Leichtathletikkreis Zollernalb
Kreismeisterschaften 2010
am 10./11.07.2010 in Balingen - Au-Stadion Balingen


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C
Schüler C M11
Schüler C M10
Schüler D
Schüler D M09
Schüler D M08 u.j.
Frauen
Weibliche Jugend B
Schülerinnen B
Schülerinnen D
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

100 m Männer +0,9 10.07.2010
1. Vorlauf
1. Schattenkirchner, Tim1986 TB Tailfingen11,37 sec.Q
2. Streich, Markus1986 TB Tailfingen11,60 sec.q
3. Teichmann, Stefan1978 TSV Geislingen12,16 sec.q
4. Sonnenfroh, Micha1977 TV Weilstetten12,26 sec.q
Köntje, Carsten1981 TB Tailfingenab.

Außer Wertung
Strohmaier, Pascal1988 TSV Gomaringen11,35 sec.

100 m Männer +0,5 10.07.2010
2. Vorlauf
1. Alber, Daniel1986 TSV Geislingen11,57 sec.Q
2. Wimmer, Manuel1990 SV Dotternhausen12,37 sec.q
3. Groß, Fabian1983 TB Tailfingen12,45 sec.
4. Stier, Franz1964 TSV Nusplingen12,75 sec.
5. Möller, Georg1965 TB Tailfingen14,10 sec.

Außer Wertung
Diener, Dieter1989 TSV Gomaringen11,96 sec.

100 m Männer +0,1 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Schattenkirchner, Tim1986 TB Tailfingen11,24 sec.
2. Streich, Markus1986 TB Tailfingen11,56 sec.
3. Sonnenfroh, Micha1977 TV Weilstetten12,28 sec.
Teichmann, Stefan1978 TSV Geislingenaufg.
Alber, Daniel1986 TSV Geislingenab.
Wimmer, Manuel1990 SV Dotternhausenab.

100 m Männer +0,0 10.07.2010
Lauf-Nr. 1
1. Möller, Georg1965 TB Tailfingen13,98 sec.

Außer Wertung
Strohmaier, Pascal1988 TSV Gomaringen11,47 sec.
Diener, Dieter1989 TSV Gomaringen11,88 sec.

200 m Männer +1,3 10.07.2010
1. Zeitlauf
1. Schattenkirchner, Tim1986 TB Tailfingen22,55 sec.
2. Streich, Markus1986 TB Tailfingen23,12 sec.
3. Sonnenfroh, Micha1977 TV Weilstetten25,30 sec.
4. Groß, Fabian1983 TB Tailfingen25,36 sec.
5. Stier, Franz1964 TSV Nusplingen26,77 sec.
6. Möller, Georg1965 TB Tailfingen29,28 sec.

200 m Männer +1,3 10.07.2010
2. Zeitlauf

Außer Wertung
Strohmaier, Pascal1988 TSV Gomaringen23,25 sec.
Diener, Dieter1989 TSV Gomaringen24,48 sec.

200 m Männer 10.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeister
Schattenkirchner, Tim1986 TB Tailfingen+1,3 22,55 sec.
2. Streich, Markus1986 TB Tailfingen+1,3 23,12 sec.
3. Sonnenfroh, Micha1977 TV Weilstetten+1,3 25,30 sec.
4. Groß, Fabian1983 TB Tailfingen+1,3 25,36 sec.
5. Stier, Franz1964 TSV Nusplingen+1,3 26,77 sec.
6. Möller, Georg1965 TB Tailfingen+1,3 29,28 sec.

Außer Wertung
Strohmaier, Pascal1988 TSV Gomaringen+1,3 23,25 sec.
Diener, Dieter1989 TSV Gomaringen+1,3 24,48 sec.

400 m Männer 11.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Zimmermann, Andreas1990 TSG Balingen51,07 sec.
Schattenkirchner, Tim1986 TB Tailfingenaufg.

Außer Wertung
Frank, Martin1986 TV Zell a.N.51,26 sec.
Laur, Martin1989 TSV Gomaringenn.a.

800 m Männer 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Bögelspacher, Randy1989 TSG Balingen1:56,82 min.
2. Jessen, Tom1972 TSG Balingen2:08,09 min.
Prothmann, Felix1984 TSG Balingenab. sec.

1500 m Männer 11.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Bögelspacher, Randy1989 TSG Balingen4:06,95 min.
2. Jessen, Tom1972 TSG Balingen4:29,53 min.
3. Möller, Georg1965 TB Tailfingen5:20,83 min.

5000 m Männer 10.07.2010
Finale
1. Baur, Helmut1955 LG Winterlingen20:08,99 min.

4 x 100 m Staffel Männer 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
TB Tailfingen I 44,16 sec.
Groß, Fabian 1983; Köntje, Carsten 1981
Streich, Markus 1986; Schattenkirchner, Tim 1986
2. StG Zollernalb Panthers I 45,43 sec.
Seeberger, Stefan 1979; Schuck, Andreas 1991
Hils, Fabian 1991; Schuler, Patrick 1988

Hochsprung Männer 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Lauer, Thomas1990 TV Weilstetten1,75 m
2. Köntje, Carsten1981 TB Tailfingen1,70 m
3. Stier, Franz1964 TSV Nusplingen1,55 m

145150155160165170175180
----------------------------------------
1. Lauer -----ooxxx
2. Köntje ---oooxxx
3. Stier oooxxx

Weitsprung Männer 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Schattenkirchner, Tim1986 TB Tailfingen6,79 m
4,536,22x6,196,356,79
+0,7+1,7-0,3+0,0+1,2
2. Köntje, Carsten1981 TB Tailfingen6,59 m
6,396,29xx6,456,59
+0,6-0,4+0,4+0,2
3. Schreijäg, Tobias1982 TSV Geislingen6,08 m
5,965,986,04x5,876,08
+0,4-1,3+1,4+0,6+0,7
4. Alber, Daniel1986 TSV Geislingen6,08 m
5,545,556,08xxx
-1,1+0,4+0,5
5. Schuler, Patrick1988 VfL Ostdorf5,34 m
x5,26-5,34--
+1,2+0,0
6. Groß, Fabian1983 TB Tailfingen5,20 m
4,845,015,20x5,03x
+0,5-0,5+0,3+0,4
7. Albiez, Stefan1970 TSG Balingen5,20 m
5,005,034,964,88-5,20
+0,3-1,7+1,4+0,2+1,5
8. Stier, Franz1964 TSV Nusplingen5,12 m
4,894,903,804,89-5,12
+0,3-0,1+0,3-0,3+0,6
9. Möller, Georg1965 TB Tailfingen4,62 m
4,324,604,62---
+0,3+1,3+2,0

Kugelstoss Männer 7.26 kg 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Schreijäg, Tobias1982 TSV Geislingen12,83 m
11,9312,2812,8312,4012,0212,30
2. Teichmann, Thomas1987 TSV Geislingen11,64 m
11,4211,1011,5011,5011,6411,32
3. Schuler, Patrick1988 VfL Ostdorf11,01 m
11,0110,1010,8310,4010,6310,46
4. Schuler, Manfred1964 VfL Ostdorf10,63 m
9,8810,1910,3410,639,7010,18
5. Achatz, Stefan1990 TV Weilstetten10,52 m
10,5210,38x10,3710,4210,19
6. Brimo, Matthias1989 TV Weilstetten10,06 m
10,039,87x9,1310,0510,06
7. Schuler, Harald1962 VfL Ostdorf9,62 m
x9,229,289,62x9,53
8. Holweger, Jochen1978 TV Weilstetten9,23 m
8,938,248,67x9,238,81
9. Maute, Mario1987 TSV Meßstetten8,00 m
8,00x7,86
Groß, Fabian1983 TB Tailfingenn.a.

Diskuswurf Männer 2 kg 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Grotz, Jürgen1970 TSG Balingen35,32 m
x31,9835,32x35,0133,66
2. Schreijäg, Tobias1982 TSV Geislingen34,94 m
29,3732,27x34,0234,2734,94
3. Schuler, Patrick1988 VfL Ostdorf33,85 m
33,0233,8530,3433,53x32,43
4. Schuler, Manfred1964 VfL Ostdorf31,34 m
29,0129,3830,61xx31,34
5. Brimo, Matthias1989 TV Weilstetten31,28 m
x30,61x30,7131,28x
6. Köntje, Carsten1981 TB Tailfingen29,23 m
29,23xx27,6727,5024,74
7. Achatz, Stefan1990 TV Weilstetten26,66 m
x25,1225,31x25,0226,66
8. Schuler, Harald1962 VfL Ostdorf26,57 m
xx26,3025,18x26,57
9. Teichmann, Thomas1987 TSV Geislingen23,84 m
xx23,84
10. Holweger, Jochen1978 TV Weilstetten23,11 m
x20,7923,11
Groß, Fabian1983 TB Tailfingenab.

Speerwurf Männer 800 g 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Grotz, Jürgen1970 TSG Balingen53,33 m
51,2353,3351,4451,6052,9449,13
2. Schuler, Patrick1988 VfL Ostdorf51,62 m
49,2544,3151,6246,4242,9445,89
3. Bögelspacher, Randy1989 TSG Balingen41,44 m
34,6533,9436,7538,3941,4435,91
4. Zimmermann, Andreas1990 TSG Balingen38,54 m
38,54xx34,8634,8635,88
5. Mattes, Max1984 TSG Balingen38,31 m
x35,77x34,8738,3136,57
6. Tippel, Florian1990 TSG Balingen34,25 m
34,0233,3134,25xx31,68
7. Albiez, Stefan1970 TSG Balingen28,75 m
27,5028,7527,22x25,9527,47
Groß, Fabian1983 TB Tailfingenab.


Männliche Jugend A

100 m m J A +0,4 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Hils, Fabian1991 TSG Balingen11,50 sec.
2. Schuck, Andreas1991 TSV Geislingen11,95 sec.
3. Simon, Eha1991 TSV Geislingen13,37 sec.
Sontheim, Dennis1991 TSV Meßstettenab.

200 m m J A +1,2 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Hils, Fabian1991 TSG Balingen23,42 sec.
2. Sodamin, Michael1992 VfL Ostdorf25,22 sec.
3. Veit, Thomas1991 VfL Ostdorf26,10 sec.

800 m m J A 10.07.2010
Finale
1. Haap, Christoph1991 TSV Bisingen2:34,96 min.

4 x 100 m Staffel m J A 10.07.2010
Finale
1. StG Zollernalb Panthers I 49,22 sec.
Sodamin, Michael 1992; Veit, Thomas 1991
Simon, Eha 1991; Bächle, Alexander 1992

Hochsprung m J A 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Morgenroth, Marco1992 TV Bitz1,80 m
2. Schuck, Andreas1991 TSV Geislingen1,70 m
Veit, Thomas1991 VfL Ostdorfo.g.V.

160165170175180183
------------------------------
1. Morgenroth -o-oxxoxxx
2. Schuck oxxoxxoxxx
Veit xxx

Weitsprung m J A 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Morgenroth, Marco1992 TV Bitz6,14 m
5,615,755,946,14--
+0,4+0,4-0,7+0,3
2. Veit, Thomas1991 VfL Ostdorf5,71 m
5,715,615,565,535,475,13
-1,2+0,3+0,2-1,0+1,2+0,4
3. Sontheim, Dennis1991 TSV Meßstetten5,68 m
x5,685,56xxx
+0,4-0,7
4. Veit, Manuel1991 VfL Ostdorf5,05 m
5,054,904,644,614,774,69
-1,2+0,4+0,2+0,0+1,8+1,0

Kugelstoss m J A 6 kg 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Bächle, Alexander1992 TSV Geislingen14,13 m
x13,8414,1313,30x13,60
2. Schmid, Marius1992 VfL Ostdorf10,08 m
8,629,0010,089,319,26x
Sontheim, Dennis1991 TSV Meßstettenn.a.

Diskuswurf m J A 1.75 kg 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Bächle, Alexander1992 TSV Geislingen41,05 m
39,1839,5841,0538,8639,0538,53
2. Sontheim, Dennis1991 TSV Meßstetten26,07 m
x26,07x---
3. Veit, Manuel1991 VfL Ostdorf22,05 m
20,7221,7320,9021,3522,05x

Speerwurf m J A 800 g 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Morgenroth, Marco1992 TV Bitz42,07 m
38,2640,8942,07---
2. Sontheim, Dennis1991 TSV Meßstetten40,90 m
38,3036,3140,9039,53xx
3. Veit, Thomas1991 VfL Ostdorf40,37 m
36,85x40,3738,8736,8335,76
4. Schmid, Marius1992 VfL Ostdorf39,90 m
37,9234,8839,90x34,8836,48
5. Hils, Fabian1991 TSG Balingen34,43 m
34,4333,45x32,23xx
6. Bächle, Alexander1992 TSV Geislingen34,37 m
32,3329,0934,3730,4133,7330,50
7. Veit, Manuel1991 VfL Ostdorf31,38 m
x30,2030,5828,0027,7931,38
8. Simon, Eha1991 TSV Geislingen28,51 m
28,5127,2123,9828,39x26,27


Männliche Jugend B

100 m m J B +0,2 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Jenter, Bastian1994 VfL Ostdorf12,65 sec.
2. Biscalchin, Helge1993 TSG Balingen12,83 sec.
3. Hellstern, Daniel1994 TSG Balingen12,89 sec.
4. Haug, Robin1993 VfL Ostdorf13,21 sec.
Schieker, Jonas1993 TSG Balingenab.

200 m m J B +1,0 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Fritz, Marcel1993 VfL Ostdorf25,14 sec.
2. Jenter, Bastian1994 VfL Ostdorf26,60 sec.

Außer Wertung
Fröhling, Hans-Joachim1994 LG Sigmaringen25,76 sec.

800 m m J B 10.07.2010
Finale
1. Dehner, Felix1995 TSV Bisingen2:06,36 min.

1500 m m J B 11.07.2010
Finale

Außer Wertung
Straub, Philipp1994 TV Zell a.N.4:13,35 min.
Steinsberger, Marc Corin1993 TV Zell a.N.aufg. sec.

5000 m m J B 10.07.2010
Finale
1. Paulus, Daniel1994 TSV Gauselfingen24:51,31 min.

4 x 100 m Staffel m J B 10.07.2010
Finale
1. StG Zollernalb Panthers I 51,06 sec.
Jenter, Bastian 1994; Fritz, Marcel 1993
Haug, Robin 1993; Kästle, Felix 1994

Hochsprung m J B 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Fritz, Marcel1993 VfL Ostdorf1,67 m
2. Alich, Justin1994 TSG Balingen1,61 m
3. Kästle, Felix1994 VfL Ostdorf1,45 m

Außer Wertung
Fröhling, Hans-Joachim1994 LG Sigmaringen1,75 m

130135140145150155158161164167170175180
-----------------------------------------------------------------
1. Fritz -----o-oxoxoxxx
2. Alich ----oooxoxxx
3. Kästle ---xoxxx
Fröhling ----------xooxxx

Weitsprung m J B 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Fritz, Marcel1993 VfL Ostdorf5,70 m
4,535,705,685,235,585,65
+0,2+1,6-1,5+0,0+0,8-0,3
2. Hellstern, Daniel1994 TSG Balingen5,18 m
4,995,105,185,034,834,79
+0,9+0,6+0,5+0,1+0,1-0,2
3. Jenter, Bastian1994 VfL Ostdorf4,73 m
xxx4,73x2,62
+0,5+0,5
4. Haug, Robin1993 VfL Ostdorf4,60 m
4,60x4,553,924,414,41
-1,4+0,5+0,8-1,1-0,5
5. Alich, Justin1994 TSG Balingen4,44 m
4,253,324,374,444,02x
+0,7-0,1+1,6+0,5+0,8
Schieker, Jonas1993 TSG Balingenab.

Kugelstoss m J B 5 kg 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Fritz, Marcel1993 VfL Ostdorf12,56 m
x11,8112,3012,2812,2312,56
2. Biscalchin, Helge1993 TSG Balingen10,94 m
10,94x10,0510,488,7610,42
3. Kästle, Felix1994 VfL Ostdorf10,72 m
x9,9310,3310,4410,729,26

Außer Wertung
Fröhling, Hans-Joachim1994 LG Sigmaringen11,20 m
11,1011,20x---

Diskuswurf m J B 1.5 kg 10.07.2010
Finale
1. Fritz, Marcel1993 VfL Ostdorf36,06 m
31,91x32,1332,1435,6336,06
2. Kästle, Felix1994 VfL Ostdorf28,81 m
23,6424,78x23,25x28,81

Speerwurf m J B 700 g 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Fritz, Marcel1993 VfL Ostdorf41,49 m
x41,4939,46x38,75x
2. Kästle, Felix1994 VfL Ostdorf37,43 m
37,4328,46----
3. Hellstern, Daniel1994 TSG Balingen25,74 m
20,9121,3622,1325,7422,9024,75

Außer Wertung
Fröhling, Hans-Joachim1994 LG Sigmaringen43,87 m
41,8343,55x43,8743,75x


Schüler A

4 x 100 m Staffel Schü A 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
TB Tailfingen I 52,84 sec.
Hailfinger, Alexander 1995; Blatter, Benjamin 1995
Kraljic, Karlo 1996; Yuruz, Kürsad 1995
2. TSV Geislingen I 57,45 sec.
Christian, Acker 1996; Benedikt, Blumenschein 1996
Acker, Julian 1995; Julian, Pauli 1996

3 x 1000 m Staffel Schü A 10.07.2010
Finale
1. TV Bitz I 11:01,05 min.
Jacob, Tobias 1995; Renz, Florian 1996
Schiefer, Janik 1995


Schüler A M15

100 m Schü A M15 +0,5 10.07.2010
1. Zeitlauf
1. Kugler, Marcel1995 SV Dotternhausen12,14 sec.
2. Blatter, Benjamin1995 TB Tailfingen12,49 sec.
Yuruz, Kürsad1995 TB Tailfingendisq.

100 m Schü A M15 +1,1 10.07.2010
2. Zeitlauf
1. Schiefer, Janik1995 TV Bitz13,71 sec.
2. Acker, Julian1995 TSV Geislingen13,80 sec.
3. Schäfer, André1995 TSV Gauselfingen13,98 sec.
4. Jacob, Tobias1995 TV Bitz14,31 sec.

100 m Schü A M15 10.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeister
Kugler, Marcel1995 SV Dotternhausen+0,5 12,14 sec.
2. Blatter, Benjamin1995 TB Tailfingen+0,5 12,49 sec.
3. Schiefer, Janik1995 TV Bitz+1,1 13,71 sec.
4. Acker, Julian1995 TSV Geislingen+1,1 13,80 sec.
5. Schäfer, André1995 TSV Gauselfingen+1,1 13,98 sec.
6. Jacob, Tobias1995 TV Bitz+1,1 14,31 sec.
Yuruz, Kürsad1995 TB Tailfingen+0,5 disq.

Hochsprung Schü A M15 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Blatter, Benjamin1995 TB Tailfingen1,55 m
2. Yuruz, Kürsad1995 TB Tailfingen1,52 m
3. Acker, Julian1995 TSV Geislingen1,46 m
4. Schiefer, Janik1995 TV Bitz1,46 m
Jacob, Tobias1995 TV Bitzab.

120125130135140143146149152155158
-------------------------------------------------------
1. Blatter ------o-oxxoxxx
2. Yuruz ---oooxxoxoxoxxx
3. Acker -ooxoooxxoxxx
4. Schiefer -ooxooxoxxoxxx

Weitsprung Schü A M15 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Kugler, Marcel1995 SV Dotternhausen5,61 m
x5,335,615,375,32x
+1,0+1,5+0,8+0,1
2. Blatter, Benjamin1995 TB Tailfingen5,35 m
5,18-x5,165,355,00
+1,3-1,3+0,7-0,5
3. Acker, Julian1995 TSV Geislingen4,72 m
xx4,294,72x4,45
+0,8+1,4+0,0
4. Schiefer, Janik1995 TV Bitz4,45 m
xx4,364,454,45x
+0,2+1,9+0,7
5. Yuruz, Kürsad1995 TB Tailfingen4,39 m
3,984,043,923,784,174,39
+0,0-0,6+1,2+1,7+0,8-0,1
6. Schäfer, André1995 TSV Gauselfingen4,14 m
3,494,14xxxx
+0,9+1,7
Jacob, Tobias1995 TV Bitzn.a.

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Haile, Marc1995 TSV Gauselfingen12,25 m
10,9011,3511,1111,4311,3512,25
2. Blatter, Benjamin1995 TB Tailfingen11,76 m
-11,1711,2511,4911,2511,76
3. Acker, Julian1995 TSV Geislingen9,65 m
9,429,449,039,65x9,65
4. Krasser, Janik1995 TSV Gauselfingen8,55 m
-7,918,557,867,82x
5. Hailfinger, Alexander1995 TB Tailfingen7,63 m
-7,016,816,936,937,63

Diskuswurf Schü A M15 1 kg 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Blatter, Benjamin1995 TB Tailfingen37,08 m
34,83x32,9737,0835,9332,04
2. Haile, Marc1995 TSV Gauselfingen23,62 m
x19,6223,4223,62xx
3. Hailfinger, Alexander1995 TB Tailfingen22,84 m
x19,3521,4322,8422,7422,31
4. Krasser, Janik1995 TSV Gauselfingen12,59 m
xxx12,59x-

Speerwurf Schü A M15 600 g 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Blatter, Benjamin1995 TB Tailfingen40,53 m
34,1837,5735,7737,3740,5336,25
2. Haile, Marc1995 TSV Gauselfingen22,10 m
xx22,1020,46xx
3. Krasser, Janik1995 TSV Gauselfingen20,34 m
xx20,0420,3414,9213,93
4. Hailfinger, Alexander1995 TB Tailfingen19,41 m
x13,8618,1119,4115,25x


Schüler A M14

100 m Schü A M14 +0,9 10.07.2010
1. Vorlauf
1. Schneider, Manuel1996 TSG Balingen12,54 sec.Q
2. Schmid, Paul1996 TSV Gauselfingen13,38 sec.q
3. Urschel, Marian1996 TSV Meßstetten14,53 sec.
4. Christian, Acker1996 TSV Geislingen15,57 sec.
Renz, Florian1996 TV Bitzab.

100 m Schü A M14 +0,9 10.07.2010
2. Vorlauf
1. Kraljic, Karlo1996 TB Tailfingen12,98 sec.Q
2. Fähnrich, Philip1997 TSV Bisingen13,50 sec.q
3. Faiß, Felix1996 TV Weilstetten13,70 sec.q
4. Benedikt, Blumenschein1996 TSV Geislingen13,95 sec.q
5. Ringwald, Benjamin1996 TSV Bisingen14,27 sec.

100 m Schü A M14 +0,5 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Schneider, Manuel1996 TSG Balingen12,33 sec.
2. Kraljic, Karlo1996 TB Tailfingen12,85 sec.
3. Schmid, Paul1996 TSV Gauselfingen12,98 sec.
4. Fähnrich, Philip1997 TSV Bisingen13,26 sec.
5. Faiß, Felix1996 TV Weilstetten13,68 sec.
6. Benedikt, Blumenschein1996 TSV Geislingen13,85 sec.

Hochsprung Schü A M14 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Schneider, Manuel1996 TSG Balingen1,46 m
2. Kraljic, Karlo1996 TB Tailfingen1,43 m
3. Benedikt, Blumenschein1996 TSV Geislingen1,35 m
3. Gollmer, Tobias1996 VfL Ostdorf1,35 m
5. Urschel, Marian1996 TSV Meßstetten1,30 m
6. Faiß, Felix1996 TV Weilstetten1,25 m
7. Christian, Acker1996 TSV Geislingen1,25 m
8. Julian, Pauli1996 TSV Geislingen1,25 m
Pauli, Julian1996 TSG Balingenab.

120125130135140143146149
----------------------------------------
1. Schneider ----oooxxx
2. Kraljic --oxoxoxxoxxx
3. Benedikt ooooxxx
3. Gollmer --ooxxx
5. Urschel xoxooxxx
6. Faiß -oxxx
7. Christian oxoxxx
8. Julian xoxxoxxx

Weitsprung Schü A M14 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Schneider, Manuel1996 TSG Balingen5,36 m
x5,155,135,365,255,30
+1,0+0,6+0,1+0,5+0,3
2. Ringwald, Benjamin1996 TSV Bisingen4,68 m
4,484,424,542,504,684,41
+1,5+0,1+0,7+0,8+0,9+0,3
3. Faiß, Felix1996 TV Weilstetten4,65 m
4,48x4,52x4,654,60
+0,5+0,5+0,0+0,4
4. Schmid, Paul1996 TSV Gauselfingen4,52 m
4,524,21xxxx
+0,7+0,8
5. Fähnrich, Philip1997 TSV Bisingen4,39 m
4,224,274,394,344,203,92
+1,1+1,1+0,4+0,4+0,0+0,8
6. Gollmer, Tobias1996 VfL Ostdorf4,18 m
4,114,11x4,124,054,18
+1,8+0,8-0,1-1,2+0,4
7. Kraljic, Karlo1996 TB Tailfingen4,12 m
4,12-xx-4,08
+0,6-1,0
8. Urschel, Marian1996 TSV Meßstetten4,11 m
x4,113,75
+0,5+1,3
9. Julian, Pauli1996 TSV Geislingen3,88 m
3,833,883,683,73x3,71
+0,8+1,7+0,4+0,7+0,5
10. Benedikt, Blumenschein1996 TSV Geislingen3,78 m
xx3,78
+1,0
11. Christian, Acker1996 TSV Geislingen3,62 m
3,62x3,42
+0,6+0,6
Pauli, Julian1996 TSG Balingen m

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Kraljic, Karlo1996 TB Tailfingen11,11 m
8,7610,1311,1110,949,84x
2. Urschel, Marian1996 TSV Meßstetten10,26 m
9,339,598,699,5310,2610,16
3. Benedikt, Blumenschein1996 TSV Geislingen8,86 m
8,358,868,167,93-8,23
4. Schmid, Paul1996 TSV Gauselfingen8,12 m
6,918,126,967,816,82x
5. Ringwald, Benjamin1996 TSV Bisingen7,72 m
7,727,256,487,377,07x
6. Gollmer, Tobias1996 VfL Ostdorf7,15 m
4,986,746,996,677,156,91
7. Pauli, Julian1996 TSG Balingen5,81 m
4,905,815,425,025,665,81
8. Renz, Florian1996 TV Bitz5,80 m
5,345,675,595,195,355,80
9. Christian, Acker1996 TSV Geislingen5,59 m
4,865,345,59---
Mühlhansel, Moritz1996 TB Tailfingenab.

Diskuswurf Schü A M14 1 kg 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Kraljic, Karlo1996 TB Tailfingen33,29 m
28,91xx27,0733,2931,29
2. Urschel, Marian1996 TSV Meßstetten23,10 m
21,42x19,9021,2123,10x
3. Gollmer, Tobias1996 VfL Ostdorf15,10 m
x15,10xxx13,43
Mühlhansel, Moritz1996 TB Tailfingenab.

Speerwurf Schü A M14 600 g 10.07.2010
Finale
1. Kraljic, Karlo1996 TB Tailfingen31,45 m
x31,2329,7729,3331,4527,64
Mühlhansel, Moritz1996 TB Tailfingenab.


Schüler B

4 x 75 m Staffel Schü B 11.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
TB Tailfingen I 43,00 sec.
Horneff, Nils 1998; Maier, Tim 1997
Wittmann, Max 1998; Heim, Luca 1997
2. SV Dotternhausen I 44,99 sec.
Sinnerbrink, Gabriel 1998; Koch, Niklas 1997
Haag, Jens 1997; Richter, Philipp 1997
TSG Balingen I disq.
Saueressig, Nico 1998; Saueressig, Rick 1998
Tim, Naute 1998; Zimmermann, Simon 1997

3 x 1000 m Staffel Schü B 10.07.2010
Finale
1. TB Tailfingen I 11:14,54 min.
Kraljic, Gabriel 1997; Heim, Luca 1997
Horneff, Nils 1998


Schüler B M13

75 m Schü B M13 11.07.2010
1. Vorlauf
1. Zimmermann, Simon1997 TSG Balingen10,38 sec.Q
2. Richter, Philipp1997 SV Dotternhausen11,21 sec.q
3. Haag, Jens1997 SV Dotternhausen11,73 sec.q

75 m Schü B M13 11.07.2010
2. Vorlauf
1. Maier, Tim1997 TB Tailfingen10,02 sec.Q
2. Fähnrich, Philip1997 TSV Bisingen10,32 sec.q
3. Heim, Luca1997 TB Tailfingen10,71 sec.q
4. Koch, Niklas1997 SV Dotternhausen11,92 sec.

75 m Schü B M13 11.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Maier, Tim1997 TB Tailfingen9,98 sec.
2. Fähnrich, Philip1997 TSV Bisingen10,52 sec.
3. Heim, Luca1997 TB Tailfingen11,06 sec.
4. Richter, Philipp1997 SV Dotternhausen11,45 sec.
5. Haag, Jens1997 SV Dotternhausen11,96 sec.
Zimmermann, Simon1997 TSG Balingenab.

Hochsprung Schü B M13 11.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Fähnrich, Philip1997 TSV Bisingen1,51 m
2. Maier, Tim1997 TB Tailfingen1,42 m
3. Richter, Philipp1997 SV Dotternhausen1,39 m
4. Haag, Jens1997 SV Dotternhausen1,33 m
5. Heim, Luca1997 TB Tailfingen1,30 m
6. Koch, Niklas1997 SV Dotternhausen1,20 m

110115120125130133136139142145148151154
-----------------------------------------------------------------
1. Fähnrich -oooooo-ooooxxx
2. Maier --ooooooxoxxx
3. Richter -ooooxxooxxoxxx
4. Haag -ooooxoxxx
5. Heim ooooxxoxxx
6. Koch ooxxoxxx

Weitsprung Schü B M13 11.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Zimmermann, Simon1997 TSG Balingen5,28 m
x4,865,285,21x4,97
2. Riethmüller, Christopher1997 TSG Balingen5,24 m
4,554,915,015,245,004,36
3. Maier, Tim1997 TB Tailfingen4,57 m
4,404,214,264,304,444,57
4. Richter, Philipp1997 SV Dotternhausen4,22 m
4,074,224,204,013,943,99
5. Koch, Niklas1997 SV Dotternhausen4,09 m
x4,014,034,094,004,09
6. Fähnrich, Philip1997 TSV Bisingen4,07 m
4,07-----
7. Heim, Luca1997 TB Tailfingen3,97 m
x3,963,943,973,883,81
8. Haag, Jens1997 SV Dotternhausen3,81 m
3,813,803,81x3,773,66

Kugelstoss Schü B M13 3 kg 11.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Heim, Luca1997 TB Tailfingen11,24 m
10,2711,2410,329,489,8010,07
2. Richter, Philipp1997 SV Dotternhausen8,73 m
7,657,958,157,808,068,73
3. Zimmermann, Simon1997 TSG Balingen8,30 m
7,108,30----
4. Haag, Jens1997 SV Dotternhausen7,81 m
7,747,427,81x7,407,79
5. Koch, Niklas1997 SV Dotternhausen7,54 m
6,997,406,916,947,097,54
6. Kreuder, Daniel1997 SV Dotternhausen7,45 m
7,457,157,447,39x6,38
Czopiak, Timo1997 TSV Gauselfingenn.a.

Ballwurf 200g Schü B M13 11.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Riethmüller, Christopher1997 TSG Balingen58,00 m
55,5052,5058,0055,0049,0054,50
2. Zimmermann, Simon1997 TSG Balingen55,50 m
52,0055,5050,0052,5055,0049,00
3. Fähnrich, Philip1997 TSV Bisingen44,50 m
43,0041,00x41,0044,5043,00
4. Heim, Luca1997 TB Tailfingen43,50 m
35,5040,0037,5043,5041,0038,50
5. Richter, Philipp1997 SV Dotternhausen43,00 m
36,5039,5043,0034,5034,5033,00
6. Koch, Niklas1997 SV Dotternhausen38,50 m
x25,0038,5033,5037,0034,50
7. Maier, Tim1997 TB Tailfingen36,00 m
33,0034,0030,5032,0034,5036,00
8. Kreuder, Daniel1997 SV Dotternhausen34,00 m
30,5034,0030,0030,5028,0028,50
9. Haag, Jens1997 SV Dotternhausen33,00 m
x33,0032,00---
Czopiak, Timo1997 TSV Gauselfingenab.


Schüler B M12

75 m Schü B M12 11.07.2010
1. Vorlauf
1. Mayer, Benedikt1998 TV Bitz11,16 sec.Q
2. Saueressig, Nico1998 TSG Balingen11,82 sec.
3. Sinnerbrink, Gabriel1998 SV Dotternhausen11,87 sec.
4. Wenzl, Matthias1998 TSV Meßstetten12,00 sec.
5. Tim, Naute1998 TSG Balingen13,48 sec.

Außer Wertung
Ebinger, Niklas1998 TSV Gomaringen10,69 sec.

75 m Schü B M12 11.07.2010
2. Vorlauf
1. Horneff, Nils1998 TB Tailfingen10,91 sec.Q
2. Wittmann, Max1998 TB Tailfingen11,09 sec.q
3. Blickle, Ben1998 TV Weilstetten11,20 sec.q
4. Saueressig, Rick1998 TSG Balingen11,30 sec.q
5. Kicin, Maid1998 TV Bitz11,33 sec.q
Bertsch, Jonas1998 SV Dotternhausenn.a.

75 m Schü B M12 11.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Wittmann, Max1998 TB Tailfingen10,85 sec.
2. Horneff, Nils1998 TB Tailfingen11,00 sec.
3. Blickle, Ben1998 TV Weilstetten11,20 sec.
4. Mayer, Benedikt1998 TV Bitz11,44 sec.
5. Saueressig, Rick1998 TSG Balingen11,45 sec.
6. Kicin, Maid1998 TV Bitz11,50 sec.

Hochsprung Schü B M12 11.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Blickle, Ben1998 TV Weilstetten1,34 m
2. Kicin, Maid1998 TV Bitz1,25 m
3. Horneff, Nils1998 TB Tailfingen1,25 m
4. Saueressig, Rick1998 TSG Balingen1,20 m
5. Sinnerbrink, Gabriel1998 SV Dotternhausen1,15 m
6. Schühle, Martin1998 VfL Ostdorf1,15 m
7. Scherle, Patrick1998 VfL Ostdorf1,10 m
7. Saueressig, Nico1998 TSG Balingen1,10 m
Voggel, Dominik1998 TSV Gauselfingeno.g.V.

Außer Wertung
Seeger, Gianni1998 TSV Gomaringen1,53 m

105110115120125128131134137140143146149153155
---------------------------------------------------------------------------
1. Blickle --ooxoooxoxxx
2. Kicin oxooooxxx
3. Horneff --ooxoxxx
4. Saueressig ooooxxx
5. Sinnerbrink xxooxoxxx
6. Schühle xooxxoxxx
7. Scherle oxxoxxx
7. Saueressig oxxoxxx
Voggel xxx
Seeger -------o-xo-o-xoxxx

Weitsprung Schü B M12 11.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Horneff, Nils1998 TB Tailfingen4,45 m
4,354,454,40x4,164,07
2. Sinnerbrink, Gabriel1998 SV Dotternhausen4,24 m
x4,213,993,844,244,05
3. Wittmann, Max1998 TB Tailfingen4,00 m
3,513,613,833,994,003,75
4. Wenzl, Matthias1998 TSV Meßstetten3,97 m
3,973,723,853,573,693,85
5. Mayer, Benedikt1998 TV Bitz3,86 m
3,55xx3,68x3,86
6. Saueressig, Nico1998 TSG Balingen3,81 m
x3,553,663,813,803,57
7. Saueressig, Rick1998 TSG Balingen3,77 m
3,773,723,713,623,773,75
8. Schühle, Martin1998 VfL Ostdorf3,57 m
x3,483,573,493,533,45
9. Scherle, Patrick1998 VfL Ostdorf3,26 m
3,033,253,26
10. Tim, Naute1998 TSG Balingen2,96 m
2,942,962,94
Kicin, Maid1998 TV Bitzo.g.V.
xxx
Bertsch, Jonas1998 SV Dotternhausenab.

Außer Wertung
Seeger, Gianni1998 TSV Gomaringen5,03 m
4,864,684,825,034,994,97

Kugelstoss Schü B M12 3 kg 11.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Kaunz, Philipp1998 TV Weilstetten8,62 m
7,098,378,328,458,628,37
2. Blickle, Ben1998 TV Weilstetten8,54 m
7,066,688,21x7,528,54
3. Horneff, Nils1998 TB Tailfingen8,00 m
6,737,057,477,388,007,75
4. Voggel, Dominik1998 TSV Gauselfingen7,21 m
6,016,877,216,526,496,77
5. Wittmann, Max1998 TB Tailfingen6,41 m
5,385,105,875,755,566,41
6. Schühle, Martin1998 VfL Ostdorf6,05 m
4,985,715,425,12x6,05
7. Sinnerbrink, Gabriel1998 SV Dotternhausen5,80 m
5,715,805,605,324,68x
8. Bertsch, Jonas1998 SV Dotternhausen5,75 m
x4,945,755,085,48x
9. Wenzl, Matthias1998 TSV Meßstetten4,80 m
x4,804,66

Ballwurf 200g Schü B M12 11.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Blickle, Ben1998 TV Weilstetten48,00 m
42,0044,5043,0042,0040,5048,00
2. Horneff, Nils1998 TB Tailfingen47,50 m
42,0038,5041,0045,5047,5046,00
3. Kicin, Maid1998 TV Bitz44,00 m
38,0040,0039,0038,0043,5044,00
4. Bertsch, Jonas1998 SV Dotternhausen34,00 m
23,5034,0033,5031,0034,0030,00
5. Saueressig, Rick1998 TSG Balingen33,50 m
30,0032,0028,5033,5033,5032,00
6. Wittmann, Max1998 TB Tailfingen33,50 m
32,0032,0033,5033,0022,5031,00
7. Scherle, Patrick1998 VfL Ostdorf33,50 m
29,0033,5027,5030,0029,0032,50
8. Sinnerbrink, Gabriel1998 SV Dotternhausen33,50 m
30,0033,5025,0025,0026,0030,00
9. Voggel, Dominik1998 TSV Gauselfingen32,00 m
32,0032,0031,50
10. Schühle, Martin1998 VfL Ostdorf32,00 m
32,0032,0028,00
11. Saueressig, Nico1998 TSG Balingen28,50 m
20,0024,0028,50
12. Tim, Naute1998 TSG Balingen23,50 m
x23,5020,00
13. Wenzl, Matthias1998 TSV Meßstetten23,00 m
23,0023,0021,50
Kaunz, Philipp1998 TV Weilstettenn.a.

Außer Wertung
Ebinger, Niklas1998 TSV Gomaringen48,50 m
32,0048,5048,50


Schüler C

4 x 50 m Staffel Schü C 11.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
TV Bitz I 30,56 sec.
Vitulli, Davide 2000; Riebelmann, Michael 1999
Lebherz, Dane 1999; Thomann, Falk 2000
2. TB Tailfingen I 32,30 sec.
Sontheim, Max 1999; Binder, Maximilian 1999
Ammann, Paul 2000; Schneider, Fabian 1999
3. SV Dotternhausen I 33,46 sec.
Richter, Julian 2000; Trick, Maurice 2000
Schlotter, Lukas 2000; Sinnerbrink, Simon 1999
4. TSG Balingen I 34,83 sec.
Svaljek, Luka 2001; Holocher, Maximilian 2000
Robin, Martaler 2000; Ober, Maximilian 2000

3 x 1000 m Staffel Schü C 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
TSV Meßstetten I 11:35,93 min.
Stauß, Bastian 2000; Spielmann, Leon 1999
Jonas, Hauser 1999
2. TV Bitz I 12:09,75 min.
Thomann, Falk 2000; Vitulli, Davide 2000
Gerth, Marco 2000


Schüler C M11

50 m Schü C M11 11.07.2010
1. Vorlauf
1. Riebelmann, Michael1999 TV Bitz7,79 sec.Q
2. Sontheim, Max1999 TB Tailfingen7,96 sec.q
3. Spielmann, Leon1999 TSV Meßstetten8,21 sec.
4. Landenberger, Fabian1999 TSV Meßstetten8,62 sec.

Außer Wertung
Ankele, Felix1999 TSV Gomaringen9,32 sec.

50 m Schü C M11 11.07.2010
2. Vorlauf
1. Jonas, Hauser1999 TSV Meßstetten7,91 sec.Q
2. Sinnerbrink, Simon1999 SV Dotternhausen8,31 sec.q
3. Binder, Maximilian1999 TB Tailfingen8,36 sec.q
4. Schneider, Fabian1999 TB Tailfingen8,41 sec.q
5. Lebherz, Dane1999 TV Bitz8,53 sec.
Janos, Jablonkay1999 TSG Balingenn.a.

50 m Schü C M11 11.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Riebelmann, Michael1999 TV Bitz7,74 sec.
2. Jonas, Hauser1999 TSV Meßstetten7,76 sec.
3. Sontheim, Max1999 TB Tailfingen8,07 sec.
4. Sinnerbrink, Simon1999 SV Dotternhausen8,15 sec.
5. Binder, Maximilian1999 TB Tailfingen8,46 sec.
6. Schneider, Fabian1999 TB Tailfingen8,55 sec.

Hochsprung Schü C M11 11.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Lebherz, Dane1999 TV Bitz1,26 m
2. Riebelmann, Michael1999 TV Bitz1,20 m
3. Sontheim, Max1999 TB Tailfingen1,15 m
4. Binder, Maximilian1999 TB Tailfingen1,15 m
5. Jonas, Hauser1999 TSV Meßstetten1,15 m
Landenberger, Fabian1999 TSV Meßstetteno.g.V.
Spielmann, Leon1999 TSV Meßstettenab.

100105110115120123126
-----------------------------------
1. Lebherz oooxoxxoxoxxo
2. Riebelmann oooooxxx
3. Sontheim ooooxxx
4. Binder oooxoxxx
5. Jonas oooxxoxxx
Landenberger xxx

Weitsprung Schü C M11 11.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Riebelmann, Michael1999 TV Bitz4,21 m
3,913,914,214,184,044,09
2. Sontheim, Max1999 TB Tailfingen4,00 m
4,004,003,92xx3,61
3. Spielmann, Leon1999 TSV Meßstetten3,91 m
3,903,913,913,913,763,83
4. Lebherz, Dane1999 TV Bitz3,86 m
3,863,733,803,653,613,70
5. Binder, Maximilian1999 TB Tailfingen3,83 m
3,653,833,740,373,743,70
6. Jonas, Hauser1999 TSV Meßstetten3,79 m
3,723,713,793,723,553,70
7. Sinnerbrink, Simon1999 SV Dotternhausen3,75 m
x3,663,753,243,613,75
8. Landenberger, Fabian1999 TSV Meßstetten3,63 m
3,313,603,513,443,633,63
Schneider, Fabian1999 TB Tailfingenab.
Janos, Jablonkay1999 TSG Balingenab.

Schlagball 80g Schü C M11 11.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Bänsch, Tim1999 TSV Lautlingen49,50 m
43,0049,5045,5047,0046,5049,00
2. Riebelmann, Michael1999 TV Bitz43,00 m
39,0037,0043,0036,5039,5038,00
3. Landenberger, Fabian1999 TSV Meßstetten41,00 m
41,0038,5040,0039,5041,0034,50
4. Lebherz, Dane1999 TV Bitz40,50 m
35,5037,5036,0040,5034,0035,50
5. Jonas, Hauser1999 TSV Meßstetten38,00 m
36,5036,0035,0038,0037,5036,50
6. Schneider, Fabian1999 TB Tailfingen37,00 m
36,0034,0037,0037,0036,5037,00
7. Binder, Maximilian1999 TB Tailfingen37,00 m
30,0032,5037,0037,0032,5036,00
8. Sontheim, Max1999 TB Tailfingen36,00 m
34,5036,0032,5030,50xx
9. Sinnerbrink, Simon1999 SV Dotternhausen32,50 m
31,0027,5032,50---
Janos, Jablonkay1999 TSG Balingenab.
Spielmann, Leon1999 TSV Meßstettenab.

Außer Wertung
Ankele, Felix1999 TSV Gomaringen27,50 m
23,0021,5027,50---


Schüler C M10

50 m Schü C M10 11.07.2010
1. Vorlauf
1. Richter, Julian2000 SV Dotternhausen8,68 sec.Q
2. Maier, Paul2000 TSG Balingen9,31 sec.
3. Stoll, Benjamin2000 TB Tailfingen9,58 sec.
4. Lukas, Schneider2000 TSG Balingen10,37 sec.
Zimmermann, David2000 TSG Balingenn.a.

50 m Schü C M10 11.07.2010
2. Vorlauf
1. Pawelka, Florian2000 TSV Lautlingen8,10 sec.Q
2. Holocher, Maximilian2000 TSG Balingen8,46 sec.
3. Hug, Lars2000 TSV Geislingen8,76 sec.
4. Hund, Lukas2000 TSV Gauselfingen8,81 sec.
5. Sodamin, Tim2000 VfL Ostdorf8,98 sec.
6. Dreher, Marius2000 TSG Balingen9,29 sec.

50 m Schü C M10 11.07.2010
3. Vorlauf
1. Ober, Maximilian2000 TSG Balingen7,71 sec.Q
2. Vitulli, Davide2000 TV Bitz7,86 sec.q
3. Schlotter, Lukas2000 SV Dotternhausen8,29 sec.
4. Felix, Maute2000 TSG Balingen8,33 sec.
5. Robin, Martaler2000 TSG Balingen8,85 sec.
6. Weber, Jan-Niklas2000 TSV Gauselfingen9,46 sec.

50 m Schü C M10 11.07.2010
4. Vorlauf
1. Stauß, Bastian2000 TSV Meßstetten7,84 sec.Q
2. Thomann, Falk2000 TV Bitz8,01 sec.q
3. Ammann, Paul2000 TB Tailfingen8,37 sec.
4. Trick, Maurice2000 SV Dotternhausen8,67 sec.
5. Gerth, Marco2000 TV Bitz8,80 sec.
6. Thiessen, Jannik2000 TV Stetten u.H.8,82 sec.

50 m Schü C M10 11.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Ober, Maximilian2000 TSG Balingen7,64 sec.
2. Stauß, Bastian2000 TSV Meßstetten7,86 sec.
3. Vitulli, Davide2000 TV Bitz7,99 sec.
4. Pawelka, Florian2000 TSV Lautlingen8,05 sec.
5. Thomann, Falk2000 TV Bitz8,11 sec.
6. Richter, Julian2000 SV Dotternhausen8,37 sec.

Hochsprung Schü C M10 11.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Stauß, Bastian2000 TSV Meßstetten1,15 m
2. Holocher, Maximilian2000 TSG Balingen1,10 m
3. Ammann, Paul2000 TB Tailfingen1,10 m
4. Sodamin, Tim2000 VfL Ostdorf1,00 m

095100105110115118
------------------------------
1. Stauß oooooxxx
2. Holocher oooxoxxx
3. Ammann oooxxoxxx
4. Sodamin xxooxxx

Weitsprung Schü C M10 11.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Pawelka, Florian2000 TSV Lautlingen4,03 m
3,763,763,863,833,854,03
2. Ober, Maximilian2000 TSG Balingen4,02 m
4,02x3,813,86xx
3. Holocher, Maximilian2000 TSG Balingen3,98 m
3,903,84xx3,863,98
4. Stauß, Bastian2000 TSV Meßstetten3,90 m
3,903,863,83x3,783,79
5. Vitulli, Davide2000 TV Bitz3,81 m
x3,693,503,81xx
6. Schlotter, Lukas2000 SV Dotternhausen3,73 m
x3,733,33x3,093,25
7. Thiessen, Jannik2000 TV Stetten u.H.3,72 m
x3,66x3,723,283,65
8. Trick, Maurice2000 SV Dotternhausen3,67 m
3,673,483,483,543,40x
9. Robin, Martaler2000 TSG Balingen3,59 m
3,593,573,43
10. Ammann, Paul2000 TB Tailfingen3,58 m
3,533,443,58
11. Richter, Julian2000 SV Dotternhausen3,40 m
3,363,403,26
12. Hund, Lukas2000 TSV Gauselfingen3,34 m
3,153,343,21
13. Hug, Lars2000 TSV Geislingen3,32 m
3,323,293,31
14. Felix, Maute2000 TSG Balingen3,30 m
3,303,193,29
15. Sodamin, Tim2000 VfL Ostdorf3,30 m
3,233,213,30
16. Thomann, Falk2000 TV Bitz3,28 m
3,283,253,21
17. Gerth, Marco2000 TV Bitz3,21 m
2,862,933,21
18. Weber, Jan-Niklas2000 TSV Gauselfingen3,13 m
3,013,103,13
19. Stoll, Benjamin2000 TB Tailfingen3,08 m
3,032,883,08
20. Maier, Paul2000 TSG Balingen2,97 m
x2,97x
21. Dreher, Marius2000 TSG Balingen2,95 m
2,952,862,87
22. Lukas, Schneider2000 TSG Balingen2,72 m
2,722,672,65
Jenter, Adrian2000 TV Weilstettenab.
Zimmermann, David2000 TSG Balingenab.
Paal, Kevin2000 TV Weilstettenab.
Naumann, Florian2000 DJK Ebingenn.a.

Schlagball 80g Schü C M10 11.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Holocher, Maximilian2000 TSG Balingen50,50 m
39,0050,50x40,0040,5037,50
2. Thiessen, Jannik2000 TV Stetten u.H.41,50 m
37,0041,5034,5037,0033,5033,00
3. Trick, Maurice2000 SV Dotternhausen39,50 m
39,50x29,0030,0036,0035,00
4. Stoll, Benjamin2000 TB Tailfingen38,00 m
36,5035,0031,0038,0034,0031,00
5. Pawelka, Florian2000 TSV Lautlingen37,00 m
31,0027,5033,5037,00x31,50
6. Robin, Martaler2000 TSG Balingen35,50 m
33,0035,5029,5032,0034,0027,00
7. Ober, Maximilian2000 TSG Balingen35,50 m
35,5027,50----
8. Stauß, Bastian2000 TSV Meßstetten32,50 m
29,5032,5031,5030,0029,5024,50
9. Richter, Julian2000 SV Dotternhausen31,50 m
31,5030,5031,00
10. Gerth, Marco2000 TV Bitz29,00 m
24,0029,0027,50
11. Ammann, Paul2000 TB Tailfingen29,00 m
29,0027,0026,50
12. Maier, Paul2000 TSG Balingen28,50 m
27,5028,5028,00
13. Hug, Lars2000 TSV Geislingen28,50 m
28,50x27,50
14. Schlotter, Lukas2000 SV Dotternhausen28,00 m
28,0028,0021,00
15. Weber, Jan-Niklas2000 TSV Gauselfingen27,50 m
27,5025,5024,00
16. Lukas, Schneider2000 TSG Balingen27,00 m
23,0027,0021,50
17. Dreher, Marius2000 TSG Balingen26,50 m
24,0026,5022,00
18. Sodamin, Tim2000 VfL Ostdorf24,50 m
23,00x24,50
19. Felix, Maute2000 TSG Balingen16,50 m
16,5016,0015,00
Zimmermann, David2000 TSG Balingenab.
Paal, Kevin2000 TV Weilstettenab.
Jenter, Adrian2000 TV Weilstettenab.
Naumann, Florian2000 DJK Ebingenab.
Thomann, Falk2000 TV Bitzab.
Vitulli, Davide2000 TV Bitzab.


Schüler D

4 x 50 m Staffel Schü D 11.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
TV Bitz I 32,78 sec.
Hahn, David 2001; Ivkovic, Nico 2002
Uhlmann, Andreas 2002; Füß, Valentin 2002
2. TV Weilstetten I 34,15 sec.
Bitzer, Niklas 2001; Faiß, David 2001
Günther, Lukas 2001; Schurer, Marcel 2001
3. TV Weilstetten II 37,33 sec.
Schanz, Daniel 2002; Pätzold, Kurt 2002
Kommer, Joshua 2002; Schurer, Fabian 2003
4. VfL Ostdorf I 37,63 sec.
Geiger, Maximilian 2001; Schuler, Simon 2001
Hess, Nils 2003; Geiger, Thomas 2003
5. TB Tailfingen I 40,97 sec.
Solakidis, Niko 2002; Sontheim, Felix 2002
Bitzer, Yannick 2001; Dräger, Louis 2001

3 x 1000 m Staffel Schü D 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
TV Weilstetten I 12:10,91 min.
Bitzer, Niklas 2001; Faiß, David 2001
Schurer, Marcel 2001
TV Bitz I ab. sec.
Ivkovic, Nico 2002; Hahn, David 2001
Füß, Valentin 2002


Schüler D M09

50 m Schü D M 9 11.07.2010
1. Vorlauf
1. Svaljek, Luka2001 TSG Balingen8,27 sec.Q
2. Hahn, David2001 TV Bitz8,97 sec.
3. Letsch, Max2001 TV Bitz9,10 sec.
4. Bitzer, Yannick2001 TB Tailfingen9,23 sec.
5. Felix, Irion2001 TSG Balingen9,93 sec.

Außer Wertung
Gahn, Linus2001 TSV Gomaringenn.a.

50 m Schü D M 9 11.07.2010
2. Vorlauf
1. Günther, Lukas2001 TV Weilstetten8,45 sec.Q
2. Faiß, David2001 TV Weilstetten8,52 sec.q
3. Geiger, Maximilian2001 VfL Ostdorf8,58 sec.q
4. Stengel, Jonathan2001 TSV Meßstetten9,25 sec.
5. Bregulla, Sebastian2001 TSG Balingen9,68 sec.
6. Schuler, Simon2001 VfL Ostdorf9,85 sec.

50 m Schü D M 9 11.07.2010
3. Vorlauf
1. Bitzer, Niklas2001 TV Weilstetten8,88 sec.Q
2. Schurer, Marcel2001 TV Weilstetten8,89 sec.q
3. Dräger, Louis2001 TB Tailfingen9,08 sec.
4. Lebherz, Daniel2001 TV Bitz9,54 sec.
5. Benjamin, Vögele2001 TSG Balingen9,88 sec.
6. Schick, Paul2001 TV Bitz9,98 sec.

50 m Schü D M 9 11.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Svaljek, Luka2001 TSG Balingen8,20 sec.
2. Günther, Lukas2001 TV Weilstetten8,50 sec.
3. Geiger, Maximilian2001 VfL Ostdorf8,51 sec.
4. Faiß, David2001 TV Weilstetten8,56 sec.
5. Schurer, Marcel2001 TV Weilstetten8,89 sec.
6. Bitzer, Niklas2001 TV Weilstetten8,96 sec.

Weitsprung Schü D M 9 11.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Svaljek, Luka2001 TSG Balingen3,84 m
3,443,603,693,503,793,84
2. Geiger, Maximilian2001 VfL Ostdorf3,61 m
3,073,523,323,30x3,61
3. Günther, Lukas2001 TV Weilstetten3,47 m
x3,073,333,233,473,36
4. Bitzer, Niklas2001 TV Weilstetten3,43 m
3,383,433,413,32x3,30
5. Hahn, David2001 TV Bitz3,31 m
3,143,133,153,203,203,31
6. Faiß, David2001 TV Weilstetten3,25 m
3,033,243,213,133,25x
7. Bitzer, Yannick2001 TB Tailfingen3,10 m
3,063,013,033,052,973,10
8. Dräger, Louis2001 TB Tailfingen3,05 m
2,733,053,013,012,862,96
9. Stengel, Jonathan2001 TSV Meßstetten3,00 m
2,912,973,00
10. Schurer, Marcel2001 TV Weilstetten2,96 m
2,802,96x
11. Bregulla, Sebastian2001 TSG Balingen2,81 m
2,812,76x
12. Letsch, Max2001 TV Bitz2,80 m
2,80x2,72
13. Lebherz, Daniel2001 TV Bitz2,73 m
2,732,692,68
14. Felix, Irion2001 TSG Balingen2,73 m
2,502,732,66
15. Schick, Paul2001 TV Bitz2,59 m
2,302,592,41
16. Benjamin, Vögele2001 TSG Balingen2,55 m
x2,412,55
17. Schuler, Simon2001 VfL Ostdorf2,49 m
2,49x2,31
Rössler, Micha2001 VfL Ostdorfab.
Petersohn, Julian2001 TV Bitzab.

Außer Wertung
Gahn, Linus2001 TSV Gomaringenab.

Schlagball 80g Schü D M 9 11.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Benjamin, Vögele2001 TSG Balingen34,50 m
28,5028,5026,0028,5028,5034,50
2. Bitzer, Yannick2001 TB Tailfingen32,50 m
26,5029,0027,5031,0031,5032,50
3. Bitzer, Niklas2001 TV Weilstetten31,00 m
27,0029,0028,00x31,0022,00
4. Geiger, Maximilian2001 VfL Ostdorf30,00 m
27,5028,0028,5028,0023,5030,00
5. Letsch, Max2001 TV Bitz28,50 m
26,0027,0025,50--28,50
6. Svaljek, Luka2001 TSG Balingen26,50 m
26,0026,5022,0025,5026,00x
7. Dräger, Louis2001 TB Tailfingen26,50 m
21,0022,0026,0025,0026,5024,00
8. Faiß, David2001 TV Weilstetten26,00 m
25,0026,0022,5022,0026,0025,50
9. Bregulla, Sebastian2001 TSG Balingen23,00 m
22,5020,5023,00---
10. Schuler, Simon2001 VfL Ostdorf23,00 m
8,5016,5023,00---
11. Günther, Lukas2001 TV Weilstetten21,50 m
10,5021,509,50---
12. Lebherz, Daniel2001 TV Bitz21,00 m
21,0020,5019,00---
13. Stengel, Jonathan2001 TSV Meßstetten18,50 m
18,5018,5017,50---
14. Felix, Irion2001 TSG Balingen17,50 m
17,5015,0015,00---
15. Schurer, Marcel2001 TV Weilstetten17,00 m
17,0016,5016,50---
16. Schick, Paul2001 TV Bitz16,00 m
x16,0014,00---
Petersohn, Julian2001 TV Bitzab.
Rössler, Micha2001 VfL Ostdorfab.

Außer Wertung
Gahn, Linus2001 TSV Gomaringenab.


Schüler D M08 u.j.

50 m Schü D M 8 11.07.2010
1. Vorlauf
1. Ivkovic, Nico2002 TV Bitz8,18 sec.Q
2. Uhlmann, Andreas2002 TV Bitz8,70 sec.q
3. Füß, Valentin2002 TV Bitz8,95 sec.q
4. Stauer, Niele2003 TV Bitz10,11 sec.
5. Jean-Miguel, Schneider2003 TSG Balingen11,26 sec.

50 m Schü D M 8 11.07.2010
2. Vorlauf
1. Pawelka, Lukas2003 TSV Lautlingen8,25 sec.Q
2. Pätzold, Kurt2002 TV Weilstetten9,19 sec.
3. Matzat, Max2002 TSV Meßstetten9,21 sec.
4. Schurer, Fabian2003 TV Weilstetten10,38 sec.
5. Kilian, Felix2003 TB Tailfingen10,81 sec.
6. Daikeler, Lukas2002 TSV Gauselfingen10,95 sec.

50 m Schü D M 8 11.07.2010
3. Vorlauf
1. Mayer, Henrik2002 TV Bitz9,33 sec.Q
2. Schön, Tom2003 TV Weilstetten10,20 sec.
3. Sontheim, Felix2002 TB Tailfingen10,27 sec.
4. Geiger, Thomas2003 VfL Ostdorf10,51 sec.
5. Bregulla, Tim2004 TSG Balingen10,61 sec.
6. Weber, Nils-Torben2002 TSV Gauselfingen10,66 sec.

50 m Schü D M 8 11.07.2010
4. Vorlauf
1. Kommer, Joshua2002 TV Weilstetten9,16 sec.Q
2. Schanz, Daniel2002 TV Weilstetten9,50 sec.
3. Solakidis, Niko2002 TB Tailfingen9,56 sec.
4. Hess, Nils2003 VfL Ostdorf9,79 sec.
5. Herdt, Anthony2003 TSG Balingen10,50 sec.
6. Pupke, Maximilian2004 TSG Balingen11,90 sec.

50 m Schü D M 8 11.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Ivkovic, Nico2002 TV Bitz8,11 sec.
2. Pawelka, Lukas2003 TSV Lautlingen8,26 sec.
3. Kommer, Joshua2002 TV Weilstetten8,64 sec.
4. Uhlmann, Andreas2002 TV Bitz8,97 sec.
5. Füß, Valentin2002 TV Bitz8,98 sec.
6. Mayer, Henrik2002 TV Bitz9,43 sec.

Weitsprung Schü D M 8 11.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Pawelka, Lukas2003 TSV Lautlingen3,42 m
3,343,363,293,42xx
2. Ivkovic, Nico2002 TV Bitz3,40 m
3,403,14x3,333,183,27
3. Pätzold, Kurt2002 TV Weilstetten3,18 m
2,912,962,953,183,182,01
4. Kommer, Joshua2002 TV Weilstetten3,08 m
3,072,912,92x3,083,07
5. Uhlmann, Andreas2002 TV Bitz3,01 m
2,863,012,77x2,912,98
6. Füß, Valentin2002 TV Bitz2,98 m
2,982,842,892,832,852,87
7. Schanz, Daniel2002 TV Weilstetten2,85 m
2,842,62x2,782,692,85
8. Matzat, Max2002 TSV Meßstetten2,79 m
2,50x2,542,792,40x
9. Mayer, Henrik2002 TV Bitz2,52 m
2,522,022,14
10. Sontheim, Felix2002 TB Tailfingen2,50 m
2,502,422,28
11. Solakidis, Niko2002 TB Tailfingen2,48 m
2,482,352,43
12. Schön, Tom2003 TV Weilstetten2,38 m
2,38x2,19
13. Weber, Nils-Torben2002 TSV Gauselfingen2,37 m
2,152,222,37
14. Geiger, Thomas2003 VfL Ostdorf2,31 m
2,311,992,18
15. Stauer, Niele2003 TV Bitz2,26 m
2,232,262,15
16. Herdt, Anthony2003 TSG Balingen2,14 m
1,852,052,14
17. Daikeler, Lukas2002 TSV Gauselfingen2,12 m
1,88x2,12
18. Schurer, Fabian2003 TV Weilstetten2,11 m
2,111,791,99
19. Hess, Nils2003 VfL Ostdorf2,07 m
2,072,041,77
20. Jean-Miguel, Schneider2003 TSG Balingen2,05 m
2,052,03x
21. Bregulla, Tim2004 TSG Balingen2,05 m
1,861,942,05
22. Kilian, Felix2003 TB Tailfingen2,00 m
2,001,151,91
23. Pupke, Maximilian2004 TSG Balingen1,61 m
1,611,501,61

Schlagball 80g Schü D M 8 11.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
Ivkovic, Nico2002 TV Bitz32,00 m
32,0027,0023,5023,0026,5024,00
2. Pawelka, Lukas2003 TSV Lautlingen30,50 m
29,0023,5025,5026,5030,5029,50
3. Uhlmann, Andreas2002 TV Bitz29,50 m
26,0024,5029,5025,0026,5024,50
4. Füß, Valentin2002 TV Bitz27,50 m
26,5027,0026,5025,5026,0027,50
5. Schanz, Daniel2002 TV Weilstetten26,00 m
26,0026,0025,0025,0023,0024,00
6. Pätzold, Kurt2002 TV Weilstetten25,00 m
25,0022,5020,0019,5019,0020,50
7. Hess, Nils2003 VfL Ostdorf20,00 m
20,00x15,0016,0017,0010,00
8. Schön, Tom2003 TV Weilstetten19,50 m
19,5019,0013,0012,0017,80x
9. Matzat, Max2002 TSV Meßstetten19,50 m
19,5014,509,50
10. Weber, Nils-Torben2002 TSV Gauselfingen18,50 m
18,5016,5017,00
11. Stauer, Niele2003 TV Bitz18,00 m
18,00x15,00---
12. Mayer, Henrik2002 TV Bitz18,00 m
18,0014,00x
13. Solakidis, Niko2002 TB Tailfingen16,50 m
14,5016,5014,50
14. Schurer, Fabian2003 TV Weilstetten16,50 m
13,5016,5014,50
15. Kommer, Joshua2002 TV Weilstetten16,00 m
13,5016,0016,00
16. Jean-Miguel, Schneider2003 TSG Balingen13,50 m
13,5012,5011,50
17. Kilian, Felix2003 TB Tailfingen12,50 m
8,5011,5012,50
18. Geiger, Thomas2003 VfL Ostdorf11,00 m
11,0011,0010,00
19. Herdt, Anthony2003 TSG Balingen11,00 m
6,0011,007,50
20. Daikeler, Lukas2002 TSV Gauselfingen11,00 m
x11,00x
21. Sontheim, Felix2002 TB Tailfingen10,50 m
10,5010,0010,00---
22. Pupke, Maximilian2004 TSG Balingen8,50 m
x8,008,50
23. Bregulla, Tim2004 TSG Balingen4,00 m
4,00--


Frauen

1500 m Frauen 11.07.2010
Finale
1. Koch, Jasmin1984 TSV Geislingen6:13,08 min.


Weibliche Jugend B

400 m w J B 11.07.2010
Finale
1. Gess, Christine1994 TSG Balingen57,18 sec.


Schülerinnen B

3 x 800 m Staffel Schi B 10.07.2010
Finale
1. TV Weilstetten I 8:31,45 min.
Stingel, Carolin 1997; Haug, Jana 1998
Kommer, Anna 1997


Schülerinnen D

3 x 800 m Staffel Schi D 10.07.2010
Finale
1. und Kreismeister
TV Weilstetten I 10:10,84 min.
Sättele, Hannah 2001; Vogler, Julia 2002
Rapp, Patrizia 2001
2. TV Bitz I 10:44,15 min.
Strecker, Laura 2001; Scheck, Zoe 2002
Bitzer, Natalie 2002


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 10./11.07.2010 Bericht | | Ort : Balingen | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Kreismeisterschaften 2010 Kategorie : Landesoffen Ausrichter : TSG Balingen Abtl. Leichtathletik Wettkampfstätte : Stadion : Au-Stadion Balingen -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 21 | 18 | 85| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 12 | | 12 | |100| | Seniorinnen | | 5 | | | | Lauf : | Männer / Ju. | 22 | | 21 | | 95| | Frauen / Jui. | | 15 | | 1 | 6| Sprung: | Männl. Jugend A | 11 | | 11 | |100| | Weibl. Jugend A | | 5 | | | | | Männl. Jugend B | 14 | | 12 | | 85| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 18 | | 1 | 5| Gerätekontrolle: | Schüler A | 25 | | 25 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 24 | | | | | Schüler B | 28 | | 28 | |100| | Schülerinnen B | | 23 | | 3 | 13| Waage | Schüler C | 38 | | 38 | |100| | Schülerinnen C | | 28 | | | | | Schüler D | 43 | | 43 | |100| --------------------------| Schülerinnen D | | 38 | | 6 | 15| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 193 | | 190 | | 98| |Summe Weiblich | | 156 | | 11 | 7| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 349 | 201 | 57| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 2.0.6 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2010: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb