VfL Ostdorf
Kreismeiterschaften Hürden + Abendsportfest VfL Ostdorf
am 22.07.2011 in Ostdorf - Steinetssportplatz in Balingen-Ostdorf
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler B M12
Senioren M50
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
110 m Hürden Männer 1.067m+0,4 22.07.2011
Finale
1. Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf 16,47 sec.

Kugelstoss Männer 7.26 kg 22.07.2011
Finale
1. Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf 12,17 m
11,68 12,17 11,96 11,97 12,16 x
2. Schuler, Manfred 1964 VfL Ostdorf 10,54 m
9,82 x 10,54 9,89 10,38 x
3. Achatz, Stefan 1990 TV Weilstetten 10,21 m
9,78 9,96 10,05 10,09 10,21 10,17
4. Nadler, Georg 1973 TSV Burladingen 10,07 m
9,90 9,91 10,07 9,63 8,85 9,70
5. Schuler, Harald 1962 VfL Ostdorf 9,84 m
9,84 x 9,00 9,45 9,21 9,21
6. Sonnenfroh, Micha 1977 TV Weilstetten 9,19 m
8,86 8,70 x 9,01 8,81 9,19

Kugelstoss Männer 7.26 kg 22.07.2011
Finale
1. Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf 12,17 m
11,68 12,17 11,96 11,97 12,16 x
2. Schuler, Manfred 1964 VfL Ostdorf 10,54 m
9,82 x 10,54 9,89 10,38 x
3. Achatz, Stefan 1990 TV Weilstetten 10,21 m
9,78 9,96 10,05 10,09 10,21 10,17
4. Nadler, Georg 1973 TSV Burladingen 10,07 m
9,90 9,91 10,07 9,63 8,85 9,70
5. Schuler, Harald 1962 VfL Ostdorf 9,84 m
9,84 x 9,00 9,45 9,21 9,21
6. Sonnenfroh, Micha 1977 TV Weilstetten 9,19 m
8,86 8,70 x 9,01 8,81 9,19

Diskuswurf Männer 2 kg 22.07.2011
Finale
1. Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf 35,54 m
x x 35,48 x 35,54 x
2. Schuler, Harald 1962 VfL Ostdorf 31,87 m
x 31,87 x x x x
3. Schuler, Manfred 1964 VfL Ostdorf 27,80 m
27,80 x x x x x
4. Achatz, Stefan 1990 TV Weilstetten 26,62 m
24,17 x 26,62 x x x
5. Nadler, Georg 1973 TSV Burladingen 26,00 m
21,94 25,27 26,00 23,53 x x

Speerwurf Männer 800 g 22.07.2011
Finale
1. Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf 50,67 m
47,45 46,89 50,67 48,91 49,75 48,81
2. Nadler, Georg 1973 TSV Burladingen 36,29 m
28,39 36,29 29,82 x x x
3. Sonnenfroh, Micha 1977 TV Weilstetten 34,12 m
29,37 33,83 32,25 30,84 31,67 34,12
4. Achatz, Stefan 1990 TV Weilstetten 31,49 m
x 31,49 28,29 x 26,54 31,32

Männliche Jugend A
110 m Hürden m J A 0.991m+0,3 22.07.2011
Finale
1. Sodamin, Michael 1992 VfL Ostdorf 17,10 sec.
2. Morgenroth, Marco 1992 TV Bitz 17,21 sec.
3. Fritz, Marcel 1993 VfL Ostdorf 17,79 sec.

Diskuswurf m J A 1.75 kg 22.07.2011
Finale
1. Morgenroth, Marco 1992 TV Bitz 32,62 m
31,26 32,62 x x x x

Diskuswurf m J A 1.75 kg 22.07.2011
Finale
1. Morgenroth, Marco 1992 TV Bitz 32,62 m
31,26 32,62 x x x x

Speerwurf m J A 800 g 22.07.2011
Finale
1. Morgenroth, Marco 1992 TV Bitz 42,09 m
42,09 41,86 39,69 40,82 41,28 x

Männliche Jugend B
110 m Hürden m J B 0.914m+0,3 22.07.2011
Finale
1. Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 17,80 sec.
Außer Wertung
Hunger, David 1994 TSV Grötzingen 15,24 sec.

Kugelstoss m J B 5 kg 22.07.2011
Finale
1. Kempf, Daniel 1995 LG Sigmaringen 12,67 m
x 11,29 12,08 12,08 12,67 12,11
2. Kästle, Felix 1994 VfL Ostdorf 12,65 m
11,93 12,65 12,18 12,44 11,71 x
3. Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 11,33 m
10,74 11,05 11,05 10,99 11,33 11,15

Diskuswurf m J B 1.5 kg 22.07.2011
Finale
1. Kempf, Daniel 1995 LG Sigmaringen 33,84 m
x 32,75 x 32,77 33,84 x
2. Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 32,91 m
32,11 32,10 31,16 x 32,91 32,67
3. Kästle, Felix 1994 VfL Ostdorf 31,95 m
x 28,48 x 31,95 x 29,20

Diskuswurf m J B 1.5 kg 22.07.2011
Finale
1. Kempf, Daniel 1995 LG Sigmaringen 33,84 m
x 32,75 x 32,77 33,84 x
2. Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 32,91 m
32,11 32,10 31,16 x 32,91 32,67
3. Kästle, Felix 1994 VfL Ostdorf 31,95 m
x 28,48 x 31,95 x 29,20

Speerwurf m J B 700 g 22.07.2011
Finale
1. Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 44,09 m
43,28 38,97 43,57 41,06 40,84 44,09
2. Kästle, Felix 1994 VfL Ostdorf 36,07 m
34,22 x x 33,16 34,65 36,07

Schüler A M15
80 m Hürden Schü A M15 0.840m+0,0 22.07.2011
Finale
1. Schneider, Manuel 1996 TSG Balingen 12,66 sec.

Weitsprung Schü A M15 22.07.2011
Finale
1. Schneider, Manuel 1996 TSG Balingen 5,40 m
5,20 5,29 5,40 5,35 x x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Rieber, Daniel 1996 TSG Balingen 5,29 m
4,92 4,85 5,25 5,29 5,08 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 22.07.2011
Finale
1. Schneider, Manuel 1996 TSG Balingen 10,63 m
x 10,54 10,20 9,87 10,20 10,63
2. Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf 10,05 m
8,87 9,16 9,69 9,61 10,05 9,43
3. Rieber, Daniel 1996 TSG Balingen 9,15 m
9,00 9,07 8,49 7,58 9,14 9,15

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 22.07.2011
Finale
1. Schneider, Manuel 1996 TSG Balingen 10,63 m
x 10,54 10,20 9,87 10,20 10,63
2. Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf 10,05 m
8,87 9,16 9,69 9,61 10,05 9,43
3. Rieber, Daniel 1996 TSG Balingen 9,15 m
9,00 9,07 8,49 7,58 9,14 9,15

Schüler A M14
80 m Hürden Schü A M14 0.840m+0,0 22.07.2011
Finale
1. Richter, Philipp 1997 SV Dotternhausen 15,04 sec.
2. Haag, Jens 1997 SV Dotternhausen 16,08 sec.
3. Koch, Niklas 1997 SV Dotternhausen 20,80 sec.

Weitsprung Schü A M14 22.07.2011
Finale
1. Zimmermann, Simon 1997 TSG Balingen 5,08 m
5,06 5,08 x 5,05 3,47 5,04
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Richter, Philipp 1997 SV Dotternhausen 4,84 m
4,84 4,50 4,44 4,75 4,56 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Haag, Jens 1997 SV Dotternhausen 4,49 m
4,49 4,38 4,30 4,20 x x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Heim, Luca 1997 TB Tailfingen 4,06 m
x 4,06 x
+0,0
5. Koch, Niklas 1997 SV Dotternhausen 4,01 m
x 3,64 4,01 3,71 3,95 3,78
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 22.07.2011
Finale
1. Heim, Luca 1997 TB Tailfingen 11,31 m
10,30 11,09 11,26 10,45 11,31 10,61
2. Richter, Philipp 1997 SV Dotternhausen 9,52 m
9,20 9,41 9,52 x 9,42 9,27
3. Zimmermann, Simon 1997 TSG Balingen 9,26 m
8,52 8,61 x 9,26 x 8,19
4. Haag, Jens 1997 SV Dotternhausen 8,10 m
x 8,10 7,47 8,04 7,83 7,79
5. Koch, Niklas 1997 SV Dotternhausen 6,93 m
6,93 6,69 6,75 6,43 6,45 6,23

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 22.07.2011
Finale
1. Heim, Luca 1997 TB Tailfingen 11,31 m
10,30 11,09 11,26 10,45 11,31 10,61
2. Richter, Philipp 1997 SV Dotternhausen 9,52 m
9,20 9,41 9,52 x 9,42 9,27
3. Zimmermann, Simon 1997 TSG Balingen 9,26 m
8,52 8,61 x 9,26 x 8,19
4. Haag, Jens 1997 SV Dotternhausen 8,10 m
x 8,10 7,47 8,04 7,83 7,79
5. Koch, Niklas 1997 SV Dotternhausen 6,93 m
6,93 6,69 6,75 6,43 6,45 6,23

Schüler B M13
60 m Hürden Schü B M13 0.762m+0,0 22.07.2011
Finale
1. Saueressig, Nico 1998 TSG Balingen 13,24 sec.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m+0,0 22.07.2011
Finale
1. Saueressig, Nico 1998 TSG Balingen 13,24 sec.

Weitsprung Schü B M13 22.07.2011
Finale
1. Saueressig, Nico 1998 TSG Balingen 4,23 m
4,23 4,05 4,06 3,98 3,91 3,96
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoss Schü B M13 3 kg 22.07.2011
Finale
1. Saueressig, Nico 1998 TSG Balingen 5,70 m
5,55 4,90 4,62 5,70 4,60 5,37

Kugelstoss Schü B M13 3 kg 22.07.2011
Finale
1. Saueressig, Nico 1998 TSG Balingen 5,70 m
5,55 4,90 4,62 5,70 4,60 5,37

Schüler B M12
60 m Hürden Schü B M12 0.762m+0,0 22.07.2011
Finale
1. Hauser, Jonas 1999 TSV Meßstetten 11,33 sec.
2. Spielmann, Leon 1999 TSV Meßstetten 11,88 sec.
3. Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 12,06 sec.
4. Stauß, Bastian 2000 TSV Meßstetten 12,62 sec.

Weitsprung Schü B M12 22.07.2011
Finale
1. Spielmann, Leon 1999 TSV Meßstetten 4,43 m
4,43 4,41 4,32 4,37 4,37 4,25
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Hauser, Jonas 1999 TSV Meßstetten 4,36 m
4,36 3,91 4,20 4,09 4,33 3,89
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 4,27 m
4,03 4,12 4,27 4,24 4,24 4,18
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Stauß, Bastian 2000 TSV Meßstetten 3,84 m
3,55 3,51 3,55 3,44 3,31 3,84
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Bänsch, Tim 1999 TSV Lautlingen 3,62 m
3,36 3,47 3,62 3,55 3,59 3,23
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoss Schü B M12 3 kg 22.07.2011
Finale
1. Hauser, Jonas 1999 TSV Meßstetten 8,52 m
8,04 7,43 8,52 7,28 7,89 x
2. Spielmann, Leon 1999 TSV Meßstetten 8,25 m
7,86 7,72 7,85 7,16 7,86 8,25
3. Bänsch, Tim 1999 TSV Lautlingen 5,90 m
5,32 4,92 5,78 5,90 4,90 4,09
4. Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 5,62 m
4,51 5,08 5,35 5,27 5,62 5,44
5. Stauß, Bastian 2000 TSV Meßstetten 5,47 m
5,45 5,47 5,29 4,90 4,81 5,46

Kugelstoss Schü B M12 3 kg 22.07.2011
Finale
1. Hauser, Jonas 1999 TSV Meßstetten 8,52 m
8,04 7,43 8,52 7,28 7,89 x
2. Spielmann, Leon 1999 TSV Meßstetten 8,25 m
7,86 7,72 7,85 7,16 7,86 8,25
3. Bänsch, Tim 1999 TSV Lautlingen 5,90 m
5,32 4,92 5,78 5,90 4,90 4,09
4. Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 5,62 m
4,51 5,08 5,35 5,27 5,62 5,44
5. Stauß, Bastian 2000 TSV Meßstetten 5,47 m
5,45 5,47 5,29 4,90 4,81 5,46

Senioren M50
Kugelstoss Sen. M50 6 kg 22.07.2011
Finale
1. Schatz, Gerhard 1959 LG Sigmaringen 10,72 m
10,11 10,15 10,01 10,04 10,32 10,72
2. Kempf, Bernd 1960 LG Sigmaringen 9,93 m
9,12 9,75 9,51 9,93 9,63 9,65

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 22.07.2011
Finale
1. Schatz, Gerhard 1959 LG Sigmaringen 34,18 m
33,08 32,99 32,71 x 33,85 34,18
2. Kempf, Bernd 1960 LG Sigmaringen 28,52 m
26,88 x 24,60 x 28,52 26,19

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 22.07.2011
Finale
1. Schatz, Gerhard 1959 LG Sigmaringen 34,18 m
33,08 32,99 32,71 x 33,85 34,18
2. Kempf, Bernd 1960 LG Sigmaringen 28,52 m
26,88 x 24,60 x 28,52 26,19

Senioren M65
Kugelstoss Sen. M65 5 kg 22.07.2011
Finale
1. Erdmann, Manfred 1943 TSG Balingen 9,51 m
9,05 9,51 9,40 9,11 9,24 9,41

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 22.07.2011
Finale
1. Erdmann, Manfred 1943 TSG Balingen 30,93 m
26,50 x x 30,93 x x
Stauß, Rolf 1946 TSV Bisingen o.g.V.
x x x x x x

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 22.07.2011
Finale
1. Erdmann, Manfred 1943 TSG Balingen 30,93 m
26,50 x x 30,93 x x
Stauß, Rolf 1946 TSV Bisingen o.g.V.
x x x x x x

Senioren M70
Kugelstoss Sen. M70 4 kg 22.07.2011
Finale
1. Göggel, Adelbert 1937 TSV Veringenstadt 9,72 m
9,72 8,97 9,08 x x x
2. Klaiber, Karl 1937 TSV Gauselfingen 7,77 m
7,27 7,71 7,77 x x x

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 22.07.2011
Finale
1. Göggel, Adelbert 1937 TSV Veringenstadt 24,13 m
23,65 23,42 24,13 22,95 x 23,04
2. Klaiber, Karl 1937 TSV Gauselfingen 16,37 m
x x 14,72 x 16,37 x

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 22.07.2011
Finale
1. Göggel, Adelbert 1937 TSV Veringenstadt 24,13 m
23,65 23,42 24,13 22,95 x 23,04
2. Klaiber, Karl 1937 TSV Gauselfingen 16,37 m
x x 14,72 x 16,37 x

Senioren M75
Kugelstoss Sen. M75 4 kg 22.07.2011
Finale
1. Acker, Wendelin 1933 TSV Burladingen 10,27 m
9,72 10,20 10,21 10,27 10,01 10,07

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 22.07.2011
Finale
1. Acker, Wendelin 1933 TSV Burladingen 21,94 m
x 19,83 x 20,57 20,91 21,94

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 22.07.2011
Finale
1. Acker, Wendelin 1933 TSV Burladingen 21,94 m
x 19,83 x 20,57 20,91 21,94

Frauen
100 m Hürden Frauen 0.840m-0,7 22.07.2011
Finale
1. Faiß, Cathrin 1982 TV Weilstetten 17,03 sec.

Weitsprung Frauen 22.07.2011
Finale
1. Müller, Theresa 1987 VfB Stuttgart 1893 5,51 m
5,37 5,51 5,36 5,23 5,25 5,43
+0,1 +0,1 +0,2 +0,0 +0,0 +0,1

Weitsprung Frauen 22.07.2011
Finale
1. Müller, Theresa 1987 VfB Stuttgart 1893 5,51 m
5,37 5,51 5,36 5,23 5,25 5,43
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoss Frauen 4 kg 22.07.2011
Finale
1. Haug, Melanie 1986 VfL Ostdorf 8,20 m
8,07 x 8,17 8,20 8,07 x
2. Müller, Theresa 1987 VfB Stuttgart 1893 7,93 m
7,49 7,91 7,93 7,84 7,90 7,87

Speerwurf Frauen 600 g 22.07.2011
Finale
1. Faiß, Cathrin 1982 TV Weilstetten 38,59 m
37,52 32,71 35,10 34,52 36,35 38,59
2. Klauser, Christine 1991 TB Tailfingen 37,93 m
36,36 37,59 37,93 37,63 37,56 37,15
3. Haug, Melanie 1986 VfL Ostdorf 21,84 m
19,12 19,85 21,77 x 21,64 21,84

Weibliche Jugend A
100 m Hürden w J A 0.840m-0,7 22.07.2011
Finale
1. Domscheit, Jessica 1993 TSV Meßstetten 19,12 sec.
2. Leibold, Julia 1993 TSV Lautlingen 21,90 sec.

Weitsprung w J A 22.07.2011
Finale
1. Neumann, Carina 1993 TB Tailfingen 4,65 m
4,25 4,20 4,39 4,44 4,65 x
+0,1 +0,0 +0,3 +0,1 +0,1
2. Fuchs, Caroline 1993 VfL Ostdorf 4,55 m
3,94 4,31 4,05 x 4,55 4,36
+0,1 +0,1 +0,1 +0,1 +0,1
3. Domscheit, Jessica 1993 TSV Meßstetten 4,54 m
4,50 4,38 4,54 4,09 3,98 4,39
+0,2 +0,1 +0,1 +0,1 +0,2 +0,1
4. Leibold, Julia 1993 TSV Lautlingen 4,33 m
3,70 4,22 4,19 4,20 4,33 x
+0,1 +0,1 +0,2 +0,1 +0,2

Weitsprung w J A 22.07.2011
Finale
1. Neumann, Carina 1993 TB Tailfingen 4,65 m
4,25 4,20 4,39 4,44 4,65 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Fuchs, Caroline 1993 VfL Ostdorf 4,55 m
3,94 4,31 4,05 x 4,55 4,36
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Domscheit, Jessica 1993 TSV Meßstetten 4,54 m
4,50 4,38 4,54 4,09 3,98 4,39
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Leibold, Julia 1993 TSV Lautlingen 4,33 m
3,70 4,22 4,19 4,20 4,33 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoss w J A 4 kg 22.07.2011
Finale
1. Domscheit, Jessica 1993 TSV Meßstetten 9,89 m
9,63 9,24 9,89 9,32 9,64 9,45
2. Leibold, Julia 1993 TSV Lautlingen 8,04 m
7,10 8,04 7,64 7,12 7,75 7,44
3. Fuchs, Caroline 1993 VfL Ostdorf 7,13 m
7,13 7,05 x 7,00 7,01 6,48

Speerwurf w J A 600 g 22.07.2011
Finale
1. Neumann, Carina 1993 TB Tailfingen 38,60 m
x 37,72 38,60 x x 36,97
2. Domscheit, Jessica 1993 TSV Meßstetten 24,23 m
20,37 23,76 20,74 23,91 24,23 20,05
3. Fuchs, Caroline 1993 VfL Ostdorf 23,85 m
19,78 x 22,70 23,85 22,15 x
4. Leibold, Julia 1993 TSV Lautlingen 20,63 m
20,63 19,88 18,93 19,19 20,08 19,41

Weibliche Jugend B
100 m Hürden w J B 0.762m+0,0 22.07.2011
1. Zeitlauf
1. Strothmann, Lisa 1995 TSG Balingen 16,62 sec.
2. Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf 17,19 sec.

100 m Hürden w J B 0.762m-0,6 22.07.2011
2. Zeitlauf
1. Schuler, Melanie 1995 VfL Ostdorf 17,52 sec.
2. Bauser, Nicole 1995 TB Tailfingen 18,01 sec.
3. Eppler, Anna-Lisa 1994 TSV Lautlingen 19,62 sec.

100 m Hürden w J B 0.762m 22.07.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Strothmann, Lisa 1995 TSG Balingen +0,0 16,62 sec.
2. Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf +0,0 17,19 sec.
3. Schuler, Melanie 1995 VfL Ostdorf -0,6 17,52 sec.
4. Bauser, Nicole 1995 TB Tailfingen -0,6 18,01 sec.
5. Eppler, Anna-Lisa 1994 TSV Lautlingen -0,6 19,62 sec.

Weitsprung w J B 22.07.2011
Finale
1. Strothmann, Lisa 1995 TSG Balingen 4,86 m
4,35 4,46 4,79 4,71 4,82 4,86
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf 4,72 m
4,72 4,35 4,39 4,58 4,59 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Eppler, Anna-Lisa 1994 TSV Lautlingen 4,68 m
4,47 4,47 4,68 4,28 4,38 4,67
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Bauser, Nicole 1995 TB Tailfingen 4,56 m
4,07 4,09 4,26 x x 4,56
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Jesse, Katharina 1994 TSV Meßstetten 4,45 m
4,35 4,33 4,45 4,21 4,26 4,37
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Rieber, Sarah 1995 TB Tailfingen 4,03 m
4,03 3,69 3,59 x 3,80 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Weitsprung w J B 22.07.2011
Finale
1. Strothmann, Lisa 1995 TSG Balingen 4,86 m
4,35 4,46 4,79 4,71 4,82 4,86
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf 4,72 m
4,72 4,35 4,39 4,58 4,59 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Eppler, Anna-Lisa 1994 TSV Lautlingen 4,68 m
4,47 4,47 4,68 4,28 4,38 4,67
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Bauser, Nicole 1995 TB Tailfingen 4,56 m
4,07 4,09 4,26 x x 4,56
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Jesse, Katharina 1994 TSV Meßstetten 4,45 m
4,35 4,33 4,45 4,21 4,26 4,37
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Rieber, Sarah 1995 TB Tailfingen 4,03 m
4,03 3,69 3,59 x 3,80 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoss w J B 4 kg 22.07.2011
Finale
1. Strothmann, Lisa 1995 TSG Balingen 9,46 m
9,01 x x 9,46 x x
2. Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf 9,28 m
8,99 8,82 8,74 9,28 9,00 9,12
3. Haug, Luisa 1995 TV Weilstetten 8,84 m
8,55 7,92 8,14 8,47 8,84 8,36
4. Jesse, Katharina 1994 TSV Meßstetten 8,74 m
8,10 8,39 8,65 8,64 8,74 8,55
5. Falk, Madlen 1995 TB Tailfingen 8,40 m
7,79 7,61 7,86 8,40 8,05 7,82
6. Schuler, Melanie 1995 VfL Ostdorf 7,50 m
7,21 7,36 7,50 7,38 x x
7. Bauser, Nicole 1995 TB Tailfingen 7,36 m
7,30 6,80 7,09 6,83 6,67 7,36
8. Eppler, Anna-Lisa 1994 TSV Lautlingen 6,58 m
6,52 6,06 6,34 5,77 6,58 5,88

Speerwurf w J B 600 g 22.07.2011
Finale
1. Strothmann, Lisa 1995 TSG Balingen 37,70 m
34,23 34,03 35,31 37,18 37,70 35,88
2. Haug, Luisa 1995 TV Weilstetten 27,30 m
23,75 24,40 27,30 24,16 25,27 26,15
3. Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf 26,55 m
24,22 26,55 24,49 x 26,33 x
4. Falk, Madlen 1995 TB Tailfingen 26,09 m
19,96 23,03 26,09 x 23,37 21,70
5. Schuler, Melanie 1995 VfL Ostdorf 24,45 m
23,00 23,75 x 24,45 x x
6. Eppler, Anna-Lisa 1994 TSV Lautlingen 23,40 m
21,70 x 22,26 21,80 23,40 22,88
7. Jesse, Katharina 1994 TSV Meßstetten 21,95 m
21,95 19,28 21,62 18,02 19,33 20,92
8. Rieber, Sarah 1995 TB Tailfingen 21,85 m
x x 21,85 21,34 x x
9. Bauser, Nicole 1995 TB Tailfingen 20,35 m
18,42 18,65 20,35 x x x

Schülerinnen A W15
80 m Hürden Schi A W15 0.762m-0,4 22.07.2011
Finale
1. Pohl, Charlene 1996 TSG Balingen 13,57 sec.
2. Hagg, Larissa 1996 TSV Lautlingen 15,92 sec.

Weitsprung Schi A W15 22.07.2011
Finale
1. Pohl, Charlene 1996 TSG Balingen 5,03 m
4,86 4,77 4,88 x 5,03 x
+0,0 +0,1 +0,1 +0,0
2. Stolle, Julia 1996 TSV Lautlingen 4,36 m
3,97 4,36 4,08 3,88 4,11 x
+0,1 +0,1 +0,1 +0,0 +0,1
3. Hagg, Larissa 1996 TSV Lautlingen 4,08 m
x 4,08 x x 4,04 x
+0,0 +0,1

Weitsprung Schi A W15 22.07.2011
Finale
1. Pohl, Charlene 1996 TSG Balingen 5,03 m
4,86 4,77 4,88 x 5,03 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Stolle, Julia 1996 TSV Lautlingen 4,36 m
3,97 4,36 4,08 3,88 4,11 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Hagg, Larissa 1996 TSV Lautlingen 4,08 m
x 4,08 x x 4,04 x
+0,0 +0,0

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 22.07.2011
Finale
1. Hagg, Larissa 1996 TSV Lautlingen 7,55 m
x 7,34 7,05 7,55 7,50 7,17
2. Stolle, Julia 1996 TSV Lautlingen 7,16 m
7,07 6,90 6,32 6,92 7,16 6,82

Schülerinnen A W14
80 m Hürden Schi A W14 0.762m-0,6 22.07.2011
Finale
1. Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen 13,45 sec.
2. Stuhrmann, Jana 1997 TB Tailfingen 15,46 sec.
3. Binder, Julia 1997 TB Tailfingen 15,85 sec.

Weitsprung Schi A W14 22.07.2011
Finale
1. Kempf, Eva 1997 LG Sigmaringen 4,60 m
4,47 4,32 4,42 x 4,60 4,45
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Binder, Julia 1997 TB Tailfingen 3,99 m
x 3,90 3,85 3,92 3,99 x
+0,1 +0,0 +0,0 +0,0
3. Stuhrmann, Jana 1997 TB Tailfingen 3,94 m
3,87 3,78 3,78 3,67 3,80 3,94
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Weitsprung Schi A W14 22.07.2011
Finale
1. Kempf, Eva 1997 LG Sigmaringen 4,60 m
4,47 4,32 4,42 x 4,60 4,45
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Binder, Julia 1997 TB Tailfingen 3,99 m
x 3,90 3,85 3,92 3,99 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Stuhrmann, Jana 1997 TB Tailfingen 3,94 m
3,87 3,78 3,78 3,67 3,80 3,94
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 22.07.2011
Finale
1. Binder, Julia 1997 TB Tailfingen 7,72 m
7,72 7,65 x 7,24 5,99 x
2. Stuhrmann, Jana 1997 TB Tailfingen 5,61 m
5,50 5,51 5,52 5,50 5,61 5,38

Schülerinnen B W13
60 m Hürden Schi B W13 0.762m+0,0 22.07.2011
Finale
1. Haug, Jana 1998 TV Weilstetten 12,17 sec.
2. Schuler, Franziska 1998 VfL Ostdorf 13,03 sec.
Außer Wertung
Schanz, Lena 1998 TSV Rottweil 10,88 sec.
Hengstler, Petra 1998 TSV Rottweil 12,49 sec.

Weitsprung Schi B W13 22.07.2011
Finale
1. Schanz, Lena 1998 TSV Rottweil 4,45 m
x 4,34 4,28 4,21 4,45 4,20
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Haug, Jana 1998 TV Weilstetten 4,22 m
4,14 4,18 4,22 4,15 4,10 4,08
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Hengstler, Petra 1998 TSV Rottweil 4,15 m
3,90 4,15 4,04 4,12 4,02 4,12
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Weisser, Lisa 1998 TSV Rottweil 3,77 m
3,57 3,67 3,64 3,67 3,77 3,68
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Weitsprung Schi B W13 22.07.2011
Finale
1. Schanz, Lena 1998 TSV Rottweil 4,45 m
x 4,34 4,28 4,21 4,45 4,20
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Haug, Jana 1998 TV Weilstetten 4,22 m
4,14 4,18 4,22 4,15 4,10 4,08
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Hengstler, Petra 1998 TSV Rottweil 4,15 m
3,90 4,15 4,04 4,12 4,02 4,12
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Weisser, Lisa 1998 TSV Rottweil 3,77 m
3,57 3,67 3,64 3,67 3,77 3,68
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoss Schi B W13 3 kg 22.07.2011
Finale
1. Haug, Jana 1998 TV Weilstetten 8,05 m
8,00 7,63 7,50 8,05 7,25 7,35
2. Weisser, Lisa 1998 TSV Rottweil 6,06 m
5,48 6,06 5,63 5,54 5,62 6,00
3. Schuler, Franziska 1998 VfL Ostdorf 5,57 m
x x 5,34 5,52 5,57 5,54

Schülerinnen B W12
60 m Hürden Schi B W12 0.762m+0,0 22.07.2011
Finale
1. Herre, Carolin 1999 TSV Meßstetten 11,86 sec.
2. Alber, Alexandra 1999 TB Tailfingen 13,87 sec.
3. Stoll, Lena 1999 TB Tailfingen 14,00 sec.
4. Alber, Antonia 1999 TB Tailfingen 14,36 sec.

Weitsprung Schi B W12 22.07.2011
Finale
1. Herre, Carolin 1999 TSV Meßstetten 4,36 m
4,23 4,36 4,28 4,31 4,13 4,26
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Alber, Alexandra 1999 TB Tailfingen 4,12 m
4,04 3,94 4,12 3,93 3,91 3,78
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Lontschar, Laura 1999 VfL Ostdorf 3,85 m
3,80 3,60 3,85 3,80 3,59 3,79
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Alber, Antonia 1999 TB Tailfingen 3,84 m
3,82 3,68 3,66 3,67 3,84 3,80
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Stoll, Lena 1999 TB Tailfingen 3,71 m
3,58 3,64 3,71 3,55 3,33 3,45
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Stolle, Claudia 1999 TSV Lautlingen 3,37 m
x 3,37 3,20 3,26 2,52 3,12
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Weitsprung Schi B W12 22.07.2011
Finale
1. Herre, Carolin 1999 TSV Meßstetten 4,36 m
4,23 4,36 4,28 4,31 4,13 4,26
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Alber, Alexandra 1999 TB Tailfingen 4,12 m
4,04 3,94 4,12 3,93 3,91 3,78
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Lontschar, Laura 1999 VfL Ostdorf 3,85 m
3,80 3,60 3,85 3,80 3,59 3,79
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Alber, Antonia 1999 TB Tailfingen 3,84 m
3,82 3,68 3,66 3,67 3,84 3,80
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Stoll, Lena 1999 TB Tailfingen 3,71 m
3,58 3,64 3,71 3,55 3,33 3,45
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Stolle, Claudia 1999 TSV Lautlingen 3,37 m
x 3,37 3,20 3,26 2,52 3,12
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoss Schi B W12 3 kg 22.07.2011
Finale
1. Herre, Carolin 1999 TSV Meßstetten 5,58 m
4,79 5,52 5,58 5,47 5,10 5,01
2. Alber, Alexandra 1999 TB Tailfingen 5,40 m
4,71 5,03 5,40 4,36 5,32 5,01
3. Lontschar, Laura 1999 VfL Ostdorf 5,34 m
x 5,15 5,04 5,34 5,09 4,29
4. Alber, Antonia 1999 TB Tailfingen 5,17 m
4,60 4,80 5,17 5,00 x 4,93
5. Stoll, Lena 1999 TB Tailfingen 4,55 m
4,55 4,35 4,46 x 4,46 4,23

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 22.07.2011         
       Bericht     |                           | Ort   : Ostdorf            
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
                   |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Abendsportfest  des VfL Ostdorf                        
  Kategorie        : Kreisoffen                                             
  Ausrichter       : VfL Ostdorf                                            
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Steinetssportplatz in Balingen-Ostdorf                 
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     16    |     16    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  11 |     |  11 |     |100|
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |   2 |     |   2 |     |100|
                            | Frauen / Jui.    |     |   4 |     |   4 |100|
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |   3 |     |   3 |     |100|
                            | Weibl. Jugend A  |     |   5 |     |   4 | 80|
                            | Männl. Jugend B  |   4 |     |   4 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |   9 |     |   9 |100|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |   8 |     |   8 |     |100|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |  10 |     |   8 | 80|
                            | Schüler B        |   5 |     |   5 |     |100|
                            | Schülerinnen B   |     |  13 |     |  13 |100|
   Waage                    | Schüler C        |   1 |     |   1 |     |100|
                            | Schülerinnen C   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  34 |     |  34 |     |100|
                            |Summe Weiblich    |     |  41 |     |  38 | 92|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |     75    |     72    | 96|
   COSA WIN  Vers. 2.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2011: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb