Region Süd + WLV Kreis Tuttlingen
Regio-Mehrkampf + Kreis-Mehrkampf
am 15./16.05.2010 in Spaichingen - Stadion Unterbach
Ergebnis-Liste

Wettkampfübersicht
Männer 10-Kampf
Frauen 7-Kampf
Männliche Jugend A 5-Kampf
Männliche Jugend A 10-Kampf
Weibliche Jugend A 4-Kampf
Weibliche Jugend A 7-Kampf
Männliche Jugend B 5-Kampf
Männliche Jugend B 10-Kampf
Weibliche Jugend B 4-Kampf
Weibliche Jugend B 7-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen C 4-Kampf
Schüler D 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf
Schüler C 4-Kampf
Schüler B 4-Kampf
Schüler A 4-Kampf
Schüler A 8-Kampf
Schülerinnen B 4-Kampf
Schülerinnen A 4-Kampf
Schülerinnen A 7-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer 10-Kampf
Männer 10-Kampf 15.05.2010 / 16.05.2010
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 26309 Burkhardt, Pascal 1990 TV Sulz 5.655 Pkt. G
11,34 (+0,6) - 6,36 (+0,0) - 10,09 - 1,82 - 52,89
786 - 666 - 491 - 644 - 686
17,31 (+0,7) - 31,29 - 2,60 - 48,81 - 5:17,17
592 - 490 - 264 - 571 - 465
2. 11839 Köntje, Carsten 1981 TB Tailfingen 5.528 Pkt. G
11,76 (+0,6) - 6,30 (+0,0) - 10,22 - 1,70 - 54,46
699 - 652 - 499 - 544 - 621
16,98 (+0,7) - 30,92 - 3,50 - 35,61 - 5:02,86
626 - 483 - 482 - 379 - 543
3. 31656 Lauer, Thomas 1990 TV Weilstetten 4.233 Pkt. G
12,39 (+0,6) - 5,28 (+0,0) - 9,49 - 1,74 - 57,33
576 - 437 - 455 - 577 - 508
19,57 (+0,7) - 22,28 - 2,00 - 30,51 - 5:04,36
384 - 315 - 140 - 306 - 535
4. 26388 Stoll, Simon 1989 TG Trossingen 3.701 Pkt. S
12,10 (+0,6) - 5,40 (+0,0) - 7,29 - 1,58 - 56,17
631 - 461 - 324 - 449 - 553
21,63 (+0,7) - 17,70 - 2,00 - 18,86 - 5:04,24
232 - 229 - 140 - 146 - 536
Heinrich, Tim 1989 BA TV Villingen 0
12,10 (+0,6) - 5,69 (+0,0) - 11,72 - ab. - ab.
631 - 521 - 589 - -
n.a. - ab. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -
Aufderheide, Tobias 1988 BA TV Villingen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -
n.a. - ab. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -
22387 Wulf, Julien 1988 TG Schwenningen 0
11,82 (+0,6) - 6,20 (+0,0) - 10,40 - 1,62 - ab.
687 - 630 - 510 - 480 -
n.a. - ab. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -
11577 Stier, Franz 1964 TSV Nusplingen 0
13,15 (+0,6) - 4,68 (+0,0) - 8,26 - ab. - ab.
443 - 323 - 382 - -
ab. - ab. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -
21528 Plocher, Laurids 1982 TV Sulz 0
12,21 (+0,6) - 5,54 (+0,0) - 9,84 - 1,62 - aufg.
610 - 490 - 476 - 480 -
n.a. - ab. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -
26981 Merkt, Markus 1990 TV Sulz 0
n.a. - n.a. - n.a. - ab. - n.a.
- - - -
n.a. - ab. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -

Frauen 7-Kampf
Frauen 7-Kampf 15.05.2010 / 16.05.2010
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 12200 Faiß, Cathrin 1982 TV Weilstetten 3.580 Pkt. G
16,87 (+1,5) - 1,40 - 10,31 - 29,71 (+0,3)
611 - 512 - 550 - 503
4,54 (+0,0) - 36,80 - 3:00,58
438 - 606 - 360
2. 21147 Paprotta, Susanne 1988 TG Schwenningen 3.474 Pkt. G
17,52 (+1,5) - 1,36 - 7,61 - 28,16 (+0,3)
539 - 470 - 374 - 618
4,68 (+0,0) - 20,36 - 2:29,18
474 - 296 - 703
3. 9244 Sonnenfroh, Ina-Maria 1979 TV Weilstetten 2.702 Pkt. S
20,99 (+1,5) - 1,28 - 8,56 - 29,68 (+0,3)
225 - 389 - 436 - 505
4,36 (+0,0) - 23,10 - 2:55,61
393 - 347 - 407
4. 39175 Sebig, Julia 1992 TV Weilstetten 2.266 Pkt. B
25,04 (+1,5) - 1,36 - 7,04 - 31,75 (+0,3)
23 - 470 - 338 - 367
4,46 (+0,0) - 26,05 - 3:13,77
418 - 402 - 248

Männliche Jugend A 5-Kampf
Männliche Jugend A 5-Kampf 15.05.2010
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. 27943 Schlagenhauf, Patrick 1991 TV Sulz 2.637 Pkt. G
12,12 (+0,5) - 5,44 (+0,0) - 10,89 - 1,58 - 56,18
628 - 469 - 539 - 449 - 552
2. 26982 Niewelt, Daniel Niklas 1991 TV Sulz 2.416 Pkt. G
12,19 (+0,6) - 5,37 (+0,0) - 10,31 - 1,58 - 60,56
614 - 455 - 504 - 449 - 394
3. 33498 Stoll, Dominik 1991 TG Trossingen 2.217 Pkt. S
12,67 (+0,6) - 5,29 (+0,0) - 8,55 - 1,54 - 59,38
525 - 439 - 399 - 419 - 435
4. 39097 Veit, Thomas 1991 VfL Ostdorf 2.186 Pkt. S
12,81 (+0,5) - 5,43 (+0,0) - 8,62 - 1,58 - 61,42
501 - 467 - 403 - 449 - 366
5. Schmid, Marius 1992 VfL Ostdorf 2.157 Pkt. S
12,83 (+0,6) - 4,97 (+0,0) - 10,23 - 1,54 - 61,47
497 - 377 - 499 - 419 - 365
6. 29890 Leicht, Marco Dominik 1991 TV Sulz 2.146 Pkt. S
12,35 (+0,6) - 4,91 (+0,0) - 8,42 - 1,50 - 59,88
584 - 365 - 391 - 389 - 417
7. 29903 Gaus, Patrick 1991 TV Sulz 1.739 Pkt. B
12,35 (+0,5) - 4,56 (+0,0) - 6,85 - 1,30 - 63,36
584 - 301 - 298 - 250 - 306
8. 29906 Kopp, Alexander 1991 TV Sulz 1.690 Pkt. B
13,17 (+0,5) - 4,50 (+0,0) - 9,35 - 1,46 - 69,23
439 - 290 - 447 - 360 - 154
9. Zaiß, Karim 1991 TG Trossingen 1.484 Pkt. B
13,56 (+0,5) - 4,12 (+0,0) - 5,95 - 1,30 - 60,82
377 - 225 - 246 - 250 - 386
Fürst, David 1992 BA TV Villingen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -

Männliche Jugend A 10-Kampf
Männliche Jugend A 10-Kampf 15.05.2010 / 16.05.2010
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 27943 Schlagenhauf, Patrick 1991 TV Sulz 4.711 Pkt. G
12,12 (+0,5) - 5,44 (+0,0) - 10,89 - 1,58 - 56,18
628 - 469 - 539 - 449 - 552
18,00 (+0,6) - 23,63 - 2,20 - 41,76 - 4:59,63
524 - 341 - 179 - 468 - 562
2. 39097 Veit, Thomas 1991 VfL Ostdorf 3.917 Pkt. S
12,81 (+0,5) - 5,43 (+0,0) - 8,62 - 1,58 - 61,42
501 - 467 - 403 - 449 - 366
18,51 (+0,6) - 23,15 - 2,20 - 37,10 - 5:41,65
476 - 332 - 179 - 400 - 344
33498 Stoll, Dominik 1991 TG Trossingen 0
12,67 (+0,6) - 5,29 (+0,0) - 8,55 - 1,54 - 59,38
525 - 439 - 399 - 419 - 435
20,95 (+0,6) - 26,03 - 2,20 - 33,44 - n.a.
278 - 387 - 179 - 348 -
Schmid, Marius 1992 VfL Ostdorf 0
12,83 (+0,6) - 4,97 (+0,0) - 10,23 - 1,54 - 61,47
497 - 377 - 499 - 419 - 365
ab. - ab. - ab. - ab. - n.a.
- - - -

Weibliche Jugend A 4-Kampf
Weibliche Jugend A 4-Kampf 15.05.2010
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. 33237 Sterzing, Elina 1992 TSV Rottweil 2.724 Pkt. G
15,32 (+0,3) - 1,60 - 8,47 - 26,45 (+0,6)
800 - 736 - 430 - 758
2. 32954 Döttling, Marina 1993 TSV Rottweil 2.551 Pkt.
16,13 (+0,3) - 1,48 - 10,12 - 26,94 (+0,4)
698 - 599 - 537 - 717
3. 28837 Au von, Sabrina 1992 TSV Rottweil 2.193 Pkt. G
16,88 (+0,1) - 1,40 - 8,72 - 28,08 (+0,6)
610 - 512 - 446 - 625
4. 29403 Paprotta, Simone 1992 TG Schwenningen 2.140 Pkt. G
18,00 (+0,1) - 1,48 - 7,80 - 27,55 (+0,6)
488 - 599 - 386 - 667
5. 29367 Müller, Barbara 1991 TSV Rottweil 2.109 Pkt. G
17,73 (+0,1) - 1,44 - 8,58 - 28,40 (+0,4)
517 - 555 - 437 - 600
6. Hölzle, Simone 1992 BA TV Villingen 2.075 Pkt. G
17,62 (+0,3) - 1,52 - 6,54 - 28,43 (+0,6)
528 - 644 - 306 - 597
7. Heinrich, Felicitas 1992 BA TV Villingen 2.069 Pkt. G
18,19 (+0,3) - 1,44 - 9,63 - 29,19 (+0,4)
469 - 555 - 505 - 540
8. Dilger, Liane 1994 BA TV Villingen 1.584 Pkt.
18,97 (+0,1) - 1,36 - 7,52 - 31,97 (+0,6)
393 - 470 - 368 - 353
9. Schmutz, Laura 1994 BA TV Villingen 1.564 Pkt.
20,62 (+0,3) - 1,32 - 6,94 - 29,04 (+0,4)
253 - 429 - 331 - 551
10. Flock, Clarissa 1993 BA TV Villingen 1.317 Pkt.
20,87 (+0,1) - 1,36 - 5,05 - 31,19 (+0,4)
234 - 470 - 211 - 402
Lubusch, Christina 1993 BA TV Villingen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Weibliche Jugend A 7-Kampf
Weibliche Jugend A 7-Kampf 15.05.2010 / 16.05.2010
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 33237 Sterzing, Elina 1992 TSV Rottweil 4.493 Pkt. G
15,32 (+0,3) - 1,60 - 8,47 - 26,45 (+0,6)
800 - 736 - 430 - 758
5,48 (+0,0) - 31,10 - 2:39,55
694 - 497 - 578
2. 32954 Döttling, Marina 1993 TSV Rottweil 3.997 Pkt.
16,13 (+0,3) - 1,48 - 10,12 - 26,94 (+0,4)
698 - 599 - 537 - 717
4,85 (+0,0) - 24,18 - 2:41,14
519 - 367 - 560
3. 29367 Müller, Barbara 1991 TSV Rottweil 3.525 Pkt. G
17,73 (+0,1) - 1,44 - 8,58 - 28,40 (+0,4)
517 - 555 - 437 - 600
4,22 (+0,0) - 32,28 - 2:43,21
359 - 520 - 537
4. 28837 Au von, Sabrina 1992 TSV Rottweil 3.514 Pkt. G
16,88 (+0,1) - 1,40 - 8,72 - 28,08 (+0,6)
610 - 512 - 446 - 625
4,75 (+0,0) - 26,13 - 2:53,74
492 - 404 - 425
5. 29403 Paprotta, Simone 1992 TG Schwenningen 3.504 Pkt. G
18,00 (+0,1) - 1,48 - 7,80 - 27,55 (+0,6)
488 - 599 - 386 - 667
4,94 (+0,0) - 21,10 - 2:45,45
543 - 309 - 512

Männliche Jugend B 5-Kampf
Männliche Jugend B 5-Kampf 15.05.2010
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. 34321 Reisch, Fabian 1993 TV Spaichingen 2.932 Pkt. G
11,94 (+1,4) - 6,17 (+0,0) - 10,32 - 1,70 - 55,08
663 - 624 - 505 - 544 - 596
2. 29748 Höhe, Markus 1993 TV Oberndorf 2.848 Pkt. G
11,71 (+1,4) - 5,82 (+0,0) - 10,15 - 1,74 - 57,06
709 - 548 - 495 - 577 - 519
3. 19241 Hoher, Patrick 1994 BA LG Salemertal 2.801 Pkt. G
11,49 (+1,4) - 6,01 (+0,0) - 8,96 - 1,62 - 56,14
755 - 589 - 423 - 480 - 554
4. 31994 Keil, Willi 1994 TSV Rottweil 2.740 Pkt. G
11,80 (+1,4) - 5,89 (+0,0) - 10,21 - 1,54 - 55,74
691 - 563 - 498 - 419 - 569
5. 36171 Fritz, Marcel 1993 VfL Ostdorf 2.690 Pkt. G
12,52 (+1,4) - 5,63 (+0,0) - 12,56 - 1,62 - 57,29
552 - 508 - 640 - 480 - 510
6. 14408 Theurer, Thomas 1993 BA LG Salemertal 2.672 Pkt. G
12,62 (+0,4) - 5,43 (+0,0) - 12,11 - 1,62 - 55,53
534 - 467 - 613 - 480 - 578
7. 14432 Stodtko, Elias 1993 BA LG Salemertal 2.670 Pkt. G
12,48 (+0,4) - 5,55 (+0,0) - 12,46 - 1,62 - 57,46
560 - 492 - 634 - 480 - 504
8. Schartel, Jan 1993 BA TV Furtwangen 2.552 Pkt. G
12,10 (+0,4) - 5,31 (+0,0) - 10,98 - 1,58 - 58,00
631 - 443 - 545 - 449 - 484
9. 14438 Frank, Jannik 1993 BA LG Salemertal 2.544 Pkt. G
12,04 (+1,0) - 5,58 (+0,0) - 9,43 - 1,62 - 58,33
643 - 498 - 451 - 480 - 472
10. Schmitt, Johannes 1994 BA TV Villingen 2.216 Pkt. G
13,26 (+1,0) - 4,76 (+0,0) - 9,64 - 1,66 - 58,16
425 - 337 - 464 - 512 - 478
11. 31849 Horn, Marcus 1994 TV Gosheim 2.051 Pkt. G
12,96 (+0,4) - 5,00 (+0,0) - 8,67 - 1,62 - 63,28
475 - 382 - 406 - 480 - 308
12. Klocker, Jonas 1993 BA TV Villingen 1.789 Pkt. S
13,18 (+0,4) - 4,85 (+0,0) - 10,52 - 1,62 - ab.
438 - 354 - 517 - 480 -
13. 36949 Kästle, Felix 1994 VfL Ostdorf 1.716 Pkt. S
13,71 (+1,4) - 4,84 (+0,0) - 10,30 - 1,50 - 71,02
354 - 352 - 504 - 389 - 117
14. Jenter, Bastian 1994 VfL Ostdorf 1.501 Pkt. S
13,05 (+1,0) - 3,90 (+0,0) - 6,74 - 1,42 - 66,10
459 - 190 - 292 - 331 - 229
15. Heinzelmann, Jan 1994 BA TV Villingen 1.317 Pkt. B
13,49 (+1,0) - 4,36 (+0,0) - 6,93 - 1,46 - ab.
388 - 266 - 303 - 360 -
16. 33497 Linz, Tobias 1994 TG Trossingen 986 Pkt.
14,78 (+1,0) - 3,91 (+0,0) - 7,46 - 1,30 - ab.
211 - 191 - 334 - 250 -
221 Chatard, Martial 1993 BA LG Salemertal 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -
37275 Rumold, Simon 1993 TSV Rottweil 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -

Männliche Jugend B 10-Kampf
Männliche Jugend B 10-Kampf 15.05.2010 / 16.05.2010
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. 34321 Reisch, Fabian 1993 TV Spaichingen 5.378 Pkt. G
11,94 (+1,4) - 6,17 (+0,0) - 10,32 - 1,70 - 55,08
663 - 624 - 505 - 544 - 596
15,52 (-0,4) - 26,69 - 3,50 - 29,74 - 5:14,30
788 - 400 - 482 - 296 - 480
2. 36171 Fritz, Marcel 1993 VfL Ostdorf 5.125 Pkt. G
12,52 (+1,4) - 5,63 (+0,0) - 12,56 - 1,62 - 57,29
552 - 508 - 640 - 480 - 510
17,16 (-0,4) - 36,39 - 2,80 - 39,30 - 5:11,70
608 - 592 - 309 - 432 - 494
3. 31849 Horn, Marcus 1994 TV Gosheim 3.697 Pkt. S
12,96 (+0,4) - 5,00 (+0,0) - 8,67 - 1,62 - 63,28
475 - 382 - 406 - 480 - 308
20,74 (+0,5) - 19,61 - 2,60 - 35,12 - 5:19,58
293 - 265 - 264 - 372 - 452
14408 Theurer, Thomas 1993 BA LG Salemertal 0
12,62 (+0,4) - 5,43 (+0,0) - 12,11 - 1,62 - 55,53
534 - 467 - 613 - 480 - 578
18,34 (-0,4) - 32,49 - n.a. - -
492 - 514 - - -
14432 Stodtko, Elias 1993 BA LG Salemertal 0
12,48 (+0,4) - 5,55 (+0,0) - 12,46 - 1,62 - 57,46
560 - 492 - 634 - 480 - 504
16,27 (+0,5) - 36,94 - n.a. - -
703 - 603 - - -
19241 Hoher, Patrick 1994 BA LG Salemertal 0
11,49 (+1,4) - 6,01 (+0,0) - 8,96 - 1,62 - 56,14
755 - 589 - 423 - 480 - 554
20,40 (+0,5) - 22,79 - n.a. - -
318 - 325 - - -
14438 Frank, Jannik 1993 BA LG Salemertal 0
12,04 (+1,0) - 5,58 (+0,0) - 9,43 - 1,62 - 58,33
643 - 498 - 451 - 480 - 472
n.a. - n.a. - - -
- - - -
Schartel, Jan 1993 BA TV Furtwangen 0
12,10 (+0,4) - 5,31 (+0,0) - 10,98 - 1,58 - 58,00
631 - 443 - 545 - 449 - 484
n.a. - ab. - ab. - ab. - n.a.
- - - -
221 Chatard, Martial 1993 BA LG Salemertal 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -
n.a. - n.a. - - -
- - - -

Weibliche Jugend B 4-Kampf
Weibliche Jugend B 4-Kampf 15.05.2010
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 100m

1. 28153 Mager, Saskia 1993 FSV Schwenningen 2.301 Pkt. G
17,15 (+0,8) - 1,48 - 9,85 - 14,01 (+0,0)
580 - 599 - 520 - 602
2. Rauch, Christina 1994 BA LG Radolfzell 2.135 Pkt. G
17,79 (+0,3) - 1,48 - 7,86 - 13,80 (+0,0)
510 - 599 - 390 - 636
3. 33048 Strelow, Verena 1994 TV Oberndorf 2.132 Pkt. G
17,97 (+0,8) - 1,60 - 7,05 - 14,25 (+0,0)
492 - 736 - 338 - 566
4. 33565 Faller, Carolin 1994 Turnerschaft Schramberg 1.802 Pkt. G
20,26 (+0,8) - 1,44 - 7,66 - 14,10 (+0,4)
281 - 555 - 377 - 589
5. 39100 Schick, Bianca 1994 VfL Ostdorf 1.746 Pkt. G
18,32 (+0,6) - 1,24 - 7,91 - 14,38 (+0,4)
456 - 350 - 394 - 546
6. 33492 Klink, Laura 1993 TG Trossingen 1.729 Pkt. G
18,76 (+0,6) - 1,24 - 7,04 - 13,85 (+0,2)
413 - 350 - 338 - 628
7. 31840 Alber, Elisa 1993 TV Gosheim 1.666 Pkt. G
19,49 (+0,3) - 1,40 - 5,70 - 14,31 (+0,0)
346 - 512 - 252 - 556
8. 1549 Plewe, Lea 1994 BA StTV Singen 1.661 Pkt. G
19,43 (+0,6) - 1,40 - 6,76 - 14,85 (+0,2)
351 - 512 - 320 - 478
9. Mauch, Annika 1994 BA TV Immendingen 1.598 Pkt. G
21,36 (+1,2) - 1,32 - 7,40 - 13,97 (+0,2)
199 - 429 - 361 - 609
10. 13419 Stöckigt, Yvonne 1994 BA LG Salemertal 1.546 Pkt. G
20,05 (+0,6) - 1,24 - 9,30 - 15,32 (+0,0)
298 - 350 - 484 - 414
11. 39222 Leibold, Julia 1993 TSV Lautlingen 1.528 Pkt. G
20,85 (+0,8) - 1,40 - 7,10 - 15,13 (+0,4)
236 - 512 - 341 - 439
12. 38084 Baur, Fabia 1994 LG Tuttlingen-Fridingen 1.449 Pkt. G
22,00 (+1,2) - 1,40 - 5,20 - 14,29 (+0,0)
157 - 512 - 221 - 559
13. 37529 Wolf, Nathalie 1993 TG Trossingen 1.379 Pkt. S
21,92 (+0,8) - 1,32 - 8,49 - 15,76 (+0,0)
162 - 429 - 431 - 357
14. Bausch, Marion 1994 BA TV Immendingen 1.285 Pkt. S
21,84 (+1,2) - 1,36 - 5,47 - 15,35 (+0,4)
167 - 470 - 238 - 410
15. 36854 Messner, Nicole 1993 TG Trossingen 1.276 Pkt. S
21,46 (+0,3) - 1,32 - 5,27 - 15,20 (+0,0)
192 - 429 - 225 - 430
16. 36756 Mauch, Miriam 1994 TG Trossingen 1.024 Pkt. B
20,63 (+0,3) - 1,16 - 5,25 - 16,48 (+0,2)
252 - 275 - 224 - 273
17. 33500 Wolf, Nadine 1994 TG Trossingen 825 Pkt.
22,84 (+0,3) - 1,08 - 5,55 - 16,54 (+0,0)
110 - 205 - 243 - 267
36169 Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf 0
18,02 (+1,2) - aufg. - n.a. - n.a.
486 - - -
17236 Kohler, Marion 1993 BA LG Salemertal 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Weibliche Jugend B 7-Kampf
Weibliche Jugend B 7-Kampf 15.05.2010 / 16.05.2010
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 100m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 28153 Mager, Saskia 1993 FSV Schwenningen 3.719 Pkt. G
17,15 (+0,8) - 1,48 - 9,85 - 14,01 (+0,0)
580 - 599 - 520 - 602
4,58 (+0,0) - 30,44 - 2:47,99
448 - 485 - 485
2. Rauch, Christina 1994 BA LG Radolfzell 3.557 Pkt. G
17,79 (+0,3) - 1,48 - 7,86 - 13,80 (+0,0)
510 - 599 - 390 - 636
4,60 (+0,0) - 28,50 - 2:44,75
454 - 448 - 520
3. 33048 Strelow, Verena 1994 TV Oberndorf 3.264 Pkt. G
17,97 (+0,8) - 1,60 - 7,05 - 14,25 (+0,0)
492 - 736 - 338 - 566
4,57 (+0,0) - 15,21 - 2:47,90
446 - 200 - 486
4. 39100 Schick, Bianca 1994 VfL Ostdorf 3.085 Pkt. G
18,32 (+0,6) - 1,24 - 7,91 - 14,38 (+0,4)
456 - 350 - 394 - 546
4,46 (+0,0) - 31,77 - 2:55,21
418 - 510 - 411
5. 1549 Plewe, Lea 1994 BA StTV Singen 2.852 Pkt. G
19,43 (+0,6) - 1,40 - 6,76 - 14,85 (+0,2)
351 - 512 - 320 - 478
4,13 (+0,0) - 23,51 - 2:46,62
338 - 354 - 499
6. Mauch, Annika 1994 BA TV Immendingen 2.754 Pkt. G
21,36 (+1,2) - 1,32 - 7,40 - 13,97 (+0,2)
199 - 429 - 361 - 609
4,22 (+0,0) - 29,58 - 3:04,10
359 - 469 - 328
7. 31840 Alber, Elisa 1993 TV Gosheim 2.494 Pkt. S
19,49 (+0,3) - 1,40 - 5,70 - 14,31 (+0,0)
346 - 512 - 252 - 556
4,77 (+0,0) - 11,64 - 3:21,07
498 - 136 - 194
8. 39222 Leibold, Julia 1993 TSV Lautlingen 2.353 Pkt. S
20,85 (+0,8) - 1,40 - 7,10 - 15,13 (+0,4)
236 - 512 - 341 - 439
4,25 (+0,0) - 13,32 - 3:08,32
367 - 166 - 292
9. 13419 Stöckigt, Yvonne 1994 BA LG Salemertal 2.249 Pkt. S
20,05 (+0,6) - 1,24 - 9,30 - 15,32 (+0,0)
298 - 350 - 484 - 414
3,90 (+0,0) - 26,88 - aufg.
285 - 418 -
36169 Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf 0
18,02 (+1,2) - aufg. - n.a. - n.a.
486 - - -
n.a. - ab. - n.a.
- -
17236 Kohler, Marion 1993 BA LG Salemertal 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf W09 15.05.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Kaminski, Aline 2001 TG Trossingen 942 Pkt. G
8,99 - 3,13 - 24,00
289 - 324 - 329
2. Köller, Luisa 2001 TG Trossingen 838 Pkt. G
9,43 - 2,83 - 22,00
250 - 283 - 305
3. Kempf, Isabel 2001 TG Trossingen 780 Pkt. G
9,35 - 2,93 - 16,00
257 - 297 - 226
4. Messner, Clara 2001 TG Trossingen 675 Pkt. G
9,60 - 2,83 - 11,50
236 - 283 - 156
5. Merkt, Verena 2001 TV Spaichingen 527 Pkt. S
9,96 - 2,34 - 9,00
207 - 209 - 111
Braun, Antonia 2001 TV Spaichingen 0
11,21 - 2,12 - n.a.
123 - 174 -

Schülerinnen D 3-Kampf W08 15.05.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. 603178 Villing, Nele 2002 TV Gosheim 888 Pkt. G
8,90 - 3,17 - 18,50
298 - 330 - 260
2. 51 Pawlowski, Alisha 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 693 Pkt. G
9,38 - 2,83 - 11,50
254 - 283 - 156
3. 49 Neumann, Finja 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 647 Pkt. G
9,92 - 2,40 - 15,50
210 - 219 - 218
4. 8 Moser, Bianca 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 577 Pkt. G
9,64 - 2,43 - 9,50
233 - 223 - 121
5. 50 Pawlowski, Chiara 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 553 Pkt. G
10,10 - 2,23 - 12,00
197 - 192 - 164
6. Knop, Fiona 2003 TV Spaichingen 469 Pkt. S
10,49 - 2,47 - 7,00
169 - 229 - 71
7. 52 Müller, Maureen 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 327 Pkt. B
10,88 - 1,60 - 8,50
143 - 82 - 102

Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf W11 15.05.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. 44 Högerle, Julia 1999 LG Tuttlingen-Fridingen 1.082 Pkt. G
8,43 - 3,55 - 26,50
345 - 380 - 357
2. Regert, Jana 1999 TV Mühlheim 1.072 Pkt. G
8,45 - 3,49 - 26,50
343 - 372 - 357
3. Hermann, Antje 1999 TG Trossingen 1.063 Pkt. G
8,48 - 3,40 - 27,00
340 - 360 - 363
4. 34839 Hipp, Maria 1999 LG Tuttlingen-Fridingen 1.059 Pkt. G
8,45 - 3,85 - 21,50
343 - 417 - 299
5. Lünsmann, Mascha 1999 TG Trossingen 1.043 Pkt. G
8,13 - 3,44 - 21,50
379 - 365 - 299
6. Hipp, Margret 1999 LG Tuttlingen-Fridingen 1.040 Pkt. G
8,63 - 3,65 - 23,50
325 - 392 - 323
7. Grillenberger, Lea 1999 TV Mühlheim 902 Pkt. G
9,11 - 3,23 - 20,50
278 - 338 - 286
8. Storch, Larissa 1999 TV Spaichingen 805 Pkt. S
9,69 - 3,12 - 18,00
229 - 323 - 253
9. Linz, Madeline 1999 TG Trossingen 765 Pkt. S
9,18 - 2,45 - 19,00
272 - 226 - 267
15 Bacher, Patricia 1999 LG Tuttlingen-Fridingen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Teppert, Lea 1999 TV Spaichingen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Schneider, Selina 1999 TV Spaichingen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Kostezka, Nadine 1999 TV Spaichingen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Kessler, Sarah 1999 TV Spaichingen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
603168 Kostezka, Maren 1999 TV Gosheim 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
603167 Baraitaru, Isabelle 1999 TV Gosheim 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schülerinnen C 3-Kampf W10 15.05.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. 39821 Hohner, Franziska 2000 LG Tuttlingen-Fridingen 1.300 Pkt. G
8,29 - 3,99 - 41,50
361 - 434 - 505
2. Hess, Nicole 2000 TG Trossingen 1.183 Pkt. G
8,68 - 3,59 - 38,50
320 - 385 - 478
3. 603171 Villing, Jule 2000 TV Gosheim 975 Pkt. G
8,68 - 3,37 - 21,50
320 - 356 - 299
4. Jekel, Yvonne 2000 TG Trossingen 972 Pkt. G
8,73 - 3,29 - 22,50
315 - 346 - 311
5. 16 Abt, Sandrina 2000 LG Tuttlingen-Fridingen 932 Pkt. G
8,60 - 3,33 - 18,00
328 - 351 - 253
6. Mattes, Julia 2000 TG Trossingen 908 Pkt. G
8,72 - 2,86 - 22,00
316 - 287 - 305
7. Wacker, Kim 2000 TG Trossingen 886 Pkt. G
9,22 - 3,23 - 20,00
268 - 338 - 280
8. Keller, Nelly 2000 TV Spaichingen 864 Pkt. G
8,84 - 3,37 - 14,50
304 - 356 - 204
9. Leibinger, Dorothea 2000 TV Mühlheim 855 Pkt. G
9,50 - 3,18 - 20,00
244 - 331 - 280
10. Weber, Anna-Sophia 2000 TV Gosheim 835 Pkt. G
8,97 - 3,42 - 13,00
291 - 363 - 181
11. 48 Koschek, Mona 2000 LG Tuttlingen-Fridingen 780 Pkt. S
9,05 - 3,06 - 13,00
284 - 315 - 181
12. Welte, Sonja 2000 TV Gosheim 705 Pkt. S
9,09 - 2,92 - 10,00
280 - 295 - 130
13. Haller, Laura 2000 TV Spaichingen 604 Pkt. S
10,10 - 2,73 - 10,50
197 - 268 - 139
14. Maier, Hannah 2000 TV Mühlheim 593 Pkt. S
10,18 - 2,76 - 10,00
191 - 272 - 130
Pohl, Johanna 2000 TV Spaichingen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Braun, Antonia 2001 TV Spaichingen 0
11,21 - 2,12 - n.a.
123 - 174 -

Außer Wertung

Holl, Laura 2000 TSV Baltmannsweiler 918 Pkt. G
8,60 - 3,27 - 17,50
328 - 343 - 247

Schülerinnen C 4-Kampf
Schülerinnen C 4-Kampf W11 15.05.2010
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 34839 Hipp, Maria 1999 LG Tuttlingen-Fridingen 1.334 Pkt. G
8,45 - 3,85 - 1,14 - 21,50
343 - 417 - 275 - 299
2. Storch, Larissa 1999 TV Spaichingen 935 Pkt. S
9,69 - 3,12 - 0,94 - 18,00
229 - 323 - 130 - 253
Teppert, Lea 1999 TV Spaichingen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
Schneider, Selina 1999 TV Spaichingen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
Kostezka, Nadine 1999 TV Spaichingen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
Kessler, Sarah 1999 TV Spaichingen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Schülerinnen C 4-Kampf W10 15.05.2010
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 39821 Hohner, Franziska 2000 LG Tuttlingen-Fridingen 1.602 Pkt. G
8,29 - 3,99 - 1,18 - 41,50
361 - 434 - 302 - 505
2. Keller, Nelly 2000 TV Spaichingen 963 Pkt. G
8,84 - 3,37 - 0,90 - 14,50
304 - 356 - 99 - 204
3. Haller, Laura 2000 TV Spaichingen 734 Pkt. S
10,10 - 2,73 - 0,94 - 10,50
197 - 268 - 130 - 139
Pohl, Johanna 2000 TV Spaichingen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
Braun, Antonia 2001 TV Spaichingen 0
11,21 - 2,12 - n.a. - n.a.
123 - 174 - -

Schüler D 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf M09 15.05.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. 41 Jetter, Simon 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 643 Pkt. S
9,48 - 2,83 - 23,50
215 - 242 - 186
2. 603575 Hafner, Fabio 2001 TV Gosheim 610 Pkt. S
9,22 - 2,80 - 18,50
236 - 238 - 136
3. 603176 Teppert, Leon 2001 TV Gosheim 603 Pkt. S
8,95 - 3,04 - 13,00
260 - 270 - 73
4. 603175 Rubner, Nic 2001 TV Gosheim 588 Pkt. S
9,26 - 2,59 - 19,50
233 - 209 - 146
5. 42 Kossmann, Leonard 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 527 Pkt. S
9,66 - 2,65 - 16,00
200 - 218 - 109
6. 603578 Diaz Eichstädt, Robin 2001 TV Gosheim 493 Pkt. S
9,98 - 2,43 - 18,00
176 - 186 - 131
7. Thies, Lynn 2001 TG Trossingen 489 Pkt. S
10,14 - 2,72 - 15,00
165 - 227 - 97
8. Willer, Michael 2001 TV Spaichingen 307 Pkt. B
10,37 - 2,24 - 7,50
149 - 158 - 0
9. Knop, Philip 2001 TV Spaichingen 265 Pkt.
10,18 - o.g.V. - 15,50
162 - - 103

Außer Wertung

Schachner, Jonas 2001 TSV Baltmannsweiler 875 Pkt. G
8,54 - 3,54 - 30,00
299 - 333 - 243

Schüler D 3-Kampf M08 15.05.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. 603179 Flad, Moritz 2002 TV Gosheim 415 Pkt. S
9,53 - 2,28 - 10,50
211 - 164 - 40
2. Gieringer, Leam 2003 TG Trossingen 316 Pkt. B
11,36 - 1,83 - 18,50
88 - 92 - 136
3. Messner, Johannes 2003 TG Trossingen 271 Pkt. B
11,52 - 2,04 - 12,50
79 - 126 - 66
4. Thies, Nede 2003 TG Trossingen 238 Pkt.
11,09 - 1,93 - 9,50
104 - 109 - 25
5. Grimm, Felix 2003 TV Spaichingen 116 Pkt.
12,75 - 1,86 - 7,00
19 - 97 - 0
Kloster, Alexander 2003 TG Trossingen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Schrägle, Torsten 2002 TV Spaichingen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Pohl, Erik 2002 TV Spaichingen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schüler C 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf M11 15.05.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Schlegel, Simon 1999 TV Mühlheim 1.024 Pkt. G
8,02 - 4,10 - 33,50
354 - 399 - 271
2. 26 Moser, Marco 1999 LG Tuttlingen-Fridingen 960 Pkt. G
8,24 - 3,93 - 31,00
330 - 379 - 251
3. Regert, Daniel 1999 TV Mühlheim 879 Pkt. G
8,39 - 3,32 - 32,00
314 - 306 - 259
4. Winker, Florian 1999 TV Spaichingen 758 Pkt. S
8,84 - 3,45 - 21,50
270 - 322 - 166

Außer Wertung

Stüdemann, Jan 1999 TSV Baltmannsweiler 1.096 Pkt. G
7,79 - 4,14 - 39,00
380 - 403 - 313
Schachner, Lukas 1999 TSV Baltmannsweiler 941 Pkt. G
8,48 - 3,67 - 35,50
305 - 349 - 287

Schüler C 3-Kampf M10 15.05.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. Lang, Benedict 2000 TG Trossingen 860 Pkt. G
8,99 - 3,35 - 36,50
256 - 310 - 294
2. Hübel, Malte 2000 TG Trossingen 837 Pkt. G
8,46 - 3,33 - 27,50
307 - 308 - 222
3. Teufel, Ruben 2000 TV Mühlheim 832 Pkt. G
8,43 - 3,45 - 25,00
310 - 322 - 200
4. Mesle, Janik 2000 TV Spaichingen 816 Pkt. G
8,46 - 3,31 - 25,50
307 - 305 - 204
5. 29 Haller, Johannes 2000 LG Tuttlingen-Fridingen 753 Pkt. G
9,17 - 3,10 - 29,00
240 - 278 - 235
6. 43 Neumann, Linus 2000 LG Tuttlingen-Fridingen 726 Pkt. S
9,10 - 3,01 - 26,50
247 - 266 - 213
7. 30 Möhrle, Marcel 2000 LG Tuttlingen-Fridingen 711 Pkt. S
8,83 - 3,10 - 21,00
271 - 278 - 162
8. Freudenberg, Julius 2000 TV Spaichingen 283 Pkt.
11,33 - 2,31 - 9,50
90 - 168 - 25
Bühler, Henrik 2000 TV Spaichingen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Holl, Tim 2000 TSV Baltmannsweiler 1.009 Pkt. G
7,99 - 3,84 - 35,00
357 - 369 - 283

Schüler C 4-Kampf
Schüler C 4-Kampf M11 15.05.2010
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Winker, Florian 1999 TV Spaichingen 981 Pkt. S
8,84 - 3,45 - 1,04 - 21,50
270 - 322 - 223 - 166

Außer Wertung

Stüdemann, Jan 1999 TSV Baltmannsweiler 1.436 Pkt. G
7,79 - 4,14 - 1,24 - 39,00
380 - 403 - 340 - 313
Schachner, Lukas 1999 TSV Baltmannsweiler 1.212 Pkt. G
8,48 - 3,67 - 1,12 - 35,50
305 - 349 - 271 - 287

Schüler C 4-Kampf M10 15.05.2010
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Mesle, Janik 2000 TV Spaichingen 1.063 Pkt. G
8,46 - 3,31 - 1,08 - 25,50
307 - 305 - 247 - 204
2. Freudenberg, Julius 2000 TV Spaichingen 283 Pkt.
11,33 - 2,31 - o.g.V. - 9,50
90 - 168 - - 25
Bühler, Henrik 2000 TV Spaichingen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
Holl, Tim 2000 TSV Baltmannsweiler 1.280 Pkt. G
7,99 - 3,84 - 1,12 - 35,00
357 - 369 - 271 - 283

Schüler B 4-Kampf
Schüler B 4-Kampf M13 15.05.2010
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 38589 Rubner, Jan 1997 TV Gosheim 1.616 Pkt. G
10,66 - 4,56 - 1,28 - 41,50
442 - 449 - 362 - 363

Schüler B 4-Kampf M12 15.05.2010
75m - Weit - Hoch - Ball

Schneider, Robin 1998 TV Spaichingen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
Drechsler, David 1998 TV Spaichingen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Außer Wertung

Wolter, Pascal 1998 TG Schwenningen 1.589 Pkt. G
10,76 - 4,65 - 1,32 - 34,00
432 - 459 - 384 - 314

Schüler A 4-Kampf
Schüler A 4-Kampf M15 15.05.2010
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. Nagel, Paul 1995 BA TV Villingen 2.227 Pkt. G
12,74 (+0,6) - 5,80 (+0,0) - 10,98 - 1,80
518 - 574 - 510 - 625
2. 38921 Drohozhylo, Alexander 1995 LG Tuttlingen-Fridingen 2.218 Pkt. G
12,33 (+0,6) - 5,42 (+0,0) - 13,72 - 1,56
557 - 537 - 615 - 509
3. 1550 Waesse, Maximilian 1995 BA StTV Singen 2.037 Pkt. G
12,32 (+0,9) - 5,22 (+0,0) - 8,29 - 1,68
558 - 518 - 393 - 568
4. 35959 Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 1.974 Pkt. G
12,90 (+0,8) - 4,99 (+0,0) - 10,42 - 1,52
504 - 494 - 487 - 489
5. 1509 Petereit, Nils 1995 BA StTV Singen 1.960 Pkt. G
12,54 (+0,6) - 5,34 (+0,0) - 8,14 - 1,56
537 - 529 - 385 - 509
6. 12591 Theurer, Christoph 1995 BA LG Salemertal 1.938 Pkt. G
13,07 (+0,6) - 4,81 (+0,0) - 9,42 - 1,60
489 - 476 - 444 - 529
7. 1550 Plewe, Colin 1995 BA StTV Singen 1.822 Pkt. G
13,37 (+0,8) - 4,60 (+0,0) - 9,22 - 1,48
464 - 454 - 435 - 469
8. 35127 Heider, Michael 1995 TG Trossingen 1.809 Pkt. G
13,12 (+0,9) - 4,68 (+0,0) - 8,30 - 1,48
485 - 462 - 393 - 469
9. 35129 Welte, Benjamin 1995 TG Trossingen 1.765 Pkt. G
14,20 (+0,8) - 4,25 (+0,0) - 9,36 - 1,56
399 - 416 - 441 - 509
10. 35128 Kramer, Lukas 1995 TG Trossingen 1.637 Pkt. G
13,35 (+0,9) - 4,23 (+0,0) - 6,65 - 1,44
465 - 413 - 311 - 448
11. 60260 Hailfinger, Alexander 1995 TB Tailfingen 1.446 Pkt. S
14,63 (+0,9) - 3,93 (+0,0) - 7,15 - 1,28
368 - 379 - 337 - 362
12. Jägle, Maximilian 1995 TV Spaichingen 1.441 Pkt. S
14,77 (+0,6) - 3,82 (+0,0) - 6,60 - 1,36
359 - 367 - 309 - 406
60175 Yuruz, Kürsad 1995 TB Tailfingen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Außer Wertung

36189 Waldenmaier, Lukas 1995 LG Staufen 2.131 Pkt. G
12,84 (+0,9) - 5,31 (+0,0) - 11,92 - 1,64
509 - 526 - 547 - 549
30576 Heim, Pascal 1995 LG Nagoldtal 1.614 Pkt. G
14,52 (+0,8) - 4,04 (+0,0) - 7,56 - 1,52
376 - 392 - 357 - 489

Schüler A 4-Kampf M14 15.05.2010
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 16806 Stöckigt, Oliver 1996 BA LG Salemertal 2.092 Pkt. G
12,58 (+0,0) - 5,17 (+0,0) - 10,67 - 1,64
533 - 513 - 497 - 549
2. 38804 Schneider, Manuel 1996 TSG Balingen 1.914 Pkt. G
12,77 (+0,6) - 5,21 (+0,0) - 7,85 - 1,56
516 - 517 - 372 - 509
3. 38928 Kraljic, Karlo 1996 TB Tailfingen 1.862 Pkt. G
13,24 (+0,3) - 4,29 (+0,0) - 11,20 - 1,44
475 - 420 - 519 - 448
4. 1753 Skowronek, Florian 1996 BA StTV Singen 1.745 Pkt. G
13,29 (+0,6) - 4,46 (+0,0) - 7,34 - 1,52
470 - 439 - 347 - 489
5. Storch, Niklas 1996 TV Spaichingen 1.617 Pkt. G
13,70 (+0,6) - 3,90 - 8,40 - 1,36
437 - 376 - 398 - 406
6. 39260 Hauser, Maximilian 1996 TV Spaichingen 1.615 Pkt. G
14,05 (+0,0) - 4,24 (+0,0) - 7,27 - 1,44
410 - 414 - 343 - 448
7. 37448 Faiß, Felix 1996 TV Weilstetten 1.598 Pkt. G
14,16 (+0,3) - 4,26 (+0,0) - 7,44 - 1,40
402 - 417 - 352 - 427
8. 38500 Winker, Christian 1996 TV Spaichingen 1.500 Pkt. G
14,40 (+0,5) - 4,44 (+0,0) - 5,57 - 1,40
385 - 436 - 252 - 427
9. 38929 Link, Joshua 1996 TB Tailfingen 1.480 Pkt. G
13,60 (+0,3) - 4,36 (+0,0) - 5,07 - 1,32
445 - 428 - 223 - 384
10. 39258 Hagen, Lukas 1996 TV Spaichingen 1.440 Pkt. G
13,88 (+0,5) - 3,91 (+0,0) - 6,86 - 1,20
423 - 377 - 322 - 318
11. 36585 Mayer, Dominik 1996 TV Gosheim 1.363 Pkt. S
15,58 (+0,0) - 3,94 (+0,0) - 6,26 - 1,32
307 - 381 - 291 - 384
12. 39256 Reisch, Marius 1996 TV Spaichingen 1.337 Pkt. S
14,71 (+0,6) - 3,89 (+0,0) - 6,08 - 1,20
363 - 375 - 281 - 318
13. 36754 Stoll, Benedikt 1996 TG Trossingen 1.219 Pkt. S
15,88 (+0,0) - 3,64 (+0,0) - 5,45 - 1,24
289 - 345 - 245 - 340
14. Mann, Joshua 1996 TG Trossingen 1.067 Pkt. B
16,48 (+0,5) - 2,86 (+0,0) - 6,34 - 1,12
255 - 246 - 295 - 271
Schartel, Kai 1996 BA TV Furtwangen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
Ringwald, Benjamin 1996 TSV Bisingen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
37330 Waldenmaier, Jonas 1996 LG Staufen 1.968 Pkt. G
13,10 (+0,3) - 4,95 (+0,0) - 11,27 - 1,48
487 - 490 - 522 - 469
Nagel, Stefan 1996 VfL Sindelfingen 1.656 Pkt. G
13,37 (+0,5) - 4,81 (+0,0) - 6,24 - 1,40
464 - 476 - 289 - 427
Mögel, Steffen 1996 VfL Sindelfingen 1.627 Pkt. G
14,41 (+0,3) - 4,43 (+0,0) - 8,04 - 1,40
384 - 435 - 381 - 427

Schüler A 8-Kampf
Schüler A 8-Kampf M15 15.05.2010 / 16.05.2010
80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. 35959 Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 3.993 Pkt. G
12,73 (+0,3) - 4,99 (+0,0) - 10,42 - 1,52
517 - 494 - 487 - 489
29,50 - 2,80 - 38,68 - 3:23,74
503 - 488 - 557 - 458
2. 1509 Petereit, Nils 1995 BA StTV Singen 3.887 Pkt. G
13,06 (+1,4) - 5,34 (+0,0) - 8,14 - 1,56
500 - 529 - 385 - 509
30,12 - 2,30 - 30,62 - 3:03,44
511 - 413 - 492 - 548
3. 1550 Waesse, Maximilian 1995 BA StTV Singen 3.764 Pkt. G
12,49 (-0,1) - 5,22 (+0,0) - 8,29 - 1,68
529 - 518 - 393 - 568
25,14 - 2,50 - 27,54 - 3:40,49
451 - 444 - 465 - 396
4. 35129 Welte, Benjamin 1995 TG Trossingen 3.531 Pkt. G
15,48 (+1,4) - 4,25 (+0,0) - 9,36 - 1,56
398 - 416 - 441 - 509
27,96 - 2,10 - 31,40 - 3:38,60
485 - 381 - 499 - 402
5. 35127 Heider, Michael 1995 TG Trossingen 3.340 Pkt. S
14,12 (-0,1) - 4,68 (+0,0) - 8,30 - 1,48
451 - 462 - 393 - 469
19,43 - 2,00 - 16,30 - 3:19,30
375 - 364 - 350 - 476
6. 1550 Plewe, Colin 1995 BA StTV Singen 3.242 Pkt. S
13,78 (+0,3) - 4,60 (+0,0) - 9,22 - 1,48
466 - 454 - 435 - 469
o.g.V. - 2,20 - 37,60 - 3:20,39
- 397 - 549 - 472
7. 35128 Kramer, Lukas 1995 TG Trossingen 2.893 Pkt. S
15,45 (+1,4) - 4,23 (+0,0) - 6,65 - 1,44
399 - 413 - 311 - 448
13,14 - 1,60 - 14,05 - 3:31,38
278 - 293 - 323 - 428
12591 Theurer, Christoph 1995 BA LG Salemertal 0
n.a. - 4,81 (+0,0) - 9,42 - 1,60
- 476 - 444 - 529
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
Jägle, Maximilian 1995 TV Spaichingen 0
n.a. - 3,82 (+0,0) - 6,60 - 1,36
- 367 - 309 - 406
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Außer Wertung

36189 Waldenmaier, Lukas 1995 LG Staufen 4.178 Pkt. G
13,24 (-0,1) - 5,31 (+0,0) - 11,92 - 1,64
491 - 526 - 547 - 549
31,80 - 2,60 - 46,16 - 3:22,07
529 - 459 - 612 - 465

Schüler A 8-Kampf M14 15.05.2010 / 16.05.2010
80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. 16806 Stöckigt, Oliver 1996 BA LG Salemertal 3.861 Pkt. G
12,48 (+0,4) - 5,17 (+0,0) - 10,67 - 1,64
530 - 513 - 497 - 549
20,91 - 2,50 - 30,88 - 3:28,93
396 - 444 - 494 - 438
2. 38928 Kraljic, Karlo 1996 TB Tailfingen 3.760 Pkt. G
14,95 (+0,4) - 4,29 (+0,0) - 11,20 - 1,44
418 - 420 - 519 - 448
33,88 - 2,70 - 29,01 - 3:25,28
552 - 473 - 478 - 452
3. 1753 Skowronek, Florian 1996 BA StTV Singen 3.341 Pkt. G
13,31 (+0,4) - 4,46 (+0,0) - 7,34 - 1,52
488 - 439 - 347 - 489
18,71 - 1,90 - 24,44 - 3:31,05
365 - 347 - 436 - 430
4. 38500 Winker, Christian 1996 TV Spaichingen 3.207 Pkt. G
15,32 (+0,3) - 4,44 (+0,0) - 5,57 - 1,40
404 - 436 - 252 - 427
17,36 - 2,10 - 23,68 - 3:06,61
345 - 381 - 429 - 533
5. 39258 Hagen, Lukas 1996 TV Spaichingen 2.820 Pkt. S
15,02 (+0,3) - 3,91 (+0,0) - 6,86 - 1,20
415 - 377 - 322 - 318
16,67 - 1,60 - 14,10 - 3:28,97
335 - 293 - 323 - 437
6. 38929 Link, Joshua 1996 TB Tailfingen 2.760 Pkt. S
15,11 (+0,3) - 4,36 (+0,0) - 5,07 - 1,32
412 - 428 - 223 - 384
13,62 - 2,20 - 7,61 - 3:38,77
286 - 397 - 228 - 402
7. 39260 Hauser, Maximilian 1996 TV Spaichingen 2.390 Pkt. B
16,05 (+0,4) - 4,24 (+0,0) - 7,27 - 1,44
379 - 414 - 343 - 448
o.g.V. - o.g.V. - 18,01 - 3:29,40
- - 370 - 436
8. 39256 Reisch, Marius 1996 TV Spaichingen 2.256 Pkt. B
17,27 (+1,4) - 3,89 (+0,0) - 6,08 - 1,20
341 - 375 - 281 - 318
15,56 - o.g.V. - 12,90 - 4:06,95
318 - - 308 - 315
9. 36754 Stoll, Benedikt 1996 TG Trossingen 2.127 Pkt. B
17,95 (+1,4) - 3,64 (+0,0) - 5,45 - 1,24
323 - 345 - 245 - 340
9,95 - o.g.V. - 15,70 - 4:07,97
219 - - 343 - 312
Schartel, Kai 1996 BA TV Furtwangen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
37330 Waldenmaier, Jonas 1996 LG Staufen 3.900 Pkt. G
13,62 (+0,4) - 4,95 (+0,0) - 11,27 - 1,48
473 - 490 - 522 - 469
33,24 - 2,60 - 35,30 - 3:36,23
545 - 459 - 531 - 411
Mögel, Steffen 1996 VfL Sindelfingen 3.496 Pkt. G
14,87 (+1,4) - 4,43 (+0,0) - 8,04 - 1,40
421 - 435 - 381 - 427
22,59 - 3,10 - 27,12 - 3:32,82
419 - 529 - 461 - 423
Nagel, Stefan 1996 VfL Sindelfingen 3.296 Pkt. G
14,88 (+0,4) - 4,81 (+0,0) - 6,24 - 1,40
420 - 476 - 289 - 427
20,33 - 2,70 - 28,90 - 3:55,95
388 - 473 - 477 - 346

Schülerinnen B 4-Kampf
Schülerinnen B 4-Kampf W13 15.05.2010
75m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 38128 Abt, Franziska 1997 TV Möhringen 1.735 Pkt. G
10,67 - 4,44 - 1,32 - 30,00
459 - 487 - 394 - 395
2. 39817 Kaufmann, Jasmin 1997 LG Tuttlingen-Fridingen 1.697 Pkt. G
11,36 - 4,36 - 1,24 - 39,00
394 - 478 - 342 - 483
3. 37915 Kugler, Selina 1997 TV Gosheim 1.685 Pkt. G
11,02 - 4,16 - 1,24 - 37,00
425 - 454 - 342 - 464
4. 37918 Heyer, Cindy 1997 TV Gosheim 1.610 Pkt. G
10,97 - 4,22 - 1,28 - 26,00
430 - 461 - 368 - 351
5. 37917 Hermle, Carmen 1997 TV Gosheim 1.473 Pkt. G
11,48 - 3,94 - 1,20 - 25,50
384 - 428 - 315 - 346
6. 603585 Knaier, Susanne 1997 TV Gosheim 1.343 Pkt. G
11,78 - 3,60 - 1,16 - 22,50
358 - 386 - 288 - 311
7. 38499 Mesle, Maren 1997 TV Spaichingen 1.263 Pkt. S
12,26 - 3,38 - 1,12 - 23,50
321 - 358 - 261 - 323
8. 37914 Weber, Fabienne 1997 TV Gosheim 1.037 Pkt. B
11,94 - o.g.V. - 1,08 - 36,50
345 - - 233 - 459

Schülerinnen B 4-Kampf W12 15.05.2010
75m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 39822 Hohner, Laura 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 1.640 Pkt. G
11,17 - 4,01 - 1,36 - 28,00
411 - 437 - 419 - 373
2. Bauer, Juliane 1998 TG Trossingen 1.575 Pkt. G
11,56 - 4,09 - 1,24 - 31,50
377 - 446 - 342 - 410
3. 45 Högerle, Sarah 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 1.493 Pkt. G
12,07 - 4,08 - 1,16 - 33,00
335 - 445 - 288 - 425
4. 39819 Wohlfahrt, Vanessa 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 1.390 Pkt. G
11,49 - 3,67 - 1,12 - 26,00
383 - 395 - 261 - 351
5. 34840 Hipp, Anna 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 1.335 Pkt. G
12,15 - 3,75 - 1,12 - 25,00
329 - 405 - 261 - 340
6. 603173 Flad, Julia 1998 TV Gosheim 773 Pkt. B
14,32 - 2,31 - 0,92 - 19,00
187 - 204 - 115 - 267
7. Haller, Lena 1998 TV Spaichingen 768 Pkt. B
14,04 - 2,49 - 0,96 - 13,50
203 - 232 - 145 - 188
38085 Zimmerer, Linda 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
39257 Bames, Letizia 1998 TV Spaichingen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Außer Wertung

Fichtel, Victoria 1998 TG Schwenningen 1.586 Pkt. G
11,43 - 4,41 - 1,24 - 28,00
388 - 483 - 342 - 373

Schülerinnen A 4-Kampf
Schülerinnen A 4-Kampf W15 15.05.2010
100m - Weit - Hoch - Kugel (4kg)

1. Klausmann, Louisa 1995 BA TV Furtwangen 2.127 Pkt. G
13,28 (+1,1) - 4,83 (+0,0) - 1,56 - 11,20
537 - 530 - 541 - 519
2. 35731 Strothmann, Lisa 1995 TSG Balingen 2.059 Pkt. G
13,56 (+0,5) - 5,04 (+0,0) - 1,48 - 10,71
513 - 553 - 493 - 500
3. 35572 Spanier, Jasmine 1995 SV Mariazell 1.984 Pkt. G
13,64 (+1,1) - 4,68 (+0,0) - 1,48 - 9,95
506 - 514 - 493 - 471
4. 35467 Stingel, Julia 1995 TSV Meßstetten 1.954 Pkt. G
13,21 (+0,5) - 4,69 (+0,0) - 1,36 - 10,11
543 - 515 - 419 - 477
5. 12633 Kieslich, Selina 1995 BA LG Salemertal 1.888 Pkt. G
14,66 (+0,6) - 4,52 (+0,0) - 1,52 - 9,33
429 - 496 - 517 - 446
6. Burgbacher, Elena 1995 BA TV Furtwangen 1.861 Pkt. G
14,03 (+0,8) - 4,61 (+0,0) - 1,48 - 7,95
475 - 506 - 493 - 387
7. 35462 Rapp, Franziska 1995 SV Mariazell 1.799 Pkt. G
14,04 (+0,9) - 4,46 (+0,0) - 1,44 - 7,49
475 - 489 - 469 - 366
8. 37305 Otto, Stephanie 1995 TG Schwenningen 1.784 Pkt. G
14,00 (+1,4) - 4,95 (+0,0) - 1,36 - 7,03
478 - 543 - 419 - 344
9. 36167 Schuler, Melanie 1995 VfL Ostdorf 1.762 Pkt. G
14,06 (+0,5) - 4,33 (+0,0) - 1,40 - 7,61
473 - 474 - 444 - 371
10. 39228 Falk, Madlen 1995 TSV Lautlingen 1.734 Pkt. G
14,20 (+0,5) - 4,31 (+0,0) - 1,36 - 7,83
462 - 472 - 419 - 381
11. 29749 Schwarzer, Anna 1995 TV Oberndorf 1.724 Pkt. G
13,95 (+0,6) - 4,37 (+0,0) - 1,32 - 7,55
482 - 479 - 394 - 369
12. 15245 Walpert, Pippa 1995 BA LG Salemertal 1.718 Pkt. G
13,83 (+0,9) - 4,33 (+0,0) - 1,44 - 5,81
491 - 474 - 469 - 284
13. 35461 Fix, Lisa 1995 SV Mariazell 1.710 Pkt. G
14,23 (+0,9) - 4,25 (+0,0) - 1,32 - 8,05
460 - 465 - 394 - 391
14. 16811 Braun, Rebekka 1995 BA LG Salemertal 1.709 Pkt. G
14,05 (+0,8) - 4,55 (+0,0) - 1,36 - 6,46
474 - 499 - 419 - 317
15. Brezancic, Julia 1995 BA TV Furtwangen 1.687 Pkt. G
13,96 (+0,2) - 4,51 (+0,0) - 1,28 - 7,00
481 - 495 - 368 - 343
16. 35635 Murnik, Lea 1995 TSG Balingen 1.652 Pkt. G
14,97 (+0,5) - 4,18 (+0,0) - 1,44 - 6,50
407 - 457 - 469 - 319
17. 38131 Dirschauer, Julia 1995 TV Möhringen 1.652 Pkt. G
14,35 (+1,4) - 3,84 (+0,0) - 1,28 - 8,65
451 - 416 - 368 - 417
18. 31841 Alber, Tirza 1995 TV Gosheim 1.631 Pkt. G
13,97 (+0,2) - 4,18 (+0,0) - 1,32 - 6,13
480 - 457 - 394 - 300
19. 39063 Gaus, Theresa 1995 SV Mariazell 1.597 Pkt. G
14,36 (+1,1) - 3,89 (+0,0) - 1,32 - 6,76
450 - 422 - 394 - 331
20. 37963 Haller, Jana 1995 TG Trossingen 1.593 Pkt. G
14,38 (+0,6) - 4,09 (+0,0) - 1,28 - 6,74
449 - 446 - 368 - 330
21. 33738 Mager, Laura 1995 FSV Schwenningen 1.563 Pkt. G
15,30 (+0,5) - 3,74 (+0,0) - 1,32 - 7,81
385 - 404 - 394 - 380
22. 35729 Pohl, Jil 1995 TSG Balingen 1.561 Pkt. G
15,10 (+0,2) - 4,10 (+0,0) - 1,32 - 6,56
398 - 447 - 394 - 322
23. 38098 Schlawginski, Tanja 1995 TB Tailfingen 1.542 Pkt. G
13,83 (+1,0) - 3,89 (+0,0) - 1,20 - 6,40
491 - 422 - 315 - 314
24. 39226 Freund, Anna-Maria 1995 TSV Lautlingen 1.507 Pkt. G
15,27 (+1,4) - 3,65 (+0,0) - 1,28 - 7,37
387 - 392 - 368 - 360
25. 38592 Gehring, Madlen 1995 TV Gosheim 1.491 Pkt. G
14,55 (+1,0) - 4,01 (+0,0) - 1,12 - 7,29
436 - 437 - 261 - 357
26. 38593 Baraitaru, Linda 1995 TV Gosheim 1.414 Pkt. G
14,65 (+0,2) - 3,77 (+0,0) - 1,16 - 5,93
429 - 407 - 288 - 290
27. 38590 Knaier, Caroline 1995 TV Gosheim 1.382 Pkt. S
15,02 (+1,1) - 3,55 (+0,0) - 1,16 - 6,33
404 - 380 - 288 - 310
28. 35131 Thyzak, Laura 1995 TG Trossingen 1.346 Pkt. S
16,06 (+1,1) - 3,80 (+0,0) - 1,16 - 6,30
338 - 411 - 288 - 309
29. Witteriede, Iris 1995 TG Trossingen 1.274 Pkt. S
15,96 (+1,4) - 3,48 (+0,0) - 1,12 - 6,08
344 - 371 - 261 - 298
Lorke, Isabelle 1995 BA TV Villingen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
38130 Steiner, Annabel 1995 TV Möhringen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
35730 Rädle, Sarah 1995 TSG Balingen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Außer Wertung

30578 Heim, Jacqueline 1995 LG Nagoldtal 1.869 Pkt. G
14,07 (+0,8) - 4,42 (+0,0) - 1,48 - 8,70
472 - 485 - 493 - 419
33220 Rösener, Hanna 1995 LG Nagoldtal 1.553 Pkt. G
14,80 (+1,0) - 4,08 (+0,0) - 1,28 - 6,54
419 - 445 - 368 - 321

Schülerinnen A 4-Kampf W14 15.05.2010
100m - Weit - Hoch - Kugel (4kg)

1. 35734 Saueressig, Kim-Lisa 1996 TSG Balingen 1.846 Pkt. G
13,43 (+0,9) - 4,68 (+0,0) - 1,40 - 7,46
524 - 514 - 444 - 364
2. 37218 Klausmann, Regina 1996 SV Mariazell 1.843 Pkt. G
14,14 (+1,0) - 4,46 (+0,0) - 1,48 - 8,11
467 - 489 - 493 - 394
3. 37300 Becker, Nadine 1996 TG Schwenningen 1.819 Pkt. G
13,84 (+0,5) - 4,62 (+0,0) - 1,36 - 8,33
490 - 507 - 419 - 403
4. 35733 Pohl, Charlene 1996 TSG Balingen 1.814 Pkt. G
13,70 (+0,6) - 4,70 (+0,0) - 1,44 - 6,68
501 - 516 - 469 - 328
5. 15246 Bruderhofer, Carolin 1996 BA LG Salemertal 1.798 Pkt. G
13,70 (+0,8) - 4,48 (+0,0) - 1,44 - 6,88
501 - 491 - 469 - 337
6. Mandlmaier, Lea 1996 BA TUS Iznang 1.762 Pkt. G
14,21 (+0,6) - 4,06 (+0,0) - 1,44 - 7,98
462 - 443 - 469 - 388
7. Maier, Daniela 1996 BA TV Furtwangen 1.746 Pkt. G
13,92 (+0,5) - 4,11 (+0,0) - 1,40 - 7,58
484 - 448 - 444 - 370
8. 15237 Wohanka, Ann - Kathrin 1996 BA LG Salemertal 1.733 Pkt. G
13,94 (+1,1) - 4,95 (+0,0) - 1,32 - 6,40
482 - 543 - 394 - 314
9. 37446 Rapp, Sophia 1996 TV Weilstetten 1.726 Pkt. G
14,53 (+0,8) - 4,16 (+0,0) - 1,44 - 7,48
438 - 454 - 469 - 365
10. 37216 Marte, Lena 1996 SV Mariazell 1.698 Pkt. G
14,14 (+0,5) - 4,04 (+0,0) - 1,40 - 7,09
467 - 440 - 444 - 347
11. 39066 Reuter, Bianca 1997 SV Mariazell 1.691 Pkt. G
14,98 (+0,8) - 4,43 (+0,0) - 1,44 - 6,73
406 - 486 - 469 - 330
12. Zametica, Camilla 1996 BA LG Baar 1.637 Pkt. G
14,68 (+0,8) - 4,12 (+0,0) - 1,24 - 8,68
427 - 450 - 342 - 418
13. 39230 Hagg, Larissa 1996 TSV Lautlingen 1.561 Pkt. G
15,37 (+0,8) - 3,83 (+0,0) - 1,36 - 7,07
381 - 415 - 419 - 346
14. 37304 Wehrlein, Klara 1996 TG Schwenningen 1.521 Pkt. G
14,48 (+0,9) - 4,00 (+0,0) - 1,24 - 6,17
442 - 435 - 342 - 302
15. 18 Koch, Julia 1996 LG Tuttlingen-Fridingen 1.441 Pkt. G
14,73 (+0,5) - 3,80 (+0,0) - 1,20 - 5,95
424 - 411 - 315 - 291
16. 37530 Linz, Annika 1996 TG Trossingen 1.438 Pkt. G
15,52 (+0,6) - 3,86 (+0,0) - 1,20 - 6,82
371 - 418 - 315 - 334
17. 36583 Boos, Julia 1996 TV Gosheim 1.403 Pkt. G
14,92 (+1,0) - 3,67 (+0,0) - 1,24 - 5,27
411 - 395 - 342 - 255
18. 36759 Harich, Alyssa 1996 TG Trossingen 1.374 Pkt. G
16,10 (+0,2) - 3,61 (+0,0) - 1,24 - 6,31
336 - 387 - 342 - 309
19. 35634 Gess, Michaela 1996 TSG Balingen 1.335 Pkt. S
15,73 (+0,5) - 3,62 (+0,0) - 1,12 - 6,66
358 - 389 - 261 - 327
38134 Schulz, Sarah 1996 TV Möhringen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
38133 Ginter, Nicole 1996 TV Möhringen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
37318 Yildirim, Kübra 1996 TB Tailfingen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
Grahneis, Wenke 1996 TSV Bisingen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
37403 Timm, Jana 1996 TSV Baltmannsweiler 1.807 Pkt. G
13,77 (+0,8) - 4,36 (+0,0) - 1,44 - 7,45
496 - 478 - 469 - 364

Schülerinnen A 4-Kampf W13 15.05.2010
100m - Weit - Hoch - Kugel (4kg)

39299 Schulz, Hannah 1997 TV Möhringen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Schülerinnen A 7-Kampf
Schülerinnen A 7-Kampf W15 15.05.2010 / 16.05.2010
80m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 100m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. Klausmann, Louisa 1995 BA TV Furtwangen 3.515 Pkt. G
13,44 (+0,8) - 1,56 - 11,20 - 13,28 (+1,1)
505 - 541 - 519 - 537
4,83 (+0,0) - 24,01 - 2:44,03
530 - 442 - 441
2. 35731 Strothmann, Lisa 1995 TSG Balingen 3.492 Pkt. G
13,08 (+0,4) - 1,48 - 10,71 - 13,56 (+0,5)
526 - 493 - 500 - 513
5,04 (+0,0) - 27,55 - 2:46,09
553 - 476 - 431
3. 35572 Spanier, Jasmine 1995 SV Mariazell 3.444 Pkt. G
13,03 (+0,2) - 1,48 - 9,95 - 13,64 (+1,1)
529 - 493 - 471 - 506
4,68 (+0,0) - 26,01 - 2:38,05
514 - 462 - 469
4. Burgbacher, Elena 1995 BA TV Furtwangen 3.202 Pkt. G
13,67 (+0,4) - 1,48 - 7,95 - 14,03 (+0,8)
492 - 493 - 387 - 475
4,61 (+0,0) - 23,26 - 2:49,75
506 - 434 - 415
5. 16811 Braun, Rebekka 1995 BA LG Salemertal 3.014 Pkt. G
14,04 (+0,2) - 1,36 - 6,46 - 14,05 (+0,8)
472 - 419 - 317 - 474
4,55 (+0,0) - 15,09 - 2:33,66
499 - 342 - 491
6. 36167 Schuler, Melanie 1995 VfL Ostdorf 3.006 Pkt. G
14,70 (+0,4) - 1,40 - 7,61 - 14,06 (+0,5)
440 - 444 - 371 - 473
4,33 (+0,0) - 22,70 - 2:59,64
474 - 429 - 375
7. 15245 Walpert, Pippa 1995 BA LG Salemertal 2.916 Pkt. G
14,09 (+0,2) - 1,44 - 5,81 - 13,83 (+0,9)
470 - 469 - 284 - 491
4,33 (+0,0) - 12,09 - 2:46,96
474 - 301 - 427
8. Brezancic, Julia 1995 BA TV Furtwangen 2.901 Pkt. G
14,54 (+0,2) - 1,28 - 7,00 - 13,96 (+0,2)
447 - 368 - 343 - 481
4,51 (+0,0) - 18,21 - 2:56,37
495 - 379 - 388
9. 29749 Schwarzer, Anna 1995 TV Oberndorf 2.898 Pkt. G
14,47 (+0,4) - 1,32 - 7,55 - 13,95 (+0,6)
451 - 394 - 369 - 482
4,37 (+0,0) - 12,62 - 2:49,99
479 - 309 - 414
10. 39228 Falk, Madlen 1995 TSV Lautlingen 2.866 Pkt. G
16,39 (+0,4) - 1,36 - 7,83 - 14,20 (+0,5)
368 - 419 - 381 - 462
4,31 (+0,0) - 22,77 - 3:10,89
472 - 429 - 335
11. 31841 Alber, Tirza 1995 TV Gosheim 2.698 Pkt. G
15,65 (+0,8) - 1,32 - 6,13 - 13,97 (+0,2)
397 - 394 - 300 - 480
4,18 (+0,0) - 16,64 - 3:18,74
457 - 361 - 309
12. 33738 Mager, Laura 1995 FSV Schwenningen 2.631 Pkt. G
17,23 (+0,8) - 1,32 - 7,81 - 15,30 (+0,5)
337 - 394 - 380 - 385
3,74 (+0,0) - 16,53 - 3:00,68
404 - 360 - 371
13. 39226 Freund, Anna-Maria 1995 TSV Lautlingen 2.546 Pkt. G
18,10 (+0,2) - 1,28 - 7,37 - 15,27 (+1,4)
308 - 368 - 360 - 387
3,65 (+0,0) - 12,94 - 2:49,12
392 - 313 - 418
14. 38098 Schlawginski, Tanja 1995 TB Tailfingen 2.382 Pkt. G
13,84 (+0,4) - 1,20 - 6,40 - 13,83 (+1,0)
483 - 315 - 314 - 491
3,89 (+0,0) - 16,31 - 2:39,39
422 - 357 -
12633 Kieslich, Selina 1995 BA LG Salemertal 0
15,11 (+0,8) - 1,52 - 9,33 - 14,66 (+0,6)
421 - 517 - 446 - 429
4,52 (+0,0) - 26,58 - n.a.
496 - 467 -

Außer Wertung

30578 Heim, Jacqueline 1995 LG Nagoldtal 2.786 Pkt. G
13,67 (+1,3) - 1,48 - 8,70 - 14,07 (+0,8)
492 - 493 - 419 - 472
4,42 (+0,0) - 22,39 - 2:58,23
485 - 425 -
33220 Rösener, Hanna 1995 LG Nagoldtal 2.296 Pkt. S
14,79 (+0,4) - 1,28 - 6,54 - 14,80 (+1,0)
435 - 368 - 321 - 419
4,08 (+0,0) - 12,59 - 3:14,23
445 - 308 -

Schülerinnen A 7-Kampf W14 15.05.2010 / 16.05.2010
80m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 100m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 35734 Saueressig, Kim-Lisa 1996 TSG Balingen 3.199 Pkt. G
13,36 (+0,0) - 1,40 - 7,46 - 13,43 (+0,9)
510 - 444 - 364 - 524
4,68 (+0,0) - 25,08 - 2:55,91
514 - 453 - 390
2. 37218 Klausmann, Regina 1996 SV Mariazell 3.141 Pkt. G
13,53 (+1,3) - 1,48 - 8,11 - 14,14 (+1,0)
500 - 493 - 394 - 467
4,46 (+0,0) - 20,69 - 2:55,63
489 - 407 - 391
3. Maier, Daniela 1996 BA TV Furtwangen 3.068 Pkt. G
13,79 (+1,3) - 1,40 - 7,58 - 13,92 (+0,5)
486 - 444 - 370 - 484
4,11 (+0,0) - 22,10 - 2:49,96
448 - 422 - 414
4. 35733 Pohl, Charlene 1996 TSG Balingen 3.067 Pkt. G
15,47 (+0,0) - 1,44 - 6,68 - 13,70 (+0,6)
405 - 469 - 328 - 501
4,70 (+0,0) - 22,18 - 2:47,51
516 - 423 - 425
5. 37216 Marte, Lena 1996 SV Mariazell 3.005 Pkt. G
13,16 (+0,0) - 1,40 - 7,09 - 14,14 (+0,5)
521 - 444 - 347 - 467
4,04 (+0,0) - 19,82 - 2:56,27
440 - 398 - 388
6. Mandlmaier, Lea 1996 BA TUS Iznang 2.989 Pkt. G
14,93 (+1,3) - 1,44 - 7,98 - 14,21 (+0,6)
429 - 469 - 388 - 462
4,06 (+0,0) - 21,59 - 2:58,12
443 - 417 - 381
7. 37446 Rapp, Sophia 1996 TV Weilstetten 2.976 Pkt. G
15,02 (+1,3) - 1,44 - 7,48 - 14,53 (+0,8)
425 - 469 - 365 - 438
4,16 (+0,0) - 23,84 - 2:57,03
454 - 440 - 385
8. 15237 Wohanka, Ann - Kathrin 1996 BA LG Salemertal 2.950 Pkt. G
14,59 (+0,0) - 1,32 - 6,40 - 13,94 (+1,1)
445 - 394 - 314 - 482
4,95 (+0,0) - 18,91 - 2:57,35
543 - 388 - 384
9. Zametica, Camilla 1996 BA LG Baar 2.913 Pkt. G
15,25 (+0,0) - 1,24 - 8,68 - 14,68 (+0,8)
414 - 342 - 418 - 427
4,12 (+0,0) - 25,19 - 2:51,56
450 - 454 - 408
10. 39230 Hagg, Larissa 1996 TSV Lautlingen 2.648 Pkt. G
15,81 (+0,4) - 1,36 - 7,07 - 15,37 (+0,8)
391 - 419 - 346 - 381
3,83 (+0,0) - 16,36 - 3:09,64
415 - 357 - 339
37318 Yildirim, Kübra 1996 TB Tailfingen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
n.a. - n.a. - n.a.
- -
15246 Bruderhofer, Carolin 1996 BA LG Salemertal 0
n.a. - 1,44 - 6,88 - 13,70 (+0,8)
- 469 - 337 - 501
4,48 (+0,0) - n.a. - n.a.
491 - -

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 15./16.05.2010     
       Bericht     |                           | Ort   : Spaichingen        
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
                   |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Regio-Mehrkampf + Kreis-Mehrkampf                      
  Kategorie        : Bezirksoffen                                           
  Ausrichter       : TV Spaichingen                                         
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Stadion Unterbach                                      
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     33    |     32    | 96|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |   1 |     |   1 |     |100|
                            | Seniorinnen      |     |   1 |     |   1 |100|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |   9 |     |   9 |     |100|
                            | Frauen / Jui.    |     |   2 |     |   2 |100|
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |  10 |     |   9 |     | 90|
                            | Weibl. Jugend A  |     |   7 |     |   7 |100|
                            | Männl. Jugend B  |  18 |     |  16 |     | 88|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |  24 |     |  22 | 91|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |  34 |     |  31 |     | 91|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |  57 |     |  50 | 87|
                            | Schüler B        |   4 |     |   2 |     | 50|
                            | Schülerinnen B   |     |  20 |     |  17 | 85|
   Waage                    | Schüler C        |  16 |     |  15 |     | 93|
                            | Schülerinnen C   |     |  32 |     |  24 | 75|
                            | Schüler D        |  18 |     |  15 |     | 83|
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |  13 |     |  13 |100|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 110 |     |  98 |     | 89|
                            |Summe Weiblich    |     | 156 |     | 136 | 87|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    266    |    234    | 87|
   COSA WIN  Vers. 2.0      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.0.7 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2010: WÜ/6300 LA-Kreis Tuttlingen