TV Weilstetten, Abt. Leichtathletik
27. Landesoffener Springer- und Werfertag
am 17.04.2011 in Weilstetten - Schulsportplatz
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
Hochsprung Männer 17.04.2011
Finale
1. Veit, Thomas 1991 VfL Ostdorf 1,71 m
2. Lauer, Thomas 1990 TV Weilstetten 1,71 m

145 150 155 160 165 168 171 174
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Veit - - - o xo xxo o xxx
2. Lauer - - - o o o xo xxx

Weitsprung Männer 17.04.2011
Finale
1. Veit, Thomas 1991 VfL Ostdorf 5,77 m
4,81 5,39 5,19 5,28 5,77 5,77
+0,0 +0,2 +0,0 +0,0 +0,1 -0,2
2. Leibold, Tobias 1977 TV Weilstetten 5,66 m
5,65 5,66 5,61 - x 5,50
+0,0 +0,8 +0,2 -0,3
3. Niewelt, Daniel Niklas 1991 TV Sulz 5,66 m
5,30 3,60 x x 5,51 5,66
+0,0 +0,0 -0,7 +0,3
4. Plocher, Laurids 1982 TV Sulz 5,34 m
5,12 x 5,16 x 5,34 5,16
+0,0 +0,0 -0,9 +0,0
5. Merkt, Markus 1990 TV Sulz 5,25 m
5,19 x 5,20 x 5,08 5,25
-0,8 +0,0 +0,0 +0,0
6. Lauer, Thomas 1990 TV Weilstetten 5,10 m
x 5,07 5,10 5,00 - 4,86
-0,2 -0,1 +0,0 +0,0
7. Götting, Daniel 1968 TSV Meßstetten 4,83 m
4,70 x x 4,83 4,71 4,79
-0,3 +0,0 -0,3 +0,0

Kugelstoss Männer 7.26 kg 17.04.2011
Finale
1. Gäbler, Daniel 1980 LAV ASICS Tübingen 12,72 m
11,60 12,08 12,00 12,16 12,72 12,50
2. Schreijäg, Tobias 1982 TSV Geislingen 12,71 m
12,62 12,42 x 12,62 12,71 12,63
3. Haigis, Stefan 1967 TSG Balingen 11,81 m
11,45 11,56 11,55 11,81 x 11,45
4. Schuler, Manfred 1964 VfL Ostdorf 10,66 m
10,66 10,44 10,16 10,27 10,08 10,11
5. Brimo, Matthias 1989 TV Weilstetten 10,51 m
9,91 10,42 10,46 10,17 10,51 10,21
6. Achatz, Stefan 1990 TV Weilstetten 10,30 m
x 10,30 9,80 x x 9,75
7. Lauer, Thomas 1990 TV Weilstetten 9,36 m
8,48 8,88 8,50 8,93 9,36 9,22
8. Niewelt, Daniel Niklas 1991 TV Sulz 8,62 m
7,91 8,57 8,62 8,49 7,90 7,86
9. Domscheit, Peter 1964 TSV Meßstetten 8,60 m
8,31 8,10 8,60
10. Gomeringer, Michael 1981 TSV Meßstetten 8,59 m
8,59 8,56 8,43
11. Götting, Daniel 1968 TSV Meßstetten 7,18 m
7,18 6,88 6,88

Diskuswurf Männer 2 kg 17.04.2011
Finale
1. Haigis, Stefan 1967 TSG Balingen 35,43 m
33,35 x 32,75 33,49 x 35,43
2. Gäbler, Daniel 1980 LAV ASICS Tübingen 33,94 m
32,79 33,34 x 30,62 33,94 x
3. Plocher, Laurids 1982 TV Sulz 33,49 m
29,70 33,49 x 31,27 x 28,21
4. Schreijäg, Tobias 1982 TSV Geislingen 33,32 m
x 33,32 x 29,83 x 30,52
5. Schuler, Manfred 1964 VfL Ostdorf 29,23 m
29,23 27,01 27,70 x 28,14 x
6. Brimo, Matthias 1989 TV Weilstetten 29,02 m
28,59 x 28,84 29,02 26,98 -
7. Lauer, Thomas 1990 TV Weilstetten 24,05 m
21,96 x 23,76 24,05 23,74 x
8. Gomeringer, Michael 1981 TSV Meßstetten 22,86 m
21,68 22,17 22,52 21,23 22,38 22,86
9. Achatz, Stefan 1990 TV Weilstetten 22,26 m
x x 22,26
10. Merkt, Markus 1990 TV Sulz 21,72 m
21,72 21,23 21,22
11. Domscheit, Peter 1964 TSV Meßstetten 20,11 m
19,28 20,11 x
12. Götting, Daniel 1968 TSV Meßstetten 20,04 m
20,04 19,10 x

Hammerwurf Männer 7.26 kg 17.04.2011
Finale
1. Gäbler, Daniel 1980 LAV ASICS Tübingen 29,71 m
25,53 29,71 x x 27,93 25,03
2. Gomeringer, Michael 1981 TSV Meßstetten 22,01 m
18,72 19,23 19,72 19,17 21,92 22,01
3. Erdmann, Manfred 1943 TSG Balingen 20,52 m
x 18,91 20,02 x 20,52 x

Männliche Jugend A
Hochsprung m J A 17.04.2011
Finale
1. Morgenroth, Marco 1992 TV Bitz 1,80 m
2. Sodamin, Michael 1992 VfL Ostdorf 1,65 m

145 150 155 160 165 168 171 174 177 180 183
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Morgenroth - - - - o o o o o xxo xxx
2. Sodamin - - - o xo xxx

Weitsprung m J A 17.04.2011
Finale
1. Morgenroth, Marco 1992 TV Bitz 6,04 m
6,04 5,97 5,75 5,66 5,53 5,70
+0,0 +0,4 +0,0 -0,1 +0,1 +0,2
2. Reisch, Fabian 1993 TV Spaichingen 5,74 m
x x 5,42 5,74 x x
+0,2 -0,1
3. Sodamin, Michael 1992 VfL Ostdorf 5,70 m
5,10 5,53 5,70 5,40 5,52 5,42
+0,3 +0,0 -0,1 +0,0 +0,0 +0,0
4. Kleiner, Adrian 1993 TSV Meßstetten 5,66 m
5,04 x x x 5,40 5,66
+0,0 -0,2 +0,6

Kugelstoss m J A 6 kg 17.04.2011
Finale
1. Bächle, Alexander 1992 TSV Geislingen 14,79 m
14,13 14,79 14,43 14,00 14,48 13,87
2. Reisch, Fabian 1993 TV Spaichingen 11,15 m
10,26 10,43 10,36 10,67 11,15 10,97
3. Kleiner, Adrian 1993 TSV Meßstetten 8,82 m
8,33 8,45 8,40 8,47 8,82 8,62

Diskuswurf m J A 1.75 kg 17.04.2011
Finale
1. Bächle, Alexander 1992 TSV Geislingen 39,68 m
x 39,68 39,63 36,55 37,87 38,78
2. Reisch, Fabian 1993 TV Spaichingen 28,30 m
26,78 28,30 x 26,87 x 25,48
3. Kleiner, Adrian 1993 TSV Meßstetten 21,84 m
18,44 x x 18,38 21,53 21,84

Hammerwurf m J A 6 kg 17.04.2011
Finale
1. Reisch, Fabian 1993 TV Spaichingen 17,66 m
17,66 16,99 x 16,96 17,30 x
Acker, Oliver 1992 TSV Burladingen ab.

Männliche Jugend B
Hochsprung m J B 17.04.2011
Finale
1. Horn, Marcus 1994 TV Gosheim 1,83 m
2. Czarnecki, Andreas 1995 LG Nagoldtal 1,60 m
3. Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 1,60 m
4. Jenter, Bastian 1994 VfL Ostdorf 1,55 m
5. Schiefer, Janik 1995 TV Bitz 1,45 m
5. Domann, Lukas 1995 LG Nagoldtal 1,45 m
Schuler, Valentin 1995 LG Nagoldtal ab.
Krasser, Janik 1995 TSV Gauselfingen ab.

145 150 155 160 165 168 171 174 177 180 183 186
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Horn - - - - - xo o o o o xxo xxx
2. Czarnecki o o o o xxx
3. Blatter o o o xo xxx
4. Jenter o o xxo xxx
5. Schiefer o xxx
5. Domann o

Weitsprung m J B 17.04.2011
Finale
1. Hauck, Rene 1994 TSV Haiterbach 5,77 m
5,65 x 5,71 5,51 5,77 5,64
+0,5 -0,5 +0,0 +0,0 -0,1
2. Czarnecki, Andreas 1995 LG Nagoldtal 5,16 m
5,16 5,07 5,09 5,00 x x
+0,2 +0,4 -0,3 +0,0
3. Jenter, Bastian 1994 VfL Ostdorf 5,16 m
4,09 4,51 4,57 4,61 5,16 5,02
+0,5 -0,4 +0,0 +0,0 +0,1 +0,0
4. Schiefer, Janik 1995 TV Bitz 5,00 m
x 4,95 4,80 4,69 4,90 5,00
-0,1 -0,2 +0,0 -0,3 -0,4
5. Domann, Lukas 1995 LG Nagoldtal 4,64 m
4,64 4,30 x 3,24 3,60 4,08
+0,3 +0,4 -0,6 +0,0 +0,0
6. Acker, Julian 1995 TSV Geislingen 4,46 m
x 4,46 x 4,44 x x
+0,4 +0,0
Schuler, Valentin 1995 LG Nagoldtal ab.

Kugelstoss m J B 5 kg 17.04.2011
Finale
1. Kästle, Felix 1994 VfL Ostdorf 11,87 m
11,87 11,75 11,68 10,44 11,17 11,80
2. Hauck, Rene 1994 TSV Haiterbach 11,72 m
11,72 10,86 11,62 11,12 11,34 11,59
3. Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 10,51 m
10,43 10,51 10,29 8,60 10,35 9,60
4. Horn, Marcus 1994 TV Gosheim 10,11 m
9,65 10,11 10,03 9,95 9,48 9,68
5. Acker, Julian 1995 TSV Geislingen 9,86 m
9,86 9,49 9,83 9,16 9,06 9,12
6. Krasser, Janik 1995 TSV Gauselfingen 9,67 m
8,58 8,36 9,67 8,97 9,07 9,21
7. Domann, Lukas 1995 LG Nagoldtal 9,21 m
8,55 8,85 9,21 8,67 8,46 8,18
8. Czarnecki, Andreas 1995 LG Nagoldtal 8,09 m
7,89 7,72 7,90 7,91 8,09 8,09
9. Schiefer, Janik 1995 TV Bitz 7,26 m
7,26 7,26 7,23

Diskuswurf m J B 1.5 kg 17.04.2011
Finale
1. Hauck, Rene 1994 TSV Haiterbach 35,60 m
31,55 x 32,66 33,40 35,60 x
2. Kästle, Felix 1994 VfL Ostdorf 35,15 m
x 30,70 32,19 32,67 35,15 32,20
3. Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 29,67 m
x 29,67 28,84 24,91 x x
4. Horn, Marcus 1994 TV Gosheim 27,61 m
25,80 26,73 x 27,61 24,27 -
5. Acker, Julian 1995 TSV Geislingen 25,29 m
20,54 23,62 24,10 25,29 21,77 x
6. Czarnecki, Andreas 1995 LG Nagoldtal 22,11 m
20,44 22,11 18,64 20,85 20,71 -
7. Domann, Lukas 1995 LG Nagoldtal 19,94 m
19,62 19,94 19,69 19,74 x -
Drohozhylo, Alexander 1995 LG Tuttlingen-Fridingen ab.
Schuler, Valentin 1995 LG Nagoldtal ab.
Haile, Marc 1995 TSV Gauselfingen ab.

Hammerwurf m J B 5 kg 17.04.2011
Finale
1. Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 27,68 m
25,09 26,43 26,55 26,98 27,68 26,04
Haile, Marc 1995 TSV Gauselfingen ab.

Schüler A M15
Hochsprung Schü A M15 17.04.2011
Finale
1. Schneider, Manuel 1996 TSG Balingen 1,62 m
2. Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf 1,56 m
3. Kraljic, Karlo 1996 TB Tailfingen 1,53 m
4. Mayer, Dominik 1996 TV Gosheim 1,40 m
Schäfer, Andre 1996 TSV Gauselfingen ab.
Ziefle, Lukas 1996 TSV Haiterbach ab.

130 135 140 145 150 153 156 159 162 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schneider - - - o o o o o o xxx
2. Gollmer - - - o xo o xxo xxx
3. Kraljic - - o o xxo xo xxx
4. Mayer xo o o xxx

Weitsprung Schü A M15 17.04.2011
Finale
1. Schneider, Manuel 1996 TSG Balingen 5,46 m
5,16 4,56 x 5,46 5,40 x
+0,3 -0,3 +0,0 +0,5
2. Hagen, Lukas 1996 TV Spaichingen 5,00 m
4,70 5,00 4,76 4,74 4,81 4,60
+0,0 -0,2 -0,1 +0,1 +0,9 +0,0
3. Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf 4,78 m
4,74 4,78 4,77 4,46 x x
-0,1 +0,0 +0,1 +0,0
4. Faiß, Felix 1996 TV Weilstetten 4,67 m
x 4,58 4,66 x 4,67 x
+0,0 +0,1 +0,5
5. Mayer, Dominik 1996 TV Gosheim 4,43 m
x 4,43 x 4,13 4,10 3,90
+0,0 +0,4 +0,2 +0,0
6. Blumenschein, Benedikt 1996 TSV Geislingen 4,28 m
4,05 3,94 4,12 4,28 4,20 4,17
+0,3 +0,4 +0,0 +0,2 +0,0 -0,1
7. Acker, Christian 1996 TSV Geislingen 3,78 m
3,60 3,50 3,70 3,58 3,77 3,78
+0,0 -0,3 +0,0 +0,1 +0,2 +0,0

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 17.04.2011
Finale
1. Kraljic, Karlo 1996 TB Tailfingen 12,48 m
11,30 11,44 11,03 11,52 12,09 12,48
2. Schneider, Manuel 1996 TSG Balingen 10,51 m
9,95 9,90 9,69 10,51 10,32 9,98
3. Faiß, Felix 1996 TV Weilstetten 9,43 m
x x 9,43 7,91 8,14 9,00
4. Blumenschein, Benedikt 1996 TSV Geislingen 9,33 m
8,58 8,51 9,33 8,46 9,13 9,13
5. Hagen, Lukas 1996 TV Spaichingen 8,11 m
7,72 7,41 7,24 8,11 6,92 7,37
6. Acker, Christian 1996 TSV Geislingen 5,91 m
5,72 5,59 5,91 x 5,76 4,27
Ziefle, Lukas 1996 TSV Haiterbach ab.

Diskuswurf Schü A M15 1 kg 17.04.2011
Finale
1. Kraljic, Karlo 1996 TB Tailfingen 36,74 m
36,74 x 33,00 x 34,21 x
2. Blumenschein, Benedikt 1996 TSV Geislingen 22,30 m
x 22,08 19,95 22,30 x x
3. Hagen, Lukas 1996 TV Spaichingen 20,23 m
19,90 17,97 20,23 19,04 19,09 18,25
4. Acker, Christian 1996 TSV Geislingen 16,01 m
15,78 15,55 14,30 16,01 x x

Hammerwurf Schü A M15 4 kg 17.04.2011
Finale
1. Kraljic, Karlo 1996 TB Tailfingen 36,55 m
34,13 34,36 32,96 35,50 36,55 x
2. Hagen, Lukas 1996 TV Spaichingen 21,56 m
20,48 20,55 18,63 x 19,46 21,56

Schüler A M14
Hochsprung Schü A M14 17.04.2011
Finale
1. Heidu, Alexander 1997 TG Nürtingen 1,62 m
2. Maier, Tim 1997 TB Tailfingen 1,50 m
3. Rubner, Jan 1997 TV Gosheim 1,45 m
4. Rottenburger, Tobias 1997 TSV Haiterbach 1,40 m

130 135 140 145 150 153 156 159 162 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Heidu - - - o o o xo xo xo xxx
2. Maier o o o o xxo xxx
3. Rubner - - o o xxx
4. Rottenburger o o o xxx

Weitsprung Schü A M14 17.04.2011
Finale
1. Rottenburger, Tobias 1997 TSV Haiterbach 5,31 m
5,10 5,14 5,31 x 5,12 x
+0,0 -0,2 +0,0 +0,2
2. Maier, Tim 1997 TB Tailfingen 5,05 m
5,05 5,03 4,69 4,65 4,90 5,00
+0,2 -0,1 +0,0 -0,1 +0,0 -0,2
3. Heidu, Alexander 1997 TG Nürtingen 4,68 m
4,51 4,66 4,60 4,60 x 4,68
-1,9 +0,0 -0,6 -0,1 +0,3
4. Götting, Lukas 1997 TSV Meßstetten 3,70 m
3,53 3,60 3,70 3,64 x x
-0,4 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 17.04.2011
Finale
1. Rottenburger, Tobias 1997 TSV Haiterbach 10,22 m
9,85 9,63 9,11 8,58 10,22 9,80
2. Heim, Luca 1997 TB Tailfingen 9,50 m
9,50 9,29 9,09 x 9,24 8,92
3. Czopiak, Timo 1997 TSV Gauselfingen 9,06 m
9,06 x 9,03 9,00 8,18 x
4. Götting, Lukas 1997 TSV Meßstetten 6,02 m
5,82 5,44 x 6,02 5,90 5,81

Diskuswurf Schü A M14 1 kg 17.04.2011
Finale
1. Rottenburger, Tobias 1997 TSV Haiterbach 24,30 m
19,74 22,97 22,33 24,30 23,86 19,78
2. Heim, Luca 1997 TB Tailfingen 21,95 m
19,76 20,32 19,29 21,36 x 21,95
3. Götting, Lukas 1997 TSV Meßstetten 16,84 m
14,41 16,84 15,47 13,85 15,50 15,10

Hammerwurf Schü A M14 4 kg 17.04.2011
Finale
1. Heim, Luca 1997 TB Tailfingen 29,30 m
25,75 29,30 27,30 27,30 x x

Senioren M50
Kugelstoss Sen. M50 6 kg 17.04.2011
Finale
1. Honer, Frank 1960 TV Spaichingen 10,99 m
10,71 10,99 10,70 10,60 10,67 x

Senioren M55
Kugelstoss Sen. M55 6 kg 17.04.2011
Finale
1. Krimmel, Wolfgang 1952 TSV Meßstetten 9,28 m
9,22 9,05 8,58 9,28 9,19 9,25

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 17.04.2011
Finale
1. Domann, Jürgen 1953 LG Nagoldtal 29,25 m
x 29,25 x 27,73 29,02 28,62
2. Krimmel, Wolfgang 1952 TSV Meßstetten 25,67 m
x 24,30 25,67 25,13 23,21 x

Hammerwurf Sen. M55 6 kg 17.04.2011
Finale
1. Krimmel, Wolfgang 1952 TSV Meßstetten 25,25 m
22,21 24,58 24,33 x 25,25 23,73

Senioren M65
Kugelstoss Sen. M65 5 kg 17.04.2011
Finale
1. Stauss, Rolf 1946 TSV Bisingen 10,86 m
10,42 10,56 10,59 10,28 10,86 10,32
2. Erdmann, Manfred 1943 TSG Balingen 9,80 m
x 9,43 9,29 8,67 9,40 9,80
3. Stützle, Manfred 1942 TV Hechingen 7,92 m
7,57 7,92 x x x 7,86

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 17.04.2011
Finale
1. Stauss, Rolf 1946 TSV Bisingen 34,64 m
24,17 28,99 x x 34,64 29,13
2. Erdmann, Manfred 1943 TSG Balingen 28,62 m
x 24,88 23,55 x x 28,62
3. Stützle, Manfred 1942 TV Hechingen 22,83 m
x 22,83 x x 17,03 16,66

Senioren M70
Kugelstoss Sen. M70 4 kg 17.04.2011
Finale
1. Schuler, Martin 1938 TV Weilstetten 9,53 m
9,17 9,19 9,42 9,34 9,47 9,53
2. Klaiber, Karl 1937 TSV Gauselfingen 7,97 m
7,26 7,97 7,87 7,81 7,72 7,39

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 17.04.2011
Finale
1. Schuler, Martin 1938 TV Weilstetten 28,36 m
22,43 x 28,36 x 25,36 x
2. Klaiber, Karl 1937 TSV Gauselfingen 16,22 m
x x 13,23 15,73 15,13 16,22

Senioren M75
Kugelstoss Sen. M75 4 kg 17.04.2011
Finale
1. Acker, Wendelin 1933 TSV Burladingen 10,99 m
10,99 10,85 10,62 10,36 10,30 10,22

Hammerwurf Sen. M75 4 kg 17.04.2011
Finale
1. Acker, Wendelin 1933 TSV Burladingen 22,47 m
x 21,65 22,47 x x x

Frauen
Weitsprung Frauen 17.04.2011
Finale
1. Müller, Theresa 1987 VfB Stuttgart 1893 5,54 m
5,34 5,00 x 4,83 5,21 5,54
-0,4 +0,9 +1,3 +0,1 +0,0
2. Bodmer, Katharina 1991 TSV Meßstetten 4,16 m
3,68 x 4,14 4,16 4,10 4,07
-0,8 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoss Frauen 4 kg 17.04.2011
Finale
1. Mast, Sandra 1986 TSV Freudenstadt 11,13 m
10,82 11,13 10,50 10,65 10,59 x
2. Faiß, Cathrin 1982 TV Weilstetten 10,70 m
10,26 10,49 10,56 10,39 10,70 10,50
3. Ansel, Renate 1974 VFL Ostelsheim 8,86 m
7,68 8,51 8,86 x 8,46 x
4. Bodmer, Katharina 1991 TSV Meßstetten 8,33 m
8,33 8,14 7,85 8,20 8,00 8,16

Diskuswurf Frauen 1 kg 17.04.2011
Finale
1. Mast, Sandra 1986 TSV Freudenstadt 33,18 m
32,65 31,11 x x 32,10 33,18
2. Ansel, Renate 1974 VFL Ostelsheim 31,61 m
x 26,37 x 31,61 x 30,05
3. Faiß, Cathrin 1982 TV Weilstetten 29,64 m
25,88 x 26,30 26,39 29,64 x
4. Bodmer, Katharina 1991 TSV Meßstetten 20,86 m
x 19,17 19,39 19,55 16,91 20,86

Hammerwurf Frauen 4 kg 17.04.2011
Finale
1. Ansel, Renate 1974 VFL Ostelsheim 34,72 m
33,25 x 32,58 31,68 34,72 34,50

Weibliche Jugend A
Hochsprung w J A 17.04.2011
Finale
1. Herbst, Alisa 1993 TV Bitz 1,45 m
2. Mager, Saskia 1993 FSV Schwenningen 1,45 m
3. Fuchs, Caroline 1993 VfL Ostdorf 1,40 m
4. Alber, Elisa 1993 TV Gosheim 1,35 m
5. Jenter, Judith 1993 TV Weilstetten 1,35 m

125 130 135 140 145 148
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Herbst - o o o o xxx
2. Mager - - o o xo xxx
3. Fuchs - o o o xxx
4. Alber - o o xxx
5. Jenter - xo o xxx

Weitsprung w J A 17.04.2011
Finale
1. Fuchs, Caroline 1993 VfL Ostdorf 4,43 m
4,00 4,43 x 4,21 4,36 4,18
-0,9 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Jenter, Judith 1993 TV Weilstetten 4,41 m
3,81 x x 4,24 4,35 4,41
-0,2 +0,0 +0,0 +0,6
3. Mager, Saskia 1993 FSV Schwenningen 4,27 m
x 3,40 2,90 4,27 x 3,80
+0,0 +0,3 +0,5 +0,2
4. Alber, Elisa 1993 TV Gosheim 4,26 m
3,90 3,98 4,14 4,12 4,26 4,12
-0,8 +0,0 +0,0 +0,0 +0,6 +0,5
Neumann, Carina 1993 TB Tailfingen ab.

Kugelstoss w J A 4 kg 17.04.2011
Finale
1. Mager, Saskia 1993 FSV Schwenningen 10,03 m
10,03 9,06 9,89 9,29 9,05 9,34
2. Jenter, Judith 1993 TV Weilstetten 7,12 m
6,24 6,72 6,42 6,90 7,12 6,91

Diskuswurf w J A 1 kg 17.04.2011
Finale
1. Neumann, Carina 1993 TB Tailfingen 26,69 m
x 26,02 26,69 x x x

Hammerwurf w J A 4 kg 17.04.2011
Finale
1. Neumann, Carina 1993 TB Tailfingen 17,82 m
17,82 x x x - -

Weibliche Jugend B
Hochsprung w J B 17.04.2011
Finale
1. Helber, Pauline 1994 TSV Haiterbach 1,61 m
2. Strothmann, Lisa 1995 TSG Balingen 1,54 m
3. Murnik, Lea 1995 TSG Balingen 1,48 m
4. Jesse, Katharina 1994 TSV Meßstetten 1,48 m
5. Englmeier, Laura 1995 TV Bitz 1,45 m
6. Herbst, Nadine 1995 TV Bitz 1,40 m
7. Falk, Madlen 1995 TB Tailfingen 1,40 m
8. Böhm, Melanie 1995 TB Tailfingen 1,40 m
9. Götting, Svenja 1995 TSV Meßstetten 1,30 m
10. Alber, Tirza 1995 TV Gosheim 1,30 m

125 130 135 140 145 148 151 154 157 161 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Helber - - - - - o o o o xo xxx
2. Strothmann - - o o xxo o xxo xxo xxx
3. Murnik - - o o o o xxx
4. Jesse o o o o xxo o xxx
5. Englmeier - o o o o xxx
6. Herbst o o o o xxx
7. Falk o xo o xxo xxx
8. Böhm o o xxo xxo xxx
9. Götting o o xxx
10. Alber - xxo xxx

Weitsprung w J B 17.04.2011
Finale
1. Helber, Pauline 1994 TSV Haiterbach 5,30 m
x 5,30 5,22 5,19 5,22 5,25
-0,7 +0,1 +0,4 +0,0 -0,2
2. Sessler, Carolin 1994 TV Bitz 4,90 m
4,82 4,79 4,90 4,77 4,62 4,83
+0,3 +0,0 +1,2 +0,1 +0,0 -0,5
3. Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf 4,81 m
4,78 4,70 4,77 4,55 4,62 4,81
+0,0 -0,2 +0,7 +0,1 +0,0 +0,3
4. Strothmann, Lisa 1995 TSG Balingen 4,73 m
4,48 4,73 4,50 4,52 x x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,1
5. Stingel, Julia 1995 TSV Meßstetten 4,64 m
4,64 4,48 4,33 4,30 x 4,57
+0,2 +0,1 -0,2 +0,2 +0,3
6. Jesse, Katharina 1994 TSV Meßstetten 4,52 m
4,52 4,24 4,51 4,17 4,40 4,48
+0,5 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. Alber, Tirza 1995 TV Gosheim 4,42 m
4,42 4,26 4,24 4,28 2,00 4,15
+0,2 +0,0 +0,0 +0,8 +0,0 -0,8
8. Murnik, Lea 1995 TSG Balingen 4,34 m
4,34 4,13 x 4,16 4,26 4,17
+0,0 +0,5 +0,2 -0,6 +0,9
9. Englmeier, Laura 1995 TV Bitz 4,26 m
4,26 4,13 4,06
+0,2 +0,0 +1,3
10. Schuler, Melanie 1995 VfL Ostdorf 4,21 m
4,21 2,44 x
+0,0 -0,9
11. Götting, Svenja 1995 TSV Meßstetten 4,16 m
x 4,16 4,10
+0,5 +0,2
12. Falk, Madlen 1995 TB Tailfingen 4,10 m
x 4,10 4,08
+0,0 +0,0
13. Bauser, Nicole 1995 TB Tailfingen 4,04 m
3,92 4,00 4,04
+0,0 -0,5 +0,2
14. Böhm, Melanie 1995 TB Tailfingen 3,78 m
3,70 3,78 3,60
+0,4 -0,6 +0,0
15. Mager, Laura 1995 FSV Schwenningen 3,52 m
3,09 x 3,52
+0,6 +0,0

Kugelstoss w J B 4 kg 17.04.2011
Finale
1. Sessler, Carolin 1994 TV Bitz 9,91 m
9,58 9,88 9,75 8,91 9,91 9,48
2. Jesse, Katharina 1994 TSV Meßstetten 9,35 m
9,10 9,35 9,26 9,31 9,13 9,14
3. Strothmann, Lisa 1995 TSG Balingen 9,29 m
8,93 9,20 8,58 8,92 8,66 9,29
4. Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf 9,03 m
8,83 8,33 8,25 8,84 8,86 9,03
5. Helber, Pauline 1994 TSV Haiterbach 9,00 m
7,72 8,67 9,00 8,63 8,77 8,45
6. Stingel, Julia 1995 TSV Meßstetten 8,48 m
7,95 8,09 8,13 8,48 8,35 7,72
7. Haug, Luisa 1995 TV Weilstetten 8,46 m
8,13 8,46 7,78 7,95 7,94 8,17
8. Falk, Madlen 1995 TB Tailfingen 8,34 m
8,34 x 7,60 8,28 7,65 7,73
9. Bauser, Nicole 1995 TB Tailfingen 7,90 m
7,08 7,79 7,90
10. Mager, Laura 1995 FSV Schwenningen 7,26 m
6,79 6,90 7,26
11. Götting, Svenja 1995 TSV Meßstetten 7,21 m
6,22 7,03 7,21
12. Schuler, Melanie 1995 VfL Ostdorf 7,15 m
7,08 7,15 6,91
13. Thiessen, Lisa 1995 TV Stetten u.H. 6,73 m
6,53 6,73 6,65
14. Böhm, Melanie 1995 TB Tailfingen 6,47 m
6,35 6,30 6,47

Diskuswurf w J B 1 kg 17.04.2011
Finale
1. Strothmann, Lisa 1995 TSG Balingen 27,01 m
20,80 x x 27,01 20,35 x
2. Bauser, Nicole 1995 TB Tailfingen 23,40 m
22,09 18,41 x x 23,40 19,21
3. Jesse, Katharina 1994 TSV Meßstetten 23,14 m
23,14 22,03 21,81 15,39 17,95 19,26
4. Haug, Luisa 1995 TV Weilstetten 22,72 m
22,70 19,33 20,05 22,72 18,60 20,43
5. Götting, Svenja 1995 TSV Meßstetten 19,11 m
x 18,09 19,11 19,11 x 17,58
6. Schuler, Melanie 1995 VfL Ostdorf 18,98 m
x 16,97 16,11 16,85 18,98 x

Hammerwurf w J B 4 kg 17.04.2011
Finale
1. Strothmann, Lisa 1995 TSG Balingen 29,83 m
29,83 29,21 27,06 24,70 29,18 29,79
2. Bauser, Nicole 1995 TB Tailfingen 16,85 m
16,85 x x x x x

Schülerinnen A W15
Hochsprung Schi A W15 17.04.2011
Finale
1. Pohl, Charlene 1996 TSG Balingen 1,55 m
2. Rapp, Sophia 1996 TV Weilstetten 1,52 m
Saueressig, Kim-Lisa 1996 TSG Balingen ab.

120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 158
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pohl - - - - o o o o xo xxo xxx
2. Rapp - - - - o o o o xo xxx

Weitsprung Schi A W15 17.04.2011
Finale
1. Pohl, Charlene 1996 TSG Balingen 5,09 m
5,09 4,76 - 4,16 4,80 x
+0,0 +0,0 -0,3 +0,0
2. Saueressig, Kim-Lisa 1996 TSG Balingen 4,55 m
4,55 x x 4,36 - -
-0,2 -0,3
Rapp, Sophia 1996 TV Weilstetten ab.

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 17.04.2011
Finale
1. Saueressig, Kim-Lisa 1996 TSG Balingen 9,58 m
9,02 8,57 8,68 9,58 9,13 9,17
2. Yildirim, Kübra 1996 TB Tailfingen 8,70 m
8,56 8,62 8,23 8,50 8,70 x
3. Rapp, Sophia 1996 TV Weilstetten 8,24 m
8,21 8,24 8,18 8,07 7,88 7,21
4. Pohl, Charlene 1996 TSG Balingen 7,50 m
7,50 x 7,40 x 6,60 x

Diskuswurf Schi A W15 1 kg 17.04.2011
Finale
1. Yildirim, Kübra 1996 TB Tailfingen 18,75 m
18,75 16,80 16,29 16,46 16,90 17,72

Hammerwurf Schi A W15 3 kg 17.04.2011
Finale
1. Yildirim, Kübra 1996 TB Tailfingen 26,80 m
26,57 24,89 23,30 26,80 x x

Schülerinnen A W14
Hochsprung Schi A W14 17.04.2011
Finale
1. Thiessen, Sarah 1997 TV Stetten u.H. 1,46 m
2. Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen 1,43 m
3. Schäfer, Vivian 1997 TV Weilstetten 1,35 m
4. Lederer, Yvonne 1997 TV Weilstetten 1,35 m
5. Stuhrmann, Jana 1997 TB Tailfingen 1,30 m
5. Oswald, Katharina 1997 TB Tailfingen 1,30 m
7. Kommer, Anna 1997 TV Weilstetten 1,30 m
8. Haug, Jana 1998 TV Weilstetten 1,25 m
Kugler, Selina 1997 TV Gosheim ab.

120 125 130 135 140 143 146 149
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Thiessen - - o o xxo o o xxx
2. Simmendinger - - - - o o - xxx
3. Schäfer o o o o xxx
4. Lederer o o xxo o xxx
5. Stuhrmann o o o xxx
5. Oswald - o o xxx
7. Kommer o o xo xxx
8. Haug o o xxx

Weitsprung Schi A W14 17.04.2011
Finale
1. Raschkow, Natienne 1997 TSV Rottweil 4,61 m
x 4,34 4,61 4,50 x 4,34
-0,6 +0,0 +0,0 +0,0
2. Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen 4,60 m
4,60 4,27 4,35 4,47 x x
-0,5 -0,3 +0,0 -0,6
3. Oswald, Katharina 1997 TB Tailfingen 4,44 m
x x 4,33 4,36 4,00 4,44
-0,4 +0,0 -0,2 +0,5
4. Lederer, Yvonne 1997 TV Weilstetten 4,35 m
x 4,35 4,30 4,28 4,20 x
+0,0 +0,0 -0,2 +0,0
5. Kommer, Anna 1997 TV Weilstetten 4,27 m
4,20 4,27 4,23 3,99 4,12 x
+0,1 +0,0 +0,0 -0,1 +0,0
6. Haug, Jana 1998 TV Weilstetten 4,04 m
3,77 3,83 3,94 x 4,04 3,94
+0,0 +0,0 -0,2 +0,0 +0,1
7. Binder, Julia 1997 TB Tailfingen 3,94 m
3,94 3,91 x 3,84 3,84 3,74
-0,2 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. Stuhrmann, Jana 1997 TB Tailfingen 3,89 m
3,87 3,89 3,59 3,54 3,74 3,51
-0,2 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. Thiessen, Sarah 1997 TV Stetten u.H. 3,88 m
x x 3,88
+0,0
10. Neumair, Magdalena 1997 LG Nagoldtal 3,78 m
x 3,78 3,76
-0,4 +0,0
11. Schäfer, Vivian 1997 TV Weilstetten 3,78 m
3,51 3,62 3,78
-0,2 -0,5 +0,0
12. Haizmann, Isabel 1997 TSV Haiterbach 1,01 m
1,01 x x
+0,0

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 17.04.2011
Finale
1. Ayed, Nadine 1997 TSV Haiterbach 10,28 m
9,85 10,28 9,43 7,76 10,07 9,32
2. Oswald, Katharina 1997 TB Tailfingen 9,15 m
8,54 8,78 8,64 8,78 8,88 9,15
3. Binder, Julia 1997 TB Tailfingen 8,40 m
8,02 7,56 7,47 8,40 7,12 7,69
4. Neumair, Magdalena 1997 LG Nagoldtal 7,86 m
7,86 7,50 7,61 6,68 7,21 6,56
5. Kommer, Anna 1997 TV Weilstetten 7,76 m
7,45 7,03 7,73 7,00 7,76 7,04
6. Haug, Jana 1998 TV Weilstetten 6,85 m
6,00 6,53 6,24 6,85 x 6,81
7. Haizmann, Isabel 1997 TSV Haiterbach 6,81 m
6,74 6,28 6,81 6,32 6,48 6,51
8. Thiessen, Sarah 1997 TV Stetten u.H. 6,33 m
5,40 5,57 6,02 6,00 6,33 x
9. Stuhrmann, Jana 1997 TB Tailfingen 5,98 m
5,40 5,98 4,90
Lederer, Yvonne 1997 TV Weilstetten ab.
Schäfer, Vivian 1997 TV Weilstetten ab.

Diskuswurf Schi A W14 1 kg 17.04.2011
Finale
1. Ayed, Nadine 1997 TSV Haiterbach 25,57 m
25,57 20,57 21,71 24,82 25,03 x
2. Lederer, Yvonne 1997 TV Weilstetten 23,66 m
20,05 19,41 22,48 23,66 19,41 21,70
3. Binder, Julia 1997 TB Tailfingen 20,34 m
13,01 x x x 14,80 20,34
4. Neumair, Magdalena 1997 LG Nagoldtal 19,07 m
x 15,02 19,07 14,20 x 14,88
5. Oswald, Katharina 1997 TB Tailfingen 18,93 m
17,76 18,93 x x 13,09 16,98

Hammerwurf Schi A W14 3 kg 17.04.2011
Finale
1. Binder, Julia 1997 TB Tailfingen 19,04 m
x 18,13 19,04 x 18,94 x
2. Oswald, Katharina 1997 TB Tailfingen 18,98 m
18,66 18,85 18,98 x 16,79 18,28

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 17.04.2011         
       Bericht     |                           | Ort   : Weilstetten        
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
                   |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: 27. Springer- und Werfertag                            
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : TV Weilstetten, Abt. Leichtathletik                    
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Schulsportplatz                                        
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     25    |     25    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  16 |     |  16 |     |100|
                            | Seniorinnen      |     |   1 |     |   1 |100|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |   8 |     |   8 |     |100|
                            | Frauen / Jui.    |     |   4 |     |   4 |100|
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |   6 |     |   6 |     |100|
                            | Weibl. Jugend A  |     |   6 |     |   6 |100|
                            | Männl. Jugend B  |  13 |     |  13 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |  20 |     |  18 | 90|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |  19 |     |  17 |     | 89|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |  17 |     |  17 |100|
                            | Schüler B        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen B   |     |   1 |     |   1 |100|
   Waage                    | Schüler C        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen C   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  62 |     |  60 |     | 96|
                            |Summe Weiblich    |     |  49 |     |  47 | 95|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    111    |    107    | 96|
   COSA WIN  Vers. 2.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.2.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2011: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb