordschwarz 198 Pkt. 99 99 3. 349 Fichter, Tobias 84 TS Schramberg 195 Pkt. 96 99 4. 18 Barth, Stefan 86 LSG Schwarzwald-Marathon B 195 Pkt. 97 98 5. 2 Prothmann, Felix 84 TSG Balingen 193 Pkt. 96 97 6. 353 Denhof, Rene 83 191 Pkt. 93 98 7. 174 Binder, Marko 83 188 Pkt. 91 97 Langstrecke ca. 8.700m Senioren M30 Lauf1 Lauf2 Lauf3 Lauf4 Streich 1. 46 Gebert, Martin 77 TS Schramberg 297 Pkt. 98 100 99 2. 47 Hutt, Jochen 77 TS Schramberg 293 Pkt. 97 98 98 3. 209 Kuwilsky, Rene 75 LG Badenova Nordschwarz 290 Pkt. 96 97 97 4. 202 Reichert, Holger 76 LG Badenova Nordschwarz 198 Pkt. 99 99 Langstrecke ca. 8.700m Senioren M35 Lauf1 Lauf2 Lauf3 Lauf4 Streich 1. 137 Angst, Wolfgang 69 TG Schömberg 298 Pkt. 99 99 100 2. 241 Karwat, Volker 69 LSG Schwarzwald-Marathon B 292 Pkt. 96 98 98 3. 240 Jakob, Matthias 71 LSG Schwarzwald-Marathon B 289 Pkt. 95 97 97 4. 17 Kallabis, Damian 73 LSG Schwarzwald-Marathon B 200 Pkt. 100 100 5. 3 Jessen, Tom 72 TSG Balingen 196 Pkt. 97 99 6. 263 Sauter, Jürgen 70 SC Mahlstetten 191 Pkt. 95 96 Langstrecke ca. 8.700m Senioren M40 Lauf1 Lauf2 Lauf3 Lauf4 Streich 1. 15 Baier, Michael 64 LSG Schwarzwald-Marathon B 297 Pkt. 100 98 99 2. 144 Möller, Georg 65 TB Tailfingen 287 Pkt. 96 95 96 3. 170 Gaiser, Fred 67 LG Badenova Nordschwarz 200 Pkt. 100 100 4. 32 Pàtek, Peter 64 LAC Essingen 197 Pkt. 99 98 5. 336 Waidelich, Markus 67 LG Badenova Nordschwarz 186 Pkt. 92 94 6. 222 Glunk, Andreas 65 185 Pkt. 92 93 Langstrecke ca. 8.700m Senioren M45 Lauf1 Lauf2 Lauf3 Lauf4 Streich 1. 44 Brugger, Ludwig 59 TS Schramberg 300 Pkt. 100 100 100 2. 139 Bufe, Michael 62 SV Dürbheim 296 Pkt. 98 99 99 3. 250 Maier, Elmar 62 SV Lauffen "Power Team" 293 Pkt. 97 98 98 4. 45 Haller, Gerd 63 TS Schramberg 290 Pkt. 96 97 97 5. 16 Schneider, Thomas 62 LSG Schwarzwald-Marathon B 284 Pkt. 95 95 94 6. 238 Döttling, Robert 61 SV Zimmern 283 Pkt. 94 94 95 7. 245 Heinrich, Gert 60 FSV Schwenningen 274 Pkt. 92 89 93 8. 146 Krämer, Hans-Werner 60 LT Lichtenbol 184 Pkt. 93 91 9. 338 Held, Joachim 62 FC Alem.Unterkirnach 182 Pkt. 90 92 Langstrecke ca. 8.700m Senioren M50 Lauf1 Lauf2 Lauf3 Lauf4 Streich 1. 224 Spang, Martin 56 LG Baar 296 Pkt. 97 99 100 2. 27 Bongartz, Bernhard 54 FC Alem.Unterkirnach 284 Pkt. 93 95 96 3. 134 Irion, Walter 55 LG Tuttlingen-Fridingen 199 Pkt. 99 100 4. 233 Loch, Reiner 54 FC Alem.Unterkirnach 194 Pkt. 96 98 5. 230 Schmidt, Werner 58 FC Alem.Unterkirnach 193 Pkt. 96 97 Langstrecke ca. 8.700m Senioren M60 Lauf1 Lauf2 Lauf3 Lauf4 Streich 1. 244 Manuel, Richard 48 Run & Bike TG Trossingen 200 Pkt. 100 100 Langstrecke ca. 8.700m Senioren M65 Lauf1 Lauf2 Lauf3 Lauf4 Streich 1. 242 Blessing, Walter 39 FC Alem.Unterkirnach 300 Pkt. 100 100 100 Langstrecke ca. 8.700m Senioren M70 Lauf1 Lauf2 Lauf3 Lauf4 Streich 1. 147 Freund, Karl 38 TSV Lautlingen 300 Pkt. 100 100 100 Langstrecke ca. 8.700m Weibl. Jugend B Lauf1 Lauf2 Lauf3 Lauf4 Streich 1. 129 Manz, Karina 91 SV Mariazell 200 Pkt. 100 100 Langstrecke ca. 8.700m Weibl. Jugend A Lauf1 Lauf2 Lauf3 Lauf4 Streich 1. 214 Bumiller, Anika 89 TV Stetten u.H. 200 Pkt. 100 100 Langstrecke ca. 8.700m Frauen Lauf1 Lauf2 Lauf3 Lauf4 Streich 1. 339 Schumacher, Kristina 87 TSV Genkingen 200 Pkt. 100 100 2. 141 Jehle, Sofie 85 TuS Königsfeld 199 Pkt. 100 99 Langstrecke ca. 8.700m Seniorinnen W35 Lauf1 Lauf2 Lauf3 Lauf4 Streich 1. 42 Kohler, Annette 69 TS Schramberg 299 Pkt. 100 99 100 Langstrecke ca. 8.700m Seniorinnen W40 Lauf1 Lauf2 Lauf3 Lauf4 Streich 1. 247 Rissler, Heidi 68 Run & Bike TG Trossingen 199 Pkt. 100 99 Langstrecke ca. 8.700m Seniorinnen W50 Lauf1 Lauf2 Lauf3 Lauf4 Streich 1. 138 Kiefer, Nadja 58 LG Baar 200 Pkt. 100 100 Langstrecke ca. 8.700m Seniorinnen W55 Lauf1 Lauf2 Lauf3 Lauf4 Streich 1. 252 Hornscheidt, Renate 53 Sport Weiß Team 200 Pkt. 100 100 Langstrecke ca. 8.700m M20 und älter Lauf1 Lauf2 Lauf3 Lauf4 Streich 1. LG Badenova Nordschwarz I 300 Pkt. 100 100 100 2. LSG Schwarzwaldmarathon I 296 Pkt. 99 99 98 3. TS Schramberg 295 Pkt. 98 98 99 4. FC Alem.Unterkirnach I 287 Pkt. 95 95 97 5. LG Badenova Nordschwarz II 193 Pkt. 97 96 6. LSG Schwarzwald-Marathon Br. II 193 Pkt. 96 97 7. FC Alem.Unterkirnach II 190 Pkt. 94 96

Anfang


Erstellt mit COSA-LAUF 2.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/