VfL Ostdorf
Kreisoffener Mehrkampf
am 4.05.2013 in Ostdorf - Steinetssportplatz in Balingen-Ostdorf
Ergebnisliste

Bitte beachten: 

Bei den Senioren und Seniorinnen wurden eigene Wettbewerbe angelegt.
Die Lauflängen und der Standweitsprung sind gekennzeichnet.
Die Ergebnisse werden nicht automatisch in COSA-Best übernommen, bitte händisch einarbeiten.

 


Wettkampfübersicht
Männer 3-Kampf
Senioren M30 - M45 Männer
Senioren M50 - M55 Männer
Senioren M60 und älter Männer
Männliche Jugend U20 3-Kampf
Männliche Jugend U18 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Frauen 3-Kampf
Seniorinnen W30 - W35 Frauen
Seniorinnen W40 - W45 Frauen
Seniorinnen W50 und älter Frauen
Weibliche Jugend U20 3-Kampf
Weibliche Jugend U18 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf

Männer 3-Kampf
Männer 3-Kampf 4.05.2013
100m - Weit - Kugel (7.26kg)

1. 110 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf 1.731 Pkt. G
12,21 (+0,0) - 5,87 (+0,0) - 11,26
610 - 559 - 562
2. 47 Schuck, Andreas 1991 TSV Geislingen 1.522 Pkt. G
12,10 (+0,0) - 5,72 (-0,1) - 7,96
631 - 527 - 364
3. 94 Fritz, Marcel 1993 VfL Ostdorf 1.443 Pkt. S
12,89 (+0,0) - 5,44 (+0,0) - 10,03
487 - 469 - 487
4. 150 Lauer, Thomas 1990 TV Weilstetten 1.432 Pkt. S
12,51 (+0,0) - 5,27 (+0,0) - 9,29
554 - 435 - 443
5. 87 Kühlwein, Florian 1988 TSV Nusplingen 482 Pkt.
aufg. - aufg. - 9,94
- - 482

Senioren M30 - M45 Männer
Senioren M30 - M45 Männer M45 4.05.2013
100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss

1. 109 Schuler, Manfred 1964 VfL Ostdorf 1.158 Pkt.
13,97 (+0,0) - 4,80 (+0,1) - 10,19
316 - 345 - 497
2. 57 Götting, Daniel 1968 TSV Meßstetten 993 Pkt.
13,54 (+0,0) - 4,50 (+0,0) - 7,27
380 - 290 - 323
3. 56 Domscheit, Peter 1964 TSV Meßstetten 908 Pkt.
13,84 (+0,0) - 3,89 (+0,0) - 8,32
335 - 188 - 385

Senioren M30 - M45 Männer M40 4.05.2013
100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss

1. 40 Nadler, Georg 1973 TSV Burladingen 1.231 Pkt.
13,53 (+0,0) - 4,82 (+0,0) - 10,26
382 - 348 - 501

Senioren M50 - M55 Männer
Senioren M50 - M55 Männer M55 4.05.2013
75 m Lauf - Weitsprung aus dem Stand - Kugelstoss

1. 86 Kühlwein, Alfons 1956 TSV Nusplingen 1.262 Pkt.
11,52 (+0,0) - 2,13 a.d.St. (+0,0) - 9,05
189 - 498 - 575

Senioren M60 und älter Männer
Senioren M60 und älter Männer M80 4.05.2013
50 m Lauf - Weitsprung aus dem Stand - Kugelstoss

1. 39 Acker, Wendelin 1933 TSV Burladingen 2.015 Pkt.
10,46 (+0,0) - 1,97 a.d.St. (+0,0) - 11,50
0 - 1017 - 998
2. 126 Schmidberger, Hugo 1932 TG Schömberg 811 Pkt.
19,22 (+0,0) - 1,30 a.d.St. (+0,0) - 5,34
0 - 413 - 398

Senioren M60 und älter Männer M75 4.05.2013
50 m Lauf - Weitsprung aus dem Stand - Kugelstoss

1. 23 Haug, Friedrich 1937 TSV Bisingen 1.293 Pkt.
10,12 (+0,0) - 1,78 a.d.St. (+0,0) - 8,22
0 - 677 - 616
2. 43 Klaiber, Karl 1937 TSV Gauselfingen 1.214 Pkt.
10,92 (+0,0) - 1,76 a.d.St. (+0,0) - 7,52
0 - 661 - 553

Senioren M60 und älter Männer M70 4.05.2013
50 m Lauf - Weitsprung aus dem Stand - Kugelstoss

1. 140 Krapf, Herbert 1941 TSV Veringenstadt 1.134 Pkt.
9,61 (+0,0) - 1,85 a.d.St. (+0,0) - 7,78
13 - 606 - 515

Senioren M60 und älter Männer M60 4.05.2013
50 m Lauf - Weitsprung aus dem Stand - Kugelstoss

1. 208 Krimmel, Wolfgang 1952 TSV Meßstetten 1.339 Pkt.
8,80 (+0,0) - 2,12 a.d.St. (+0,0) - 10,32
101 - 578 - 660

Männliche Jugend U20 3-Kampf
Männliche Jugend U20 3-Kampf 4.05.2013
100m - Weit - Kugel (6kg)

1. 99 Jenter, Bastian 1994 VfL Ostdorf 1.259 Pkt. S
12,69 (+0,4) - 5,13 (+0,4) - 7,39
522 - 407 - 330
2. 97 Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf 1.144 Pkt. S
13,29 (+0,4) - 4,91 (+0,0) - 7,87
420 - 365 - 359

Männliche Jugend U18 3-Kampf
Männliche Jugend U18 3-Kampf 4.05.2013
100m - Weit - Kugel (5kg)

1. 21 Fähnrich, Philipp 1997 TSV Bisingen 1.339 Pkt. G
12,71 (+0,0) - 4,97 (+0,4) - 9,31
518 - 377 - 444
2. 98 Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf 1.316 Pkt. G
13,22 (+0,0) - 5,28 (-0,4) - 9,38
431 - 437 - 448
3. 1 Faiß, Felix 1996 TSG Balingen 1.299 Pkt. G
12,93 (+0,6) - 5,39 (+0,0) - 7,90
480 - 459 - 360
4. 44 Blumenschein, Benedikt 1996 TSV Geislingen 1.174 Pkt. S
13,41 (+0,0) - 4,58 (-0,4) - 9,72
401 - 304 - 469
5. 9 Schneider, Manuel 1996 TSG Balingen 1.124 Pkt. S
12,05 (+0,6) - aufg. - 9,96
641 - - 483
6. 58 Götting, Lukas 1997 TSV Meßstetten 975 Pkt. S
14,14 (+0,6) - 4,80 (+0,0) - 7,50
293 - 345 - 337

Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf M15 4.05.2013
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 46 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen 1.379 Pkt. G
13,11 (+0,8) - 5,18 (+0,0) - 8,00
486 - 514 - 379
2. 7 Saueressig, Nico 1998 TSG Balingen 1.314 Pkt. G
13,64 (+0,8) - 4,83 (+0,0) - 8,32
442 - 478 - 394
3. 8 Saueressig, Rick 1998 TSG Balingen 1.257 Pkt. G
13,54 (+0,8) - 4,24 (+0,0) - 8,29
450 - 414 - 393
4. 18 Dehner, Jonas 1998 TSV Bisingen 961 Pkt. B
15,55 (+0,8) - 3,72 (+0,0) - 6,38
309 - 355 - 297
5. 22 Geiger, Christopher 1998 TSV Bisingen 932 Pkt. B
16,10 (+0,8) - 3,93 (+0,0) - 6,02
276 - 379 - 277

Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 4.05.2013
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 59 Hauser, Jonas 1999 TSV Meßstetten 1.340 Pkt. G
13,31 (+0,8) - 4,79 (+0,0) - 8,38
469 - 474 - 397
2. 200 Sontheim, Max 1999 TB Tailfingen 1.103 Pkt. G
14,31 (+0,8) - 4,19 (+0,0) - 6,50
391 - 409 - 303
3. 25 Knipp, Linus 1999 TSV Bisingen 939 Pkt. S
15,61 (+0,8) - 3,83 (+0,0) - 5,81
305 - 368 - 266
4. 205 Breitling, Tim 1999 TV Weilstetten 882 Pkt. B
15,88 (+0,8) - 3,52 (+0,0) - 5,74
289 - 331 - 262

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 4.05.2013
75m - Weit - Ball

1. 127 Thomann, Falk 2000 LG Sigmaringen 1.288 Pkt. G
10,79 - 4,69 - 47,00
429 - 463 - 396
2. 3 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen 1.220 Pkt. G
11,14 - 4,31 - 48,00
396 - 422 - 402
3. 6 Maute, Felix 2000 TSG Balingen 1.124 Pkt. G
11,12 - 4,19 - 34,50
398 - 409 - 317
4. 2 Göz, Martin 2000 TSG Balingen 1.118 Pkt. G
11,69 - 4,26 - 40,00
348 - 417 - 353
5. 45 Hug, Lars 2000 TSV Geislingen 1.107 Pkt. G
11,42 - 3,85 - 42,00
371 - 370 - 366
6. 63 Stauß, Bastian 2000 TSV Meßstetten 1.031 Pkt. S
11,56 - 3,90 - 31,50
359 - 376 - 296
7. 103 Meissner, Sandro 2000 VfL Ostdorf 954 Pkt. S
12,58 - 3,80 - 33,50
280 - 364 - 310
8. 24 Heim, Sascha 2000 TSV Bisingen 947 Pkt. S
12,30 - 3,65 - 32,00
300 - 347 - 300
9. 14 Arndt, Fabio 2000 TSV Bisingen 723 Pkt. B
13,60 - 2,84 - 27,50
213 - 244 - 266

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 4.05.2013
75m - Weit - Ball

1. 5 Kirschbaum, Luis 2001 TSG Balingen 1.205 Pkt. G
11,00 - 4,44 - 41,00
409 - 436 - 360
2. 108 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf 1.157 Pkt. G
11,49 - 4,26 - 43,50
365 - 417 - 375
3. 95 Geiger, Maximilian 2001 VfL Ostdorf 1.109 Pkt. G
11,87 - 4,36 - 39,00
334 - 428 - 347
4. 60 König, Max 2001 TSV Meßstetten 928 Pkt. G
12,10 - 3,70 - 26,50
316 - 353 - 259
5. 155 Schurer, Marcel 2001 TV Weilstetten 918 Pkt. G
11,95 - 3,50 - 27,00
327 - 329 - 262
6. 16 Conzelmann, Tobias 2001 TSV Bisingen 898 Pkt. S
12,70 - 3,46 - 32,50
271 - 324 - 303
7. 28 Witt, Johnathan 2001 TSV Bisingen 833 Pkt. S
13,44 - 3,25 - 34,00
222 - 297 - 314
8. 17 Dehner, Johannes 2001 TSV Bisingen 798 Pkt. S
12,51 - 3,27 - 21,00
285 - 300 - 213

Männliche Jugend U14 3-Kampf 4.05.2013
75m - Weit - Ball

1. TSG Balingen 3.549 Pkt.
3 Holocher, Maximilian 2000 1.220 Pkt.
5 Kirschbaum, Luis 2001 1.205 Pkt.
6 Maute, Felix 2000 1.124 Pkt.
2. VfL Ostdorf 3.220 Pkt.
108 Rössler, Micha 2001 1.157 Pkt.
95 Geiger, Maximilian 2001 1.109 Pkt.
103 Meissner, Sandro 2000 954 Pkt.
3. TSV Bisingen 2.678 Pkt.
24 Heim, Sascha 2000 947 Pkt.
16 Conzelmann, Tobias 2001 898 Pkt.
28 Witt, Johnathan 2001 833 Pkt.

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 4.05.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 35 Ivkovic, Nico 2002 TV Bitz 1.055 Pkt. G
7,79 - 4,00 - 35,50
380 - 388 - 287
2. 148 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 1.037 Pkt. G
7,83 - 4,06 - 33,00
376 - 394 - 267
3. 34 Füß, Valentin 2002 TV Bitz 988 Pkt. G
8,31 - 3,77 - 38,00
322 - 361 - 305
4. 152 Pätzold, Kurt 2002 TV Weilstetten 907 Pkt. G
8,45 - 3,80 - 29,00
308 - 364 - 235
5. 142 Breitling, Sven 2002 TV Weilstetten 793 Pkt. S
8,73 - 3,07 - 29,50
280 - 274 - 239
6. 89 Marquard, Paul Maria 2002 TV Onstmettingen 718 Pkt. S
8,85 - 3,17 - 21,00
269 - 287 - 162
7. 207 Sontheim, Felix 2002 TB Tailfingen 594 Pkt. B
9,75 - 2,84 - 20,50
193 - 244 - 157

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 4.05.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 19 Ertl, Lukas 2003 TSV Bisingen 900 Pkt. G
8,48 - 3,46 - 33,50
305 - 324 - 271
2. 153 Sackmann, Leon 2003 TV Weilstetten 865 Pkt. G
8,24 - 3,52 - 25,50
330 - 331 - 204
3. 26 Koch, Kevin 2003 TSV Bisingen 810 Pkt. G
8,79 - 3,11 - 31,50
275 - 280 - 255
4. 36 Keppner, Lars 2003 TV Bitz 803 Pkt. G
8,62 - 3,16 - 28,00
291 - 286 - 226
5. 154 Schurer, Fabian 2003 TV Weilstetten 741 Pkt. S
8,70 - 3,02 - 24,00
283 - 268 - 190
6. 37 Plankenhorn, Marius 2003 TV Bitz 700 Pkt. S
9,00 - 2,92 - 24,00
255 - 255 - 190
7. 129 Conzelmann, Maurice 2003 TB Tailfingen 680 Pkt. S
9,30 - 3,00 - 23,50
229 - 265 - 186
8. 96 Geiger, Thomas 2003 VfL Ostdorf 597 Pkt. S
9,59 - 2,70 - 21,50
206 - 225 - 166
9. 64 Vollmer, Nico 2003 TSV Meßstetten 581 Pkt. S
9,33 - 2,65 - 18,50
227 - 218 - 136
10. 133 Svabensky, Maxmilian 2003 TB Tailfingen 465 Pkt. B
12,14 - 2,65 - 25,00
47 - 218 - 200

Männliche Kinder U12 3-Kampf 4.05.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. TV Bitz 2.846 Pkt.
35 Ivkovic, Nico 2002 1.055 Pkt.
34 Füß, Valentin 2002 988 Pkt.
36 Keppner, Lars 2003 803 Pkt.
2. TV Weilstetten 2.809 Pkt.
148 Kommer, Joshua 2002 1.037 Pkt.
152 Pätzold, Kurt 2002 907 Pkt.
153 Sackmann, Leon 2003 865 Pkt.
3. TB Tailfingen 1.739 Pkt.
129 Conzelmann, Maurice 2003 680 Pkt.
207 Sontheim, Felix 2002 594 Pkt.
133 Svabensky, Maxmilian 2003 465 Pkt.

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 4.05.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 27 Koch, Marcel 2004 TSV Bisingen 807 Pkt. G
9,08 - 3,05 - 35,50
248 - 272 - 287
2. 132 Plath, Niklas 2004 TB Tailfingen 772 Pkt. G
9,53 - 3,10 - 35,00
211 - 278 - 283
3. 143 Bänsch, Lars 2004 TV Weilstetten 759 Pkt. G
9,07 - 2,95 - 31,00
249 - 259 - 251
4. 20 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 736 Pkt. G
8,90 - 3,20 - 23,00
264 - 291 - 181
5. 146 Hertzler, Joel 2004 TV Weilstetten 714 Pkt. G
9,14 - 3,15 - 23,50
243 - 285 - 186
6. 61 Sauter, Johannes 2004 TSV Meßstetten 668 Pkt. S
8,91 - 2,90 - 20,00
264 - 252 - 152
7. 15 Baur, Steffen 2004 TSV Bisingen 668 Pkt. S
8,92 - 3,15 - 17,00
263 - 285 - 120
8. 29 Witt, Stephan 2004 TSV Bisingen 605 Pkt. S
9,88 - 2,85 - 22,50
184 - 245 - 176
9. 145 Hahn, Tim 2004 TV Weilstetten 595 Pkt. S
9,42 - 2,85 - 18,00
219 - 245 - 131
10. 131 Merz, Joschua 2004 TB Tailfingen 590 Pkt. S
9,75 - 2,75 - 21,50
193 - 231 - 166
11. 141 Bozic, Joshua 2004 TV Weilstetten 580 Pkt. S
9,38 - 3,10 - 13,50
223 - 278 - 79
12. 105 Oster, Samuel 2004 VfL Ostdorf 533 Pkt. S
9,79 - 2,65 - 17,50
190 - 218 - 125
13. 144 Götz, Julian 2004 TV Weilstetten 379 Pkt. B
10,52 - 2,30 - 13,00
139 - 167 - 73
14. 151 Lebherz, Kevin 2004 TV Weilstetten 335 Pkt. B
11,67 - 1,95 - 20,00
71 - 112 - 152

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 4.05.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 149 Kugel, Tobias 2005 TV Weilstetten 661 Pkt. G
9,24 - 3,00 - 21,00
234 - 265 - 162
2. 90 Müller, Philipp 2005 TV Onstmettingen 618 Pkt. G
9,60 - 3,05 - 19,00
205 - 272 - 141
3. 88 Marquard, Hannes Andrea 2005 TV Onstmettingen 565 Pkt. S
9,82 - 2,57 - 22,00
188 - 206 - 171
4. 62 Schmidt, Florian 2006 TSV Meßstetten 538 Pkt. S
9,87 - 2,65 - 18,50
184 - 218 - 136
5. 130 Fusi, Giacomo 2005 TB Tailfingen 525 Pkt. S
9,71 - 2,55 - 17,50
197 - 203 - 125
6. 102 Meissner, Maximilian 2005 VfL Ostdorf 507 Pkt. S
10,24 - 2,65 - 18,00
158 - 218 - 131
7. 107 Raiser, Paul 2005 VfL Ostdorf 504 Pkt. S
9,78 - 2,48 - 17,00
191 - 193 - 120
8. 206 Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten 478 Pkt. S
10,09 - 2,75 - 13,50
168 - 231 - 79
9. 104 Oster, Malte 2006 VfL Ostdorf 465 Pkt. S
10,23 - 2,47 - 16,50
159 - 192 - 114
10. 101 Massold, Tim 2006 VfL Ostdorf 442 Pkt. S
10,79 - 2,38 - 19,00
122 - 179 - 141
11. 134 Wagner, Matejo 2005 TB Tailfingen 412 Pkt. S
10,34 - 2,24 - 15,50
151 - 158 - 103
12. 147 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten 407 Pkt. S
10,17 - 2,25 - 14,00
163 - 159 - 85
13. 156 Steiner, Dominik 2005 TV Weilstetten 405 Pkt. S
10,45 - 2,40 - 13,50
144 - 182 - 79
14. 201 Frey, Benjamin 2006 LG Winterlingen 320 Pkt. B
9,89 - 1,95 - 9,50
183 - 112 - 25

Männliche Kinder U10 3-Kampf 4.05.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. TSV Bisingen 2.211 Pkt.
27 Koch, Marcel 2004 807 Pkt.
20 Fischer, Jonas 2004 736 Pkt.
15 Baur, Steffen 2004 668 Pkt.
2. TV Weilstetten I 2.134 Pkt.
143 Bänsch, Lars 2004 759 Pkt.
146 Hertzler, Joel 2004 714 Pkt.
149 Kugel, Tobias 2005 661 Pkt.
3. TB Tailfingen 1.887 Pkt.
132 Plath, Niklas 2004 772 Pkt.
131 Merz, Joschua 2004 590 Pkt.
130 Fusi, Giacomo 2005 525 Pkt.
4. TV Weilstetten II 1.653 Pkt.
145 Hahn, Tim 2004 595 Pkt.
141 Bozic, Joshua 2004 580 Pkt.
206 Gartmann, Niklas 2005 478 Pkt.
5. VfL Ostdorf 1.544 Pkt.
105 Oster, Samuel 2004 533 Pkt.
102 Meissner, Maximilian 2005 507 Pkt.
107 Raiser, Paul 2005 504 Pkt.
6. TV Weilstetten III 1.191 Pkt.
147 Kommer, Aaron 2005 407 Pkt.
156 Steiner, Dominik 2005 405 Pkt.
144 Götz, Julian 2004 379 Pkt.

Frauen 3-Kampf
Frauen 3-Kampf 4.05.2013
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 128 Müller, Theresa 1987 VfB Stuttgart 1893 1.808 Pkt. G
13,33 (+0,0) - 5,46 (+0,0) - 8,12
713 - 688 - 407
2. 114 Fuchs, Caroline 1993 VfL Ostdorf 1.454 Pkt. G
14,06 (+0,0) - 4,70 (+0,1) - 7,70
595 - 479 - 380
3. 71 Hauser, Judith 1993 TSV Meßstetten 1.257 Pkt. S
14,95 (+0,0) - 4,32 (+0,0) - 8,15
464 - 384 - 409
4. 54 Schmitz, Sarah 1992 TSV Geislingen 943 Pkt. B
16,12 (+0,0) - 3,85 (+0,0) - 7,31
314 - 274 - 355

Seniorinnen W30 - W35 Frauen
Seniorinnen W30 - W35 Frauen 4.05.2013
100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss

1. 159 Faiß, Cathrin 1982 TV Weilstetten 1.292 Pkt.
14,95 (+0,0) - 4,13 (+0,0) - 9,39
464 - 338 - 490

Weibliche Jugend U20 3-Kampf
Weibliche Jugend U20 3-Kampf 4.05.2013
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 73 Jesse, Katharina 1994 TSV Meßstetten 1.362 Pkt. G
15,43 (+0,0) - 4,65 (-0,1) - 9,51
399 - 466 - 497
2. 70 Hauser, Janina 1994 TSV Meßstetten 1.343 Pkt. G
14,78 (+0,0) - 4,46 (+0,0) - 8,58
488 - 418 - 437
3. 69 Götting, Svenja 1995 TSV Meßstetten 1.058 Pkt. S
15,84 (+0,0) - 4,14 (-0,1) - 7,55
348 - 340 - 370
4. 51 Schenk, Sarah 1995 TSV Geislingen 1.053 Pkt. S
15,01 (+0,0) - 4,01 (-0,7) - 6,26
455 - 310 - 288
5. 75 Merz, Lisa 1994 TSV Meßstetten 1.047 Pkt. S
15,87 (+0,0) - 4,09 (-0,1) - 7,60
344 - 329 - 374

Weibliche Jugend U18 3-Kampf
Weibliche Jugend U18 3-Kampf 4.05.2013
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 12 Saueressig, Kim-Lisa 1996 TSG Balingen 1.645 Pkt. G
13,76 (+0,0) - 4,64 (+0,8) - 10,14
642 - 464 - 539
2. 164 Kommer, Anna 1997 TV Weilstetten 1.613 Pkt. G
14,03 (+0,0) - 4,77 (+0,2) - 9,79
599 - 498 - 516
3. 170 Stingel, Carolin 1997 TV Weilstetten 1.229 Pkt. G
15,11 (+0,0) - 4,21 (+1,0) - 8,47
442 - 357 - 430
4. 165 Lederer, Yvonne 1997 TV Weilstetten 1.224 Pkt. G
15,34 (+0,0) - 4,20 (+0,6) - 8,91
411 - 355 - 458

Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W15 4.05.2013
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 161 Haug, Jana 1998 TV Weilstetten 1.309 Pkt. G
14,63 (+0,0) - 4,14 (+0,0) - 8,85
431 - 452 - 426
2. 55 Wiench, Laura 1998 TSV Geislingen 1.122 Pkt. G
15,40 (+0,0) - 3,93 (+0,2) - 6,44
379 - 427 - 316

Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 4.05.2013
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 33 Lischke, Anna 1999 TSV Bisingen 1.183 Pkt. G
14,79 (+0,0) - 3,74 (+0,1) - 7,36
419 - 404 - 360
2. 115 Geiger, Helena 1999 VfL Ostdorf 992 Pkt. S
15,62 (+0,0) - 3,53 (+0,3) - 5,18
365 - 377 - 250

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 4.05.2013
75m - Weit - Ball

1. 82 Sundara, Mirinda 2000 TSV Meßstetten 1.300 Pkt. G
11,20 - 4,31 - 33,50
408 - 472 - 420
2. 78 Pflumm, Leonie 2000 TSV Meßstetten 1.255 Pkt. G
11,53 - 4,06 - 35,00
379 - 443 - 433
3. 30 Fähnrich, Anna 2000 TSV Bisingen 1.176 Pkt. G
11,65 - 3,85 - 30,00
369 - 417 - 390
4. 168 Pätzold, Jennifer 2000 TV Weilstetten 1.055 Pkt. G
14,45 - 3,65 - 41,50
180 - 392 - 483
5. 72 Heyer, Svenja 2000 TSV Meßstetten 1.044 Pkt. S
11,79 - 3,87 - 17,50
358 - 420 - 266
6. 74 Kemmler, Fee 2000 TSV Meßstetten 961 Pkt. S
12,63 - 3,68 - 18,00
293 - 396 - 272
7. 84 Urcan, Neslihan 2000 TSV Meßstetten 873 Pkt. S
14,38 - 3,14 - 27,00
184 - 326 - 363

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 4.05.2013
75m - Weit - Ball

1. 65 Auer, Sonja 2001 TSV Meßstetten 1.271 Pkt. G
11,70 - 4,25 - 36,00
365 - 465 - 441
2. 173 Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten 1.240 Pkt. G
11,37 - 4,25 - 29,00
393 - 465 - 382
3. 52 Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen 1.240 Pkt. G
11,92 - 4,11 - 36,50
347 - 448 - 445
4. 50 Pauli, Viktoria 2001 TSV Geislingen 1.163 Pkt. G
11,98 - 3,78 - 32,50
342 - 409 - 412
5. 11 Gogoll, Vanessa 2001 TSG Balingen 1.110 Pkt. G
12,11 - 3,41 - 33,00
332 - 362 - 416
6. 13 Schneider, Jana 2001 TSG Balingen 1.102 Pkt. G
11,54 - 3,62 - 24,00
378 - 389 - 335
7. 204 Rapp, Patrizia 2001 TV Weilstetten 1.071 Pkt. G
12,43 - 3,74 - 26,50
308 - 404 - 359
8. 80 Stein, Alida 2001 TSV Meßstetten 1.005 Pkt. G
12,51 - 3,87 - 19,00
302 - 420 - 283
9. 85 Vollmer, Lisa 2001 TSV Meßstetten 961 Pkt. S
12,82 - 3,37 - 23,00
280 - 356 - 325
10. 138 Plath, Emily 2001 TB Tailfingen 915 Pkt. S
12,88 - 3,50 - 17,50
276 - 373 - 266
11. 180 Walter, Annika 2001 LG Winterlingen 910 Pkt. S
12,73 - 3,34 - 18,00
286 - 352 - 272

Weibliche Jugend U14 3-Kampf 4.05.2013
75m - Weit - Ball

1. TSV Meßstetten I 3.826 Pkt.
82 Sundara, Mirinda 2000 1.300 Pkt.
65 Auer, Sonja 2001 1.271 Pkt.
78 Pflumm, Leonie 2000 1.255 Pkt.
2. TV Weilstetten 3.366 Pkt.
173 Venditti, Joana 2001 1.240 Pkt.
204 Rapp, Patrizia 2001 1.071 Pkt.
168 Pätzold, Jennifer 2000 1.055 Pkt.
3. TSV Meßstetten II 3.010 Pkt.
72 Heyer, Svenja 2000 1.044 Pkt.
80 Stein, Alida 2001 1.005 Pkt.
85 Vollmer, Lisa 2001 961 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 4.05.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 174 Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten 1.230 Pkt. G
8,31 - 3,85 - 36,00
358 - 417 - 455
2. 32 Leibold, Sarah 2002 TSV Bisingen 1.062 Pkt. G
8,08 - 3,80 - 19,00
384 - 411 - 267
3. 42 Potel, Lara 2002 TSV Dormettingen 1.000 Pkt. G
8,41 - 3,40 - 21,00
348 - 360 - 292
4. 67 Buhl, Aline 2002 TSV Meßstetten 969 Pkt. G
8,52 - 3,55 - 18,00
336 - 380 - 253
5. 79 Rimpf, Julia 2002 TSV Meßstetten 935 Pkt. G
8,60 - 3,35 - 18,00
328 - 354 - 253
6. 41 Alf, Lea 2002 TSV Dormettingen 792 Pkt. S
9,13 - 3,20 - 13,00
277 - 334 - 181
7. 112 Fritz, Magdalena 2002 VfL Ostdorf 751 Pkt. S
9,64 - 2,75 - 17,50
233 - 271 - 247

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 4.05.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 10 Conzelmann, Anna 2003 TSG Balingen 1.191 Pkt. G
7,77 - 3,90 - 25,50
422 - 423 - 346
2. 92 Single, Lina 2003 TV Onstmettingen 1.090 Pkt. G
8,70 - 3,30 - 33,00
318 - 347 - 425
3. 31 Koch, Celine 2003 TSV Bisingen 960 Pkt. G
8,74 - 3,35 - 21,00
314 - 354 - 292
4. 160 Falkenberg, Anandi 2003 TV Weilstetten 929 Pkt. G
8,71 - 3,05 - 21,50
317 - 313 - 299
5. 167 Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten 900 Pkt. G
8,25 - 3,30 - 13,50
365 - 347 - 188
6. 162 Hertzler, Esther 2003 TV Weilstetten 815 Pkt. G
9,21 - 3,00 - 17,00
269 - 306 - 240
7. 123 Schühle, Debora 2003 VfL Ostdorf 753 Pkt. S
9,27 - 2,85 - 14,50
264 - 285 - 204
8. 91 Müller, Tamara 2003 TV Onstmettingen 569 Pkt. S
10,54 - 2,65 - 11,00
166 - 256 - 147
9. 179 Paschke, Cecile 2003 LG Winterlingen 364 Pkt.
11,64 - 1,80 - 11,00
98 - 119 - 147

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 4.05.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. TV Weilstetten 3.059 Pkt.
174 Vogler, Julia 2002 1.230 Pkt.
160 Falkenberg, Anandi 2003 929 Pkt.
167 Narr, Dorothea 2003 900 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 4.05.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 178 Meyer, Ann 2004 LG Winterlingen 834 Pkt. G
8,85 - 3,15 - 14,50
303 - 327 - 204
2. 172 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 825 Pkt. G
8,74 - 3,30 - 12,00
314 - 347 - 164
3. 66 Bengel, Lena 2004 TSV Meßstetten 810 Pkt. G
9,15 - 2,60 - 20,50
275 - 249 - 286
4. 135 Godoy Schönheer, Carolina 2004 TB Tailfingen 788 Pkt. G
9,20 - 2,80 - 17,00
270 - 278 - 240
5. 81 Stengel, Jule 2004 TSV Meßstetten 755 Pkt. G
9,41 - 2,90 - 15,00
252 - 292 - 211
6. 137 Kurbel, Sinja 2004 TB Tailfingen 752 Pkt. G
9,70 - 2,75 - 18,00
228 - 271 - 253
7. 83 Tiefenbach, Emelie 2004 TSV Meßstetten 706 Pkt. G
9,55 - 2,85 - 13,00
240 - 285 - 181
8. 121 Schnake, Emma 2004 VfL Ostdorf 671 Pkt. G
10,66 - 2,50 - 20,00
157 - 234 - 280
9. 124 Seib, Stefanie 2004 VfL Ostdorf 662 Pkt. G
9,82 - 2,75 - 12,50
218 - 271 - 173
10. 176 Frey, Janina 2004 LG Winterlingen 639 Pkt. S
9,37 - 2,90 - 8,00
255 - 292 - 92
11. 118 Herzer, Lisa 2004 VfL Ostdorf 610 Pkt. S
10,33 - 2,50 - 14,00
180 - 234 - 196
12. 139 Sontheim, Eva 2004 TB Tailfingen 595 Pkt. S
10,30 - 2,60 - 12,00
182 - 249 - 164
13. 203 Seitz, Nadja 2004 VfL Ostdorf 539 Pkt. S
10,46 - 1,85 - 17,00
171 - 128 - 240
14. 157 Barrie, Aminata 2004 TV Weilstetten 453 Pkt. B
10,61 - 2,05 - 10,00
161 - 162 - 130
15. 169 Rieger, Lina 2004 TV Weilstetten 432 Pkt. B
10,72 - 2,20 - 8,00
153 - 187 - 92

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 4.05.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 158 Bix, Nele 2005 TV Weilstetten 824 Pkt. G
9,19 - 3,05 - 17,00
271 - 313 - 240
2. 177 Leute, Nadine 2005 LG Winterlingen 750 Pkt. G
9,13 - 2,95 - 12,50
277 - 300 - 173
3. 166 Leiker, Emily 2005 TV Weilstetten 716 Pkt. G
9,32 - 2,95 - 11,50
260 - 300 - 156
4. 163 Hettinger, Nadine 2005 TV Weilstetten 701 Pkt. G
9,63 - 2,70 - 14,50
233 - 264 - 204
5. 38 Thomann, Mara 2006 TV Bitz 651 Pkt. G
9,60 - 2,50 - 13,00
236 - 234 - 181
6. 136 Kurbel, Sarina 2006 TB Tailfingen 601 Pkt. G
10,14 - 2,30 - 14,50
194 - 203 - 204
7. 175 Abt, Anika 2005 LG Winterlingen 563 Pkt. G
10,45 - 2,30 - 13,50
172 - 203 - 188
8. 119 Kittelberger, Saskia 2005 VfL Ostdorf 437 Pkt. S
10,81 - 2,20 - 8,50
148 - 187 - 102
9. 111 Firnbach, Amelie 2006 VfL Ostdorf 433 Pkt. S
10,92 - 1,90 - 11,50
141 - 136 - 156
10. 116 Haug, Veronika 2005 VfL Ostdorf 420 Pkt. S
11,25 - 2,10 - 10,00
120 - 170 - 130
11. 125 Wohlfahrt, Anna-Sophie 2006 VfL Ostdorf 410 Pkt. S
11,15 - 2,00 - 10,00
126 - 154 - 130
12. 171 Strobel, Lea 2005 TV Weilstetten 402 Pkt. S
10,70 - 2,20 - 6,50
155 - 187 - 60
13. 113 Fritz, Melia 2006 VfL Ostdorf 310 Pkt. B
11,40 - 1,85 - 7,00
111 - 128 - 71
14. 120 Reeck, Sarah 2006 VfL Ostdorf 293 Pkt.
12,28 - 1,60 - 11,00
64 - 82 - 147

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 4.05.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. TV Weilstetten I 2.365 Pkt.
172 Venditti, Alessia 2004 825 Pkt.
158 Bix, Nele 2005 824 Pkt.
166 Leiker, Emily 2005 716 Pkt.
2. TSV Meßstetten 2.271 Pkt.
66 Bengel, Lena 2004 810 Pkt.
81 Stengel, Jule 2004 755 Pkt.
83 Tiefenbach, Emelie 2004 706 Pkt.
3. LG Winterlingen 2.223 Pkt.
178 Meyer, Ann 2004 834 Pkt.
177 Leute, Nadine 2005 750 Pkt.
176 Frey, Janina 2004 639 Pkt.
4. TB Tailfingen 2.141 Pkt.
135 Godoy Schönheer, Carolina 2004 788 Pkt.
137 Kurbel, Sinja 2004 752 Pkt.
136 Kurbel, Sarina 2006 601 Pkt.
5. VfL Ostdorf I 1.943 Pkt.
121 Schnake, Emma 2004 671 Pkt.
124 Seib, Stefanie 2004 662 Pkt.
118 Herzer, Lisa 2004 610 Pkt.
6. TV Weilstetten II 1.586 Pkt.
163 Hettinger, Nadine 2005 701 Pkt.
157 Barrie, Aminata 2004 453 Pkt.
169 Rieger, Lina 2004 432 Pkt.
7. VfL Ostdorf II 1.409 Pkt.
203 Seitz, Nadja 2004 539 Pkt.
119 Kittelberger, Saskia 2005 437 Pkt.
111 Firnbach, Amelie 2006 433 Pkt.
8. VfL Ostdorf III 1.140 Pkt.
116 Haug, Veronika 2005 420 Pkt.
125 Wohlfahrt, Anna-Sophie 2006 410 Pkt.
113 Fritz, Melia 2006 310 Pkt.

Erstellt mit COSA WIN 2.4.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für 2013: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb