VfL Ostdorf
Kreismeiterschaften Hürden + Abendsportfest VfL Ostdorf
am 23.07.2010 in Ostdorf - Steinetssportplatz in Balingen-Ostdorf


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler B M12
Senioren M65
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

110 m Hürden Männer 1.067m +0,4 23.07.2010
Finale
1. Schuler, Patrick1988 VfL Ostdorf17,64 sec.

Kugelstoss Männer 7.26 kg 23.07.2010
Finale
1. Stauß, Rene1987 VfL Sindelfingen14,51 m
13,1813,34x13,6914,5112,98
2. Schreijäg, Tobias1982 TSV Geislingen12,76 m
12,0412,0112,3811,9812,7612,38
3. Schuler, Patrick1988 VfL Ostdorf11,72 m
11,1311,4211,2611,2511,72x
4. Schuler, Manfred1964 VfL Ostdorf10,42 m
10,2710,1410,4210,4110,3010,09
5. Alber, Daniel1986 TSV Geislingen9,93 m
8,899,939,709,599,609,86
Teichmann, Thomas1987 TSV Geislingenn.a.
Walter, Michael1959 MTV Stuttgartn.a.
Schuler, Harald1962 VfL Ostdorfn.a.

Diskuswurf Männer 2 kg 23.07.2010
Finale
1. Stauß, Rene1987 VfL Sindelfingen38,48 m
x37,3336,84x36,5938,48
2. Schreijäg, Tobias1982 TSV Geislingen35,76 m
34,87x35,7634,3031,1734,00
3. Schuler, Patrick1988 VfL Ostdorf34,42 m
xx34,3134,4233,28x
4. Schuler, Manfred1964 VfL Ostdorf30,02 m
29,0529,3630,02xxx
5. Teichmann, Volker1984 TSV Geislingen28,78 m
27,98x27,48x28,78x
6. Alber, Daniel1986 TSV Geislingen26,96 m
25,75x25,6026,9624,73x
Walter, Michael1959 MTV Stuttgartn.a.
Schuler, Harald1962 VfL Ostdorfn.a.
Teichmann, Thomas1987 TSV Geislingenn.a.

Speerwurf Männer 800 g 23.07.2010
Finale
1. Stauß, Rene1987 VfL Sindelfingen53,85 m
53,0150,3950,99xx53,85
2. Schuler, Patrick1988 VfL Ostdorf50,14 m
48,2250,1447,8249,8145,7748,31
Schuler, Manfred1964 VfL Ostdorfn.a.
Erdmann, Manfred1943 TSG Balingenn.a.


Männliche Jugend A

110 m Hürden m J A 0.991m +0,5 23.07.2010
Lauf-Nr.
1. Sodamin, Michael1992 VfL Ostdorf17,51 sec.
2. Veit, Thomas1991 VfL Ostdorf18,79 sec.
3. Schuck, Andreas1991 TSV Geislingen19,75 sec.

Außer Wertung
Kaps, Florian1991 LG Weinstadt15,67 sec.

Kugelstoss m J A 6 kg 23.07.2010
Finale
1. Bächle, Alexander1992 TSV Geislingen13,31 m
12,3613,1313,16x13,0013,31
2. Schmid, Marius1992 VfL Ostdorf10,50 m
10,3410,4410,2710,4110,4510,50
3. Sodamin, Michael1992 VfL Ostdorf10,29 m
9,459,879,9910,29x9,37
4. Veit, Thomas1991 VfL Ostdorf9,57 m
8,519,579,479,45x9,48

Diskuswurf m J A 1.75 kg 23.07.2010
Finale
1. Bächle, Alexander1992 TSV Geislingen39,20 m
32,8024,0939,20x37,26x
2. Kaps, Florian1991 LG Weinstadt30,16 m
26,9227,5830,16xxx
3. Schuck, Andreas1991 TSV Geislingen27,80 m
22,5724,2325,0323,4922,8527,80
4. Schmid, Marius1992 VfL Ostdorf27,72 m
xx25,41xx27,72
5. Sodamin, Michael1992 VfL Ostdorf24,74 m
24,1523,4324,7424,6622,11x
6. Veit, Manuel1991 VfL Ostdorf23,27 m
23,2721,6622,54xx20,15

Speerwurf m J A 800 g 23.07.2010
Finale
1. Veit, Thomas1991 VfL Ostdorf42,30 m
x38,4539,6838,2839,3042,30
2. Schmid, Marius1992 VfL Ostdorf40,58 m
x38,5639,4238,2039,8040,58
3. Sodamin, Michael1992 VfL Ostdorf34,34 m
32,3930,7034,3429,1128,8631,61
4. Veit, Manuel1991 VfL Ostdorf28,68 m
28,6827,3426,48x27,1426,78


Männliche Jugend B

110 m Hürden m J B 0.914m +0,7 23.07.2010
Lauf-Nr.
1. Kästle, Felix1994 VfL Ostdorf22,85 sec.
2. Jenter, Bastian1994 VfL Ostdorf23,35 sec.
3. Haug, Robin1993 VfL Ostdorf26,04 sec.

Kugelstoss m J B 5 kg 23.07.2010
Finale
Kästle, Felix1994 VfL Ostdorfn.a.

Diskuswurf m J B 1.5 kg 23.07.2010
Finale
1. Kästle, Felix1994 VfL Ostdorf30,19 m
x26,1830,1928,80xx
Wessels, Louis1994 LG Welfenn.a.


Schüler A M15

Weitsprung Schü A M15 23.07.2010
Finale
1. Acker, Julian1995 TSV Geislingen4,24 m
4,24x4,20x4,17x
-0,5+0,0+0,0
2. Schäfer, Andre1995 TSV Gauselfingen3,93 m
xx3,93xxx
-0,3

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 23.07.2010
Finale
1. Acker, Julian1995 TSV Geislingen9,78 m
7,848,979,788,759,238,72
2. Schäfer, Andre1995 TSV Gauselfingen6,84 m
6,116,296,846,126,215,37
Haile, Marc1995 TSV Gauselfingenn.a.


Schüler A M14

80 m Hürden Schü A M14 0.840m +0,6 23.07.2010
1. Zeitlauf
1. Kraljic, Karlo1996 TB Tailfingen15,54 sec.
2. Schmid, Paul1996 TSV Gauselfingen15,90 sec.
Gollmer, Tobias1996 VfL Ostdorfab.

80 m Hürden Schü A M14 0.840m 23.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Kraljic, Karlo1996 TB Tailfingen+0,6 15,54 sec.
2. Schmid, Paul1996 TSV Gauselfingen+0,6 15,90 sec.
Gollmer, Tobias1996 VfL Ostdorf+0,6 ab.

Weitsprung Schü A M14 23.07.2010
Finale
1. Schmid, Paul1996 TSV Gauselfingen4,53 m
4,33x4,44x4,224,53
-0,1-0,7-0,2-0,4
2. Gollmer, Tobias1996 VfL Ostdorf4,47 m
4,234,394,474,324,414,28
+0,1+0,0+0,0+0,1+0,0+0,0
3. Acker, Christian1996 TSV Geislingen3,70 m
3,28x3,703,303,393,55
-0,4-1,1-0,3+0,0-0,5
4. Pauli, Julian1996 TSV Geislingen3,58 m
3,583,573,49x3,453,32
-0,3+0,0+0,0+0,0-0,1
Blumenschein, Benedikt1996 TSV Geislingenn.a.
Ringwald, Benjamin1996 TSV Bisingenn.a.

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 23.07.2010
Finale
1. Kraljic, Karlo1996 TB Tailfingen10,66 m
9,1510,348,9510,6610,33x
2. Schmid, Paul1996 TSV Gauselfingen8,38 m
8,167,426,75x7,958,38
3. Gollmer, Tobias1996 VfL Ostdorf6,67 m
6,476,006,676,096,406,01
4. Acker, Christian1996 TSV Geislingen5,84 m
5,545,44x5,365,845,84
5. Pauli, Julian1996 TSV Geislingen5,49 m
x5,355,125,495,405,40
Blumenschein, Benedikt1996 TSV Geislingenn.a.


Schüler B M13

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 23.07.2010
1. Zeitlauf
Maier, Tim1997 TB Tailfingenn.a.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 23.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
Maier, Tim1997 TB Tailfingenn.a.

Weitsprung Schü B M13 23.07.2010
Finale
1. Heim, Luca1997 TB Tailfingen3,82 m
3,723,643,503,793,623,82
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
Maier, Tim1997 TB Tailfingenn.a.

Kugelstoss Schü B M13 3 kg 23.07.2010
Finale
1. Heim, Luca1997 TB Tailfingen10,11 m
9,249,8310,119,749,139,68
2. Czopiak, Timo1997 TSV Gauselfingen7,94 m
7,84x7,837,947,777,40


Schüler B M12

60 m Hürden Schü B M12 0.762m +0,7 23.07.2010
1. Zeitlauf
1. Horneff, Nils Lucas1998 TB Tailfingen12,43 sec.

60 m Hürden Schü B M12 0.762m 23.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Horneff, Nils Lucas1998 TB Tailfingen+0,7 12,43 sec.

Weitsprung Schü B M12 23.07.2010
Finale
1. Horneff, Nils Lucas1998 TB Tailfingen4,16 m
xx4,104,084,064,16
+0,0+0,0+0,0+0,0
2. Voggel, Dominik1998 TSV Gauselfingen2,94 m
2,872,90x2,942,922,90
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0

Kugelstoss Schü B M12 3 kg 23.07.2010
Finale
1. Horneff, Nils Lucas1998 TB Tailfingen7,75 m
xx6,877,757,347,62
2. Voggel, Dominik1998 TSV Gauselfingen6,70 m
6,646,146,636,706,526,22


Senioren M65

Kugelstoss Sen. M65 5 kg 23.07.2010
Finale
1. Ripp, Theo1943 DJK Stuttgart-Süd12,11 m
11,8812,1111,7111,6511,8411,62
2. Erdmann, Manfred1943 TSG Balingen10,35 m
9,619,859,8310,0710,359,87

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 23.07.2010
Finale
1. Ripp, Theo1943 DJK Stuttgart-Süd42,25 m
xx42,25x39,0239,64
2. Erdmann, Manfred1943 TSG Balingen30,80 m
30,80xx29,8027,62x


Frauen

100 m Hürden Frauen 0.840m 23.07.2010
Lauf-Nr.
Nudischer, Linda1990 TSV Meßstettenn.a.
Müller, Theresa1987 VfL Ostdorfn.a.
Rapp, Sandra1982 MTV Stuttgartn.a.

Weitsprung Frauen 23.07.2010
Finale
1. Müller, Annika1989 TSV Geislingen4,76 m
xxxx4,763,75
+0,1-0,1
2. Haug, Melanie1986 VfL Ostdorf4,56 m
4,384,564,384,10x4,36
-0,1-0,2-0,2-0,1-0,2
3. Koch, Jasmin1984 TSV Geislingen3,49 m
xxx3,493,24x
+0,2+0,1
Müller, Theresa1987 VfL Ostdorfn.a.
Nudischer, Linda1990 TSV Meßstettenn.a.

Kugelstoss Frauen 4 kg 23.07.2010
Finale
1. Haug, Melanie1986 VfL Ostdorf8,15 m
7,69x7,61xx8,15
2. Koch, Jasmin1984 TSV Geislingen6,12 m
5,97x5,616,125,716,12
Müller, Theresa1987 VfL Ostdorfn.a.
Nudischer, Linda1990 TSV Meßstettenn.a.

Speerwurf Frauen 600 g 23.07.2010
Finale
1. Kirschbaum, Sabine1985 TSV Lautlingen39,43 m
37,5737,7839,4338,3238,7837,84
2. Müller, Annika1989 TSV Geislingen28,96 m
25,7025,6325,3224,83x28,96
3. Jetter, Sandra1988 VfL Ostdorf27,24 m
26,32x25,9425,9627,2425,48
4. Haug, Melanie1986 VfL Ostdorf25,10 m
25,1024,9022,5822,5922,2423,36
5. Bühler, Carina1988 TSV Geislingen22,98 m
xx20,05x22,9821,24
Müller, Theresa1987 VfL Ostdorfn.a.
Rapp, Sandra1982 MTV Stuttgartn.a.


Weibliche Jugend A

100 m Hürden w J A 0.840m +0,8 23.07.2010
Lauf-Nr.
1. Bodmer, Katharina1991 TSV Meßstetten20,58 sec.

Weitsprung w J A 23.07.2010
Finale
1. Bodmer, Katharina1991 TSV Meßstetten4,26 m
3,94x4,174,193,974,26
+0,2+0,1+0,1+0,2+0,2

Kugelstoss w J A 4 kg 23.07.2010
Finale
1. Bodmer, Katharina1991 TSV Meßstetten8,11 m
7,727,257,516,968,11x


Weibliche Jugend B

100 m Hürden w J B 0.762m +1,1 23.07.2010
1. Zeitlauf
2. Schick, Bianca1994 VfL Ostdorf17,33 sec.
4. Fuchs, Caroline1993 VfL Ostdorf19,73 sec.

Außer Wertung
Zimmermann, Nicola1994 TSG Münsingen16,58 sec.
Zimmermann, Valerie1994 TSG Münsingen17,49 sec.

100 m Hürden w J B 0.762m +0,4 23.07.2010
2. Zeitlauf
Göggel, Cindy Madeleine1994 VfL Ostdorfaufg.
Bart, Theresa1994 TSG Münsingenab.
Knecht, Carina1993 SSV Ulm 1846n.a.

Außer Wertung
Zimmermann, Juliane1994 TSG Münsingen18,27 sec.

100 m Hürden w J B 0.762m 23.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Schick, Bianca1994 VfL Ostdorf+1,1 17,33 sec.
2. Fuchs, Caroline1993 VfL Ostdorf+1,1 19,73 sec.
Göggel, Cindy Madeleine1994 VfL Ostdorf+0,4 aufg.
Bart, Theresa1994 TSG Münsingen+0,4 ab.
Knecht, Carina1993 SSV Ulm 1846+0,4 n.a.

Außer Wertung
Zimmermann, Nicola1994 TSG Münsingen+1,1 16,58 sec.
Zimmermann, Valerie1994 TSG Münsingen+1,1 17,49 sec.
Zimmermann, Juliane1994 TSG Münsingen+0,4 18,27 sec.

Weitsprung w J B 23.07.2010
Finale
1. Zimmermann, Nicola1994 TSG Münsingen4,74 m
4,414,67x4,604,444,74
+0,2+0,2+0,3+0,2+0,2
2. Göggel, Cindy Madeleine1994 VfL Ostdorf4,70 m
x4,554,61x4,704,53
+0,2+0,2+0,1+0,2
3. Zimmermann, Valerie1994 TSG Münsingen4,52 m
4,344,254,524,43x4,40
+0,2+0,2+0,3+0,2+0,2
4. Zimmermann, Juliane1994 TSG Münsingen4,34 m
xx4,274,34x3,70
+0,2+0,2+0,3
5. Bart, Theresa1994 TSG Münsingen3,25 m
3,252,982,80---
+0,2+0,1+0,1
Schick, Bianca1994 VfL Ostdorfn.a.

Kugelstoss w J B 4 kg 23.07.2010
Finale
1. Göggel, Cindy Madeleine1994 VfL Ostdorf8,67 m
8,567,608,518,558,568,67

Speerwurf w J B 600 g 23.07.2010
Finale
1. Schick, Bianca1994 VfL Ostdorf30,28 m
25,7527,7130,2828,2828,5927,91
2. Pohl, Charlene1996 TSG Balingen24,06 m
20,3320,9520,9824,0622,8823,56
3. Göggel, Cindy Madeleine1994 VfL Ostdorf23,60 m
22,8118,7421,5023,6023,34-
4. Schuler, Melanie1995 VfL Ostdorf22,52 m
21,1322,0222,5220,7920,3721,73
5. Fuchs, Caroline1993 VfL Ostdorf20,76 m
20,59x18,8920,1620,7619,86
6. Zimmermann, Juliane1994 TSG Münsingen18,45 m
17,8117,8816,3718,4517,18x
7. Zimmermann, Nicola1994 TSG Münsingen18,19 m
x15,9417,7418,0318,1916,69
Zimmermann, Valerie1994 TSG Münsingenn.a.


Schülerinnen A W15

80 m Hürden Schi A W15 0.762m +0,4 23.07.2010
1. Zeitlauf
1. Murnik, Lea1995 TSG Balingen14,43 sec.
2. Schuler, Melanie1995 VfL Ostdorf14,98 sec.
3. Götting, Svenja1995 TSV Meßstetten15,77 sec.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m +0,8 23.07.2010
2. Zeitlauf
1. Stingel, Julia1995 TSV Meßstetten13,40 sec.
2. Falk, Madlen1995 TSV Lautlingen15,54 sec.
Brunner, Lucie1995 TB Tailfingenn.a.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m 23.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Stingel, Julia1995 TSV Meßstetten+0,8 13,40 sec.
2. Murnik, Lea1995 TSG Balingen+0,4 14,43 sec.
3. Schuler, Melanie1995 VfL Ostdorf+0,4 14,98 sec.
4. Falk, Madlen1995 TSV Lautlingen+0,8 15,54 sec.
5. Götting, Svenja1995 TSV Meßstetten+0,4 15,77 sec.
Brunner, Lucie1995 TB Tailfingen+0,8 n.a.

Weitsprung Schi A W15 23.07.2010
Finale
1. Stingel, Julia1995 TSV Meßstetten4,79 m
4,744,594,794,564,474,51
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0-0,6
2. Schuler, Melanie1995 VfL Ostdorf4,40 m
4,404,304,134,334,25x
+0,0+0,0+0,0+0,0-0,7
3. Murnik, Lea1995 TSG Balingen4,33 m
3,844,33x4,014,053,96
+0,0+0,0+0,0+0,0-0,3
4. Falk, Madlen1995 TSV Lautlingen4,29 m
4,293,834,134,29x4,29
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
5. Götting, Svenja1995 TSV Meßstetten4,14 m
3,993,934,144,033,903,92
+0,0+0,0+0,0+0,0-0,1+0,0
6. Brunner, Lucie1995 TB Tailfingen3,98 m
3,913,973,983,913,943,73
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 23.07.2010
Finale
1. Stingel, Julia1995 TSV Meßstetten10,17 m
10,029,849,8710,1010,179,92
2. Schuler, Melanie1995 VfL Ostdorf9,16 m
8,428,70x8,478,319,16
3. Falk, Madlen1995 TSV Lautlingen8,83 m
8,088,438,837,947,808,07
4. Götting, Svenja1995 TSV Meßstetten7,91 m
7,477,877,917,757,917,51


Schülerinnen A W14

80 m Hürden Schi A W14 0.762m +0,4 23.07.2010
1. Zeitlauf
1. Saueressig, Kim-Lisa1996 TSG Balingen12,97 sec.
2. Pohl, Charlene1996 TSG Balingen13,65 sec.
Gess, Michaela1996 TSG Balingenaufg.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m 23.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Saueressig, Kim-Lisa1996 TSG Balingen+0,4 12,97 sec.
2. Pohl, Charlene1996 TSG Balingen+0,4 13,65 sec.
Gess, Michaela1996 TSG Balingen+0,4 aufg.

Weitsprung Schi A W14 23.07.2010
Finale
1. Pohl, Charlene1996 TSG Balingen4,78 m
4,244,644,784,484,644,60
+0,0+0,0+0,0+0,0-0,6-0,4
2. Saueressig, Kim-Lisa1996 TSG Balingen4,56 m
4,564,444,334,474,48x
+0,0+0,0+0,0+0,0-0,3
3. Hagg, Larissa1996 TSV Lautlingen3,98 m
3,863,963,62x3,963,98
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,1
Granheis, Wenke1996 TSV Bisingenn.a.

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 23.07.2010
Finale
1. Hagg, Larissa1996 TSV Lautlingen7,68 m
6,747,68x7,007,277,64
Pohl, Charlene1996 TSG Balingenn.a.
Granheis, Wenke1996 TSV Bisingenn.a.


Schülerinnen B W13

60 m Hürden Schi B W13 0.762m +0,7 23.07.2010
1. Zeitlauf
1. Simmendinger, Sabrina1997 TB Tailfingen10,87 sec.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 23.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Simmendinger, Sabrina1997 TB Tailfingen+0,7 10,87 sec.

Weitsprung Schi B W13 23.07.2010
Finale
1. Simmendinger, Sabrina1997 TB Tailfingen4,62 m
4,304,454,624,504,424,40
+0,0+0,0-0,1+0,0+0,0+0,0

Kugelstoss Schi B W13 3 kg 23.07.2010
Finale
Wirth, Annalena1997 TSV Bisingenn.a.


Schülerinnen B W12

60 m Hürden Schi B W12 0.762m +0,7 23.07.2010
1. Zeitlauf
1. Schuler, Franziska1998 VfL Ostdorf13,80 sec.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 23.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Schuler, Franziska1998 VfL Ostdorf+0,7 13,80 sec.

Weitsprung Schi B W12 23.07.2010
Finale
Schimanski, Annika1998 TSV Bisingenn.a.

Kugelstoss Schi B W12 3 kg 23.07.2010
Finale
1. Schuler, Franziska1998 VfL Ostdorf5,88 m
5,235,325,395,885,835,02
Schimanski, Annika1998 TSV Bisingenn.a.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 23.07.2010 Bericht | | Ort : Ostdorf | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Abendsportfest des VfL Ostdorf Kategorie : Kreisoffen Ausrichter : VfL Ostdorf Wettkampfstätte : Stadion : Steinetssportplatz in Balingen-Ostdorf -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 15 | 11 | 73| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 5 | | 3 | | 60| | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | 6 | | 5 | | 83| | Frauen / Jui. | | 9 | | 7 | 77| Sprung: | Männl. Jugend A | 7 | | 7 | |100| | Weibl. Jugend A | | 1 | | 1 |100| | Männl. Jugend B | 4 | | 3 | | 75| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 8 | | 7 | 87| Gerätekontrolle: | Schüler A | 10 | | 7 | | 70| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 11 | | 10 | 90| | Schüler B | 5 | | 4 | | 80| | Schülerinnen B | | 4 | | 2 | 50| Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 37 | | 29 | | 78| |Summe Weiblich | | 33 | | 27 | 81| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 70 | 56 | 80| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 2.0.7 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für 2010: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb