LA-Region Süd
Regionalmeisterschaften Schüler B+C
am 5.07.2009 in Balingen - Au-Stadion


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Schüler B
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C
Schüler C M11
Schüler C M10
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Schüler B

4 x 75 m Staffel Schü B 5.07.2009
Finale
1. und Regionalmeister
TB Tailfingen I 42,58 sec.
Mühlhansel, Moritz 1996; Maier, Tim 1997
Kraljic, Karlo 1996; Link, Joshua 1996
2. TSG Balingen I 43,46 sec.
Riethmüller, Christopher 1997; Zimmermann, Simon 1997
Meinert, Hannes 1996; Schneider, Manuel 1996
3. TB Tailfingen II 48,94 sec.
Krampikowski, David 1997; Heim, Luca 1997
Rib, Martin 1997; Kraljic, Gabriel 1997


Schüler B M13

75 m Schü B M13 5.07.2009
1. Vorlauf
1. Link, Joshua1996 TB Tailfingen10,60 sec.Q
2. Gollmer, Tobias1996 VfL Ostdorf11,74 sec.
3. Mühlhansel, Moritz1996 TB Tailfingen11,82 sec.
Henes, Simon1997 TV Bitzab.

75 m Schü B M13 5.07.2009
2. Vorlauf
1. Stöckigt, Oliver1996 BA LG Salemertal9,90 sec.Q
2. Kraljic, Karlo1996 TB Tailfingen10,70 sec.q
3. Faiß, Felix1996 TV Weilstetten10,98 sec.
4. Renz, Florian1996 TV Bitz12,50 sec.

75 m Schü B M13 5.07.2009
3. Vorlauf
1. Schartel, Kai1996 BA TV Furtwangen9,79 sec.Q
2. Schneider, Manuel1996 TSG Balingen9,87 sec.q
3. von Kampen, Marco1996 BA TV Konstanz10,29 sec.q
4. Frey, Janik1996 LG Winterlingen10,82 sec.
5. Meinert, Hannes1996 TSG Balingen11,52 sec.

75 m Schü B M13 5.07.2009
Finale
1. und Regionalmeister
Schartel, Kai1996 BA TV Furtwangen9,97 sec.
2. Schneider, Manuel1996 TSG Balingen10,10 sec.
3. Stöckigt, Oliver1996 BA LG Salemertal10,19 sec.
4. von Kampen, Marco1996 BA TV Konstanz10,39 sec.
Kraljic, Karlo1996 TB Tailfingenab.
Link, Joshua1996 TB Tailfingenab.

1000 m Schü B M13 5.07.2009
Finale
1. und Regionalmeister
Winker, Christian1996 TV Spaichingen3:04,17 min.
2. Bauer, Lucas1996 FSV Schwenningen3:08,91 min.
3. von Kampen, Marco1996 BA TV Konstanz3:16,77 min.
4. Acker, Christian1996 TSV Geislingen3:37,03 min.
5. Faiß, Felix1996 TV Weilstetten3:40,76 min.
Ringwald, Benjamin1996 TSV Bisingenab.
Renz, Florian1996 TV Bitzab.
Henes, Simon1997 TV Bitzab.
Schidelko, Thomas1996 Ba-TV Villingenab.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 5.07.2009
Finale
1. und Regionalmeister
Stöckigt, Oliver1996 BA LG Salemertal9,58 sec.
2. Kraljic, Karlo1996 TB Tailfingen11,22 sec.
3. Link, Joshua1996 TB Tailfingen12,67 sec.
4. Mühlhansel, Moritz1996 TB Tailfingen13,81 sec.

Hochsprung Schü B M13 5.07.2009
Finale
1. und Regionalmeister
Schneider, Manuel1996 TSG Balingen1,51 m
2. Stöckigt, Oliver1996 BA LG Salemertal1,51 m
3. Bernecker, Markus1996 Ba-TV Villingen1,48 m
4. von Kampen, Marco1996 BA TV Konstanz1,45 m
5. Frey, Janik1996 LG Winterlingen1,40 m
6. Faiß, Felix1996 TV Weilstetten1,30 m
7. Gollmer, Tobias1996 VfL Ostdorf1,25 m
8. Link, Joshua1996 TB Tailfingen1,25 m
Meinert, Hannes1996 TSG Balingeno.g.V.
Prestele, Andreas1996 Ba-TV Villingenab.

120125130135140145148151154
---------------------------------------------
1. Schneider ---oooooxxx
2. Stöckigt ----oooxxoxxx
3. Bernecker --ooooxoxxx
4. von Kampen -oooxxooxxx
5. Frey ooxoxoxoxxx
6. Faiß xoooxxx
7. Gollmer ooxxx
8. Link oxoxxx
Meinert xxx

Weitsprung Schü B M13 5.07.2009
Finale
1. und Regionalmeister
Schartel, Kai1996 BA TV Furtwangen5,28 m
5,28-----
2. Schneider, Manuel1996 TSG Balingen4,94 m
4,934,944,914,834,77x
3. Frey, Janik1996 LG Winterlingen4,69 m
4,60x4,324,69x4,47
4. Winker, Christian1996 TV Spaichingen4,59 m
4,594,384,323,994,334,11
5. Stöckigt, Oliver1996 BA LG Salemertal4,40 m
4,084,40----
6. Link, Joshua1996 TB Tailfingen4,38 m
xx4,203,764,384,27
7. Faiß, Felix1996 TV Weilstetten4,11 m
3,204,114,113,643,903,58
8. Meinert, Hannes1996 TSG Balingen3,95 m
3,953,663,823,82xx
9. Renz, Florian1996 TV Bitz3,45 m
x3,453,30
Brugger, Sebastian1996 Turnerschaft Schrambergab.
Henes, Simon1997 TV Bitzab.
Prestele, Andreas1996 Ba-TV Villingenab.

Kugelstoss Schü B M13 3 kg 5.07.2009
Finale
1. und Regionalmeister
Schartel, Kai1996 BA TV Furtwangen12,64 m
12,64x11,91xx-
2. Stöckigt, Oliver1996 BA LG Salemertal10,90 m
10,5310,8210,7210,8310,90x
3. Kraljic, Karlo1996 TB Tailfingen9,62 m
9,479,098,769,308,589,62
4. von Kampen, Marco1996 BA TV Konstanz8,11 m
x7,556,68-7,338,11
5. Schneider, Manuel1996 TSG Balingen8,06 m
7,497,556,936,94x8,06
6. Frey, Janik1996 LG Winterlingen7,07 m
x6,636,85x7,075,88
7. Gollmer, Tobias1996 VfL Ostdorf6,98 m
6,186,986,946,776,426,78
8. Mühlhansel, Moritz1996 TB Tailfingen6,81 m
6,816,236,30x6,015,33
9. Meinert, Hannes1996 TSG Balingen5,95 m
5,955,75x
10. Renz, Florian1996 TV Bitz5,70 m
5,705,295,09
Brugger, Sebastian1996 Turnerschaft Schrambergab.

Ballwurf 200g Schü B M13 5.07.2009
Finale
1. und Regionalmeister
Schartel, Kai1996 BA TV Furtwangen59,50 m
x51,50x56,5059,5058,00
2. Ringwald, Benjamin1996 TSV Bisingen53,50 m
46,0051,5052,5048,0053,5050,00
3. Kraljic, Karlo1996 TB Tailfingen46,50 m
46,50--44,5042,0043,00
4. von Kampen, Marco1996 BA TV Konstanz46,00 m
37,5046,0046,0041,0042,50-
5. Winker, Christian1996 TV Spaichingen43,00 m
39,5043,0041,5039,0041,50-
6. Faiß, Felix1996 TV Weilstetten42,50 m
42,5039,5042,5041,0041,5041,50
7. Frey, Janik1996 LG Winterlingen42,50 m
37,0042,5040,0040,5040,5039,00
8. Gollmer, Tobias1996 VfL Ostdorf37,50 m
36,0036,5036,5037,5037,0035,50
9. Schneider, Manuel1996 TSG Balingen36,50 m
25,5029,0036,50
10. Mühlhansel, Moritz1996 TB Tailfingen28,50 m
28,5022,0026,00
11. Meinert, Hannes1996 TSG Balingen21,50 m
x20,5021,50
Brugger, Sebastian1996 Turnerschaft Schrambergab.


Schüler B M12

75 m Schü B M12 5.07.2009
1. Vorlauf
1. Zimmermann, Simon1997 TSG Balingen10,49 sec.Q
2. Wolber, Matthias1997 SV Mariazell11,04 sec.
2. Schiller, Simon1997 BA TV Rielasingen11,04 sec.
4. Stauss, Matthias1997 TG Schwenningen11,16 sec.
5. Scheffold, Tilo1997 LG Winterlingen11,48 sec.
6. Kraljic, Gabriel1997 TB Tailfingen12,36 sec.

75 m Schü B M12 5.07.2009
2. Vorlauf
1. Richter, Philipp1997 SV Dotternhausen11,06 sec.
2. Sturm, Elias1997 Ba-TV Villingen11,09 sec.Q
3. Gummich, Benedikt1997 Ba-TV Villingen11,43 sec.
4. Sülzle, Marek1997 TV Sulz11,44 sec.
5. Koch, Niklas1997 SV Dotternhausen11,47 sec.
6. Heim, Luca1997 TB Tailfingen12,03 sec.
7. Henes, Simon1997 TV Bitz12,04 sec.
8. Weise, Anton1997 DJK Ebingen12,55 sec.
Thomann, Jonas1997 TV Bitzab.
Peso, David1997 TB Tailfingenab.

75 m Schü B M12 5.07.2009
3. Vorlauf
1. Maier, Tim1997 TB Tailfingen10,57 sec.Q
2. Dickgießer, Lukas1997 BA TUS Iznang10,69 sec.q
3. Rubner, Jan1997 TV Gosheim10,74 sec.q
4. Kotsch, Robert1997 BA TV Rielasingen10,84 sec.q
5. Nägele, Marcel1997 LG Tuttlingen-Fridingen11,11 sec.
6. Pfeiffer, Markus1997 TV Mühlheim11,50 sec.

75 m Schü B M12 5.07.2009
Finale
1. und Regionalmeister
Dickgießer, Lukas1997 BA TUS Iznang10,63 sec.
2. Zimmermann, Simon1997 TSG Balingen10,65 sec.
3. Rubner, Jan1997 TV Gosheim10,83 sec.
4. Maier, Tim1997 TB Tailfingen10,92 sec.
5. Sturm, Elias1997 Ba-TV Villingen11,09 sec.
6. Kotsch, Robert1997 BA TV Rielasingen11,23 sec.

1000 m Schü B M12 5.07.2009
Finale
1. und Regionalmeister
Rubner, Jan1997 TV Gosheim3:12,56 min.
2. Stauss, Matthias1997 TG Schwenningen3:23,33 min.
3. Thomann, Jonas1997 TV Bitz3:37,02 min.
4. Henes, Simon1997 TV Bitz3:42,81 min.
5. Weise, Anton1997 DJK Ebingen3:43,90 min.
6. Kotsch, Robert1997 BA TV Rielasingen3:54,08 min.
Koch, Niklas1997 SV Dotternhausenab.
Scheffold, Tilo1997 LG Winterlingenab.
Dickgießer, Lukas1997 BA TUS Iznangab.
Sturm, Elias1997 Ba-TV Villingenab.

60 m Hürden Schü B M12 0.762m 5.07.2009
Finale
1. und Regionalmeister
Schiller, Simon1997 BA TV Rielasingen11,35 sec.
2. Maier, Tim1997 TB Tailfingen12,24 sec.
3. Rib, Martin1997 TB Tailfingen12,70 sec.
4. Kraljic, Gabriel1997 TB Tailfingen13,29 sec.

Hochsprung Schü B M12 5.07.2009
Finale
1. und Regionalmeister
Wolber, Matthias1997 SV Mariazell1,40 m
2. Zimmermann, Simon1997 TSG Balingen1,35 m
3. Richter, Philipp1997 SV Dotternhausen1,30 m
3. Schiller, Simon1997 BA TV Rielasingen1,30 m
5. Stauss, Matthias1997 TG Schwenningen1,30 m
6. Nägele, Marcel1997 LG Tuttlingen-Fridingen1,25 m
7. Gummich, Benedikt1997 Ba-TV Villingen1,25 m
8. Sülzle, Marek1997 TV Sulz1,20 m
8. Kreuder, Daniel1997 SV Dotternhausen1,20 m
8. Maier, Tim1997 TB Tailfingen1,20 m
Thomann, Jonas1997 TV Bitzo.g.V.
Koch, Niklas1997 SV Dotternhauseno.g.V.
Riethmüller, Christopher1997 TSG Balingenab.
Rib, Martin1997 TB Tailfingenab.
Rubner, Jan1997 TV Gosheimab.

120125130135140143
------------------------------
1. Wolber oooooxxx
2. Zimmermann ooxoxxoxxx
3. Richter ooxoxxx
3. Schiller ooxoxxx
5. Stauss ooxxoxxx
6. Nägele ooxxx
7. Gummich oxxoxxx
8. Sülzle oxxx
8. Kreuder oxxx
8. Maier oxxx
Thomann xxx
Koch xxx

Weitsprung Schü B M12 5.07.2009
Finale
1. und Regionalmeister
Zimmermann, Simon1997 TSG Balingen4,95 m
4,404,654,434,36x4,95
2. Riethmüller, Christopher1997 TSG Balingen4,55 m
4,554,504,374,27--
3. Stauss, Matthias1997 TG Schwenningen4,55 m
4,264,214,554,414,304,47
4. Dickgießer, Lukas1997 BA TUS Iznang4,53 m
4,534,474,424,304,284,45
5. Maier, Tim1997 TB Tailfingen4,48 m
4,484,374,104,244,284,40
6. Rubner, Jan1997 TV Gosheim4,40 m
4,234,404,384,284,214,27
7. Pfeiffer, Markus1997 TV Mühlheim4,35 m
4,353,833,393,853,393,81
8. Richter, Philipp1997 SV Dotternhausen4,31 m
4,314,054,123,783,994,04
9. Schiller, Simon1997 BA TV Rielasingen4,24 m
4,204,243,94
10. Kotsch, Robert1997 BA TV Rielasingen4,22 m
x4,154,22
11. Wolber, Matthias1997 SV Mariazell4,13 m
x4,124,13
12. Nägele, Marcel1997 LG Tuttlingen-Fridingen4,07 m
4,074,003,79
13. Kreuder, Daniel1997 SV Dotternhausen3,85 m
3,853,57x
14. Gummich, Benedikt1997 Ba-TV Villingen3,83 m
3,833,633,63
15. Sülzle, Marek1997 TV Sulz3,82 m
3,823,563,70
16. Koch, Niklas1997 SV Dotternhausen3,77 m
3,773,633,66
17. Weise, Anton1997 DJK Ebingen3,54 m
3,543,463,21
18. Henes, Simon1997 TV Bitz3,50 m
3,393,503,50
19. Scheffold, Tilo1997 LG Winterlingen3,48 m
x3,483,07
Rib, Martin1997 TB Tailfingenab.
Mitecki, Dennis1997 TG Schwenningenab.

Kugelstoss Schü B M12 3 kg 5.07.2009
Finale
1. und Regionalmeister
Adeyemi, Gilles1998 BA LG Salemertal8,68 m
8,378,60x7,928,688,31
2. Richter, Philipp1997 SV Dotternhausen8,36 m
7,588,367,668,178,018,25
3. Zimmermann, Simon1997 TSG Balingen7,86 m
7,15x7,407,867,107,40
4. Mitecki, Dennis1997 TG Schwenningen7,81 m
7,067,306,736,286,887,81
5. Kreuder, Daniel1997 SV Dotternhausen7,37 m
7,106,716,997,377,236,42
6. Heim, Luca1997 TB Tailfingen6,64 m
6,456,436,645,785,306,30
7. Koch, Niklas1997 SV Dotternhausen6,63 m
6,18x5,285,89x6,63
8. Krampikowski, David1997 TB Tailfingen6,55 m
6,555,905,235,666,036,43
9. Kraljic, Gabriel1997 TB Tailfingen5,61 m
x5,613,50
10. Rib, Martin1997 TB Tailfingen4,86 m
4,614,864,84
Peso, David1997 TB Tailfingenab.

Ballwurf 200g Schü B M12 5.07.2009
Finale
1. und Regionalmeister
Zimmermann, Simon1997 TSG Balingen54,00 m
54,0053,5052,0047,0046,50-
2. Riethmüller, Christopher1997 TSG Balingen48,50 m
45,5048,5046,0047,5047,50-
3. Mitecki, Dennis1997 TG Schwenningen44,50 m
44,0042,0042,5044,0044,5041,00
4. Nägele, Marcel1997 LG Tuttlingen-Fridingen40,00 m
39,5040,0038,5036,5032,5036,00
5. Richter, Philipp1997 SV Dotternhausen39,00 m
39,0028,5037,5032,5027,5032,00
6. Rubner, Jan1997 TV Gosheim38,00 m
38,0035,00-
7. Thomann, Jonas1997 TV Bitz36,50 m
36,50--
8. Koch, Niklas1997 SV Dotternhausen36,00 m
36,0035,0033,5033,0034,5032,50
9. Kraljic, Gabriel1997 TB Tailfingen35,00 m
34,0035,0034,00
10. Kreuder, Daniel1997 SV Dotternhausen33,00 m
30,5033,0029,00
11. Krampikowski, David1997 TB Tailfingen30,00 m
30,0026,0029,00
12. Heim, Luca1997 TB Tailfingen25,50 m
25,5025,0022,00
Peso, David1997 TB Tailfingenab.


Schüler C

4 x 50 m Staffel Schü C 5.07.2009
Finale
1. und Regionalmeister
TG Schwenningen II 29,51 sec.
Awotula, Tobias 1998; Weber, Nico 1999
Fichtel, Sebastian 1998; Wolter, Pascal 1998
2. TV Bitz30,84 sec.
Mayer, Benedict 1998; Lebherz, Dane 1999
Kicin, Maid 1998; Riebelmann, Michael 1999
3. TB Tailfingen I 31,47 sec.
Binder, Maximilian 1999; Noll, Marius 1998
Horneff, Nils 1998; Sontheim, Max 1999
4. TSV Meßstetten31,49 sec.
Hauser, Jonas 1999; Landenberger, Fabian 1999
Spielmann, Leon 1999; Stingel, Kai 1998


Schüler C M11

50 m Schü C M11 5.07.2009
1. Vorlauf
1. Kühlwei, Florian1998 TSG Balingen8,13 sec.Q
2. Schwind, Alexander1998 TV Sulz8,21 sec.
3. Krampikowski, Kristan1998 TB Tailfingen8,65 sec.
4. Sinnerbrink, Gabriel1998 SV Dotternhausen8,92 sec.
Scholl, Tim1998 SV Mariazellab.

50 m Schü C M11 5.07.2009
2. Vorlauf
1. Fichtel, Sebastian1998 TG Schwenningen7,83 sec.Q
2. Bertsch, Jonas1998 SV Dotternhausen8,02 sec.
3. Kurtz, Jan1998 TV Sulz8,21 sec.
4. Grundmann, Alexander1998 TV Gosheim8,48 sec.
5. Schuler, Sebastian1998 LG Winterlingen8,49 sec.

50 m Schü C M11 5.07.2009
3. Vorlauf
1. Awotula, Tobias1998 TG Schwenningen7,66 sec.Q
2. Wolter, Pascal1998 TG Schwenningen7,76 sec.q
3. Horneff, Nils1998 TB Tailfingen7,83 sec.q
4. Eberhardt, Kenan1998 Turnerschaft Schramberg8,41 sec.
5. Noll, Marius1998 TB Tailfingen8,49 sec.

50 m Schü C M11 5.07.2009
4. Vorlauf
1. Fehrenbacher, Jonas1998 Turnerschaft Schramberg7,67 sec.Q
2. Mayer, Benedict1998 TV Bitz8,03 sec.
3. Schöning, Lukas1998 BA TV Konstanz8,19 sec.
4. Stingel, Kai1998 TSV Meßstetten8,22 sec.
5. Kicin, Maid1998 TV Bitz8,63 sec.
6. Sauter, Luca1998 TV Bitz8,95 sec.

50 m Schü C M11 5.07.2009
Finale
1. und Regionalmeister
Awotula, Tobias1998 TG Schwenningen7,60 sec.
2. Fehrenbacher, Jonas1998 Turnerschaft Schramberg7,67 sec.
3. Wolter, Pascal1998 TG Schwenningen7,75 sec.
4. Fichtel, Sebastian1998 TG Schwenningen7,86 sec.
5. Horneff, Nils1998 TB Tailfingen7,88 sec.
6. Kühlwei, Florian1998 TSG Balingen7,97 sec.

1000 m Schü C M11 5.07.2009
Finale
1. und Regionalmeister
Wolter, Pascal1998 TG Schwenningen3:34,80 min.
2. Bertsch, Jonas1998 SV Dotternhausen3:34,86 min.
3. Schöning, Lukas1998 BA TV Konstanz3:38,55 min.
4. Stingel, Kai1998 TSV Meßstetten3:42,27 min.
5. Schuler, Sebastian1998 LG Winterlingen3:57,49 min.
6. Horneff, Nils1998 TB Tailfingen4:04,54 min.
7. Sinnerbrink, Gabriel1998 SV Dotternhausen4:09,20 min.
8. Noll, Marius1998 TB Tailfingen4:11,03 min.
Laßmann, Mario1998 BA LG Salemertalab.

Weitsprung Schü C M11 5.07.2009
Finale
1. und Regionalmeister
Wolter, Pascal1998 TG Schwenningen4,33 m
3,824,274,33x4,22x
2. Fehrenbacher, Jonas1998 Turnerschaft Schramberg4,17 m
3,874,094,064,053,964,17
3. Schöning, Lukas1998 BA TV Konstanz4,10 m
4,103,934,003,913,884,08
4. Fichtel, Sebastian1998 TG Schwenningen4,08 m
4,00x4,08x4,004,02
5. Awotula, Tobias1998 TG Schwenningen4,01 m
x4,013,503,97xx
6. Horneff, Nils1998 TB Tailfingen3,88 m
3,503,763,763,703,753,88
7. Sinnerbrink, Gabriel1998 SV Dotternhausen3,84 m
3,753,843,613,59xx
8. Grundmann, Alexander1998 TV Gosheim3,80 m
3,803,533,703,403,663,67
9. Schuler, Sebastian1998 LG Winterlingen3,75 m
3,753,603,55
10. Eberhardt, Kenan1998 Turnerschaft Schramberg3,69 m
3,693,443,54
11. Stingel, Kai1998 TSV Meßstetten3,66 m
x3,403,66
12. Bertsch, Jonas1998 SV Dotternhausen3,63 m
3,633,493,50
13. Schwind, Alexander1998 TV Sulz3,62 m
3,623,593,52
14. Mayer, Benedict1998 TV Bitz3,60 m
3,603,483,57
15. Kurtz, Jan1998 TV Sulz3,60 m
3,603,353,49
16. Kühlwei, Florian1998 TSG Balingen3,56 m
3,213,563,20
17. Kicin, Maid1998 TV Bitz3,40 m
3,403,27x
18. Adeyemi, Gilles1998 BA LG Salemertal3,25 m
x3,253,13
19. Sauter, Luca1998 TV Bitz3,17 m
3,173,003,12
Laßmann, Mario1998 BA LG Salemertalab.

Schlagball 80g Schü C M11 5.07.2009
Finale
1. und Regionalmeister
Schwind, Alexander1998 TV Sulz50,50 m
45,0044,5050,5045,0044,5047,00
2. Schöning, Lukas1998 BA TV Konstanz48,00 m
43,5043,0044,5046,5046,5048,00
3. Wolter, Pascal1998 TG Schwenningen45,00 m
39,5041,0037,500,4040,5045,00
4. Kurtz, Jan1998 TV Sulz42,00 m
35,5038,0040,0041,5042,0039,00
5. Eberhardt, Kenan1998 Turnerschaft Schramberg41,50 m
37,5039,0041,0040,0041,5039,50
6. Grundmann, Alexander1998 TV Gosheim40,50 m
38,0039,5034,5025,5038,5040,50
7. Krampikowski, Kristan1998 TB Tailfingen38,00 m
38,0035,5036,5023,5034,0035,50
8. Schuler, Sebastian1998 LG Winterlingen38,00 m
35,5032,0036,0036,0038,0031,00
9. Kicin, Maid1998 TV Bitz36,00 m
36,0031,0033,50
10. Fehrenbacher, Jonas1998 Turnerschaft Schramberg35,50 m
32,507,5035,50
11. Horneff, Nils1998 TB Tailfingen35,00 m
31,0035,0034,50
12. Bertsch, Jonas1998 SV Dotternhausen34,50 m
x34,5034,50
13. Stingel, Kai1998 TSV Meßstetten33,00 m
33,0032,0032,00
14. Adeyemi, Gilles1998 BA LG Salemertal32,50 m
x32,5018,00
15. Sinnerbrink, Gabriel1998 SV Dotternhausen30,50 m
30,5025,5028,50
16. Kühlwei, Florian1998 TSG Balingen25,00 m
25,0023,0021,00
17. Sauter, Luca1998 TV Bitz25,00 m
25,0010,50x
Laßmann, Mario1998 BA LG Salemertalab.
Scholl, Tim1998 SV Mariazellab.


Schüler C M10

50 m Schü C M10 5.07.2009
1. Vorlauf
1. Riebelmann, Michael1999 TV Bitz7,80 sec.Q
2. Pawelka, Florian2000 TSV Lautlingen7,98 sec.q
3. Stodtko, Josua1999 BA LG Salemertal8,20 sec.q
4. Abazi, Resmi1999 Turnerschaft Schramberg8,23 sec.q
5. Binder, Maximilian1999 TB Tailfingen8,48 sec.
6. Landenberger, Fabian1999 TSV Meßstetten8,79 sec.

50 m Schü C M10 5.07.2009
2. Vorlauf
1. Weber, Nico1999 TG Schwenningen8,09 sec.Q
2. Sontheim, Max1999 TB Tailfingen8,25 sec.
3. Knaupp, Sebastian2000 TG Schwenningen8,46 sec.
4. Spielmann, Leon1999 TSV Meßstetten8,67 sec.
5. Lebherz, Dane1999 TV Bitz8,84 sec.
6. Beilharz, Jan1999 TSG Balingen9,11 sec.

50 m Schü C M10 5.07.2009
3. Vorlauf
1. Hauser, Jonas1999 TSV Meßstetten8,22 sec.Q
2. Jauch, Toni1999 TG Schwenningen8,34 sec.
3. King, Simon1999 Turnerschaft Schramberg8,35 sec.
4. Sinnerbrink, Simon1999 SV Dotternhausen8,56 sec.
5. Regert, Daniel1999 TV Mühlheim8,63 sec.
6. Becker, Marcel2000 TG Schwenningen8,84 sec.

50 m Schü C M10 5.07.2009
Finale
1. und Regionalmeister
Riebelmann, Michael1999 TV Bitz7,70 sec.
2. Pawelka, Florian2000 TSV Lautlingen7,99 sec.
2. Weber, Nico1999 TG Schwenningen7,99 sec.
4. Abazi, Resmi1999 Turnerschaft Schramberg8,20 sec.
5. Hauser, Jonas1999 TSV Meßstetten8,24 sec.
6. Stodtko, Josua1999 BA LG Salemertal8,29 sec.

1000 m Schü C M10 5.07.2009
Finale
1. und Regionalmeister
Hauser, Jonas1999 TSV Meßstetten3:51,82 min.
2. Binder, Maximilian1999 TB Tailfingen3:54,55 min.
3. Sinnerbrink, Simon1999 SV Dotternhausen3:55,36 min.
4. Lebherz, Dane1999 TV Bitz3:55,66 min.
5. Regert, Daniel1999 TV Mühlheim3:56,72 min.
6. Hones, Dominic1999 TG Schwenningen4:00,28 min.
7. Spielmann, Leon1999 TSV Meßstetten4:06,17 min.
Landenberger, Fabian1999 TSV Meßstettenab.

Weitsprung Schü C M10 5.07.2009
Finale
1. und Regionalmeister
Riebelmann, Michael1999 TV Bitz4,04 m
4,044,023,682,93xx
2. Pawelka, Florian2000 TSV Lautlingen3,90 m
3,693,453,903,673,633,20
3. Abazi, Resmi1999 Turnerschaft Schramberg3,83 m
3,533,473,653,833,77x
4. Sontheim, Max1999 TB Tailfingen3,82 m
3,593,653,713,633,613,82
5. Lebherz, Dane1999 TV Bitz3,76 m
3,703,763,693,723,743,65
6. Jauch, Toni1999 TG Schwenningen3,76 m
3,553,453,693,633,763,54
7. Stodtko, Josua1999 BA LG Salemertal3,74 m
3,673,563,743,533,543,39
8. Spielmann, Leon1999 TSV Meßstetten3,59 m
3,593,463,423,523,463,59
9. Binder, Maximilian1999 TB Tailfingen3,57 m
xx3,57
10. Hauser, Jonas1999 TSV Meßstetten3,49 m
3,433,493,40
11. Knaupp, Sebastian2000 TG Schwenningen3,47 m
3,473,343,32
12. Hones, Dominic1999 TG Schwenningen3,44 m
3,443,263,40
13. Sinnerbrink, Simon1999 SV Dotternhausen3,41 m
3,243,363,41
14. Landenberger, Fabian1999 TSV Meßstetten3,37 m
3,323,373,37
15. Regert, Daniel1999 TV Mühlheim3,37 m
3,37x3,30
16. Becker, Marcel2000 TG Schwenningen3,34 m
3,343,163,12
17. Weber, Nico1999 TG Schwenningen3,32 m
3,323,243,22
18. Beilharz, Jan1999 TSG Balingen3,32 m
3,323,193,09
19. King, Simon1999 Turnerschaft Schramberg3,09 m
3,073,092,98

Schlagball 80g Schü C M10 5.07.2009
Finale
1. und Regionalmeister
Abazi, Resmi1999 Turnerschaft Schramberg45,00 m
45,0045,0043,0042,0044,0042,50
2. Spielmann, Leon1999 TSV Meßstetten42,00 m
36,0042,0035,5035,5035,5035,50
3. Riebelmann, Michael1999 TV Bitz41,00 m
39,0038,0034,5040,0041,0040,00
4. Lebherz, Dane1999 TV Bitz39,00 m
37,5039,0037,0039,0036,0036,50
5. Stauss, Luca1999 TG Schwenningen36,00 m
x36,0033,5036,0032,0035,50
6. Landenberger, Fabian1999 TSV Meßstetten36,00 m
36,0036,0023,0034,5031,0034,00
7. Binder, Maximilian1999 TB Tailfingen35,50 m
32,0035,5027,5033,0033,0034,00
8. Weber, Nico1999 TG Schwenningen35,50 m
x35,503,5032,5031,5033,00
9. Stodtko, Josua1999 BA LG Salemertal35,00 m
35,0032,5033,00
10. Hauser, Jonas1999 TSV Meßstetten33,00 m
32,5032,5033,00
11. Hones, Dominic1999 TG Schwenningen32,50 m
29,0032,5031,50
12. Beilharz, Jan1999 TSG Balingen31,50 m
31,5029,0031,00
13. Sontheim, Max1999 TB Tailfingen31,50 m
29,0029,0031,50
14. Regert, Daniel1999 TV Mühlheim30,00 m
30,0029,5028,00
15. Jauch, Toni1999 TG Schwenningen29,00 m
17,0029,008,00
16. Knaupp, Sebastian2000 TG Schwenningen28,50 m
x28,5027,00
17. Pawelka, Florian2000 TSV Lautlingen24,50 m
23,0021,5024,50
18. Sinnerbrink, Simon1999 SV Dotternhausen20,50 m
20,5011,5020,50
19. King, Simon1999 Turnerschaft Schramberg20,00 m
16,5019,0020,00


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | | Datum : 5.07.2009
Bericht | | Ort : Balingen
| | Kreis :
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
| | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Regionalmeisterschaften Schüler B+C
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TSG Balingen
Wettkampfstätte : Stadion
: Au-Stadion
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 34 | 28 | 82|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | | | | | |
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | |
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | |
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | |
| Schüler B | 48 | | 48 | |100|
| Schülerinnen B | | 65 | | | |
Waage | Schüler C | 40 | | 40 | |100|
| Schülerinnen C | | 57 | | | |
| Schüler D | 3 | | 3 | |100|
--------------------------| Schülerinnen D | | 3 | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 91 | | 91 | |100|
|Summe Weiblich | | 125 | | | |
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 216 | 91 | 42|
COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 2.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2009 für: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb