TG Hohenzollern, LA Kreis Zollernalb
48. Haslebergfest 2010
am 3.10.2010 in Gauselfingen - Sportgelände Auf Hasle


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend B
Schüler A
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C M11
Schüler C M10
Schüler D M08 u.j.
Schüler M07
Schüler M06
Schüler M05
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M65
Senioren M75
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
Schülerinnen D W09
Schülerinnen D W08 u.j.
Schülerinnen W07
Schülerinnen W06
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

100 m Männer 3.10.2010
1. Zeitlauf
1. 128 Merkt, Markus1990 TV Sulz13,6 sec.

Stein Männer 3.10.2010
Finale
1. und Gaumeister 2010
129 Plocher, Laurids1982 TV Sulz6,48 m
6,485,626,05
2. 126 Burkhardt, Pascal1990 TV Sulz5,40 m
x5,404,81
3. 127 Kopp, Alexander1991 TV Sulz5,15 m
5,154,645,10
4. 128 Merkt, Markus1990 TV Sulz4,75 m
4,734,754,44

Schleuderball Männer 3.10.2010
Finale
1. 129 Plocher, Laurids1982 TV Sulz48,92 m
48,9245,7345,37
2. 126 Burkhardt, Pascal1990 TV Sulz41,28 m
41,2840,67x
3. 128 Merkt, Markus1990 TV Sulz37,43 m
x37,43x
4. 127 Kopp, Alexander1991 TV Sulz37,39 m
34,8736,6337,39


Männliche Jugend B

Kugelstoss m J B 5 kg 3.10.2010
Finale
1. 153 Fanslau, Jannik1994 TSV Gauselfingen7,29 m
7,217,147,196,837,296,89

Stein m J B 3.10.2010
Finale
1. und Gaumeister 2010
42 Haile, Marc1995 TSV Gauselfingen9,94 m
9,948,789,01
2. 46 Krasser, Janik1995 TSV Gauselfingen7,02 m
7,026,40x
3. 153 Fanslau, Jannik1994 TSV Gauselfingen6,76 m
6,766,546,07
4. 38 Czopiak, Timo1997 TSV Gauselfingen5,97 m
5,975,295,93


Schüler A

100 m Schü A 3.10.2010
1. Zeitlauf
1. 47 Schmid, Paul1996 TSV Gauselfingen13,7 sec.
2. 41 Gugel, Manuel1996 TSV Gauselfingen14,5 sec.
3. 48 Schäfer, Andre1995 TSV Gauselfingen14,9 sec.
4. 46 Krasser, Janik1995 TSV Gauselfingen15,5 sec.


Schüler A M15

1000 m Schü A M15 3.10.2010
1. Zeitlauf
1. 48 Schäfer, Andre1995 TSV Gauselfingen4:30,5 min.
2. 46 Krasser, Janik1995 TSV Gauselfingen4:33,8 min.

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 3.10.2010
Finale
1. 42 Haile, Marc1995 TSV Gauselfingen12,71 m
12,1412,7112,2212,6510,5812,65
2. 46 Krasser, Janik1995 TSV Gauselfingen8,82 m
8,517,757,758,108,548,82


Schüler A M14

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 3.10.2010
Finale
1. und Sieger Haslebergfest 2010
47 Schmid, Paul1996 TSV Gauselfingen8,57 m
8,578,01x8,417,678,55
2. 41 Gugel, Manuel1996 TSV Gauselfingen8,32 m
8,328,228,218,106,697,92
50 Voggel, Dominik1998 TSV Gauselfingenn.a.
38 Czopiak, Timo1997 TSV Gauselfingenn.a.


Schüler B M13

Kugelstoss Schü B M13 3 kg 3.10.2010
Finale
1. 38 Czopiak, Timo1997 TSV Gauselfingen8,86 m
7,808,868,337,456,388,18


Schüler B M12

1000 m Schü B M12 3.10.2010
1. Zeitlauf
1. 110 Martey, Joshua1998 TSV Neufra3:48,7 min.

Weitsprung Schü B M12 3.10.2010
Finale
1. 110 Martey, Joshua1998 TSV Neufra4,49 m
4,334,294,144,163,984,49
50 Voggel, Dominik1998 TSV Gauselfingenn.a.

Kugelstoss Schü B M12 3 kg 3.10.2010
Finale
1. 50 Voggel, Dominik1998 TSV Gauselfingen6,89 m
6,895,546,106,306,786,62

Ballwurf 200g Schü B M12 3.10.2010
Finale
1. 110 Martey, Joshua1998 TSV Neufra39,00 m
39,0033,0038,0033,0037,0035,00
2. 50 Voggel, Dominik1998 TSV Gauselfingen35,00 m
35,0031,5033,5033,0035,0019,00


Schüler C M11

50 m Schü C M11 3.10.2010
1. Zeitlauf
1. 152 Lauw, Gianluca2000 TSV Neufra7,9 sec.
2. 109 Lendic, David1999 TSV Neufra8,0 sec.
3. 16 Höppner, Daniel1999 TV Stetten u.H.8,1 sec.

1000 m Schü C M11 3.10.2010
1. Zeitlauf
1. 106 Frech, Jakob1999 TSV Neufra4:43,2 min.
2. 16 Höppner, Daniel1999 TV Stetten u.H.4:48,7 min.

Weitsprung Schü C M11 3.10.2010
Finale
1. und Sieger Haslebergfest 2010
109 Lendic, David1999 TSV Neufra3,80 m
3,703,803,783,703,583,80
2. 16 Höppner, Daniel1999 TV Stetten u.H.3,68 m
3,683,553,503,523,653,68
3. 106 Frech, Jakob1999 TSV Neufra3,28 m
3,283,073,203,153,182,99

Schlagball 80g Schü C M11 3.10.2010
Finale
1. 109 Lendic, David1999 TSV Neufra40,00 m
39,00x40,0037,0035,5036,00


Schüler C M10

1000 m Schü C M10 3.10.2010
1. Zeitlauf
1. 17 Thiessen, Jannik2000 TV Stetten u.H.4:35,6 min.
52 Weber, Jan-Niklas2000 TSV Gauselfingenn.a.

Weitsprung Schü C M10 3.10.2010
Finale
1. und Sieger Haslebergfest 2010
152 Lauw, Gianluca2000 TSV Neufra4,10 m
4,054,034,083,882,914,10
2. 17 Thiessen, Jannik2000 TV Stetten u.H.3,73 m
3,48x3,652,703,673,73
52 Weber, Jan-Niklas2000 TSV Gauselfingenn.a.

Schlagball 80g Schü C M10 3.10.2010
Finale
1. 17 Thiessen, Jannik2000 TV Stetten u.H.43,50 m
43,5042,0039,0042,0041,5041,00
52 Weber, Jan-Niklas2000 TSV Gauselfingenn.a.


Schüler D M08 u.j.

50 m Schü D M 8 3.10.2010
1. Zeitlauf
1. 108 Handschuh, Jannik2002 TSV Neufra9,2 sec.
53 Weber, Nils-Torben2002 TSV Gauselfingenn.a.

Weitsprung Schü D M 8 3.10.2010
Finale
1. und Sieger Haslebergfest 2010
108 Handschuh, Jannik2002 TSV Neufra2,72 m
x2,66x2,722,682,63
2. 149 Allseits, Liam2003 TSV Neufra2,68 m
2,59xx2,682,652,52
53 Weber, Nils-Torben2002 TSV Gauselfingenn.a.

Schlagball 80g Schü D M 8 3.10.2010
Finale
1. 108 Handschuh, Jannik2002 TSV Neufra28,50 m
19,5028,5021,0024,5027,0025,50
53 Weber, Nils-Torben2002 TSV Gauselfingenn.a.


Schüler M07

50 m Schü M 7 3.10.2010
1. Zeitlauf
1. 149 Allseits, Liam2003 TSV Neufra8,8 sec.
2. 63 Gaiser, Tom2003 TSV Gomaringen12,2 sec.

1000 m Schü M 7 3.10.2010
1. Zeitlauf
1. 104 Blender, Tim2003 TSV Neufra4:52,9 min.
67 Koch, Finn2003 TUS Metzingenn.a.
66 Gohl, Maurice2003 TUS Metzingenn.a.

Weitsprung Schü M 7 3.10.2010
Finale
1. und Sieger Haslebergfest 2010
149 Allseits, Liam2003 TSV Neufra2,68 m
2,682,652,52
2. 112 Wurzinger, Rene2003 TSV Neufra2,53 m
2,532,422,40
3. 104 Blender, Tim2003 TSV Neufra2,40 m
2,402,202,15
4. 107 Gauggel, Sean2003 TSV Neufra2,33 m
2,332,111,98
5. 63 Gaiser, Tom2003 TSV Gomaringen2,02 m
2,021,801,81

Schlagball 80g Schü M 7 3.10.2010
Finale
1. 149 Allseits, Liam2003 TSV Neufra22,00 m
20,0022,0016,0018,0021,5022,00
2. 63 Gaiser, Tom2003 TSV Gomaringen9,00 m
7,509,008,007,009,004,50


Schüler M06

50 m Schü M 6 3.10.2010
1. Zeitlauf
1. 43 Hund, Nico2004 TSV Gauselfingen10,6 sec.
2. 44 Jaudas, Luka2004 TSV Gauselfingen11,7 sec.

Weitsprung Schü M 6 3.10.2010
Finale
1. 43 Hund, Nico2004 TSV Gauselfingen2,30 m
1,852,302,15
2. 44 Jaudas, Luka2004 TSV Gauselfingen2,15 m
1,732,151,82


Schüler M05

Weitsprung Schü M 5 3.10.2010
Finale
1. 51 Weber, Chris-Benedikt2005 TSV Gauselfingen1,40 m
1,40xx


Senioren M30

Kugelstoss Sen. M30 7.26 kg 3.10.2010
Finale
1. 137 Gäbler, Daniel1980 LAV ASICS Tübingen12,49 m
11,5912,1912,1512,49xx

Stein Sen. M30 3.10.2010
Finale
1. 137 Gäbler, Daniel1980 LAV ASICS Tübingen7,45 m
7,457,316,98

Schleuderball Sen. M30 3.10.2010
Finale
1. 77 Lange, Frank1977 TB Tailfingen47,90 m
45,9046,8047,90


Senioren M35

Kugelstoss Sen. M35 7.26 kg 3.10.2010
Finale
1. 125 Nadler, Georg1973 SV Ringingen10,09 m
9,359,2510,099,9910,0810,09

Stein Sen. M35 3.10.2010
Finale
1. 125 Nadler, Georg1973 SV Ringingen7,03 m
7,036,637,01


Senioren M50

Kugelstoss Sen. M50 6 kg 3.10.2010
Finale
1. 37 Amann, Josef1959 TSV Gauselfingen9,48 m
9,139,489,449,01xx

Stein Sen. M50 3.10.2010
Finale
1. 37 Amann, Josef1959 TSV Gauselfingen5,52 m
5,525,41x

Schleuderball Sen. M50 3.10.2010
Finale
1. 80 Pfingst, Dietmar1959 TB Tailfingen38,28 m
38,2837,67x
2. 79 Neumann, Rolf1957 TB Tailfingen30,03 m
x28,7530,03


Senioren M55

Schleuderball Sen. M55 3.10.2010
Finale
1. 99 Krimmel, Wolfgang1952 TSV Meßstetten38,70 m
36,4236,1338,70


Senioren M65

Kugelstoss Sen. M65 5 kg 3.10.2010
Finale
1. 2 Erdmann, Manfred1943 TSG Balingen9,24 m
9,249,04xx9,009,18

Stein Sen. M65 3.10.2010
Finale
1. 2 Erdmann, Manfred1943 TSG Balingen7,53 m
7,537,007,40

Schleuderball Sen. M65 3.10.2010
Finale
1. 2 Erdmann, Manfred1943 TSG Balingen44,05 m
42,05x44,05


Senioren M75

Kugelstoss Sen. M75 4 kg 3.10.2010
Finale
1. 5 Acker, Wendelin1933 TSV Burladingen10,62 m
10,6210,1810,1610,109,87x

Stein Sen. M75 3.10.2010
Finale
1. 5 Acker, Wendelin1933 TSV Burladingen10,06 m
10,069,46x

Schleuderball Sen. M75 3.10.2010
Finale
1. 5 Acker, Wendelin1933 TSV Burladingen41,50 m
40,7540,7041,50


Frauen

Weitsprung Frauen 3.10.2010
Finale
1. 3 Seer, Tamara1989 TG Geislingen Steige5,22 m
5,225,005,05

Kugelstoss Frauen 4 kg 3.10.2010
Finale
1. 3 Seer, Tamara1989 TG Geislingen Steige8,61 m
8,188,61xxxx

Schleuderball Frauen 3.10.2010
Finale
1. und Gaumeisterin 2010
92 Klauser, Christine1991 TB Tailfingen35,35 m
35,3533,1635,33
2. 154 Neumann, Carina1992 TB Tailfingen34,18 m
34,18x27,31
90 Faigle, Kerstin1989 TB Tailfingenn.a.
3 Seer, Tamara1989 TG Geislingen Steigen.a.


Weibliche Jugend A

Weitsprung w J A 3.10.2010
Finale
1. 71 Rademacher, Jennifer1992 TUS Metzingen4,90 m
4,904,714,80


Weibliche Jugend B

Weitsprung w J B 3.10.2010
Finale
1. 19 Reisser, Lea1993 TV Stetten u.H.3,78 m
3,783,42x


Schülerinnen A W15

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 3.10.2010
Finale
1. 21 Thiessen, Lisa1995 TV Stetten u.H.7,91 m
6,807,917,667,837,267,78
23 Zollmann, Carola1995 TV Stetten u.H.n.a.


Schülerinnen B W13

800 m Schi B W13 3.10.2010
1. Zeitlauf
1. 18 Heinzelmann, Nadine1997 TV Stetten u.H.3:10,6 min.
2. 22 Thiessen, Sarah1997 TV Stetten u.H.4:10,8 min.

Weitsprung Schi B W13 3.10.2010
Finale
1. 22 Thiessen, Sarah1997 TV Stetten u.H.4,13 m
2,664,133,993,974,123,44
2. 18 Heinzelmann, Nadine1997 TV Stetten u.H.3,89 m
3,793,543,343,703,893,58


Schülerinnen B W12

Weitsprung Schi B W12 3.10.2010
1. 143 Schneider, Verena1998 LG Winterlingen3,76 m
3,683,633,76xxx


Schülerinnen C W11

50 m Schi C W11 3.10.2010
1. Zeitlauf
1. 142 Scheffold, Linda1999 LG Winterlingen8,2 sec.


Schülerinnen C W10

Weitsprung Schi C W10 3.10.2010
Finale
58 Schindel, Lea2000 TSV Gauselfingenn.a.


Schülerinnen D W09

50 m Schi D W 9 3.10.2010
1. Zeitlauf
1. 119 Rempe, Celin2001 TSV Neufra8,4 sec.
2. 117 Osswald, Anna-Lena2001 TSV Neufra9,3 sec.
2. 113 Bäuml, Chiara2001 TSV Neufra9,3 sec.
54 Amann, Anna2001 TSV Gauselfingenn.a.

50 m Schi D W 9 3.10.2010
2. Zeitlauf
1. 120 Rempe, Vanessa2001 TSV Neufra8,5 sec.
2. 114 Frech, Marie2002 TSV Neufra10,5 sec.
3. 65 Gaiser, Franziska2001 TSV Gomaringen11,7 sec.

800 m Schi D W 9 3.10.2010
1. Zeitlauf
1. 120 Rempe, Vanessa2001 TSV Neufra3:33,7 min.
2. 119 Rempe, Celin2001 TSV Neufra3:33,8 min.
3. 65 Gaiser, Franziska2001 TSV Gomaringen4:00,8 min.
72 Spannowsky, Marietta2001 TUS Metzingenn.a.

Weitsprung Schi D W 9 3.10.2010
Finale
1. und Siegerin Haslebergfest 2010
119 Rempe, Celin2001 TSV Neufra3,66 m
xxx3,66x3,66
2. 120 Rempe, Vanessa2001 TSV Neufra3,45 m
xxx3,33x3,45
3. 113 Bäuml, Chiara2001 TSV Neufra3,06 m
2,972,963,063,002,833,05
4. 117 Osswald, Anna-Lena2001 TSV Neufra2,96 m
x2,90xxx2,96
5. 65 Gaiser, Franziska2001 TSV Gomaringen2,92 m
2,741,552,832,922,802,75
54 Amann, Anna2001 TSV Gauselfingenn.a.

Schlagball 80g Schi D W 9 3.10.2010
Finale
1. und Siegerin Haslebergfest 2010
119 Rempe, Celin2001 TSV Neufra26,50 m
22,0024,0020,5022,0024,5026,50
2. 120 Rempe, Vanessa2001 TSV Neufra25,00 m
24,0025,0015,5021,5022,0018,50
3. 65 Gaiser, Franziska2001 TSV Gomaringen18,50 m
17,5018,5016,5017,5013,0018,50


Schülerinnen D W08 u.j.

50 m Schi D W 8 3.10.2010
1. Zeitlauf
1. 56 Hund, Elina2002 TSV Gauselfingen9,9 sec.
62 Schülzle, Laura2002 TSV Gauselfingenn.a.

Weitsprung Schi D W 8 3.10.2010
Finale
1. und Siegerin Haslebergfest 2010
56 Hund, Elina2002 TSV Gauselfingen2,73 m
2,552,652,632,732,462,66
2. 114 Frech, Marie2002 TSV Neufra2,59 m
2,592,572,382,382,082,54
62 Schülzle, Laura2002 TSV Gauselfingenn.a.


Schülerinnen W07

50 m Schi W 7 3.10.2010
1. Zeitlauf
1. 116 Lauw, Morena2003 TSV Neufra9,3 sec.
61 Schäfer, Celine2003 TSV Gauselfingenn.a.

Weitsprung Schi W 7 3.10.2010
Finale
1. 116 Lauw, Morena2003 TSV Neufra2,89 m
2,862,892,81xx2,82
61 Schäfer, Celine2003 TSV Gauselfingenn.a.


Schülerinnen W06

50 m Schi W 6 3.10.2010
1. Zeitlauf
1. 59 Schnakenberg, Jule2004 TSV Gauselfingen11,7 sec.
57 Kanz, Lara2004 TSV Gauselfingenn.a.

Weitsprung Schi W 6 3.10.2010
Finale
57 Kanz, Lara2004 TSV Gauselfingenn.a.
59 Schnakenberg, Jule2004 TSV Gauselfingenn.a.


Seniorinnen W40

Schleuderball Sen. W40 3.10.2010
Finale
1. 91 Faigle, Marion1966 TB Tailfingen25,95 m
22,7524,7025,95


Seniorinnen W45

Schleuderball Sen. W45 3.10.2010
Finale
1. 89 Duric, Daniela1963 TB Tailfingen36,05 m
x35,7536,05
Ergebnisliste

Ergebnis-Liste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männer Wurf-Mehrkampf
4 Kampf Männer
Männliche Jugend A 3-Kampf
Männliche Jugend B 3-Kampf
3 Kampf Schü A
Schüler B 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf
Schüler M07 3-Kampf
Schüler M05 3-Kampf
4 Kampf Sen. M30
4 Kampf Sen. M40
4 Kampf Sen. M50 Sen. M50
3 Kampf Sen. M55
4 Kampf Sen. M60
4 Kampf Sen. M65
4 Kampf Sen. M70
4 Kampf Frauen
Weibliche Jugend A 3-Kampf
Weibliche Jugend B 3-Kampf
Schi A 3-Kampf
Schülerinnen B 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen W07 3-Kampf
Schülerinnen W05 3-Kampf
4 Kampf Sen. W30-35
4 Kampf Sen. W40-45

Männer Wurf-Mehrkampf
Männer Wurf-Mehrkampf 3.10.2010
Gewicht (15.88kg)

1. 129 Plocher, Laurids 1982 TV Sulz 258 Pkt.
6,48 - - - -
258 - - - -
2. 126 Burkhardt, Pascal 1990 TV Sulz 199 Pkt.
5,40 - - - -
199 - - - -
3. 127 Kopp, Alexander 1991 TV Sulz 186 Pkt.
5,15 - - - -
186 - - - -
4. 128 Merkt, Markus 1990 TV Sulz 164 Pkt.
4,75 - - - -
164 - - - -

Männer Wurf-Mehrkampf 3.10.2010
Gewicht (15.88kg)

1. TV Sulz 643 Pkt.
129 Plocher, Laurids 1982 258 Pkt.
126 Burkhardt, Pascal 1990 199 Pkt.
127 Kopp, Alexander 1991 186 Pkt.

4 Kampf Männer
4 Kampf Männer 3.10.2010
100 m Lauf - Kugelstoss - Weitsprung - Schleuderball

1. 75 Höldrich, Falko 1983 TB Tailfingen 1.984 Pkt.
13,2 - 10,50 - 5,06 - 42,00
458 - 490 - 501 - 535

Männliche Jugend A 3-Kampf
Männliche Jugend A 3-Kampf 3.10.2010
100m - Weit - Kugel (6kg)

1. 147 Bloch, Lennart 1992 TSV Gauselfingen 1.393 Pkt.
12,7 - 5,28 - 9,88
478 - 437 - 478

Männliche Jugend B 3-Kampf
Männliche Jugend B 3-Kampf 3.10.2010
100m - Weit - Kugel (5kg)

24 Dammenmiller, Andreas 1993 LG Staufen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

3 Kampf Schü A
3 Kampf Schü A M15 3.10.2010
100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss

1. und Sieger Haslebergfest 2010
130 Krämer, Simon 1995 TSV Schönaich 1.107 Pkt.
14,2 - 3,87 - 7,44
382 - 373 - 352
2. 46 Krasser, Janik 1995 TSV Gauselfingen 1.057 Pkt.
15,7 - 3,71 - 8,84
285 - 354 - 418
3. 48 Schäfer, Andre 1995 TSV Gauselfingen 642 Pkt.
14,9 - o.g.V. - 6,58
334 - - 308

3 Kampf Schü A M14 3.10.2010
100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss

1. 47 Schmid, Paul 1996 TSV Gauselfingen 1.283 Pkt.
13,5 - 4,38 - 8,86
434 - 430 - 419
2. 41 Gugel, Manuel 1996 TSV Gauselfingen 1.127 Pkt.
14,4 - 3,82 - 8,28
368 - 367 - 392

Schüler B 3-Kampf
Schüler B 3-Kampf M13 3.10.2010
75m - Weit - Ball

1. 38 Czopiak, Timo 1997 TSV Gauselfingen 768 Pkt. S
13,8 - 2,97 - 35,00
187 - 261 - 320

Schüler B 3-Kampf M12 3.10.2010
75m - Weit - Ball

1. und Sieger Haslebergfest 2010
110 Martey, Joshua 1998 TSV Neufra 1.154 Pkt. G
10,8 - 4,22 - 37,50
405 - 412 - 337
2. 50 Voggel, Dominik 1998 TSV Gauselfingen 785 Pkt. S
13,7 - 3,25 - 31,50
192 - 297 - 296
140 Schuler, Sebastian 1998 LG Winterlingen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
100 Stingel, Kai 1998 TSV Meßstetten 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schüler C 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf M11 3.10.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. und Sieger Haslebergfest 2010
131 Lurz, Benedikt 1999 TSV Schönaich 965 Pkt. G
7,8 - 3,71 - 32,00
352 - 354 - 259
2. 84 Sontheim, Max 1999 TB Tailfingen 948 Pkt. G
8,3 - 3,65 - 37,50
299 - 347 - 302
3. 133 Rosenfelder, Marc 1999 TSV Schönaich 899 Pkt. G
8,7 - 3,50 - 38,50
261 - 329 - 309
4. 16 Höppner, Daniel 1999 TV Stetten u.H. 896 Pkt. G
7,8 - 3,67 - 24,50
352 - 349 - 195
5. 135 Heinzelmann, Moritz 1999 TV Stetten u.H. 745 Pkt. S
8,9 - 3,15 - 27,00
243 - 285 - 217
6. 106 Frech, Jakob 1999 TSV Neufra 659 Pkt. S
9,4 - 3,20 - 21,50
202 - 291 - 166
7. 111 Wiesner, Jan-Niclas 1999 TSV Neufra 594 Pkt. B
9,2 - 3,15 - 14,50
218 - 285 - 91

Schüler C 3-Kampf M10 3.10.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. und Sieger Haslebergfest 2010
17 Thiessen, Jannik 2000 TV Stetten u.H. 934 Pkt. G
8,7 - 3,55 - 42,50
261 - 335 - 338
2. 132 Lurz, Konstantin 2000 TSV Schönaich 885 Pkt. G
8,4 - 3,70 - 30,00
289 - 353 - 243
3. 8 Simmendinger, Christian 2000 TSV Burladingen 730 Pkt. S
9,2 - 3,23 - 27,00
218 - 295 - 217
4. 139 Hotz, Jonas 2000 LG Winterlingen 521 Pkt. B
9,9 - 2,67 - 18,50
165 - 220 - 136
78 Nell, Sebastian 2000 TB Tailfingen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
52 Weber, Jan-Niklas 2000 TSV Gauselfingen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schüler D 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf M09 3.10.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. und Sieger Haslebergfest 2010
73 Bitzer, Yannick 2001 TB Tailfingen 759 Pkt. G
9,4 - 3,10 - 34,50
202 - 278 - 279
2. 74 Dräger, Louis 2001 TB Tailfingen 734 Pkt. G
9,3 - 3,12 - 30,00
210 - 281 - 243
3. 7 Maier, Kevin-Daniel 2001 TSV Burladingen 542 Pkt. S
9,9 - 2,70 - 20,00
165 - 225 - 152

Schüler D 3-Kampf M08 3.10.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. und Sieger Haslebergfest 2010
82 Solakidis, Niko 2002 TB Tailfingen 441 Pkt. S
9,8 - 2,55 - 12,50
172 - 203 - 66
2. 83 Sontheim, Felix 2002 TB Tailfingen 345 Pkt. B
11,0 - 2,25 - 14,50
95 - 159 - 91
6 Hauser, Oliver 2002 TSV Burladingen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
53 Weber, Nils-Torben 2002 TSV Gauselfingen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
39 Daikeler, Lukas 2002 TSV Gauselfingen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schüler D 3-Kampf M07 3.10.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. 76 Kilian, Felix 2003 TB Tailfingen 273 Pkt. B
11,9 - 2,17 - 13,50
47 - 147 - 79

Schüler D 3-Kampf 3.10.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. und Sieger Haslebergfest 2010
TB Tailfingen 2.552 Pkt.
73 Bitzer, Yannick 2001 759 Pkt.
74 Dräger, Louis 2001 734 Pkt.
82 Solakidis, Niko 2002 441 Pkt.
83 Sontheim, Felix 2002 345 Pkt.
76 Kilian, Felix 2003 273 Pkt.

Schüler M07 3-Kampf
Schüler M07 3-Kampf M 3.10.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. und Sieger Haslebergfest 2010
67 Koch, Finn 2003 TUS Metzingen 687 Pkt. G
9,3 - 3,20 - 23,50
210 - 291 - 186
2. 149 Allseits, Liam 2003 TSV Neufra 669 Pkt. G
9,0 - 2,71 - 26,00
234 - 226 - 209
3. 66 Gohl, Maurice 2003 TUS Metzingen 619 Pkt. G
9,4 - 3,12 - 18,50
202 - 281 - 136
4. 121 Klaiber, Simon 2003 TSV Nusplingen 564 Pkt. S
10,1 - 2,50 - 27,00
151 - 196 - 217
5. 136 Pauleweit, Marvin 2003 TSV Burladingen 435 Pkt. S
10,1 - 2,52 - 14,00
151 - 199 - 85
6. 68 Koch, Jona 2004 TUS Metzingen 333 Pkt. B
- 2,58 - 17,50
- 208 - 125
7. 40 Entress, Mika 2003 TSV Gauselfingen 315 Pkt. B
11,2 - 2,24 - 13,00
84 - 158 - 73
8. 112 Wurzinger, Rene 2003 TSV Neufra 313 Pkt. B
- 2,37 - 18,50
- 177 - 136
9. 43 Hund, Nico 2004 TSV Gauselfingen 308 Pkt. B
10,9 - 2,40 - 9,50
101 - 182 - 25
10. 44 Jaudas, Luka 2004 TSV Gauselfingen 287 Pkt. B
11,8 - 2,27 - 13,00
52 - 162 - 73
11. 81 Plath, Niclas 2004 TB Tailfingen 277 Pkt. B
- 2,10 - 19,00
- 136 - 141
12. 104 Blender, Tim 2003 TSV Neufra 269 Pkt. B
- 2,50 - 13,00
- 196 - 73
13. 107 Gauggel, Sean 2003 TSV Neufra 269 Pkt. B
11,1 - 2,18 - 10,00
89 - 148 - 32
14. 63 Gaiser, Tom 2003 TSV Gomaringen 168 Pkt.
12,2 - 1,85 - 10,50
33 - 95 - 40
26 Göggel, Justin 2004 TSV Gammertingen 0
- n.a. -
- -
105 Bäumel, Ricco 2004 TSV Neufra 0
- n.a. -
- -

Schüler M05 3-Kampf
Schüler M05 3-Kampf M 3.10.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. 51 Weber, Chris-Benedikt 2005 TSV Gauselfingen 81 Pkt.
13,6 - 1,40 - 12,50
0 - 15 - 66

4 Kampf Sen. M30
4 Kampf Sen. M30 M35 3.10.2010
100 m Lauf - Kugelstoss - Weitsprung - Schleuderball

1. 125 Nadler, Georg 1973 SV Ringingen 1.850 Pkt.
13,5 - 10,16 - 4,28 - 40,40
434 - 476 - 419 - 521

4 Kampf Sen. M30 3.10.2010
100 m Lauf - Kugelstoss - Weitsprung - Schleuderball

1. 77 Lange, Frank 1977 TB Tailfingen 2.116 Pkt.
12,6 - 10,20 - 5,51 - 47,90
509 - 478 - 546 - 583
2. 137 Gäbler, Daniel 1980 LAV ASICS Tübingen 2.009 Pkt.
13,7 - 12,38 - 4,69 - 45,25
419 - 565 - 463 - 562

4 Kampf Sen. M40
4 Kampf Sen. M40 M45 3.10.2010
100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss - Schleuderball

1. 134 Roßbach, Arnim 1964 TSV Schönaich 1.649 Pkt.
14,2 - 4,18 - 7,86 - 36,50
382 - 408 - 372 - 487
2. 101 Stingel, Uwe 1965 TSV Meßstetten 1.093 Pkt.
14,2 - 4,34 - 6,16 - o.g.V.
382 - 426 - 285 -

4 Kampf Sen. M40 3.10.2010
100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss - Schleuderball

1. 118 Zächelein, Jorg 1969 TV Stetten u.H. 1.523 Pkt.
14,8 - 4,29 - 7,01 - 30,70
341 - 420 - 330 - 432
2. 28 Heinzelmann, Manfred 1967 TV Stetten u.H. 1.415 Pkt.
16,1 - 3,62 - 7,42 - 33,40
263 - 343 - 351 - 458

4 Kampf Sen. M50 Sen. M50
4 Kampf Sen. M50 Sen. M50 M55 3.10.2010
75 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss - Schleuderball

1. 99 Krimmel, Wolfgang 1952 TSV Meßstetten 1.624 Pkt.
12,5 - 4,48 - 8,62 - 38,70
269 - 441 - 408 - 506

4 Kampf Sen. M50 Sen. M50 3.10.2010
75 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss - Schleuderball

1. und Gaumeister 2010
80 Pfingst, Dietmar 1959 TB Tailfingen 1.884 Pkt.
10,3 - 4,86 - 9,47 - 38,28
454 - 481 - 446 - 503
2. 37 Amann, Josef 1959 TSV Gauselfingen 1.867 Pkt.
11,2 - 4,88 - 10,18 - 42,33
369 - 483 - 477 - 538
3. 79 Neumann, Rolf 1957 TB Tailfingen 1.640 Pkt.
11,7 - 4,40 - 9,67 - 30,03
328 - 432 - 455 - 425

3 Kampf Sen. M55
3 Kampf Sen. M55 3.10.2010
Kugelstoss - Standweitsprung - 50 m Lauf

1. 64 Röhm, Karl-Wilhelm 1951 TSV Gomaringen 1.139 Pkt.
10,23 - 1,97 - 8,5
479 - 381 - 279

4 Kampf Sen. M60
4 Kampf Sen. M60 3.10.2010
50 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss - Schleuderball

1. 1 Ast, Wolfgang 1948 TSV Laufen 1.664 Pkt.
7,9 - 3,92 - 8,91 - 40,80
340 - 378 - 421 - 525

4 Kampf Sen. M65
4 Kampf Sen. M65 3.10.2010
50 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss - Schleuderball

1. und Sieger Haslebergfest 2010
151 Halder, Josef 1942 LG Kernen 1.727 Pkt.
7,7 - 4,36 - 9,42 - 37,05
363 - 428 - 444 - 492
2. 2 Erdmann, Manfred 1943 TSG Balingen 1.489 Pkt.
10,4 - 3,62 - 10,25 - 42,05
131 - 343 - 480 - 535
3. 138 Krapf, Herbert 1941 TSV Veringenstadt 1.467 Pkt.
8,8 - 3,98 - 7,79 - 33,70
252 - 385 - 369 - 461

4 Kampf Sen. M70
4 Kampf Sen. M70 M75 3.10.2010
50 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss - Schleuderball

1. 5 Acker, Wendelin 1933 TSV Burladingen 1.730 Pkt.
8,2 - 4,04 - 10,70 - 41,50
309 - 392 - 498 - 531

4 Kampf Sen. M70 3.10.2010
50 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss - Schleuderball

1. 146 Göggel, Adelbert 1937 TSV Veringenstadt 1.634 Pkt.
8,2 - 4,00 - 9,58 - 36,40
309 - 388 - 451 - 486
2. 45 Klaiber, Karl 1937 TSV Gauselfingen 1.336 Pkt.
9,3 - 3,72 - 7,80 - 27,75
210 - 355 - 369 - 402

4 Kampf Frauen
4 Kampf Frauen 3.10.2010
100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss - Schleuderball

1. und Siegerin Haslebergfest 2010
3 Seer, Tamara 1989 TG Geislingen Steige 2.105 Pkt.
13,0 - 4,86 - 9,43 - 39,95
540 - 534 - 450 - 581
2. 10 Locher, Ankatrien 1990 TSV Burladingen 1.514 Pkt.
15,9 - 3,90 - 6,31 - 26,30
333 - 423 - 309 - 449
90 Faigle, Kerstin 1989 TB Tailfingen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Weibliche Jugend A 3-Kampf
Weibliche Jugend A 3-Kampf 3.10.2010
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 71 Rademacher, Jennifer 1992 TUS Metzingen 1.471 Pkt.
13,8 - 4,70 - 7,92
598 - 479 - 394
2. 92 Klauser, Christine 1991 TB Tailfingen 1.284 Pkt.
14,7 - 4,25 - 8,81
465 - 367 - 452

Weibliche Jugend B 3-Kampf
Weibliche Jugend B 3-Kampf 3.10.2010
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 19 Reisser, Lea 1993 TV Stetten u.H. 696 Pkt.
15,1 - o.g.V. - 6,21
411 - - 285
25 Brixi, Lena 1993 LG Staufen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schi A 3-Kampf
Schi A 3-Kampf W15 3.10.2010
100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss

1. und Siegerin Haslebergfest 2010
102 Stingel, Julia 1995 TSV Meßstetten 1.391 Pkt.
13,8 - 4,65 - 8,38
475 - 511 - 405
2. 35 Straile, Anne 1995 TSV Gammertingen 989 Pkt.
16,1 - 3,66 - 5,60
322 - 394 - 273
3. 34 Steinki, Julia 1995 TSV Gammertingen 928 Pkt.
16,1 - 3,63 - 4,58
322 - 390 - 216
4. 21 Thiessen, Lisa 1995 TV Stetten u.H. 872 Pkt.
18,3 - 3,05 - 7,10
211 - 313 - 348
5. 23 Zollmann, Carola 1995 TV Stetten u.H. 441 Pkt.
19,2 - o.g.V. - 5,51
173 - - 268

Schülerinnen B 3-Kampf
Schülerinnen B 3-Kampf W13 3.10.2010
75m - Weit - S.-Ball

1. 22 Thiessen, Sarah 1997 TV Stetten u.H. 1.234 Pkt. G
11,5 - 4,14 - 32,50
362 - 452 - 420
2. 18 Heinzelmann, Nadine 1997 TV Stetten u.H. 1.121 Pkt. G
11,8 - 3,83 - 27,50
338 - 415 - 368

Schülerinnen B 3-Kampf W12 3.10.2010
75m - Weit - S.-Ball

1. und Siegerin Haslebergfest 2010
55 Gretz, Carla 1998 TSV Gauselfingen 1.165 Pkt. G
11,8 - 3,97 - 30,00
338 - 432 - 395
2. 143 Schneider, Verena 1998 LG Winterlingen 1.137 Pkt. G
11,7 - 3,82 - 28,50
345 - 413 - 379
3. 36 Straub, Leonie 1998 TSV Gammertingen 1.020 Pkt. G
13,2 - 3,82 - 27,50
239 - 413 - 368
60 Schneider, Jacqueline 1998 TSV Gauselfingen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf W11 3.10.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. und Siegerin Haslebergfest 2010
86 Alber, Antonia 1999 TB Tailfingen 1.181 Pkt. G
8,4 - 3,85 - 34,50
324 - 417 - 440
2. 142 Scheffold, Linda 1999 LG Winterlingen 1.165 Pkt. G
8,3 - 3,72 - 33,50
334 - 401 - 430
3. 85 Alber, Alexandra 1999 TB Tailfingen 1.130 Pkt. G
8,8 - 3,75 - 34,50
285 - 405 - 440
4. 98 Stoll, Lena 1999 TB Tailfingen 1.110 Pkt. G
8,8 - 3,37 - 37,50
285 - 356 - 469
5. 30 Lieb, Valentina 1999 TSV Gammertingen 1.037 Pkt. G
8,8 - 3,50 - 28,50
285 - 373 - 379
6. 33 Rapp, Madeleine 1999 TSV Gammertingen 1.006 Pkt. G
8,3 - 3,60 - 20,50
334 - 386 - 286
7. 49 Schmidt, Dorothe 1999 TSV Gammertingen 982 Pkt. G
8,6 - 3,60 - 21,00
304 - 386 - 292

Schülerinnen C 3-Kampf W10 3.10.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. und Siegerin Haslebergfest 2010
69 Nanfaro, Laura 2000 TUS Metzingen 1.066 Pkt. G
8,6 - 3,50 - 29,50
304 - 373 - 389
2. 29 Ehrle, Anja 2000 TSV Gammertingen 791 Pkt. S
9,5 - 2,72 - 21,50
225 - 267 - 299
3. 58 Schindel, Lea 2000 TSV Gauselfingen 695 Pkt. S
10,0 - 2,68 - 17,50
187 - 261 - 247
12 Mauz, Jennifer 2000 TSV Burladingen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf W09 3.10.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. und Siegerin Haslebergfest 2010
72 Spannowsky, Marietta 2001 TUS Metzingen 1.175 Pkt. G
8,4 - 3,72 - 35,50
324 - 401 - 450
2. 148 Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten 959 Pkt. G
8,6 - 3,37 - 21,50
304 - 356 - 299
3. 20 Reiser, Cora 2001 TV Stetten u.H. 785 Pkt. G
9,4 - 2,90 - 18,50
233 - 292 - 260
4. 94 Kurbel, Livia 2001 TB Tailfingen 784 Pkt. G
9,5 - 3,00 - 18,00
225 - 306 - 253
5. 13 Schoser, Mona 2001 TSV Burladingen 779 Pkt. G
9,3 - 2,85 - 18,00
241 - 285 - 253
6. 96 Rais, Corinna 2001 TB Tailfingen 765 Pkt. G
9,4 - 2,90 - 17,00
233 - 292 - 240
7. 87 Bährens, Julia 2001 TB Tailfingen 752 Pkt. G
9,5 - 2,91 - 16,50
225 - 294 - 233
8. 113 Bäuml, Chiara 2001 TSV Neufra 745 Pkt. G
9,2 - 2,80 - 15,50
249 - 278 - 218
9. 95 Plath, Emily 2001 TB Tailfingen 724 Pkt. G
9,4 - 2,92 - 14,00
233 - 295 - 196
10. 117 Osswald, Anna-Lena 2001 TSV Neufra 718 Pkt. G
9,2 - 3,05 - 11,50
249 - 313 - 156
11. 65 Gaiser, Franziska 2001 TSV Gomaringen 710 Pkt. G
10,3 - 2,70 - 20,00
166 - 264 - 280
12. 54 Amann, Anna 2001 TSV Gauselfingen 694 Pkt. G
10,0 - 2,77 - 16,50
187 - 274 - 233
13. 97 Rapp, Jessica 2001 TB Tailfingen 672 Pkt. G
9,7 - 2,57 - 15,50
209 - 245 - 218
14. 9 Klein, Lisa-Marie 2001 TSV Burladingen 538 Pkt. S
10,0 - 2,25 - 11,50
187 - 195 - 156
11 Lutz, Annika 2001 TSV Burladingen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schülerinnen D 3-Kampf W08 3.10.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. und Siegerin Haslebergfest 2010
103 Gohl, Xenia 2002 LG Neckar Erms 951 Pkt. G
8,7 - 3,44 - 21,00
294 - 365 - 292
2. 123 Reiser, Franziska 2002 TSV Nusplingen 820 Pkt. G
9,6 - 2,98 - 21,50
217 - 304 - 299
3. 93 Knobel, Sofie 2002 TB Tailfingen 778 Pkt. G
9,4 - 2,99 - 17,00
233 - 305 - 240
4. 56 Hund, Elina 2002 TSV Gauselfingen 683 Pkt. G
9,8 - 2,70 - 15,50
201 - 264 - 218
5. 124 Staiger, Carina 2002 TSV Nusplingen 602 Pkt. G
10,0 - 2,40 - 14,00
187 - 219 - 196
6. 31 Löffler, Laura 2002 TSV Gammertingen 550 Pkt. G
10,3 - 2,52 - 11,00
166 - 237 - 147
7. 145 Weinberger, Isabell 2002 LG Winterlingen 548 Pkt. S
9,9 - 2,22 - 12,00
194 - 190 - 164
8. 114 Frech, Marie 2002 TSV Neufra 517 Pkt. S
10,4 - 2,52 - 9,50
159 - 237 - 121
9. 122 Klaiber, Anna-Maria 2002 TSV Nusplingen 373 Pkt. B
11,4 - 1,90 - 10,50
98 - 136 - 139
10. 141 Allseits, Michelle 2002 LG Winterlingen 341 Pkt. B
11,0 - 2,11 - 6,00
121 - 172 - 48
11. 62 Schülzle, Laura 2002 TSV Gauselfingen 317 Pkt. B
11,6 - 1,91 - 8,00
87 - 138 - 92

Schülerinnen D 3-Kampf W07 3.10.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. 144 Schwalb, Lisa 2003 LG Winterlingen 683 Pkt. G
9,5 - 2,91 - 12,00
225 - 294 - 164
2. 88 Dräger, Luka 2003 TB Tailfingen 370 Pkt. B
12,1 - 2,05 - 11,00
61 - 162 - 147

Schülerinnen D 3-Kampf 3.10.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. und Sieger Haslebergfest 2010
TB Tailfingen 3.803 Pkt.
94 Kurbel, Livia 2001 784 Pkt.
93 Knobel, Sofie 2002 778 Pkt.
96 Rais, Corinna 2001 765 Pkt.
87 Bährens, Julia 2001 752 Pkt.
95 Plath, Emily 2001 724 Pkt.

Schülerinnen W07 3-Kampf
Schülerinnen W07 3-Kampf W 3.10.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. und Siegerin Haslebergfest 2010
70 Nanfaro, Janina 2003 TUS Metzingen 743 Pkt. G
9,4 - 2,90 - 15,50
233 - 292 - 218
2. 14 Simmendinger, Anna-Lena 2003 TSV Burladingen 680 Pkt. G
9,3 - 3,02 - 10,00
241 - 309 - 130
3. 116 Lauw, Morena 2003 TSV Neufra 639 Pkt. G
9,5 - 2,61 - 12,00
225 - 250 - 164
4. 15 Wahl, Larissa 2003 TSV Burladingen 554 Pkt. G
10,2 - 2,29 - 13,00
172 - 201 - 181
5. 150 Ehrle, Nicole 2003 TSV Gammertingen 458 Pkt. S
10,5 - 2,25 - 9,00
152 - 195 - 111
6. 59 Schnakenberg, Jule 2004 TSV Gauselfingen 441 Pkt. S
11,8 - 2,00 - 15,00
76 - 154 - 211
7. 4 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 414 Pkt. S
10,8 - 2,15 - 8,50
133 - 179 - 102
8. 115 Lauw, Elena 2003 TSV Neufra 408 Pkt. S
10,3 - 1,92 - 8,50
166 - 140 - 102
9. 61 Schäfer, Celine 2003 TSV Gauselfingen 361 Pkt. B
11,3 - 2,20 - 7,00
103 - 187 - 71
10. 27 Butzengeiger, Jemina 2004 TSV Gammertingen 335 Pkt. B
11,9 - 2,11 - 8,00
71 - 172 - 92
11. 32 Löffler, Lina 2004 TSV Gammertingen 187 Pkt.
12,3 - 1,90 - 4,00
51 - 136 - 0
57 Kanz, Lara 2004 TSV Gauselfingen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

4 Kampf Sen. W40-45
4 Kampf Sen. W40-45 W45 3.10.2010
75 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss - Schleuderball

1. 89 Duric, Daniela 1963 TB Tailfingen 1.733 Pkt.
12,0 - 3,82 - 9,48 - 36,05
322 - 413 - 452 - 546

4 Kampf Sen. W40-45 3.10.2010
75 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss - Schleuderball

1. 91 Faigle, Marion 1966 TB Tailfingen 1.527 Pkt.
11,8 - 3,71 - 7,03 - 25,95
338 - 400 - 344 - 445


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 3.10.2010 Bericht | | Ort : Gauselfingen | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Hasle 10 Kategorie : Landesoffen Ausrichter : TSV Gauselfingen Wettkampfstätte : Stadion : Sportgelände Auf Hasle -------------------------------------------------------------------------- Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 23 | 23 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 19 | | 19 | |100| | Seniorinnen | | 2 | | 2 |100| Lauf : | Männer / Ju. | 4 | | 4 | |100| | Frauen / Jui. | | 3 | | 2 | 66| Sprung: | Männl. Jugend A | 2 | | 2 | |100| | Weibl. Jugend A | | 3 | | 3 |100| | Männl. Jugend B | 2 | | 1 | | 50| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 2 | | 2 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | 6 | | 6 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 5 | | 5 |100| | Schüler B | 5 | | 3 | | 60| | Schülerinnen B | | 6 | | 5 | 83| Waage | Schüler C | 15 | | 13 | | 86| | Schülerinnen C | | 11 | | 10 | 90| | Schüler D | 27 | | 22 | | 81| --------------------------| Schülerinnen D | | 42 | | 40 | 95| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 80 | | 70 | | 87| |Summe Weiblich | | 74 | | 69 | 93| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 154 | 139 | 90| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 2.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für 2010: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb