Leichtathletikkreis Zollernalb
Kreismehrkampfmeisterschaften 2012 der Schüler/innen in Geislingen
am 15.09.2012 in Geislingen - Sportgelände Hinter Lauh
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U8 3-Kampf M 7
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U8 3-Kampf W 7
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 15.09.2012
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 38927 Maier, Tim 1997 TB Tailfingen 2.149 Pkt.
11,85 (-0,5) - 5,69 (+0,1) - 10,05 - 1,56
606 - 563 - 471 - 509
2. 38924 Heim, Luca 1997 TB Tailfingen 1.889 Pkt.
12,99 (-0,9) - 4,53 (+0,2) - 11,22 - 1,40
496 - 446 - 520 - 427

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 15.09.2012
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. und Kreismeister
Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen 1.646 Pkt.
13,58 (-0,9) - 4,84 (+0,4) - 7,58 - 1,28
447 - 479 - 358 - 362
2. 40827 Saueressig, Nico 1998 TSG Balingen 1.534 Pkt.
14,24 (-0,5) - 4,26 (+0,2) - 7,14 - 1,32
396 - 417 - 337 - 384
3. 40828 Saueressig, Rick 1998 TSG Balingen 1.475 Pkt.
14,47 (-0,9) - 3,99 (+0,1) - 6,49 - 1,36
380 - 386 - 303 - 406

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 15.09.2012
75m - Weit - Hoch - Ball

1. und Kreismeister
38406 Riebelmann, Michael 1999 TV Bitz 1.804 Pkt.
10,46 - 4,84 - 1,40 - 54,00
462 - 479 - 427 - 436
2. 41911 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 1.754 Pkt.
10,49 - 4,58 - 1,48 - 43,50
459 - 451 - 469 - 375
3. 42054 Breitling, Tim 1999 TV Weilstetten 1.262 Pkt.
12,41 - 3,79 - 1,20 - 30,50
292 - 363 - 318 - 289

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 15.09.2012
75m - Weit - Hoch - Ball

1. und Kreismeister
43378 Pawelka, Florian 2000 TSV Lautlingen 1.602 Pkt.
11,02 - 4,46 - 1,36 - 39,50
407 - 439 - 406 - 350
2. 38402 Vitulli, Davide 2000 TV Bitz 1.574 Pkt.
11,09 - 4,41 - 1,28 - 44,00
401 - 433 - 362 - 378
3. 38404 Thomann, Falk 2000 TV Bitz 1.517 Pkt.
11,05 - 4,24 - 1,28 - 37,50
404 - 414 - 362 - 337
4. 608858 Göz, Martin 2000 TSG Balingen 1.486 Pkt.
12,20 - 4,08 - 1,36 - 43,50
308 - 397 - 406 - 375
5. Thiessen, Jannik 2000 TV Stetten u.H. 1.442 Pkt.
11,94 - 3,82 - 1,40 - 35,00
328 - 367 - 427 - 320
6. Hug, Lars 2000 TSV Geislingen 1.386 Pkt.
11,84 - 4,02 - 1,24 - 35,00
336 - 390 - 340 - 320
7. 607841 Henle, Julius 2000 TSV Bisingen 941 Pkt.
13,28 - 2,98 - 1,04 - 22,00
233 - 263 - 223 - 222

Männliche Jugend U14 4-Kampf 15.09.2012
75m - Weit - Hoch - Ball

1. und Kreismeister
TV Bitz 4.895 Pkt.
38406 Riebelmann, Michael 1999 1.804 Pkt.
38402 Vitulli, Davide 2000 1.574 Pkt.
38404 Thomann, Falk 2000 1.517 Pkt.

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 15.09.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreismeister
43330 Kirschbaum, Luis 2001 TSG Balingen 1.162 Pkt.
7,70 - 4,14 - 47,00
391 - 403 - 368
2. 607836 Conzelmann, Tobias 2001 TSV Bisingen 860 Pkt.
8,89 - 3,31 - 36,00
265 - 305 - 290
3. 607853 Witt, Jonathan 2001 TSV Bisingen 782 Pkt.
9,47 - 2,84 - 40,50
215 - 244 - 323

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 15.09.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreismeister
604113 Ivkovic, Nico 2002 TV Bitz 1.066 Pkt.
7,85 - 3,97 - 38,50
373 - 384 - 309
2. Päsch, Luka 2002 TSV Dormettingen 987 Pkt.
8,35 - 3,86 - 37,00
318 - 371 - 298
3. 604102 Füß, Valentin 2002 TV Bitz 958 Pkt.
8,40 - 3,69 - 36,50
313 - 351 - 294
4. Schenk, Martin 2002 TSV Geislingen 858 Pkt.
8,05 - 3,53 - 22,50
350 - 332 - 176
5. 604134 Uhlmann, Andreas 2002 TV Bitz 842 Pkt.
8,73 - 3,26 - 32,50
280 - 299 - 263
6. Solakidis, Niko 2002 TB Tailfingen 793 Pkt.
8,62 - 3,15 - 27,00
291 - 285 - 217
7. 608558 Breitling, Sven 2002 TV Weilstetten 747 Pkt.
9,08 - 2,96 - 29,50
248 - 260 - 239

Männliche Kinder U12 3-Kampf 15.09.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreismeister
TV Bitz 2.866 Pkt.
604113 Ivkovic, Nico 2002 1.066 Pkt.
604102 Füß, Valentin 2002 958 Pkt.
604134 Uhlmann, Andreas 2002 842 Pkt.

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 15.09.2012
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. und Kreismeister
43329 Svaljek, Luka 2001 TSG Balingen 1.537 Pkt.
7,86 - 4,12 - 1,36 - 45,50
372 - 401 - 406 - 358
2. Geiger, Maximilian 2001 VfL Ostdorf 1.443 Pkt.
8,06 - 4,09 - 1,28 - 42,00
349 - 398 - 362 - 334
3. Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf 1.397 Pkt.
8,26 - 3,93 - 1,20 - 47,50
328 - 379 - 318 - 372
4. 607684 Faiß, David 2001 TV Weilstetten 1.200 Pkt.
8,01 - 3,74 - 1,00 - 36,00
355 - 357 - 198 - 290
5. 605234 Baur, Niko 2001 TV Bitz 1.104 Pkt.
8,65 - 3,29 - 1,12 - 30,00
288 - 302 - 271 - 243
6. Dräger, Louis 2001 TB Tailfingen 1.065 Pkt.
9,14 - 3,21 - 1,08 - 35,00
243 - 292 - 247 - 283
7. Schurer, Marcel 2001 TV Weilstetten 1.063 Pkt.
8,35 - 3,37 - 1,04 - 26,00
318 - 313 - 223 - 209

Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 15.09.2012
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. und Kreismeister
607682 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 1.149 Pkt.
8,22 - 3,59 - 1,04 - 31,50
332 - 339 - 223 - 255
Pätzold, Kurt 2002 TV Weilstetten 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
43415 Marquard, Paul Maria 2002 TV Onstmettingen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Männliche Kinder U12 4-Kampf 15.09.2012
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. und Kreismeister
TV Weilstetten 3.412 Pkt.
607684 Faiß, David 2001 1.200 Pkt.
607682 Kommer, Joshua 2002 1.149 Pkt.
Schurer, Marcel 2001 1.063 Pkt.

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 15.09.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreismeister
43379 Pawelka, Lukas 2003 TSV Lautlingen 1.065 Pkt.
7,89 - 3,96 - 39,00
369 - 383 - 313
2. 607837 Ertl, Lukas 2003 TSV Bisingen 842 Pkt.
8,59 - 3,37 - 29,00
294 - 313 - 235
3. 608529 Binger, Jan 2003 TB Tailfingen 817 Pkt.
8,56 - 3,36 - 26,00
297 - 311 - 209
4. Sackmann, Leon 2003 TV Weilstetten 792 Pkt.
8,56 - 3,34 - 23,50
297 - 309 - 186
5. Hess, Nils 2003 VfL Ostdorf 708 Pkt.
9,24 - 2,69 - 31,00
234 - 223 - 251
6. Conzelmann, Maurice 2003 TB Tailfingen 701 Pkt.
9,30 - 3,09 - 24,50
229 - 277 - 195
7. Schurer, Fabian 2003 TV Weilstetten 666 Pkt.
9,43 - 2,77 - 26,50
219 - 234 - 213
8. 605925 Plankenhorn, Marius 2003 TV Bitz 650 Pkt.
9,26 - 2,86 - 22,00
233 - 246 - 171
9. Geiger, Thomas 2003 VfL Ostdorf 576 Pkt.
9,54 - 2,94 - 16,00
210 - 257 - 109

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 15.09.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreismeister
Schulz, Luis 2004 VfL Ostdorf 766 Pkt.
8,57 - 3,22 - 22,50
296 - 294 - 176
2. 607764 Lebherz, Christian 2004 TV Bitz 737 Pkt.
9,28 - 2,98 - 30,00
231 - 263 - 243
3. Plath, Niklas 2004 TB Tailfingen 716 Pkt.
9,59 - 2,89 - 32,00
206 - 251 - 259
4. 608999 Koch, Marcel 2004 TSV Bisingen 667 Pkt.
9,67 - 2,82 - 28,00
200 - 241 - 226
5. Hertzler, Joel 2004 TV Weilstetten 638 Pkt.
9,24 - 2,98 - 19,00
234 - 263 - 141
6. 607674 Hahn, Tim 2004 TV Weilstetten 580 Pkt.
9,58 - 2,72 - 19,50
207 - 227 - 146
7. 607676 Lebherz, Kevin 2004 TV Weilstetten 287 Pkt.
11,80 - 2,11 - 14,00
64 - 138 - 85
Laile, Jonathan 2004 VfL Ostdorf 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Männliche Kinder U10 3-Kampf 15.09.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreismeister
TB Tailfingen 2.234 Pkt.
608529 Binger, Jan 2003 817 Pkt.
Plath, Niklas 2004 716 Pkt.
Conzelmann, Maurice 2003 701 Pkt.
2. TV Weilstetten 2.096 Pkt.
Sackmann, Leon 2003 792 Pkt.
Schurer, Fabian 2003 666 Pkt.
Hertzler, Joel 2004 638 Pkt.
3. VfL Ostdorf 2.050 Pkt.
Schulz, Luis 2004 766 Pkt.
Hess, Nils 2003 708 Pkt.
Geiger, Thomas 2003 576 Pkt.

Männliche Kinder U8 3-Kampf M 7
Männliche Kinder U8 3-Kampf M 7 M 15.09.2012
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. und Kreismeister
Müller, Philipp 2005 TV Onstmettingen 508 Pkt.
9,86 - 2,71 - 15,00
185 - 226 - 97
2. Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten 486 Pkt.
10,01 - 2,72 - 14,00
174 - 227 - 85
3. Osthus, Frederick 2005 TSV Dormettingen 411 Pkt.
10,22 - 2,43 - 12,50
159 - 186 - 66
4. Kay, Amann 2006 TSV Geislingen 263 Pkt.
11,38 - 2,02 - 11,50
87 - 123 - 53
5. Haug, Benny 2007 TSV Geislingen 217 Pkt.
11,17 - 1,75 - 10,50
99 - 78 - 40
6. Gulde, Felix 2005 TSV Geislingen 196 Pkt.
11,38 - 1,87 - 8,50
87 - 99 - 10
7. Grimaldi, Jonathan 2008 TSV Geislingen 73 Pkt.
34,05 - 1,43 - 11,50
0 - 20 - 53
8. Schmid, Konrad 2008 TSV Geislingen 41 Pkt.
14,27 - 1,54 - 6,00
0 - 41 - 0
9. Zimmermann, Max 2008 TSV Geislingen 11 Pkt.
16,20 - 1,38 - 4,00
0 - 11 - 0
Marquard, Hannes Andrea 2005 TV Onstmettingen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Männliche Kinder U8 3-Kampf M 7 15.09.2012
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. und Kreismeister
TSV Geislingen I 676 Pkt.
Kay, Amann 2006 263 Pkt.
Haug, Benny 2007 217 Pkt.
Gulde, Felix 2005 196 Pkt.
2. TSV Geislingen II 125 Pkt.
Grimaldi, Jonathan 2008 73 Pkt.
Schmid, Konrad 2008 41 Pkt.
Zimmermann, Max 2008 11 Pkt.

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 15.09.2012
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. und Kreismeisterin
38931 Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen 1.986 Pkt.
13,79 (-0,3) - 4,84 (+0,4) - 1,60 - 8,17
494 - 531 - 565 - 396
2. 38932 Oswald, Katharina 1997 TB Tailfingen 1.872 Pkt.
14,57 (-1,3) - 4,29 (+0,6) - 1,44 - 10,64
435 - 470 - 469 - 498
3. 38943 Kommer, Anna 1997 TV Weilstetten 1.849 Pkt.
14,20 (-0,3) - 4,36 (+1,3) - 1,36 - 10,44
462 - 478 - 419 - 490
4. 38944 Lederer, Yvonne 1997 TV Weilstetten 1.729 Pkt.
15,05 (-1,3) - 4,51 (+1,6) - 1,32 - 9,14
402 - 495 - 394 - 438
5. 38945 Schäfer, Vivian 1997 TV Weilstetten 1.720 Pkt.
15,23 (-1,2) - 4,30 (+0,7) - 1,36 - 9,20
390 - 471 - 419 - 440
6. 38941 Stingel, Carolin 1997 TV Weilstetten 1.642 Pkt.
15,37 (-1,3) - 4,00 (-0,4) - 1,36 - 8,41
381 - 435 - 419 - 407
7. Thiessen, Sarah 1997 TV Stetten u.H. 1.620 Pkt.
15,17 (-1,2) - 3,97 (-0,5) - 1,40 - 7,16
394 - 432 - 444 - 350

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 15.09.2012
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. und Kreismeisterin
39971 Haug, Jana 1998 TV Weilstetten 1.666 Pkt.
14,86 (-0,3) - 4,25 (+0,8) - 1,36 - 7,52
415 - 465 - 419 - 367
2. 604118 Schadow, Annika 1998 TV Bitz 1.580 Pkt.
15,04 (-0,3) - 3,94 (+0,8) - 1,32 - 7,27
402 - 428 - 394 - 356
3. Freudemann, Ute 1998 TV Stetten u.H. 1.569 Pkt.
15,56 (-1,2) - 3,98 (-0,1) - 1,32 - 7,68
368 - 433 - 394 - 374
4. Wiench, Laura 1998 TSV Geislingen 1.246 Pkt.
16,20 (-1,3) - 3,72 (+1,5) - 1,08 - 5,77
330 - 401 - 233 - 282

Außer Wertung

Martens, Amelie 1998 TV Spaichingen 1.750 Pkt.
14,58 (-1,2) - 4,36 (+0,4) - 1,48 - 7,04
434 - 478 - 493 - 345

Weibliche Jugend U16 4-Kampf 15.09.2012
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. und Kreismeister
TV Weilstetten 5.298 Pkt.
38943 Kommer, Anna 1997 1.849 Pkt.
38944 Lederer, Yvonne 1997 1.729 Pkt.
38945 Schäfer, Vivian 1997 1.720 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 15.09.2012
75m - Weit - Hoch - Ball

1. und Kreismeisterin
42055 Rapp, Charlotte 1999 TV Weilstetten 1.488 Pkt.
11,98 - 3,80 - 1,20 - 33,50
342 - 411 - 315 - 420
2. 41479 Lontschar, Laura 1999 VfL Ostdorf 1.350 Pkt.
13,30 - 3,72 - 1,20 - 29,50
248 - 401 - 315 - 386
3. 41477 Geiger, Helena 1999 VfL Ostdorf 1.273 Pkt.
12,24 - 3,77 - 1,04 - 24,50
322 - 407 - 204 - 340
4. Leykam, Nadja 1999 TSV Geislingen 988 Pkt.
13,83 - 3,01 - 0,96 - 22,50
215 - 308 - 145 - 320

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 15.09.2012
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 43357 Pflumm, Leonie 2000 TSV Meßstetten 1.519 Pkt.
12,34 - 3,87 - 1,32 - 30,00
315 - 420 - 394 - 390

Außer Wertung

43132 Keller, Nelly 2000 TV Spaichingen 0
n.a. - 3,87 - 1,04 - n.a.
- 420 - 204 -

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 15.09.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreismeisterin
Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen 1.288 Pkt.
8,35 - 4,10 - 39,50
354 - 447 - 487
2. 847988 Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten 1.230 Pkt.
8,06 - 4,11 - 30,00
387 - 448 - 395
3. 847987 Schmid, Lea 2001 TV Weilstetten 1.191 Pkt.
8,17 - 3,73 - 32,00
374 - 402 - 415
4. Müller, Chantal 2001 TSV Dormettingen 1.072 Pkt.
8,29 - 3,23 - 28,00
361 - 338 - 373
5. 601571 Schneider, Jana 2001 TSG Balingen 1.067 Pkt.
8,21 - 3,80 - 20,50
370 - 411 - 286
6. Reiser, Cora 2001 TV Stetten u.H. 1.045 Pkt.
8,54 - 3,48 - 25,00
334 - 371 - 340
7. 607847 Koch, Marina 2001 TSV Bisingen 971 Pkt.
9,08 - 3,11 - 27,50
281 - 322 - 368
8. Kraft, Luisa 2001 TSV Dormettingen 900 Pkt.
9,06 - 3,18 - 20,50
283 - 331 - 286
Rehsöft, Edda 2001 TV Stetten u.H. 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 15.09.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreismeisterin
Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten 1.152 Pkt.
8,53 - 3,53 - 34,50
335 - 377 - 440
2. Potel, Lara 2002 TSV Dormettingen 928 Pkt.
8,82 - 3,17 - 21,00
306 - 330 - 292
3. Alf, Lea 2002 TSV Dormettingen 741 Pkt.
9,18 - 2,99 - 12,00
272 - 305 - 164
Hug, Jana 2002 TSV Geislingen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 15.09.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreismeister
TV Weilstetten 3.573 Pkt.
847988 Venditti, Joana 2001 1.230 Pkt.
847987 Schmid, Lea 2001 1.191 Pkt.
Vogler, Julia 2002 1.152 Pkt.
2. TSV Dormettingen 2.900 Pkt.
Müller, Chantal 2001 1.072 Pkt.
Potel, Lara 2002 928 Pkt.
Kraft, Luisa 2001 900 Pkt.

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 15.09.2012
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. und Kreismeisterin
43359 Auer, Sonja 2001 TSV Meßstetten 1.714 Pkt.
7,79 - 4,16 - 1,28 - 38,00
419 - 454 - 368 - 473
2. 607680 Brkic, Matea 2001 TV Weilstetten 1.442 Pkt.
8,26 - 3,93 - 1,16 - 27,00
364 - 427 - 288 - 363
3. Schulz, Lea 2001 VfL Ostdorf 1.416 Pkt.
8,32 - 4,01 - 1,08 - 29,50
357 - 437 - 233 - 389
4. Kurbel, Livia 2001 TB Tailfingen 1.376 Pkt.
8,58 - 3,63 - 1,12 - 30,00
330 - 390 - 261 - 395
5. 847989 Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten 1.330 Pkt.
8,66 - 3,81 - 1,08 - 27,00
322 - 412 - 233 - 363
6. Bodmer, Anna 2001 TSV Meßstetten 1.314 Pkt.
8,71 - 3,47 - 1,08 - 30,00
317 - 369 - 233 - 395
7. Rapp, Patrizia 2001 TV Weilstetten 1.278 Pkt.
8,88 - 3,58 - 1,12 - 24,50
300 - 383 - 261 - 334
8. Kramer, Laura 2001 TB Tailfingen 1.249 Pkt.
9,09 - 3,32 - 1,04 - 32,00
280 - 350 - 204 - 415
9. Plath, Emily 2001 TB Tailfingen 1.131 Pkt.
8,92 - 3,27 - 1,00 - 23,00
296 - 343 - 175 - 317

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 15.09.2012
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. und Kreismeisterin
Denzel, Nina 2002 TSV Geislingen 1.440 Pkt.
8,46 - 3,87 - 1,20 - 27,00
342 - 420 - 315 - 363
2. 607679 Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten 1.386 Pkt.
8,22 - 3,76 - 1,08 - 28,50
368 - 406 - 233 - 379
3. Prokein, Katharina 2002 TV Weilstetten 1.214 Pkt.
8,47 - 3,21 - 1,08 - 22,00
341 - 335 - 233 - 305

Weibliche Kinder U12 4-Kampf 15.09.2012
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. und Kreismeister
TV Weilstetten 4.158 Pkt.
607680 Brkic, Matea 2001 1.442 Pkt.
607679 Bix, Fabienne 2002 1.386 Pkt.
847989 Sättele, Hannah 2001 1.330 Pkt.
2. TB Tailfingen 3.756 Pkt.
Kurbel, Livia 2001 1.376 Pkt.
Kramer, Laura 2001 1.249 Pkt.
Plath, Emily 2001 1.131 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 15.09.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreismeisterin
605688 Conzelmann, Anna 2003 TSG Balingen 1.096 Pkt.
7,98 - 3,58 - 23,00
396 - 383 - 317
2. Single, Lina 2003 TV Onstmettingen 1.039 Pkt.
8,84 - 3,17 - 31,00
304 - 330 - 405
3. Fritz, Lara 2003 VfL Ostdorf 960 Pkt.
9,26 - 3,19 - 27,00
265 - 332 - 363
4. 605929 Falkenberg, Anandi 2003 TV Weilstetten 912 Pkt.
8,96 - 3,06 - 22,00
292 - 315 - 305
5. 605930 Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten 770 Pkt.
8,50 - 2,97 - 10,00
338 - 302 - 130
6. Hertzler, Esther 2003 TV Weilstetten 747 Pkt.
9,40 - 2,73 - 16,00
253 - 268 - 226
7. Dräger, Luka 2003 TB Tailfingen 686 Pkt.
10,53 - 2,34 - 22,50
166 - 209 - 311
8. 43411 Müller, Tamara 2003 TV Onstmettingen 578 Pkt.
10,55 - 2,44 - 13,50
165 - 225 - 188
607842 Henle, Marlena 2003 TSV Bisingen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 15.09.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreismeisterin
608023 Sprengel, Sandrina 2004 TSG Balingen 1.052 Pkt.
8,27 - 3,23 - 26,00
363 - 338 - 351
2. Päsch, Luisa 2004 TSV Dormettingen 886 Pkt.
8,98 - 2,89 - 22,00
290 - 291 - 305
3. 605928 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 777 Pkt.
9,17 - 3,01 - 14,00
273 - 308 - 196
4. Kanz, Lara 2004 TSV Gauselfingen 708 Pkt.
9,52 - 2,49 - 16,50
243 - 232 - 233
5. Kurbel, Sinja 2004 TB Tailfingen 681 Pkt.
10,36 - 2,65 - 17,50
178 - 256 - 247
6. Grimaldi, Anna Christina 2004 TSV Geislingen 493 Pkt.
9,75 - 2,08 - 8,50
224 - 167 - 102

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 15.09.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreismeister
TV Weilstetten 2.459 Pkt.
605929 Falkenberg, Anandi 2003 912 Pkt.
605928 Venditti, Alessia 2004 777 Pkt.
605930 Narr, Dorothea 2003 770 Pkt.

Weibliche Kinder U8 3-Kampf W 7
Weibliche Kinder U8 3-Kampf W 7 W 15.09.2012
Weitsprung - Schlagball 80g - 50 m Lauf

1. und Kreismeisterin
Bix, Nele 2005 TV Weilstetten 769 Pkt.
2,64 - 17,00 - 9,16
255 - 240 - 274
2. Hettinger, Nadine 2005 TV Weilstetten 611 Pkt.
2,66 - 11,00 - 9,98
258 - 147 - 206
3. Schmid, Magdalena 2005 TSV Geislingen 520 Pkt.
2,50 - 9,50 - 10,55
234 - 121 - 165
4. Kurbel, Sarina 2006 TB Tailfingen 492 Pkt.
2,21 - 11,00 - 10,67
188 - 147 - 157
5. Hähnel, Chiara 2005 TSV Geislingen 489 Pkt.
2,11 - 9,50 - 10,11
172 - 121 - 196
6. Klein, Sarah 2005 TSV Geislingen 450 Pkt.
2,35 - 7,50 - 10,65
211 - 81 - 158
7. Haug, Lissy 2005 TSV Geislingen 446 Pkt.
2,00 - 10,00 - 10,59
154 - 130 - 162
8. Solakidi, Vasiliki 2005 TB Tailfingen 410 Pkt.
2,20 - 7,00 - 10,74
187 - 71 - 152
9. Hafner, Leonie 2005 TSV Geislingen 233 Pkt.
1,70 - 7,50 - 12,54
101 - 81 - 51

Weibliche Kinder U8 3-Kampf W 7 15.09.2012
Weitsprung - Schlagball 80g - 50 m Lauf

1. und Kreismeister
TSV Geislingen 1.459 Pkt.
Schmid, Magdalena 2005 520 Pkt.
Hähnel, Chiara 2005 489 Pkt.
Klein, Sarah 2005 450 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | TSV Geislingen Abt. Leic  | Datum : 15.09.2012         
       Bericht     | Armin Teichmann           | Ort   : Geislingen         
                   | Giebel 23                 | Kreis : Zollernalb         
    Veranst.-Nr.   | 72351 Geislingen          | Bezirk: Zollern-Schwarzwald
                   | Tel. : 07433/10818        | Land  : Württemberg        
                   | eMail: armin.teichmann@web.de                          
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: KSCHMM2012                                             
  Kategorie        : Kreisoffen                                             
  Ausrichter       : TSV Geislingen                                         
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Sportgelände Hinter Lauh                               
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     14    |     14    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.U23 |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|   5 |     |   5 |     |100|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |  12 |     |  12 |100|
                            | Männl. Jugend U14|  10 |     |  10 |     |100|
                            | Weibl. Jugend U14|     |   6 |     |   6 |100|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|  20 |     |  18 |     | 90|
                            | Weibl. Kinder U12|     |  25 |     |  23 | 92|
                            | Männl. Kinder U10|  27 |     |  25 |     | 92|
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |  24 |     |  23 | 95|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  62 |     |  58 |     | 93|
                            |Summe Weiblich    |     |  67 |     |  64 | 95|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    129    |    122    | 94|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      3                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     15    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     17    Mitarb.    35   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 07433/10818      eMail: volker.teichmann@web.de    
   Volker Teichmann, Giebel 23, 72351 Geislingen                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
   Manfred Teichmann, Brühlsraße    , 72351 Geislingen                      
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2012: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb