TV Weilstetten, Abt. Leichtathletik
29. Landesoffener Springer- und Werfertag
am 21.04.2013 in Weilstetten - Schulsportplatz
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Senioren M50
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Senioren M80
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Seniorinnen W65
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
Hochsprung Männer 21.04.2013
Finale
1. 31656 Lauer, Thomas 1990 TV Weilstetten 1,74 m

160 165 168 171 174 177
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lauer o o o o xo xxx

Weitsprung Männer 21.04.2013
Finale
1. 16858 Leibold, Tobias 1977 TV Weilstetten 5,74 m
5,64 x 5,63 5,61 - 5,74
+0,0 +0,1 +0,5 +0,0
2. 26982 Niewelt, Daniel Niklas 1991 TV Sulz 5,50 m
5,49 5,44 5,50 5,39 - 4,75
+0,1 +0,1 +7,0 +0,1 +0,3
3. 31656 Lauer, Thomas 1990 TV Weilstetten 5,25 m
5,09 5,08 5,09 x 5,25 5,23
+0,1 +0,0 +0,0 -0,4 +0,0
4. 42580 Nadler, Georg 1973 TSV Burladingen 4,95 m
x 4,57 4,92 4,94 4,46 4,95
+0,0 +0,0 -0,1 +0,0 +0,1

Kugelstoss Männer 7.26 kg 21.04.2013
Finale
1. 22265 Stauß, Rene 1987 LAV Stadtwerke Tübingen 14,38 m
13,94 13,28 14,38 13,37 14,21 13,70
2. 38768 Bächle, Alexander 1992 TSV Geislingen 12,93 m
12,65 12,93 12,81 12,56 12,13 12,67
3. 14716 Schreijäg, Tobias 1982 TSV Geislingen 12,71 m
12,16 12,55 x 11,99 12,71 12,01
4. 12949 Fischer, Dirk 1971 TB Neuffen 11,37 m
- - 10,06 10,42 11,35 11,37
5. 27431 Brimo, Matthias 1989 TV Weilstetten 11,02 m
10,77 10,78 10,60 10,99 10,84 11,02
6. 22853 Teichmann, Thomas 1987 TSV Geislingen 11,01 m
10,71 10,86 10,71 11,01 11,00 10,50
7. 42580 Nadler, Georg 1973 TSV Burladingen 10,19 m
9,28 9,91 9,89 10,19 9,80 9,67
8. 7650 Schuler, Manfred 1964 VfL Ostdorf 10,10 m
9,64 9,90 10,10 9,83 9,70 9,58
9. 21528 Plocher, Laurids 1982 TV Sulz 9,83 m
9,81 9,83 9,72 - - -
10. 29356 Achatz, Stefan 1990 TV Weilstetten 9,79 m
9,25 9,61 9,79 - - -
11. 26982 Niewelt, Daniel Niklas 1991 TV Sulz 9,11 m
x 9,11 8,88 - - -
12. 31656 Lauer, Thomas 1990 TV Weilstetten 8,97 m
8,95 8,97 8,97 - - -
13. 29906 Kopp, Alexander 1991 TV Sulz 8,25 m
x 8,25 7,90 - - -
7964 Teichmann, Stefan 1978 TSV Geislingen n.a.

Diskuswurf Männer 2 kg 21.04.2013
Finale
1. 14716 Schreijäg, Tobias 1982 TSV Geislingen 35,94 m
x 32,18 x 32,30 x 35,94
2. 38768 Bächle, Alexander 1992 TSV Geislingen 35,82 m
28,63 31,94 34,40 x x 35,82
3. 12949 Fischer, Dirk 1971 TB Neuffen 34,73 m
34,73 33,28 x 32,49 33,31 x
4. 22853 Teichmann, Thomas 1987 TSV Geislingen 32,25 m
x 30,31 31,05 30,92 31,21 32,25
5. 26309 Burkhardt, Pascal 1990 TV Sulz 32,04 m
32,04 x 28,71 27,96 31,85 x
6. 27431 Brimo, Matthias 1989 TV Weilstetten 30,29 m
30,13 28,80 x 30,25 30,29 x
7. 7650 Schuler, Manfred 1964 VfL Ostdorf 29,57 m
28,58 26,76 x 28,62 29,57 28,72
8. 29356 Achatz, Stefan 1990 TV Weilstetten 29,21 m
25,10 25,02 28,27 29,21 27,24 27,75
9. 21528 Plocher, Laurids 1982 TV Sulz 27,97 m
x 27,35 27,97
10. 31656 Lauer, Thomas 1990 TV Weilstetten 26,47 m
25,70 24,70 26,47
11. 29906 Kopp, Alexander 1991 TV Sulz 22,57 m
22,57 21,01 20,36
7964 Teichmann, Stefan 1978 TSV Geislingen n.a.

Hammerwurf Männer 7.26 kg 21.04.2013
Finale
1. 12949 Fischer, Dirk 1971 TB Neuffen 35,90 m
33,02 31,30 33,13 x 30,47 35,90
2. 31656 Lauer, Thomas 1990 TV Weilstetten 30,88 m
30,88 30,49 29,80 28,49 x x

Männliche Jugend U20
Hochsprung MJ U20 21.04.2013
Finale
1. 31849 Horn, Marcus 1994 TV Gosheim 1,80 m
2. Schmid, Simon 1995 TG Trossingen 1,65 m
3. 35129 Welte, Benjamin 1995 TG Trossingen 1,60 m
3. 35959 Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 1,60 m
38399 Jacob, Tobias 1995 TV Bitz ab.

155 160 165 168 171 174 177 180 185
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Horn - - o xo o o o xxo xxx
2. Schmid xo o o xxx
3. Welte - o xxx
3. Blatter o o xxx

Weitsprung MJ U20 21.04.2013
Finale
1. 38399 Jacob, Tobias 1995 TV Bitz 5,80 m
5,80 5,77 5,59 5,55 5,64 5,59
+0,0 +0,0 +0,0 +0,2 +0,0 -0,1
2. 35216 Hauck, Rene 1994 TSV Haiterbach 5,78 m
5,45 5,65 5,63 5,64 5,78 5,58
+0,1 +0,1 +0,1 +0,1 -0,2 +0,0
3. 35959 Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 5,71 m
5,31 5,38 5,57 5,51 5,71 5,60
+0,7 +0,0 +0,0 +0,1 +0,0 +0,0
4. 35129 Welte, Benjamin 1995 TG Trossingen 5,29 m
5,29 5,19 3,92 x 5,04 4,23
+0,3 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 43944 Bühler, Philipp 1995 LG Teck 5,17 m
5,17 x 4,90 5,04 4,95 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Schmid, Simon 1995 TG Trossingen 5,13 m
5,03 5,13 5,08 4,83 4,78 5,00
+0,0 +0,0 +0,0 +0,6 +0,0 -0,4
7. 33497 Linz, Tobias 1994 TG Trossingen 4,74 m
4,74 3,82 4,21 3,77 4,40 4,42
+0,2 +3,0 +0,0 +0,4 +0,0 -0,3
8. Pauli, Jonathan 1995 TSV Geislingen 4,65 m
4,56 2,87 4,63 4,65 4,19 3,48
+0,0 +0,0 +0,0 +0,6 +0,0 -0,4

Kugelstoß MJ U20 6 kg 21.04.2013
Finale
1. 40114 Kempf, Daniel 1995 LG Sigmaringen 11,49 m
11,49 10,14 11,31 11,16 x x
2. 35216 Hauck, Rene 1994 TSV Haiterbach 10,91 m
10,43 10,43 10,34 10,43 10,91 10,04
3. 33497 Linz, Tobias 1994 TG Trossingen 10,73 m
10,73 9,89 9,45 10,21 9,91 9,68
4. 35959 Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 10,63 m
10,48 10,27 10,63 10,11 10,55 10,61
5. 31849 Horn, Marcus 1994 TV Gosheim 10,38 m
9,79 10,03 10,31 9,97 10,35 10,38
6. 35129 Welte, Benjamin 1995 TG Trossingen 9,66 m
9,66 9,51 9,38 8,87 8,99 -
7. Schmid, Simon 1995 TG Trossingen 9,43 m
8,83 8,77 8,64 9,27 9,43 8,27
8. Pauli, Jonathan 1995 TSV Geislingen 9,37 m
8,17 7,99 9,37 7,78 x 7,13
9. 43944 Bühler, Philipp 1995 LG Teck 7,31 m
7,31 x 6,24 - - -
37330 Waldenmaier, Jonas 1996 LG Staufen n.a.

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 21.04.2013
Finale
1. 40114 Kempf, Daniel 1995 LG Sigmaringen 35,23 m
26,98 32,51 x 35,23 31,05 x
2. 35216 Hauck, Rene 1994 TSV Haiterbach 34,95 m
33,10 34,02 33,84 34,95 x 34,90
3. 35959 Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 29,67 m
26,52 25,36 28,60 x 29,67 29,23
37330 Waldenmaier, Jonas 1996 LG Staufen n.a.

Hammerwurf MJ U20 6 kg 21.04.2013
Finale
1. 34582 Voitl, Stefan 1995 SV Thurn u.Taxis Dischingen 54,38 m
54,38 54,15 52,18 53,96 x x
2. 35959 Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 28,48 m
x x 26,56 26,77 x 28,48

Männliche Jugend U18
Hochsprung MJ U18 21.04.2013
Finale
1. 38928 Kraljic, Karlo 1996 TB Tailfingen 1,71 m
2. 41556 Fähnrich, Philipp 1997 TSV Bisingen 1,68 m
3. 35376 Rottenburger, Tobias 1997 TSV Haiterbach 1,62 m

150 153 156 159 162 165 168 171 174
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kraljic o - o - o - xo xo xxx
2. Fähnrich - - - o o xo xxo xxx
3. Rottenburger o o xxo xxo xxo xxx

Weitsprung MJ U18 21.04.2013
Finale
1. 35376 Rottenburger, Tobias 1997 TSV Haiterbach 5,82 m
5,67 5,60 5,48 5,62 5,60 5,82
+0,0 +0,0 +0,2 -0,2 +0,1 +0,1
2. 38928 Kraljic, Karlo 1996 TB Tailfingen 5,58 m
5,38 5,50 x x 5,56 5,58
+0,2 +0,0 +0,1 +0,0
3. 37448 Faiß, Felix 1996 TSG Balingen 5,44 m
5,35 4,95 1,79 5,04 5,44 5,21
+0,1 -0,1 -0,1 +0,1 +0,0 +0,0
4. 39347 Sülzle, Marek 1997 TV Sulz 5,07 m
4,86 4,98 4,99 5,07 4,93 4,86
+0,0 +0,0 +0,0 +0,1 +0,0 +0,0
5. 37681 Götting, Lukas 1997 TSV Meßstetten 4,60 m
4,48 3,37 4,60 4,47 4,41 4,38
+0,1 +0,1 -0,3 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß MJ U18 5 kg 21.04.2013
Finale
1. 38928 Kraljic, Karlo 1996 TB Tailfingen 12,57 m
12,23 12,37 11,31 12,02 12,57 12,43
2. 35376 Rottenburger, Tobias 1997 TSV Haiterbach 11,34 m
11,34 10,92 11,01 10,44 9,87 10,76
3. 38924 Heim, Luca 1997 TB Tailfingen 9,84 m
x 9,84 9,30 9,25 x 8,92
4. 37448 Faiß, Felix 1996 TSG Balingen 8,35 m
7,47 7,93 7,82 8,35 8,09 7,38
5. 39347 Sülzle, Marek 1997 TV Sulz 8,34 m
8,08 7,96 8,05 8,34 8,26 8,20
6. 37681 Götting, Lukas 1997 TSV Meßstetten 7,99 m
7,34 7,62 7,99 7,50 7,59 7,35

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 21.04.2013
Finale
1. 38928 Kraljic, Karlo 1996 TB Tailfingen 36,12 m
x 34,96 x 36,12 30,02 28,44
2. 35376 Rottenburger, Tobias 1997 TSV Haiterbach 29,88 m
29,88 28,82 28,64 28,63 28,25 27,30
3. 38924 Heim, Luca 1997 TB Tailfingen 24,04 m
x x x 24,04 x x
4. 37681 Götting, Lukas 1997 TSV Meßstetten 22,78 m
20,05 19,04 x 22,78 x 21,30

Hammerwurf MJ U18 5 kg 21.04.2013
Finale
1. 38452 Geiger, Kevin 1996 SV Thurn u.Taxis Dischingen 41,93 m
x x 41,93 x x x
2. 38928 Kraljic, Karlo 1996 TB Tailfingen 35,05 m
x x 4,00 x 33,03 35,05
3. 38924 Heim, Luca 1997 TB Tailfingen 31,74 m
x 28,40 x x x 31,74
4. 36220 Binder, Pascal 1996 LG Teck 22,99 m
x 22,99 x x x x

Jugend M15
Hochsprung M15 21.04.2013
Finale
1. 41909 Wittmann, Max 1998 TB Tailfingen 1,45 m
2. 40828 Saueressig, Rick 1998 TSG Balingen 1,40 m
3. 610441 Jesse, Dominik 1998 TSV Meßstetten 1,40 m
610460 Dehner, Jonas 1998 TSV Bisingen ab.

130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- -----
1. Wittmann - o xo o xxx
2. Saueressig o o o xxx
3. Jesse o xo o xxx

Weitsprung M15 21.04.2013
Finale
1. 41909 Wittmann, Max 1998 TB Tailfingen 4,58 m
4,42 4,58 4,33 4,21 4,45 4,47
+0,3 +0,0 +0,0 +0,2 +0,0 +0,2
2. 40828 Saueressig, Rick 1998 TSG Balingen 4,41 m
3,95 4,37 4,26 2,51 4,16 4,41
+0,3 -0,2 +0,0 +0,0 +0,0 +0,1
3. 40827 Saueressig, Nico 1998 TSG Balingen 4,39 m
4,27 4,27 4,31 4,03 4,39 4,21
+0,3 +0,0 +0,0 +0,1 +0,0 +0,0

Kugelstoß M15 4 kg 21.04.2013
Finale
1. 40507 Zanker, Fritz 1998 LG Teck 14,30 m
12,62 14,30 13,81 x 13,21 x
2. 41909 Wittmann, Max 1998 TB Tailfingen 9,80 m
9,56 8,87 9,30 9,61 9,27 9,80
3. 610441 Jesse, Dominik 1998 TSV Meßstetten 9,02 m
8,14 8,07 9,02 8,48 8,87 8,08
4. 40827 Saueressig, Nico 1998 TSG Balingen 7,54 m
7,54 7,17 7,24 7,36 7,20 7,23
5. 40828 Saueressig, Rick 1998 TSG Balingen 7,45 m
7,45 x 7,01 6,67 7,38 7,37

Diskuswurf M15 1 kg 21.04.2013
Finale
1. 40507 Zanker, Fritz 1998 LG Teck 43,63 m
43,63 x 37,30 39,40 x x
2. 41909 Wittmann, Max 1998 TB Tailfingen 25,90 m
23,42 x x 19,07 25,90 x

Hammerwurf M15 4 kg 21.04.2013
Finale
1. 40507 Zanker, Fritz 1998 LG Teck 50,35 m
x x x x 46,43 50,35
2. 41909 Wittmann, Max 1998 TB Tailfingen 22,30 m
19,47 21,53 22,30 20,39 21,95 x

Jugend M14
Hochsprung M14 21.04.2013
Finale
1. 41911 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 1,56 m
2. 41596 Spielmann, Leon 1999 TSV Meßstetten 1,40 m
42054 Breitling, Tim 1999 TV Weilstetten o.g.V.
41910 Sontheim, Max 1999 TB Tailfingen ab.

130 135 140 145 150 153 156 159
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Binder - - o o xo o o xxx
2. Spielmann o o xo xxx
Breitling xxx

Weitsprung M14 21.04.2013
Finale
1. 41911 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 5,02 m
4,80 5,02 5,00 4,83 4,98 4,88
+0,6 +0,0 +0,1 +0,1 -0,2 +0,4
2. 41596 Spielmann, Leon 1999 TSV Meßstetten 4,95 m
4,90 4,95 4,94 4,79 4,72 4,86
+0,3 +0,0 +0,1 +0,0 +0,0 +0,4
3. 44088 Titze, Sebastian 1999 TB Tailfingen 4,05 m
3,58 2,58 3,69 3,80 3,62 4,05
+0,4 +0,5 +0,0 +0,0 +0,1 +0,1
4. 42290 Saur, Jan Luca 1999 TSV Genkingen 4,00 m
3,90 3,72 4,00 3,55 x x
+0,1 +0,2 +0,0 +0,0
5. 42054 Breitling, Tim 1999 TV Weilstetten 3,67 m
x x 3,67 3,22 3,46 3,45
+0,0 +0,0 +0,1 +0,1
41910 Sontheim, Max 1999 TB Tailfingen n.a.

Kugelstoß M14 4 kg 21.04.2013
Finale
1. 41596 Spielmann, Leon 1999 TSV Meßstetten 9,74 m
9,21 9,60 9,52 9,63 9,56 9,74
2. 44088 Titze, Sebastian 1999 TB Tailfingen 7,94 m
7,94 7,75 7,56 x 7,18 7,56
3. 42290 Saur, Jan Luca 1999 TSV Genkingen 7,90 m
7,90 6,94 7,32 7,53 7,12 7,59
4. 41911 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 7,72 m
7,72 7,00 6,99 7,13 6,36 6,71
5. 42054 Breitling, Tim 1999 TV Weilstetten 5,49 m
5,49 4,75 4,01 3,92 4,23 4,22
41910 Sontheim, Max 1999 TB Tailfingen n.a.

Diskuswurf M14 1 kg 21.04.2013
Finale
1. 41596 Spielmann, Leon 1999 TSV Meßstetten 25,34 m
x 25,03 21,59 x x 25,34
2. 41911 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 24,72 m
22,55 x 23,35 21,12 24,72 18,68
3. 44088 Titze, Sebastian 1999 TB Tailfingen 15,98 m
x 12,95 14,59 13,89 15,16 15,98
41910 Sontheim, Max 1999 TB Tailfingen ab.

Hammerwurf M14 4 kg 21.04.2013
Finale
1. 44088 Titze, Sebastian 1999 TB Tailfingen 15,15 m
13,94 15,15 x 14,31 14,37 15,05

Jugend M13
Weitsprung M13 21.04.2013
Finale
1. 43228 Ruoff, Lukas 2000 TSV Genkingen 4,23 m
4,17 4,14 2,75 4,23 3,97 2,84
2. 44086 Stoll, Benjamin 2000 TB Tailfingen 3,95 m
3,83 3,95 3,87 3,74 3,63 3,77

Kugelstoß M13 3 kg 21.04.2013
Finale
1. 43228 Ruoff, Lukas 2000 TSV Genkingen 9,74 m
9,08 x 9,74 9,50 9,10 9,64
2. 44086 Stoll, Benjamin 2000 TB Tailfingen 9,26 m
9,26 8,76 8,24 8,77 x x
610443 Seefeld, Finn 2000 LG Staufen n.a.

Hammerwurf M13 3 kg 21.04.2013
Finale
1. 42373 Burger, Michael 2000 SV Thurn u.Taxis Dischingen 44,92 m
43,17 43,28 39,82 44,92 43,67 41,95
2. 41531 Seeberger, Dominik 2000 SV Thurn u.Taxis Dischingen 32,62 m
32,62 x x x x x
3. 44086 Stoll, Benjamin 2000 TB Tailfingen 21,90 m
21,90 20,86 x 20,40 20,26 20,66
610443 Seefeld, Finn 2000 LG Staufen ab.

Jugend M12
Weitsprung M12 21.04.2013
Finale
1. 607678 Bitzer, Niklas 2001 TV Weilstetten 4,03 m
3,95 3,98 3,98 3,67 4,03 3,92
2. Schurer, Marcel 2001 TV Weilstetten 3,76 m
3,60 3,76 3,38 3,60 3,47 3,48
3. 607684 Faiß, David 2001 TV Weilstetten 3,73 m
3,73 x x 3,72 3,72 3,67
4. 610479 Müller, Vincent 2001 TV Weilstetten 3,57 m
3,57 3,37 3,43 x 3,36 x

Senioren M50
Kugelstoss Sen. M50 6 kg 21.04.2013
Finale
1. 39515 Kempf, Bernd 1960 LG Sigmaringen 10,30 m
9,74 9,60 9,71 9,86 10,30 9,52

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 21.04.2013
Finale
1. 39515 Kempf, Bernd 1960 LG Sigmaringen 23,48 m
22,82 x 21,46 x 23,48 20,93

Senioren M60
Kugelstoss Sen. M60 5 kg 21.04.2013
Finale
35470 Krimmel, Wolfgang 1952 TSV Meßstetten n.a.

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 21.04.2013
Finale
35470 Krimmel, Wolfgang 1952 TSV Meßstetten n.a.

Hammerwurf Sen. M60 5 kg 21.04.2013
Finale
35470 Krimmel, Wolfgang 1952 TSV Meßstetten ab.

Senioren M65
Kugelstoss Sen. M65 5 kg 21.04.2013
Finale
1. 39015 Stauss, Rolf 1946 TSV Bisingen 9,63 m
9,44 9,44 9,57 9,15 9,63 x

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 21.04.2013
Finale
1. 39015 Stauss, Rolf 1946 TSV Bisingen 31,13 m
28,03 31,13 27,52 29,17 x x

Senioren M70
Kugelstoss Sen. M70 4 kg 21.04.2013
Finale
1. 2898 Halder, Josef 1942 LG Kernen 9,61 m
9,50 9,61 x 9,11 9,44 -
Stützle, Manfred 1942 TV Hechingen n.a.

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 21.04.2013
Finale
1. 2898 Halder, Josef 1942 LG Kernen 30,77 m
26,42 29,59 30,77 28,29 x x
Stützle, Manfred 1942 TV Hechingen n.a.

Hammerwurf Sen. M70 4 kg 21.04.2013
Finale
1. 2898 Halder, Josef 1942 LG Kernen 25,23 m
18,87 25,23 - - - -

Senioren M75
Kugelstoss Sen. M75 4 kg 21.04.2013
Finale
1. Haug, Friedrich 1937 TSV Bisingen 8,34 m
8,16 8,34 7,70 8,25 7,96 7,92
2. 40695 Klaiber, Karl 1937 TSV Gauselfingen 7,80 m
7,68 7,80 7,72 x x 7,30

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 21.04.2013
Finale
1. 40695 Klaiber, Karl 1937 TSV Gauselfingen 16,90 m
x 16,90 16,43 15,45 16,49 x

Hammerwurf Sen. M75 4 kg 21.04.2013
Finale
1. 40695 Klaiber, Karl 1937 TSV Gauselfingen 19,07 m
x 19,07 x 17,43 16,40 18,53

Senioren M80
Diskuswurf Sen. M80 1 kg 21.04.2013
Finale
1. 13194 Acker, Wendelin 1933 TSV Burladingen 19,73 m
19,08 18,58 x 19,65 19,73 16,98

Kugelstoss Sen. M80 3 kg 21.04.2013
Finale
1. 13194 Acker, Wendelin 1933 TSV Burladingen 12,25 m
11,59 11,84 11,95 12,25 11,66 11,57

Diskuswurf Sen. M80 1 kg 21.04.2013
Finale
1. 13194 Acker, Wendelin 1933 TSV Burladingen 19,73 m
19,08 18,58 x 19,65 19,73 16,98

Hammerwurf Sen. M80 3 kg 21.04.2013
Finale
1. 13194 Acker, Wendelin 1933 TSV Burladingen 25,30 m
x x 24,45 x 25,11 25,30

Frauen
Hochsprung Frauen 21.04.2013
Finale
1. 28153 Mager, Saskia 1993 FSV Schwenningen 1,47 m
1. 28423 Fischer, Katja 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 1,47 m
3. 43596 Hegemann, Maximiliane 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 1,47 m
4. 25253 Merkle, Johanna 1989 LAV Stadtwerke Tübingen 1,25 m

125 130 135 138 141 144 147 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mager - - o o o o o xxx
1. Fischer - - - o o o o xxx
3. Hegemann - - - o o xxo xxo xxx
4. Merkle o xxx

Weitsprung Frauen 21.04.2013
Finale
1. 20737 Müller, Theresa 1987 VfB Stuttgart 1893 5,43 m
5,43 5,40 x 5,34 5,25 x
+0,0 +0,0 -0,2 +0,2
2. 43596 Hegemann, Maximiliane 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 4,95 m
4,53 4,58 4,69 4,85 4,85 4,95
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 28423 Fischer, Katja 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 4,80 m
x 4,47 4,76 4,80 4,80 4,67
-0,2 +0,0 +0,0 +0,1 +0,0
4. 25253 Merkle, Johanna 1989 LAV Stadtwerke Tübingen 4,74 m
4,53 4,74 x 4,54 4,63 4,70
+0,0 +0,5 +0,0 +0,5 +0,0
5. 20000 Ammann, Anne 1987 TSV Meßstetten 4,72 m
4,60 4,59 4,72 4,38 4,57 4,53
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,2 +0,0
6. 28153 Mager, Saskia 1993 FSV Schwenningen 4,40 m
4,38 1,34 x 4,05 4,22 4,40
+0,0 +0,0 -0,2 -0,1 +0,2
7. 27028 Bodmer, Katharina 1991 TSV Meßstetten 4,19 m
3,92 3,92 3,97 3,96 4,19 4,08
+0,0 +0,2 +0,0 +0,1 +0,2 +0,0

Kugelstoss Frauen 4 kg 21.04.2013
Finale
1. 20890 Mast, Sandra 1986 TSV Freudenstadt 10,99 m
10,99 10,84 10,69 10,71 10,45 x
2. 12200 Faiß, Cathrin 1982 TV Weilstetten 10,06 m
10,06 9,63 9,31 8,82 x 9,77
3. 28153 Mager, Saskia 1993 FSV Schwenningen 9,05 m
8,57 8,13 9,05 x x 8,54
4. 28423 Fischer, Katja 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 9,05 m
8,13 8,50 9,05 8,42 8,51 8,54
5. 20000 Ammann, Anne 1987 TSV Meßstetten 8,74 m
8,22 0,82 8,42 8,54 8,74 7,61
6. 4046 Ansel, Renate 1974 VfL Sindelfingen 8,45 m
8,07 x 8,45 8,22 8,05 8,32
7. 25253 Merkle, Johanna 1989 LAV Stadtwerke Tübingen 8,33 m
8,18 7,98 8,33 7,94 8,31 8,28
8. 43596 Hegemann, Maximiliane 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 7,92 m
7,32 7,41 7,87 7,69 7,25 7,92
9. 2015 Schurer, Daniela 1971 TV Weilstetten 7,73 m
7,73 x 6,86
10. 27028 Bodmer, Katharina 1991 TSV Meßstetten 7,27 m
7,00 6,71 7,27
20737 Müller, Theresa 1987 VfB Stuttgart 1893 n.a.
25228 Grißmer, Sabine 1967 VfL Sindelfingen n.a.

Diskuswurf Frauen 1 kg 21.04.2013
Finale
1. 4046 Ansel, Renate 1974 VfL Sindelfingen 34,56 m
34,56 31,24 x x 33,35 32,23
2. 20890 Mast, Sandra 1986 TSV Freudenstadt 32,76 m
31,95 30,90 32,65 32,76 29,65 31,34
3. 12200 Faiß, Cathrin 1982 TV Weilstetten 28,84 m
x 28,84 x x x x
4. 25228 Grißmer, Sabine 1967 VfL Sindelfingen 27,28 m
27,28 x 27,20 25,01 x x
5. 28153 Mager, Saskia 1993 FSV Schwenningen 25,23 m
24,05 x 24,69 x 25,23 24,69
6. 25253 Merkle, Johanna 1989 LAV Stadtwerke Tübingen 25,01 m
22,83 23,06 25,01 21,59 21,91 23,27
7. 28423 Fischer, Katja 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 24,89 m
x 23,86 21,65 24,89 x 24,89
8. 2015 Schurer, Daniela 1971 TV Weilstetten 23,38 m
x 23,38 x x x 22,56
9. 43596 Hegemann, Maximiliane 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 19,67 m
19,67 18,82 18,44 - - -

Hammerwurf Frauen 4 kg 21.04.2013
Finale
1. 4046 Ansel, Renate 1974 VfL Sindelfingen 32,40 m
28,00 x 32,40 30,92 x 31,74
25228 Grißmer, Sabine 1967 VfL Sindelfingen ab.

Weibliche Jugend U20
Hochsprung WJ U20 21.04.2013
Finale
1. 38401 Englmeier, Laura 1995 TV Bitz 1,51 m
2. 33115 Hauser, Janina 1994 TSV Meßstetten 1,46 m
3. 34375 Sessler, Carolin 1994 TV Bitz 1,43 m
4. 35635 Murnik, Lea 1995 TSG Balingen 1,43 m
5. 36214 Unger, Anna-Lena 1995 LG Teck 1,40 m
6. 31841 Alber, Tirza 1995 TV Gosheim 1,40 m
7. 39228 Falk, Madlen 1995 TB Tailfingen 1,35 m
8. 37313 Bauser, Nicole 1995 TB Tailfingen 1,35 m
9. 35468 Götting, Svenja 1995 TSV Meßstetten 1,30 m
34795 Dobler, Katharina 1995 LAV Stadtwerke Tübingen ab.

125 130 135 140 143 146 149 151 153
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Englmeier - - o o o o o xo xxx
2. Hauser o o o o o o xxx
3. Sessler - o o o o xxx
4. Murnik - o o xo o xxx
5. Unger - o xo xo xxx
6. Alber o o xxo xo xxx
7. Falk o o o xxx
8. Bauser - o xxo xxx
9. Götting xo xxo xxx

Weitsprung WJ U20 21.04.2013
Finale
1. 34795 Dobler, Katharina 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 4,95 m
4,88 4,95 x x x x
+0,0 +0,1
2. 36214 Unger, Anna-Lena 1995 LG Teck 4,55 m
4,24 4,55 4,46 4,36 4,35 4,29
+0,1 +0,1 +0,2 +0,1 +0,1 +0,2
3. 35635 Murnik, Lea 1995 TSG Balingen 4,51 m
4,17 4,50 4,43 4,51 4,02 4,24
+0,6 +0,1 +0,1 +0,4 -0,1 +0,1
4. 33115 Hauser, Janina 1994 TSV Meßstetten 4,49 m
4,24 4,49 4,48 3,67 4,44 4,13
+0,1 +0,1 +0,7 +0,1 +0,9 -0,3
5. 34375 Sessler, Carolin 1994 TV Bitz 4,49 m
4,49 4,33 4,44 4,22 4,29 4,16
+0,1 +0,4 +0,4 +0,6 +0,1 +0,6
6. 31841 Alber, Tirza 1995 TV Gosheim 4,48 m
4,02 4,48 4,33 4,11 3,81 4,18
+0,1 +0,1 +0,6 +0,1 +0,5 +0,4
7. 37313 Bauser, Nicole 1995 TB Tailfingen 4,46 m
4,42 x 4,46 4,43 4,41 4,30
+0,0 +0,1 +0,1 +0,1 +0,0
8. 36167 Schuler, Melanie 1995 VfL Ostdorf 4,33 m
3,70 4,19 4,33 4,18 4,00 x
+0,1 +0,1 +0,0 +0,6 +0,2
9. 39228 Falk, Madlen 1995 TB Tailfingen 4,11 m
4,06 4,11 3,90 - - -
+0,1 +0,1 +0,3
10. 35468 Götting, Svenja 1995 TSV Meßstetten 4,04 m
3,75 4,04 3,89 - - -
-0,2 +0,2 +0,5

Kugelstoß WJ U20 4 kg 21.04.2013
Finale
1. 34375 Sessler, Carolin 1994 TV Bitz 9,75 m
x 8,63 x 9,73 9,75 9,57
2. 36214 Unger, Anna-Lena 1995 LG Teck 9,39 m
8,21 8,49 9,31 8,77 8,90 9,39
3. 39228 Falk, Madlen 1995 TB Tailfingen 9,26 m
8,62 9,26 8,87 8,01 8,89 8,29
4. 35731 Strothmann, Lisa 1995 TB Tailfingen 8,51 m
8,38 8,51 8,23 x 7,73 8,20
5. 33115 Hauser, Janina 1994 TSV Meßstetten 7,99 m
7,56 x 7,91 x 7,66 7,99
6. 37313 Bauser, Nicole 1995 TB Tailfingen 7,61 m
6,78 7,61 7,56 7,60 7,41 7,23
7. 35468 Götting, Svenja 1995 TSV Meßstetten 7,57 m
6,74 7,43 7,57 7,31 6,81 6,79
30044 Ledwig, Melanie 1995 LG Hohenlohe ab.

Diskuswurf WJ U20 1 kg 21.04.2013
Finale
1. 36214 Unger, Anna-Lena 1995 LG Teck 33,34 m
x 27,81 24,25 x 33,34 x
2. 35731 Strothmann, Lisa 1995 TB Tailfingen 31,82 m
x 31,82 28,47 x 26,90 30,06
3. 30044 Ledwig, Melanie 1995 LG Hohenlohe 30,45 m
29,67 29,54 28,70 26,30 30,45 29,00
4. 37313 Bauser, Nicole 1995 TB Tailfingen 23,49 m
23,49 20,68 19,72 x x 17,05
5. 36167 Schuler, Melanie 1995 VfL Ostdorf 20,53 m
19,35 17,67 x 20,53 x 19,23

Hammerwurf WJ U20 4 kg 21.04.2013
Finale
1. Köhler, Anna 1995 TG Biberach 43,35 m
41,91 37,80 43,35 41,20 x x
2. 30044 Ledwig, Melanie 1995 LG Hohenlohe 39,30 m
x 34,19 x 39,30 x 30,33
3. 36214 Unger, Anna-Lena 1995 LG Teck 31,90 m
30,66 31,15 31,90 29,73 x x
4. 35731 Strothmann, Lisa 1995 TB Tailfingen 28,80 m
27,31 x 27,81 x 28,80 28,05
5. 37313 Bauser, Nicole 1995 TB Tailfingen 20,62 m
20,62 17,68 18,92 19,88 x x

Weibliche Jugend U18
Hochsprung WJ U18 21.04.2013
Finale
1. 44134 Reinauer, Eva 1997 TB Tailfingen 1,35 m
38932 Oswald, Katharina 1997 TB Tailfingen o.g.V.

125 130 135 140
----- ----- ----- -----
1. Reinauer xo o o xxx
Oswald xxx

Weitsprung WJ U18 21.04.2013
Finale
1. 35734 Saueressig, Kim-Lisa 1996 TSG Balingen 4,81 m
x 4,70 4,81 4,41 4,40 -
+0,3 +0,0 +0,1 +0,2
2. 38932 Oswald, Katharina 1997 TB Tailfingen 4,60 m
4,60 4,45 4,57 x 4,51 4,48
+0,0 +0,4 +0,1 +0,0 -0,1
3. 38943 Kommer, Anna 1997 TV Weilstetten 4,56 m
4,42 4,15 4,56 4,27 x 4,55
+0,3 +0,3 +0,1 +0,3 +0,5
4. 44134 Reinauer, Eva 1997 TB Tailfingen 4,25 m
3,93 x 4,25 4,04 4,22 x
+0,0 +0,3 +0,7 +0,1
5. 38933 Binder, Julia 1997 TB Tailfingen 4,13 m
3,67 3,79 4,13 4,01 4,00 3,67
+0,0 +7,0 +0,4 +5,0 +0,2 +0,1
6. 607826 Lutz, Sophie 1997 TV Oberndorf 3,49 m
3,49 3,47 3,36 2,91 3,32 3,19
+0,1 +0,2 +0,4 +0,2 +0,2 +0,4

Kugelstoß WJ U18 3 kg 21.04.2013
Finale
1. 38932 Oswald, Katharina 1997 TB Tailfingen 10,34 m
9,15 9,20 9,50 9,47 9,13 10,34
2. 35734 Saueressig, Kim-Lisa 1996 TSG Balingen 9,92 m
9,63 9,41 9,60 9,70 9,92 9,70
3. Häußermann, Celine 1997 TV Sulz 9,82 m
6,96 9,79 9,59 9,76 9,64 9,82
4. 37559 Barth, Mirjam 1996 LG Staufen 9,71 m
9,06 8,99 8,52 9,18 9,71 8,92
5. 38943 Kommer, Anna 1997 TV Weilstetten 9,58 m
9,19 9,39 9,58 8,79 9,40 9,37
6. 607826 Lutz, Sophie 1997 TV Oberndorf 8,77 m
8,77 8,75 8,12 7,50 7,84 8,38
7. 38933 Binder, Julia 1997 TB Tailfingen 8,33 m
7,37 8,23 x 8,11 6,94 8,33
8. 44134 Reinauer, Eva 1997 TB Tailfingen 6,73 m
6,73 6,53 6,22 6,62 6,02 6,33

Diskuswurf WJ U18 1 kg 21.04.2013
Finale
1. Häußermann, Celine 1997 TV Sulz 25,94 m
21,66 25,94 20,79 25,63 25,32 x
2. 37559 Barth, Mirjam 1996 LG Staufen 24,93 m
24,93 20,94 24,65 24,39 24,24 x
3. 38933 Binder, Julia 1997 TB Tailfingen 22,59 m
22,59 18,50 x 20,34 x 21,95
4. 38932 Oswald, Katharina 1997 TB Tailfingen 22,05 m
x 22,05 20,81 20,75 x x
38943 Kommer, Anna 1997 TV Weilstetten ab.

Hammerwurf WJ U18 3 kg 21.04.2013
Finale
1. 38932 Oswald, Katharina 1997 TB Tailfingen 30,64 m
x 29,63 x 30,64 27,61 x
2. 38933 Binder, Julia 1997 TB Tailfingen 28,99 m
x 28,99 x 28,46 x x

Jugend W15
Hochsprung W15 21.04.2013
Finale
1. 12604 Ihegbu, Cherylin 1998 BA TSV Buchen 1,45 m
2. 43267 Mast, Jana 1998 TSV Haiterbach 1,36 m

120 125 130 133 136 139 142 145 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ihegbu - - - - o o o xo xxx
2. Mast xo o xo xo xxo xxx

Weitsprung W15 21.04.2013
Finale
1. 12604 Ihegbu, Cherylin 1998 BA TSV Buchen 4,70 m
4,56 4,70 4,65 4,56 4,58 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 43267 Mast, Jana 1998 TSV Haiterbach 4,14 m
3,98 3,87 4,14 3,93 4,02 4,06
+0,1 +0,0 +0,0 +0,0 +0,2 +0,0
3. 39971 Haug, Jana 1998 TV Weilstetten 4,12 m
4,08 4,12 3,96 3,82 4,04 x
+0,0 +0,1 +3,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß W15 3 kg 21.04.2013
Finale
1. 12604 Ihegbu, Cherylin 1998 BA TSV Buchen 10,49 m
10,10 9,62 9,85 10,18 10,49 10,20
2. 43267 Mast, Jana 1998 TSV Haiterbach 9,86 m
9,40 9,00 9,53 8,57 9,52 9,86
3. 40786 Glatz, Lena 1998 TV Sulz 9,64 m
9,59 8,92 9,49 9,18 9,50 9,64
4. 39971 Haug, Jana 1998 TV Weilstetten 8,91 m
8,39 8,91 8,40 7,87 7,74 7,84
5. 40850 Welik, Denise 1998 LG Staufen 8,61 m
8,60 8,04 8,61 8,08 8,42 7,86

Diskuswurf W15 1 kg 21.04.2013
Finale
1. 12604 Ihegbu, Cherylin 1998 BA TSV Buchen 26,93 m
26,93 22,68 22,96 23,26 23,62 23,93
2. 40850 Welik, Denise 1998 LG Staufen 25,48 m
21,88 25,48 x 23,38 24,75 24,56
3. 43267 Mast, Jana 1998 TSV Haiterbach 17,63 m
17,63 17,31 x x 16,38 14,10
39971 Haug, Jana 1998 TV Weilstetten ab.

Hammerwurf W15 3 kg 21.04.2013
Finale
1. 606113 Meins, Marie-Isabell 1998 LG Teck 21,40 m
16,53 x 19,25 x 21,40 19,60

Jugend W14
Hochsprung W14 21.04.2013
Finale
1. 42354 Häußler, Lisa 2000 TSV Haiterbach 1,45 m
2. 44089 Stoll, Lena 1999 TB Tailfingen 1,33 m
3. 609414 Lueg, Julia 1999 TV Oberndorf 1,30 m
4. 44084 Alber, Alexandra 1999 TB Tailfingen 1,30 m
5. 39758 Hetzel, Nadja 1999 TV Oberndorf 1,25 m

120 125 130 133 136 169 142 145 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Häußler - - o o xo o o xxo xxx
2. Stoll o xo o o xxx
3. Lueg o xxo o xxx
4. Alber o o xo xxx
5. Hetzel o o xxx

Weitsprung W14 21.04.2013
Finale
1. 44084 Alber, Alexandra 1999 TB Tailfingen 4,02 m
4,02 3,94 4,01 x 3,71 3,81
+0,0 +0,0 +0,2 +0,0 +0,2
2. 39758 Hetzel, Nadja 1999 TV Oberndorf 4,00 m
3,83 3,83 3,89 3,72 4,00 3,86
+0,0 +3,0 +0,0 +0,2 +0,0 +0,0
3. 39751 Lauble, Aline 1999 TV Oberndorf 3,92 m
3,67 3,92 3,75 3,84 3,81 3,72
-0,4 +0,2 +3,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 609414 Lueg, Julia 1999 TV Oberndorf 3,81 m
3,25 3,81 2,99 3,52 x 3,25
-0,1 +0,0 +0,1 +0,0 +0,0
5. Lichownik, Lea 1999 TB Tailfingen 3,66 m
3,64 3,27 3,27 3,41 3,43 3,66
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,1 +0,0
6. 44089 Stoll, Lena 1999 TB Tailfingen 3,58 m
3,31 3,05 3,58 3,16 3,47 3,44
-0,4 +0,0 +0,1 +0,0 +0,0 -0,1
7. 44090 Kramer, Katharina 1999 TB Tailfingen 3,48 m
3,48 3,46 3,08 3,44 3,12 3,25
-0,5 +0,3 +0,1 +0,0 +0,1 +0,0
8. 610478 Kopp, Julia 1999 TV Oberndorf 3,29 m
3,18 3,20 3,29 x 3,10 3,03
+0,0 +0,0 +0,0 +0,1 +0,0

Kugelstoß W14 3 kg 21.04.2013
Finale
1. 41677 Prosch, Lara-Maxi 1999 LG Staufen 9,11 m
9,11 5,85 8,61 8,53 7,31 8,20
2. 39758 Hetzel, Nadja 1999 TV Oberndorf 7,98 m
7,92 7,42 7,98 7,70 7,32 7,51
3. Lichownik, Lea 1999 TB Tailfingen 7,43 m
6,81 7,43 6,59 6,84 6,61 6,59
4. 39751 Lauble, Aline 1999 TV Oberndorf 7,40 m
5,70 7,21 7,40 6,92 6,79 x
5. 610478 Kopp, Julia 1999 TV Oberndorf 6,86 m
6,64 6,86 6,08 6,80 6,52 6,48
6. 44090 Kramer, Katharina 1999 TB Tailfingen 6,70 m
5,05 6,70 6,04 6,10 6,18 6,23
7. 609414 Lueg, Julia 1999 TV Oberndorf 6,58 m
6,10 6,58 6,16 6,18 6,48 6,31
8. 44089 Stoll, Lena 1999 TB Tailfingen 6,34 m
6,33 5,43 6,34 5,85 6,00 6,06
9. 44084 Alber, Alexandra 1999 TB Tailfingen 6,34 m
5,59 6,34 6,05 - - -

Diskuswurf W14 1 kg 21.04.2013
Finale
1. 42250 Heß, Ursula 1999 LG Hohenlohe 20,41 m
x 20,41 x 18,41 x 18,58
2. 44090 Kramer, Katharina 1999 TB Tailfingen 17,35 m
17,35 17,30 x x 13,56 x
3. 44084 Alber, Alexandra 1999 TB Tailfingen 13,40 m
x 12,26 12,50 12,97 13,40 x
4. 44089 Stoll, Lena 1999 TB Tailfingen 13,30 m
11,90 x 12,76 x x 13,30
41677 Prosch, Lara-Maxi 1999 LG Staufen ab.

Hammerwurf W14 3 kg 21.04.2013
Finale
1. 41677 Prosch, Lara-Maxi 1999 LG Staufen 31,90 m
29,13 28,46 x 31,90 30,95 x
2. 42250 Heß, Ursula 1999 LG Hohenlohe 30,35 m
x 23,63 29,35 30,35 x x
3. 44090 Kramer, Katharina 1999 TB Tailfingen 17,11 m
16,07 17,11 16,49 16,57 - -
4. 44089 Stoll, Lena 1999 TB Tailfingen 14,83 m
x 13,88 14,83 14,29 - -

Jugend W13
Weitsprung W13 21.04.2013
Finale
1. 42354 Häußler, Lisa 2000 TSV Haiterbach 4,94 m
4,80 4,88 4,83 4,90 4,93 4,94
2. 603574 Weber, Anna-Sophia 2000 TV Gosheim 3,82 m
3,82 3,50 3,62 3,67 3,80 3,78
3. 42096 Lutz, Louisa 2000 TV Oberndorf 3,62 m
3,53 3,52 3,56 3,54 3,53 3,62
43132 Keller, Nelly 2000 TV Spaichingen n.a.
43649 Stauer, Anina 2000 TV Weilstetten n.a.
605623 Mohrlang, Kristina 2000 TV Gosheim n.a.
605242 Fähnrich, Anna 2000 TSV Bisingen n.a.

Kugelstoß W13 3 kg 21.04.2013
Finale
1. 39821 Hohner, Franziska 2000 TG Schwenningen 10,55 m
10,55 9,62 9,80 10,24 10,10 10,02
2. 603574 Weber, Anna-Sophia 2000 TV Gosheim 6,41 m
6,07 5,61 5,87 6,41 5,84 5,90
3. 42096 Lutz, Louisa 2000 TV Oberndorf 6,37 m
6,29 6,05 5,77 5,91 5,82 6,37
605623 Mohrlang, Kristina 2000 TV Gosheim n.a.
42354 Häußler, Lisa 2000 TSV Haiterbach n.a.
43132 Keller, Nelly 2000 TV Spaichingen n.a.
43649 Stauer, Anina 2000 TV Weilstetten n.a.

Hammerwurf W13 2 kg 21.04.2013
Finale
1. 39821 Hohner, Franziska 2000 TG Schwenningen 32,90 m
28,79 32,90 32,58 32,66 x 32,65

Jugend W12
Weitsprung W12 21.04.2013
Finale
1. 847988 Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten 4,20 m
3,87 3,77 4,04 4,20 4,08 4,14
2. 44093 Kurbel, Livia 2001 TB Tailfingen 3,69 m
3,56 3,61 3,23 3,69 3,51 x
3. 44094 Rais, Corinna 2001 TB Tailfingen 3,62 m
3,61 x 3,62 3,53 3,62 3,62
4. 44079 Richter, Vanessa 2001 TB Tailfingen 3,33 m
x 3,33 3,18 3,29 3,22 x
5. Rapp, Jessica 2001 TB Tailfingen 3,18 m
3,04 2,98 3,18 2,89 2,88 x

Kugelstoß W12 3 kg 21.04.2013
Finale
1. 44138 Brandstetter, Emma 2001 LG Staufen 6,30 m
5,85 5,66 6,30 5,91 5,49 5,88
2. Rapp, Jessica 2001 TB Tailfingen 5,96 m
5,41 5,96 5,91 x 5,74 5,64
3. 44079 Richter, Vanessa 2001 TB Tailfingen 5,76 m
5,09 4,15 4,82 4,96 5,76 4,73
4. 44093 Kurbel, Livia 2001 TB Tailfingen 4,96 m
x 4,06 x 3,93 4,67 4,96
5. 847988 Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten 4,80 m
4,47 4,38 4,67 4,37 4,80 4,00
6. 44094 Rais, Corinna 2001 TB Tailfingen 4,71 m
4,32 4,14 4,71 4,51 4,70 4,24

Hammerwurf W12 2 kg 21.04.2013
Finale
1. 44138 Brandstetter, Emma 2001 LG Staufen 20,80 m
17,87 20,80 18,30 20,78 18,55 20,32

Seniorinnen W65
Kugelstoss Sen. W65 3 kg 21.04.2013
Finale
1. 23000 Bernhard, Margot 1945 VfL Sindelfingen 6,66 m
6,66 6,63 6,58 6,65 6,18 6,66

Diskuswurf Sen. W65 1 kg 21.04.2013
Finale
1. 23000 Bernhard, Margot 1945 VfL Sindelfingen 18,45 m
17,77 x 18,10 x 18,45 16,58

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 21.04.2013
Ort : Weilstetten
Kreis : ZAK
Bezirk : Zollern-Schwarzwald
Land : Württemberg
Bez. der Veranst. : 29. Landesoffener Springer- und Werfertag
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TV Weilstetten, Abt. Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
Schulsportplatz
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 33 31 93
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 15 13 86
5 5 100
9 9 100
8 8 100
11 11 100
14 14 100
10 9 90
Gerätekontrolle: 8 8 100
12 12 100
16 16 100
9 9 100
14 10 71
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 66 63 95
65 61 93
131 124 94
C. Mitarbeiter
2
Summe
Mitarb. 2
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Marc Single
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Manfred Biffar
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.4.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für 2013: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb