TV Weilstetten, Abt. Leichtathletik
26. Landesoffenes Weilstetter Leichtathletik-Meeting
am 13.09.2009 in Balingen - Au-Stadion


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler B M12
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

100 m Männer +1,0 13.09.2009
1. Zeitlauf
1. Gomeringer, Michael1981 TSV Meßstetten12,29 sec.
2. Schaal, Christoph1975 LG Eningen-Reutlingen12,66 sec.
3. Günter, Bernd1975 SV Mitteltal-Obertal12,93 sec.
4. Möller, Georg1965 TB Tailfingen14,22 sec.

100 m Männer -0,2 13.09.2009
2. Zeitlauf
1. Kessler, Elmar1986 LG Eningen-Reutlingen11,71 sec.
2. Teichmann, Stefan1978 TSV Geislingen11,91 sec.
3. Diener, Dieter1989 TSV Gomaringen12,00 sec.
4. Tugend, Simon1988 LG Eningen-Reutlingen12,35 sec.
5. Müller, Christian1989 SV Mitteltal-Obertal12,54 sec.

100 m Männer +0,1 13.09.2009
3. Zeitlauf
1. Schaf, Alex1987 LG Sigmaringen10,56 sec.
2. Alber, Daniel1986 TSV Geislingen11,38 sec.
3. Schäfer, Marcel1985 TSV Geislingen11,48 sec.
4. Strohmaier, Pascal1988 TSV Gomaringen11,71 sec.
5. Griebel, Martin1983 LG Bodensee11,98 sec.

100 m Männer 13.09.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Schaf, Alex1987 LG Sigmaringen10,56 sec.
2. Alber, Daniel1986 TSV Geislingen11,38 sec.
3. Schäfer, Marcel1985 TSV Geislingen11,48 sec.
4. Strohmaier, Pascal1988 TSV Gomaringen11,71 sec.
4. Kessler, Elmar1986 LG Eningen-Reutlingen11,71 sec.
6. Teichmann, Stefan1978 TSV Geislingen11,91 sec.
7. Griebel, Martin1983 LG Bodensee11,98 sec.
8. Diener, Dieter1989 TSV Gomaringen12,00 sec.
9. Gomeringer, Michael1981 TSV Meßstetten12,29 sec.
10. Tugend, Simon1988 LG Eningen-Reutlingen12,35 sec.
11. Müller, Christian1989 SV Mitteltal-Obertal12,54 sec.
12. Schaal, Christoph1975 LG Eningen-Reutlingen12,66 sec.
13. Günter, Bernd1975 SV Mitteltal-Obertal12,93 sec.
14. Möller, Georg1965 TB Tailfingen14,22 sec.

200 m Männer +1,2 13.09.2009
1. Zeitlauf
1. Schaf, Alex1987 LG Sigmaringen21,44 sec.
2. Kessler, Elmar1986 LG Eningen-Reutlingen23,60 sec.
3. Tugend, Simon1988 LG Eningen-Reutlingen24,77 sec.
4. Müller, Christian1989 SV Mitteltal-Obertal25,58 sec.
5. Schaal, Christoph1975 LG Eningen-Reutlingen25,76 sec.
6. Günter, Bernd1975 SV Mitteltal-Obertal27,06 sec.
7. Möller, Georg1965 TB Tailfingen29,24 sec.

200 m Männer 13.09.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Schaf, Alex1987 LG Sigmaringen21,44 sec.
2. Kessler, Elmar1986 LG Eningen-Reutlingen23,60 sec.
3. Tugend, Simon1988 LG Eningen-Reutlingen24,77 sec.
4. Müller, Christian1989 SV Mitteltal-Obertal25,58 sec.
5. Schaal, Christoph1975 LG Eningen-Reutlingen25,76 sec.
6. Günter, Bernd1975 SV Mitteltal-Obertal27,06 sec.
7. Möller, Georg1965 TB Tailfingen29,24 sec.

400 m Männer 13.09.2009
1. Zeitlauf
1. Laur, Martin1989 TSV Gomaringen54,78 sec.
2. Kühlwein, Florian1988 TSV Nusplingen57,03 sec.
3. Gomeringer, Michael1981 TSV Meßstetten61,91 sec.
4. Müller, Christian1989 SV Mitteltal-Obertal62,52 sec.
5. Günter, Bernd1975 SV Mitteltal-Obertal63,09 sec.

400 m Männer 13.09.2009
2. Zeitlauf
1. Schäfer, Marcel1985 TSV Geislingen50,43 sec.
2. Bögelspacher, Randy1989 TSG Balingen51,31 sec.
3. Alber, Daniel1986 TSV Geislingen55,09 sec.
4. Schreijäg, Tobias1982 TSV Geislingen58,73 sec.

400 m Männer 13.09.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Schäfer, Marcel1985 TSV Geislingen50,43 sec.
2. Bögelspacher, Randy1989 TSG Balingen51,31 sec.
3. Laur, Martin1989 TSV Gomaringen54,78 sec.
4. Alber, Daniel1986 TSV Geislingen55,09 sec.
5. Kühlwein, Florian1988 TSV Nusplingen57,03 sec.
6. Schreijäg, Tobias1982 TSV Geislingen58,73 sec.
7. Gomeringer, Michael1981 TSV Meßstetten61,91 sec.
8. Müller, Christian1989 SV Mitteltal-Obertal62,52 sec.
9. Günter, Bernd1975 SV Mitteltal-Obertal63,09 sec.

1500 m Männer 13.09.2009
1. Zeitlauf
1. Bögelspacher, Randy1989 TSG Balingen4:22,72 min.
2. Jessen, Tom1972 TSG Balingen4:26,37 min.
3. Gomeringer, Michael1981 TSV Meßstetten5:27,22 min.

Ausser Wertung
Reiff, Katharina1984 LAC Pliezhausen5:25,85 min.

1500 m Männer 13.09.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Bögelspacher, Randy1989 TSG Balingen4:22,72 min.
2. Jessen, Tom1972 TSG Balingen4:26,37 min.
3. Gomeringer, Michael1981 TSV Meßstetten5:27,22 min.

Ausser Wertung
Reiff, Katharina1984 LAC Pliezhausen5:25,85 min.

Hochsprung Männer 13.09.2009
Finale
1. Stauß, Rene1987 VfL Sindelfingen2,13 m
2. Kessler, Elmar1986 LG Eningen-Reutlingen1,78 m

160165170175178181184187190195200205209213216
---------------------------------------------------------------------------
1. Stauß --------oooooxxoxxx
2. Kessler ---oxoxxx

Weitsprung Männer 13.09.2009
Finale
1. Ferdinand, Benedikt1986 VfL Pfullingen6,67 m
6,556,166,676,286,606,40
+0,5+0,1+1,8+0,3+1,5+0,9
2. Göhl, Armin1978 TSV Bisingen6,40 m
6,35x6,406,184,916,22
+1,2+0,2-0,3+1,5+0,0
3. Griebel, Martin1983 LG Bodensee6,34 m
6,236,326,226,34x6,25
+0,0+1,0+0,1+0,2-1,3
4. Kessler, Elmar1986 LG Eningen-Reutlingen6,22 m
6,18x-6,225,806,00
+1,2+1,3+0,5+0,4
5. Teichmann, Stefan1978 TSV Geislingen5,97 m
5,975,905,92x5,77x
+0,2-0,3+0,0+1,4
6. Alber, Daniel1986 TSV Geislingen5,77 m
x5,775,665,71x-
+0,6+0,5+0,3
7. Tugend, Simon1988 LG Eningen-Reutlingen5,76 m
x5,76xxx5,65
+2,1+0,2
8. Schäfer, Marcel1985 TSV Geislingen5,66 m
5,605,425,415,385,665,61
+0,3+0,0+0,0+1,1+1,2+1,4
9. Gomeringer, Michael1981 TSV Meßstetten5,12 m
5,124,91-
+0,7+0,6
10. Albiez, Stefan1970 TSG Balingen4,88 m
4,784,884,70
+2,1+0,8+1,5
11. Möller, Georg1965 TB Tailfingen4,53 m
4,044,424,53
+1,5+0,6+0,8

Kugelstoss Männer 7.26 kg 13.09.2009
Finale
1. Schreijäg, Tobias1982 TSV Geislingen12,13 m
11,8511,9712,13x11,8012,06
2. Horzella, Christoph1985 LG Filder12,03 m
12,0311,3510,9511,8111,26x
3. Brimo, Matthias1989 TV Weilstetten10,94 m
10,94x10,3710,6710,2510,06
4. Plocher, Laurids1982 TV Sulz10,62 m
10,2910,1610,5210,08x10,62
5. Gillich, Udo1965 LG Östl.Bodenseekreis10,29 m
10,0710,2210,299,99x9,98
6. Teichmann, Volker1984 TSV Geislingen10,15 m
9,629,8110,159,689,7210,00
7. Hartmann, Stefan1989 LG Eningen-Reutlingen9,92 m
9,62x9,929,30x9,86
8. Gomeringer, Michael1981 TSV Meßstetten9,81 m
9,269,409,819,439,699,47
9. Teichmann, Stefan1978 TSV Geislingen9,75 m
x9,099,75
Teichmann, Thomas1987 TSV Geislingenab.
Wrobel, David1991 TG Nürtingenn.a.

Diskuswurf Männer 2 kg 13.09.2009
Finale
1. Klinger, Michael1989 TG Nürtingen43,13 m
x43,1340,92x42,51x
2. Stauß, Rene1987 VfL Sindelfingen41,21 m
35,9640,0636,84x41,21x
3. Heinrich, Tim1989 BA TV Villingen39,19 m
38,2139,19x38,49xx
4. Horzella, Christoph1985 LG Filder38,29 m
36,0834,13xx37,9438,29
5. Plocher, Laurids1982 TV Sulz32,74 m
32,7430,2128,2432,2432,42x
6. Ginter, Philipp1988 TSV Geislingen32,48 m
31,6332,4828,0529,1526,66x
7. Griebel, Martin1983 LG Bodensee31,67 m
31,67xxxx31,66
8. Schreijäg, Tobias1982 TSV Geislingen31,31 m
x31,3130,66x29,87-
9. Brimo, Matthias1989 TV Weilstetten26,91 m
26,91xx
10. Teichmann, Volker1984 TSV Geislingen26,25 m
25,1526,25x
11. Hartmann, Stefan1989 LG Eningen-Reutlingen25,82 m
25,8223,90x
12. Gomeringer, Michael1981 TSV Meßstetten23,20 m
20,7223,2020,66
13. Albiez, Stefan1970 TSG Balingen21,78 m
19,89x21,78
Teichmann, Thomas1987 TSV Geislingenn.a.
Wrobel, David1991 TG Nürtingenn.a.

Speerwurf Männer 800 g 13.09.2009
Finale
1. Heinrich, Tim1989 BA TV Villingen50,91 m
50,9143,4342,74-x-
2. Plocher, Laurids1982 TV Sulz46,20 m
36,8940,7043,5145,6345,2046,20
3. Hartmann, Stefan1989 LG Eningen-Reutlingen41,33 m
37,1841,2441,33x38,11x
4. Schaal, Christoph1975 LG Eningen-Reutlingen35,80 m
31,3834,3634,2234,8533,9035,80
5. Ginter, Philipp1988 TSV Geislingen34,21 m
29,8126,6632,1634,21xx
6. Tugend, Simon1988 LG Eningen-Reutlingen33,08 m
23,4323,1333,08x30,33-
7. Teichmann, Johannes1989 TSV Geislingen31,74 m
31,74xx31,73x29,40
8. Gomeringer, Michael1981 TSV Meßstetten28,77 m
x28,77x
9. Albiez, Stefan1970 TSG Balingen28,34 m
28,3428,13x
Achatz, Stefan1990 TV Weilstettenn.a.
Griebel, Martin1983 LG Bodenseen.a.


Männliche Jugend A

100 m m J A +1,2 13.09.2009
1. Zeitlauf
1. Niewelt, Daniel Niklas1991 TV Sulz12,01 sec.
2. Gillich, Stefan1991 LG Östl.Bodenseekreis12,19 sec.
3. Gaus, Patrick1991 TV Sulz12,30 sec.
4. Kolbeck, Tobias1991 LG Welfen12,80 sec.
5. Eha, Simon1991 TSV Geislingen13,57 sec.

100 m m J A +0,0 13.09.2009
2. Zeitlauf
1. Conrad, Tobias1991 TSV Baltmannsweiler11,74 sec.
2. Cormont, Serge1992 BA LG-Offenburg12,06 sec.
3. Wetsch, Jakob1990 TV Weilstetten12,14 sec.
4. Butz, Maximilian1991 BA LG-Offenburg12,30 sec.
5. Isenmann, Lukas1991 BA LG-Offenburg12,60 sec.

100 m m J A +1,3 13.09.2009
3. Zeitlauf
1. Rädler, Patrick1990 TSV Freudenstadt11,12 sec.
2. Ramsperger, Michael1991 TV Gosheim11,41 sec.
3. Hils, Fabian1991 TSG Balingen11,69 sec.
4. Zimmermann, Andreas1990 TSG Balingen11,71 sec.
Stumpp, Patrick1990 TSG Balingenn.a.

100 m m J A 13.09.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Rädler, Patrick1990 TSV Freudenstadt11,12 sec.
2. Ramsperger, Michael1991 TV Gosheim11,41 sec.
3. Hils, Fabian1991 TSG Balingen11,69 sec.
4. Zimmermann, Andreas1990 TSG Balingen11,71 sec.
5. Conrad, Tobias1991 TSV Baltmannsweiler11,74 sec.
6. Niewelt, Daniel Niklas1991 TV Sulz12,01 sec.
7. Cormont, Serge1992 BA LG-Offenburg12,06 sec.
8. Wetsch, Jakob1990 TV Weilstetten12,14 sec.
9. Gillich, Stefan1991 LG Östl.Bodenseekreis12,19 sec.
10. Gaus, Patrick1991 TV Sulz12,30 sec.
10. Butz, Maximilian1991 BA LG-Offenburg12,30 sec.
12. Isenmann, Lukas1991 BA LG-Offenburg12,60 sec.
13. Kolbeck, Tobias1991 LG Welfen12,80 sec.
14. Eha, Simon1991 TSV Geislingen13,57 sec.
Stumpp, Patrick1990 TSG Balingenn.a.

200 m m J A +0,2 13.09.2009
1. Zeitlauf
1. Zimmermann, Andreas1990 TSG Balingen23,10 sec.
2. Conrad, Tobias1991 TSV Baltmannsweiler23,67 sec.
3. Hils, Fabian1991 TSG Balingen23,87 sec.
4. Cormont, Serge1992 BA LG-Offenburg24,12 sec.
5. Niewelt, Daniel Niklas1991 TV Sulz24,36 sec.

200 m m J A +0,9 13.09.2009
2. Zeitlauf
1. Wetsch, Jakob1990 TV Weilstetten24,17 sec.
2. Schlagenhauf, Patrick1991 TV Sulz24,73 sec.
3. Gaus, Patrick1991 TV Sulz25,28 sec.
4. Isenmann, Lukas1991 BA LG-Offenburg25,62 sec.
5. Fabisch, Nils1991 FSV Schwenningen26,75 sec.

200 m m J A 13.09.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Zimmermann, Andreas1990 TSG Balingen23,10 sec.
2. Conrad, Tobias1991 TSV Baltmannsweiler23,67 sec.
3. Hils, Fabian1991 TSG Balingen23,87 sec.
4. Cormont, Serge1992 BA LG-Offenburg24,12 sec.
5. Wetsch, Jakob1990 TV Weilstetten24,17 sec.
6. Niewelt, Daniel Niklas1991 TV Sulz24,36 sec.
7. Schlagenhauf, Patrick1991 TV Sulz24,73 sec.
8. Gaus, Patrick1991 TV Sulz25,28 sec.
9. Isenmann, Lukas1991 BA LG-Offenburg25,62 sec.
10. Fabisch, Nils1991 FSV Schwenningen26,75 sec.

400 m m J A 13.09.2009
1. Zeitlauf
1. Eißler, Benjamin1990 TSV Riederich50,17 sec.
2. Burkhardt, Pascal1990 TV Sulz51,58 sec.

400 m m J A 13.09.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Eißler, Benjamin1990 TSV Riederich50,17 sec.
2. Burkhardt, Pascal1990 TV Sulz51,58 sec.

1500 m m J A 13.09.2009
1. Zeitlauf
1. Kolbeck, Tobias1991 LG Welfen4:27,48 min.
2. Osterwald, Steven1990 LAZ Salamander Kornwestheim-LB4:44,21 min.

1500 m m J A 13.09.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Kolbeck, Tobias1991 LG Welfen4:27,48 min.
2. Osterwald, Steven1990 LAZ Salamander Kornwestheim-LB4:44,21 min.

Hochsprung m J A 13.09.2009
Finale
1. Oehl, Joachim1990 LG Glems1,81 m
2. Niewelt, Daniel Niklas1991 TV Sulz1,70 m
Uhlmann, Nils1991 SV Ohmenhausenn.a.

160165170175178181184
-----------------------------------
1. Oehl ---oxoxoxxx
2. Niewelt oooxxx

Weitsprung m J A 13.09.2009
Finale
1. Rädler, Patrick1990 TSV Freudenstadt7,41 m
7,337,277,417,295,607,38
+0,8+0,8+1,6+0,0+0,9-1,2
2. Stumpp, Patrick1990 TSG Balingen6,88 m
6,88x6,663,916,866,71
+1,0+0,4+0,1+0,1+0,0
3. Gillich, Stefan1991 LG Östl.Bodenseekreis6,05 m
5,886,055,985,74x6,00
+0,4+0,8+0,4-0,4+1,4
4. Wetsch, Jakob1990 TV Weilstetten4,98 m
4,764,904,98
+0,1+0,3+0,2
Eha, Simon1991 TSV Geislingenn.a.
Ramsperger, Michael1991 TV Gosheimn.a.

Kugelstoss m J A 6 kg 13.09.2009
Finale
1. Salzer, Michael1991 TG Nürtingen16,36 m
xx15,7016,2416,0816,36
2. Wrobel, David1991 TG Nürtingen15,12 m
14,7914,9814,9415,12x14,97
3. Achatz, Stefan1990 TV Weilstetten11,28 m
10,30xx11,28x10,41
4. Gillich, Stefan1991 LG Östl.Bodenseekreis11,21 m
0,9210,5210,4610,6911,2111,02
Schlüter, Christian1990 LG Rems-Murrab.

Diskuswurf m J A 1.75 kg 13.09.2009
Finale
1. Salzer, Michael1991 TG Nürtingen57,50 m
55,8657,50xxxx
2. Wrobel, David1991 TG Nürtingen55,65 m
52,07x55,65x52,8952,12
3. Schlagenhauf, Patrick1991 TV Sulz29,74 m
xx27,10x29,74x
4. Achatz, Stefan1990 TV Weilstetten29,65 m
28,7029,65x28,3526,3025,52
Schlüter, Christian1990 LG Rems-Murrn.a.


Männliche Jugend B

100 m m J B +1,5 13.09.2009
1. Zeitlauf
1. Unger, Sebastian1992 LG Östl.Bodenseekreis11,66 sec.
2. Schlaich, Thorsten1993 TSV Geislingen12,25 sec.
3. Staiger, Andy1993 TV Sulz12,72 sec.
4. Mattes, Andre1992 TV Mühlheim12,96 sec.

100 m m J B +1,2 13.09.2009
2. Zeitlauf
1. Schwartz, Andreas1992 LG Welfen11,57 sec.
2. Höhe, Markus1993 TV Oberndorf11,69 sec.
3. Reisch, Fabian1993 TV Spaichingen11,76 sec.
4. Gerber, Jan-Sebastian1993 TSV Freudenstadt11,77 sec.
5. Sodamin, Michael1992 VfL Ostdorf12,30 sec.

100 m m J B 13.09.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Schwartz, Andreas1992 LG Welfen11,57 sec.
2. Unger, Sebastian1992 LG Östl.Bodenseekreis11,66 sec.
3. Höhe, Markus1993 TV Oberndorf11,69 sec.
4. Reisch, Fabian1993 TV Spaichingen11,76 sec.
5. Gerber, Jan-Sebastian1993 TSV Freudenstadt11,77 sec.
6. Schlaich, Thorsten1993 TSV Geislingen12,25 sec.
7. Sodamin, Michael1992 VfL Ostdorf12,30 sec.
8. Staiger, Andy1993 TV Sulz12,72 sec.
9. Mattes, Andre1992 TV Mühlheim12,96 sec.

400 m m J B 13.09.2009
1. Zeitlauf
1. Bauer, Felix1992 FSV Schwenningen51,69 sec.
2. Reisch, Fabian1993 TV Spaichingen54,56 sec.
3. Sodamin, Michael1992 VfL Ostdorf56,15 sec.
4. Fritz, Marcel1993 VfL Ostdorf56,58 sec.
5. Uhlmann, Matthias1993 TV Bitz59,67 sec.

400 m m J B 13.09.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Bauer, Felix1992 FSV Schwenningen51,69 sec.
2. Reisch, Fabian1993 TV Spaichingen54,56 sec.
3. Sodamin, Michael1992 VfL Ostdorf56,15 sec.
4. Fritz, Marcel1993 VfL Ostdorf56,58 sec.
5. Uhlmann, Matthias1993 TV Bitz59,67 sec.

1500 m m J B 13.09.2009
. Zeitlauf
1. Mannsdörfer, Sebastian1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB4:53,36 min.

Hochsprung m J B 13.09.2009
Finale
1. Hilpert, Jonas1992 BA TV Villingen1,90 m
2. Kottmann, Max1992 LG Sigmaringen1,87 m
3. Unger, Sebastian1992 LG Östl.Bodenseekreis1,81 m
4. Fürst, David1992 BA TV Villingen1,81 m
5. Morgenroth, Marco1992 LG Sigmaringen1,75 m
6. Dangel, Pascal1992 LG Filder1,70 m
6. Höhe, Markus1993 TV Oberndorf1,70 m
8. Mattes, Andre1992 TV Mühlheim1,65 m
9. Fritz, Marcel1993 VfL Ostdorf1,60 m
10. Sodamin, Michael1992 VfL Ostdorf1,60 m

150155160165170175178181184187190200
------------------------------------------------------------
1. Hilpert ----------oxxx
2. Kottmann -------xo-xoxxx
3. Unger ----oooxoxxx
4. Fürst ----ooxoxoxxx
5. Morgenroth --oooxoxxx
6. Dangel ---ooxxx
6. Höhe ---ooxxx
8. Mattes -oooxxx
9. Fritz oxooxxx
10. Sodamin ooxoxxx

Weitsprung m J B 13.09.2009
Finale
1. Kottmann, Max1992 LG Sigmaringen6,71 m
x6,716,69xxx
+0,2-0,3
2. Gerber, Jan-Sebastian1993 TSV Freudenstadt6,64 m
x6,463,396,566,426,64
+0,8-0,5+0,3+1,2+0,1
3. Unger, Sebastian1992 LG Östl.Bodenseekreis6,41 m
6,416,216,285,016,396,21
+0,0+0,2+0,8+0,9+1,1+0,3
4. Schwartz, Andreas1992 LG Welfen6,14 m
5,905,986,006,144,335,29
+0,4+0,5-0,4+1,2+1,0-0,4
5. Höhe, Markus1993 TV Oberndorf6,07 m
6,07xxxxx
+0,9
6. Hilpert, Jonas1992 BA TV Villingen6,05 m
5,865,955,996,055,87-
+0,4+0,0-0,5+2,2+0,7
7. Fürst, David1992 BA TV Villingen5,61 m
5,305,502,915,595,615,43
-0,1+0,0-0,8+0,3+0,7+0,1
8. Dangel, Pascal1992 LG Filder5,21 m
5,21xx5,10x5,06
+0,2+0,2+0,8
9. Mattes, Andre1992 TV Mühlheim5,07 m
5,065,074,83
+1,7+0,9-0,9
10. Staiger, Andy1993 TV Sulz4,90 m
4,424,904,64
+0,0+1,8+1,8
Sodamin, Michael1992 VfL Ostdorfab.
Heinze, Kevin1992 LG Fildern.a.
Uhlmann, Matthias1993 TV Bitzn.a.

Kugelstoss m J B 5 kg 13.09.2009
Finale
1. Kottmann, Max1992 LG Sigmaringen15,25 m
x15,1615,25xx14,90
2. Bächle, Alexander1992 TSV Geislingen15,10 m
13,3613,42x13,5714,7315,10
3. Schwartz, Andreas1992 LG Welfen12,85 m
12,1211,4112,7112,32x12,85
4. Holder, Florian1992 TSV Trochtelfingen12,85 m
11,95x12,4412,85xx
5. Roser, Oliver1992 TSV Freudenstadt12,75 m
12,67x12,7512,1511,8911,90
6. Hilpert, Jonas1992 BA TV Villingen12,19 m
11,7511,6512,16x12,1911,97
7. Knöller, Philipp1993 TSV Waldenbuch11,74 m
11,2010,9111,74x11,59x
8. Fritz, Marcel1993 VfL Ostdorf11,57 m
11,5711,4111,23xxx
9. Fürst, David1992 BA TV Villingen10,26 m
9,6310,26x
10. Reisch, Fabian1993 TV Spaichingen9,78 m
9,71x9,78

Diskuswurf m J B 1.5 kg 13.09.2009
Finale
1. Knöller, Philipp1993 TSV Waldenbuch44,04 m
x38,40x39,0244,0442,70
2. Wessels, Louis1994 LG Welfen38,66 m
33,38x35,9437,5838,6637,80
3. Salzer, Marc1995 TG Nürtingen37,76 m
37,7637,37xx--
4. Bächle, Alexander1992 TSV Geislingen36,29 m
x32,47x36,2932,11x
5. Fritz, Marcel1993 VfL Ostdorf32,59 m
x32,5928,95xx31,58
6. Roser, Oliver1992 TSV Freudenstadt31,17 m
x29,1631,17x29,4728,08
7. Reisch, Fabian1993 TV Spaichingen24,28 m
x19,1220,7119,4922,8824,28
Schwartz, Andreas1992 LG Welfeno.g.V.
xxxx--
Kottmann, Max1992 LG Sigmaringenn.a.


Schüler A M15

100 m Schü A M15 +0,3 13.09.2009
1. Zeitlauf
1. Schmid, Maximilian1994 TSV Trochtelfingen12,71 sec.
2. Müller, Roy1994 TV Weilstetten12,89 sec.
3. Harrer, Tobias1994 TSV Grötzingen12,99 sec.
4. Eyebe, Alexandre1994 LG Sigmaringen13,46 sec.
5. Horn, Marcus1994 TV Gosheim13,69 sec.

100 m Schü A M15 +0,3 13.09.2009
2. Zeitlauf
1. Wessels, Louis1994 LG Welfen11,72 sec.
2. Schütz, Nico1994 LAC Pliezhausen11,76 sec.
3. Gäckle, Philipp1994 TV Oberndorf11,95 sec.
4. Hunger, David1994 TSV Grötzingen13,01 sec.

100 m Schü A M15 13.09.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Wessels, Louis1994 LG Welfen11,72 sec.
2. Schütz, Nico1994 LAC Pliezhausen11,76 sec.
3. Gäckle, Philipp1994 TV Oberndorf11,95 sec.
4. Schmid, Maximilian1994 TSV Trochtelfingen12,71 sec.
5. Müller, Roy1994 TV Weilstetten12,89 sec.
6. Harrer, Tobias1994 TSV Grötzingen12,99 sec.
7. Hunger, David1994 TSV Grötzingen13,01 sec.
8. Eyebe, Alexandre1994 LG Sigmaringen13,46 sec.
9. Horn, Marcus1994 TV Gosheim13,69 sec.

300 m Schü A M15 13.09.2009
1. Zeitlauf
1. Gäckle, Philipp1994 TV Oberndorf38,95 sec.
2. Weber, Kevin1994 LG Filder39,08 sec.
3. Schmid, Maximilian1994 TSV Trochtelfingen41,42 sec.
4. Harrer, Tobias1994 TSV Grötzingen42,79 sec.
5. Schmid, Felix1995 TSV Trochtelfingen44,08 sec.
6. Horn, Marcus1994 TV Gosheim44,27 sec.

300 m Schü A M15 13.09.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Gäckle, Philipp1994 TV Oberndorf38,95 sec.
2. Weber, Kevin1994 LG Filder39,08 sec.
3. Schmid, Maximilian1994 TSV Trochtelfingen41,42 sec.
4. Harrer, Tobias1994 TSV Grötzingen42,79 sec.
5. Schmid, Felix1995 TSV Trochtelfingen44,08 sec.
6. Horn, Marcus1994 TV Gosheim44,27 sec.

1000 m Schü A M15 13.09.2009
. Zeitlauf
1. Jeggle, Markus1994 LAC Pliezhausen3:02,63 min.

1000 m Schü A M15 13.09.2009
1. Zeitlauf
1. Jeggle, Markus1994 LAC Pliezhausen3:02,63 min.

1000 m Schü A M15 13.09.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Jeggle, Markus1994 LAC Pliezhausen3:02,63 min.

Hochsprung Schü A M15 13.09.2009
Finale
1. Dollenmaier, Jonas1994 LG Sigmaringen1,75 m
2. Hunger, David1994 TSV Grötzingen1,55 m
2. Heinzelmann, Jan1994 BA TV Villingen1,55 m
4. Horn, Marcus1994 TV Gosheim1,55 m

140145150155160163166169172175177
-------------------------------------------------------
1. Dollenmaier ---o-oooxxoxoxxx
2. Hunger -oooxxx
2. Heinzelmann ooooxxx
4. Horn -ooxoxxx

Weitsprung Schü A M15 13.09.2009
Finale
1. Schütz, Nico1994 LAC Pliezhausen5,71 m
5,154,975,585,605,71x
+0,4+0,8+0,0+1,1+2,6
2. Wessels, Louis1994 LG Welfen5,62 m
5,625,385,343,58--
-0,5+0,0+0,4+0,0
3. Schmid, Maximilian1994 TSV Trochtelfingen5,48 m
5,485,065,105,293,38x
-0,9+0,3+0,2-0,7+0,9
4. Dollenmaier, Jonas1994 LG Sigmaringen5,14 m
5,005,055,144,88--
-0,1+0,0+0,3+1,2
5. Gäckle, Philipp1994 TV Oberndorf5,09 m
x5,09x---
+0,9
6. Harrer, Tobias1994 TSV Grötzingen4,97 m
4,974,083,583,65--
+0,4+0,6+0,4+0,0
7. Eyebe, Alexandre1994 LG Sigmaringen4,77 m
4,204,774,564,524,154,50
+0,2+0,6+0,2+0,2+0,6+0,2
8. Horn, Marcus1994 TV Gosheim4,71 m
4,604,714,414,574,36-
-0,9+1,2+0,0+0,2+0,2
9. Heinzelmann, Jan1994 BA TV Villingen4,71 m
4,394,714,52
-1,0+2,2+0,4
10. Hunger, David1994 TSV Grötzingen4,58 m
x4,584,16
+0,9+1,3
11. Müller, Roy1994 TV Weilstetten4,52 m
x4,524,34
+0,9+0,7
12. Kästle, Felix1994 VfL Ostdorf4,38 m
4,223,404,38
+1,8+0,5+0,5

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 13.09.2009
Finale
1. Wessels, Louis1994 LG Welfen14,66 m
14,5612,9813,1914,66x13,07
2. Dollenmaier, Jonas1994 LG Sigmaringen13,26 m
12,92x13,2012,4112,7613,26
3. Kästle, Felix1994 VfL Ostdorf11,50 m
11,1811,5011,30x11,1111,04
4. Horn, Marcus1994 TV Gosheim8,44 m
8,44-----


Schüler A M14

100 m Schü A M14 13.09.2009
1. Zeitlauf
1. Przemus, Pawel1995 LG Sigmaringen12,55 sec.
2. Gerber, Emanuel1995 TSV Freudenstadt12,90 sec.
3. Echsel, Andreas1995 LG Filder12,97 sec.
4. Stamm, Kai1995 TG Tuningen15,55 sec.

100 m Schü A M14 13.09.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Przemus, Pawel1995 LG Sigmaringen12,55 sec.
2. Gerber, Emanuel1995 TSV Freudenstadt12,90 sec.
3. Echsel, Andreas1995 LG Filder12,97 sec.
4. Stamm, Kai1995 TG Tuningen15,55 sec.

1000 m Schü A M14 13.09.2009
. Zeitlauf
1. Gerber, Emanuel1995 TSV Freudenstadt2:55,57 min.
2. Kessler, Christoph1995 BA LG Baar3:07,07 min.
3. Stamm, Kai1995 TG Tuningen3:46,51 min.

1000 m Schü A M14 13.09.2009
1. Zeitlauf
1. Gerber, Emanuel1995 TSV Freudenstadt2:55,57 min.
2. Kessler, Christoph1995 BA LG Baar3:07,07 min.
3. Stamm, Kai1995 TG Tuningen3:46,51 min.

1000 m Schü A M14 13.09.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Gerber, Emanuel1995 TSV Freudenstadt2:55,57 min.
2. Kessler, Christoph1995 BA LG Baar3:07,07 min.
3. Stamm, Kai1995 TG Tuningen3:46,51 min.

Hochsprung Schü A M14 13.09.2009
Finale
1. Nopper, David1995 LG Sigmaringen1,72 m
2. Salzer, Marc1995 TG Nürtingen1,69 m
3. Echsel, Andreas1995 LG Filder1,55 m
4. Kessler, Christoph1995 BA LG Baar1,40 m
Schneider, Patrick1995 TV Bitzab.

140145150155160163166169172175
--------------------------------------------------
1. Nopper ---oooooxxoxxx
2. Salzer ----xoooxoxxx
3. Echsel -oxoxoxxx
4. Kessler oxxx

Weitsprung Schü A M14 13.09.2009
Finale
1. Przemus, Pawel1995 LG Sigmaringen5,37 m
x5,35x5,325,37-
+0,8+0,8+0,6
2. Nopper, David1995 LG Sigmaringen5,04 m
4,985,04x---
+0,9-0,7
3. Kessler, Christoph1995 BA LG Baar4,24 m
3,953,984,244,06xx
+0,4-1,5+1,7+0,7
4. Stamm, Kai1995 TG Tuningen3,67 m
3,463,373,673,623,59x
+0,0-0,3+0,7+0,0+1,0
Schneider, Patrick1995 TV Bitzn.a.
Echsel, Andreas1995 LG Fildern.a.

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 13.09.2009
Finale
1. Salzer, Marc1995 TG Nürtingen15,40 m
15,40x14,46xx14,67
2. Reichle, Christian1996 LG Sigmaringen13,26 m
x13,2612,4312,7112,2512,92
3. Nopper, David1995 LG Sigmaringen11,24 m
10,82x10,67x11,1811,24
4. Przemus, Pawel1995 LG Sigmaringen10,79 m
10,6010,7910,579,789,809,91
Schneider, Patrick1995 TV Bitzn.a.


Schüler B M13

75 m Schü B M13 13.09.2009
1. Zeitlauf
1. Bauer, Lucas1996 FSV Schwenningen10,27 sec.
2. Fuß, Lennard1996 BA LG Baar11,31 sec.
3. Ruoff, Julian1996 TSV Genkingen11,37 sec.
4. Mayer, Dominik1996 TV Gosheim11,46 sec.

75 m Schü B M13 13.09.2009
2. Zeitlauf
1. Reichle, Christian1996 LG Sigmaringen9,79 sec.
2. Vischer, Sven1996 TV Sulgen10,59 sec.
3. Grießinger, Manuel1996 TSV Genkingen10,76 sec.
4. Faiß, Felix1996 TV Weilstetten11,06 sec.
5. Elser, Louis1996 TSV Genkingen11,16 sec.

75 m Schü B M13 13.09.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Reichle, Christian1996 LG Sigmaringen9,79 sec.
2. Bauer, Lucas1996 FSV Schwenningen10,27 sec.
3. Vischer, Sven1996 TV Sulgen10,59 sec.
4. Grießinger, Manuel1996 TSV Genkingen10,76 sec.
5. Faiß, Felix1996 TV Weilstetten11,06 sec.
6. Elser, Louis1996 TSV Genkingen11,16 sec.
7. Fuß, Lennard1996 BA LG Baar11,31 sec.
8. Ruoff, Julian1996 TSV Genkingen11,37 sec.
9. Mayer, Dominik1996 TV Gosheim11,46 sec.

1000 m Schü B M13 13.09.2009
. Zeitlauf
1. Bauer, Lucas1996 FSV Schwenningen3:11,13 min.
2. Grießinger, Manuel1996 TSV Genkingen3:16,86 min.
3. Vischer, Sven1996 TV Sulgen3:22,04 min.

1000 m Schü B M13 13.09.2009
1. Zeitlauf
1. Bauer, Lucas1996 FSV Schwenningen3:11,13 min.
2. Grießinger, Manuel1996 TSV Genkingen3:16,86 min.
3. Vischer, Sven1996 TV Sulgen3:22,04 min.

1000 m Schü B M13 13.09.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Bauer, Lucas1996 FSV Schwenningen3:11,13 min.
2. Grießinger, Manuel1996 TSV Genkingen3:16,86 min.
3. Vischer, Sven1996 TV Sulgen3:22,04 min.

Hochsprung Schü B M13 13.09.2009
Finale
1. Grießinger, Manuel1996 TSV Genkingen1,41 m
2. Fuß, Lennard1996 BA LG Baar1,30 m
3. Vischer, Sven1996 TV Sulgen1,25 m
4. Mayer, Dominik1996 TV Gosheim1,25 m
5. Faiß, Felix1996 TV Weilstetten1,20 m
Elser, Louis1996 TSV Genkingenn.a.

120125130135138141144
-----------------------------------
1. Grießinger ooooxoxoxxx
2. Fuß oooxxx
3. Vischer ooxxx
4. Mayer -xxoxxx
5. Faiß xoxxx

Weitsprung Schü B M13 13.09.2009
Finale
1. Reichle, Christian1996 LG Sigmaringen5,60 m
5,595,585,425,405,605,42
2. Vischer, Sven1996 TV Sulgen4,57 m
3,494,474,474,574,504,34
3. Grießinger, Manuel1996 TSV Genkingen4,57 m
4,154,574,184,244,424,38
4. Faiß, Felix1996 TV Weilstetten4,36 m
4,264,364,103,953,36x
5. Mayer, Dominik1996 TV Gosheim4,22 m
3,694,224,203,843,933,85
6. Ruoff, Julian1996 TSV Genkingen4,04 m
4,043,964,023,943,974,03
Elser, Louis1996 TSV Genkingenn.a.


Schüler B M12

75 m Schü B M12 13.09.2009
1. Zeitlauf
1. Zimmermann, Simon1997 TSG Balingen10,60 sec.
2. Ströbele, Timo1997 TSV Trochtelfingen10,77 sec.
3. Richter, Philipp1997 SV Dotternhausen10,88 sec.
4. Kuhn, Tim1997 TSV Betzingen11,15 sec.
5. Roser, Florian1997 TSV Freudenstadt11,60 sec.
6. Iwert, Nico1997 TSV Betzingen11,81 sec.

75 m Schü B M12 13.09.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Zimmermann, Simon1997 TSG Balingen10,60 sec.
2. Ströbele, Timo1997 TSV Trochtelfingen10,77 sec.
3. Richter, Philipp1997 SV Dotternhausen10,88 sec.
4. Kuhn, Tim1997 TSV Betzingen11,15 sec.
5. Roser, Florian1997 TSV Freudenstadt11,60 sec.
6. Iwert, Nico1997 TSV Betzingen11,81 sec.

1000 m Schü B M12 13.09.2009
. Zeitlauf
1. Kuhn, Tim1997 TSV Betzingen3:22,83 min.
2. Steinhart, Julian1997 TSV Betzingen3:29,27 min.
3. Thomann, Jonas1997 TV Bitz3:32,27 min.
4. Bertsch, Jonas1998 SV Dotternhausen3:33,98 min.
Iwert, Nico1997 TSV Betzingenab.

1000 m Schü B M12 13.09.2009
1. Zeitlauf
1. Kuhn, Tim1997 TSV Betzingen3:22,83 min.
2. Steinhart, Julian1997 TSV Betzingen3:29,27 min.
3. Thomann, Jonas1997 TV Bitz3:32,27 min.
4. Bertsch, Jonas1998 SV Dotternhausen3:33,98 min.
Iwert, Nico1997 TSV Betzingenab.

1000 m Schü B M12 13.09.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Kuhn, Tim1997 TSV Betzingen3:22,83 min.
2. Steinhart, Julian1997 TSV Betzingen3:29,27 min.
3. Thomann, Jonas1997 TV Bitz3:32,27 min.
4. Bertsch, Jonas1998 SV Dotternhausen3:33,98 min.
Iwert, Nico1997 TSV Betzingenab.

Hochsprung Schü B M12 13.09.2009
Finale
1. Urbaniak, Nils1997 LG Filstal1,38 m
2. Ströbele, Timo1997 TSV Trochtelfingen1,35 m

120125130135138141
------------------------------
1. Urbaniak oooooxxx
2. Ströbele ooxxoxxoxxx

Weitsprung Schü B M12 13.09.2009
Finale
1. Zimmermann, Simon1997 TSG Balingen4,87 m
4,874,694,584,714,204,66
2. Urbaniak, Nils1997 LG Filstal4,60 m
4,484,604,454,364,493,79
3. Ströbele, Timo1997 TSV Trochtelfingen4,47 m
4,474,384,464,29x4,18
4. Richter, Philipp1997 SV Dotternhausen4,21 m
4,034,134,213,783,993,95
5. Iwert, Nico1997 TSV Betzingen3,96 m
3,713,963,753,76x3,89
6. Steinhart, Julian1997 TSV Betzingen3,92 m
x3,883,923,913,793,84
7. Roser, Florian1997 TSV Freudenstadt3,70 m
3,703,573,453,462,653,35


Frauen

100 m Frauen +0,4 13.09.2009
1. Zeitlauf
1. Weißhaar, Katja1987 LG Weinstadt12,91 sec.
2. Koscielski, Magdalena1988 LG Eningen-Reutlingen13,59 sec.
3. Bühler, Carina1988 TSV Geislingen13,81 sec.
4. Fröhling, Simone1987 LG Sigmaringen13,98 sec.
5. Gäckle, Dolores1968 TV Oberndorf14,00 sec.

100 m Frauen 13.09.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Weißhaar, Katja1987 LG Weinstadt12,91 sec.
2. Koscielski, Magdalena1988 LG Eningen-Reutlingen13,59 sec.
3. Bühler, Carina1988 TSV Geislingen13,81 sec.
4. Fröhling, Simone1987 LG Sigmaringen13,98 sec.
5. Gäckle, Dolores1968 TV Oberndorf14,00 sec.

200 m Frauen +1,2 13.09.2009
1. Zeitlauf
Gäckle, Dolores1968 TV Oberndorfab.

200 m Frauen 13.09.2009
Rangfolge Zeitläufe
Gäckle, Dolores1968 TV Oberndorfab.

400 m Frauen 13.09.2009
1. Zeitlauf
1. Paprotta, Susanne1988 TG Schwenningen63,11 sec.

400 m Frauen 13.09.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Paprotta, Susanne1988 TG Schwenningen63,11 sec.

800 m Frauen 13.09.2009
1. Zeitlauf
1. Acker, Jana1989 TB Tailfingen2:36,59 min.

800 m Frauen 13.09.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Acker, Jana1989 TB Tailfingen2:36,59 min.

Hochsprung Frauen 13.09.2009
Finale
1. Weißhaar, Katja1987 LG Weinstadt1,58 m
2. Koscielski, Magdalena1988 LG Eningen-Reutlingen1,48 m

135140145148151154156158161
---------------------------------------------
1. Weißhaar -ooooooxxoxxx
2. Koscielski ooxoxxoxxx

Weitsprung Frauen 13.09.2009
Finale
1. Müller, Theresa1987 VfL Ostdorf5,51 m
5,295,515,475,405,40x
+0,0+0,5+0,3+0,0+0,2
2. Bühler, Carina1988 TSV Geislingen5,00 m
4,865,00x4,864,97x
+0,2+0,1-0,1+0,8
3. Müller, Annika1989 TSV Geislingen4,77 m
4,73x4,614,71x4,77
+0,0-0,1+0,9+1,0

Kugelstoss Frauen 4 kg 13.09.2009
Finale
1. Mast, Sandra1986 TSV Freudenstadt11,03 m
10,3910,6211,0310,4410,88x
2. Faiß, Cathrin1982 TV Weilstetten10,67 m
9,869,2910,679,59x10,48
3. Löhler, Eva1989 SV Unterjesingen8,21 m
8,218,18xxxx
4. Alber, Simone1987 TSV Geislingen8,16 m
7,407,627,557,617,808,16

Diskuswurf Frauen 1 kg 13.09.2009
Finale
1. Hilscher, Kerstin1965 TG Nürtingen32,63 m
32,632,90x28,3732,01x
2. Mast, Sandra1986 TSV Freudenstadt32,24 m
30,6532,24x29,88xx
3. Ginter, Marina1989 TSV Geislingen21,55 m
xxx21,5520,3518,05
4. Löhler, Eva1989 SV Unterjesingen20,31 m
x16,3019,0620,3117,3818,10

Speerwurf Frauen 600 g 13.09.2009
Finale
1. Kirschbaum, Sabine1985 TSV Lautlingen40,31 m
40,3137,6738,4937,3939,8838,76
2. Faiß, Cathrin1982 TV Weilstetten37,10 m
x36,1131,4337,1032,0234,30
3. Klauser, Christine1991 TB Tailfingen35,63 m
x34,5035,0535,6334,53x
4. Fröhling, Simone1987 LG Sigmaringen32,10 m
29,2932,1029,56x29,5629,88
5. Schurer, Daniela1971 TV Weilstetten30,80 m
28,9130,2330,80x29,7628,72
6. Hilscher, Kerstin1965 TG Nürtingen25,94 m
25,9124,8425,9425,33xx
7. Löhler, Eva1989 SV Unterjesingen23,41 m
23,4120,63x22,69xx
Baumann, Cora Isabel1991 TG Nürtingenab.
Koch, Svenja1991 TG Nürtingenab.


Weibliche Jugend A

100 m w J A +0,7 13.09.2009
1. Zeitlauf
1. Herre, Desiree1990 SV Mariazell12,92 sec.
2. Baumann, Cora Isabel1991 TG Nürtingen14,56 sec.
3. Nudischer, Linda1990 TSV Meßstetten14,65 sec.

100 m w J A +0,1 13.09.2009
2. Zeitlauf
1. Bork, Anja1990 TSV Gomaringen12,19 sec.
2. Miling, Sandra1990 LG Eningen-Reutlingen13,51 sec.
3. Schwarz, Mirjam1991 TV Oberndorf13,59 sec.
4. Bodmer, Katharina1991 TSV Meßstetten14,71 sec.

100 m w J A 13.09.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Bork, Anja1990 TSV Gomaringen12,19 sec.
2. Herre, Desiree1990 SV Mariazell12,92 sec.
3. Miling, Sandra1990 LG Eningen-Reutlingen13,51 sec.
4. Schwarz, Mirjam1991 TV Oberndorf13,59 sec.
5. Baumann, Cora Isabel1991 TG Nürtingen14,56 sec.
6. Nudischer, Linda1990 TSV Meßstetten14,65 sec.
7. Bodmer, Katharina1991 TSV Meßstetten14,71 sec.

200 m w J A +1,2 13.09.2009
1. Zeitlauf
1. Herre, Desiree1990 SV Mariazell26,60 sec.
2. Gess, Christine1994 TSG Balingen26,65 sec.
3. Miling, Sandra1990 LG Eningen-Reutlingen28,30 sec.
4. Schwarz, Mirjam1991 TV Oberndorf28,61 sec.

200 m w J A 13.09.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Herre, Desiree1990 SV Mariazell26,60 sec.
2. Gess, Christine1994 TSG Balingen26,65 sec.
3. Miling, Sandra1990 LG Eningen-Reutlingen28,30 sec.
4. Schwarz, Mirjam1991 TV Oberndorf28,61 sec.

400 m w J A 13.09.2009
1. Zeitlauf
1. Bork, Anja1990 TSV Gomaringen55,27 sec.

400 m w J A 13.09.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Bork, Anja1990 TSV Gomaringen55,27 sec.

800 m w J A 13.09.2009
1. Zeitlauf
1. Bork, Nadja1990 TSV Gomaringen2:11,79 min.
2. Satlukal, Lara1990 LAZ Salamander Kornwestheim-LB2:35,12 min.
Bork, Anja1990 TSV Gomaringenaufg.

800 m w J A 13.09.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Bork, Nadja1990 TSV Gomaringen2:11,79 min.
2. Satlukal, Lara1990 LAZ Salamander Kornwestheim-LB2:35,12 min.
Bork, Anja1990 TSV Gomaringenaufg.

Hochsprung w J A 13.09.2009
Finale
1. Baumann, Cora Isabel1991 TG Nürtingen1,51 m
2. Schwarz, Mirjam1991 TV Oberndorf1,45 m
3. Nudischer, Linda1990 TSV Meßstetten1,35 m

135140145148151154
------------------------------
1. Baumann -ooooxxx
2. Schwarz ooxoxxx
3. Nudischer oxxx

Weitsprung w J A 13.09.2009
Finale
1. Koch, Svenja1991 TG Nürtingen5,05 m
4,714,865,055,055,014,91
+0,3-0,2+0,9+0,1+0,3+0,3
2. Miling, Sandra1990 LG Eningen-Reutlingen4,86 m
4,854,584,754,574,524,86
+0,6+0,1+0,1+0,2+0,3+1,0
3. Nudischer, Linda1990 TSV Meßstetten4,68 m
4,684,604,564,634,604,60
+0,9+0,1+0,1+0,0+0,5+0,9
4. Schwarz, Mirjam1991 TV Oberndorf4,62 m
4,364,524,524,284,624,46
+0,3+0,7-0,1+0,2+0,8+1,2
5. Bodmer, Katharina1991 TSV Meßstetten4,19 m
4,194,094,194,164,004,12
+0,1+0,2+0,2+0,9+0,7+0,7
Alber, Monika1990 TSV Geislingenn.a.

Kugelstoss w J A 4 kg 13.09.2009
Finale
1. Koch, Svenja1991 TG Nürtingen8,84 m
8,568,32x8,848,58x
2. Bauder, Florence1990 LG Filder8,83 m
8,83xx8,82x8,36
3. Bodmer, Katharina1991 TSV Meßstetten8,50 m
8,087,797,817,918,508,31
4. Baumann, Cora Isabel1991 TG Nürtingen8,10 m
8,088,10xx7,31x
5. Nudischer, Linda1990 TSV Meßstetten7,03 m
6,516,736,916,657,036,89

Diskuswurf w J A 1 kg 13.09.2009
Finale
1. Koch, Svenja1991 TG Nürtingen29,10 m
29,1027,52xx23,3524,40
2. Klauser, Christine1991 TB Tailfingen28,42 m
23,25xx28,42xx
3. Bodmer, Katharina1991 TSV Meßstetten23,54 m
20,43xx21,00x23,54
Alber, Monika1990 TSV Geislingenab.


Weibliche Jugend B

100 m w J B +0,7 13.09.2009
1. Zeitlauf
1. Hey, Natalie1992 SV Mariazell13,34 sec.
2. Haberstroh, Carolin1992 SV Mariazell13,58 sec.
3. Alber, Elisa1993 TV Gosheim13,80 sec.
4. Gräßle, Carolin1993 TSV Meßstetten14,83 sec.
5. Leibold, Julia1993 TSV Lautlingen15,11 sec.

100 m w J B -0,2 13.09.2009
2. Zeitlauf
1. Klink, Laura1993 TG Trossingen13,67 sec.
2. Mager, Saskia1993 FSV Schwenningen13,91 sec.
3. Reiner, Sonja1993 TSV Riederich14,09 sec.
4. Schwarzer, Luisa1993 TV Oberndorf14,13 sec.
5. Haas, Marina1992 TG Tuningen14,47 sec.
Haas, Carolin1993 TSV Riederichab.

100 m w J B +1,6 13.09.2009
3. Zeitlauf
1. Weiß, Patricia1992 TSV Riederich12,52 sec.
2. Seemann, Jennifer1993 VfL Ostdorf12,99 sec.
3. Paprotta, Simone1992 TG Schwenningen13,35 sec.
4. Rademacher, Jennifer1992 TUS Metzingen13,54 sec.
5. Fröhling, Alexandra1992 LG Sigmaringen13,56 sec.
6. Eyebe, Marie1992 LG Sigmaringen13,60 sec.

100 m w J B 13.09.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Weiß, Patricia1992 TSV Riederich12,52 sec.
2. Seemann, Jennifer1993 VfL Ostdorf12,99 sec.
3. Hey, Natalie1992 SV Mariazell13,34 sec.
4. Paprotta, Simone1992 TG Schwenningen13,35 sec.
5. Rademacher, Jennifer1992 TUS Metzingen13,54 sec.
6. Fröhling, Alexandra1992 LG Sigmaringen13,56 sec.
7. Haberstroh, Carolin1992 SV Mariazell13,58 sec.
8. Eyebe, Marie1992 LG Sigmaringen13,60 sec.
9. Klink, Laura1993 TG Trossingen13,67 sec.
10. Alber, Elisa1993 TV Gosheim13,80 sec.
11. Mager, Saskia1993 FSV Schwenningen13,91 sec.
12. Reiner, Sonja1993 TSV Riederich14,09 sec.
13. Schwarzer, Luisa1993 TV Oberndorf14,13 sec.
14. Haas, Marina1992 TG Tuningen14,47 sec.
15. Gräßle, Carolin1993 TSV Meßstetten14,83 sec.
16. Leibold, Julia1993 TSV Lautlingen15,11 sec.
Haas, Carolin1993 TSV Riederichab.

400 m w J B 13.09.2009
1. Zeitlauf
1. Gess, Christine1994 TSG Balingen59,04 sec.
2. Schwarzer, Luisa1993 TV Oberndorf64,12 sec.
3. Betz, Carina1993 TSV Trochtelfingen65,23 sec.
4. Neff, Vanessa1993 LAC Pliezhausen65,35 sec.
5. Haas, Marina1992 TG Tuningen66,10 sec.
6. Kessler, Karolina1993 BA LG Baar66,28 sec.
7. Rademacher, Jennifer1992 TUS Metzingen66,44 sec.
Seemann, Jennifer1993 VfL Ostdorfaufg.

400 m w J B 13.09.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Gess, Christine1994 TSG Balingen59,04 sec.
2. Schwarzer, Luisa1993 TV Oberndorf64,12 sec.
3. Betz, Carina1993 TSV Trochtelfingen65,23 sec.
4. Neff, Vanessa1993 LAC Pliezhausen65,35 sec.
5. Haas, Marina1992 TG Tuningen66,10 sec.
6. Kessler, Karolina1993 BA LG Baar66,28 sec.
7. Rademacher, Jennifer1992 TUS Metzingen66,44 sec.
Seemann, Jennifer1993 VfL Ostdorfaufg.

800 m w J B 13.09.2009
. Zeitlauf
1. Herbst, Alisa1993 TV Bitz2:43,48 min.

800 m w J B 13.09.2009
1. Zeitlauf
1. Herbst, Alisa1993 TV Bitz2:43,48 min.

800 m w J B 13.09.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Herbst, Alisa1993 TV Bitz2:43,48 min.

Hochsprung w J B 13.09.2009
Finale
1. Mager, Saskia1993 FSV Schwenningen1,54 m
2. Herbst, Alisa1993 TV Bitz1,51 m
3. Seemann, Jennifer1993 VfL Ostdorf1,51 m
4. Eyebe, Marie1992 LG Sigmaringen1,48 m
5. Heinrich, Felicitas1992 BA TV Villingen1,48 m
6. Gräßle, Carolin1993 TSV Meßstetten1,40 m
7. Alber, Elisa1993 TV Gosheim1,35 m
8. Nguyen, Mai1992 TSV Betzingen1,35 m
Peffer, Miriam1992 TSV Betzingenn.a.

130135140145148151154157
----------------------------------------
1. Mager ---oxoooxxx
2. Herbst ooooxoxoxxx
3. Seemann -oooxxoxxoxxx
4. Eyebe --ooxoxxx
5. Heinrich --ooxxoxxx
6. Gräßle oooxxx
7. Alber ooxxx
8. Nguyen oxoxxx

Weitsprung w J B 13.09.2009
Finale
1. Tobis, Verena1993 LAV ASICS Tübingen4,90 m
4,90x4,684,483,87x
+0,4+0,9+0,8+0,0
2. Kessler, Karolina1993 BA LG Baar4,81 m
4,164,814,444,654,634,81
+0,2+0,5-1,0+0,4+0,1+0,8
3. Seemann, Jennifer1993 VfL Ostdorf4,77 m
4,774,764,514,674,714,74
+0,7+0,8+0,0+1,2+0,3+0,5
4. Eyebe, Marie1992 LG Sigmaringen4,66 m
3,884,664,613,74xx
+0,5+1,5+0,8+0,0
5. Heinrich, Felicitas1992 BA TV Villingen4,60 m
4,454,144,414,504,434,60
+0,1+0,0+0,1+1,4+0,5+0,3
6. Fröhling, Alexandra1992 LG Sigmaringen4,59 m
4,484,344,514,544,394,59
+0,8+1,2+0,8+0,9+0,7+0,4
7. Hey, Natalie1992 SV Mariazell4,53 m
x4,534,464,26x4,31
+0,0+0,4+0,5+0,6
8. Paprotta, Simone1992 TG Schwenningen4,37 m
4,244,374,164,274,374,34
+0,7+1,4+0,5+0,0+0,2+0,6
9. Haas, Marina1992 TG Tuningen4,37 m
4,164,374,18
+0,2+0,8+0,2
10. Rademacher, Jennifer1992 TUS Metzingen4,33 m
4,294,333,82
+0,3+0,4-0,5
11. Haberstroh, Carolin1992 SV Mariazell4,26 m
4,26x4,23
+0,9+0,3
12. Alber, Elisa1993 TV Gosheim4,25 m
4,134,214,25
+0,2+0,2-0,4
13. Gräßle, Carolin1993 TSV Meßstetten4,06 m
4,063,214,00
+0,4+0,4+0,8
14. Sebig, Julia1992 TV Weilstetten4,01 m
4,013,823,81
+0,2+1,8+0,4
15. Leibold, Julia1993 TSV Lautlingen3,92 m
3,67x3,92
+0,2+0,2
16. Nguyen, Mai1992 TSV Betzingen3,82 m
3,823,743,80
+0,2+0,2+0,1
Filipps, Ramona1993 TSV Betzingenn.a.
Notz, Natascha1993 TSV Betzingenn.a.
Peffer, Miriam1992 TSV Betzingenn.a.

Kugelstoss w J B 4 kg 13.09.2009
Finale
1. Urbaniak, Lena1992 LG Filstal14,74 m
14,74xxxxx
2. Urbaniak, Katinka1994 LG Filstal11,97 m
11,7011,9511,74x11,0311,97
3. Schlüter, Annemarie1994 LG Rems-Murr11,01 m
11,0110,9710,42x10,7710,63
4. Tobis, Verena1993 LAV ASICS Tübingen10,61 m
10,19x10,5010,3710,4910,61
5. Heinrich, Felicitas1992 BA TV Villingen10,28 m
8,979,18x9,9610,2810,19
6. Gräßle, Carolin1993 TSV Meßstetten10,05 m
10,009,6510,039,8910,05x
7. Mager, Saskia1993 FSV Schwenningen9,35 m
8,868,398,668,428,589,35
8. Fröhling, Alexandra1992 LG Sigmaringen7,59 m
7,25xx7,207,59x
9. Sebig, Julia1992 TV Weilstetten6,65 m
6,656,21x
10. Leibold, Julia1993 TSV Lautlingen6,46 m
6,466,186,25
Filipps, Ramona1993 TSV Betzingenab.
Peffer, Miriam1992 TSV Betzingenab.
Notz, Natascha1993 TSV Betzingenab.

Diskuswurf w J B 1 kg 13.09.2009
Finale
1. Urbaniak, Katinka1994 LG Filstal42,68 m
37,28xx42,68xx
2. Urbaniak, Lena1992 LG Filstal41,61 m
x41,6141,50xx40,52
3. Tobis, Verena1993 LAV ASICS Tübingen34,76 m
34,3334,76xxxx
4. Schlüter, Annemarie1994 LG Rems-Murr32,22 m
31,6029,7031,7831,7132,2230,98
5. Heinrich, Felicitas1992 BA TV Villingen30,17 m
x27,2330,1728,17xx
6. Gräßle, Carolin1993 TSV Meßstetten24,94 m
24,65x24,94xxx
7. Schwend, Lena1994 TSV Betzingen23,75 m
x23,35xx23,75x
Filipps, Ramona1993 TSV Betzingenab.


Schülerinnen A W15

100 m Schi A W15 13.09.2009
1. Zeitlauf
1. Häsler, Friederike1994 TG Schwenningen14,44 sec.
2. Eppler, Theresa1994 TSV Meßstetten14,89 sec.
3. Botta, Cynthia1994 TSV Lautlingen15,11 sec.
4. Merz, Lisa1994 TSV Meßstetten15,12 sec.
Göggel, Cindy Madeleine1994 VfL Ostdorfab.

100 m Schi A W15 13.09.2009
2. Zeitlauf
1. Fähling, Kim1994 TG Tuningen13,98 sec.
2. Hauser, Janina1994 TSV Meßstetten14,18 sec.
3. Mattes, Jana1994 TG Tuningen14,35 sec.
4. Roggenstein, Mirja1994 SV Ohmenhausen14,60 sec.
5. Zimmermann, Nicola1994 TSG Münsingen14,66 sec.

100 m Schi A W15 13.09.2009
3. Zeitlauf
1. Förster, Maike1994 TV Weilstetten14,02 sec.
2. Strelow, Verena1994 TV Oberndorf14,03 sec.
3. Bechheim, Nicole1994 BA LG Baar14,12 sec.
4. Blinzinger, Nina1994 SV Ohmenhausen14,16 sec.
5. Uhlmann, Elena1994 SV Ohmenhausen14,34 sec.
6. Häußermann, Mayline1994 TV Sulz14,66 sec.

100 m Schi A W15 13.09.2009
4. Zeitlauf
1. Zahner, Stephanie1994 TV Weilstetten12,96 sec.
2. Werner, Joline1994 LAC Pliezhausen13,13 sec.
3. Simon, Julia1994 TSV Riederich13,30 sec.
3. Armbruster, Carolin1994 LAC Pliezhausen13,30 sec.
5. Wakat, Meike1994 LG Filder13,54 sec.
6. Schmid, Laura1994 TSV Riederich13,89 sec.

100 m Schi A W15 13.09.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Zahner, Stephanie1994 TV Weilstetten12,96 sec.
2. Werner, Joline1994 LAC Pliezhausen13,13 sec.
3. Simon, Julia1994 TSV Riederich13,30 sec.
3. Armbruster, Carolin1994 LAC Pliezhausen13,30 sec.
5. Wakat, Meike1994 LG Filder13,54 sec.
6. Schmid, Laura1994 TSV Riederich13,89 sec.
7. Fähling, Kim1994 TG Tuningen13,98 sec.
8. Förster, Maike1994 TV Weilstetten14,02 sec.
9. Strelow, Verena1994 TV Oberndorf14,03 sec.
10. Bechheim, Nicole1994 BA LG Baar14,12 sec.
11. Blinzinger, Nina1994 SV Ohmenhausen14,16 sec.
12. Hauser, Janina1994 TSV Meßstetten14,18 sec.
13. Uhlmann, Elena1994 SV Ohmenhausen14,34 sec.
14. Mattes, Jana1994 TG Tuningen14,35 sec.
15. Häsler, Friederike1994 TG Schwenningen14,44 sec.
16. Roggenstein, Mirja1994 SV Ohmenhausen14,60 sec.
17. Zimmermann, Nicola1994 TSG Münsingen14,66 sec.
17. Häußermann, Mayline1994 TV Sulz14,66 sec.
19. Eppler, Theresa1994 TSV Meßstetten14,89 sec.
20. Botta, Cynthia1994 TSV Lautlingen15,11 sec.
21. Merz, Lisa1994 TSV Meßstetten15,12 sec.
Göggel, Cindy Madeleine1994 VfL Ostdorfab.

300 m Schi A W15 13.09.2009
1. Zeitlauf
1. Ströbele, Annika1994 TSV Trochtelfingen45,95 sec.
2. Fuß, Laura1994 BA LG Baar46,29 sec.
3. Hauser, Janina1994 TSV Meßstetten48,67 sec.

300 m Schi A W15 13.09.2009
2. Zeitlauf
1. Wollmertshäuser, Jacqueline1994 LG Eningen-Reutlingen44,70 sec.
2. Bechheim, Nicole1994 BA LG Baar47,38 sec.
3. Zimmermann, Nicola1994 TSG Münsingen50,66 sec.
Häußermann, Mayline1994 TV Sulzab.

300 m Schi A W15 13.09.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Wollmertshäuser, Jacqueline1994 LG Eningen-Reutlingen44,70 sec.
2. Ströbele, Annika1994 TSV Trochtelfingen45,95 sec.
3. Fuß, Laura1994 BA LG Baar46,29 sec.
4. Bechheim, Nicole1994 BA LG Baar47,38 sec.
5. Hauser, Janina1994 TSV Meßstetten48,67 sec.
6. Zimmermann, Nicola1994 TSG Münsingen50,66 sec.
Häußermann, Mayline1994 TV Sulzab.

800 m Schi A W15 13.09.2009
1. Zeitlauf
1. Dehner, Lea1994 Allgemeiner Sportverein Horb2:30,30 min.
2. Mattes, Jana1994 TG Tuningen2:47,13 min.

800 m Schi A W15 13.09.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Dehner, Lea1994 Allgemeiner Sportverein Horb2:30,30 min.
2. Mattes, Jana1994 TG Tuningen2:47,13 min.

Hochsprung Schi A W15 13.09.2009
Finale
1. Wakat, Meike1994 LG Filder1,69 m
2. Strelow, Verena1994 TV Oberndorf1,51 m
3. Hauser, Janina1994 TSV Meßstetten1,45 m
4. Peffer, Hannah1994 TSV Betzingen1,40 m
4. Uhlmann, Elena1994 SV Ohmenhausen1,40 m
6. Zahner, Stephanie1994 TV Weilstetten1,40 m
7. Förster, Maike1994 TV Weilstetten1,35 m
Göggel, Cindy Madeleine1994 VfL Ostdorfn.a.
Trudel, Lisa-Marie1994 TV Sulzn.a.

125130135140145148151154158162166169171
-----------------------------------------------------------------
1. Wakat -------ooooxoxxx
2. Strelow --oooxoxxoxxx
3. Hauser oooooxxx
4. Peffer --ooxxx
4. Uhlmann ooooxxx
6. Zahner -ooxoxxx
7. Förster -oxoxxx

Weitsprung Schi A W15 13.09.2009
Finale
1. Werner, Joline1994 LAC Pliezhausen5,32 m
x5,325,292,62x5,10
+0,3+0,6+0,4+0,7
2. Armbruster, Carolin1994 LAC Pliezhausen5,05 m
x4,794,66x5,05x
+0,8+0,2+1,4
3. Zahner, Stephanie1994 TV Weilstetten4,75 m
4,503,984,284,504,754,25
-0,4+0,4+1,1+0,4+0,2-1,4
4. Simon, Julia1994 TSV Riederich4,60 m
4,504,244,564,494,604,37
+1,1-0,5+0,2+0,4+0,8-0,2
5. Hauser, Janina1994 TSV Meßstetten4,56 m
xx4,414,56x4,40
+0,4+1,1-1,3
6. Zimmermann, Nicola1994 TSG Münsingen4,50 m
4,504,424,064,05x4,29
+1,3+0,8-0,9+0,0+0,1
7. Strelow, Verena1994 TV Oberndorf4,46 m
3,754,464,203,99x4,26
-0,6+0,2+0,4+1,1-1,2
8. Häsler, Friederike1994 TG Schwenningen4,27 m
4,273,903,82x4,083,94
+0,2+0,0+1,0+0,3+0,3
9. Fähling, Kim1994 TG Tuningen4,19 m
3,734,174,19
-1,0+0,1+0,4
10. Schmid, Laura1994 TSV Riederich4,11 m
3,924,113,75
-0,2+0,8+0,5
11. Bechheim, Nicole1994 BA LG Baar4,10 m
4,103,893,94
+0,3+0,0+1,8
12. Blinzinger, Nina1994 SV Ohmenhausen4,06 m
xx4,06
+0,6
13. Merz, Lisa1994 TSV Meßstetten4,02 m
x4,023,85
+0,1-0,4
14. Fuß, Laura1994 BA LG Baar4,00 m
x4,00x
+0,8
15. Schlüter, Annemarie1994 LG Rems-Murr3,99 m
3,991,903,74
+0,7+0,0+0,8
16. Eppler, Theresa1994 TSV Meßstetten3,94 m
3,853,943,74
+0,1+0,2-0,1
17. Botta, Cynthia1994 TSV Lautlingen3,90 m
3,693,723,90
+0,9-0,5+0,4
18. Mattes, Jana1994 TG Tuningen3,83 m
3,83x3,75
+0,4+0,4
19. Roggenstein, Mirja1994 SV Ohmenhausen3,72 m
3,723,43x
+0,0+0,8
20. Förster, Maike1994 TV Weilstetten3,64 m
3,513,393,64
+0,0+0,5+0,1
Häußermann, Mayline1994 TV Sulzo.g.V.
xxx
Göggel, Cindy Madeleine1994 VfL Ostdorfn.a.
Spiegel, Lena1995 TSV Riederichn.a.
Uhlmann, Elena1994 SV Ohmenhausenn.a.

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 13.09.2009
Finale
1. Wollmertshäuser, Jacqueline1994 LG Eningen-Reutlingen10,41 m
10,2210,2510,41x10,3810,14
2. Hauser, Janina1994 TSV Meßstetten9,55 m
9,489,559,469,029,339,35
3. Schwend, Lena1994 TSV Betzingen9,30 m
9,308,688,508,48x8,19
4. Weiss, Julia1994 TV Gosheim9,19 m
8,019,198,537,387,928,12
5. Zahner, Stephanie1994 TV Weilstetten8,70 m
7,377,228,708,218,247,10
6. Fähling, Kim1994 TG Tuningen8,37 m
8,378,068,308,207,117,52
7. Botta, Cynthia1994 TSV Lautlingen8,32 m
8,327,466,896,866,757,41
8. Fuß, Laura1994 BA LG Baar7,74 m
7,487,437,747,447,667,38
9. Eppler, Theresa1994 TSV Meßstetten7,72 m
7,727,477,45
10. Merz, Lisa1994 TSV Meßstetten7,53 m
7,536,646,74
11. Förster, Maike1994 TV Weilstetten7,27 m
0,676,307,27
Peffer, Hannah1994 TSV Betzingenab.
Göggel, Cindy Madeleine1994 VfL Ostdorfab.
Blinzinger, Nina1994 SV Ohmenhausenab.
Urbaniak, Katinka1994 LG Filstaln.a.


Schülerinnen A W14

100 m Schi A W14 13.09.2009
1. Zeitlauf
1. Strothmann, Lisa1995 TSG Balingen13,79 sec.
2. Pohl, Jil1995 TSG Balingen14,73 sec.
3. Herbst, Nadine1995 TV Bitz14,86 sec.
4. Mager, Laura1995 FSV Schwenningen15,41 sec.

100 m Schi A W14 13.09.2009
2. Zeitlauf
1. Schuler, Melanie1995 VfL Ostdorf14,39 sec.
2. Meurer, Hanna1995 LG Tuttlingen-Fridingen14,81 sec.
3. Spiegel, Lena1995 TSV Riederich14,94 sec.
Thomann, Aline1995 TV Bitzn.a.

100 m Schi A W14 13.09.2009
3. Zeitlauf
1. Stingel, Julia1995 TSV Meßstetten13,51 sec.
2. Schwarzer, Anna1995 TV Oberndorf14,04 sec.
3. Alber, Tirza1995 TV Gosheim14,17 sec.
4. Falk, Madlen1995 TSV Lautlingen14,19 sec.
Bender, Rebecca1995 LG Fildern.a.

100 m Schi A W14 13.09.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Stingel, Julia1995 TSV Meßstetten13,51 sec.
2. Strothmann, Lisa1995 TSG Balingen13,79 sec.
3. Schwarzer, Anna1995 TV Oberndorf14,04 sec.
4. Alber, Tirza1995 TV Gosheim14,17 sec.
5. Falk, Madlen1995 TSV Lautlingen14,19 sec.
6. Schuler, Melanie1995 VfL Ostdorf14,39 sec.
7. Pohl, Jil1995 TSG Balingen14,73 sec.
8. Meurer, Hanna1995 LG Tuttlingen-Fridingen14,81 sec.
9. Herbst, Nadine1995 TV Bitz14,86 sec.
10. Spiegel, Lena1995 TSV Riederich14,94 sec.
11. Mager, Laura1995 FSV Schwenningen15,41 sec.
Thomann, Aline1995 TV Bitzn.a.
Bender, Rebecca1995 LG Fildern.a.

800 m Schi A W14 13.09.2009
1. Zeitlauf
1. Haas, Lisamarie1995 TSV Riederich2:31,06 min.
2. Thomann, Aline1995 TV Bitz2:50,48 min.

800 m Schi A W14 13.09.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Haas, Lisamarie1995 TSV Riederich2:31,06 min.
2. Thomann, Aline1995 TV Bitz2:50,48 min.

Hochsprung Schi A W14 13.09.2009
Finale
1. Englmeier, Laura1995 TV Bitz1,49 m
2. Strothmann, Lisa1995 TSG Balingen1,46 m
3. Bender, Rebecca1995 LG Filder1,46 m
4. Spanier, Jasmine1995 SV Mariazell1,40 m
5. Kuhn, Saskia1995 TSV Betzingen1,40 m
6. Falk, Madlen1995 TSV Lautlingen1,35 m
6. Schuler, Melanie1995 VfL Ostdorf1,35 m
8. Stingel, Julia1995 TSV Meßstetten1,30 m
9. Alber, Tirza1995 TV Gosheim1,25 m
Herbst, Nadine1995 TV Bitzo.g.V.

125130135140143146149151
----------------------------------------
1. Englmeier -oooxoxoxxoxxx
2. Strothmann -oooooxxx
3. Bender -oxxoxxoooxxx
4. Spanier -oxooxxx
5. Kuhn --xoxoxxx
6. Falk oooxxx
6. Schuler oooxxx
8. Stingel xooxxx
9. Alber xoxxx
Herbst xxx

Weitsprung Schi A W14 13.09.2009
Finale
1. Bender, Rebecca1995 LG Filder4,69 m
4,694,644,454,40xx
+0,0+0,0+0,3+0,0
2. Strothmann, Lisa1995 TSG Balingen4,65 m
4,484,554,474,174,624,65
+0,9+0,3-0,1-0,1+1,6+0,6
3. Stingel, Julia1995 TSV Meßstetten4,55 m
4,554,544,544,124,51x
+0,5+0,3+1,0+0,2+1,0
4. Schwarzer, Anna1995 TV Oberndorf4,38 m
4,384,104,174,214,104,15
-1,2+0,9+0,4+0,8-0,4+0,3
5. Schuler, Melanie1995 VfL Ostdorf4,33 m
4,014,154,334,014,024,03
-0,2-0,1+0,8+0,5+0,0+0,3
6. Falk, Madlen1995 TSV Lautlingen4,28 m
3,804,28x4,26x3,80
+0,1+0,1+1,8-0,8
7. Thomann, Aline1995 TV Bitz4,17 m
4,174,14x4,024,06x
+0,2+0,1+1,2+1,6
8. Pohl, Jil1995 TSG Balingen4,17 m
4,174,11xx4,044,07
+0,2+0,9+0,8+0,5
9. Alber, Tirza1995 TV Gosheim4,17 m
x4,174,06
+0,1+0,2
10. Meurer, Hanna1995 LG Tuttlingen-Fridingen4,08 m
4,084,03x
+0,2+0,3
11. Kuhn, Saskia1995 TSV Betzingen4,03 m
3,873,884,03
+0,1+0,6+0,0
12. Herrmann, Jessica1995 TSV Riederich4,00 m
3,904,003,94
+0,1+0,2+0,9
13. Spiegel, Lena1995 TSV Riederich3,49 m
x3,49x
+0,2
14. Mager, Laura1995 FSV Schwenningen3,37 m
3,373,043,21
+0,7+0,4+0,3
Englmeier, Laura1995 TV Bitzn.a.
Wissink, Lina1995 TG Schwenningenn.a.

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 13.09.2009
Finale
1. Stingel, Julia1995 TSV Meßstetten9,17 m
8,888,747,808,618,599,17
2. Strothmann, Lisa1995 TSG Balingen9,16 m
8,009,168,638,688,289,14
3. Falk, Madlen1995 TSV Lautlingen8,81 m
6,917,788,387,898,478,81
4. Mager, Laura1995 FSV Schwenningen8,01 m
7,917,477,597,477,348,01
5. Herrmann, Jessica1995 TSV Riederich7,90 m
7,507,90x7,557,327,00
6. Kuhn, Saskia1995 TSV Betzingen7,86 m
6,207,526,897,187,866,61
7. Pohl, Jil1995 TSG Balingen6,63 m
5,885,955,426,636,446,62


Schülerinnen B W13

75 m Schi B W13 13.09.2009
1. Zeitlauf
1. Pohl, Charlene1996 TSG Balingen10,95 sec.
2. Haage, Melissa1996 TV Weilstetten11,29 sec.
3. Stolle, Julia1996 TSV Lautlingen11,34 sec.
4. Hagg, Larissa1996 TSV Lautlingen11,62 sec.
5. Klöckner, Lara1996 TSV Lautlingen11,69 sec.
6. Schneider, Julia1996 TV Weilstetten12,00 sec.

75 m Schi B W13 13.09.2009
2. Zeitlauf
1. Roser, Alexandra1996 TSV Freudenstadt10,56 sec.
2. Fundel, Jana1996 LG Schönbuch10,61 sec.
3. Gäckle, Nadine1996 TV Oberndorf10,73 sec.
4. Bechheim, Nadine1996 BA LG Baar10,75 sec.
5. Rapp, Sophia1996 TV Weilstetten11,14 sec.
6. Conzelmann, Selina1996 TV Weilstetten11,46 sec.

75 m Schi B W13 13.09.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Roser, Alexandra1996 TSV Freudenstadt10,56 sec.
2. Fundel, Jana1996 LG Schönbuch10,61 sec.
3. Gäckle, Nadine1996 TV Oberndorf10,73 sec.
4. Bechheim, Nadine1996 BA LG Baar10,75 sec.
5. Pohl, Charlene1996 TSG Balingen10,95 sec.
6. Rapp, Sophia1996 TV Weilstetten11,14 sec.
7. Haage, Melissa1996 TV Weilstetten11,29 sec.
8. Stolle, Julia1996 TSV Lautlingen11,34 sec.
9. Conzelmann, Selina1996 TV Weilstetten11,46 sec.
10. Hagg, Larissa1996 TSV Lautlingen11,62 sec.
11. Klöckner, Lara1996 TSV Lautlingen11,69 sec.
12. Schneider, Julia1996 TV Weilstetten12,00 sec.

800 m Schi B W13 13.09.2009
1. Zeitlauf
1. Betz, Sarah1996 TSV Trochtelfingen2:51,55 min.
2. Zametica, Camilla1996 BA LG Baar2:53,17 min.
3. Rapp, Sophia1996 TV Weilstetten2:58,19 min.
4. Haage, Melissa1996 TV Weilstetten3:13,30 min.
5. Schneider, Julia1996 TV Weilstetten3:14,68 min.
6. Conzelmann, Selina1996 TV Weilstetten3:24,45 min.
Waller, Rhena1996 BA LG Baarab.

800 m Schi B W13 13.09.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Betz, Sarah1996 TSV Trochtelfingen2:51,55 min.
2. Zametica, Camilla1996 BA LG Baar2:53,17 min.
3. Rapp, Sophia1996 TV Weilstetten2:58,19 min.
4. Haage, Melissa1996 TV Weilstetten3:13,30 min.
5. Schneider, Julia1996 TV Weilstetten3:14,68 min.
6. Conzelmann, Selina1996 TV Weilstetten3:24,45 min.
Waller, Rhena1996 BA LG Baarab.

Hochsprung Schi B W13 13.09.2009
Finale
1. Rapp, Sophia1996 TV Weilstetten1,42 m
2. Fundel, Jana1996 LG Schönbuch1,39 m
3. Pohl, Charlene1996 TSG Balingen1,36 m
4. Bechheim, Nadine1996 BA LG Baar1,33 m
5. Zametica, Camilla1996 BA LG Baar1,30 m
6. Klöckner, Lara1996 TSV Lautlingen1,30 m
7. Hagg, Larissa1996 TSV Lautlingen1,25 m
8. Conzelmann, Selina1996 TV Weilstetten1,25 m
9. Stolle, Julia1996 TSV Lautlingen1,20 m
9. Haage, Melissa1996 TV Weilstetten1,20 m

115120125130133136139142145
---------------------------------------------
1. Rapp ---o-ooxxoxxx
2. Fundel -oooxooxxoxxx
3. Pohl -ooooxoxxx
4. Bechheim ooooxxoxxx
5. Zametica oxoooxxx
6. Klöckner ooxoxoxxx
7. Hagg oxooxxx
8. Conzelmann ooxxoxxx
9. Stolle oxoxxx
9. Haage oxoxxx

Weitsprung Schi B W13 13.09.2009
Finale
1. Zametica, Camilla1996 BA LG Baar4,52 m
4,104,464,324,404,404,52
2. Roser, Alexandra1996 TSV Freudenstadt4,40 m
4,344,194,174,404,203,38
3. Betz, Sarah1996 TSV Trochtelfingen4,35 m
4,35xx3,904,324,30
4. Fundel, Jana1996 LG Schönbuch4,34 m
4,34xxx2,56x
5. Pohl, Charlene1996 TSG Balingen4,30 m
4,214,30x4,124,084,26
6. Rapp, Sophia1996 TV Weilstetten4,26 m
4,174,164,264,224,074,24
7. Gäckle, Nadine1996 TV Oberndorf4,21 m
4,214,154,104,143,923,96
8. Stolle, Julia1996 TSV Lautlingen4,18 m
3,834,094,054,183,934,00
9. Conzelmann, Selina1996 TV Weilstetten4,08 m
4,003,944,08
10. Haage, Melissa1996 TV Weilstetten3,90 m
3,843,903,90
11. Klöckner, Lara1996 TSV Lautlingen3,82 m
3,603,823,70
12. Hagg, Larissa1996 TSV Lautlingen3,71 m
x3,713,66


Schülerinnen B W12

75 m Schi B W12 13.09.2009
1. Zeitlauf
1. Steinhilber, Tatjana1997 LG Eningen-Reutlingen10,92 sec.
2. Budnik, Rahel1997 TSV Betzingen11,22 sec.
3. Larin, Katrin1997 TSV Betzingen11,76 sec.
4. Larin, Nicole1997 TSV Betzingen12,25 sec.

75 m Schi B W12 13.09.2009
2. Zeitlauf
1. Simmendinger, Sabrina1997 TB Tailfingen11,08 sec.
2. Lederer, Yvonne1997 TV Weilstetten11,69 sec.
3. Falk, Katrin1997 TSV Lautlingen11,78 sec.
4. Wulle, Analena1997 TSV Rottweil12,12 sec.
5. Mager, Maja1997 TSV Rottweil12,15 sec.
6. Schäfer, Vivian1997 TV Weilstetten12,82 sec.

75 m Schi B W12 13.09.2009
3. Zeitlauf
1. Blinzinger, Lara1997 SV Ohmenhausen10,67 sec.
2. Raschkow, Natienne1997 TSV Rottweil11,12 sec.
3. Kommer, Anna1997 TV Weilstetten11,20 sec.
4. Eyebe, Celine1997 LG Sigmaringen11,47 sec.
5. Krüger, Julia1997 SV Dotternhausen11,52 sec.
6. Stingel, Carolin1997 TV Weilstetten11,58 sec.

75 m Schi B W12 13.09.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Blinzinger, Lara1997 SV Ohmenhausen10,67 sec.
2. Steinhilber, Tatjana1997 LG Eningen-Reutlingen10,92 sec.
3. Simmendinger, Sabrina1997 TB Tailfingen11,08 sec.
4. Raschkow, Natienne1997 TSV Rottweil11,12 sec.
5. Kommer, Anna1997 TV Weilstetten11,20 sec.
6. Budnik, Rahel1997 TSV Betzingen11,22 sec.
7. Eyebe, Celine1997 LG Sigmaringen11,47 sec.
8. Krüger, Julia1997 SV Dotternhausen11,52 sec.
9. Stingel, Carolin1997 TV Weilstetten11,58 sec.
10. Lederer, Yvonne1997 TV Weilstetten11,69 sec.
11. Larin, Katrin1997 TSV Betzingen11,76 sec.
12. Falk, Katrin1997 TSV Lautlingen11,78 sec.
13. Wulle, Analena1997 TSV Rottweil12,12 sec.
14. Mager, Maja1997 TSV Rottweil12,15 sec.
15. Larin, Nicole1997 TSV Betzingen12,25 sec.
16. Schäfer, Vivian1997 TV Weilstetten12,82 sec.

800 m Schi B W12 13.09.2009
1. Zeitlauf
1. Kommer, Anna1997 TV Weilstetten2:46,19 min.
2. Mager, Maja1997 TSV Rottweil2:54,42 min.
3. Stingel, Carolin1997 TV Weilstetten3:01,47 min.
4. Wulle, Analena1997 TSV Rottweil3:01,96 min.
5. Schäfer, Vivian1997 TV Weilstetten3:08,73 min.

800 m Schi B W12 13.09.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Kommer, Anna1997 TV Weilstetten2:46,19 min.
2. Mager, Maja1997 TSV Rottweil2:54,42 min.
3. Stingel, Carolin1997 TV Weilstetten3:01,47 min.
4. Wulle, Analena1997 TSV Rottweil3:01,96 min.
5. Schäfer, Vivian1997 TV Weilstetten3:08,73 min.

Hochsprung Schi B W12 13.09.2009
Finale
1. Blinzinger, Lara1997 SV Ohmenhausen1,48 m
2. Eyebe, Celine1997 LG Sigmaringen1,36 m
3. Stingel, Carolin1997 TV Weilstetten1,33 m
4. Simmendinger, Sabrina1997 TB Tailfingen1,33 m
5. Kommer, Anna1997 TV Weilstetten1,25 m
6. Schäfer, Vivian1997 TV Weilstetten1,25 m
7. Larin, Katrin1997 TSV Betzingen1,25 m
8. Lederer, Yvonne1997 TV Weilstetten1,25 m
Steinhilber, Tatjana1997 LG Eningen-Reutlingeno.g.V.
Urbaniak, Franziska1997 LG Filstalab.

115120125130133136139144148154
--------------------------------------------------
1. Blinzinger ----oooxxooxxx
2. Eyebe -ooxxoxoxxoxxx
3. Stingel --xoooxxx
4. Simmendinger --ooxoxxx
5. Kommer oooxxx
6. Schäfer oxoxoxxx
7. Larin ooxxoxxx
8. Lederer oxxoxxoxxx
Steinhilber --xxx

Weitsprung Schi B W12 13.09.2009
Finale
1. Blinzinger, Lara1997 SV Ohmenhausen4,70 m
4,664,644,704,604,484,58
2. Steinhilber, Tatjana1997 LG Eningen-Reutlingen4,53 m
x4,404,354,27x4,53
3. Kommer, Anna1997 TV Weilstetten4,26 m
4,264,104,114,154,113,85
4. Krüger, Julia1997 SV Dotternhausen4,22 m
4,094,224,134,123,624,03
5. Simmendinger, Sabrina1997 TB Tailfingen4,16 m
4,11x3,674,104,134,16
6. Eyebe, Celine1997 LG Sigmaringen4,08 m
x3,734,083,813,98x
7. Stingel, Carolin1997 TV Weilstetten4,06 m
4,054,023,934,064,050,37
8. Raschkow, Natienne1997 TSV Rottweil4,03 m
4,023,754,013,94x4,03
9. Budnik, Rahel1997 TSV Betzingen3,90 m
x3,873,90
10. Lederer, Yvonne1997 TV Weilstetten3,80 m
3,803,663,75
11. Larin, Katrin1997 TSV Betzingen3,73 m
3,693,733,60
12. Falk, Katrin1997 TSV Lautlingen3,57 m
3,333,573,52
13. Schäfer, Vivian1997 TV Weilstetten3,56 m
3,563,463,37
14. Larin, Nicole1997 TSV Betzingen3,44 m
3,253,423,44
15. Wulle, Analena1997 TSV Rottweil3,42 m
x3,423,35
16. Mager, Maja1997 TSV Rottweil3,38 m
3,383,213,32
Urbaniak, Franziska1997 LG Filstaln.a.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | | Datum : 13.09.2009
Bericht | | Ort : Balingen
| | Kreis :
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
| | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: 26. LA-Meeting
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TV Weilstetten, Abt. Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
: Au-Stadion
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 61 | 59 | 96|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 8 | | 8 | |100|
| Seniorinnen | | 3 | | 3 |100|
Lauf : | Männer / Ju. | 26 | | 26 | |100|
| Frauen / Jui. | | 15 | | 15 |100|
Sprung: | Männl. Jugend A | 25 | | 24 | | 96|
| Weibl. Jugend A | | 15 | | 13 | 86|
| Männl. Jugend B | 24 | | 23 | | 95|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 30 | | 29 | 96|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 23 | | 23 | |100|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 54 | | 50 | 92|
| Schüler B | 18 | | 18 | |100|
| Schülerinnen B | | 33 | | 32 | 96|
Waage | Schüler C | 1 | | 1 | |100|
| Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 125 | | 123 | | 98|
|Summe Weiblich | | 150 | | 142 | 94|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 275 | 265 | 96|
COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 2.0.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2009 für: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb