TB Tailfingen LO-Dreisprung und Stabhochmeeting am 15.05.2009 in 72461 Albstadt-Tailfingen - Stadion Lichtenbol


Ergebnisliste

LO-Meeting

Kreismeisterschaft KreisZollernalb
Regionalmst. Zollern-Schwarzwald
LO Dreisprung+Stabhochsprungmeeting

Klassenübersicht
Männer Männliche Jugend A Männliche Jugend B Schüler A M15 Schüler A M14 Frauen Weibliche Jugend A Weibliche Jugend B Schülerinnen A W15 Schülerinnen A W14

Männer


  Stabhochsprung Männer                          15.05.2009
    Finale

  1. Rauscher, Veit           1984 LAV ASICS Tübingen                 3,80 m     
  2. Groß, Fabian             1983 TB Tailfingen                      2,20 m     


     220 230 240 250 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390              
     -------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   xxx              
  2. xo  xxx                                                              

  Dreisprung Männer                              15.05.2009
    Finale

  1. Langer, Tobias           1989 VfL Winterbach                    12,78 m     
        12,41   12,78   12,29   12,69      x    12,59  
         +0,0    -0,3    +0,2    -0,2            +0,0  


Anfang


Männliche Jugend A


  Stabhochsprung m J A                           15.05.2009
    Finale

  1. Euchner, Patrick         1990 TUS Metzingen                      3,50 m     
     Brendel, Leon            1991 LAV ASICS Tübingen               o.g.V.         
     Euchner, Marc            1990 TUS Metzingen                       ab.         


     340 350 360 370 380 390 400                                          
     ---------------------------
  1. -   xxo -   xxx                                                      

  Dreisprung m J A                               15.05.2009
    Finale

  1. Rädler, Patrick          1990 TSV Freudenstadt                  15,23 m     
        14,81   15,10   14,92   14,94   15,01   15,23  
         +0,0    +0,0    +0,1    -0,5    -0,3    -0,1  
  2. Scheible, Andreas        1991 TV Engen                          13,65 m     
        13,30   13,65      -    13,28      -       -   
         -0,4    -0,1            +0,0                  


Anfang


Männliche Jugend B


  Stabhochsprung m J B                           15.05.2009
    Finale

  1. Sperlich, Philipp        1993 VfB LC Friedrichshafen             3,50 m     
     Malek, Dominik           1992 TSV Eltingen                        ab.         


     200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360  
     -------------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   xo  xxx  

  Dreisprung m J B                               15.05.2009
    Finale

  1. Gerber, Jan-Sebastian    1993 TSV Freudenstadt                  13,38 m     
           x       x    13,38      x       x    13,13  
                         +0,0                    +0,0  
  2. Reisch, Fabian           1993 TV Spaichingen                    12,41 m     
        12,09   12,05   12,34   12,01   12,23   12,41  
         +0,0    -0,1    -0,3    +0,0    -0,4    +0,0  


Anfang


Schüler A M15


  Stabhochsprung Schü A M15                      15.05.2009
    Finale

  1. Reichert, Marian         1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     3,40 m     
  2. Pflüger, Marc            1994 TSV Eltingen                       3,20 m     
     Fischer, Kai             1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   o.g.V.         


     180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 3
     ---------------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   xxo o   x
  2. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   -   xo  xxx      

Anfang


Schüler A M14


  Stabhochsprung Schü A M14                      15.05.2009
    Finale

  1. Blatter, Benjamin        1995 TB Tailfingen                      2,20 m     
  2. Kraljic, Karlo           1996 TB Tailfingen                      2,10 m     


     180 190 200 210 220 230                                              
     -----------------------
  1. o   o   xo  o   xo  xxx                                              
  2. xxo o   xo  xo  xxx                                                  

Anfang


Frauen


  Stabhochsprung Frauen                          15.05.2009
    Finale

  1. Wilhelm, Theresa         1989 LG Welfen                          3,20 m     
  2. Merkle, Johanna          1989 LAV ASICS Tübingen                 2,80 m     
  3. Freudigmann, Sabine      1967 LG Sigmaringen                     2,60 m     
     Tietze, Nicola           1985 LAV ASICS Tübingen                  ab.         


     200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330              
     -------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   xo  -   o   xxx              
  2. -   -   -   -   -   o   -   o   o   xxx                              
  3. -   -   -   -   xo  o   xxo xxx                                      

Anfang


Weibliche Jugend A


  Dreisprung w J A                               15.05.2009
    Finale

  1. Bork, Nadja              1990 TSV Gomaringen                    12,04 m     
           x    12,04      x    11,68   11,76   12,01  
                 +0,0            +0,0    -0,4          


Anfang


Weibliche Jugend B


  Stabhochsprung w J B                           15.05.2009
    Finale

  1. Wolf, Laura              1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     3,20 m     
  2. Mayer, Isabel            1993 LAV ASICS Tübingen                 2,70 m     
  3. Liggesmeyer, Leonie      1992 LAV ASICS Tübingen                 2,40 m     
     Stähle, Kim              1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   o.g.V.         
     Greiner, Yessica         1993 MTG Wangen                          ab.         


     200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330              
     -------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   xo  o   xo  xxx              
  2. -   -   -   -   o   -   xxo o   xx-                                  
  3. xxo -   o   xxo xxo xxx                                              

  Dreisprung w J B                               15.05.2009
    Finale

  1. Hackert, Verena          1992 TSV Eltingen                      11,12 m     
        10,35      x    11,12   10,99   10,69   10,72  
         +0,0            -0,2    +0,0    +0,0    -0,1  
  2. Neumann, Carina          1993 TB Tailfingen                     10,45 m     
        10,14   10,05      x    10,34      x    10,45  
         +0,0    +0,0            -0,5            -0,5  
     Mayer, Isabel            1993 LAV ASICS Tübingen                  ab.         
     Meyer, Isabel            1993 LAV ASICS Tübingen                  ab.         
     Liggesmeyer, Leonie      1992 LAV ASICS Tübingen                  ab.         
                                                       

Anfang


Schülerinnen A W15


  Dreisprung Schi A W15                          15.05.2009
    Finale

  1. Schweizer, Alexandra     1994 VfB Stuttgart 1893                10,40 m     
        10,27   10,35   10,21   10,26   10,22   10,40  
         -0,5    +1,2    +1,1    +0,5    -0,1    +0,5  


Anfang


Schülerinnen A W14


  Stabhochsprung Schi A W14                      15.05.2009
    Finale

  1. Pflüger, Janna           1996 TSV Eltingen                       2,30 m     

     180 190 200 210 220 230 240                                          
     ---------------------------
  1. xo  o   o   o   xo  xxo xxx                                          


Anfang





TB Tailfingen LO-Dreisprung und Stabhochmeeting am 15.05.2009 in 72461 Albstadt-Tailfingen - Stadion Lichtenbol

Kreismeisterschaft KreisZollernalb


Ergebnisliste


Klassenübersicht











  Dreisprung w J B                               15.05.2009
    Finale

  1. Neumann, Carina          1993 TB Tailfingen                     10,45 m     
        10,14   10,05      x    10,34      x    10,45  
         +0,0    +0,0            -0,5            -0,5  





Anfang





TB Tailfingen LO-Dreisprung und Stabhochmeeting am 15.05.2009 in 72461 Albstadt-Tailfingen - Stadion Lichtenbol

Regionalmst. Zollern-Schwarzwald


Ergebnisliste


Klassenübersicht



  Dreisprung m J A                               15.05.2009
    Finale

  1. Scheible, Andreas        1991 TV Engen                          13,65 m     
        13,30   13,65      -    13,28      -       -   
         -0,4    -0,1            +0,0                  



  Dreisprung m J B                               15.05.2009
    Finale

  1. Reisch, Fabian           1993 TV Spaichingen                    12,41 m     
        12,09   12,05   12,34   12,01   12,23   12,41  
         +0,0    -0,1    -0,3    +0,0    -0,4    +0,0  







  Dreisprung w J B                               15.05.2009
    Finale

  1. Neumann, Carina          1993 TB Tailfingen                     10,45 m     
        10,14   10,05      x    10,34      x    10,45  
         +0,0    +0,0            -0,5            -0,5  





Anfang





TB Tailfingen LO-Dreisprung und Stabhochmeeting am 15.05.2009 in 72461 Albstadt-Tailfingen - Stadion Lichtenbol

LO Dreisprung+Stabhochsprungmeeting


Ergebnisliste


Klassenübersicht
  Stabhochsprung Männer                          15.05.2009
    Finale

  1. Groß, Fabian             1983 TB Tailfingen                      2,20 m     


     220 230                                                              
     -------
  1. xo  xxx                                                              

  Dreisprung Männer                              15.05.2009
    Finale

  1. Langer, Tobias           1989 VfL Winterbach                    12,78 m     
        12,41   12,78   12,29   12,69      x    12,59  
         +0,0    -0,3    +0,2    -0,2            +0,0  


  Stabhochsprung m J A                           15.05.2009
    Finale

     Euchner, Marc            1990 TUS Metzingen                       ab.         


  Dreisprung m J A                               15.05.2009
    Finale

  1. Rädler, Patrick          1990 TSV Freudenstadt                  15,23 m     
        14,81   15,10   14,92   14,94   15,01   15,23  
         +0,0    +0,0    +0,1    -0,5    -0,3    -0,1  
  2. Scheible, Andreas        1991 TV Engen                          13,65 m     
        13,30   13,65      -    13,28      -       -   
         -0,4    -0,1            +0,0                  


  Stabhochsprung m J B                           15.05.2009
    Finale

  1. Sperlich, Philipp        1993 VfB LC Friedrichshafen             3,50 m     


     200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360  
     -------------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   xo  xxx  

  Dreisprung m J B                               15.05.2009
    Finale

  1. Gerber, Jan-Sebastian    1993 TSV Freudenstadt                  13,38 m     
           x       x    13,38      x       x    13,13  
                         +0,0                    +0,0  
  2. Reisch, Fabian           1993 TV Spaichingen                    12,41 m     
        12,09   12,05   12,34   12,01   12,23   12,41  
         +0,0    -0,1    -0,3    +0,0    -0,4    +0,0  


  Stabhochsprung Schü A M15                      15.05.2009
    Finale

  1. Reichert, Marian         1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     3,40 m     
     Fischer, Kai             1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   o.g.V.         


     180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 3
     ---------------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   xxo o   x

  Stabhochsprung Schü A M14                      15.05.2009
    Finale

  1. Blatter, Benjamin        1995 TB Tailfingen                      2,20 m     
  2. Kraljic, Karlo           1996 TB Tailfingen                      2,10 m     


     180 190 200 210 220 230                                              
     -----------------------
  1. o   o   xo  o   xo  xxx                                              
  2. xxo o   xo  xo  xxx                                                  

  Stabhochsprung Frauen                          15.05.2009
    Finale

     Tietze, Nicola           1985 LAV ASICS Tübingen                  ab.         


  Dreisprung w J A                               15.05.2009
    Finale

  1. Bork, Nadja              1990 TSV Gomaringen                    12,04 m     
           x    12,04      x    11,68   11,76   12,01  
                 +0,0            +0,0    -0,4          


  Stabhochsprung w J B                           15.05.2009
    Finale

  1. Wolf, Laura              1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     3,20 m     
  2. Mayer, Isabel            1993 LAV ASICS Tübingen                 2,70 m     
  3. Liggesmeyer, Leonie      1992 LAV ASICS Tübingen                 2,40 m     
     Stähle, Kim              1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   o.g.V.         


     200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330              
     -------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   xo  o   xo  xxx              
  2. -   -   -   -   o   -   xxo o   xx-                                  
  3. xxo -   o   xxo xxo xxx                                              

  Dreisprung w J B                               15.05.2009
    Finale

  1. Hackert, Verena          1992 TSV Eltingen                      11,12 m     
        10,35      x    11,12   10,99   10,69   10,72  
         +0,0            -0,2    +0,0    +0,0    -0,1  
  2. Neumann, Carina          1993 TB Tailfingen                     10,45 m     
        10,14   10,05      x    10,34      x    10,45  
         +0,0    +0,0            -0,5            -0,5  
     Mayer, Isabel            1993 LAV ASICS Tübingen                  ab.         
     Liggesmeyer, Leonie      1992 LAV ASICS Tübingen                  ab.         
                                                       

  Dreisprung Schi A W15                          15.05.2009
    Finale

  1. Schweizer, Alexandra     1994 VfB Stuttgart 1893                10,40 m     
        10,27   10,35   10,21   10,26   10,22   10,40  
         -0,5    +1,2    +1,1    +0,5    -0,1    +0,5  





Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 15.05.2009 Bericht | | Ort : 72461 Albstadt-Tail | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: LO-Meeting Kategorie : Landesoffen Ausrichter : TB Tailfingen Wettkampfstätte : Stadion : Stadion Lichtenbol -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 15 | 15 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | 1 | | 1 |100| Lauf : | Männer / Ju. | 3 | | 3 | |100| | Frauen / Jui. | | 3 | | 3 |100| Sprung: | Männl. Jugend A | 5 | | 5 | |100| | Weibl. Jugend A | | 2 | | 1 | 50| | Männl. Jugend B | 4 | | 4 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 8 | | 8 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | 5 | | 4 | | 80| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 1 | | 1 |100| | Schüler B | 1 | | 1 | |100| | Schülerinnen B | | 1 | | 1 |100| Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 18 | | 17 | | 94| |Summe Weiblich | | 16 | | 15 | 93| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 34 | 32 | 94| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2008 für: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb