Leichtathletikkreis Zollernalb
Kreis - Waldlaufmeisterschaften
am 27.03.2010 in Hinter Lauh - Hinter Lau
Ergebnisliste

Wettbewerbübersicht
Männer Mittelstrecke
Männer Langstrecke
Frauen MittelStrecke
Frauen Langstrecke
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schüler A
Schülerinnen A
Schüler B
Schüerinnen B
Schüler C
Schülerinnen C
Schüler D
Schülerinnen D
Senioren

Männer Mittelstrecke
Männer Mittelstrecke

1. und Kreismeister
/1. Mä 75 Bögelspacher, Randy 1989 TSG Balingen 13:26
2. /2. Mä 76 Zimmermann, Andreas 1990 TSG Balingen 13:27
3. /1. M35 83 Jessen, Tom 1972 TSG Balingen 13:29

Männer Mittelstrecke Mannschaft männlich

1. TSG Balingen 40:22
75 Bögelspacher, Randy 1989 13:26 .
76 Zimmermann, Andreas 1990 13:27 .
83 Jessen, Tom 1972 13:29 .

Männer Langstrecke
Männer Langstrecke

1. und Kreismeister
/1. Mä 75 Bögelspacher, Randy 1989 TSG Balingen 30:18
2. /2. Mä 138 Brobeil, Pascal 1985 TSV Geislingen 30:45
3. /3. Mä 74 Günther, Stefan 1984 TSG Balingen 31:54
4. /1. M35 83 Jessen, Tom 1972 TSG Balingen 32:19
5. /4. Mä 44 Gomeringer, Michael 1981 TSV Meßstetten 35:20

Männer Langstrecke Mannschaft männlich

1. TSG Balingen 1:34:31
75 Bögelspacher, Randy 1989 30:18 .
74 Günther, Stefan 1984 31:54 .
83 Jessen, Tom 1972 32:19 .

Frauen MittelStrecke
Frauen MittelStrecke

1. und Kreismeisterin
/1. Fr 103 Haug, Melanie 1986 VfL Ostdorf 11:11
2. /2. Fr 127 Bühler, Carina 1988 TSV Geislingen 11:41
3. /3. Fr 133 Koch, Jasmin 1984 TSV Geislingen 12:20

Frauen Langstrecke
Frauen Langstrecke

/1. W35 111 Trick, Diana 1972 TSV Dormettingen 53:35

Männliche Jugend A
Männliche Jugend A

1. und Kreismeister
/1. mJA 132 Eha, Simon 1991 TSV Geislingen 16:16
2. /2. mJA 130 Bächle, Alexander 1992 TSV Geislingen 19:10
3. /3. mJA 131 Schuck, Andreas 1991 TSV Geislingen 19:30

Männliche Jugend A Mannschaft männlich

1. TSV Geislingen 54:56
132 Eha, Simon 1991 16:16 .
130 Bächle, Alexander 1992 19:10 .
131 Schuck, Andreas 1991 19:30 .

Weibliche Jugend B
Weibliche Jugend B

1. und Kreismeisterin
/1. wJB 82 Gess, Christine 1994 TSG Balingen 9:57
2. /2. wJB 53 Hauser, Judith 1993 TSV Meßstetten 11:02
3. /3. wJB 50 Jesse, Katharina 1994 TSV Meßstetten 11:19
4. /4. wJB 49 Eppler, Theresa 1994 TSV Meßstetten 11:29
5. /5. wJB 52 Hauser, Janina 1994 TSV Meßstetten 12:07
6. /6. wJB 51 Merz, Lisa 1994 TSV Meßstetten 12:14

Weibliche Jugend B Mannschaft weiblich

1. TSV Meßstetten 33:50
53 Hauser, Judith 1993 11:02 .
50 Jesse, Katharina 1994 11:19 .
49 Eppler, Theresa 1994 11:29 .

Schüler A
Schüler A Schüler M14

1. und Kreismeister
/2. 121 Acker, Christian 1996 TSV Geislingen 11:45
2. /3. 126 Ott Abreu, Fabiano 1996 TSV Geislingen 12:02
3. /4. 120 Blumenschein, Benedikt 1996 TSV Geislingen 13:13

Schüler A Schüler M15

1. /1. 33 Dehner, Felix 1995 TSV Bisingen 9:53

Schüler A Mannschaft Schüler A

1. TSV Geislingen 37:00
121 Acker, Christian 1996 11:45 .
126 Ott Abreu, Fabiano 1996 12:02 .
120 Blumenschein, Benedikt 1996 13:13 .

Schülerinnen A
Schülerinnen A Schülerinnen W14

1. und Kreismeisterin
/1. 55 Wittmann, Sophia 1996 DJK Ebingen 11:00
2. /3. 12 Rapp, Sophia 1996 TV Weilstetten 12:57

Schülerinnen A Schülerinnen W15

1. /2. 48 Götting, Svenja 1995 TSV Meßstetten 12:17

Schüler B
Schüler B Schüler M12

1. und Kreismeister
/4. 2 Bertsch, Jonas 1998 SV Dotternhausen 5:10
2. /5. 43 Stingel, Kai 1998 TSV Meßstetten 5:17
3. /6. 94 Kicin, Maid 1998 TV Bitz 5:18
4. /9. 65 Horneff, Nils 1998 TB Tailfingen 5:34
5. /10. 119 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen 5:49
5. /10. 3 Sinnerbrink, Gabriel 1998 SV Dotternhausen 5:49
7. /12. 63 Krampikowsk, Kristian 1998 TB Tailfingen 5:51
8. /13. 118 Scheidle, Tobias 1998 TSV Geislingen 6:15
9. /14. 78 Nauthe, Tim 1998 TSG Balingen 6:20

Schüler B Schüler M13

1. und Kreismeister
/1. 35 Fähnrich, Philipp 1997 TSV Bisingen 5:04
2. /2. 92 Thomann, Jonas 1997 TV Bitz 5:05
3. /3. 93 Füß, Lukas 1997 TV Bitz 5:07
4. /7. 141 Wieck, Tobias 1997 SC Hechingen 5:24
5. /8. 62 Kraljic, Gabriel 1997 TB Tailfingen 5:29

Schüler B Mannschaft Schüler B

1. und Kreismeister
TV Bitz 15:30
92 Thomann, Jonas 1997 5:05 .
93 Füß, Lukas 1997 5:07 .
94 Kicin, Maid 1998 5:18 .
2. TB Tailfingen 16:54
62 Kraljic, Gabriel 1997 5:29 .
65 Horneff, Nils 1998 5:34 .
63 Krampikowsk, Kristian 1998 5:51 .

Schüerinnen B
Schüerinnen B Schülerinnen W12

1. und Kreismeisterin
/4. 14 Haug, Jana 1998 TV Weilstetten 5:59
2. /7. 86 Schadow, Annika 1998 TV Bitz 6:18
3. /8. 87 Folcarelli, Luisa 1998 TV Bitz 6:22
4. /10. 114 Walter, Madeline 1998 TSV Geislingen 6:44
5. /12. 129 Gregus, Valeria 1998 TSV Geislingen 8:14

Schüerinnen B Schülerinnen W13

1. und Kreismeisterin
/1. 54 Bogenschütz, Jennifer 1997 DJK Ebingen 5:25
2. /2. 13 Kommer, Anna 1997 TV Weilstetten 5:31
3. /3. 85 Egger, Jacqueline 1997 TV Bitz 5:34
4. /5. 110 Ruf, Jana 1997 TSV Dormettingen 6:10
5. /6. 61 Thiessen, Sarah 1997 TV Stetten u.H. 6:11
6. /9. 84 Schumacher, Sarah 1997 TV Bitz 6:34
7. /11. 117 Schöpf, Carolin 1997 TSV Geislingen 8:11

Schüerinnen B Mannschaft Schülerinnen B

1. und Kreismeister
TV Bitz 18:14
85 Egger, Jacqueline 1997 5:34 .
86 Schadow, Annika 1998 6:18 .
87 Folcarelli, Luisa 1998 6:22 .
2. TSV Geislingen 23:09
114 Walter, Madeline 1998 6:44 .
117 Schöpf, Carolin 1997 8:11 .
129 Gregus, Valeria 1998 8:14 .

Schüler C
Schüler C Schüler M10

1. und Kreismeister
/2. 67 Maier, Tobias 2000 TB Tailfingen 5:10
2. /4. 96 Thomann, Falk 2000 TV Bitz 5:30
3. /7. 37 Stauß, Bastian 2000 TSV Meßstetten 5:50
4. /9. 80 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen 5:56
5. /12. 59 Thiessen, Jannik 2000 TV Stetten u.H. 5:59
6. /14. 81 Götz, Martin 2000 TSG Balingen 6:01
7. /20. 5 Jenter, Adrian 2000 TV Weilstetten 6:45
8. /21. 11 Paal, Kevin 2000 TV Weilstetten 6:59

Schüler C Schüler M11

1. und Kreismeister
/1. 66 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 5:08
2. /3. 38 Hauser, Jonas 1999 TSV Meßstetten 5:22
3. /5. 42 Spielmann, Leon 1999 TSV Meßstetten 5:34
4. /6. 95 Lebherz, Dane 1999 TV Bitz 5:45
5. /8. 113 Joos, David 1999 TSV Geislingen 5:55
6. /10. 41 Sauter, Jan 1999 TSV Meßstetten 5:57
7. /11. 60 Höppner, Daniel 1999 TV Stetten u.H. 5:58
8. /13. 4 Sinnerbrink, Simon 1999 SV Dotternhausen 6:00
9. /15. 79 Kutz, Paul 1999 TSG Balingen 6:07
10. /16. 40 Bodmer, Lukas 1999 TSV Meßstetten 6:08
11. /17. 122 Schmid, Angelo 1999 TSV Geislingen 6:35
12. /18. 39 Landenberger, Fabian 1999 TSV Meßstetten 6:43
13. /19. 125 Vogel, Fabian 1999 TSV Geislingen 6:44
14. /22. 124 Koch, Maximilian 1999 TSV Geislingen 8:13

Schüler C Mannschaft Schüler C

1. und Kreismeister
TSV Meßstetten I 16:46
38 Hauser, Jonas 1999 5:22 .
42 Spielmann, Leon 1999 5:34 .
37 Stauß, Bastian 2000 5:50 .
2. TSG Balingen 18:04
80 Holocher, Maximilian 2000 5:56 .
81 Götz, Martin 2000 6:01 .
79 Kutz, Paul 1999 6:07 .
3. TSV Meßstetten II 18:48
41 Sauter, Jan 1999 5:57 .
40 Bodmer, Lukas 1999 6:08 .
39 Landenberger, Fabian 1999 6:43 .
4. TSV Geislingen 19:14
113 Joos, David 1999 5:55 .
122 Schmid, Angelo 1999 6:35 .
125 Vogel, Fabian 1999 6:44 .

Schülerinnen C
Schülerinnen C Schülerinnen W10

1. und Kreismeisterin
/4. 72 Knobel, Julia 2000 TB Tailfingen 6:10
2. /7. 17 Pätzold, Jennifer 2000 TV Weilstetten 6:24
3. /10. 109 Albus, Larissa 2000 TSV Dormettingen 6:40
4. /12. 89 Stauer, Anina 2000 TV Bitz 6:58

Schülerinnen C Schülerinnen W11

1. und Kreismeisterin
/1. 106 Göggel, Selina 1999 VfL Ostdorf 5:38
2. /2. 15 Kipp, Annika 1999 TV Weilstetten 5:51
3. /3. 16 Rapp, Charlotte 1999 TV Weilstetten 6:04
4. /5. 105 Lontschar, Laura 1999 VfL Ostdorf 6:12
5. /6. 104 Geiger, Helena 1999 VfL Ostdorf 6:23
6. /8. 70 Alber, Alexandra 1999 TB Tailfingen 6:30
7. /9. 71 Alber, Antonia 1999 TB Tailfingen 6:33
8. /11. 112 Gulde, Sina 1999 TSV Geislingen 6:56
9. /13. 140 Balzer, Lena 1999 TSV Geislingen 6:59
10. /14. 116 Eith, Michelle 1999 TSV Geislingen 9:45
11. /15. 115 Leykam, Nadja 1999 TSV Geislingen 9:48

Schülerinnen C Mannschaft Schülerinnen C

1. und Kreismeister
VfL Ostdorf 18:13
106 Göggel, Selina 1999 5:38 .
105 Lontschar, Laura 1999 6:12 .
104 Geiger, Helena 1999 6:23 .
2. TV Weilstetten 18:19
15 Kipp, Annika 1999 5:51 .
16 Rapp, Charlotte 1999 6:04 .
17 Pätzold, Jennifer 2000 6:24 .
3. TB Tailfingen 19:13
72 Knobel, Julia 2000 6:10 .
70 Alber, Alexandra 1999 6:30 .
71 Alber, Antonia 1999 6:33 .
4. TSV Geislingen 23:40
112 Gulde, Sina 1999 6:56 .
140 Balzer, Lena 1999 6:59 .
116 Eith, Michelle 1999 9:45 .

Schüler D
Schüler D Schüler M08 u. jünger

1. und Kreismeister
/1. 100 Füß, Valentin 2002 TV Bitz 4:11
2. /5. 9 Pätzold, Kurt 2002 TV Weilstetten 4:34
3. /7. 101 Ivkovic, Nico 2002 TV Bitz 4:42
4. /9. 10 Kommer, Joschua 2002 TV Weilstetten 4:47
5. /10. 102 Uhlmann, Andreas 2002 TV Bitz 5:11
6. /11. 137 Birkle, Eric 2002 TSV Geislingen 5:25

Schüler D Schüler M09

1. und Kreismeister
/2. 6 Bitzer, Niklas 2001 TV Weilstetten 4:25
2. /3. 8 Schurer, Marcel 2001 TV Weilstetten 4:28
3. /4. 7 Faiß, David 2001 TV Weilstetten 4:29
4. /6. 68 Bitzer, Yannick 2001 TB Tailfingen 4:38
5. /8. 99 Hahn, David 2001 TV Bitz 4:45
6. /12. 139 Schöpf, Florian 2001 TSV Geislingen 7:07

Schüler D Mannschaft Schüler D

1. und Kreismeister
TV Weilstetten 13:22
6 Bitzer, Niklas 2001 4:25 .
8 Schurer, Marcel 2001 4:28 .
7 Faiß, David 2001 4:29 .
2. TV Bitz 13:38
100 Füß, Valentin 2002 4:11 .
101 Ivkovic, Nico 2002 4:42 .
99 Hahn, David 2001 4:45 .

Schülerinnen D
Schülerinnen D Schülerinnen W08 u.jünger

1. und Kreismeisterin
/4. 107 Ruf, Lara 2002 TSV Dormettingen 5:00
2. /10. 58 Klatt, Lea 2002 TV Stetten u.H. 5:45
3. /13. 57 Gulde, Pia 2002 TV Stetten u.H. 6:23
4. /14. 56 Fischer, Celine 2002 TV Stetten u.H. 6:51

Schülerinnen D Schülerinnen W09

1. und Kreismeisterin
/1. 91 Strecker, Laura 2001 TV Bitz 4:43
2. /2. 19 Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten 4:48
3. /3. 20 Rapp, Patrizia 2001 TV Weilstetten 4:58
4. /5. 135 Pauli, Viktoria 2001 TSV Geislingen 5:03
5. /6. 136 Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen 5:09
6. /7. 108 Kraft, Luisa 2001 TSV Dormettingen 5:16
7. /8. 18 Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten 5:17
8. /9. 47 Bodmer, Anna 2001 TSV Meßstetten 5:21
9. /11. 134 Bisinger, Celine 2001 TSV Geislingen 5:57
10. /12. 90 Schröder, Julia 2001 TV Bitz 5:58

Schülerinnen D Mannschaft Schülerinnen D

1. und Kreismeister
TV Weilstetten 15:03
19 Sättele, Hannah 2001 4:48 .
20 Rapp, Patrizia 2001 4:58 .
18 Venditti, Joana 2001 5:17 .
2. TSV Geislingen 16:09
135 Pauli, Viktoria 2001 5:03 .
136 Schmid, Gianna 2001 5:09 .
134 Bisinger, Celine 2001 5:57 .
3. TV Stetten u.H. 18:59
58 Klatt, Lea 2002 5:45 .
57 Gulde, Pia 2002 6:23 .
56 Fischer, Celine 2002 6:51 .

Senioren
Senioren Senioren M40

1. und Kreismeister
/1. 142 Beil, Uwe 1966 TSV Hossingen 31:10
2. /3. 26 Paschke, Alexander 1970 TB Tailfingen 33:07
3. /7. 25 Stauß, Frank 1970 TB Tailfingen 34:27
4. /8. 28 Traub, Reinhard 1966 LG Winterlingen 34:54

Senioren Senioren M45

1. und Kreismeister
/2. 46 Eppler, Klaus 1961 TSV Meßstetten 32:40
2. /5. 24 Möller, Georg 1965 TB Tailfingen 33:53
3. /6. 27 Brunner, Uwe 1963 TB Tailfingen 34:03
4. /11. 45 Wienke, Michael 1964 TSV Meßstetten 41:03

Senioren Senioren M50

1. und Kreismeister
/4. 30 Pannewitz, Harald 1960 LG Winterlingen 33:35
2. /10. 31 Krämer, Hans-Werner 1960 TV Onstmettingen 38:10

Senioren Senioren M55

1. /9. 29 Baur, Helmut 1955 LG Winterlingen 36:35

Senioren Senioren M70

1. /12. 23 Freund, Karl 1938 TSV Lautlingen 41:36

Erstellt mit COSA WIN 2.0.5 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2010: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb