Regionalmeisterschaften Mehrkampf Region Süd 2012
Regionalmeisterschaften Mehrkampf Region Süd 2012
Salem-Mimmenhausen, von 19.05.2012 - 20.05.2012
Ergebnisliste

Siebenkampf, Frauen
19.05.2012 / 20.05.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
KUG 10H HOC 200 WEI SPE 800  
1 7 Faiß Cathrin 1982 TV Weilstetten 3476  
   
9,91 m

(524)
17,12
+1,8
(583)
(1107)
1,40 m

(512)
(1619)
29,81
+1,9
(495)
(2114)
4,42 m
+0,0
(408)
(2522)
34,71 m

(566)
(3088)
2:57,58

(388)
(3476)

Fünfkampf, Männliche Jugend U20
19.05.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400  
1 46 Horn Marcus 1994 TV Gosheim 3045  
   
11,81
+0,4
(689)
5,72 m
-0,8
(527)
(1216)
10,00 m

(486)
(1702)
1,86 m

(679)
(2381)
53,42

(664)
(3045)
2 45 Stodtko Elias 1993 LG Salemertal 2744  
   
12,60
+0,4
(538)
5,83 m
-0,3
(550)
(1088)
11,17 m

(556)
(1644)
1,70 m

(544)
(2188)
56,08

(556)
(2744)
43 Rumold Simon 1993 TSV Rottweil n.a.  
   
12,42
+0,4
(571)
5,57 m
-0,4
(496)
(1067)
10,11 m

(492)
(1559)
1,70 m

(544)
(2103)
n.a.

44 Frank Jannik 1993 LG Salemertal ab.  
   


ab.

ab.

ab.

n.a.

Zehnkampf, Männliche Jugend U20
19.05.2012 / 20.05.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 45 Stodtko Elias 1993 LG Salemertal 5714  
   
12,60
+0,4
(538)
5,83 m
-0,3
(550)
(1088)
11,17 m

(556)
(1644)
1,70 m

(544)
(2188)
56,08

(556)
(2744)
16,68
+0,0
(658)
(3402)
32,06 m

(505)
(3907)
3,70 m

(535)
(4442)
55,61 m

(672)
(5114)
4:53,08

(600)
(5714)
46 Horn Marcus 1994 TV Gosheim ab.  
   
11,81
+0,4
(689)
5,72 m
-0,8
(527)
(1216)
10,00 m

(486)
(1702)
1,86 m

(679)
(2381)
53,42

(664)
(3045)
19,05
+0,0
(428)
(3473)
19,31 m

(259)
(3732)
3,10 m

(381)
(4113)
ab.

n.a.

Zehnkampf, Junioren U23
19.05.2012 / 20.05.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 48 Lauer Thomas 1990 TV Weilstetten 4442  
   
12,62
-1,3
(534)
5,22 m
-0,5
(425)
(959)
9,83 m

(475)
(1434)
1,82 m

(644)
(2078)
57,75

(493)
(2571)
19,61
+0,0
(381)
(2952)
27,85 m

(422)
(3374)
2,60 m

(264)
(3638)
32,71 m

(338)
(3976)
5:16,90

(466)
(4442)
47 Huber Patrick 1990 LG Salemertal ab.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

ab.

n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

Siebenkampf, Juniorinnen U23
19.05.2012 / 20.05.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
KUG 10H HOC 200 WEI SPE 800  
1 3 Albrecht Lydia 1992 LG Salemertal 3600  
   
8,44 m

(428)
17,93
+0,0
(496)
(924)
1,56 m

(689)
(1613)
28,57
+0,7
(587)
(2200)
4,73 m
+0,0
(487)
(2687)
24,43 m

(372)
(3059)
2:42,84

(541)
(3600)
2 6 Au von Sabrina 1992 TSV Rottweil 3497  
   
8,28 m

(417)
17,08
+0,0
(587)
(1004)
1,44 m

(555)
(1559)
27,77
+0,7
(649)
(2208)
4,44 m
+0,0
(413)
(2621)
24,34 m

(370)
(2991)
2:46,04

(506)
(3497)
3 5 Müller Barbara 1991 TSV Rottweil 3103  
   
8,41 m

(426)
18,63
+0,0
(425)
(851)
1,44 m

(555)
(1406)
28,76
+0,7
(572)
(1978)
3,92 m
+0,0
(290)
(2268)
27,56 m

(430)
(2698)
2:55,82

(405)
(3103)
4 1 Harder Carolin 1992 LG Salemertal 1697  
   
5,46 m

(237)
21,58
+0,0
(184)
(421)
1,20 m

(312)
(733)
32,96
+0,7
(295)
(1028)
3,71 m
+0,0
(244)
(1272)
15,04 m

(197)
(1469)
3:16,41

(228)
(1697)
aW 2 Schick Ulrike 1990 SV Waldkirch 3621  
   
9,56 m

(501)
16,99
+0,0
(598)
(1099)
1,44 m

(555)
(1654)
28,45
+0,7
(596)
(2250)
4,53 m
+0,0
(436)
(2686)
24,75 m

(378)
(3064)
2:41,37

(557)
(3621)

Siebenkampf Mannschaft, Juniorinnen U23
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TSV Rottweil 10.943  
   Döttling Marina 1993 4343
   Au von Sabrina 1992 3497
   Müller Barbara 1991 3103

Fünfkampf, Männliche Jugend U18
19.05.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400  
1 25 Siebler Jakob 1995 LG Radolfzell 2986  
   
12,35
+0,3
(584)
5,95 m
-2,0
(576)
(1160)
14,23 m

(742)
(1902)
1,70 m

(544)
(2446)
56,49

(540)
(2986)
2 14 Merz Maximilian 1995 TuS Iznang 2882  
   
11,71
-1,5
(709)
6,14 m
-0,3
(617)
(1326)
11,06 m

(549)
(1875)
1,66 m

(512)
(2387)
57,70

(495)
(2882)
3 16 Blatter Benjamin 1995 TB Tailfingen 2706  
   
12,37
-1,3
(580)
5,44 m
-1,6
(469)
(1049)
12,60 m

(643)
(1692)
1,62 m

(480)
(2172)
56,65

(534)
(2706)
4 10 Stöckigt Oliver 1996 LG Salemertal 2692  
   
12,32
-1,5
(589)
5,23 m
-1,8
(427)
(1016)
11,35 m

(567)
(1583)
1,82 m

(644)
(2227)
58,52

(465)
(2692)
5 23 Schneider Manuel 1996 TSG Balingen 2637  
   
11,67
+0,3
(717)
5,56 m
-1,8
(494)
(1211)
9,84 m

(476)
(1687)
1,50 m

(389)
(2076)
55,96

(561)
(2637)
6 26 Welte Benjamin 1995 TG Trossingen 2519  
   
12,52
+0,3
(552)
5,70 m
+0,4
(523)
(1075)
9,85 m

(477)
(1552)
1,70 m

(544)
(2096)
59,70

(423)
(2519)
7 110 Hagen Lukas 1996 TV Spaichingen 2319  
   
11,98
-1,3
(655)
4,92 m
-1,2
(367)
(1022)
8,66 m

(406)
(1428)
1,34 m

(276)
(1704)
54,60

(615)
(2319)
8 21 Kraljic Karlo 1996 TB Tailfingen 2302  
   
11,88
+0,0
(675)
o.g.V.
+0,0

(675)
11,68 m

(587)
(1262)
1,62 m

(480)
(1742)
55,98

(560)
(2302)
9 11 Kramer Lukas 1995 TG Trossingen 2185  
   
12,35
+0,0
(584)
4,86 m
-1,3
(356)
(940)
8,60 m

(402)
(1342)
1,46 m

(360)
(1702)
58,01

(483)
(2185)
10 18 Heider Michael 1995 TG Trossingen 1827  
   
12,66
+0,0
(527)
5,04 m
-0,4
(390)
(917)
8,66 m

(406)
(1323)
o.g.V.


(1323)
57,44

(504)
(1827)
11 17 Mayer Dominik 1996 TV Gosheim 1606  
   
13,46
-0,7
(393)
4,45 m
-1,3
(281)
(674)
7,85 m

(357)
(1031)
1,42 m

(331)
(1362)
65,53

(244)
(1606)
12 19 Best Niklas 1996 LG Salemertal 1512  
   
13,88
-0,7
(329)
4,62 m
+0,7
(312)
(641)
6,56 m

(281)
(922)
1,38 m

(303)
(1225)
64,01

(287)
(1512)
13 9 Mann Joshua 1996 TG Trossingen 923  
   
14,14
-0,7
(293)
3,98 m
+0,6
(203)
(496)
6,21 m

(261)
(757)
o.g.V.


(757)
68,70

(166)
(923)
12 Theurer Christoph 1995 LG Salemertal n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

20 Schönweitz Lionel 1996 TuS Iznang n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

22 Schartel Kai 1996 TV Furtwangen ab.  
   
11,60
-1,5
(732)
6,16 m
-1,1
(621)
(1353)
13,76 m

(714)
(2067)
ab.

ab.

112 Borodin Aleksej 1996 TuS Meersburg ab.  
   
12,58
-0,7
(541)
5,09 m
-1,2
(400)
(941)
10,96 m

(543)
(1484)
1,54 m

(419)
(1903)
ab.

aW 15 Reichle Christian 1996 LG Sigmaringen 3303  
   
11,95
+0,3
(661)
6,17 m
-1,5
(624)
(1285)
15,25 m

(805)
(2090)
1,78 m

(610)
(2700)
54,89

(603)
(3303)
aW 8 Heymann Florian 1995 LG Sigmaringen 3214  
   
12,01
+0,0
(649)
6,11 m
-1,1
(610)
(1259)
11,79 m

(594)
(1853)
1,90 m

(714)
(2567)
53,81

(647)
(3214)
aW 13 Braun Steffen 1995 SV Waldkirch 2446  
   
12,40
-1,5
(574)
5,10 m
-1,0
(402)
(976)
9,24 m

(440)
(1416)
1,62 m

(480)
(1896)
56,23

(550)
(2446)

Zehnkampf, Männliche Jugend U18
19.05.2012 / 20.05.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 25 Siebler Jakob 1995 LG Radolfzell 6083  
   
12,35
+0,3
(584)
5,95 m
-2,0
(576)
(1160)
14,23 m

(742)
(1902)
1,70 m

(544)
(2446)
56,49

(540)
(2986)
16,36
-0,8
(693)
(3679)
40,48 m

(674)
(4353)
4,00 m

(617)
(4970)
47,03 m

(545)
(5515)
4:58,54

(568)
(6083)
2 16 Blatter Benjamin 1995 TB Tailfingen 5532  
   
12,37
-1,3
(580)
5,44 m
-1,6
(469)
(1049)
12,60 m

(643)
(1692)
1,62 m

(480)
(2172)
56,65

(534)
(2706)
16,38
-1,3
(691)
(3397)
32,66 m

(517)
(3914)
3,80 m

(562)
(4476)
48,32 m

(564)
(5040)
5:12,17

(492)
(5532)
3 10 Stöckigt Oliver 1996 LG Salemertal 4636  
   
12,32
-1,5
(589)
5,23 m
-1,8
(427)
(1016)
11,35 m

(567)
(1583)
1,82 m

(644)
(2227)
58,52

(465)
(2692)
17,63
-0,8
(560)
(3252)
25,12 m

(369)
(3621)
2,90 m

(333)
(3954)
30,65 m

(308)
(4262)
5:35,21

(374)
(4636)
4 21 Kraljic Karlo 1996 TB Tailfingen 4567  
   
11,88
+0,0
(675)
o.g.V.
+0,0

(675)
11,68 m

(587)
(1262)
1,62 m

(480)
(1742)
55,98

(560)
(2302)
18,63
-1,3
(465)
(2767)
30,88 m

(482)
(3249)
3,00 m

(357)
(3606)
43,32 m

(490)
(4096)
5:16,09

(471)
(4567)
5 26 Welte Benjamin 1995 TG Trossingen 4468  
   
12,52
+0,3
(552)
5,70 m
+0,4
(523)
(1075)
9,85 m

(477)
(1552)
1,70 m

(544)
(2096)
59,70

(423)
(2519)
19,84
-1,3
(362)
(2881)
22,86 m

(326)
(3207)
2,80 m

(309)
(3516)
47,41 m

(550)
(4066)
5:29,48

(402)
(4468)
6 18 Heider Michael 1995 TG Trossingen 3420  
   
12,66
+0,0
(527)
5,04 m
-0,4
(390)
(917)
8,66 m

(406)
(1323)
o.g.V.


(1323)
57,44

(504)
(1827)
18,20
-1,3
(505)
(2332)
15,33 m

(186)
(2518)
2,40 m

(220)
(2738)
25,22 m

(233)
(2971)
5:20,11

(449)
(3420)
12 Theurer Christoph 1995 LG Salemertal n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

19 Best Niklas 1996 LG Salemertal ab.  
   
13,88
-0,7
(329)
4,62 m
+0,7
(312)
(641)
6,56 m

(281)
(922)
1,38 m

(303)
(1225)
64,01

(287)
(1512)
20,10
-0,8
(341)
(1853)
14,96 m

(179)
(2032)
2,40 m

(220)
(2252)
10,39 m

(37)
(2289)
ab.

11 Kramer Lukas 1995 TG Trossingen ab.  
   
12,35
+0,0
(584)
4,86 m
-1,3
(356)
(940)
8,60 m

(402)
(1342)
1,46 m

(360)
(1702)
58,01

(483)
(2185)
ab.

ab.

ab.

ab.

ab.

aW 15 Reichle Christian 1996 LG Sigmaringen 6361  
   
11,95
+0,3
(661)
6,17 m
-1,5
(624)
(1285)
15,25 m

(805)
(2090)
1,78 m

(610)
(2700)
54,89

(603)
(3303)
15,29
-0,8
(815)
(4118)
41,30 m

(691)
(4809)
3,50 m

(482)
(5291)
45,79 m

(527)
(5818)
5:02,97

(543)
(6361)
aW 8 Heymann Florian 1995 LG Sigmaringen 5977  
   
12,01
+0,0
(649)
6,11 m
-1,1
(610)
(1259)
11,79 m

(594)
(1853)
1,90 m

(714)
(2567)
53,81

(647)
(3214)
15,38
-0,8
(804)
(4018)
26,45 m

(395)
(4413)
3,80 m

(562)
(4975)
41,77 m

(468)
(5443)
5:04,57

(534)
(5977)
aW 13 Braun Steffen 1995 SV Waldkirch 4283  
   
12,40
-1,5
(574)
5,10 m
-1,0
(402)
(976)
9,24 m

(440)
(1416)
1,62 m

(480)
(1896)
56,23

(550)
(2446)
18,91
-0,8
(440)
(2886)
22,68 m

(323)
(3209)
2,10 m

(159)
(3368)
31,77 m

(324)
(3692)
4:54,62

(591)
(4283)

Fünfkampf Mannschaft, Männliche Jugend U18
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TG Trossingen 6.531  
   Welte Benjamin 1995 2519
   Kramer Lukas 1995 2185
   Heider Michael 1995 1827

Vierkampf, Weibliche Jugend U20
19.05.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
HOC 10H KUG 200  
1 95 Neumann Carina 1993 TB Tailfingen 2196  
   
1,44 m

(555)
17,85
+0,0
(504)
(1059)
8,94 m

(460)
(1519)
27,42
+1,2
(677)
(2196)
2 94 Stöckigt Yvonne 1994 LG Salemertal 1959  
   
1,44 m

(555)
18,85
+0,0
(404)
(959)
10,40 m

(556)
(1515)
30,56
+1,2
(444)
(1959)
3 93 Alber Elisa 1993 TV Gosheim 1494  
   
1,40 m

(512)
21,50
+0,0
(190)
(702)
5,51 m

(240)
(942)
29,03
+1,2
(552)
(1494)

Siebenkampf, Weibliche Jugend U20
19.05.2012 / 20.05.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
HOC 10H KUG WEI 200 SPE 800  
1 4 Döttling Marina 1993 TSV Rottweil 4343  
   
1,52 m

(644)
15,85
+0,0
(733)
(1377)
9,73 m

(512)
(1889)
4,97 m
+0,0
(551)
(2440)
26,27
+1,2
(774)
(3214)
32,83 m

(530)
(3744)
2:37,71

(599)
(4343)
2 95 Neumann Carina 1993 TB Tailfingen 3909  
   
1,44 m

(555)
17,85
+0,0
(504)
(1059)
8,94 m

(460)
(1519)
4,55 m
-1,4
(441)
(1960)
27,42
+1,2
(677)
(2637)
43,66 m

(738)
(3375)
2:43,42

(534)
(3909)
3 94 Stöckigt Yvonne 1994 LG Salemertal 2819  
   
1,44 m

(555)
18,85
+0,0
(404)
(959)
10,40 m

(556)
(1515)
4,44 m
-1,2
(413)
(1928)
30,56
+1,2
(444)
(2372)
28,45 m

(447)
(2819)
aufg.

4 93 Alber Elisa 1993 TV Gosheim 2401  
   
1,40 m

(512)
21,50
+0,0
(190)
(702)
5,51 m

(240)
(942)
4,46 m
-1,6
(418)
(1360)
29,03
+1,2
(552)
(1912)
13,17 m

(163)
(2075)
3:04,38

(326)
(2401)
92 Wachtel Franziska 1994 TSV Rottweil ab.  
   
o.g.V.

ab.

7,94 m

(395)
(395)
ab.



19,08 m

(272)
(667)
n.a.

Siebenkampf, Weibliche Jugend U18
19.05.2012 / 20.05.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
HOC KUG WEI 100 10H SPE 800  
1 31 Bruderhofer Carolin 1996 LG Salemertal 4256  
   
1,64 m

(783)
10,27 m

(547)
(1330)
4,94 m
-0,8
(543)
(1873)
13,30
+1,1
(718)
(2591)
16,88
-0,7
(610)
(3201)
36,06 m

(592)
(3793)
2:50,03

(463)
(4256)
2 41 Strothmann Lisa 1995 TSG Balingen 4014  
   
1,52 m

(644)
10,90 m

(589)
(1233)
4,53 m
+0,0
(436)
(1669)
13,54
+1,1
(678)
(2347)
16,55
-1,3
(648)
(2995)
38,22 m

(633)
(3628)
2:57,84

(386)
(4014)
3 32 Becker Nadine 1996 TG Schwenningen 3827  
   
1,48 m

(599)
10,03 m

(531)
(1130)
4,96 m
-1,0
(548)
(1678)
13,65
+0,3
(660)
(2338)
17,55
-0,7
(536)
(2874)
23,03 m

(345)
(3219)
2:37,02

(608)
(3827)
4 40 Schwarzer Anna 1995 TSV Rottweil 3757  
   
1,44 m

(555)
8,71 m

(445)
(1000)
4,56 m
-1,0
(443)
(1443)
13,05
+0,3
(761)
(2204)
16,57
-0,7
(646)
(2850)
19,60 m

(281)
(3131)
2:35,46

(626)
(3757)
5 29 Falk Madlen 1995 TB Tailfingen 3387  
   
1,48 m

(599)
11,04 m

(598)
(1197)
4,41 m
+1,5
(406)
(1603)
13,99
+0,4
(606)
(2209)
17,84
-0,3
(505)
(2714)
27,31 m

(426)
(3140)
3:13,82

(247)
(3387)
6 39 Berwik Virginia 1996 TuS Iznang 3267  
   
1,36 m

(470)
7,96 m

(397)
(867)
4,36 m
-1,0
(393)
(1260)
14,14
+0,3
(582)
(1842)
18,51
-0,7
(437)
(2279)
29,53 m

(468)
(2747)
2:44,69

(520)
(3267)
7 28 Bauser Nicole 1995 TB Tailfingen 3161  
   
1,32 m

(429)
8,43 m

(427)
(856)
4,54 m
-1,8
(438)
(1294)
14,22
+0,4
(570)
(1864)
17,72
-0,3
(518)
(2382)
18,89 m

(268)
(2650)
2:45,50

(511)
(3161)
8 35 Walpert Pippa 1995 LG Salemertal 3005  
   
1,48 m

(599)
6,66 m

(313)
(912)
4,18 m
-0,2
(350)
(1262)
13,84
+0,4
(629)
(1891)
17,38
-1,3
(554)
(2445)
15,75 m

(210)
(2655)
3:01,68

(350)
(3005)
9 30 Alber Tirza 1995 TV Gosheim 2903  
   
1,44 m

(555)
7,05 m

(338)
(893)
4,63 m
+1,7
(461)
(1354)
13,66
+1,1
(658)
(2012)
18,61
-1,3
(427)
(2439)
13,72 m

(173)
(2612)
3:08,35

(291)
(2903)
10 42 Boehm Melanie 1995 TB Tailfingen 2362  
   
1,40 m

(512)
7,71 m

(381)
(893)
3,98 m
-0,9
(303)
(1196)
15,50
+0,3
(390)
(1586)
20,08
-0,3
(296)
(1882)
22,64 m

(338)
(2220)
3:29,14

(142)
(2362)
38 Volkmann Viola 1996 LG Salemertal ab.  
   
1,24 m

(350)
7,52 m

(368)
(718)
3,77 m
-0,7
(257)
(975)
15,62
+1,1
(375)
(1350)
ab.

n.a.

n.a.

aW 34 Kraus Alina 1996 TV Schenkenzell 4425  
   
1,48 m

(599)
10,23 m

(545)
(1144)
5,23 m
+0,7
(623)
(1767)
13,27
+0,3
(723)
(2490)
15,54
-0,7
(772)
(3262)
33,29 m

(539)
(3801)
2:35,59

(624)
(4425)
aW 113 Pohl Charlene 1996 LAV Tübingen 2546  
   
1,60 m

(736)
9,21 m

(478)
(1214)
5,17 m
+0,0
(606)
(1820)
13,25
+0,4
(726)
(2546)
ab.

n.a.

n.a.

aW 114 Hamann Sophie 1996 LAV Tübingen 1339  
   
1,68 m

(830)
9,68 m

(509)
(1339)
aufg.

ab.

ab.

n.a.

n.a.

Vierkampf, Weibliche Jugend U18
20.05.2012 / 19.05.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 100  
1 31 Bruderhofer Carolin 1996 LG Salemertal 2088  
   
16,88
-0,7
(482)
1,64 m

(588)
(1070)
10,27 m

(483)
(1553)
13,30
+1,1
(535)
(2088)
2 41 Strothmann Lisa 1995 TSG Balingen 2037  
   
16,55
-1,3
(497)
1,52 m

(517)
(1014)
10,90 m

(508)
(1522)
13,54
+1,1
(515)
(2037)
3 40 Schwarzer Anna 1995 TSV Rottweil 1942  
   
16,57
-0,7
(496)
1,44 m

(469)
(965)
8,71 m

(420)
(1385)
13,05
+0,3
(557)
(1942)
4 32 Becker Nadine 1996 TG Schwenningen 1927  
   
17,55
-0,7
(454)
1,48 m

(493)
(947)
10,03 m

(474)
(1421)
13,65
+0,3
(506)
(1927)
5 29 Falk Madlen 1995 TB Tailfingen 1927  
   
17,84
-0,3
(443)
1,48 m

(493)
(936)
11,04 m

(513)
(1449)
13,99
+0,4
(478)
(1927)
6 35 Walpert Pippa 1995 LG Salemertal 1771  
   
17,38
-1,3
(461)
1,48 m

(493)
(954)
6,66 m

(327)
(1281)
13,84
+0,4
(490)
(1771)
7 30 Alber Tirza 1995 TV Gosheim 1733  
   
18,61
-1,3
(414)
1,44 m

(469)
(883)
7,05 m

(345)
(1228)
13,66
+1,1
(505)
(1733)
8 28 Bauser Nicole 1995 TB Tailfingen 1710  
   
17,72
-0,3
(447)
1,32 m

(394)
(841)
8,43 m

(408)
(1249)
14,22
+0,4
(461)
(1710)
9 39 Berwik Virginia 1996 TuS Iznang 1691  
   
18,51
-0,7
(418)
1,36 m

(419)
(837)
7,96 m

(387)
(1224)
14,14
+0,3
(467)
(1691)
10 42 Boehm Melanie 1995 TB Tailfingen 1558  
   
20,08
-0,3
(366)
1,40 m

(444)
(810)
7,71 m

(376)
(1186)
15,50
+0,3
(372)
(1558)
38 Volkmann Viola 1996 LG Salemertal ab.  
   
ab.

1,24 m

(342)
(342)
7,52 m

(367)
(709)
15,62
+1,1
(365)
(1074)
aW 34 Kraus Alina 1996 TV Schenkenzell 2058  
   
15,54
-0,7
(545)
1,48 m

(493)
(1038)
10,23 m

(482)
(1520)
13,27
+0,3
(538)
(2058)
aW 113 Pohl Charlene 1996 LAV Tübingen 1545  
   
ab.

1,60 m

(565)
(565)
9,21 m

(441)
(1006)
13,25
+0,4
(539)
(1545)
aW 114 Hamann Sophie 1996 LAV Tübingen 1070  
   
ab.

1,68 m

(610)
(610)
9,68 m

(460)
(1070)
ab.

Vierkampf Mannschaft, Weibliche Jugend U18
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TB Tailfingen 5.195  
   Falk Madlen 1995 1927
   Bauser Nicole 1995 1710
   Boehm Melanie 1995 1558

Siebenkampf Mannschaft, Weibliche Jugend U18
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TB Tailfingen 8.910  
   Falk Madlen 1995 3387
   Bauser Nicole 1995 3161
   Boehm Melanie 1995 2362

Neunkampf, Jugend M14
19.05.2012 / 20.05.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
HOC 100 KUG WEI DIS 80H STA SPE 1K0  
1 97 Jurtz Manuel 1998 LG Salemertal 4796  
   
1,56 m

(509)
12,35
+1,3
(555)
(1064)
10,18 m

(477)
(1541)
5,19 m
+0,7
(515)
(2056)
39,05 m

(606)
(2662)
12,10
+1,4
(551)
(3213)
3,50 m

(582)
(3795)
31,39 m

(499)
(4294)
3:13,38

(502)
(4796)
2 105 Wittmann Max 1998 TB Tailfingen 3733  
   
1,28 m

(362)
13,06
-1,8
(490)
(852)
8,36 m

(396)
(1248)
3,96 m
-3,3
(383)
(1631)
22,22 m

(414)
(2045)
15,37
+1,4
(402)
(2447)
2,10 m

(381)
(2828)
24,15 m

(433)
(3261)
3:20,38

(472)
(3733)
3 108 Horneff Nils Lucas 1998 TB Tailfingen 3589  
   
1,36 m

(406)
14,79
-1,8
(358)
(764)
7,91 m

(374)
(1138)
4,12 m
-0,5
(401)
(1539)
21,00 m

(397)
(1936)
16,06
+1,4
(378)
(2314)
2,10 m

(381)
(2695)
25,83 m

(449)
(3144)
3:26,93

(445)
(3589)

Vierkampf, Jugend M14
19.05.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
HOC 100 KUG WEI  
1 97 Jurtz Manuel 1998 LG Salemertal 2056  
   
1,56 m

(509)
12,35
+1,3
(555)
(1064)
10,18 m

(477)
(1541)
5,19 m
+0,7
(515)
(2056)
2 107 Awotula Tobias 1998 TG Schwenningen 1710  
   
1,40 m

(427)
13,00
-1,8
(495)
(922)
7,40 m

(350)
(1272)
4,45 m
-3,1
(438)
(1710)
3 103 Schwind Alexander 1998 TV Sulz 1649  
   
1,36 m

(406)
14,37
+1,3
(387)
(793)
8,91 m

(421)
(1214)
4,43 m
+0,9
(435)
(1649)
4 105 Wittmann Max 1998 TB Tailfingen 1631  
   
1,28 m

(362)
13,06
-1,8
(490)
(852)
8,36 m

(396)
(1248)
3,96 m
-3,3
(383)
(1631)
5 108 Horneff Nils Lucas 1998 TB Tailfingen 1539  
   
1,36 m

(406)
14,79
-1,8
(358)
(764)
7,91 m

(374)
(1138)
4,12 m
-0,5
(401)
(1539)
6 106 Saile Maximilian 1998 TSV Rottweil 1535  
   
1,36 m

(406)
14,00
+1,3
(414)
(820)
6,73 m

(316)
(1136)
4,10 m
-2,3
(399)
(1535)
7 96 Wolter Pascal 1998 TG Schwenningen 1459  
   
1,36 m

(406)
14,45
+1,3
(381)
(787)
6,21 m

(288)
(1075)
3,97 m
+0,4
(384)
(1459)

Vierkampf, Jugend M15
19.05.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
HOC 100 KUG WEI  
1 99 Mitecki Dennis 1997 TG Schwenningen 2202  
   
1,60 m

(529)
12,14
-1,6
(576)
(1105)
12,36 m

(565)
(1670)
5,37 m
+0,0
(532)
(2202)
2 98 Wolber Matthias 1997 SV Mariazell 1900  
   
1,48 m

(469)
13,34
-1,6
(466)
(935)
10,24 m

(479)
(1414)
4,91 m
-2,2
(486)
(1900)
3 104 Heim Luca 1997 TB Tailfingen 1834  
   
1,44 m

(448)
13,15
-1,8
(482)
(930)
11,35 m

(525)
(1455)
3,93 m
-1,2
(379)
(1834)
4 101 Stauss Matthias 1997 TG Schwenningen 1800  
   
1,44 m

(448)
13,66
-1,6
(440)
(888)
9,47 m

(446)
(1334)
4,72 m
-2,0
(466)
(1800)
5 100 Sülzle Marek 1997 TV Sulz 1787  
   
1,44 m

(448)
13,49
-1,6
(454)
(902)
8,57 m

(406)
(1308)
4,84 m
-0,5
(479)
(1787)
6 109 Kraljic Gabriel 1997 TB Tailfingen 1670  
   
1,48 m

(469)
14,07
-1,6
(409)
(878)
8,82 m

(417)
(1295)
3,89 m
+0,1
(375)
(1670)

Neunkampf, Jugend M15
19.05.2012 / 20.05.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
HOC 100 KUG WEI DIS 80H STA SPE 1K0  
1 104 Heim Luca 1997 TB Tailfingen 4010  
   
1,44 m

(448)
13,15
-1,8
(482)
(930)
11,35 m

(525)
(1455)
3,93 m
-1,2
(379)
(1834)
40,04 m

(615)
(2449)
14,65
+1,4
(429)
(2878)
2,10 m

(381)
(3259)
12,07 m

(296)
(3555)
3:24,56

(455)
(4010)
2 109 Kraljic Gabriel 1997 TB Tailfingen 3662  
   
1,48 m

(469)
14,07
-1,6
(409)
(878)
8,82 m

(417)
(1295)
3,89 m
+0,1
(375)
(1670)
19,80 m

(381)
(2051)
15,06
+1,4
(413)
(2464)
1,90 m

(347)
(2811)
23,94 m

(431)
(3242)
3:33,53

(420)
(3662)

Siebenkampf, Jugend W15
19.05.2012 / 20.05.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 HOC KUG WEI SPE 80H 800  
1 56 Simmendinger Sabrina 1997 TB Tailfingen 3427  
   
13,36
+1,0
(530)
1,62 m

(576)
(1106)
8,41 m

(407)
(1513)
4,92 m
-0,9
(540)
(2053)
21,69 m

(418)
(2471)
12,96
-0,1
(533)
(3004)
2:47,90

(423)
(3427)
2 53 Kaufmann Jasmin 1997 LG Tuttlingen-Fridingen 3232  
   
13,78
+0,5
(495)
1,46 m

(481)
(976)
8,41 m

(407)
(1383)
4,38 m
-0,3
(480)
(1863)
22,25 m

(424)
(2287)
13,73
+0,6
(489)
(2776)
2:40,75

(456)
(3232)
3 66 Oswald Katharina 1997 TB Tailfingen 3204  
   
14,08
+0,6
(471)
1,38 m

(432)
(903)
10,20 m

(481)
(1384)
4,36 m
-1,2
(478)
(1862)
22,31 m

(425)
(2287)
13,93
-0,1
(478)
(2765)
2:44,28

(439)
(3204)
4 70 Schwarzwälder Anna Lena 1997 LG Salemertal 3115  
   
13,89
+0,6
(486)
1,38 m

(432)
(918)
10,30 m

(485)
(1403)
4,02 m
-0,7
(438)
(1841)
21,42 m

(415)
(2256)
14,16
+0,6
(466)
(2722)
2:55,20

(393)
(3115)
5 69 Binder Julia 1997 TB Tailfingen 2763  
   
15,06
+1,0
(401)
1,18 m

(302)
(703)
8,70 m

(419)
(1122)
3,98 m
-1,1
(433)
(1555)
22,48 m

(426)
(1981)
15,39
-0,1
(408)
(2389)
2:59,84

(374)
(2763)
6 81 Knaus Laura 1997 LG Salemertal 2762  
   
14,44
-0,9
(444)
1,46 m

(481)
(925)
7,19 m

(352)
(1277)
4,10 m
-0,6
(447)
(1724)
13,00 m

(314)
(2038)
17,63
+0,6
(324)
(2362)
2:53,42

(400)
(2762)
74 Fallert Felicitas 1997 TV Engen ab.  
   
13,05
-0,9
(557)
1,58 m

(553)
(1110)
10,25 m

(483)
(1593)
4,97 m
+0,2
(546)
(2139)
ab.

ab.

n.a.

86 Stuhrmann Jana 1997 TB Tailfingen ab.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

o.g.V.
+0,0

(0)
ab.

ab.

n.a.

aW 50 Gehrung Sabrina 1997 LG Filder 3570  
   
13,58
-0,2
(511)
1,74 m

(644)
(1155)
8,39 m

(406)
(1561)
5,02 m
-1,0
(551)
(2112)
24,97 m

(452)
(2564)
12,95
-0,5
(534)
(3098)
2:37,42

(472)
(3570)
aW 67 Hermann Lena 1997 SV Waldkirch 3237  
   
13,70
-0,9
(501)
1,38 m

(432)
(933)
8,75 m

(421)
(1354)
4,61 m
+0,7
(506)
(1860)
25,47 m

(456)
(2316)
13,79
+0,6
(486)
(2802)
2:45,28

(435)
(3237)
aW 62 Nottrodt Ronja 1997 LG Filder 3164  
   
14,18
+1,0
(464)
1,38 m

(432)
(896)
10,63 m

(497)
(1393)
4,18 m
-1,0
(457)
(1850)
25,83 m

(460)
(2310)
14,26
-0,1
(461)
(2771)
2:55,01

(393)
(3164)
aW 89 Bauer Marilu 1997 TSV Ötlingen 1895 3012  
   
13,86
-0,2
(489)
1,42 m

(457)
(946)
8,03 m

(390)
(1336)
4,95 m
+0,4
(543)
(1879)
23,23 m

(434)
(2313)
16,22
-0,5
(374)
(2687)
3:13,81

(325)
(3012)
aW 55 Rami Klara 1997 TSV Ötlingen 1895 3008  
   
14,82
-0,2
(417)
1,42 m

(457)
(874)
7,92 m

(385)
(1259)
4,21 m
-0,4
(460)
(1719)
23,09 m

(433)
(2152)
14,87
-0,5
(432)
(2584)
2:47,71

(424)
(3008)
aW 49 Würth Maite 1997 TSV Ötlingen 1895 2917  
   
13,71
+0,5
(501)
1,38 m

(432)
(933)
8,86 m

(426)
(1359)
4,42 m
-0,4
(485)
(1844)
16,84 m

(363)
(2207)
14,92
-0,5
(429)
(2636)
3:28,01

(281)
(2917)
aW 76 Wendelin Nicole 1997 TSV Ötlingen 1895 1476  
   
15,19
-0,2
(392)
1,26 m

(355)
(747)
6,88 m

(337)
(1084)
3,65 m
-0,5
(392)
(1476)
ab.

ab.

n.a.

Vierkampf, Jugend W15
19.05.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 HOC KUG WEI  
1 74 Fallert Felicitas 1997 TV Engen 2139  
   
13,05
-0,9
(557)
1,58 m

(553)
(1110)
10,25 m

(483)
(1593)
4,97 m
+0,2
(546)
(2139)
2 56 Simmendinger Sabrina 1997 TB Tailfingen 2053  
   
13,36
+1,0
(530)
1,62 m

(576)
(1106)
8,41 m

(407)
(1513)
4,92 m
-0,9
(540)
(2053)
3 58 Reuter Bianca 1997 SV Mariazell 2030  
   
14,00
+0,6
(478)
1,58 m

(553)
(1031)
10,28 m

(484)
(1515)
4,69 m
-0,5
(515)
(2030)
4 83 Fink Ann-Christin 1997 TV Engen 1912  
   
13,93
-0,9
(483)
1,54 m

(529)
(1012)
8,33 m

(403)
(1415)
4,53 m
+0,4
(497)
(1912)
5 61 Raschkow Natienne 1997 TSV Rottweil 1908  
   
13,61
+0,5
(509)
1,46 m

(481)
(990)
7,78 m

(379)
(1369)
4,91 m
-0,4
(539)
(1908)
6 53 Kaufmann Jasmin 1997 LG Tuttlingen-Fridingen 1863  
   
13,78
+0,5
(495)
1,46 m

(481)
(976)
8,41 m

(407)
(1383)
4,38 m
-0,3
(480)
(1863)
7 66 Oswald Katharina 1997 TB Tailfingen 1862  
   
14,08
+0,6
(471)
1,38 m

(432)
(903)
10,20 m

(481)
(1384)
4,36 m
-1,2
(478)
(1862)
8 70 Schwarzwälder Anna Lena 1997 LG Salemertal 1841  
   
13,89
+0,6
(486)
1,38 m

(432)
(918)
10,30 m

(485)
(1403)
4,02 m
-0,7
(438)
(1841)
9 73 Kommer Anna 1997 TV Weilstetten 1841  
   
13,93
+1,0
(483)
1,38 m

(432)
(915)
9,74 m

(462)
(1377)
4,24 m
-1,2
(464)
(1841)
10 90 Häußermann Celine 1997 TV Sulz 1804  
   
14,38
-0,9
(449)
1,38 m

(432)
(881)
8,80 m

(423)
(1304)
4,56 m
-1,3
(500)
(1804)
11 85 Lederer Yvonne 1997 TV Weilstetten 1793  
   
14,78
+1,0
(420)
1,42 m

(457)
(877)
9,07 m

(435)
(1312)
4,39 m
-0,9
(481)
(1793)
12 72 Bantle Anna-Lea 1997 TSV Rottweil 1789  
   
14,31
-0,2
(454)
1,42 m

(457)
(911)
7,78 m

(379)
(1290)
4,55 m
-1,4
(499)
(1789)
13 111 Thiessen Sarah 1997 TV Stetten u.H. 1739  
   
14,57
+0,5
(435)
1,46 m

(481)
(916)
7,00 m

(343)
(1259)
4,38 m
-0,7
(480)
(1739)
14 81 Knaus Laura 1997 LG Salemertal 1724  
   
14,44
-0,9
(444)
1,46 m

(481)
(925)
7,19 m

(352)
(1277)
4,10 m
-0,6
(447)
(1724)
15 77 Blum Hannah 1997 TV Sulz 1665  
   
15,39
+0,6
(379)
1,42 m

(457)
(836)
7,28 m

(356)
(1192)
4,32 m
-0,8
(473)
(1665)
16 63 Keppeler Franziska 1997 TSV Rottweil 1570  
   
14,61
+0,6
(432)
1,26 m

(355)
(787)
6,88 m

(337)
(1124)
4,09 m
-1,8
(446)
(1570)
17 69 Binder Julia 1997 TB Tailfingen 1555  
   
15,06
+1,0
(401)
1,18 m

(302)
(703)
8,70 m

(419)
(1122)
3,98 m
-1,1
(433)
(1555)
86 Stuhrmann Jana 1997 TB Tailfingen n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

o.g.V.
+0,0

(0)
aW 50 Gehrung Sabrina 1997 LG Filder 2112  
   
13,58
-0,2
(511)
1,74 m

(644)
(1155)
8,39 m

(406)
(1561)
5,02 m
-1,0
(551)
(2112)
aW 89 Bauer Marilu 1997 TSV Ötlingen 1895 1879  
   
13,86
-0,2
(489)
1,42 m

(457)
(946)
8,03 m

(390)
(1336)
4,95 m
+0,4
(543)
(1879)
aW 67 Hermann Lena 1997 SV Waldkirch 1860  
   
13,70
-0,9
(501)
1,38 m

(432)
(933)
8,75 m

(421)
(1354)
4,61 m
+0,7
(506)
(1860)
aW 62 Nottrodt Ronja 1997 LG Filder 1850  
   
14,18
+1,0
(464)
1,38 m

(432)
(896)
10,63 m

(497)
(1393)
4,18 m
-1,0
(457)
(1850)
aW 49 Würth Maite 1997 TSV Ötlingen 1895 1844  
   
13,71
+0,5
(501)
1,38 m

(432)
(933)
8,86 m

(426)
(1359)
4,42 m
-0,4
(485)
(1844)
aW 55 Rami Klara 1997 TSV Ötlingen 1895 1719  
   
14,82
-0,2
(417)
1,42 m

(457)
(874)
7,92 m

(385)
(1259)
4,21 m
-0,4
(460)
(1719)
aW 76 Wendelin Nicole 1997 TSV Ötlingen 1895 1476  
   
15,19
-0,2
(392)
1,26 m

(355)
(747)
6,88 m

(337)
(1084)
3,65 m
-0,5
(392)
(1476)

Siebenkampf Mannschaft, Jugend W15
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TB Tailfingen 9.394  
   Simmendinger Sabrina 1997 3427
   Oswald Katharina 1997 3204
   Binder Julia 1997 2763

Vierkampf Mannschaft, Jugend W15
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TB Tailfingen 5.470  
   Simmendinger Sabrina 1997 2053
   Oswald Katharina 1997 1862
   Binder Julia 1997 1555
2.  TSV Rottweil 5.267  
   Raschkow Natienne 1997 1908
   Bantle Anna-Lea 1997 1789
   Keppeler Franziska 1997 1570

Siebenkampf, Jugend W14
19.05.2012 / 20.05.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 HOC KUG WEI SPE 80H 800  
1 84 Heuel Theresa 1998 TuS Gottmadingen 3417  
   
13,66
+1,4
(505)
1,46 m

(481)
(986)
8,36 m

(405)
(1391)
4,81 m
-1,1
(528)
(1919)
21,20 m

(413)
(2332)
12,69
-0,8
(550)
(2882)
2:25,70

(535)
(3417)
2 64 Theurer Verena 1998 LG Salemertal 3182  
   
14,48
-1,5
(442)
1,54 m

(529)
(971)
9,65 m

(459)
(1430)
4,34 m
-1,9
(475)
(1905)
25,20 m

(454)
(2359)
13,73
-0,8
(489)
(2848)
3:10,94

(334)
(3182)
3 75 Löffler Vanessa 1998 TG Schwenningen 3082  
   
14,04
-1,5
(475)
1,38 m

(432)
(907)
7,93 m

(386)
(1293)
4,55 m
-1,8
(499)
(1792)
22,37 m

(425)
(2217)
14,28
-0,2
(460)
(2677)
2:52,18

(405)
(3082)
4 88 Loeffler Nina 1998 TG Stockach 3065  
   
14,04
+1,4
(475)
1,34 m

(407)
(882)
8,14 m

(395)
(1277)
4,39 m
-1,2
(481)
(1758)
21,89 m

(420)
(2178)
13,86
-0,8
(482)
(2660)
2:52,08

(405)
(3065)
5 52 Wohlfahrt Vanessa 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 2911  
   
13,87
+1,4
(488)
1,30 m

(381)
(869)
6,75 m

(331)
(1200)
4,28 m
-1,1
(468)
(1668)
15,36 m

(345)
(2013)
13,55
-0,2
(499)
(2512)
2:53,67

(399)
(2911)
6 57 Fichtel Victoria 1998 TG Schwenningen 2899  
   
13,95
-0,4
(482)
1,38 m

(432)
(914)
5,95 m

(291)
(1205)
4,45 m
-0,5
(488)
(1693)
12,67 m

(310)
(2003)
14,04
+0,7
(472)
(2475)
2:47,71

(424)
(2899)
7 80 Hipp Anna 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 2737  
   
14,90
-1,4
(412)
1,22 m

(329)
(741)
7,34 m

(359)
(1100)
4,07 m
-0,6
(444)
(1544)
16,25 m

(356)
(1900)
16,42
-0,2
(366)
(2266)
2:37,62

(471)
(2737)
8 68 Hoste Julie 1998 TG Schwenningen 2651  
   
14,26
-1,4
(458)
1,42 m

(457)
(915)
6,16 m

(302)
(1217)
3,88 m
-1,3
(421)
(1638)
11,86 m

(298)
(1936)
17,12
-0,2
(341)
(2277)
3:00,00

(374)
(2651)
9 65 Beermann Lea 1998 TG Schwenningen 2506  
   
14,91
+1,4
(411)
1,14 m

(275)
(686)
6,15 m

(301)
(987)
3,88 m
-0,4
(421)
(1408)
11,68 m

(296)
(1704)
16,70
+0,7
(356)
(2060)
2:42,94

(446)
(2506)
91 Tauberschmitt Denise 1998 TuS Böhringen ab.  
   
15,18
-1,5
(393)
1,18 m

(302)
(695)
6,37 m

(312)
(1007)
3,92 m
-0,4
(426)
(1433)
14,57 m

(335)
(1768)
ab.

ab.

51 Eble Caroline 1998 TV Konstanz ab.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

o.g.V.
+0,0

(0)
ab.

ab.

ab.

aW 60 Neumann Leonie 1998 LG Filder 3494  
   
13,23
-0,4
(541)
1,46 m

(481)
(1022)
10,46 m

(491)
(1513)
4,60 m
-1,2
(505)
(2018)
27,99 m

(481)
(2499)
12,62
+0,7
(555)
(3054)
2:44,20

(440)
(3494)
aW 78 Heimsch Lisa 1998 LG Filder 2976  
   
13,74
-1,4
(498)
1,26 m

(355)
(853)
7,57 m

(369)
(1222)
4,53 m
-1,1
(497)
(1719)
17,58 m

(372)
(2091)
14,55
+0,7
(447)
(2538)
2:44,54

(438)
(2976)

Vierkampf, Jugend W14
19.05.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 HOC KUG WEI  
1 84 Heuel Theresa 1998 TuS Gottmadingen 1919  
   
13,66
+1,4
(505)
1,46 m

(481)
(986)
8,36 m

(405)
(1391)
4,81 m
-1,1
(528)
(1919)
2 64 Theurer Verena 1998 LG Salemertal 1905  
   
14,48
-1,5
(442)
1,54 m

(529)
(971)
9,65 m

(459)
(1430)
4,34 m
-1,9
(475)
(1905)
3 75 Löffler Vanessa 1998 TG Schwenningen 1792  
   
14,04
-1,5
(475)
1,38 m

(432)
(907)
7,93 m

(386)
(1293)
4,55 m
-1,8
(499)
(1792)
4 79 Gretz Denise 1998 TG Tuningen 1774  
   
13,62
-0,4
(508)
1,38 m

(432)
(940)
6,66 m

(327)
(1267)
4,62 m
-1,3
(507)
(1774)
5 88 Loeffler Nina 1998 TG Stockach 1758  
   
14,04
+1,4
(475)
1,34 m

(407)
(882)
8,14 m

(395)
(1277)
4,39 m
-1,2
(481)
(1758)
6 54 Geissler Celine 1998 TV Sulz 1733  
   
14,76
+1,4
(422)
1,54 m

(529)
(951)
6,48 m

(318)
(1269)
4,24 m
-0,9
(464)
(1733)
7 57 Fichtel Victoria 1998 TG Schwenningen 1693  
   
13,95
-0,4
(482)
1,38 m

(432)
(914)
5,95 m

(291)
(1205)
4,45 m
-0,5
(488)
(1693)
8 52 Wohlfahrt Vanessa 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 1668  
   
13,87
+1,4
(488)
1,30 m

(381)
(869)
6,75 m

(331)
(1200)
4,28 m
-1,1
(468)
(1668)
9 71 Haug Jana 1998 TV Weilstetten 1653  
   
14,56
-0,4
(436)
1,34 m

(407)
(843)
7,72 m

(376)
(1219)
3,99 m
+0,4
(434)
(1653)
10 68 Hoste Julie 1998 TG Schwenningen 1638  
   
14,26
-1,4
(458)
1,42 m

(457)
(915)
6,16 m

(302)
(1217)
3,88 m
-1,3
(421)
(1638)
11 59 Penz Kim 1998 TV Gosheim 1627  
   
14,10
-0,4
(470)
1,38 m

(432)
(902)
5,58 m

(272)
(1174)
4,15 m
+0,1
(453)
(1627)
12 82 Kimmich Ann-Kathrin 1998 TG Schwenningen 1564  
   
14,25
-1,4
(459)
1,22 m

(329)
(788)
6,21 m

(304)
(1092)
4,31 m
-0,6
(472)
(1564)
13 80 Hipp Anna 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 1544  
   
14,90
-1,4
(412)
1,22 m

(329)
(741)
7,34 m

(359)
(1100)
4,07 m
-0,6
(444)
(1544)
14 87 Hengstler Petra 1998 TSV Rottweil 1511  
   
14,94
-1,4
(409)
1,26 m

(355)
(764)
6,87 m

(337)
(1101)
3,79 m
-0,4
(410)
(1511)
15 91 Tauberschmitt Denise 1998 TuS Böhringen 1433  
   
15,18
-1,5
(393)
1,18 m

(302)
(695)
6,37 m

(312)
(1007)
3,92 m
-0,4
(426)
(1433)
16 65 Beermann Lea 1998 TG Schwenningen 1408  
   
14,91
+1,4
(411)
1,14 m

(275)
(686)
6,15 m

(301)
(987)
3,88 m
-0,4
(421)
(1408)
51 Eble Caroline 1998 TV Konstanz n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

o.g.V.
+0,0

(0)
aW 60 Neumann Leonie 1998 LG Filder 2018  
   
13,23
-0,4
(541)
1,46 m

(481)
(1022)
10,46 m

(491)
(1513)
4,60 m
-1,2
(505)
(2018)
aW 78 Heimsch Lisa 1998 LG Filder 1719  
   
13,74
-1,4
(498)
1,26 m

(355)
(853)
7,57 m

(369)
(1222)
4,53 m
-1,1
(497)
(1719)

Siebenkampf Mannschaft, Jugend W14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TG Schwenningen 8.632  
   Löffler Vanessa 1998 3082
   Fichtel Victoria 1998 2899
   Hoste Julie 1998 2651

Vierkampf Mannschaft, Jugend W14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TG Schwenningen 5.123  
   Löffler Vanessa 1998 1792
   Fichtel Victoria 1998 1693
   Hoste Julie 1998 1638

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Geschäftsstelle
www.seltec.at