TSV Geislingen
29. LO. Geislinger LA-Meeting um den GENO-Cup
am 15.09.2013 in Geislingen - Hinter Lauh
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15
Senioren M40
Seniorinnen W40
Senioren M45
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer+1,6 15.09.2013
Finale
1. Bächle, Alexander 1992 TSV Geislingen 11,98 sec.
2. Schäfer, Marcel 1985 TSV Geislingen 12,00 sec.
3. Schreijäg, Tobias 1981 TSV Geislingen 12,25 sec.
4. Alber, Daniel 1986 TSV Geislingen 12,72 sec.

Hochsprung Männer 15.09.2013
Finale
1. Höhe, Markus 1993 TV Oberndorf 1,90 m
2. Lauer, Thomas 1990 TV Weilstetten 1,75 m

150 155 160 165 170 175 180 185 190 195
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Höhe - - - - - - - o o xxx
2. Lauer - - - o o o xxx

Stabhochsprung Männer 15.09.2013
Finale
1. Lauer, Thomas 1990 TV Weilstetten 3,00 m
Müller, Walter 1938 TSV Urach n.a.

200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lauer - - - - o - o xxo o xo o xxx

Weitsprung Männer 15.09.2013
Finale
1. Höhe, Markus 1993 TV Oberndorf 6,64 m
6,46 6,39 6,42 x x 6,64
-0,2 -1,3 -0,7 +0,0
2. Schäfer, Marcel 1985 TSV Geislingen 5,35 m
5,35 x 5,12 x - -
-0,1 -1,4

Kugelstoß Männer 7.26 kg 15.09.2013
Finale
1. Bächle, Alexander 1992 TSV Geislingen 13,68 m
12,92 13,16 x 13,35 x 13,68
2. Schreijäg, Tobias 1981 TSV Geislingen 12,72 m
12,16 x x 12,60 12,72 x
3. Brimo, Matthias 1989 TV Weilstetten 10,75 m
x x 10,26 9,97 10,75 10,70
4. Achatz, Stefan 1990 TV Weilstetten 10,34 m
9,85 x 9,91 10,34 10,16 x
5. Alber, Daniel 1986 TSV Geislingen 8,50 m
8,50 8,11 8,10 7,53 7,45 8,30
6. Schäfer, Marcel 1985 TSV Geislingen 8,20 m
8,16 7,26 8,14 8,20 7,98 8,09
Teichmann, Thomas 1987 TSV Geislingen n.a.

Diskuswurf Männer 2 kg 15.09.2013
Finale
1. Wrobel, David 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 47,03 m
x x 46,94 47,03 x x
2. Bächle, Alexander 1992 TSV Geislingen 41,98 m
37,06 x 38,89 38,31 39,88 41,98
3. Schreijäg, Tobias 1981 TSV Geislingen 36,79 m
36,79 34,96 x 33,99 35,72 x
4. Lauer, Thomas 1990 TV Weilstetten 30,61 m
28,68 x 28,39 28,26 28,29 30,61
5. Achatz, Stefan 1990 TV Weilstetten 23,56 m
23,56 x x 22,24 x x
Teichmann, Thomas 1987 TSV Geislingen n.a.

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+0,6 15.09.2013
Finale
1. Jenter, Bastian 1994 VfL Ostdorf 12,51 sec.

Stabhochsprung MJ U20 15.09.2013
Finale
1. Hinneberg, Heiko 1994 SSV Ulm 1846 4,20 m

400 410 420 430
----- ----- ----- -----
1. Hinneberg xo o o xxx

Weitsprung MJ U20 15.09.2013
Finale
1. Horn, Marcus 1994 TV Gosheim 6,35 m
x 6,23 x 6,35 6,20 5,97
-0,1 -0,1 -0,6 -0,2

Kugelstoß MJ U20 6 kg 15.09.2013
Finale
1. Kästle, Felix 1994 VfL Ostdorf 10,94 m
10,94 10,68 10,69 10,50 9,90 10,38

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+0,3 15.09.2013
Finale
1. Maier, Tim 1997 TB Tailfingen 11,18 sec.
2. Koch, Alexander 1996 LG Eningen-Reutlingen 11,51 sec.
3. Schneider, Manuel 1996 TSG Balingen 11,66 sec.
Kraljic, Karlo 1996 TB Tailfingen n.a.

Hochsprung MJ U18 15.09.2013
Finale
1. Koch, Alexander 1996 LG Eningen-Reutlingen 1,76 m
2. Schneider, Manuel 1996 TSG Balingen 1,70 m

130 135 140 145 150 155 160 165 170 173 176 178
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Koch - - - - o - xo o xo o o xxx
2. Schneider - - - - - o o o o xxx

Stabhochsprung MJ U18 15.09.2013
Finale
1. Pyrags, Marco 1997 WGL Schwäbisch Hall 3,00 m
Kraljic, Karlo 1996 TB Tailfingen n.a.

200 220 240 260 280 290 300 310
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pyrags - - - - - - xxo xxx

Weitsprung MJ U18 15.09.2013
Finale
1. Maier, Tim 1997 TB Tailfingen 6,04 m
x x x 5,90 6,03 6,04
-0,6 -0,6 -0,6
2. Digel, Benjamin 1997 SV Ohmenhausen 5,98 m
5,44 5,78 5,55 5,50 5,74 5,98
-0,3 +0,1 +0,0 -0,1 +0,0 -0,1
3. Koch, Alexander 1996 LG Eningen-Reutlingen 5,49 m
5,49 4,98 - - - -
+0,0 -0,3
4. Schneider, Manuel 1996 TSG Balingen 5,47 m
5,27 4,56 5,42 5,41 5,47 5,44
-0,9 -0,5 +0,0 -0,5 -0,3 -0,3
Kraljic, Karlo 1996 TB Tailfingen n.a.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 15.09.2013
Finale
1. Scheufele, Mario 1997 LG Teck 14,51 m
13,93 14,49 14,33 14,16 14,51 14,18
2. Kleinhansl, Felix 1997 TG Nürtingen 13,05 m
11,14 13,05 12,71 12,68 x x
3. Kraljic, Karlo 1996 TB Tailfingen 12,31 m
x 12,31 11,10 12,23 12,12 x
4. Hitzelberger, Manuel 1997 TSV Oberboihingen 12,08 m
11,45 11,81 12,08 11,20 11,80 11,65
5. Heim, Luca 1997 TB Tailfingen 11,65 m
11,65 11,11 x 10,71 11,09 11,10
6. Maier, Tim 1997 TB Tailfingen 9,40 m
9,32 8,76 8,67 8,93 9,40 8,60
7. Jäckle, Benjamin 1996 TV Weilstetten 8,10 m
7,44 7,73 7,51 8,10 7,61 7,88
Benedikt, Blumenschein 1996 TSV Geislingen n.a.

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 15.09.2013
Finale
1. Scheufele, Mario 1997 LG Teck 49,65 m
46,63 41,03 x x 47,95 49,65
2. Kleinhansl, Felix 1997 TG Nürtingen 39,64 m
38,79 x x 39,64 x 35,70
3. Kraljic, Karlo 1996 TB Tailfingen 39,00 m
34,47 34,25 33,24 33,20 39,00 34,70
4. Heim, Luca 1997 TB Tailfingen 35,51 m
33,87 x 32,93 35,51 35,17 x
5. Hitzelberger, Manuel 1997 TSV Oberboihingen 31,86 m
x x 28,82 27,23 27,67 31,86
Benedikt, Blumenschein 1996 TSV Geislingen n.a.

Jugend M15
100 m M15+0,9 15.09.2013
Finale
1. Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen 12,29 sec.

Hochsprung M15 15.09.2013
Finale
1. Kretschmer, Niklas 1998 LG Eningen-Reutlingen 1,65 m
2. Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen 1,45 m

120 125 130 135 140 145 150 155 160 165 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kretschmer - - - - - - o o o o xxx
2. Schenk - - - o xo o xxx

Stabhochsprung M15 15.09.2013
Finale
1. Wittmann, Max 1998 TB Tailfingen 2,60 m
2. Horneff, Nils Lucas 1998 TB Tailfingen 2,60 m

200 210 220 230 240 250 260 270
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wittmann - - o o xxo xo o xxx
2. Horneff o - o o o o xxo xxx

Weitsprung M15 15.09.2013
Finale
1. Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen 5,23 m
4,93 5,22 5,12 5,23 5,22 5,15
+0,4 +0,9 +0,6 +0,7 +0,0 +0,3

Kugelstoß M15 4 kg 15.09.2013
Finale
1. Zanker, Fritz 1998 LG Teck 15,10 m
14,24 15,10 14,73 x x 14,12
2. Kretschmer, Niklas 1998 LG Eningen-Reutlingen 14,10 m
x x 13,78 13,97 13,10 14,10
3. Krech, Marlon 1998 LG Staufen 11,82 m
11,82 10,98 11,30 11,25 11,60 11,46
4. Wojcik, David 1998 TSV Urach 11,44 m
11,03 11,42 11,31 11,29 11,04 11,44

Diskuswurf M15 1 kg 15.09.2013
Finale
1. Kretschmer, Niklas 1998 LG Eningen-Reutlingen 52,11 m
x 51,48 52,11 x 50,87 49,53
2. Zanker, Fritz 1998 LG Teck 50,46 m
x x x x x 50,46
3. Wojcik, David 1998 TSV Urach 40,28 m
37,73 36,40 40,28 39,30 39,09 37,62
4. Krech, Marlon 1998 LG Staufen 37,97 m
31,45 x 37,97 x 34,39 x

Jugend M14
100 m M14+0,9 15.09.2013
Finale
1. Weyrich, Lucas 1999 TSV Urach 12,20 sec.
2. Binder, Kai 1999 SV Winnenden 13,62 sec.

Stabhochsprung M14 15.09.2013
Finale
1. Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 3,00 m
2. Binder, Kai 1999 SV Winnenden 2,40 m
3. Spielmann, Leon 1999 TSV Meßstetten 2,00 m

180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Binder - - - - - - - o - xo o o o xxx
2. Binder - - o - o - xxo xxx
3. Spielmann o o o xxx

Weitsprung M14 15.09.2013
Finale
1. Weyrich, Lucas 1999 TSV Urach 5,33 m
5,14 x 5,33 5,30 5,27 x
+0,2 +0,0 +0,0 +0,1
2. Spielmann, Leon 1999 TSV Meßstetten 4,90 m
4,90 4,90 4,76 4,77 4,82 -
+0,0 +0,8 +0,7 +0,9 +0,5

Kugelstoß M14 4 kg 15.09.2013
Finale
1. Vogt, Jonathan 1999 TSV Crailsheim 12,58 m
12,51 12,58 12,48 12,57 12,31 x
2. Spielmann, Leon 1999 TSV Meßstetten 9,80 m
8,55 9,18 9,75 9,53 9,65 9,80
3. Binder, Kai 1999 SV Winnenden 9,19 m
8,75 9,19 8,24 8,41 x 9,00

Diskuswurf M14 1 kg 15.09.2013
Finale
1. Vogt, Jonathan 1999 TSV Crailsheim 52,09 m
52,09 47,96 51,00 50,20 x 49,72
2. Spielmann, Leon 1999 TSV Meßstetten 30,12 m
19,07 30,12 x x 28,23 x

Jugend M13
75 m M13 15.09.2013
Finale
1. Engelke, Silas 2000 SV Winnenden 12,16 sec.
Hug, Lars 2000 TSV Geislingen n.a.

Hochsprung M13 15.09.2013
Finale
1. Engelke, Silas 2000 SV Winnenden 1,25 m
Hug, Lars 2000 TSV Geislingen n.a.

110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- -----
1. Engelke - - o o xxx

Stabhochsprung M13 15.09.2013
Finale
1. Fundel, Julian 2000 LG Eningen-Reutlingen 2,50 m

200 210 220 230 240 250
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fundel - - o o xo xxx

Weitsprung M13 15.09.2013
Finale
1. Fundel, Julian 2000 LG Eningen-Reutlingen 5,14 m
5,12 5,14 4,96 5,04 4,93 4,85
Hug, Lars 2000 TSV Geislingen n.a.

Kugelstoß M13 3 kg 15.09.2013
Finale
1. Fundel, Julian 2000 LG Eningen-Reutlingen 10,19 m
9,95 x 10,19 9,19 9,92 9,86

Diskuswurf M13 750 g 15.09.2013
Finale
1. Fundel, Julian 2000 LG Eningen-Reutlingen 35,14 m
- - - 26,74 35,14 x
2. Engelke, Silas 2000 SV Winnenden 18,78 m
18,78 x x 16,88 12,96 x

Jugend M12
Weitsprung M12 15.09.2013
Finale
1. Digel, Florian 2002 SV Ohmenhausen 4,20 m
4,20 4,15 4,10 3,96 4,00 4,06

Senioren M40
Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg 15.09.2013
Finale
1. Venditti, Albino 1971 TV Weilstetten 8,10 m
x 7,71 7,24 8,06 8,10 7,96

Diskuswurf Sen. M40 2 kg 15.09.2013
Finale
1. Venditti, Albino 1971 TV Weilstetten 21,62 m
x 17,86 20,04 21,62 19,77 21,41

Senioren M45
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 15.09.2013
Finale
1. Herr, Frank 1965 WGL Schwäbisch Hall 8,09 m
7,59 8,07 7,65 8,00 7,78 8,09

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 15.09.2013
Finale
1. Herr, Frank 1965 WGL Schwäbisch Hall 27,08 m
25,04 x 26,84 x x 27,08

Senioren M60
Kugelstoß Sen. M60 5 kg 15.09.2013
Finale
1. Krimmel, Wolfgang 1952 TSV Meßstetten 10,64 m
10,30 10,45 10,04 10,03 10,03 10,64

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 15.09.2013
Finale
1. Krimmel, Wolfgang 1952 TSV Meßstetten 30,25 m
27,58 27,14 x 27,69 27,07 30,25

Senioren M65
Diskuswurf Sen. M65 1 kg 15.09.2013
Finale
1. Ast, Wolfgang 1948 TSV Laufen 27,54 m
24,87 27,54 24,89 27,40 27,31 x

Senioren M70
Kugelstoß Sen. M70 4 kg 15.09.2013
Finale
1. Hoch, Manfred 1942 TSV Bisingen 8,90 m
x x 8,49 8,78 8,79 8,90

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 15.09.2013
Finale
1. Hoch, Manfred 1942 TSV Bisingen 22,60 m
22,60 20,48 20,92 x x x

Senioren M75
Stabhochsprung Sen. M75 15.09.2013
Finale
1. Müller, Walter 1938 TSV Urach 2,50 m

200 210 220 230 240 250 260
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Müller - - o xxo xo o xxx

Weitsprung Sen. M75 15.09.2013
Finale
1. Schnitzler, Walter 1938 LG Eningen-Reutlingen 3,98 m
3,78 3,86 3,88 3,98 3,95 3,94
-0,1 +0,0 -0,7 -0,3 +0,0 -0,1

Kugelstoß Sen. M75 4 kg 15.09.2013
Finale
1. Haug, Friedrich 1937 TSV Bisingen 8,71 m
8,48 8,71 8,60 8,28 7,90 8,18
2. Schuler, Martin 1938 TV Weilstetten 8,54 m
7,81 8,36 x 8,40 8,54 8,50
3. Klaiber, Karl 1937 TSV Gauselfingen 8,40 m
7,32 7,22 7,74 7,35 7,50 8,40

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 15.09.2013
Finale
1. Schuler, Martin 1938 TV Weilstetten 28,48 m
26,43 x 25,18 23,98 28,48 x
2. Müller, Walter 1938 TSV Urach 26,96 m
24,90 x 22,46 26,96 23,21 x
3. Klaiber, Karl 1937 TSV Gauselfingen 18,13 m
x 16,59 x 17,38 18,13 x
4. Haug, Friedrich 1937 TSV Bisingen 16,80 m
x 16,52 16,80 x 15,90 15,52

Frauen
100 m Frauen+0,6 15.09.2013
Finale
1. Paprotta, Simone 1992 BA LC 80 Pforzheim 13,68 sec.
Kannenwischer, Katharina 1992 LG Filstal n.a.

Weitsprung Frauen 15.09.2013
Finale
1. Arndt, Mareike 1992 LG Filstal 5,50 m
5,30 5,48 5,23 x 5,35 5,50
-0,1 +0,3 -0,6 -0,7 -0,5
2. Paprotta, Simone 1992 BA LC 80 Pforzheim 4,87 m
4,87 4,55 4,78 4,42 3,40 x
-0,1 -0,1 -1,0 -0,1 -0,9

Kugelstoß Frauen 4 kg 15.09.2013
Finale
1. Arndt, Mareike 1992 LG Filstal 12,20 m
12,20 12,00 x 11,90 11,80 11,15

Diskuswurf Frauen 1 kg 15.09.2013
Finale
1. Ginter, Marina 1989 TSV Geislingen 25,61 m
24,17 22,21 22,01 22,70 25,61 23,26

Weibliche Jugend U20
Hochsprung WJ U20 15.09.2013
Finale
1. Murnik, Lea 1995 TSG Balingen 1,55 m
2. Uhlmann, Elena 1994 SV Ohmenhausen 1,55 m

120 125 130 135 140 145 150 155 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Murnik - - - - o o o xo xxx
2. Uhlmann - - - - o o xo xxo xxx

Weitsprung WJ U20 15.09.2013
Finale
1. Murnik, Lea 1995 TSG Balingen 4,73 m
4,61 x 4,73 4,60 4,63 4,53
-0,7 -0,3 -0,1 -0,5 -0,6
2. Alber, Tirza 1995 TV Gosheim 4,52 m
3,16 4,43 4,52 x 4,34 x
-0,6 -0,9 -0,4 -0,3
Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf n.a.

Kugelstoß WJ U20 4 kg 15.09.2013
Finale
1. Haug, Luisa 1995 TV Weilstetten 8,85 m
7,89 8,43 8,26 8,85 8,49 8,16
2. Blinzinger, Nina 1994 SV Ohmenhausen 8,09 m
7,49 8,09 7,70 x 6,94 x
3. Murnik, Lea 1995 TSG Balingen 7,70 m
7,14 7,30 7,70 7,20 6,78 7,20

Diskuswurf WJ U20 1 kg 15.09.2013
Finale
1. Blinzinger, Nina 1994 SV Ohmenhausen 27,04 m
x 26,19 27,04 25,17 26,75 x
2. Haug, Luisa 1995 TV Weilstetten 24,42 m
21,17 18,19 20,45 20,84 19,81 24,42

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+1,1 15.09.2013
Finale
1. Kommer, Anna 1997 TV Weilstetten 13,67 sec.
2. Lederer, Yvonne 1997 TV Weilstetten 14,82 sec.
Saueressig, Kim-Lisa 1996 TSG Balingen n.a.

Hochsprung WJ U18 15.09.2013
Finale
1. Reuter, Julia 1997 TSV Crailsheim 1,45 m
2. Kommer, Anna 1997 TV Weilstetten 1,35 m
3. Lederer, Yvonne 1997 TV Weilstetten 1,35 m
4. Oswald, Katharina 1997 TB Tailfingen 1,30 m

115 120 125 130 135 140 145 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Reuter - - - - o o xo xxx
2. Kommer - - o o o xxx
3. Lederer - - o xxo xxo xxx
4. Oswald - - - o xxx

Weitsprung WJ U18 15.09.2013
Finale
1. Kommer, Anna 1997 TV Weilstetten 4,94 m
4,80 4,81 4,93 4,82 4,94 4,89
+0,3 +0,2 +0,0 +1,8 +0,0 +0,1
2. Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen 4,74 m
4,29 x 4,57 4,70 x 4,74
-0,2 +1,7 +0,1 -0,1
3. Lederer, Yvonne 1997 TV Weilstetten 4,45 m
4,33 4,12 4,36 4,45 4,45 4,24
+0,0 +0,1 +0,2 +0,6 +1,2 +0,1
Saueressig, Kim-Lisa 1996 TSG Balingen n.a.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 15.09.2013
Finale
1. Fundel, Jana 1996 LG Eningen-Reutlingen 11,95 m
10,43 11,12 10,67 11,56 10,84 11,95
2. Oswald, Katharina 1997 TB Tailfingen 11,25 m
9,80 x 11,25 10,08 9,50 9,55
3. Kommer, Anna 1997 TV Weilstetten 10,66 m
10,38 9,39 10,36 10,66 x 9,88
4. Lutz, Sophie 1997 TV Oberndorf 9,93 m
9,80 9,93 7,75 9,64 9,71 9,54
5. Lederer, Yvonne 1997 TV Weilstetten 9,61 m
9,61 9,32 9,49 9,31 9,20 9,05
6. Binder, Julia 1997 TB Tailfingen 9,42 m
9,30 8,36 8,33 9,42 9,37 8,98
7. Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen 8,82 m
8,35 8,12 8,79 8,18 8,57 8,82
Saueressig, Kim-Lisa 1996 TSG Balingen n.a.

Diskuswurf WJ U18 1 kg 15.09.2013
Finale
1. Lederer, Yvonne 1997 TV Weilstetten 26,30 m
26,30 21,33 21,74 25,66 x 25,59
2. Oswald, Katharina 1997 TB Tailfingen 25,82 m
23,32 23,36 25,82 x 24,11 20,05
3. Binder, Julia 1997 TB Tailfingen 22,24 m
x x 21,41 22,24 18,74 17,74
4. Kommer, Anna 1997 TV Weilstetten 16,70 m
16,18 16,70 x x x -

Jugend W15
100 m W15+0,7 15.09.2013
Finale
1. Maihöfer, Lisa 1998 LG Staufen 12,91 sec.

Hochsprung W15 15.09.2013
Finale
1. Grebner, Sophie 1998 LG Eningen-Reutlingen 1,30 m
Wiench, Laura 1998 TSV Geislingen n.a.

110 115 120 125 130 135
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Grebner - o o o xxo xxx

Stabhochsprung W15 15.09.2013
Finale
1. Lauter, Samantha 1998 WGL Schwäbisch Hall 3,40 m
2. Grebner, Sophie 1998 LG Eningen-Reutlingen 2,10 m

180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lauter - - - - - - - - - - - - xo xo o xxo xo xxx
2. Grebner o - o xo xxx

Weitsprung W15 15.09.2013
Finale
1. Maihöfer, Lisa 1998 LG Staufen 5,77 m
x 5,52 5,75 x 5,63 5,77
-0,7 -0,3 -0,2 -0,1
2. Grebner, Sophie 1998 LG Eningen-Reutlingen 4,88 m
4,88 4,64 4,48 4,53 4,61 4,62
+0,0 -0,9 -1,0 +0,0 -0,4 -0,1
Wiench, Laura 1998 TSV Geislingen n.a.

Kugelstoß W15 3 kg 15.09.2013
Finale
1. Maihöfer, Lisa 1998 LG Staufen 11,63 m
10,75 11,27 11,63 11,27 11,14 10,95
2. Haug, Jana 1998 TV Weilstetten 8,81 m
8,36 8,44 8,81 x 8,50 8,00

Diskuswurf W15 1 kg 15.09.2013
Finale
1. Haug, Jana 1998 TV Weilstetten 22,76 m
17,96 22,76 20,36 x 19,58 19,71

Jugend W14
100 m W14+0,6 15.09.2013
1. Zeitlauf
1. Kopp, Julia 1999 TV Oberndorf 14,89 sec.
1. Lauble, Aline 1999 TV Oberndorf 14,89 sec.
3. Hetzel, Nadja 1999 TV Oberndorf 14,94 sec.
4. Stoll, Lena 1999 TB Tailfingen 15,60 sec.

100 m W14+0,0 15.09.2013
2. Zeitlauf
1. Lechleitner, Elisa 1999 LG Staufen 12,82 sec.
2. Henninger, Linda 1999 LG Staufen 13,10 sec.
3. Seidl, Maren 1999 LG Staufen 13,15 sec.
4. Lichownik, Lea 1999 TB Tailfingen 14,38 sec.

100 m W14 15.09.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Lechleitner, Elisa 1999 LG Staufen +0,0 12,82 sec.
2. Henninger, Linda 1999 LG Staufen +0,0 13,10 sec.
3. Seidl, Maren 1999 LG Staufen +0,0 13,15 sec.
4. Lichownik, Lea 1999 TB Tailfingen +0,0 14,38 sec.
5. Kopp, Julia 1999 TV Oberndorf +0,6 14,89 sec.
5. Lauble, Aline 1999 TV Oberndorf +0,6 14,89 sec.
7. Hetzel, Nadja 1999 TV Oberndorf +0,6 14,94 sec.
8. Stoll, Lena 1999 TB Tailfingen +0,6 15,60 sec.

Hochsprung W14 15.09.2013
Finale
1. Henninger, Linda 1999 LG Staufen 1,40 m
2. Lauble, Aline 1999 TV Oberndorf 1,30 m
2. Hetzel, Nadja 1999 TV Oberndorf 1,30 m
4. Stoll, Lena 1999 TB Tailfingen 1,25 m

110 115 120 125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Henninger - - - - o o o xxx
2. Lauble - o o xxo o xxx
2. Hetzel - o o xxo o xxx
4. Stoll - - o o xxx

Stabhochsprung W14 15.09.2013
Finale
1. Fundel, Lea-Madlen 1999 LG Eningen-Reutlingen 3,10 m

200 220 240 260 270 280 290 300 310 320
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fundel - - - o xo o xo xxo xo xxx

Weitsprung W14 15.09.2013
Finale
1. Lechleitner, Elisa 1999 LG Staufen 5,05 m
4,86 4,85 4,94 4,92 5,05 5,05
+0,0 -0,4 +0,0 -0,2 +0,0 +0,0
2. Seidl, Maren 1999 LG Staufen 4,61 m
4,61 4,55 4,28 x 4,51 4,53
-0,4 -0,1 +0,0 -0,3 +0,1
3. Henninger, Linda 1999 LG Staufen 4,51 m
x 4,44 4,37 4,51 4,24 4,45
-0,4 -0,5 -0,6 -0,6 -0,7
4. Lauble, Aline 1999 TV Oberndorf 4,22 m
4,19 x 4,03 4,03 4,22 3,85
-1,1 -0,3 -0,4 -0,1 +0,0
5. Hetzel, Nadja 1999 TV Oberndorf 4,16 m
4,04 4,16 x 4,04 4,09 4,15
-0,4 +0,0 +0,0 -0,5 +0,0
6. Kopp, Julia 1999 TV Oberndorf 4,06 m
3,92 x 4,01 3,99 4,06 3,88
-0,6 -0,5 -0,5 -0,3 -0,4
7. Stoll, Lena 1999 TB Tailfingen 4,01 m
3,19 3,66 3,79 4,01 3,89 x
-0,5 -0,2 +0,3 -1,0 +0,0
8. Lichownik, Lea 1999 TB Tailfingen 3,88 m
3,74 3,88 3,75 3,56 3,35 x
+0,0 -0,4 -1,0 -0,4 +0,0

Kugelstoß W14 3 kg 15.09.2013
Finale
1. Koch, Marie 1999 TSV Crailsheim 11,44 m
11,44 9,79 8,96 10,65 11,00 10,95
2. Zweigle, Rebecca 1999 LG Neckar-Erms 10,88 m
10,23 10,88 10,23 10,41 10,00 x
3. Hetzel, Nadja 1999 TV Oberndorf 8,37 m
7,90 7,84 7,77 7,37 8,07 8,37
4. Lauble, Aline 1999 TV Oberndorf 8,32 m
7,73 6,97 7,22 8,32 6,90 7,54
5. Lichownik, Lea 1999 TB Tailfingen 7,88 m
7,84 7,34 7,55 6,97 7,40 7,88
6. Stoll, Lena 1999 TB Tailfingen 6,75 m
5,78 6,00 5,45 6,75 6,65 5,85
7. Kopp, Julia 1999 TV Oberndorf 6,22 m
6,12 5,91 6,20 5,94 6,16 6,22

Diskuswurf W14 1 kg 15.09.2013
Finale
1. Koch, Marie 1999 TSV Crailsheim 29,75 m
27,46 29,75 27,06 24,62 24,32 23,12
2. Zweigle, Rebecca 1999 LG Neckar-Erms 29,37 m
26,36 x 24,51 26,60 29,26 29,37

Jugend W13
75 m W13 15.09.2013
Finale
1. Messner, Cora 2000 VfL Winterbach 10,99 sec.

Hochsprung W13 15.09.2013
Finale
1. Pätzold, Jennifer 2000 TV Weilstetten 1,43 m

100 105 110 115 120 125 130 135 140 143 146
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pätzold - - - - - - o - xxo xo xxx

Stabhochsprung W13 15.09.2013
Finale
1. Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 2,10 m

180 190 200 210 220
----- ----- ----- ----- -----
1. Herr o o o o xxx

Weitsprung W13 15.09.2013
Finale
1. Messner, Cora 2000 VfL Winterbach 4,64 m
4,43 4,64 4,47 4,35 4,34 4,36

Kugelstoß W13 3 kg 15.09.2013
Finale
1. Krimmel, Celina 2000 TSV Meßstetten 8,75 m
8,75 8,62 8,75 8,15 8,25 8,26
2. Durand, Marie 2000 TSV Urach 8,33 m
7,91 8,10 x 7,72 7,59 8,33
3. Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 8,11 m
7,81 8,11 7,69 7,95 - -
4. Koch, Patricia 2000 LG Eningen-Reutlingen 7,87 m
6,50 7,06 6,66 6,94 6,65 7,87
5. Messner, Cora 2000 VfL Winterbach 7,25 m
7,25 7,10 6,93 6,68 6,53 5,49

Diskuswurf W13 750 g 15.09.2013
Finale
1. Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 27,29 m
18,79 20,37 x 27,28 27,29 x
2. Durand, Marie 2000 TSV Urach 25,30 m
23,54 25,13 24,17 25,30 x 21,50
3. Messner, Cora 2000 VfL Winterbach 23,46 m
20,27 x 17,82 20,63 17,42 23,46
4. Koch, Patricia 2000 LG Eningen-Reutlingen 16,71 m
x x 16,41 15,27 13,30 16,71

Jugend W12
75 m W12 15.09.2013
Finale
1. Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten 11,16 sec.
2. Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen 11,71 sec.

Weitsprung W12 15.09.2013
Finale
1. Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten 4,42 m
4,38 4,27 4,42 4,29 4,30 4,38
2. Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen 4,38 m
4,35 4,26 4,38 4,16 4,36 4,24

Kugelstoß W12 3 kg 15.09.2013
Finale
1. Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen 7,10 m
5,53 6,29 6,12 6,39 6,58 7,10
2. Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten 4,58 m
4,58 x 3,64 x x 3,54

Seniorinnen W40
Weitsprung Sen. W40 15.09.2013
Finale
1. Denzel, Stefanie 1971 TSV Geislingen 4,84 m
x 4,44 4,32 x 4,74 4,84
-0,8 +0,0 -0,2 +0,1

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 15.09.2013
Ort : Geislingen
Kreis : Zollernalb
Bezirk : Zollern-Schwarzwald
Land : Württemberg
Bez. der Veranst. : 29. LO. Geislinger LA-Meeting um den GENO-Cup
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Abt. Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
Hinter Lauh
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 28 27 96
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 11 11 100
2 1 50
9 8 88
4 3 75
4 4 100
6 5 83
12 11 91
Gerätekontrolle: 9 8 88
12 12 100
16 15 93
3 2 66
8 8 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 52 49 94
45 40 88
97 89 91
C. Mitarbeiter
4
8 Summe
25
Mitarb. 37
Wettkampfleiter Tel  eMail volkerteichmann@gmx.de
Volker Teichmann, Uhlandstraße 3, 72351 Geislingen
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.4.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für 2013: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb