LA-Region Süd
Regionalmeisterschaften Schüler B+C
am 5.07.2009 in Balingen - Au-Stadion


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Schülerinnen B
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Schülerinnen B

4 x 75 m Staffel Schi B 5.07.2009
1. Zeitlauf
1. StG Rottweil-Mariazell I 42,14 sec.
Irion, Nicole 1996; Haas, Victoria 1996
Klausmann, Regina 1996; Marte, Lena 1996
2. TV Gosheim I 42,54 sec.
Hermle, Carmen 1997; Heyer, Cindy 1997
Boos, Julia 1996; Kugler, Selina 1997
3. TV Weilstetten I 43,41 sec.
Haage, Melissa 1996; Rapp, Sophia 1996
Kommer, Anna 1997; Conzelmann, Selina 1996
4. TB Tailfingen I 43,41 sec.
Bruckmeier, Sandra 1997; Simmendinger, Sabrina 1997
Yildirim, Kübra 1996; Dreer, Janina 1996

4 x 75 m Staffel Schi B 5.07.2009
2. Zeitlauf
1. TG Schwenningen I 42,06 sec.
Becker, Nadine 1996; Rosenfelder, Laura 1996
Wehrlein, Klara 1996; Rössler, Sina 1997
2. StG Rottweil-Mariazell II 43,40 sec.
Seeburger, Lisa 1997; Bantle, Anna-Lea 1997
Raschkow, Natienne 1997; Schuldis, Vera 1997
3. TUS Iznang I BA43,41 sec.
Berwik, Virginia 1996; Mandlmaier, Lea 1996
Maurer, Johanna 1996; Bartholz, Giannina 1997
4. StG Rottweil-Mariazell III 45,09 sec.
Reuter, Bianca 1997; Flaig, Laura 1997
Haas, Katharina 1997; Broghammer, Selina 1997
LG Salemertal I BAdisq.
Knaus, Laura 1997; Schwarzwälder, Anna 1997
Laubenberger, Sarah 1996; Bruderhofer, Carolin 1996

4 x 75 m Staffel Schi B 5.07.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und Regionalmeister
TG Schwenningen I 42,06 sec.
Becker, Nadine 1996; Rosenfelder, Laura 1996
Wehrlein, Klara 1996; Rössler, Sina 1997
2. StG Rottweil-Mariazell I 42,14 sec.
Irion, Nicole 1996; Haas, Victoria 1996
Klausmann, Regina 1996; Marte, Lena 1996
3. TV Gosheim I 42,54 sec.
Hermle, Carmen 1997; Heyer, Cindy 1997
Boos, Julia 1996; Kugler, Selina 1997
4. StG Rottweil-Mariazell II 43,40 sec.
Seeburger, Lisa 1997; Bantle, Anna-Lea 1997
Raschkow, Natienne 1997; Schuldis, Vera 1997
5. TUS Iznang I BA43,41 sec.
Berwik, Virginia 1996; Mandlmaier, Lea 1996
Maurer, Johanna 1996; Bartholz, Giannina 1997
5. TV Weilstetten I 43,41 sec.
Haage, Melissa 1996; Rapp, Sophia 1996
Kommer, Anna 1997; Conzelmann, Selina 1996
7. TB Tailfingen I 43,41 sec.
Bruckmeier, Sandra 1997; Simmendinger, Sabrina 1997
Yildirim, Kübra 1996; Dreer, Janina 1996
8. StG Rottweil-Mariazell III 45,09 sec.
Reuter, Bianca 1997; Flaig, Laura 1997
Haas, Katharina 1997; Broghammer, Selina 1997
LG Salemertal I BAdisq.
Knaus, Laura 1997; Schwarzwälder, Anna 1997
Laubenberger, Sarah 1996; Bruderhofer, Carolin 1996


Schülerinnen B W13

75 m Schi B W13 5.07.2009
1. Vorlauf
1. Pohl, Charlene1996 TSG Balingen10,84 sec.Q
2. Wittmann, Sophia1996 DJK Ebingen11,25 sec.
3. Stolle, Julia1996 TSV Lautlingen11,29 sec.
4. Ginter, Sarah1996 SV Mariazell11,38 sec.
5. Wehrlein, Klara1996 TG Schwenningen11,61 sec.

75 m Schi B W13 5.07.2009
2. Vorlauf
1. Rosenfelder, Laura1996 TG Schwenningen10,32 sec.Q
2. Dreer, Janina1996 TB Tailfingen11,17 sec.
3. Haas, Victoria1996 SV Mariazell11,31 sec.
4. Boos, Julia1996 TV Gosheim11,62 sec.

75 m Schi B W13 5.07.2009
3. Vorlauf
1. Bruderhofer, Carolin1996 BA LG Salemertal10,28 sec.Q
2. Pfeffer, Ramona1996 BA DJK Villingen10,33 sec.q
3. Saueressig, Kim-Lisa1996 TSG Balingen10,39 sec.q
4. Irion, Nicole1996 SV Mariazell11,10 sec.q
5. Laubenberger, Sarah1996 BA LG Salemertal11,26 sec.

75 m Schi B W13 5.07.2009
Finale
1. und Regionalmeisterin
Pfeffer, Ramona1996 BA DJK Villingen10,26 sec.
2. Bruderhofer, Carolin1996 BA LG Salemertal10,30 sec.
3. Rosenfelder, Laura1996 TG Schwenningen10,32 sec.
4. Saueressig, Kim-Lisa1996 TSG Balingen10,48 sec.
5. Pohl, Charlene1996 TSG Balingen10,73 sec.
6. Irion, Nicole1996 SV Mariazell11,09 sec.

800 m Schi B W13 5.07.2009
Finale
1. und Regionalmeisterin
Grahneis, Wenke1996 TSV Bisingen2:34,24 min.
2. Wittmann, Sophia1996 DJK Ebingen2:43,10 min.
3. Rapp, Selina1996 SV Mariazell2:45,79 min.
4. Wehrlein, Klara1996 TG Schwenningen2:50,46 min.
5. Berwik, Virginia1996 BA TUS Iznang2:52,96 min.
6. Laubenberger, Sarah1996 BA LG Salemertal2:54,83 min.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 5.07.2009
1. Zeitlauf
1. Bruderhofer, Carolin1996 BA LG Salemertal10,69 sec.
2. Marte, Lena1996 SV Mariazell11,10 sec.
3. Klausmann, Regina1996 SV Mariazell11,53 sec.
4. Rapp, Sophia1996 TV Weilstetten12,00 sec.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 5.07.2009
2. Zeitlauf
1. Bengel, Nadine1996 TSV Meßstetten12,45 sec.
2. Maurer, Johanna1996 BA TUS Iznang12,66 sec.
3. Berwik, Virginia1996 BA TUS Iznang13,83 sec.
Pohl, Charlene1996 TSG Balingenab.
Günter, Theresa1996 BA TUS Iznangab.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 5.07.2009
3. Zeitlauf
1. Pfeffer, Ramona1996 BA DJK Villingen10,00 sec.
2. Yildirim, Kübra1996 TB Tailfingen11,93 sec.
3. Mandlmaier, Lea1996 BA TUS Iznang11,94 sec.
4. Gess, Michaela1996 TSG Balingen12,70 sec.
5. Dreer, Janina1996 TB Tailfingen13,20 sec.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 5.07.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und Regionalmeisterin
Pfeffer, Ramona1996 BA DJK Villingen10,00 sec.
2. Bruderhofer, Carolin1996 BA LG Salemertal10,69 sec.
3. Marte, Lena1996 SV Mariazell11,10 sec.
4. Klausmann, Regina1996 SV Mariazell11,53 sec.
5. Yildirim, Kübra1996 TB Tailfingen11,93 sec.
6. Mandlmaier, Lea1996 BA TUS Iznang11,94 sec.
7. Rapp, Sophia1996 TV Weilstetten12,00 sec.
8. Bengel, Nadine1996 TSV Meßstetten12,45 sec.
9. Maurer, Johanna1996 BA TUS Iznang12,66 sec.
10. Gess, Michaela1996 TSG Balingen12,70 sec.
11. Dreer, Janina1996 TB Tailfingen13,20 sec.
12. Berwik, Virginia1996 BA TUS Iznang13,83 sec.
Günter, Theresa1996 BA TUS Iznangab.
Pohl, Charlene1996 TSG Balingenab.

Hochsprung Schi B W13 5.07.2009
Finale
1. und Regionalmeisterin
Rapp, Sophia1996 TV Weilstetten1,48 m
2. Bruderhofer, Carolin1996 BA LG Salemertal1,42 m
3. Mandlmaier, Lea1996 BA TUS Iznang1,42 m
4. Saueressig, Kim-Lisa1996 TSG Balingen1,42 m
5. Pohl, Charlene1996 TSG Balingen1,39 m
6. Klausmann, Regina1996 SV Mariazell1,39 m
7. Bernecker, Miriam1996 Ba-TV Villingen1,36 m
8. Haas, Victoria1996 SV Mariazell1,25 m
8. Bengel, Nadine1996 TSV Meßstetten1,25 m
10. Rapp, Selina1996 SV Mariazell1,25 m
11. Marte, Lena1996 SV Mariazell1,25 m
12. Becker, Nadine1996 TG Schwenningen1,25 m
13. Dreer, Janina1996 TB Tailfingen1,15 m

115120125130133136139142145148151
-------------------------------------------------------
1. Rapp ---o-ooxooxoxxx
2. Bruderhofer ------xoxoxx-
3. Mandlmaier --ooooxxoxxoxxx
4. Saueressig --oxooxoxoxxoxxx
5. Pohl --oooooxxx
6. Klausmann ---o-oxoxxx
7. Bernecker --ooooxxx
8. Haas oooxxx
8. Bengel oooxxx
10. Rapp ooxoxxx
11. Marte ooxxoxxx
12. Becker xooxxoxxx
13. Dreer xoxxx

Weitsprung Schi B W13 5.07.2009
Finale
1. und Regionalmeisterin
Rosenfelder, Laura1996 TG Schwenningen4,77 m
4,424,444,694,614,774,74
2. Bruderhofer, Carolin1996 BA LG Salemertal4,61 m
4,604,61x4,064,45x
3. Pohl, Charlene1996 TSG Balingen4,56 m
4,314,494,374,384,444,56
4. Saueressig, Kim-Lisa1996 TSG Balingen4,45 m
4,234,404,454,294,244,45
5. Laubenberger, Sarah1996 BA LG Salemertal4,21 m
4,074,104,194,094,144,21
6. Klausmann, Regina1996 SV Mariazell4,19 m
4,064,114,084,034,194,08
7. Rapp, Sophia1996 TV Weilstetten4,18 m
3,564,184,004,074,174,12
8. Yildirim, Kübra1996 TB Tailfingen4,12 m
x4,12xxxx
9. Haas, Victoria1996 SV Mariazell4,10 m
4,103,983,92
10. Becker, Nadine1996 TG Schwenningen4,08 m
4,084,024,04
11. Bengel, Nadine1996 TSV Meßstetten4,07 m
3,724,073,84---
12. Wittmann, Sophia1996 DJK Ebingen4,05 m
4,054,043,96
13. Mandlmaier, Lea1996 BA TUS Iznang4,04 m
3,944,034,04
14. Conzelmann, Selina1996 TV Weilstetten4,04 m
3,944,043,97
15. Stolle, Julia1996 TSV Lautlingen4,00 m
3,983,884,00
16. Maurer, Johanna1996 BA TUS Iznang3,96 m
3,753,903,96
17. Marte, Lena1996 SV Mariazell3,94 m
3,873,943,88
18. Berwik, Virginia1996 BA TUS Iznang3,78 m
3,613,783,55
19. Boos, Julia1996 TV Gosheim3,73 m
3,443,73x
20. Irion, Nicole1996 SV Mariazell3,55 m
3,553,383,48
21. Ginter, Sarah1996 SV Mariazell3,50 m
3,503,38x
Günter, Theresa1996 BA TUS Iznangab.

Kugelstoss Schi B W13 3 kg 5.07.2009
Finale
1. und Regionalmeisterin
Yildirim, Kübra1996 TB Tailfingen8,20 m
8,168,20x6,65x7,55
2. Bruderhofer, Carolin1996 BA LG Salemertal7,64 m
6,667,28x7,40x7,64
3. Saueressig, Kim-Lisa1996 TSG Balingen7,48 m
7,377,28-7,486,607,40
4. Bengel, Nadine1996 TSV Meßstetten7,47 m
6,496,797,156,686,777,47
5. Conzelmann, Selina1996 TV Weilstetten7,24 m
7,017,086,877,007,247,13
6. Becker, Nadine1996 TG Schwenningen7,16 m
6,646,336,987,166,586,75
7. Maurer, Johanna1996 BA TUS Iznang6,75 m
5,576,285,566,115,906,75
8. Dreer, Janina1996 TB Tailfingen5,12 m
4,903,993,334,795,124,64

Schlagball 80g Schi B W13 5.07.2009
Finale
1. und Regionalmeisterin
Saueressig, Kim-Lisa1996 TSG Balingen48,50 m
38,0048,5029,5044,0047,5046,50
2. Yildirim, Kübra1996 TB Tailfingen47,00 m
46,0046,0046,0042,5044,0047,00
3. Bengel, Nadine1996 TSV Meßstetten44,50 m
44,5033,5040,5037,0042,5041,50
4. Rapp, Sophia1996 TV Weilstetten44,50 m
44,5033,5040,5040,5042,5038,00
5. Conzelmann, Selina1996 TV Weilstetten42,50 m
36,5035,0042,5037,5037,0035,50
6. Klausmann, Regina1996 SV Mariazell38,50 m
32,5038,5035,5034,0035,0029,00
7. Marte, Lena1996 SV Mariazell33,00 m
30,0025,5031,0029,0033,0023,00
8. Stolle, Julia1996 TSV Lautlingen29,00 m
15,5023,0029,0023,5022,5023,00
9. Rapp, Selina1996 SV Mariazell27,00 m
x27,0024,00
Haas, Victoria1996 SV Mariazellab.


Schülerinnen B W12

75 m Schi B W12 5.07.2009
1. Vorlauf
1. Heyer, Cindy1997 TV Gosheim10,81 sec.Q
2. Hauser, Vanessa1997 TV Sulz10,93 sec.q
3. Knaus, Laura1997 BA LG Salemertal11,20 sec.
4. Gehring, Corinna1997 TV Gosheim11,22 sec.
5. Wulle, Analena1997 TSV Rottweil11,74 sec.

75 m Schi B W12 5.07.2009
2. Vorlauf
1. Schmitt, Franziska1997 Ba-TV Villingen11,04 sec.Q
2. Bickschlag, Lisa1997 VfL Ostdorf11,30 sec.
3. Schwarzwälder, Anna1997 BA LG Salemertal11,55 sec.
4. Bogenschütz, Jennifer1997 DJK Ebingen11,75 sec.
5. Hermle, Carmen1997 TV Gosheim11,76 sec.
6. Pitrz, Isabel1997 BA LG Salemertal12,29 sec.

75 m Schi B W12 5.07.2009
3. Vorlauf
1. Kugler, Selina1997 TV Gosheim10,84 sec.Q
2. Simmendinger, Sabrina1997 TB Tailfingen10,97 sec.q
3. Flaig, Laura1997 SV Mariazell11,63 sec.
4. Schuldis, Vera1997 TSV Rottweil11,84 sec.
5. Haas, Katharina1997 SV Mariazell12,02 sec.
Bogenschütz, Jennifer1997 DJK Ebingen sec.

75 m Schi B W12 5.07.2009
4. Vorlauf
1. Raschkow, Natienne1997 TSV Rottweil10,98 sec.Q
2. Häußermann, Celine1997 TV Sulz11,15 sec.
3. Rössler, Sina1997 TG Schwenningen11,60 sec.
4. Foth, Kerstin1997 VfL Ostdorf11,69 sec.
5. Seeburger, Lisa1997 TSV Rottweil12,14 sec.
6. Bährens, Selina1997 TB Tailfingen12,31 sec.

75 m Schi B W12 5.07.2009
Finale
1. und Regionalmeisterin
Heyer, Cindy1997 TV Gosheim10,82 sec.
2. Schmitt, Franziska1997 Ba-TV Villingen10,83 sec.
3. Kugler, Selina1997 TV Gosheim10,85 sec.
4. Hauser, Vanessa1997 TV Sulz10,93 sec.
5. Raschkow, Natienne1997 TSV Rottweil11,02 sec.
6. Simmendinger, Sabrina1997 TB Tailfingen11,11 sec.

800 m Schi B W12 5.07.2009
Finale
1. und Regionalmeisterin
Schmitt, Franziska1997 Ba-TV Villingen2:41,87 min.
2. Heyer, Cindy1997 TV Gosheim2:49,33 min.
3. Kommer, Anna1997 TV Weilstetten2:49,79 min.
4. Bogenschütz, Jennifer1997 DJK Ebingen2:50,90 min.
5. Flaig, Laura1997 SV Mariazell2:51,93 min.
6. Kugler, Selina1997 TV Gosheim2:53,32 min.
7. Mager, Maja1997 TSV Rottweil2:54,47 min.
8. Wulle, Analena1997 TSV Rottweil2:54,66 min.
9. Egger, Jaqueline1997 TV Bitz2:58,10 min.
10. Seeburger, Lisa1997 TSV Rottweil3:01,32 min.
Weber, Fabienne1997 TV Gosheimaufg.
Moosmann, Annina1997 Turnerschaft Schrambergab.
Gehring, Corinna1997 TV Gosheimab.
Hermle, Carmen1997 TV Gosheimab.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 5.07.2009
1. Zeitlauf
1. Simmendinger, Sabrina1997 TB Tailfingen11,17 sec.
2. Kommer, Anna1997 TV Weilstetten11,70 sec.
3. Bantle, Anna-Lea1997 TSV Rottweil11,81 sec.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 5.07.2009
2. Zeitlauf
1. Bartholz, Giannina1997 BA TUS Iznang11,43 sec.
2. Mager, Maja1997 TSV Rottweil12,49 sec.
3. Bährens, Selina1997 TB Tailfingen14,50 sec.
Binder, Julia1997 TB Tailfingenab.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 5.07.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und Regionalmeisterin
Simmendinger, Sabrina1997 TB Tailfingen11,17 sec.
2. Bartholz, Giannina1997 BA TUS Iznang11,43 sec.
3. Kommer, Anna1997 TV Weilstetten11,70 sec.
4. Bantle, Anna-Lea1997 TSV Rottweil11,81 sec.
5. Mager, Maja1997 TSV Rottweil12,49 sec.
6. Bährens, Selina1997 TB Tailfingen14,50 sec.
Binder, Julia1997 TB Tailfingenab.

Hochsprung Schi B W12 5.07.2009
Finale
1. und Regionalmeisterin
Häußermann, Celine1997 TV Sulz1,36 m
2. Reuter, Bianca1997 SV Mariazell1,36 m
3. Knaus, Laura1997 BA LG Salemertal1,36 m
4. Simmendinger, Sabrina1997 TB Tailfingen1,33 m
5. Bartholz, Giannina1997 BA TUS Iznang1,33 m
6. Raschkow, Natienne1997 TSV Rottweil1,33 m
7. Heyer, Cindy1997 TV Gosheim1,30 m
8. Broghammer, Selina1997 SV Mariazell1,25 m
9. Bickschlag, Lisa1997 VfL Ostdorf1,25 m
10. Bantle, Anna-Lea1997 TSV Rottweil1,20 m
11. Kugler, Selina1997 TV Gosheim1,20 m
12. Flaig, Laura1997 SV Mariazell1,15 m
13. Haas, Katharina1997 SV Mariazell1,15 m
Hermle, Carmen1997 TV Gosheimab.

110115120125130133136139
----------------------------------------
1. Häußermann -ooooooxxx
2. Reuter --oooxooxxx
3. Knaus --ooxxoxooxxx
4. Simmendinger ---oooxxx
5. Bartholz --oooxoxxx
6. Raschkow --oooxxoxxx
7. Heyer ooxxoxoxxoxxx
8. Broghammer ooxxooxxx
9. Bickschlag oxooxox-
10. Bantle -ooxx-
11. Kugler ooxox-
12. Flaig ooxxx
13. Haas xooxxx

Weitsprung Schi B W12 5.07.2009
Finale
1. und Regionalmeisterin
Hauser, Vanessa1997 TV Sulz4,33 m
4,204,264,33x4,07x
2. Simmendinger, Sabrina1997 TB Tailfingen4,23 m
4,23xx4,03x4,22
3. Häußermann, Celine1997 TV Sulz4,22 m
4,224,104,174,224,20x
4. Knaus, Laura1997 BA LG Salemertal4,20 m
4,164,204,184,114,154,12
5. Kommer, Anna1997 TV Weilstetten4,20 m
4,204,144,024,064,074,10
6. Schmitt, Franziska1997 Ba-TV Villingen4,19 m
4,194,104,064,103,993,63
7. Flaig, Laura1997 SV Mariazell4,07 m
3,573,574,073,81xx
8. Hermle, Carmen1997 TV Gosheim3,99 m
3,793,993,84xx3,84
9. Reuter, Bianca1997 SV Mariazell3,90 m
3,72x3,90
10. Broghammer, Selina1997 SV Mariazell3,75 m
3,26x3,75
11. Gehring, Corinna1997 TV Gosheim3,73 m
3,733,493,36
12. Schwarzwälder, Anna1997 BA LG Salemertal3,66 m
3,663,55x
13. Bogenschütz, Jennifer1997 DJK Ebingen3,61 m
3,48x3,61
14. Haas, Katharina1997 SV Mariazell3,52 m
3,443,353,52
15. Pitrz, Isabel1997 BA LG Salemertal3,50 m
3,503,18x
16. Thimm, Vanessa1997 SV Mariazell3,25 m
3,153,123,25
Kugler, Selina1997 TV Gosheimab.
Heyer, Cindy1997 TV Gosheimab.
Bantle, Anna-Lea1997 TSV Rottweilab.
Raschkow, Natienne1997 TSV Rottweilab.

Kugelstoss Schi B W12 3 kg 5.07.2009
Finale
1. und Regionalmeisterin
Foth, Kerstin1997 VfL Ostdorf7,88 m
7,817,367,467,887,617,03
2. Bartholz, Giannina1997 BA TUS Iznang7,38 m
6,606,776,607,096,807,38
3. Schwarzwälder, Anna1997 BA LG Salemertal6,88 m
6,126,886,486,226,205,93
4. Knaus, Laura1997 BA LG Salemertal6,68 m
6,686,636,556,576,685,66
5. Hils, Christina-Maria1997 SV Dotternhausen6,33 m
5,804,665,955,136,335,72
6. Binder, Julia1997 TB Tailfingen6,02 m
5,735,515,016,025,025,28
7. Raschkow, Natienne1997 TSV Rottweil5,65 m
4,885,65--5,184,64
8. Bruckmeier, Sandra1997 TB Tailfingen5,64 m
5,335,64x4,044,104,88
9. Bickschlag, Lisa1997 VfL Ostdorf5,44 m
x5,155,44
10. Bährens, Selina1997 TB Tailfingen5,40 m
5,405,125,08
11. Pitrz, Isabel1997 BA LG Salemertal4,18 m
x3,084,18

Schlagball 80g Schi B W12 5.07.2009
Finale
1. und Regionalmeisterin
Binder, Julia1997 TB Tailfingen45,50 m
41,0039,0039,50x41,5045,50
2. Foth, Kerstin1997 VfL Ostdorf40,50 m
40,5040,0035,5040,5040,0039,50
3. Reuter, Bianca1997 SV Mariazell39,50 m
37,0039,5039,5036,5038,0038,00
4. Schuldis, Vera1997 TSV Rottweil38,00 m
31,5035,5031,0033,0038,0035,50
5. Weber, Fabienne1997 TV Gosheim36,50 m
32,0036,5036,0033,5034,5033,00
6. Bruckmeier, Sandra1997 TB Tailfingen32,50 m
31,0027,0028,0031,0031,5032,50
7. Häußermann, Celine1997 TV Sulz31,50 m
31,5031,5031,0030,5029,0027,50
8. Mager, Maja1997 TSV Rottweil29,00 m
28,0028,0029,0029,0027,5025,50
9. Hauser, Vanessa1997 TV Sulz29,00 m
27,0027,5029,00
10. Gehring, Corinna1997 TV Gosheim27,50 m
27,0027,5027,00
11. Hils, Christina-Maria1997 SV Dotternhausen27,00 m
27,0026,5026,00
12. Broghammer, Selina1997 SV Mariazell26,50 m
26,0024,0026,50
13. Bährens, Selina1997 TB Tailfingen26,50 m
22,5021,0026,50
14. Schwarzwälder, Anna1997 BA LG Salemertal26,00 m
26,0025,5026,00
15. Thimm, Vanessa1997 SV Mariazell23,50 m
23,5015,0021,50


Schülerinnen C

4 x 50 m Staffel Schi C 5.07.2009
1. Zeitlauf
1. TG Schwenningen30,55 sec.
Fichtel, Victoria 1998; Hoste, Julie 1998
Berkenhagen, Hannah 1998; Neininger, Mara 2000
2. TSV Rottweil I 30,76 sec.
Weisser, Lisa 1998; Seeburger, Katja 1998
Schmidt, Nicole 1999; Schanz, Lena 1998
3. TV Konstanz I BA31,30 sec.
Schillinger, Sarah 1999; Pautzke, Maren 1999
von Kampen, Julia 1999; Wirschke, Julia 1998
4. TV Oberndorf I 32,60 sec.
Lauble, Aline 1999; Berg, Rebecca 1999
Heckele, Katharina 1998; Seeburger, Pauline 1998

4 x 50 m Staffel Schi C 5.07.2009
2. Zeitlauf
1. VfL Ostdorf32,57 sec.
Göggel, Selina 1999; Schuler, Franziska 1998
Geiger, Helena 1999; Lontschar, Laura 1999
2. TB Tailfingen I 33,92 sec.
Alber, Antonia 1999; Stoll, Lena 1999
Alber, Alexandra 1999; Schlawginski, Ina 1998
3. TV Bitz34,82 sec.
Steinert, Katharina 1999; Horn, Vanessa 1999
Conzelmann, Alisa 1999; Kern, Rita 1999

4 x 50 m Staffel Schi C 5.07.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und Regionalmeister
TG Schwenningen30,55 sec.
Fichtel, Victoria 1998; Hoste, Julie 1998
Berkenhagen, Hannah 1998; Neininger, Mara 2000
2. TSV Rottweil I 30,76 sec.
Weisser, Lisa 1998; Seeburger, Katja 1998
Schmidt, Nicole 1999; Schanz, Lena 1998
3. TV Konstanz I BA31,30 sec.
Schillinger, Sarah 1999; Pautzke, Maren 1999
von Kampen, Julia 1999; Wirschke, Julia 1998
4. VfL Ostdorf32,57 sec.
Göggel, Selina 1999; Schuler, Franziska 1998
Geiger, Helena 1999; Lontschar, Laura 1999
5. TV Oberndorf I 32,60 sec.
Lauble, Aline 1999; Berg, Rebecca 1999
Heckele, Katharina 1998; Seeburger, Pauline 1998
6. TB Tailfingen I 33,92 sec.
Alber, Antonia 1999; Stoll, Lena 1999
Alber, Alexandra 1999; Schlawginski, Ina 1998
7. TV Bitz34,82 sec.
Steinert, Katharina 1999; Horn, Vanessa 1999
Conzelmann, Alisa 1999; Kern, Rita 1999


Schülerinnen C W11

50 m Schi C W11 5.07.2009
1. Vorlauf
1. Koch, Nandi1998 LG Winterlingen7,92 sec.Q
2. Fichtel, Victoria1998 TG Schwenningen8,08 sec.q
3. Haug, Jana1998 TV Weilstetten8,36 sec.
3. Hoste, Julie1998 TG Schwenningen8,36 sec.
5. Berkenhagen, Hannah1998 TG Schwenningen8,67 sec.
Seeburger, Katja1998 TSV Rottweilab.

50 m Schi C W11 5.07.2009
2. Vorlauf
1. Seeburger, Pauline1998 TV Oberndorf8,08 sec.Q
2. Schadendorf, Maximiliane1998 Turnerschaft Schramberg8,09 sec.q
3. Wirschke, Julia1998 BA TV Konstanz8,17 sec.q
4. Fischer, Fiona1998 SV Dotternhausen8,27 sec.
5. Weisser, Lisa1998 TSV Rottweil8,64 sec.
6. Geissler, Celine1998 TV Sulz8,99 sec.

50 m Schi C W11 5.07.2009
3. Vorlauf
1. Gretz, Carla1998 TSV Gauselfingen8,15 sec.Q
2. Heckele, Katharina1998 TV Oberndorf8,23 sec.
3. Hohner, Laura1998 TG Trossingen8,26 sec.
4. Zawalski, Antonia1998 TSG Balingen8,50 sec.
5. Schlawginski, Ina1998 TB Tailfingen8,55 sec.
6. Straub, Lisa1998 TSG Balingen8,74 sec.

50 m Schi C W11 5.07.2009
Finale
1. und Regionalmeisterin
Seeburger, Pauline1998 TV Oberndorf7,96 sec.
2. Fichtel, Victoria1998 TG Schwenningen8,01 sec.
3. Schadendorf, Maximiliane1998 Turnerschaft Schramberg8,07 sec.
4. Koch, Nandi1998 LG Winterlingen8,09 sec.
5. Wirschke, Julia1998 BA TV Konstanz8,29 sec.
6. Gretz, Carla1998 TSV Gauselfingen8,39 sec.

800 m Schi C W11 5.07.2009
Finale
1. und Regionalmeisterin
Seeburger, Katja1998 TSV Rottweil2:56,74 min.
2. Haug, Jana1998 TV Weilstetten3:00,06 min.
3. Fischer, Fiona1998 SV Dotternhausen3:07,44 min.
4. Schlawginski, Ina1998 TB Tailfingen3:19,14 min.
Koch, Nandi1998 LG Winterlingenab.

Weitsprung Schi C W11 5.07.2009
Finale
1. und Regionalmeisterin
Hohner, Laura1998 TG Trossingen4,18 m
4,084,003,813,384,084,18
2. Fichtel, Victoria1998 TG Schwenningen4,09 m
4,084,004,094,003,893,81
3. Gretz, Carla1998 TSV Gauselfingen3,93 m
3,853,933,743,523,613,78
4. Fischer, Fiona1998 SV Dotternhausen3,78 m
3,733,723,783,683,61x
5. Koch, Nandi1998 LG Winterlingen3,73 m
3,493,553,733,503,503,50
6. Hoste, Julie1998 TG Schwenningen3,72 m
3,603,723,653,653,683,47
7. Haug, Jana1998 TV Weilstetten3,65 m
3,463,59x3,523,653,62
8. Schadendorf, Maximiliane1998 Turnerschaft Schramberg3,59 m
3,593,533,083,393,473,54
9. Seeburger, Pauline1998 TV Oberndorf3,59 m
x3,593,37
10. Zawalski, Antonia1998 TSG Balingen3,55 m
3,553,243,37
11. Schanz, Lena1998 TSV Rottweil3,50 m
3,503,413,32
12. Knaupp, Luise1998 TG Schwenningen3,49 m
3,49xx
13. Straub, Lisa1998 TSG Balingen3,46 m
3,293,463,40
14. Heckele, Katharina1998 TV Oberndorf3,46 m
3,463,223,18
15. Schlawginski, Ina1998 TB Tailfingen3,40 m
3,393,403,36
16. Wirschke, Julia1998 BA TV Konstanz3,33 m
3,33x3,10
17. Rapp, Anne1998 SV Mariazell3,29 m
3,273,273,29
18. Bea, Annalena1998 SV Mariazell3,28 m
3,273,283,22
19. Geissler, Celine1998 TV Sulz3,10 m
3,083,103,04
Krämer, Nathalie1999 TV Oberndorfab.
Getzreiter, Anna1998 TV Oberndorfab.

Schlagball 80g Schi C W11 5.07.2009
Finale
1. und Regionalmeisterin
Koch, Nandi1998 LG Winterlingen36,50 m
34,5036,5033,0036,0029,0028,00
2. Haug, Jana1998 TV Weilstetten33,50 m
31,0029,5033,5028,0032,5028,00
3. Schanz, Lena1998 TSV Rottweil33,00 m
33,0031,0029,5029,0029,0027,50
4. Hohner, Laura1998 TG Trossingen32,00 m
28,0032,0031,5030,0030,0027,50
5. Schuler, Franziska1998 VfL Ostdorf30,00 m
29,0030,0028,5029,0029,5025,50
6. Schlawginski, Ina1998 TB Tailfingen29,00 m
25,5025,5028,5024,0024,5029,00
7. Gretz, Carla1998 TSV Gauselfingen28,50 m
28,5022,5028,0024,0026,0026,00
8. Rapp, Anne1998 SV Mariazell26,00 m
21,0026,0024,0024,5025,0023,50
9. Weisser, Lisa1998 TSV Rottweil26,00 m
23,0026,0023,00
10. Bea, Annalena1998 SV Mariazell23,50 m
23,5020,5022,50
11. Fischer, Fiona1998 SV Dotternhausen20,50 m
20,0020,5017,00
12. Straub, Lisa1998 TSG Balingen17,00 m
14,0017,0017,00
13. Zawalski, Antonia1998 TSG Balingen16,50 m
16,509,5012,00
14. Geissler, Celine1998 TV Sulz16,50 m
16,509,5011,00
Getzreiter, Anna1998 TV Oberndorfaufg.
Krämer, Nathalie1999 TV Oberndorfab.


Schülerinnen C W10

50 m Schi C W10 5.07.2009
1. Vorlauf
1. Neininger, Mara2000 TG Schwenningen8,16 sec.q
2. Maier, Michelle1999 TG Schwenningen8,26 sec.q
3. Scheffold, Linda1999 LG Winterlingen8,40 sec.q
4. Hohner, Franziska2000 TG Trossingen8,45 sec.q
5. Schillinger, Sarah1999 BA TV Konstanz8,55 sec.q

50 m Schi C W10 5.07.2009
2. Vorlauf
1. Knaus, Elena1999 BA LG Salemertal8,19 sec.q
1. Fehrenbacher, Julia1999 Turnerschaft Schramberg8,19 sec.q
3. Conzelmann, Alisa1999 TV Bitz8,97 sec.
4. Alber, Antonia1999 TB Tailfingen9,13 sec.
5. Kern, Rita1999 TV Bitz9,27 sec.

50 m Schi C W10 5.07.2009
3. Vorlauf
1. Ziegler, Franziska1999 TV Onstmettingen7,95 sec.q
2. Schmidt, Nicole1999 TSV Rottweil8,54 sec.q
3. von Kampen, Julia1999 BA TV Konstanz8,75 sec.
4. Born, Anna1999 TG Schwenningen8,76 sec.
5. Regert, Jana1999 TV Mühlheim8,77 sec.
6. Alber, Alexandra1999 TB Tailfingen8,78 sec.

50 m Schi C W10 5.07.2009
4. Vorlauf
1. Göggel, Selina1999 VfL Ostdorf8,66 sec.
2. Lauble, Aline1999 TV Oberndorf8,69 sec.
3. Krämer, Nathalie1999 TV Oberndorf8,82 sec.
4. Geiger, Helena1999 VfL Ostdorf8,98 sec.
5. Schneider, Anja1999 Turnerschaft Schramberg9,00 sec.
6. Löchle, Natalie1999 TG Schwenningen9,01 sec.

50 m Schi C W10 5.07.2009
5. Vorlauf
1. Lichownik, Lea1999 TV Onstmettingen8,24 sec.q
2. Rosenfelder, Sina2000 TG Schwenningen8,26 sec.q
3. Pautzke, Maren1999 BA TV Konstanz8,56 sec.
4. Rapp, Charlotte1999 TV Weilstetten8,74 sec.
5. Stolle, Claudia1999 TSV Lautlingen9,22 sec.
6. Lontschar, Laura1999 VfL Ostdorf9,38 sec.

50 m Schi C W10 5.07.2009
6. Vorlauf
1. Jerger, Pia1999 TV Onstmettingen8,25 sec.q
2. Lünsmann, Mascha1999 TG Trossingen8,67 sec.
3. Stoll, Lena1999 TB Tailfingen9,10 sec.
4. Berg, Rebecca1999 TV Oberndorf9,35 sec.
5. Steinert, Katharina1999 TV Bitz9,39 sec.
6. Horn, Vanessa1999 TV Bitz9,88 sec.

50 m Schi C W10 5.07.2009
Finale
1. und Regionalmeisterin
Ziegler, Franziska1999 TV Onstmettingen8,00 sec.
2. Neininger, Mara2000 TG Schwenningen8,12 sec.
3. Knaus, Elena1999 BA LG Salemertal8,18 sec.
4. Jerger, Pia1999 TV Onstmettingen8,19 sec.
5. Lichownik, Lea1999 TV Onstmettingen8,31 sec.
6. Fehrenbacher, Julia1999 Turnerschaft Schramberg8,36 sec.

B-Endlauf
1. Maier TGS 8,12; 2. Rosenfelder TGS 8,23
3. Schmidt RW 8,38; 4. Schillinger KN 8,48
5. Hohner TGT 8,56

800 m Schi C W10 5.07.2009
Finale
1. und Regionalmeisterin
Pautzke, Maren1999 BA TV Konstanz3:00,00 min.
2. Ziegler, Franziska1999 TV Onstmettingen3:06,59 min.
3. Rapp, Charlotte1999 TV Weilstetten3:08,61 min.
4. Jerger, Pia1999 TV Onstmettingen3:12,15 min.
5. Regert, Jana1999 TV Mühlheim3:16,81 min.
6. Hones, Viviane1999 TG Schwenningen3:19,03 min.
7. Alber, Alexandra1999 TB Tailfingen3:24,73 min.
8. Geiger, Helena1999 VfL Ostdorf3:25,38 min.
9. Stoll, Lena1999 TB Tailfingen3:31,02 min.
10. Alber, Antonia1999 TB Tailfingen3:38,99 min.
11. Lichownik, Lea1999 TV Onstmettingen3:43,58 min.
Scheffold, Linda1999 LG Winterlingenab.
von Kampen, Julia1999 BA TV Konstanzab.

Weitsprung Schi C W10 5.07.2009
Finale
1. und Regionalmeisterin
Neininger, Mara2000 TG Schwenningen3,94 m
3,703,823,613,863,943,90
2. Ziegler, Franziska1999 TV Onstmettingen3,90 m
3,553,69xx3,443,90
3. Lichownik, Lea1999 TV Onstmettingen3,86 m
3,553,683,61x3,863,77
4. Schmidt, Nicole1999 TSV Rottweil3,81 m
3,663,573,743,813,663,34
5. Fehrenbacher, Julia1999 Turnerschaft Schramberg3,79 m
3,753,333,793,533,663,66
6. Jerger, Pia1999 TV Onstmettingen3,62 m
3,473,623,443,43x3,41
7. Knaus, Elena1999 BA LG Salemertal3,59 m
3,583,593,523,493,493,53
8. Hohner, Franziska2000 TG Trossingen3,59 m
3,123,473,593,383,343,25
9. Lauble, Aline1999 TV Oberndorf3,54 m
3,373,493,54
10. Alber, Alexandra1999 TB Tailfingen3,51 m
3,433,513,40
11. Pautzke, Maren1999 BA TV Konstanz3,51 m
3,51x3,43
12. Scheffold, Linda1999 LG Winterlingen3,51 m
3,383,413,51
13. Schillinger, Sarah1999 BA TV Konstanz3,50 m
3,303,413,50
14. Rosenfelder, Sina2000 TG Schwenningen3,42 m
3,423,313,20
15. Maier, Michelle1999 TG Schwenningen3,41 m
3,413,393,27
16. Göggel, Selina1999 VfL Ostdorf3,40 m
3,403,303,36
17. Rapp, Charlotte1999 TV Weilstetten3,39 m
3,203,373,39
18. Lünsmann, Mascha1999 TG Trossingen3,39 m
3,39x2,81
19. Alber, Antonia1999 TB Tailfingen3,34 m
3,213,213,34
20. Berg, Rebecca1999 TV Oberndorf3,30 m
3,293,113,30
21. Krämer, Nathalie1999 TV Oberndorf3,29 m
3,273,29x
22. Regert, Jana1999 TV Mühlheim3,29 m
3,213,143,29
23. Löchle, Natalie1999 TG Schwenningen3,21 m
3,083,193,21
24. von Kampen, Julia1999 BA TV Konstanz3,19 m
3,123,193,03
25. Hones, Viviane1999 TG Schwenningen3,17 m
3,172,883,03
26. Stoll, Lena1999 TB Tailfingen3,17 m
3,003,003,17
27. Conzelmann, Alisa1999 TV Bitz3,08 m
3,053,083,06
28. Schneider, Anja1999 Turnerschaft Schramberg3,04 m
3,04x1,75
29. Stolle, Claudia1999 TSV Lautlingen3,02 m
2,943,022,93
30. Steinert, Katharina1999 TV Bitz2,64 m
2,612,642,57
31. Kern, Rita1999 TV Bitz2,52 m
2,422,492,52
32. Horn, Vanessa1999 TV Bitz2,37 m
2,362,372,23
Wehrlein, Rosa1999 TG Schwenningenaufg.

Schlagball 80g Schi C W10 5.07.2009
Finale
1. und Regionalmeisterin
Hohner, Franziska2000 TG Trossingen40,50 m
36,5032,5036,5040,5038,0038,00
2. Lauble, Aline1999 TV Oberndorf34,50 m
25,0026,5033,0031,0021,5034,50
3. Alber, Antonia1999 TB Tailfingen31,00 m
28,0025,0028,5023,5031,0028,00
4. Rapp, Charlotte1999 TV Weilstetten30,50 m
26,0027,0023,0030,5030,5025,50
5. Lichownik, Lea1999 TV Onstmettingen30,50 m
26,0024,0027,0025,5030,5022,00
6. Ziegler, Franziska1999 TV Onstmettingen28,50 m
20,5024,0027,0024,0014,0028,50
7. Alber, Alexandra1999 TB Tailfingen28,00 m
28,0026,0024,5026,0027,0021,00
8. Schneider, Anja1999 Turnerschaft Schramberg27,00 m
23,5027,0024,0020,5025,0026,00
9. Scheffold, Linda1999 LG Winterlingen26,50 m
26,5026,0022,00
10. Stolle, Claudia1999 TSV Lautlingen26,50 m
22,0025,0026,50
11. Berg, Rebecca1999 TV Oberndorf26,00 m
25,0025,0026,00
12. Jerger, Pia1999 TV Onstmettingen26,00 m
23,5025,0026,00
13. Stoll, Lena1999 TB Tailfingen26,00 m
26,0024,0019,00
14. Krämer, Nathalie1999 TV Oberndorf25,50 m
18,5025,5023,50
15. Lontschar, Laura1999 VfL Ostdorf24,00 m
22,5021,5024,00
16. Schmidt, Nicole1999 TSV Rottweil24,00 m
24,0021,00x
17. von Kampen, Julia1999 BA TV Konstanz23,00 m
22,0023,0017,00
18. Pautzke, Maren1999 BA TV Konstanz22,50 m
21,5019,0022,50
19. Regert, Jana1999 TV Mühlheim21,50 m
19,0018,5021,50
20. Kern, Rita1999 TV Bitz20,50 m
17,5019,5020,50
21. Conzelmann, Alisa1999 TV Bitz20,50 m
x20,5014,50
22. Knaus, Elena1999 BA LG Salemertal19,50 m
14,0017,0019,50
23. Schillinger, Sarah1999 BA TV Konstanz19,50 m
19,5013,5017,00
24. Steinert, Katharina1999 TV Bitz17,50 m
15,5017,5016,50
25. Göggel, Selina1999 VfL Ostdorf17,50 m
17,5013,5013,50
26. Horn, Vanessa1999 TV Bitz11,00 m
10,5011,0010,00


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | | Datum : 5.07.2009
Bericht | | Ort : Balingen
| | Kreis :
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
| | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Regionalmeisterschaften Schüler B+C
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TSG Balingen
Wettkampfstätte : Stadion
: Au-Stadion
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 34 | 27 | 79|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | | | | | |
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | |
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | |
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | |
| Schüler B | 47 | | | | |
| Schülerinnen B | | 65 | | 65 |100|
Waage | Schüler C | 40 | | | | |
| Schülerinnen C | | 57 | | 57 |100|
| Schüler D | 3 | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | 3 | | 3 |100|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 90 | | | | |
|Summe Weiblich | | 125 | | 125 |100|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 215 | 125 | 58|
COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 2.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2009 für: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb