Leichtathletik-Region Süd
1. Lauf der landesoffenen Cross-Serie 2012
am 19.11.2011 in Unterkirnach - Am Ackerloch Grillschopf
Ergebnisliste

Wettbewerbübersicht
Mittelstrecke ca. 2.250 m
Schülerlauf D ca. 750 m
Schülerlauf C ca. 750 m
Schülerlauf B ca. 1.500 m
Schülerlauf A ca. 1.500 m
Langstrecke ca. 7.800 m

Mittelstrecke ca. 2.250 m
Mittelstrecke ca. 2.250 m Männer

1. /11. 58 Schmalz, Ulrich 1979 TV Königshofen 8:41
2. /13. 54 Stäb, Michael 1965 FC Alemannia Unterkirnach 9:00
3. /14. 53 Wolf, Frank 1964 LC Waldachtal 9:06
4. /16. 81 Stamm, Marc 1966 TG Tuningen 9:31
5. /22. 265 Schmidt, Thomas 1962 TSF Tuttlingen 10:40
6. /33. 254 Bongartz, Bernhard 1954 FC Alemannia Unterkirnach 13:27

Mittelstrecke ca. 2.250 m Frauen

1. /15. 257 Stocker, Tamara 1990 TSG 1845 Heilbronn 9:15
2. /29. 197 Redemann, Silke 1966 DJK Ebingen 11:17

Mittelstrecke ca. 2.250 m Männl. Jugend A

1. /3. 235 Schwarz, Simon 1993 LG Badenova Nordschwarzwald 7:57
2. /5. 243 Schmitt, Johannes 1994 TV Villingen 8:00
3. /7. 249 Heinzelmann, Jan 1994 TV Villingen 8:21
4. /10. 252 Utz, David 1994 TG Schwenningen 8:28
5. /30. 43 Graumann, Phil 1994 TSF Tuttlingen 11:28

Mittelstrecke ca. 2.250 m Weibl. Jugend A

1. /25. 201 Helms, Katharina 1993 TuS Königsfeld 11:04
2. /28. 153 Huber, Lisa 1993 TSV Rottweil 11:11

Mittelstrecke ca. 2.250 m Männl. Jugend B

1. /1. 42 Wernz, Valentin 1995 TSF Tuttlingen 7:44
2. /2. 244 Schmitt, Moritz 1995 TV Villingen 7:45
3. /4. 187 Wössner, Johannes 1995 LG Badenova Nordschwarzwald 7:59
4. /6. 247 Kimmig, Simon 1995 TV Villingen 8:14
5. /8. 103 Vischer, Sven 1996 SG Schramberg 8:24
6. /9. 259 Holtorf, Jannik 1995 TV Villingen 8:26
7. /12. 236 Müller, Fabian 1995 LG Badenova Nordschwarzwald 8:47
8. /17. 258 Grünewald, Nils 1995 Skiclub Lossburg 9:32
9. /21. 188 Schwenk, Sascha 1995 LG Badenova Nordschwarzwald 10:14

Mittelstrecke ca. 2.250 m Weibl. Jugend B

1. /18. 38 Rudolf, Carina 1996 TSF Tuttlingen 9:37
2. /19. 61 Rapp, Selina 1996 SV Mariazell 9:41
3. /20. 186 Sieger, Franziska 1996 LG Badenova Nordschwarzwald 10:07
4. /23. 184 Krötz, Monja 1996 LG Badenova Nordschwarzwald 10:51
5. /24. 185 Schwarz, Tamara 1996 LG Badenova Nordschwarzwald 11:02
6. /26. 39 Link, Sarah 1995 TSF Tuttlingen 11:07
7. /27. 40 Steiner, Annabell 1995 TSF Tuttlingen 11:08
8. /31. 46 Bächle, Alica 1996 FC Alemannia Unterkirnach 11:37
9. /32. 79 Held, Lea 1996 TG Tuningen 12:10
10. /34. 138 Zollmann, Karola 1995 TV Stetten u.H. 16:59

Mittelstrecke ca. 2.250 m Männer

1. TV Villingen 23:59
244 Schmitt, Moritz 1995 7:45 .
243 Schmitt, Johannes 1994 8:00 .
247 Kimmig, Simon 1995 8:14 .
2. LG Badenova Nordschwarzwald 24:43
235 Schwarz, Simon 1993 7:57 .
187 Wössner, Johannes 1995 7:59 .
236 Müller, Fabian 1995 8:47 .
3. TSF Tuttlingen 29:52
42 Wernz, Valentin 1995 7:44 .
265 Schmidt, Thomas 1962 10:40 .
43 Graumann, Phil 1994 11:28 .

Mittelstrecke ca. 2.250 m Frauen

1. TSF Tuttlingen 31:52
38 Rudolf, Carina 1996 9:37 .
39 Link, Sarah 1995 11:07 .
40 Steiner, Annabell 1995 11:08 .
2. LG Badenova Nordschwarzwald 32:00
186 Sieger, Franziska 1996 10:07 .
184 Krötz, Monja 1996 10:51 .
185 Schwarz, Tamara 1996 11:02 .

Schülerlauf D ca. 750 m
Schülerlauf D ca. 750 m Schüler M08 u. jünger

1. /4. 11 Schreiber, Marvin 2004 Roggenbachschule Unterkirnach 3:15
2. /11. 70 Hafner, Elia 2004 TV Gosheim 3:33
3. /12. 232 Schmutte, David 2005 SG Deißlingen 3:34
4. /15. 4 August, Lukas 2004 Roggenbachschule Unterkirnach 3:37
5. /19. 10 Kuhnt, Jacob 2004 Roggenbachschule Unterkirnach 3:46
6. /20. 5 August, Silas 2004 Roggenbachschule Unterkirnach 3:47
7. /23. 6 Hermann, Juneas 2005 Roggenbachschule Unterkirnach 3:58
8. /25. 231 Anastasiadis, Aris 2005 SG Deißlingen 4:10
9. /27. 7 Krutsch, Michael 2005 Roggenbachschule Unterkirnach 4:23

Schülerlauf D ca. 750 m Schüler M09

1. /1. 122 Becker, Robin 2003 TG Schwenningen 3:01
2. /3. 133 Ruf, Felix 2003 TG Schwenningen 3:14
3. /5. 228 Schmutte, Elias 2003 SG Deißlingen 3:17
4. /7. 12 Brunner, Moritz 2003 Roggenbachschule Unterkirnach 3:20
5. /10. 17 Seng, Maximilian 2003 Roggenbachschule Unterkirnach 3:25
6. /13. 229 Schuler, Daniel 2003 SG Deißlingen 3:35
7. /17. 18 Roggenbuck, Lucian 2003 Roggenbachschule Unterkirnach 3:42
8. /26. 9 Khrushchev, Makar 2003 Roggenbachschule Unterkirnach 4:21

Schülerlauf D ca. 750 m Schülerinnen W08 u.jünger

1. /9. 1 Zetsche, Nina 2004 Roggenbachschule Unterkirnach 3:22
2. /14. 230 Dier, Jette 2004 SG Deißlingen 3:36
3. /18. 57 Hindelang, Emmi 2004 FC Alemannia Unterkirnach 3:45
4. /21. 69 Dreher, Luzia 2004 TV Gosheim 3:49
5. /22. 130 Benz, Bianca 2004 TG Schwenningen 3:53
6. /24. 3 Thomas, Jennifer 2005 Roggenbachschule Unterkirnach 4:00

Schülerlauf D ca. 750 m Schülerinnen W09

1. /2. 68 Grewin, Lea 2003 TV Gosheim 3:08
2. /5. 85 Schmid, Lara 2003 TV Oberndorf 3:17
3. /8. 8 August, Alice 2003 Roggenbachschule Unterkirnach 3:21
4. /16. 127 Klaiber, Lisa 2003 TG Schwenningen 3:40

Schülerlauf D ca. 750 m Schüler D

1. Roggenbachschule Unterkirnach I 10:00
11 Schreiber, Marvin 2004 3:15 .
12 Brunner, Moritz 2003 3:20 .
17 Seng, Maximilian 2003 3:25 .
2. SG Deißlingen 10:26
228 Schmutte, Elias 2003 3:17 .
232 Schmutte, David 2005 3:34 .
229 Schuler, Daniel 2003 3:35 .
3. Roggenbachschule Unterkirnach II 11:05
4 August, Lukas 2004 3:37 .
18 Roggenbuck, Lucian 2003 3:42 .
10 Kuhnt, Jacob 2004 3:46 .
4. Roggenbachschule Unterkirnach III 12:06
5 August, Silas 2004 3:47 .
6 Hermann, Juneas 2005 3:58 .
9 Khrushchev, Makar 2003 4:21 .

Schülerlauf D ca. 750 m Schülerinnen D

1. Roggenbachschule Unterkirnach 10:43
8 August, Alice 2003 3:21 .
1 Zetsche, Nina 2004 3:22 .
3 Thomas, Jennifer 2005 4:00 .

Schülerlauf C ca. 750 m
Schülerlauf C ca. 750 m Schüler M10

1. /1. 29 Diener, Jan 2002 TSF Tuttlingen 2:40
2. /8. 89 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 2:54
3. /9. 23 Böhlefeld, Marvin 2002 Roggenbachschule Unterkirnach 2:55
4. /15. 264 Engstler, Adrian 2002 TV Villingen 2:58
5. /17. 143 Sum, Fabio 2002 SV Schapbach 2:59
6. /18. 135 Wehrlein, Clemens 2002 TG Schwenningen 3:00
7. /24. 203 Schäfer, Dominik 2002 TuS Königsfeld 3:06
8. /26. 16 Huber, Lennard 2002 Roggenbachschule Unterkirnach 3:07
9. /28. 223 Hengstler, Manuel 2002 SG Deißlingen 3:08
10. /31. 222 Buttke, Fabian 2002 SG Deißlingen 3:13
11. /33. 224 Kustermann, Kevin 2002 SG Deißlingen 3:17
12. /36. 226 Podnar, Sedric 2002 SG Deißlingen 3:20
13. /38. 123 Haasis, Nico 2002 TG Schwenningen 3:21
14. /40. 221 Anastasiadis, Zeno 2002 SG Deißlingen 3:32
15. /43. 14 Fürtwängler, Rainer 2002 Roggenbachschule Unterkirnach 3:36
16. /45. 263 Stäb, Mel-Jan 2002 FC Alemannia Unterkirnach 4:26

Schülerlauf C ca. 750 m Schüler M11

1. /2. 155 Mager, Valentin 2001 TSV Rottweil 2:44
2. /4. 189 Fichter, Robin 2001 FC Alemannia Unterkirnach 2:49
3. /5. 31 Jetter, Simon 2001 TSF Tuttlingen 2:51
4. /6. 87 Bitzer, Niklas 2001 TV Weilstetten 2:52
5. /11. 168 Haag, Marcel 2001 Skiclub Lossburg 2:56
6. /13. 66 Hafner, Fabio 2001 TV Gosheim 2:57
7. /16. 24 Brunner, Laurin 2001 Roggenbachschule Unterkirnach 2:58
8. /19. 220 Mironow, Daniel 2001 SG Deißlingen 3:01
9. /21. 65 Rubner, Nic 2001 TV Gosheim 3:04
10. /23. 30 Steiner, Ingo 2001 TSF Tuttlingen 3:05
11. /29. 204 Kühn, Pascal 2001 TuS Königsfeld 3:09
12. /30. 117 Müller, Tobias 2001 SG Schramberg 3:11
13. /34. 219 Lehmann, Scott 2001 SG Deißlingen 3:18
14. /35. 22 Mutz, Frederick 2001 Roggenbachschule Unterkirnach 3:19
15. /42. 218 Dier, Jonas 2001 SG Deißlingen 3:34

Schülerlauf C ca. 750 m Schülerinnen W10

1. /7. 67 Villing, Nele 2002 TV Gosheim 2:53
2. /9. 88 Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten 2:55
3. /11. 142 Grabsch, Johanna 2002 SV Schapbach 2:56
4. /20. 112 Straub, Nathalie 2002 SG Schramberg 3:03
5. /21. 169 Ott, Lara 2002 Skiclub Lossburg 3:04
6. /26. 136 Fichtel, Louisa 2002 TG Schwenningen 3:07
7. /32. 171 Mutschler, Jasmin 2002 Skiclub Lossburg 3:15
8. /36. 20 Schreiber, Jill 2002 Roggenbachschule Unterkirnach 3:20
9. /39. 56 Hindelang, Paulina 2002 FC Alemannia Unterkirnach 3:22
10. /44. 19 Busse, Sandra 2002 Roggenbachschule Unterkirnach 3:50

Schülerlauf C ca. 750 m Schülerinnen W11

1. /3. 161 Banholzer, Salome 2001 TSV Rottweil 2:47
2. /13. 267 Kießling, Julia 2001 TSV Rottweil 2:57
3. /24. 190 Fichter, Daniela 2001 FC Alemannia Unterkirnach 3:06
4. /41. 170 Schwenk, Nadine 2001 Skiclub Lossburg 3:33

Schülerlauf C ca. 750 m Schüler C

1. TSF Tuttlingen 08:36
29 Diener, Jan 2002 2:40 .
31 Jetter, Simon 2001 2:51 .
30 Steiner, Ingo 2001 3:05 .
2. Roggenbachschule Unterkirnach 09:00
23 Böhlefeld, Marvin 2002 2:55 .
24 Brunner, Laurin 2001 2:58 .
16 Huber, Lennard 2002 3:07 .
3. SG Deißlingen I 09:22
220 Mironow, Daniel 2001 3:01 .
223 Hengstler, Manuel 2002 3:08 .
222 Buttke, Fabian 2002 3:13 .
4. SG Deißlingen II 09:55
224 Kustermann, Kevin 2002 3:17 .
219 Lehmann, Scott 2001 3:18 .
226 Podnar, Sedric 2002 3:20 .

Schülerlauf C ca. 750 m Schülerinnen C

1. Skiclub Lossburg 09:52
169 Ott, Lara 2002 3:04 .
171 Mutschler, Jasmin 2002 3:15 .
170 Schwenk, Nadine 2001 3:33 .

Schülerlauf B ca. 1.500 m
Schülerlauf B ca. 1.500 m Schüler M12

1. /3. 32 Diener, Eric 2000 TSF Tuttlingen 5:49
2. /5. 194 Maier, Tobias 2000 DJK Ebingen 5:52
3. /11. 55 Hindelang, Lars 2000 FC Alemannia Unterkirnach 6:06
4. /13. 164 Eberhard, Florian 2000 Skiclub Lossburg 6:13
5. /17. 121 Becker, Marcel 2000 TG Schwenningen 6:23
6. /20. 217 Herzog, Marcel 2000 SG Deißlingen 6:30
7. /21. 166 Bukenberger, Fabian 2000 Skiclub Lossburg 6:31
8. /30. 140 Thiessen, Jannik 2000 TV Stetten u.H. 7:01
9. /36. 167 Schölldorf, Rick 2000 Skiclub Lossburg 7:21
10. /39. 115 Seckinger, Luca 2000 SG Schramberg 7:39

Schülerlauf B ca. 1.500 m Schüler M13

1. /1. 154 Zimmermann, Leander 1999 TSV Rottweil 5:44
2. /2. 34 Schmidt, Tim 1999 TSF Tuttlingen 5:47
3. /8. 165 Lehr, Nico 1999 Skiclub Lossburg 6:04
4. /14. 206 Eistetter, Robin 1999 SV Durchhausen 6:17
5. /19. 242 Schmitt, Daniel 1999 TV Villingen 6:30
6. /28. 124 Haasis, Luca 1999 TG Schwenningen 6:53
7. /32. 33 Brendle, Thorsten 1999 TSF Tuttlingen 7:06
8. /35. 90 Priebe, Lukas 1999 TG Seitingen-Oberflacht 7:16
9. /37. 157 Banholzer, Savio 1999 TSV Rottweil 7:26
10. /40. 26 Burkart, Sven 1999 Roggenbachschule Unterkirnach 8:13

Schülerlauf B ca. 1.500 m Schülerinnen W12

1. /4. 129 Neininger, Mara 2000 TG Schwenningen 5:51
2. /9. 108 Gross, Katharina 2000 SG Schramberg 6:04
3. /10. 148 Dinkelaker, Sonja 2000 LG Baar 6:05
4. /15. 199 Schmid, Jule 2000 TV Oberndorf 6:18
5. /16. 173 Rüsing, Katharina 2000 Skiclub Lossburg 6:20
6. /25. 132 Herrmann, Carolin 2000 TG Schwenningen 6:46
7. /26. 172 Mutschler, Jessica 2000 Skiclub Lossburg 6:47
8. /27. 47 Bächle, Hanna 2000 FC Alemannia Unterkirnach 6:52
9. /29. 64 Villing, Jule 2000 TV Gosheim 6:58
10. /34. 160 Saile, Maria 2000 TSV Rottweil 7:14

Schülerlauf B ca. 1.500 m Schülerinnen W13

1. /6. 72 Hipp, Maria 1999 LG Tuttlingen-Fridingen 6:01
2. /7. 174 Kroll, Maike 1999 Skiclub Lossburg 6:02
3. /12. 73 Högerle, Julia 1999 LG Tuttlingen-Fridingen 6:08
4. /18. 83 Rau, Florence 1999 TuS Königsfeld 6:28
5. /22. 71 Hipp, Margret 1999 LG Tuttlingen-Fridingen 6:43
6. /23. 175 Karus, Johanna 1999 Skiclub Lossburg 6:44
7. /24. 126 Born, Anna 1999 TG Schwenningen 6:45
8. /31. 159 Müller, Vanessa 1999 TSV Rottweil 7:02
9. /33. 177 Müller, Annemarie 1999 Skiclub Lossburg 7:09
10. /38. 120 Brändle, Lina 1999 SG Schramberg 7:36
11. /41. 176 Schölldorf, Lara 1999 Skiclub Lossburg 8:20
12. /42. 275 Steinhart, Elisa 1999 RSG Zollern Alb Team 9:07

Schülerlauf B ca. 1.500 m Schüler B

1. TSF Tuttlingen 18:42
34 Schmidt, Tim 1999 5:47 .
32 Diener, Eric 2000 5:49 .
33 Brendle, Thorsten 1999 7:06 .
2. Skiclub Lossburg 18:48
165 Lehr, Nico 1999 6:04 .
164 Eberhard, Florian 2000 6:13 .
166 Bukenberger, Fabian 2000 6:31 .

Schülerlauf B ca. 1.500 m Schülerinnen B

1. LG Tuttlingen-Fridingen 18:52
72 Hipp, Maria 1999 6:01 .
73 Högerle, Julia 1999 6:08 .
71 Hipp, Margret 1999 6:43 .
2. Skiclub Lossburg I 19:06
174 Kroll, Maike 1999 6:02 .
173 Rüsing, Katharina 2000 6:20 .
175 Karus, Johanna 1999 6:44 .
3. TG Schwenningen 19:22
129 Neininger, Mara 2000 5:51 .
126 Born, Anna 1999 6:45 .
132 Herrmann, Carolin 2000 6:46 .
4. Skiclub Lossburg II 22:16
172 Mutschler, Jessica 2000 6:47 .
177 Müller, Annemarie 1999 7:09 .
176 Schölldorf, Lara 1999 8:20 .

Schülerlauf A ca. 1.500 m
Schülerlauf A ca. 1.500 m Schüler M14

1. /2. 125 Wolter, Pascal 1998 TG Schwenningen 5:24
2. /7. 36 Jetter, Florian 1998 TSF Tuttlingen 5:53
3. /10. 181 Schölldorf, Felix 1998 Skiclub Lossburg 6:02
4. /12. 276 Steinhart, Tobias 1998 RSG Zollern Alb Team 6:12
5. /14. 158 Saile, Maximilian 1998 TSV Rottweil 6:18
6. /15. 241 Schlenker, Tim 1998 TV Villingen 6:19
7. /17. 76 Mayer, Nils 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 6:25
8. /18. 260 Fodor, Fabio 1998 FC Alemannia Unterkirnach 6:31
9. /22. 113 Stangl, Kai 1998 SG Schramberg 6:40

Schülerlauf A ca. 1.500 m Schüler M15

1. /1. 274 Rubner, Jan 1997 TV Gosheim 5:08
2. /3. 37 Schmidt, Marc 1997 TSF Tuttlingen 5:37
3. /4. 104 Janke, Thomas 1997 SG Schramberg 5:44
4. /6. 179 Wössner, Philipp 1997 Skiclub Lossburg 5:47
5. /27. 180 Schwenk, Philipp 1997 Skiclub Lossburg 7:02

Schülerlauf A ca. 1.500 m Schülerinnen W14

1. /9. 63 Penz, Kim 1998 TV Gosheim 5:59
2. /11. 106 Müller, Nicole 1998 SG Schramberg 6:05
3. /19. 105 Seckinger, Julia 1998 SG Schramberg 6:33
4. /20. 107 Gross, Theresa-Marie 1998 SG Schramberg 6:34
5. /21. 178 Bukenberger, Lena 1998 Skiclub Lossburg 6:35
6. /23. 75 Högerle, Sarah 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 6:43
7. /24. 211 Hengstler, Petra 1998 TSV Rottweil 6:44
8. /25. 74 Hipp, Anna 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 6:52
9. /26. 131 Beermann, Lea 1998 TG Schwenningen 6:54
10. /28. 60 Bea, Annalena 1998 SV Mariazell 7:08
11. /31. 214 Weisser, Lisa 1998 TSV Rottweil 8:00

Schülerlauf A ca. 1.500 m Schülerinnen W15

1. /5. 245 Schmitt, Franziska 1997 TV Villingen 5:46
2. /8. 82 Rau, Catherine 1997 TuS Königsfeld 5:58
3. /13. 208 Mager, Maja 1997 TSV Rottweil 6:17
4. /16. 195 Bogenschütz, Jennifer 1997 DJK Ebingen 6:24
5. /29. 207 Raschkow, Natienne 1997 TSV Rottweil 7:11
6. /30. 114 Dos Santos, Graciete 1997 SG Schramberg 7:20

Schülerlauf A ca. 1.500 m Schüler A

1. Skiclub Lossburg 18:51
179 Wössner, Philipp 1997 5:47 .
181 Schölldorf, Felix 1998 6:02 .
180 Schwenk, Philipp 1997 7:02 .

Schülerlauf A ca. 1.500 m Schülerinnen A

1. SG Schramberg 19:12
106 Müller, Nicole 1998 6:05 .
105 Seckinger, Julia 1998 6:33 .
107 Gross, Theresa-Marie 1998 6:34 .
2. TSV Rottweil 20:12
208 Mager, Maja 1997 6:17 .
211 Hengstler, Petra 1998 6:44 .
207 Raschkow, Natienne 1997 7:11 .

Langstrecke ca. 7.800 m
Langstrecke ca. 7.800 m Männer

1. /2. 279 Giering, Markus 1985 LG Badenova Nordschwarzwald 27:19
2. /5. 233 Zell, Marcus 1992 TSV Rottweil 30:23
3. /7. 294 Müller, Manuel 1990 LG Badenova Nordschwarzwald 30:30
4. /17. 94 Limmer, Jonas 1992 SG Schramberg 31:58
5. /32. 98 Maier, Patrick 1990 SG Schramberg 35:27
6. /38. 100 Walter, Max 1991 SG Schramberg 37:00
7. /45. 280 Binder, Marko 1983 Höfendorf 38:41
8. /55. 28 Engler, Torsten 1991 Zimmern o. R. 40:41

Langstrecke ca. 7.800 m Frauen

1. /29. 77 Steidle, Jessica 1989 LG Tuttlingen-Fridingen 34:47
2. /37. 273 Manz, Karina 1991 SV Mariazell 36:15
3. /48. 149 Müller, Verena 1988 TSV Rottweil 38:58

Langstrecke ca. 7.800 m Männl. Jugend A

1. /18. 44 Weißer, Max 1994 Tria Schramberg 32:01
2. /20. 277 Fürst, Fabian 1993 TSV Rottweil 32:33
3. /27. 297 Briechle, Martin 1994 TV Immendingen 34:06

Langstrecke ca. 7.800 m Weibl. Jugend A

1. /42. 285 Hug, Lisa 1994 FC Alemannia Unterkirnach 38:06
2. /57. 101 Maier, Bianca 1993 SG Schramberg 40:45
3. /59. 150 Müller, Hanna 1993 TSV Rottweil 42:33
4. /63. 102 Vischer, Verena 1993 SG Schramberg 43:34
5. /66. 292 Fabisch, Leonie 1993 FSV Schwenningen 47:04

Langstrecke ca. 7.800 m Männl. Jugend B

1. /58. 182 Benzing, Martin 1996 Skiclub Lossburg 42:30

Langstrecke ca. 7.800 m Senioren M30

1. /1. 147 Giering, Tobias 1982 LG Badenova Nordschwarzwald 27:03
2. /15. 58 Schmalz, Ulrich 1979 TV Königshofen 31:38
3. /21. 291 Spindler, Georg 1978 ADS Löffingen 32:55
4. /25. 256 Arendt, Maik 1979 Sport Denzer 33:50
5. /36. 278 Kieninger, Matthias 1978 FC Alemannia Unterkirnach 36:10
6. /44. 119 Gebert, Andreas 1978 SG Schramberg 38:30

Langstrecke ca. 7.800 m Seniorinnen W30

1. /61. 48 Breinlinger-Müller, Andrea 1981 Lauftreff Schwenningen 42:47

Langstrecke ca. 7.800 m Senioren M35

1. /6. 266 Kiene, Manfred 1975 LT Pfohren 30:26
2. /9. 49 Müller, Matthias 1977 Lauftreff Schwenningen 30:33
3. /14. 95 Gebert, Martin 1977 SG Schramberg 31:24
4. /16. 146 Kuwilsky, Rene 1977 LG Badenova Nordschwarzwald 31:46

Langstrecke ca. 7.800 m Senioren M40

1. /10. 45 Förnbacher, Dieter 1968 FC Alemannia Unterkirnach 30:45
2. /12. 145 Schmider, Wolfram 1968 LG Badenova Nordschwarzwald 31:04
3. /35. 290 Weißer, Thomas 1968 Feuerwehr Unterkirnach 35:48

Langstrecke ca. 7.800 m Seniorinnen W40

1. /53. 91 Rißler, Heidi 1968 TG Trossingen 40:18

Langstrecke ca. 7.800 m Senioren M45

1. /3. 268 Engesser, Reiner 1963 SV Lauffen 'Power Team' 29:51
2. /4. 92 Neipp, Klaus 1966 TG Trossingen 30:14
3. /8. 299 Dilger, Bernd 1964 LT Furtwangen 30:31
4. /13. 289 Bauer, Christoph 1966 FSV Schwenningen 31:15
5. /24. 272 Schneider, Frank 1965 Altoberndorf 33:36
6. /28. 50 Pena, Georges 1963 Lauftreff Schwenningen 34:07
7. /33. 301 Luiginsland, Jürgen 1963 SV Nufringen 35:31
8. /40. 283 Rossetto, Timo 1965 Lauftreff Schwenningen 37:38
9. /51. 97 Seckinger, Manfred 1966 SG Schramberg 39:32

Langstrecke ca. 7.800 m Seniorinnen W45

1. /47. 52 Steinert, Silvia 1964 TSF Tuttlingen 38:53
2. /52. 270 Hackenjos, Linda 1967 FC Alemannia Unterkirnach 39:58
3. /54. 234 Seckinger, Margarita 1966 SG Schramberg 40:33
4. /60. 284 Remetter, Claudia 1966 FC Alemannia Unterkirnach 42:35
5. /67. 281 Agostini, Eva-Maria 1965 TB Löffingen 48:59

Langstrecke ca. 7.800 m Senioren M50

1. /11. 96 Brugger, Ludwig 1959 SG Schramberg 30:55
2. /19. 144 Faist, Erich 1958 SV Schapbach 32:16
3. /30. 295 Frankenstein, Uwe 1961 TG Trossingen 34:58
4. /34. 300 Schneider, Thomas 1962 LT Pfohren 35:47
5. /41. 269 Schmidt, Werner 1958 FC Alemannia Unterkirnach 37:45
6. /43. 293 Fabisch, Michael 1959 FSV Schwenningen 38:18
7. /65. 27 Czekay, Sven 1959 FC 09 Überlingen 45:11

Langstrecke ca. 7.800 m Seniorinnen W50

1. /56. 288 Kiefer, Nadja 1958 LT Pfohren 40:42

Langstrecke ca. 7.800 m Senioren M55

1. /22. 286 Kollmer, Hanjo 1956 LT Pfohren 32:58
2. /23. 78 Irion, Walter 1955 LG Tuttlingen-Fridingen 33:11
3. /26. 253 Katzke, Gerhard 1954 LG Tuttlingen-Fridingen 34:02
4. /31. 59 Spang, Martin 1956 LG Baar 35:25

Langstrecke ca. 7.800 m Senioren M60

1. /39. 296 Manuel, Richard 1948 TG Trossingen 37:10
2. /50. 261 Baier, Wolfgang 1950 SG Schramberg 39:31

Langstrecke ca. 7.800 m Seniorinnen W60

1. /49. 271 Weisser, Christa 1951 FC Alemannia Unterkirnach 39:19

Langstrecke ca. 7.800 m Senioren M65

1. /46. 298 Denzer, Alfred 1943 LG Baar 38:42
2. /62. 93 Vogel, Wolfgang 1947 SC Königsfeld 43:15
3. /64. 287 Grieshaber, Herbert 1947 LG Baar 44:32
4. /68. 282 Behnke, Bernd 1944 LG Baar 49:01

Langstrecke ca. 7.800 m Männer

1. LG Badenova Nordschwarzwald 1:24:52
147 Giering, Tobias 1982 27:03 .
279 Giering, Markus 1985 27:19 .
294 Müller, Manuel 1990 30:30 .
2. SG Schramberg I 1:34:17
96 Brugger, Ludwig 1959 30:55 .
95 Gebert, Martin 1977 31:24 .
94 Limmer, Jonas 1992 31:58 .
3. LT Pfohren 1:39:11
266 Kiene, Manfred 1975 30:26 .
286 Kollmer, Hanjo 1956 32:58 .
300 Schneider, Thomas 1962 35:47 .
4. Lauftreff Schwenningen 1:42:18
49 Müller, Matthias 1977 30:33 .
50 Pena, Georges 1963 34:07 .
283 Rossetto, Timo 1965 37:38 .
5. TG Trossingen 1:42:22
92 Neipp, Klaus 1966 30:14 .
295 Frankenstein, Uwe 1961 34:58 .
296 Manuel, Richard 1948 37:10 .
6. FC Alemannia Unterkirnach 1:44:40
45 Förnbacher, Dieter 1968 30:45 .
278 Kieninger, Matthias 1978 36:10 .
269 Schmidt, Werner 1958 37:45 .
7. SG Schramberg II 1:50:57
98 Maier, Patrick 1990 35:27 .
100 Walter, Max 1991 37:00 .
119 Gebert, Andreas 1978 38:30 .
8. LG Baar 1:58:39
59 Spang, Martin 1956 35:25 .
298 Denzer, Alfred 1943 38:42 .
287 Grieshaber, Herbert 1947 44:32 .

Langstrecke ca. 7.800 m Frauen

1. FC Alemannia Unterkirnach 1:57:23
285 Hug, Lisa 1994 38:06 .
271 Weisser, Christa 1951 39:19 .
270 Hackenjos, Linda 1967 39:58 .
2. SG Schramberg 2:04:52
234 Seckinger, Margarita 1966 40:33 .
101 Maier, Bianca 1993 40:45 .
102 Vischer, Verena 1993 43:34 .

Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2011: WÜ/6100 LA-Kreis Rottweil