Region Süd
Regionalmeisterschaften Einzel
am 14.06.2009 in 72172 Sulz - Albeckstadion


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A
Schüler A M15
Schüler A M14
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

100 m Männer +0,2 14.06.2009
1. Zeitvorlauf
1. 22854 Alber, Daniel1986 TSV Geislingen11,35 sec.
2. 1637 Sonnenfroh, Micha1977 TV Weilstetten12,48 sec.
3. Albin, Sebastian1986 BA DJK Villingen12,88 sec.
Mayer, Fabian1989 TV Oberndorfab.

Ausser Wertung
Schattenkirchner, Tim1986 BY ASICS Team Wendelstein11,05 sec.

100 m Männer -0,1 14.06.2009
2. Zeitvorlauf
1. Kreiser, Dennis1989 BA TuS 03 Böhringen11,35 sec.
2. Ferreira, Claudio1988 BA TV Engen11,39 sec.
3. Steiert, Sebastian1987 BA DJK Villingen11,86 sec.
4. Kühlwein, Florian1988 TSV Nusplingen12,10 sec.
5. 34892 Groß, Fabian1983 TB Tailfingen12,43 sec.

100 m Männer +0,6 14.06.2009
3. Zeitvorlauf
1. 27430 Schäfer, Marcel1985 TSV Geislingen11,29 sec.
2. Böhm, Sven1988 BA DJK Villingen11,39 sec.
3. 22387 Wulf, Julien1988 TG Schwenningen11,55 sec.
4. Hölzle, Fabian1989 BA TV Villingen11,69 sec.
5. 21528 Plocher, Laurids1982 TV Sulz11,89 sec.

100 m Männer +2,2 14.06.2009
4. Zeitvorlauf
1. 19643 Streich, Markus1986 TB Tailfingen11,27 sec.
2. Bicheler, Joachim1987 BA DJK Villingen11,33 sec.
3. Raj, Gurpreet1989 BA TV Engen11,47 sec.
4. 2644 Pfingst, Dietmar1959 TB Tailfingen12,62 sec.

100 m Männer +0,3 14.06.2009
A-Finale
1. 22854 Alber, Daniel1986 TSV Geislingen11,21 sec.
2. Kreiser, Dennis1989 BA TuS 03 Böhringen11,22 sec.
3. 19643 Streich, Markus1986 TB Tailfingen11,27 sec.
4. 27430 Schäfer, Marcel1985 TSV Geislingen11,30 sec.
5. Ferreira, Claudio1988 BA TV Engen11,38 sec.
6. Bicheler, Joachim1987 BA DJK Villingen11,39 sec.

100 m Männer +1,6 14.06.2009
B-Finale
1. Böhm, Sven1988 BA DJK Villingen11,26 sec.
2. 22387 Wulf, Julien1988 TG Schwenningen11,38 sec.
3. Hölzle, Fabian1989 BA TV Villingen11,56 sec.
4. Raj, Gurpreet1989 BA TV Engen11,62 sec.
5. Steiert, Sebastian1987 BA DJK Villingen11,69 sec.
6. 21528 Plocher, Laurids1982 TV Sulz11,73 sec.

200 m Männer +1,2 14.06.2009
1. Zeitlauf
1. 27430 Schäfer, Marcel1985 TSV Geislingen22,60 sec.
2. 19643 Streich, Markus1986 TB Tailfingen23,00 sec.
3. 26388 Stoll, Simon1989 TG Trossingen24,52 sec.
4. 2644 Pfingst, Dietmar1959 TB Tailfingen26,47 sec.
5. 31980 Möller, Georg1965 TB Tailfingen32,05 sec.

200 m Männer +1,0 14.06.2009
2. Zeitlauf
1. Kreiser, Dennis1989 BA TuS 03 Böhringen22,68 sec.
2. 22854 Alber, Daniel1986 TSV Geislingen23,12 sec.
3. Hölzle, Fabian1989 BA TV Villingen23,66 sec.
4. 21528 Plocher, Laurids1982 TV Sulz24,17 sec.
5. Kühlwein, Florian1988 TSV Nusplingen24,74 sec.

200 m Männer +1,6 14.06.2009
3. Zeitlauf
1. Böhm, Sven1988 BA DJK Villingen23,01 sec.
2. 22387 Wulf, Julien1988 TG Schwenningen23,36 sec.
3. Bicheler, Joachim1987 BA DJK Villingen23,38 sec.
4. Steiert, Sebastian1987 BA DJK Villingen24,05 sec.

Ausser Wertung
Nando, Simon1988 WE LG Olympia Dortmund21,93 sec.
Schattenkirchner, Tim1986 BY ASICS Team Wendelstein22,16 sec.

200 m Männer 14.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 27430 Schäfer, Marcel1985 TSV Geislingen22,60 sec.
2. Kreiser, Dennis1989 BA TuS 03 Böhringen22,68 sec.
3. 19643 Streich, Markus1986 TB Tailfingen23,00 sec.
4. Böhm, Sven1988 BA DJK Villingen23,01 sec.
5. 22854 Alber, Daniel1986 TSV Geislingen23,12 sec.
6. 22387 Wulf, Julien1988 TG Schwenningen23,36 sec.
7. Bicheler, Joachim1987 BA DJK Villingen23,38 sec.
8. Hölzle, Fabian1989 BA TV Villingen23,66 sec.
9. Steiert, Sebastian1987 BA DJK Villingen24,05 sec.
10. 21528 Plocher, Laurids1982 TV Sulz24,17 sec.
11. 26388 Stoll, Simon1989 TG Trossingen24,52 sec.
12. Kühlwein, Florian1988 TSV Nusplingen24,74 sec.
13. 2644 Pfingst, Dietmar1959 TB Tailfingen26,47 sec.
14. 31980 Möller, Georg1965 TB Tailfingen32,05 sec.

Ausser Wertung
Nando, Simon1988 WE LG Olympia Dortmund21,93 sec.
Schattenkirchner, Tim1986 BY ASICS Team Wendelstein22,16 sec.

400 m Männer 14.06.2009
Finale
1. 26388 Stoll, Simon1989 TG Trossingen54,59 sec.

Ausser Wertung
18542 Lenk, Christian1979 LG Badenova Nordschwarzwald51,27 sec.

800 m Männer 14.06.2009
Finale
1. Lindenmayer, Moritz1992 BA TG Stockach2:00,51 min.
2. 26520 Rüsch, Sascha1989 TSG Balingen2:05,76 min.
3. 16025 Prothmann, Felix1984 TSG Balingen2:08,01 min.
4. 31980 Möller, Georg1965 TB Tailfingen2:47,16 min.

Ausser Wertung
20210 Franz, Bastian1986 VfL Sindelfingen1:53,20 min.
20655 Loy, Rico1986 LG Badenova Nordschwarzwald1:53,63 min.
18542 Lenk, Christian1979 LG Badenova Nordschwarzwald1:55,63 min.
35567 Schwarz, Simon1993 LG Badenova Nordschwarzwald2:01,41 min.
31486 Müller, Manuel1990 LG Badenova Nordschwarzwald2:02,60 min.
34901 Kuwilsky, René1977 LG Badenova Nordschwarzwald2:12,41 min.

1500 m Männer 14.06.2009
1. Zeitlauf
1. 27964 Bögelspacher, Randy1989 TSG Balingen4:02,97 min.
2. 30263 Haerle, Michael1988 LG Tuttlingen-Fridingen4:09,67 min.
3. 867 Jessen, Tom1972 TSG Balingen4:27,76 min.

Ausser Wertung
32110 Pütsch, Alexander1988 LG Badenova Nordschwarzwald3:53,78 min.
22563 Giering, Markus1985 LG Badenova Nordschwarzwald4:02,07 min.
20100 Giering, Tobias1982 LG Badenova Nordschwarzwald4:11,90 min.
32647 Brunner, Johannes1988 LG Badenova Nordschwarzwald4:25,61 min.
35568 Müller, Simon1992 LG Badenova Nordschwarzwald4:33,58 min.

1500 m Männer 14.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 27964 Bögelspacher, Randy1989 TSG Balingen4:02,97 min.
2. 30263 Haerle, Michael1988 LG Tuttlingen-Fridingen4:09,67 min.
3. 867 Jessen, Tom1972 TSG Balingen4:27,76 min.

Ausser Wertung
32110 Pütsch, Alexander1988 LG Badenova Nordschwarzwald3:53,78 min.
22563 Giering, Markus1985 LG Badenova Nordschwarzwald4:02,07 min.
20100 Giering, Tobias1982 LG Badenova Nordschwarzwald4:11,90 min.
32647 Brunner, Johannes1988 LG Badenova Nordschwarzwald4:25,61 min.
35568 Müller, Simon1992 LG Badenova Nordschwarzwald4:33,58 min.

110 m Hürden Männer 1.067m +0,5 14.06.2009
Finale
1. 11839 Köntje, Carsten1981 TB Tailfingen16,75 sec.

4 x 100 m Staffel Männer 14.06.2009
Finale
1. StG Zollernalb Panthers43,21 sec.
32121 Hils, Fabian 1991; 22854 Alber, Daniel 1986
27430 Schäfer, Marcel 1985; 31699 Hülle, Moritz 1990
2. DJK VillingenBA43,66 sec.
Steiert, Sebastian 1987; Hettich, Stefan 1992
Böhm, Sven 1988; Bicheler, Joachim 1987

Hochsprung Männer 14.06.2009
Finale
1. Hölzle, Fabian1989 BA TV Villingen1,81 m
2. Kühlwein, Florian1988 TSV Nusplingen1,78 m
3. 26388 Stoll, Simon1989 TG Trossingen1,66 m
4. 41 Bonacker, Ralf1958 LG Tuttlingen-Fridingen1,50 m
11839 Köntje, Carsten1981 TB Tailfingenn.a.
Albin, Sebastian1986 BA DJK Villingenn.a.

140145150155160163166169172175178181184
-----------------------------------------------------------------
1. Hölzle -------oooxoxoxxx
2. Kühlwein ----o-ooxoooxxx
3. Stoll --ooooxoxxx
4. Bonacker -oxxoxxx

Weitsprung Männer 14.06.2009
Finale
1. 22387 Wulf, Julien1988 TG Schwenningen6,92 m
x6,43x6,35-6,92
+1,5+1,3+1,4
2. 11839 Köntje, Carsten1981 TB Tailfingen6,11 m
5,75x6,115,96--
+0,9+0,8+1,3
3. 26388 Stoll, Simon1989 TG Trossingen5,74 m
5,555,735,615,245,74x
-0,2+1,9-0,5+0,3+0,3
4. Kühlwein, Florian1988 TSV Nusplingen5,60 m
5,415,215,515,605,21-
-0,1+1,8+1,0+1,2+1,0
5. 34892 Groß, Fabian1983 TB Tailfingen5,41 m
5,41xx5,305,32x
-0,8+0,6+0,4
6. 2644 Pfingst, Dietmar1959 TB Tailfingen5,29 m
x4,875,295,01x-
+0,8-0,9+0,6
Mayer, Fabian1989 TV Oberndorfn.a.
11543 Saile, Franz1956 LG Tuttlingen-Fridingenn.a.

Ausser Wertung
20759 Lecjaks, Hannes1989 LG Filstal6,74 m
6,696,606,486,615,206,74
+1,4+0,3-0,1+1,4+1,8+1,5

Kugelstoss Männer 7.26 kg 14.06.2009
Finale
1. 20178 Benzing, Peter1988 FSV Schwenningen12,68 m
11,9512,6812,08x11,6112,15
2. 22853 Teichmann, Thomas1987 TSV Geislingen11,99 m
x11,2311,8711,9911,9311,03
3. 44 Horn, Thomas1968 TV Gosheim11,58 m
11,5810,8411,01x10,8110,61
4. 4238 Schuler, Harald1962 VfL Ostdorf10,36 m
9,7010,369,689,47x10,08
5. 7650 Schuler, Manfred1964 VfL Ostdorf10,27 m
10,0610,0510,2710,0810,2510,05
6. Albin, Sebastian1986 BA DJK Villingen7,09 m
x7,006,777,09xx

Ausser Wertung
34894 Schmidt, Marco1983 VfL Sindelfingen19,44 m
19,06x18,8019,1819,44x
22713 Hepperle, Tobias1987 VfB Stuttgart 189317,40 m
x16,95x17,40xx
21873 Dahm, Tobias1987 VfL Sindelfingen17,05 m
x17,0516,56xx16,89

Diskuswurf Männer 2 kg 14.06.2009
Finale
1. 20178 Benzing, Peter1988 FSV Schwenningen40,41 m
39,18x39,8539,9340,41x
2. 22853 Teichmann, Thomas1987 TSV Geislingen32,47 m
x30,4732,4730,7231,46x
3. 7964 Teichmann, Stefan1978 TSV Geislingen32,14 m
x29,0532,14x30,0830,75
4. 21528 Plocher, Laurids1982 TV Sulz30,31 m
x25,6630,2330,31xx
5. 7650 Schuler, Manfred1964 VfL Ostdorf30,16 m
30,16x28,8629,6129,1027,27
6. 4238 Schuler, Harald1962 VfL Ostdorf26,69 m
x25,58x26,69xx
7. 37713 Pleil, Thomas1973 FSV Schwenningen25,26 m
25,2624,16x23,8422,1321,52
8. 44 Horn, Thomas1968 TV Gosheim23,97 m
x23,97xxxx
9. 11577 Stier, Franz1964 TSV Nusplingen22,62 m
22,07x22,62
10. Kühlwein, Florian1988 TSV Nusplingen15,50 m
-x15,50

Ausser Wertung
1573 Walter, Michael1959 MTV Stuttgart37,08 m
35,7633,8237,08

Speerwurf Männer 800 g 14.06.2009
Finale
1. 21528 Plocher, Laurids1982 TV Sulz44,08 m
37,3341,7642,9743,89-44,08
2. 37713 Pleil, Thomas1973 FSV Schwenningen30,79 m
30,0530,7929,3927,1929,4826,04
3. 34892 Groß, Fabian1983 TB Tailfingen30,11 m
30,1129,3028,1726,3025,7728,15
Beer, Dirk1967 BA TuS Steißlingenn.a.


Männliche Jugend A

100 m m J A +1,4 14.06.2009
Finale
1. Matzner, Sebastian1991 BA TV Konstanz11,19 sec.
2. 26309 Burkhardt, Pascal1990 TV Sulz11,26 sec.
3. Ossola, David1990 BA TV Engen11,33 sec.
4. 38591 Ramsperger, Michael1991 TV Gosheim11,47 sec.
5. 31699 Hülle, Moritz1990 TSG Balingen11,53 sec.
6. Mauch, Niklas1991 BA TV Immendingen11,63 sec.

100 m m J A +0,5 14.06.2009
1. Zeitvorlauf
1. Matzner, Sebastian1991 BA TV Konstanz11,27 sec.
2. Ossola, David1990 BA TV Engen11,41 sec.
3. Breinlinger, Philipp1990 BA TV Engen11,93 sec.
4. 37449 Wetsch, Jakob1990 TV Weilstetten12,00 sec.
5. 29928 Walz, Fabian1990 TSV Rottweil12,53 sec.

100 m m J A +1,8 14.06.2009
2. Zeitvorlauf
1. 38591 Ramsperger, Michael1991 TV Gosheim11,33 sec.
2. 31699 Hülle, Moritz1990 TSG Balingen11,52 sec.
3. Mauch, Niklas1991 BA TV Immendingen11,64 sec.
4. 26333 Tippel, Florian1990 TSG Balingen12,77 sec.
5. Scherzinger, Markus1991 BA LG Baar12,94 sec.

100 m m J A +0,3 14.06.2009
3. Zeitvorlauf
1. 26309 Burkhardt, Pascal1990 TV Sulz11,39 sec.
2. Scheible, Andreas1991 BA TV Engen11,64 sec.
2. 32121 Hils, Fabian1991 TSG Balingen11,64 sec.
4. 25530 Müller, Andreas1991 TSV Rottweil12,47 sec.

200 m m J A +0,8 14.06.2009
1. Zeitlauf
1. 26982 Niewelt, Daniel Niklas1991 TV Sulz24,22 sec.
2. 37449 Wetsch, Jakob1990 TV Weilstetten24,86 sec.
27943 Schlagenhauf, Patrick1991 TV Sulzab.

200 m m J A +0,8 14.06.2009
2. Zeitlauf
1. Matzner, Sebastian1991 BA TV Konstanz22,71 sec.
2. 31699 Hülle, Moritz1990 TSG Balingen23,83 sec.
3. Mauch, Niklas1991 BA TV Immendingen24,35 sec.
31656 Lauer, Thomas1990 TV Weilstettenab.

200 m m J A 14.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Matzner, Sebastian1991 BA TV Konstanz22,71 sec.
2. 31699 Hülle, Moritz1990 TSG Balingen23,83 sec.
3. 26982 Niewelt, Daniel Niklas1991 TV Sulz24,22 sec.
4. Mauch, Niklas1991 BA TV Immendingen24,35 sec.
5. 37449 Wetsch, Jakob1990 TV Weilstetten24,86 sec.
27943 Schlagenhauf, Patrick1991 TV Sulzab.
31656 Lauer, Thomas1990 TV Weilstettenab.

400 m m J A 14.06.2009
Finale
1. 26309 Burkhardt, Pascal1990 TV Sulz51,84 sec.
2. 27965 Groß, Manuel1991 TSV Rottweil53,12 sec.
3. Strobel, Elias1991 BA TG Stockach53,23 sec.
4. Schumacher, Robert1991 BA TV Villingen54,34 sec.

800 m m J A 14.06.2009
Finale
1. 27965 Groß, Manuel1991 TSV Rottweil2:00,33 min.

1500 m m J A 14.06.2009
Finale
27965 Groß, Manuel1991 TSV Rottweiln.a.

4 x 100 m Staffel m J A 14.06.2009
Finale
1. TV Sulz45,94 sec.
29890 Leicht, Marco Dominik 1991; 26309 Burkhardt, Pascal 1990
27943 Schlagenhauf, Patrick 1991; 26982 Niewelt, Daniel Niklas 1991

Hochsprung m J A 14.06.2009
Finale
1. 26309 Burkhardt, Pascal1990 TV Sulz1,84 m
2. Schumacher, Robert1991 BA TV Villingen1,81 m
3. 31656 Lauer, Thomas1990 TV Weilstetten1,69 m
4. 33498 Stoll, Dominik1991 TG Trossingen1,63 m
21194 Bonacker, Matthias1991 LG Tuttlingen-Fridingenn.a.

140145150155160163166169172175178181184187
----------------------------------------------------------------------
1. Burkhardt --------oxoxxoxxooxxx
2. Schumacher ----oo-ooooxoxxx
3. Lauer ---ooxxoxooxxx
4. Stoll --xoxoxooxxx

Weitsprung m J A 14.06.2009
Finale
1. Ossola, David1990 BA TV Engen6,92 m
x6,92xxxx
+0,0
2. Scheible, Andreas1991 BA TV Engen6,63 m
6,24x6,51xx6,63
+0,6+2,5+0,6
3. 26309 Burkhardt, Pascal1990 TV Sulz6,14 m
-6,14-x--
-0,1
4. 26982 Niewelt, Daniel Niklas1991 TV Sulz6,11 m
x5,746,11--x
-0,3+0,4
5. 38591 Ramsperger, Michael1991 TV Gosheim6,03 m
5,686,035,605,635,925,63
+0,8+0,3+0,8+0,5-1,1-0,7
6. Schumacher, Robert1991 BA TV Villingen5,92 m
5,885,775,735,875,815,92
+0,2-1,1+0,9+0,7+0,2+1,1
7. 33498 Stoll, Dominik1991 TG Trossingen5,30 m
x4,994,455,005,305,11
-0,8+1,9+0,0+1,5+1,1
8. 26333 Tippel, Florian1990 TSG Balingen5,07 m
x4,644,87x5,07x
+0,5+1,6+2,4
26335 Stumpp, Patrick1990 TSG Balingenn.a.

Kugelstoss m J A 6 kg 14.06.2009
Finale
1. 27943 Schlagenhauf, Patrick1991 TV Sulz11,96 m
10,1010,6111,9610,7210,85x
2. 25530 Müller, Andreas1991 TSV Rottweil11,07 m
9,27x10,51x11,0710,19
3. 31803 Walz, Sebastian1991 SG Deißlingen9,70 m
8,139,079,709,309,529,25
4. 29928 Walz, Fabian1990 TSV Rottweil9,69 m
9,229,69xx9,54x
5. Scherzinger, Markus1991 BA LG Baar9,61 m
9,279,319,619,55x8,75
6. 29906 Kopp, Alexander1991 TV Sulz9,37 m
x9,349,258,769,379,13

Diskuswurf m J A 1.75 kg 14.06.2009
Finale
1. 26309 Burkhardt, Pascal1990 TV Sulz35,63 m
x28,1435,6332,55x30,77
2. 33498 Stoll, Dominik1991 TG Trossingen21,14 m
xx20,1920,2821,1420,51

Speerwurf m J A 800 g 14.06.2009
Finale
1. 26309 Burkhardt, Pascal1990 TV Sulz45,86 m
-40,5439,2043,0945,8641,78
2. 27943 Schlagenhauf, Patrick1991 TV Sulz45,48 m
43,6245,4844,9044,6640,3144,40
3. Scherzinger, Markus1991 BA LG Baar38,79 m
36,8938,0337,3237,6138,6938,79
4. 33498 Stoll, Dominik1991 TG Trossingen32,17 m
32,1728,8830,3731,4231,3124,18
5. 31656 Lauer, Thomas1990 TV Weilstetten30,86 m
30,8630,5029,4228,3527,7626,99


Männliche Jugend B

100 m m J B +2,4 14.06.2009
Finale
1. Hettich, Stefan1992 BA DJK Villingen11,33 sec.
2. Portelli, Gregoire1993 BA TV Konstanz11,63 sec.
3. Schüler, Niklas1993 BA TuS 03 Böhringen11,77 sec.
4. 36170 Sodamin, Michael1992 VfL Ostdorf12,34 sec.
5. 36555 Landers, Marcel1993 TSV Bisingen12,56 sec.
6. 33462 Staiger, Andy1993 TV Sulz12,77 sec.

100 m m J B +0,0 14.06.2009
1. Zeitvorlauf
1. Hettich, Stefan1992 BA DJK Villingen11,69 sec.
2. Schüler, Niklas1993 BA TuS 03 Böhringen12,01 sec.
3. 36170 Sodamin, Michael1992 VfL Ostdorf12,55 sec.
4. 32441 Brodbeck, Björn1992 TSG Balingen12,97 sec.
Helder, Tim1993 BA LG Baarab.

100 m m J B +0,9 14.06.2009
2. Zeitvorlauf
1. 36555 Landers, Marcel1993 TSV Bisingen12,74 sec.
2. Öxle, Yannick1993 BA TuS 03 Böhringen12,93 sec.
3. Benedix, Nils1993 BA LG Baar13,16 sec.
Dühning, Eric1992 BA LG Baarab.

100 m m J B +0,6 14.06.2009
3. Zeitvorlauf
1. Portelli, Gregoire1993 BA TV Konstanz11,72 sec.
2. 33462 Staiger, Andy1993 TV Sulz12,78 sec.
3. 15850 Henkel, Aljosha1993 BA LG Radolfzell12,94 sec.
4. 30782 Mattes, Andre1992 TV Mühlheim12,95 sec.

200 m m J B +1,4 14.06.2009
1. Zeitlauf
1. 29748 Höhe, Markus1993 TV Oberndorf23,76 sec.
2. Portelli, Gregoire1993 BA TV Konstanz24,52 sec.
3. 37279 Hofheinz, Carl1992 TSV Rottweil25,72 sec.
4. 36170 Sodamin, Michael1992 VfL Ostdorf25,94 sec.
5. 33462 Staiger, Andy1993 TV Sulz27,18 sec.

200 m m J B 14.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 29748 Höhe, Markus1993 TV Oberndorf23,76 sec.
2. Portelli, Gregoire1993 BA TV Konstanz24,52 sec.
3. 37279 Hofheinz, Carl1992 TSV Rottweil25,72 sec.
4. 36170 Sodamin, Michael1992 VfL Ostdorf25,94 sec.
5. 33462 Staiger, Andy1993 TV Sulz27,18 sec.

400 m m J B 14.06.2009
Finale
1. 34321 Reisch, Fabian1993 TV Spaichingen55,92 sec.
2. Helder, Tim1993 BA LG Baar58,76 sec.

800 m m J B 14.06.2009
Finale
1. 34604 Bauer, Felix1992 FSV Schwenningen1:54,85 min.
2. 14205 Hahn, Amadeus1993 BA SV-Liggersdorf2:06,58 min.
3. 31234 Janson, Jonas1992 SV Mariazell2:08,79 min.

1500 m m J B 14.06.2009
Finale
1. Schneider, Sebastian1992 BA TV Konstanz4:33,64 min.

110 m Hürden m J B 0.914m +0,5 14.06.2009
Finale
1. 34321 Reisch, Fabian1993 TV Spaichingen16,03 sec.
2. Schüler, Niklas1993 BA TuS 03 Böhringen16,44 sec.
3. 15850 Henkel, Aljosha1993 BA LG Radolfzell16,91 sec.
36171 Fritz, Marcel1993 VfL Ostdorfaufg.

4 x 100 m Staffel m J B 14.06.2009
Finale
1. StG Zollernalb Panthers49,77 sec.
36170 Sodamin, Michael 1992; 38768 Bächle, Alexander 1992
36171 Fritz, Marcel 1993; 36949 Kästle, Felix 1994

Hochsprung m J B 14.06.2009
Finale
1. Hilpert, Jonas1992 BA TV Villingen2,00 m
2. Fürst, David1992 BA TV Villingen1,81 m
3. 29748 Höhe, Markus1993 TV Oberndorf1,75 m
4. 34321 Reisch, Fabian1993 TV Spaichingen1,72 m
5. 37279 Hofheinz, Carl1992 TSV Rottweil1,69 m
6. 15850 Henkel, Aljosha1993 BA LG Radolfzell1,66 m
7. Helder, Tim1993 BA LG Baar1,63 m
8. 36170 Sodamin, Michael1992 VfL Ostdorf1,63 m
9. 30782 Mattes, Andre1992 TV Mühlheim1,60 m
Benedix, Nils1993 BA LG Baarn.a.
Dühning, Eric1992 BA LG Baarn.a.
37275 Rumold, Simon1993 TSV Rottweiln.a.
Kloker, Jonas1993 BA TV Villingenn.a.

