LA-Kreis Zollernalb
Kreisbahneröffnung mit KM 800/1000m
am 9.05.2009 in Albstadt-Tailfingen - Stadion Lichtenbol


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C M11
Schüler C M10
Schüler D M09
Schüler D M08 u.j.
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

400 m Männer 9.05.2009
Finale
1. 27430 Schäfer, Marcel1985 TSV Geislingen49,83 sec.
Traub, Reinhard1966 LG Winterlingenab.

1500 m Männer 9.05.2009
Finale
1. 27964 Bögelspacher, Randy1989 TSG Balingen4:14,48 min.
2. 26520 Rüsch, Sascha1989 TSG Balingen4:23,53 min.
3. 867 Jessen, Tom1972 TSG Balingen4:37,06 min.
4. Traub, Reinhard1966 LG Winterlingen4:50,24 min.
5. Möller, Georg1965 TB Tailfingen5:15,51 min.


Männliche Jugend A

400 m m J A 9.05.2009
Finale
1. 27588 Zimmermann, Andreas1990 TSG Balingen49,96 sec.


Schüler A M15

100 m Schü A M15 +0,2 9.05.2009
1. Zeitlauf
1. Kästle, Felix1994 VfL Ostdorf13,52 sec.
2. 36567 Muser, Mark-Kevin1994 DJK Ebingen15,72 sec.

100 m Schü A M15 9.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Kästle, Felix1994 VfL Ostdorf13,52 sec.
2. 36567 Muser, Mark-Kevin1994 DJK Ebingen15,72 sec.

1000 m Schü A M15 9.05.2009
Finale
1. 36567 Muser, Mark-Kevin1994 DJK Ebingen3:50,99 min.

Hochsprung Schü A M15 9.05.2009
Finale
1. Kästle, Felix1994 VfL Ostdorf1,50 m

115120125130135138141144147150153
-------------------------------------------------------
1. Kästle ----oooxxoooxxx

Weitsprung Schü A M15 9.05.2009
Finale
1. Kästle, Felix1994 VfL Ostdorf4,42 m
4,044,414,424,273,084,36
-0,4-1,5-1,3-1,9-2,7-1,1
2. 36567 Muser, Mark-Kevin1994 DJK Ebingen3,12 m
3,12x2,922,963,053,05
+0,6+0,0-1,2-1,6-1,7

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 9.05.2009
Finale
1. Kästle, Felix1994 VfL Ostdorf11,17 m
10,819,63x11,0411,1710,30


Schüler A M14

100 m Schü A M14 +0,4 9.05.2009
1. Zeitlauf
1. Schneider, Patrick1995 TV Bitz13,34 sec.
2. Schiefer, Janik1995 TV Bitz15,34 sec.

100 m Schü A M14 9.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Schneider, Patrick1995 TV Bitz13,34 sec.
2. Schiefer, Janik1995 TV Bitz15,34 sec.

1000 m Schü A M14 9.05.2009
Finale
1. 36554 Dehner, Felix1995 TSV Bisingen3:03,98 min.
2. Schneider, Patrick1995 TV Bitz3:37,97 min.
3. Schiefer, Janik1995 TV Bitz3:40,84 min.
4. Fischer, Marco1995 TSV Meßstetten4:10,86 min.

Hochsprung Schü A M14 9.05.2009
Finale
1. Schneider, Patrick1995 TV Bitz1,38 m
2. Schiefer, Janik1995 TV Bitz1,15 m

115120125130135138141
-----------------------------------
1. Schneider oxxooooxoxxx
2. Schiefer oxxx

Weitsprung Schü A M14 9.05.2009
Finale
1. Schneider, Patrick1995 TV Bitz4,47 m
4,474,084,354,214,314,05
+0,4-2,2-1,3-0,2-1,1-1,3
2. Schiefer, Janik1995 TV Bitz4,09 m
3,703,953,754,073,954,09
-1,1-1,0-2,8-1,2-1,6-1,2
3. Fischer, Marco1995 TSV Meßstetten3,38 m
3,253,383,22xx0,30
+1,0-0,7-2,6-1,6

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 9.05.2009
Finale
1. 28470 Jerger, Bruno1995 TV Onstmettingen7,91 m
7,617,637,397,917,507,10
2. Schiefer, Janik1995 TV Bitz5,93 m
5,445,525,075,365,415,93
Fischer, Marco1995 TSV Meßstettenab.
Schneider, Patrick1995 TV Bitzab.


Schüler B M13

75 m Schü B M13 9.05.2009
1. Zeitlauf
1. 50001 Schneider, Manuel1996 TSG Balingen10,17 sec.
2. 37448 Faiß, Felix1996 TV Weilstetten11,37 sec.
3. Blumenschein, Benedikt1996 TSV Geislingen11,43 sec.
4. Ringwald, Benjamin1996 TSV Bisingen11,62 sec.
Renz, Florian1996 TV Bitzab.

75 m Schü B M13 9.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 50001 Schneider, Manuel1996 TSG Balingen10,17 sec.
2. 37448 Faiß, Felix1996 TV Weilstetten11,37 sec.
3. Blumenschein, Benedikt1996 TSV Geislingen11,43 sec.
4. Ringwald, Benjamin1996 TSV Bisingen11,62 sec.
Renz, Florian1996 TV Bitzab.

1000 m Schü B M13 9.05.2009
1. Zeitlauf
1. Ringwald, Benjamin1996 TSV Bisingen3:25,82 min.
2. Acker, Christian1996 TSV Geislingen3:38,97 min.
3. 37448 Faiß, Felix1996 TV Weilstetten3:53,65 min.
Renz, Florian1996 TV Bitzab.

1000 m Schü B M13 9.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Ringwald, Benjamin1996 TSV Bisingen3:25,82 min.
2. Acker, Christian1996 TSV Geislingen3:38,97 min.
3. 37448 Faiß, Felix1996 TV Weilstetten3:53,65 min.
Renz, Florian1996 TV Bitzab.

Hochsprung Schü B M13 9.05.2009
Finale
1. 50001 Schneider, Manuel1996 TSG Balingen1,37 m
2. 37448 Faiß, Felix1996 TV Weilstetten1,31 m
3. Acker, Christian1996 TSV Geislingen1,25 m

105110115120125128131134137140
--------------------------------------------------
1. Schneider -oooooooxoxxx
2. Faiß -oxoxxooxoxxoxxx
3. Acker ooooxoxxx

Weitsprung Schü B M13 9.05.2009
Finale
1. 50001 Schneider, Manuel1996 TSG Balingen4,76 m
4,764,614,704,60x4,68
2. 37448 Faiß, Felix1996 TV Weilstetten4,09 m
3,944,094,023,904,013,75
3. Blumenschein, Benedikt1996 TSV Geislingen4,00 m
3,883,644,00x3,953,21
4. Acker, Christian1996 TSV Geislingen3,90 m
x3,903,90x3,783,84
5. 60149 Mühlhansel, Moritz1996 TB Tailfingen3,88 m
3,803,673,883,713,703,68
Renz, Florian1996 TV Bitzab.

Ballwurf 200g Schü B M13 9.05.2009
Finale
1. Ringwald, Benjamin1996 TSV Bisingen46,00 m
41,5046,0045,0043,0042,0039,50
2. 50001 Schneider, Manuel1996 TSG Balingen41,50 m
37,5041,5033,0039,0032,0040,50
3. Blumenschein, Benedikt1996 TSV Geislingen41,50 m
35,5038,0041,5038,5039,0033,00
4. 37448 Faiß, Felix1996 TV Weilstetten39,50 m
33,5038,0036,5039,0038,0039,50
5. 60149 Mühlhansel, Moritz1996 TB Tailfingen33,50 m
24,5026,5023,0033,5033,5031,00
Renz, Florian1996 TV Bitzab.


Schüler B M12

75 m Schü B M12 9.05.2009
1. Zeitlauf
1. Schaudt, Lukas1997 TV Bitz11,73 sec.
2. Haag, Jens1997 SV Dotternhausen11,87 sec.
3. 36565 Muser, Jan1997 DJK Ebingen12,66 sec.
4. 36572 Weise, Anton1997 DJK Ebingen12,78 sec.

75 m Schü B M12 9.05.2009
2. Zeitlauf
1. Thomann, Jonas1997 TV Bitz11,83 sec.
2. Koch, Niklas1997 SV Dotternhausen11,96 sec.
3. 36563 Wittmann, Jakob1997 DJK Ebingen12,48 sec.
4. Seifriz, Sebastian1997 SV Dotternhausen12,87 sec.
Götting, Lukas1997 TSV Meßstettenab.

75 m Schü B M12 9.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Schaudt, Lukas1997 TV Bitz11,73 sec.
2. Thomann, Jonas1997 TV Bitz11,83 sec.
3. Haag, Jens1997 SV Dotternhausen11,87 sec.
4. Koch, Niklas1997 SV Dotternhausen11,96 sec.
5. 36563 Wittmann, Jakob1997 DJK Ebingen12,48 sec.
6. 36565 Muser, Jan1997 DJK Ebingen12,66 sec.
7. 36572 Weise, Anton1997 DJK Ebingen12,78 sec.
8. Seifriz, Sebastian1997 SV Dotternhausen12,87 sec.
Götting, Lukas1997 TSV Meßstettenab.

1000 m Schü B M12 9.05.2009
Finale
1. Thomann, Jonas1997 TV Bitz3:34,28 min.
2. 36563 Wittmann, Jakob1997 DJK Ebingen3:48,45 min.
3. 36572 Weise, Anton1997 DJK Ebingen3:51,82 min.
4. Maier, Tim1997 TB Tailfingen3:52,53 min.
5. Koch, Niklas1997 SV Dotternhausen3:52,97 min.
6. Bengel, Daniel1997 TSV Meßstetten3:56,19 min.
7. Schaudt, Lukas1997 TV Bitz4:07,32 min.
Seifriz, Sebastian1997 SV Dotternhausenab.
Götting, Lukas1997 TSV Meßstettenab.
60196 Rib, Martin1997 TB Tailfingenab.

Hochsprung Schü B M12 9.05.2009
Finale
1. Seifriz, Sebastian1997 SV Dotternhausen1,20 m
2. Koch, Niklas1997 SV Dotternhausen1,05 m
3. Haag, Jens1997 SV Dotternhausen1,05 m
Götting, Lukas1997 TSV Meßstetten m

100105110115118120123
-----------------------------------
1. Seifriz oooooxoxxx
2. Koch ooxxx
3. Haag oxoxxx
Götting

Weitsprung Schü B M12 9.05.2009
Finale
1. Maier, Tim1997 TB Tailfingen4,60 m
4,604,454,344,514,344,48
2. Koch, Niklas1997 SV Dotternhausen3,93 m
3,823,933,823,703,553,82
3. Thomann, Jonas1997 TV Bitz3,81 m
3,733,663,663,743,813,70
4. Haag, Jens1997 SV Dotternhausen3,77 m
3,653,773,453,773,733,58
5. 36563 Wittmann, Jakob1997 DJK Ebingen3,67 m
3,673,63x3,30x3,65
6. Schaudt, Lukas1997 TV Bitz3,65 m
x3,623,653,403,473,56
7. 36572 Weise, Anton1997 DJK Ebingen3,64 m
3,253,273,643,093,543,60
8. Seifriz, Sebastian1997 SV Dotternhausen3,56 m
3,493,563,413,443,433,27
9. 36565 Muser, Jan1997 DJK Ebingen3,16 m
2,873,163,03
10. 60249 Krampikowski, David1997 TB Tailfingen2,86 m
2,792,832,86
60213 Heim, Luca1997 TB Tailfingenab.
Götting, Lukas1997 TSV Meßstettenab.

Ballwurf 200g Schü B M12 9.05.2009
Finale
1. Thomann, Jonas1997 TV Bitz39,00 m
37,0035,5035,5039,0033,0028,00
2. 36563 Wittmann, Jakob1997 DJK Ebingen39,00 m
35,0037,0035,5033,5027,0039,00
3. 60196 Rib, Martin1997 TB Tailfingen36,00 m
35,0033,0036,0036,0033,0033,00
4. Seifriz, Sebastian1997 SV Dotternhausen35,00 m
30,0034,0035,0033,5028,00-
5. Koch, Niklas1997 SV Dotternhausen34,50 m
30,0033,0034,0034,5032,0030,50
6. Schaudt, Lukas1997 TV Bitz32,50 m
31,0031,0028,0032,5028,5028,00
7. 36565 Muser, Jan1997 DJK Ebingen31,00 m
29,0030,0031,0028,5029,0025,50
8. 60249 Krampikowski, David1997 TB Tailfingen28,00 m
24,0027,0024,5028,0028,0026,50
9. Haag, Jens1997 SV Dotternhausen26,00 m
26,0025,5023,00
Götting, Lukas1997 TSV Meßstettenab.
60213 Heim, Luca1997 TB Tailfingenab.


Schüler C M11

50 m Schü C M11 9.05.2009
1. Zeitlauf
1. Bertsch, Jonas1998 SV Dotternhausen8,24 sec.
2. 50010 Saueressig, Nico1998 TSG Balingen8,30 sec.
3. 60248 Krampikowski, Kristan1998 TB Tailfingen8,38 sec.
4. Möller, Robin1998 TSV Meßstetten8,80 sec.

50 m Schü C M11 9.05.2009
2. Zeitlauf
1. Mayer, Benedikt1998 TV Bitz8,09 sec.
2. Wenzel, Matthias1998 TSV Meßstetten8,38 sec.
3. Scherle, Patrick1998 VfL Ostdorf8,76 sec.
4. Jesse, Dominik1998 TSV Meßstetten8,80 sec.

50 m Schü C M11 9.05.2009
3. Zeitlauf
1. 60133 Horneff, Nils1998 TB Tailfingen7,96 sec.
2. 50009 Saueressig, Rick1998 TSG Balingen8,37 sec.
3. Sinnerbrink, Gabriel1998 SV Dotternhausen8,64 sec.
4. 60224 Hurtig, Mario1998 TB Tailfingen8,74 sec.
5. Kicin, Maid1998 TV Bitz8,78 sec.

50 m Schü C M11 9.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 60133 Horneff, Nils1998 TB Tailfingen7,96 sec.
2. Mayer, Benedikt1998 TV Bitz8,09 sec.
3. Bertsch, Jonas1998 SV Dotternhausen8,24 sec.
4. 50010 Saueressig, Nico1998 TSG Balingen8,30 sec.
5. 50009 Saueressig, Rick1998 TSG Balingen8,37 sec.
6. Wenzel, Matthias1998 TSV Meßstetten8,38 sec.
6. 60248 Krampikowski, Kristan1998 TB Tailfingen8,38 sec.
8. Sinnerbrink, Gabriel1998 SV Dotternhausen8,64 sec.
9. 60224 Hurtig, Mario1998 TB Tailfingen8,74 sec.
10. Scherle, Patrick1998 VfL Ostdorf8,76 sec.
11. Kicin, Maid1998 TV Bitz8,78 sec.
12. Jesse, Dominik1998 TSV Meßstetten8,80 sec.
12. Möller, Robin1998 TSV Meßstetten8,80 sec.

1000 m Schü C M11 9.05.2009
Finale
1. Bertsch, Jonas1998 SV Dotternhausen3:46,06 min.
2. Stingel, Kai1998 TSV Meßstetten3:46,68 min.
3. Blickle, Ben1998 TV Weilstetten3:53,46 min.
4. 50009 Saueressig, Rick1998 TSG Balingen3:56,28 min.
5. 60224 Hurtig, Mario1998 TB Tailfingen3:57,00 min.
6. 60133 Horneff, Nils1998 TB Tailfingen4:00,83 min.
7. Mayer, Benedikt1998 TV Bitz4:01,26 min.
8. Scherle, Patrick1998 VfL Ostdorf4:03,37 min.
9. Wenzel, Matthias1998 TSV Meßstetten4:05,63 min.
10. Jesse, Dominik1998 TSV Meßstetten4:09,60 min.
11. Möller, Robin1998 TSV Meßstetten4:16,57 min.
12. Sinnerbrink, Gabriel1998 SV Dotternhausen4:19,01 min.
13. Kicin, Maid1998 TV Bitz4:24,89 min.

Hochsprung Schü C M11 9.05.2009
Finale
1. 60133 Horneff, Nils1998 TB Tailfingen1,16 m
2. Sinnerbrink, Gabriel1998 SV Dotternhausen1,13 m
3. Blickle, Ben1998 TV Weilstetten1,13 m
4. Jesse, Dominik1998 TSV Meßstetten1,13 m
5. 50009 Saueressig, Rick1998 TSG Balingen1,10 m
6. Möller, Robin1998 TSV Meßstetten1,05 m
6. 50010 Saueressig, Nico1998 TSG Balingen1,05 m
8. 60224 Hurtig, Mario1998 TB Tailfingen1,00 m

090095100105110113116119
----------------------------------------
1. Horneff ooooxoxoxoxxx
2. Sinnerbrink oxoooooxxx
3. Blickle oooooxxoxxx
4. Jesse oooxoxxoxxoxxx
5. Saueressig oooxoxoxxx
6. Möller ooooxxx
6. Saueressig ooooxxx
8. Hurtig oxxooxxx

Weitsprung Schü C M11 9.05.2009
Finale
1. Blickle, Ben1998 TV Weilstetten3,90 m
3,793,623,90x3,523,82
2. Bertsch, Jonas1998 SV Dotternhausen3,80 m
3,803,573,683,60x3,80
3. Stingel, Kai1998 TSV Meßstetten3,75 m
3,653,283,673,75x3,50
4. Sinnerbrink, Gabriel1998 SV Dotternhausen3,72 m
x3,683,483,72xx
5. Mayer, Benedikt1998 TV Bitz3,63 m
3,63x3,633,553,553,42
6. Kicin, Maid1998 TV Bitz3,54 m
3,543,25xx3,112,99
7. Wenzel, Matthias1998 TSV Meßstetten3,46 m
3,113,183,463,413,193,27
8. Jesse, Dominik1998 TSV Meßstetten3,45 m
3,453,163,393,373,153,44
9. 60224 Hurtig, Mario1998 TB Tailfingen3,41 m
3,273,353,41
10. 50009 Saueressig, Rick1998 TSG Balingen3,41 m
3,303,163,41
11. 50010 Saueressig, Nico1998 TSG Balingen3,40 m
3,403,263,26
12. Möller, Robin1998 TSV Meßstetten3,30 m
3,303,243,23
13. 60248 Krampikowski, Kristan1998 TB Tailfingen3,28 m
3,283,143,27
14. Scherle, Patrick1998 VfL Ostdorf3,25 m
3,003,103,25
15. 60133 Horneff, Nils1998 TB Tailfingen3,17 m
3,003,17x

Schlagball 80g Schü C M11 9.05.2009
Finale
1. Jesse, Dominik1998 TSV Meßstetten37,00 m
31,0033,0037,0033,5033,5036,00
2. Bertsch, Jonas1998 SV Dotternhausen33,00 m
29,0032,5029,5031,5033,00x
3. Stingel, Kai1998 TSV Meßstetten33,00 m
30,0030,0033,0025,0031,5031,50
4. Sinnerbrink, Gabriel1998 SV Dotternhausen32,50 m
26,0032,5029,5028,5029,5027,50
5. Scherle, Patrick1998 VfL Ostdorf31,50 m
26,0027,5031,5031,5031,0026,50
6. 60248 Krampikowski, Kristan1998 TB Tailfingen31,50 m
27,0025,5031,5031,0029,50x
7. Möller, Robin1998 TSV Meßstetten31,00 m
27,0031,0027,5027,5026,0027,00
8. 60133 Horneff, Nils1998 TB Tailfingen29,50 m
27,5027,5028,5029,5029,5023,00
9. 50010 Saueressig, Nico1998 TSG Balingen26,50 m
26,5026,5025,50
10. 60224 Hurtig, Mario1998 TB Tailfingen25,50 m
23,0025,5025,50
11. 50009 Saueressig, Rick1998 TSG Balingen25,50 m
17,0021,5025,50
12. Wenzel, Matthias1998 TSV Meßstetten22,00 m
20,5018,5022,00


Schüler C M10

50 m Schü C M10 9.05.2009
1. Zeitlauf
1. 60218 Sontheim, Max1999 TB Tailfingen8,48 sec.
2. Spielmann, Leon1999 TSV Meßstetten8,63 sec.
3. Sauter, Jan1999 TSV Meßstetten8,96 sec.
4. Vogel, Fabian1999 TSV Geislingen9,56 sec.

50 m Schü C M10 9.05.2009
2. Zeitlauf
1. Riebelmann, Michael1999 TV Bitz8,01 sec.
2. 60216 Binder, Maximilian1999 TB Tailfingen8,58 sec.
3. Lebherz, Dane1999 TV Bitz8,77 sec.
4. 60247 Schneider, Fabian1999 TB Tailfingen8,79 sec.

50 m Schü C M10 9.05.2009
3. Zeitlauf
1. Hueber, Jonas1999 TV Onstmettingen8,40 sec.
2. Hauser, Jonas1999 TSV Meßstetten8,53 sec.
3. Landenberger, Fabian1999 TSV Meßstetten8,59 sec.
4. 37406 Zeeb, Philipp1999 DJK Ebingen8,92 sec.
5. Schneller, Manuel1999 TV Weilstetten8,98 sec.

50 m Schü C M10 9.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Riebelmann, Michael1999 TV Bitz8,01 sec.
2. Hueber, Jonas1999 TV Onstmettingen8,40 sec.
3. 60218 Sontheim, Max1999 TB Tailfingen8,48 sec.
4. Hauser, Jonas1999 TSV Meßstetten8,53 sec.
5. 60216 Binder, Maximilian1999 TB Tailfingen8,58 sec.
6. Landenberger, Fabian1999 TSV Meßstetten8,59 sec.
7. Spielmann, Leon1999 TSV Meßstetten8,63 sec.
8. Lebherz, Dane1999 TV Bitz8,77 sec.
9. 60247 Schneider, Fabian1999 TB Tailfingen8,79 sec.
10. 37406 Zeeb, Philipp1999 DJK Ebingen8,92 sec.
11. Sauter, Jan1999 TSV Meßstetten8,96 sec.
12. Schneller, Manuel1999 TV Weilstetten8,98 sec.
13. Vogel, Fabian1999 TSV Geislingen9,56 sec.

1000 m Schü C M10 9.05.2009
Finale
1. Hauser, Jonas1999 TSV Meßstetten3:45,45 min.
2. 60216 Binder, Maximilian1999 TB Tailfingen3:46,54 min.
3. Hueber, Jonas1999 TV Onstmettingen3:58,42 min.
4. Spielmann, Leon1999 TSV Meßstetten4:10,30 min.
5. Sauter, Jan1999 TSV Meßstetten4:16,56 min.
6. Schneller, Manuel1999 TV Weilstetten4:22,20 min.
7. Simmuteit, Nico1999 TSV Meßstetten4:22,50 min.
8. Frankenberg, Johannes1999 TSV Meßstetten4:23,97 min.
9. Landenberger, Fabian1999 TSV Meßstetten4:25,05 min.
10. Höppner, Daniel1999 TV Stetten u.H.4:29,31 min.
37406 Zeeb, Philipp1999 DJK Ebingenab.

Hochsprung Schü C M10 9.05.2009
Finale
1. 60216 Binder, Maximilian1999 TB Tailfingen1,10 m
2. Sauter, Jan1999 TSV Meßstetten1,05 m
3. 60218 Sontheim, Max1999 TB Tailfingen1,05 m
4. Landenberger, Fabian1999 TSV Meßstetten1,05 m
5. Hauser, Jonas1999 TSV Meßstetten1,05 m
5. Hueber, Jonas1999 TV Onstmettingen1,05 m
7. Spielmann, Leon1999 TSV Meßstetten1,05 m

090095100105110113
------------------------------
1. Binder oxooxxoxxoxxx
2. Sauter ooooxxx
3. Sontheim ooxooxxx
4. Landenberger oxoxxooxxx
5. Hauser ooxoxxoxxx
5. Hueber ooxoxxoxxx
7. Spielmann ooxxoxxoxxx

Weitsprung Schü C M10 9.05.2009
Finale
1. Riebelmann, Michael1999 TV Bitz4,02 m
3,833,943,823,773,844,02
2. 60218 Sontheim, Max1999 TB Tailfingen3,76 m
3,553,483,533,703,763,76
3. Spielmann, Leon1999 TSV Meßstetten3,69 m
3,453,383,693,543,503,58
4. Hueber, Jonas1999 TV Onstmettingen3,65 m
3,593,603,653,643,573,52
5. Lebherz, Dane1999 TV Bitz3,64 m
3,443,603,523,491,493,64
6. Landenberger, Fabian1999 TSV Meßstetten3,62 m
3,573,623,533,413,502,44
7. 60216 Binder, Maximilian1999 TB Tailfingen3,60 m
3,503,583,553,603,523,58
8. Hauser, Jonas1999 TSV Meßstetten3,52 m
3,413,483,523,503,433,28
9. Schneller, Manuel1999 TV Weilstetten3,47 m
3,473,353,20
10. 37406 Zeeb, Philipp1999 DJK Ebingen3,40 m
3,403,313,38
11. Sauter, Jan1999 TSV Meßstetten3,03 m
3,012,933,03
12. 60247 Schneider, Fabian1999 TB Tailfingen3,03 m
2,683,032,43
13. Vogel, Fabian1999 TSV Geislingen2,72 m
2,722,442,14

Schlagball 80g Schü C M10 9.05.2009
Finale
1. Lebherz, Dane1999 TV Bitz39,50 m
33,0039,5039,5035,0037,0039,00
2. 37406 Zeeb, Philipp1999 DJK Ebingen38,00 m
35,0037,5034,5036,0035,5038,00
3. Spielmann, Leon1999 TSV Meßstetten38,00 m
34,5031,0036,5038,0028,5035,00
4. Riebelmann, Michael1999 TV Bitz37,50 m
33,5036,5031,5033,0034,0037,50
5. Schneller, Manuel1999 TV Weilstetten36,00 m
35,5036,0035,0035,5036,0035,50
6. Landenberger, Fabian1999 TSV Meßstetten33,00 m
29,0030,5032,5033,0032,5033,00
7. Hauser, Jonas1999 TSV Meßstetten31,50 m
31,5029,0023,0027,0025,5030,50
8. 60216 Binder, Maximilian1999 TB Tailfingen31,00 m
28,5028,0031,0025,5025,5029,00
9. Hueber, Jonas1999 TV Onstmettingen30,50 m
27,0029,0030,50
10. 60247 Schneider, Fabian1999 TB Tailfingen29,50 m
23,0029,5026,00
11. Vogel, Fabian1999 TSV Geislingen27,50 m
25,5026,0027,50
12. Sauter, Jan1999 TSV Meßstetten27,00 m
24,0026,0027,00
13. 60218 Sontheim, Max1999 TB Tailfingen26,50 m
26,0026,5024,50


Schüler D M09

50 m Schü D M 9 9.05.2009
1. Zeitlauf
1. 60239 Ammann, Paul2000 TB Tailfingen8,98 sec.
2. Schick, Adrian2000 VfL Ostdorf9,27 sec.
3. 60132 Hoffmann, Jannick2000 TB Tailfingen9,63 sec.
4. 60168 Stoll, Benjamin2000 TB Tailfingen9,76 sec.
5. 60240 Bitzer, Alexander2000 TB Tailfingen10,51 sec.
60245 Maier, Tobias2000 TB Tailfingenab.

50 m Schü D M 9 9.05.2009
2. Zeitlauf
1. Stauß, Bastian2000 TSV Meßstetten8,37 sec.
2. Thomann, Falk2000 TV Bitz8,82 sec.
3. Gerth, Marco2000 TV Bitz9,08 sec.
4. Roth, Luca2000 TSV Meßstetten9,12 sec.
5. Seifriz, Tobias2000 SV Dotternhausen9,38 sec.
6. Jenter, Adrian2000 TV Weilstetten9,93 sec.

50 m Schü D M 9 9.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Stauß, Bastian2000 TSV Meßstetten8,37 sec.
2. Thomann, Falk2000 TV Bitz8,82 sec.
3. 60239 Ammann, Paul2000 TB Tailfingen8,98 sec.
4. Gerth, Marco2000 TV Bitz9,08 sec.
5. Roth, Luca2000 TSV Meßstetten9,12 sec.
6. Schick, Adrian2000 VfL Ostdorf9,27 sec.
7. Seifriz, Tobias2000 SV Dotternhausen9,38 sec.
8. 60132 Hoffmann, Jannick2000 TB Tailfingen9,63 sec.
9. 60168 Stoll, Benjamin2000 TB Tailfingen9,76 sec.
10. Jenter, Adrian2000 TV Weilstetten9,93 sec.
11. 60240 Bitzer, Alexander2000 TB Tailfingen10,51 sec.
60245 Maier, Tobias2000 TB Tailfingenab.

1000 m Schü D M 9 9.05.2009
Finale
1. Thiessen, Janick2000 TV Stetten u.H.4:08,03 min.
2. Thomann, Falk2000 TV Bitz4:14,30 min.
3. Stauß, Bastian2000 TSV Meßstetten4:18,09 min.
4. 60239 Ammann, Paul2000 TB Tailfingen4:22,57 min.
5. Schick, Adrian2000 VfL Ostdorf4:26,28 min.
6. Gerth, Marco2000 TV Bitz4:29,88 min.
7. Roth, Luca2000 TSV Meßstetten4:31,96 min.
8. Jenter, Adrian2000 TV Weilstetten4:33,72 min.
9. 60132 Hoffmann, Jannick2000 TB Tailfingen4:34,91 min.
10. 60240 Bitzer, Alexander2000 TB Tailfingen5:24,45 min.
60245 Maier, Tobias2000 TB Tailfingenab.
Seifriz, Tobias2000 SV Dotternhausenab.

Weitsprung Schü D M 9 9.05.2009
Finale
1. Roth, Luca2000 TSV Meßstetten3,42 m
3,143,173,243,253,033,42
2. Stauß, Bastian2000 TSV Meßstetten3,40 m
3,403,043,283,082,153,35
3. 60239 Ammann, Paul2000 TB Tailfingen3,40 m
3,02xx3,253,123,40
4. Schick, Adrian2000 VfL Ostdorf3,23 m
3,062,963,123,172,973,23
5. Gerth, Marco2000 TV Bitz3,21 m
3,072,992,993,183,213,21
6. Seifriz, Tobias2000 SV Dotternhausen3,21 m
2,673,063,212,883,073,21
7. Thomann, Falk2000 TV Bitz3,12 m
3,123,083,002,782,873,10
8. 60132 Hoffmann, Jannick2000 TB Tailfingen2,95 m
2,682,262,952,692,842,84
9. Jenter, Adrian2000 TV Weilstetten2,86 m
2,862,772,73
10. 60168 Stoll, Benjamin2000 TB Tailfingen2,77 m
2,762,77x
11. 60240 Bitzer, Alexander2000 TB Tailfingen2,37 m
2,322,282,37
60245 Maier, Tobias2000 TB Tailfingenab.

Schlagball 80g Schü D M 9 9.05.2009
Finale
1. Thiessen, Janick2000 TV Stetten u.H.35,50 m
32,5031,0031,5033,0035,5028,00
2. Seifriz, Tobias2000 SV Dotternhausen33,50 m
33,5029,5019,5029,0031,5026,50
3. Schick, Adrian2000 VfL Ostdorf32,50 m
28,5028,5030,5029,5032,5029,50
4. 60168 Stoll, Benjamin2000 TB Tailfingen31,50 m
25,0019,0027,0028,5031,5031,00
5. Thomann, Falk2000 TV Bitz29,50 m
21,5023,0026,0025,5023,0029,50
6. 60239 Ammann, Paul2000 TB Tailfingen27,50 m
26,5025,5021,0021,5022,0027,50
7. Roth, Luca2000 TSV Meßstetten27,00 m
26,5027,0025,0027,0027,0024,00
8. Jenter, Adrian2000 TV Weilstetten25,50 m
25,5023,0021,5025,0025,0025,00
9. Stauß, Bastian2000 TSV Meßstetten25,00 m
25,0022,5020,50
10. 60240 Bitzer, Alexander2000 TB Tailfingen23,00 m
23,0020,5020,00
11. Gerth, Marco2000 TV Bitz20,50 m
16,0019,0020,50
12. 60132 Hoffmann, Jannick2000 TB Tailfingen17,50 m
13,5017,5012,00
60245 Maier, Tobias2000 TB Tailfingenab.


Schüler D M08 u.j.

50 m Schü D M 8 9.05.2009
1. Zeitlauf
1. Rössle, Micha2001 VfL Ostdorf9,46 sec.
2. Hahn, David2001 TV Bitz10,34 sec.
3. Schuler, Simon2001 VfL Ostdorf10,51 sec.
4. Scherle, Julian2002 VfL Ostdorf11,35 sec.

50 m Schü D M 8 9.05.2009
2. Zeitlauf
1. Faiß, David2001 TV Weilstetten9,17 sec.
2. Schurer, Marcel2001 TV Weilstetten9,41 sec.
3. Marquard, Paul Maria2002 TV Onstmettingen10,55 sec.
4. 60237 Schlaich, Dominik2001 TB Tailfingen11,32 sec.

50 m Schü D M 8 9.05.2009
3. Zeitlauf
1. Ivkovic, Nico2002 TV Bitz9,32 sec.
2. Bitzer, Niklas2001 TV Weilstetten9,41 sec.
3. 60235 Dräger, Louis2001 TB Tailfingen9,79 sec.
4. Pätzold, Kurt2002 TV Weilstetten9,88 sec.
5. Henes, Marco2002 TV Bitz10,23 sec.

50 m Schü D M 8 9.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Faiß, David2001 TV Weilstetten9,17 sec.
2. Ivkovic, Nico2002 TV Bitz9,32 sec.
3. Schurer, Marcel2001 TV Weilstetten9,41 sec.
3. Bitzer, Niklas2001 TV Weilstetten9,41 sec.
5. Rössle, Micha2001 VfL Ostdorf9,46 sec.
6. 60235 Dräger, Louis2001 TB Tailfingen9,79 sec.
7. Pätzold, Kurt2002 TV Weilstetten9,88 sec.
8. Henes, Marco2002 TV Bitz10,23 sec.
9. Hahn, David2001 TV Bitz10,34 sec.
10. Schuler, Simon2001 VfL Ostdorf10,51 sec.
11. Marquard, Paul Maria2002 TV Onstmettingen10,55 sec.
12. 60237 Schlaich, Dominik2001 TB Tailfingen11,32 sec.
13. Scherle, Julian2002 VfL Ostdorf11,35 sec.

1000 m Schü D M 8 9.05.2009
Finale
1. Bitzer, Niklas2001 TV Weilstetten4:10,84 min.
2. Schurer, Marcel2001 TV Weilstetten4:13,07 min.
3. Faiß, David2001 TV Weilstetten4:16,01 min.
4. Pätzold, Kurt2002 TV Weilstetten4:29,23 min.
5. 60235 Dräger, Louis2001 TB Tailfingen4:42,34 min.
6. Hahn, David2001 TV Bitz4:42,49 min.
7. 60237 Schlaich, Dominik2001 TB Tailfingen5:08,38 min.
Marquard, Paul Maria2002 TV Onstmettingenab.

Weitsprung Schü D M 8 9.05.2009
Finale
1. Rössle, Micha2001 VfL Ostdorf3,18 m
2,902,922,982,952,923,18
2. Bitzer, Niklas2001 TV Weilstetten3,13 m
3,043,13x2,95x2,65
3. Faiß, David2001 TV Weilstetten3,00 m
3,002,872,742,692,522,88
4. Pätzold, Kurt2002 TV Weilstetten2,88 m
2,602,722,402,662,722,88
5. 60235 Dräger, Louis2001 TB Tailfingen2,82 m
2,712,682,802,822,762,70
6. Schurer, Marcel2001 TV Weilstetten2,80 m
2,532,662,742,662,802,56
7. Ivkovic, Nico2002 TV Bitz2,78 m
2,65x2,772,752,662,78
8. Hahn, David2001 TV Bitz2,78 m
2,632,682,602,782,732,62
9. Marquard, Paul Maria2002 TV Onstmettingen2,61 m
2,482,352,61
10. Scherle, Julian2002 VfL Ostdorf2,40 m
2,402,122,27
11. Henes, Marco2002 TV Bitz2,35 m
2,352,302,00
12. Schuler, Simon2001 VfL Ostdorf2,30 m
2,302,122,22
13. 60237 Schlaich, Dominik2001 TB Tailfingen1,90 m
1,601,611,90

Schlagball 80g Schü D M 8 9.05.2009
Finale
1. Faiß, David2001 TV Weilstetten26,50 m
26,5024,5024,5024,5023,5017,50
2. Rössle, Micha2001 VfL Ostdorf26,50 m
23,5026,5024,5022,5023,0021,00
3. Ivkovic, Nico2002 TV Bitz23,50 m
20,0020,0022,5022,5018,0023,50
4. 60235 Dräger, Louis2001 TB Tailfingen21,50 m
19,5018,5021,5020,5017,0018,50
5. Henes, Marco2002 TV Bitz21,00 m
20,5021,0015,0020,0019,0018,50
6. Bitzer, Niklas2001 TV Weilstetten20,50 m
18,5018,0019,5018,5020,5017,00
7. Hahn, David2001 TV Bitz19,00 m
17,0017,0019,0016,0014,507,50
8. Pätzold, Kurt2002 TV Weilstetten17,50 m
15,0016,5017,500,1617,0015,50
9. Schuler, Simon2001 VfL Ostdorf17,00 m
17,0016,0015,00
10. 60237 Schlaich, Dominik2001 TB Tailfingen13,50 m
-12,0013,50
11. Marquard, Paul Maria2002 TV Onstmettingen13,50 m
10,0013,5011,00
12. Schurer, Marcel2001 TV Weilstetten13,00 m
13,0012,0011,50
13. Scherle, Julian2002 VfL Ostdorf12,50 m
12,501,0012,50


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | TB Tailfingen | Datum : 9.05.2009
Bericht | | Ort : Albstadt-Tailfingen
| An der Seite 15 | Kreis : Zollernalb
Veranst.-Nr. | 72469 Meßstetten | Bezirk: Region Süd
| Tel. : 07579/1650 | Land : Baden-Württemberg
| eMail: dpfingst@t-online.de
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: KS-Bahneröffnung
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TB Tailfingen
Wettkampfstätte : Stadion
: Stadion Lichtenbol
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 15 | 13 | 86|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 3 | | 3 | |100|
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | 3 | | 3 | |100|
| Frauen / Jui. | | 2 | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | 1 | | 1 | |100|
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | 1 | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 1 | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | 7 | | 7 | |100|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 30 | | | |
| Schüler B | 21 | | 21 | |100|
| Schülerinnen B | | 23 | | | |
Waage | Schüler C | 31 | | 31 | |100|
| Schülerinnen C | | 20 | | | |
| Schüler D | 26 | | 26 | |100|
--------------------------| Schülerinnen D | | 16 | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 93 | | 92 | | 98|
|Summe Weiblich | | 92 | | | |
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 185 | 92 | 49|
COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 3 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 20 Summe |
ist möglich. | Helfer | 24 Mitarb. 47 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
Dietmar Pfiingst , w.oben
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
Manfred Biffar
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 2.0-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2008 für: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb