Leichtathletik-Region Süd
Regionalmeisterschaften
am 6.07.2008 in Balingen - Au-Stadion


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A
Schüler A M15
Schüler A M14
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

100 m Männer +0,4 6.07.2008
1. Zeitlauf
1. Wulf, Julien1988 TG Schwenningen11,74 sec.
2. Groß, Fabian1983 TB Tailfingen12,31 sec.
3. Sonnenfroh, Micha1977 TV Weilstetten12,45 sec.
Reichle, Fritz1942 LG Tuttlingen-Fridingenab.

100 m Männer +0,4 6.07.2008
2. Zeitlauf
1. Bicheler, Joachim1987 BA DJK Villingen11,50 sec.
2. Bryan, Adam1978 TSV Rottweil11,65 sec.
3. Böhm, Sven1988 BA DJK Villingen11,73 sec.
4. Hermann, Michael1987 BA LG Baar12,10 sec.

100 m Männer 6.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Regionalmeister 2008
Bicheler, Joachim1987 BA DJK Villingen11,50 sec.
2. Bryan, Adam1978 TSV Rottweil11,65 sec.
3. Böhm, Sven1988 BA DJK Villingen11,73 sec.
4. Wulf, Julien1988 TG Schwenningen11,74 sec.
5. Hermann, Michael1987 BA LG Baar12,10 sec.
6. Groß, Fabian1983 TB Tailfingen12,31 sec.
7. Sonnenfroh, Micha1977 TV Weilstetten12,45 sec.
Reichle, Fritz1942 LG Tuttlingen-Fridingenab.

200 m Männer -0,7 6.07.2008
Endlauf
1. und Regionalmeister 2008
Bryan, Adam1978 TSV Rottweil23,48 sec.
2. Wulf, Julien1988 TG Schwenningen24,00 sec.
3. Hermann, Michael1987 BA LG Baar24,32 sec.
4. Kluzik, Jens1988 BA TG Stockach24,75 sec.
5. Sonnenfroh, Micha1977 TV Weilstetten25,51 sec.

400 m Männer 6.07.2008
Endlauf
1. und Regionalmeister 2008
Kluzik, Jens1988 BA TG Stockach53,48 sec.
2. Ziganke, Jens1988 BA TG Stockach54,51 sec.
3. Lindenmayer, Sebastian1987 BA TG Stockach58,79 sec.

Ausser Wertung
Michelchen, Reinhard1953 VfL Sindelfingen56,13 sec.
Lenk, Christian1979 LG Badenova Nordschwarzwaldab.

800 m Männer 6.07.2008
Endlauf
1. und Regionalmeister 2008
Ziganke, Jens1988 BA TG Stockach1:58,66 min.
2. Bauer, Christoph1966 FSV Schwenningen2:12,60 min.
3. Paschke, Alexander1970 TB Tailfingen2:25,45 min.
Möller, Georg1965 TB Tailfingenab.

Ausser Wertung
Kuwilski, René1975 LG Badenova Nordschwarzwald2:08,92 min.

1500 m Männer 6.07.2008
Endlauf

Ausser Wertung
Pütsch, Alexander1988 LG Badenova Nordschwarzwald3:59,48 min.
Wenzelburger, David1986 LG Badenova Nordschwarzwald4:02,16 min.
Giering, Markus1985 LG Badenova Nordschwarzwald4:04,41 min.
Giering, Tobias1982 LG Badenova Nordschwarzwald4:08,36 min.
Lenk, Christian1979 LG Badenova Nordschwarzwaldaufg.

4 x 100 m Staffel Männer 6.07.2008
Endlauf

Ausser Wertung
DJK Villingen I BA44,14 sec.
Hölzle, Fabian 1989; Böhm, Sven 1988
Hettich, Stefan 1992; Bicheler, Joachim 1987

Hochsprung Männer 6.07.2008
Finale
1. Knittel, Matthias1987 BA TG Stockach1,99 m
Wulf, Julien1988 TG Schwenningenn.a.

140145150155160163166169172175178181184187190193196199204
-----------------------------------------------------------------------------------------------
1. Knittel -----------------oxxx

Weitsprung Männer 6.07.2008
Finale
1. und Regionalmeister 2008
Knittel, Matthias1987 BA TG Stockach7,12 m
5,466,826,846,775,307,12
+0,5-0,3+0,1+0,1+0,6+0,2
2. Wulf, Julien1988 TG Schwenningen6,58 m
x6,455,98xx6,58
+0,2-0,1+0,2
3. Groß, Fabian1983 TB Tailfingen5,52 m
x5,395,435,52xx
+0,1-0,1+0,1

Kugelstoss Männer 7.26 kg 6.07.2008
Finale
1. und Regionalmeister 2008
Horn, Thomas1968 TV Gosheim12,29 m
10,8310,9311,8212,2912,0010,69
2. Benzing, Peter1988 FSV Schwenningen12,24 m
11,4411,2112,2411,8511,65x
3. Teichmann, Thomas1987 TSV Geislingen11,79 m
x11,3211,6111,3211,79
4. Schuler, Manfred1964 VfL Ostdorf10,51 m
1,0010,5110,3210,1310,3110,49
5. Sonnenfroh, Micha1977 TV Weilstetten9,14 m
-8,999,14x8,879,05
6. Martin, Urban1961 BA TG Stockach8,94 m
8,57x8,728,798,94x

Diskuswurf Männer 2 kg 6.07.2008
Finale
1. und Regionalmeister 2008
Benzing, Peter1988 FSV Schwenningen40,40 m
38,2340,1940,40xxx
2. Teichmann, Thomas1987 TSV Geislingen32,04 m
32,0231,2732,0430,8531,2331,21
3. Schuler, Manfred1964 VfL Ostdorf30,82 m
29,4630,82x29,04x29,92
4. Martin, Urban1961 BA TG Stockach23,54 m
xx23,54xx23,54

Speerwurf Männer 800 g 6.07.2008
Finale
1. und Regionalmeister 2008
Martin, Manuel1985 BA TG Stockach59,42 m
58,4355,2554,9259,4258,1055,88
2. Beer, Dirk1967 BA TuS Steißlingen49,66 m
47,0849,6648,1449,6647,6449,18
3. Paschke, Alexander1970 TB Tailfingen28,16 m
25,2325,9027,9627,4226,7028,16
4. Möller, Georg1965 TB Tailfingen23,22 m
21,2616,6522,3423,22xx
Wulf, Julien1988 TG Schwenningenn.a.


Männliche Jugend A

100 m m J A +0,5 6.07.2008
1. Vorlauf
1. Hülle, Moritz1990 TSG Balingen11,51 sec.
2. Hölzle, Fabian1989 BA TV Villingen11,75 sec.
3. Wetsch, Jakob1990 TV Weilstetten11,92 sec.
4. Wild, Daniel1989 BA LG Salemertal12,36 sec.
5. Kiebler, Sven1989 BA LG Salemertal13,47 sec.

100 m m J A +0,1 6.07.2008
2. Vorlauf
1. Burkhardt, Pascal1990 TV Sulz11,57 sec.
1. Ossola, David1990 BA TV Engen11,57 sec.
3. Herrmann, Simeon1989 TSG Balingen11,80 sec.
4. Tippel, Florian1990 TSG Balingen12,31 sec.
5. Merkt, Markus1990 TV Sulz13,15 sec.

100 m m J A +0,9 6.07.2008
3. Vorlauf
1. Sterzing, Fabian1989 TSV Rottweil11,44 sec.
2. Lauer, Thomas1990 TV Weilstetten12,26 sec.
3. Endres, Frederik1990 BA LG Salemertal12,32 sec.
4. Wingert, Fabian1990 TV Gosheim13,44 sec.
Huber, Patrick1990 BA LG Salemertaln.a.

100 m m J A +1,2 6.07.2008
4. Vorlauf
1. Schüler, Björn1990 BA TV Engen11,12 sec.
2. Breinlinger, Philipp1990 BA TV Engen11,71 sec.
3. Zimmermann, Andreas1990 TSG Balingen11,95 sec.
4. Jäger, Matthias1989 TV Mühlheim12,44 sec.

100 m m J A +0,2 6.07.2008
Endlauf
1. und Regionalmeister 2008
Schüler, Björn1990 BA TV Engen11,07 sec.
2. Sterzing, Fabian1989 TSV Rottweil11,22 sec.
3. Hülle, Moritz1990 TSG Balingen11,46 sec.
4. Ossola, David1990 BA TV Engen11,48 sec.
5. Burkhardt, Pascal1990 TV Sulz11,66 sec.
6. Breinlinger, Philipp1990 BA TV Engen11,84 sec.

200 m m J A +0,0 6.07.2008
1. Zeitlauf
1. Merkt, Markus1990 TV Sulz26,83 sec.
Herrmann, Simeon1989 TSG Balingenn.a.
Hülle, Moritz1990 TSG Balingenn.a.
Huber, Patrick1990 BA LG Salemertaln.a.

200 m m J A +0,2 6.07.2008
2. Zeitlauf
1. Sterzing, Fabian1989 TSV Rottweil23,07 sec.
2. Hölzle, Fabian1989 BA TV Villingen23,40 sec.
3. Wetsch, Jakob1990 TV Weilstetten24,56 sec.
4. Lauer, Thomas1990 TV Weilstetten25,63 sec.
5. Endres, Frederik1990 BA LG Salemertal26,44 sec.

200 m m J A 6.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Regionalmeister 2008
Sterzing, Fabian1989 TSV Rottweil23,07 sec.
2. Hölzle, Fabian1989 BA TV Villingen23,40 sec.
3. Wetsch, Jakob1990 TV Weilstetten24,56 sec.
4. Lauer, Thomas1990 TV Weilstetten25,63 sec.
5. Endres, Frederik1990 BA LG Salemertal26,44 sec.
6. Merkt, Markus1990 TV Sulz26,83 sec.
Herrmann, Simeon1989 TSG Balingenn.a.
Huber, Patrick1990 BA LG Salemertaln.a.
Hülle, Moritz1990 TSG Balingenn.a.

400 m m J A 6.07.2008
Endlauf
1. und Regionalmeister 2008
Schüler, Björn1990 BA TV Engen47,96 sec.
2. Hölzle, Fabian1989 BA TV Villingen55,41 sec.

Ausser Wertung
Finkbeiner, Tobias1990 LAV ASICS Tübingenn.a.

800 m m J A 6.07.2008
Endlauf
1. und Regionalmeister 2008
Zimmermann, Andreas1990 TSG Balingen1:55,60 min.
2. Rüsch, Sascha1989 TSG Balingen2:10,61 min.
3. Maier, Patrick1990 Turnerschaft Schramberg2:16,87 min.
Bögelspacher, Randy1989 TSG Balingenab.

Ausser Wertung
Müller, Manuel1990 LG Badenova Nordschwarzwald2:05,36 min.

1500 m m J A 6.07.2008
Endlauf
1. und Regionalmeister 2008
Bögelspacher, Randy1989 TSG Balingen4:05,39 min.
2. Allgaier, Simon1990 TSV Rottweil4:22,70 min.
Rüsch, Sascha1989 TSG Balingenab.

Ausser Wertung
Kreibich, Julian1990 LG Badenova Nordschwarzwald3:57,07 min.

110 m Hürden m J A 0.991m +0,5 6.07.2008
Endlauf
1. Scheu, Simon1990 BA TV Engen15,65 sec.

4 x 100 m Staffel m J A 6.07.2008
Endlauf
1. und Regionalmeister 2008
TV Engen I BA43,06 sec.
Scheu, Simon 1990; Schüler, Björn 1990
Ossola, David 1990; Scheible, Andreas 1991
2. TSG Balingen I 43,93 sec.
Hils, Fabian 1991; Hülle, Moritz 1990
Tippel, Florian 1990; Herrmann, Simeon 1989
LG Salemertal I BAn.a.
Wild, Daniel 1989; Endres, Frederik 1990
Kiebler, Sven 1989; Huber, Patrick 1990

Hochsprung m J A 6.07.2008
Finale
1. und Regionalmeister 2008
Kiebler, Sven1989 BA LG Salemertal1,85 m
2. Burkhardt, Pascal1990 TV Sulz1,72 m
3. Lauer, Thomas1990 TV Weilstetten1,69 m
4. Heinrich, Tim1989 FSV Schwenningen1,63 m
5. Merkt, Markus1990 TV Sulz1,63 m
6. Schedy, Andreas1990 TSV Denkingen1,50 m

140145150155160163166169172175178180185187190
---------------------------------------------------------------------------
1. Kiebler ---------oooo-xxx
2. Burkhardt ------oxoxoxxx
3. Lauer --oooxxoxoxxoxxx
4. Heinrich -----o-xxx
5. Merkt --ooxooxxx
6. Schedy -ooxxx

Weitsprung m J A 6.07.2008
Finale
1. und Regionalmeister 2008
Ossola, David1990 BA TV Engen6,87 m
6,516,46xx6,686,87
-1,1-1,5-0,7+0,3
2. Breinlinger, Philipp1990 BA TV Engen6,34 m
6,296,346,036,18x6,04
-0,6+0,1+0,1-0,1-0,1
3. Scheu, Simon1990 BA TV Engen6,05 m
5,946,055,984,455,986,02
+0,8+0,1-0,8+0,1+0,1+0,3
4. Burkhardt, Pascal1990 TV Sulz5,75 m
5,75x----
-0,1
5. Wetsch, Jakob1990 TV Weilstetten5,14 m
5,14x--x4,84
-0,2-0,5
6. Endres, Frederik1990 BA LG Salemertal5,06 m
5,044,695,06
-0,9+0,2-0,8
7. Jäger, Matthias1989 TV Mühlheim4,96 m
4,514,964,684,75x3,83
-0,8-1,5+0,1+0,2+0,1
8. Wingert, Fabian1990 TV Gosheim4,92 m
4,89x4,504,834,724,92
-0,6+0,1+0,7-0,5+0,1
Kiebler, Sven1989 BA LG Salemertaln.a.
Stumpp, Patrick1990 TSG Balingenn.a.
Schattenkirchner, Ben1989 TB Tailfingenn.a.

Ausser Wertung
Noller, Hannes1990 LG Rems-Murr6,85 m
6,756,676,846,856,53-
-1,0-1,5+0,2+0,4-0,8

Kugelstoss m J A 6 kg 6.07.2008
Finale
1. und Regionalmeister 2008
Heinrich, Tim1989 FSV Schwenningen11,38 m
x11,38xxxx
2. Achatz, Stefan1990 TV Weilstetten10,86 m
10,3110,73xxx10,86
3. Jäger, Matthias1989 TV Mühlheim9,04 m
8,489,046,938,068,94x
4. Wingert, Fabian1990 TV Gosheim9,03 m
x8,92x8,838,219,03
Tippel, Florian1990 TSG Balingenab.
Huber, Patrick1990 BA LG Salemertaln.a.
Schattenkirchner, Ben1989 TB Tailfingenn.a.

Diskuswurf m J A 1.75 kg 6.07.2008
Finale
1. und Regionalmeister 2008
Heinrich, Tim1989 FSV Schwenningen39,82 m
39,3539,82xxxx
2. Achatz, Stefan1990 TV Weilstetten29,82 m
24,50xx29,82xx
Wild, Daniel1989 BA LG Salemertaln.a.

Speerwurf m J A 800 g 6.07.2008
Finale
1. und Regionalmeister 2008
Burkhardt, Pascal1990 TV Sulz46,44 m
39,02x42,6946,4440,6739,90
2. Merkt, Markus1990 TV Sulz39,45 m
35,2736,8834,2037,3739,4536,15
3. Schedy, Andreas1990 TSV Denkingen38,97 m
x37,32xxx38,97
4. Jäger, Matthias1989 TV Mühlheim38,61 m
29,5136,8438,17x38,6134,92
5. Lauer, Thomas1990 TV Weilstetten34,15 m
31,5734,15x33,8932,7633,37
6. Achatz, Stefan1990 TV Weilstetten33,91 m
28,62x33,9128,7632,7833,11
Wild, Daniel1989 BA LG Salemertaln.a.
Schattenkirchner, Ben1989 TB Tailfingenn.a.


Männliche Jugend B

100 m m J B +0,2 6.07.2008
1. Vorlauf
1. Hils, Fabian1991 TSG Balingen11,63 sec.
2. Benz, Philipp1991 BA SV Reichenau11,92 sec.
3. Gaus, Patrick1991 TV Sulz12,70 sec.
4. Leicht, Marco Dominik1991 TV Sulz12,75 sec.
5. Neumann, Lutz1992 BA TV Immendingen13,76 sec.

100 m m J B +0,4 6.07.2008
2. Vorlauf
1. Gaiser, Frank1992 BA TV Engen11,74 sec.
2. Niewelt, Daniel Niklas1991 TV Sulz12,10 sec.
3. Heiss, Mario1992 BA TV Immendingen12,74 sec.
4. Neumann, Tristan1991 BA StTV Singen12,83 sec.
5. Habe, Christoph1992 TSV Bisingen14,44 sec.

100 m m J B +0,7 6.07.2008
3. Vorlauf
1. Scheible, Andreas1991 BA TV Engen11,61 sec.
2. Seewald, Eugen1992 BA TV Villingen11,98 sec.
3. Schumacher, Robert1991 BA TV Villingen12,23 sec.
4. Sodamin, Michael1992 VfL Ostdorf12,59 sec.
5. Mattes, Andre1992 TV Mühlheim13,39 sec.

100 m m J B +0,6 6.07.2008
4. Vorlauf
1. Hettich, Stefan1992 BA DJK Villingen11,85 sec.
2. Schlagenhauf, Patrick1991 TV Sulz12,19 sec.
3. Müller, Andreas1991 TSV Rottweil12,41 sec.
4. Hils, Markus1992 TSV Rottweil12,93 sec.
5. Thomann, Johannes1991 SG Deißlingen12,97 sec.
6. Futterer, Benedikt1991 BA SV Reichenau13,63 sec.

