TV Weilstetten, Abt. Leichtathletik Landesoffener Mehrkampf für Schülerinnen und Schüler am 11.06.2009 in Weilstetten - Schulsportplatz


Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Schüler A 4-Kampf Schüler B 4-Kampf Schüler C 3-Kampf Schüler C 4-Kampf Schüler D 3-Kampf Schülerinnen A 4-Kampf Schülerinnen B 4-Kampf Schülerinnen C 3-Kampf Schülerinnen C 4-Kampf Schülerinnen D 3-Kampf VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler A 4-Kampf

Schüler A  4-Kampf    M15                         11.06.2009
        100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch 

  1.   32 Horn, Marcus            1994 TV Gosheim                     1.837 Pkt.  
            13,73(-0,5) -   4,60(-0,1) -   8,87 -   1,60
              435       -    454       -    419 -    529

Schüler A  4-Kampf    M14                         11.06.2009
        100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch 

  1.   96 Salzer, Marc            1995 TG Nürtingen                   2.184 Pkt.  
            13,09(-0,8) -   5,14(-0,4) -  13,85 -   1,68
              487       -    509       -    620 -    568
  2.   51 Blatter, Benjamin       1995 TB Tailfingen                  1.634 Pkt.  
            14,15(-0,5) -   4,50(-0,0) -   8,07 -   1,36
              403       -    443       -    382 -    406
  3.   52 Yuruz, Kürsad           1995 TB Tailfingen                  1.495 Pkt.  
            14,76(-0,5) -   3,88(-0,8) -   7,08 -   1,40
              360       -    374       -    334 -    427
  4.  138 Schneider, Adrian       1995 TSV Meßstetten                 1.432 Pkt.  
            15,06(-0,8) -   4,08(-0,0) -   6,65 -   1,32
              340       -    397       -    311 -    384
  5.  137 Fischer, Marco          1995 TSV Meßstetten                 1.267 Pkt.  
            15,97(-0,5) -   3,74(-0,2) -   6,18 -   1,24
              284       -    357       -    286 -    340
  6.  159 Jacob, Tobias           1995 TV Bitz                        1.163 Pkt.  
            16,37(-0,5) -   3,67(-0,2) -   4,91 -   1,24
              261       -    349       -    213 -    340

      158 Schneider, Patrick      1995 TV Bitz                            0  
             n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a.
                  -        -        
      111 Acker, Julian           1995 TSV Geislingen                     0  
             n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a.
                  -        -        


Schüler B 4-Kampf


Schüler B  4-Kampf    M13                         11.06.2009
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1.  197 Schneider, Manuel       1996 TSG Balingen                   1.705 Pkt.  
            10,41  -    5,12  -    1,32  -   39,00
              467  -     507  -     384  -     347
  2.  136 Menzel, Marcel          1996 TSV Meßstetten                 1.566 Pkt.  
            11,32  -    4,23  -    1,28  -   49,50
              380  -     413  -     362  -     411
  3.  178 Vischer, Sven           1996 TV Sulgen                      1.523 Pkt.  
            11,16  -    4,70  -    1,28  -   32,50
              394  -     464  -     362  -     303
  4.   54 Kraljic, Karlo          1996 TB Tailfingen                  1.494 Pkt.  
            11,68  -    4,00  -    1,28  -   47,00
              349  -     387  -     362  -     396
  5.  179 Faiß, Felix             1996 TV Weilstetten                 1.439 Pkt.  
            11,68  -    4,11  -    1,20  -   43,00
              349  -     400  -     318  -     372
  6.  255 Link, Joshua            1996 TB Tailfingen                  1.319 Pkt.  
            11,96  -    4,23  -    1,20  -   27,00
              326  -     413  -     318  -     262
  7.   33 Mayer, Dominik          1996 TV Gosheim                     1.282 Pkt.  
            12,28  -    4,01  -    1,24  -   25,50
              302  -     389  -     340  -     251
  8.  110 Acker, Christian        1996 TSV Geislingen                 1.241 Pkt.  
            12,42  -    4,00  -    1,12  -   31,00
              291  -     387  -     271  -     292
  9.   53 Herre, Fabian           1996 TB Tailfingen                  1.209 Pkt.  
            12,85  -    3,60  -    1,20  -   30,50
              261  -     341  -     318  -     289

       55 Mühlhansel, Moritz      1996 TB Tailfingen                      0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          
      266 Schnaufer, Moritz       1996 TSV Rottweil                       0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          

Schüler B  4-Kampf    M12                         11.06.2009
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1.  198 Zimmermann, Simon       1997 TSG Balingen                   1.645 Pkt.  
            11,20  -    4,52  -    1,32  -   52,00
              391  -     445  -     384  -     425
  2.  180 Ruminsky, Mario         1997 TV Weilstetten                 1.560 Pkt.  
            11,08  -    4,36  -    1,32  -   39,00
              401  -     428  -     384  -     347
  3.   34 Rubner, Jan             1997 TV Gosheim                     1.483 Pkt.  
            11,31  -    4,36  -    1,24  -   37,00
              381  -     428  -     340  -     334
  4.    1 Stauss, Matthias        1997 TG Schwenningen                1.479 Pkt.  
            11,48  -    4,31  -    1,32  -   33,00
              366  -     422  -     384  -     307
  5.    2 Mitecki, Dennis         1997 TG Schwenningen                1.459 Pkt.  
            11,26  -    4,20  -    1,16  -   42,50
              385  -     410  -     295  -     369
  6.   59 Maier, Tim              1997 TB Tailfingen                  1.458 Pkt.  
            11,55  -    4,44  -    1,28  -   32,00
              360  -     436  -     362  -     300
  7.  245 Richter, Philipp        1997 SV Dotternhausen               1.369 Pkt.  
            11,53  -    4,04  -    1,16  -   35,00
              362  -     392  -     295  -     320
  8.  134 Götting, Lukas          1997 TSV Meßstetten                 1.290 Pkt.  
            12,62  -    3,80  -    1,20  -   36,50
              277  -     364  -     318  -     331
  9.  243 Koch, Niklas            1997 SV Dotternhausen               1.277 Pkt.  
            12,14  -    3,91  -    1,12  -   34,50
              312  -     377  -     271  -     317
 10.  160 Thomann, Jonas          1997 TV Bitz                        1.259 Pkt.  
            11,92  -    3,60  -    1,12  -   34,50
              330  -     341  -     271  -     317
 11.  244 Haag, Jens              1997 SV Dotternhausen               1.245 Pkt.  
            12,55  -    3,64  -    1,24  -   29,00
              282  -     345  -     340  -     278
 12.   56 Heim, Luca              1997 TB Tailfingen                  1.236 Pkt.  
            12,39  -    3,65  -    1,16  -   32,00
              294  -     347  -     295  -     300
 13.  246 Kreuder, Daniel         1997 SV Dotternhausen               1.218 Pkt.  
            12,70  -    3,55  -    1,16  -   34,50
              271  -     335  -     295  -     317
 14.  135 Bengel, Daniel          1997 TSV Meßstetten                 1.209 Pkt.  
            12,96  -    3,64  -    1,20  -   31,00
              254  -     345  -     318  -     292
 15.   60 Rib, Martin             1997 TB Tailfingen                  1.208 Pkt.  
            12,76  -    3,56  -    1,16  -   33,50
              267  -     336  -     295  -     310
 16.   57 Kraljic, Gabriel        1997 TB Tailfingen                  1.191 Pkt.  
            12,61  -    3,55  -    1,12  -   33,00
              278  -     335  -     271  -     307
       58 Krampikowski, David     1997 TB Tailfingen                      0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          
      256 Peso, David             1997 TB Tailfingen                      0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          

Schüler B  4-Kampf                                11.06.2009
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1.      TB Tailfingen                                               6.716 Pkt.
             Kraljic, Karlo                    1996        1.494
             Maier, Tim                        1997        1.458
             Link, Joshua                      1996        1.319
             Heim, Luca                        1997        1.236
             Herre, Fabian                     1996        1.209


Schüler C 3-Kampf


Schüler C  3-Kampf    M11                         11.06.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  248 Bertsch, Jonas          1998 SV Dotternhausen               1.000 Pkt.  
             8,26  -    3,79  -   38,50
              328  -     363  -     309
  2.    3 Awotula, Tobias         1998 TG Schwenningen                  996 Pkt.  
             8,01  -    4,09  -   30,00
              355  -     398  -     243
  3.  247 Göbel, Moritz           1998 SV Dotternhausen                 985 Pkt.  
             8,42  -    3,71  -   40,00
              311  -     354  -     320
  4.  249 Sinnerbrink, Gabriel    1998 SV Dotternhausen                 911 Pkt.  
             8,37  -    3,56  -   32,00
              316  -     336  -     259
  5.  161 Kicin, Maid             1998 TV Bitz                          861 Pkt.  
             8,69  -    3,22  -   35,00
              284  -     294  -     283
  6.  192 Scherle, Patrick        1998 VfL Ostdorf                      812 Pkt.  
             8,90  -    3,00  -   35,00
              264  -     265  -     283
  7.  201 Schwab, Ferdinand       1998 TSG Balingen                     661 Pkt.  
             9,02  -    3,17  -   17,00
              254  -     287  -     120

      106 Schmid, Claudio         1998 TSV Geislingen                     0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          

Schüler C  3-Kampf    M10                         11.06.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  163 Riebelmann, Michael     1999 TV Bitz                        1.038 Pkt.  
             8,43  -    3,96  -   43,50
              310  -     383  -     345
  2.   10 Weber, Nico             1999 TG Schwenningen                  970 Pkt.  
             8,31  -    3,77  -   35,50
              322  -     361  -     287
  3.  162 Lebherz, Dane           1999 TV Bitz                          928 Pkt.  
             9,21  -    3,56  -   45,00
              237  -     336  -     355
  4.  250 Sinnerbrink, Simon      1999 SV Dotternhausen                 854 Pkt.  
             8,71  -    3,50  -   30,00
              282  -     329  -     243
  5.    7 Hones, Dominic          1999 TG Schwenningen                  844 Pkt.  
             8,95  -    3,34  -   34,00
              260  -     309  -     275
  6.  251 Bach, Christian         1999 SV Dotternhausen                 795 Pkt.  
             9,00  -    3,38  -   28,00
              255  -     314  -     226
  7.    8 Jauch, Toni             1999 TG Schwenningen                  788 Pkt.  
             8,86  -    3,47  -   24,50
              268  -     325  -     195
  8.  219 Schneller, Manuel       1999 TV Weilstetten                   787 Pkt.  
             9,18  -    2,94  -   36,00
              240  -     257  -     290
  9.  126 Simmuteit, Nico         1999 TSV Meßstetten                   718 Pkt.  
             9,54  -    3,03  -   29,50
              210  -     269  -     239
 10.  193 Rössler, Felix          1999 VfL Ostdorf                      683 Pkt.  
             9,20  -    2,99  -   23,00
              238  -     264  -     181
 11.  107 Schmid, Angelo          1999 TSV Geislingen                   625 Pkt.  
             9,70  -    2,80  -   24,00
              197  -     238  -     190
 12.  252 Bach, Lukas             1999 SV Dotternhausen                 601 Pkt.  
             9,85  -    2,77  -   23,00
              186  -     234  -     181
 13.    6 Haasis, Luca            1999 TG Schwenningen                  523 Pkt.  
             9,82  -    2,63  -   17,00
              188  -     215  -     120
       99 Vogel, Fabian           1999 TSV Geislingen                     0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          
        9 Stauss, Luca            1999 TG Schwenningen                    0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          
      276 Schneider, Tim          1999 TV Weilstetten                     0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          

Schüler C  3-Kampf                                11.06.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.      SV Dotternhausen                                            4.545 Pkt.
             Bertsch, Jonas                    1998        1.000
             Göbel, Moritz                     1998          985
             Sinnerbrink, Gabriel              1998          911
             Sinnerbrink, Simon                1999          854
             Bach, Christian                   1999          795

  2.      TG Schwenningen                                             4.121 Pkt.
             Awotula, Tobias                   1998          996
             Weber, Nico                       1999          970
             Hones, Dominic                    1999          844
             Jauch, Toni                       1999          788
             Haasis, Luca                      1999          523


Schüler C 4-Kampf


Schüler C  4-Kampf    M11                         11.06.2009
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  218 Blickle, Ben            1998 TV Weilstetten                 1.478 Pkt.  
             8,03  -    4,29  -    1,24  -   46,50
              353  -     420  -     340  -     365
  2.    5 Wolter, Pascal          1998 TG Schwenningen                1.469 Pkt.  
             8,07  -    4,53  -    1,28  -   39,00
              348  -     446  -     362  -     313
  3.    4 Fichtel, Sebastian      1998 TG Schwenningen                1.351 Pkt.  
             8,07  -    4,25  -    1,24  -   30,50
              348  -     416  -     340  -     247
  4.   97 Pfisterer, Maximilian   1998 TSV Enzweihingen               1.302 Pkt.  
             8,05  -    4,23  -    1,00  -   43,00
              350  -     413  -     198  -     341
  5.   61 Horneff, Nils           1998 TB Tailfingen                  1.212 Pkt.  
             8,01  -    3,82  -    1,08  -   30,00
              355  -     367  -     247  -     243
  6.  239 Schuler, Sebastian      1998 LG Winterlingen                1.205 Pkt.  
             8,66  -    3,70  -    1,12  -   36,50
              287  -     353  -     271  -     294
  7.  132 Stingel, Kai            1998 TSV Meßstetten                 1.115 Pkt.  
             8,57  -    3,52  -    1,00  -   36,00
              296  -     331  -     198  -     290
  8.  131 Jesse, Dominik          1998 TSV Meßstetten                 1.103 Pkt.  
             9,10  -    3,19  -    1,16  -   33,50
              247  -     290  -     295  -     271
  9.  199 Saueressig, Nico        1998 TSG Balingen                   1.042 Pkt.  
             8,47  -    3,43  -    0,96  -   30,00
              306  -     320  -     173  -     243
 10.  133 Möller, Robin           1998 TSV Meßstetten                   995 Pkt.  
             9,07  -    3,25  -    1,04  -   28,00
              249  -     297  -     223  -     226

       62 Krampikowsky, Kristan   1998 TB Tailfingen                      0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          
      200 Saueressig, Rick        1998 TSG Balingen                       0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          

Schüler C  4-Kampf    M10                         11.06.2009
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.   63 Binder, Maximilian      1999 TB Tailfingen                  1.199 Pkt.  
             8,73  -    3,51  -    1,20  -   33,50
              280  -     330  -     318  -     271
  2.  127 Hauser, Jonas           1999 TSV Meßstetten                 1.189 Pkt.  
             8,42  -    3,63  -    1,08  -   35,50
              311  -     344  -     247  -     287
  3.  128 Spielmann, Leon         1999 TSV Meßstetten                 1.158 Pkt.  
             8,90  -    3,63  -    1,12  -   34,50
              264  -     344  -     271  -     279
  4.   64 Sontheim, Max           1999 TB Tailfingen                  1.129 Pkt.  
             8,47  -    3,64  -    1,04  -   31,50
              306  -     345  -     223  -     255
  5.  129 Landenberger, Fabian    1999 TSV Meßstetten                 1.023 Pkt.  
             8,84  -    3,49  -    0,92  -   34,50
              270  -     327  -     147  -     279
  6.  130 Sauter, Jan             1999 TSV Meßstetten                   910 Pkt.  
             9,15  -    3,03  -    0,96  -   28,00
              242  -     269  -     173  -     226
      177 Schwarz, Bennet         1999 TV Plieningen                      0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          
      176 Mesfun, Aron            1999 TV Plieningen                      0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          

Schüler C  4-Kampf                                11.06.2009
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.      TSV Meßstetten                                              5.588 Pkt.
             Hauser, Jonas                     1999        1.189
             Spielmann, Leon                   1999        1.158
             Stingel, Kai                      1998        1.115
             Jesse, Dominik                    1998        1.103
             Landenberger, Fabian              1999        1.023


Schüler D 3-Kampf


Schüler D  3-Kampf    M09                         11.06.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  206 Holocher, Maximilian    2000 TSG Balingen                     961 Pkt.  
             8,84  -    3,70  -   42,50
              270  -     353  -     338
  2.  164 Vitulli, Davide         2000 TV Bitz                          945 Pkt.  
             8,47  -    3,76  -   34,50
              306  -     360  -     279
  3.   15 Knaupp, Sebastian       2000 TG Schwenningen                  892 Pkt.  
             8,66  -    3,39  -   36,00
              287  -     315  -     290
  4.  253 Schlotter, Lukas        2000 SV Dotternhausen                 878 Pkt.  
             8,27  -    3,51  -   27,50
              326  -     330  -     222
  5.  265 Pawelka, Florian        2000 TSV Lautlingen                   858 Pkt.  
             8,63  -    3,41  -   31,00
              290  -     317  -     251
  6.  125 Stauß, Bastian          2000 TSV Meßstetten                   844 Pkt.  
             8,32  -    3,25  -   28,00
              321  -     297  -     226
  7.  165 Thomann, Falk           2000 TV Bitz                          816 Pkt.  
             8,53  -    3,09  -   29,50
              300  -     277  -     239
  8.   13 Becker, Marcel          2000 TG Schwenningen                  798 Pkt.  
             9,09  -    3,30  -   30,50
              247  -     304  -     247
  9.   14 Hertkorn, Jan-Ole       2000 TG Schwenningen                  762 Pkt.  
             9,25  -    3,09  -   31,00
              234  -     277  -     251
 10.   11 Wissink, Phil           2000 TG Schwenningen                  708 Pkt.  
             9,38  -    2,98  -   27,50
              223  -     263  -     222
 11.  204 Maute, Felix            2000 TSG Balingen                     699 Pkt.  
             8,60  -    3,21  -   16,50
              293  -     292  -     114
 12.   12 Ruf, Bastian            2000 TG Schwenningen                  675 Pkt.  
             9,50  -    2,91  -   26,00
              213  -     253  -     209
 13.  220 Jenter, Adrian          2000 TV Weilstetten                   604 Pkt.  
            10,25  -    2,80  -   26,00
              157  -     238  -     209
 14.  202 Dreher, Marius          2000 TSG Balingen                     496 Pkt.  
             9,88  -    2,76  -   13,50
              184  -     233  -      79
 15.  203 Zimmermann, David       2000 TSG Balingen                     408 Pkt.  
            10,71  -    2,46  -   14,50
              127  -     190  -      91

      254 Richter, Julian         2000 SV Dotternhausen                   0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          
      207 Kiener, Kevin           2000 TSG Balingen                       0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          
      205 Maier, Paul             2000 TSG Balingen                       0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          

Schüler D  3-Kampf    M08                         11.06.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  167 Ivkovic, Nico           2002 TV Bitz                          730 Pkt.  
             9,16  -    3,15  -   25,50
              241  -     285  -     204
  2.  224 Bitzer, Niklas          2001 TV Weilstetten                   716 Pkt.  
             9,06  -    3,27  -   21,50
              250  -     300  -     166
  3.  222 Faiß, David             2001 TV Weilstetten                   660 Pkt.  
             9,22  -    2,80  -   23,50
              236  -     238  -     186
  4.   65 Dräger, Louis           2001 TB Tailfingen                    586 Pkt.  
            10,22  -    2,82  -   23,50
              159  -     241  -     186
  5.  221 Schurer, Marcel         2001 TV Weilstetten                   568 Pkt.  
             9,21  -    2,81  -   14,50
              237  -     240  -      91
  6.  223 Pätzold, Kurt           2002 TV Weilstetten                   539 Pkt.  
            10,12  -    2,87  -   17,50
              166  -     248  -     125
  7.  166 Henes, Marco            2002 TV Bitz                          531 Pkt.  
            10,02  -    2,47  -   21,50
              173  -     192  -     166
  8.  270 Rubner, Nic             2001 TV Gosheim                       492 Pkt.  
            10,00  -    2,67  -   15,00
              175  -     220  -      97
  9.  194 Schuler, Simon          2001 VfL Ostdorf                      453 Pkt.  
            10,48  -    2,29  -   19,50
              142  -     165  -     146
 10.  195 Scherle, Julian         2002 VfL Ostdorf                      372 Pkt.  
            10,58  -    2,20  -   14,00
              135  -     152  -      85
 11.  172 Marquard, Paul Maria    2002 TV Onstmettingen                 338 Pkt.  
            11,16  -    2,25  -   13,50
              100  -     159  -      79
       66 Schlaich, Dominik       2001 TB Tailfingen                      0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          
      275 Schneider, Ron          2001 TV Weilstetten                     0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          
      105 Birkle, Eric            2002 TSV Geislingen                     0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          

Schüler D  3-Kampf                                11.06.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.      TG Schwenningen                                             3.835 Pkt.
             Knaupp, Sebastian                 2000          892
             Becker, Marcel                    2000          798
             Hertkorn, Jan-Ole                 2000          762
             Wissink, Phil                     2000          708
             Ruf, Bastian                      2000          675

  2.      TV Weilstetten                                              3.087 Pkt.
             Bitzer, Niklas                    2001          716
             Faiß, David                       2001          660
             Jenter, Adrian                    2000          604
             Schurer, Marcel                   2001          568
             Pätzold, Kurt                     2002          539


Schülerinnen A 4-Kampf


Schülerinnen A  4-Kampf    W15                    11.06.2009
        100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) 

  1.  186 Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf                    1.883 Pkt.  
            13,78(-0,8) -   4,72(-0,8) -   1,36 -   9,45
              495       -    518       -    419 -    451
  2.   45 Awotula, Florence       1994 TG Schwenningen                1.881 Pkt.  
            13,95(-0,8) -   4,45(-0,5) -   1,56 -   7,59
              482       -    488       -    541 -    370
  3.  124 Hauser, Janina          1994 TSV Meßstetten                 1.875 Pkt.  
            14,57(-0,5) -   4,35(-1,1) -   1,44 -  10,54
              435       -    477       -    469 -    494
  4.  182 Zahner, Stephanie       1994 TV Weilstetten                 1.839 Pkt.  
            14,04(-1,0) -   4,42(-0,3) -   1,44 -   8,49
              475       -    485       -    469 -    410
  5.  257 Eppler, Anna-Lisa       1994 TSV Lautlingen                 1.768 Pkt.  
            13,80(-0,5) -   4,60(-1,3) -   1,40 -   6,64
              493       -    505       -    444 -    326
  6.  123 Jesse, Katharina        1994 TSV Meßstetten                 1.759 Pkt.  
            15,42(-0,8) -   3,99(-1,0) -   1,44 -  10,17
              377       -    434       -    469 -    479
  7.  271 Pathel, Carolina        1994 TV Stetten u.H.                1.722 Pkt.  
            14,79(-0,5) -   4,25(-0,5) -   1,40 -   8,11
              419       -    465       -    444 -    394
  8.  272 Schumann, Julia         1994 TV Stetten u.H.                1.663 Pkt.  
            14,25(-0,8) -   4,16(-1,0) -   1,36 -   6,75
              459       -    454       -    419 -    331
  9.  181 Förster, Maike          1994 TV Weilstetten                 1.631 Pkt.  
            14,65(-1,0) -   3,71(-1,2) -   1,40 -   7,32
              429       -    400       -    444 -    358
 10.  187 Schick, Bianca          1994 VfL Ostdorf                    1.601 Pkt.  
            14,92(-0,8) -   4,08(-0,2) -   1,28 -   7,73
              411       -    445       -    368 -    377
 11.  122 Eppler, Theresa         1994 TSV Meßstetten                 1.580 Pkt.  
            14,93(-1,0) -   4,19(-0,3) -   1,24 -   7,58
              410       -    458       -    342 -    370
 12.   46 Häsler, Friederike      1994 TG Schwenningen                1.539 Pkt.  
            14,56(-0,5) -   3,76(-0,0) -   1,24 -   7,26
              436       -    406       -    342 -    355
 13.  183 Retzlaff, Tamara        1994 TV Weilstetten                 1.523 Pkt.  
            15,40(-0,8) -   4,19(-1,2) -   1,28 -   6,49
              379       -    458       -    368 -    318
 14.   36 Weiss, Julia            1994 TV Gosheim                     1.439 Pkt.  
            16,04(-1,0) -   3,67(-0,4) -   1,20 -   8,03
              339       -    395       -    315 -    390
 15.   35 Boos, Nadja             1994 TV Gosheim                     1.417 Pkt.  
            15,92(-0,8) -   3,75(-0,0) -   1,12 -   8,36
              346       -    405       -    261 -    405

Schülerinnen A  4-Kampf    W14                    11.06.2009
        100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) 

  1.  208 Strothmann, Lisa        1995 TSG Balingen                   1.961 Pkt.  
            13,94(-0,6) -   4,68(-1,1) -   1,48 -   9,98
              482       -    514       -    493 -    472
  2.  121 Stingel, Julia          1995 TSV Meßstetten                 1.788 Pkt.  
            13,98(-0,8) -   4,77(-0,2) -   1,24 -   9,27
              479       -    524       -    342 -    443
  3.  188 Schuler, Melanie        1995 VfL Ostdorf                    1.744 Pkt.  
            14,80(-0,7) -   4,40(-0,2) -   1,40 -   8,22
              419       -    482       -    444 -    399
  4.  150 Englmeier, Laura        1995 TV Bitz                        1.647 Pkt.  
            15,20(-0,7) -   4,27(-0,2) -   1,44 -   6,51
              392       -    467       -    469 -    319
  5.  185 Haug, Luisa             1995 TV Weilstetten                 1.622 Pkt.  
            15,11(-0,5) -   4,05(+0,0) -   1,28 -   8,61
              398       -    441       -    368 -    415
  6.  258 Falk, Madlen            1995 TSV Lautlingen                 1.570 Pkt.  
            15,10(-0,4) -   3,90(-1,0) -   1,36 -   6,73
              398       -    423       -    419 -    330
  7.  184 Ruminsky, Sarah         1995 TV Weilstetten                 1.555 Pkt.  
            15,20(-0,7) -   4,31(-0,7) -   1,36 -   5,59
              392       -    472       -    419 -    272
  8.   39 Alber, Tirza            1995 TV Gosheim                     1.551 Pkt.  
            14,39(-0,6) -   4,38(-0,5) -   1,20 -   6,29
              448       -    480       -    315 -    308
  9.   16 Maret, Myriam           1995 TG Schwenningen                1.525 Pkt.  
            14,96(-0,8) -   3,68(-1,4) -   1,36 -   6,17
              408       -    396       -    419 -    302
 10.  210 Murnik, Lea             1995 TSG Balingen                   1.520 Pkt.  
            15,86(-0,6) -   3,95(-0,3) -   1,40 -   6,06
              350       -    429       -    444 -    297
 11.  209 Pohl, Jil               1995 TSG Balingen                   1.493 Pkt.  
            15,40(-0,8) -   4,14(-0,7) -   1,24 -   6,52
              379       -    452       -    342 -    320
 12.  120 Götting, Svenja         1995 TSV Meßstetten                 1.490 Pkt.  
            16,00(-0,6) -   3,80(-1,9) -   1,28 -   7,56
              342       -    411       -    368 -    369
 13.  119 Fischer, Sarah          1995 TSV Meßstetten                 1.458 Pkt.  
            14,88(-0,5) -   3,77(+0,5) -   1,20 -   6,59
              413       -    407       -    315 -    323
 14.   38 Gehring, Madlen         1995 TV Gosheim                     1.442 Pkt.  
            14,70(-0,8) -   3,96(-0,2) -   1,12 -   6,63
              426       -    430       -    261 -    325
 15.   69 Schlawginski, Tanja     1995 TB Tailfingen                  1.432 Pkt.  
            14,83(-0,4) -   3,58(-0,0) -   1,24 -   5,93
              417       -    383       -    342 -    290
 16.   37 Baraitaru, Linda        1995 TV Gosheim                     1.415 Pkt.  
            15,26(-0,8) -   3,49(-0,1) -   1,24 -   6,39
              388       -    372       -    342 -    313
 17.   67 Boehm, Melanie          1995 TB Tailfingen                  1.406 Pkt.  
            16,58(-0,8) -   3,73(+0,3) -   1,32 -   6,17
              308       -    402       -    394 -    302
 18.   68 Bauser, Nicole          1995 TB Tailfingen                  1.376 Pkt.  
            15,41(-0,8) -   3,67(-0,5) -   1,20 -   5,90
              378       -    395       -    315 -    288
 19.   40 Rubner, Aline           1995 TV Gosheim                     1.367 Pkt.  
            15,47(-0,4) -   3,62(-0,1) -   1,12 -   7,00
              374       -    389       -    261 -    343
 20.  269 Knaier, Caroline        1995 TV Gosheim                     1.327 Pkt.  
            15,55(-0,4) -   3,46(-0,0) -   1,16 -   6,17
              369       -    368       -    288 -    302

       47 Wissink, Lina           1995 TG Schwenningen                    0  
             n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a.
                  -        -        
      259 Rieber, Sarah           1995 TSV Lautlingen                     0  
             n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a.
                  -        -        

Schülerinnen A  4-Kampf                           11.06.2009
        100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) 

  1.      TSV Meßstetten                                              8.492 Pkt.
             Hauser, Janina                    1994        1.875
             Stingel, Julia                    1995        1.788
             Jesse, Katharina                  1994        1.759
             Eppler, Theresa                   1994        1.580
             Götting, Svenja                   1995        1.490

  2.      TV Weilstetten                                              8.170 Pkt.
             Zahner, Stephanie                 1994        1.839
             Förster, Maike                    1994        1.631
             Haug, Luisa                       1995        1.622
             Ruminsky, Sarah                   1995        1.555
             Retzlaff, Tamara                  1994        1.523

  3.      TV Gosheim                                                  7.264 Pkt.
             Alber, Tirza                      1995        1.551
             Gehring, Madlen                   1995        1.442
             Weiss, Julia                      1994        1.439
             Boos, Nadja                       1994        1.417
             Baraitaru, Linda                  1995        1.415


Schülerinnen B 4-Kampf


Schülerinnen B  4-Kampf    W13                    11.06.2009
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  211 Saueressig, Kim-Lisa    1996 TSG Balingen                   1.959 Pkt.  
            10,98  -    4,56  -    1,44  -   48,00
              429  -     500  -     469  -     561
  2.  212 Pohl, Charlene          1996 TSG Balingen                   1.921 Pkt.  
            11,00  -    4,68  -    1,48  -   39,50
              427  -     514  -     493  -     487
  3.  225 Rapp, Sophia            1996 TV Weilstetten                 1.832 Pkt.  
            11,47  -    4,22  -    1,44  -   43,00
              384  -     461  -     469  -     518
  4.   70 Yildirim, Kübra         1996 TB Tailfingen                  1.788 Pkt.  
            11,49  -    4,28  -    1,28  -   49,00
              383  -     468  -     368  -     569
  5.  118 Bengel, Nadine          1996 TSV Meßstetten                 1.734 Pkt.  
            11,74  -    4,28  -    1,28  -   45,00
              362  -     468  -     368  -     536
  6.   17 Becker, Nadine          1996 TG Schwenningen                1.598 Pkt.  
            11,74  -    4,20  -    1,24  -   34,00
              362  -     459  -     342  -     435
  7.  226 Conzelmann, Selina      1996 TV Weilstetten                 1.589 Pkt.  
            12,09  -    4,00  -    1,24  -   38,50
              334  -     435  -     342  -     478
  8.   18 Rosenfelder, Laura      1996 TG Schwenningen                1.522 Pkt.  
            11,25  -    4,81  -    1,08  -   26,50
              404  -     528  -     233  -     357
  9.  260 Hagg, Larissa           1996 TSV Lautlingen                 1.513 Pkt.  
            12,29  -    3,86  -    1,24  -   34,00
              318  -     418  -     342  -     435
 10.  213 Gess, Michaela          1996 TSG Balingen                   1.485 Pkt.  
            12,41  -    3,74  -    1,24  -   33,50
              309  -     404  -     342  -     430
 11.  263 Klöckner, Lara          1996 TSV Lautlingen                 1.472 Pkt.  
            12,33  -    3,75  -    1,24  -   31,50
              315  -     405  -     342  -     410
 12.   71 Dreer, Janina           1996 TB Tailfingen                  1.457 Pkt.  
            11,73  -    3,51  -    1,20  -   31,00
              363  -     374  -     315  -     405
 13.  261 Stolle, Julia           1996 TSV Lautlingen                 1.410 Pkt.  
            11,84  -    4,07  -    1,08  -   28,50
              354  -     444  -     233  -     379
 14.   19 Wehrlein, Klara         1996 TG Schwenningen                1.394 Pkt.  
            12,11  -    3,63  -    1,20  -   26,50
              332  -     390  -     315  -     357
 15.  227 Schneider, Julia        1996 TV Weilstetten                 1.295 Pkt.  
            12,36  -    3,66  -    1,04  -   29,00
              313  -     394  -     204  -     384

      151 Lebherz, Celine         1996 TV Bitz                            0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          

Schülerinnen B  4-Kampf    W12                    11.06.2009
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.   75 Oswald, Katharina       1997 TB Tailfingen                  1.863 Pkt.  
            11,32  -    4,47  -    1,32  -   50,50
              398  -     490  -     394  -     581
  2.  229 Kommer, Anna            1997 TV Weilstetten                 1.708 Pkt.  
            11,27  -    4,33  -    1,28  -   37,00
              402  -     474  -     368  -     464
  3.  228 Stingel, Carolin        1997 TV Weilstetten                 1.690 Pkt.  
            12,03  -    4,26  -    1,32  -   40,00
              338  -     466  -     394  -     492
  4.   43 Kugler, Selina          1997 TV Gosheim                     1.614 Pkt.  
            11,27  -    4,08  -    1,24  -   33,00
              402  -     445  -     342  -     425
  5.   76 Simmendinger, Sabrina   1997 TB Tailfingen                  1.587 Pkt.  
            11,75  -    4,11  -    1,32  -   29,00
              361  -     448  -     394  -     384
  6.  139 Raschkow, Natienne      1997 TSV Rottweil                   1.578 Pkt.  
            11,29  -    4,10  -    1,24  -   29,50
              400  -     447  -     342  -     389
  7.  231 Lederer, Yvonne         1997 TV Weilstetten                 1.563 Pkt.  
            11,98  -    3,98  -    1,20  -   38,00
              342  -     433  -     315  -     473
  8.  140 Schuldis, Vera          1997 TSV Rottweil                   1.544 Pkt.  
            11,71  -    3,71  -    1,16  -   40,00
              364  -     400  -     288  -     492
  9.  242 Hils, Christina-Maria   1997 SV Dotternhausen               1.498 Pkt.  
            11,67  -    4,01  -    1,20  -   28,50
              367  -     437  -     315  -     379
 10.  117 Möller, Selina          1997 TSV Meßstetten                 1.477 Pkt.  
            12,35  -    3,86  -    1,20  -   33,50
              314  -     418  -     315  -     430
 11.  144 Bantle, Anna-Lea        1997 TSV Rottweil                   1.462 Pkt.  
            11,61  -    3,82  -    1,24  -   24,50
              373  -     413  -     342  -     334
 12.   44 Weber, Fabienne         1997 TV Gosheim                     1.432 Pkt.  
            12,02  -    3,53  -    1,08  -   39,00
              339  -     377  -     233  -     483
 13.  230 Schäfer, Vivian         1997 TV Weilstetten                 1.429 Pkt.  
            12,99  -    3,56  -    1,20  -   37,00
              269  -     381  -     315  -     464
 14.  262 Falk, Katrin            1997 TSV Lautlingen                 1.396 Pkt.  
            12,00  -    3,61  -    1,04  -   37,00
              341  -     387  -     204  -     464
 15.   42 Hermle, Carmen          1997 TV Gosheim                     1.358 Pkt.  
            11,95  -    3,95  -    1,08  -   26,00
              345  -     429  -     233  -     351
 16.  273 Pathel, Rebecca         1997 TV Stetten u.H.                1.317 Pkt.  
            12,47  -    3,37  -    1,16  -   27,50
              305  -     356  -     288  -     368
 17.   72 Bährens, Selina         1997 TB Tailfingen                  1.300 Pkt.  
            12,45  -    3,23  -    1,16  -   27,50
              306  -     338  -     288  -     368
 18.  116 Pohl, Fabienne          1997 TSV Meßstetten                 1.270 Pkt.  
            12,63  -    3,62  -    1,04  -   29,00
              293  -     389  -     204  -     384
 19.  115 Steidle, Melanie        1997 TSV Meßstetten                 1.265 Pkt.  
            12,29  -    3,69  -    1,08  -   23,00
              318  -     397  -     233  -     317
 20.  141 Mager, Maja             1997 TSV Rottweil                   1.263 Pkt.  
            12,56  -    3,40  -    1,00  -   33,50
              298  -     360  -     175  -     430
 21.  274 Thiessen, Sarah         1997 TV Stetten u.H.                1.254 Pkt.  
            12,78  -    3,27  -    1,16  -   25,00
              283  -     343  -     288  -     340
 22.  142 Seeburger, Lisa         1997 TSV Rottweil                   1.241 Pkt.  
            12,19  -    3,31  -    1,08  -   24,50
              326  -     348  -     233  -     334
 23.  143 Wulle, Analena          1997 TSV Rottweil                   1.176 Pkt.  
            12,45  -    3,01  -    1,08  -   24,00
              306  -     308  -     233  -     329
 24.  267 Keppeler, Franziska     1997 TSV Rottweil                   1.152 Pkt.  
            12,49  -    3,26  -    1,08  -   19,50
              304  -     342  -     233  -     273
 25.  152 Egger, Jacqueline       1997 TV Bitz                          921 Pkt.  
            12,82  -    3,26  -     ab.  -   21,50
              280  -     342  -          -     299
 26.   95 Teufel, Louisa          1997 TB Tailfingen                    833 Pkt.  
            14,53  -    2,96  -    0,96  -   15,00
              176  -     301  -     145  -     211
       74 Bruckmeier, Sandra      1997 TB Tailfingen                      0  
             n.a.  -    n.a.  -     ab.  -    n.a.
                   -          -          
       73 Binder, Julia           1997 TB Tailfingen                      0  
             n.a.  -    n.a.  -     ab.  -    n.a.
                   -          -          
       41 Heyer, Cindy            1997 TV Gosheim                         0  
             n.a.  -    n.a.  -     ab.  -    n.a.
                   -          -          

Schülerinnen B  4-Kampf                           11.06.2009
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.      TV Weilstetten                                              8.382 Pkt.
             Rapp, Sophia                      1996        1.832
             Kommer, Anna                      1997        1.708
             Stingel, Carolin                  1997        1.690
             Conzelmann, Selina                1996        1.589
             Lederer, Yvonne                   1997        1.563

  2.      TB Tailfingen                                               7.995 Pkt.
             Oswald, Katharina                 1997        1.863
             Yildirim, Kübra                   1996        1.788
             Simmendinger, Sabrina             1997        1.587
             Dreer, Janina                     1996        1.457
             Bährens, Selina                   1997        1.300

  3.      TSV Rottweil                                                7.088 Pkt.
             Raschkow, Natienne                1997        1.578
             Schuldis, Vera                    1997        1.544
             Bantle, Anna-Lea                  1997        1.462
             Mager, Maja                       1997        1.263
             Seeburger, Lisa                   1997        1.241


Schülerinnen C 3-Kampf


Schülerinnen C  3-Kampf    W11                    11.06.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   98 Walter, Madeline        1998 TSV Geislingen                   948 Pkt.  
             8,61  -    3,51  -   17,50
              327  -     374  -     247

Schülerinnen C  3-Kampf    W10                    11.06.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  114 Herre, Carolin          1999 TSV Meßstetten                 1.211 Pkt.  
             8,27  -    3,90  -   33,00
              363  -     423  -     425
  2.  109 Eith, Michelle          1999 TSV Geislingen                   990 Pkt.  
             8,82  -    3,15  -   26,50
              306  -     327  -     357
  3.  190 Göggel, Selina          1999 VfL Ostdorf                      978 Pkt.  
             8,77  -    3,32  -   23,00
              311  -     350  -     317
  4.   27 Löchle, Natalie         1999 TG Schwenningen                  938 Pkt.  
             8,97  -    3,26  -   22,00
              291  -     342  -     305
  5.  108 Gulde, Sina             1999 TSV Geislingen                   920 Pkt.  
             9,05  -    3,32  -   20,50
              284  -     350  -     286
  6.   25 Häsler, Henriette       1999 TG Schwenningen                  913 Pkt.  
             9,05  -    3,27  -   20,50
              284  -     343  -     286
  7.  264 Stolle, Claudia         1999 TSV Lautlingen                   888 Pkt.  
             9,45  -    3,00  -   24,50
              248  -     306  -     334
  8.   26 Hones, Viviane          1999 TG Schwenningen                  880 Pkt.  
             9,17  -    3,06  -   21,00
              273  -     315  -     292
  9.  214 Maier, Jana             1999 TSG Balingen                     875 Pkt.  
             9,24  -    3,02  -   21,50
              267  -     309  -     299
 10.   23 Born, Anna              1999 TG Schwenningen                  872 Pkt.  
             8,91  -    3,11  -   18,00
              297  -     322  -     253
 11.  196 Lontschar, Laura        1999 VfL Ostdorf                      849 Pkt.  
             9,82  -    2,89  -   25,00
              218  -     291  -     340
 12.   28 Wehrlein, Rosa          1999 TG Schwenningen                  831 Pkt.  
             9,07  -    3,23  -   15,00
              282  -     338  -     211
 13.  191 Geiger, Helena          1999 VfL Ostdorf                      818 Pkt.  
             9,21  -    3,02  -   17,00
              269  -     309  -     240
 14.  154 Steinert, Katharina     1999 TV Bitz                          816 Pkt.  
             9,19  -    2,63  -   21,00
              271  -     253  -     292
 15.   24 Cebulla, Sara           1999 TG Schwenningen                  767 Pkt.  
             9,33  -    2,93  -   15,00
              259  -     297  -     211
 16.  173 Metzger, Fabienne       1999 TV Onstmettingen                 732 Pkt.  
            10,01  -    2,78  -   18,00
              204  -     275  -     253
 17.  153 Schiele, Tabea          1999 TV Bitz                          712 Pkt.  
             9,76  -    2,22  -   21,50
              223  -     190  -     299

Schülerinnen C  3-Kampf                           11.06.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.      TG Schwenningen                                             4.434 Pkt.
             Löchle, Natalie                   1999          938
             Häsler, Henriette                 1999          913
             Hones, Viviane                    1999          880
             Born, Anna                        1999          872
             Wehrlein, Rosa                    1999          831


Schülerinnen C 4-Kampf


Schülerinnen C  4-Kampf    W11                    11.06.2009
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.   21 Hoste, Julie            1998 TG Schwenningen                1.506 Pkt.  
             8,08  -    3,70  -    1,32  -   24,00
              384  -     399  -     394  -     329
  2.  232 Haug, Jana              1998 TV Weilstetten                 1.446 Pkt.  
             8,49  -    3,60  -    1,24  -   28,50
              339  -     386  -     342  -     379
  3.   20 Fichtel, Victoria       1998 TG Schwenningen                1.390 Pkt.  
             8,17  -    3,90  -    1,16  -   22,00
              374  -     423  -     288  -     305
  4.  240 Koch, Nandi             1998 LG Winterlingen                1.384 Pkt.  
             8,10  -    3,46  -    1,00  -   36,50
              382  -     368  -     175  -     459
  5.  145 Schanz, Lena            1998 TSV Rottweil                   1.295 Pkt.  
             8,54  -    3,50  -    1,04  -   29,00
              334  -     373  -     204  -     384
  6.  147 Seeburger, Katja        1998 TSV Rottweil                   1.270 Pkt.  
             8,37  -    3,51  -    1,08  -   22,50
              352  -     374  -     233  -     311
  7.   81 Wolter, Maren           1998 TB Tailfingen                  1.245 Pkt.  
             8,37  -    3,46  -    1,08  -   21,00
              352  -     368  -     233  -     292
  8.  146 Weisser, Lisa           1998 TSV Rottweil                   1.236 Pkt.  
             8,46  -    3,25  -    1,00  -   28,50
              342  -     340  -     175  -     379
  9.  241 Schneider, Verena       1998 LG Winterlingen                1.224 Pkt.  
             8,61  -    3,39  -    1,08  -   22,00
              327  -     359  -     233  -     305
 10.   80 Schlawginski, Ina       1998 TB Tailfingen                  1.173 Pkt.  
             8,60  -    3,50  -    0,92  -   26,50
              328  -     373  -     115  -     357
 11.  189 Schuler, Franziska      1998 VfL Ostdorf                    1.147 Pkt.  
             9,41  -    3,20  -    1,04  -   26,50
              252  -     334  -     204  -     357
 12.   78 Cristobal, Celina       1998 TB Tailfingen                  1.141 Pkt.  
             8,73  -    3,20  -    1,00  -   23,00
              315  -     334  -     175  -     317
 13.   79 Kaufmann, Lara          1998 TB Tailfingen                  1.120 Pkt.  
             8,64  -    3,20  -    0,96  -   23,00
              324  -     334  -     145  -     317
 14.  148 Kießling, Nicole        1998 TSV Rottweil                   1.028 Pkt.  
             8,81  -    3,10  -    1,00  -   16,00
              307  -     320  -     175  -     226
 15.   77 Alt, Julia              1998 TB Tailfingen                    986 Pkt.  
             9,67  -    2,96  -    0,92  -   25,00
              230  -     301  -     115  -     340
 16.   94 Bujtor, Laura           1998 TB Tailfingen                    877 Pkt.  
            10,10  -    2,56  -    0,96  -   21,00
              197  -     243  -     145  -     292

       22 Müller, Isabelle        1998 TG Schwenningen                    0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          

Schülerinnen C  4-Kampf    W10                    11.06.2009
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  168 Jerger, Pia             1999 TV Onstmettingen               1.428 Pkt.  
             8,14  -    3,42  -    1,16  -   30,50
              377  -     363  -     288  -     400
  2.  170 Lichownik, Lea          1999 TV Onstmettingen               1.338 Pkt.  
             8,28  -    3,83  -    1,04  -   26,50
              362  -     415  -     204  -     357
  3.   84 Alber, Alexandra        1999 TB Tailfingen                  1.333 Pkt.  
             9,04  -    3,61  -    1,12  -   30,50
              285  -     387  -     261  -     400
  4.  149 Schmidt, Nicole         1999 TSV Rottweil                   1.327 Pkt.  
             8,75  -    3,50  -    1,24  -   21,50
              313  -     373  -     342  -     299
  5.   49 Rebsam, Solveigh        1999 LG Sigmaringen                 1.280 Pkt.  
             8,85  -    3,44  -    1,12  -   26,00
              303  -     365  -     261  -     351
  6.  234 Rapp, Charlotte         1999 TV Weilstetten                 1.273 Pkt.  
             8,81  -    3,35  -    1,08  -   28,50
              307  -     354  -     233  -     379
  7.  233 Kipp, Annika            1999 TV Weilstetten                 1.263 Pkt.  
             8,66  -    3,46  -    1,08  -   25,00
              322  -     368  -     233  -     340
  8.   50 Förstel, Michelle       1999 LAZ Salamander Kornwestheim-L  1.257 Pkt.  
             8,30  -    3,72  -    1,04  -   21,00
              360  -     401  -     204  -     292
  9.   85 Alber, Antonia          1999 TB Tailfingen                  1.236 Pkt.  
             9,13  -    3,52  -    1,04  -   28,50
              277  -     376  -     204  -     379
 10.   82 Stoll, Lena             1999 TB Tailfingen                  1.169 Pkt.  
             9,16  -    2,99  -    1,00  -   32,00
              274  -     305  -     175  -     415
 11.   83 Kramer, Katharina       1999 TB Tailfingen                  1.090 Pkt.  
             9,23  -    3,13  -    1,00  -   23,50
              268  -     324  -     175  -     323
      169 Ziegler, Franziska      1999 TV Onstmettingen                   0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          

Schülerinnen C  4-Kampf                           11.06.2009
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.      TB Tailfingen I                                             6.156 Pkt.
             Alber, Alexandra                  1999        1.333
             Wolter, Maren                     1998        1.245
             Alber, Antonia                    1999        1.236
             Schlawginski, Ina                 1998        1.173
             Stoll, Lena                       1999        1.169

  2.      TSV Rottweil                                                6.156 Pkt.
             Schmidt, Nicole                   1999        1.327
             Schanz, Lena                      1998        1.295
             Seeburger, Katja                  1998        1.270
             Weisser, Lisa                     1998        1.236
             Kießling, Nicole                  1998        1.028

  3.      TB Tailfingen II                                            5.214 Pkt.
             Cristobal, Celina                 1998        1.141
             Kaufmann, Lara                    1998        1.120
             Kramer, Katharina                 1999        1.090
             Alt, Julia                        1998          986
             Bujtor, Laura                     1998          877


Schülerinnen D 3-Kampf


Schülerinnen D  3-Kampf    W09                    11.06.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  235 Pätzold, Jennifer       2000 TV Weilstetten                 1.118 Pkt.  
             8,52  -    3,61  -   30,00
              336  -     387  -     395
  2.   30 Neininger, Mara         2000 TG Schwenningen                1.030 Pkt.  
             8,28  -    3,67  -   19,50
              362  -     395  -     273
  3.  113 Krimmel, Celina         2000 TSV Meßstetten                 1.025 Pkt.  
             8,73  -    3,43  -   25,50
              315  -     364  -     346
  4.  175 Cernoch, Marie-Christin 2000 TV Onstmettingen                 997 Pkt.  
             8,72  -    3,62  -   21,00
              316  -     389  -     292
  5.   29 Rosenfelder, Sina       2000 TG Schwenningen                  983 Pkt.  
             8,48  -    3,33  -   21,00
              340  -     351  -     292
  6.   86 Knobel, Julia           2000 TB Tailfingen                    886 Pkt.  
             9,51  -    3,42  -   20,00
              243  -     363  -     280
  7.  155 Ivkovic, Nina           2000 TV Bitz                          698 Pkt.  
             9,02  -    2,76  -   10,50
              287  -     272  -     139
  8.   87 Alt, Janina             2000 TB Tailfingen                    671 Pkt.  
             9,63  -    2,61  -   13,50
              233  -     250  -     188
  9.  215 Urban, Emma             2000 TSG Balingen                     627 Pkt.  
            10,03  -    2,47  -   14,00
              202  -     229  -     196
 10.   48 Hess, Tamara            2000 VfL Ostdorf                      595 Pkt.  
             9,37  -    2,81  -    6,50
              255  -     280  -      60
 11.   88 Gamping, Olivia         2000 TB Tailfingen                    471 Pkt.  
            11,07  -    2,29  -   10,50
              131  -     201  -     139

      268 Stauer, Anina           2000 TV Bitz                            0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          
      174 Merz, Carolin           2000 TV Onstmettingen                   0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          

Schülerinnen D  3-Kampf    W08                    11.06.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  156 Strecker, Laura         2001 TV Bitz                          896 Pkt.  
             8,91  -    3,24  -   18,50
              297  -     339  -     260
  2.  112 Auer, Sonja             2001 TSV Meßstetten                   789 Pkt.  
             9,63  -    2,83  -   19,50
              233  -     283  -     273
  3.   90 Kramer, Laura           2001 TB Tailfingen                    767 Pkt.  
             9,88  -    2,81  -   19,50
              214  -     280  -     273
  4.   89 Knobel, Sofie           2002 TB Tailfingen                    714 Pkt.  
             9,77  -    2,57  -   17,50
              222  -     245  -     247
  5.  217 Naute, Anni             2001 TSG Balingen                     702 Pkt.  
             9,90  -    2,97  -   13,50
              212  -     302  -     188
  6.  236 Rapp, Patricia          2001 TV Weilstetten                   700 Pkt.  
             9,92  -    2,56  -   17,50
              210  -     243  -     247
  7.   31 Tan, Scherin            2001 TG Schwenningen                  689 Pkt.  
             9,64  -    2,83  -   12,50
              233  -     283  -     173
  8.  102 Pauli, Viktoria         2001 TSV Geislingen                   681 Pkt.  
            10,30  -    2,62  -   17,50
              182  -     252  -     247
  9.  101 Schmid, Gianna          2001 TSV Geislingen                   668 Pkt.  
            10,03  -    2,54  -   16,00
              202  -     240  -     226
 10.   93 Kurbel, Livia           2001 TB Tailfingen                    661 Pkt.  
            10,01  -    2,58  -   15,00
              204  -     246  -     211
 11.   92 Bährens, Julia          2001 TB Tailfingen                    629 Pkt.  
            10,57  -    2,64  -   15,00
              163  -     255  -     211
 12.  237 Venditti, Joana         2001 TV Weilstetten                   623 Pkt.  
             9,95  -    2,73  -   11,00
              208  -     268  -     147
 13.  100 Bisinger, Celine        2001 TSV Geislingen                   601 Pkt.  
             9,89  -    2,66  -   10,00
              213  -     258  -     130
 14.  216 Schneider, Jana         2001 TSG Balingen                     564 Pkt.  
             9,94  -    2,77  -    7,50
              209  -     274  -      81
 15.   91 Lange, Vanessa          2001 TB Tailfingen                    520 Pkt.  
              ab.  -    3,02  -   15,00
                   -     309  -     211
 16.  103 Erath, Celine           2001 TSV Geislingen                   486 Pkt.  
            10,81  -    2,02  -   13,00
              148  -     157  -     181
 17.  157 Schiele, Lara           2002 TV Bitz                          480 Pkt.  
            11,23  -    2,30  -   11,50
              121  -     203  -     156
 18.  104 Byrszel, Juliana        2001 TSV Geislingen                   430 Pkt.  
            11,36  -    2,37  -    8,50
              114  -     214  -     102
 19.  171 Single, Lina            2002 TV Onstmettingen                 320 Pkt.  
            12,07  -    2,00  -    8,00
               74  -     154  -      92

Schülerinnen D  3-Kampf                           11.06.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.      TB Tailfingen                                               3.699 Pkt.
             Knobel, Julia                     2000          886
             Kramer, Laura                     2001          767
             Knobel, Sofie                     2002          714
             Alt, Janina                       2000          671
             Kurbel, Livia                     2001          661

  2.      TSV Geislingen                                              2.866 Pkt.
             Pauli, Viktoria                   2001          681
             Schmid, Gianna                    2001          668
             Bisinger, Celine                  2001          601
             Erath, Celine                     2001          486
             Byrszel, Juliana                  2001          430


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TV Weilstetten | Datum : 11.06.2009 Bericht | Marc Single | Ort : Weilstetten | Hartstr. 9 | Kreis : ZAK Veranst.-Nr. | 72336 Balingen | Bezirk: | | Land : | eMail: marc.single@tv-weilstetten.com -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: LO Schülermehrkampf Kategorie : Landesoffen Ausrichter : TV Weilstetten, Abt. Leichtathletik Wettkampfstätte : Stadion : Schulsportplatz -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 21 | 20 | 95| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | | | | | | | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | 9 | | 7 | | 77| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 37 | | 35 | 94| | Schüler B | 29 | | 25 | | 86| | Schülerinnen B | | 45 | | 44 | 97| Waage | Schüler C | 44 | | 36 | | 81| | Schülerinnen C | | 47 | | 45 | 95| | Schüler D | 32 | | 26 | | 81| --------------------------| Schülerinnen D | | 32 | | 30 | 93| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 114 | | 94 | | 82| |Summe Weiblich | | 161 | | 154 | 95| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 275 | 248 | 90| COSA WIN Vers. 1.4 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 07433 / 9974938 eMail: Marc.Single@tv-weilstetten. Marc Single; Hartstr. 9 -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 07433 / 385566 eMail: leichtathletikzollernalb-vo Manfred Biffar -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 1.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2008 für: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb