Leichtathletikkreis Zollernalb Kreismehrkampfmeisterschaften 2009 der Schüler/innen in Geislingen am 19.09.2009 in Sportgelände "Hinter Lauh" -


Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Schüler A 4-Kampf Schüler B 4-Kampf Schüler C 3-Kampf Schüler C 4-Kampf Schüler D 3-Kampf Schülerinnen A 4-Kampf Schülerinnen B 4-Kampf Schülerinnen C 3-Kampf Schülerinnen C 4-Kampf Schülerinnen D 3-Kampf VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler A 4-Kampf

Schüler A  4-Kampf    M15                         19.09.2009
        100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch 

  1.   40 Kästle, Felix           1994 VfL Ostdorf                    1.918 Pkt. G
            13,80(+0,5) -   4,61(-0,4) -  11,85 -   1,52
              429       -    455       -    545 -    489
  2.   41 Jenter, Bastian         1994 VfL Ostdorf                    1.558 Pkt. G
            13,65(+0,5) -   3,50(-0,5) -   7,63 -   1,40
              441       -    329       -    361 -    427

Schüler A  4-Kampf    M14                         19.09.2009
        100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch 

  1.  135 Schiefer, Janik         1995 TV Bitz                        1.451 Pkt. G
            15,20(+0,3) -   4,30(-0,2) -   6,31 -   1,36
              331       -    421       -    293 -    406

      136 Jacob, Tobias           1995 TV Bitz                            0  
             n.a. -   n.a. -    ab. -   n.a.
                  -        -        
      134 Schneider, Patrick      1995 TV Bitz                            0  
             n.a. -   n.a. -    ab. -   n.a.
                  -        -        


Schüler B 4-Kampf


Schüler B  4-Kampf    M13                         19.09.2009
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1.   89 Schneider, Manuel       1996 TSG Balingen                   1.763 Pkt. G
            10,08  -    4,88  -    1,40  -   39,50
              503  -     483  -     427  -     350
  2.   14 Blumenschein, Benedikt  1996 TSV Geislingen                 1.535 Pkt. G
            11,32  -    4,06  -    1,28  -   47,50
              380  -     394  -     362  -     399
  3.  147 Faiß, Felix             1996 TV Weilstetten                 1.521 Pkt. G
            11,44  -    4,18  -    1,32  -   41,00
              369  -     408  -     384  -     360
  4.  137 Renz, Florian           1996 TV Bitz                        1.119 Pkt. S
            12,20  -    3,48  -    1,08  -   24,00
              308  -     326  -     247  -     238
  5.   13 Acker, Christian        1996 TSV Geislingen                   385 Pkt.  
              ab.  -    1,82  -    1,16  -     ab.
                   -      90  -     295  

       42 Gollmer, Tobias         1996 VfL Ostdorf                        0  
             n.a.  -  o.g.V.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          

Schüler B  4-Kampf    M12                         19.09.2009
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1.   90 Zimmermann, Simon       1997 TSG Balingen                   1.662 Pkt. G
            10,71  -    4,51  -    1,24  -   55,00
              437  -     444  -     340  -     441
  2.  169 Maier, Tim              1997 TB Tailfingen                  1.551 Pkt. G
            11,10  -    4,57  -    1,40  -   28,50
              400  -     450  -     427  -     274
  3.  117 Richter, Philipp        1997 SV Dotternhausen               1.421 Pkt. G
            11,43  -    3,88  -    1,24  -   37,50
              370  -     374  -     340  -     337
  4.   85 Wittmann, Jakob         1997 DJK Ebingen                    1.386 Pkt. G
            12,00  -    3,69  -    1,24  -   43,00
              323  -     351  -     340  -     372
  5.  214 Ruggaber, Benedikt      1997 SV Dotternhausen               1.308 Pkt. G
            11,43  -    3,48  -    1,12  -   38,00
              370  -     326  -     271  -     341
  6.  138 Thomann, Jonas          1997 TV Bitz                        1.284 Pkt. G
            12,10  -    3,56  -    1,16  -   37,50
              316  -     336  -     295  -     337
  7.  118 Kreuder, Daniel         1997 SV Dotternhausen               1.254 Pkt. G
            12,39  -    3,32  -    1,24  -   34,00
              294  -     306  -     340  -     314
  8.  116 Haag, Jens              1997 SV Dotternhausen               1.247 Pkt. G
            12,07  -    3,60  -    1,20  -   28,00
              318  -     341  -     318  -     270
  9.  115 Koch, Niklas            1997 SV Dotternhausen               1.239 Pkt. G
            12,70  -    3,52  -    1,12  -   42,00
              271  -     331  -     271  -     366
 10.   39 Bengel, Daniel          1997 TSV Meßstetten                 1.201 Pkt. G
            12,69  -    3,67  -    1,16  -   30,00
              272  -     349  -     295  -     285
 11.  215 Rib, Martin             1997 TB Tailfingen                    949 Pkt. S
             3,49  -    1,16  -   36,00  
              327  -     295  -     327  
       86 Muser, Jan              1997 DJK Ebingen                        0  
            12,61  -    3,11  -    n.a.  -   34,00
              278  -     280  -          -     314

Schüler B  4-Kampf                                19.09.2009
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1.      SV Dotternhausen                                            6.469 Pkt.
             Richter, Philipp                  1997        1.421
             Ruggaber, Benedikt                1997        1.308
             Kreuder, Daniel                   1997        1.254
             Haag, Jens                        1997        1.247
             Koch, Niklas                      1997        1.239


Schüler C 3-Kampf


Schüler C  3-Kampf    M11                         19.09.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  119 Bertsch, Jonas          1998 SV Dotternhausen               1.042 Pkt. G
             7,92  -    3,74  -   40,00
              365  -     357  -     320
  2.  120 Sinnerbrink, Gabriel    1998 SV Dotternhausen                 967 Pkt. G
             8,18  -    3,90  -   31,50
              336  -     376  -     255
  3.  171 Noll, Marius            1998 TB Tailfingen                    807 Pkt. G
             8,47  -    3,21  -   26,00
              306  -     292  -     209
  4.  173 Hurtig, Mario           1998 TB Tailfingen                    803 Pkt. G
             8,59  -    3,24  -   26,50
              294  -     296  -     213
  5.   11 Schmid, Claudio         1998 TSV Geislingen                   772 Pkt. S
             8,91  -    3,16  -   27,50
              264  -     286  -     222
  6.   38 Auer, Simon             1998 TSV Meßstetten                   747 Pkt. S
             9,20  -    3,21  -   27,00
              238  -     292  -     217

      121 Milles, Dominik         1998 SV Dotternhausen                   0  
             n.a.  -    n.a.  -     ab.
                   -          

Schüler C  3-Kampf    M10                         19.09.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  139 Riebelmann, Michael     1999 TV Bitz                        1.037 Pkt. G
             7,94  -    3,71  -   40,00
              363  -     354  -     320
  2.  140 Lebherz, Dane           1999 TV Bitz                          973 Pkt. G
             8,61  -    3,48  -   45,00
              292  -     326  -     355
  3.  125 Capol, Yannick          1999 SV Dotternhausen                 962 Pkt. G
             8,37  -    3,48  -   40,00
              316  -     326  -     320
  4.   36 Friz, Silas             1999 TSV Meßstetten                   897 Pkt. G
             8,35  -    3,46  -   31,50
              318  -     324  -     255
  5.  178 Schneider, Fabian       1999 TB Tailfingen                    884 Pkt. G
             8,52  -    3,27  -   35,00
              301  -     300  -     283
  6.  122 Sinnerbrink, Simon      1999 SV Dotternhausen                 862 Pkt. G
             8,55  -    3,28  -   32,50
              298  -     301  -     263
  7.   35 Vogt, Tobias            1999 TSV Meßstetten                   860 Pkt. G
             8,85  -    3,10  -   39,00
              269  -     278  -     313
  8.   87 Zeeb, Philipp           1999 DJK Ebingen                      852 Pkt. G
             8,80  -    3,08  -   37,50
              274  -     276  -     302
  9.   34 Bodmer, Lukas           1999 TSV Meßstetten                   799 Pkt. G
             8,80  -    3,19  -   29,00
              274  -     290  -     235
 10.   37 Koutrelis, Maximilian   1998 TSV Meßstetten                   758 Pkt. G
             9,20  -    2,97  -   32,00
              238  -     261  -     259
 11.  123 Bach, Christian         1999 SV Dotternhausen                 747 Pkt. S
             9,04  -    3,00  -   28,50
              252  -     265  -     230
 12.   10 Schmid, Angelo          1999 TSV Geislingen                   696 Pkt. S
             9,48  -    3,09  -   25,50
              215  -     277  -     204
 13.    7 Vogel, Fabian           1999 TSV Geislingen                   675 Pkt. S
             9,32  -    2,61  -   29,00
              228  -     212  -     235
 14.   79 Gretz, Paul             1999 TSV Gauselfingen                 657 Pkt. S
             9,85  -    2,67  -   31,00
              186  -     220  -     251
 15.  124 Bach, Lukas             1999 SV Dotternhausen                 650 Pkt. S
             9,32  -    2,78  -   23,50
              228  -     236  -     186
 16.  175 Bitzer, Kevin           1999 TB Tailfingen                    501 Pkt. B
            10,25  -    2,31  -   22,50
              157  -     168  -     176

Schüler C  3-Kampf                                19.09.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.      SV Dotternhausen                                            4.580 Pkt.
             Bertsch, Jonas                    1998        1.042
             Sinnerbrink, Gabriel              1998          967
             Capol, Yannick                    1999          962
             Sinnerbrink, Simon                1999          862
             Bach, Christian                   1999          747

  2.      TSV Meßstetten                                              4.061 Pkt.
             Friz, Silas                       1999          897
             Vogt, Tobias                      1999          860
             Bodmer, Lukas                     1999          799
             Koutrelis, Maximilian             1998          758
             Auer, Simon                       1998          747


Schüler C 4-Kampf


Schüler C  4-Kampf    M11                         19.09.2009
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  148 Blickle, Ben            1998 TV Weilstetten                 1.582 Pkt. G
             7,73  -    4,20  -    1,28  -   55,50
              388  -     410  -     362  -     422
  2.  170 Horneff, Nils           1998 TB Tailfingen                  1.308 Pkt. G
             7,65  -    3,68  -    1,12  -   36,00
              397  -     350  -     271  -     290
  3.  172 Schweiger, Niklas       1998 TB Tailfingen                  1.255 Pkt. G
             8,29  -    3,56  -    1,08  -   44,00
              324  -     336  -     247  -     348
  4.   92 Saueressig, Rick        1998 TSG Balingen                   1.219 Pkt. G
             8,06  -    3,53  -    1,12  -   33,00
              349  -     332  -     271  -     267
  5.   91 Saueressig, Nico        1998 TSG Balingen                   1.157 Pkt. G
             8,33  -    3,67  -    1,00  -   36,00
              320  -     349  -     198  -     290
  6.   43 Scherle, Patrick        1998 VfL Ostdorf                    1.120 Pkt. G
             8,77  -    3,07  -    1,16  -   34,00
              276  -     274  -     295  -     275
  7.  174 Krampikowski, Kristian  1998 TB Tailfingen                  1.067 Pkt. S
             8,55  -    3,20  -    0,96  -   38,00
              298  -     291  -     173  -     305
  8.   44 Schühle, Martin         1998 VfL Ostdorf                      980 Pkt. S
             9,22  -    2,95  -    1,00  -   35,50
              236  -     259  -     198  -     287

Schüler C  4-Kampf    M10                         19.09.2009
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.   32 Spielmann, Leon         1999 TSV Meßstetten                 1.208 Pkt. G
             8,56  -    3,51  -    1,08  -   42,00
              297  -     330  -     247  -     334
  2.  176 Binder, Maximilian      1999 TB Tailfingen                  1.205 Pkt. G
             8,37  -    3,23  -    1,12  -   40,50
              316  -     295  -     271  -     323
  3.  177 Sontheim, Max           1999 TB Tailfingen                  1.203 Pkt. G
             8,21  -    3,34  -    1,12  -   36,00
              333  -     309  -     271  -     290
  4.   33 Hauser, Jonas           1999 TSV Meßstetten                 1.172 Pkt. G
             8,33  -    3,40  -    1,04  -   39,00
              320  -     316  -     223  -     313
  5.   30 Landenberger, Fabian    1999 TSV Meßstetten                 1.096 Pkt. G
             8,44  -    3,46  -    0,96  -   36,00
              309  -     324  -     173  -     290
  6.   29 Simmuteit, Nico         1999 TSV Meßstetten                 1.000 Pkt. G
             9,26  -    3,16  -    1,00  -   35,00
              233  -     286  -     198  -     283
  7.   31 Sauter, Jan             1999 TSV Meßstetten                   985 Pkt. G
             8,99  -    2,90  -    1,00  -   34,50
              256  -     252  -     198  -     279

Schüler C  4-Kampf                                19.09.2009
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.      TB Tailfingen                                               6.038 Pkt.
             Horneff, Nils                     1998        1.308
             Schweiger, Niklas                 1998        1.255
             Binder, Maximilian                1999        1.205
             Sontheim, Max                     1999        1.203
             Krampikowski, Kristian            1998        1.067

  2.      TSV Meßstetten                                              5.461 Pkt.
             Spielmann, Leon                   1999        1.208
             Hauser, Jonas                     1999        1.172
             Landenberger, Fabian              1999        1.096
             Simmuteit, Nico                   1999        1.000
             Sauter, Jan                       1999          985


Schüler D 3-Kampf


Schüler D  3-Kampf    M09                         19.09.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   97 Holocher, Maximilian    2000 TSG Balingen                   1.049 Pkt. G
             8,16  -    3,76  -   44,50
              338  -     360  -     351
  2.   95 Ober, Maximilian        2000 TSG Balingen                   1.006 Pkt. G
             7,75  -    3,49  -   36,50
              385  -     327  -     294
  3.   71 Pawelka, Florian        2000 TSV Lautlingen                   987 Pkt. G
             7,98  -    3,71  -   34,00
              358  -     354  -     275
  4.  142 Vitulli, Davide         2000 TV Bitz                          942 Pkt. G
             8,10  -    3,38  -   35,00
              345  -     314  -     283
  5.   28 Stauß, Bastian          2000 TSV Meßstetten                   921 Pkt. G
             8,07  -    3,65  -   28,00
              348  -     347  -     226
  6.  126 Schlotter, Lukas        2000 SV Dotternhausen                 895 Pkt. G
             8,10  -    3,39  -   29,00
              345  -     315  -     235
  7.  143 Thomann, Falk           2000 TV Bitz                          880 Pkt. G
             8,52  -    3,24  -   35,00
              301  -     296  -     283
  8.  180 Ammann, Paul            2000 TB Tailfingen                    827 Pkt. G
             8,39  -    3,37  -   25,00
              314  -     313  -     200
  9.  127 Richter, Julian         2000 SV Dotternhausen                 802 Pkt. G
             8,54  -    3,02  -   29,00
              299  -     268  -     235
 10.  141 Gerth, Marco            2000 TV Bitz                          776 Pkt. G
             8,59  -    3,10  -   25,50
              294  -     278  -     204
 11.   98 Martaler, Robin         2000 TSG Balingen                     744 Pkt. G
             8,86  -    3,19  -   23,50
              268  -     290  -     186
 12.   88 Türk, Daniel            2000 DJK Ebingen                      732 Pkt. G
             9,33  -    2,80  -   33,00
              227  -     238  -     267
 13.   80 Weber, Jan Niklas       2000 TSV Gauselfingen                 726 Pkt. G
             9,06  -    3,08  -   25,00
              250  -     276  -     200
 14.  179 Stoll, Benjamin         2000 TB Tailfingen                    715 Pkt. G
             9,49  -    2,71  -   34,00
              214  -     226  -     275
 15.   94 Maute, Felix            2000 TSG Balingen                     713 Pkt. G
             8,41  -    2,84  -   20,50
              312  -     244  -     157
 16.   53 Sodamin, Tim            2000 VfL Ostdorf                      702 Pkt. G
             9,15  -    2,96  -   25,00
              242  -     260  -     200
 17.   52 Kiefel, Max             2000 VfL Ostdorf                      688 Pkt. S
             8,54  -    2,65  -   22,00
              299  -     218  -     171
 18.   96 Maier, Paul             2000 TSG Balingen                     582 Pkt. S
             9,37  -    2,24  -   25,00
              224  -     158  -     200
 19.   93 Zimmermann, David       2000 TSG Balingen                     505 Pkt. S
            10,00  -    2,34  -   20,50
              175  -     173  -     157

Schüler D  3-Kampf    M08                         19.09.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   54 Geiger, Maximilian      2001 VfL Ostdorf                      839 Pkt. G
             8,72  -    3,17  -   33,50
              281  -     287  -     271
  2.   99 Svaljek, Luka           2001 TSG Balingen                     794 Pkt. G
             8,80  -    3,19  -   28,50
              274  -     290  -     230
  3.   55 Lontschar, Daniel       2001 VfL Ostdorf                      774 Pkt. G
             8,83  -    3,22  -   26,00
              271  -     294  -     209
  4.  149 Bitzer, Niklas          2001 TV Weilstetten                   759 Pkt. G
             8,93  -    3,44  -   22,50
              262  -     321  -     176
  5.  150 Faiß, David             2001 TV Weilstetten                   747 Pkt. G
             8,98  -    2,99  -   28,00
              257  -     264  -     226
  6.  145 Ivkovic, Nico           2002 TV Bitz                          745 Pkt. G
             8,68  -    2,80  -   27,50
              285  -     238  -     222
  7.   56 Rössler, Micha          2001 VfL Ostdorf                      718 Pkt. G
             9,06  -    2,92  -   26,50
              250  -     255  -     213
  8.  181 Bitzer, Yannick         2001 TB Tailfingen                    616 Pkt. G
             9,77  -    2,45  -   29,00
              192  -     189  -     235
  9.  146 Füß, Valentin           2002 TV Bitz                          603 Pkt. G
             9,31  -    2,76  -   19,00
              229  -     233  -     141
 10.  183 Dräger, Louis           2001 TB Tailfingen                    601 Pkt. G
             9,76  -    2,68  -   23,50
              193  -     222  -     186
 11.  152 Pätzold, Kurt           2002 TV Weilstetten                   594 Pkt. S
             9,59  -    2,68  -   21,50
              206  -     222  -     166
 12.  151 Schurer, Marcel         2001 TV Weilstetten                   573 Pkt. S
             9,30  -    2,62  -   18,00
              229  -     213  -     131
 13.  100 Nauthe, Tim             2001 TSG Balingen                     565 Pkt. S
             9,87  -    2,66  -   21,00
              184  -     219  -     162
 14.  209 Birkle, Eric            2002 TSV Geislingen                   537 Pkt. S
            10,03  -    2,41  -   23,00
              173  -     183  -     181
 15.  144 Henes, Marco            2002 TV Bitz                          519 Pkt. S
             9,95  -    2,25  -   23,00
              179  -     159  -     181
 16.  182 Bitzer, Dominik         2001 TB Tailfingen                    502 Pkt. S
             9,69  -    2,53  -   15,50
              198  -     201  -     103
 17.   57 Schuler, Simon          2001 VfL Ostdorf                      472 Pkt. S
            10,18  -    2,24  -   20,00
              162  -     158  -     152
 18.  168 Kommer, Joschua         2002 TV Weilstetten                   437 Pkt. S
             9,76  -    2,29  -   13,50
              193  -     165  -      79
 19.   81 Weber, Nils Torben      2002 TSV Gauselfingen                 394 Pkt. B
            10,93  -    2,16  -   18,50
              113  -     145  -     136
 20.  213 Walter, Jonathan        2001 TSV Geislingen                   367 Pkt. B
            10,74  -    2,40  -   12,00
              125  -     182  -      60

Schüler D  3-Kampf                                19.09.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.      TSG Balingen                                                4.306 Pkt.
             Holocher, Maximilian              2000        1.049
             Ober, Maximilian                  2000        1.006
             Svaljek, Luka                     2001          794
             Martaler, Robin                   2000          744
             Maute, Felix                      2000          713

  2.      TV Bitz                                                     3.946 Pkt.
             Vitulli, Davide                   2000          942
             Thomann, Falk                     2000          880
             Gerth, Marco                      2000          776
             Ivkovic, Nico                     2002          745
             Füß, Valentin                     2002          603

  3.      VfL Ostdorf                                                 3.721 Pkt.
             Geiger, Maximilian                2001          839
             Lontschar, Daniel                 2001          774
             Rössler, Micha                    2001          718
             Sodamin, Tim                      2000          702
             Kiefel, Max                       2000          688

  4.      TB Tailfingen                                               3.261 Pkt.
             Ammann, Paul                      2000          827
             Stoll, Benjamin                   2000          715
             Bitzer, Yannick                   2001          616
             Dräger, Louis                     2001          601
             Bitzer, Dominik                   2001          502

  5.      TV Weilstetten                                              3.110 Pkt.
             Bitzer, Niklas                    2001          759
             Faiß, David                       2001          747
             Pätzold, Kurt                     2002          594
             Schurer, Marcel                   2001          573
             Kommer, Joschua                   2002          437


Schülerinnen A 4-Kampf


Schülerinnen A  4-Kampf    W15                    19.09.2009
        100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) 

  1.    5 Hauser, Janina          1994 TSV Meßstetten                 1.849 Pkt. G
            14,14(+0,5) -   4,21(+0,1) -   1,44 -   9,50
              467       -    460       -    469 -    453
  2.   63 Eppler, Anna-Lisa       1994 TSV Lautlingen                 1.779 Pkt. G
            13,70(+0,0) -   4,32(+0,0) -   1,40 -   7,39
              501       -    473       -    444 -    361
  3.    3 Hirschoff, Lina         1994 TSV Meßstetten                 1.633 Pkt. G
            15,22(+0,3) -   3,89(-0,3) -   1,32 -   8,88
              390       -    422       -    394 -    427
  4.    4 Eppler, Theresa         1994 TSV Meßstetten                 1.582 Pkt. G
            14,88(+0,3) -   3,99(+0,1) -   1,28 -   7,51
              413       -    434       -    368 -    367
  5.  153 Retzlaff, Tamara        1994 TV Weilstetten                 1.563 Pkt. G
            15,06(+0,8) -   3,91(+0,0) -   1,28 -   7,58
              401       -    424       -    368 -    370
  6.    2 Merz, Lisa              1994 TSV Meßstetten                 1.541 Pkt. G
            15,25(+0,5) -   4,19(-0,4) -   1,24 -   7,21
              388       -    458       -    342 -    353
  7.   62 Botta, Cynthia          1994 TSV Lautlingen                 1.532 Pkt. G
            15,40(+0,2) -   3,63(+0,1) -   1,32 -   7,56
              379       -    390       -    394 -    369

      102 Pfeffer, Anja           1994 TSG Balingen                       0  
             n.a. -   n.a. -   n.a. -    ab.
                  -        -        
      101 Stapel, Felicia         1994 TSG Balingen                       0  
             n.a. -   n.a. -   n.a. -    ab.
                  -        -        

Schülerinnen A  4-Kampf    W14                    19.09.2009
        100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) 

  1.    1 Stingel, Julia          1995 TSV Meßstetten                 1.799 Pkt. G
            13,84(+0,3) -   4,35(+0,0) -   1,36 -   8,55
              490       -    477       -    419 -    413
  2.   65 Falk, Madlen            1995 TSV Lautlingen                 1.774 Pkt. G
            14,33(+0,0) -   4,11(-0,1) -   1,40 -   8,92
              453       -    448       -    444 -    429
  3.   45 Schuler, Melanie        1995 VfL Ostdorf                    1.725 Pkt. G
            14,42(+0,3) -   4,20(+0,0) -   1,40 -   7,72
              446       -    459       -    444 -    376
  4.  128 Engelmeier, Laura       1995 TV Bitz                        1.626 Pkt. G
            15,15(+0,5) -   4,14(+0,2) -   1,44 -   6,32
              395       -    452       -    469 -    310
  5.  185 Bauser, Nicole          1995 TB Tailfingen                  1.470 Pkt. G
            14,39(+0,8) -   3,85(+0,0) -   1,24 -   5,41
              448       -    417       -    342 -    263
  6.  105 Murnik, Lea             1995 TSG Balingen                   1.458 Pkt. G
            15,90(+0,2) -   3,59(+0,1) -   1,36 -   6,24
              348       -    385       -    419 -    306
  7.  184 Schlawginski, Tanja     1995 TB Tailfingen                  1.455 Pkt. G
            14,18(+0,8) -   3,65(+0,1) -   1,16 -   6,35
              464       -    392       -    288 -    311
  8.  104 Rädle, Sarah            1995 TSG Balingen                   1.375 Pkt. G
            16,24(+0,5) -   3,48(+0,2) -   1,20 -   7,40
              327       -    371       -    315 -    362
       64 Rieber, Sarah           1995 TSV Lautlingen                     0  
             n.a. -   n.a. -   n.a. -    ab.
                  -        -        
      103 Pohl, Jil               1995 TSG Balingen                       0  
             n.a. -   n.a. -   n.a. -    ab.
                  -        -        

Schülerinnen A  4-Kampf                           19.09.2009
        100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) 

  1.      TSV Meßstetten                                              8.404 Pkt.
             Hauser, Janina                    1994        1.849
             Stingel, Julia                    1995        1.799
             Hirschoff, Lina                   1994        1.633
             Eppler, Theresa                   1994        1.582
             Merz, Lisa                        1994        1.541


Schülerinnen B 4-Kampf


Schülerinnen B  4-Kampf    W13                    19.09.2009
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  154 Rapp, Sophia            1996 TV Weilstetten                 1.885 Pkt. G
            11,21  -    4,32  -    1,44  -   45,00
              407  -     473  -     469  -     536
  2.  108 Saueressig, Kim-Lisa    1996 TSG Balingen                   1.838 Pkt. G
            10,71  -    4,38  -    1,40  -   36,50
              455  -     480  -     444  -     459
  3.   83 Wittmann, Sophia        1996 DJK Ebingen                    1.706 Pkt. G
            11,07  -    4,14  -    1,32  -   34,50
              420  -     452  -     394  -     440
  4.   27 Bengel, Nadine          1996 TSV Meßstetten                 1.676 Pkt. G
            11,86  -    4,02  -    1,28  -   43,00
              352  -     438  -     368  -     518
  5.  186 Yildrim, Kübra          1996 TB Tailfingen                  1.658 Pkt. G
            11,31  -    3,94  -    1,16  -   46,00
              398  -     428  -     288  -     544
  6.  155 Conzelmann, Selina      1996 TV Weilstetten                 1.651 Pkt. G
            11,52  -    4,03  -    1,28  -   37,00
              380  -     439  -     368  -     464
  7.   67 Stolle, Julia           1996 TSV Lautlingen                 1.593 Pkt. G
            11,50  -    4,11  -    1,28  -   30,00
              382  -     448  -     368  -     395
  8.   68 Klöckner, Lara          1996 TSV Lautlingen                 1.572 Pkt. G
            12,04  -    3,88  -    1,28  -   35,00
              338  -     421  -     368  -     445
  9.   66 Hagg, Larissa           1996 TSV Lautlingen                 1.512 Pkt. G
            11,99  -    3,94  -    1,24  -   30,50
              342  -     428  -     342  -     400
 10.  107 Gess, Michaela          1996 TSG Balingen                   1.338 Pkt. G
            12,75  -    3,65  -    1,20  -   25,50
              285  -     392  -     315  -     346
 11.  156 Schneider, Julia        1996 TV Weilstetten                 1.336 Pkt. G
            12,16  -    3,51  -    1,12  -   28,00
              328  -     374  -     261  -     373

      129 Celine, Lebherz         1996 TV Bitz                            0  
             n.a.  -    3,48  -     ab.  -   35,50
                   -     371  -          -     450
      106 Pohl, Charlene          1996 TSG Balingen                       0  
            aufg.  -    4,13  -    n.a.  -     ab.
                   -     451  -          

Schülerinnen B  4-Kampf    W12                    19.09.2009
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  187 Oswald, Katharina       1997 TB Tailfingen                  1.802 Pkt. G
            11,04  -    4,34  -    1,32  -   42,00
              423  -     475  -     394  -     510
  2.  189 Simmendinger, Sabrina   1997 TB Tailfingen                  1.742 Pkt. G
            11,14  -    3,74  -    1,44  -   36,00
              414  -     404  -     469  -     455
  3.  158 Lederer, Yvonne         1997 TV Weilstetten                 1.637 Pkt. G
            11,89  -    3,98  -    1,20  -   45,50
              349  -     433  -     315  -     540
  4.  113 Krüger, Julia           1997 SV Dotternhausen               1.634 Pkt. G
            11,57  -    4,06  -    1,24  -   38,00
              376  -     443  -     342  -     473
  5.  157 Kommer, Anna            1997 TV Weilstetten                 1.634 Pkt. G
            11,17  -    4,26  -    1,16  -   37,50
              411  -     466  -     288  -     469
  6.  190 Binder, Julia           1997 TB Tailfingen                  1.540 Pkt. G
            12,51  -    3,68  -    1,20  -   44,00
              302  -     396  -     315  -     527
  7.  159 Schäfer, Vivian         1997 TV Weilstetten                 1.474 Pkt. G
            12,73  -    3,53  -    1,24  -   37,50
              286  -     377  -     342  -     469
  8.   69 Falk, Katrin            1997 TSV Lautlingen                 1.455 Pkt. G
            12,07  -    3,67  -    1,08  -   40,00
              335  -     395  -     233  -     492
  9.   84 Bogenschütz, Jennifer   1997 DJK Ebingen                    1.338 Pkt. G
            11,85  -    3,85  -    1,24  -   16,00
              353  -     417  -     342  -     226
 10.  191 Bährens, Selina         1997 TB Tailfingen                  1.240 Pkt. G
            12,32  -    3,16  -    1,08  -   27,00
              316  -     328  -     233  -     363
 11.   26 Steidle, Melanie        1997 TSV Meßstetten                 1.211 Pkt. G
            12,59  -    3,39  -    1,08  -   23,50
              296  -     359  -     233  -     323
 12.  188 Bruckmeier, Sandra      1997 TB Tailfingen                  1.070 Pkt. S
            11,95  -  o.g.V.  -    1,12  -   37,00
              345  -          -     261  -     464
       46 Bickschlag, Lisa        1997 VfL Ostdorf                        0  
             n.a.  -  o.g.V.  -    n.a.  -     ab.
                   -          -          
       25 Pohl, Fabienne          1997 TSV Meßstetten                     0  
             n.a.  -     ab.  -    n.a.  -     ab.
                   -          -          

Schülerinnen B  4-Kampf                           19.09.2009
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.      TV Weilstetten                                              8.281 Pkt.
             Rapp, Sophia                      1996        1.885
             Conzelmann, Selina                1996        1.651
             Lederer, Yvonne                   1997        1.637
             Kommer, Anna                      1997        1.634
             Schäfer, Vivian                   1997        1.474

  2.      TB Tailfingen                                               7.982 Pkt.
             Oswald, Katharina                 1997        1.802
             Simmendinger, Sabrina             1997        1.742
             Yildrim, Kübra                    1996        1.658
             Binder, Julia                     1997        1.540
             Bährens, Selina                   1997        1.240


Schülerinnen C 3-Kampf


Schülerinnen C  3-Kampf    W11                    19.09.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   22 Ehresmann, Leonie       1998 TSV Meßstetten                 1.034 Pkt. G
             8,73  -    3,63  -   24,00
              315  -     390  -     329
  2.    8 Walter, Madeline        1998 TSV Geislingen                   973 Pkt. G
             8,47  -    3,39  -   19,50
              341  -     359  -     273
  3.  196 Wolter, Tamara          1998 TB Tailfingen                    889 Pkt. S
             8,49  -    2,88  -   18,50
              339  -     290  -     260
  4.   23 Weisser, Anna-Maria     1998 TSV Meßstetten                   843 Pkt. S
             9,94  -    2,75  -   27,00
              209  -     271  -     363
  5.   24 Schinacher, Jasmin      1998 TSV Meßstetten                   821 Pkt. S
             9,39  -    2,86  -   20,00
              254  -     287  -     280

      197 Buck, Johanna           1998 TB Tailfingen                      0  
             n.a.  -    2,95  -     ab.
                   -     300  
      114 Fischer, Fiona          1998 SV Dotternhausen                   0  
             n.a.  -    n.a.  -     ab.
                   -          

Schülerinnen C  3-Kampf    W10                    19.09.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   21 Herre, Carolin          1999 TSV Meßstetten                 1.164 Pkt. G
             8,36  -    3,93  -   29,00
              353  -     427  -     384
  2.  162 Kipp, Annika            1999 TV Weilstetten                 1.091 Pkt. G
             8,66  -    3,51  -   30,00
              322  -     374  -     395
  3.    9 Eith, Michelle          1999 TSV Geislingen                 1.088 Pkt. G
             8,60  -    3,44  -   30,00
              328  -     365  -     395
  4.   70 Stolle, Claudia         1999 TSV Lautlingen                   996 Pkt. G
             9,21  -    3,11  -   31,00
              269  -     322  -     405
  5.    6 Gulde, Sina             1999 TSV Geislingen                   984 Pkt. G
             8,69  -    3,40  -   22,00
              319  -     360  -     305
  6.   50 Göggel, Selina          1999 VfL Ostdorf                      969 Pkt. G
             8,70  -    3,34  -   21,50
              318  -     352  -     299
  7.   51 Lontschar, Laura        1999 VfL Ostdorf                      951 Pkt. G
             9,42  -    3,03  -   29,50
              251  -     311  -     389
  8.  199 Kramer, Katharina       1999 TB Tailfingen                    927 Pkt. G
             9,26  -    3,07  -   25,50
              265  -     316  -     346
  9.  109 Maier, Jana             1999 TSG Balingen                     920 Pkt. G
             9,00  -    3,10  -   22,50
              289  -     320  -     311
 10.   12 Schweizer, Chiara       1999 TSV Geislingen                   832 Pkt. G
             9,95  -    2,92  -   24,00
              208  -     295  -     329
 11.   20 Lackner, Luisa          1999 TSV Meßstetten                   770 Pkt. S
             9,76  -    2,91  -   18,00
              223  -     294  -     253

Schülerinnen C  3-Kampf                           19.09.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.      TSV Meßstetten                                              4.632 Pkt.
             Herre, Carolin                    1999        1.164
             Ehresmann, Leonie                 1998        1.034
             Weisser, Anna-Maria               1998          843
             Schinacher, Jasmin                1998          821
             Lackner, Luisa                    1999          770


Schülerinnen C 4-Kampf


Schülerinnen C  4-Kampf    W11                    19.09.2009
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  160 Haug, Jana              1998 TV Weilstetten                 1.632 Pkt. G
             8,05  -    3,96  -    1,32  -   32,50
              388  -     430  -     394  -     420
  2.   78 Gretz, Carla            1998 TSV Gauselfingen               1.527 Pkt. G
             8,41  -    3,81  -    1,24  -   33,00
              348  -     412  -     342  -     425
  3.  195 Wolter, Maren           1998 TB Tailfingen                  1.252 Pkt. G
             8,05  -    3,33  -    1,08  -   20,00
              388  -     351  -     233  -     280
  4.  194 Schlawginski, Ina       1998 TB Tailfingen                  1.229 Pkt. G
             8,70  -    3,37  -    0,96  -   31,50
              318  -     356  -     145  -     410
  5.   47 Schuler, Franziska      1998 VfL Ostdorf                    1.187 Pkt. G
             8,97  -    3,03  -    1,00  -   31,50
              291  -     311  -     175  -     410
  6.  193 Kaufmann, Lara          1998 TB Tailfingen                  1.169 Pkt. G
             8,42  -    3,18  -    0,96  -   25,50
              347  -     331  -     145  -     346
  7.  192 Christobal, Celina      1998 TB Tailfingen                  1.076 Pkt. S
             8,97  -    3,22  -    0,92  -   24,50
              291  -     336  -     115  -     334

       48 Fuoß, Vanessa           1998 VfL Ostdorf                        0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          

Schülerinnen C  4-Kampf    W10                    19.09.2009
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.   74 Lichownik, Lea          1999 TV Onstmettingen               1.449 Pkt. G
             8,18  -    3,74  -    1,16  -   29,00
              373  -     404  -     288  -     384
  2.   72 Jerger, Pia             1999 TV Onstmettingen               1.329 Pkt. G
             8,44  -    3,52  -    1,04  -   31,00
              344  -     376  -     204  -     405
  3.  200 Alber, Antonia          1999 TB Tailfingen                  1.264 Pkt. G
             9,02  -    3,48  -    1,08  -   28,00
              287  -     371  -     233  -     373
  4.  161 Rapp, Charlotte         1999 TV Weilstetten                 1.241 Pkt. G
             8,72  -    3,43  -    1,04  -   26,50
              316  -     364  -     204  -     357
  5.   49 Geiger, Helena          1999 VfL Ostdorf                    1.203 Pkt. G
             8,82  -    3,26  -    1,16  -   19,00
              306  -     342  -     288  -     267
  6.   75 Maute, Elena            1999 TV Onstmettingen               1.194 Pkt. G
             8,73  -    3,34  -    1,04  -   23,50
              315  -     352  -     204  -     323
  7.  198 Stoll, Lena             1999 TB Tailfingen                  1.132 Pkt. G
             9,24  -    3,03  -    1,00  -   28,50
              267  -     311  -     175  -     379
       73 Ziegler, Franziska      1999 TV Onstmettingen                   0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          
      201 Alber, Alexandra        1999 TB Tailfingen                      0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          

Schülerinnen C  4-Kampf                           19.09.2009
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.      TB Tailfingen                                               6.046 Pkt.
             Alber, Antonia                    1999        1.264
             Wolter, Maren                     1998        1.252
             Schlawginski, Ina                 1998        1.229
             Kaufmann, Lara                    1998        1.169
             Stoll, Lena                       1999        1.132


Schülerinnen D 3-Kampf


Schülerinnen D  3-Kampf    W09                    19.09.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  163 Pätzold, Jennifer       2000 TV Weilstetten                 1.108 Pkt. G
             8,60  -    3,55  -   30,50
              328  -     380  -     400
  2.   18 Krimmel, Celina         2000 TSV Meßstetten                 1.024 Pkt. G
             8,59  -    3,19  -   27,00
              329  -     332  -     363
  3.   77 Czernoch, Marie-Christi 2000 TV Onstmettingen               1.019 Pkt. G
             8,47  -    3,60  -   21,00
              341  -     386  -     292
  4.  202 Knobel, Julia           2000 TB Tailfingen                  1.004 Pkt. G
             8,95  -    3,48  -   25,00
              293  -     371  -     340
  5.   19 Ehresmann, Selina       2000 TSV Meßstetten                   875 Pkt. G
             9,00  -    3,24  -   17,50
              289  -     339  -     247
  6.  132 Schaudt, Siri           2000 TV Bitz                          826 Pkt. G
             9,33  -    2,65  -   22,50
              259  -     256  -     311
  7.  131 Ivkovic, Nina           2000 TV Bitz                          825 Pkt. G
             9,09  -    2,90  -   18,00
              280  -     292  -     253
  8.   61 Hess, Tamara            2000 VfL Ostdorf                      807 Pkt. G
             9,41  -    2,65  -   21,50
              252  -     256  -     299
  9.   76 Merz, Carolin           2000 TV Onstmettingen                 804 Pkt. G
             9,17  -    2,66  -   19,50
              273  -     258  -     273
 10.  130 Stauer, Anina           2000 TV Bitz                          758 Pkt. G
             8,56  -    2,63  -   12,50
              332  -     253  -     173
 11.   82 Muser, Jaqueline        2000 DJK Ebingen                      597 Pkt. S
            10,49  -    2,21  -   17,00
              169  -     188  -     240
 12.  203 Gamping, Olivia         2000 TB Tailfingen                    490 Pkt. B
            10,54  -    2,30  -    9,50
              166  -     203  -     121

Schülerinnen D  3-Kampf    W08                    19.09.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   16 Auer, Sonja             2001 TSV Meßstetten                   978 Pkt. G
             8,67  -    3,44  -   21,00
              321  -     365  -     292
  2.  133 Strecker, Laura         2001 TV Bitz                          959 Pkt. G
             8,69  -    3,31  -   21,00
              319  -     348  -     292
  3.  165 Venditti, Joana         2001 TV Weilstetten                   855 Pkt. G
             8,71  -    2,94  -   17,00
              317  -     298  -     240
  4.  205 Kramer, Laura           2001 TB Tailfingen                    846 Pkt. G
             9,57  -    2,89  -   23,00
              238  -     291  -     317
  5.  206 Lange, Vanessa          2001 TB Tailfingen                    840 Pkt. G
             8,64  -    3,04  -   14,50
              324  -     312  -     204
  6.  210 Bisinger, Celine        2001 TSV Geislingen                   812 Pkt. G
             9,35  -    3,06  -   17,00
              257  -     315  -     240
  7.  211 Pauli, Viktoria         2001 TSV Geislingen                   805 Pkt. G
             9,54  -    2,84  -   20,00
              241  -     284  -     280
  8.   17 Bodmer, Anna            2001 TSV Meßstetten                   789 Pkt. G
             9,53  -    2,77  -   19,50
              242  -     274  -     273
  9.   15 Stein, Alida            2001 TSV Meßstetten                   784 Pkt. G
             8,93  -    2,80  -   15,00
              295  -     278  -     211
 10.  204 Knobel, Sofie           2002 TB Tailfingen                    761 Pkt. G
             9,32  -    2,68  -   17,00
              260  -     261  -     240
 11.  164 Rapp, Patrizia          2001 TV Weilstetten                   755 Pkt. G
             9,38  -    2,68  -   17,00
              254  -     261  -     240
 12.  212 Schmid, Gianna          2001 TSV Geislingen                   741 Pkt. G
             9,54  -    2,72  -   16,50
              241  -     267  -     233
 13.  111 Nauthe, Anni            2001 TSG Balingen                     741 Pkt. G
             9,74  -    2,94  -   15,50
              225  -     298  -     218
 14.   59 Schulz, Lea             2001 VfL Ostdorf                      726 Pkt. G
             9,77  -    2,70  -   17,00
              222  -     264  -     240
 15.  208 Kurbel, Livia           2001 TB Tailfingen                    718 Pkt. G
             9,96  -    2,75  -   17,00
              207  -     271  -     240
 16.  166 Sättele, Hannah         2001 TV Weilstetten                   714 Pkt. G
             9,38  -    2,86  -   12,50
              254  -     287  -     173
 17.  110 Schneider, Jana         2001 TSG Balingen                     709 Pkt. G
             9,62  -    2,75  -   14,50
              234  -     271  -     204
 18.  167 Bix, Fabienne           2002 TV Weilstetten                   683 Pkt. G
             9,32  -    2,61  -   12,50
              260  -     250  -     173
 19.  112 Holocher, Theresa       2002 TSG Balingen                     626 Pkt. G
             9,74  -    2,57  -   11,50
              225  -     245  -     156
 20.  207 Bährens, Julia          2001 TB Tailfingen                    614 Pkt. G
             9,81  -    2,37  -   13,00
              219  -     214  -     181

       60 Seib, Elvira            2001 VfL Ostdorf                        0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          
       58 Knaisch, Judith         2001 VfL Ostdorf                        0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          

Schülerinnen D  3-Kampf                           19.09.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.      TSV Meßstetten                                              4.450 Pkt.
             Krimmel, Celina                   2000        1.024
             Auer, Sonja                       2001          978
             Ehresmann, Selina                 2000          875
             Bodmer, Anna                      2001          789
             Stein, Alida                      2001          784

  2.      TB Tailfingen                                               4.169 Pkt.
             Knobel, Julia                     2000        1.004
             Kramer, Laura                     2001          846
             Lange, Vanessa                    2001          840
             Knobel, Sofie                     2002          761
             Kurbel, Livia                     2001          718

  3.      TV Weilstetten                                              4.115 Pkt.
             Pätzold, Jennifer                 2000        1.108
             Venditti, Joana                   2001          855
             Rapp, Patrizia                    2001          755
             Sättele, Hannah                   2001          714
             Bix, Fabienne                     2002          683


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 19.09.2009 Bericht | | Ort : Sportgelände "Hinte | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: KSCHMM Kategorie : Kreisoffen Ausrichter : TSV Geislingen Wettkampfstätte : Stadion : -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 12 | 12 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | | | | | | | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | 5 | | 5 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 19 | | 19 |100| | Schüler B | 18 | | 18 | |100| | Schülerinnen B | | 27 | | 27 |100| Waage | Schüler C | 38 | | 38 | |100| | Schülerinnen C | | 35 | | 32 | 91| | Schüler D | 39 | | 39 | |100| --------------------------| Schülerinnen D | | 34 | | 32 | 94| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 100 | | 100 | |100| |Summe Weiblich | | 115 | | 110 | 95| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 215 | 210 | 97| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.0.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2009 für: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb