Leichtathletikkreis Zollernalb
Kreis - Waldlaufmeisterschaften 2012
am 24.03.2012 in Hinter Lauh - Hinter Lau
Ergebnisliste

Wettbewerbübersicht
Männer Mittelstrecke
Männer Mittelstrecke
Männer Langstrecke
Frauen Langstrecke
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Schülerinnen WK U10
Schülerinnen WK U10
Schüler MK U10
Schüler MK U10
Schülerinnen WK U12
Schülerinnen WK U12
Schüler MK U12
Schüler MK U12
Weibliche Jugend U14
Männliche Jugend U14
Männliche Jugend U14
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U16
Männlichen Jugend U16
Senioren
Seniorinnen

Männer Mittelstrecke
Männer Mittelstrecke

1. und Kreismeister
/1. Mä 99 Bögelspacher, Randy 1989 TSG Balingen 12:21
2. /2. Mä 98 Zimmermann, Andreas 1990 TSG Balingen 12:29
3. /3. Mä 143 Löffler, Fabian 1987 TSV Bisingen 12:41
4. /1. M40 101 Jessen, Tom 1972 TSG Balingen 13:00
5. /1. M45 125 Möller, Georg 1965 TB Tailfingen 15:34

Männer Mittelstrecke Mannschaften männlich

1. TSG Balingen 37:50
99 Bögelspacher, Randy 1989 12:21 .
98 Zimmermann, Andreas 1990 12:29 .
101 Jessen, Tom 1972 13:00 .

Männer Mittelstrecke
Männer Mittelstrecke Männer

1. und Kreismeister
/1. 99 Bögelspacher, Randy 1989 TSG Balingen 12:21
2. /2. 143 Löffler, Fabian 1987 TSV Bisingen 12:41

Männer Mittelstrecke Senioren M40

1. /3. 101 Jessen, Tom 1972 TSG Balingen 13:00

Männer Langstrecke
Männer Langstrecke Männer

1. und Kreismeister
/1. 99 Bögelspacher, Randy 1989 TSG Balingen 29:48
2. /2. 143 Löffler, Fabian 1987 TSV Bisingen 30:11
3. /4. 100 Prothmann, Felix 1984 TSG Balingen 32:26

Männer Langstrecke Senioren M40

1. /3. 101 Jessen, Tom 1972 TSG Balingen 32:00

Männer Langstrecke Mannschaft Langstrecke

1. TSG Balingen 1:34:14
99 Bögelspacher, Randy 1989 29:48 .
101 Jessen, Tom 1972 32:00 .
100 Prothmann, Felix 1984 32:26 .

Frauen Langstrecke
Frauen Langstrecke Frauen

1. /1. 166 Beil, Jasmin 1989 TSV Hossingen 47:47

Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U18

1. und Kreismeister
/1. mJB 96 Dehner, Felix 1995 TSG Balingen 13:38
2. /2. mJB 95 Faiß, Felix 1996 TSG Balingen 15:35
3. /3. mJB 94 Schneider, Manuel 1996 TSG Balingen 16:35

Männliche Jugend U18 Mannschaften männlich

1. TSG Balingen 45:48
96 Dehner, Felix 1995 13:38 .
95 Faiß, Felix 1996 15:35 .
94 Schneider, Manuel 1996 16:35 .

Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20

1. und Kreismeisterin
/1. wJA 97 Gess, Christine 1994 TSG Balingen 9:29
2. /2. wJA 144 Mayer, Ida 1993 TSV Bisingen 12:21

Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18

/1. wJB 105 Wittmann, Sophia 1996 DJK Ebingen 11:51

Schülerinnen WK U10
Schülerinnen WK U10

1. und Kreismeisterin
/1. W09 154 Kircher, Clara 2003 VfL Ostdorf 6:37
2. /2. W09 155 Fritz, Lara 2003 VfL Ostdorf 6:38
3. /1. W08 73 Hahn, Lena 2004 TV Bitz 6:46
4. /2. W08 127 Schlude, Elisa 2004 TSV Geislingen 7:17
5. /3. W08 112 Kurbel, Sinja 2004 TB Tailfingen 8:16
6. /3. W09 115 Dräger, Luka 2003 TB Tailfingen 8:24
7. /4. W09 164 Laux, Jana 2003 TSV Geislingen 8:33
8. /5. W09 126 Demandt, Jule 2003 TSV Geislingen 8:37
9. /4. W08 130 Grimaldi, Anna Christina 2004 TSV Geislingen 8:40
10. /5. W08 114 Sontheim, Eva 2004 TB Tailfingen 8:43
11. /6. W08 113 Petric, Maja 2004 TB Tailfingen 8:47
12. /7. W08 62 Kelcek, Ivana 2004 TSV Dormettingen 13:19

Schülerinnen WK U10 Mannschaften weiblich

1. und Kreismeister
TSV Geislingen 24:27
127 Schlude, Elisa 2004 7:17 .
164 Laux, Jana 2003 8:33 .
126 Demandt, Jule 2003 8:37 .
2. TB Tailfingen 25:23
112 Kurbel, Sinja 2004 8:16 .
115 Dräger, Luka 2003 8:24 .
114 Sontheim, Eva 2004 8:43 .

Schülerinnen WK U10
Schülerinnen WK U10 Kinder W08 u.jünger

1. und Kreismeisterin
/3. 73 Hahn, Lena 2004 TV Bitz 6:46
2. /4. 127 Schlude, Elisa 2004 TSV Geislingen 7:17
3. /5. 112 Kurbel, Sinja 2004 TB Tailfingen 8:16
4. /9. 130 Grimaldi, Anna Christina 2004 TSV Geislingen 8:40
5. /10. 114 Sontheim, Eva 2004 TB Tailfingen 8:43
6. /11. 113 Petric, Maja 2004 TB Tailfingen 8:47

Schülerinnen WK U10 Kinder W09

1. und Kreismeisterin
/1. 154 Kircher, Clara 2003 VfL Ostdorf 6:37
2. /2. 155 Fritz, Lara 2003 VfL Ostdorf 6:38
3. /6. 115 Dräger, Luka 2003 TB Tailfingen 8:24
4. /7. 164 Laux, Jana 2003 TSV Geislingen 8:33
5. /8. 126 Demandt, Jule 2003 TSV Geislingen 8:37

Schülerinnen WK U10 W08

1. TB Tailfingen 25:46
112 Kurbel, Sinja 2004 8:16 .
114 Sontheim, Eva 2004 8:43 .
113 Petric, Maja 2004 8:47 .

Schüler MK U10
Schüler MK U10

1. und Kreismeister
/1. M08 109 Plath, Niklas 2004 TB Tailfingen 5:49
2. /1. M09 84 Renner, Moritz 2003 TV Bitz 5:51
3. /2. M09 59 Klaiber, Simon 2003 TSV Nusplingen 6:08
4. /3. M09 153 Hess, Nils 2003 VfL Ostdorf 6:14
5. /4. M09 83 Plankenhorn, Marius 2003 TV Bitz 6:18
6. /5. M09 111 Renz, Martin 2003 TB Tailfingen 6:22
7. /6. M09 110 Conzelmann, Maurice 2003 TB Tailfingen 6:29
8. /7. M09 86 Stauer, Niele 2003 TV Bitz 6:34
9. /2. M08 61 Knobel, Damian 2004 TSV Nusplingen 7:13
10. /8. M09 58 Knobel, Yannik 2003 TSV Nusplingen 8:03
11. /9. M09 60 Kayis, Rüzgar 2003 TSV Nusplingen 8:05
12. /3. M08 128 Fabing, Luca 2004 TSV Geislingen 8:40
13. /10. M09 129 Baumeister, Marco 2003 TSV Geislingen 9:11

Schüler MK U10 Mannschaften männlich

1. und Kreismeister
TB Tailfingen 18:40
109 Plath, Niklas 2004 5:49 .
111 Renz, Martin 2003 6:22 .
110 Conzelmann, Maurice 2003 6:29 .
2. TV Bitz 18:43
84 Renner, Moritz 2003 5:51 .
83 Plankenhorn, Marius 2003 6:18 .
86 Stauer, Niele 2003 6:34 .
3. TSV Nusplingen 21:24
59 Klaiber, Simon 2003 6:08 .
61 Knobel, Damian 2004 7:13 .
58 Knobel, Yannik 2003 8:03 .

Schüler MK U10
Schüler MK U10 Kinder M08 u. jünger

1. und Kreismeister
/1. 109 Plath, Niklas 2004 TB Tailfingen 5:49
2. /9. 61 Knobel, Damian 2004 TSV Nusplingen 7:13
3. /12. 128 Fabing, Luca 2004 TSV Geislingen 8:40

Schüler MK U10 Kinder M09

1. und Kreismeister
/2. 84 Renner, Moritz 2003 TV Bitz 5:51
2. /3. 59 Klaiber, Simon 2003 TSV Nusplingen 6:08
3. /4. 153 Hess, Nils 2003 VfL Ostdorf 6:14
4. /5. 83 Plankenhorn, Marius 2003 TV Bitz 6:18
5. /6. 111 Renz, Martin 2003 TB Tailfingen 6:22
6. /7. 110 Conzelmann, Maurice 2003 TB Tailfingen 6:29
7. /8. 86 Stauer, Niele 2003 TV Bitz 6:34
8. /10. 58 Knobel, Yannik 2003 TSV Nusplingen 8:03
9. /11. 60 Kayis, Rüzgar 2003 TSV Nusplingen 8:05
10. /13. 129 Baumeister, Marco 2003 TSV Geislingen 9:11

Schüler MK U10 M09

1. und Kreismeister
TV Bitz 18:43
84 Renner, Moritz 2003 5:51 .
83 Plankenhorn, Marius 2003 6:18 .
86 Stauer, Niele 2003 6:34 .
2. TSV Nusplingen 22:16
59 Klaiber, Simon 2003 6:08 .
58 Knobel, Yannik 2003 8:03 .
60 Kayis, Rüzgar 2003 8:05 .

Schülerinnen WK U12
Schülerinnen WK U12

1. und Kreismeisterin
/1. W11 107 Reiser, Cora 2001 TV Stetten u.H 5:43
2. /1. W10 132 Kaudler, Celine 2002 TG Schömberg 5:51
3. /2. W10 135 Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten 5:55
4. /2. W11 136 Brkic, Matea 2001 TV Weilstetten 5:58
5. /3. W11 119 Kurbel, Livia 2001 TB Tailfingen 6:03
6. /4. W11 120 Rais, Corinna 2001 TB Tailfingen 6:06
7. /3. W10 65 Alf, Lea 2002 TSV Dormettingen 6:13
8. /5. W11 71 Plankenhorn, Maren 2001 TV Bitz 6:19
9. /6. W11 70 Strecker, Laura 2001 TV Bitz 6:20
10. /4. W10 72 Lebherz, Lisa 2002 TV Bitz 6:22
11. /7. W11 134 Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten 6:25
12. /8. W11 156 Kircher, Sophie 2001 VfL Ostdorf 6:39
12. /8. W11 162 Pauli, Viktoria 2001 TSV Geislingen 6:39
12. /8. W11 64 Kraft, Luisa 2001 TSV Dormettingen 6:39
15. /11. W11 118 Hajdari, Rinesa 2001 TB Tailfingen 7:52

Schülerinnen WK U12 Mannschaften weiblich

1. und Kreismeister
TV Weilstetten 18:18
135 Vogler, Julia 2002 5:55 .
136 Brkic, Matea 2001 5:58 .
134 Venditti, Joana 2001 6:25 .
2. TV Bitz 19:01
71 Plankenhorn, Maren 2001 6:19 .
70 Strecker, Laura 2001 6:20 .
72 Lebherz, Lisa 2002 6:22 .
3. TB Tailfingen 20:01
119 Kurbel, Livia 2001 6:03 .
120 Rais, Corinna 2001 6:06 .
118 Hajdari, Rinesa 2001 7:52 .

Schülerinnen WK U12
Schülerinnen WK U12 Kinder W10

1. und Kreismeisterin
/2. 132 Kaudler, Celine 2002 TG Schömberg 5:51
2. /3. 135 Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten 5:55
3. /7. 65 Alf, Lea 2002 TSV Dormettingen 6:13
4. /10. 72 Lebherz, Lisa 2002 TV Bitz 6:22

Schülerinnen WK U12 Kinder W11

1. und Kreismeisterin
/1. 107 Reiser, Cora 2001 TV Stetten u.H 5:43
2. /4. 136 Brkic, Matea 2001 TV Weilstetten 5:58
3. /5. 119 Kurbel, Livia 2001 TB Tailfingen 6:03
4. /6. 120 Rais, Corinna 2001 TB Tailfingen 6:06
5. /8. 71 Plankenhorn, Maren 2001 TV Bitz 6:19
6. /9. 70 Strecker, Laura 2001 TV Bitz 6:20
7. /11. 134 Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten 6:25
8. /12. 156 Kircher, Sophie 2001 VfL Ostdorf 6:39
8. /12. 162 Pauli, Viktoria 2001 TSV Geislingen 6:39
8. /12. 64 Kraft, Luisa 2001 TSV Dormettingen 6:39
11. /15. 118 Hajdari, Rinesa 2001 TB Tailfingen 7:52

Schülerinnen WK U12 W11

1. TB Tailfingen 20:01
119 Kurbel, Livia 2001 6:03 .
120 Rais, Corinna 2001 6:06 .
118 Hajdari, Rinesa 2001 7:52 .

Schüler MK U12
Schüler MK U12

1. und Kreismeister
/1. M10 80 Füß, Valentin 2002 TV Bitz 4:48
2. /1. M11 151 Koch, Marius 2001 TSV Bisingen 5:01
3. /2. M10 102 Colditz, Hannes 2002 DJK Ebingen 5:29
4. /3. M10 152 Bachmeier, Daniel 2002 VfL Ostdorf 5:32
5. /2. M11 139 Bitzer, Niklas 2001 TV Weilstetten 5:34
6. /4. M10 141 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 5:36
7. /5. M10 140 Pätzold, Kurt 2002 TV Weilstetten 5:45
8. /6. M10 81 Ivkovic, Nico 2002 TV Bitz 5:55
9. /3. M11 79 Hahn, David 2001 TV Bitz 6:17
10. /7. M10 116 Sontheim, Felix 2002 TB Tailfingen 6:51
11. /4. M11 131 Hengsteler, Frank 2001 TG Schömberg 7:13

Schüler MK U12 Mannschaften männlich

1. und Kreismeister
TV Weilstetten 16:55
139 Bitzer, Niklas 2001 5:34 .
141 Kommer, Joshua 2002 5:36 .
140 Pätzold, Kurt 2002 5:45 .
2. TV Bitz 17:00
80 Füß, Valentin 2002 4:48 .
81 Ivkovic, Nico 2002 5:55 .
79 Hahn, David 2001 6:17 .

Schüler MK U12
Schüler MK U12 Kinder M10

1. und Kreismeister
/1. 80 Füß, Valentin 2002 TV Bitz 4:48
2. /3. 102 Colditz, Hannes 2002 DJK Ebingen 5:29
3. /4. 152 Bachmeier, Daniel 2002 VfL Ostdorf 5:32
4. /6. 141 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 5:36
5. /7. 140 Pätzold, Kurt 2002 TV Weilstetten 5:45
6. /8. 81 Ivkovic, Nico 2002 TV Bitz 5:55
7. /10. 116 Sontheim, Felix 2002 TB Tailfingen 6:51

Schüler MK U12 Kinder M11

1. und Kreismeister
/2. 151 Koch, Marius 2001 TSV Bisingen 5:01
2. /5. 139 Bitzer, Niklas 2001 TV Weilstetten 5:34
3. /9. 79 Hahn, David 2001 TV Bitz 6:17
4. /11. 131 Hengsteler, Frank 2001 TG Schömberg 7:13

Weibliche Jugend U14
Weibliche Jugend U14 Jugend W12

1. und Kreismeisterin
/1. 90 Pflumm, Leonie 2000 TSV Meßstetten 5:08
2. /3. 138 Pätzold, Jenny 2000 TV Weilstetten 5:52

Weibliche Jugend U14 Jugend W13

1. und Kreismeisterin
/2. 157 Göggel, Selina 1999 VfL Ostdorf 5:39
2. /3. 137 Rapp, Charlotte 1999 TV Weilstetten 5:52
3. /5. 158 Lomtschar, Laura 1999 VfL Ostdorf 6:04
4. /6. 160 Gulde, Sina 1999 TSV Geislingen 6:35

Männliche Jugend U14
Männliche Jugend U14

1. und Kreismeister
/1. M13 124 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 4:53
2. /2. M13 88 Spielmann, Leon 1999 TSV Meßstetten 4:57
3. /1. M12 103 Maier, Tobias 2000 DJK Ebingen 4:59
4. /2. M12 78 Thomann, Falk 2000 TV Bitz 5:06
5. /3. M13 142 Breitling, Tim 1999 TV Weilstetten 5:08
6. /3. M12 77 Gerth, Marco 2000 TV Bitz 5:43
7. /4. M12 87 Stauß, Bastian 2000 TSV Meßstetten 5:51
8. /5. M12 121 Ammann, Paul 2000 TB Tailfingen 5:53
9. /6. M12 85 Vitulli, Davide 2000 TV Bitz 5:54
9. /4. M13 123 Sontheim, Max 1999 TB Tailfingen 5:54
11. /7. M12 76 Schuhmacher, Heiko 2000 TV Bitz 6:01

Männliche Jugend U14 Mannschaften männlich

1. und Kreismeister
TB Tailfingen 16:40
124 Binder, Maximilian 1999 4:53 .
121 Ammann, Paul 2000 5:53 .
123 Sontheim, Max 1999 5:54 .
2. TV Bitz 16:43
78 Thomann, Falk 2000 5:06 .
77 Gerth, Marco 2000 5:43 .
85 Vitulli, Davide 2000 5:54 .

Männliche Jugend U14
Männliche Jugend U14 Jugend M12

1. und Kreismeister
/3. 103 Maier, Tobias 2000 DJK Ebingen 4:59
2. /4. 78 Thomann, Falk 2000 TV Bitz 5:06
3. /6. 77 Gerth, Marco 2000 TV Bitz 5:43
4. /7. 87 Stauß, Bastian 2000 TSV Meßstetten 5:51
5. /8. 121 Ammann, Paul 2000 TB Tailfingen 5:53
6. /9. 85 Vitulli, Davide 2000 TV Bitz 5:54
7. /11. 76 Schuhmacher, Heiko 2000 TV Bitz 6:01

Männliche Jugend U14 Jugend M13

1. und Kreismeister
/1. 124 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 4:53
2. /2. 88 Spielmann, Leon 1999 TSV Meßstetten 4:57
3. /5. 142 Breitling, Tim 1999 TV Weilstetten 5:08
4. /9. 123 Sontheim, Max 1999 TB Tailfingen 5:54

Männliche Jugend U14 M12

1. TV Bitz 16:43
78 Thomann, Falk 2000 5:06 .
77 Gerth, Marco 2000 5:43 .
85 Vitulli, Davide 2000 5:54 .

Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U16

1. und Kreismeisterin
/1. W15 104 Bogenschütz, Jennifer 1997 DJK Ebingen 11:22
2. /1. W14 68 Schadow, Annika 1998 TV Bitz 13:17
3. /2. W14 67 Folcarelli, Luisa 1998 TV Bitz 13:19
4. /3. W14 150 Klaschke, Anna-Lena 1998 TSV Bisingen 13:33
5. /4. W14 161 Walter, Madeline 1998 TSV Geislingen 14:32
6. /1. W13 69 Conzelmann, Alisa 1999 TV Bitz 14:36
7. /5. W14 149 Walz, Carolin 1998 TSV Bisingen 14:37

Weibliche Jugend U16 Mannschaften weiblich

1. TV Bitz 41:12
68 Schadow, Annika 1998 13:17 .
67 Folcarelli, Luisa 1998 13:19 .
69 Conzelmann, Alisa 1999 14:36 .

Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U16 Jugend W14

1. und Kreismeisterin
/2. 68 Schadow, Annika 1998 TV Bitz 13:17
2. /3. 67 Folcarelli, Luisa 1998 TV Bitz 13:19
3. /4. 150 Klaschke, Anna-Lena 1998 TSV Bisingen 13:33
4. /5. 161 Walter, Madeline 1998 TSV Geislingen 14:32
5. /6. 149 Walz, Carolin 1998 TSV Bisingen 14:37

Weibliche Jugend U16 Jugend W15

1. /1. 104 Bogenschütz, Jennifer 1997 DJK Ebingen 11:22

Männlichen Jugend U16
Männlichen Jugend U16 Jugend M14

1. und Kreismeister
/2. 122 Wittmann, Max 1998 TB Tailfingen 9:53
2. /3. 92 Saueressig, Nico 1998 TSG Balingen 10:05
3. /4. 147 Röper, Tobias 1998 TSV Bisingen 10:48
4. /5. 75 Mayer, Benedikt 1998 TV Bitz 13:08

Männlichen Jugend U16 Jugend M15

1. /1. 145 Langenstein, Johannes 1997 TSV Bisingen 9:32

Senioren
Senioren Senioren M45

1. und Kreismeister
/1. 108 Beil, Uwe 1966 TSV Hossingen 30:54
2. /3. 167 Haug, Jürgen 1963 TSV Geislingen 33:31
3. /4. 165 Traub, Reinhatd 1966 LG Winterlingen 35:43
4. /7. 125 Möller, Georg 1965 TB Tailfingen 37:27

Senioren Senioren M50

1. und Kreismeister
/2. 89 Eppler, Klaus 1961 TSV Meßstetten 32:41
2. /5. 168 Schlaich, Kurt 1959 TSV Geislingen 35:54
3. /6. 163 Krämer, Hans-Werner 1960 TSG Margrethausen 36:24

Senioren Senioren M60

1. /8. 133 Schmid, Rudi 1950 TG Schömberg 40:45

Senioren Senioren M70

1. /9. 106 Freund, Karl 1938 TSV Lautlingen 42:31

Seniorinnen
Seniorinnen Seniorinnen W45

1. /1. 91 Eppler, Angelika 1963 TSV Meßstetten 42:40

Erstellt mit COSA WIN 2.3.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2011: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb