COSA WIN - die Windows-Version

Leichtathletikkreis Zollern-Alb Kreiswaldlaufmeisterschaft am 5.04.2008 in Nusplingen - Sportgelände Brünnle


Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Mittelstrecke w.J.B Mittelstrecke w.J.A Mittelstrecke Frauen Mittelstrecke m.J.B Mittelstrecke m.J.A Mittelstrecke Männer Kurzstrecke D w Kurzstrecke D m Kurzstrecke C w Kurzstrecke C m Kurzstrecke B w Kurzstrecke B m Mittelstrecke A w Mittelstrecke A m Langstrecke Fr. / Seni. Langstrecke Mä. / Sen. VERANSTALTUNGS-BERICHT

Mittelstrecke w.J.B

Mittelstrecke w.J.B                          wJB

  1.  und Kreismeisterin
    /1.    16 Scherer, Marina         1992 TSV Dormettingen                12:09
  2./2.   183 Braun, Carolin          1991 TSV Nusplingen                  14:08
  3./3.   187 Braun, Viola            1992 TSV Nusplingen                  14:45


Mittelstrecke w.J.A


Mittelstrecke w.J.A                          wJA

    /1.    89 Vogt, Wiebke            1990 TSV Bisingen                    11:44


Mittelstrecke Frauen


Mittelstrecke  Frauen                        

    /1.   Fr   141 Haug, Melanie          1986 VfL Ostdorf                 10:44
  2./2.   Fr   180 Ganz, Sandra           1970 TSV Nusplingen              10:45
  3./3.   Fr   120 Faiß, Ina-Maria        1979 TV-Weilstetten              11:15
  4./4.   Fr   102 Hanke, Elke            1962 TV-Weilstetten              11:18
  5./5.   Fr   140 Müller, Theresa        1987 VfL Ostdorf                 11:30
  6./6.   Fr   121 Faiß Vom Berg, Andrea  1964 TV-Weilstetten              12:13
  7./7.   Fr   182 Sisto, Romina          1986 TSV Nusplingen              14:19
  8./8.   Fr   181 Horn, Kerstin          1988 TSV Nusplingen              14:45


Mittelstrecke  Frauen                        Mannschaft weiblich

  1.  und Kreismeister
               TV-Weilstetten                                              34:46
                 120 Faiß, Ina-Maria               1979    11:15
                 102 Hanke, Elke                   1962    11:18
                 121 Faiß Vom Berg, Andrea         1964    12:13

  2.           TSV Nusplingen                                              39:49
                 180 Ganz, Sandra                  1970    10:45
                 182 Sisto, Romina                 1986    14:19
                 181 Horn, Kerstin                 1988    14:45



Mittelstrecke m.J.B


Mittelstrecke m.J.B                          mJB

    /1.    79 Kühlwein, David         1992 TSV Nusplingen                  10:28
  2./2.   150 Glückler, Marco         1992 TSV Nusplingen                  10:57
  3./3.    77 Salk, Florian           1991 TSV Nusplingen                  12:09


Mittelstrecke m.J.B                          Mannschaft m.J.B

  1.           TSV Nusplingen                                              33:34
                  79 Kühlwein, David               1992    10:28
                 150 Glückler, Marco               1992    10:57
                  77 Salk, Florian                 1991    12:09



Mittelstrecke m.J.A


Mittelstrecke m.J.A                          mJA

  1./1.   164 Zimmermann, Andreas     1990 TSG Balingen                     7:50
  2./2.   166 Bögelspacher, Randy     1989 TSG Balingen                     7:53
  3./3.   163 Tippel, Florian         1990 TSG Balingen                    11:32


Mittelstrecke m.J.A                          Mannschaft m.J.A

  1.           TSG Balingen                                                27:15
                 164 Zimmermann, Andreas           1990     7:50
                 166 Bögelspacher, Randy           1989     7:53
                 163 Tippel, Florian               1990    11:32



Mittelstrecke Männer


Mittelstrecke Männer                         

  1./1.   Mä   162 Jessen, Tom            1972 TSG Balingen                 8:04
  2./2.   Mä   161 Prothmann, Felix       1984 TSG Balingen                 8:30
  3./3.   Mä    80 Kühlwein, Florian      1988 TSV Nusplingen              10:29


Kurzstrecke D w


Kurzstrecke D w                              W08

  1./10.   56 Knobel, Julia           2000 TB Tailfingen                    5:30
  2./11.  104 Pätzold, Jennifer       2000 TV-Weilstetten                   5:36

Kurzstrecke D w                              W09

  1.  und Kreismeisterin
    /1.    95 Ziegler, Franziska      1999 TV Onstmettingen                 4:36
  2./2.   144 Göggel, Selina          1999 VfL Ostdorf                      4:40
  3./3.   105 Kipp, Annika            1999 TV-Weilstetten                   4:50
  4./4.    94 Jerger, Pia             1999 TV Onstmettingen                 4:55
  5./5.   106 Rapp, Charlotte         1999 TV-Weilstetten                   4:58
  6./6.   176 Reiser, Marissa         1999 TSV Nusplingen                   5:04
  7./7.   145 Lontschar, Laura        1999 VfL Ostdorf                      5:05
  8./8.   177 Buhl, Milena            1999 TSV Nusplingen                   5:10
  9./9.    57 Stoll, Lena             1999 TB Tailfingen                    5:25


Kurzstrecke D w                              Mannschaft Schi. D

  1.           TV-Weilstetten                                              15:24
                 105 Kipp, Annika                  1999     4:50
                 106 Rapp, Charlotte               1999     4:58
                 104 Pätzold, Jennifer             2000     5:36



Kurzstrecke D m


Kurzstrecke D m                              M08

  1./4.   175 Maier, Tobias           2000 TSV Lautlingen                   4:34
  2./9.   131 Vitulli, Davide         2000 TV Bitz                          4:56
  3./11.  130 Thomann, Falk           2000 TV Bitz                          4:57
  4./17.   18 Gempper, Elias          2000 TSV Meßstetten                   5:45

Kurzstrecke D m                              M09

  1.  und Kreismeister
    /1.    19 Hauser, Jonas           1999 TSV Meßstetten                   4:23
  2./2.    48 Binder, Maximilian      1999 TB Tailfingen                    4:24
  3./3.   116 Ruminsky, Nick          1999 TV-Weilstetten                   4:32
  4./5.   129 Riebelmann, Michael     1999 TV Bitz                          4:46
  5./6.    97 Sinnerbrink, Simon      1999 SV Dotternhausen                 4:52
  6./7.   153 Haßdenteufel, Lukas     1999 TSV Nusplingen                   4:53
  7./8.   151 Butz, Marvin            1999 TSV Nusplingen                   4:54
  8./9.   147 Lontschar, Manuel       1999 VfL Ostdorf                      4:56
  9./12.  188 Schwenk, Marvin         1999 TSG Balingen                     5:00
 10./13.   20 Spielmann, Leon         1999 TSV Meßstetten                   5:04
 11./14.  152 Beck, Finn              1999 TSV Nusplingen                   5:11
 12./15.   21 Simmuteit, Nico         1999 TSV Meßstetten                   5:22
 13./16.   49 Sontheim, Max           1999 TB Tailfingen                    5:26


Kurzstrecke D m                              Mannschaft Sch. D

  1.  und Kreismeister
               TV Bitz                                                     14:39
                 129 Riebelmann, Michael           1999     4:46
                 131 Vitulli, Davide               2000     4:56
                 130 Thomann, Falk                 2000     4:57

  2.           TSV Meßstetten                                              14:49
                  19 Hauser, Jonas                 1999     4:23
                  20 Spielmann, Leon               1999     5:04
                  21 Simmuteit, Nico               1999     5:22

  3.           TSV Nusplingen                                              14:58
                 153 Haßdenteufel, Lukas           1999     4:53
                 151 Butz, Marvin                  1999     4:54
                 152 Beck, Finn                    1999     5:11



Kurzstrecke C w


Kurzstrecke C w                              W10

    /5.   107 Haug, Jana              1998 TV-Weilstetten                   4:46
  2./8.   178 Hager, Sarah            1998 TSV Nusplingen                   4:54
  3./9.   179 Dett, Chiara            1998 TSV Nusplingen                   5:00
  4./10.   59 Kaufmann, Lara          1998 TB Tailfingen                    5:06
  5./13.  146 Fuoß, Vanessa           1998 VfL Ostdorf                      5:25
  6./14.   58 Cristobal, Celina       1998 TB Tailfingen                    5:28

Kurzstrecke C w                              W11

  1.  und Kreismeisterin
    /1.   108 Kommer, Anna            1997 TV-Weilstetten                   4:13
  2./2.   109 Stingel, Carolin        1997 TV-Weilstetten                   4:17
  3./3.    10 Bogenschütz, Jennifer   1997 DJK Ebingen                      4:19
  4./4.    11 Ruf, Jana               1997 TSV Dormettingen                 4:36
  5./6.   137 Gmeiner, Kim            1997 TV Bitz                          4:52
  6./7.    12 Scherer, Hanna          1997 TSV Dormettingen                 4:53
  7./11.  138 Schuhmacher, Sarah      1997 TV Bitz                          5:10
  8./12.   60 Simmendinger, Sabrina   1997 TB Tailfingen                    5:16


Kurzstrecke C w                              Mannschaft Schi. C

  1.  und Kreismeister
               TV-Weilstetten                                              13:16
                 108 Kommer, Anna                  1997     4:13
                 109 Stingel, Carolin              1997     4:17
                 107 Haug, Jana                    1998     4:46

  2.           TB Tailfingen                                               15:50
                  59 Kaufmann, Lara                1998     5:06
                  60 Simmendinger, Sabrina         1997     5:16
                  58 Cristobal, Celina             1998     5:28



Kurzstrecke C m


Kurzstrecke C m                              M10

    /1.   100 Bertsch, Jonas          1998 SV Dotternhausen                 4:09
  2./4.    98 Uttenweiler, Jens       1998 SV Dotternhausen                 4:13
  3./5.    23 Stingel, Kai            1998 TSV Meßstetten                   4:15
  4./9.   115 Blickle, Ben            1998 TV-Weilstetten                   4:28
  5./10.   51 Horneff, Nils           1998 TB Tailfingen                    4:30
  6./12.  156 Strobel, Felix          1998 TSV Nusplingen                   4:34
  7./13.  148 Pfister, Robin          1998 VfL Ostdorf                      4:35
  8./14.   99 Sinnerbrink, Gabriel    1998 SV Dotternhausen                 4:37
  9./15.    8 Wenzler, Jonas          1998 DJK Ebingen                      4:39
 10./16.   50 Haid, Adrian            1998 TB Tailfingen                    4:40
 11./17.  158 Ullmann, Dennis         1998 TSV Nusplingen                   4:41
 12./18.   22 Jesse, Dominik          1998 TSV Meßstetten                   4:45
 13./19.  155 Spöri, Julian           1998 TSV Nusplingen                   4:46
 14./21.   25 Möller, Robin           1998 TSV Meßstetten                   4:50
 15./25.   84 Weiger, Kai             1998 TSV Nusplingen                   4:57

Kurzstrecke C m                              M11

  1.  und Kreismeister
    /1.   174 Zimmermann, Simon       1997 TSG Balingen                     4:09
  2./3.   126 Thomann, Jonas          1997 TV Bitz                          4:11
  3./6.     7 Wittmann, Jakob         1997 DJK Ebingen                      4:18
  4./7.    28 Bengel, Daniel          1997 TSV Meßstetten                   4:25
  5./8.   101 Koch, Niklas            1997 SV Dotternhausen                 4:27
  6./11.  154 Butz, Christian         1997 TSV Nusplingen                   4:32
  7./19.  114 Bogen, Raphael          1997 TV-Weilstetten                   4:46
  8./21.   52 Heim, Luca              1997 TB Tailfingen                    4:50
  9./23.   26 Urschel, Marcus         1997 TSV Meßstetten                   4:54
 10./24.  157 Beck, Manuel            1997 TSV Nusplingen                   4:55
 11./26.    6 Nufer, Christoph        1997 DJK Ebingen                      5:00
 12./27.  127 Schiefer, Robin         1997 TV Bitz                          5:03


Kurzstrecke C m                              Mannschaft Sch. C

  1.  und Kreismeister
               SV Dotternhausen                                            12:49
                 100 Bertsch, Jonas                1998     4:09
                  98 Uttenweiler, Jens             1998     4:13
                 101 Koch, Niklas                  1997     4:27

  2.           TSV Meßstetten                                              13:25
                  23 Stingel, Kai                  1998     4:15
                  28 Bengel, Daniel                1997     4:25
                  22 Jesse, Dominik                1998     4:45

  3.           TSV Nusplingen I                                            13:47
                 154 Butz, Christian               1997     4:32
                 156 Strobel, Felix                1998     4:34
                 158 Ullmann, Dennis               1998     4:41

  4.           DJK Ebingen                                                 13:57
                   7 Wittmann, Jakob               1997     4:18
                   8 Wenzler, Jonas                1998     4:39
                   6 Nufer, Christoph              1997     5:00

  5.           TB Tailfingen                                               14:00
                  51 Horneff, Nils                 1998     4:30
                  50 Haid, Adrian                  1998     4:40
                  52 Heim, Luca                    1997     4:50

  6.           TSV Nusplingen II                                           14:38
                 155 Spöri, Julian                 1998     4:46
                 157 Beck, Manuel                  1997     4:55
                  84 Weiger, Kai                   1998     4:57



Kurzstrecke B w


Kurzstrecke B w                              W12

    /1.     9 Wittmann, Sophia        1996 DJK Ebingen                      4:09
  2./2.   170 Gess, Michaela          1996 TSG Balingen                     4:21
  3./5.   171 Pohl, Charlene          1996 TSG Balingen                     4:25
  4./6.   110 Rapp, Sophia            1996 TV-Weilstetten                   4:30
  5./14.   61 Yildirim, Kübra         1996 TB Tailfingen                    4:39
  6./15.   83 Weiger, Tatjana         1996 TSV Nusplingen                   4:40
  7./16.  111 Conzelmann, Selina      1996 TV-Weilstetten                   4:50
  8./17.   13 Haile, Mona             1996 TSV Dormettingen                 4:51
  9./19.  112 Schneider, Julia        1996 TV-Weilstetten                   4:55
 10./21.   96 Reiser, Sandrine        1996 TSV Nusplingen                   5:01
 11./22.   34 Bengel, Nadine          1996 TSV Meßstetten                   5:02
 12./23.  136 Lebherz, Celine         1996 TV Bitz                          5:10
 13./26.  149 Staiger, Sophie         1996 TSV Nusplingen                   5:31
 13./26.  160 Wäschle, Vanessa        1996 TSV Nusplingen                   5:31

Kurzstrecke B w                              W13

  1.  und Kreismeisterin
    /3.   133 Thomann, Aline          1995 TV Bitz                          4:23
  2./4.    63 Brunner, Lucie          1995 TB Tailfingen                    4:24
  3./6.    81 Mauch, Bianca           1995 TSV Nusplingen                   4:30
  4./8.    73 Steidle, Jana           1995 TSV Nusplingen                   4:33
  5./9.   169 Strothmann, Lisa        1995 TSG Balingen                     4:34
  5./9.    35 Stingel, Julia          1995 TSV Meßstetten                   4:34
  7./11.   74 Haug, Anna-Lena         1995 TSV Nusplingen                   4:35
  8./12.  113 Ruminsky, Sarah         1995 TV-Weilstetten                   4:38
  8./12.   36 Götting, Svenja         1995 TSV Meßstetten                   4:38
 10./17.   64 Böhm, Melanie           1995 TB Tailfingen                    4:51
 11./20.   62 Bauser, Nicole          1995 TB Tailfingen                    5:00
 12./24.  135 Herbst, Nadine          1995 TV Bitz                          5:11
 13./25.  134 Engelmann, Laura        1995 TV Bitz                          5:26


Kurzstrecke B w                              Mannschaft Schi. B

  1.  und Kreismeister
               TSG Balingen                                                13:20
                 170 Gess, Michaela                1996     4:21
                 171 Pohl, Charlene                1996     4:25
                 169 Strothmann, Lisa              1995     4:34

  2.           TSV Nusplingen I                                            13:38
                  81 Mauch, Bianca                 1995     4:30
                  73 Steidle, Jana                 1995     4:33
                  74 Haug, Anna-Lena               1995     4:35

  3.           TB Tailfingen                                               13:54
                  63 Brunner, Lucie                1995     4:24
                  61 Yildirim, Kübra               1996     4:39
                  64 Böhm, Melanie                 1995     4:51

  4.           TV-Weilstetten                                              13:58
                 110 Rapp, Sophia                  1996     4:30
                 113 Ruminsky, Sarah               1995     4:38
                 111 Conzelmann, Selina            1996     4:50

  5.           TSV Meßstetten                                              14:14
                  35 Stingel, Julia                1995     4:34
                  36 Götting, Svenja               1995     4:38
                  34 Bengel, Nadine                1996     5:02

  6.           TV Bitz                                                     14:44
                 133 Thomann, Aline                1995     4:23
                 136 Lebherz, Celine               1996     5:10
                 135 Herbst, Nadine                1995     5:11

  7.           TSV Nusplingen II                                           15:12
                  83 Weiger, Tatjana               1996     4:40
                  96 Reiser, Sandrine              1996     5:01
                 149 Staiger, Sophie               1996     5:31



Kurzstrecke B m


Kurzstrecke B m                              M12

    /2.    93 Ringwald, Benjamin      1996 TSV Bisingen                     3:58
  2./3.    66 Acker, Christian        1996 TSV Geislingen                   4:04
  3./6.   186 Schneider, Manuel       1996 TSG Balingen                     4:13
  4./8.   173 Mild, Nicholas          1996 TSG Balingen                     4:21
  5./9.   184 Faiß, Felix             1996 TV-Weilstetten                   4:30
  6./11.    2 Dett, Dominik           1996 TSV Nusplingen                   4:41
  7./13.  125 Hansel, Sebastian       1996 TV Bitz                          4:46
  8./14.   29 Urschel, Marian         1996 TSV Meßstetten                   5:30
  9./15.    5 Kauernhof, Daniel       1996 DJK Ebingen                      5:35

Kurzstrecke B m                              M13

  1.  und Kreismeister
    /1.    92 Dehner, Felix           1995 TSV Bisingen                     3:42
  2./4.    54 Maier, Sören            1995 TB Tailfingen                    4:08
  3./5.    53 Blatter, Benjamin       1995 TB Tailfingen                    4:10
  4./7.   123 Schiefer, Janik         1995 TV Bitz                          4:16
  5./10.   82 Haßdenteufel, Tobias    1995 TSV Nusplingen                   4:34
  6./12.  124 Jakob, Tobias           1995 TV Bitz                          4:42
           55 Schatz, Sebastian       1995 TB Tailfingen                    n.a.


Kurzstrecke B m                              Mannschaft Sch. B

  1.           TV Bitz                                                     13:44
                 123 Schiefer, Janik               1995     4:16
                 124 Jakob, Tobias                 1995     4:42
                 125 Hansel, Sebastian             1996     4:46



Mittelstrecke A w


Mittelstrecke A w                            W14

  1./1.   168 Gess, Christine         1994 TSG Balingen                     9:52
  2./4.    39 Bitzer, Jenny           1994 TSV Meßstetten                  10:47
  3./6.    41 Hauser, Janina          1994 TSV Meßstetten                  10:56
  4./8.    40 Eppler, Theresa         1994 TSV Meßstetten                  11:05
  5./9.    38 Jesse, Katharina        1994 TSV Meßstetten                  11:08
  6./10.  117 Haug, Luisa             1995 TV-Weilstetten                  11:10
  7./11.  118 Zahner, Stephanie       1994 TV-Weilstetten                  11:38
  8./13.   14 Haile, Maren            1994 TSV Dormettingen                13:07

Mittelstrecke A w                            W15

  1.  und Kreismeisterin
    /2.    90 Mayer, Ida              1993 TSV Bisingen                    10:37
  2./3.     1 Braun, Ines             1993 TSV Nusplingen                  10:38
  3./5.   132 Herbst, Alisa           1993 TV Bitz                         10:52
  4./7.    44 Hauser, Judith          1993 TSV Meßstetten                  10:57
  5./12.   42 Jesse, Ann-Christin     1993 TSV Meßstetten                  12:01
  6./13.   15 Rauscher, Katharina     1993 TSV Dormettingen                13:07
  7./15.   43 Gräßle, Carolin         1993 TSV Meßstetten                  14:03


Mittelstrecke A w                            Mannschaft Schi. A

  1.  und Kreismeister
               TSV Meßstetten I                                            32:40
                  39 Bitzer, Jenny                 1994    10:47
                  41 Hauser, Janina                1994    10:56
                  44 Hauser, Judith                1993    10:57

  2.           TSV Meßstetten II                                           34:14
                  40 Eppler, Theresa               1994    11:05
                  38 Jesse, Katharina              1994    11:08
                  42 Jesse, Ann-Christin           1993    12:01



Mittelstrecke A m


Mittelstrecke A m                            M14

    /2.     3 Horn, Marcel            1994 TSV Nusplingen                  10:43
  2./4.     4 Muser, Mark-Kevin       1994 DJK Ebingen                     12:09

Mittelstrecke A m                            M15

  1.  und Kreismeister
    /1.    91 Landers, Marcel         1993 TSV Bisingen                    10:03
  2./3.   122 Blickle, Arne           1993 TV Bitz                         12:02


Langstrecke Fr. / Seni.


Langstrecke Fr. / Seni.                      W40

    /1.    45 Hirschoff, Ulrike       1965 TSV Meßstetten                  34:20

Langstrecke Fr. / Seni.                      W45

  1.  und Kreismeisterin
    /2.    46 Eppler, Angelika        1963 TSV Meßstetten                  34:30
  2./3.    47 Stingel, Beatrix        1962 TSV Meßstetten                  38:08

Langstrecke Fr. / Seni.                      W50

  1./4.   103 Single, Jutta           1958 TV-Weilstetten                  43:18


Langstrecke Fr. / Seni.                      Mannschaft Frauen

  1.           TSV Meßstetten                                            1:46:58
                  45 Hirschoff, Ulrike             1965    34:20
                  46 Eppler, Angelika              1963    34:30
                  47 Stingel, Beatrix              1962    38:08



Langstrecke Mä. / Sen.


Langstrecke Mä. / Sen.                       Männer

  1./3.   185 Günther, Stefan         1984 TSG Balingen                    27:57
  2./5.    72 Schilling, Simon        1979 TSV Nusplingen                  28:24
  3./7.   161 Prothmann, Felix        1984 TSG Balingen                    28:39
  4./9.    75 Schilling, Manuel       1987 TSV Nusplingen                  29:54
  5./10.   78 Nüsseler, Gero          1982 TSV Nusplingen                  30:24
  6./11.   76 Schilling, Timo         1987 TSV Nusplingen                  31:04
  7./18.   67 Straßer, Sandro         1988 TB Tailfingen                   34:09

Langstrecke Mä. / Sen.                       M35

  1.  und Kreismeister
    /1.   162 Jessen, Tom             1972 TSG Balingen                    26:36
  2./6.    69 Paschke, Alexander      1970 TB Tailfingen                   28:31
  3./8.    70 Stauß, Frank            1970 TB Tailfingen                   29:20
  4./20.  142 Decker, Jakob           1972 TSV Nusplingen                  35:31

Langstrecke Mä. / Sen.                       M40

  1.  und Kreismeister
    /2.    68 Reiser, Hans-Jürgen     1968 TSV Nusplingen                  26:41
  2./4.    87 Traub, Reinhard         1966 LG Winterlingen                 28:21
  3./12.   71 Möller, Georg           1965 TB Tailfingen                   31:10
  4./14.   17 Gurski, Bernd           1965 TV Onstmettingen                32:25
  5./16.   30 Götting, Daniel         1968 TSV Meßstetten                  32:56
  6./17.   85 Hager, Konrad           1965 TSV Nusplingen                  33:37
  7./19.   31 Wienke, Michael         1964 TSV Meßstetten                  34:19

Langstrecke Mä. / Sen.                       M45

  1./22.  159 Riemer, Andreas         1961 TSV Nusplingen                  37:28

Langstrecke Mä. / Sen.                       M50

  1./12.   88 Baur, Helmut            1955 LG Winterlingen                 31:10

Langstrecke Mä. / Sen.                       M55

  1./21.   32 Grzesch, Hans-Jürgen    1953 TSV Meßstetten                  36:01

Langstrecke Mä. / Sen.                       M70

  1./15.   86 Freund, Karl            1938 TSV Lautlingen                  32:49


Langstrecke Mä. / Sen.                       Mannschaft Männer

  1.  und Kreismeister
               TSG Balingen                                              1:23:12
                 162 Jessen, Tom                   1972    26:36
                 185 Günther, Stefan               1984    27:57
                 161 Prothmann, Felix              1984    28:39

  2.           TSV Nusplingen I                                          1:24:59
                  68 Reiser, Hans-Jürgen           1968    26:41
                  72 Schilling, Simon              1979    28:24
                  75 Schilling, Manuel             1987    29:54

  3.           TB Tailfingen                                             1:29:01
                  69 Paschke, Alexander            1970    28:31
                  70 Stauß, Frank                  1970    29:20
                  71 Möller, Georg                 1965    31:10

  4.           TSV Nusplingen II                                         1:35:05
                  78 Nüsseler, Gero                1982    30:24
                  76 Schilling, Timo               1987    31:04
                  85 Hager, Konrad                 1965    33:37

  5.           TSV Meßstetten                                            1:43:16
                  30 Götting, Daniel               1968    32:56
                  31 Wienke, Michael               1964    34:19
                  32 Grzesch, Hans-Jürgen          1953    36:01


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TSV Nusplingen | Datum : 5.04.2008 Bericht | Franz Stier | Ort : Nusplingen | Mühlstrasse 29 | Kreis : Zollern-Alb Veranst.-Nr. | 72362 Nusplingen | Bezirk: Schwarzwald-Zollern 1 | Tel. : 07429/3732 | Land : Wü | eMail: Franz.Stier@gmx.de | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Waldlauf Kategorie : Kreisoffen Ausrichter : TSV Nusplingen Wettkampfstätte : Stadion : Sportgelände Brünnle -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Seiko |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 15 | 15 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 15 | | 15 | |100| | Seniorinnen | | 7 | | 7 |100| Lauf : | Männer / Ju. | 8 | | 8 | |100| | Frauen / Jui. | | 6 | | 5 | 83| Sprung: | Männl. Jugend A | 4 | | 3 | | 75| | Weibl. Jugend A | | 1 | | 1 |100| | Männl. Jugend B | 3 | | 3 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 3 | | 3 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | 5 | | 4 | | 80| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 16 | | 14 | 87| | Schüler B | 17 | | 16 | | 94| | Schülerinnen B | | 28 | | 28 |100| Waage | Schüler C | 30 | | 27 | | 90| | Schülerinnen C | | 15 | | 14 | 93| | Schüler D | 17 | | 17 | |100| --------------------------| Schülerinnen D | | 13 | | 11 | 84| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 99 | | 93 | | 93| |Summe Weiblich | | 89 | | 83 | 93| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 188 | 176 | 93| COSA WIN Vers. 1.2 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 10 Summe | ist möglich. | Helfer | 15 Mitarb. 27 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 07429/3732 eMail: Franz.Stier@gmx.de Franz Stier Mühlstrasse 29 72362 Nusplingen -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 07429/3732 eMail: FelixProthmann@t-online.de Buschachenstraße 9 72336 Balingen -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde): Kurzstrecke = ca. 1000m Mittelstrecke= ca. 2400m Langstrecke ca. 7200m
Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2007 für: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb