TV Weilstetten, Abt. Leichtathletik
8. Landesoffener Mehrkampf für Schülerinnen und Schüler
am 7.06.2012 in Weilstetten - Schulsportplatz
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 7.06.2012
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 133 Maier, Tim 1997 TB Tailfingen 2.208 Pkt.
11,89 (+0,0) - 5,70 (+0,3) - 10,14 - 1,68
601 - 564 - 475 - 568
2. 130 Mitecki, Dennis 1997 TG Schwenningen 2.133 Pkt.
12,06 (+0,6) - 5,23 (-0,2) - 12,83 - 1,44
584 - 519 - 582 - 448
3. 196 Ströbele, Timo 1997 TSV Trochtelfingen 2.039 Pkt.
12,78 (+0,2) - 5,44 (+0,6) - 9,69 - 1,60
515 - 539 - 456 - 529
4. 128 Holzapfel, Tim 1997 LG Steinlach 1.982 Pkt.
13,24 (+0,0) - 5,28 (+0,3) - 9,21 - 1,64
475 - 523 - 435 - 549
5. 141 Pfitzenmaier, Lukas 1997 Allgemeiner Sportverein Horb 1.982 Pkt.
12,43 (+0,2) - 4,92 (+0,1) - 9,77 - 1,52
547 - 487 - 459 - 489
6. 129 Kuhn, Tim 1997 TSV Betzingen 1.891 Pkt.
13,04 (+0,0) - 5,08 (+0,3) - 8,17 - 1,56
492 - 503 - 387 - 509

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 7.06.2012
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 138 Przemus, Oliver 1998 LG Sigmaringen 2.196 Pkt.
12,31 (+0,2) - 5,61 (+0,1) - 11,05 - 1,68
559 - 556 - 513 - 568
2. 134 Martey, Joshua 1998 LG Sigmaringen 2.103 Pkt.
12,13 (+0,0) - 5,22 (-0,1) - 10,71 - 1,56
577 - 518 - 499 - 509
3. 136 Brendle, Linus 1998 LG Filder 1.909 Pkt.
12,89 (+0,2) - 5,22 (+0,5) - 9,76 - 1,40
505 - 518 - 459 - 427
4. 140 Stehle, Markus 1998 LG Sigmaringen 1.870 Pkt.
12,59 (+0,6) - 4,71 (+0,1) - 8,99 - 1,44
532 - 465 - 425 - 448
5. 135 Fischer, Tim 1998 LG Filder 1.846 Pkt.
13,35 (+0,6) - 4,82 (+0,6) - 9,22 - 1,48
465 - 477 - 435 - 469
6. 137 Kicin, Maid 1998 LG Sigmaringen 1.820 Pkt.
13,13 (+0,0) - 4,71 (+0,0) - 9,43 - 1,40
484 - 465 - 444 - 427
7. 139 Horneff, Nils Lucas 1998 TB Tailfingen 1.510 Pkt.
14,88 (+0,0) - 4,10 (+1,1) - 7,49 - 1,36
351 - 399 - 354 - 406

Männliche Jugend U16 4-Kampf 7.06.2012
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. LG Sigmaringen 6.169 Pkt.
138 Przemus, Oliver 1998 2.196 Pkt.
134 Martey, Joshua 1998 2.103 Pkt.
140 Stehle, Markus 1998 1.870 Pkt.

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 7.06.2012
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 199 Mesfun, Aron 1999 TV Plieningen 1.772 Pkt.
10,26 - 4,98 - 1,40 - 42,50
483 - 493 - 427 - 369
2. 147 Hauser, Jonas 1999 TSV Meßstetten 1.737 Pkt.
10,08 - 4,43 - 1,36 - 46,50
503 - 435 - 406 - 393
3. 144 Stüdemann, Jan 1999 TSV Baltmannsweiler 1.705 Pkt.
10,41 - 4,95 - 1,44 - 32,00
467 - 490 - 448 - 300
4. 161 Röck, Tim 1999 TUS Metzingen 1.662 Pkt.
10,37 - 4,99 - 1,24 - 40,50
471 - 494 - 340 - 357
5. 170 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 1.602 Pkt.
11,20 - 4,11 - 1,40 - 45,00
391 - 400 - 427 - 384
6. 152 Sontheim, Max 1999 TB Tailfingen 1.582 Pkt.
10,76 - 4,49 - 1,40 - 29,50
432 - 442 - 427 - 281
7. 171 Hoch, Alexander 1999 BA LG Radolfzell 1.573 Pkt.
10,75 - 4,46 - 1,32 - 34,50
433 - 439 - 384 - 317
8. 145 Gutekunst, Nicolas 1999 TSV Gomaringen 1.440 Pkt.
11,50 - 4,06 - 1,28 - 35,00
364 - 394 - 362 - 320
9. 154 Rümmelin, Paul-Lukas 1999 TUS Metzingen 1.426 Pkt.
11,09 - 4,28 - 1,24 - 27,50
401 - 419 - 340 - 266
164 Riebelmann, Michael 1999 TV Bitz 0
10,73 - 4,44 - n.a. - 49,00
435 - 436 - - 408
156 Landenberger, Fabian 1999 TSV Meßstetten 0
14,24 - 4,04 - n.a. - 41,00
175 - 392 - - 360
146 Spielmann, Leon 1999 TSV Meßstetten 0
10,69 - 4,67 - n.a. - 49,50
439 - 461 - - 411

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 7.06.2012
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 166 Fundel, Julian 2000 TUS Metzingen 1.643 Pkt.
10,66 - 4,67 - 1,28 - 44,00
442 - 461 - 362 - 378
2. 168 Bundschuh, Nick 2000 LG Sigmaringen 1.580 Pkt.
11,42 - 4,09 - 1,36 - 48,50
371 - 398 - 406 - 405
3. 153 Pawelka, Florian 2000 TSV Lautlingen 1.579 Pkt.
10,93 - 4,26 - 1,36 - 38,00
415 - 417 - 406 - 341
4. 165 Vitulli, Davide 2000 TV Bitz 1.507 Pkt.
11,03 - 3,80 - 1,28 - 43,50
406 - 364 - 362 - 375
5. 162 Thomann, Falk 2000 TV Bitz 1.505 Pkt.
10,81 - 4,01 - 1,28 - 36,00
427 - 389 - 362 - 327
6. 202 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen 1.456 Pkt.
11,41 - 4,28 - 1,20 - 39,00
372 - 419 - 318 - 347
7. 169 Göz, Martin 2000 TSG Balingen 1.447 Pkt.
11,88 - 3,77 - 1,36 - 39,00
333 - 361 - 406 - 347
8. 155 Broszeit, Viktor 2000 TSV Gomaringen 1.371 Pkt.
11,12 - 4,02 - 1,24 - 24,50
398 - 390 - 340 - 243
9. 157 Stauß, Bastian 2000 TSV Meßstetten 1.353 Pkt.
11,48 - 3,84 - 1,24 - 29,00
366 - 369 - 340 - 278
10. 158 Ammann, Paul 2000 TB Tailfingen 1.311 Pkt.
11,85 - 3,91 - 1,20 - 29,50
335 - 377 - 318 - 281
11. 159 Wagner, Julian 2000 SV Winnenden 1.305 Pkt.
12,39 - 3,84 - 1,20 - 35,50
294 - 369 - 318 - 324
12. 150 Tchassem, Frodwin 2000 TSV Gomaringen 1.298 Pkt.
11,53 - 3,84 - 1,12 - 31,50
362 - 369 - 271 - 296
13. 149 Maute, Felix 2000 TSG Balingen 1.277 Pkt.
11,23 - 3,90 - 1,08 - 27,50
388 - 376 - 247 - 266
14. 148 Schmid, Simon 2000 LG Böhringen-Dietingen 1.277 Pkt.
11,87 - 3,58 - 1,16 - 33,50
334 - 338 - 295 - 310
15. 143 Schmitt, Luis 2000 LG Böhringen-Dietingen 1.183 Pkt.
12,41 - 3,51 - 1,16 - 27,50
292 - 330 - 295 - 266
16. 151 Coccatto, Luca 2000 LG Böhringen-Dietingen 1.115 Pkt.
13,38 - 3,63 - 1,12 - 28,50
226 - 344 - 271 - 274
142 Backmund, Matthias 2000 TUS Metzingen 0
12,27 - 3,23 - n.a. - 25,00
303 - 295 - - 247

Männliche Jugend U14 4-Kampf 7.06.2012
75m - Weit - Hoch - Ball

1. TUS Metzingen 4.731 Pkt.
161 Röck, Tim 1999 1.662 Pkt.
166 Fundel, Julian 2000 1.643 Pkt.
154 Rümmelin, Paul-Lukas 1999 1.426 Pkt.
2. TB Tailfingen 4.495 Pkt.
170 Binder, Maximilian 1999 1.602 Pkt.
152 Sontheim, Max 1999 1.582 Pkt.
158 Ammann, Paul 2000 1.311 Pkt.
3. TSG Balingen 4.180 Pkt.
202 Holocher, Maximilian 2000 1.456 Pkt.
169 Göz, Martin 2000 1.447 Pkt.
149 Maute, Felix 2000 1.277 Pkt.
4. TSV Gomaringen 4.109 Pkt.
145 Gutekunst, Nicolas 1999 1.440 Pkt.
155 Broszeit, Viktor 2000 1.371 Pkt.
150 Tchassem, Frodwin 2000 1.298 Pkt.
5. LG Böhringen-Dietingen 3.575 Pkt.
148 Schmid, Simon 2000 1.277 Pkt.
143 Schmitt, Luis 2000 1.183 Pkt.
151 Coccatto, Luca 2000 1.115 Pkt.

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 7.06.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. 2 Kirschbaum, Luis 2001 TSG Balingen 1.156 Pkt.
7,65 - 4,15 - 45,00
397 - 404 - 355
2. 22 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf 1.105 Pkt.
7,96 - 3,99 - 45,50
361 - 386 - 358
3. 10 Meslin, Kai-Lucca 2001 SV Unterjesingen 934 Pkt.
8,12 - 3,56 - 31,50
343 - 336 - 255

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 7.06.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. 15 Ivkovic, Nico 2002 TV Bitz 974 Pkt.
8,13 - 3,84 - 32,50
342 - 369 - 263
2. 11 Sanke, Maurice 2002 TSV Gomaringen 871 Pkt.
8,27 - 3,64 - 25,00
326 - 345 - 200
3. 4 Pfannenstil, Artur 2002 VfL Ostdorf 830 Pkt.
9,03 - 3,19 - 35,50
253 - 290 - 287
4. 21 Birk, Lukas 2002 TV Dietingen 822 Pkt.
8,57 - 3,30 - 27,50
296 - 304 - 222
5. 20 Uhlmann, Andreas 2002 TV Bitz 818 Pkt.
8,41 - 3,08 - 28,50
312 - 276 - 230
6. 8 Marquard, Paul Maria 2002 TV Onstmettingen 725 Pkt.
8,77 - 3,10 - 22,00
276 - 278 - 171
7. 5 Beirer, Wilhelm 2002 SV Unterjesingen 706 Pkt.
8,96 - 2,97 - 23,50
259 - 261 - 186
8. 204 Frank, Lennart 2002 TSV Gomaringen 655 Pkt.
9,04 - 3,05 - 18,00
252 - 272 - 131

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 7.06.2012
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 3 Svaljek, Luka 2001 TSG Balingen 1.419 Pkt.
7,81 - 4,14 - 1,20 - 40,00
378 - 403 - 318 - 320
2. 17 Geiger, Maximilian 2001 VfL Ostdorf 1.384 Pkt.
8,01 - 4,03 - 1,20 - 40,00
355 - 391 - 318 - 320
3. 193 Koch, Marius 2001 TSV Bisingen 1.260 Pkt.
8,01 - 3,65 - 1,16 - 32,50
355 - 347 - 295 - 263
4. 19 Baisch, Maximilian 2001 TSV Betzingen 1.190 Pkt.
8,05 - 3,72 - 0,92 - 42,50
350 - 355 - 147 - 338
5. 9 Bitzer, Niklas 2001 TV Weilstetten 1.136 Pkt.
8,63 - 3,53 - 1,08 - 33,00
290 - 332 - 247 - 267
6. 6 Kisner, Alexander 2001 TUS Metzingen 1.094 Pkt.
8,45 - 3,55 - 1,08 - 25,50
308 - 335 - 247 - 204
7. 12 Schurer, Marcel 2001 TV Weilstetten 1.050 Pkt.
8,42 - 3,25 - 1,08 - 24,50
311 - 297 - 247 - 195

Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 7.06.2012
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 13 Flatz, Nicolai 2002 TV Mengen 1.492 Pkt.
7,65 - 4,40 - 1,20 - 43,50
397 - 432 - 318 - 345
2. 1 Stehle, Tobias 2002 Post SG Sigmaringen 1.293 Pkt.
8,01 - 4,15 - 1,12 - 32,50
355 - 404 - 271 - 263
3. 18 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 1.193 Pkt.
8,16 - 3,60 - 1,12 - 30,00
338 - 341 - 271 - 243
4. 14 Pätzold, Kurt 2002 TV Weilstetten 1.124 Pkt.
8,61 - 3,55 - 1,12 - 28,00
292 - 335 - 271 - 226
5. 16 Ehinger, Julius 2002 TSV Betzingen 1.103 Pkt.
8,45 - 3,43 - 1,20 - 20,50
308 - 320 - 318 - 157
6. 7 Vogiatzis, Ilias 2002 TSV Betzingen 821 Pkt.
9,27 - 2,73 - 1,00 - 21,00
232 - 229 - 198 - 162

Männliche Kinder U12 4-Kampf 7.06.2012
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. TV Weilstetten 3.453 Pkt.
18 Kommer, Joshua 2002 1.193 Pkt.
9 Bitzer, Niklas 2001 1.136 Pkt.
14 Pätzold, Kurt 2002 1.124 Pkt.
2. TSV Betzingen 3.114 Pkt.
19 Baisch, Maximilian 2001 1.190 Pkt.
16 Ehinger, Julius 2002 1.103 Pkt.
7 Vogiatzis, Ilias 2002 821 Pkt.

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 7.06.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. 188 Pawelka, Lukas 2003 TSV Lautlingen 1.002 Pkt.
7,81 - 3,77 - 32,50
378 - 361 - 263
2. 172 Bantel, Yannick 2003 TUS Metzingen 895 Pkt.
8,64 - 3,62 - 32,50
289 - 343 - 263
3. 176 Gohl, Maurice 2003 TUS Metzingen 802 Pkt.
8,68 - 3,37 - 25,50
285 - 313 - 204
4. 181 Tchassem, Kylian 2003 TSV Gomaringen 772 Pkt.
8,95 - 3,23 - 27,00
260 - 295 - 217
5. 177 Sackmann, Leon 2003 TV Weilstetten 762 Pkt.
8,68 - 3,17 - 24,00
285 - 287 - 190
6. 194 Ertl, Lukas 2003 TSV Bisingen 737 Pkt.
8,89 - 2,98 - 26,00
265 - 263 - 209
7. 185 Broszeit, Milan 2003 TSV Gomaringen 709 Pkt.
8,69 - 3,22 - 18,00
284 - 294 - 131
8. 187 Hess, Nils 2003 VfL Ostdorf 675 Pkt.
9,06 - 2,64 - 26,00
250 - 216 - 209
9. 182 Schurer, Fabian 2003 TV Weilstetten 641 Pkt.
9,46 - 2,70 - 25,00
216 - 225 - 200
10. 189 Geiger, Thomas 2003 VfL Ostdorf 497 Pkt.
9,90 - 2,49 - 17,00
182 - 195 - 120
11. 190 Gaiser, Tom 2003 TSV Gomaringen 319 Pkt.
11,17 - 2,17 - 13,00
99 - 147 - 73

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 7.06.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. 173 Müller, Jannick 2004 TUS Metzingen 758 Pkt.
8,72 - 3,20 - 23,50
281 - 291 - 186
2. 191 Bänsch, Lars 2004 TV Weilstetten 644 Pkt.
9,35 - 2,57 - 26,50
225 - 206 - 213
3. 180 Ladwig, Nils 2004 TUS Metzingen 538 Pkt.
9,61 - 2,48 - 19,00
204 - 193 - 141
4. 192 Hahn, Tim 2004 TV Weilstetten 495 Pkt.
9,64 - 2,54 - 14,50
202 - 202 - 91
5. 186 Marquard, Hannes Andrea 2005 TV Onstmettingen 443 Pkt.
10,04 - 2,43 - 14,00
172 - 186 - 85
6. 183 Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten 351 Pkt.
10,64 - 2,39 - 10,50
131 - 180 - 40
7. 174 Kommer, Aron 2005 TV Weilstetten 349 Pkt.
9,95 - 2,06 - 10,50
179 - 130 - 40
8. 175 Götz, Julian 2004 TV Weilstetten 346 Pkt.
10,18 - 1,91 - 13,50
162 - 105 - 79
9. 179 Lebherz, Kevin 2004 TV Weilstetten 254 Pkt.
11,00 - 1,91 - 10,50
109 - 105 - 40

Männliche Kinder U10 3-Kampf 7.06.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. TUS Metzingen 2.455 Pkt.
172 Bantel, Yannick 2003 895 Pkt.
176 Gohl, Maurice 2003 802 Pkt.
173 Müller, Jannick 2004 758 Pkt.
2. TV Weilstetten I 2.047 Pkt.
177 Sackmann, Leon 2003 762 Pkt.
191 Bänsch, Lars 2004 644 Pkt.
182 Schurer, Fabian 2003 641 Pkt.
3. TSV Gomaringen 1.800 Pkt.
181 Tchassem, Kylian 2003 772 Pkt.
185 Broszeit, Milan 2003 709 Pkt.
190 Gaiser, Tom 2003 319 Pkt.
4. TV Weilstetten II 1.195 Pkt.
192 Hahn, Tim 2004 495 Pkt.
183 Gartmann, Niklas 2005 351 Pkt.
174 Kommer, Aron 2005 349 Pkt.

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 7.06.2012
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 57 Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen 1.989 Pkt.
13,77 (+0,0) - 4,88 (+0,0) - 1,60 - 8,07
496 - 536 - 565 - 392
2. 55 Rössler, Sina 1997 TG Schwenningen 1.969 Pkt.
13,43 (+0,0) - 5,04 (+0,4) - 1,48 - 8,24
524 - 553 - 493 - 399
3. 61 Raschkow, Natienne 1997 TSV Rottweil 1.935 Pkt.
13,68 (+0,8) - 5,05 (+0,1) - 1,40 - 9,05
503 - 554 - 444 - 434
4. 64 Oswald, Katharina 1997 TB Tailfingen 1.899 Pkt.
13,91 (+0,8) - 4,58 (+0,1) - 1,36 - 10,50
485 - 503 - 419 - 492
5. 62 Lederer, Yvonne 1997 TV Weilstetten 1.830 Pkt.
14,86 (+1,4) - 4,37 (-0,3) - 1,44 - 9,86
415 - 479 - 469 - 467
6. 56 Schäfer, Vivian 1997 TV Weilstetten 1.725 Pkt.
14,88 (+0,0) - 4,30 (+0,0) - 1,36 - 8,76
413 - 471 - 419 - 422
7. 59 Stingel, Carolin 1997 TV Weilstetten 1.626 Pkt.
14,66 (+1,4) - 4,09 (+0,2) - 1,32 - 7,31
429 - 446 - 394 - 357
8. 48 Neumair, Magdalena 1997 LG Nagoldtal 1.617 Pkt.
15,05 (+0,6) - 4,15 (-0,2) - 1,28 - 8,11
402 - 453 - 368 - 394
9. 47 Binder, Julia 1997 TB Tailfingen 1.582 Pkt.
15,05 (+0,0) - 3,71 (+0,2) - 1,24 - 9,14
402 - 400 - 342 - 438
10. 63 Keppeler, Franziska 1997 TSV Rottweil 1.558 Pkt.
14,56 (+0,8) - 3,99 (+0,4) - 1,20 - 7,65
436 - 434 - 315 - 373
11. 50 Schweikert, Lisanne 1997 VfL Fluorn 1.451 Pkt.
14,90 (+0,4) - 3,54 (+0,1) - 1,24 - 6,50
412 - 378 - 342 - 319

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 7.06.2012
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 207 Ihegbu, Cherylin 1998 BA TSV Buchen 1.959 Pkt.
13,62 (+0,6) - 4,76 (-0,8) - 1,44 - 9,66
508 - 523 - 469 - 459
2. 58 Gretz, Denise 1998 TG Tuningen 1.849 Pkt.
13,66 (+1,4) - 4,94 (-0,8) - 1,44 - 6,80
505 - 542 - 469 - 333
3. 53 Schmid, Natalie 1998 VfL Fluorn 1.700 Pkt.
15,18 (+0,0) - 4,14 (+0,2) - 1,48 - 7,40
393 - 452 - 493 - 362
4. 60 Seeger, Carolin 1998 LG Nagoldtal 1.695 Pkt.
13,36 (+0,4) - 4,54 (+0,3) - 1,28 - 6,10
530 - 498 - 368 - 299
5. 65 Seeburger, Pauline 1998 TV Oberndorf 1.695 Pkt.
14,04 (+0,0) - 4,30 (+0,6) - 1,36 - 6,73
475 - 471 - 419 - 330
6. 54 Reich, Laura 1998 TV Oberndorf 1.446 Pkt.
15,83 (+0,0) - 3,68 (+0,3) - 1,36 - 5,72
352 - 396 - 419 - 279
7. 51 Heckele, Katharina 1998 TV Oberndorf 1.429 Pkt.
14,35 (+0,4) - 3,65 (-0,6) - 1,12 - 6,63
451 - 392 - 261 - 325
8. 49 Haug, Jana 1998 TV Weilstetten 1.335 Pkt.
14,46 (+0,8) - 4,26 (+0,1) - o.g.v. - 8,86
443 - 466 - - 426

Weibliche Jugend U16 4-Kampf 7.06.2012
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. TB Tailfingen 5.470 Pkt.
57 Simmendinger, Sabrina 1997 1.989 Pkt.
64 Oswald, Katharina 1997 1.899 Pkt.
47 Binder, Julia 1997 1.582 Pkt.
2. TV Weilstetten 5.181 Pkt.
62 Lederer, Yvonne 1997 1.830 Pkt.
56 Schäfer, Vivian 1997 1.725 Pkt.
59 Stingel, Carolin 1997 1.626 Pkt.
3. TV Oberndorf 4.570 Pkt.
65 Seeburger, Pauline 1998 1.695 Pkt.
54 Reich, Laura 1998 1.446 Pkt.
51 Heckele, Katharina 1998 1.429 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 7.06.2012
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 124 Fundel, Lea-Madlen 1999 TUS Metzingen 2.037 Pkt.
10,22 - 4,90 - 1,52 - 40,50
506 - 538 - 517 - 476
2. 110 Kuttler, Christina 1999 TSV Gomaringen 1.900 Pkt.
10,86 - 4,68 - 1,40 - 44,00
440 - 514 - 444 - 502
3. 114 Dieter, Laura 1999 TSV Gomaringen 1.752 Pkt.
11,01 - 4,33 - 1,48 - 26,50
426 - 474 - 493 - 359
4. 109 Rebsam, Solveigh 1999 LG Sigmaringen 1.714 Pkt.
11,22 - 4,60 - 1,32 - 32,00
407 - 505 - 394 - 408
5. 96 Seifried, Sarah 1999 LG Filder 1.705 Pkt.
11,35 - 4,30 - 1,32 - 36,50
395 - 471 - 394 - 445
6. 112 Single, Laura 1999 TSV Schwieberdingen 1.679 Pkt.
11,11 - 4,22 - 1,36 - 29,00
417 - 461 - 419 - 382
7. 117 Amer, Malika 1999 LG Filder 1.672 Pkt.
11,00 - 4,40 - 1,28 - 30,50
427 - 482 - 368 - 395
8. 87 Alber, Alexandra 1999 TB Tailfingen 1.662 Pkt.
11,62 - 4,10 - 1,40 - 31,00
372 - 447 - 444 - 399
9. 108 Krauss, Amelie 1999 TSV Schwieberdingen 1.655 Pkt.
11,29 - 4,20 - 1,36 - 28,50
400 - 459 - 419 - 377
10. 205 Stickel, Isabell 1999 TSV Rottweil 1.614 Pkt.
10,97 - 4,33 - 1,20 - 30,50
430 - 474 - 315 - 395
11. 97 Tomusic, Ivana 1999 VfL Fluorn 1.605 Pkt.
11,33 - 4,17 - 1,16 - 39,00
397 - 456 - 288 - 464
12. 119 Jerger, Pia 1999 TV Onstmettingen 1.577 Pkt.
11,44 - 3,67 - 1,24 - 37,50
387 - 395 - 342 - 453
13. 95 Hetzel, Nadja 1999 TV Oberndorf 1.564 Pkt.
11,60 - 4,10 - 1,20 - 34,50
373 - 447 - 315 - 429
14. 94 Lauble, Aline 1999 TV Oberndorf 1.545 Pkt.
11,45 - 4,36 - 1,12 - 33,50
386 - 478 - 261 - 420
15. 123 Alber, Antonia 1999 TB Tailfingen 1.525 Pkt.
11,99 - 3,70 - 1,32 - 30,00
342 - 399 - 394 - 390
16. 99 Rapp, Charlotte 1999 TV Weilstetten 1.514 Pkt.
11,86 - 4,00 - 1,20 - 32,50
352 - 435 - 315 - 412
17. 125 Maute, Elena 1999 TV Onstmettingen 1.499 Pkt.
11,54 - 3,86 - 1,28 - 24,00
378 - 418 - 368 - 335
18. 105 Ehrenberger, Kim 1999 TG Schwenningen 1.464 Pkt.
11,91 - 4,10 - 1,20 - 26,00
348 - 447 - 315 - 354
19. 103 Stoll, Lena 1999 TB Tailfingen 1.442 Pkt.
12,23 - 3,61 - 1,24 - 30,00
323 - 387 - 342 - 390
20. 93 Schweder, Nadine 1999 TSV Gomaringen 1.424 Pkt.
11,45 - 3,91 - 1,20 - 20,50
386 - 424 - 315 - 299
21. 111 Geiger, Helena 1999 VfL Ostdorf 1.402 Pkt.
11,72 - 3,80 - 1,16 - 24,50
363 - 411 - 288 - 340
22. 121 Born, Anna 1999 TG Schwenningen 1.389 Pkt.
11,55 - 3,73 - 1,20 - 20,00
378 - 402 - 315 - 294
23. 91 Lontschar, Laura 1999 VfL Ostdorf 1.327 Pkt.
12,88 - 3,74 - 1,12 - 29,50
276 - 404 - 261 - 386

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 7.06.2012
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 115 Pätzold, Jennifer 2000 TV Weilstetten 1.824 Pkt.
10,84 - 4,41 - 1,32 - 44,50
442 - 483 - 394 - 505
2. 126 Neininger, Mara 2000 TG Schwenningen 1.781 Pkt.
10,77 - 4,76 - 1,36 - 30,00
449 - 523 - 419 - 390
3. 113 Grabar, Michelle 2000 VfL Fluorn 1.628 Pkt.
11,02 - 4,51 - 1,16 - 33,50
425 - 495 - 288 - 420
4. 198 Bechtold, Ellen 2000 TSV Trochtelfingen 1.628 Pkt.
11,34 - 4,20 - 1,36 - 26,00
396 - 459 - 419 - 354
5. 88 Czernoch, Marie-Christin 2000 TV Onstmettingen 1.592 Pkt.
11,53 - 4,12 - 1,28 - 30,50
379 - 450 - 368 - 395
6. 127 Krimmel, Celina 2000 TSV Meßstetten 1.529 Pkt.
11,72 - 3,96 - 1,28 - 27,50
363 - 430 - 368 - 368
7. 98 Pflumm, Leonie 2000 TSV Meßstetten 1.499 Pkt.
11,84 - 3,94 - 1,28 - 25,50
354 - 428 - 368 - 349
8. 122 Rosenfelder, Sina 2000 TG Schwenningen 1.492 Pkt.
11,53 - 4,24 - 1,08 - 33,00
379 - 464 - 233 - 416
9. 101 Schwingenschlögl, Antonia 2000 LG Filder 1.461 Pkt.
12,00 - 3,79 - 1,20 - 30,50
341 - 410 - 315 - 395
10. 104 Nanfaro, Laura 2000 TUS Metzingen 1.448 Pkt.
11,47 - 3,74 - 1,12 - 31,00
384 - 404 - 261 - 399
11. 120 Neumann, Veronika 2000 TSV Schwieberdingen 1.447 Pkt.
11,45 - 3,83 - 1,24 - 21,00
386 - 415 - 342 - 304
12. 116 Saretzki, Anna-Lena 2000 TUS Metzingen 1.446 Pkt.
10,78 - 4,38 - 0,96 - 28,00
448 - 480 - 145 - 373
13. 106 Ladwig, Sophia 2000 TUS Metzingen 1.405 Pkt.
11,59 - 3,98 - 1,16 - 21,50
374 - 433 - 288 - 310
14. 197 Cermeli, Vanessa 2000 TSV Trochtelfingen 1.400 Pkt.
11,33 - 4,12 - 1,04 - 25,50
397 - 450 - 204 - 349
15. 92 Schmid, Jule 2000 TV Oberndorf 1.370 Pkt.
12,08 - 3,98 - 1,16 - 22,00
334 - 433 - 288 - 315
16. 102 Kaiser, Alessa 2000 LG Filder 1.334 Pkt.
11,65 - 3,84 - 1,04 - 25,00
369 - 416 - 204 - 345
17. 118 Stoll, Chiara 2000 SV Winnenden 1.235 Pkt.
12,15 - 3,82 - 1,08 - 17,00
329 - 413 - 233 - 260
18. 90 Morgenstern, Lena 2000 TV Onstmettingen 1.226 Pkt.
12,90 - 3,22 - 1,12 - 26,00
275 - 336 - 261 - 354
19. 107 Rauer, Katharina 2000 TV Onstmettingen 1.139 Pkt.
12,66 - 3,32 - 1,04 - 20,00
291 - 350 - 204 - 294

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 7.06.2012
75m - Weit - Hoch - Ball

1. TSV Gomaringen 5.076 Pkt.
110 Kuttler, Christina 1999 1.900 Pkt.
114 Dieter, Laura 1999 1.752 Pkt.
93 Schweder, Nadine 1999 1.424 Pkt.
2. TUS Metzingen 4.931 Pkt.
124 Fundel, Lea-Madlen 1999 2.037 Pkt.
104 Nanfaro, Laura 2000 1.448 Pkt.
116 Saretzki, Anna-Lena 2000 1.446 Pkt.
3. LG Filder 4.838 Pkt.
96 Seifried, Sarah 1999 1.705 Pkt.
117 Amer, Malika 1999 1.672 Pkt.
101 Schwingenschlögl, Antonia 2000 1.461 Pkt.
4. TSV Schwieberdingen 4.781 Pkt.
112 Single, Laura 1999 1.679 Pkt.
108 Krauss, Amelie 1999 1.655 Pkt.
120 Neumann, Veronika 2000 1.447 Pkt.
5. TG Schwenningen 4.737 Pkt.
126 Neininger, Mara 2000 1.781 Pkt.
122 Rosenfelder, Sina 2000 1.492 Pkt.
105 Ehrenberger, Kim 1999 1.464 Pkt.
6. TV Onstmettingen 4.668 Pkt.
88 Czernoch, Marie-Christin 2000 1.592 Pkt.
119 Jerger, Pia 1999 1.577 Pkt.
125 Maute, Elena 1999 1.499 Pkt.
7. TB Tailfingen 4.629 Pkt.
87 Alber, Alexandra 1999 1.662 Pkt.
123 Alber, Antonia 1999 1.525 Pkt.
103 Stoll, Lena 1999 1.442 Pkt.
8. TV Oberndorf 4.479 Pkt.
95 Hetzel, Nadja 1999 1.564 Pkt.
94 Lauble, Aline 1999 1.545 Pkt.
92 Schmid, Jule 2000 1.370 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 7.06.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. 201 Ruf, Janina 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 1.247 Pkt.
8,40 - 3,87 - 38,50
349 - 420 - 478
2. 35 Schmid, Laura 2001 VfL Fluorn 1.164 Pkt.
8,16 - 3,62 - 30,50
375 - 389 - 400
3. 36 Schweikert, Shirin 2001 VfL Fluorn 1.048 Pkt.
8,19 - 3,30 - 24,00
372 - 347 - 329
4. 26 Aßmus, Carola 2001 TUS Metzingen 1.030 Pkt.
8,14 - 3,31 - 22,00
377 - 348 - 305
5. 39 Seib, Elvira 2001 VfL Ostdorf 973 Pkt.
9,61 - 2,83 - 36,00
235 - 283 - 455
6. 33 Gaiser, Franziska 2001 TSV Gomaringen 880 Pkt.
9,41 - 2,99 - 23,50
252 - 305 - 323

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 7.06.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. 24 Berg, Lena 2002 TV Oberndorf 889 Pkt.
9,07 - 3,25 - 19,00
282 - 340 - 267
2. 38 Schweder, Madlen 2002 TSV Gomaringen 879 Pkt.
9,23 - 3,04 - 21,50
268 - 312 - 299
3. 31 Schmitt, Lucia 2002 TV Dietingen 814 Pkt.
9,27 - 2,74 - 20,00
264 - 270 - 280
4. 46 Schmitt, Lilli 2002 TV Dietingen 810 Pkt.
9,06 - 3,02 - 15,50
283 - 309 - 218

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 7.06.2012
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 27 Englberger, Sylvia 2001 TUS Metzingen 1.746 Pkt.
7,37 - 4,64 - 1,24 - 32,50
475 - 509 - 342 - 420
2. 45 Spannowsky, Marietta 2001 TUS Metzingen 1.599 Pkt.
7,94 - 4,02 - 1,20 - 35,00
401 - 438 - 315 - 445
3. 42 Flad, Leonie 2001 TSV Gomaringen 1.459 Pkt.
8,31 - 4,04 - 1,16 - 28,00
358 - 440 - 288 - 373
4. 28 Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten 1.392 Pkt.
7,94 - 3,77 - 1,12 - 23,50
401 - 407 - 261 - 323
5. 25 Stein, Alida 2001 TSV Meßstetten 1.373 Pkt.
8,42 - 3,71 - 1,20 - 22,50
347 - 400 - 315 - 311
6. 41 Frey, Elena 2001 TSV Meßstetten 1.356 Pkt.
8,35 - 3,50 - 1,12 - 27,50
354 - 373 - 261 - 368
7. 34 Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten 1.323 Pkt.
8,66 - 3,68 - 1,16 - 23,00
322 - 396 - 288 - 317
8. 29 Rapp, Patrizia 2001 TV Weilstetten 1.244 Pkt.
8,74 - 3,51 - 1,08 - 23,50
314 - 374 - 233 - 323
9. 43 Hengstler, Lea 2001 TSV Betzingen 1.156 Pkt.
8,73 - 3,10 - 1,00 - 25,50
315 - 320 - 175 - 346

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 7.06.2012
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 44 Gohl, Xenia 2002 TUS Metzingen 1.439 Pkt.
8,06 - 3,90 - 1,12 - 27,50
387 - 423 - 261 - 368
2. 203 Wagner, Hannah 2002 SV Winnenden 1.177 Pkt.
8,72 - 3,29 - 1,00 - 25,00
316 - 346 - 175 - 340
3. 40 Prokein, Katharina 2002 TV Weilstetten 1.088 Pkt.
8,56 - 3,28 - 0,96 - 19,00
332 - 344 - 145 - 267

Weibliche Kinder U12 4-Kampf 7.06.2012
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. TUS Metzingen 4.784 Pkt.
27 Englberger, Sylvia 2001 1.746 Pkt.
45 Spannowsky, Marietta 2001 1.599 Pkt.
44 Gohl, Xenia 2002 1.439 Pkt.
2. TV Weilstetten 3.959 Pkt.
28 Venditti, Joana 2001 1.392 Pkt.
34 Sättele, Hannah 2001 1.323 Pkt.
29 Rapp, Patrizia 2001 1.244 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 7.06.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. 70 Nanfaro, Janina 2003 TUS Metzingen 1.056 Pkt.
8,60 - 3,40 - 27,50
328 - 360 - 368
2. 69 Backmund, Marie 2003 TUS Metzingen 932 Pkt.
8,67 - 3,33 - 18,50
321 - 351 - 260
3. 66 Single, Lina 2003 TV Onstmettingen 922 Pkt.
9,09 - 3,09 - 23,50
280 - 319 - 323
4. 81 Aßmus, Nadine 2003 TUS Metzingen 921 Pkt.
8,47 - 3,35 - 16,00
341 - 354 - 226
5. 195 Koch, Celine 2003 TSV Bisingen 883 Pkt.
9,06 - 3,01 - 21,00
283 - 308 - 292
6. 67 Schmid, Lara 2003 TV Oberndorf 860 Pkt.
8,68 - 3,28 - 14,00
320 - 344 - 196
7. 71 Fritz, Lara 2003 VfL Ostdorf 848 Pkt.
9,63 - 2,78 - 25,00
233 - 275 - 340
8. 73 Falkenberg, Anandi 2003 TV Weilstetten 806 Pkt.
9,00 - 3,00 - 15,00
289 - 306 - 211
9. 75 Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten 803 Pkt.
8,26 - 3,02 - 10,00
364 - 309 - 130
10. 79 Ohnmacht, Maren 2003 TV Dietingen 763 Pkt.
9,60 - 2,96 - 16,00
236 - 301 - 226
11. 80 Rümmelin, Pia 2003 TUS Metzingen 720 Pkt.
9,47 - 2,54 - 16,50
247 - 240 - 233
12. 68 Jäckle, Miriam 2003 TV Weilstetten 706 Pkt.
9,71 - 2,68 - 15,50
227 - 261 - 218
13. 86 Domke, Lina 2003 TSV Betzingen 674 Pkt.
9,57 - 2,76 - 12,00
238 - 272 - 164
14. 83 Mannhardt, Julia 2003 TV Onstmettingen 644 Pkt.
9,79 - 2,61 - 12,50
221 - 250 - 173

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 7.06.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. 84 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 742 Pkt.
9,15 - 2,91 - 12,50
275 - 294 - 173
2. 85 Herrmann, Lea 2004 TV Weilstetten 624 Pkt.
8,96 - 2,54 - 8,00
292 - 240 - 92
3. 74 Röck, Samira 2005 TUS Metzingen 623 Pkt.
9,65 - 2,62 - 10,50
232 - 252 - 139
4. 78 Hettinger, Nadine 2005 TV Weilstetten 612 Pkt.
9,91 - 2,46 - 12,50
211 - 228 - 173
5. 76 Hofmeyer, Lara 2004 TV Dietingen 558 Pkt.
10,25 - 2,33 - 12,00
186 - 208 - 164
6. 77 Geiser, Kim 2004 TV Dietingen 551 Pkt.
9,99 - 2,22 - 11,50
205 - 190 - 156
7. 72 Seib, Stefanie 2004 VfL Ostdorf 522 Pkt.
9,63 - 2,20 - 8,50
233 - 187 - 102
8. 82 Flad, Sophie 2004 TSV Gomaringen 478 Pkt.
10,08 - 2,34 - 7,00
198 - 209 - 71
9. 206 Rieger, Lina 2004 TV Weilstetten 306 Pkt.
12,04 - 1,97 - 7,50
76 - 149 - 81

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 7.06.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. TUS Metzingen 2.909 Pkt.
70 Nanfaro, Janina 2003 1.056 Pkt.
69 Backmund, Marie 2003 932 Pkt.
81 Aßmus, Nadine 2003 921 Pkt.
2. TV Weilstetten I 2.351 Pkt.
73 Falkenberg, Anandi 2003 806 Pkt.
75 Narr, Dorothea 2003 803 Pkt.
84 Venditti, Alessia 2004 742 Pkt.
3. TV Weilstetten II 1.942 Pkt.
68 Jäckle, Miriam 2003 706 Pkt.
85 Herrmann, Lea 2004 624 Pkt.
78 Hettinger, Nadine 2005 612 Pkt.
4. TV Dietingen 1.872 Pkt.
79 Ohnmacht, Maren 2003 763 Pkt.
76 Hofmeyer, Lara 2004 558 Pkt.
77 Geiser, Kim 2004 551 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | TV Weilstetten            | Datum : 7.06.2012          
       Bericht     | Marc Single               | Ort   : Weilstetten        
                   | Hartstr. 9                | Kreis : ZAK                
    Veranst.-Nr.   | 72336 Balingen            | Bezirk: Zollern-Schwarzwald
                   |                           | Land  : WÜ                 
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: LO Schülermehrkampf                                    
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : TV Weilstetten, Abt. Leichtathletik                    
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Schulsportplatz                                        
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     36    |     35    | 97|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.U23 |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|  15 |     |  13 |     | 86|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |  21 |     |  19 | 90|
                            | Männl. Jugend U14|  32 |     |  29 |     | 90|
                            | Weibl. Jugend U14|     |  44 |     |  42 | 95|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|  24 |     |  24 |     |100|
                            | Weibl. Kinder U12|     |  26 |     |  22 | 84|
                            | Männl. Kinder U10|  22 |     |  20 |     | 90|
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |  23 |     |  23 |100|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  93 |     |  86 |     | 92|
                            |Summe Weiblich    |     | 114 |     | 106 | 92|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    207    |    192    | 92|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      2                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.     2   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail: marc.single@t-online.de    
   Marc Single, Hartstr.9, 72336 Balingen                                   
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2012: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb