LA-Kreis Zollernalb
Kreisbahneröffnung 2010 Schüler A-D
am 8.05.2010 in Albstadt-Tailfingen - Stadion Lichtenbol
Ergebnis-Liste

Wettkampfübersicht
Schüler A 4-Kampf
Schüler B 4-Kampf
Schüler C 3-Kampf
Schüler C 4-Kampf
Schüler D 3-Kampf

Schüler A 4-Kampf
Schüler A 4-Kampf M15 8.05.2010
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 114 Jacob, Tobias 1995 TV Bitz 1.457 Pkt. S
14,85 (+0,3) - 4,07 (+0,5) - 6,91 - 1,32
353 - 395 - 325 - 384
2. 69 Krasser, Janik 1995 TSV Gauselfingen 1.292 Pkt. S
15,93 (+0,3) - 3,42 (+0,5) - 7,80 - 1,20
286 - 319 - 369 - 318
3. 71 Schäfer, André 1995 TSV Gauselfingen 884 Pkt.
15,54 (+0,3) - 3,16 (+0,2) - 6,24 - o.g.V.
309 - 286 - 289 -

Schüler A 4-Kampf M14 8.05.2010
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 95 Schneider, Manuel 1996 TSG Balingen 1.887 Pkt. G
12,38 (+0,3) - 4,76 (+0,3) - 7,13 - 1,60
552 - 470 - 336 - 529
2. 186 Faiß, Felix 1996 TV Weilstetten 1.621 Pkt. G
13,75 (+0,3) - 4,54 (+0,4) - 6,70 - 1,40
433 - 447 - 314 - 427
3. 70 Schmid, Paul 1996 TSV Gauselfingen 1.483 Pkt. G
13,71 (+0,3) - 4,47 (+0,4) - 6,24 - 1,20
436 - 440 - 289 - 318
142 Ringwald, Benjamin 1996 TSV Bisingen 0
n.a. - aufg. - n.a. - n.a.
- - -

Schüler B 4-Kampf
Schüler B 4-Kampf M13 8.05.2010
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 96 Zimmermann, Simon 1997 TSG Balingen 1.863 Pkt. G
10,19 - 4,88 - 1,40 - 59,00
490 - 483 - 427 - 463
2. 143 Fähnrich, Philipp 1997 TSV Bisingen 1.796 Pkt. G
10,31 - 4,68 - 1,48 - 45,50
478 - 462 - 469 - 387
3. 3 Maier, Tim 1997 TB Tailfingen 1.651 Pkt. G
10,14 - 4,78 - 1,28 - 35,00
496 - 473 - 362 - 320
4. 213 Richter, Philipp 1997 SV Dotternhausen 1.582 Pkt. G
10,97 - 4,13 - 1,32 - 45,00
412 - 402 - 384 - 384
5. 2 Rib, Martin 1997 TB Tailfingen 1.407 Pkt. G
11,89 - 3,81 - 1,24 - 42,50
332 - 366 - 340 - 369
6. 1 Kraljic, Gabriel 1997 TB Tailfingen 1.369 Pkt. G
11,60 - 3,94 - 1,20 - 34,00
356 - 381 - 318 - 314
7. 217 Koch, Niklas 1997 SV Dotternhausen 1.360 Pkt. G
11,75 - 3,92 - 1,16 - 38,50
343 - 378 - 295 - 344
8. 212 Haag, Jens 1997 SV Dotternhausen 1.327 Pkt. G
11,80 - 3,68 - 1,20 - 35,00
339 - 350 - 318 - 320
115 Thomann, Jonas 1997 TV Bitz 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Schüler B 4-Kampf M12 8.05.2010
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 187 Blickle, Ben 1998 TV Weilstetten 1.626 Pkt. G
11,08 - 4,23 - 1,32 - 52,50
401 - 413 - 384 - 428
2. 51 Ebinger, Niklas 1998 TSV Gomaringen 1.616 Pkt. G
10,70 - 4,21 - 1,28 - 48,50
438 - 411 - 362 - 405
3. 4 Horneff, Nils 1998 TB Tailfingen 1.500 Pkt. G
11,18 - 4,08 - 1,16 - 50,50
392 - 397 - 295 - 416
4. 116 Kicin, Maid 1998 TV Bitz 1.412 Pkt. G
11,39 - 3,87 - 1,20 - 39,00
374 - 373 - 318 - 347
5. 59 Stingel, Kai 1998 TSV Meßstetten 1.349 Pkt. G
11,44 - 3,83 - 1,16 - 34,50
369 - 368 - 295 - 317
6. 214 Bertsch, Jonas 1998 SV Dotternhausen 1.326 Pkt. G
11,34 - 3,89 - 1,04 - 39,50
378 - 375 - 223 - 350
7. 97 Saueressig, Rick 1998 TSG Balingen 1.317 Pkt. G
11,24 - 3,71 - 1,16 - 29,50
387 - 354 - 295 - 281
8. 5 Wittmann, Max 1998 TB Tailfingen 1.295 Pkt. G
11,20 - 3,43 - 1,08 - 37,50
391 - 320 - 247 - 337
9. 117 Mayer, Benedikt 1998 TV Bitz 1.229 Pkt. G
11,32 - 3,68 - 1,20 - 17,50
380 - 350 - 318 - 181
10. 158 Scherle, Patrick 1998 VfL Ostdorf 1.207 Pkt. G
12,96 - 3,44 - 1,24 - 31,00
254 - 321 - 340 - 292
11. 60 Möller, Robin 1998 TSV Meßstetten 1.204 Pkt. G
12,34 - 3,36 - 1,20 - 29,00
297 - 311 - 318 - 278
12. 6 Krampikowski, Kristan 1998 TB Tailfingen 1.175 Pkt. S
12,13 - 3,53 - 1,04 - 33,00
313 - 332 - 223 - 307
13. 72 Voggel, Dominik 1998 TSV Gauselfingen 1.095 Pkt. S
13,06 - 3,22 - 1,08 - 33,00
247 - 294 - 247 - 307

Schüler B 4-Kampf 8.05.2010
75m - Weit - Hoch - Ball

1. TB Tailfingen 7.222 Pkt.
3 Maier, Tim 1997 1.651 Pkt.
4 Horneff, Nils 1998 1.500 Pkt.
2 Rib, Martin 1997 1.407 Pkt.
1 Kraljic, Gabriel 1997 1.369 Pkt.
5 Wittmann, Max 1998 1.295 Pkt.

Schüler C 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf M11 8.05.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. 118 Riebelmann, Michael 1999 TV Bitz 1.147 Pkt. G
7,78 - 4,05 - 47,50
382 - 393 - 372
2. 119 Lebherz, Dane 1999 TV Bitz 1.043 Pkt. G
8,39 - 3,88 - 45,00
314 - 374 - 355
3. 40 Elser, Joel 1999 TSV Gomaringen 1.031 Pkt. G
8,18 - 4,22 - 35,00
336 - 412 - 283
4. 41 Liesegang, Daniel 1999 TSV Gomaringen 932 Pkt. G
8,60 - 3,73 - 35,00
293 - 356 - 283
5. 85 Bänsch, Tim 1999 TSV Lautlingen 930 Pkt. G
9,06 - 3,39 - 46,50
250 - 315 - 365
6. 84 Haberstroh, Matthias 1999 TSV Lautlingen 880 Pkt. G
8,88 - 3,34 - 38,00
266 - 309 - 305
7. 172 Schneller, Manuel 1999 TV Weilstetten 848 Pkt. G
8,98 - 3,16 - 38,00
257 - 286 - 305
8. 42 Rieker, Kevin 1999 TSV Gomaringen 760 Pkt. S
9,10 - 3,14 - 28,50
247 - 283 - 230
9. 219 Kirmeier, Marcel 1999 TSV Geislingen 744 Pkt. S
8,96 - 3,34 - 22,50
259 - 309 - 176
10. 38 Ankele, Felix 1999 TSV Gomaringen 701 Pkt. S
9,54 - 2,97 - 28,50
210 - 261 - 230
11. 43 Wack, Felix 1999 TSV Gomaringen 684 Pkt. S
9,21 - 2,94 - 24,00
237 - 257 - 190
12. 196 Bitzer, Kevin 1999 TB Tailfingen 639 Pkt. S
9,93 - 2,73 - 28,50
180 - 229 - 230
39 Beckmann, Florian 1999 TSV Gomaringen 0
9,10 - n.a. - n.a.
247 - -

Schüler C 3-Kampf M10 8.05.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. 98 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen 1.091 Pkt. G
8,11 - 3,89 - 47,50
344 - 375 - 372
2. 101 Ober, Maximilian 2000 TSG Balingen 1.067 Pkt. G
7,77 - 3,89 - 38,50
383 - 375 - 309
3. 86 Pawelka, Florian 2000 TSV Lautlingen 1.062 Pkt. G
7,87 - 4,08 - 36,50
371 - 397 - 294
4. 45 Schwab, Jonas 2000 TSV Gomaringen 975 Pkt. G
8,22 - 3,70 - 36,00
332 - 353 - 290
5. 100 Götz, Martin 2000 TSG Balingen 945 Pkt. G
8,38 - 3,53 - 37,00
315 - 332 - 298
6. 121 Thomann, Falk 2000 TV Bitz 915 Pkt. G
8,09 - 3,32 - 32,50
346 - 306 - 263
7. 215 Schlotter, Lukas 2000 SV Dotternhausen 913 Pkt. G
8,05 - 3,79 - 25,00
350 - 363 - 200
8. 216 Richter, Julian 2000 SV Dotternhausen 853 Pkt. G
8,56 - 3,25 - 32,00
297 - 297 - 259
9. 218 Hug, Lars 2000 TSV Geislingen 847 Pkt. G
8,58 - 3,41 - 29,00
295 - 317 - 235
10. 44 Walker, Julian 2000 TSV Gomaringen 831 Pkt. G
9,10 - 3,82 - 27,00
247 - 367 - 217
11. 99 Maute, Felix 2000 TSG Balingen 787 Pkt. G
8,36 - 3,50 - 19,00
317 - 329 - 141
12. 194 Stoll, Benjamin 2000 TB Tailfingen 785 Pkt. G
9,51 - 3,19 - 35,00
212 - 290 - 283
13. 221 Sodamin, Tim 2000 VfL Ostdorf 718 Pkt. S
9,16 - 3,13 - 24,50
241 - 282 - 195
14. 168 Jenter, Adrian 2000 TV Weilstetten 707 Pkt. S
9,35 - 3,06 - 26,00
225 - 273 - 209
15. 175 Paal, Kevin 2000 TV Weilstetten 600 Pkt. S
9,52 - 2,79 - 20,00
211 - 237 - 152
16. 193 Böhnke, Oliver 2000 TB Tailfingen 404 Pkt. B
11,16 - 2,02 - 23,00
100 - 123 - 181
122 Gerth, Marco 2000 TV Bitz 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
120 Vitulli, Davide 2000 TV Bitz 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schüler C 3-Kampf 8.05.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. TSV Gomaringen 4.529 Pkt.
40 Elser, Joel 1999 1.031 Pkt.
45 Schwab, Jonas 2000 975 Pkt.
41 Liesegang, Daniel 1999 932 Pkt.
44 Walker, Julian 2000 831 Pkt.
42 Rieker, Kevin 1999 760 Pkt.

Schüler C 4-Kampf
Schüler C 4-Kampf M11 8.05.2010
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 198 Sontheim, Max 1999 TB Tailfingen 1.329 Pkt. G
8,01 - 3,89 - 1,24 - 32,00
355 - 375 - 340 - 259
2. 54 Spielmann, Leon 1999 TSV Meßstetten 1.297 Pkt. G
8,39 - 3,61 - 1,20 - 40,50
314 - 342 - 318 - 323
3. 195 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 1.276 Pkt. G
8,40 - 3,54 - 1,24 - 36,00
313 - 333 - 340 - 290
4. 53 Hauser, Jonas 1999 TSV Meßstetten 1.264 Pkt. G
8,12 - 3,56 - 1,16 - 36,00
343 - 336 - 295 - 290
5. 149 Hueber, Jonas 1999 TV Onstmettingen 1.217 Pkt. G
8,27 - 3,32 - 1,16 - 36,00
326 - 306 - 295 - 290
6. 55 Landenberger, Fabian 1999 TSV Meßstetten 1.193 Pkt. G
8,42 - 3,39 - 1,08 - 40,00
311 - 315 - 247 - 320
7. 57 Vogt, Tobias 1999 TSV Meßstetten 1.192 Pkt. G
8,60 - 3,41 - 1,16 - 35,50
293 - 317 - 295 - 287
8. 197 Schneider, Fabian 1999 TB Tailfingen 1.139 Pkt. G
8,57 - 3,57 - 1,04 - 35,00
296 - 337 - 223 - 283
9. 58 Bodmer, Lukas 1999 TSV Meßstetten 1.060 Pkt. S
8,45 - 3,36 - 1,00 - 30,00
308 - 311 - 198 - 243
10. 66 Stengel, Christoph 1999 TSV Meßstetten 1.012 Pkt. S
9,12 - 3,12 - 1,08 - 29,50
245 - 281 - 247 - 239
56 Friz, Silas 1999 TSV Meßstetten 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Schüler C 4-Kampf M10 8.05.2010
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 52 Stauß, Bastian 2000 TSV Meßstetten 1.289 Pkt. G
8,10 - 3,79 - 1,20 - 32,50
345 - 363 - 318 - 263
2. 192 Amman, Paul 2000 TB Tailfingen 1.077 Pkt. G
8,49 - 3,30 - 1,08 - 27,50
304 - 304 - 247 - 222
3. 211 Maier, Tobias 2000 TB Tailfingen 1.070 Pkt. G
8,36 - 3,51 - 1,04 - 25,00
317 - 330 - 223 - 200
4. 67 Stengel, Markus 2000 TSV Meßstetten 762 Pkt. S
9,36 - 2,72 - 0,88 - 24,00
224 - 227 - 121 - 190

Schüler C 4-Kampf 8.05.2010
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. TSV Meßstetten 6.235 Pkt.
54 Spielmann, Leon 1999 1.297 Pkt.
52 Stauß, Bastian 2000 1.289 Pkt.
53 Hauser, Jonas 1999 1.264 Pkt.
55 Landenberger, Fabian 1999 1.193 Pkt.
57 Vogt, Tobias 1999 1.192 Pkt.
2. TB Tailfingen 5.891 Pkt.
198 Sontheim, Max 1999 1.329 Pkt.
195 Binder, Maximilian 1999 1.276 Pkt.
197 Schneider, Fabian 1999 1.139 Pkt.
192 Amman, Paul 2000 1.077 Pkt.
211 Maier, Tobias 2000 1.070 Pkt.

Schüler D 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf M09 8.05.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. 160 Geiger, Maximilian 2001 VfL Ostdorf 857 Pkt. G
8,96 - 3,55 - 32,50
259 - 335 - 263
2. 167 Faiß, David 2001 TV Weilstetten 843 Pkt. G
8,59 - 3,32 - 30,00
294 - 306 - 243
3. 47 Ott, Pascal 2001 TSV Gomaringen 816 Pkt. G
8,72 - 3,34 - 28,00
281 - 309 - 226
4. 166 Bitzer, Niklas 2001 TV Weilstetten 780 Pkt. G
9,06 - 3,41 - 26,50
250 - 317 - 213
5. 174 Schurer, Marcel 2001 TV Weilstetten 710 Pkt. G
8,90 - 3,22 - 20,00
264 - 294 - 152
6. 123 Letsch, Max 2001 TV Bitz 704 Pkt. G
9,34 - 3,00 - 26,50
226 - 265 - 213
7. 208 Bitzer, Yannick 2001 TB Tailfingen 666 Pkt. S
9,50 - 2,88 - 25,50
213 - 249 - 204
8. 126 Schick, Paul 2001 TV Bitz 650 Pkt. S
9,07 - 2,96 - 19,00
249 - 260 - 141
9. 46 Gahn, Linus 2001 TSV Gomaringen 644 Pkt. S
9,45 - 3,12 - 19,50
217 - 281 - 146
10. 125 Petersohn, Julian 2001 TV Bitz 629 Pkt. S
9,26 - 2,84 - 20,00
233 - 244 - 152
11. 124 Lebherz, Daniel 2001 TV Bitz 516 Pkt. S
9,76 - 2,59 - 16,50
193 - 209 - 114
12. 159 Schuler, Simon 2001 VfL Ostdorf 460 Pkt. S
10,65 - 2,51 - 18,00
131 - 198 - 131
13. 106 Walter, Jonathan 2001 TSV Geislingen 383 Pkt. B
11,02 - 2,63 - 12,00
108 - 215 - 60

Schüler D 3-Kampf M08 8.05.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. 127 Ivkovic, Nico 2002 TV Bitz 874 Pkt. G
8,24 - 3,28 - 30,00
330 - 301 - 243
2. 87 Pawelka, Lukas 2003 TSV Lautlingen 850 Pkt. G
8,46 - 3,30 - 29,50
307 - 304 - 239
3. 171 Pätzold, Kurt 2002 TV Weilstetten 659 Pkt. G
9,24 - 3,22 - 18,00
234 - 294 - 131
4. 169 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 528 Pkt. S
9,41 - 2,83 - 12,50
220 - 242 - 66
5. 150 Marquard, Paul Maria 2002 TV Onstmettingen 498 Pkt. S
9,61 - 2,55 - 14,50
204 - 203 - 91
6. 206 Solakidis, Niko 2002 TB Tailfingen 418 Pkt. S
10,21 - 2,26 - 15,00
160 - 161 - 97
7. 173 Schurer, Fabian 2003 TV Weilstetten 418 Pkt. S
10,53 - 2,49 - 14,00
138 - 195 - 85
8. 128 Mayer, Hendrik 2002 TV Bitz 415 Pkt. S
9,94 - 2,46 - 11,00
179 - 190 - 46
9. 170 Mocker, Stefan 2002 TV Weilstetten 313 Pkt. B
10,72 - 2,22 - 10,00
126 - 155 - 32
10. 205 Schlüter, Pascal 2002 TB Tailfingen 228 Pkt.
11,84 - 2,18 - 9,00
62 - 148 - 18
11. 207 Kilian, Felix 2003 TB Tailfingen 191 Pkt.
11,46 - 1,78 - 9,50
83 - 83 - 25
12. 185 Merkel, Tom 2003 TV Weilstetten 1 Pkt.
14,97 - 1,33 - 6,50
0 - 1 - 0
48 Gerstenecker, Simon 2002 TSV Gomaringen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
140 Stauer, Niele 2003 TV Bitz 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
107 Birkle, Eric 2002 TSV Geislingen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schüler D 3-Kampf 8.05.2010
50m - Weit - S.-Ball

1. TV Weilstetten 3.520 Pkt.
167 Faiß, David 2001 843 Pkt.
166 Bitzer, Niklas 2001 780 Pkt.
174 Schurer, Marcel 2001 710 Pkt.
171 Pätzold, Kurt 2002 659 Pkt.
169 Kommer, Joshua 2002 528 Pkt.
2. TV Bitz 3.373 Pkt.
127 Ivkovic, Nico 2002 874 Pkt.
123 Letsch, Max 2001 704 Pkt.
126 Schick, Paul 2001 650 Pkt.
125 Petersohn, Julian 2001 629 Pkt.
124 Lebherz, Daniel 2001 516 Pkt.

Erstellt mit COSA WIN 2.0.6 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert in 2010: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb