TSV Geislingen
28. Landesoffene Geislinger LA-Meeting um den GENO-Cup
am 16.09.2012 in Geislingen - Hinter Lauh
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Seniorinnen W40
Seniorinnen W65
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer+0,8 16.09.2012
1. Zeitlauf
1. Buck, Bernhard 1968 TV Nussdorf 12,16 sec.
2. 29903 Gaus, Patrick 1991 TV Sulz 12,26 sec.
3. 8050 Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz 13,48 sec.

100 m Männer-0,8 16.09.2012
2. Zeitlauf
1. 22387 Wulf, Julien 1988 TG Schwenningen 11,71 sec.
2. 27430 Schäfer, Marcel 1985 TSV Geislingen 12,01 sec.
2. 38768 Bächle, Alexander 1992 TSV Geislingen 12,01 sec.

100 m Männer 16.09.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. und Erster
22387 Wulf, Julien 1988 TG Schwenningen -0,8 11,71 sec.
2. 27430 Schäfer, Marcel 1985 TSV Geislingen -0,8 12,01 sec.
2. 38768 Bächle, Alexander 1992 TSV Geislingen -0,8 12,01 sec.
4. Buck, Bernhard 1968 TV Nussdorf +0,8 12,16 sec.
5. 29903 Gaus, Patrick 1991 TV Sulz +0,8 12,26 sec.
6. 8050 Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz +0,8 13,48 sec.

Hochsprung Männer 16.09.2012
Finale
1. 31656 Lauer, Thomas 1990 TV Weilstetten 1,70 m

150 155 160 165 170 173
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lauer - - o xxo o xxx

Stabhochsprung Männer 16.09.2012
Finale
1. und Erster
30054 Lichtenberg, Christian 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4,02 m
2. 31656 Lauer, Thomas 1990 TV Weilstetten 2,42 m
3. 7650 Schuler, Manfred 1964 VfL Ostdorf 2,22 m

202 222 242 262 282 402 412
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lichtenberg - - - - - o xxx
2. Lauer o o o xxx
3. Schuler o o xxx

Weitsprung Männer 16.09.2012
Finale
1. und Erster
22387 Wulf, Julien 1988 TG Schwenningen 6,74 m
6,74 - - 4,35 4,50 5,99
+0,5 +0,5 +0,7 +0,3
2. 30110 Palenga, Julian 1988 TG Nürtingen 6,64 m
6,34 6,44 6,17 6,53 6,59 6,64
-1,2 +0,4 +1,7 +0,3 +1,0 -0,2
3. 16858 Leibold, Tobias 1977 TV Weilstetten 5,76 m
5,76 5,60 x 5,61 x 5,73
+0,3 +0,2 -0,9 +0,2
4. 29428 Lauter, Frank 1969 WGL Schwäbisch Hall 5,67 m
5,65 5,67 5,64 x x 5,61
-0,4 -0,7 -0,2 +0,1
5. 27430 Schäfer, Marcel 1985 TSV Geislingen 5,58 m
5,24 5,31 5,33 5,58 5,38 x
-0,7 +0,8 +1,6 +0,5 +0,9
6. 31656 Lauer, Thomas 1990 TV Weilstetten 5,18 m
4,99 5,01 4,97 5,18 5,00 x
-0,8 -0,4 +0,2 -0,4 +0,6
14716 Schreijäg, Tobias 1982 TSV Geislingen ab.

Kugelstoß Männer 7.26 kg 16.09.2012
Finale
1. und Erster
38768 Bächle, Alexander 1992 TSV Geislingen 14,20 m
13,51 12,91 x 13,41 13,63 14,20
2. 14716 Schreijäg, Tobias 1982 TSV Geislingen 13,23 m
12,71 13,05 12,93 12,87 12,53 13,23
3. 22853 Teichmann, Thomas 1987 TSV Geislingen 11,58 m
11,34 11,40 x 11,58 11,06 11,58
4. 27431 Brimo, Matthias 1989 TV Weilstetten 10,58 m
10,58 10,34 9,78 9,15 10,20 10,05
5. 29356 Achatz, Stefan 1990 TV Weilstetten 10,39 m
10,08 10,39 x 9,54 x 9,75
6. 27430 Schäfer, Marcel 1985 TSV Geislingen 8,37 m
7,74 8,06 7,65 7,90 8,37 7,57

Diskuswurf Männer 2 kg 16.09.2012
Finale
1. und Erster
38768 Bächle, Alexander 1992 TSV Geislingen 39,78 m
38,40 38,42 39,78 38,78 x 37,07
2. 14716 Schreijäg, Tobias 1982 TSV Geislingen 35,73 m
35,73 x x x x 35,28
3. 22853 Teichmann, Thomas 1987 TSV Geislingen 32,66 m
30,29 32,28 31,72 32,66 31,21 32,21
4. 27431 Brimo, Matthias 1989 TV Weilstetten 30,33 m
29,85 x 30,33 x x 30,33
5. 31656 Lauer, Thomas 1990 TV Weilstetten 27,69 m
27,69 25,86 26,69 x 25,74 x
6. 29356 Achatz, Stefan 1990 TV Weilstetten 26,52 m
x x 26,52 x x x

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+0,4 16.09.2012
Finale
1. Nitsch, Patrick 1993 BA SV Schapbach 12,38 sec.
2. 40371 Jenter, Bastian 1994 VfL Ostdorf 12,60 sec.

Weitsprung MJ U20 16.09.2012
Finale
1. und Erster
29748 Höhe, Markus 1993 TV Oberndorf 6,66 m
x x 6,66 - x -
-0,3
2. 33092 Dollenmaier, Jonas 1994 LG Sigmaringen 6,21 m
6,15 6,09 6,18 x 6,21 6,17
+0,7 -0,8 +0,7 +1,2 +0,4
3. 40371 Jenter, Bastian 1994 VfL Ostdorf 5,15 m
4,72 4,88 4,90 5,15 4,85 4,72
-0,9 -0,2 +1,6 +1,0 +1,6 +1,2
32990 Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen o.g.V.
x - - - - -

Kugelstoß MJ U20 6 kg 16.09.2012
Finale
1. 33092 Dollenmaier, Jonas 1994 LG Sigmaringen 11,13 m
10,87 11,04 11,13 - - -

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 16.09.2012
Finale
1. 33092 Dollenmaier, Jonas 1994 LG Sigmaringen 37,12 m
37,12 35,93 36,00 x x x
2. 32990 Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 32,51 m
29,24 32,51 x x 30,51 x

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18-0,4 16.09.2012
1. Zeitlauf
1. 38804 Schneider, Manuel 1996 TSG Balingen 11,93 sec.
35959 Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen n.a.

100 m MJ U18-0,4 16.09.2012
2. Zeitlauf
1. 40680 Koch, Alexander 1996 TUS Metzingen 11,47 sec.
2. 38928 Kraljic, Karlo 1996 TB Tailfingen 12,13 sec.
3. 37448 Faiß, Felix 1996 TSG Balingen 12,56 sec.

100 m MJ U18 16.09.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. und Erster
40680 Koch, Alexander 1996 TUS Metzingen -0,4 11,47 sec.
2. 38804 Schneider, Manuel 1996 TSG Balingen -0,4 11,93 sec.
3. 38928 Kraljic, Karlo 1996 TB Tailfingen -0,4 12,13 sec.
4. 37448 Faiß, Felix 1996 TSG Balingen -0,4 12,56 sec.
35959 Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen n.a.

Hochsprung MJ U18 16.09.2012
Finale
1. und Erster
36948 Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf 1,77 m
2. 38804 Schneider, Manuel 1996 TSG Balingen 1,70 m
3. 38928 Kraljic, Karlo 1996 TB Tailfingen 1,70 m
4. 35959 Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 1,65 m

150 155 160 165 170 175 177 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gollmer - - o o xxo o xo xxx
2. Schneider - o o o xo xxx
3. Kraljic o o o o xxo xxx
4. Blatter - - o o xxx

Stabhochsprung MJ U18 16.09.2012
Finale
1. und Erster
37270 Hafner, Jan 1996 LG Filstal 3,82 m
2. 35959 Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 3,82 m
3. 38928 Kraljic, Karlo 1996 TB Tailfingen 2,82 m

202 220 240 262 282 292 302 312 320 332 342 352 362 372 382 392 402
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hafner - - - - - - - - - - - - - o o - xxx
2. Blatter - - - - - - - - - xo - o o xo o xxx
3. Kraljic - - - o o xxx

Weitsprung MJ U18 16.09.2012
Finale
1. und Erster
35959 Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 5,88 m
5,57 5,77 x x 5,88 5,87
-0,3 +0,5 +0,1 -0,2
2. 40680 Koch, Alexander 1996 TUS Metzingen 5,67 m
5,67 5,49 5,64 5,26 - -
-0,4 +2,1 +0,5 +0,1
3. 37448 Faiß, Felix 1996 TSG Balingen 5,27 m
5,26 5,11 5,23 4,46 5,27 x
-0,5 +0,6 +0,5 +0,7 -0,4
4. Benedikt, Blumenschein 1996 TSV Geislingen 4,86 m
4,70 4,86 4,76 4,60 4,63 4,75
+0,2 +1,2 +1,1 +0,4 +0,3 -0,2

Kugelstoß MJ U18 5 kg 16.09.2012
Finale
1. und Erster
40114 Kempf, Daniel 1995 LG Sigmaringen 12,61 m
10,97 11,87 12,08 12,57 12,61 12,25
2. 35959 Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 12,56 m
11,25 11,77 12,56 11,99 11,39 11,80
3. 34782 Przemus, Pawel 1995 LG Sigmaringen 12,44 m
11,51 11,00 11,90 11,46 11,12 12,44
4. 38928 Kraljic, Karlo 1996 TB Tailfingen 12,40 m
11,69 11,19 12,40 11,69 12,07 12,12
5. 36948 Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf 10,04 m
9,91 x 10,04 9,32 8,74 9,34
6. Benedikt, Blumenschein 1996 TSV Geislingen 9,91 m
9,16 9,62 9,85 9,19 9,56 9,91

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 16.09.2012
Finale
1. und Erster
38928 Kraljic, Karlo 1996 TB Tailfingen 37,05 m
31,15 33,84 32,71 31,14 37,05 36,36
2. 35959 Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 33,77 m
28,92 x 27,95 33,55 31,25 33,77
3. 40114 Kempf, Daniel 1995 LG Sigmaringen 33,69 m
x x 33,69 x 33,41 30,62
4. 34782 Przemus, Pawel 1995 LG Sigmaringen 30,16 m
25,51 27,98 27,09 30,16 26,76 30,16
5. Benedikt, Blumenschein 1996 TSV Geislingen 26,26 m
24,00 25,97 25,74 26,26 26,21 25,89

Jugend M15
100 m M15 16.09.2012
Finale
1. und Erster
38924 Heim, Luca 1997 TB Tailfingen 12,77 sec.
2. 39347 Sülzle, Marek 1997 TV Sulz 13,35 sec.
38927 Maier, Tim 1997 TB Tailfingen n.a.

Hochsprung M15 16.09.2012
Finale
1. 38394 Heidu, Alexander 1997 TG Nürtingen 1,63 m
2. 38930 Kraljic, Gabriel 1997 TB Tailfingen 1,55 m

140 145 150 155 160 163 166
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Heidu - - o o o xxo xxx
2. Kraljic o o xxo o xxx

Stabhochsprung M15 16.09.2012
Finale
1. und Erster
39140 Pyrags, Marco 1997 WGL Schwäbisch Hall 3,02 m
2. 38924 Heim, Luca 1997 TB Tailfingen 2,22 m
3. 38930 Kraljic, Gabriel 1997 TB Tailfingen 1,82 m
3. 38927 Maier, Tim 1997 TB Tailfingen 1,82 m

182 202 222 242 262 282 292 302 312
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pyrags - - - - o o o o xxx
2. Heim xo o o xxx
3. Kraljic o xxx
3. Maier o xxx

Weitsprung M15 16.09.2012
Finale
1. und Erster
38803 Zimmermann, Simon 1997 TSG Balingen 5,84 m
4,70 5,40 5,56 5,65 5,80 5,84
+0,4 +0,2 +1,2 -0,4 +1,2 +0,2
2. 38930 Kraljic, Gabriel 1997 TB Tailfingen 4,93 m
x 4,93 4,93 x 4,46 4,80
-0,3 +1,0 -0,2 +0,5
3. 38394 Heidu, Alexander 1997 TG Nürtingen 4,68 m
4,48 4,38 4,68 4,38 4,53 4,15
+1,0 +0,4 +1,2 -0,6 +0,2 +1,2
38927 Maier, Tim 1997 TB Tailfingen n.a.

Kugelstoß M15 4 kg 16.09.2012
Finale
1. und Erster
38888 Bundschuh, Eric 1997 LG Sigmaringen 18,55 m
16,70 x 16,47 15,92 18,55 17,56
2. 39325 Scheufele, Mario 1997 LG Teck 15,86 m
14,59 15,86 14,42 15,50 15,20 x
3. 41297 Blocherer, Dirk 1997 LG Sigmaringen 14,59 m
13,38 14,26 14,29 14,39 14,59 x
4. 40056 Kleinhansl, Felix 1997 TG Nürtingen 14,35 m
13,22 14,35 x x x x
5. 38924 Heim, Luca 1997 TB Tailfingen 12,64 m
12,12 12,64 x 11,70 11,66 x
6. 38803 Zimmermann, Simon 1997 TSG Balingen 10,93 m
10,93 10,36 10,75 10,75 10,51 10,84
7. 39347 Sülzle, Marek 1997 TV Sulz 9,35 m
9,29 8,51 9,35 9,09 9,33 9,06

Diskuswurf M15 1 kg 16.09.2012
Finale
1. und Erster
38888 Bundschuh, Eric 1997 LG Sigmaringen 53,17 m
52,65 53,17 x 51,23 51,13 50,97
2. 39325 Scheufele, Mario 1997 LG Teck 50,73 m
50,73 x x x x x
3. 40056 Kleinhansl, Felix 1997 TG Nürtingen 46,14 m
44,27 44,30 46,14 43,64 x 44,77
4. 41297 Blocherer, Dirk 1997 LG Sigmaringen 43,31 m
35,98 33,70 40,71 40,02 38,13 43,31
5. 38924 Heim, Luca 1997 TB Tailfingen 39,86 m
x 38,98 39,86 x x x
6. 38930 Kraljic, Gabriel 1997 TB Tailfingen 25,29 m
24,00 x 25,29 22,85 x 22,91

Jugend M14
100 m M14+0,0 16.09.2012
Finale
Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen n.a.

Hochsprung M14 16.09.2012
Finale
Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen n.a.

Weitsprung M14 16.09.2012
Finale
Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen n.a.

Kugelstoß M14 4 kg 16.09.2012
Finale
Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen n.a.

Diskuswurf M14 1 kg 16.09.2012
Finale
1. 40053 Storz, Jonathan 1998 TG Nürtingen 43,78 m
43,78 x x x x -

Jugend M13
75 m M13 16.09.2012
1. Zeitlauf
1. 41911 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 10,36 sec.
2. 19062 Nitsch, Marco 1999 BA SV Schapbach 10,41 sec.
3. 601621 Schmider, Fabio 1999 BA SV Schapbach 14,70 sec.

75 m M13 16.09.2012
2. Zeitlauf
1. 43344 Weyrich, Lucas 1999 TSV Urach 10,30 sec.
2. 41148 Hey, Steffen 1999 SV Mariazell 10,51 sec.
3. 41910 Sontheim, Max 1999 TB Tailfingen 11,67 sec.
37697 Mesfun, Aron 1999 TV Plieningen n.a.

75 m M13 16.09.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. und Erster
43344 Weyrich, Lucas 1999 TSV Urach 10,30 sec.
2. 41911 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 10,36 sec.
3. 19062 Nitsch, Marco 1999 BA SV Schapbach 10,41 sec.
4. 41148 Hey, Steffen 1999 SV Mariazell 10,51 sec.
5. 41910 Sontheim, Max 1999 TB Tailfingen 11,67 sec.
6. 601621 Schmider, Fabio 1999 BA SV Schapbach 14,70 sec.
37697 Mesfun, Aron 1999 TV Plieningen n.a.

Hochsprung M13 16.09.2012
Finale
1. und Erster
19062 Nitsch, Marco 1999 BA SV Schapbach 1,55 m
2. 41911 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 1,45 m
3. 41910 Sontheim, Max 1999 TB Tailfingen 1,40 m
4. 41148 Hey, Steffen 1999 SV Mariazell 1,35 m
37697 Mesfun, Aron 1999 TV Plieningen n.a.

110 115 120 125 130 135 140 145 150 155 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Nitsch - - - - - o o o xxo xxo xxx
2. Binder - - - - o o xxo o xxx
3. Sontheim - - o o o o xxo xxx
4. Hey - - - - o xxo xxx

Stabhochsprung M13 16.09.2012
Finale
1. 41911 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 2,42 m
2. Wolf, Felix 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2,02 m

182 202 222 242 262
----- ----- ----- ----- -----
1. Binder o o xo xo xxx
2. Wolf o o xxx

Weitsprung M13 16.09.2012
Finale
1. und Erster
43344 Weyrich, Lucas 1999 TSV Urach 5,01 m
4,93 5,01 4,88 4,93 4,75 x
2. 19062 Nitsch, Marco 1999 BA SV Schapbach 4,94 m
4,83 4,94 x 4,92 4,59 4,86
3. 41148 Hey, Steffen 1999 SV Mariazell 4,86 m
4,84 4,86 4,85 4,65 4,73 4,68
4. 41910 Sontheim, Max 1999 TB Tailfingen 4,40 m
4,38 4,28 4,20 4,40 4,28 4,14
37697 Mesfun, Aron 1999 TV Plieningen n.a.

Kugelstoß M13 3 kg 16.09.2012
Finale
1. und Erster
19062 Nitsch, Marco 1999 BA SV Schapbach 11,34 m
10,29 x 10,55 11,34 10,93 11,34
2. 41148 Hey, Steffen 1999 SV Mariazell 8,24 m
x 8,24 7,17 7,36 8,19 7,90
3. 601621 Schmider, Fabio 1999 BA SV Schapbach 7,34 m
7,29 6,74 7,29 6,96 7,34 6,78
4. 41910 Sontheim, Max 1999 TB Tailfingen 6,27 m
x 6,25 6,14 6,05 6,04 6,27
37697 Mesfun, Aron 1999 TV Plieningen n.a.

Diskuswurf M13 750 g 16.09.2012
Finale
1. und Erster
19062 Nitsch, Marco 1999 BA SV Schapbach 38,57 m
38,57 36,63 x 36,44 x x
2. 41911 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 27,01 m
26,50 20,66 27,01 23,16 x 25,75
3. 601621 Schmider, Fabio 1999 BA SV Schapbach 20,05 m
18,45 12,44 20,05 x 17,90 19,11
37697 Mesfun, Aron 1999 TV Plieningen n.a.

Jugend M12
75 m M12 16.09.2012
Finale
1. 40713 Fundel, Julian 2000 TUS Metzingen 10,93 sec.

Stabhochsprung M12 16.09.2012
Finale
1. Castillo, Sidney 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2,02 m
2. Arnold, Joel 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2,02 m

182 202 222
----- ----- -----
1. Castillo o o xxx
2. Arnold o xo xxx

Weitsprung M12 16.09.2012
Finale
1. 40713 Fundel, Julian 2000 TUS Metzingen 4,89 m
4,83 4,89 4,79 4,82 4,71 x
2. 40102 Bundschuh, Nick 2000 LG Sigmaringen 4,51 m
4,51 4,35 4,20 4,40 x x

Kugelstoß M12 3 kg 16.09.2012
Finale
1. 40713 Fundel, Julian 2000 TUS Metzingen 9,58 m
8,80 8,62 8,02 9,58 8,71 9,30
2. 40102 Bundschuh, Nick 2000 LG Sigmaringen 8,81 m
7,35 8,08 7,63 7,81 8,11 8,81

Diskuswurf M12 750 g 16.09.2012
Finale
1. 40102 Bundschuh, Nick 2000 LG Sigmaringen 29,91 m
29,91 x x x x 26,79
2. 40713 Fundel, Julian 2000 TUS Metzingen 27,88 m
24,78 x x 27,61 x 27,88

Senioren M45
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 16.09.2012
Finale
1. Herr, Frank 1964 WGL Schwäbisch Hall 7,83 m
7,66 7,83 7,48 7,28 7,60 x

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 16.09.2012
Finale
1. 7650 Schuler, Manfred 1964 VfL Ostdorf 30,69 m
27,91 28,79 29,43 29,34 30,69 30,37

Senioren M50
Kugelstoß Sen. M50 6 kg 16.09.2012
Finale
1. 4238 Schuler, Harald 1962 VfL Ostdorf 10,82 m
10,02 9,84 9,74 10,05 10,82 10,04
2. 39515 Kempf, Bernd 1960 LG Sigmaringen 9,98 m
9,98 9,84 9,55 9,70 9,29 x

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 16.09.2012
Finale
1. 4238 Schuler, Harald 1962 VfL Ostdorf 33,80 m
33,80 32,43 31,72 x x x
2. 39515 Kempf, Bernd 1960 LG Sigmaringen 26,31 m
25,04 26,31 x 25,31 x x

Senioren M60
Diskuswurf Sen. M60 1 kg 16.09.2012
Finale
1. 258 Lillich, Jürgen 1950 TV Bad Schussenried 32,32 m
31,87 x x x 31,19 32,32

Senioren M65
Kugelstoß Sen. M65 5 kg 16.09.2012
Finale
1. 874 Erdmann, Manfred 1943 TSG Balingen 8,38 m
8,21 8,04 8,38 8,24 8,13 8,06

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 16.09.2012
Finale
1. 39015 Stauss, Rolf 1946 TSV Bisingen 31,75 m
28,55 31,75 31,00 x x x
2. 874 Erdmann, Manfred 1943 TSG Balingen 25,01 m
x 20,93 x 25,01 x x

Senioren M70
Weitsprung Sen. M70 16.09.2012
Finale
1. Schnitzler, Walter 1938 LG Eningen-Reutlingen 4,08 m
4,08 3,83 4,00 x 4,00 3,94
+0,8 -1,4 +1,5 +0,3 +0,2

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 16.09.2012
Finale
29781 Schuler, Martin 1938 TV Weilstetten o.g.V.
x - - - - -

Senioren M75
Kugelstoß Sen. M75 4 kg 16.09.2012
Finale
1. Klaiber, Karl 1937 TSV Gauselfingen 7,82 m
7,68 7,72 7,15 x 7,63 7,82

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 16.09.2012
Finale
1. Klaiber, Karl 1937 TSV Gauselfingen 15,29 m
15,29 x x x x x

Frauen
100 m Frauen-1,8 16.09.2012
Finale
1. und Erste
29403 Paprotta, Simone 1992 TG Schwenningen 13,74 sec.
2. 20736 Haug, Melanie 1986 VfL Ostdorf 14,17 sec.
3. 31547 Koch, Jasmin 1984 TSV Geislingen 17,07 sec.

Weitsprung Frauen 16.09.2012
Finale
1. 29403 Paprotta, Simone 1992 TG Schwenningen 4,99 m
3,70 4,31 4,86 4,72 4,99 4,91
-0,5 +0,4 -0,2 -0,7 +0,4 -0,4
2. 31547 Koch, Jasmin 1984 TSV Geislingen 3,44 m
3,12 3,41 x 3,41 3,41 3,44
+0,2 +0,4 -0,3 +1,0 -0,2

Kugelstoß Frauen 4 kg 16.09.2012
Finale
1. 608728 Mast, Sandra 1986 TSV Freudenstadt 10,81 m
10,57 10,57 10,69 10,69 10,77 10,81
2. 31547 Koch, Jasmin 1984 TSV Geislingen 6,13 m
5,80 x 5,80 6,13 5,75 5,93

Diskuswurf Frauen 1 kg 16.09.2012
Finale
1. 608728 Mast, Sandra 1986 TSV Freudenstadt 34,45 m
x x 34,45 x 34,01 33,15
2. 31546 Ginter, Marina 1989 TSV Geislingen 22,70 m
22,35 21,51 22,70 22,57 20,72 22,36

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20-0,3 16.09.2012
Finale
1. 36169 Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf 14,18 sec.

Hochsprung WJ U20 16.09.2012
Finale
1. 30992 Schraub, Carlotta 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 1,55 m
2. 32100 Merten, Berit 1993 LV Pliezhausen 2012 1,40 m

135 140 145 150 155 160
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schraub - - xo o xxo xxx
2. Merten - xo xxx

Stabhochsprung WJ U20 16.09.2012
Finale
1. 37526 Miksch, Malin 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2,82 m

202 222 242 262 282 292
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Miksch - - xo xxo o xxx

Weitsprung WJ U20 16.09.2012
Finale
1. und Erste
30992 Schraub, Carlotta 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 5,13 m
5,13 5,13 x 5,06 4,94 5,05
+0,7 -0,2 +0,5 +0,7 +0,2
2. 36169 Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf 4,75 m
4,62 4,75 4,63 4,60 x x
+0,7 -0,2 +0,3 +0,3
32100 Merten, Berit 1993 LV Pliezhausen 2012 n.a.

Kugelstoß WJ U20 4 kg 16.09.2012
Finale
1. und Erste
32212 Rößler, Jacqueline 1993 WGL Schwäbisch Hall 9,68 m
8,68 9,32 9,30 9,48 9,59 9,68
2. 30992 Schraub, Carlotta 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 9,46 m
9,33 9,37 9,44 9,46 x 8,97
3. 36169 Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf 8,88 m
8,42 7,80 8,20 8,88 8,64 8,84
4. 32100 Merten, Berit 1993 LV Pliezhausen 2012 8,34 m
8,34 8,24 8,08 8,16 7,81 8,03

Diskuswurf WJ U20 1 kg 16.09.2012
Finale
1. 32212 Rößler, Jacqueline 1993 WGL Schwäbisch Hall 37,16 m
x x 36,13 34,67 37,16 x

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18-0,3 16.09.2012
1. Zeitlauf
1. 35731 Strothmann, Lisa 1995 TSG Balingen 14,47 sec.
2. Schenk, Sarah 1995 TSV Geislingen 15,37 sec.

100 m WJ U18-0,1 16.09.2012
2. Zeitlauf
1. 37313 Bauser, Nicole 1995 TB Tailfingen 14,25 sec.
2. 37216 Marte, Lena 1996 SV Mariazell 14,92 sec.
35734 Saueressig, Kim-Lisa 1996 TSG Balingen n.a.

100 m WJ U18 16.09.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. und Erste
37313 Bauser, Nicole 1995 TB Tailfingen -0,1 14,25 sec.
2. 35731 Strothmann, Lisa 1995 TSG Balingen -0,3 14,47 sec.
3. 37216 Marte, Lena 1996 SV Mariazell -0,1 14,92 sec.
4. Schenk, Sarah 1995 TSV Geislingen -0,3 15,37 sec.
35734 Saueressig, Kim-Lisa 1996 TSG Balingen n.a.

Hochsprung WJ U18 16.09.2012
Finale
1. und Erste
35731 Strothmann, Lisa 1995 TSG Balingen 1,50 m
2. 39228 Falk, Madlen 1995 TB Tailfingen 1,40 m
2. 37216 Marte, Lena 1996 SV Mariazell 1,40 m
4. 37313 Bauser, Nicole 1995 TB Tailfingen 1,35 m
35734 Saueressig, Kim-Lisa 1996 TSG Balingen ab.

130 135 140 145 150 155
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Strothmann - - o o xo xxx
2. Falk - o xxo xxx
2. Marte o o xxo xxx
4. Bauser - o xxx

Stabhochsprung WJ U18 16.09.2012
Finale
39228 Falk, Madlen 1995 TB Tailfingen o.g.V.

182
-----
Falk xxx

Weitsprung WJ U18 16.09.2012
Finale
1. und Erste
36531 Fundel, Jana 1996 TUS Metzingen 5,05 m
4,88 5,05 x x 4,73 x
+0,4 +1,2 -0,6
2. 35731 Strothmann, Lisa 1995 TSG Balingen 4,59 m
4,31 4,41 4,48 4,51 4,30 4,59
-0,3 +0,8 +1,8 +0,5 -0,5 +1,0
3. 37313 Bauser, Nicole 1995 TB Tailfingen 4,50 m
4,32 2,98 4,01 3,42 4,50 4,36
+0,3 +0,4 +0,9 +1,2 +0,8 +0,2
4. 37216 Marte, Lena 1996 SV Mariazell 4,44 m
4,29 4,44 4,32 4,39 3,44 4,22
-0,5 +0,9 +2,3 -0,7 +0,8 +0,4
5. Schenk, Sarah 1995 TSV Geislingen 4,04 m
3,97 3,96 x x 3,85 4,04
-0,5 +0,7 +0,3 +0,9
6. 39348 Stadler, Marie-Claire 1996 TV Sulz 3,97 m
x x 3,89 3,97 x 3,93
+0,6 +0,7 +0,5
35734 Saueressig, Kim-Lisa 1996 TSG Balingen n.a.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 16.09.2012
Finale
1. und Erste
36531 Fundel, Jana 1996 TUS Metzingen 11,31 m
11,31 10,66 10,92 11,28 9,71 11,07
2. 35731 Strothmann, Lisa 1995 TSG Balingen 10,59 m
10,25 10,28 x 10,51 9,68 10,59
3. 39228 Falk, Madlen 1995 TB Tailfingen 10,47 m
9,67 10,23 9,32 10,21 9,91 10,47
4. 37218 Klausmann, Regina 1996 SV Mariazell 9,28 m
8,56 9,20 8,92 9,23 8,64 9,28
5. 36167 Schuler, Melanie 1995 VfL Ostdorf 8,76 m
8,40 7,98 x 8,61 8,76 x
6. 37216 Marte, Lena 1996 SV Mariazell 8,08 m
7,17 7,84 8,08 7,61 7,73 6,54
7. Schenk, Sarah 1995 TSV Geislingen 7,46 m
6,26 6,57 7,09 7,05 6,39 7,46
35734 Saueressig, Kim-Lisa 1996 TSG Balingen n.a.

Diskuswurf WJ U18 1 kg 16.09.2012
Finale
1. und Erste
35731 Strothmann, Lisa 1995 TSG Balingen 30,84 m
27,66 30,63 30,84 30,13 28,75 28,97
2. 37313 Bauser, Nicole 1995 TB Tailfingen 25,74 m
21,04 22,01 22,47 25,74 25,04 x
3. 37218 Klausmann, Regina 1996 SV Mariazell 23,42 m
20,96 21,92 23,42 22,36 22,28 21,48
4. 36531 Fundel, Jana 1996 TUS Metzingen 22,94 m
x 22,94 x - - -
5. 36167 Schuler, Melanie 1995 VfL Ostdorf 21,07 m
20,37 x 20,45 21,07 x x

Jugend W15
100 m W15-1,0 16.09.2012
1. Zeitlauf
1. 607826 Lutz, Sophie 1997 TV Oberndorf 14,81 sec.
2. 38933 Binder, Julia 1997 TB Tailfingen 15,15 sec.

100 m W15-1,0 16.09.2012
2. Zeitlauf
1. 38932 Oswald, Katharina 1997 TB Tailfingen 14,35 sec.
2. 39066 Reuter, Bianca 1997 SV Mariazell 15,10 sec.
3. 40517 Stuhrmann, Jana 1997 TB Tailfingen 15,47 sec.

100 m W15 16.09.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. und Erste
38932 Oswald, Katharina 1997 TB Tailfingen -1,0 14,35 sec.
2. 607826 Lutz, Sophie 1997 TV Oberndorf -1,0 14,81 sec.
3. 39066 Reuter, Bianca 1997 SV Mariazell -1,0 15,10 sec.
4. 38933 Binder, Julia 1997 TB Tailfingen -1,0 15,15 sec.
5. 40517 Stuhrmann, Jana 1997 TB Tailfingen -1,0 15,47 sec.

Hochsprung W15 16.09.2012
Finale
1. und Erste
39342 Häußermann, Celine 1997 TV Sulz 1,55 m
2. 39066 Reuter, Bianca 1997 SV Mariazell 1,50 m
3. 40782 Blum, Hannah 1997 TV Sulz 1,45 m
4. 38932 Oswald, Katharina 1997 TB Tailfingen 1,45 m
5. 40517 Stuhrmann, Jana 1997 TB Tailfingen 1,30 m

125 130 135 140 145 150 155 158
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Häußermann - - - - o o o xxx
2. Reuter - - - o xxo xo xxx
3. Blum - - - o o xxx
4. Oswald - xo o xo xo xxx
5. Stuhrmann xo o xxx

Weitsprung W15 16.09.2012
Finale
1. und Erste
38932 Oswald, Katharina 1997 TB Tailfingen 4,45 m
4,38 x 4,40 4,45 3,99 4,35
+0,7 -0,4 +0,3 +0,3 +0,9
2. 39342 Häußermann, Celine 1997 TV Sulz 4,45 m
4,12 3,12 4,45 4,33 4,21 4,28
-0,3 +1,4 +0,2 -0,4 +0,4 +0,8
3. 40115 Kempf, Eva 1997 LG Sigmaringen 4,41 m
4,17 4,35 4,21 4,41 4,19 4,27
+0,5 -0,5 +0,2 +0,2 +0,7 +0,2
4. 39066 Reuter, Bianca 1997 SV Mariazell 4,22 m
4,14 4,08 3,93 4,12 3,91 4,22
-0,6 +1,5 +0,4 -0,4 +0,5 +0,1
5. 607826 Lutz, Sophie 1997 TV Oberndorf 4,16 m
4,10 4,11 4,16 4,10 4,03 3,97
+0,2 +0,2 -0,2 +0,4 +1,0 -0,7
6. 38933 Binder, Julia 1997 TB Tailfingen 4,04 m
4,04 3,91 3,07 3,76 3,71 3,85
+0,4 +0,7 -0,2 +0,6 -0,2 +0,5
7. 40782 Blum, Hannah 1997 TV Sulz 3,91 m
3,55 3,75 3,74 x 3,91 x
+0,2 +0,9 +0,2 -0,6
8. 40517 Stuhrmann, Jana 1997 TB Tailfingen 3,85 m
x 3,65 3,35 3,85 3,85 3,78
+1,2 +0,8 +0,2 +1,7 -0,6

Kugelstoß W15 3 kg 16.09.2012
Finale
1. und Erste
38932 Oswald, Katharina 1997 TB Tailfingen 10,28 m
8,81 9,68 8,88 9,89 8,73 10,28
2. 39066 Reuter, Bianca 1997 SV Mariazell 9,25 m
x 9,03 8,75 8,91 8,56 9,25
3. 607826 Lutz, Sophie 1997 TV Oberndorf 9,00 m
9,00 8,42 8,15 8,07 7,48 7,65
4. 38933 Binder, Julia 1997 TB Tailfingen 8,99 m
x 8,99 8,45 8,70 8,25 8,23

Diskuswurf W15 1 kg 16.09.2012
Finale
1. und Erste
39342 Häußermann, Celine 1997 TV Sulz 26,19 m
24,17 26,19 20,92 24,57 24,23 x
2. 38932 Oswald, Katharina 1997 TB Tailfingen 23,94 m
23,94 x x 21,04 22,74 21,56
3. 38933 Binder, Julia 1997 TB Tailfingen 20,11 m
20,11 x x x 19,03 x

Jugend W14
100 m W14-1,0 16.09.2012
Finale
1. 40784 Geissler, Celine 1998 TV Sulz 14,30 sec.
2. Wiench, Laura 1998 TSV Geislingen 16,04 sec.

Stabhochsprung W14 16.09.2012
Finale
1. 39400 Butz, Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall 3,52 m
2. 39399 Lauter, Samantha 1998 WGL Schwäbisch Hall 3,42 m

312 322 332 342 352 362 372
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Butz o xo o o o xx- x
2. Lauter xo xo o o xxx

Weitsprung W14 16.09.2012
Finale
1. und Erste
39399 Lauter, Samantha 1998 WGL Schwäbisch Hall 4,72 m
4,58 4,72 4,37 4,50 4,49 4,22
-0,7 +1,4 +0,7 +0,9 +0,9 -1,3
2. 40784 Geissler, Celine 1998 TV Sulz 4,68 m
4,68 x 4,29 4,52 x x
-1,3 -0,2 +0,4
3. Wiench, Laura 1998 TSV Geislingen 3,79 m
3,58 3,65 3,62 3,79 3,59 3,79
+0,2 -0,3 -0,6 +0,3 +0,6 +0,4

Kugelstoß W14 3 kg 16.09.2012
Finale
1. 39400 Butz, Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall 10,93 m
9,87 10,61 9,68 10,93 10,35 10,32
2. 40786 Glatz, Lena 1998 TV Sulz 9,61 m
8,78 9,06 9,35 9,28 9,40 9,61

Diskuswurf W14 1 kg 16.09.2012
Finale
1. 39400 Butz, Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall 31,41 m
x x 29,93 31,41 28,78 29,14

Jugend W13
75 m W13 16.09.2012
1. Zeitlauf
1. Alber, Alexandra 1999 TB Tailfingen 11,91 sec.
2. Uhlig, Verena 1999 TSV Trochtelfingen 11,97 sec.

75 m W13 16.09.2012
2. Zeitlauf
1. 39751 Lauble, Aline 1999 TV Oberndorf 11,36 sec.
2. 39758 Hetzel, Nadja 1999 TV Oberndorf 11,62 sec.
3. Stoll, Lena 1999 TB Tailfingen 12,06 sec.

75 m W13 16.09.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. und Erste
39751 Lauble, Aline 1999 TV Oberndorf 11,36 sec.
2. 39758 Hetzel, Nadja 1999 TV Oberndorf 11,62 sec.
3. Alber, Alexandra 1999 TB Tailfingen 11,91 sec.
4. Uhlig, Verena 1999 TSV Trochtelfingen 11,97 sec.
5. Stoll, Lena 1999 TB Tailfingen 12,06 sec.

Hochsprung W13 16.09.2012
Finale
1. und Erste
40714 Fundel, Lea-Madlen 1999 TUS Metzingen 1,50 m
2. Alber, Alexandra 1999 TB Tailfingen 1,35 m
3. Stoll, Lena 1999 TB Tailfingen 1,35 m
4. Uhlig, Verena 1999 TSV Trochtelfingen 1,30 m
5. 39758 Hetzel, Nadja 1999 TV Oberndorf 1,15 m

110 115 120 125 130 135 140 145 150 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fundel - - - - - - - o xo xxx
2. Alber - - - o o xxo xxx
3. Stoll - - o xo o xxo xxx
4. Uhlig - - o xo o xxx
5. Hetzel o xo xxx

Stabhochsprung W13 16.09.2012
Finale
1. 40714 Fundel, Lea-Madlen 1999 TUS Metzingen 2,42 m

202 222 242 262
----- ----- ----- -----
1. Fundel - - o xxx

Weitsprung W13 16.09.2012
Finale
1. und Erste
39751 Lauble, Aline 1999 TV Oberndorf 4,39 m
4,33 4,39 4,15 4,23 4,18 4,20
2. 39758 Hetzel, Nadja 1999 TV Oberndorf 4,20 m
4,14 4,20 4,11 4,12 4,18 4,19
3. Uhlig, Verena 1999 TSV Trochtelfingen 4,19 m
4,19 4,09 4,08 x 3,88 x
4. Alber, Alexandra 1999 TB Tailfingen 4,15 m
4,08 3,92 4,07 4,04 3,95 4,15
5. Kramer, Katharina 1999 TB Tailfingen 3,78 m
3,74 3,78 3,41 3,27 3,36 3,71
6. Stoll, Lena 1999 TB Tailfingen 3,74 m
3,48 3,56 3,74 3,68 3,71 3,65

Kugelstoß W13 3 kg 16.09.2012
Finale
1. und Erste
39758 Hetzel, Nadja 1999 TV Oberndorf 7,99 m
7,55 7,99 7,73 7,74 7,35 7,50
2. 39751 Lauble, Aline 1999 TV Oberndorf 7,29 m
6,40 6,94 6,91 6,70 7,29 x
3. Stoll, Lena 1999 TB Tailfingen 6,40 m
5,80 5,41 5,64 5,93 5,85 6,40
4. Kramer, Katharina 1999 TB Tailfingen 6,23 m
5,91 4,69 5,88 5,88 5,63 6,23

Diskuswurf W13 750 g 16.09.2012
Finale
1. Kramer, Katharina 1999 TB Tailfingen 17,21 m
15,34 16,17 15,31 17,21 14,71 16,53

Jugend W12
75 m W12 16.09.2012
1. Zeitlauf
1. Cermelj, Vanessa 2000 TSV Trochtelfingen 11,67 sec.
2. 42096 Lutz, Louisa 2000 TV Oberndorf 12,72 sec.

75 m W12 16.09.2012
2. Zeitlauf
1. Bechthold, Ellen 2000 TSV Trochtelfingen 11,60 sec.
2. Durand, Marie 2000 TSV Urach 12,03 sec.
3. 42569 Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 12,24 sec.

75 m W12 16.09.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. und Erste
Bechthold, Ellen 2000 TSV Trochtelfingen 11,60 sec.
2. Cermelj, Vanessa 2000 TSV Trochtelfingen 11,67 sec.
3. Durand, Marie 2000 TSV Urach 12,03 sec.
4. 42569 Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 12,24 sec.
5. 42096 Lutz, Louisa 2000 TV Oberndorf 12,72 sec.

Hochsprung W12 16.09.2012
Finale
1. Bechthold, Ellen 2000 TSV Trochtelfingen 1,30 m
2. 42096 Lutz, Louisa 2000 TV Oberndorf 1,20 m

110 115 120 125 130 135
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bechthold - - o o o xxx
2. Lutz o o o xxx

Weitsprung W12 16.09.2012
Finale
1. und Erste
Cermelj, Vanessa 2000 TSV Trochtelfingen 4,40 m
4,40 4,31 4,26 x 4,21 4,20
2. Bechthold, Ellen 2000 TSV Trochtelfingen 4,21 m
4,21 x 4,12 x 2,85 x
3. 42569 Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 3,70 m
3,70 3,58 3,55 2,90 3,51 3,39
4. 42096 Lutz, Louisa 2000 TV Oberndorf 3,60 m
3,60 3,44 3,58 3,57 3,50 3,56

Kugelstoß W12 3 kg 16.09.2012
Finale
1. 42569 Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 7,26 m
6,60 6,98 6,71 6,55 7,26 6,83
2. Durand, Marie 2000 TSV Urach 6,21 m
6,21 6,02 5,88 6,15 4,91 4,21

Diskuswurf W12 750 g 16.09.2012
Finale
1. 42569 Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 19,75 m
18,07 x x 19,75 18,17 19,02

Seniorinnen W40
Stabhochsprung Sen. W40 16.09.2012
Finale
Hill, Irie 1969 Windsor,Slough, Eton&Hounslow n.a.

Seniorinnen W65
Kugelstoß Sen. W65 3 kg 16.09.2012
Finale
1. Bernhard, Margot 1945 VfL Sindelfingen 7,38 m
7,08 7,20 7,38 7,28 6,87 7,38

Diskuswurf Sen. W65 1 kg 16.09.2012
Finale
1. Bernhard, Margot 1945 VfL Sindelfingen 20,79 m
19,73 19,01 18,31 x 20,00 20,79

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | TSV Geislingen Abt. Leic  | Datum : 16.09.2012         
       Bericht     | Armin Teichmann           | Ort   : Geislingen         
                   | Giebel 23                 | Kreis : Zollernalb         
    Veranst.-Nr.   | 72351 Geislingen          | Bezirk: Region-Süd         
                   | Tel. : 07433/10818        | Land  : BaWü               
                   | eMail: armin.teichmann@web.de                          
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: 28. Landesoffene Geislinger LA-Meeting um den GENO-Cup 
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : Abteilung Leichtathletik                               
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Hinter Lauh                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     31    |     29    | 93|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  15 |     |  15 |     |100|
                            | Seniorinnen      |     |   2 |     |   1 | 50|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |  10 |     |  10 |     |100|
                            | Frauen / Jui.U23 |     |   5 |     |   5 |100|
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|   5 |     |   5 |     |100|
                            | Weibl. Jugend U20|     |   5 |     |   5 |100|
                            | Männl. Jugend U18|  10 |     |  10 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |  10 |     |  10 |100|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|  13 |     |  12 |     | 92|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |  13 |     |  13 |100|
                            | Männl. Jugend U14|  12 |     |  11 |     | 91|
                            | Weibl. Jugend U14|     |  12 |     |  12 |100|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  65 |     |  63 |     | 96|
                            |Summe Weiblich    |     |  47 |     |  46 | 97|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    112    |    109    | 97|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      4                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     10    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     25    Mitarb.    39   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 07433/10818      eMail: volker.teichmann@web.de    
   Giebel 23, 72351 Geislingen                                              
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 07433/385566     eMail: manfred.biffar@mbiffar-cons
   Manfred Biffar, Fronmeister-Kommer-Straße 35, 72336 Balingen             
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2012: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb