COSA WIN - die Windows-Version


Leichtathletikkreis Zollernalb Kreismehrkampfmeisterschaften der Schüler 2008 in Geislingen am 20.09.2008 in Geislingen - Sportgelände "Hinter Lauh"


Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Schülerinnen D 3-Kampf Schülerinnen C 3-Kampf Schülerinnen C 4-Kampf Schüler D 3-Kampf Schüler C 3-Kampf Schüler C 4-Kampf Schüler B 3-Kampf Schüler B 4-Kampf Schüler A 4-Kampf Schülerinnen B 3-Kampf Schülerinnen B 4-Kampf Schülerinnen A 4-Kampf VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schülerinnen D 3-Kampf

Schülerinnen D  3-Kampf    W09                    20.09.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Kreismeisterin
    WÜ        Lichownik, Lea          1999 TV Onstmettingen               1.028 Pkt. G
                 8,54  -    3,48  -   23,50
                  334  -     371  -     323
  2.WÜ        Herre, Caroline         1999 TSV Meßstetten                   974 Pkt. G
                 8,77  -    3,20  -   24,00
                  311  -     334  -     329
  3.WÜ        Kipp, Annika            1999 TV Weilstetten                   964 Pkt. G
                 9,02  -    3,40  -   23,00
                  287  -     360  -     317
  4.WÜ        Rapp, Charlotte         1999 TV Weilstetten                   955 Pkt. G
                 9,11  -    3,18  -   25,50
                  278  -     331  -     346
  5.WÜ  31480 Jerger, Pia             1999 TV Onstmettingen                 949 Pkt. G
                 8,68  -    3,08  -   22,50
                  320  -     318  -     311
  6.WÜ  31481 Ziegler, Franziska      1999 TV Onstmettingen                 901 Pkt. G
                 8,41  -    3,21  -   15,50
                  348  -     335  -     218
  7.WÜ        Reiser, Marissa         1999 TSV Nusplingen                   873 Pkt. G
                 8,99  -    3,18  -   18,00
                  289  -     331  -     253
  7.WÜ        Alber, Alexandra        1999 TB Tailfingen                    873 Pkt. G
                 9,19  -    3,07  -   20,50
                  271  -     316  -     286
  9.WÜ        Eith, Michelle          1999 TSV Geislingen                   858 Pkt. G
                 9,28  -    3,21  -   18,50
                  263  -     335  -     260
 10.WÜ        Alber, Antonia          1999 TB Tailfingen                    840 Pkt. G
                 9,46  -    3,00  -   20,50
                  248  -     306  -     286
 11.WÜ        Stoll, Lena             1999 TB Tailfingen                    812 Pkt. G
                 9,30  -    2,84  -   19,00
                  261  -     284  -     267
 12.WÜ        Maier, Jana             1999 TSG Balingen                     769 Pkt. G
                 9,54  -    2,73  -   18,50
                  241  -     268  -     260
 13.WÜ        Gulde, Sina             1999 TSV Geislingen                   768 Pkt. G
                 9,09  -    2,84  -   14,50
                  280  -     284  -     204
 14.WÜ        Göggel, Selina          1999 VfL Ostdorf                      766 Pkt. G
                 9,23  -    2,81  -   15,50
                  268  -     280  -     218
 15.WÜ        Lontschar, Laura        1999 VfL Ostdorf                      733 Pkt. G
                 9,73  -    2,51  -   19,50
                  225  -     235  -     273
 16.WÜ        Steinert, Katharina     1999 TV Bitz                          725 Pkt. G
                 9,64  -    2,44  -   19,00
                  233  -     225  -     267
 17.WÜ        Stolle, Claudia         1999 TSV Lautlingen                   720 Pkt. G
                 9,89  -    2,54  -   19,00
                  213  -     240  -     267
 18.WÜ        Geiger, Helena          1999 VfL Ostdorf                      698 Pkt. G
                 9,67  -    2,86  -   13,00
                  230  -     287  -     181
 19.WÜ        Schweizer, Chiara       1999 TSV Geislingen                   663 Pkt. G
                10,12  -    2,51  -   16,50
                  195  -     235  -     233
 20.WÜ        Lackner, Luisa          1999 TSV Meßstetten                   646 Pkt. S
                10,24  -    2,64  -   14,50
                  187  -     255  -     204
 21.WÜ        Buhl, Milena            1999 TSV Nusplingen                   625 Pkt. S
                10,22  -    2,65  -   13,00
                  188  -     256  -     181
 22.WÜ        Müller, Milena          1999 TSV Geislingen                   483 Pkt. B
                10,51  -    2,19  -   10,00
                  168  -     185  -     130

Schülerinnen D  3-Kampf    W08                    20.09.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Kreismeisterin
    WÜ        Pätzold, Jennifer       2000 TV Weilstetten                   976 Pkt. G
                 8,71  -    3,31  -   22,50
                  317  -     348  -     311
  2.WÜ        Krimmel, Celina         2000 TSV Meßstetten                   924 Pkt. G
                 8,93  -    3,00  -   23,50
                  295  -     306  -     323
  3.WÜ        Sukmann, Celine         2000 TSV Meßstetten                   840 Pkt. G
                 9,10  -    2,91  -   19,00
                  279  -     294  -     267
  4.WÜ        Strecker, Laura         2001 TV Bitz                          790 Pkt. G
                 9,32  -    2,88  -   17,00
                  260  -     290  -     240
  5.WÜ        Czernoch, Marie-Christi 2000 TV Onstmettingen                 743 Pkt. G
                 8,94  -    3,16  -    9,50
                  294  -     328  -     121
  6.WÜ        Knobel, Julia           2000 TB Tailfingen                    697 Pkt. G
                10,05  -    2,74  -   16,00
                  201  -     270  -     226
  7.WÜ        Diller, Anna            2000 TSG Balingen                     616 Pkt. G
                 9,98  -    2,37  -   14,00
                  206  -     214  -     196
  8.WÜ        Bisinger, Celine        2001 TSV Geislingen                   588 Pkt. G
                 9,78  -    2,46  -   10,50
                  221  -     228  -     139
  9.WÜ        Hess, Tamara            2000 VfL Ostdorf                      587 Pkt. G
                10,12  -    2,31  -   13,50
                  195  -     204  -     188
 10.WÜ        Leibinger, Fabienne     2000 TSV Nusplingen                   570 Pkt. G
                 9,81  -    2,36  -   10,50
                  219  -     212  -     139
 11.WÜ        Urban, Emma             2000 TSG Balingen                     563 Pkt. G
                10,50  -    2,37  -   13,00
                  168  -     214  -     181
 12.WÜ        Pauli, Viktoria         2001 TSV Geislingen                   554 Pkt. G
                10,09  -    2,34  -   11,00
                  198  -     209  -     147
 13.WÜ        Merz, Carolin           2000 TV Onstmettingen                 524 Pkt. S
                10,25  -    2,39  -    9,50
                  186  -     217  -     121
 14.WÜ        Klaiber, Tabea          2001 TSV Nusplingen                   519 Pkt. S
                10,39  -    2,20  -   11,50
                  176  -     187  -     156
 15.WÜ        Remold, Lisa            2000 TSV Nusplingen                   517 Pkt. S
                 9,91  -    2,31  -    8,50
                  211  -     204  -     102
 16.WÜ        Schneider, Jana         2001 TSG Balingen                     460 Pkt. S
                10,34  -    2,28  -    7,50
                  179  -     200  -      81
 17.WÜ        Hirschberger, Marie     2000 TSV Geislingen                   415 Pkt. S
                10,64  -    2,33  -    6,00
                  159  -     208  -      48
 18.WÜ        Byrszel, Juliana        2001 TSV Geislingen                   351 Pkt. B
                11,41  -    2,03  -    7,50
                  111  -     159  -      81
 19.WÜ        Kurbel, Livia           2001 TB Tailfingen                    345 Pkt. B
                12,09  -    2,10  -    8,50
                   73  -     170  -     102
 20.WÜ        Rendler, Nina           2001 TSV Geislingen                   337 Pkt. B
                11,46  -    1,74  -    9,50
                  108  -     108  -     121

    WÜ        Ehresmann, Selina       2000 TSV Meßstetten                     0  
                  ab.        -     ab.        -     ab.      
                             -                -              
    WÜ        Stauer, Anina           2000 TV Bitz                            0  
                  ab.        -     ab.        -     ab.      
                             -                -              

Schülerinnen D  3-Kampf                           20.09.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Kreismeister
              TV Onstmettingen                                            4.145 Pkt.
                 Lichownik, Lea                    1999        1.028
                 Jerger, Pia                       1999          949
                 Ziegler, Franziska                1999          901
                 Czernoch, Marie-Christin          2000          743
                 Merz, Carolin                     2000          524

  2.          TB Tailfingen                                               3.567 Pkt.
                 Alber, Alexandra                  1999          873
                 Alber, Antonia                    1999          840
                 Stoll, Lena                       1999          812
                 Knobel, Julia                     2000          697
                 Kurbel, Livia                     2001          345

  3.          TSV Geislingen                                              3.431 Pkt.
                 Eith, Michelle                    1999          858
                 Gulde, Sina                       1999          768
                 Schweizer, Chiara                 1999          663
                 Bisinger, Celine                  2001          588
                 Pauli, Viktoria                   2001          554

  4.          TSV Nusplingen                                              3.104 Pkt.
                 Reiser, Marissa                   1999          873
                 Buhl, Milena                      1999          625
                 Leibinger, Fabienne               2000          570
                 Klaiber, Tabea                    2001          519
                 Remold, Lisa                      2000          517


Schülerinnen C 3-Kampf


Schülerinnen C  3-Kampf    W11                    20.09.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Kreismeisterin
    WÜ        Hils, Christina-Maria   1997 SV Dotternhausen               1.106 Pkt. G
                 8,41  -    4,05  -   23,00
                  348  -     441  -     317
  2.WÜ        Steidle, Melanie        1997 TSV Meßstetten                 1.013 Pkt. G
                 8,46  -    3,64  -   20,00
                  342  -     391  -     280
  3.WÜ        Pathel, Rebecca         1997 TV Stetten u.H.                1.001 Pkt. G
                 8,90  -    3,42  -   25,00
                  298  -     363  -     340
  4.WÜ        Gmeiner, Kim Aileen     1997 TV Bitz                          935 Pkt. G
                 8,61  -    3,57  -   16,00
                  327  -     382  -     226
  5.WÜ        Schneemilch, Cindy      1997 TSV Nusplingen                   929 Pkt. G
                 8,55  -    3,12  -   19,50
                  333  -     323  -     273
  6.WÜ  36571 Bogenschütz, Jennifer   1997 DJK Ebingen                      912 Pkt. G
                 8,64  -    3,06  -   19,50
                  324  -     315  -     273
  7.WÜ        Schuhmacher, Sarah      1997 TV Bitz                          909 Pkt. G
                 8,99  -    3,40  -   18,50
                  289  -     360  -     260

Schülerinnen C  3-Kampf    W10                    20.09.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Kreismeisterin
    WÜ        Koch, Nandi             1998 LG Winterlingen                1.142 Pkt. G
                 8,21  -    3,74  -   27,50
                  370  -     404  -     368
  2.WÜ        Ehresmann, Leonie       1998 TSV Meßstetten                   876 Pkt. G
                 8,92  -    3,35  -   16,00
                  296  -     354  -     226
  3.WÜ        Schadow, Annika         1998 TV Bitz                          852 Pkt. G
                 9,57  -    3,06  -   21,50
                  238  -     315  -     299
  4.WÜ        Botta, Cecilia          1998 TSV Lautlingen                   824 Pkt. G
                 9,57  -    2,82  -   22,00
                  238  -     281  -     305
  5.WÜ        Hager, Sarah            1998 TSV Nusplingen                   803 Pkt. G
                 8,93  -    3,04  -   14,00
                  295  -     312  -     196
  6.WÜ        Walter, Madeline        1998 TSV Geislingen                   741 Pkt. S
                 8,84  -    3,14  -    9,00
                  304  -     326  -     111


Schülerinnen C 4-Kampf


Schülerinnen C  4-Kampf    W11                    20.09.2008
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  und Kreismeisterin
    WÜ        Kommer, Anna            1997 TV Weilstetten                 1.532 Pkt. G
                 7,97  -    4,14  -    1,16  -   30,00
                  397  -     452  -     288  -     395
  2.WÜ        Stingel, Carolin        1997 TV Weilstetten                 1.474 Pkt. G
                 8,50  -    3,79  -    1,24  -   29,00
                  338  -     410  -     342  -     384
  3.WÜ        Bruckmeier, Sandra      1997 TB Tailfingen                  1.334 Pkt. G
                 8,57  -    3,26  -    1,12  -   30,50
                  331  -     342  -     261  -     400
  4.WÜ        Lederer, Yvonne         1997 TV Weilstetten                 1.322 Pkt. G
                 8,86  -    3,57  -    1,08  -   31,00
                  302  -     382  -     233  -     405
  5.WÜ        Schäfer, Vivian         1997 TV Weilstetten                 1.311 Pkt. G
                 9,16  -    3,48  -    1,20  -   26,00
                  274  -     371  -     315  -     351
  6.WÜ        Möller, Selina          1997 TSV Meßstetten                 1.304 Pkt. G
                 8,75  -    3,59  -    1,08  -   28,00
                  313  -     385  -     233  -     373
  7.WÜ        Binder, Julia           1997 TB Tailfingen                  1.243 Pkt. G
                 9,38  -    3,40  -    1,04  -   33,00
                  254  -     360  -     204  -     425
  8.WÜ        Bährens, Selina         1997 TB Tailfingen                  1.234 Pkt. G
                 8,94  -    3,50  -    1,08  -   24,50
                  294  -     373  -     233  -     334
  9.WÜ        Pohl, Fabienne          1997 TSV Meßstetten                 1.186 Pkt. G
                 8,94  -    3,44  -    1,04  -   23,50
                  294  -     365  -     204  -     323

    WÜ        Simmendinger, Sabrina   1997 TB Tailfingen                      0  
                  ab.        -     ab.        -     ab.        -     ab.      
                             -                -                -              
    WÜ        Oswald, Katharina       1997 TB Tailfingen                      0  
                  ab.        -     ab.        -     ab.        -     ab.      
                             -                -                -              
    WÜ        Falk, Katrin            1997 TSV Lautlingen                     0  
                  ab.        -     ab.        -     ab.        -     ab.      
                             -                -                -              

Schülerinnen C  4-Kampf    W10                    20.09.2008
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  und Kreismeisterin
    WÜ        Haug, Jana              1998 TV Weilstetten                 1.317 Pkt. G
                 8,63  -    3,55  -    1,08  -   28,50
                  325  -     380  -     233  -     379
  2.WÜ        Cristobal, Celina       1998 TB Tailfingen                  1.116 Pkt. G
                 9,09  -    3,41  -    1,00  -   21,50
                  280  -     362  -     175  -     299
  3.WÜ        Schlawginski, Ina       1998 TB Tailfingen                  1.001 Pkt. G
                 9,11  -    3,07  -    0,92  -   21,00
                  278  -     316  -     115  -     292
  4.WÜ        Schuler, Franziska      1998 VfL Ostdorf                      994 Pkt. G
                 9,23  -    2,75  -    0,92  -   25,00
                  268  -     271  -     115  -     340
    WÜ        Kaufmann, Lara          1998 TB Tailfingen                      0  
                  ab.        -     ab.        -     ab.        -     ab.      
                             -                -                -              

Schülerinnen C  4-Kampf                           20.09.2008
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  und Kreismeister
              TV Weilstetten                                              6.956 Pkt.
                 Kommer, Anna                      1997        1.532
                 Stingel, Carolin                  1997        1.474
                 Lederer, Yvonne                   1997        1.322
                 Haug, Jana                        1998        1.317
                 Schäfer, Vivian                   1997        1.311

  2.          TB Tailfingen                                               5.928 Pkt.
                 Bruckmeier, Sandra                1997        1.334
                 Binder, Julia                     1997        1.243
                 Bährens, Selina                   1997        1.234
                 Cristobal, Celina                 1998        1.116
                 Schlawginski, Ina                 1998        1.001


Schüler D 3-Kampf


Schüler D  3-Kampf    M09                         20.09.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Kreismeister
    WÜ        Riebelmann, Michael     1999 TV Bitz                        1.007 Pkt. G
                 8,27  -    3,77  -   40,00
                  326  -     361  -     320
  2.WÜ        Binder, Maximilian      1999 TB Tailfingen                    849 Pkt. G
                 8,66  -    3,42  -   30,00
                  287  -     319  -     243
  3.WÜ        Lebherz, Dane           1999 TV Bitz                          828 Pkt. G
                 9,39  -    3,49  -   34,50
                  222  -     327  -     279
  4.WÜ        Sontheim, Max           1999 TB Tailfingen                    786 Pkt. G
                 8,70  -    3,22  -   26,00
                  283  -     294  -     209
  5.WÜ        Spielmann, Leon         1999 TSV Meßstetten                   738 Pkt. G
                 9,55  -    3,13  -   30,50
                  209  -     282  -     247
  6.WÜ        Landenberger, Fabian    1999 TSV Meßstetten                   697 Pkt. S
                 9,49  -    2,87  -   29,00
                  214  -     248  -     235
  7.WÜ        Bach, Christian         1999 SV Dotternhausen                 689 Pkt. S
                 9,20  -    3,04  -   23,00
                  238  -     270  -     181
  8.WÜ        Schneller, Manuel       1999 TV Weilstetten                   656 Pkt. S
                 9,94  -    2,74  -   30,50
                  179  -     230  -     247
  9.WÜ        Sauter, Jan             1999 TSV Meßstetten                   650 Pkt. S
                 9,48  -    2,75  -   25,50
                  215  -     231  -     204
 10.WÜ        Simmuteit, Nico         1999 TSV Meßstetten                   626 Pkt. S
                10,24  -    3,29  -   21,50
                  158  -     302  -     166
 11.WÜ        Kernner, David          1999 TSG Balingen                     613 Pkt. S
                 9,45  -    3,08  -   17,00
                  217  -     276  -     120
 12.WÜ        Bach, Lukas             1999 SV Dotternhausen                 566 Pkt. S
                 9,86  -    2,81  -   19,00
                  185  -     240  -     141

Schüler D  3-Kampf    M08                         20.09.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Kreismeister
    WÜ        Vitulli, Davide         2000 TV Bitz                          842 Pkt. G
                 8,63  -    3,18  -   32,50
                  290  -     289  -     263
  2.WÜ        Stauß, Bastian          2000 TSV Meßstetten                   783 Pkt. G
                 8,72  -    3,40  -   23,50
                  281  -     316  -     186
  3.WÜ        Holocher, Maximilian    2000 TSG Balingen                     782 Pkt. G
                 8,79  -    3,19  -   27,00
                  275  -     290  -     217
  4.WÜ        Schlotter, Lukas        2000 SV Dotternhausen                 775 Pkt. G
                 8,66  -    3,29  -   23,50
                  287  -     302  -     186
  5.WÜ        Schick, Adrian          2000 VfL Ostdorf                      707 Pkt. G
                 9,36  -    2,91  -   28,50
                  224  -     253  -     230
  6.WÜ        Thomann, Falk           2000 TV Bitz                          660 Pkt. G
                 9,06  -    2,67  -   24,00
                  250  -     220  -     190
  7.WÜ        Seifriz, Tobias         2000 SV Dotternhausen                 647 Pkt. G
                 9,58  -    2,75  -   26,00
                  207  -     231  -     209
  8.WÜ        Richter, Julian         2000 SV Dotternhausen                 636 Pkt. G
                 9,17  -    2,70  -   22,00
                  240  -     225  -     171
  9.WÜ        Lange, Adrian           2000 TSG Balingen                     613 Pkt. G
                 9,42  -    2,52  -   24,50
                  219  -     199  -     195
 10.WÜ        Gerth, Marco            2000 TV Bitz                          598 Pkt. S
                 9,23  -    2,88  -   16,50
                  235  -     249  -     114
 11.WÜ        Maute, Felix            2000 TSG Balingen                     575 Pkt. S
                 9,13  -    2,86  -   14,00
                  244  -     246  -      85
 12.WÜ        Obermeier, Jean-Jacques 2000 TSV Meßstetten                   517 Pkt. S
                10,10  -    2,47  -   20,50
                  168  -     192  -     157
 13.WÜ        Schweiger, Jonas        2001 TB Tailfingen                    502 Pkt. S
                10,25  -    2,48  -   20,00
                  157  -     193  -     152
 14.WÜ        Hoffmann, Jannik        2000 TB Tailfingen                    501 Pkt. S
                 9,60  -    2,48  -   15,50
                  205  -     193  -     103
 15.WÜ        Maier, Paul             2000 TSG Balingen                     491 Pkt. S
                10,37  -    2,57  -   18,50
                  149  -     206  -     136
 16.WÜ        Dräger, Louis           2001 TB Tailfingen                    363 Pkt. B
                10,75  -    2,10  -   15,50
                  124  -     136  -     103
 17.WÜ        Alabiso, Gianluca       2000 TV Onstmettingen                 343 Pkt. B
                10,48  -    2,05  -   13,00
                  142  -     128  -      73
 18.WÜ        Schuler, Simon          2001 VfL Ostdorf                      334 Pkt. B
                11,68  -    2,11  -   17,50
                   71  -     138  -     125
 19.WÜ        Schuhmacher, Heiko      2000 TV Bitz                          329 Pkt. B
                10,98  -    2,34  -   11,00
                  110  -     173  -      46
 20.WÜ        Birkle, Eric            2002 TSV Geislingen                   306 Pkt. B
                10,48  -    1,99  -   11,00
                  142  -     118  -      46
 21.WÜ        Scherle, Kevin          2000 VfL Ostdorf                      246 Pkt.  
                11,54  -    1,97  -   11,50
                   78  -     115  -      53
 22.WÜ        Hirschberger, Finn      2002 TSV Geislingen                   156 Pkt.  
                12,09  -    1,90  -    8,00
                   50  -     104  -       2

Schüler D  3-Kampf                                20.09.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Kreismeister
              TV Bitz                                                     3.935 Pkt.
                 Riebelmann, Michael               1999        1.007
                 Vitulli, Davide                   2000          842
                 Lebherz, Dane                     1999          828
                 Thomann, Falk                     2000          660
                 Gerth, Marco                      2000          598

  2.          TSV Meßstetten                                              3.494 Pkt.
                 Stauß, Bastian                    2000          783
                 Spielmann, Leon                   1999          738
                 Landenberger, Fabian              1999          697
                 Sauter, Jan                       1999          650
                 Simmuteit, Nico                   1999          626

  3.          SV Dotternhausen                                            3.313 Pkt.
                 Schlotter, Lukas                  2000          775
                 Bach, Christian                   1999          689
                 Seifriz, Tobias                   2000          647
                 Richter, Julian                   2000          636
                 Bach, Lukas                       1999          566

  4.          TSG Balingen                                                3.074 Pkt.
                 Holocher, Maximilian              2000          782
                 Lange, Adrian                     2000          613
                 Kernner, David                    1999          613
                 Maute, Felix                      2000          575
                 Maier, Paul                       2000          491

  5.          TB Tailfingen                                               3.001 Pkt.
                 Binder, Maximilian                1999          849
                 Sontheim, Max                     1999          786
                 Schweiger, Jonas                  2001          502
                 Hoffmann, Jannik                  2000          501
                 Dräger, Louis                     2001          363


Schüler C 3-Kampf


Schüler C  3-Kampf    M11                         20.09.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Kreismeister
    WÜ        Riethmüller, Christophe 1997 TSG Balingen                   1.102 Pkt. G
                 8,07  -    4,39  -   40,50
                  348  -     431  -     323
  2.WÜ        Richter, Philipp        1997 SV Dotternhausen                 982 Pkt. G
                 8,20  -    3,91  -   33,50
                  334  -     377  -     271
  3.WÜ        Koch, Niklas            1997 SV Dotternhausen                 964 Pkt. G
                 8,43  -    3,82  -   35,50
                  310  -     367  -     287
  4.WÜ        Wittmann, Jakob         1997 DJK Ebingen                      897 Pkt. G
                 9,03  -    3,41  -   41,00
                  253  -     317  -     327
  5.WÜ        Kreuder, Daniel         1997 SV Dotternhausen                 896 Pkt. G
                 8,71  -    3,65  -   33,00
                  282  -     347  -     267
  6.WÜ        Haag, Jens              1997 SV Dotternhausen                 873 Pkt. G
                 8,36  -    3,77  -   24,50
                  317  -     361  -     195
  7.WÜ        Manschola, Philipp      1997 TV Onstmettingen                 744 Pkt. S
                 9,19  -    2,86  -   32,00
                  239  -     246  -     259
  8.WÜ        Muser, Jan              1997 DJK Ebingen                      732 Pkt. S
                 9,40  -    2,96  -   31,00
                  221  -     260  -     251

Schüler C  3-Kampf    M10                         20.09.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Kreismeister
    WÜ        Bertsch, Jonas          1998 SV Dotternhausen                 893 Pkt. G
                 8,50  -    3,36  -   34,50
                  303  -     311  -     279
  2.WÜ        Schweiger, Niklas       1998 TB Tailfingen                    849 Pkt. G
                 8,81  -    3,31  -   33,50
                  273  -     305  -     271
  3.WÜ        Uttenweiler, Maurice    1998 SV Dotternhausen                 817 Pkt. G
                 8,73  -    3,46  -   26,50
                  280  -     324  -     213
  4.WÜ        Schenk, Jan             1998 TSV Geislingen                   776 Pkt. G
                 8,80  -    3,05  -   28,50
                  274  -     272  -     230
  5.WÜ        Hurtig, Mario           1998 TB Tailfingen                    767 Pkt. G
                 8,88  -    3,39  -   23,50
                  266  -     315  -     186
  6.WÜ        Uttenweiler, Jens       1998 SV Dotternhausen                 508 Pkt. B
                 8,35  -  o.g.V.        -   24,00
                  318  -                -     190

    WÜ        Wenzler, Jonas          1998 DJK Ebingen                        0  
                  ab.        -     ab.        -     ab.      
                             -                -              
    WÜ        Mayer, Benedikt         1998 TV Bitz                            0  
                  ab.        -     ab.        -     ab.      
                             -                -              

Schüler C  3-Kampf                                20.09.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Kreismeister
              SV Dotternhausen                                            4.608 Pkt.
                 Richter, Philipp                  1997          982
                 Koch, Niklas                      1997          964
                 Kreuder, Daniel                   1997          896
                 Bertsch, Jonas                    1998          893
                 Haag, Jens                        1997          873


Schüler C 4-Kampf


Schüler C  4-Kampf    M11                         20.09.2008
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  und Kreismeister
    WÜ        Zimmermann, Simon       1997 TSG Balingen                   1.551 Pkt. G
                 7,63  -    4,56  -    1,24  -   46,00
                  400  -     449  -     340  -     362
  2.WÜ  28469 Jerger, Paul            1997 TV Onstmettingen               1.252 Pkt. G
                 8,66  -    3,58  -    1,24  -   35,50
                  287  -     338  -     340  -     287
  3.WÜ        Rib, Martin             1997 TB Tailfingen                  1.141 Pkt. G
                 8,90  -    3,42  -    1,12  -   35,50
                  264  -     319  -     271  -     287
  4.WÜ        Kraljic, Gabriel        1997 TB Tailfingen                  1.109 Pkt. G
                 8,61  -    3,36  -    1,04  -   35,00
                  292  -     311  -     223  -     283
  5.WÜ        Heim, Luca              1997 TB Tailfingen                    914 Pkt. S
                 9,15  -    2,97  -    1,00  -   26,50
                  242  -     261  -     198  -     213
  6.WÜ        Müller, Pascal          1997 VfL Ostdorf                      880 Pkt. S
                 9,21  -    2,84  -    1,04  -   22,50
                  237  -     244  -     223  -     176
  7.WÜ        Lang, Dominik           1997 TB Tailfingen                    858 Pkt. S
                10,51  -    2,63  -    1,00  -   38,00
                  140  -     215  -     198  -     305
  8.WÜ        Peso, David             1997 TB Tailfingen                    825 Pkt. S
                10,46  -    2,46  -    1,00  -   36,50
                  143  -     190  -     198  -     294

    WÜ        Thomann, Jonas          1997 TV Bitz                            0  
                  ab.        -     ab.        -     ab.        -     ab.      
                             -                -                -              

Schüler C  4-Kampf    M10                         20.09.2008
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  und Kreismeister
    WÜ        Blickle, Ben            1998 TV Weilstetten                 1.264 Pkt. G
                 7,99  -    3,49  -    1,12  -   38,50
                  357  -     327  -     271  -     309
  2.WÜ        Schuler, Sebastian      1998 LG Winterlingen                1.137 Pkt. G
                 8,48  -    3,48  -    1,04  -   35,00
                  305  -     326  -     223  -     283
  3.WÜ        Saueressig, Rick        1998 TSG Balingen                   1.053 Pkt. G
                 8,18  -    3,35  -    1,00  -   26,00
                  336  -     310  -     198  -     209
  4.WÜ        Jesse, Dominik          1998 TSV Meßstetten                 1.026 Pkt. G
                 9,10  -    3,25  -    1,08  -   29,00
                  247  -     297  -     247  -     235
  5.WÜ        Horneff, Nils           1998 TB Tailfingen                    977 Pkt. G
                 8,20  -    3,22  -    0,96  -   22,50
                  334  -     294  -     173  -     176
  6.WÜ        Stingel, Kai            1998 TSV Meßstetten                   973 Pkt. G
                 8,51  -    3,29  -    0,92  -   27,50
                  302  -     302  -     147  -     222
  7.WÜ        Pfister, Robin          1998 VfL Ostdorf                      967 Pkt. G
                 9,72  -    3,12  -    1,08  -   30,00
                  196  -     281  -     247  -     243
  8.WÜ        Möller, Robin           1998 TSV Meßstetten                   961 Pkt. G
                 9,13  -    3,08  -    1,00  -   30,00
                  244  -     276  -     198  -     243
  9.WÜ        Wienke, Johannes        1998 TSV Meßstetten                   901 Pkt. S
                 8,66  -    3,20  -    0,92  -   22,50
                  287  -     291  -     147  -     176
 10.WÜ        Kicin, Maid             1998 TV Bitz                          780 Pkt. S
                 9,18  -    3,09  -  o.g.V.        -   32,50
                  240  -     277  -                -     263
 11.WÜ        Saueressig, Nico        1998 TSG Balingen                     513 Pkt. B
                 8,66  -     ab.        -     ab.        -   28,00
                  287  -                -                -     226

Schüler C  4-Kampf    M09                         20.09.2008
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.WÜ        Hauser, Jonas           1999 TSV Meßstetten                   998 Pkt.  
                 8,36  -    3,26  -    0,96  -   26,00
                  317  -     299  -     173  -     209

Schüler C  4-Kampf                                20.09.2008
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  und Kreismeister
              TB Tailfingen                                               4.999 Pkt.
                 Rib, Martin                       1997        1.141
                 Kraljic, Gabriel                  1997        1.109
                 Horneff, Nils                     1998          977
                 Heim, Luca                        1997          914
                 Lang, Dominik                     1997          858

  2.          TSV Meßstetten                                              4.859 Pkt.
                 Jesse, Dominik                    1998        1.026
                 Hauser, Jonas                     1999          998
                 Stingel, Kai                      1998          973
                 Möller, Robin                     1998          961
                 Wienke, Johannes                  1998          901


Schüler B 4-Kampf


Schüler B  4-Kampf    M13                         20.09.2008
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1.  und Kreismeister
    WÜ        Blatter, Benjamin       1995 TB Tailfingen                  1.577 Pkt. G
                11,46  -    4,12  -    1,36  -   48,00
                  368  -     401  -     406  -     402
  2.WÜ        Schiefer, Janik         1995 TV Bitz                        1.363 Pkt. G
                12,10  -    4,17  -    1,24  -   32,00
                  316  -     407  -     340  -     300
  3.WÜ        Acker, Julian           1995 TSV Geislingen                 1.335 Pkt. G
                12,83  -    3,61  -    1,32  -   39,00
                  262  -     342  -     384  -     347
  4.WÜ        Jacob, Tobias           1995 TV Bitz                        1.244 Pkt. S
                12,75  -    4,01  -    1,24  -   25,00
                  268  -     389  -     340  -     247

Schüler B  4-Kampf    M12                         20.09.2008
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1.  und Kreismeister
    WÜ        Schneider, Manuel       1996 TSG Balingen                   1.573 Pkt. G
                10,79  -    4,70  -    1,36  -   28,50
                  429  -     464  -     406  -     274
  2.WÜ        Faiß, Felix             1996 TV Weilstetten                 1.408 Pkt. G
                11,66  -    3,86  -    1,28  -   35,50
                  351  -     371  -     362  -     324
  3.WÜ        Kraljic, Karlo          1996 TB Tailfingen                  1.384 Pkt. G
                11,82  -    3,62  -    1,24  -   41,50
                  338  -     343  -     340  -     363
  4.WÜ        Gollmer, Tobias         1996 VfL Ostdorf                    1.244 Pkt. G
                12,53  -    3,44  -    1,24  -   32,00
                  283  -     321  -     340  -     300
  5.WÜ        Blumenschein, Benedikt  1996 TSV Geislingen                 1.238 Pkt. G
                12,12  -    3,91  -    1,08  -   32,00
                  314  -     377  -     247  -     300
  6.WÜ        Acker, Christian        1996 TSV Geislingen                 1.157 Pkt. S
                12,69  -    3,66  -    1,12  -   27,50
                  272  -     348  -     271  -     266
  7.WÜ        Renz, Florian           1996 TV Bitz                        1.016 Pkt. S
                12,78  -    3,22  -    1,08  -   20,50
                  266  -     294  -     247  -     209


Schüler A 4-Kampf


Schüler A  4-Kampf    M15                         20.09.2008
        100m - Weit - Kugel(4kg) - Hoch 

  1.  und Kreismeister
    WÜ        Fritz, Marcel           1993 VfL Ostdorf                    2.032 Pkt. G
                13,10  -    5,26  -   11,57  -    1,52
                  487  -     522  -     534  -     489
  2.WÜ        Schlaich, Thorsten      1993 TSV Geislingen                 1.901 Pkt. G
                12,98  -    5,04  -    8,79  -    1,52
                  497  -     499  -     416  -     489
  3.WÜ        Kästle, Felix           1994 VfL Ostdorf                    1.175 Pkt. B
                15,24  -  o.g.V.        -    9,36  -    1,36
                  328  -                -     441  -     406

Schüler A  4-Kampf    M14                         20.09.2008
        100m - Weit - Kugel(4kg) - Hoch 

  1.WÜ  23825 Moeller, Marcel         1994 TV Onstmettingen               1.701 Pkt. G
                14,52  -    4,18  -    9,51  -    1,48
                  376  -     408  -     448  -     469
  2.WÜ        Brodbeck, Lars          1994 TSG Balingen                   1.480 Pkt. G
                14,64  -    4,25  -    5,87  -    1,40
                  368  -     416  -     269  -     427


Schülerinnen B 4-Kampf


Schülerinnen B  4-Kampf    W13                    20.09.2008
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  und Kreismeisterin
    WÜ        Strothmann, Lisa        1995 TSG Balingen                   1.903 Pkt. G
                11,31  -    4,67  -    1,44  -   43,50
                  398  -     513  -     469  -     523
  2.WÜ        Mees, Jana              1995 TSG Balingen                   1.646 Pkt. G
                10,92  -    4,23  -    1,40  -   22,00
                  434  -     463  -     444  -     305
  3.WÜ        Falk, Madlen            1995 TSV Lautlingen                 1.583 Pkt. G
                11,61  -    4,04  -    1,20  -   36,00
                  373  -     440  -     315  -     455
  4.WÜ        Engelmeier, Laura       1995 TV Bitz                        1.554 Pkt. G
                12,25  -    4,10  -    1,44  -   23,00
                  321  -     447  -     469  -     317
  5.WÜ        Pohl, Jil               1995 TSG Balingen                   1.517 Pkt. G
                11,60  -    3,91  -    1,20  -   31,00
                  373  -     424  -     315  -     405
  6.WÜ        Schuler, Melanie        1995 VfL Ostdorf                    1.514 Pkt. G
                11,87  -    4,01  -    1,24  -   29,00
                  351  -     437  -     342  -     384
  7.WÜ        Thomann, Aline          1995 TV Bitz                        1.499 Pkt. G
                11,60  -    4,22  -    1,24  -   23,50
                  373  -     461  -     342  -     323
  8.WÜ        Böhm, Melanie           1995 TB Tailfingen                  1.458 Pkt. G
                12,60  -    3,97  -    1,40  -   20,50
                  296  -     432  -     444  -     286
  9.WÜ        Rädle, Sarah            1995 TSG Balingen                   1.417 Pkt. G
                12,67  -    3,58  -    1,16  -   36,00
                  291  -     383  -     288  -     455
 10.WÜ        Bauser, Nicole          1995 TB Tailfingen                  1.392 Pkt. G
                11,98  -    3,91  -    1,20  -   22,50
                  342  -     424  -     315  -     311
 11.WÜ        Schlawginski, Tanja     1995 TB Tailfingen                  1.381 Pkt. G
                11,80  -    3,48  -    1,24  -   22,50
                  357  -     371  -     342  -     311
 12.WÜ        Geiser, Sara            1995 TB Tailfingen                  1.329 Pkt. G
                12,92  -    3,51  -    1,24  -   25,00
                  273  -     374  -     342  -     340
 13.WÜ        Schenk, Sahra           1995 TSV Geislingen                 1.194 Pkt. S
                12,95  -    3,50  -    1,04  -   25,50
                  271  -     373  -     204  -     346
 14.WÜ        Freund, Anna-Maria      1995 TSV Lautlingen                 1.126 Pkt. S
                11,93  -    3,81  -  o.g.V.        -   27,50
                  346  -     412  -                -     368
 15.WÜ        Rieber, Sarah           1995 TSV Lautlingen                   707 Pkt.  
                  ab.        -    4,09  -    1,12  -     ab.      
                             -     446  -     261  -              

    WÜ        Haug, Luisa             1995 TV Weilstetten                     0  
                  ab.        -     ab.        -     ab.        -     ab.      
                             -                -                -              
    WÜ        Bühler, Anne            1995 TSV Geislingen                     0  
                  ab.        -     ab.        -     ab.        -     ab.      
                             -                -                -              
    WÜ        Stumpp, Monja           1995 TSG Balingen                       0  
                  ab.        -     ab.        -     ab.        -  
                             -                -                -   

Schülerinnen B  4-Kampf    W12                    20.09.2008
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  und Kreismeisterin
    WÜ        Pohl, Charlene          1996 TSG Balingen                   1.688 Pkt. G
                11,47  -    4,31  -    1,28  -   37,00
                  384  -     472  -     368  -     464
  2.WÜ        Yildirim, Kübra         1996 TB Tailfingen                  1.656 Pkt. G
                11,27  -    4,26  -    1,20  -   38,00
                  402  -     466  -     315  -     473
  3.WÜ        Rapp, Sophia            1996 TV Weilstetten                 1.614 Pkt. G
                12,15  -    3,92  -    1,40  -   32,00
                  329  -     426  -     444  -     415
  4.WÜ        Conzelmann, Selina      1996 TV Weilstetten                 1.506 Pkt. G
                12,13  -    3,82  -    1,24  -   32,50
                  331  -     413  -     342  -     420
  5.WÜ        Bengel, Nadine          1996 TSV Meßstetten                 1.490 Pkt. G
                12,49  -    3,70  -    1,24  -   35,00
                  304  -     399  -     342  -     445
  6.WÜ        Gess, Michaela          1996 TSG Balingen                   1.424 Pkt. G
                12,70  -    3,74  -    1,24  -   29,50
                  289  -     404  -     342  -     389
  6.WÜ        Wittmann, Sophia        1996 DJK Ebingen                    1.424 Pkt. G
                12,37  -    3,73  -    1,20  -   30,00
                  312  -     402  -     315  -     395
  8.WÜ        Haage, Melissa          1996 TV Weilstetten                 1.341 Pkt. G
                12,33  -    3,48  -    1,20  -   25,00
                  315  -     371  -     315  -     340
  9.WÜ        Lebherz, Celine         1996 TV Bitz                        1.324 Pkt. G
                12,97  -    3,61  -    1,16  -   28,50
                  270  -     387  -     288  -     379
    WÜ        Schneider, Julia        1996 TV Weilstetten                     0  
                  ab.        -     ab.        -     ab.        -     ab.      
                             -                -                -              
    WÜ        Klöckner, Lara          1996 TSV Lautlingen                     0  
                  ab.        -     ab.        -     ab.        -     ab.      
                             -                -                -              
    WÜ        Stolle, Julia           1996 TSV Lautlingen                     0  
                  ab.        -     ab.        -     ab.        -     ab.      
                             -                -                -              

Schülerinnen B  4-Kampf                           20.09.2008
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  und Kreismeister
              TSG Balingen                                                8.178 Pkt.
                 Strothmann, Lisa                  1995        1.903
                 Pohl, Charlene                    1996        1.688
                 Mees, Jana                        1995        1.646
                 Pohl, Jil                         1995        1.517
                 Gess, Michaela                    1996        1.424

  2.          TB Tailfingen                                               7.216 Pkt.
                 Yildirim, Kübra                   1996        1.656
                 Böhm, Melanie                     1995        1.458
                 Bauser, Nicole                    1995        1.392
                 Schlawginski, Tanja               1995        1.381
                 Geiser, Sara                      1995        1.329


Schülerinnen A 4-Kampf


Schülerinnen A  4-Kampf    W15                    20.09.2008
        100m - Weit - Hoch - Kugel(3kg) 

  1.  und Kreismeisterin
    WÜ        Seemann, Jennifer       1993 VfL Ostdorf                    1.943 Pkt. G
                14,03  -    4,69  -    1,44  -   10,28
                  475  -     515  -     469  -     484
  2.WÜ        Neumann, Carina         1993 TB Tailfingen                  1.877 Pkt. G
                13,87  -    4,46  -    1,40  -    9,58
                  488  -     489  -     444  -     456
  3.WÜ        Fuchs, Caroline         1993 VfL Ostdorf                    1.627 Pkt. G
                15,84  -    4,44  -    1,32  -    8,14
                  351  -     487  -     394  -     395
  4.WÜ        Leibold, Julia          1993 TSV Lautlingen                 1.476 Pkt. G
                15,89  -    4,09  -    1,24  -    6,94
                  348  -     446  -     342  -     340
  5.WÜ        Stolle, Stefanie        1993 TSV Lautlingen                 1.366 Pkt. S
                16,20  -    4,04  -    1,16  -    6,28
                  330  -     440  -     288  -     308

Schülerinnen A  4-Kampf    W14                    20.09.2008
        100m - Weit - Hoch - Kugel(3kg) 

  1.  und Kreismeisterin
    WÜ        Sessler, Carolin        1994 LG Winterlingen                1.980 Pkt. G
                14,52  -    4,93  -    1,48  -   10,89
                  439  -     541  -     493  -     507
  2.WÜ        Zahner, Stephanie       1994 TV Weilstetten                 1.851 Pkt. G
                13,47  -    4,81  -    1,40  -    7,35
                  520  -     528  -     444  -     359
  3.WÜ        Göggel, Cindy           1994 VfL Ostdorf                    1.750 Pkt. G
                14,15  -    4,58  -    1,36  -    7,41
                  466  -     503  -     419  -     362
  4.WÜ        Pathel, Carolina        1994 TV Stetten u.H.                1.723 Pkt. G
                15,07  -    4,27  -    1,48  -    7,44
                  400  -     467  -     493  -     363
  5.WÜ        Eppler, Anna-Lisa       1994 TSV Lautlingen                 1.557 Pkt. G
                14,49  -    4,19  -    1,20  -    7,01
                  441  -     458  -     315  -     343
  6.WÜ        Förster, Maike          1994 TV Weilstetten                 1.542 Pkt. G
                15,26  -    3,67  -    1,32  -    7,47
                  388  -     395  -     394  -     365
  7.WÜ  28464 Dengler, Jana           1994 TV Onstmettingen               1.529 Pkt. G
                15,14  -    4,20  -    1,20  -    7,35
                  396  -     459  -     315  -     359
  8.WÜ        Botta, Cynthia          1994 TSV Lautlingen                 1.479 Pkt. G
                15,85  -    3,80  -    1,24  -    7,70
                  351  -     411  -     342  -     375
  9.WÜ        Retzlaff, Tamara        1994 TV Weilstetten                 1.414 Pkt. G
                15,33  -    3,82  -    1,20  -    6,18
                  383  -     413  -     315  -     303

    WÜ        Dorner, Henrike         1994 TSV Geislingen                     0  
                  ab.        -     ab.        -     ab.        -     ab.      
                             -                -                -              
    WÜ        Heinzelmann, Carolin    1994 TV Stetten u.H.                    0  
                  ab.        -     ab.        -     ab.        -     ab.      
                             -                -                -              


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TSV Geislingen Abt. Leic | Datum : 20.09.2008 Bericht | Armon Teichmann | Ort : Geislingen | Giebel 23 | Kreis : Zollernalb Veranst.-Nr. | 72351 Geislingen | Bezirk: Zollern-Schwarzwald | Tel. : 07433/10818 | Land : Württemberg | eMail: armin.teichmann@web.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Kreismehrkampfmeisterschaften der Schüler 2008 in Geis Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : TSV Geislingen Wettkampfstätte : Stadion : Sportgelände "Hinter Lauh" -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 14 | 14 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | | | | | | | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | 5 | | 5 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 16 | | 16 |100| | Schüler B | 11 | | 11 | |100| | Schülerinnen B | | 30 | | 30 |100| Waage | Schüler C | 36 | | 36 | |100| | Schülerinnen C | | 30 | | 30 |100| | Schüler D | 35 | | 35 | |100| --------------------------| Schülerinnen D | | 44 | | 44 |100| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 87 | | 87 | |100| |Summe Weiblich | | 120 | | 120 |100| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 207 | 207 |100| COSA WIN Vers. 1.1 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 3 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 13 Summe | ist möglich. | Helfer | 22 Mitarb. 38 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 07433/10818 eMail: volker.teichmann@web.de Volker Teichmann, Giebel 23, 72351 Geislingen -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: Stier Franz -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2007 für: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb