Leichtathletikkreis Zollernalb
Kreismeisterfschaften
am 21.07.2013 in Albstadt Tailfingen - Stadion Lichtenbol
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Männliche Kinder U10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer+1,1 21.07.2013
1. Zeitlauf
1. Kühlwein, Florian 1988 TSV Nusplingen 11,69 sec.
2. Schuck, Andreas 1991 TSV Geislingen 11,80 sec.
3. Kleiner, Adrian 1993 TSV Meßstetten 12,48 sec.
4. Möller, Georg 1965 TB Tailfingen 14,05 sec.

100 m Männer+0,8 21.07.2013
2. Zeitlauf
1. Teichmann, Stefan 1978 TSV Geislingen 11,80 sec.
2. Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf 11,89 sec.
3. Bächle, Alexander 1992 TSV Geislingen 12,09 sec.
4. Lauer, Thomas 1990 TV Weilstetten 12,11 sec.
Rösch, David 1988 TSV Nusplingen disq.

100 m Männer 21.07.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Kühlwein, Florian 1988 TSV Nusplingen +1,1 11,69 sec.
2. Teichmann, Stefan 1978 TSV Geislingen +0,8 11,80 sec.
2. Schuck, Andreas 1991 TSV Geislingen +1,1 11,80 sec.
4. Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf +0,8 11,89 sec.
5. Bächle, Alexander 1992 TSV Geislingen +0,8 12,09 sec.
6. Lauer, Thomas 1990 TV Weilstetten +0,8 12,11 sec.
7. Kleiner, Adrian 1993 TSV Meßstetten +1,1 12,48 sec.
8. Möller, Georg 1965 TB Tailfingen +1,1 14,05 sec.
Rösch, David 1988 TSV Nusplingen disq.

200 m Männer+1,2 21.07.2013
1. Zeitlauf
1. Kühlwein, Florian 1988 TSV Nusplingen 24,53 sec.
2. Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf 24,58 sec.
3. Rösch, David 1988 TSV Nusplingen 26,30 sec.

200 m Männer+0,7 21.07.2013
2. Zeitlauf
1. Schäfer, Marcel 1985 TSV Geislingen 23,85 sec.
2. Lauer, Thomas 1990 TV Weilstetten 24,94 sec.
3. Möller, Georg 1965 TB Tailfingen 29,18 sec.
Schuck, Andreas 1991 TSV Geislingen ab.

200 m Männer 21.07.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Schäfer, Marcel 1985 TSV Geislingen +0,7 23,85 sec.
2. Kühlwein, Florian 1988 TSV Nusplingen +1,2 24,53 sec.
3. Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf +1,2 24,58 sec.
4. Lauer, Thomas 1990 TV Weilstetten +0,7 24,94 sec.
5. Rösch, David 1988 TSV Nusplingen +1,2 26,30 sec.
6. Möller, Georg 1965 TB Tailfingen +0,7 29,18 sec.
Schuck, Andreas 1991 TSV Geislingen ab.

400 m Männer 21.07.2013
Finale
1. Schäfer, Marcel 1985 TSV Geislingen 60,44 sec.

1500 m Männer 21.07.2013
Finale
1. Möller, Georg 1965 TB Tailfingen 5:27,51 min.
Jessen, Tom 1972 TSG Balingen ab.

4 x 100 m Staffel Männer 21.07.2013
Finale
1. StG Zollernalb Panthers I 45,59 sec.
Schuler, Patrick 1988; Schuck, Andreas 1991
Schäfer, Marcel 1985; Bächle, Alexander 1992

Hochsprung Männer 21.07.2013
Finale
1. Lauer, Thomas 1990 TV Weilstetten 1,78 m
2. Schuck, Andreas 1991 TSV Geislingen 1,75 m
3. Sodamin, Michael 1992 VfL Ostdorf 1,63 m
4. Kühlwein, Florian 1988 TSV Nusplingen 1,60 m
Rösch, David 1988 TSV Nusplingen o.g.V.

160 163 166 169 172 175 178 181
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lauer - - - xo xo o xo xxx
2. Schuck o - o o o o xxx
3. Sodamin - o xxx
4. Kühlwein o - xxx
Rösch xxx

Weitsprung Männer 21.07.2013
Finale
1. Schreijäg, Tobias 1982 TSV Geislingen 6,27 m
6,07 6,24 6,11 x 6,27 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Teichmann, Stefan 1978 TSV Geislingen 5,93 m
5,93 x - - - -
3. Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf 5,91 m
5,52 5,87 5,32 5,82 5,91 5,90
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Schuck, Andreas 1991 TSV Geislingen 5,72 m
x 5,72 3,73 5,71 5,53 -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Leibold, Tobias 1977 TV Weilstetten 5,71 m
5,59 5,47 5,48 5,71 x 5,63
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Kühlwein, Florian 1988 TSV Nusplingen 5,56 m
5,56 x 5,55
+0,1 +0,3
7. Kleiner, Adrian 1993 TSV Meßstetten 5,29 m
5,14 4,97 4,95 5,09 5,21 5,29
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. Rösch, David 1988 TSV Nusplingen 4,75 m
4,30 4,22 4,75 4,49 4,49 4,25
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+0,8 21.07.2013
Finale
1. Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 11,62 sec.
Jenter, Bastian 1994 VfL Ostdorf ab.

200 m MJ U20+1,2 21.07.2013
Finale
Dehner, Felix 1995 TSG Balingen ab.
Jenter, Bastian 1994 VfL Ostdorf ab.

400 m MJ U20 21.07.2013
Finale
1. Dehner, Felix 1995 TSG Balingen 53,20 sec.
Außer Wertung
Fröhlich, Florian 1995 LG Sigmaringen 51,23 sec.
Zarrach, David 1995 LG Sigmaringen 55,68 sec.

800 m MJ U20 21.07.2013
Finale
1. Pauli, Jonathan 1995 TSV Geislingen 2:41,78 min.

Hochsprung MJ U20 21.07.2013
Finale
1. Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 1,72 m
2. Jacob, Tobias 1995 TV Bitz 1,60 m

160 163 166 169 172 175
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Blatter - xo xxo xo xxo xxx
2. Jacob xxo xxx

Weitsprung MJ U20 21.07.2013
Finale
1. Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 6,20 m
5,78 5,49 5,83 x 6,16 6,20
+0,7 +0,6 -0,1 +1,5 +1,7
2. Jacob, Tobias 1995 TV Bitz 5,63 m
5,44 5,35 5,40 5,63 5,56 x
+0,9 +0,1 -0,6 +1,4 +1,2

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+0,8 21.07.2013
1. Zeitlauf
1. Schneider, Manuel 1996 TSG Balingen 11,68 sec.
2. Heim, Luca 1997 TB Tailfingen 12,52 sec.
3. Kraljic, Karlo 1996 TB Tailfingen 12,53 sec.
4. Pauli, Julian 1996 TSV Geislingen 12,67 sec.

100 m MJ U18+0,8 21.07.2013
2. Zeitlauf
1. Maier, Tim 1997 TB Tailfingen 11,10 sec.
Ringwald, Benjamin 1996 TSV Bisingen ab.
Rieber, Daniel 1996 TB Tailfingen ab.
Fähnrich, Philipp 1997 TSV Bisingen ab.

100 m MJ U18 21.07.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Maier, Tim 1997 TB Tailfingen +0,8 11,10 sec.
2. Schneider, Manuel 1996 TSG Balingen +0,8 11,68 sec.
3. Heim, Luca 1997 TB Tailfingen +0,8 12,52 sec.
4. Kraljic, Karlo 1996 TB Tailfingen +0,8 12,53 sec.
5. Pauli, Julian 1996 TSV Geislingen +0,8 12,67 sec.
Fähnrich, Philipp 1997 TSV Bisingen ab.
Rieber, Daniel 1996 TB Tailfingen ab.
Ringwald, Benjamin 1996 TSV Bisingen ab.

200 m MJ U18+1,2 21.07.2013
Finale
1. Maier, Tim 1997 TB Tailfingen 22,15 sec.
Rieber, Daniel 1996 TB Tailfingen ab.
Außer Wertung
Kalmbach, Tobias 1996 LG Steinlach 24,91 sec.

800 m MJ U18 21.07.2013
Finale
1. Langenstein, Johannes 1997 TSV Bisingen 2:13,48 min.
2. Pauli, Julian 1996 TSV Geislingen 2:14,42 min.
3. Reichenberger, Tim 1996 TV Bitz 2:25,39 min.

4 x 100 m Staffel MJ U18 21.07.2013
Finale
1. TSV Bisingen I 50,25 sec.
Langenstein, Johannes 1997; Ringwald, Benjamin 1996
Geiger, Christoph 1997; Fähnrich, Philipp 1997

Hochsprung MJ U18 21.07.2013
Finale
1. Schneider, Manuel 1996 TSG Balingen 1,75 m
2. Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf 1,72 m
3. Ringwald, Benjamin 1996 TSV Bisingen 1,69 m
4. Fähnrich, Philipp 1997 TSV Bisingen 1,66 m
4. Kraljic, Karlo 1996 TB Tailfingen 1,66 m
Rieber, Daniel 1996 TB Tailfingen ab.
Maier, Tim 1997 TB Tailfingen ab.
Außer Wertung
Holzapfel, Tim 1997 LG Steinlach 1,92 m

150 155 160 163 166 169 172 175 178 181 184 186 190 192 195
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schneider - - o o o xxo xo xo xxx
2. Gollmer - - o xo xxo o xxo xxx
3. Ringwald - - o - xo xo xxx
4. Fähnrich - - - - o - xxx
4. Kraljic - - - o o xxx
Holzapfel - - - - - - - o o o - xo - xo xxx

Weitsprung MJ U18 21.07.2013
Finale
1. Maier, Tim 1997 TB Tailfingen 5,89 m
5,89 5,71 5,51 5,57 5,60 5,57
-0,5 -0,9 -0,8 -0,2 +0,6 -0,7
2. Rieber, Daniel 1996 TB Tailfingen 5,76 m
5,40 - 5,56 - 5,65 5,76
-1,2 -0,8 +0,5 +0,3
3. Ringwald, Benjamin 1996 TSV Bisingen 5,53 m
5,50 5,42 - 5,53 - 5,53
-0,7 -1,0 -0,5 +0,0
4. Kraljic, Karlo 1996 TB Tailfingen 5,35 m
5,17 5,35 - - - -
-0,9 -0,2
5. Heim, Luca 1997 TB Tailfingen 4,65 m
4,60 4,34 4,65 4,55 4,65 4,61
+1,4 -1,0 +1,0 -0,1 +0,7 +0,0
Außer Wertung
Holzapfel, Tim 1997 LG Steinlach ab.

Jugend M15
100 m M15+0,2 21.07.2013
Finale
1. Wittmann, Max 1998 TB Tailfingen 12,02 sec.
2. Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen 12,18 sec.
3. Rais, Timo 1998 TB Tailfingen 13,12 sec.
4. Saueressig, Rick 1998 TSG Balingen 13,19 sec.
5. Horneff, Nils Lucas 1998 TB Tailfingen 13,63 sec.
6. Geiger, Christopher 1998 TSV Bisingen 14,82 sec.

Hochsprung M15 21.07.2013
Finale
1. Wittmann, Max 1998 TB Tailfingen 1,49 m
2. Horneff, Nils Lucas 1998 TB Tailfingen 1,49 m
3. Saueressig, Rick 1998 TSG Balingen 1,49 m
4. Rais, Timo 1998 TB Tailfingen 1,43 m
5. Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen 1,35 m

125 130 135 140 143 146 149 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wittmann - - - o o o xo xxx
2. Horneff - o o o o xo xo xxx
3. Saueressig - o o o xo xxo xxo xxx
4. Rais - o o o o xxx
5. Schenk - o o xxx

Weitsprung M15 21.07.2013
Finale
1. Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen 5,43 m
5,43 5,15 4,97 5,21 5,19 x
+0,2 +0,9 -0,5 +1,2 +0,9
2. Wittmann, Max 1998 TB Tailfingen 4,76 m
4,76 4,52 4,58 4,33 4,31 4,71
-0,4 +0,3 +0,0 +0,0 +1,0 +0,3
3. Horneff, Nils Lucas 1998 TB Tailfingen 4,66 m
4,37 4,43 4,61 4,26 4,36 4,66
-0,7 +0,8 +0,6 -1,1 -0,9 +0,6
4. Rais, Timo 1998 TB Tailfingen 4,65 m
4,65 4,50 4,06 4,06 x 4,12
-0,8 +1,2 +1,0 -1,2 +1,4
5. Geiger, Christopher 1998 TSV Bisingen 3,90 m
3,90 3,66 3,67 3,44 3,87 3,43
+0,1 -0,2 +0,2 +0,2 +1,2 +0,5

Jugend M14
100 m M14+0,3 21.07.2013
Finale
1. Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 12,49 sec.
2. Spielmann, Leon 1999 TSV Meßstetten 12,75 sec.
3. Güngör, Harun 1999 TSG Balingen 13,70 sec.
Außer Wertung
Rengel, Jonas 1999 BA LG Baar 13,32 sec.

Hochsprung M14 21.07.2013
Finale
1. Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 1,55 m
2. Spielmann, Leon 1999 TSV Meßstetten 1,49 m
Außer Wertung
Rengel, Jonas 1999 BA LG Baar 1,52 m

120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 158
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Binder - - - - - - o - o o xxx
2. Spielmann - - o o o o xo o xxx
Rengel - - - - o - o o xo x xxx

Weitsprung M14 21.07.2013
Finale
1. Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 5,43 m
x 5,27 5,21 5,12 3,45 5,43
+0,8 +1,6 -0,4 -0,6 +2,2
2. Spielmann, Leon 1999 TSV Meßstetten 4,98 m
4,72 4,85 4,98 4,83 4,65 4,92
+1,3 +0,0 +1,0 -0,1 -0,8 +1,1
3. Güngör, Harun 1999 TSG Balingen 4,21 m
x x 4,21 x - -
+0,8
Außer Wertung
Rengel, Jonas 1999 BA LG Baar 4,91 m
4,86 4,91 4,65 0,46 4,42 4,69
+1,2 -0,4 +0,9 -0,8 -0,8 +1,0

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 21.07.2013
Finale
1. TSG Balingen I 45,74 sec.
Maute, Felix 2000; Göz, Martin 2000
Holocher, Maximilian 2000; Kirschbaum, Luis 2001

Jugend M13
75 m M13+0,0 21.07.2013
1. Vorlauf
1. Stauß, Bastian 2000 TSV Meßstetten 11,00 sec. Q
2. Knipp, Linus 2000 TSV Bisingen 11,02 sec. q
3. Heim, Sascha 2000 TSV Bisingen 12,03 sec.
4. Meissner, Sandro 2000 VfL Ostdorf 12,27 sec.

75 m M13+0,0 21.07.2013
2. Vorlauf
1. Maute, Felix 2000 TSG Balingen 10,57 sec. Q
2. Hug, Lars 2000 TSV Geislingen 10,74 sec. q
3. Pawelka, Florian 2000 TSV Lautlingen 10,80 sec. q
4. Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen 10,83 sec. q
Außer Wertung
Ruoff, Lukas 2000 TSV Genkingen ab.

75 m M13+0,0 21.07.2013
Finale
1. Maute, Felix 2000 TSG Balingen 10,44 sec.
2. Hug, Lars 2000 TSV Geislingen 10,56 sec.
3. Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen 10,76 sec.
4. Pawelka, Florian 2000 TSV Lautlingen 11,01 sec.
5. Knipp, Linus 2000 TSV Bisingen 11,04 sec.
6. Stauß, Bastian 2000 TSV Meßstetten 11,27 sec.

Hochsprung M13 21.07.2013
Finale
1. Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen 1,43 m
2. Pawelka, Florian 2000 TSV Lautlingen 1,43 m
3. Stauß, Bastian 2000 TSV Meßstetten 1,37 m
4. Göz, Martin 2000 TSG Balingen 1,37 m
5. Meissner, Sandro 2000 VfL Ostdorf 1,25 m
6. Heim, Sascha 2000 TSV Bisingen 1,20 m
Außer Wertung
Ruoff, Lukas 2000 TSV Genkingen ab.

110 115 120 125 128 131 134 137 140 143 146
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Holocher - - - o o o o o o xo xxx
2. Pawelka - o o o xo o xo xo xo xxo xxx
3. Stauß o o o o o o o xo xxx
4. Göz - - - - o xo xo xo xxx
5. Meissner o o o o xxx
6. Heim o o xxo xxx

Weitsprung M13 21.07.2013
Finale
1. Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen 4,67 m
4,61 4,46 x x 4,56 4,67
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Maute, Felix 2000 TSG Balingen 4,53 m
4,53 4,20 x 4,37 4,32 4,32
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Knipp, Linus 2000 TSV Bisingen 4,37 m
4,24 4,27 4,29 4,31 4,37 4,12
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Hug, Lars 2000 TSV Geislingen 4,35 m
4,35 4,25 4,29 4,29 3,80 4,05
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Pawelka, Florian 2000 TSV Lautlingen 4,30 m
4,16 4,04 4,15 4,30 4,11 3,99
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Stauß, Bastian 2000 TSV Meßstetten 4,27 m
4,21 4,27 4,05 3,95 4,11 4,11
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. Heim, Sascha 2000 TSV Bisingen 4,01 m
3,98 4,01 x x 3,58 3,81
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. Meissner, Sandro 2000 VfL Ostdorf 3,57 m
3,57 3,50 3,50 3,41 3,55 3,57
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
Außer Wertung
Ruoff, Lukas 2000 TSV Genkingen ab.

Kugelstoß M13 3 kg 21.07.2013
Finale
1. Pawelka, Florian 2000 TSV Lautlingen 8,89 m
7,85 7,83 8,24 8,89 7,94 8,33
2. Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen 8,82 m
7,24 7,50 8,22 8,16 8,82 8,23
3. Göz, Martin 2000 TSG Balingen 8,74 m
7,87 8,29 8,53 8,74 8,63 8,22
4. Stauß, Bastian 2000 TSV Meßstetten 7,45 m
6,12 7,16 6,66 7,05 7,45 6,66
5. Meissner, Sandro 2000 VfL Ostdorf 6,86 m
6,27 6,66 x 6,86 6,55 6,85
6. Maute, Felix 2000 TSG Balingen 6,54 m
6,46 5,93 6,24 6,31 6,54 6,47
Außer Wertung
Ruoff, Lukas 2000 TSV Genkingen ab.

Ballwurf 200g M13 21.07.2013
Finale
1. Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen 55,00 m
46,00 49,50 52,00 55,00 - 54,50
2. Pawelka, Florian 2000 TSV Lautlingen 46,50 m
40,50 37,00 43,00 46,50 44,50 46,50
3. Hug, Lars 2000 TSV Geislingen 46,00 m
46,00 35,50 39,00 43,50 44,50 41,50
4. Göz, Martin 2000 TSG Balingen 43,00 m
42,50 38,00 37,00 36,50 42,00 43,00
5. Meissner, Sandro 2000 VfL Ostdorf 36,00 m
33,50 36,00 36,00 34,50 31,00 32,50
Ruoff, Lukas 2000 TSV Genkingen ab.

Jugend M12
75 m M12+0,0 21.07.2013
1. Vorlauf
1. Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf 10,95 sec. Q
2. Koch, Marius 2001 TSV Bisingen 11,25 sec. q
3. Schurer, Marcel 2001 TV Weilstetten 11,62 sec.
4. Witt, Johnathan 2001 TSV Bisingen 12,73 sec.

75 m M12+0,0 21.07.2013
2. Vorlauf
1. Kirschbaum, Luis 2001 TSG Balingen 10,61 sec. Q
2. Faiß, David 2001 TV Weilstetten 11,28 sec. q
3. Bitzer, Niklas 2001 TV Weilstetten 11,71 sec.
4. Conzelmann, Tobias 2001 TSV Bisingen 12,16 sec.

75 m M12+0,0 21.07.2013
3. Vorlauf
1. König, Max 2001 TSV Meßstetten 11,49 sec. Q
2. Leute, Daniel 2001 LG Winterlingen 11,50 sec. q
3. Hahn, David 2001 TV Bitz 12,23 sec.
4. Dräger, Louis 2001 TB Tailfingen 12,30 sec.
5. Schlegel, Johannes 2001 TSV Lautlingen 12,42 sec.

75 m M12+0,0 21.07.2013
Finale
1. Kirschbaum, Luis 2001 TSG Balingen 10,28 sec.
2. Faiß, David 2001 TV Weilstetten 11,06 sec.
3. Koch, Marius 2001 TSV Bisingen 11,16 sec.
4. König, Max 2001 TSV Meßstetten 11,30 sec.
5. Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf 11,34 sec.
6. Leute, Daniel 2001 LG Winterlingen 11,40 sec.

Hochsprung M12 21.07.2013
Finale
1. Kirschbaum, Luis 2001 TSG Balingen 1,36 m
2. Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf 1,28 m
3. Bitzer, Niklas 2001 TV Weilstetten 1,25 m
4. Faiß, David 2001 TV Weilstetten 1,20 m
5. Leute, Daniel 2001 LG Winterlingen 1,20 m
6. Witt, Johnathan 2001 TSV Bisingen 1,15 m
7. Conzelmann, Tobias 2001 TSV Bisingen 1,15 m
8. Hahn, David 2001 TV Bitz 1,10 m
Dräger, Louis 2001 TB Tailfingen o.g.V.
Koch, Marius 2001 TSV Bisingen ab.

105 110 115 120 125 128 131 134 136 141
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kirschbaum - - - - o o o - xo xxx
2. Rössler - - o xxo xxo o xxx
3. Bitzer - - o xo o xxx
4. Faiß - o o xo xxx
5. Leute o o xo xxo xxx
6. Witt o o o xxx
7. Conzelmann o o xo xxx
8. Hahn o xxo xxx
Dräger xxx

Weitsprung M12 21.07.2013
Finale
1. Kirschbaum, Luis 2001 TSG Balingen 4,66 m
4,66 - - 4,55 4,50 4,59
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Koch, Marius 2001 TSV Bisingen 4,27 m
4,21 4,13 4,11 4,27 4,11 4,05
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Bitzer, Niklas 2001 TV Weilstetten 4,22 m
3,97 3,77 3,80 3,81 3,96 4,22
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. König, Max 2001 TSV Meßstetten 4,02 m
4,02 3,15 3,77 3,78 3,03 -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Leute, Daniel 2001 LG Winterlingen 3,90 m
3,86 3,55 3,40 3,86 3,54 3,90
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Schurer, Marcel 2001 TV Weilstetten 3,85 m
3,79 3,85 3,85 3,84 3,78 2,49
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. Conzelmann, Tobias 2001 TSV Bisingen 3,79 m
3,76 x 3,79 3,72 3,74 3,74
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. Hahn, David 2001 TV Bitz 3,79 m
3,73 3,79 3,57 3,55 3,63 3,55
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. Faiß, David 2001 TV Weilstetten 3,74 m
3,74 x 3,63
+0,0 +0,0
10. Schlegel, Johannes 2001 TSV Lautlingen 3,50 m
3,50 3,36 3,47
+0,0 +0,0 +0,0
11. Witt, Johnathan 2001 TSV Bisingen 3,36 m
3,36 3,22 3,31
+0,0 +0,0 +0,0
Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf ab.

Kugelstoß M12 3 kg 21.07.2013
Finale
1. Kirschbaum, Luis 2001 TSG Balingen 7,51 m
6,41 6,94 6,97 7,07 6,91 7,51
2. König, Max 2001 TSV Meßstetten 7,08 m
x 6,86 6,80 x 5,52 7,08
3. Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf 6,39 m
5,75 6,38 5,92 6,39 6,32 6,02
4. Dräger, Louis 2001 TB Tailfingen 5,96 m
5,82 5,80 4,96 5,96 5,27 5,89

Ballwurf 200g M12 21.07.2013
Finale
1. Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf 50,00 m
44,50 44,50 47,00 48,50 46,00 50,00
2. Bitzer, Niklas 2001 TV Weilstetten 47,00 m
44,50 43,00 47,00 x 40,00 37,00
3. Kirschbaum, Luis 2001 TSG Balingen 46,00 m
40,50 41,00 46,00 37,50 31,50 37,00
4. Koch, Marius 2001 TSV Bisingen 37,00 m
34,00 36,00 37,00 34,00 32,50 35,00
5. Hahn, David 2001 TV Bitz 37,00 m
32,50 x 33,00 30,50 37,00 33,00
6. Dräger, Louis 2001 TB Tailfingen 36,00 m
34,00 35,00 36,00 35,00 35,00 31,50
7. Conzelmann, Tobias 2001 TSV Bisingen 35,00 m
35,00 33,50 35,00 34,00 31,00 32,00
8. Leute, Daniel 2001 LG Winterlingen 33,50 m
33,50 26,50 32,00 28,00 33,50 32,50
9. König, Max 2001 TSV Meßstetten 33,00 m
30,50 28,00 33,00
10. Witt, Johnathan 2001 TSV Bisingen 32,50 m
32,50 32,50 31,00
11. Faiß, David 2001 TV Weilstetten 31,50 m
27,50 31,50 30,50
12. Schlegel, Johannes 2001 TSV Lautlingen 21,50 m
21,00 18,00 21,50

Kinder M11
50 m M11+0,0 21.07.2013
1. Vorlauf
1. Schenk, Martin 2002 TSV Geislingen 7,57 sec. Q
2. Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 7,80 sec. q
3. Solakidis, Niko 2002 TB Tailfingen 8,28 sec. q
4. Narr, Mike 2002 TV Weilstetten 8,50 sec.
5. Otum, Justin 2002 TB Tailfingen 9,46 sec.

50 m M11+0,0 21.07.2013
2. Vorlauf
1. Ivkovic, Nico 2002 TV Bitz 7,88 sec. Q
2. Clemens, Leon 2002 LG Winterlingen 8,05 sec. q
3. Uhlmann, Andreas 2002 TV Bitz 8,23 sec. q
4. Eppler, Luca 2002 TSV Lautlingen 8,39 sec.
5. Breitling, Sven 2002 TV Weilstetten 8,52 sec.
6. Wilhelm, Florian 2002 TSV Meßstetten 8,65 sec.

50 m M11+0,0 21.07.2013
Finale
1. Schenk, Martin 2002 TSV Geislingen 7,55 sec.
2. Ivkovic, Nico 2002 TV Bitz 7,71 sec.
3. Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 7,84 sec.
4. Clemens, Leon 2002 LG Winterlingen 8,24 sec.
5. Uhlmann, Andreas 2002 TV Bitz 8,31 sec.
6. Solakidis, Niko 2002 TB Tailfingen 8,41 sec.

Hochsprung M11 21.07.2013
Finale
1. Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 1,27 m
2. Narr, Mike 2002 TV Weilstetten 1,21 m
3. Breitling, Sven 2002 TV Weilstetten 1,21 m
4. Solakidis, Niko 2002 TB Tailfingen 1,15 m
5. Clemens, Leon 2002 LG Winterlingen 1,05 m

090 095 100 105 110 115 118 121 124 127 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kommer - - - o o o o o o xo xxx
2. Narr - - - o o o o xo xxx
3. Breitling - - o o o o o xxo xxx
4. Solakidis o o o xo xo xo xxx
5. Clemens o o o xo xxx

Weitsprung M11 21.07.2013
Finale
1. Ivkovic, Nico 2002 TV Bitz 4,07 m
3,90 3,69 3,79 3,62 4,07 3,89
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 4,01 m
4,01 3,90 x x 3,85 x
+0,0 +0,0 +0,0
3. Narr, Mike 2002 TV Weilstetten 3,81 m
3,80 3,69 x x 3,63 3,81
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Schenk, Martin 2002 TSV Geislingen 3,78 m
3,78 3,77 3,59 3,61 3,24 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Eppler, Luca 2002 TSV Lautlingen 3,62 m
3,55 3,60 3,39 3,53 3,62 3,43
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Wilhelm, Florian 2002 TSV Meßstetten 3,61 m
3,59 3,39 3,55 3,56 3,61 3,61
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. Solakidis, Niko 2002 TB Tailfingen 3,59 m
3,45 3,15 3,59 3,38 3,41 3,27
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. Clemens, Leon 2002 LG Winterlingen 3,49 m
3,40 3,49 3,38 3,20 3,42 3,42
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. Uhlmann, Andreas 2002 TV Bitz 3,46 m
3,46 3,40 3,37
+0,0 +0,0 +0,0
10. Breitling, Sven 2002 TV Weilstetten 3,29 m
3,29 x 3,02
+0,0 +0,0
11. Scholz, Lukas 2002 TSV Gauselfingen 3,00 m
3,00 2,70 2,76
+0,0 +0,0 +0,0
12. Otum, Justin 2002 TB Tailfingen 2,85 m
2,43 2,85 2,79
+0,0 +0,0 +0,0

Schlagball 80g M11 21.07.2013
Finale
1. Ivkovic, Nico 2002 TV Bitz 40,50 m
40,50 31,00 32,00 x 38,00 36,00
2. Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 39,00 m
28,50 37,50 39,00 36,00 30,50 34,50
3. Narr, Mike 2002 TV Weilstetten 36,50 m
33,00 36,50 32,50 28,50 33,00 27,50
4. Uhlmann, Andreas 2002 TV Bitz 35,00 m
34,50 35,00 24,00 35,00 31,00 31,00
5. Wilhelm, Florian 2002 TSV Meßstetten 33,50 m
25,50 x 33,50 28,50 30,50 26,00
6. Breitling, Sven 2002 TV Weilstetten 33,00 m
x 32,00 32,50 33,00 x 30,00
7. Clemens, Leon 2002 LG Winterlingen 32,50 m
30,00 32,50 31,50 28,50 28,50 30,50
8. Eppler, Luca 2002 TSV Lautlingen 28,50 m
28,50 28,00 25,00 25,00 27,00 28,00
9. Solakidis, Niko 2002 TB Tailfingen 27,50 m
27,50 26,00 25,00
10. Otum, Justin 2002 TB Tailfingen 19,00 m
8,50 19,00 15,50
11. Scholz, Lukas 2002 TSV Gauselfingen 16,00 m
13,50 16,00 12,50

Kinder M10
50 m M10+0,0 21.07.2013
1. Vorlauf
1. Conzelmann, Maurice 2003 TB Tailfingen 8,68 sec. Q
2. Hess, Nils 2003 VfL Ostdorf 9,02 sec.
3. Svabensky, Maxmilian 2003 TB Tailfingen 9,15 sec.
4. Schurer, Fabian 2003 TV Weilstetten 9,25 sec.
5. Kilian, Felix 2003 TB Tailfingen 9,80 sec.

50 m M10+0,0 21.07.2013
2. Vorlauf
1. Ertl, Lukas 2003 TSV Bisingen 8,11 sec. Q
2. Binger, Jan 2003 TB Tailfingen 8,15 sec. q
3. Goldinger, Jahn 2003 TB Tailfingen 8,67 sec.
4. Witt, Stephan 2003 TSV Bisingen 9,32 sec.
5. Nieke, Adrian 2003 TB Tailfingen 10,68 sec.

50 m M10+0,0 21.07.2013
3. Vorlauf
1. Pawelka, Lukas 2003 TSV Lautlingen 7,75 sec. Q
2. Sackmann, Leon 2003 TV Weilstetten 8,40 sec. q
3. Koch, Kevin 2003 TSV Bisingen 8,65 sec. q
4. Keppner, Lars 2003 TV Bitz 8,66 sec.
5. Plankenhorn, Marius 2003 TV Bitz 8,78 sec.

50 m M10+0,0 21.07.2013
Finale
1. Pawelka, Lukas 2003 TSV Lautlingen 7,72 sec.
2. Sackmann, Leon 2003 TV Weilstetten 8,07 sec.
3. Binger, Jan 2003 TB Tailfingen 8,12 sec.
4. Ertl, Lukas 2003 TSV Bisingen 8,15 sec.
5. Koch, Kevin 2003 TSV Bisingen 8,54 sec.
6. Conzelmann, Maurice 2003 TB Tailfingen 8,82 sec.

Hochsprung M10 21.07.2013
Finale
1. Pawelka, Lukas 2003 TSV Lautlingen 1,15 m
2. Goldinger, Jahn 2003 TB Tailfingen 1,10 m
3. Ertl, Lukas 2003 TSV Bisingen 1,10 m
3. Hess, Nils 2003 VfL Ostdorf 1,10 m
5. Binger, Jan 2003 TB Tailfingen 1,10 m
6. Conzelmann, Maurice 2003 TB Tailfingen 1,10 m
7. Svabensky, Maxmilian 2003 TB Tailfingen 0,85 m

085 090 095 100 105 110 115 118
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pawelka - - - o o o xo xxx
2. Goldinger - - o o o o xxx
3. Ertl - - o xxo o o xxx
3. Hess - - o xo xo o xxx
5. Binger - o o o o xo xxx
6. Conzelmann - o xo xo o xxo xxx
7. Svabensky xo xxx

Weitsprung M10 21.07.2013
Finale
1. Pawelka, Lukas 2003 TSV Lautlingen 4,18 m
4,18 4,08 4,15 4,05 4,00 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Sackmann, Leon 2003 TV Weilstetten 3,60 m
3,47 3,55 3,52 3,28 x 3,60
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Binger, Jan 2003 TB Tailfingen 3,59 m
3,31 x 3,59 3,51 x x
+0,0 +0,0 +0,0
4. Conzelmann, Maurice 2003 TB Tailfingen 3,56 m
3,42 3,37 3,56 3,40 3,38 3,55
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Plankenhorn, Marius 2003 TV Bitz 3,55 m
3,46 3,42 3,21 3,40 3,18 3,55
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Keppner, Lars 2003 TV Bitz 3,53 m
3,49 2,92 2,73 3,49 3,33 3,53
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. Koch, Kevin 2003 TSV Bisingen 3,44 m
3,44 3,22 3,41 3,41 x x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. Hess, Nils 2003 VfL Ostdorf 3,35 m
3,35 2,87 3,15 2,94 x 3,18
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. Goldinger, Jahn 2003 TB Tailfingen 3,30 m
3,30 3,11 3,13
+0,0 +0,0 +0,0
10. Witt, Stephan 2003 TSV Bisingen 3,06 m
2,44 3,06 3,01
+0,0 +0,0 +0,0
11. Schurer, Fabian 2003 TV Weilstetten 3,05 m
3,02 3,05 3,04
+0,0 +0,0 +0,0
12. Svabensky, Maxmilian 2003 TB Tailfingen 2,78 m
2,78 2,25 2,38
+0,0 +0,0 +0,0
13. Kilian, Felix 2003 TB Tailfingen 2,66 m
2,66 2,66 2,54
+0,0 +0,0 +0,0
14. Nieke, Adrian 2003 TB Tailfingen 2,52 m
2,52 2,17 x
+0,0 +0,0
Ertl, Lukas 2003 TSV Bisingen o.g.V.
x x x

Schlagball 80g M10 21.07.2013
Finale
1. Pawelka, Lukas 2003 TSV Lautlingen 43,00 m
38,50 41,00 34,50 33,50 37,00 43,00
2. Hess, Nils 2003 VfL Ostdorf 36,50 m
24,50 36,50 36,50 34,00 31,50 36,00
3. Sackmann, Leon 2003 TV Weilstetten 35,50 m
33,50 34,50 35,50 32,50 32,50 27,50
4. Ertl, Lukas 2003 TSV Bisingen 35,50 m
34,50 33,00 35,50 32,50 32,50 32,00
5. Koch, Kevin 2003 TSV Bisingen 33,50 m
29,00 28,00 33,50 30,50 32,00 33,00
6. Keppner, Lars 2003 TV Bitz 32,50 m
30,50 31,50 31,00 32,50 30,50 30,50
7. Svabensky, Maxmilian 2003 TB Tailfingen 30,50 m
25,00 30,00 30,50 30,00 28,50 26,50
8. Binger, Jan 2003 TB Tailfingen 29,50 m
10,00 29,50 22,50 15,50 27,00 29,00
9. Plankenhorn, Marius 2003 TV Bitz 29,00 m
29,00 28,00 24,50
10. Conzelmann, Maurice 2003 TB Tailfingen 29,00 m
25,50 27,50 29,00
11. Schurer, Fabian 2003 TV Weilstetten 28,00 m
23,50 28,00 25,00
12. Witt, Stephan 2003 TSV Bisingen 26,50 m
26,50 25,50 24,50
13. Nieke, Adrian 2003 TB Tailfingen 24,00 m
x 24,00 21,00
14. Kilian, Felix 2003 TB Tailfingen 23,50 m
20,00 23,50 23,00
15. Goldinger, Jahn 2003 TB Tailfingen 23,00 m
21,50 23,00 22,50

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel MK U10 21.07.2013
Finale
1. TV Weilstetten I 35,57 sec.
Bozic, Joshua 2004; Hahn, Tim 2004
Bänsch, Lars 2004; Hertzler, Joel 2004

3 x 800 m Staffel MK U10 21.07.2013
Finale
1. TV Weilstetten I 10:35,75 min.
Hertzler, Joel 2004; Hahn, Tim 2004
Bänsch, Lars 2004

Kinder M09
50 m M 9+0,0 21.07.2013
1. Vorlauf
1. Hertzler, Joel 2004 TV Weilstetten 8,72 sec. Q
2. Renner, Moritz 2004 TV Bitz 8,94 sec. q
3. Hahn, Tim 2004 TV Weilstetten 9,21 sec.
4. Merz, Joschua 2004 TB Tailfingen 9,43 sec.
Lebherz, Christian 2004 TV Bitz ab.

50 m M 9+0,0 21.07.2013
2. Vorlauf
1. Baur, Steffen 2004 TSV Bisingen 8,39 sec. Q
2. Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 8,58 sec. q
3. Bänsch, Lars 2004 TV Weilstetten 8,66 sec. q
4. Remmel, Sebastian 2004 TB Tailfingen 9,02 sec. q
5. Bozic, Joshua 2004 TV Weilstetten 9,25 sec.

50 m M 9+0,0 21.07.2013
Finale
1. Baur, Steffen 2004 TSV Bisingen 8,35 sec.
2. Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 8,61 sec.
3. Hertzler, Joel 2004 TV Weilstetten 8,63 sec.
4. Bänsch, Lars 2004 TV Weilstetten 8,72 sec.
5. Remmel, Sebastian 2004 TB Tailfingen 8,84 sec.
6. Renner, Moritz 2004 TV Bitz 8,85 sec.

Weitsprung M 9 21.07.2013
Finale
1. Baur, Steffen 2004 TSV Bisingen 3,49 m
x 3,40 3,30 3,42 3,26 3,49
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Renner, Moritz 2004 TV Bitz 3,41 m
2,24 3,18 3,35 3,23 3,41 3,37
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Remmel, Sebastian 2004 TB Tailfingen 3,39 m
3,39 3,24 3,30 3,09 3,25 3,31
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Bozic, Joshua 2004 TV Weilstetten 3,23 m
3,23 2,89 3,00 x 3,10 3,00
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Bänsch, Lars 2004 TV Weilstetten 3,16 m
3,05 3,02 3,13 3,16 3,06 3,16
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 3,14 m
3,14 2,89 2,98 2,87 3,05 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. Hahn, Tim 2004 TV Weilstetten 3,12 m
2,76 2,93 3,12 2,94 2,95 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. Hertzler, Joel 2004 TV Weilstetten 3,05 m
3,05 2,93 2,92 2,85 2,85 2,86
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. Merz, Joschua 2004 TB Tailfingen 2,81 m
2,81 2,70 x
+0,0 +0,0
Lebherz, Christian 2004 TV Bitz ab.

Schlagball 80g M 9 21.07.2013
Finale
1. Bänsch, Lars 2004 TV Weilstetten 34,50 m
29,00 33,00 34,50 31,00 30,50 32,50
2. Remmel, Sebastian 2004 TB Tailfingen 30,00 m
23,50 25,00 29,00 x 29,50 30,00
3. Hahn, Tim 2004 TV Weilstetten 28,00 m
28,00 25,50 19,00 19,00 21,50 22,00
4. Merz, Joschua 2004 TB Tailfingen 26,00 m
20,00 23,00 22,50 23,50 21,00 26,00
5. Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 24,50 m
21,00 24,50 21,00 23,50 23,50 22,50
6. Hertzler, Joel 2004 TV Weilstetten 24,50 m
16,00 7,00 23,00 24,50 20,00 21,00
7. Renner, Moritz 2004 TV Bitz 20,00 m
18,50 19,50 17,50 17,00 20,00 17,00
8. Bozic, Joshua 2004 TV Weilstetten 18,00 m
18,00 16,00 16,00 12,50 16,00 x
9. Baur, Steffen 2004 TSV Bisingen 18,00 m
18,00 14,50 15,50
Lebherz, Christian 2004 TV Bitz ab.

Kinder M08 u.j.
50 m M 8+0,0 21.07.2013
Finale
1. Müller, Philipp 2005 TV Onstmettingen 9,09 sec.
2. Fusi, Giacomo 2005 TB Tailfingen 9,30 sec.
3. Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten 9,37 sec.
4. Güngör, Levin 2005 TSG Balingen 9,44 sec.
5. Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten 9,97 sec.

Weitsprung M 8 21.07.2013
Finale
1. Seegis, Robin 2005 TSG Balingen 3,22 m
3,22 x 3,20 3,12 3,02 3,04
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten 3,11 m
x 2,97 2,88 3,11 2,69 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Müller, Philipp 2005 TV Onstmettingen 3,03 m
2,95 3,03 x 2,94 2,90 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Fusi, Giacomo 2005 TB Tailfingen 2,95 m
2,80 2,68 2,75 2,95 2,60 2,80
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Güngör, Levin 2005 TSG Balingen 2,84 m
2,65 2,74 2,84 2,75 2,82 2,68
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten 2,45 m
x 2,45 2,40 2,16 2,36 2,17
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
Wagner, Matejo 2005 TB Tailfingen ab.

Schlagball 80g M 8 21.07.2013
Finale
1. Seegis, Robin 2005 TSG Balingen 33,00 m
33,00 28,50 x 31,50 30,50 31,50
2. Fusi, Giacomo 2005 TB Tailfingen 23,00 m
20,00 20,50 16,50 23,00 20,00 16,50
3. Müller, Philipp 2005 TV Onstmettingen 20,00 m
18,00 18,00 16,00 16,50 20,00 19,50
4. Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten 18,00 m
15,50 14,50 x 16,50 18,00 x
5. Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten 14,50 m
12,00 14,50 11,50 14,50 14,50 14,00
Wagner, Matejo 2005 TB Tailfingen ab.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 21.07.2013
Ort : Albstadt Tailfingen
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Kreismeisterfschaften
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TB Tailfingen
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Lichtenbol
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 23 17 73
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 5 5 100
7
9 9 100
14
7 7 100
10
14 14 100
Gerätekontrolle: 15
10 10 100
13
23 23 100
19
27 27 100
25
17 17 100
EDV-Wettkampfdaten- 30
Summe männlich 112 112 100
133
245 112 45
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.4.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für 2013: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb