BLV Kreis Schwarzwald-Baar
2.Donaueschingen Abendsportfest
am 8.07.2009 in Donaueschingen - Anton Mall Stadion Donaueschingen


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C M11
Schüler C M10
Schüler D M09
Schüler D M08 u.j.
Senioren M35
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M60
Frauen
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
Schülerinnen D W09
Schülerinnen D W08 u.j.
Seniorinnen W35
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

3000 m Männer 8.07.2009
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Paintner, Pascal1994 LG Leinfelden-Echterdingen9:53,38 min.
2. Kallabis, Damian1973 BA LSG Schwarzwaldmarathon10:02,37 min.
3. Maier, Patrick1990 Turnerschaft Schramberg10:18,82 min.
4. Stich, Günter1962 BA Ba-FC Alem.Unterkirnach10:30,44 min.
5. Roth, Paul1991 LG Leinfelden-Echterdingen10:43,18 min.
6. Kurz, Hans-Peter1963 BA Ba-FC Alem.Unterkirnach10:47,25 min.
7. Schwarzer, Luisa1993 TV Oberndorf10:49,90 min.
8. Lang, Tanja1971 BA LG Hohenfels11:11,01 min.
9. Pfanner, Susanne1964 LG Welfen11:45,44 min.
10. Walter, Max1991 Turnerschaft Schramberg11:51,18 min.
11. Wußler, Desiree1989 BA FuT Geisingen11:55,13 min.
12. Vischer, Verena1993 TV Sulgen12:06,57 min.
13. Vetter, Regina1966 BA StTV Singen12:28,54 min.
14. Koch, Jasmin1984 TSV Geislingen13:38,27 min.

3000 m Männer 8.07.2009
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Haerle, Michael1988 LG Tuttlingen-Fridingen9:10,53 min.
2. Bögelspacher, Randy1989 TSG Balingen9:22,83 min.
3. Rüsch, Sascha1989 TSG Balingen9:27,69 min.
4. Kapitza, Peter Georg1972 Turnerschaft Schramberg9:31,50 min.
5. Elben, Andreas1988 BA Ba-LG Baar9:42,28 min.
6. Allgaier, Simon1990 TSV Rottweil9:55,56 min.
7. Österreich, Pascal1992 BA Ba-LG Baar10:01,93 min.
8. Kessler, Christoph1995 BA Ba-LG Baar10:17,69 min.
9. Sieber, Raphaela1986 BA Ba-FC Alem.Unterkirnach10:50,46 min.
10. Hellmann, Mike1990 BA TV Neustadt10:59,05 min.
11. Konrad, Josef1948 BA Ba-LG Baar11:10,08 min.
12. Spang, Martin1956 BA Ba-LG Baar11:15,26 min.
13. Rothweiler, Wolfram1958 BA LT FC Pfohren11:25,08 min.
14. Schmidt, Ghislaine1963 BA LG Hohenfels11:43,87 min.
Aust, Denis1991 BA LT FC Pfohrenn.a.

3000 m Männer 8.07.2009
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. Haerle, Michael1988 LG Tuttlingen-Fridingen9:10,53 min.
2. Bögelspacher, Randy1989 TSG Balingen9:22,83 min.
3. Rüsch, Sascha1989 TSG Balingen9:27,69 min.
4. Kapitza, Peter Georg1972 Turnerschaft Schramberg9:31,50 min.
5. Elben, Andreas1988 BA Ba-LG Baar9:42,28 min.
6. Paintner, Pascal1994 LG Leinfelden-Echterdingen9:53,38 min.
7. Allgaier, Simon1990 TSV Rottweil9:55,56 min.
8. Österreich, Pascal1992 BA Ba-LG Baar10:01,93 min.
9. Kallabis, Damian1973 BA LSG Schwarzwaldmarathon10:02,37 min.
10. Kessler, Christoph1995 BA Ba-LG Baar10:17,69 min.
11. Maier, Patrick1990 Turnerschaft Schramberg10:18,82 min.
12. Stich, Günter1962 BA Ba-FC Alem.Unterkirnach10:30,44 min.
13. Roth, Paul1991 LG Leinfelden-Echterdingen10:43,18 min.
14. Kurz, Hans-Peter1963 BA Ba-FC Alem.Unterkirnach10:47,25 min.
15. Schwarzer, Luisa1993 TV Oberndorf10:49,90 min.
16. Sieber, Raphaela1986 BA Ba-FC Alem.Unterkirnach10:50,46 min.
17. Hellmann, Mike1990 BA TV Neustadt10:59,05 min.
18. Konrad, Josef1948 BA Ba-LG Baar11:10,08 min.
19. Lang, Tanja1971 BA LG Hohenfels11:11,01 min.
20. Spang, Martin1956 BA Ba-LG Baar11:15,26 min.
21. Rothweiler, Wolfram1958 BA LT FC Pfohren11:25,08 min.
22. Schmidt, Ghislaine1963 BA LG Hohenfels11:43,87 min.
23. Pfanner, Susanne1964 LG Welfen11:45,44 min.
24. Walter, Max1991 Turnerschaft Schramberg11:51,18 min.
25. Wußler, Desiree1989 BA FuT Geisingen11:55,13 min.
26. Vischer, Verena1993 TV Sulgen12:06,57 min.
27. Vetter, Regina1966 BA StTV Singen12:28,54 min.
28. Koch, Jasmin1984 TSV Geislingen13:38,27 min.
Aust, Denis1991 BA LT FC Pfohrenn.a.

3000 m Männer 8.07.2009
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Haerle, Michael1988 LG Tuttlingen-Fridingen9:10,53 min.
2. Bögelspacher, Randy1989 TSG Balingen9:22,83 min.
3. Rüsch, Sascha1989 TSG Balingen9:27,69 min.
4. Elben, Andreas1988 BA Ba-LG Baar9:42,28 min.


Männliche Jugend A

3000 m m J A 8.07.2009
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Allgaier, Simon1990 TSV Rottweil9:55,56 min.
2. Maier, Patrick1990 Turnerschaft Schramberg10:18,82 min.
3. Roth, Paul1991 LG Leinfelden-Echterdingen10:43,18 min.
4. Hellmann, Mike1990 BA TV Neustadt10:59,05 min.
5. Walter, Max1991 Turnerschaft Schramberg11:51,18 min.
Aust, Denis1991 BA LT FC Pfohrenn.a.


Männliche Jugend B

1000 m m J B 8.07.2009
Finale
1. Behringer, Heiko1993 BA LG Hohenfels2:44,59 min.
2. Dick, Pascal1992 BA LG Hohenfels2:46,01 min.
3. Baumgartner, Julian1993 BA LG Hohenfels2:56,33 min.
4. Faschian, Benedikt1993 BA LG Hohenfels2:59,29 min.
5. Quilamba, Elias1992 BA Ba-LG Baar3:01,09 min.

3000 m m J B 8.07.2009
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Österreich, Pascal1992 BA Ba-LG Baar10:01,93 min.


Schüler A M15

1000 m Schü A M15 8.07.2009
Finale
1. Mechsner, Lukas1994 BA LG Hohenfels2:47,68 min.
2. Schmitt, Johannes1994 BA Ba-TV Villingen3:00,05 min.
3. Heinzelmann, Jan1994 BA Ba-TV Villingen3:00,61 min.
4. Haßforther, Niklas1994 BA Ba-LG Baar3:04,81 min.
5. Kiefer, Fabian1994 BA LG Hohenfels3:09,01 min.
6. Willmann, Felix1994 BA Ba-LG Baar3:09,04 min.

3000 m Schü A M15 8.07.2009
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Paintner, Pascal1994 LG Leinfelden-Echterdingen9:53,38 min.


Schüler A M14

1000 m Schü A M14 8.07.2009
Finale
1. Kimmig, Simon1995 BA Ba-TV Villingen3:01,05 min.
2. Schmitt, Moritz1995 BA Ba-TV Villingen3:13,19 min.
Hipp, Heiner1995 LG Tuttlingen-Fridingenn.a.

3000 m Schü A M14 8.07.2009
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kessler, Christoph1995 BA Ba-LG Baar10:17,69 min.


Schüler B M13

1000 m Schü B M13 8.07.2009
Finale
1. Schidelko, Thomas1996 BA Ba-TV Villingen3:16,55 min.
2. Vischer, Sven1996 TV Sulgen3:18,46 min.
Faller, Matthias1996 BA Ba-TV Furtwangenn.a.
Faller, Thomas1996 BA Ba-TV Furtwangenn.a.


Schüler B M12

1000 m Schü B M12 8.07.2009
Finale
1. Stauss, Matthias1997 TG Schwenningen3:21,95 min.
2. Janke, Thomas1997 TV Sulgen3:25,25 min.
3. Heinzelmann, Tim1997 BA Ba-TV Villingen3:28,81 min.
4. Haßforther, Moritz1997 BA Ba-LG Baar3:34,61 min.
5. Vincent, Edwin1997 BA Ba-LG Baar3:39,03 min.
6. Bürk, Philipp1997 BA Ba-LG Baar3:43,04 min.
7. Vetter, David1997 BA DJK Singen3:46,07 min.
8. Penker, Adrian1997 BA Ba-LG Baar3:50,49 min.
9. Muscat, Marvin1997 BA Ba-LG Baar3:52,71 min.
10. Rensing, Julian1997 TG Schwenningen4:03,72 min.
11. Ulrich, Elias1997 TG Schwenningen4:13,91 min.


Schüler C M11

1000 m Schü C M11 8.07.2009
Finale
1. Wolter, Pascal1998 TG Schwenningen3:25,12 min.
2. Schlenker, Tim1998 BA Ba-TV Villingen3:42,38 min.
3. Volk, Lorenz1998 BA Ba-TV Villingen3:43,69 min.
4. Zucker, Paul1998 BA Ba-TV Villingen3:46,63 min.
5. Oschwald, Noah1998 BA Ba-LG Baar3:46,88 min.
6. Kramer, Niklas1998 BA Ba-LG Baar3:53,31 min.
7. Fichtel, Sebastian1998 TG Schwenningen3:53,38 min.
8. Awotula, Tobias1998 TG Schwenningen3:57,04 min.
9. Kimmig, Jonas1998 BA Ba-TV Villingen4:04,14 min.
10. Mäder, Adrian1998 BA TB Bad Dürrheim4:28,10 min.
Vollmer, Maximilian1998 BA TB Bad Dürrheimdisq.
Krebs, Sebastian1998 BA Ba-LG Baarn.a.
Rohrer, Andre1998 BA Ba-TV Villingenn.a.


Schüler C M10

1000 m Schü C M10 8.07.2009
Finale
1. Kessler, Alexander1999 BA Ba-LG Baar3:38,47 min.
2. Schmitt, Daniel1999 BA Ba-TV Villingen3:43,37 min.
3. Rengel, Jonas1999 BA Ba-LG Baar3:48,57 min.
4. Laufer, Niklas1999 BA Ba-LG Baar3:51,04 min.
5. Neumann, Sven1999 BA TB Bad Dürrheim3:53,77 min.
6. Hones, Dominic1999 TG Schwenningen3:55,03 min.
7. Jauch, Toni1999 TG Schwenningen3:56,86 min.
8. Burkard, Oliver1999 BA Ba-LG Baar4:00,65 min.
9. Rensing, Yannik1999 TG Schwenningen4:06,89 min.
10. Burkard, Niklas1999 BA Ba-LG Baar4:09,64 min.
11. Haasis, Luca1999 TG Schwenningen4:10,10 min.
12. Schlageter, Louis1999 BA Ba-TV Furtwangen4:10,38 min.
13. Maret, Johannes1999 BA TB Bad Dürrheim4:23,61 min.
Van der Veer, Lucas1999 BA Ba-LG Baarn.a.
Weber, Maximilian1999 BA TB Bad Dürrheimn.a.
Schiebeck, Maik1999 BA TB Bad Dürrheimn.a.
Fischerkeller, Jeremias1999 BA TB Bad Dürrheimn.a.
Schelling, Benedikt1999 BA Ba-LG Baarn.a.


Schüler D M09

1000 m Schü D M 9 8.07.2009
Finale
1. Kuck, Richart2000 BA Ba-LG Baar3:40,32 min.
2. Assmann, Tim2000 BA Ba-TV Villingen3:51,93 min.
3. Hindelang, Lars2000 BA Ba-LG Baar3:52,79 min.
4. Tramm, Michael2000 BA TB Bad Dürrheim3:53,01 min.
5. Niklas, Hermann2000 BA Ba-LG Baar3:58,55 min.
6. Knaupp, Sebastian2000 TG Schwenningen4:03,33 min.
7. Meder, Tim2000 TG Schwenningen4:09,07 min.
8. Becker, Marcel2000 TG Schwenningen4:10,47 min.
9. Hogg, Julian2000 BA TB Bad Dürrheim4:23,27 min.
10. Ruf, Bastian2000 TG Schwenningen4:26,09 min.
11. Ganter, Arian2000 BA TB Bad Dürrheim4:28,57 min.
12. Visvikis, Christos2000 BA TB Bad Dürrheim4:36,98 min.
13. Zimmer, Daniel2000 BA TB Bad Dürrheim4:43,69 min.
14. Wieser, Fabian2000 BA Ba-TV Immendingen4:52,55 min.


Schüler D M08 u.j.

1000 m Schü D M 8 8.07.2009
Finale
1. Huber, Niklas2001 BA Ba-LG Baar4:04,90 min.
2. Scherzinger, Maurice2001 BA TB Bad Dürrheim4:10,61 min.
3. Becker, Keyn2001 TG Schwenningen4:10,65 min.
4. Horn, Jan2001 BA Ba-LG Baar4:17,43 min.
5. Henne, Moritz2001 TG Schwenningen4:21,57 min.
6. Kuschel, Felix2002 BA Ba-LG Baar4:28,73 min.
7. Schmidt, Felix2001 BA TB Bad Dürrheim4:33,43 min.
8. Kuschel, Philipp2002 BA Ba-LG Baar4:35,57 min.
9. Knörzer, Lukas2002 BA TB Bad Dürrheim4:43,43 min.
10. Keller, Jonas2002 BA Ba-LG Baar4:50,45 min.
11. Kiener, Nico2002 BA TB Bad Dürrheim4:53,85 min.
12. Wahler, Marcel2001 BA TB Bad Dürrheim4:55,87 min.
13. Scheib, Frederick2003 BA Ba-LG Baar5:02,23 min.


Senioren M35

3000 m Sen. M35 8.07.2009
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kapitza, Peter Georg1972 Turnerschaft Schramberg9:31,50 min.
2. Kallabis, Damian1973 BA LSG Schwarzwaldmarathon10:02,37 min.


Senioren M45

3000 m Sen. M45 8.07.2009
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Stich, Günter1962 BA Ba-FC Alem.Unterkirnach10:30,44 min.
2. Kurz, Hans-Peter1963 BA Ba-FC Alem.Unterkirnach10:47,25 min.


Senioren M50

3000 m Sen. M50 8.07.2009
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Spang, Martin1956 BA Ba-LG Baar11:15,26 min.
2. Rothweiler, Wolfram1958 BA LT FC Pfohren11:25,08 min.


Senioren M60

3000 m Sen. M60 8.07.2009
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Konrad, Josef1948 BA Ba-LG Baar11:10,08 min.


Frauen

3000 m Frauen 8.07.2009
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Sieber, Raphaela1986 BA Ba-FC Alem.Unterkirnach10:50,46 min.
2. Wußler, Desiree1989 BA FuT Geisingen11:55,13 min.
3. Koch, Jasmin1984 TSV Geislingen13:38,27 min.


Weibliche Jugend B

800 m w J B 8.07.2009
Finale
1. Kessler, Karolina1993 BA Ba-LG Baar2:31,53 min.

1000 m w J B 8.07.2009
Finale
1. Keil, Natalie1995 TSV Rottweil3:15,54 min.
2. Maier, Bianca1993 Turnerschaft Schramberg3:17,57 min.
3. Müller, Hanna1993 TSV Rottweil3:21,36 min.
4. Schneider, Nicola1995 TSV Rottweil3:33,55 min.

3000 m w J B 8.07.2009
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schwarzer, Luisa1993 TV Oberndorf10:49,90 min.
2. Vischer, Verena1993 TV Sulgen12:06,57 min.


Schülerinnen A W15

800 m Schi A W15 8.07.2009
Finale
1. Fuß, Laura1994 BA Ba-LG Baar2:30,69 min.
2. Bechheim, Nicole1994 BA Ba-LG Baar2:39,63 min.
3. Maus, Nadine1994 BA Ba-TV Immendingen3:11,24 min.
4. Götz, Vivien1994 BA Ba-TV Immendingen3:18,94 min.


Schülerinnen A W14

800 m Schi A W14 8.07.2009
Finale
1. Aust, Vanessa1995 BA Ba-LG Baar2:44,33 min.
2. Maret, Myriam1995 TG Schwenningen2:46,73 min.
3. Kaiser, Julia1995 BA Ba-DJK Villingen2:47,95 min.
4. Otto, Stephanie1995 TG Schwenningen2:51,09 min.
5. Fricker, Laura1995 BA Ba-DJK Villingen3:02,03 min.
6. Reiser, Carolin1995 TG Schwenningen3:09,46 min.
7. Burkart, Dominique1995 BA Ba-TV Immendingen3:21,45 min.
8. Terremoto, Nadine1995 BA Ba-TV Immendingen3:24,43 min.


Schülerinnen B W13

800 m Schi B W13 8.07.2009
Finale
1. Bechheim, Nadine1996 BA Ba-LG Baar2:36,02 min.
2. Waller, Rhena1996 BA Ba-LG Baar2:36,94 min.
3. Zametica, Camilla1996 BA Ba-LG Baar2:44,78 min.
4. Schwab, Hannah1996 BA Ba-LG Baar2:46,32 min.
5. Maier, Daniela1996 BA Ba-TV Furtwangen2:49,36 min.
6. Wehrlein, Klara1996 TG Schwenningen2:52,50 min.
7. Bächle, Alica1996 BA Ba-DJK Villingen2:54,31 min.
8. Teichgräber, Lisa1996 BA Ba-LG Baar2:55,05 min.
9. Becker, Nadine1996 TG Schwenningen2:56,98 min.
10. Krebs, Kathrin1996 BA Ba-LG Baar2:57,62 min.
11. Rosenfelder, Laura1996 TG Schwenningen3:03,54 min.
12. Rosenstiel, Marina1996 BA Ba-LG Baar3:06,84 min.
13. Weidinger, Corinna1996 BA Ba-LG Baar3:09,38 min.
14. Zimmer, Marcella1996 TG Schwenningen3:20,64 min.
15. Truong, Trinh1996 TG Schwenningen3:23,68 min.


Schülerinnen B W12

800 m Schi B W12 8.07.2009
Finale
1. Schmitt, Franziska1997 BA Ba-TV Villingen2:35,79 min.
2. Fricker, Annika1997 BA Ba-DJK Villingen2:46,25 min.
3. Kuck, Charlotte1997 BA Ba-LG Baar2:51,17 min.
4. Feuerstein, Sarah1997 BA Ba-TV Furtwangen2:56,33 min.
5. Kellermann, Anna1997 BA Ba-DJK Villingen3:01,09 min.
6. Rössler, Sina1997 TG Schwenningen3:03,63 min.
7. Reinhold, Stella1997 BA Ba-TV Furtwangen3:05,49 min.
8. Hindelang, Lena1997 BA Ba-LG Baar3:10,30 min.
9. Sistermanns, Julia1997 TG Schwenningen3:23,24 min.
Schandelmaier, Carmen1997 BA Ba-TV Furtwangenn.a.
Kamphorst, Maren1997 BA TB Bad Dürrheimn.a.


Schülerinnen C W11

800 m Schi C W11 8.07.2009
1. Zeitlauf
1. Neumann, Saskia1998 BA Ba-TV Furtwangen2:58,19 min.
2. Fichtel, Victoria1998 TG Schwenningen3:02,49 min.
3. Burgbacher, Sophia1998 BA Ba-TV Furtwangen3:02,84 min.
4. Nacci, Elena1998 BA Ba-LG Baar3:04,33 min.
5. Hoch, Annika1998 BA Ba-LG Baar3:06,79 min.
6. Tramm, Sandra1998 BA TB Bad Dürrheim3:14,97 min.
7. Kreutz, Alina1998 BA Ba-TV Furtwangen3:16,41 min.
8. Callenbach, Olivia1998 BA Ba-LG Baar3:17,19 min.
9. Faller, Regina1998 BA Ba-TV Furtwangen3:23,27 min.
10. Vogel, Annika1998 BA Ba-LG Baar3:30,01 min.
11. Wenzler, Amelie1998 BA Ba-DJK Villingen3:32,39 min.

800 m Schi C W11 8.07.2009
2. Zeitlauf
1. Hipp, Anna1998 LG Tuttlingen-Fridingen2:42,89 min.
2. Waller, Cora1998 BA Ba-LG Baar3:00,57 min.
3. Kaiser, Celina1998 BA Ba-DJK Villingen3:00,91 min.
4. Zenen, Yonca1998 BA Ba-LG Baar3:02,79 min.
5. Schwarzelbach, Karin1998 BA Ba-LG Baar3:11,22 min.
6. Becker, Gina1998 TG Schwenningen3:12,79 min.
7. Hoste, Julie1998 TG Schwenningen3:15,49 min.
8. Berkenhagen, Hannah1998 TG Schwenningen3:17,02 min.
9. Adamski, Lea1998 BA Ba-LG Baar3:25,69 min.
10. Moser, Sophie1998 BA TB Bad Dürrheim3:39,97 min.

800 m Schi C W11 8.07.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Hipp, Anna1998 LG Tuttlingen-Fridingen2:42,89 min.
2. Neumann, Saskia1998 BA Ba-TV Furtwangen2:58,19 min.
3. Waller, Cora1998 BA Ba-LG Baar3:00,57 min.
4. Kaiser, Celina1998 BA Ba-DJK Villingen3:00,91 min.
5. Fichtel, Victoria1998 TG Schwenningen3:02,49 min.
6. Zenen, Yonca1998 BA Ba-LG Baar3:02,79 min.
7. Burgbacher, Sophia1998 BA Ba-TV Furtwangen3:02,84 min.
8. Nacci, Elena1998 BA Ba-LG Baar3:04,33 min.
9. Hoch, Annika1998 BA Ba-LG Baar3:06,79 min.
10. Schwarzelbach, Karin1998 BA Ba-LG Baar3:11,22 min.
11. Becker, Gina1998 TG Schwenningen3:12,79 min.
12. Tramm, Sandra1998 BA TB Bad Dürrheim3:14,97 min.
13. Hoste, Julie1998 TG Schwenningen3:15,49 min.
14. Kreutz, Alina1998 BA Ba-TV Furtwangen3:16,41 min.
15. Berkenhagen, Hannah1998 TG Schwenningen3:17,02 min.
16. Callenbach, Olivia1998 BA Ba-LG Baar3:17,19 min.
17. Faller, Regina1998 BA Ba-TV Furtwangen3:23,27 min.
18. Adamski, Lea1998 BA Ba-LG Baar3:25,69 min.
19. Vogel, Annika1998 BA Ba-LG Baar3:30,01 min.
20. Wenzler, Amelie1998 BA Ba-DJK Villingen3:32,39 min.
21. Moser, Sophie1998 BA TB Bad Dürrheim3:39,97 min.


Schülerinnen C W10

800 m Schi C W10 8.07.2009
1. Zeitlauf
1. Maisenbacher, Nicola1999 BA Ba-DJK Villingen3:01,97 min.
2. Scheib, Paula1999 BA Ba-LG Baar3:19,20 min.
3. Rack, Laura1999 BA Ba-TV Villingen3:27,32 min.
4. Grünig, Jenny1999 BA Ba-TV Villingen3:31,61 min.
5. Cebulla, Sara1999 TG Schwenningen3:31,69 min.
Teichgraeber, Julia1999 BA Ba-LG Baarn.a.
Löchle, Natalie1999 TG Schwenningenn.a.
Horn, Anna1999 BA Ba-LG Baarn.a.

800 m Schi C W10 8.07.2009
2. Zeitlauf
1. Maier, Sandra1999 BA Ba-LG Baar3:03,91 min.
2. Vetter, Hannah1999 BA StTV Singen3:07,62 min.
3. Born, Anna1999 TG Schwenningen3:07,89 min.
4. Hones, Viviane1999 TG Schwenningen3:12,11 min.
5. Maier, Michelle1999 TG Schwenningen3:14,18 min.
6. Ganter, Isabelle1999 BA Ba-TV Villingen3:20,15 min.
7. Kellermann, Cara1999 BA Ba-DJK Villingen3:23,13 min.
8. Reich, Mona1999 BA Ba-LG Baar3:23,43 min.
9. Kiener, Jana1999 BA TB Bad Dürrheim3:33,18 min.

800 m Schi C W10 8.07.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Maisenbacher, Nicola1999 BA Ba-DJK Villingen3:01,97 min.
2. Maier, Sandra1999 BA Ba-LG Baar3:03,91 min.
3. Vetter, Hannah1999 BA StTV Singen3:07,62 min.
4. Born, Anna1999 TG Schwenningen3:07,89 min.
5. Hones, Viviane1999 TG Schwenningen3:12,11 min.
6. Maier, Michelle1999 TG Schwenningen3:14,18 min.
7. Scheib, Paula1999 BA Ba-LG Baar3:19,20 min.
8. Ganter, Isabelle1999 BA Ba-TV Villingen3:20,15 min.
9. Kellermann, Cara1999 BA Ba-DJK Villingen3:23,13 min.
10. Reich, Mona1999 BA Ba-LG Baar3:23,43 min.
11. Rack, Laura1999 BA Ba-TV Villingen3:27,32 min.
12. Grünig, Jenny1999 BA Ba-TV Villingen3:31,61 min.
13. Cebulla, Sara1999 TG Schwenningen3:31,69 min.
14. Kiener, Jana1999 BA TB Bad Dürrheim3:33,18 min.
Teichgraeber, Julia1999 BA Ba-LG Baarn.a.
Horn, Anna1999 BA Ba-LG Baarn.a.
Löchle, Natalie1999 TG Schwenningenn.a.


Schülerinnen D W09

800 m Schi D W 9 8.07.2009
Finale
1. Neininger, Mara2000 TG Schwenningen3:01,38 min.
2. Dinkelacker, Sonja2000 BA Ba-LG Baar3:04,70 min.
3. Neumann, Lea2000 BA Ba-TV Furtwangen3:07,48 min.
4. Volk, Pia2000 BA Ba-TV Villingen3:07,80 min.
5. Pfeffer, Carolin2000 BA Ba-DJK Villingen3:12,16 min.
6. Rosenfelder, Sina2000 TG Schwenningen3:17,38 min.
7. Ulrich, Eva2000 TG Schwenningen3:19,70 min.
8. Sistermanns, Eva2000 TG Schwenningen3:19,76 min.
9. Goetz, Cynthia2000 BA TB Bad Dürrheim3:22,94 min.
10. Kühner, Noemi2000 BA Ba-TV Villingen3:40,52 min.
11. Moser, Lena2000 BA TB Bad Dürrheim4:00,42 min.
Weiß, Rebecca2000 BA TB Bad Dürrheimaufg.


Schülerinnen D W08 u.j.

800 m Schi D W 8 8.07.2009
Finale
1. Krause, Jasmin2001 BA Ba-TV Immendingen3:17,90 min.
2. Nacci, Alina2001 BA Ba-LG Baar3:30,61 min.
3. Simone, Anja2002 BA Ba-TV Villingen3:36,26 min.
4. Krieg, Anna2001 BA TB Bad Dürrheim3:38,76 min.
5. Heini, Lea2001 TG Schwenningen3:39,73 min.
6. Kauschinger, Leila2002 BA Ba-TV Immendingen3:48,59 min.
7. Keller, Moana2001 BA Ba-TV Immendingen3:50,18 min.
8. Kumle, Annalena2002 BA Ba-LG Baar3:52,79 min.
9. Rothweiler, Carina2003 BA Ba-LG Baar4:05,10 min.
10. Schreiner, Anna-Magdalena2002 BA Ba-LG Baar4:45,69 min.
11. Mink, Sabrina2003 BA Ba-LG Baar4:46,79 min.
Tan, Scherin2001 TG Schwenningenn.a.


Seniorinnen W35

3000 m Sen. W35 8.07.2009
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Lang, Tanja1971 BA LG Hohenfels11:11,01 min.


Seniorinnen W40

3000 m Sen. W40 8.07.2009
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Vetter, Regina1966 BA StTV Singen12:28,54 min.


Seniorinnen W45

3000 m Sen. W45 8.07.2009
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schmidt, Ghislaine1963 BA LG Hohenfels11:43,87 min.
2. Pfanner, Susanne1964 LG Welfen11:45,44 min.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | LV Donaueschingen | Datum : 8.07.2009
Bericht | de Vack-Reichel, Carol | Ort : Donaueschingen
| Geschwister-Scholl-str. | Kreis : Schwarzwald-Baar
Veranst.-Nr. | 78166 Donaueschingen | Bezirk: Regio Sued
5 | Tel. : 0771/5406 | Land : Baden
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: 2. Abendsportfest
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LV Donaueschingen
Wettkampfstätte : Stadion
: Anton Mall Stadion Donaueschingen
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
imhoff |------------------|-----------|-----------|---|
2000 |A. Vereine | 25 | 24 | 96|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 8 | | 7 | | 87|
| Seniorinnen | | 4 | | 4 |100|
Lauf : | Männer / Ju. | 4 | | 4 | |100|
| Frauen / Jui. | | 3 | | 3 |100|
Sprung: | Männl. Jugend A | 6 | | 5 | | 83|
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | 6 | | 6 | |100|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 6 | | 5 | 83|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 11 | | 10 | | 90|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 14 | | 14 |100|
| Schüler B | 16 | | 13 | | 81|
| Schülerinnen B | | 26 | | 24 | 92|
Waage | Schüler C | 31 | | 26 | | 83|
| Schülerinnen C | | 38 | | 35 | 92|
| Schüler D | 27 | | 27 | |100|
--------------------------| Schülerinnen D | | 24 | | 23 | 95|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 109 | | 98 | | 89|
|Summe Weiblich | | 115 | | 108 | 93|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 224 | 206 | 91|
COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 5 Summe |
ist möglich. | Helfer | 15 Mitarb. 22 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 0771/5406 eMail:
de Vack Carol, Geschwister-Scholl-Str. 41, 78166 Donaueschingen
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
Wolf Schauer, An der Hammerhalde 42, 78050 Villingen-Schwenningen
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 2.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2009 für: WÜ/6700 LA-Kreis Villingen