47. Haslebergfest 2009 am 4.10.2009 in Gauselfingen - Sportgelände Auf Hasle



Männer

Kugelstoss Männer 7.26 kg 4.10.2009
Finale
1. Gäbler, Daniel1980 LAV ASICS Tübingen12,42 m
12,2312,4212,31x12,0211,61
Wassmer, Albert1985 TSV Gammertingenab.

Stein Männer 4.10.2009
Finale
1. und Gaumeister 2009
Brosche, Alexander1983 TSV Meßstetten8,31 m
7,837,908,31
2. Gäbler, Daniel1980 LAV ASICS Tübingen7,41 m
x7,417,21
3. Gomeringer, Michael1983 TSV Meßstetten7,26 m
7,036,847,26

Schleuderball Männer 4.10.2009
Finale
1. und Gaumeister 2009
Brosche, Alexander1983 TSV Meßstetten53,49 m
53,4949,1952,0650,60--
2. Gomeringer, Michael1983 TSV Meßstetten43,21 m
x41,6943,2135,02--
3. Wassmer, Albert1985 TSV Gammertingen40,96 m
38,58x40,96x--


Schüler A

4.10.2009
Finale
1. Krämer, Simon1995 TSV Schönaich15,0 Pkt.328 P.

+0,2 4.10.2009
Finale
1. Krämer, Simon1995 TSV Schönaich3,79 Pkt.363 P.


Schüler A M14

1000 m Schü A M14 4.10.2009
Finale
1. Krämer, Simon1995 TSV Schönaich3:42,5 min.


Schüler B M13

1000 m Schü B M13 4.10.2009
Finale
1. Roßbach, Jens1996 TSV Schönaich3:52,3 min.


Schüler C M11

50 m Schü C M11 4.10.2009
Finale
1. Voggel, Dominik1998 TSV Gauselfingen9,6 sec.

Weitsprung Schü C M11 4.10.2009
Finale
1. Voggel, Dominik1998 TSV Gauselfingen2,94 m
2,862,942,832,802,822,33

Schlagball 80g Schü C M11 4.10.2009
Finale
1. Voggel, Dominik1998 TSV Gauselfingen37,00 m
35,5036,0034,5037,00--


Schüler C M10

50 m Schü C M10 4.10.2009
Finale
1. Lendic, David1999 TSV Neufra8,8 sec.

1000 m Schü C M10 4.10.2009
Finale
1. und Sieger Haslebergfest 2009
Lendic, David1999 TSV Neufra4:11,1 min.
2. Höppner, Daniel1999 TV Stetten u.H.4:29,7 min.
3. Frech, Jakob1999 TSV Neufra4:33,1 min.

Weitsprung Schü C M10 4.10.2009
Finale
1. Lendic, David1999 TSV Neufra3,23 m
3,023,193,053,073,233,05
2. Frech, Jakob1999 TSV Neufra2,95 m
2,602,702,952,622,652,73

Schlagball 80g Schü C M10 4.10.2009
Finale
1. Lendic, David1999 TSV Neufra34,88 m
34,8829,6134,05---
2. Frech, Jakob1999 TSV Neufra19,01 m
11,5219,0115,82---


Schüler D M09

50 m Schü D M 9 4.10.2009
1. Zeitlauf
1. Lauw, Gianluca2000 TSV Neufra8,3 sec.
2. Nepple, Nico2000 TSV Gammertingen8,8 sec.
3. Daikeler, Lukas2000 TSV Neufra9,0 sec.

50 m Schü D M 9 4.10.2009
2. Zeitlauf
1. Geng, Marius2000 TSV Neufra9,0 sec.
2. Wissmann, Paul2000 TSV Gammertingen9,1 sec.
3. Kwiaktkowski, Jan2000 TSV Neufra9,2 sec.

50 m Schü D M 9 4.10.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und Sieger Haslebergfest 2009
Lauw, Gianluca2000 TSV Neufra8,3 sec.
2. Nepple, Nico2000 TSV Gammertingen8,8 sec.
3. Geng, Marius2000 TSV Neufra9,0 sec.
3. Daikeler, Lukas2000 TSV Neufra9,0 sec.
5. Wissmann, Paul2000 TSV Gammertingen9,1 sec.
6. Kwiaktkowski, Jan2000 TSV Neufra9,2 sec.

1000 m Schü D M 9 4.10.2009
Finale
1. und Sieger Haslebergfest 2009
Wissmann, Paul2000 TSV Gammertingen4:07,9 min.
2. Nepple, Nico2000 TSV Gammertingen4:13,2 min.
3. Thiessen, Jannik2000 TV Stetten u.H.4:15,8 min.
4. Lauw, Gianluca2000 TSV Neufra4:18,2 min.
5. Geng, Marius2000 TSV Neufra4:22,3 min.
6. Weber, Jan-Niklas2000 TSV Gauselfingen4:28,0 min.
7. Kwiaktkowski, Jan2000 TSV Neufra4:29,0 min.

Weitsprung Schü D M 9 4.10.2009
Finale
1. und Sieger Haslebergfest 2009
Lauw, Gianluca2000 TSV Neufra3,55 m
3,25x2,953,423,553,48
2. Wissmann, Paul2000 TSV Gammertingen3,00 m
2,932,962,983,002,962,90
3. Nepple, Nico2000 TSV Gammertingen2,95 m
2,842,832,742,702,952,68
4. Daikeler, Lukas2000 TSV Neufra2,92 m
2,922,882,792,722,642,90
5. Kwiaktkowski, Jan2000 TSV Neufra2,88 m
2,722,632,682,752,402,88
6. Geng, Marius2000 TSV Neufra2,85 m
2,802,85x2,732,702,67

Schlagball 80g Schü D M 9 4.10.2009
Finale
1. und Sieger Haslebergfest 2009
Lauw, Gianluca2000 TSV Neufra33,36 m
32,1333,3631,44---
2. Daikeler, Lukas2000 TSV Neufra27,66 m
27,3425,1127,66---
3. Kwiaktkowski, Jan2000 TSV Neufra25,49 m
25,1525,4924,46---
4. Geng, Marius2000 TSV Neufra25,34 m
23,6222,6125,34---


Schüler D M08 u.j.

50 m Schü D M 8 4.10.2009
Finale
1. und Sieger Haslebergfest 2009
Strack, Moritz2001 TSV Neufra8,5 sec.
2. Türk, Stefan2001 TSV Neufra9,0 sec.
Henkel, Louis2001 TSV Neufraab.

1000 m Schü D M 8 4.10.2009
Finale
1. Strack, Moritz2001 TSV Neufra4:20,4 min.
Türk, Stefan2001 TSV Neufraab.

Weitsprung Schü D M 8 4.10.2009
Finale
1. und Sieger Haslebergfest 2009
Strack, Moritz2001 TSV Neufra3,09 m
3,093,023,013,092,782,82
2. Türk, Stefan2001 TSV Neufra2,93 m
2,622,802,682,762,722,93
Henkel, Louis2001 TSV Neufraab.

Schlagball 80g Schü D M 8 4.10.2009
Finale
1. und Sieger Haslebergfest 2009
Türk, Stefan2001 TSV Neufra30,35 m
23,6915,1530,35---
2. Strack, Moritz2001 TSV Neufra27,58 m
27,5826,7626,17---
Henkel, Louis2001 TSV Neufraab.


Schüler M07

50 m Schü M 7 4.10.2009
Finale
1. Handschuh, Yannik2002 TSV Neufra9,9 sec.
2. Wissmann, Max2002 TSV Gammertingen10,3 sec.

1000 m Schü M 7 4.10.2009
Finale
1. und Sieger Haslebergfest 2009
Wissmann, Max2002 TSV Gammertingen4:44,8 min.
2. Buchmann, Jan2002 TSV Gammertingen4:47,6 min.
Weber, Nils-Torben2002 TSV Gauselfingenab.

Weitsprung Schü M 7 4.10.2009
Finale
1. Handschuh, Yannik2002 TSV Neufra2,71 m
2,712,472,572,282,452,45
2. Wissmann, Max2002 TSV Gammertingen2,28 m
1,721,781,872,202,202,28

Schlagball 80g Schü M 7 4.10.2009
Finale
1. Handschuh, Yannik2002 TSV Neufra27,17 m
26,1725,6827,17---


Schüler M06

50 m Schü M 6 4.10.2009
Finale
1. Nepple, Tim2003 TSV Gammertingen11,2 sec.

1000 m Schü M 6 4.10.2009
1. Blender, Tim2003 TSV Neufra5:28,4 min.

Weitsprung Schü M 6 4.10.2009
Finale
1. Nepple, Tim2003 TSV Gammertingen2,00 m
1,782,001,701,801,801,94


Senioren M40

100 m Sen. M40 4.10.2009
1. Zeitlauf

100 m Sen. M40 4.10.2009
Rangfolge Zeitläufe

Stein Sen. M40 4.10.2009
Finale
1. Götting, Daniel1968 TSV Meßstetten4,69 m
4,294,274,69

Schleuderball Sen. M40 4.10.2009
Finale
1. Götting, Daniel1968 TSV Meßstetten34,38 m
34,18x34,38x--


Senioren M45

1000 m Sen. M45 4.10.2009
Finale
1. Lurz, Norbert1963 TSV Schönaich3:47,2 min.
2. Roßbach, Arnim1964 TSV Schönaich3:49,0 min.

Stein Sen. M45 4.10.2009
Finale
1. Domscheit, Peter1964 TSV Meßstetten5,43 m
5,395,435,36
2. Dessel, Udo1963 TSV Meßstetten5,17 m
4,574,805,17

Schleuderball Sen. M45 4.10.2009
Finale
1. Domscheit, Peter1964 TSV Meßstetten42,66 m
41,9742,5042,6640,48--
2. Dessel, Udo1963 TSV Meßstetten37,80 m
30,2833,1237,80x--


Senioren M55

Stein Sen. M55 4.10.2009
Finale
1. Krimmel, Wolfgang1952 TSV Meßstetten4,57 m
4,574,354,51

Schleuderball Sen. M55 4.10.2009
Finale
1. Krimmel, Wolfgang1952 TSV Meßstetten38,88 m
38,8838,50x37,14--


Senioren M70

Kugelstoss Sen. M70 4 kg 4.10.2009
Finale
1. Klatt, Otto1937 TV Stetten u.H.9,88 m
8,378,829,399,209,339,88

Schleuderball Sen. M70 4.10.2009
Finale
Klatt, Otto1937 TV Stetten u.H.ab.


Senioren M75

Kugelstoss Sen. M75 4 kg 4.10.2009
Finale
1. Acker, Wendelin1933 TSV Burladingen10,69 m
10,049,9710,4210,69--

Stein Sen. M75 4.10.2009
Finale
1. Acker, Wendelin1933 TSV Burladingen8,77 m
8,778,388,77

Schleuderball Sen. M75 4.10.2009
Finale
1. Acker, Wendelin1933 TSV Burladingen43,14 m
43,1443,09x42,13--


Weibliche Jugend A

Kugelstoss w J A 4 kg 4.10.2009
Finale
1. Horn, Theresa1991 LAV ASICS Tübingen8,66 m
7,948,628,66x8,64x


Schülerinnen A W15

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 4.10.2009
1. Pathel, Carolina1994 TV Stetten u.H.8,13 m
7,957,958,138,028,067,88


Schülerinnen A W14

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 4.10.2009
Finale
1. Thissen, Lisa1995 TV Stetten u.H.7,06 m
6,906,786,826,977,066,74


Schülerinnen B W12

800 m Schi B W12 4.10.2009
Finale
1. Heinzelmann, Nadine1997 TV Stetten u.H.3:14,0 min.
2. Thissen, Sarah1997 TV Stetten u.H.3:40,4 min.

Weitsprung Schi B W12 4.10.2009
1. Steinhilber, Tatjana1997 LG Eningen-Reutlingen4,48 m
2,202,604,484,404,334,35
2. Phatel, Rebecca1997 TV Stetten u.H.3,79 m
3,653,623,733,743,733,79

Schlagball 80g Schi B W12 4.10.2009
Finale
1. Steinhilber, Tatjana1997 LG Eningen-Reutlingen46,77 m
36,6445,8246,77---
Phatel, Rebecca1997 TV Stetten u.H.ab.


Schülerinnen D W09

50 m Schi D W 9 4.10.2009
Finale
1. Schindel, Lea2000 TSV Gauselfingen10,2 sec.

Weitsprung Schi D W 9 4.10.2009
Finale
1. Schindel, Lea2000 TSV Gauselfingen2,40 m
2,382,052,172,322,402,30


Schülerinnen D W08 u.j.

50 m Schi D W 8 4.10.2009
Finale
1. und Siegerin Haslebergfest 2009
Maier, Selina2001 LG Winterlingen8,9 sec.
2. Rempe, Vanessa2001 TSV Neufra9,1 sec.
2. Rempe, Celin2001 TSV Neufra9,1 sec.
4. Gaiser, Franziska2001 TSV Gomaringen9,9 sec.
4. Amann, Anna2001 TSV Gauselfingen9,9 sec.

800 m Schi D W 8 4.10.2009
Finale
1. und Siegerin Haslebergfest 2009
Butzengeiger, Noemi2001 TSV Gammertingen3:30,7 min.
2. Rempe, Vanessa2001 TSV Neufra3:32,7 min.
3. Rempe, Celin2001 TSV Neufra3:33,8 min.
Guggenmoos, Luise2001 TSV Gammertingenab.

Weitsprung Schi D W 8 4.10.2009
Finale
1. und Siegerin Haslebergfest 2009
Maier, Selina2001 LG Winterlingen3,02 m
2,83x2,893,022,932,75
2. Rempe, Celin2001 TSV Neufra2,92 m
2,89x2,922,812,302,80
3. Rempe, Vanessa2001 TSV Neufra2,86 m
2,682,862,782,692,452,75
4. Gaiser, Franziska2001 TSV Gomaringen2,70 m
2,502,452,362,482,652,70
5. Amann, Anna2001 TSV Gauselfingen2,41 m
2,35x2,402,282,412,40

Schlagball 80g Schi D W 8 4.10.2009
Finale
1. und Siegerin Haslebergfest 2009
Rempe, Vanessa2001 TSV Neufra17,48 m
8,9817,4816,23---
2. Rempe, Celin2001 TSV Neufra17,13 m
15,8417,1315,01---
3. Gaiser, Franziska2001 TSV Gomaringen14,42 m
14,42x14,22---


Schülerinnen W07

50 m Schi W 7 4.10.2009
Finale
1. Frech, Marie2002 TSV Neufra10,4 sec.

800 m Schi W 7 4.10.2009
Finale
1. und Siegerin Haslebergfest 2009
Göckel, Samantha2002 TSV Gammertingen3:31,5 min.
2. Frech, Marie2002 TSV Neufra4:06,3 min.
Frech, Marie2002 TSV Gammertingenab.

Weitsprung Schi W 7 4.10.2009
Finale
1. Frech, Marie2002 TSV Neufra2,32 m
2,222,302,322,172,212,20


Schülerinnen W06

50 m Schi W 6 4.10.2009
Finale
1. und Siegerin Haslebergfest 2009
Schwalb, Lisa2003 LG Winterlingen9,8 sec.
2. Lauw, Morena2003 TSV Neufra10,0 sec.
3. Lauw, Elena2003 TSV Neufra10,4 sec.

Weitsprung Schi W 6 4.10.2009
Finale
1. Lauw, Morena2003 TSV Neufra2,80 m
2,782,681,962,802,222,55
2. Lauw, Elena2003 TSV Neufra2,23 m
2,102,23xxxx

Erstellt mit COSA WIN 2.0.2 -- COSA-Software, Home-Page: www.cosa-software.de/