140145150155160163166169172175178181184187190193195200204
-----------------------------------------------------------------------------------------------
1. Hilpert -------------o--oxoxxx
2. Fürst -------o-xoooxxx
3. Höhe ------xo-oxo-xxx
4. Reisch ------oxooxxx
5. Hofheinz ----o-ooxxx
6. Henkel --ooxooxoxxx
7. Helder ---oxoxoxxx
8. Sodamin --oooxxoxxx
9. Mattes ----oxxx

Weitsprung m J B 14.06.2009
Finale
1. 34321 Reisch, Fabian1993 TV Spaichingen6,27 m
6,276,056,135,98xx
+0,1+1,5+0,3+1,6
2. Dühning, Eric1992 BA LG Baar6,08 m
x5,546,083,90x6,03
+1,0+0,6+1,0+0,4
3. 36170 Sodamin, Michael1992 VfL Ostdorf5,90 m
5,575,545,905,805,615,74
+1,1+0,1+0,6+0,1-2,0-0,5
4. 15850 Henkel, Aljosha1993 BA LG Radolfzell5,61 m
x5,615,225,445,335,42
+1,0-0,4+0,7-0,3+0,2
5. 30782 Mattes, Andre1992 TV Mühlheim5,34 m
5,23x5,175,345,215,14
+1,0+1,0+0,5+0,4-0,5
6. Öxle, Yannick1993 BA TuS 03 Böhringen5,10 m
xx5,104,794,894,93
+0,0+0,4+0,2+0,5
7. Helder, Tim1993 BA LG Baar5,07 m
4,894,904,995,074,775,05
+0,8+1,2+1,9-0,4+0,4+0,3
8. 33462 Staiger, Andy1993 TV Sulz5,06 m
4,744,504,865,065,064,95
+1,0-0,2+0,0+0,7+0,3+1,1
9. Benedix, Nils1993 BA LG Baar4,54 m
4,544,523,67
+2,0+1,3+1,9

Kugelstoss m J B 5 kg 14.06.2009
Finale
1. 38768 Bächle, Alexander1992 TSV Geislingen13,78 m
13,7513,7813,6813,3713,0613,29
2. Dühning, Eric1992 BA LG Baar12,49 m
x12,1711,5511,2612,49x
3. 36171 Fritz, Marcel1993 VfL Ostdorf12,06 m
10,8711,5411,1111,6212,0611,02
4. 31682 Niewelt, Jan1992 TV Sulz10,05 m
9,139,679,669,649,8810,05
5. Helder, Tim1993 BA LG Baar10,00 m
8,949,208,9610,009,179,44
6. 32441 Brodbeck, Björn1992 TSG Balingen9,62 m
9,599,459,209,629,319,52
7. 36555 Landers, Marcel1993 TSV Bisingen9,59 m
9,539,499,259,139,519,59

Diskuswurf m J B 1.5 kg 14.06.2009
Finale
1. 38768 Bächle, Alexander1992 TSV Geislingen37,48 m
34,4834,1035,3537,4833,8033,70
2. Hilpert, Jonas1992 BA TV Villingen34,94 m
32,61xx34,94xx
3. Schartel, Jan1993 BA TV Furtwangen34,84 m
34,67x33,20x29,6034,84
4. Dühning, Eric1992 BA LG Baar33,12 m
x28,9127,3231,6933,1232,14
5. 36171 Fritz, Marcel1993 VfL Ostdorf26,92 m
xxx24,1522,5426,92
6. 34321 Reisch, Fabian1993 TV Spaichingen26,10 m
19,9726,1025,09xxx
7. Helder, Tim1993 BA LG Baar22,91 m
22,91xx20,2621,2520,21
8. 31682 Niewelt, Jan1992 TV Sulz22,60 m
22,6021,89x---
Kloker, Jonas1993 BA TV Villingenn.a.

Speerwurf m J B 700 g 14.06.2009
Finale
1. Schartel, Jan1993 BA TV Furtwangen44,19 m
41,6444,1943,1238,8742,36x
2. Hilpert, Jonas1992 BA TV Villingen41,62 m
40,78x41,6241,61xx
3. Fürst, David1992 BA TV Villingen37,21 m
32,6637,2135,1336,2335,7237,15
Benedix, Nils1993 BA LG Baarn.a.
Kloker, Jonas1993 BA TV Villingenn.a.
36171 Fritz, Marcel1993 VfL Ostdorfn.a.
37275 Rumold, Simon1993 TSV Rottweiln.a.
Helder, Tim1993 BA LG Baarn.a.


Schüler A

4 x 100 m Staffel Schü A 14.06.2009
Finale
1. TG Trossingen58,31 sec.
35130 Mühlbauer, Mario 1995; 35129 Welte, Benjamin 1995
35127 Heider, Michael 1995; 35128 Kramer, Lukas 1995


Schüler A M15

100 m Schü A M15 +0,9 14.06.2009
Finale
1. 29747 Gäckle, Philipp1994 TV Oberndorf11,98 sec.
2. Strobel, Tobias1994 BA TV Engen12,60 sec.
3. 34269 Mattes, Jannik1994 TV Mühlheim12,69 sec.
4. Hirschfeld, Max1994 BA TV Engen13,03 sec.

300 m Schü A M15 14.06.2009
Finale
1. von Behren, Timm1994 BA SV Reichenau41,45 sec.
2. Schmitt, Johannes1994 BA TV Villingen41,62 sec.
3. Heinzelmann, Jan1994 BA TV Villingen43,87 sec.
4. Schlenker, Robin1994 BA TV Engen43,95 sec.

1000 m Schü A M15 14.06.2009
Finale
1. Schmitt, Johannes1994 BA TV Villingen2:54,24 min.
2. Heinzelmann, Jan1994 BA TV Villingen3:03,94 min.
3. 15857 Schuster, Max1994 BA LG Radolfzell3:05,27 min.
4. Schlenker, Robin1994 BA TV Engen3:27,66 min.
5. Wagner, Alexander1994 BA StTV Singen3:30,16 min.
6. Herzig, Christoph1994 BA TV Engen3:35,88 min.
31849 Horn, Marcus1994 TV Gosheimn.a.

Ausser Wertung
35566 Müller, Jonas1994 Skiclub Lossburg2:50,60 min.

80 m Hürden Schü A M15 0.840m +0,0 14.06.2009
Finale
1. 33688 Schmelz, Sören1994 TSV Rottweil12,57 sec.
2. Schlenker, Robin1994 BA TV Engen13,09 sec.
3. 31849 Horn, Marcus1994 TV Gosheim14,79 sec.
Strobel, Tobias1994 BA TV Engenn.a.

Hochsprung Schü A M15 14.06.2009
Finale
1. Schmitt, Johannes1994 BA TV Villingen1,64 m
2. von Behren, Timm1994 BA SV Reichenau1,56 m
3. 34269 Mattes, Jannik1994 TV Mühlheim1,56 m
4. 31849 Horn, Marcus1994 TV Gosheim1,56 m
5. Heinzelmann, Jan1994 BA TV Villingen1,53 m
6. Herzig, Christoph1994 BA TV Engen1,50 m

130135140145150153156159164168
--------------------------------------------------
1. Schmitt ----o-oxoxxoxxx
2. von Behren -ooxxoxxoxoxoxxx
3. Mattes --oooxoxxoxxx
4. Horn ---ooxxoxxoxxx
5. Heinzelmann --ooooxxx
6. Herzig oooxoxxoxxx

Weitsprung Schü A M15 14.06.2009
Finale
1. 33688 Schmelz, Sören1994 TSV Rottweil5,74 m
5,345,745,605,555,335,66
-0,5+0,2-1,3+1,0-0,5+1,2
2. 29747 Gäckle, Philipp1994 TV Oberndorf5,68 m
5,325,465,635,68xx
-0,4+1,2+0,5-0,5
3. von Behren, Timm1994 BA SV Reichenau5,34 m
x5,195,34x5,04x
-1,0+0,8+0,6
4. 34269 Mattes, Jannik1994 TV Mühlheim5,12 m
4,915,105,045,105,124,27
-1,3-1,0+0,8+0,5+0,6+0,6
5. 15857 Schuster, Max1994 BA LG Radolfzell4,75 m
4,584,754,574,50x4,12
-1,6+0,8+0,5-1,5+1,1
6. Strobel, Tobias1994 BA TV Engen4,71 m
4,314,674,334,544,674,71
-1,0+0,6-0,9+1,4-0,7+0,7
7. Schlenker, Robin1994 BA TV Engen4,69 m
4,692,63xxxx
-0,1+0,4
8. Herzig, Christoph1994 BA TV Engen3,78 m
x3,78x3,46x3,27
-0,3-1,0+0,1
9. Hirschfeld, Max1994 BA TV Engen3,68 m
x3,683,60
-1,1+1,7
Wagner, Alexander1994 BA StTV Singeno.g.V.
xxx

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 14.06.2009
Finale
1. Dorn, Josef1994 BA LG Salemertal14,62 m
12,3313,4013,6414,6213,4214,34
2. 36949 Kästle, Felix1994 VfL Ostdorf12,21 m
x11,6311,9512,2111,7111,87
3. von Behren, Timm1994 BA SV Reichenau10,65 m
10,659,119,5610,08--

Diskuswurf Schü A M15 1 kg 14.06.2009
Finale
1. Dorn, Josef1994 BA LG Salemertal36,28 m
29,3429,7724,7235,9736,0736,28
2. 36949 Kästle, Felix1994 VfL Ostdorf34,80 m
32,7334,80xx31,97x

Speerwurf Schü A M15 600 g 14.06.2009
Finale
1. Dorn, Josef1994 BA LG Salemertal47,82 m
39,8046,6043,8545,0142,6547,82
2. Schmitt, Johannes1994 BA TV Villingen38,05 m
37,7829,3235,7538,0537,7336,92
31849 Horn, Marcus1994 TV Gosheimn.a.
36949 Kästle, Felix1994 VfL Ostdorfn.a.


Schüler A M14

100 m Schü A M14 +2,0 14.06.2009
1. Zeitlauf
1. 35463 Krötz, Denis1995 SV Mariazell13,32 sec.
2. 35127 Heider, Michael1995 TG Trossingen14,28 sec.
3. 35128 Kramer, Lukas1995 TG Trossingen14,51 sec.
4. Tinsel, Paul1995 BA TV Konstanz15,07 sec.
5. 35130 Mühlbauer, Mario1995 TG Trossingen15,73 sec.

100 m Schü A M14 +0,1 14.06.2009
2. Zeitlauf
1. Drohozhylo, Alexander1995 LG Tuttlingen-Fridingen12,46 sec.
2. Roth, Tom1995 BA LG Baar13,05 sec.
3. Bunterm, Kraiwan1995 BA TV Konstanz13,56 sec.
4. Anhorn, Dominik1995 BA LG Salemertal13,80 sec.
Adeyemi, Roy1995 BA LG Salemertaln.a.

100 m Schü A M14 14.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Drohozhylo, Alexander1995 LG Tuttlingen-Fridingen12,46 sec.
2. Roth, Tom1995 BA LG Baar13,05 sec.
3. 35463 Krötz, Denis1995 SV Mariazell13,32 sec.
4. Bunterm, Kraiwan1995 BA TV Konstanz13,56 sec.
5. Anhorn, Dominik1995 BA LG Salemertal13,80 sec.
6. 35127 Heider, Michael1995 TG Trossingen14,28 sec.
7. 35128 Kramer, Lukas1995 TG Trossingen14,51 sec.
8. Tinsel, Paul1995 BA TV Konstanz15,07 sec.
9. 35130 Mühlbauer, Mario1995 TG Trossingen15,73 sec.
Adeyemi, Roy1995 BA LG Salemertaln.a.

300 m Schü A M14 14.06.2009
Finale
1. Drohozhylo, Alexander1995 LG Tuttlingen-Fridingen41,52 sec.
2. Kimmig, Simon1995 BA TV Villingen42,30 sec.
3. 15501 Waesse, Maximilian1995 BA StTV Singen42,59 sec.
4. Anhorn, Dominik1995 BA LG Salemertal44,24 sec.
5. Kessler, Christoph1995 BA LG Baar45,12 sec.
6. 35130 Mühlbauer, Mario1995 TG Trossingen53,71 sec.

1000 m Schü A M14 14.06.2009
Finale
1. 36554 Dehner, Felix1995 TSV Bisingen2:57,01 min.
2. Kimmig, Simon1995 BA TV Villingen3:03,40 min.
3. 34841 Hipp, Heiner1995 LG Tuttlingen-Fridingen3:11,68 min.
4. Schmitt, Moritz1995 BA TV Villingen3:13,13 min.
5. Roth, Tom1995 BA LG Baar3:13,99 min.
6. 36067 Bauer, Lucas1996 FSV Schwenningen3:14,48 min.
7. 35127 Heider, Michael1995 TG Trossingen3:23,99 min.
Bunterm, Kraiwan1995 BA TV Konstanzab.

Ausser Wertung
Müller, Fabian1995 Skiclub Lossburg3:41,69 min.

80 m Hürden Schü A M14 0.840m +0,2 14.06.2009
1. Zeitlauf
1. Nagel, Paul1995 BA TV Villingen13,37 sec.
2. Bunterm, Kraiwan1995 BA TV Konstanz14,09 sec.
3. 35127 Heider, Michael1995 TG Trossingen15,43 sec.
4. 35128 Kramer, Lukas1995 TG Trossingen15,97 sec.
5. 35129 Welte, Benjamin1995 TG Trossingen16,55 sec.

80 m Hürden Schü A M14 0.840m -0,3 14.06.2009
2. Zeitlauf
1. Benedix, Daniel1995 BA LG Baar13,07 sec.
2. 15501 Waesse, Maximilian1995 BA StTV Singen13,54 sec.
3. Siebler, Jakob1995 BA LG Salemertal13,71 sec.
4. Theurer, Christoph1995 BA LG Salemertal14,18 sec.
5. 35959 Blatter, Benjamin1995 TB Tailfingen14,28 sec.
6. Tinsel, Paul1995 BA TV Konstanz15,95 sec.

80 m Hürden Schü A M14 0.840m 14.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Benedix, Daniel1995 BA LG Baar13,07 sec.
2. Nagel, Paul1995 BA TV Villingen13,37 sec.
3. 15501 Waesse, Maximilian1995 BA StTV Singen13,54 sec.
4. Siebler, Jakob1995 BA LG Salemertal13,71 sec.
5. Bunterm, Kraiwan1995 BA TV Konstanz14,09 sec.
6. Theurer, Christoph1995 BA LG Salemertal14,18 sec.
7. 35959 Blatter, Benjamin1995 TB Tailfingen14,28 sec.
8. 35127 Heider, Michael1995 TG Trossingen15,43 sec.
9. Tinsel, Paul1995 BA TV Konstanz15,95 sec.
10. 35128 Kramer, Lukas1995 TG Trossingen15,97 sec.
11. 35129 Welte, Benjamin1995 TG Trossingen16,55 sec.