100 m m J B -0,7 6.07.2008
5. Vorlauf
1. Matzner, Sebastian1991 BA TV Konstanz11,62 sec.
2. Mauch, Niklas1991 BA TV Immendingen11,74 sec.
3. Hofheinz, Carl1992 TSV Rottweil12,61 sec.
4. Truckenbrod, Kevin1991 BA TV Immendingen12,79 sec.
5. Roth, Marc1991 LG Winterlingen13,01 sec.
6. Haug, Patrick1992 TB Tailfingen13,28 sec.

100 m m J B +0,3 6.07.2008
1. Zwischenlauf
1. Hils, Fabian1991 TSG Balingen11,47 sec.
2. Matzner, Sebastian1991 BA TV Konstanz11,64 sec.
3. Hettich, Stefan1992 BA DJK Villingen11,75 sec.
4. Benz, Philipp1991 BA SV Reichenau11,98 sec.
5. Schlagenhauf, Patrick1991 TV Sulz12,57 sec.
Schumacher, Robert1991 BA TV Villingenab.

100 m m J B +0,2 6.07.2008
2. Zwischenlauf
1. Mauch, Niklas1991 BA TV Immendingen11,61 sec.
2. Gaiser, Frank1992 BA TV Engen11,71 sec.
3. Scheible, Andreas1991 BA TV Engen11,75 sec.
4. Seewald, Eugen1992 BA TV Villingen12,20 sec.
5. Niewelt, Daniel Niklas1991 TV Sulz12,25 sec.
Müller, Andreas1991 TSV Rottweilab.

100 m m J B 6.07.2008
Endlauf
1. und Regionalmeister 2008
Hils, Fabian1991 TSG Balingen11,42 sec.
2. Mauch, Niklas1991 BA TV Immendingen11,65 sec.
3. Matzner, Sebastian1991 BA TV Konstanz11,67 sec.
4. Gaiser, Frank1992 BA TV Engen11,77 sec.
5. Hettich, Stefan1992 BA DJK Villingen11,79 sec.
Scheible, Andreas1991 BA TV Engenab.

200 m m J B +0,7 6.07.2008
1. Zeitlauf
1. Leicht, Marco Dominik1991 TV Sulz26,04 sec.
2. Gaus, Patrick1991 TV Sulz26,27 sec.
3. Hils, Markus1992 TSV Rottweil26,70 sec.
4. Neumann, Tristan1991 BA StTV Singen27,14 sec.
Niewelt, Daniel Niklas1991 TV Sulzab.
Mattes, Andre1992 TV Mühlheimn.a.

200 m m J B +0,8 6.07.2008
2. Zeitlauf
1. Matzner, Sebastian1991 BA TV Konstanz23,70 sec.
2. Benz, Philipp1991 BA SV Reichenau23,93 sec.
3. Hettich, Stefan1992 BA DJK Villingen23,97 sec.
4. Strobel, Elias1991 BA TG Stockach25,13 sec.
Gaiser, Frank1992 BA TV Engenab.

Ausser Wertung
Neth, Daniel1991 LG Teck23,28 sec.

200 m m J B 6.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Regionalmeister 2008
Matzner, Sebastian1991 BA TV Konstanz23,70 sec.
2. Benz, Philipp1991 BA SV Reichenau23,93 sec.
3. Hettich, Stefan1992 BA DJK Villingen23,97 sec.
4. Strobel, Elias1991 BA TG Stockach25,13 sec.
5. Leicht, Marco Dominik1991 TV Sulz26,04 sec.
6. Gaus, Patrick1991 TV Sulz26,27 sec.
7. Hils, Markus1992 TSV Rottweil26,70 sec.
8. Neumann, Tristan1991 BA StTV Singen27,14 sec.
Gaiser, Frank1992 BA TV Engenab.
Niewelt, Daniel Niklas1991 TV Sulzab.
Mattes, Andre1992 TV Mühlheimn.a.

Ausser Wertung
Neth, Daniel1991 LG Teck23,28 sec.

400 m m J B 6.07.2008
Endlauf
1. und Regionalmeister 2008
Hahn, Roman1992 BA TG Stockach53,11 sec.
2. Schumacher, Robert1991 BA TV Villingen55,60 sec.
3. Gaiser, Frank1992 BA TV Engen56,26 sec.
4. Sodamin, Michael1992 VfL Ostdorf62,08 sec.
Strobel, Elias1991 BA TG Stockachaufg.
Gross, Manuel1991 TSV Rottweilab.

800 m m J B 6.07.2008
Endlauf
1. und Regionalmeister 2008
Gross, Manuel1991 TSV Rottweil1:58,36 min.
2. Bauer, Felix1992 FSV Schwenningen1:59,25 min.
3. Österreich, Pascal1992 BA LG Baar2:10,42 min.
4. Lindenmayer, Moritz1992 BA TG Stockach2:13,20 min.
5. Bork, Tom1992 BA LG Radolfzell2:15,27 min.
6. Janson, Jonas1992 SV Mariazell2:15,70 min.
7. Walter, Max1991 Turnerschaft Schramberg2:17,08 min.
8. Habe, Christoph1992 TSV Bisingen2:36,54 min.

1500 m m J B 6.07.2008
Endlauf
1. und Regionalmeister 2008
Lutterer, Marcel1992 Turnerschaft Schramberg4:34,13 min.
2. Schneider, Sebastian1992 BA TV Konstanz4:41,49 min.

Ausser Wertung
Müller, Simon1992 Skiclub Lossburg4:47,45 min.

110 m Hürden m J B 0.914m +0,5 6.07.2008
Endlauf
1. Heydgen, Julian1992 BA TV Konstanz15,44 sec.

4 x 100 m Staffel m J B 6.07.2008
Endlauf
1. und Regionalmeister 2008
TV Konstanz I BA45,57 sec.
Matern, Stefan 1992; Heydgen, Julian 1992
Reichl, Justus 1992; Matzner, Sebastian 1991
2. StG Region Rottweil I 46,78 sec.
Leicht, Marco Dominik 1991; Müller, Andreas 1991
Schlagenhauf, Patrick 1991; Niewelt, Daniel Niklas 1991
3. TV Immendingen I BA48,47 sec.
Heiss, Mario 1992; Neumann, Lutz 1992
Mauch, Niklas 1991; Truckenbrod, Kevin 1991
4. VfL Ostdorf I 51,42 sec.
Sodamin, Michael 1992; Fritz, Marcel 1993
Dörmer, Emil 1992; Veith, Manuel 1991

Hochsprung m J B 6.07.2008
Finale
1. und Regionalmeister 2008
Wahl, Sebastian1991 TSG Balingen1,75 m
2. Hofheinz, Carl1992 TSV Rottweil1,75 m
3. Daiker, Stefan1992 TB Tailfingen1,72 m
4. Niewelt, Daniel Niklas1991 TV Sulz1,69 m
5. Fürst, David1992 BA TV Villingen1,66 m
6. Brodbeck, Björn1992 TSG Balingen1,63 m
7. Schlagenhauf, Patrick1991 TV Sulz1,60 m
8. Mattes, Andre1992 TV Mühlheim1,55 m
Hilpert, Jonas1992 BA TV Villingenn.a.

140145150155160163166169172175178
-------------------------------------------------------
1. Wahl ----o-ooooxxx
2. Hofheinz ---ooooooxxoxxx
3. Daiker --oooxooxoxoxxx
4. Niewelt --ooxoooxoxxx
5. Fürst -----ooxxx
6. Brodbeck --ooxoxxoxxx
7. Schlagenhauf --xoooxxx
8. Mattes --ooxxx

Weitsprung m J B 6.07.2008
Finale
1. und Regionalmeister 2008
Scheible, Andreas1991 BA TV Engen6,53 m
x6,18x6,256,53x
+0,4+0,2-0,5
2. Schumacher, Robert1991 BA TV Villingen5,83 m
5,535,42x4,665,835,62
-0,1+0,1-0,2+0,5-0,7
3. Sodamin, Michael1992 VfL Ostdorf5,71 m
5,715,445,52x5,445,17
+0,2+0,7-0,1-0,5+0,1
4. Matern, Stefan1992 BA TV Konstanz5,65 m
x5,655,515,645,615,64
+0,1+0,6-0,1+0,6-0,4
5. Seewald, Eugen1992 BA TV Villingen5,52 m
5,325,454,105,255,525,49
+0,3+0,5-0,2-0,1-0,3-0,1
6. Niewelt, Daniel Niklas1991 TV Sulz5,47 m
5,375,284,345,475,474,35
+0,2-0,1+0,2-0,2+0,2-0,5
7. Thomann, Johannes1991 SG Deißlingen5,47 m
x5,435,475,37xx
+0,2+0,1+0,1
8. Hils, Markus1992 TSV Rottweil5,06 m
5,005,064,924,724,99x
+0,1+0,5+0,3+0,5-0,8
9. Stoll, Dominik1991 TG Trossingen5,02 m
4,894,815,02
+0,1+0,4+0,1
10. Mattes, Andre1992 TV Mühlheim4,99 m
4,99x4,99
+0,1-0,1
11. Haug, Patrick1992 TB Tailfingen4,64 m
4,284,64x
+0,3+0,4
12. Futterer, Benedikt1991 BA SV Reichenau4,50 m
4,50x4,25
+0,1-0,2
13. Neumann, Tristan1991 BA StTV Singen4,44 m
4,274,414,44
+0,1+0,2+0,1
Hilpert, Jonas1992 BA TV Villingenab.
Hils, Dominik1992 Turnerschaft Schrambergn.a.
Bork, Tom1992 BA LG Radolfzelln.a.
Jäger, Adrian1993 TV Mühlheimn.a.

Kugelstoss m J B 5 kg 6.07.2008
Finale
1. und Regionalmeister 2008
Bächle, Alexander1992 TSV Geislingen11,29 m
11,0810,769,9110,8011,2911,00
2. Schumacher, Robert1991 BA TV Villingen10,48 m
9,529,739,8410,489,7210,18
3. Niewelt, Jan1992 TV Sulz10,22 m
9,639,739,781,0010,2210,08
4. Roth, Marc1991 LG Winterlingen9,75 m
9,519,629,04x9,759,40
5. Futterer, Benedikt1991 BA SV Reichenau9,60 m
6,809,608,327,597,627,35
6. Dörmer, Emil1992 VfL Ostdorf9,45 m
7,498,339,099,109,458,79
7. Seewald, Eugen1992 BA TV Villingen9,29 m
8,228,649,089,298,418,96
8. Thomann, Johannes1991 SG Deißlingen9,18 m
8,208,288,939,188,998,69
Müller, Andreas1991 TSV Rottweiln.a.
Joas, Mirco1992 BA TV Furtwangenn.a.

Diskuswurf m J B 1.5 kg 6.07.2008
Finale
1. und Regionalmeister 2008
Hilpert, Jonas1992 BA TV Villingen32,50 m
28,1731,4532,50x--
2. Bächle, Alexander1992 TSV Geislingen28,07 m
25,7328,0724,7019,8024,68x
3. Stoll, Dominik1991 TG Trossingen23,69 m
22,9123,6921,1621,24x-
4. Niewelt, Jan1992 TV Sulz22,20 m
xx21,8522,2021,2121,96
5. Futterer, Benedikt1991 BA SV Reichenau21,00 m
21,0018,4218,2617,4417,24-
6. Thomann, Johannes1991 SG Deißlingen20,29 m
20,29xx19,4418,6418,63

Speerwurf m J B 700 g 6.07.2008
Finale
1. und Regionalmeister 2008
Hilpert, Jonas1992 BA TV Villingen43,07 m
41,1443,0740,34x38,6038,90
2. Schlagenhauf, Patrick1991 TV Sulz42,13 m
42,1339,5238,3840,5036,9739,52
3. Reichl, Justus1992 BA TV Konstanz37,91 m
36,9836,4537,91x33,1035,30
4. Fürst, David1992 BA TV Villingen36,85 m
33,8636,8532,0736,4635,8036,47
5. Thomann, Johannes1991 SG Deißlingen26,60 m
25,7323,0626,6025,1025,81x
Stoll, Dominik1991 TG Trossingenn.a.


Schüler A

4 x 100 m Staffel Schü A 6.07.2008
Endlauf
1. und Regionalmeister 2008
LG Salemertal I BA49,75 sec.
Offei, Marvin 1993; Theurer, Thomas 1993
Frank, Jannik 1993; Stodtko, Elias 1993
2. TV Engen I BA51,62 sec.
Schlenker, Robin 1994; Hock, Jochen 1993
Moßbrugger, Mateo 1994; Strobel, Tobias 1994


Schüler A M15

100 m Schü A M15 +0,3 6.07.2008
1. Zeitlauf
1. Gregoire, Portelli1993 BA TuS Oberbaldingen12,41 sec.
2. Schmidt, Yannik1993 BA TV Furtwangen12,68 sec.
3. Theurer, Thomas1993 BA LG Salemertal13,23 sec.
4. Benedix, Nils1993 BA LG Baar13,31 sec.

100 m Schü A M15 +0,3 6.07.2008
2. Zeitlauf
1. Groß, Jan-David1993 TSV Rottweil12,12 sec.
2. Höhe, Markus1993 TV Oberndorf12,50 sec.
3. Offei, Marvin1993 BA LG Salemertal12,97 sec.
Hager, Frank1993 BA LG Salemertalab.

100 m Schü A M15 6.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Regionalmeister 2008
Groß, Jan-David1993 TSV Rottweil12,12 sec.
2. Gregoire, Portelli1993 BA TuS Oberbaldingen12,41 sec.
3. Höhe, Markus1993 TV Oberndorf12,50 sec.
4. Schmidt, Yannik1993 BA TV Furtwangen12,68 sec.
5. Offei, Marvin1993 BA LG Salemertal12,97 sec.
6. Theurer, Thomas1993 BA LG Salemertal13,23 sec.
7. Benedix, Nils1993 BA LG Baar13,31 sec.
Hager, Frank1993 BA LG Salemertalab.

300 m Schü A M15 6.07.2008
1. Zeitlauf
1. Groß, Jan-David1993 TSV Rottweil38,55 sec.
2. Drescher, Kilian1993 BA TG Stockach39,77 sec.
3. Theurer, Thomas1993 BA LG Salemertal41,72 sec.
4. Stodtko, Elias1993 BA LG Salemertal43,46 sec.

300 m Schü A M15 6.07.2008
2. Zeitlauf
1. Klocker, Jonas1993 BA TV Villingen44,78 sec.
Heim, Ralph1993 BA TV Konstanzn.a.
Hager, Frank1993 BA LG Salemertaln.a.
Offei, Marvin1993 BA LG Salemertaln.a.

300 m Schü A M15 6.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Regionalmeister 2008
Groß, Jan-David1993 TSV Rottweil38,55 sec.
2. Drescher, Kilian1993 BA TG Stockach39,77 sec.
3. Theurer, Thomas1993 BA LG Salemertal41,72 sec.
4. Stodtko, Elias1993 BA LG Salemertal43,46 sec.
5. Klocker, Jonas1993 BA TV Villingen44,78 sec.
Offei, Marvin1993 BA LG Salemertaln.a.
Hager, Frank1993 BA LG Salemertaln.a.
Heim, Ralph1993 BA TV Konstanzn.a.

1000 m Schü A M15 6.07.2008
Endlauf
1. und Regionalmeister 2008
Haas, Benedict1993 BA SV Liggersdorf2:46,02 min.
2. Fürst, Fabian1993 TSV Rottweil3:09,01 min.

Ausser Wertung
Schwarz, Simon1993 Skiclub Lossburg2:44,16 min.

80 m Hürden Schü A M15 0.840m +0,1 6.07.2008
1. Zeitlauf
1. Reisch, Fabian1993 TV Spaichingen13,11 sec.
2. Benedix, Nils1993 BA LG Baar13,18 sec.
3. Theurer, Thomas1993 BA LG Salemertal13,73 sec.

80 m Hürden Schü A M15 0.840m +0,1 6.07.2008
2. Zeitlauf
1. Hock, Jochen1993 BA TV Engen11,40 sec.
2. Stodtko, Elias1993 BA LG Salemertal11,98 sec.
3. Fritz, Marcel1993 VfL Ostdorf12,55 sec.
4. Heim, Ralph1993 BA TV Konstanz12,79 sec.

80 m Hürden Schü A M15 0.840m 6.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Regionalmeister 2008
Hock, Jochen1993 BA TV Engen11,40 sec.
2. Stodtko, Elias1993 BA LG Salemertal11,98 sec.
3. Fritz, Marcel1993 VfL Ostdorf12,55 sec.
4. Heim, Ralph1993 BA TV Konstanz12,79 sec.
5. Reisch, Fabian1993 TV Spaichingen13,11 sec.
6. Benedix, Nils1993 BA LG Baar13,18 sec.
7. Theurer, Thomas1993 BA LG Salemertal13,73 sec.

Hochsprung Schü A M15 6.07.2008
Finale
1. und Regionalmeister 2008
Stodtko, Elias1993 BA LG Salemertal1,71 m
2. Klocker, Jonas1993 BA TV Villingen1,68 m
3. Höhe, Markus1993 TV Oberndorf1,62 m
4. Frank, Jannik1993 BA LG Salemertal1,50 m
5. Hager, Frank1993 BA LG Salemertal1,30 m

130135140145150153156159162165168171175
-----------------------------------------------------------------
1. Stodtko -----o-oxooxooxxx
2. Klocker ---ooooooxoxoxxx
3. Höhe -----oooxoxxx
4. Frank -oooxoxxx
5. Hager oxxx

Weitsprung Schü A M15 6.07.2008
Finale
1. und Regionalmeister 2008
Hock, Jochen1993 BA TV Engen6,11 m
6,116,065,895,705,905,03
+1,5+1,3+2,6+0,6-1,2+0,9
2. Schmidt, Yannik1993 BA TV Furtwangen5,86 m
5,335,865,615,385,305,43
+1,5+0,9+1,9+1,9+0,8+0,8
3. Stodtko, Elias1993 BA LG Salemertal5,84 m
5,605,845,675,765,625,71
+0,9+1,8+4,4+3,4+0,2+1,4
4. Groß, Jan-David1993 TSV Rottweil5,53 m
5,535,375,00
+1,0+1,2+1,5
5. Fritz, Marcel1993 VfL Ostdorf5,41 m
5,085,41x5,04x5,12
+0,3+1,3+1,4+0,6
6. Klocker, Jonas1993 BA TV Villingen5,39 m
4,875,394,57
+0,7+0,9+2,3
7. Theurer, Thomas1993 BA LG Salemertal5,31 m
5,245,235,31x4,844,99
+1,4+1,9+1,3+0,7+0,8
8. Heim, Ralph1993 BA TV Konstanz5,21 m
5,044,845,215,01--
+1,0+1,7+2,9+0,9
9. Bruckmaier, Stefan1993 TB Tailfingen5,19 m
5,145,155,19
+1,9+1,7+2,0
10. Benedix, Nils1993 BA LG Baar5,04 m
5,044,934,94
+1,0+2,4+0,8
11. Offei, Marvin1993 BA LG Salemertal4,91 m
4,914,614,68
+2,2+2,7+2,5
12. Hager, Frank1993 BA LG Salemertal4,42 m
4,424,31x
+0,4+1,3
13. Frank, Jannik1993 BA LG Salemertal4,30 m
2,804,30x
+1,3+0,6
14. Jäger, Adrian1993 TV Mühlheim4,15 m
4,133,934,15
+1,3+1,7+3,5
Höhe, Markus1993 TV Oberndorfn.a.
Reisch, Fabian1993 TV Spaichingenn.a.

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 6.07.2008
Finale
1. und Regionalmeister 2008
Bruckmaier, Stefan1993 TB Tailfingen11,41 m
10,62x10,64x11,3211,41
2. Fritz, Marcel1993 VfL Ostdorf11,41 m
10,6910,7910,4611,09x11,41
3. Klocker, Jonas1993 BA TV Villingen11,18 m
10,2511,18x9,149,38-
4. Jäger, Adrian1993 TV Mühlheim6,35 m
5,896,106,016,356,346,10
Landers, Marcel1993 TSV Bisingenn.a.

Diskuswurf Schü A M15 1 kg 6.07.2008
Finale
1. und Regionalmeister 2008
Schartel, Jan1993 BA TV Furtwangen37,56 m
37,5630,684,8235,26xx
2. Reisch, Fabian1993 TV Spaichingen33,11 m
32,2231,7331,7129,6628,1633,11
3. Fritz, Marcel1993 VfL Ostdorf30,49 m
27,1429,8227,6930,4925,4327,03
4. Bruckmaier, Stefan1993 TB Tailfingen28,06 m
xx28,06xxx
5. Klocker, Jonas1993 BA TV Villingen25,04 m
x25,04x24,99x-

Speerwurf Schü A M15 600 g 6.07.2008
Finale
1. und Regionalmeister 2008
Stodtko, Elias1993 BA LG Salemertal50,05 m
39,8737,8040,5150,05x47,46
2. Schartel, Jan1993 BA TV Furtwangen41,66 m
38,0338,4235,7340,0341,6640,73
3. Theurer, Thomas1993 BA LG Salemertal41,43 m
37,6236,7238,4036,7741,4336,97
4. Bruckmaier, Stefan1993 TB Tailfingen41,09 m
xx41,0937,5239,68x
5. Hock, Jochen1993 BA TV Engen37,04 m
37,04x35,33xx35,74
6. Fritz, Marcel1993 VfL Ostdorf36,28 m
30,76x36,28x33,5336,10
7. Heim, Ralph1993 BA TV Konstanz34,98 m
27,9028,9834,9834,5824,6730,61


Schüler A M14

100 m Schü A M14 +0,0 6.07.2008
1. Zeitlauf
1. Gäckle, Philipp1994 TV Oberndorf12,51 sec.
2. Schmelz, Sören1994 TSV Rottweil13,38 sec.
2. Moeller, Marcel1994 TV Onstmettingen13,38 sec.
4. Dinkeldein, Felix1994 BA TuS Steißlingen14,55 sec.

100 m Schü A M14 +0,1 6.07.2008
2. Zeitlauf
1. Keil, Willi1994 TSV Rottweil12,70 sec.
2. Kehl, Alexander1994 BA TuS Steißlingen13,62 sec.
3. Von Behren, Timm1994 BA SV Reichenau13,63 sec.
4. Wagner, Alexander1994 BA TV Rielasingen14,84 sec.

100 m Schü A M14 6.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Regionalmeister 2008
Gäckle, Philipp1994 TV Oberndorf12,51 sec.
2. Keil, Willi1994 TSV Rottweil12,70 sec.
3. Moeller, Marcel1994 TV Onstmettingen13,38 sec.
3. Schmelz, Sören1994 TSV Rottweil13,38 sec.
5. Kehl, Alexander1994 BA TuS Steißlingen13,62 sec.
6. Von Behren, Timm1994 BA SV Reichenau13,63 sec.
7. Dinkeldein, Felix1994 BA TuS Steißlingen14,55 sec.
8. Wagner, Alexander1994 BA TV Rielasingen14,84 sec.

300 m Schü A M14 6.07.2008
1. Zeitlauf
1. Schmitt, Johannes1994 BA TV Villingen44,25 sec.
2. Dinkeldein, Felix1994 BA TuS Steißlingen50,68 sec.
Moeller, Marcel1994 TV Onstmettingenab.

300 m Schü A M14 6.07.2008
2. Zeitlauf
1. Horn, Marcus1994 TV Gosheim46,66 sec.
2. Kehl, Alexander1994 BA TuS Steißlingen47,86 sec.
Schlenker, Robin1994 BA TV Engenn.a.
Moßbrugger, Mateo1994 BA TV Engenn.a.

300 m Schü A M14 6.07.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Regionalmeister 2008
Schmitt, Johannes1994 BA TV Villingen44,25 sec.
2. Horn, Marcus1994 TV Gosheim46,66 sec.
3. Kehl, Alexander1994 BA TuS Steißlingen47,86 sec.
4. Dinkeldein, Felix1994 BA TuS Steißlingen50,68 sec.
Moeller, Marcel1994 TV Onstmettingenab.
Moßbrugger, Mateo1994 BA TV Engenn.a.
Schlenker, Robin1994 BA TV Engenn.a.

1000 m Schü A M14 6.07.2008
Endlauf
1. und Regionalmeister 2008
Horn, Marcus1994 TV Gosheim3:12,30 min.
2. Schuster, Max1994 BA LG Radolfzell3:21,65 min.
3. Moßbrugger, Mateo1994 BA TV Engen3:27,48 min.
4. Strobel, Tobias1994 BA TV Engen3:28,99 min.

80 m Hürden Schü A M14 0.840m +0,0 6.07.2008
Endlauf
1. und Regionalmeister 2008
Schmelz, Sören1994 TSV Rottweil12,86 sec.
2. Schlenker, Robin1994 BA TV Engen14,02 sec.
3. Von Behren, Timm1994 BA SV Reichenau14,40 sec.
4. Strobel, Tobias1994 BA TV Engen15,65 sec.
5. Moßbrugger, Mateo1994 BA TV Engen15,84 sec.
Reiser, Finn1994 BA TV Engenab.

Hochsprung Schü A M14 6.07.2008
Finale
1. und Regionalmeister 2008
Schmitt, Johannes1994 BA TV Villingen1,56 m
2. Heinzelmann, Jan1994 BA TV Villingen1,53 m
3. Schmelz, Sören1994 TSV Rottweil1,53 m
4. Von Behren, Timm1994 BA SV Reichenau1,45 m
5. Strobel, Tobias1994 BA TV Engen1,30 m
Mattes, Jannik1994 TV Mühlheimn.a.
Moeller, Marcel1994 TV Onstmettingenn.a.

130135140145150153156159161
---------------------------------------------
1. Schmitt --ooooxo-xxx
2. Heinzelmann ooooxoxoxxx
3. Schmelz oooxxooxxoxxx
4. Von Behren ooxoxoxxx
5. Strobel xoxxx

Weitsprung Schü A M14 6.07.2008
Finale
1. und Regionalmeister 2008
Keil, Willi1994 TSV Rottweil5,48 m
4,63x5,39x5,205,48
+0,2+2,5+0,5+1,7
2. Mattes, Jannik1994 TV Mühlheim5,22 m
4,834,905,225,094,19x
+0,3+1,4+0,6+2,8+0,3
3. Schmelz, Sören1994 TSV Rottweil5,22 m
4,954,964,805,225,03x
+2,5+1,5+1,4+1,5+1,5
4. Von Behren, Timm1994 BA SV Reichenau5,18 m
4,76x4,214,354,805,18
+1,9+2,0+1,2+0,7+0,5
5. Moeller, Marcel1994 TV Onstmettingen5,10 m
5,10-5,06xx4,72
+1,8+1,8+0,8
6. Gäckle, Philipp1994 TV Oberndorf5,03 m
5,034,994,634,555,034,65
+1,7+1,3+1,0+1,9+1,6+0,8
7. Reiser, Finn1994 BA TV Engen4,81 m
4,644,814,554,574,804,50
+0,8+1,0+1,5+3,9+0,7+0,1
8. Schuster, Max1994 BA LG Radolfzell4,45 m
3,634,454,383,964,313,79
+0,9+2,1+1,6+0,8+0,2+0,7
9. Schlenker, Robin1994 BA TV Engen4,34 m
x4,344,02
+1,1+1,8
10. Moßbrugger, Mateo1994 BA TV Engen4,18 m
3,924,184,05
+2,2+1,1+0,7
11. Kehl, Alexander1994 BA TuS Steißlingen4,03 m
3,663,834,03
+0,3+2,4+2,6
12. Dinkeldein, Felix1994 BA TuS Steißlingen3,82 m
xx3,82
+3,0
13. Strobel, Tobias1994 BA TV Engen3,68 m
3,683,553,65
+0,7+1,6+1,7

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 6.07.2008
Finale
1. und Regionalmeister 2008
Moeller, Marcel1994 TV Onstmettingen10,18 m
8,749,28x8,899,2810,18
2. Ibendorf, Fabian1994 BA LG Radolfzell9,40 m
6,43x8,399,409,199,36
3. Keil, Willi1994 TSV Rottweil9,32 m
8,428,928,829,219,328,96

Diskuswurf Schü A M14 1 kg 6.07.2008
Finale
1. Ibendorf, Fabian1994 BA LG Radolfzell26,87 m
23,5725,6426,2826,8725,08-
2. Wagner, Alexander1994 BA TV Rielasingen17,75 m
17,6417,7517,6717,3617,07x

Speerwurf Schü A M14 600 g 6.07.2008
Finale
1. und Regionalmeister 2008
Ibendorf, Fabian1994 BA LG Radolfzell40,15 m
xx40,1531,7232,0434,32
2. Schmitt, Johannes1994 BA TV Villingen32,31 m
30,7432,3129,1531,5629,8827,28
3. Heinzelmann, Jan1994 BA TV Villingen25,92 m
25,6123,7123,8925,9225,3621,10
4. Schlenker, Robin1994 BA TV Engen23,52 m
20,1222,57xxx23,52
5. Reiser, Finn1994 BA TV Engen20,85 m
20,85xx20,60xx
Horn, Marcus1994 TV Gosheimn.a.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | | Datum : 6.07.2008
Bericht | | Ort : Balingen
| | Kreis :
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
| | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Regionalmeisterschaften
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSG Balingen Abtl. Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
: Au-Stadion
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 53 | 43 | 81|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 13 | | 12 | | 92|
| Seniorinnen | | 4 | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | 19 | | 17 | | 89|
| Frauen / Jui. | | 16 | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | 36 | | 30 | | 83|
| Weibl. Jugend A | | 15 | | | |
| Männl. Jugend B | 59 | | 53 | | 89|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 41 | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | 42 | | 40 | | 95|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 90 | | | |
| Schüler B | | | | | |
| Schülerinnen B | | 3 | | | |
Waage | Schüler C | | | | | |
| Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 169 | | 152 | | 89|
|Summe Weiblich | | 169 | | | |
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 338 | 152 | 44|
COSA WIN Vers. 1.3 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2008 für: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb