COSA WIN - die Windows-Version

Region Süd Kreis Rottweil Regionalmeisterschaften Mehrkampf am 8.06.2008 in VS-Schwenningen - Naturparkstadion Moos


Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Schülerinnen D 3-Kampf Schülerinnen C 3-Kampf Schülerinnen C 4-Kampf Schüler D 3-Kampf Schüler C 3-Kampf Schüler C 4-Kampf Schüler B 4-Kampf Schülerinnen B 4-Kampf VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schülerinnen D 3-Kampf

Schülerinnen D  3-Kampf    W09                     8.06.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Regionalmehrkampfmeisterin 2008
       57 Jerger, Pia             1999 TV Onstmettingen               1.010 Pkt.  
             8,69  -    3,25  -   26,00
              319  -     340  -     351
  2.   91 Hetzel, Nadja           1999 TV Oberndorf                     934 Pkt.  
             8,89  -    3,22  -   21,50
              299  -     336  -     299
  3.  224 Leiber, Emma            1999 TG Trossingen                    916 Pkt.  
             8,94  -    3,03  -   22,50
              294  -     311  -     311
  4.  230 Kipp, Annika            1999 TV Weilstetten                   916 Pkt.  
             9,03  -    2,88  -   25,00
              286  -     290  -     340
  5.   58 Ziegler, Franziska      1999 TV Onstmettingen                 910 Pkt.  
             8,72  -    3,35  -   17,00
              316  -     354  -     240
  6.  229 Rapp, Charlotte         1999 TV Weilstetten                   910 Pkt.  
             8,94  -    3,13  -   21,00
              294  -     324  -     292
  7.  171 Regert, Jana            1999 TV Mühlheim                      871 Pkt.  
             8,78  -    3,16  -   16,50
              310  -     328  -     233
  8.   92 Lauble, Aline           1999 TV Oberndorf                     860 Pkt.  
             9,17  -    2,96  -   20,50
              273  -     301  -     286
  9.  223 Hermann, Antje          1999 TG Trossingen                    851 Pkt.  
             9,26  -    2,86  -   21,50
              265  -     287  -     299
 10.   77 Högerle, Julia          1999 LG Tuttlingen-Fridingen          851 Pkt.  
             9,33  -    3,00  -   20,50
              259  -     306  -     286
 11.  146 Alber, Alexandra        1999 TB Tailfingen                    850 Pkt.  
             9,15  -    3,16  -   17,50
              275  -     328  -     247
 12.  148 Stoll, Lena             1999 TB Tailfingen                    838 Pkt.  
             9,17  -    3,08  -   17,50
              273  -     318  -     247
 13.    5 Maisenbacher, Nicola    1999 Ba-DJK Villingen                 809 Pkt.  
             8,90  -    3,30  -   12,00
              298  -     347  -     164
 14.  147 Alber, Antonia          1999 TB Tailfingen                    799 Pkt.  
             9,39  -    3,09  -   16,00
              254  -     319  -     226
 15.  225 Hofer, Nadine           1999 TV Oberndorf                     790 Pkt.  
             9,29  -    2,92  -   16,50
              262  -     295  -     233
 16.   49 Hones, Viviane          1999 TG Schwenningen                  784 Pkt.  
             9,66  -    3,15  -   16,00
              231  -     327  -     226
 17.   46 Löchle, Natalie         1999 TG Schwenningen                  764 Pkt.  
             9,46  -    3,04  -   14,50
              248  -     312  -     204
 18.   50 Wehrlein, Rosa          1999 TG Schwenningen                  750 Pkt.  
             9,32  -    3,20  -   11,50
              260  -     334  -     156
 19.   47 Häsler, Henriette       1999 TG Schwenningen                  745 Pkt.  
             9,36  -    3,01  -   13,00
              256  -     308  -     181
 20.   48 Cebulla, Sara           1999 TG Schwenningen                  743 Pkt.  
             9,73  -    2,80  -   17,00
              225  -     278  -     240
 21.    8 Steiner, Ramona         1999 Ba-DJK Villingen                 691 Pkt.  
             9,91  -    2,54  -   17,00
              211  -     240  -     240
 22.  265 Hartung, Alissa         1999 TV Oberndorf                     685 Pkt.  
             9,89  -    2,68  -   15,00
              213  -     261  -     211
 23.  249 Steinert, Katharina     1999 TV Bitz                          659 Pkt.  
             9,61  -    2,41  -   14,50
              235  -     220  -     204
 24.  264 Merkt, Lena             1999 FSV Schwenningen                 508 Pkt.  
            10,69  -    2,49  -    9,50
              155  -     232  -     121

        7 Schinke, Talisa         1999 Ba-DJK Villingen                   0  


        6 Kellermann, Cara        1999 Ba-DJK Villingen                   0  


      129 Denekwitz, Sara-Jane    1999 SG Deißlingen                      0  



Schülerinnen D  3-Kampf    W08                     8.06.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Regionalmehrkampfmeisterin 2008
      220 Hohner, Franziska       2000 TG Trossingen                  1.112 Pkt.  
             8,39  -    3,58  -   28,50
              350  -     383  -     379
  2.   51 Neininger, Mara         2000 TG Schwenningen                  941 Pkt.  
             8,26  -    3,56  -   14,00
              364  -     381  -     196
  3.  221 Hess, Nicole            2000 TG Trossingen                    927 Pkt.  
             9,28  -    3,05  -   26,00
              263  -     313  -     351
  4.  111 Krimmel, Celina         2000 TSV Meßstetten                   912 Pkt.  
             8,79  -    3,32  -   18,00
              309  -     350  -     253
  5.   52 Rosenfelder, Sina       2000 TG Schwenningen                  890 Pkt.  
             8,89  -    2,90  -   21,50
              299  -     292  -     299
  6.    9 Pfeffer, Carolin        2000 Ba-DJK Villingen                 823 Pkt.  
             9,19  -    3,14  -   16,00
              271  -     326  -     226
  7.  222 Jekel, Yvonne           2000 TG Trossingen                    793 Pkt.  
             9,28  -    2,93  -   16,50
              263  -     297  -     233
  8.   10 Bonsu, Samira           2000 Ba-DJK Villingen                 762 Pkt.  
             8,95  -    2,87  -   13,00
              293  -     288  -     181
  9.  145 Knobel, Julia           2000 TB Tailfingen                    717 Pkt.  
             9,57  -    3,06  -   12,00
              238  -     315  -     164
 10.  130 Sallach, Rosalie        2000 SG Deißlingen                    679 Pkt.  
             9,94  -    2,67  -   15,00
              209  -     259  -     211
 11.  131 Ehrmann, Selina         2000 SG Deißlingen                    588 Pkt.  
             9,71  -    2,81  -    7,50
              227  -     280  -      81
 12.   78 Münster, Anna-Julie     2000 LG Tuttlingen-Fridingen          516 Pkt.  
            10,67  -    2,30  -   11,50
              157  -     203  -     156
 13.  199 Eble, Franziska         2000 TV Konstanz 1862                 232 Pkt.  
             9,65  
              232  

Schülerinnen D  3-Kampf    W07                     8.06.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Regionalmehrkampfmeisterin 2008
      219 Kaminski, Aline         2001 TG Trossingen                    727 Pkt.  
             9,65  -    2,89  -   14,50
              232  -     291  -     204
  2.  144 Frisch, Lisa-Marie      2001 TB Tailfingen                    704 Pkt.  
             9,61  -    2,56  -   16,00
              235  -     243  -     226
  3.  299 Banholzer, Salome       2001 TSV Rottweil                     671 Pkt.  
             9,46  -    2,55  -   13,00
              248  -     242  -     181
  4.   62 Mayer, Selina           2001 LG Winterlingen                  649 Pkt.  
             9,57  -    2,64  -   11,50
              238  -     255  -     156

Schülerinnen D  3-Kampf                            8.06.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Regionalmehrkampfmeister 2008
          TG Trossingen                                               4.599 Pkt.
             Hohner, Franziska                 2000        1.112
             Hess, Nicole                      2000          927
             Leiber, Emma                      1999          916
             Hermann, Antje                    1999          851
             Jekel, Yvonne                     2000          793

  2.      TG Schwenningen                                             4.129 Pkt.
             Neininger, Mara                   2000          941
             Rosenfelder, Sina                 2000          890
             Hones, Viviane                    1999          784
             Löchle, Natalie                   1999          764
             Wehrlein, Rosa                    1999          750

  3.      TB Tailfingen                                               3.908 Pkt.
             Alber, Alexandra                  1999          850
             Stoll, Lena                       1999          838
             Alber, Antonia                    1999          799
             Knobel, Julia                     2000          717
             Frisch, Lisa-Marie                2001          704


Schülerinnen C 3-Kampf


Schülerinnen C  3-Kampf    W11                     8.06.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Regionalmehrkampfmeisterin 2008
      276 Hils, Christina-Maria   1997 SV Dotternhausen               1.223 Pkt.  
             7,94  -    4,16  -   27,50
              401  -     454  -     368
  2.  178 Reuter, Bianca          1997 SV Mariazell                   1.222 Pkt.  
             8,25  -    3,89  -   34,00
              365  -     422  -     435
  3.  239 Lang, Anna              1997 TV Sulz                        1.157 Pkt.  
             8,20  -    3,86  -   27,50
              371  -     418  -     368
  4.  215 Geiselmann, Kristin     1997 TV Gosheim                     1.154 Pkt.  
             8,02  -    3,90  -   25,00
              391  -     423  -     340
  5.  214 Kugler, Selina          1997 TV Gosheim                     1.137 Pkt.  
             7,96  -    3,88  -   23,00
              399  -     421  -     317
  6.  216 Heyer, Cindy            1997 TV Gosheim                     1.109 Pkt.  
             8,11  -    3,80  -   23,00
              381  -     411  -     317
  7.   15 Fricker, Annika         1997 Ba-DJK Villingen               1.089 Pkt.  
             8,65  -    3,83  -   26,00
              323  -     415  -     351
  8.   18 Decker, Lorena          1997 Ba-DJK Villingen               1.087 Pkt.  
             8,42  -    3,66  -   25,50
              347  -     394  -     346
  9.  164 Diesmar, Mareike        1997 Ba-TV Immendingen              1.068 Pkt.  
             8,88  -    3,62  -   28,50
              300  -     389  -     379
 10.  188 Flaig, Laura            1997 SV Mariazell                   1.029 Pkt.  
             8,76  -    3,48  -   25,50
              312  -     371  -     346
 11.   16 Bächle, Carla           1997 Ba-DJK Villingen               1.027 Pkt.  
             8,77  -    3,39  -   26,50
              311  -     359  -     357
 12.   17 Kellermann, Anna        1997 Ba-DJK Villingen               1.024 Pkt.  
             8,25  -    3,50  -   20,50
              365  -     373  -     286
 13.   19 Mayer, Lena Marie       1997 Ba-DJK Villingen               1.016 Pkt.  
             8,04  -    3,61  -   17,00
              389  -     387  -     240
 14.  275 Pfeiffer, Michelle      1997 TV Sulz                        1.002 Pkt.  
             8,45  -    3,31  -   22,50
              343  -     348  -     311
 15.   42 Brotz, Natascha         1997 TG Schwenningen                  995 Pkt.  
             8,08  -    3,96  -   13,00
              384  -     430  -     181
 16.  238 Wössner, Sabrina        1997 TV Sulz                          991 Pkt.  
             8,17  -    3,00  -   22,50
              374  -     306  -     311
 17.  274 Haas, Katharina         1997 SV Mariazell                     969 Pkt.  
             8,65  -    3,40  -   20,50
              323  -     360  -     286
 18.  217 Weber, Fabienne         1997 TV Gosheim                       954 Pkt.  
             8,72  -    3,44  -   19,50
              316  -     365  -     273
 19.   14 Maisenbacher, Carolin   1997 Ba-DJK Villingen                 870 Pkt.  
             8,85  -    3,48  -   14,00
              303  -     371  -     196
 20.  163 Burkart, Bianca         1997 Ba-TV Immendingen                782 Pkt.  
             9,03  -    2,80  -   15,50
              286  -     278  -     218
 21.   79 Holland-Cunz, Lisa      1997 LG Tuttlingen-Fridingen          567 Pkt.  
             9,15  -   21,00
              275  -     292

       94 Jainsky, Johanna        1997 TV Oberndorf                       0  


       68 Güldüren, Selma         1997 LG Winterlingen                    0  


       67 Weidelener, Anna        1997 LG Winterlingen                    0  



Schülerinnen C  3-Kampf    W10                     8.06.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Regionalmehrkampfmeisterin 2008
       63 Koch, Nandi             1998 LG Winterlingen                1.159 Pkt.  
             8,22  -    3,64  -   30,50
              368  -     391  -     400
  2.  231 Haug, Jana              1998 TV Weilstetten                 1.113 Pkt.  
             8,38  -    3,50  -   29,50
              351  -     373  -     389
  3.  296 Schmitz, Malaika        1998 TG Trossingen                  1.036 Pkt.  
             8,83  -    3,34  -   28,50
              305  -     352  -     379
  4.  218 Nell, Rebekka           1998 TV Gosheim                     1.016 Pkt.  
             8,40  -    3,37  -   22,50
              349  -     356  -     311
  5.   12 Kaiser, Celina          1998 Ba-DJK Villingen               1.001 Pkt.  
             8,54  -    3,61  -   20,00
              334  -     387  -     280
  6.   45 Müller, Isabelle        1998 TG Schwenningen                  986 Pkt.  
             8,45  -    3,42  -   20,00
              343  -     363  -     280
  7.   44 Hoste, Julie            1998 TG Schwenningen                  973 Pkt.  
             8,63  -    3,37  -   21,00
              325  -     356  -     292
  8.   93 Getzreiter, Anna        1998 TV Oberndorf                     943 Pkt.  
             8,67  -    3,26  -   20,00
              321  -     342  -     280
  9.  170 Will, Rebecca           1998 TV Mühlheim                      931 Pkt.  
             9,03  -    3,07  -   24,00
              286  -     316  -     329
 10.   65 Schneider, Verena       1998 LG Winterlingen                  929 Pkt.  
             8,52  -    3,25  -   18,00
              336  -     340  -     253
 11.  150 Schlawginski, Ina       1998 TB Tailfingen                    908 Pkt.  
             9,00  -    3,15  -   21,00
              289  -     327  -     292
 12.   13 Ettl, Pauline           1998 Ba-DJK Villingen                 884 Pkt.  
             9,08  -    3,32  -   18,00
              281  -     350  -     253
 13.   11 Bonsu, Serafina         1998 Ba-DJK Villingen                 874 Pkt.  
             8,81  -    3,20  -   16,50
              307  -     334  -     233
 14.  149 Kaufmann, Lara          1998 TB Tailfingen                    837 Pkt.  
             8,82  -    3,21  -   14,00
              306  -     335  -     196
 15.   64 Mayer, Jenny            1998 LG Winterlingen                  796 Pkt.  
             9,15  -    2,82  -   17,00
              275  -     281  -     240
 16.   66 Kahl, Kim               1998 LG Winterlingen                  772 Pkt.  
             9,16  -    2,86  -   15,00
              274  -     287  -     211

     Außer Wertung

      198 Eble, Caroline          1998 TV Konstanz 1862               1.163 Pkt.  
             8,07  -    3,78  -   27,50
              386  -     409  -     368

Schülerinnen C  3-Kampf                            8.06.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Regionalmehrkampfmeister 2008
          TV Gosheim                                                  5.370 Pkt.
             Geiselmann, Kristin               1997        1.154
             Kugler, Selina                    1997        1.137
             Heyer, Cindy                      1997        1.109
             Nell, Rebekka                     1998        1.016
             Weber, Fabienne                   1997          954

  2.      Ba-DJK Villingen                                            5.243 Pkt.
             Fricker, Annika                   1997        1.089
             Decker, Lorena                    1997        1.087
             Bächle, Carla                     1997        1.027
             Kellermann, Anna                  1997        1.024
             Mayer, Lena Marie                 1997        1.016


Schülerinnen C 4-Kampf


Schülerinnen C  4-Kampf    W11                     8.06.2008
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  und Regionalmehrkampfmeisterin 2008
      232 Kommer, Anna            1997 TV Weilstetten                 1.584 Pkt.  
             7,91  -    4,07  -    1,17  -   34,50
              405  -     444  -     295  -     440
  2.  153 Oswald, Katharina       1997 TB Tailfingen                  1.513 Pkt.  
             8,24  -    3,80  -    1,09  -   40,50
              366  -     411  -     240  -     496
  3.  203 Schmitt, Franziska      1997 Ba-TV Villingen                1.494 Pkt.  
             7,81  -    4,30  -    1,17  -   22,50
              417  -     471  -     295  -     311
  4.  202 Halter, Luisa           1997 Ba-TV Villingen                1.484 Pkt.  
             8,01  -    4,04  -    1,21  -   24,00
              393  -     440  -     322  -     329
  5.  233 Stingel, Carolin        1997 TV Weilstetten                 1.480 Pkt.  
             8,41  -    3,77  -    1,17  -   33,50
              348  -     407  -     295  -     430
  6.  154 Simmendinger, Sabrina   1997 TB Tailfingen                  1.469 Pkt.  
             8,01  -    4,05  -    1,09  -   30,00
              393  -     441  -     240  -     395
  7.  237 Häußermann, Celine      1997 TV Sulz                        1.467 Pkt.  
             7,98  -    3,96  -    1,17  -   25,50
              396  -     430  -     295  -     346
  8.  226 Bregulla, Anna-Loan     1997 TG Trossingen                  1.435 Pkt.  
             8,06  -    3,72  -    1,13  -   28,50
              387  -     401  -     268  -     379
  9.  112 Möller, Selina          1997 TSV Meßstetten                 1.345 Pkt.  
             8,48  -    3,65  -    1,09  -   28,00
              340  -     392  -     240  -     373
 10.  248 Falk, Katrin            1997 TSV Lautlingen                 1.286 Pkt.  
             8,48  -    3,35  -    1,01  -   31,50
              340  -     354  -     182  -     410
 11.   75 Feustel, Vanessa        1997 LG Tuttlingen-Fridingen        1.211 Pkt.  
             8,65  -    3,54  -    1,05  -   21,50
              323  -     378  -     211  -     299
 12.  234 Schäfer, Vivian         1997 TV Weilstetten                 1.187 Pkt.  
             9,14  -    3,53  -    1,05  -   23,50
              276  -     377  -     211  -     323
 13.  152 Bährens, Selina         1997 TB Tailfingen                  1.184 Pkt.  
             8,60  -    3,44  -    1,05  -   20,00
              328  -     365  -     211  -     280

      151 Bruckmeier, Sandra      1997 TB Tailfingen                      0  



Schülerinnen C  4-Kampf    W10                     8.06.2008
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  und Regionalmehrkampfmeisterin 2008
      213 Hohner, Laura-Kristina  1998 TG Trossingen                  1.399 Pkt.  
             8,32  -    3,72  -    1,17  -   25,50
              357  -     401  -     295  -     346
  2.   72 Wohlfahrt, Vanessa      1998 LG Tuttlingen-Fridingen        1.249 Pkt.  
             8,07  -    3,75  -    1,05  -   17,50
              386  -     405  -     211  -     247
  3.   43 Fichtel, Victoria       1998 TG Schwenningen                1.205 Pkt.  
             8,27  -    3,61  -    1,01  -   19,50
              363  -     387  -     182  -     273
  4.   70 Högerle, Sarah          1998 LG Tuttlingen-Fridingen        1.193 Pkt.  
             8,70  -    3,52  -    1,01  -   23,00
              318  -     376  -     182  -     317
  5.   73 Hötzel, Lea             1998 LG Tuttlingen-Fridingen          933 Pkt.  
             9,58  -    2,22  -    1,01  -   23,50
              238  -     190  -     182  -     323


Schüler D 3-Kampf


Schüler D  3-Kampf    M09                          8.06.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Regionalmehrkampfmeister 2008
      252 Riebelmann, Michael     1999 TV Bitz                          954 Pkt.  
             8,14  -    3,52  -   35,00
              340  -     331  -     283
  2.  208 Schmitt, Daniel         1999 Ba-TV Villingen                  889 Pkt.  
             8,79  -    3,28  -   39,00
              275  -     301  -     313
  3.  134 Sontheim, Max           1999 TB Tailfingen                    843 Pkt.  
             8,45  -    3,55  -   25,00
              308  -     335  -     200
  4.  102 Menzel, Pascal          1999 TSV Meßstetten                   827 Pkt.  
             8,48  -    3,31  -   27,00
              305  -     305  -     217
  5.  189 Brehm, Luca             1999 TSV Rottweil                     826 Pkt.  
             8,66  -    3,30  -   29,00
              287  -     304  -     235
  6.   99 Hauser, Jonas           1999 TSV Meßstetten                   825 Pkt.  
             8,55  -    3,35  -   27,00
              298  -     310  -     217
  7.    2 Kessler, Alexander      1999 Ba-LG Baar                       824 Pkt.  
             8,54  -    3,44  -   25,50
              299  -     321  -     204
  8.  289 Zimmermann, Leander     1999 TSV Rottweil                     823 Pkt.  
             8,68  -    3,33  -   28,50
              285  -     308  -     230
  9.  253 Lebherz, Dane           1999 TV Bitz                          813 Pkt.  
             9,17  -    3,16  -   35,50
              240  -     286  -     287
 10.  200 Sterling, Laurent       1999 LG Tuttlingen-Fridingen          811 Pkt.  
             9,04  -    3,50  -   28,50
              252  -     329  -     230
 11.   98 Spielmann, Leon         1999 TSV Meßstetten                   774 Pkt.  
             9,16  -    3,10  -   31,50
              241  -     278  -     255
 12.  133 Binder, Maximilian      1999 TB Tailfingen                    765 Pkt.  
             8,80  -    3,20  -   25,00
              274  -     291  -     200
 13.  190 Hertkorn, Aaron         1999 TSV Rottweil                     757 Pkt.  
             8,92  -    3,02  -   28,00
              263  -     268  -     226
 14.  168 Regert, Daniel          1999 TV Mühlheim                      725 Pkt.  
             8,81  -    2,90  -   25,00
              273  -     252  -     200
 15.  100 Sauter, Jan             1999 TSV Meßstetten                   710 Pkt.  
             9,45  -    2,74  -   32,50
              217  -     230  -     263
 16.  123 Thiel, Dominik          1999 SG Deißlingen                    701 Pkt.  
             8,94  -    3,10  -   21,00
              261  -     278  -     162
 17.  209 Kraft, Jonas            1999 Ba-TV Villingen                  697 Pkt.  
             9,10  -    2,96  -   24,00
              247  -     260  -     190
 18.   30 Jauch, Toni             1999 TG Schwenningen                  685 Pkt.  
             8,75  -    2,82  -   21,50
              278  -     241  -     166
 19.   31 Hones, Dominic          1999 TG Schwenningen                  676 Pkt.  
             9,50  -    3,02  -   24,50
              213  -     268  -     195
 20.   32 Stauss, Luca            1999 TG Schwenningen                  667 Pkt.  
             9,79  -    2,83  -   29,00
              190  -     242  -     235
 21.  285 Sinnerbrink, Simon      1999 SV Dotternhausen                 624 Pkt.  
             9,50  -    3,00  -   19,50
              213  -     265  -     146
 22.  293 Groß, Niclas            1999 SG Deißlingen                    619 Pkt.  
            10,02  -    2,76  -   26,50
              173  -     233  -     213
 23.  191 Banholzer, Savio        1999 TSV Rottweil                     604 Pkt.  
             9,26  -    2,74  -   19,00
              233  -     230  -     141
 24.  257 Holzki, Jonathan        1999 FSV Schwenningen                 579 Pkt.  
             9,23  -    2,82  -   15,50
              235  -     241  -     103
 25.  273 Emminger, Julian        1999 SG Deißlingen                    486 Pkt.  
            10,19  -    2,31  -   20,50
              161  -     168  -     157
 26.  290 Haberland, Luca         1999 TSV Rottweil                     397 Pkt.  
            10,28  -    2,19  -   14,59
              155  -     150  -      92
 27.  101 Landenberger, Fabian    1999 TSV Meßstetten                   166 Pkt.  
            10,12  
              166  

      125 Fendt, Lucas            1999 SG Deißlingen                      0  



Schüler D  3-Kampf    M08                          8.06.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Regionalmehrkampfmeister 2008
      254 Vitulli, Davide         2000 TV Bitz                          817 Pkt.  
             8,60  -    3,03  -   31,50
              293  -     269  -     255
  2.  286 Schlotter, Lukas        2000 SV Dotternhausen                 812 Pkt.  
             8,45  -    3,27  -   25,50
              308  -     300  -     204
  3.  126 Heger, Lucas            2000 SG Deißlingen                    749 Pkt.  
             8,80  -    3,01  -   26,00
              274  -     266  -     209
  4.   33 Becker, Marcel          2000 TG Schwenningen                  738 Pkt.  
             9,14  -    3,16  -   26,00
              243  -     286  -     209
  5.   34 Knaupp, Sebastian       2000 TG Schwenningen                  701 Pkt.  
             9,33  -    2,97  -   26,50
              227  -     261  -     213
  6.   97 Roth, Luca              2000 TSV Meßstetten                   696 Pkt.  
             8,92  -    2,90  -   23,00
              263  -     252  -     181
  7.   35 Hertkorn, Jan-Ole       2000 TG Schwenningen                  690 Pkt.  
             9,23  -    2,92  -   25,00
              235  -     255  -     200
  8.  255 Thomann, Falk           2000 TV Bitz                          673 Pkt.  
             8,92  -    2,67  -   24,00
              263  -     220  -     190
  9.  294 Schneider, Tim          2000 SG Deißlingen                    653 Pkt.  
            10,03  -    2,85  -   29,00
              173  -     245  -     235
 10.  128 Emminger, Patrick       2000 SG Deißlingen                    632 Pkt.  
             9,62  -    2,70  -   25,50
              203  -     225  -     204
 11.  193 Düker, Luis             2000 TSV Rottweil                     560 Pkt.  
             9,25  -    2,57  -   17,00
              234  -     206  -     120
 12.  192 Hadjio, Niclas          2000 TSV Rottweil                     538 Pkt.  
             9,27  -    2,55  -   15,50
              232  -     203  -     103
 13.  261 Wangler, Jannik         2000 FSV Schwenningen                 532 Pkt.  
            10,44  -    2,83  -   19,50
              144  -     242  -     146
 14.  127 Großenbach, Maximilian  2000 SG Deißlingen                    495 Pkt.  
            10,11  -    2,70  -   15,50
              167  -     225  -     103
 15.  298 Haring, Silvio-Chiron   2000 SG Deißlingen                    409 Pkt.  
             2,59  -   25,00  
              209  -     200  
 16.  297 Müller, Niklas          2000 FSV Schwenningen                 325 Pkt.  
             2,60  -   16,50  
              211  -     114  
      291 Heizmann, Emiliano      2000 TSV Rottweil                       0  


      259 Wiedehorn, Michael      2000 FSV Schwenningen                   0  



Schüler D  3-Kampf    M07                          8.06.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  132 Schweiger, Jonas        2001 TB Tailfingen                    505 Pkt.  
            10,10  -    2,57  -   18,00
              168  -     206  -     131
  2.  262 Merkt, Fabio            2001 FSV Schwenningen                 233 Pkt.  
            11,85  -    1,91  -   12,50
               62  -     105  -      66

Schüler D  3-Kampf    M06                          8.06.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   56 Manschola, Timo         2002 TV Onstmettingen                 113 Pkt.  
            12,05  -    1,65  -    7,50
               52  -      61  -       0

Schüler D  3-Kampf                                 8.06.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Regionalmehrkampfmeister 2008
          TSV Meßstetten                                              3.832 Pkt.
             Menzel, Pascal                    1999          827
             Hauser, Jonas                     1999          825
             Spielmann, Leon                   1999          774
             Sauter, Jan                       1999          710
             Roth, Luca                        2000          696

  2.      TSV Rottweil                                                3.570 Pkt.
             Brehm, Luca                       1999          826
             Zimmermann, Leander               1999          823
             Hertkorn, Aaron                   1999          757
             Banholzer, Savio                  1999          604
             Düker, Luis                       2000          560

  3.      TG Schwenningen                                             3.490 Pkt.
             Becker, Marcel                    2000          738
             Knaupp, Sebastian                 2000          701
             Hertkorn, Jan-Ole                 2000          690
             Jauch, Toni                       1999          685
             Hones, Dominic                    1999          676

  4.      SG Deißlingen                                               3.354 Pkt.
             Heger, Lucas                      2000          749
             Thiel, Dominik                    1999          701
             Schneider, Tim                    2000          653
             Emminger, Patrick                 2000          632
             Groß, Niclas                      1999          619


Schüler C 3-Kampf


Schüler C  3-Kampf    M11                          8.06.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Regionalmehrkampfmeister 2008
       89 Riethmüller, Christophe 1997 TSG Balingen                   1.151 Pkt.  
             7,88  -    4,34  -   45,00
              370  -     426  -     355
  2.  120 Allgaier, Fabian        1997 SG Deißlingen                  1.076 Pkt.  
             8,04  -    4,18  -   39,50
              352  -     408  -     316
  3.  165 Nägele, Marcel          1997 TV Mühlheim                    1.039 Pkt.  
             7,97  -    3,99  -   36,50
              359  -     386  -     294
  4.   26 Mitecki, Dennis         1997 TG Schwenningen                  985 Pkt.  
             8,03  -    3,58  -   36,50
              353  -     338  -     294
  5.   25 Stauss, Matthias        1997 TG Schwenningen                  972 Pkt.  
             8,02  -    4,12  -   27,00
              354  -     401  -     217
  6.  277 Koch, Niklas            1997 SV Dotternhausen                 952 Pkt.  
             8,56  -    3,46  -   41,50
              297  -     324  -     331
  7.  250 Thomann, Jonas          1997 TV Bitz                          949 Pkt.  
             8,39  -    3,54  -   37,50
              314  -     333  -     302
  8.  119 Konrat, Daniel          1997 SG Deißlingen                    898 Pkt.  
             8,21  -    3,73  -   26,00
              333  -     356  -     209
  9.  280 Kreuder, Daniel         1997 SV Dotternhausen                 893 Pkt.  
             8,40  -    3,68  -   28,50
              313  -     350  -     230
 10.  278 Haag, Jens              1997 SV Dotternhausen                 877 Pkt.  
             8,26  -    3,83  -   23,00
              328  -     368  -     181
 11.  186 Wolber, Matthias        1997 SV Mariazell                     861 Pkt.  
             8,89  -    3,74  -   29,50
              265  -     357  -     239
 12.  166 Läufer, Philip          1997 TV Mühlheim                      856 Pkt.  
             8,61  -    3,58  -   28,00
              292  -     338  -     226
 13.  167 Pfeiffer, Markus        1997 TV Mühlheim                      843 Pkt.  
             8,41  -    3,76  -   22,00
              312  -     360  -     171
 14.  279 Seifriz, Sebastian      1997 SV Dotternhausen                 792 Pkt.  
             9,17  -    3,37  -   29,50
              240  -     313  -     239
 15.  201 Marx, Luis-Magnus       1997 LG Tuttlingen-Fridingen          792 Pkt.  
             8,65  -    3,23  -   26,00
              288  -     295  -     209
 16.   55 Manschola, Philipp      1997 TV Onstmettingen                 770 Pkt.  
             9,31  -    3,01  -   34,00
              229  -     266  -     275
 17.  117 Großenbach, Sebastian   1997 SG Deißlingen                    746 Pkt.  
             9,19  -    3,22  -   26,50
              239  -     294  -     213

      118 Denkewitz, Philip       1997 SG Deißlingen                      0  



Schüler C  3-Kampf    M10                          8.06.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Regionalmehrkampfmeister 2008
       90 Gäckle, Robin           1998 TV Oberndorf                     987 Pkt.  
             8,18  -    3,52  -   40,00
              336  -     331  -     320
  2.   28 Awotula, Tobias         1998 TG Schwenningen                  960 Pkt.  
             7,98  -    3,98  -   27,00
              358  -     385  -     217
  3.   27 Wolter, Pascal          1998 TG Schwenningen                  940 Pkt.  
             7,88  -    3,89  -   24,50
              370  -     375  -     195
  4.   29 Fichtel, Sebastian      1998 TG Schwenningen                  927 Pkt.  
             8,22  -    3,99  -   26,00
              332  -     386  -     209
  5.  122 Zimmerer, Marco         1998 SG Deißlingen                    924 Pkt.  
             8,65  -    3,74  -   34,50
              288  -     357  -     279
  6.   76 Jetter, Florian         1998 LG Tuttlingen-Fridingen          924 Pkt.  
             8,65  -    3,67  -   35,50
              288  -     349  -     287
  7.  212 Grundmann, Alexander    1998 TV Gosheim                       923 Pkt.  
             8,26  -    3,63  -   31,00
              328  -     344  -     251
  8.  124 Zimmerer, Luca          1998 SG Deißlingen                    922 Pkt.  
             8,47  -    3,60  -   34,00
              306  -     341  -     275
  9.    3 Celma-Hall, Benjamin    1998 Ba-DJK Villingen                 915 Pkt.  
             8,63  -    3,52  -   36,50
              290  -     331  -     294
 10.  281 Uttenweiler, Jens       1998 SV Dotternhausen                 898 Pkt.  
             8,12  -    3,72  -   25,00
              343  -     355  -     200
 11.  284 Bertsch, Jonas          1998 SV Dotternhausen                 896 Pkt.  
             8,48  -    3,33  -   35,00
              305  -     308  -     283
 12.   59 Schuler, Sebastian      1998 LG Winterlingen                  869 Pkt.  
             8,60  -    3,60  -   29,00
              293  -     341  -     235
 13.  136 Schweiger, Niklas       1998 TB Tailfingen                    848 Pkt.  
             8,64  -    3,54  -   28,00
              289  -     333  -     226
 14.  251 Kicin, Maid             1998 TV Bitz                          845 Pkt.  
             8,26  -    3,37  -   25,50
              328  -     313  -     204
 15.  283 Uttenweiler, Maurice    1998 SV Dotternhausen                 813 Pkt.  
             8,72  -    3,42  -   26,50
              281  -     319  -     213
 16.  241 Kurtz, Jan              1998 TV Sulz                          796 Pkt.  
             8,71  -    3,28  -   26,50
              282  -     301  -     213
 17.  292 Schuler, Tobias         1998 SG Deißlingen                    793 Pkt.  
             8,94  -    3,53  -   25,00
              261  -     332  -     200
 18.   60 Sülzle, Christian       1998 LG Winterlingen                  754 Pkt.  
             9,01  -    3,14  -   27,00
              254  -     283  -     217
 19.  207 Kimmig, Jonas           1998 Ba-TV Villingen                  740 Pkt.  
             8,80  -    2,91  -   26,50
              274  -     253  -     213
 20.  258 Wiedehorn, Lars         1998 FSV Schwenningen                 566 Pkt.  
            10,25  -    2,80  -   22,00
              157  -     238  -     171
 21.  256 Moser, Dominik          1998 FSV Schwenningen                 501 Pkt.  
            10,49  -    2,58  -   20,00
              141  -     208  -     152
 22.  282 Göbel, Moritz           1998 SV Dotternhausen                 251 Pkt.  
            31,00
              251
      260 Lemaic, Mirco           1998 FSV Schwenningen                   0  


      135 Haid, Adrian            1998 TB Tailfingen                      0  



Schüler C  3-Kampf                                 8.06.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Regionalmehrkampfmeister 2008
          TG Schwenningen                                             4.784 Pkt.
             Mitecki, Dennis                   1997          985
             Stauss, Matthias                  1997          972
             Awotula, Tobias                   1998          960
             Wolter, Pascal                    1998          940
             Fichtel, Sebastian                1998          927

  2.      SG Deißlingen                                               4.613 Pkt.
             Allgaier, Fabian                  1997        1.076
             Zimmerer, Marco                   1998          924
             Zimmerer, Luca                    1998          922
             Konrat, Daniel                    1997          898
             Schuler, Tobias                   1998          793

  3.      SV Dotternhausen                                            4.516 Pkt.
             Koch, Niklas                      1997          952
             Uttenweiler, Jens                 1998          898
             Bertsch, Jonas                    1998          896
             Kreuder, Daniel                   1997          893
             Haag, Jens                        1997          877


Schüler C 4-Kampf


Schüler C  4-Kampf    M11                          8.06.2008
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  und Regionalmehrkampfmeister 2008
       86 Zimmernann, Simon       1997 TSG Balingen                   1.581 Pkt.  
             7,49  -    4,52  -    1,25  -   47,50
              418  -     445  -     346  -     372
  2.  121 Sallach, Carlos         1997 SG Deißlingen                  1.335 Pkt.  
             8,23  -    3,96  -    1,25  -   34,00
              331  -     383  -     346  -     275
  3.   54 Jerger, Paul            1997 TV Onstmettingen               1.304 Pkt.  
             8,70  -    3,82  -    1,21  -   41,50
              283  -     367  -     323  -     331
  4.  107 Götting, Lukas          1997 TSV Meßstetten                 1.246 Pkt.  
             8,48  -    3,72  -    1,13  -   38,50
              305  -     355  -     277  -     309
  5.  108 Urschel, Marcus         1997 TSV Meßstetten                 1.236 Pkt.  
             8,37  -    3,69  -    1,09  -   39,50
              316  -     351  -     253  -     316
  6.  240 Sülzle, Marek           1997 TV Sulz                        1.182 Pkt.  
             7,94  -    3,83  -    1,05  -   27,50
              363  -     368  -     229  -     222
  7.  205 Sturm, Elias            1997 Ba-TV Villingen                1.176 Pkt.  
             8,06  -    3,74  -    1,09  -   27,00
              349  -     357  -     253  -     217
  8.   69 Doerk, Jonathan         1997 LG Tuttlingen-Fridingen        1.156 Pkt.  
             8,47  -    3,58  -    1,09  -   32,00
              306  -     338  -     253  -     259
  9.  138 Kavi, Mucahit           1997 TB Tailfingen                  1.108 Pkt.  
             9,01  -    3,42  -    1,01  -   41,50
              254  -     319  -     204  -     331
 10.  139 Kraljic, Gabriel        1997 TB Tailfingen                  1.104 Pkt.  
             8,80  -    3,35  -    1,09  -   33,00
              274  -     310  -     253  -     267
 11.  206 Grimm, Sascha           1997 Ba-TV Villingen                  356 Pkt.  
             1,01  -   20,00
              204  -     152
 12.  137 Herrmann, Manfred       1997 TB Tailfingen                    230 Pkt.  
            28,50
              230

      140 Lang, Dominik           1997 TB Tailfingen                      0  



Schüler C  4-Kampf    M10                          8.06.2008
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  und Regionalmehrkampfmeister 2008
      236 Blickle, Ben            1998 TV Weilstetten                 1.386 Pkt.  
             8,19  -    3,76  -    1,21  -   47,00
              335  -     360  -     323  -     368
  2.   74 Forster, Magnus         1998 LG Tuttlingen-Fridingen        1.296 Pkt.  
             8,69  -    3,71  -    1,29  -   36,00
              284  -     354  -     368  -     290
  3.   87 Saueressig, Rick        1998 TSG Balingen                   1.150 Pkt.  
             8,12  -    3,36  -    1,09  -   30,00
              343  -     311  -     253  -     243
  4.  287 Sinnerbrink, Gabriel    1998 SV Dotternhausen               1.116 Pkt.  
             8,62  -    3,28  -    1,13  -   30,50
              291  -     301  -     277  -     247
  5.  204 Zucker, Paul            1998 Ba-TV Villingen                1.036 Pkt.  
             8,42  -    3,44  -    1,01  -   25,00
              311  -     321  -     204  -     200
  6.  106 Jesse, Dominik          1998 TSV Meßstetten                 1.017 Pkt.  
             9,52  -    3,19  -    1,09  -   32,50
              211  -     290  -     253  -     263
  7.  105 Stingel, Kai            1998 TSV Meßstetten                   942 Pkt.  
             8,53  -    3,75  -   35,00
              300  -     359  -     283
  8.   88 Saueressig, Nico        1998 TSG Balingen                     814 Pkt.  
             8,61  -    3,24  -   28,00
              292  -     296  -     226
  9.  104 Möller, Robin           1998 TSV Meßstetten                   727 Pkt.  
             9,36  -    3,06  -   28,50
              224  -     273  -     230
      244 Laßmann, Mario          1998 TuS Meersburg                      0  


      103 Wienke, Johannes        1998 TSV Meßstetten                     0  



Schüler C  4-Kampf                                 8.06.2008
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  und Regionalmehrkampfmeister 2008
          TSV Meßstetten                                              5.168 Pkt.
             Götting, Lukas                    1997        1.246
             Urschel, Marcus                   1997        1.236
             Jesse, Dominik                    1998        1.017
             Stingel, Kai                      1998          942
             Möller, Robin                     1998          727


Schüler B 4-Kampf


Schüler B  4-Kampf    M13                          8.06.2008
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1.  und Regionalmehrkampfmeister 2008
      142 Blatter, Benjamin       1995 TB Tailfingen                  1.619 Pkt.  
            11,23  -    4,31  -    1,33  -   51,00
              388  -     422  -     390  -     419
  2.  210 Schmitt, Moritz         1995 Ba-TV Villingen                1.581 Pkt.  
            11,48  -    4,24  -    1,37  -   46,00
              366  -     414  -     411  -     390
  3.   53 Jerger, Bruno           1995 TV Onstmettingen               1.540 Pkt.  
            11,81  -    4,25  -    1,33  -   47,00
              338  -     416  -     390  -     396
  4.  143 Schatz, Sebastian       1995 TB Tailfingen                  1.537 Pkt.  
            10,89  -    4,06  -    1,33  -   37,00
              419  -     394  -     390  -     334
  5.  110 Bitzer, Felix           1995 TSV Meßstetten                 1.527 Pkt.  
            11,49  -    4,25  -    1,29  -   44,00
              365  -     416  -     368  -     378
  6.    4 Celma-Hall, Johannes    1995 Ba-DJK Villingen               1.487 Pkt.  
            11,38  -    4,25  -    1,25  -   39,50
              375  -     416  -     346  -     350
  7.  288 Engeser, Maximilian     1995 TSV Rottweil                   1.406 Pkt.  
            11,90  -    3,85  -    1,29  -   37,50
              331  -     370  -     368  -     337

     Außer Wertung

      197 Heim, Felix             1995 TV Konstanz 1862               1.521 Pkt.  
            11,99  -    4,23  -    1,45  -   36,50
              324  -     413  -     453  -     331

Schüler B  4-Kampf    M12                          8.06.2008
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1.  und Regionalmehrkampfmeister 2008
      175 Hess, Felix             1996 SV Mariazell                   1.518 Pkt.  
            11,38  -    4,20  -    1,25  -   45,50
              375  -     410  -     346  -     387
  2.  116 Murello, Tobias         1996 SG Deißlingen                  1.454 Pkt.  
            11,64  -    4,20  -    1,29  -   35,50
              352  -     410  -     368  -     324
  3.  227 Faiß, Felix             1996 TV Weilstetten                 1.412 Pkt.  
            11,55  -    3,75  -    1,25  -   39,00
              360  -     359  -     346  -     347
  4.  141 Kraljic, Karlo          1996 TB Tailfingen                  1.388 Pkt.  
            11,32  -    3,86  -    1,17  -   37,50
              380  -     371  -     300  -     337
  5.   61 Link, Joshua            1996 LG Winterlingen                1.309 Pkt.  
            11,46  -    4,12  -    1,21  -   21,50
              368  -     401  -     323  -     217
  6.  211 Mayer, Dominik          1996 TV Gosheim                     1.231 Pkt.  
            12,09  -    3,70  -    1,17  -   27,00
              316  -     353  -     300  -     262
  7.  109 Urschel, Marian         1996 TSV Meßstetten                 1.184 Pkt.  
            12,92  -    3,63  -    1,13  -   33,00
              256  -     344  -     277  -     307
  8.  194 Haisch, Christopher     1996 TSV Rottweil                   1.162 Pkt.  
            12,25  -    3,62  -    1,09  -   27,00
              304  -     343  -     253  -     262
  9.    1 Bauer, Lucas            1996 FSV Schwenningen               1.124 Pkt.  
            11,09  -    3,95  -   38,00
              401  -     382  -     341
 10.  196 King, Dennis            1996 TSV Rottweil                   1.098 Pkt.  
            12,69  -    3,45  -    1,09  -   25,50
              272  -     322  -     253  -     251
 11.  115 Ehrenberger, Marc       1996 SG Deißlingen                  1.082 Pkt.  
            13,70  -    3,58  -    1,09  -   30,00
              206  -     338  -     253  -     285
 12.  195 Schnaufer, Moritz       1996 TSV Rottweil                     739 Pkt.  
            13,17  -    3,00  -   23,50
              240  -     265  -     234

       24 Pantoudis, Louis        1996 TG Schwenningen                    0  




Schülerinnen B 4-Kampf


Schülerinnen B  4-Kampf    W13                     8.06.2008
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  und Regionalmehrkampfmeisterin 2008
       80 Strothmann, Lisa        1995 TSG Balingen                   1.919 Pkt.  
            10,57  -    4,40  -    1,29  -   52,00
              469  -     482  -     375  -     593
  2.  174 Rapp, Franziska         1995 SV Mariazell                   1.804 Pkt.  
            11,16  -    4,40  -    1,41  -   36,50
              412  -     482  -     451  -     459
  3.  113 Stingel, Julia          1995 TSV Meßstetten                 1.797 Pkt.  
            10,64  -    4,48  -    1,29  -   37,50
              462  -     491  -     375  -     469
  4.  177 Spanier, Jasmine        1995 SV Mariazell                   1.751 Pkt.  
            11,08  -    4,20  -    1,33  -   38,00
              419  -     459  -     400  -     473
  5.  300 Fix, Lisa               1995 SV Mariazell                   1.740 Pkt.  
            11,12  -    4,54  -    1,37  -   30,50
              416  -     498  -     426  -     400
  6.   36 Otto, Sephanie          1995 TG Schwenningen                1.699 Pkt.  
            11,36  -    4,60  -    1,29  -   33,00
              394  -     505  -     375  -     425
  7.  182 Witz, Leila             1995 SV Mariazell                   1.694 Pkt.  
            11,11  -    4,34  -    1,41  -   26,00
              417  -     475  -     451  -     351
  8.   96 Schwarzer, Anna         1995 TV Oberndorf                   1.687 Pkt.  
            10,76  -    4,41  -    1,29  -   28,50
              450  -     483  -     375  -     379
  9.  228 Haug, Luisa             1995 TV Weilstetten                 1.647 Pkt.  
            11,62  -    3,99  -    1,25  -   40,00
              372  -     434  -     349  -     492
 10.  181 Ginter, Lisa-Marie      1995 SV Mariazell                   1.642 Pkt.  
            11,46  -    4,00  -    1,25  -   38,00
              385  -     435  -     349  -     473
 11.   82 Pohl, Jil               1995 TSG Balingen                   1.604 Pkt.  
            11,34  -    4,07  -    1,17  -   37,50
              396  -     444  -     295  -     469
 12.  169 Will, Melanie           1995 TV Mühlheim                    1.594 Pkt.  
            11,63  -    3,86  -    1,29  -   33,50
              371  -     418  -     375  -     430
 13.  245 Falk, Madlen            1995 TSV Lautlingen                 1.591 Pkt.  
            11,38  -    4,00  -    1,25  -   32,00
              392  -     435  -     349  -     415
 14.  267 Zucker, Lina            1995 Ba-TV Villingen                1.525 Pkt.  
            11,95  -    3,94  -    1,21  -   33,50
              345  -     428  -     322  -     430
 15.  158 Böhm, Melanie           1995 TB Tailfingen                  1.520 Pkt.  
            12,09  -    3,95  -    1,33  -   26,50
              334  -     429  -     400  -     357
 16.   84 Rädle, Sarah            1995 TSG Balingen                   1.519 Pkt.  
            12,36  -    3,73  -    1,25  -   36,00
              313  -     402  -     349  -     455
 17.  162 Burkart, Dominique      1995 Ba-TV Immendingen              1.511 Pkt.  
            11,99  -    4,01  -    1,21  -   31,50
              342  -     437  -     322  -     410
 18.  172 Hess, Alena             1995 SV Mariazell                   1.507 Pkt.  
            11,19  -    4,32  -    1,13  -   26,50
              409  -     473  -     268  -     357
 19.  266 Korsch, Anja            1995 Ba-TV Villingen                1.497 Pkt.  
            11,69  -    4,03  -    1,29  -   23,00
              366  -     439  -     375  -     317
 20.  157 Brunner, Lucie          1995 TB Tailfingen                  1.473 Pkt.  
            11,89  -    4,05  -    1,13  -   32,00
              349  -     441  -     268  -     415
 21.  114 Götting, Svenja         1995 TSV Meßstetten                 1.467 Pkt.  
            12,69  -    3,94  -    1,17  -   36,00
              289  -     428  -     295  -     455
 22.  272 Alber, Tirza            1995 TV Gosheim                     1.462 Pkt.  
            11,31  -    4,17  -    1,13  -   25,00
              398  -     456  -     268  -     340
 23.  161 Stöck, Sarah            1995 TB Tailfingen                  1.461 Pkt.  
            10,90  -    3,84  -    1,25  -   18,50
              436  -     416  -     349  -     260
 24.  156 Bauser, Nicole          1995 TB Tailfingen                  1.443 Pkt.  
            11,28  -    4,27  -    1,17  -   20,00
              401  -     467  -     295  -     280
 25.  159 Geiser, Sarah           1995 TB Tailfingen                  1.427 Pkt.  
            12,19  -    3,80  -    1,21  -   27,50
              326  -     411  -     322  -     368
 26.  263 Mager, Laura            1995 FSV Schwenningen               1.373 Pkt.  
            12,53  -    3,87  -    1,17  -   26,50
              301  -     420  -     295  -     357
 27.  160 Schlawginski, Tanja     1995 TB Tailfingen                  1.281 Pkt.  
            11,73  -    3,07  -    1,21  -   20,00
              363  -     316  -     322  -     280
 28.   22 Kaiser, Julia           1995 Ba-DJK Villingen               1.267 Pkt.  
            12,47  -    3,81  -    1,01  -   27,50
              305  -     412  -     182  -     368
 29.   23 Fricker, Annika         1995 Ba-DJK Villingen               1.245 Pkt.  
            13,07  -    3,59  -    1,13  -   24,00
              263  -     385  -     268  -     329

      246 Rieber, Sarah           1995 TSV Lautlingen                     0  



     Außer Wertung

      271 Grundler, Jamila        1995 LG Radolfzell                  1.409 Pkt.  
            12,19  -    3,78  -    1,17  -   28,50
              326  -     409  -     295  -     379

Schülerinnen B  4-Kampf    W12                     8.06.2008
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  und Regionalmehrkampfmeisterin 2008
      155 Yildirim, Kübra         1996 TB Tailfingen                  1.798 Pkt.  
            10,83  -    4,31  -    1,21  -   48,00
              443  -     472  -     322  -     561
  2.   85 Saueressig, Kim-Lisa    1996 TSG Balingen                   1.770 Pkt.  
            11,01  -    4,38  -    1,33  -   37,00
              426  -     480  -     400  -     464
  3.   95 Aiple, Carina           1996 TV Oberndorf                   1.746 Pkt.  
            10,92  -    4,35  -    1,17  -   45,50
              434  -     477  -     295  -     540
  4.  176 Klausmann, Regina       1996 SV Mariazell                   1.714 Pkt.  
            11,43  -    4,48  -    1,33  -   34,00
              388  -     491  -     400  -     435
  5.   81 Pohl, Charlene          1996 TSG Balingen                   1.696 Pkt.  
            11,19  -    4,33  -    1,25  -   37,00
              409  -     474  -     349  -     464
  6.  235 Rapp, Sophia            1996 TV Weilstetten                 1.666 Pkt.  
            11,52  -    4,09  -    1,33  -   34,50
              380  -     446  -     400  -     440
  7.   40 Rosenfelder, Laura      1996 TG Schwenningen                1.636 Pkt.  
            10,84  -    4,69  -    1,17  -   29,00
              442  -     515  -     295  -     384
  8.  183 Neuhaus, Lisa-Marie     1996 SV Mariazell                   1.589 Pkt.  
            11,46  -    3,71  -    1,25  -   36,00
              385  -     400  -     349  -     455
  9.   71 Strobel, Kim            1996 LG Tuttlingen-Fridingen        1.577 Pkt.  
            11,93  -    4,22  -    1,29  -   30,00
              346  -     461  -     375  -     395
 10.  187 Irion, Nicole           1996 SV Mariazell                   1.528 Pkt.  
            10,77  -    4,12  -    1,17  -   24,50
              449  -     450  -     295  -     334
 11.  185 Marte, Lena             1996 SV Mariazell                   1.513 Pkt.  
            11,56  -    4,15  -    1,25  -   24,50
              377  -     453  -     349  -     334
 12.  184 Haas, Viktoria          1996 SV Mariazell                   1.409 Pkt.  
            11,92  -    3,73  -    1,25  -   22,50
              347  -     402  -     349  -     311
 13.   37 Becker, Nadine          1996 TG Schwenningen                1.404 Pkt.  
            11,95  -    4,00  -    1,09  -   29,00
              345  -     435  -     240  -     384
 14.  180 Bohnert, Vanessa        1996 SV Mariazell                   1.377 Pkt.  
            11,99  -    3,84  -    1,13  -   26,00
              342  -     416  -     268  -     351
 15.   38 Jaeger, Andrea          1996 TG Schwenningen                1.354 Pkt.  
            12,47  -    3,60  -    1,17  -   27,50
              305  -     386  -     295  -     368
 16.  247 Klöckner, Lara          1996 TSV Lautlingen                 1.327 Pkt.  
            12,51  -    3,72  -    1,17  -   24,00
              302  -     401  -     295  -     329
 17.   83 Gess, Michaela          1996 TSG Balingen                   1.309 Pkt.  
            12,41  -    3,78  -    1,09  -   26,00
              309  -     409  -     240  -     351
 18.   41 Wehrlein, Klara         1996 TG Schwenningen                1.242 Pkt.  
            12,05  -    3,66  -    1,01  -   24,00
              337  -     394  -     182  -     329
 19.   39 Neininger, Teresa       1996 TG Schwenningen                1.205 Pkt.  
            11,95  -    4,02  -    1,01  -   17,00
              345  -     438  -     182  -     240
 20.  179 Haberstock, Sophia      1996 SV Mariazell                   1.197 Pkt.  
            12,83  -    3,12  -    1,05  -   29,00
              279  -     323  -     211  -     384
 21.  242 Stadler, Marie-Claire   1996 TV Sulz                        1.157 Pkt.  
            12,44  -    3,42  -    1,01  -   22,00
              307  -     363  -     182  -     305
 22.   20 Bonsu, Tabitha          1996 Ba-DJK Villingen               1.105 Pkt.  
            11,36  -    3,57  -   24,00
              394  -     382  -     329
 23.   21 Bächle, Alica           1996 Ba-DJK Villingen               1.076 Pkt.  
            12,23  -    3,91  -   24,00
              323  -     424  -     329
      243 Wößner, Amelie          1996 TV Sulz                            0  


      270 Rauch, Vanessa          1996 LG Radolfzell                  1.517 Pkt.  
            11,42  -    4,32  -    1,29  -   20,00
              389  -     473  -     375  -     280
      268 Sugg, Janina            1996 LG Radolfzell                  1.509 Pkt.  
            11,92  -    4,08  -    1,25  -   27,50
              347  -     445  -     349  -     368
      269 Kunz, Charlotte         1996 LG Radolfzell                  1.244 Pkt.  
            11,95  -    3,66  -    1,01  -   23,50
              345  -     394  -     182  -     323

Schülerinnen B  4-Kampf                            8.06.2008
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  und Regionalmehrkampfmeister 2008
          SV Mariazell I                                              8.703 Pkt.
             Rapp, Franziska                   1995        1.804
             Spanier, Jasmine                  1995        1.751
             Fix, Lisa                         1995        1.740
             Klausmann, Regina                 1996        1.714
             Witz, Leila                       1995        1.694

  2.      TSG Balingen                                                8.508 Pkt.
             Strothmann, Lisa                  1995        1.919
             Saueressig, Kim-Lisa              1996        1.770
             Pohl, Charlene                    1996        1.696
             Pohl, Jil                         1995        1.604
             Rädle, Sarah                      1995        1.519

  3.      SV Mariazell II                                             7.779 Pkt.
             Ginter, Lisa-Marie                1995        1.642
             Neuhaus, Lisa-Marie               1996        1.589
             Irion, Nicole                     1996        1.528
             Marte, Lena                       1996        1.513
             Hess, Alena                       1995        1.507

  4.      TB Tailfingen                                               7.695 Pkt.
             Yildirim, Kübra                   1996        1.798
             Böhm, Melanie                     1995        1.520
             Brunner, Lucie                    1995        1.473
             Stöck, Sarah                      1995        1.461
             Bauser, Nicole                    1995        1.443

  5.      TG Schwenningen                                             7.335 Pkt.
             Otto, Sephanie                    1995        1.699
             Rosenfelder, Laura                1996        1.636
             Becker, Nadine                    1996        1.404
             Jaeger, Andrea                    1996        1.354
             Wehrlein, Klara                   1996        1.242


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 8.06.2008 Bericht | | Ort : VS-Schwenningen | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Regionalmehrkampf Kategorie : Bezirksoffen Ausrichter : FSV Schwenningen Wettkampfstätte : Stadion : Naturparkstadion Moos -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 27 | 26 | 96| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | | | | | | | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | | Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | | | Schüler B | 21 | | 20 | | 95| | Schülerinnen B | | 58 | | 56 | 96| Waage | Schüler C | 66 | | 60 | | 90| | Schülerinnen C | | 60 | | 56 | 93| | Schüler D | 50 | | 46 | | 92| --------------------------| Schülerinnen D | | 44 | | 41 | 93| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 137 | | 126 | | 91| |Summe Weiblich | | 162 | | 153 | 94| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 299 | 279 | 93| COSA WIN Vers. 1.2 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2007 für: WÜ/6100 LA-Kreis Rottweil