Hochsprung Schü A M14 14.06.2009
Finale
1. Nagel, Paul1995 BA TV Villingen1,74 m
2. Benedix, Daniel1995 BA LG Baar1,62 m
3. Drohozhylo, Alexander1995 LG Tuttlingen-Fridingen1,59 m
4. Siebler, Jakob1995 BA LG Salemertal1,53 m
5. Adeyemi, Roy1995 BA LG Salemertal1,50 m
6. Schmitt, Moritz1995 BA TV Villingen1,45 m
7. 35127 Heider, Michael1995 TG Trossingen1,40 m
8. Kimmig, Simon1995 BA TV Villingen1,35 m
9. 35129 Welte, Benjamin1995 TG Trossingen1,35 m
35128 Kramer, Lukas1995 TG Trossingeno.g.V.

130135140145150153156159162165168171174177
----------------------------------------------------------------------
1. Nagel ------oooo-ooxxx
2. Benedix --ooxoxoxoxoxxoxxx
3. Drohozhylo ---ooooxxoxxx
4. Siebler --oxooxoxxx
5. Adeyemi -ooxoxxoxxx
6. Schmitt -ooxoxxx
7. Heider ooxxoxxx
8. Kimmig ooxxx
9. Welte xooxxx
Kramer xxx

Weitsprung Schü A M14 14.06.2009
Finale
1. Nagel, Paul1995 BA TV Villingen5,25 m
xx4,99x5,25x
+0,4+1,8
2. Drohozhylo, Alexander1995 LG Tuttlingen-Fridingen5,08 m
5,02x4,885,065,084,98
-1,0+0,7+1,9+1,3+2,4
3. Siebler, Jakob1995 BA LG Salemertal5,03 m
5,034,274,354,114,384,62
-1,3+0,3+0,8+0,7+1,1+0,7
4. Roth, Tom1995 BA LG Baar4,90 m
4,654,904,764,534,754,90
-0,9+0,9+1,8+1,1+1,0+1,4
5. Theurer, Christoph1995 BA LG Salemertal4,81 m
4,81x4,494,28xx
-0,4-0,7+1,0
6. 15501 Waesse, Maximilian1995 BA StTV Singen4,72 m
4,514,224,643,743,774,72
+0,7-1,2-0,3+1,8+1,4+0,9
7. Anhorn, Dominik1995 BA LG Salemertal4,72 m
4,724,54xx4,34x
-0,1+0,9+1,4
8. Bunterm, Kraiwan1995 BA TV Konstanz4,64 m
4,524,644,374,444,574,29
-1,6+0,7-0,9+1,0+1,1+1,2
9. Adeyemi, Roy1995 BA LG Salemertal4,63 m
4,634,614,53
-0,7+1,4+0,3
10. 35127 Heider, Michael1995 TG Trossingen4,28 m
x3,944,28
+0,6-0,6
11. 35959 Blatter, Benjamin1995 TB Tailfingen4,24 m
3,904,244,20
-1,0+0,5-0,2
12. 35463 Krötz, Denis1995 SV Mariazell4,22 m
4,114,054,22
+0,4+0,3-0,5
13. Tinsel, Paul1995 BA TV Konstanz3,86 m
2,87x3,86
-1,0+0,3

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 14.06.2009
Finale
1. Drohozhylo, Alexander1995 LG Tuttlingen-Fridingen12,09 m
11,5311,8811,2412,0911,3311,59
2. Nagel, Paul1995 BA TV Villingen10,99 m
10,33x10,8510,9910,4110,30
3. 35959 Blatter, Benjamin1995 TB Tailfingen8,13 m
7,607,838,088,137,407,69
4. Bunterm, Kraiwan1995 BA TV Konstanz7,47 m
6,056,687,476,707,416,94
5. Tinsel, Paul1995 BA TV Konstanz7,31 m
x6,527,31x5,50x
6. 35129 Welte, Benjamin1995 TG Trossingen7,10 m
x6,736,885,446,617,10

Diskuswurf Schü A M14 1 kg 14.06.2009
Finale
1. Steiner, Christof1995 BA DJK Villingen32,40 m
25,3632,0326,6031,62x32,40
2. 35959 Blatter, Benjamin1995 TB Tailfingen31,98 m
24,7031,1728,48x27,6031,98
3. 35129 Welte, Benjamin1995 TG Trossingen23,53 m
21,9423,53xxxx
4. Siebler, Jakob1995 BA LG Salemertal23,34 m
23,0022,6320,52x23,3421,30
5. Nagel, Paul1995 BA TV Villingen23,03 m
23,03xx21,78x22,46
6. Theurer, Christoph1995 BA LG Salemertal21,18 m
18,90x21,13x21,1817,94
7. Bunterm, Kraiwan1995 BA TV Konstanz20,06 m
xx19,9218,1820,06x
8. Tinsel, Paul1995 BA TV Konstanz16,36 m
x16,3614,01x13,74x

Speerwurf Schü A M14 600 g 14.06.2009
Finale
1. Steiner, Christof1995 BA DJK Villingen40,87 m
39,6640,8739,6939,62xx
2. Siebler, Jakob1995 BA LG Salemertal36,43 m
35,5836,4334,7626,6233,22x
3. Theurer, Christoph1995 BA LG Salemertal33,22 m
29,8230,3827,9528,6833,2231,50
4. 35959 Blatter, Benjamin1995 TB Tailfingen32,93 m
x32,9330,3229,8128,2531,89
5. Nagel, Paul1995 BA TV Villingen31,96 m
27,5028,30x31,9629,4828,26
6. Schmitt, Moritz1995 BA TV Villingen26,80 m
21,7321,0726,4521,7723,2926,80
35129 Welte, Benjamin1995 TG Trossingenn.a.


Frauen

100 m Frauen +2,4 14.06.2009
Finale
1. 20737 Müller, Theresa1987 VfL Ostdorf12,63 sec.
2. 29494 Müller, Annika1989 TSV Geislingen13,24 sec.
3. 6234 Gäckle, Dolores1968 TV Oberndorf13,65 sec.

Ausser Wertung
36482 Lindenmayer, Sabrina1989 VfL Sindelfingen12,80 sec.

200 m Frauen +0,5 14.06.2009
1. Zeitlauf
1. Kallabis, Nina1977 BA LG Baar26,51 sec.
2. 6234 Gäckle, Dolores1968 TV Oberndorf28,24 sec.
3. Acker, Jana1989 TB Tailfingen28,55 sec.
4. 11103 Pleil, Elke1971 FSV Schwenningen30,42 sec.

200 m Frauen 14.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Kallabis, Nina1977 BA LG Baar26,51 sec.
2. 6234 Gäckle, Dolores1968 TV Oberndorf28,24 sec.
3. Acker, Jana1989 TB Tailfingen28,55 sec.
4. 11103 Pleil, Elke1971 FSV Schwenningen30,42 sec.

400 m Frauen 14.06.2009
Finale
1. 21147 Paprotta, Susanne1988 TG Schwenningen62,03 sec.
2. Acker, Jana1989 TB Tailfingen64,11 sec.
Egenhofer, Steffi1989 BA TV Konstanzab.

800 m Frauen 14.06.2009
Finale
1. 21147 Paprotta, Susanne1988 TG Schwenningen2:23,76 min.
2. 20736 Haug, Melanie1986 VfL Ostdorf2:39,42 min.
3. 31547 Koch, Jasmin1984 TSV Geislingen3:08,99 min.
Ott, Ulrike1961 BA TV Konstanzab.
Egenhofer, Steffi1989 BA TV Konstanzab.

100 m Hürden Frauen 0.840m -0,6 14.06.2009
Finale

Ausser Wertung
36482 Lindenmayer, Sabrina1989 VfL Sindelfingen14,89 sec.
21780 Grözinger, Elisa1987 LAV ASICS Tübingen15,88 sec.
14595 Rapp, Sandra1982 MTV Stuttgart16,38 sec.

4 x 100 m Staffel Frauen 14.06.2009
Finale
1. StG Zollernalb Panthers51,57 sec.
29583 Alber, Monika 1990; 20737 Müller, Theresa 1987
29494 Müller, Annika 1989; 20736 Haug, Melanie 1986

Hochsprung Frauen 14.06.2009
Finale
1. 30711 Maier, Janka1988 TG Schwenningen1,53 m
2. 22249 Glöckler, Katharina1986 TB Tailfingen1,50 m

Ausser Wertung
14595 Rapp, Sandra1982 MTV Stuttgart1,65 m
21780 Grözinger, Elisa1987 LAV ASICS Tübingen1,62 m

130135140145150153156159162165168
-------------------------------------------------------
1. Maier --oxoxxooxxx
2. Glöckler -oooxxoxxx
Rapp ------ooxoxoxxx
Grözinger ---ooooooxxx

Weitsprung Frauen 14.06.2009
Finale
1. 20737 Müller, Theresa1987 VfL Ostdorf5,45 m
5,345,45x5,115,115,22
+2,3+0,6+0,5+2,1+0,5
2. 22249 Glöckler, Katharina1986 TB Tailfingen5,03 m
4,874,894,864,904,945,03
+0,6+2,7+1,7+2,0+0,5+0,7
3. Acker, Jana1989 TB Tailfingen4,46 m
4,364,164,364,464,374,41
-0,2+0,7+0,4+1,2+0,4+0,9
4. 20736 Haug, Melanie1986 VfL Ostdorf4,26 m
4,164,26----
+1,0+3,2

Kugelstoss Frauen 4 kg 14.06.2009
Finale
1. 19417 Danilow, Elena1984 TV Sulz8,98 m
8,818,888,66x8,628,98
2. Wolf, Natascha1978 BA DJK Villingen8,53 m
8,538,278,378,258,328,36
3. 31546 Ginter, Marina1989 TSV Geislingen8,11 m
8,038,007,928,117,878,03

Diskuswurf Frauen 1 kg 14.06.2009
Finale
1. 19417 Danilow, Elena1984 TV Sulz31,90 m
xx28,0231,3629,1831,90
2. Wolf, Natascha1978 BA DJK Villingen28,21 m
xxxx26,6028,21
3. 31546 Ginter, Marina1989 TSV Geislingen23,68 m
21,7719,0018,4823,68x23,00
4. 29494 Müller, Annika1989 TSV Geislingen21,22 m
19,2318,3021,2220,8518,9520,64

Speerwurf Frauen 600 g 14.06.2009
Finale
1. 20497 Kirschbaum, Sabine1985 TSV Lautlingen41,92 m
39,8538,9741,3238,7041,9241,12

Ausser Wertung
21780 Grözinger, Elisa1987 LAV ASICS Tübingen38,54 m
34,2838,5433,20---


Weibliche Jugend A

100 m w J A +1,7 14.06.2009
1. Zeitlauf
1. 31472 Schwarz, Mirjam1991 TV Oberndorf13,40 sec.
2. Vogt, Wiebke1990 TSV Bisingen14,09 sec.
3. 27028 Bodmer, Katharina1991 TSV Meßstetten14,10 sec.
4. 27017 Nudischer, Linda1990 TSV Meßstetten14,16 sec.
29583 Alber, Monika1990 TSV Geislingenab.

100 m w J A +2,1 14.06.2009
2. Zeitlauf
1. 27082 Herre, Desiree1990 SV Mariazell12,30 sec.
2. Rombach, Alexandra1991 BA TV Furtwangen12,33 sec.
3. Becker, Anna-Karina1990 BA TV Engen13,13 sec.
4. 29403 Paprotta, Simone1992 TG Schwenningen13,34 sec.
5. 29367 Müller, Barbara1991 TSV Rottweil13,94 sec.

100 m w J A 14.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 27082 Herre, Desiree1990 SV Mariazell12,30 sec.
2. Rombach, Alexandra1991 BA TV Furtwangen12,33 sec.
3. Becker, Anna-Karina1990 BA TV Engen13,13 sec.
4. 29403 Paprotta, Simone1992 TG Schwenningen13,34 sec.
5. 31472 Schwarz, Mirjam1991 TV Oberndorf13,40 sec.
6. 29367 Müller, Barbara1991 TSV Rottweil13,94 sec.
7. Vogt, Wiebke1990 TSV Bisingen14,09 sec.
8. 27028 Bodmer, Katharina1991 TSV Meßstetten14,10 sec.
9. 27017 Nudischer, Linda1990 TSV Meßstetten14,16 sec.
29583 Alber, Monika1990 TSV Geislingenab.

200 m w J A +0,8 14.06.2009
Finale
1. 29403 Paprotta, Simone1992 TG Schwenningen27,58 sec.
2. 31472 Schwarz, Mirjam1991 TV Oberndorf28,35 sec.
3. Jacob, Clara1991 TV Sulz29,53 sec.
27082 Herre, Desiree1990 SV Mariazellab.
Vogt, Wiebke1990 TSV Bisingenn.a.

400 m w J A 14.06.2009
Finale
1. Becker, Anna-Karina1990 BA TV Engen59,69 sec.
2. Köhler, Olivia1990 BA TG Stockach61,06 sec.
3. Helmerich, Rhea1990 BA TV Konstanz65,61 sec.
4. Brugger, Julia1990 BA TV Konstanz67,26 sec.
5. Kolb, Sabrina1990 BA TV Konstanz68,50 sec.

800 m w J A 14.06.2009
Finale
1. Stocker, Tamara1990 BA TG Stockach2:17,42 min.
2. 29311 Manz, Karina1991 SV Mariazell2:20,45 min.
3. Brugger, Julia1990 BA TV Konstanz2:24,38 min.
4. Kolb, Sabrina1990 BA TV Konstanz2:26,90 min.
4. Helmerich, Rhea1990 BA TV Konstanz2:26,90 min.

4 x 100 m Staffel w J A 14.06.2009
Finale
1. StG Region-Rottweil49,11 sec.
29367 Müller, Barbara 1991; 27082 Herre, Desiree 1990
28837 Au von, Sabrina 1992; 32954 Döttling, Marina 1993

Hochsprung w J A 14.06.2009
Finale
1. 31472 Schwarz, Mirjam1991 TV Oberndorf1,50 m
2. 31988 Riegger, Antonia1991 TB Tailfingen1,35 m
2. 27017 Nudischer, Linda1990 TSV Meßstetten1,35 m

130135140145150153
------------------------------
1. Schwarz -oooxoxxx
2. Riegger ooxxx
2. Nudischer ooxxx

Weitsprung w J A 14.06.2009
Finale
1. 27017 Nudischer, Linda1990 TSV Meßstetten4,96 m
4,564,824,914,874,964,88
-1,2+0,4+2,1+0,8+1,4+0,1
2. 29403 Paprotta, Simone1992 TG Schwenningen4,87 m
4,734,684,464,554,87x
+2,0+0,2+0,6+0,7+0,5
3. 33488 Rieber, Sabine1990 TB Tailfingen4,86 m
4,514,864,814,83xx
+0,7+1,6+2,5-0,1
4. 31472 Schwarz, Mirjam1991 TV Oberndorf4,64 m
4,644,53x4,51xx
+2,1+0,3+0,2
5. Vogt, Wiebke1990 TSV Bisingen4,46 m
4,464,37x4,14--
+1,9+1,0+1,2
6. 27028 Bodmer, Katharina1991 TSV Meßstetten4,28 m
4,214,223,994,284,05x
+2,5+0,3-0,8+0,5+2,5
7. 31988 Riegger, Antonia1991 TB Tailfingen3,77 m
x3,503,773,773,60x
+0,7+0,7+1,6-0,7
33705 Rall, Carina1990 TB Tailfingenn.a.
Ruf, Carolin1991 SV Mariazelln.a.

Kugelstoss w J A 4 kg 14.06.2009
Finale
1. 33488 Rieber, Sabine1990 TB Tailfingen9,71 m
9,429,649,599,359,719,51
2. 27028 Bodmer, Katharina1991 TSV Meßstetten8,52 m
7,918,228,528,097,117,90
3. 29583 Alber, Monika1990 TSV Geislingen7,07 m
7,076,936,826,666,456,85
4. Vogt, Wiebke1990 TSV Bisingen6,88 m
6,686,886,786,816,756,46
33705 Rall, Carina1990 TB Tailfingenn.a.

Diskuswurf w J A 1 kg 14.06.2009
Finale
1. 23850 Klauser, Christine1991 TB Tailfingen26,92 m
25,8826,4526,4126,92xx
2. 27028 Bodmer, Katharina1991 TSV Meßstetten22,79 m
x19,57xx19,7622,79
3. 29583 Alber, Monika1990 TSV Geislingen20,34 m
18,6318,5915,4517,4220,3419,88
33705 Rall, Carina1990 TB Tailfingenn.a.

Speerwurf w J A 600 g 14.06.2009
Finale
1. 23850 Klauser, Christine1991 TB Tailfingen38,20 m
36,00x36,1036,1034,8138,20
2. 33488 Rieber, Sabine1990 TB Tailfingen32,97 m
32,8028,5432,97x29,0530,90
3. 29367 Müller, Barbara1991 TSV Rottweil25,41 m
x25,41xxxx
31988 Riegger, Antonia1991 TB Tailfingenn.a.


Weibliche Jugend B

100 m w J B +0,3 14.06.2009
1. Zeitvorlauf
1. Dinkeldein, Sandra1993 BA TuS Steißlingen12,70 sec.
2. 33237 Sterzing, Elina1992 TSV Rottweil12,87 sec.
3. 31235 Haberstroh, Carolin1992 SV Mariazell13,37 sec.
4. Kessler, Karolina1993 BA LG Baar13,51 sec.
5. 33492 Klink, Laura1993 TG Trossingen13,73 sec.
6. Fecker, Gloria1992 TSV Bisingen14,51 sec.

100 m w J B +0,7 14.06.2009
2. Zeitvorlauf
1. 32954 Döttling, Marina1993 TSV Rottweil13,00 sec.
2. 30668 Domscheit, Jessica1993 TSV Meßstetten14,17 sec.
3. Herzig, Julia1992 BA TV Engen14,19 sec.
3. Beer, Lisa1992 BA TuS Steißlingen14,19 sec.
5. 14681 Arndt, Melanie1993 BA LG Radolfzell14,83 sec.
6. Stolle, Stefanie1993 TSV Lautlingen15,42 sec.

100 m w J B +1,8 14.06.2009
3. Zeitvorlauf
1. 28837 Au von, Sabrina1992 TSV Rottweil12,88 sec.
2. Hölzle, Simone1992 BA TV Villingen13,56 sec.
3. 14977 Mayer, Felicitas1993 BA LG Radolfzell13,65 sec.
4. 7335 Lamb, Antonia1992 BA LG Radolfzell13,89 sec.
5. 30239 Geiser, Julia1992 TB Tailfingen13,91 sec.
6. 32170 Huber, Lisa1993 TSV Rottweil13,94 sec.

100 m w J B +2,6 14.06.2009
4. Zeitvorlauf
1. 27349 Mayer, Ida1993 TSV Bisingen12,49 sec.
2. 15170 Siber, Clara1993 BA LG Radolfzell13,07 sec.
3. 15171 Müller, Sophia1993 BA LG Radolfzell13,08 sec.
4. 31236 Hey, Natalie1992 SV Mariazell13,21 sec.
5. Leibold, Julia1993 TSV Lautlingen14,52 sec.
31840 Alber, Elisa1993 TV Gosheimn.a.

100 m w J B +1,0 14.06.2009
A-Finale
1. 27349 Mayer, Ida1993 TSV Bisingen12,47 sec.
2. Dinkeldein, Sandra1993 BA TuS Steißlingen12,72 sec.
3. 28837 Au von, Sabrina1992 TSV Rottweil12,89 sec.
4. 33237 Sterzing, Elina1992 TSV Rottweil12,93 sec.
5. 32954 Döttling, Marina1993 TSV Rottweil13,10 sec.
6. 15170 Siber, Clara1993 BA LG Radolfzell13,29 sec.

100 m w J B +0,3 14.06.2009
B-Finale
1. 31236 Hey, Natalie1992 SV Mariazell13,30 sec.
2. 31235 Haberstroh, Carolin1992 SV Mariazell13,33 sec.
3. Hölzle, Simone1992 BA TV Villingen13,57 sec.
4. Kessler, Karolina1993 BA LG Baar13,58 sec.
5. 14977 Mayer, Felicitas1993 BA LG Radolfzell13,91 sec.
15171 Müller, Sophia1993 BA LG Radolfzellab.

200 m w J B -0,8 14.06.2009
1. Zeitlauf
1. 15170 Siber, Clara1993 BA LG Radolfzell27,27 sec.
2. 33492 Klink, Laura1993 TG Trossingen28,69 sec.
3. 30668 Domscheit, Jessica1993 TSV Meßstetten29,58 sec.
4. Binder, Annegret1992 BA TuS 03 Böhringen29,93 sec.
5. 34844 Steidle, Samira1992 LG Tuttlingen-Fridingen29,96 sec.

200 m w J B +0,3 14.06.2009
2. Zeitlauf
1. Dinkeldein, Sandra1993 BA TuS Steißlingen26,64 sec.
2. 34188 Gess, Christine1994 TSG Balingen26,90 sec.
3. 31235 Haberstroh, Carolin1992 SV Mariazell27,71 sec.
4. 31236 Hey, Natalie1992 SV Mariazell28,04 sec.
5. Kessler, Karolina1993 BA LG Baar28,48 sec.
6. Kohler, Marion1993 BA LG Salemertal29,66 sec.

200 m w J B 14.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Dinkeldein, Sandra1993 BA TuS Steißlingen26,64 sec.
2. 34188 Gess, Christine1994 TSG Balingen26,90 sec.
3. 15170 Siber, Clara1993 BA LG Radolfzell27,27 sec.
4. 31235 Haberstroh, Carolin1992 SV Mariazell27,71 sec.
5. 31236 Hey, Natalie1992 SV Mariazell28,04 sec.
6. Kessler, Karolina1993 BA LG Baar28,48 sec.
7. 33492 Klink, Laura1993 TG Trossingen28,69 sec.
8. 30668 Domscheit, Jessica1993 TSV Meßstetten29,58 sec.
9. Kohler, Marion1993 BA LG Salemertal29,66 sec.
10. Binder, Annegret1992 BA TuS 03 Böhringen29,93 sec.
11. 34844 Steidle, Samira1992 LG Tuttlingen-Fridingen29,96 sec.

400 m w J B 14.06.2009
Finale
1. 34188 Gess, Christine1994 TSG Balingen58,32 sec.
2. Knörr, Laura1992 BA TV Konstanz62,30 sec.
3. 32172 Müller, Hanna1993 TSV Rottweil66,73 sec.
4. 30667 Hauser, Judith1993 TSV Meßstetten73,17 sec.

800 m w J B 14.06.2009
Finale
1. Knörr, Laura1992 BA TV Konstanz2:18,45 min.
2. 29750 Schwarzer, Luisa1993 TV Oberndorf2:21,57 min.
3. 26415 Maier, Bianca1993 Turnerschaft Schramberg2:25,41 min.
4. 31247 Harter, Dinah1992 Turnerschaft Schramberg2:28,27 min.
5. 32172 Müller, Hanna1993 TSV Rottweil2:32,15 min.
6. Reuther, Lisa1993 BA TG Stockach2:32,90 min.
7. 32170 Huber, Lisa1993 TSV Rottweil2:34,21 min.
8. 37292 Vischer, Verena1993 TV Sulgen2:34,78 min.
9. 14978 Zimmermann, Katja1993 BA LG Radolfzell2:45,98 min.
Stocker, Tamara1990 BA TG Stockachab.
Fecker, Gloria1992 TSV Bisingenn.a.

100 m Hürden w J B 0.762m +0,0 14.06.2009
1. Zeitlauf
1. 7335 Lamb, Antonia1992 BA LG Radolfzell17,09 sec.
2. 30242 Duric, Alexandra1992 TB Tailfingen17,99 sec.
3. 31465 Neumaier, Kathrin1993 TV Sulz18,32 sec.
4. 33492 Klink, Laura1993 TG Trossingen18,82 sec.
5. 31840 Alber, Elisa1993 TV Gosheim19,15 sec.

100 m Hürden w J B 0.762m +0,0 14.06.2009
2. Zeitlauf
1. 15171 Müller, Sophia1993 BA LG Radolfzell16,80 sec.
2. 28153 Mager, Saskia1993 FSV Schwenningen17,74 sec.
3. Kohler, Marion1993 BA LG Salemertal18,56 sec.
4. 30668 Domscheit, Jessica1993 TSV Meßstetten18,92 sec.
5. 30667 Hauser, Judith1993 TSV Meßstetten19,34 sec.

100 m Hürden w J B 0.762m 14.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 15171 Müller, Sophia1993 BA LG Radolfzell16,80 sec.
2. 7335 Lamb, Antonia1992 BA LG Radolfzell17,09 sec.
3. 28153 Mager, Saskia1993 FSV Schwenningen17,74 sec.
4. 30242 Duric, Alexandra1992 TB Tailfingen17,99 sec.
5. 31465 Neumaier, Kathrin1993 TV Sulz18,32 sec.
6. Kohler, Marion1993 BA LG Salemertal18,56 sec.
7. 33492 Klink, Laura1993 TG Trossingen18,82 sec.
8. 30668 Domscheit, Jessica1993 TSV Meßstetten18,92 sec.
9. 31840 Alber, Elisa1993 TV Gosheim19,15 sec.
10. 30667 Hauser, Judith1993 TSV Meßstetten19,34 sec.

4 x 100 m Staffel w J B 14.06.2009
Finale
1. LG RadolfzellBA51,58 sec.
14977 Mayer, Felicitas 1993; 15171 Müller, Sophia 1993
15170 Siber, Clara 1993; 7335 Lamb, Antonia 1992
2. StG Hegau BodenseeBA51,66 sec.
Hogg, Melanie 1994; Dinkeldein, Sandra 1993
Beer, Lisa 1992; Herzig, Julia 1992
3. TSV Meßstetten56,18 sec.
30666 Gräßle, Carolin 1993; 30664 Vollmer, Laila 1992
30667 Hauser, Judith 1993; 30668 Domscheit, Jessica 1993

Hochsprung w J B 14.06.2009
Finale
1. 28153 Mager, Saskia1993 FSV Schwenningen1,62 m
2. 15171 Müller, Sophia1993 BA LG Radolfzell1,56 m
3. Heinrich, Felicitas1992 BA TV Villingen1,50 m
4. 14681 Arndt, Melanie1993 BA LG Radolfzell1,45 m
5. Kohler, Marion1993 BA LG Salemertal1,45 m
5. Hölzle, Simone1992 BA TV Villingen1,45 m
7. 31840 Alber, Elisa1993 TV Gosheim1,40 m
7. 30242 Duric, Alexandra1992 TB Tailfingen1,40 m
9. 7335 Lamb, Antonia1992 BA LG Radolfzell1,40 m
10. 30666 Gräßle, Carolin1993 TSV Meßstetten1,35 m
10. Lubusch, Christina1993 BA TV Villingen1,35 m
12. 36166 Fuchs, Caroline1993 VfL Ostdorf1,35 m

130135140145150153156159162165
--------------------------------------------------
1. Mager ---xooxooxxooxx-
2. Müller --oxoxxoxxoxxoxxx
3. Heinrich -ooooxxx
4. Arndt --oxoxxx
5. Kohler -ooxxoxxx
5. Hölzle oooxxoxxx
7. Alber --xoxxx
7. Duric --xoxxx
9. Lamb oxoxxoxxx
10. Gräßle -oxxx
10. Lubusch ooxxx
12. Fuchs xoxxoxxx

Weitsprung w J B 14.06.2009
Finale
1. 33237 Sterzing, Elina1992 TSV Rottweil5,61 m
5,61x5,26x5,615,54
+1,0-0,4+1,4+1,9
2. 27349 Mayer, Ida1993 TSV Bisingen5,55 m
4,975,025,305,285,515,55
-0,8+0,7+0,5+0,4-1,3+1,9
3. 31840 Alber, Elisa1993 TV Gosheim5,01 m
4,484,684,814,634,705,01
+1,9+0,9+1,3+1,5-1,0-0,3
4. Kessler, Karolina1993 BA LG Baar4,99 m
4,644,294,40xx4,99
+1,9-0,5+0,5+0,7
5. 32954 Döttling, Marina1993 TSV Rottweil4,95 m
4,764,95xxxx
+0,6+2,0
6. Dinkeldein, Sandra1993 BA TuS Steißlingen4,84 m
x4,733,34x4,84x
-0,7+0,6+0,6
7. 31235 Haberstroh, Carolin1992 SV Mariazell4,77 m
4,63x4,564,77xx
+1,3-1,1-0,2
8. 15171 Müller, Sophia1993 BA LG Radolfzell4,75 m
4,014,684,694,444,374,75
-1,1+1,4+1,1+1,0-0,3+0,6
9. 15170 Siber, Clara1993 BA LG Radolfzell4,63 m
4,63x4,42
+0,6-0,8
10. 7335 Lamb, Antonia1992 BA LG Radolfzell4,58 m
4,334,584,58
-0,5+1,2+0,7
11. 34844 Steidle, Samira1992 LG Tuttlingen-Fridingen4,56 m
4,56x4,27
+0,9-1,1
12. Heinrich, Felicitas1992 BA TV Villingen4,55 m
4,444,554,52
+0,8+1,5-0,7
13. 30668 Domscheit, Jessica1993 TSV Meßstetten4,55 m
4,554,263,95
+0,6+0,6+0,2
14. 31236 Hey, Natalie1992 SV Mariazell4,54 m
4,444,384,54
+0,8+1,0+0,8
15. Fecker, Gloria1992 TSV Bisingen4,53 m
4,53xx
16. 14978 Zimmermann, Katja1993 BA LG Radolfzell4,52 m
4,364,524,51
-0,3+0,4+2,6
17. 36166 Fuchs, Caroline1993 VfL Ostdorf4,48 m
3,554,484,21
+0,0+0,2-0,1
18. Herzig, Julia1992 BA TV Engen4,43 m
4,434,244,25
+1,9+0,6+2,5
19. 30666 Gräßle, Carolin1993 TSV Meßstetten4,34 m
4,294,343,94
+1,3+0,6+0,5
20. 14977 Mayer, Felicitas1993 BA LG Radolfzell4,32 m
x4,322,83
+1,6+1,8
21. Hölzle, Simone1992 BA TV Villingen4,31 m
4,254,214,31
+1,0+1,8-1,2
22. 30667 Hauser, Judith1993 TSV Meßstetten4,30 m
4,214,304,28
+0,8+0,6+1,3
23. Leibold, Julia1993 TSV Lautlingen4,24 m
4,24xx
+0,3
24. 14681 Arndt, Melanie1993 BA LG Radolfzell4,22 m
4,19x4,22
+1,2+1,0
25. 30239 Geiser, Julia1992 TB Tailfingen4,20 m
4,11x4,20
+2,0-1,1
26. Kohler, Marion1993 BA LG Salemertal4,18 m
3,654,183,81
-0,2+1,6+1,5
27. Lubusch, Christina1993 BA TV Villingen4,14 m
4,094,144,12
+1,1+0,7-0,3
28. Sebig, Julia1992 TV Weilstetten4,04 m
x3,954,04
+0,7+0,8
29. Binder, Annegret1992 BA TuS 03 Böhringen3,91 m
3,853,883,91
+0,5+1,2+0,5
30. Stolle, Stefanie1993 TSV Lautlingen3,85 m
x3,783,85
+1,2+1,6
Beer, Lisa1992 BA TuS Steißlingeno.g.V.
xxx
35460 Fix, Sarah1993 SV Mariazelln.a.

Kugelstoss w J B 4 kg 14.06.2009
Finale
1. 30666 Gräßle, Carolin1993 TSV Meßstetten10,28 m
9,729,509,869,8110,289,69
2. Heinrich, Felicitas1992 BA TV Villingen9,99 m
9,639,059,639,299,849,99
3. Adamczyk, Jacqueline1993 BA DJK Villingen9,56 m
8,218,708,919,509,249,56
4. 28153 Mager, Saskia1993 FSV Schwenningen9,25 m
9,259,068,337,988,26-
5. 30668 Domscheit, Jessica1993 TSV Meßstetten9,14 m
8,708,999,148,558,518,53
6. 31991 Neumann, Carina1993 TB Tailfingen9,03 m
-8,709,03
7. 37529 Wolf, Nathalie1993 TG Trossingen8,62 m
8,518,627,988,077,248,35
8. Beyl, Ramona1993 BA TV Engen8,60 m
8,278,168,167,847,588,60
9. 30664 Vollmer, Laila1992 TSV Meßstetten7,86 m
7,417,447,86
10. 30239 Geiser, Julia1992 TB Tailfingen7,76 m
-7,767,53
11. 30667 Hauser, Judith1993 TSV Meßstetten7,73 m
7,737,287,31
12. 35960 Yurtkuran, Semra1993 TB Tailfingen7,42 m
7,427,396,65
13. Leibold, Julia1993 TSV Lautlingen6,43 m
-6,436,28
14. Stolle, Stefanie1993 TSV Lautlingen5,97 m
4,995,975,56
35460 Fix, Sarah1993 SV Mariazelln.a.
32954 Döttling, Marina1993 TSV Rottweiln.a.

Diskuswurf w J B 1 kg 14.06.2009
Finale
1. Heinrich, Felicitas1992 BA TV Villingen29,11 m
28,20xxx29,11x
2. Adamczyk, Jacqueline1993 BA DJK Villingen27,82 m
27,45x27,8227,14xx
3. Beyl, Ramona1993 BA TV Engen26,41 m
19,6726,41xxx23,80
4. 30242 Duric, Alexandra1992 TB Tailfingen24,08 m
23,08xx23,18x24,08
5. 37529 Wolf, Nathalie1993 TG Trossingen23,76 m
18,4423,7618,00xx16,70
6. 15169 Schuster, Sarah1992 BA LG Radolfzell22,39 m
22,3920,2820,1922,2022,2020,87
7. 30664 Vollmer, Laila1992 TSV Meßstetten20,03 m
20,03x16,3917,16x18,79
8. 28153 Mager, Saskia1993 FSV Schwenningen19,87 m
-19,87xx17,34x
9. 30667 Hauser, Judith1993 TSV Meßstetten17,47 m
17,4715,92x
10. 30668 Domscheit, Jessica1993 TSV Meßstetten15,86 m
-x15,86
31991 Neumann, Carina1993 TB Tailfingeno.g.V.
xxx
35960 Yurtkuran, Semra1993 TB Tailfingenn.a.

Speerwurf w J B 600 g 14.06.2009
Finale
1. 31991 Neumann, Carina1993 TB Tailfingen40,81 m
39,0040,0840,8139,8039,9739,11
2. 15169 Schuster, Sarah1992 BA LG Radolfzell32,93 m
32,7432,9330,6329,7428,2824,80
3. Beyl, Ramona1993 BA TV Engen28,28 m
27,2027,3928,1328,1228,2824,80
4. 14978 Zimmermann, Katja1993 BA LG Radolfzell27,85 m
27,0025,7026,5025,0525,7527,85
5. 28153 Mager, Saskia1993 FSV Schwenningen27,14 m
27,1426,8024,7824,76xx
6. 14977 Mayer, Felicitas1993 BA LG Radolfzell25,62 m
x25,6224,9222,34x24,55
7. Heinrich, Felicitas1992 BA TV Villingen24,60 m
x21,1724,60---
8. Lubusch, Christina1993 BA TV Villingen24,06 m
23,1620,5024,06xxx
9. Adamczyk, Jacqueline1993 BA DJK Villingen23,88 m
xx23,88
10. 15845 Merk, Tatjana1993 BA LG Radolfzell23,35 m
21,6023,0523,35
11. Sebig, Julia1992 TV Weilstetten22,18 m
22,18xx
12. 31465 Neumaier, Kathrin1993 TV Sulz20,93 m
x20,9320,03
13. 36166 Fuchs, Caroline1993 VfL Ostdorf20,30 m
19,0120,3019,83
14. 30242 Duric, Alexandra1992 TB Tailfingen19,95 m
xx19,95
15. 30664 Vollmer, Laila1992 TSV Meßstetten18,71 m
18,71--
16. 30667 Hauser, Judith1993 TSV Meßstetten18,54 m
18,54--
17. 30666 Gräßle, Carolin1993 TSV Meßstetten18,00 m
18,00--
35960 Yurtkuran, Semra1993 TB Tailfingenn.a.
28837 Au von, Sabrina1992 TSV Rottweiln.a.


Schülerinnen A

4 x 100 m Staffel Schi A 14.06.2009
Finale
1. StG Rottweil-Mariazell I 54,36 sec.
38309 Hermle, Sonja 1994; 38063 Schneider, Nicola 1995
35133 Keil, Natalie 1995; 33420 Müller, Ramona 1995
2. TV FurtwangenBA54,45 sec.
Klausmann, Louisa 1995; Wehrle, Laura 1995
Brezancic, Julia 1995; Burgbacher, Elena 1995
3. TV Weilstetten I 54,90 sec.
35716 Haug, Luisa 1995; 34447 Zahner, Stephanie 1994
34445 Retzlaff, Tamara 1994; 34444 Förster, Maike 1994
4. TuS MeersburgBA55,91 sec.
Carloni, Alice 1994; Breinlinger, Iris 1995
Fischer, Caroline 1995; Walpert, Pippa 1995
5. TSV Meßstetten56,15 sec.
35468 Götting, Svenja 1995; 33115 Hauser, Janina 1994
33112 Jesse, Katharina 1994; 35467 Stingel, Julia 1995


Schülerinnen A W15

100 m Schi A W15 +2,6 14.06.2009
Finale
1. 34447 Zahner, Stephanie1994 TV Weilstetten12,47 sec.
2. 36169 Göggel, Cindy Madeleine1994 VfL Ostdorf12,80 sec.
3. 34059 Awotula, Florence1994 TG Schwenningen13,20 sec.
3. Eppler, Anna-Lisa1994 TSV Lautlingen13,20 sec.
5. Schmutz, Laura1994 BA TV Villingen13,29 sec.
6. Mauch, Annika1994 BA TV Immendingen13,66 sec.

100 m Schi A W15 +0,4 14.06.2009
1. Zeitvorlauf
1. Mauch, Annika1994 BA TV Immendingen13,80 sec.
2. Hettich, Sabrina1994 BA DJK Villingen14,08 sec.
3. 33115 Hauser, Janina1994 TSV Meßstetten14,32 sec.
4. 33112 Jesse, Katharina1994 TSV Meßstetten14,83 sec.
5. Botta, Cynthia1994 TSV Lautlingen15,09 sec.

100 m Schi A W15 +0,0 14.06.2009
2. Zeitvorlauf
1. 34059 Awotula, Florence1994 TG Schwenningen13,58 sec.
2. Schmutz, Laura1994 BA TV Villingen13,60 sec.
3. 38084 Baur, Fabia1994 LG Tuttlingen-Fridingen14,19 sec.
4. Bayer, Katharina1994 BA TuS 03 Böhringen14,77 sec.
5. Carloni, Alice1994 BA TuS Meersburg14,96 sec.

100 m Schi A W15 +0,4 14.06.2009
3. Zeitvorlauf
1. 34447 Zahner, Stephanie1994 TV Weilstetten12,57 sec.
2. 36169 Göggel, Cindy Madeleine1994 VfL Ostdorf12,97 sec.
3. Eppler, Anna-Lisa1994 TSV Lautlingen13,41 sec.
4. 15855 Rauch, Christina1994 BA LG Radolfzell14,06 sec.
5. Schmieg, Anna1994 TSV Bisingen14,12 sec.
6. 38309 Hermle, Sonja1994 TSV Rottweil14,20 sec.

300 m Schi A W15 14.06.2009
1. Zeitlauf
1. 36169 Göggel, Cindy Madeleine1994 VfL Ostdorf45,22 sec.
2. Schmutz, Laura1994 BA TV Villingen45,75 sec.
3. 33466 Häußermann, Mayline1994 TV Sulz45,76 sec.
4. Bayer, Katharina1994 BA TuS 03 Böhringen51,86 sec.

300 m Schi A W15 14.06.2009
2. Zeitlauf
1. 15848 Bernau, Meike1994 BA LG Radolfzell46,50 sec.
2. Mauch, Annika1994 BA TV Immendingen47,27 sec.
3. Hettich, Sabrina1994 BA DJK Villingen47,45 sec.
Bausch, Marion1994 BA TV Immendingenab.

300 m Schi A W15 14.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 36169 Göggel, Cindy Madeleine1994 VfL Ostdorf45,22 sec.
2. Schmutz, Laura1994 BA TV Villingen45,75 sec.
3. 33466 Häußermann, Mayline1994 TV Sulz45,76 sec.
4. 15848 Bernau, Meike1994 BA LG Radolfzell46,50 sec.
5. Mauch, Annika1994 BA TV Immendingen47,27 sec.
6. Hettich, Sabrina1994 BA DJK Villingen47,45 sec.
7. Bayer, Katharina1994 BA TuS 03 Böhringen51,86 sec.
Bausch, Marion1994 BA TV Immendingenab.

800 m Schi A W15 14.06.2009
Finale
1. 15848 Bernau, Meike1994 BA LG Radolfzell2:31,48 min.
2. 16936 Ott, Ann-Kathrin1994 BA StTV Singen2:35,56 min.
3. 34445 Retzlaff, Tamara1994 TV Weilstetten3:09,92 min.
33112 Jesse, Katharina1994 TSV Meßstettenn.a.
36584 Boos, Nadja1994 TV Gosheimn.a.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m +0,0 14.06.2009
1. Zeitlauf
1. 36169 Göggel, Cindy Madeleine1994 VfL Ostdorf13,08 sec.
2. 15855 Rauch, Christina1994 BA LG Radolfzell13,42 sec.
3. Fuß, Laura1994 BA LG Baar14,74 sec.
4. 33115 Hauser, Janina1994 TSV Meßstetten14,79 sec.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m -0,1 14.06.2009
2. Zeitlauf
1. Hettich, Sabrina1994 BA DJK Villingen14,13 sec.
2. 16936 Ott, Ann-Kathrin1994 BA StTV Singen14,71 sec.
3. 34444 Förster, Maike1994 TV Weilstetten15,33 sec.
4. Bayer, Katharina1994 BA TuS 03 Böhringen16,97 sec.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m 14.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 36169 Göggel, Cindy Madeleine1994 VfL Ostdorf13,08 sec.
2. 15855 Rauch, Christina1994 BA LG Radolfzell13,42 sec.
3. Hettich, Sabrina1994 BA DJK Villingen14,13 sec.
4. 16936 Ott, Ann-Kathrin1994 BA StTV Singen14,71 sec.
5. Fuß, Laura1994 BA LG Baar14,74 sec.
6. 33115 Hauser, Janina1994 TSV Meßstetten14,79 sec.
7. 34444 Förster, Maike1994 TV Weilstetten15,33 sec.
8. Bayer, Katharina1994 BA TuS 03 Böhringen16,97 sec.

Hochsprung Schi A W15 14.06.2009
Finale
1. 33048 Strelow, Verena1994 TV Oberndorf1,49 m
2. 34059 Awotula, Florence1994 TG Schwenningen1,49 m
3. 33112 Jesse, Katharina1994 TSV Meßstetten1,46 m
4. Schmutz, Laura1994 BA TV Villingen1,40 m
5. Bausch, Marion1994 BA TV Immendingen1,40 m
6. 34444 Förster, Maike1994 TV Weilstetten1,35 m
7. Götz, Vivien1994 BA TV Immendingen1,35 m
7. Schmieg, Anna1994 TSV Bisingen1,35 m
9. 38084 Baur, Fabia1994 LG Tuttlingen-Fridingen1,35 m
10. Schick, Bianca1994 VfL Ostdorf1,35 m
11. Eppler, Anna-Lisa1994 TSV Lautlingen1,30 m
12. 33459 Trudel, Lisa-Marie1994 TV Sulz1,30 m
13. 28464 Dengler, Jana1994 TV Onstmettingen1,30 m

120125130135140143146149152
---------------------------------------------
1. Strelow ---oooxoxoxxx
2. Awotula --oooxxooxxoxxx
3. Jesse ---oxoxoxxoxxx
4. Schmutz --oxxooxxx
5. Bausch -oooxxoxxx
6. Förster -oxooxxx
7. Götz --oxoxxx
7. Schmieg oooxoxxx
9. Baur -ooxxoxxx
10. Schick xooxxoxxoxxx
11. Eppler oooxxx
12. Trudel -oxoxxx
13. Dengler ooxxoxxx

Weitsprung Schi A W15 14.06.2009
Finale
1. 34447 Zahner, Stephanie1994 TV Weilstetten4,91 m
4,634,774,713,914,914,64
+0,4+1,1+0,3+0,8+1,1+0,9
2. 36169 Göggel, Cindy Madeleine1994 VfL Ostdorf4,90 m
4,764,804,904,784,814,87
+0,8+1,0+0,7+0,7+0,8+1,2
3. 34059 Awotula, Florence1994 TG Schwenningen4,80 m
4,344,474,434,454,364,80
+0,8+0,5+0,9+0,5+0,7+1,2
4. Eppler, Anna-Lisa1994 TSV Lautlingen4,49 m
4,224,474,084,464,494,43
+1,0+0,9+0,3+0,6+1,0+1,0
5. Dilger, Liane1994 BA TV Villingen4,43 m
4,304,384,434,414,21-
+0,9+0,7+0,3+0,8+0,6
6. Fuß, Laura1994 BA LG Baar4,41 m
xx4,41xx4,19
+1,0+1,0
7. 15848 Bernau, Meike1994 BA LG Radolfzell4,33 m
4,114,254,224,314,054,33
+1,3+1,0+0,2+0,6+0,5+1,1
8. 33112 Jesse, Katharina1994 TSV Meßstetten4,24 m
3,954,214,244,01xx
+1,2+0,8+1,1+1,1
9. Schick, Bianca1994 VfL Ostdorf4,23 m
4,204,23x
+0,3+0,7
10. 15855 Rauch, Christina1994 BA LG Radolfzell4,19 m
4,194,064,07
+1,0+1,1+0,4
11. 33115 Hauser, Janina1994 TSV Meßstetten4,13 m
3,784,104,13
+0,4+0,8+0,8
12. Bausch, Marion1994 BA TV Immendingen4,04 m
3,583,984,04
+0,1+0,7+0,2
13. 38084 Baur, Fabia1994 LG Tuttlingen-Fridingen4,03 m
3,934,034,01
+0,5+0,5+0,6
14. 28464 Dengler, Jana1994 TV Onstmettingen4,03 m
3,614,03x
+0,5+1,0
15. 33459 Trudel, Lisa-Marie1994 TV Sulz3,80 m
3,313,80x
+0,7+0,5
16. Botta, Cynthia1994 TSV Lautlingen3,74 m
3,503,743,06
+0,9+0,9+0,5
33466 Häußermann, Mayline1994 TV Sulzo.g.V.
xxx
Schmieg, Anna1994 TSV Bisingenn.a.

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 14.06.2009
Finale
1. 33115 Hauser, Janina1994 TSV Meßstetten10,54 m
10,549,32x9,339,48x
2. 33112 Jesse, Katharina1994 TSV Meßstetten10,11 m
10,07-9,249,919,7510,11
3. Hogg, Melanie1994 BA TV Engen9,53 m
9,139,319,50x9,229,53
4. 36169 Göggel, Cindy Madeleine1994 VfL Ostdorf9,52 m
9,528,929,518,938,047,99
5. Stöckigt, Yvonne1994 BA LG Salemertal9,46 m
9,13x9,048,38x9,46
6. 33461 Kolczynski, Nadja1994 TV Sulz9,11 m
8,378,439,07x9,118,65
7. Dilger, Liane1994 BA TV Villingen8,76 m
8,768,228,518,208,468,32
8. 36584 Boos, Nadja1994 TV Gosheim8,69 m
7,978,697,838,587,097,49
9. 31844 Weiss, Julia1994 TV Gosheim8,14 m
8,14x7,76
10. Schick, Bianca1994 VfL Ostdorf8,13 m
8,137,827,42
11. Rib, Alexandra1994 TB Tailfingen8,01 m
7,83x8,01
12. Botta, Cynthia1994 TSV Lautlingen7,84 m
7,557,847,77
13. 34444 Förster, Maike1994 TV Weilstetten7,44 m
7,446,636,97
14. Eppler, Anna-Lisa1994 TSV Lautlingen6,46 m
5,606,465,14

Diskuswurf Schi A W15 1 kg 14.06.2009
Finale
1. Hogg, Melanie1994 BA TV Engen27,40 m
21,5123,64x25,4725,7527,40
2. Stöckigt, Yvonne1994 BA LG Salemertal22,90 m
xx22,90xxx
3. 16936 Ott, Ann-Kathrin1994 BA StTV Singen22,74 m
18,27x20,2722,7419,71x
4. 31844 Weiss, Julia1994 TV Gosheim22,42 m
16,7415,41xx20,7622,42
5. 33466 Häußermann, Mayline1994 TV Sulz21,55 m
x20,1820,1618,5619,8621,55
6. Rib, Alexandra1994 TB Tailfingen19,92 m
16,0314,7614,8517,52-19,92
7. 33461 Kolczynski, Nadja1994 TV Sulz19,62 m
x18,0217,38x19,6218,50
8. 33115 Hauser, Janina1994 TSV Meßstetten16,82 m
16,8211,9512,22x9,43x
9. Dilger, Liane1994 BA TV Villingen14,31 m
13,72x14,31---

Speerwurf Schi A W15 600 g 14.06.2009
Finale
1. Mauch, Annika1994 BA TV Immendingen27,56 m
21,7723,2327,5624,4424,5127,30
2. 28464 Dengler, Jana1994 TV Onstmettingen27,26 m
18,3423,0023,8023,2427,2626,16
3. 15855 Rauch, Christina1994 BA LG Radolfzell26,02 m
26,0221,0525,4121,9117,80x
4. 33466 Häußermann, Mayline1994 TV Sulz25,58 m
25,5823,0624,6025,3820,50x
5. Stöckigt, Yvonne1994 BA LG Salemertal22,03 m
21,74xx22,03xx
6. Schick, Bianca1994 VfL Ostdorf20,41 m
18,11x20,2820,0019,9520,41
7. Rib, Alexandra1994 TB Tailfingen20,06 m
17,3318,7218,2318,7320,06x
8. 34445 Retzlaff, Tamara1994 TV Weilstetten18,15 m
18,15x12,2715,1115,34-
9. Botta, Cynthia1994 TSV Lautlingen18,00 m
17,2617,8718,00


Schülerinnen A W14

100 m Schi A W14 +0,6 14.06.2009
1. Zeitvorlauf
1. Klausmann, Louisa1995 BA TV Furtwangen13,74 sec.
2. Schlawginski, Tanja1995 TB Tailfingen14,51 sec.
3. 35461 Fix, Lisa1995 SV Mariazell14,58 sec.
4. Stark, Ella1995 TG Trossingen14,74 sec.
5. Rieber, Sarah1995 TSV Lautlingen15,44 sec.
34845 Hamma, Simone1995 LG Tuttlingen-Fridingenab.

100 m Schi A W14 +1,2 14.06.2009
2. Zeitvorlauf
1. 35467 Stingel, Julia1995 TSV Meßstetten13,75 sec.
2. Falk, Madlen1995 TSV Lautlingen14,41 sec.
3. Maisenbacher, Tanja1995 BA DJK Villingen14,43 sec.
4. 33420 Müller, Ramona1995 TSV Rottweil14,68 sec.
5. Freund, Anna-Maria1995 TSV Lautlingen15,02 sec.
6. Krütt, Viola1995 BA TuS Meersburg15,21 sec.

100 m Schi A W14 +1,5 14.06.2009
3. Zeitvorlauf
1. 38063 Schneider, Nicola1995 TSV Rottweil13,80 sec.
2. 29749 Schwarzer, Anna1995 TV Oberndorf13,89 sec.
3. 35790 Wissink, Lina1995 TG Schwenningen14,10 sec.
4. Brezancic, Julia1995 BA TV Furtwangen14,28 sec.
5. Keller, Pia1995 BA LG Salemertal14,86 sec.
6. Schoop, Patricia1995 BA TuS Meersburg15,44 sec.

100 m Schi A W14 +0,7 14.06.2009
4. Zeitvorlauf
1. 37311 Stöck, Sarah1995 TB Tailfingen13,91 sec.
2. Braun, Rebekka1995 BA LG Salemertal13,99 sec.
3. 31841 Alber, Tirza1995 TV Gosheim14,10 sec.
4. 38592 Gehring, Madlen1995 TV Gosheim14,14 sec.
5. Gaus, Theresa1995 SV Mariazell14,18 sec.
6. 35572 Spanier, Jasmine1995 SV Mariazell14,24 sec.

100 m Schi A W14 +0,3 14.06.2009
A-Finale
1. 35467 Stingel, Julia1995 TSV Meßstetten13,46 sec.
2. Klausmann, Louisa1995 BA TV Furtwangen13,80 sec.
3. 38063 Schneider, Nicola1995 TSV Rottweil13,92 sec.
4. 29749 Schwarzer, Anna1995 TV Oberndorf13,98 sec.
5. 37311 Stöck, Sarah1995 TB Tailfingen14,05 sec.
6. Braun, Rebekka1995 BA LG Salemertal14,15 sec.

100 m Schi A W14 +2,5 14.06.2009
B-Finale
1. 35790 Wissink, Lina1995 TG Schwenningen14,00 sec.
1. 31841 Alber, Tirza1995 TV Gosheim14,00 sec.
3. 35572 Spanier, Jasmine1995 SV Mariazell14,11 sec.
3. Brezancic, Julia1995 BA TV Furtwangen14,11 sec.
5. Gaus, Theresa1995 SV Mariazell14,25 sec.
6. 38592 Gehring, Madlen1995 TV Gosheim14,31 sec.

300 m Schi A W14 14.06.2009
1. Zeitlauf
1. 29749 Schwarzer, Anna1995 TV Oberndorf46,63 sec.
2. Walpert, Pippa1995 BA TuS Meersburg47,23 sec.
3. 37311 Stöck, Sarah1995 TB Tailfingen48,78 sec.
4. 37313 Bauser, Nicole1995 TB Tailfingen49,84 sec.

300 m Schi A W14 14.06.2009
2. Zeitlauf
1. Fischer, Caroline1995 BA TuS Meersburg47,07 sec.
2. 15100 Willuweit, Saskia1995 BA StTV Singen48,80 sec.
3. Wehrle, Laura1995 BA TV Furtwangen49,02 sec.
4. Krütt, Viola1995 BA TuS Meersburg49,62 sec.
5. Stark, Ella1995 TG Trossingen54,52 sec.

300 m Schi A W14 14.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 29749 Schwarzer, Anna1995 TV Oberndorf46,63 sec.
2. Fischer, Caroline1995 BA TuS Meersburg47,07 sec.
3. Walpert, Pippa1995 BA TuS Meersburg47,23 sec.
4. 37311 Stöck, Sarah1995 TB Tailfingen48,78 sec.
5. 15100 Willuweit, Saskia1995 BA StTV Singen48,80 sec.
6. Wehrle, Laura1995 BA TV Furtwangen49,02 sec.
7. Krütt, Viola1995 BA TuS Meersburg49,62 sec.
8. 37313 Bauser, Nicole1995 TB Tailfingen49,84 sec.
9. Stark, Ella1995 TG Trossingen54,52 sec.

800 m Schi A W14 14.06.2009
Finale
1. 35133 Keil, Natalie1995 TSV Rottweil2:29,72 min.
2. Braun, Rebekka1995 BA LG Salemertal2:39,57 min.
3. Schlawginski, Tanja1995 TB Tailfingen2:42,63 min.
4. Lorke, Isabelle1995 BA TV Villingen2:47,30 min.
5. 38063 Schneider, Nicola1995 TSV Rottweil2:49,68 min.
6. 35716 Haug, Luisa1995 TV Weilstetten2:56,03 min.
7. Stark, Ella1995 TG Trossingen3:07,93 min.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m +0,0 14.06.2009
1. Zeitlauf
1. 35572 Spanier, Jasmine1995 SV Mariazell14,31 sec.
2. Lorke, Isabelle1995 BA TV Villingen15,09 sec.
3. 35461 Fix, Lisa1995 SV Mariazell15,56 sec.
4. 37314 Boehm, Melanie1995 TB Tailfingen16,55 sec.
5. Stark, Ella1995 TG Trossingen17,73 sec.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m +1,2 14.06.2009
2. Zeitlauf
1. 15100 Willuweit, Saskia1995 BA StTV Singen14,06 sec.
1. 35467 Stingel, Julia1995 TSV Meßstetten14,06 sec.
3. Braun, Rebekka1995 BA LG Salemertal14,59 sec.
4. 37311 Stöck, Sarah1995 TB Tailfingen15,18 sec.
5. Schlawginski, Tanja1995 TB Tailfingen15,73 sec.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m +0,0 14.06.2009
3. Zeitlauf
1. Gutmann, Leonie1995 BA TuS Steißlingen12,64 sec.
2. Klausmann, Louisa1995 BA TV Furtwangen13,17 sec.
3. Kieslich, Selina1995 BA LG Salemertal14,01 sec.
4. Burgbacher, Elena1995 BA TV Furtwangen14,46 sec.
5. Maisenbacher, Tanja1995 BA DJK Villingen14,87 sec.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m 14.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Gutmann, Leonie1995 BA TuS Steißlingen12,64 sec.
2. Klausmann, Louisa1995 BA TV Furtwangen13,17 sec.
3. Kieslich, Selina1995 BA LG Salemertal14,01 sec.
4. 15100 Willuweit, Saskia1995 BA StTV Singen14,06 sec.
4. 35467 Stingel, Julia1995 TSV Meßstetten14,06 sec.
6. 35572 Spanier, Jasmine1995 SV Mariazell14,31 sec.
7. Burgbacher, Elena1995 BA TV Furtwangen14,46 sec.
8. Braun, Rebekka1995 BA LG Salemertal14,59 sec.
9. Maisenbacher, Tanja1995 BA DJK Villingen14,87 sec.
10. Lorke, Isabelle1995 BA TV Villingen15,09 sec.
11. 37311 Stöck, Sarah1995 TB Tailfingen15,18 sec.
12. 35461 Fix, Lisa1995 SV Mariazell15,56 sec.
13. Schlawginski, Tanja1995 TB Tailfingen15,73 sec.
14. 37314 Boehm, Melanie1995 TB Tailfingen16,55 sec.
15. Stark, Ella1995 TG Trossingen17,73 sec.

Hochsprung Schi A W14 14.06.2009
Finale
1. Gutmann, Leonie1995 BA TuS Steißlingen1,52 m
2. 35731 Strothmann, Lisa1995 TSG Balingen1,49 m
3. Korsch, Anja1995 BA TV Villingen1,49 m
4. Kieslich, Selina1995 BA LG Salemertal1,49 m
5. 37305 Otto, Stephanie1995 TG Schwenningen1,46 m
5. 37218 Klausmann, Regina1996 SV Mariazell1,46 m
7. Klausmann, Louisa1995 BA TV Furtwangen1,46 m
8. Burgbacher, Elena1995 BA TV Furtwangen1,43 m
8. 33458 Schwellinger, Nadja1995 TV Sulz1,43 m
10. Lorke, Isabelle1995 BA TV Villingen1,43 m
11. Keller, Pia1995 BA LG Salemertal1,43 m
12. 35572 Spanier, Jasmine1995 SV Mariazell1,43 m
13. 36167 Schuler, Melanie1995 VfL Ostdorf1,40 m
14. 37314 Boehm, Melanie1995 TB Tailfingen1,40 m
15. 35468 Götting, Svenja1995 TSV Meßstetten1,35 m
16. Falk, Madlen1995 TSV Lautlingen1,35 m
17. 33738 Mager, Laura1995 FSV Schwenningen1,25 m

120125130135140143146149152155
--------------------------------------------------
1. Gutmann ---xoooooxoxxx
2. Strothmann --ooooooxxx
3. Korsch --oooooxxoxxx
4. Kieslich --ooooxoxxoxxx
5. Otto -ooooxooxxx
5. Klausmann --oooxooxxx
7. Klausmann -ooxoxoxoxoxxx
8. Burgbacher --ooooxxx
8. Schwellinger -oooooxxx
10. Lorke --oxoooxxx
11. Keller -oooxxooxxx
12. Spanier -ooxoxoxoxxx
13. Schuler oooxooxxx
14. Boehm ooooxxoxxx
15. Götting oxoooxxx
16. Falk oooxxoxxx
17. Mager ooxxx

Weitsprung Schi A W14 14.06.2009
Finale
1. 35731 Strothmann, Lisa1995 TSG Balingen4,91 m
4,594,614,714,78x4,91
+0,7+0,6+0,3+0,7+1,5
2. 35467 Stingel, Julia1995 TSV Meßstetten4,86 m
4,674,414,524,434,764,86
+0,9-0,5+0,2+0,4+0,6+0,8
3. Burgbacher, Elena1995 BA TV Furtwangen4,63 m
4,63x4,564,214,354,53
+0,2+0,5+1,6+0,4+0,6
4. Klausmann, Louisa1995 BA TV Furtwangen4,52 m
4,38xx4,444,024,52
+1,5-1,4+0,7+1,1
5. Lorke, Isabelle1995 BA TV Villingen4,49 m
4,174,49x4,134,363,95
-0,2+0,8+1,1+1,8+0,5
6. Gutmann, Leonie1995 BA TuS Steißlingen4,46 m
4,454,464,224,354,274,37
+0,2+1,0+0,4-0,7+0,8+1,1
7. 29749 Schwarzer, Anna1995 TV Oberndorf4,43 m
4,274,434,344,404,114,37
+0,9-0,2+0,5+1,5+2,1+0,8
8. Brezancic, Julia1995 BA TV Furtwangen4,42 m
4,224,194,424,194,274,25
-0,7+0,8+2,0+1,4-0,7+1,3
9. 37305 Otto, Stephanie1995 TG Schwenningen4,37 m
4,144,374,17
+1,6+1,3-0,2
10. 35790 Wissink, Lina1995 TG Schwenningen4,33 m
4,144,314,33
+0,4+1,9+0,8
11. 31841 Alber, Tirza1995 TV Gosheim4,31 m
4,144,164,31
+0,2+0,5+0,0
12. 36167 Schuler, Melanie1995 VfL Ostdorf4,29 m
3,914,294,23
-1,5+0,5+1,7
13. Braun, Rebekka1995 BA LG Salemertal4,28 m
4,224,283,80
+0,3-1,0+1,4
14. Falk, Madlen1995 TSV Lautlingen4,23 m
4,134,234,16
-0,3+1,3+0,8
15. 15100 Willuweit, Saskia1995 BA StTV Singen4,22 m
4,22x4,06
+1,4-0,5
15. Rieber, Sarah1995 TSV Lautlingen4,22 m
4,22x4,06
+1,4+0,5
17. 35461 Fix, Lisa1995 SV Mariazell4,17 m
x4,17x
+1,9
18. Freund, Anna-Maria1995 TSV Lautlingen4,08 m
4,08xx
+1,1
19. 37218 Klausmann, Regina1996 SV Mariazell4,00 m
3,874,003,54
+1,0+0,5-0,2
20. Schoop, Patricia1995 BA TuS Meersburg3,92 m
x3,923,77
+0,8+1,6
21. Korsch, Anja1995 BA TV Villingen3,82 m
3,82xx
+1,0
22. Gaus, Theresa1995 SV Mariazell3,81 m
3,603,813,77
+1,3+0,0+1,0
Keller, Pia1995 BA LG Salemertaln.a.
34845 Hamma, Simone1995 LG Tuttlingen-Fridingenn.a.
Grabelus, Laura1995 BA TuS Meersburgn.a.

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 14.06.2009
Finale
1. Wehrle, Laura1995 BA TV Furtwangen12,00 m
12,0011,2411,5610,9811,4011,43
2. Klausmann, Louisa1995 BA TV Furtwangen10,41 m
9,709,9710,228,799,9010,41
3. 35731 Strothmann, Lisa1995 TSG Balingen10,32 m
10,1510,328,299,399,9310,27
4. 33458 Schwellinger, Nadja1995 TV Sulz9,45 m
9,458,308,989,158,938,42
5. Kieslich, Selina1995 BA LG Salemertal9,37 m
8,949,379,328,788,528,54
6. 35467 Stingel, Julia1995 TSV Meßstetten8,71 m
8,717,687,418,048,028,51
7. 35572 Spanier, Jasmine1995 SV Mariazell8,44 m
8,097,967,418,048,118,44
8. 35716 Haug, Luisa1995 TV Weilstetten8,40 m
8,24x7,827,038,338,40
9. 35468 Götting, Svenja1995 TSV Meßstetten7,77 m
7,397,747,77
10. 35461 Fix, Lisa1995 SV Mariazell7,72 m
7,437,727,69
11. Breinlinger, Iris1995 BA TuS Meersburg7,68 m
7,317,367,68
12. 33738 Mager, Laura1995 FSV Schwenningen7,41 m
7,367,416,87
13. 37312 Geiser, Sarah1995 TB Tailfingen7,23 m
6,567,117,23
14. 35790 Wissink, Lina1995 TG Schwenningen7,09 m
6,726,077,09
15. Falk, Madlen1995 TSV Lautlingen6,97 m
6,976,665,89
16. Freund, Anna-Maria1995 TSV Lautlingen6,80 m
6,466,486,80
17. Rieber, Sarah1995 TSV Lautlingen6,63 m
6,636,074,85

Diskuswurf Schi A W14 1 kg 14.06.2009
Finale
1. Wehrle, Laura1995 BA TV Furtwangen26,97 m
24,96x23,1525,7823,9526,97
2. Kieslich, Selina1995 BA LG Salemertal23,11 m
20,81x20,1021,2019,3623,11
3. Breinlinger, Iris1995 BA TuS Meersburg21,65 m
16,5716,6616,32x18,0221,65
4. 33738 Mager, Laura1995 FSV Schwenningen20,06 m
14,7617,7819,1115,40x20,06
5. 37314 Boehm, Melanie1995 TB Tailfingen17,35 m
x17,35xx14,25x
6. 37312 Geiser, Sarah1995 TB Tailfingen15,48 m
xx15,489,8212,4611,94
7. Zucker, Lina1995 BA TV Villingen15,20 m
15,2011,50x9,8611,019,76
8. 37313 Bauser, Nicole1995 TB Tailfingen14,52 m
13,12x14,52x8,7510,80
9. 35468 Götting, Svenja1995 TSV Meßstetten13,41 m
13,4112,0713,18

Speerwurf Schi A W14 600 g 14.06.2009
Finale
1. Kieslich, Selina1995 BA LG Salemertal29,87 m
29,87-25,35-26,7329,12
2. Wehrle, Laura1995 BA TV Furtwangen28,34 m
x28,2228,3428,0527,0627,45
3. 35731 Strothmann, Lisa1995 TSG Balingen25,72 m
22,5825,15x23,5825,7222,25
4. Gutmann, Leonie1995 BA TuS Steißlingen23,86 m
22,98-21,3422,1521,7723,86
5. 36167 Schuler, Melanie1995 VfL Ostdorf21,70 m
18,9517,6119,9719,6321,70x
6. Zucker, Lina1995 BA TV Villingen21,52 m
20,10x21,5220,5219,1820,45
7. Brezancic, Julia1995 BA TV Furtwangen16,03 m
14,4114,0314,8012,2613,5816,03
8. 37313 Bauser, Nicole1995 TB Tailfingen15,25 m
14,88x15,2513,4413,8212,71
9. 33738 Mager, Laura1995 FSV Schwenningen14,77 m
11,9614,7214,77
10. 37312 Geiser, Sarah1995 TB Tailfingen14,47 m
11,8614,4714,36
35468 Götting, Svenja1995 TSV Meßstetteno.g.V.
xxx
Rieber, Sarah1995 TSV Lautlingeno.g.V.
xxx
Burgbacher, Elena1995 BA TV Furtwangenab.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | | Datum : 14.06.2009
Bericht | | Ort : 72172 Sulz
| | Kreis :
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
| | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Regionalmeisterschaften Einzel
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Kreis Rottweil/TV Sulz
Wettkampfstätte : Stadion
: Albeckstadion
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 49 | 49 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 16 | | 14 | | 87|
| Seniorinnen | | 6 | | 5 | 83|
Lauf : | Männer / Ju. | 36 | | 36 | |100|
| Frauen / Jui. | | 15 | | 15 |100|
Sprung: | Männl. Jugend A | 28 | | 25 | | 89|
| Weibl. Jugend A | | 21 | | 19 | 90|
| Männl. Jugend B | 32 | | 29 | | 90|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 54 | | 53 | 98|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 41 | | 40 | | 97|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 84 | | 82 | 97|
| Schüler B | 1 | | 1 | |100|
| Schülerinnen B | | 1 | | 1 |100|
Waage | Schüler C | | | | | |
| Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 154 | | 145 | | 94|
|Summe Weiblich | | 181 | | 175 | 96|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 335 | 320 | 95|
COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 2.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2009 für: WÜ/6100 LA-Kreis Rottweil