TB Tailfingen

LO-Sprung+Hürdenmeeting

am 3.05.2013 in 72461 Albstadt-Tailfingen - Stadion Lichtenbol

 

Gesamtergebnisliste

 

Ergebnisliste

 

Kreismeisterschaft KreisZollernalb

Wettkampfübersicht

Männer

Männliche Jugend U20

Männliche Jugend U18

Jugend M15

Jugend M14

Jugend M13

Frauen

Weibliche Jugend U20

Weibliche Jugend U18

Jugend W15

Jugend W14

Jugend W13

Jugend W12

VERANSTALTUNGS-BERICHT

 

Männer

 

5000 m Männer

3.05.2013

 

Finale

 

1.

Beil, Uwe

1966

TSV Hossingen

17:53,80

min.

 

2.

Weiler, Markus

1971

BA

TV Pfullendorf

18:54,60

min.

 

3.

Haug, Jürgen

1963

TSV Geislingen

19:14,30

min.

 

4.

Müller, Lothar

1963

TSV Geislingen

19:39,70

min.

 

5.

Schaarschmidt, Ulrich

1948

LG Winterlingen

19:58,10

min.

 

6.

Rager, Martin

1962

TSV Steinhofen

20:12,40

min.

 

7.

Schlaich, Kurt

1959

TSV Geislingen

20:28,10

min.

 

8.

Luginsland, Jürgen

1963

SV Nufringen

20:31,70

min.

 

9.

Ackermann, Markus

1975

LG Winterlingen

20:47,10

min.

 

10.

Baur, Helmut

1955

LG Winterlingen

22:58,80

min.

 

11.

Freund, Karl

1938

TSV Lautlingen

23:07,30

min.

 

12.

Oßwald, Helmut

1958

TSV Lautlingen

23:36,70

min.

 

Jessen, Tom

1972

TSG Balingen

aufg.

 

Brunner, Uwe

1963

TB Tailfingen

ab.

 

Schmid, Michael

1951

IGL Reutlingen

ab.

 

110 m Hürden Männer 1.067m

-0,3

3.05.2013

 

Finale

 

1.

Lauer, Thomas

1990

TV Weilstetten

19,31

sec.

 

2.

Nadler, Georg

1973

TSV Burladingen

22,30

sec.

 

400 m Hürden Männer 0.914m

3.05.2013

 

Finale

 

1.

Hettich, Stefan

1992

TSV Gomaringen

57,05

sec.

 

Stabhochsprung Männer

3.05.2013

 

Finale

 

1.

Lauer, Thomas

1990

TV Weilstetten

2,70

m

 

200

210

220

230

240

250

260

270

280

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

 

1.

Lauer

-

-

-

xo

o

o

xxo

o

xxx

 

Dreisprung Männer

3.05.2013

 

Finale

 

1.

Gerber, Jan-Sebastian

1993

TSV Freudenstadt

14,16

m

 

x

x

13,70

13,73

14,16

x

+0,0

-0,2

+0,0

 

2.

Hettig, Simon

1991

TSV Freudenstadt

13,18

m

 

x

x

13,18

x

x

13,04

+0,0

+0,0

 

3.

Fichtel, Thomas

1962

TG Schwenningen

11,14

m

 

10,80

11,10

11,14

-

-

-

+0,0

+0,0

+0,0

 

Männliche Jugend U20

 

110 m Hürden MJ U20 0.991m

-0,3

3.05.2013

 

Finale

 

1.

Hauck, Rene

1994

TSV Haiterbach

16,10

sec.

 

2.

Blatter, Benjamin

1995

TB Tailfingen

16,67

sec.

 

3.

Fischer, Peter

1995

TB Tailfingen

21,47

sec.

 

Stabhochsprung MJ U20

3.05.2013

 

Finale

 

1.

Blatter, Benjamin

1995

TB Tailfingen

3,70

m

 

2.

Hauck, Rene

1994

TSV Haiterbach

3,40

m

 

240

250

260

270

280

290

300

310

320

330

340

350

360

370

380

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

 

1.

Blatter

-

-

-

-

-

-

-

-

o

-

xo

o

xxo

o

xxx

2.

Hauck

-

-

-

-

-

-

o

o

o

xo

o

xxx

 

Männliche Jugend U18

 

110 m Hürden MJ U18 0.914m

-0,3

3.05.2013

 

Finale

 

1.

Rottenburger, Tobias

1997

TSV Haiterbach

16,41

sec.

 

Stabhochsprung MJ U18

3.05.2013

 

Finale

 

1.

Rottenburger, Tobias

1997

TSV Haiterbach

3,30

m

 

220

230

240

250

260

270

280

290

300

310

320

330

340

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

 

1.

Rottenburger

-

-

-

o

xo

o

o

o

o

o

o

xxo

xxx

 

Dreisprung MJ U18

3.05.2013

 

Finale

 

1.

Pflästerer, Luca

1997

TSV Freudenstadt

12,85

m

 

12,64

12,38

12,85

12,48

11,09

12,45

+0,0

+0,0

+0,0

-0,3

-0,1

+0,0

 

Jugend M15

 

Dreisprung M15

3.05.2013

 

Finale

 

1.

Averbeck, Romuald

1998

TSV Freudenstadt

13,15

m

 

13,15

x

12,47

12,46

11,98

x

+0,0

+0,0

-0,3

+0,0

 

Jugend M14

 

80 m Hürden M14 0.838m

3.05.2013

 

Finale

 

1.

Spielmann, Leon

1999

TSV Meßstetten

13,84

sec.

 

2.

Sontheim, Max

1999

TB Tailfingen

14,64

sec.

 

Stabhochsprung M14

3.05.2013

 

Finale

 

1.

Binder, Maximilian

1999

TB Tailfingen

2,70

m

 

170

180

190

200

210

220

230

240

250

260

270

280

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

 

1.

Binder

-

-

-

-

-

-

-

o

o

xo

xo

xxx

 

Jugend M13

 

60 m Hürden M13 0.762m

3.05.2013

 

Finale

 

1.

Stauß, Bastian

2000

TSV Meßstetten

12,43

sec.

 

Stabhochsprung M13

3.05.2013

 

Finale

 

1.

Fundel, Julian

2000

LG Eningen-Reutlingen

2,60

m

 

170

180

190

200

210

220

230

240

250

260

270

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

 

1.

Fundel

-

-

-

o

o

o

o

xo

o

o

xxx

 

Frauen

 

5000 m Frauen

3.05.2013

 

Finale

 

1.

Steidle, Jessica

1989

LG Tuttlingen-Fridingen

18:28,10

min.

 

2.

Leibold, Sarah

1990

TSV Lautlingen

22:50,30

min.

 

3.

Leibold, Julia

1993

TSV Lautlingen

24:43,80

min.

 

4.

Pätzold-Medina, Estefania

1974

TV Weilstetten

30:32,50

min.

 

100 m Hürden Frauen 0.838m

-0,2

3.05.2013

 

Finale

 

1.

Bork, Anja

1990

TSV Gomaringen

15,56

sec.

 

2.

Merkle, Johanna

1989

LAV Stadtwerke Tübingen

16,98

sec.

 

3.

Faiß, Cathrin

1982

TV Weilstetten

17,67

sec.

 

4.

Neumann, Carina

1993

TB Tailfingen

18,51

sec.

 

Fischer, Katja

1991

LAV Stadtwerke Tübingen

ab.

 

Hegemann, Maximiliane

1991

LAV Stadtwerke Tübingen

ab.

 

400 m Hürden Frauen 0.762m

3.05.2013

 

Finale

 

1.

Bork, Anja

1990

TSV Gomaringen

62,44

sec.

 

2.

Paprotta, Susanne

1988

TV Plochingen

68,14

sec.

 

Stabhochsprung Frauen

3.05.2013

 

Finale

 

1.

Neumann, Carina

1993

TB Tailfingen

2,20

m

 

200

210

220

-----

-----

-----

 

1.

Neumann

o

o

xxo

 

Weibliche Jugend U20

 

5000 m WJ U20

3.05.2013

 

Finale

 

1.

Hoss, Hanna

1994

LC Rothaus

17:48,80

min.

 

2.

Eppler, Anna-Lisa

1994

TSV Lautlingen

25:02,10

min.

 

100 m Hürden WJ U20 0.838m

-0,2

3.05.2013

 

Finale

 

1.

Deichmann, Sonja

1995

LAV Stadtwerke Tübingen

17,67

sec.

 

2.

Murnik, Lea

1995

TSG Balingen

21,64

sec.

 

Weibliche Jugend U18

 

100 m Hürden WJ U18 0.762m

-0,2

3.05.2013

 

Finale

 

1.

Sauer, Karoline Maria

1997

TSV Gomaringen

16,03

sec.

 

2.

Saueressig, Kim-Lisa

1996

TSG Balingen

16,35

sec.

 

3.

Lang, Isabel

1996

TSG Münsingen

16,37

sec.

 

4.

Oswald, Katharina

1997

TB Tailfingen

17,06

sec.

 

Ruopp, Christina

1997

TSG Münsingen

ab.

 

Fundel, Jana

1996

LG Eningen-Reutlingen

ab.

 

400 m Hürden WJ U18 0.762m

3.05.2013

 

Finale

 

1.

Sauer, Karoline Maria

1997

TSV Gomaringen

66,88

sec.

 

Dreisprung WJ U18

3.05.2013

 

Finale

 

1.

Lang, Isabel

1996

TSG Münsingen

10,93

m

 

10,93

10,45

10,27

10,00

10,45

-

+0,0

+0,0

+0,0

-0,2

-0,3

 

2.

Fink, Ann-Christin

1997

BA

TV Engen

10,29

m

 

x

10,29

10,03

10,12

10,18

x

+0,0

+0,0

+0,0

-0,1

 

Jugend W15

 

300 m W15

3.05.2013

 

Finale

 

1.

Mast, Jana

1998

TSV Haiterbach

46,25

sec.

 

80 m Hürden W15 0.762m

+0,0

3.05.2013

 

Finale

 

1.

Fichtel, Victoria

1998

TG Schwenningen

13,52

sec.

 

2.

Mast, Jana

1998

TSV Haiterbach

14,78

sec.

 

Dreisprung W15

3.05.2013

 

Finale

 

1.

Fichtel, Victoria

1998

TG Schwenningen

11,27

m

 

11,10

11,23

11,14

11,01

11,23

11,27

+0,0

+0,0

-0,1

+0,0

+0,1

+0,0

 

Jugend W14

 

80 m Hürden W14 0.762m

3.05.2013

 

Finale

 

1.

Alber, Alexandra

1999

TB Tailfingen

18,11

sec.

 

Stabhochsprung W14

3.05.2013

 

Finale

 

1.

Fundel, Lea-Madlen

1999

LG Eningen-Reutlingen

2,80

m

 

180

190

200

210

220

230

240

250

260

270

280

290

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

 

1.

Fundel

-

-

-

-

-

-

-

-

-

o

xxo

xxx

 

Jugend W13

 

60 m Hürden W13 0.762m

3.05.2013

 

Finale

 

1.

Häußler, Lisa

2000

TSV Haiterbach

10,17

sec.

 

2.

Nina, Brändle

2000

TSG Münsingen

10,84

sec.

 

3.

Pflumm, Leonie

2000

TSV Meßstetten

11,97

sec.

 

Jugend W12

 

60 m Hürden W12 0.762m

3.05.2013

 

Finale

 

1.

Auer, Sonja

2001

TSV Meßstetten

12,44

sec.

 

2.

Kurbel, Livia

2001

TB Tailfingen

14,58

sec.

 

TB Tailfingen

LO-Sprung+Hürdenmeeting

am 3.05.2013 in 72461 Albstadt-Tailfingen - Stadion Lichtenbol

 

Kreismeisterschaft KreisZollernalb

 

Ergebnisliste

 

Wettkampfübersicht

Männer

Frauen

Männliche Jugend U20

Weibliche Jugend U20

Weibliche Jugend U18

Jugend M13

Jugend M14

Jugend W12

Jugend W13

Jugend W14

 

Männer

 

5000 m Männer

3.05.2013

 

Finale

 

1.

Beil, Uwe

1966

TSV Hossingen

17:53,80

min.

 

2.

Haug, Jürgen

1963

TSV Geislingen

19:14,30

min.

 

3.

Müller, Lothar

1963

TSV Geislingen

19:39,70

min.

 

4.

Schaarschmidt, Ulrich

1948

LG Winterlingen

19:58,10

min.

 

5.

Rager, Martin

1962

TSV Steinhofen

20:12,40

min.

 

6.

Schlaich, Kurt

1959

TSV Geislingen

20:28,10

min.

 

7.

Ackermann, Markus

1975

LG Winterlingen

20:47,10

min.

 

8.

Baur, Helmut

1955

LG Winterlingen

22:58,80

min.

 

9.

Freund, Karl

1938

TSV Lautlingen

23:07,30

min.

 

10.

Oßwald, Helmut

1958

TSV Lautlingen

23:36,70

min.

 

Jessen, Tom

1972

TSG Balingen

aufg.

 

Brunner, Uwe

1963

TB Tailfingen

ab.

 

110 m Hürden Männer 1.067m

-0,3

3.05.2013

 

Finale

 

1.

Lauer, Thomas

1990

TV Weilstetten

19,31

sec.

 

2.

Nadler, Georg

1973

TSV Burladingen

22,30

sec.

 

Männliche Jugend U20

 

110 m Hürden MJ U20 0.991m

-0,3

3.05.2013

 

Finale

 

1.

Blatter, Benjamin

1995

TB Tailfingen

16,67

sec.

 

2.

Fischer, Peter

1995

TB Tailfingen

21,47

sec.

 

 

Jugend M14

 

80 m Hürden M14 0.838m

3.05.2013

 

Finale

 

1.

Spielmann, Leon

1999

TSV Meßstetten

13,84

sec.

 

2.

Sontheim, Max

1999

TB Tailfingen

14,64

sec.

 

 

Jugend M13

 

60 m Hürden M13 0.762m

3.05.2013

 

Finale

 

1.

Stauß, Bastian

2000

TSV Meßstetten

12,43

sec.

 

Frauen

 

5000 m Frauen

3.05.2013

 

Finale

 

1.

Leibold, Sarah

1990

TSV Lautlingen

22:50,30

min.

 

2.

Leibold, Julia

1993

TSV Lautlingen

24:43,80

min.

 

100 m Hürden Frauen 0.838m

-0,2

3.05.2013

 

Finale

 

1.

Faiß, Cathrin

1982

TV Weilstetten

17,67

sec.

 

2.

Neumann, Carina

1993

TB Tailfingen

18,51

sec.

 

 

Weibliche Jugend U20

 

5000 m WJ U20

3.05.2013

 

Finale

 

1.

Eppler, Anna-Lisa

1994

TSV Lautlingen

25:02,10

min.

 

100 m Hürden WJ U20 0.838m

-0,2

3.05.2013

 

Finale

 

1.

Murnik, Lea

1995

TSG Balingen

21,64

sec.

 

Weibliche Jugend U18

 

100 m Hürden WJ U18 0.762m

-0,2

3.05.2013

 

Finale

 

1.

Saueressig, Kim-Lisa

1996

TSG Balingen

16,35

sec.

 

2.

Oswald, Katharina

1997

TB Tailfingen

17,06

sec.

 

Jugend W14

 

80 m Hürden W14 0.762m

3.05.2013

 

Finale

 

1.

Alber, Alexandra

1999

TB Tailfingen

18,11

sec.

 

Jugend W13

 

60 m Hürden W13 0.762m

3.05.2013

 

Finale

 

1.

Pflumm, Leonie

2000

TSV Meßstetten

11,97

sec.

 

Jugend W12

 

60 m Hürden W12 0.762m

3.05.2013

 

Finale

 

1.

Auer, Sonja

2001

TSV Meßstetten

12,44

sec.

 

2.

Kurbel, Livia

2001

TB Tailfingen

14,58

sec.

 

Erstellt mit COSA WIN 2.3.55 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2013: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb