TV Weilstetten, Abt. Leichtathletik
31. Landesoffenes Weilstetter Volksbank-Meeting
am 14.09.2014 in Balingen - Au-Stadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer+0,7 14.09.2014
1. Zeitlauf
1. 11073 Steiert, Sebastian 1987 BA DJK Villingen 12,11 sec.
2. 26981 Merkt, Markus 1990 TV Sulz 12,32 sec.
3. 40778 Poppeck, Michael 1967 TSV Gomaringen 12,55 sec.
4. 37635 Wolf, Frank 1964 LC Waldachtal 14,77 sec.

100 m Männer+1,0 14.09.2014
2. Zeitlauf
1. Fischer, Benjamin 1991 BA SV 1899 Langensteinbach 11,41 sec.
2. 30651 Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich 11,76 sec.
3. 31656 Lauer, Thomas 1990 TV Weilstetten 12,28 sec.
4. 21528 Plocher, Laurids 1982 TV Sulz 12,33 sec.
5. 29903 Gaus, Patrick 1991 TV Sulz 12,41 sec.

100 m Männer 14.09.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Fischer, Benjamin 1991 BA SV 1899 Langensteinbach +1,0 11,41 sec.
2. 30651 Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich +1,0 11,76 sec.
3. 11073 Steiert, Sebastian 1987 BA DJK Villingen +0,7 12,11 sec.
4. 31656 Lauer, Thomas 1990 TV Weilstetten +1,0 12,28 sec.
5. 26981 Merkt, Markus 1990 TV Sulz +0,7 12,32 sec.
6. 21528 Plocher, Laurids 1982 TV Sulz +1,0 12,33 sec.
7. 29903 Gaus, Patrick 1991 TV Sulz +1,0 12,41 sec.
8. 40778 Poppeck, Michael 1967 TSV Gomaringen +0,7 12,55 sec.
9. 37635 Wolf, Frank 1964 LC Waldachtal +0,7 14,77 sec.

200 m Männer+1,7 14.09.2014
1. Zeitlauf
1. 30651 Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich 23,64 sec.
2. 11073 Steiert, Sebastian 1987 BA DJK Villingen 24,50 sec.
3. 21528 Plocher, Laurids 1982 TV Sulz 24,60 sec.
4. 40778 Poppeck, Michael 1967 TSV Gomaringen 25,79 sec.
5. 29903 Gaus, Patrick 1991 TV Sulz 26,28 sec.

200 m Männer 14.09.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 30651 Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich +1,7 23,64 sec.
2. 11073 Steiert, Sebastian 1987 BA DJK Villingen +1,7 24,50 sec.
3. 21528 Plocher, Laurids 1982 TV Sulz +1,7 24,60 sec.
4. 40778 Poppeck, Michael 1967 TSV Gomaringen +1,7 25,79 sec.
5. 29903 Gaus, Patrick 1991 TV Sulz +1,7 26,28 sec.

400 m Männer 14.09.2014
1. Zeitlauf
1. 3881 Elsäßer, Dr. Wolfgang 1954 BA LC 80 Pforzheim 67,11 sec.

400 m Männer 14.09.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 3881 Elsäßer, Dr. Wolfgang 1954 BA LC 80 Pforzheim 67,11 sec.

Hochsprung Männer 14.09.2014
Finale
1. 31849 Horn, Marcus 1994 TV Gosheim 1,79 m
2. 31656 Lauer, Thomas 1990 TV Weilstetten 1,73 m

160 165 170 173 176 179 185
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Horn - - - - - o xxx
2. Lauer - o o o xxx

Weitsprung Männer 14.09.2014
Finale
1. 31849 Horn, Marcus 1994 TV Gosheim 6,33 m
5,81 6,33 5,66 6,01 6,02 5,88
+0,4 +0,3 -0,5 +0,7 +0,3 +0,0
2. 31656 Lauer, Thomas 1990 TV Weilstetten 5,64 m
5,18 5,40 x 5,50 5,24 5,64
-0,3 -1,1 +0,3 +0,2 +0,2

Kugelstoss Männer 7.26 kg 14.09.2014
Finale
1. 35609 Hirschmann, David 1995 SSV Ulm 1846 15,25 m
14,76 14,78 x x 15,08 15,25
2. 38768 Bächle, Alexander 1992 TSV Geislingen 14,17 m
14,17 x x 14,04 x x
3. 27431 Brimo, Matthias 1989 TV Weilstetten 10,81 m
10,81 10,22 10,80 10,31 10,81 10,76
4. 29356 Achatz, Stefan 1990 TV Weilstetten 9,81 m
9,31 9,81 x 9,67 x 9,63
5. Fischer, Benjamin 1991 BA SV 1899 Langensteinbach 9,72 m
9,48 9,03 9,46 9,63 9,27 9,72
6. 31656 Lauer, Thomas 1990 TV Weilstetten 9,70 m
9,19 9,15 9,20 9,30 9,70 9,31
7. 29906 Kopp, Alexander 1991 TV Sulz 9,42 m
9,18 9,42 8,27 8,72 9,15 8,67

Diskuswurf Männer 2 kg 14.09.2014
Finale
1. 11598 Dallinger, Boris 1981 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 49,91 m
x 49,24 x 48,80 49,34 49,91
2. 35609 Hirschmann, David 1995 SSV Ulm 1846 43,86 m
39,18 43,86 43,73 x 41,62 x
3. 38768 Bächle, Alexander 1992 TSV Geislingen 37,77 m
33,70 34,95 33,28 37,77 36,82 37,11
4. 27431 Brimo, Matthias 1989 TV Weilstetten 31,77 m
31,77 30,83 31,03 30,65 31,03 26,73
5. 31656 Lauer, Thomas 1990 TV Weilstetten 30,43 m
30,43 28,67 28,58 29,19 30,04 29,53
6. 29356 Achatz, Stefan 1990 TV Weilstetten 26,81 m
22,74 x 24,25 25,77 26,81 24,32
7. 23295 Albiez, Stefan 1970 TSG Balingen 22,87 m
20,35 21,84 x x x 22,87

Speerwurf Männer 800 g 14.09.2014
Finale
1. 15525 Graf, Sascha 1995 BA SR Yburg Steinbach 64,35 m
63,96 64,35 60,71 62,52 59,67 60,61
2. 26981 Merkt, Markus 1990 TV Sulz 42,76 m
40,32 x 41,13 40,31 42,76 42,13
3. 29356 Achatz, Stefan 1990 TV Weilstetten 35,06 m
31,81 30,39 35,06 x x 32,59
4. 29906 Kopp, Alexander 1991 TV Sulz 32,34 m
32,34 28,18 x 29,56 x x
5. 23295 Albiez, Stefan 1970 TSG Balingen 28,74 m
25,84 28,21 x 28,73 x 28,74

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+0,1 14.09.2014
1. Zeitlauf
1. 38928 Kraljic, Karlo 1996 TB Tailfingen 12,19 sec.
2. 35129 Welte, Benjamin 1995 TG Trossingen 12,45 sec.
3. 605239 Ringwald, Benjamin 1996 TSV Bisingen 12,51 sec.
4. 35127 Heider, Michael 1995 TG Trossingen 12,54 sec.

100 m MJ U20+1,4 14.09.2014
2. Zeitlauf
1. 35959 Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 11,76 sec.
2. 37827 Grießinger, Manuel 1996 TSV Genkingen 11,94 sec.
Sanneh, Wandifa 1996 NED AV Trias disq.
14861 Steiner, Christof 1996 BA DJK Villingen ab.

100 m MJ U20 14.09.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 35959 Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen +1,4 11,76 sec.
2. 37827 Grießinger, Manuel 1996 TSV Genkingen +1,4 11,94 sec.
3. 38928 Kraljic, Karlo 1996 TB Tailfingen +0,1 12,19 sec.
4. 35129 Welte, Benjamin 1995 TG Trossingen +0,1 12,45 sec.
5. 605239 Ringwald, Benjamin 1996 TSV Bisingen +0,1 12,51 sec.
6. 35127 Heider, Michael 1995 TG Trossingen +0,1 12,54 sec.
Sanneh, Wandifa 1996 NED AV Trias disq.
14861 Steiner, Christof 1996 BA DJK Villingen ab.

200 m MJ U20+1,0 14.09.2014
1. Zeitlauf
1. Sanneh, Wandifa 1996 NED AV Trias 22,21 sec.
2. 38927 Maier, Tim 1997 TB Tailfingen 22,81 sec.
3. 39863 Seeger, Gianni 1998 TSV Gomaringen 22,87 sec.
4. 43678 Voss, Yannic 1999 TSV Gomaringen 23,68 sec.
5. 37827 Grießinger, Manuel 1996 TSV Genkingen 23,85 sec.

200 m MJ U20 14.09.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Sanneh, Wandifa 1996 NED AV Trias +1,0 22,21 sec.
2. 38927 Maier, Tim 1997 TB Tailfingen +1,0 22,81 sec.
3. 39863 Seeger, Gianni 1998 TSV Gomaringen +1,0 22,87 sec.
4. 43678 Voss, Yannic 1999 TSV Gomaringen +1,0 23,68 sec.
5. 37827 Grießinger, Manuel 1996 TSV Genkingen +1,0 23,85 sec.

400 m MJ U20 14.09.2014
1. Zeitlauf
1. Bauer, Lukas 1996 FSV Schwenningen 54,48 sec.

400 m MJ U20 14.09.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Bauer, Lukas 1996 FSV Schwenningen 54,48 sec.

Hochsprung MJ U20 14.09.2014
Finale
35129 Welte, Benjamin 1995 TG Trossingen ab.
44685 Schmid, Simon 1995 TG Trossingen ab.

Weitsprung MJ U20 14.09.2014
Finale
1. 37827 Grießinger, Manuel 1996 TSV Genkingen 6,25 m
5,31 5,44 6,18 6,25 5,73 5,96
+0,1 +1,5 -0,1 -0,2 +0,4 +0,0
2. 35959 Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 6,01 m
5,66 5,71 6,01 x 5,71 x
+0,7 +0,3 +0,2 +0,3
3. 35129 Welte, Benjamin 1995 TG Trossingen 5,77 m
5,40 x 5,42 x 5,62 5,77
+0,1 -0,1 +0,3 +1,0
4. 38928 Kraljic, Karlo 1996 TB Tailfingen 5,50 m
4,96 x 5,25 5,14 5,50 5,48
-1,2 -1,3 +0,2 +0,1 +0,0
605239 Ringwald, Benjamin 1996 TSV Bisingen o.g.V.
x x x x x x
35127 Heider, Michael 1995 TG Trossingen ab.

Kugelstoß MJ U20 6 kg 14.09.2014
Finale
1. 38928 Kraljic, Karlo 1996 TB Tailfingen 11,58 m
11,08 x 10,95 11,40 11,58 11,52
2. 35959 Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 10,62 m
10,62 x 10,27 10,55 8,40 x

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 14.09.2014
Finale
1. 35451 Ristl, Silas 1995 SSV Ulm 1846 49,78 m
x x 49,78 x x 49,53
2. 38928 Kraljic, Karlo 1996 TB Tailfingen 34,33 m
34,33 31,15 32,19 x 32,59 29,36
3. 35959 Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 32,09 m
28,96 30,27 32,09 30,18 29,46 x
4. 35129 Welte, Benjamin 1995 TG Trossingen 24,61 m
22,32 23,21 x - 24,39 24,61
5. 35127 Heider, Michael 1995 TG Trossingen 18,12 m
x 18,12 x 15,00 16,15 17,78
44685 Schmid, Simon 1995 TG Trossingen ab.

Speerwurf MJ U20 800 g 14.09.2014
Finale
1. 37387 Spannowsky, Marian 1996 TUS Metzingen 59,09 m
59,09 x x x 57,01 54,36
2. 14861 Steiner, Christof 1996 BA DJK Villingen 52,30 m
x 52,30 x 52,29 x x
3. 35959 Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 49,26 m
44,46 48,06 45,14 49,26 49,16 48,25
4. 38928 Kraljic, Karlo 1996 TB Tailfingen 46,21 m
45,14 46,21 x 41,09 39,89 x
5. 35129 Welte, Benjamin 1995 TG Trossingen 44,85 m
38,02 38,74 43,10 44,85 40,17 -
6. 605239 Ringwald, Benjamin 1996 TSV Bisingen 40,57 m
36,80 39,10 x 36,43 40,57 38,71
44685 Schmid, Simon 1995 TG Trossingen ab.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+0,9 14.09.2014
1. Zeitlauf
1. 44723 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen 12,03 sec.
2. Hinger, Simon 1997 TSG Balingen 12,34 sec.
3. 44687 Bertsche, Fabian 1998 TG Trossingen 12,49 sec.
4. Ekler, Hendrik 1998 TSV Gomaringen 12,94 sec.
5. 41150 Flaig, Christian 1998 SV Mariazell 12,97 sec.

100 m MJ U18+0,0 14.09.2014
2. Zeitlauf
1. Stubican, Emanuel 1998 TB Bad Cannstatt 11,30 sec.
2. 38927 Maier, Tim 1997 TB Tailfingen 11,47 sec.
3. 39863 Seeger, Gianni 1998 TSV Gomaringen 11,56 sec.
4. 43678 Voss, Yannic 1999 TSV Gomaringen 11,65 sec.
5. 16607 Doser, Marvin 1997 BA DJK Villingen 11,90 sec.

100 m MJ U18 14.09.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Stubican, Emanuel 1998 TB Bad Cannstatt +0,0 11,30 sec.
2. 38927 Maier, Tim 1997 TB Tailfingen +0,0 11,47 sec.
3. 39863 Seeger, Gianni 1998 TSV Gomaringen +0,0 11,56 sec.
4. 43678 Voss, Yannic 1999 TSV Gomaringen +0,0 11,65 sec.
5. 16607 Doser, Marvin 1997 BA DJK Villingen +0,0 11,90 sec.
6. 44723 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen +0,9 12,03 sec.
7. Hinger, Simon 1997 TSG Balingen +0,9 12,34 sec.
8. 44687 Bertsche, Fabian 1998 TG Trossingen +0,9 12,49 sec.
9. Ekler, Hendrik 1998 TSV Gomaringen +0,9 12,94 sec.
10. 41150 Flaig, Christian 1998 SV Mariazell +0,9 12,97 sec.

400 m MJ U18 14.09.2014
1. Zeitlauf
1. 40960 Schittenhelm, Mark 1999 Spvgg Holzgerlingen 55,05 sec.
2. 40827 Saueressig, Nico 1998 TSG Balingen 55,69 sec.
3. Hinger, Simon 1997 TSG Balingen 57,11 sec.
43604 Langenstein, Johannes 1997 TSV Bisingen ab.

400 m MJ U18 14.09.2014
2. Zeitlauf
1. Stubican, Emanuel 1998 TB Bad Cannstatt 52,93 sec.
2. 44723 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen 55,36 sec.
3. 37887 Schattenberg, Arved 1998 TSV Haiterbach 57,86 sec.
4. Ekler, Hendrik 1998 TSV Gomaringen 58,57 sec.

400 m MJ U18 14.09.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Stubican, Emanuel 1998 TB Bad Cannstatt 52,93 sec.
2. 40960 Schittenhelm, Mark 1999 Spvgg Holzgerlingen 55,05 sec.
3. 44723 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen 55,36 sec.
4. 40827 Saueressig, Nico 1998 TSG Balingen 55,69 sec.
5. Hinger, Simon 1997 TSG Balingen 57,11 sec.
6. 37887 Schattenberg, Arved 1998 TSV Haiterbach 57,86 sec.
7. Ekler, Hendrik 1998 TSV Gomaringen 58,57 sec.
43604 Langenstein, Johannes 1997 TSV Bisingen ab.

Hochsprung MJ U18 14.09.2014
Finale
1. 38518 Holzapfel, Tim 1997 LG Steinlach 2,01 m
2. 38248 Heubach, Stefan 1997 LG Weinstadt 1,76 m
3. 40828 Saueressig, Rick 1998 TSG Balingen 1,61 m

150 155 158 161 164 167 170 173 176 179 185 190 195 201 205
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Holzapfel - - - - - - - - - - o o o o xxx
2. Heubach - - - - o o o o xxo xxx
3. Saueressig xxo xo xo xxo xxx

Weitsprung MJ U18 14.09.2014
Finale
1. 38518 Holzapfel, Tim 1997 LG Steinlach 6,51 m
6,51 6,25 6,30 x 6,46 6,16
-0,5 -0,1 +0,0 +1,0 +0,0
2. 38803 Zimmermann, Simon 1997 TSG Balingen 6,09 m
5,74 x 5,88 4,26 5,66 6,09
-0,9 +1,9 +0,0 -0,2 +0,3
3. 38927 Maier, Tim 1997 TB Tailfingen 6,00 m
5,94 x x 5,52 6,00 x
-0,7 -1,3 +0,4
4. 39953 Ebinger, Niklas 1998 LG Steinlach 5,83 m
5,51 5,21 5,83 5,77 5,76 -
+1,4 +0,1 +0,9 +0,2 +0,1
5. 38248 Heubach, Stefan 1997 LG Weinstadt 5,75 m
5,42 5,75 5,70 5,75 5,68 5,28
-0,5 +0,0 +0,6 +0,5 +0,8 +0,1
6. 40828 Saueressig, Rick 1998 TSG Balingen 5,18 m
4,95 4,74 4,82 5,18 4,84 4,84
-0,2 +0,9 +0,6 -1,5 +0,3 -1,0
7. 41150 Flaig, Christian 1998 SV Mariazell 5,00 m
4,97 4,84 4,88 5,00 4,82 4,84
-1,5 -1,2 +0,0 -0,5 -0,4 -0,6
8. Hinger, Simon 1997 TSG Balingen 4,25 m
4,25 x - - - -
-0,1

Kugelstoß MJ U18 5 kg 14.09.2014
Finale
1. 40272 Schwartz, Christian 1997 LG Welfen 16,28 m
15,12 15,34 15,74 16,28 15,90 16,20
2. 40056 Kleinhansl, Felix 1997 TG Nürtingen 13,20 m
x 12,83 12,18 x 12,61 13,20
3. 39953 Ebinger, Niklas 1998 LG Steinlach 12,84 m
12,84 x 12,05 12,26 x x
4. 38518 Holzapfel, Tim 1997 LG Steinlach 12,27 m
11,88 10,92 x 10,82 12,27 x
5. 38924 Heim, Luca 1997 TB Tailfingen 11,87 m
x 11,63 11,87 10,93 11,55 11,66
6. 38803 Zimmermann, Simon 1997 TSG Balingen 11,52 m
10,27 11,00 10,40 11,14 10,98 11,52
7. 35376 Rottenburger, Tobias 1997 TSV Haiterbach 11,23 m
10,75 10,18 10,26 10,94 11,03 11,23
8. 40828 Saueressig, Rick 1998 TSG Balingen 10,02 m
9,53 9,30 9,25 9,00 9,72 10,02
9. 44687 Bertsche, Fabian 1998 TG Trossingen 9,09 m
8,78 x 9,09

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 14.09.2014
Finale
1. 39325 Scheufele, Mario 1997 LG Teck 52,10 m
49,12 52,10 47,25 x 50,97 50,04
2. 40272 Schwartz, Christian 1997 LG Welfen 42,63 m
42,63 40,08 - - - -
3. 40056 Kleinhansl, Felix 1997 TG Nürtingen 39,26 m
x x 35,86 39,26 x 38,83
4. 39953 Ebinger, Niklas 1998 LG Steinlach 38,11 m
32,84 25,36 37,05 36,14 38,11 -
5. 39848 Bacsgony, Manuel 1998 VfB Stuttgart 1893 35,32 m
35,32 - - - - -
6. 35376 Rottenburger, Tobias 1997 TSV Haiterbach 35,03 m
31,88 32,93 33,29 33,46 35,03 -
7. 38924 Heim, Luca 1997 TB Tailfingen 31,30 m
31,30 x x x x x
8. 38803 Zimmermann, Simon 1997 TSG Balingen 31,13 m
x 27,65 30,16 31,13 x -
9. 44687 Bertsche, Fabian 1998 TG Trossingen 22,51 m
21,41 x 22,51
10. 40828 Saueressig, Rick 1998 TSG Balingen 20,97 m
18,61 19,89 20,97
11. 40827 Saueressig, Nico 1998 TSG Balingen 19,17 m
18,07 19,17 x

Speerwurf MJ U18 700 g 14.09.2014
Finale
1. 38803 Zimmermann, Simon 1997 TSG Balingen 46,29 m
45,20 45,20 44,65 x 40,77 46,29
2. 35376 Rottenburger, Tobias 1997 TSV Haiterbach 43,55 m
x 39,51 43,55 x 36,93 41,11
3. 40056 Kleinhansl, Felix 1997 TG Nürtingen 40,64 m
40,64 40,13 39,44 38,99 x x
4. 39953 Ebinger, Niklas 1998 LG Steinlach 39,47 m
38,20 x x 36,04 39,47 x
5. 44687 Bertsche, Fabian 1998 TG Trossingen 32,66 m
29,26 x 28,79 32,66 x 30,63
6. 37887 Schattenberg, Arved 1998 TSV Haiterbach 32,31 m
31,63 29,90 32,10 x 32,31 31,53

Jugend M15
100 m M15+1,5 14.09.2014
1. Zeitlauf
1. 41643 Röck, Tim 1999 TUS Metzingen 11,84 sec.
2. 37697 Mesfun, Aron 1999 LG Filder 12,01 sec.
3. 38406 Riebelmann, Michael 1999 LG Sigmaringen 12,09 sec.
4. 41596 Spielmann, Leon 1999 TSV Meßstetten 12,82 sec.

100 m M15 14.09.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 41643 Röck, Tim 1999 TUS Metzingen +1,5 11,84 sec.
2. 37697 Mesfun, Aron 1999 LG Filder +1,5 12,01 sec.
3. 38406 Riebelmann, Michael 1999 LG Sigmaringen +1,5 12,09 sec.
4. 41596 Spielmann, Leon 1999 TSV Meßstetten +1,5 12,82 sec.

300 m M15 14.09.2014
1. Zeitlauf
1. 40832 Kästner, Johannes 1999 SV Nufringen 37,43 sec.
2. 40959 Schittenhelm, Arne 1999 Spvgg Holzgerlingen 41,84 sec.
3. 43209 Richter, Paul 2000 SG Dettingen/Donau 44,51 sec.
41911 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen ab.

300 m M15 14.09.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 40832 Kästner, Johannes 1999 SV Nufringen 37,43 sec.
2. 40959 Schittenhelm, Arne 1999 Spvgg Holzgerlingen 41,84 sec.
3. 43209 Richter, Paul 2000 SG Dettingen/Donau 44,51 sec.
41911 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen ab.

800 m M15 14.09.2014
1. Zeitlauf
1. 41592 Hauser, Jonas 1999 TSV Meßstetten 2:25,27 min.

800 m M15 14.09.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 41592 Hauser, Jonas 1999 TSV Meßstetten 2:25,27 min.

Hochsprung M15 14.09.2014
Finale
1. 40832 Kästner, Johannes 1999 SV Nufringen 1,65 m

140 145 148 151 154 157 160 165 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kästner - - - o - o o xxo xxx

Weitsprung M15 14.09.2014
Finale
1. 41911 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 5,82 m
4,96 5,82 5,59 5,44 - -
-1,8 +0,9 +0,0 -1,1
2. 38406 Riebelmann, Michael 1999 LG Sigmaringen 5,68 m
x 5,68 2,84 x - -
-0,9 +0,3
3. 37697 Mesfun, Aron 1999 LG Filder 5,29 m
x x 5,29 5,19 x 5,24
+0,0 +0,4 -0,1
4. 41643 Röck, Tim 1999 TUS Metzingen 5,17 m
4,89 5,08 5,17 5,09 4,77 4,89
-1,0 +0,9 +0,1 -1,0 +0,1 +0,8
5. 41596 Spielmann, Leon 1999 TSV Meßstetten 5,02 m
4,63 5,02 4,67 4,97 4,42 -
+0,1 +0,7 +0,1 +0,4 +1,8

Kugelstoß M15 4 kg 14.09.2014
Finale
1. 38406 Riebelmann, Michael 1999 LG Sigmaringen 13,02 m
12,55 13,02 12,96 12,25 11,20 12,24
2. 41596 Spielmann, Leon 1999 TSV Meßstetten 10,06 m
9,00 9,80 9,15 9,52 9,40 10,06
3. 41592 Hauser, Jonas 1999 TSV Meßstetten 9,70 m
9,70 9,33 9,68 9,54 9,41 9,20
4. Kurz, Jakob 1999 TB Tailfingen 8,61 m
8,32 8,28 8,44 8,61 8,12 8,40

Speerwurf M15 600 g 14.09.2014
Finale
1. 38406 Riebelmann, Michael 1999 LG Sigmaringen 41,97 m
x 37,70 39,07 38,85 41,97 39,35
2. 41911 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 38,61 m
35,18 32,96 37,12 37,70 35,94 38,61
3. 41643 Röck, Tim 1999 TUS Metzingen 36,09 m
32,11 35,21 x x 35,38 36,09
4. 41592 Hauser, Jonas 1999 TSV Meßstetten 34,61 m
30,22 x 31,28 x 29,87 34,61
5. Kurz, Jakob 1999 TB Tailfingen 21,88 m
x 20,47 19,17 16,20 21,88 19,91

Jugend M14
100 m M14+0,8 14.09.2014
1. Zeitlauf
1. 43326 Maute, Felix 2000 TSG Balingen 12,82 sec.
2. 43324 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen 13,07 sec.
3. 44621 Rein, Justus 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 13,18 sec.
4. 43209 Richter, Paul 2000 SG Dettingen/Donau 13,37 sec.
5. 43228 Ruoff, Lukas 2000 TSV Genkingen 13,71 sec.
6. 38404 Thomann, Falk 2000 LG Sigmaringen 13,85 sec.

100 m M14 14.09.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 43326 Maute, Felix 2000 TSG Balingen +0,8 12,82 sec.
2. 43324 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen +0,8 13,07 sec.
3. 44621 Rein, Justus 2000 LAV Stadtwerke Tübingen +0,8 13,18 sec.
4. 43209 Richter, Paul 2000 SG Dettingen/Donau +0,8 13,37 sec.
5. 43228 Ruoff, Lukas 2000 TSV Genkingen +0,8 13,71 sec.
6. 38404 Thomann, Falk 2000 LG Sigmaringen +0,8 13,85 sec.

800 m M14 14.09.2014
1. Zeitlauf
1. 41794 Tchassem, Frodwin 2000 TSV Gomaringen 2:26,07 min.

800 m M14 14.09.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 41794 Tchassem, Frodwin 2000 TSV Gomaringen 2:26,07 min.

Hochsprung M14 14.09.2014
Finale
1. 40713 Fundel, Julian 2000 LG Eningen-Reutlingen 1,57 m
2. 42940 Mayer, Yannik 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 1,54 m
3. 43324 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen 1,51 m
3. 41710 Thiessen, Jannik 2000 TV Stetten u.H. 1,51 m
Hug, Lars 2000 TSV Geislingen ab.

140 145 148 151 154 157 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fundel - - - o o o xxx
2. Mayer o o xo xo o xxx
3. Holocher o o o xo xxx
3. Thiessen o o o xo xxx

Weitsprung M14 14.09.2014
Finale
1. 40713 Fundel, Julian 2000 LG Eningen-Reutlingen 5,00 m
5,00 4,88 3,86 4,82 4,65 4,68
-0,9 +0,0 +1,0 -0,7 +2,3 -1,3
2. 43326 Maute, Felix 2000 TSG Balingen 4,69 m
x x 4,41 4,69 x 4,57
-1,2 +0,6 +0,1
3. 43324 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen 4,66 m
3,61 3,45 4,43 4,66 - -
-0,2 +0,0 -1,3 -0,3
4. Hug, Lars 2000 TSV Geislingen 4,55 m
4,47 4,40 4,53 4,43 4,19 4,55
-1,2 -0,4 +0,0 -0,8 +0,2 +0,6
5. 38404 Thomann, Falk 2000 LG Sigmaringen 4,42 m
4,42 x 4,17 4,27 4,20 4,22
-0,1 -0,7 -1,3 -1,5 +0,6
6. 41710 Thiessen, Jannik 2000 TV Stetten u.H. 4,42 m
x 4,42 x 2,48 4,13 4,02
+0,6 +0,1 -0,8 +0,0
7. 44621 Rein, Justus 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 4,39 m
4,37 4,18 4,05 4,39 4,22 4,07
+0,2 -0,4 +0,8 +1,0 -1,0 +0,3
8. 42940 Mayer, Yannik 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 4,39 m
x 4,34 4,39 x 4,36 4,34
-0,5 -1,5 -0,9 +0,6
43228 Ruoff, Lukas 2000 TSV Genkingen ab.

Kugelstoß M14 4 kg 14.09.2014
Finale
1. 42940 Mayer, Yannik 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 11,55 m
11,53 11,55 x 11,05 10,58 x
2. 43228 Ruoff, Lukas 2000 TSV Genkingen 11,49 m
11,49 x x 10,78 11,20 x
3. 40713 Fundel, Julian 2000 LG Eningen-Reutlingen 11,19 m
10,32 10,97 x 11,19 9,45 9,87
4. 43324 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen 9,90 m
9,80 9,90 - - - -
5. 44621 Rein, Justus 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 9,50 m
8,04 7,82 9,02 8,45 9,02 9,50
6. 41710 Thiessen, Jannik 2000 TV Stetten u.H. 9,19 m
8,71 8,80 9,19 9,15 8,56 8,68
7. Hug, Lars 2000 TSV Geislingen 8,32 m
8,18 8,32 x 8,22 8,30 8,07

Speerwurf M14 600 g 14.09.2014
Finale
1. 40713 Fundel, Julian 2000 LG Eningen-Reutlingen 46,09 m
46,09 44,52 44,37 45,17 43,94 39,51
2. 43324 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen 38,88 m
33,67 38,88 30,78 32,48 33,77 29,67
3. 42940 Mayer, Yannik 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 37,92 m
36,67 37,92 36,37 x 34,12 33,11
4. 43228 Ruoff, Lukas 2000 TSV Genkingen 37,29 m
36,81 36,03 x 37,29 32,69 35,29
5. 43326 Maute, Felix 2000 TSG Balingen 23,47 m
18,26 22,17 22,84 x x 23,47
6. 44621 Rein, Justus 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 22,45 m
21,46 21,38 22,45 19,85 17,05 20,01
42636 Müller, Rasmus 2000 LAV Stadtwerke Tübingen ab.

Jugend M13
75 m M13 14.09.2014
1. Zeitlauf
1. 44127 Kurz, Paul 2001 TSV Betzingen 10,78 sec.
2. 44128 Moll, Sebastian 2001 TSV Betzingen 11,48 sec.
3. 43983 Hofmann, Johannes 2001 TSV Gomaringen 11,57 sec.
4. 44404 Knecht, Pirmin 2001 FSV Schwenningen 11,64 sec.

75 m M13 14.09.2014
2. Zeitlauf
1. 43330 Kirschbaum, Luis 2001 TSG Balingen 10,45 sec.
2. 43282 Baisch, Maximilian 2001 TSV Betzingen 10,58 sec.
3. 43989 Ott, Pascal 2001 TSV Gomaringen 10,60 sec.
4. 44260 Entenmann, Felix 2001 SV Ohmenhausen 10,84 sec.

75 m M13 14.09.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 43330 Kirschbaum, Luis 2001 TSG Balingen 10,45 sec.
2. 43282 Baisch, Maximilian 2001 TSV Betzingen 10,58 sec.
3. 43989 Ott, Pascal 2001 TSV Gomaringen 10,60 sec.
4. 44127 Kurz, Paul 2001 TSV Betzingen 10,78 sec.
5. 44260 Entenmann, Felix 2001 SV Ohmenhausen 10,84 sec.
6. 44128 Moll, Sebastian 2001 TSV Betzingen 11,48 sec.
7. 43983 Hofmann, Johannes 2001 TSV Gomaringen 11,57 sec.
8. 44404 Knecht, Pirmin 2001 FSV Schwenningen 11,64 sec.

800 m M13 14.09.2014
1. Zeitlauf
1. 43964 Ekler, Nils 2001 TSV Gomaringen 2:30,83 min.

800 m M13 14.09.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 43964 Ekler, Nils 2001 TSV Gomaringen 2:30,83 min.

Hochsprung M13 14.09.2014
Finale
1. 43282 Baisch, Maximilian 2001 TSV Betzingen 1,47 m
2. 44127 Kurz, Paul 2001 TSV Betzingen 1,30 m
3. 44230 Kollinger, Yan 2001 SV Ohmenhausen 1,30 m
4. 44128 Moll, Sebastian 2001 TSV Betzingen 1,25 m
43330 Kirschbaum, Luis 2001 TSG Balingen ab.

120 125 130 135 140 143 147 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Baisch - - o o xo o xo xxx
2. Kurz o o o xxx
3. Kollinger o o xo xxx
4. Moll o o xxx

Weitsprung M13 14.09.2014
Finale
1. 43989 Ott, Pascal 2001 TSV Gomaringen 4,77 m
4,62 4,53 4,77 4,56 4,56 4,52
2. 44127 Kurz, Paul 2001 TSV Betzingen 4,59 m
4,51 4,53 4,59 4,47 4,08 4,34
3. 43330 Kirschbaum, Luis 2001 TSG Balingen 4,53 m
4,44 4,28 4,49 4,34 4,37 4,53
4. 43282 Baisch, Maximilian 2001 TSV Betzingen 4,46 m
4,18 x 4,32 4,31 4,45 4,46
5. 44260 Entenmann, Felix 2001 SV Ohmenhausen 4,16 m
4,16 4,03 4,01 4,10 4,04 3,98
6. 44404 Knecht, Pirmin 2001 FSV Schwenningen 3,98 m
3,95 3,98 x 3,85 - -
7. 44128 Moll, Sebastian 2001 TSV Betzingen 3,92 m
x x 3,88 x 3,70 3,92

Speerwurf M13 400 g 14.09.2014
Finale
1. 43282 Baisch, Maximilian 2001 TSV Betzingen 36,43 m
31,24 32,02 36,43 34,40 34,81 34,03
2. 44165 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf 34,23 m
28,75 29,82 30,21 24,73 29,30 34,23
3. 44127 Kurz, Paul 2001 TSV Betzingen 30,42 m
28,91 x 29,51 x 30,42 x
4. 44404 Knecht, Pirmin 2001 FSV Schwenningen 28,75 m
28,35 x 26,60 28,75 26,98 26,28
5. 44128 Moll, Sebastian 2001 TSV Betzingen 25,43 m
21,22 x x 23,68 25,43 25,13
6. 44230 Kollinger, Yan 2001 SV Ohmenhausen 18,77 m
x 18,77 x 14,03 x x

Jugend M12
75 m M12 14.09.2014
1. Zeitlauf
1. Schenk, Martin 2002 TSV Geislingen 10,38 sec.
2. 612948 Ruf, Felix 2003 FSV Schwenningen 11,75 sec.
3. Renz, Martin 2003 TB Tailfingen 11,79 sec.
4. 610079 Gohl, Maurice 2003 TUS Metzingen 11,96 sec.
5. 45545 Narr, Mike 2002 TV Weilstetten 12,32 sec.

75 m M12 14.09.2014
2. Zeitlauf
1. 45546 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 10,54 sec.
2. 40392 Flatz, Nicolai 2002 LG Sigmaringen 10,59 sec.
3. 45498 Jedele, Jason 2002 TUS Metzingen 10,69 sec.
4. 43305 Butzengeiger, Tim 2002 LG Sigmaringen 11,55 sec.
5. 44175 Ehinger, Julius 2002 TSV Betzingen 11,81 sec.

75 m M12 14.09.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Schenk, Martin 2002 TSV Geislingen 10,38 sec.
2. 45546 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 10,54 sec.
3. 40392 Flatz, Nicolai 2002 LG Sigmaringen 10,59 sec.
4. 45498 Jedele, Jason 2002 TUS Metzingen 10,69 sec.
5. 43305 Butzengeiger, Tim 2002 LG Sigmaringen 11,55 sec.
6. 612948 Ruf, Felix 2003 FSV Schwenningen 11,75 sec.
7. Renz, Martin 2003 TB Tailfingen 11,79 sec.
8. 44175 Ehinger, Julius 2002 TSV Betzingen 11,81 sec.
9. 610079 Gohl, Maurice 2003 TUS Metzingen 11,96 sec.
10. 45545 Narr, Mike 2002 TV Weilstetten 12,32 sec.

800 m M12 14.09.2014
1. Zeitlauf
1. 45546 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 2:31,50 min.
2. 610079 Gohl, Maurice 2003 TUS Metzingen 2:47,12 min.
3. 44175 Ehinger, Julius 2002 TSV Betzingen 2:49,28 min.
4. 612948 Ruf, Felix 2003 FSV Schwenningen 2:54,98 min.
5. 45545 Narr, Mike 2002 TV Weilstetten 2:57,14 min.
6. Renz, Martin 2003 TB Tailfingen 3:06,06 min.

800 m M12 14.09.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 45546 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 2:31,50 min.
2. 610079 Gohl, Maurice 2003 TUS Metzingen 2:47,12 min.
3. 44175 Ehinger, Julius 2002 TSV Betzingen 2:49,28 min.
4. 612948 Ruf, Felix 2003 FSV Schwenningen 2:54,98 min.
5. 45545 Narr, Mike 2002 TV Weilstetten 2:57,14 min.
6. Renz, Martin 2003 TB Tailfingen 3:06,06 min.

Hochsprung M12 14.09.2014
Finale
1. 40392 Flatz, Nicolai 2002 LG Sigmaringen 1,35 m
2. 43305 Butzengeiger, Tim 2002 LG Sigmaringen 1,25 m
3. 45545 Narr, Mike 2002 TV Weilstetten 1,20 m
4. 45498 Jedele, Jason 2002 TUS Metzingen 1,20 m
45546 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten ab.
44175 Ehinger, Julius 2002 TSV Betzingen ab.

120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- -----
1. Flatz - o o o xxx
2. Butzengeiger o o xxx
3. Narr o xxx
4. Jedele xxo xxx

Weitsprung M12 14.09.2014
Finale
1. 40392 Flatz, Nicolai 2002 LG Sigmaringen 4,89 m
x 4,79 4,89 4,79 4,67 4,87
2. 45498 Jedele, Jason 2002 TUS Metzingen 4,59 m
4,59 4,51 4,41 4,39 4,39 4,41
3. 45546 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 4,51 m
4,44 4,29 4,47 4,51 4,22 x
4. 43305 Butzengeiger, Tim 2002 LG Sigmaringen 4,12 m
x x 4,12 3,72 3,86 3,87
5. Schenk, Martin 2002 TSV Geislingen 4,09 m
4,09 3,81 3,76 2,04 3,56 3,61
6. 610079 Gohl, Maurice 2003 TUS Metzingen 3,88 m
x 3,82 x 3,88 3,55 3,75
7. 612948 Ruf, Felix 2003 FSV Schwenningen 3,76 m
3,59 3,74 3,76 3,42 x 3,28
8. Renz, Martin 2003 TB Tailfingen 3,73 m
3,73 3,52 3,42 - - -
9. 45545 Narr, Mike 2002 TV Weilstetten 3,70 m
3,70 3,61 3,66

Speerwurf M12 400 g 14.09.2014
Finale
1. 40392 Flatz, Nicolai 2002 LG Sigmaringen 32,95 m
28,01 28,84 32,95 32,91 31,77 31,60
2. 45498 Jedele, Jason 2002 TUS Metzingen 26,91 m
22,17 23,07 22,81 24,14 26,91 23,86
3. 43305 Butzengeiger, Tim 2002 LG Sigmaringen 22,35 m
17,72 18,34 22,35 21,95 x 18,98
4. 44175 Ehinger, Julius 2002 TSV Betzingen 18,11 m
18,11 17,42 16,64 16,64 - -
45541 Herrmann, Dominik 2002 FSV Schwenningen ab.

Frauen
100 m Frauen+0,4 14.09.2014
1. Zeitlauf
1. 31991 Neumann, Carina 1993 TB Tailfingen 13,75 sec.
2. 29494 Müller, Annika 1989 TSV Geislingen 13,80 sec.
3. 31840 Alber, Elisa 1993 TV Gosheim 14,45 sec.
4. 33109 Hirschoff, Lina 1994 TSV Meßstetten 14,70 sec.

100 m Frauen 14.09.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 31991 Neumann, Carina 1993 TB Tailfingen +0,4 13,75 sec.
2. 29494 Müller, Annika 1989 TSV Geislingen +0,4 13,80 sec.
3. 31840 Alber, Elisa 1993 TV Gosheim +0,4 14,45 sec.
4. 33109 Hirschoff, Lina 1994 TSV Meßstetten +0,4 14,70 sec.

400 m Frauen 14.09.2014
1. Zeitlauf
1. 23665 Hofmann, Hannah 1986 BA TSG Bruchsal 66,74 sec.
2. 36169 Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf 70,16 sec.

400 m Frauen 14.09.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 23665 Hofmann, Hannah 1986 BA TSG Bruchsal 66,74 sec.
2. 36169 Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf 70,16 sec.

Hochsprung Frauen 14.09.2014
Finale
1. 45003 Denzel, Stefanie 1971 TSV Geislingen 1,46 m
2. Strelow, Verena 1994 TV Oberndorf 1,46 m
3. 33401 Uhlmann, Elena 1994 SV Ohmenhausen 1,43 m

135 140 143 146 149
----- ----- ----- ----- -----
1. Denzel o o o o xxx
2. Strelow o o o xo xxx
3. Uhlmann o o xxo xxx

Weitsprung Frauen 14.09.2014
Finale
1. 36169 Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf 4,93 m
4,90 4,90 4,81 4,93 3,70 x
-0,6 +1,8 +0,3 +0,7 +0,8
2. 45003 Denzel, Stefanie 1971 TSV Geislingen 4,82 m
4,77 x 4,67 x 4,82 4,71
+0,9 -0,7 -0,2 +0,2
3. 29494 Müller, Annika 1989 TSV Geislingen 4,79 m
4,70 4,60 4,79 4,70 4,66 4,62
-0,1 +0,1 -0,2 +0,9 +0,4 +0,9
4. 33109 Hirschoff, Lina 1994 TSV Meßstetten 4,56 m
4,44 4,27 3,96 4,56 4,28 4,50
+0,0 +0,1 -0,2 +0,1 +0,3 +0,2
5. 31840 Alber, Elisa 1993 TV Gosheim 4,41 m
3,35 4,05 4,41 4,41 4,12 3,92
-0,6 +1,7 +0,4 +0,0 +1,7 -0,9
6. 33115 Hauser, Janina 1994 TSV Meßstetten 4,21 m
x x 4,15 4,16 4,21 x
+0,1 +0,1 +0,4
7. 33112 Jesse, Katharina 1994 TSV Meßstetten 4,21 m
4,12 3,85 4,10 4,21 3,90 4,13
-0,1 +0,4 -0,3 +0,1 +0,3 +0,4
8. 33113 Merz, Lisa 1994 TSV Meßstetten 4,05 m
3,94 3,83 3,86 4,05 3,88 3,95
+0,6 +0,0 +0,2 +0,4 +0,4 +0,4

Kugelstoss Frauen 4 kg 14.09.2014
Finale
1. 12200 Faiß, Cathrin 1982 TV Weilstetten 10,04 m
10,04 10,01 9,85 x x x
2. 18399 Wolf, Natascha 1978 BA DJK Villingen 9,63 m
9,23 9,63 9,33 9,00 9,63 9,46
3. 33112 Jesse, Katharina 1994 TSV Meßstetten 9,17 m
8,72 8,73 9,17 8,84 8,65 9,17
4. 36169 Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf 9,10 m
8,88 8,72 8,81 8,45 x 9,10
5. 33115 Hauser, Janina 1994 TSV Meßstetten 8,60 m
8,08 8,15 8,26 8,25 8,41 8,60
6. 27830 Löhler, Eva 1989 SV Unterjesingen 8,56 m
8,03 8,00 8,48 8,56 8,31 8,02
7. 33109 Hirschoff, Lina 1994 TSV Meßstetten 8,40 m
8,40 8,19 8,37 7,40 x 7,61
8. 29494 Müller, Annika 1989 TSV Geislingen 6,62 m
6,44 6,62 6,15 6,28 - -
9. 33113 Merz, Lisa 1994 TSV Meßstetten 6,47 m
6,47 6,33 6,47

Diskuswurf Frauen 1 kg 14.09.2014
Finale
1. 18399 Wolf, Natascha 1978 BA DJK Villingen 34,48 m
32,35 x 31,77 31,78 30,10 34,48
2. 20890 Mast, Sandra 1986 TSV Freudenstadt 32,67 m
31,45 29,89 x 32,47 32,67 32,00
3. 31991 Neumann, Carina 1993 TB Tailfingen 28,06 m
28,06 x 26,93 26,60 26,08 27,35
4. 31546 Ginter, Marina 1989 TSV Geislingen 24,47 m
23,48 24,47 24,20 23,58 x 23,72
25228 Grißmer, Sabine 1967 VfL Sindelfingen ab.

Speerwurf Frauen 600 g 14.09.2014
Finale
1. 31991 Neumann, Carina 1993 TB Tailfingen 43,23 m
39,89 39,18 40,69 39,51 x 43,23
2. 23850 Klauser, Christine 1991 TB Tailfingen 36,87 m
34,48 35,50 35,62 36,87 35,20 36,61
3. 12200 Faiß, Cathrin 1982 TV Weilstetten 32,70 m
28,00 32,70 30,61 x 29,67 30,21
4. 29494 Müller, Annika 1989 TSV Geislingen 28,07 m
27,70 27,70 x 28,07 x 26,66
5. 33401 Uhlmann, Elena 1994 SV Ohmenhausen 26,60 m
23,77 25,18 26,60 22,40 21,70 23,56
6. 27830 Löhler, Eva 1989 SV Unterjesingen 25,86 m
25,05 24,69 25,86 24,69 x 23,83
36169 Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf ab.

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+1,1 14.09.2014
1. Zeitlauf
1. 36810 Schimanko, Lena 1996 LG Neckar-Erms-Aich 14,05 sec.
2. 31841 Alber, Tirza 1995 TV Gosheim 14,16 sec.
3. 37313 Bauser, Nicole 1995 TB Tailfingen 14,63 sec.

100 m WJ U20 14.09.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 36810 Schimanko, Lena 1996 LG Neckar-Erms-Aich +1,1 14,05 sec.
2. 31841 Alber, Tirza 1995 TV Gosheim +1,1 14,16 sec.
3. 37313 Bauser, Nicole 1995 TB Tailfingen +1,1 14,63 sec.

200 m WJ U20+0,5 14.09.2014
1. Zeitlauf
1. 43559 Kalmbach, Rebekka 1998 SV Nufringen 27,61 sec.
2. 41444 Pansa, Jasmin 1999 Spvgg Renningen 27,91 sec.

200 m WJ U20 14.09.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 43559 Kalmbach, Rebekka 1998 SV Nufringen +0,5 27,61 sec.
2. 41444 Pansa, Jasmin 1999 Spvgg Renningen +0,5 27,91 sec.

Hochsprung WJ U20 14.09.2014
Finale
1. 37218 Klausmann, Regina 1996 SV Mariazell 1,49 m

135 140 143 146 149 152
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Klausmann - o o o xo xxx

Weitsprung WJ U20 14.09.2014
Finale
1. 31841 Alber, Tirza 1995 TV Gosheim 4,64 m
4,46 4,46 4,64 3,30 3,75 4,24
-0,4 +0,8 +0,7 +0,1 +0,8 +0,7
2. 37313 Bauser, Nicole 1995 TB Tailfingen 4,57 m
4,40 x 4,33 4,22 4,52 4,57
+0,3 +0,7 -0,5 +0,9 +0,3
3. Schenk, Sarah 1995 TSV Geislingen 4,19 m
4,19 x 3,95 3,75 x 3,93
-1,6 +0,3 -0,8 +0,2

Kugelstoß WJ U20 4 kg 14.09.2014
Finale
1. 37218 Klausmann, Regina 1996 SV Mariazell 8,47 m
8,27 8,47 8,34 8,24 8,47 8,22
2. 37313 Bauser, Nicole 1995 TB Tailfingen 7,61 m
6,55 7,24 7,24 7,61 7,08 6,44
3. Schenk, Sarah 1995 TSV Geislingen 6,54 m
6,40 6,54 6,33 5,96 6,51 x

Diskuswurf WJ U20 1 kg 14.09.2014
Finale
1. 37434 Beyerle, Johanna 1997 VfL Sindelfingen 39,65 m
38,50 39,39 37,91 x 39,65 39,24
2. 35330 Beyerle, Luisa 1995 VfL Sindelfingen 36,18 m
33,68 34,85 32,70 x 36,18 35,75
3. 37313 Bauser, Nicole 1995 TB Tailfingen 24,75 m
x 20,43 21,33 24,75 21,84 x

Speerwurf WJ U20 600 g 14.09.2014
Finale
1. 37218 Klausmann, Regina 1996 SV Mariazell 25,98 m
23,18 25,32 x 24,73 25,98 23,87

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,8 14.09.2014
1. Zeitlauf
1. 40442 Eissler, Jule 1998 LG Steinlach 13,11 sec.
2. 37891 Raschkow, Natienne 1997 FSV Schwenningen 14,55 sec.
3. 44547 Kästner, Romy 1997 SV Nufringen 14,72 sec.
4. 613712 Schreiner, Juliane 1998 TSV Bisingen 17,26 sec.

100 m WJ U18+0,6 14.09.2014
2. Zeitlauf
1. 43559 Kalmbach, Rebekka 1998 SV Nufringen 13,59 sec.
2. 39971 Haug, Jana 1998 TV Weilstetten 14,12 sec.
3. 38943 Kommer, Anna 1997 TV Weilstetten 14,18 sec.
4. 609957 Proba, Theresa 1998 LG Neckar-Erms-Aich 14,26 sec.

100 m WJ U18 14.09.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 40442 Eissler, Jule 1998 LG Steinlach +0,8 13,11 sec.
2. 43559 Kalmbach, Rebekka 1998 SV Nufringen +0,6 13,59 sec.
3. 39971 Haug, Jana 1998 TV Weilstetten +0,6 14,12 sec.
4. 38943 Kommer, Anna 1997 TV Weilstetten +0,6 14,18 sec.
5. 609957 Proba, Theresa 1998 LG Neckar-Erms-Aich +0,6 14,26 sec.
6. 37891 Raschkow, Natienne 1997 FSV Schwenningen +0,8 14,55 sec.
7. 44547 Kästner, Romy 1997 SV Nufringen +0,8 14,72 sec.
8. 613712 Schreiner, Juliane 1998 TSV Bisingen +0,8 17,26 sec.

400 m WJ U18 14.09.2014
1. Zeitlauf
41861 Penz, Kim 1998 TSG Balingen ab.

400 m WJ U18 14.09.2014
Rangfolge Zeitläufe
41861 Penz, Kim 1998 TSG Balingen ab.

800 m WJ U18 14.09.2014
1. Zeitlauf
1. 41861 Penz, Kim 1998 TSG Balingen 2:30,32 min.

800 m WJ U18 14.09.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 41861 Penz, Kim 1998 TSG Balingen 2:30,32 min.

Hochsprung WJ U18 14.09.2014
Finale
1. 40784 Geissler, Celine 1998 TV Sulz 1,65 m
2. 39342 Häußermann, Celine 1997 TV Sulz 1,49 m
2. 41709 Thiessen, Sarah 1997 TV Stetten u.H. 1,49 m
4. 40442 Eissler, Jule 1998 LG Steinlach 1,40 m

130 135 140 143 146 149 152 155 160 165 169
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Geissler - - - - - - - xo o xo xxx
2. Häußermann - - o xo o o xxx
2. Thiessen - - o o o o x-
4. Eissler - o xo xxx

Weitsprung WJ U18 14.09.2014
Finale
1. 40442 Eissler, Jule 1998 LG Steinlach 5,12 m
4,90 5,04 5,12 5,02 4,90 4,93
+0,2 -0,3 +0,7 -1,0 -0,2 +0,2
2. 37891 Raschkow, Natienne 1997 FSV Schwenningen 4,80 m
x 4,80 4,77 4,72 x 4,70
+0,8 +0,0 +0,7 +0,7
3. 41709 Thiessen, Sarah 1997 TV Stetten u.H. 4,56 m
4,43 4,36 4,41 4,56 4,50 4,26
-0,9 +0,0 -0,9 -0,6 +0,6 +0,5
4. 38943 Kommer, Anna 1997 TV Weilstetten 4,48 m
4,35 4,38 4,30 4,22 4,48 4,26
+0,6 +0,1 +0,0 -1,1 -0,1 -0,4
5. 39971 Haug, Jana 1998 TV Weilstetten 4,47 m
x 4,44 4,40 4,38 4,34 4,47
+1,4 +0,6 -1,1 -0,1 +0,8

Kugelstoß WJ U18 3 kg 14.09.2014
Finale
1. 38848 Maisch, Katharina 1997 TUS Metzingen 15,23 m
14,46 15,21 15,23 15,21 x x
2. 40442 Eissler, Jule 1998 LG Steinlach 12,92 m
12,61 12,43 12,92 x 12,92 x
3. 39066 Reuter, Bianca 1997 SV Mariazell 11,86 m
10,65 10,50 11,86 x 10,52 11,50
4. 39342 Häußermann, Celine 1997 TV Sulz 11,38 m
10,14 10,56 10,61 10,90 11,38 11,32
5. 44547 Kästner, Romy 1997 SV Nufringen 11,34 m
8,35 9,74 11,34 10,25 10,53 9,90
6. 40786 Glatz, Lena 1998 TV Sulz 11,14 m
11,14 11,03 10,95 10,85 11,09 10,74
7. 38932 Oswald, Katharina 1997 TB Tailfingen 9,84 m
9,59 9,84 9,60 x x 9,50
8. 38944 Lederer, Yvonne 1997 TV Weilstetten 9,74 m
8,93 9,72 8,62 9,23 9,61 9,74
9. 43267 Mast, Jana 1998 TSV Haiterbach 9,70 m
9,16 9,70 9,13
10. 38943 Kommer, Anna 1997 TV Weilstetten 9,68 m
9,68 9,32 9,68
11. 39971 Haug, Jana 1998 TV Weilstetten 9,23 m
9,23 8,56 8,31
12. Lischke, Anna 1998 TSV Bisingen 6,67 m
6,38 5,95 6,67
13. Wirth, Annalena 1997 TSV Bisingen 6,63 m
4,86 6,63 5,40
14. 613712 Schreiner, Juliane 1998 TSV Bisingen 6,20 m
5,40 6,20 6,20

Diskuswurf WJ U18 1 kg 14.09.2014
Finale
1. 37717 Hunker, Leonie 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 38,83 m
x 36,64 37,16 x 38,83 34,91
2. 41927 Zweigle, Rebecca 1999 LG Neckar-Erms-Aich 30,86 m
28,48 x 30,86 x x 30,29
3. 40786 Glatz, Lena 1998 TV Sulz 29,97 m
28,01 29,97 24,17 26,06 x 27,17
4. 38932 Oswald, Katharina 1997 TB Tailfingen 28,12 m
27,87 28,12 24,99 27,46 x 26,31
5. 39342 Häußermann, Celine 1997 TV Sulz 26,73 m
26,73 25,48 26,30 22,25 26,22 26,48
6. 39066 Reuter, Bianca 1997 SV Mariazell 23,72 m
21,19 x 22,24 23,72 23,06 x

Speerwurf WJ U18 500 g 14.09.2014
Finale
1. 38848 Maisch, Katharina 1997 TUS Metzingen 43,33 m
39,92 42,43 40,47 39,99 43,33 38,66
2. 39066 Reuter, Bianca 1997 SV Mariazell 31,01 m
30,50 31,01 30,54 28,76 29,45 30,94
3. 43267 Mast, Jana 1998 TSV Haiterbach 30,13 m
24,88 25,76 26,24 26,80 29,21 30,13
4. 38944 Lederer, Yvonne 1997 TV Weilstetten 29,44 m
26,66 27,03 29,44 26,06 27,87 28,49
5. 40786 Glatz, Lena 1998 TV Sulz 28,35 m
27,47 x x x x 28,35
6. 39971 Haug, Jana 1998 TV Weilstetten 25,80 m
x x x 24,32 24,82 25,80
7. 38943 Kommer, Anna 1997 TV Weilstetten 25,64 m
x 25,64 24,59 x 24,30 x
8. 44547 Kästner, Romy 1997 SV Nufringen 19,11 m
18,54 18,13 19,11 18,59 19,08 16,94

Jugend W15
100 m W15-0,4 14.09.2014
1. Zeitlauf
1. 45398 Petznik, Michelle 1999 LG Welfen 13,93 sec.
2. 45139 Kopp, Julia 1999 TV Oberndorf 14,18 sec.
3. 39758 Hetzel, Nadja 1999 TV Oberndorf 14,48 sec.
4. 41165 Ehrenberger, Kim 1999 FSV Schwenningen 14,88 sec.

100 m W15-0,7 14.09.2014
2. Zeitlauf
1. 39912 Dieter, Laura 1999 TSV Gomaringen 13,15 sec.
2. 41979 Kamps, Ramona 1999 LG Welfen 13,26 sec.
3. 41444 Pansa, Jasmin 1999 Spvgg Renningen 13,51 sec.
4. 43984 Wessel, Luca 1999 TSV Gomaringen 13,62 sec.
5. 41164 Müller, Vanessa 1999 TSV Rottweil 14,22 sec.

100 m W15 14.09.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 39912 Dieter, Laura 1999 TSV Gomaringen -0,7 13,15 sec.
2. 41979 Kamps, Ramona 1999 LG Welfen -0,7 13,26 sec.
3. 41444 Pansa, Jasmin 1999 Spvgg Renningen -0,7 13,51 sec.
4. 43984 Wessel, Luca 1999 TSV Gomaringen -0,7 13,62 sec.
5. 45398 Petznik, Michelle 1999 LG Welfen -0,4 13,93 sec.
6. 45139 Kopp, Julia 1999 TV Oberndorf -0,4 14,18 sec.
7. 41164 Müller, Vanessa 1999 TSV Rottweil -0,7 14,22 sec.
8. 39758 Hetzel, Nadja 1999 TV Oberndorf -0,4 14,48 sec.
9. 41165 Ehrenberger, Kim 1999 FSV Schwenningen -0,4 14,88 sec.

300 m W15 14.09.2014
1. Zeitlauf
1. 41164 Müller, Vanessa 1999 TSV Rottweil 46,94 sec.
2. 41165 Ehrenberger, Kim 1999 FSV Schwenningen 49,49 sec.
41756 Born, Anna 1999 FSV Schwenningen ab.

300 m W15 14.09.2014
2. Zeitlauf
1. 44303 Sarnowski, Anna 2000 SV Nufringen 45,18 sec.
2. 42637 Rall, Julia 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 45,24 sec.
3. 43234 Pätzold, Jennifer 2000 TV Weilstetten 46,66 sec.

300 m W15 14.09.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 44303 Sarnowski, Anna 2000 SV Nufringen 45,18 sec.
2. 42637 Rall, Julia 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 45,24 sec.
3. 43234 Pätzold, Jennifer 2000 TV Weilstetten 46,66 sec.
4. 41164 Müller, Vanessa 1999 TSV Rottweil 46,94 sec.
5. 41165 Ehrenberger, Kim 1999 FSV Schwenningen 49,49 sec.
41756 Born, Anna 1999 FSV Schwenningen ab.

Hochsprung W15 14.09.2014
Finale
1. 39912 Dieter, Laura 1999 TSV Gomaringen 1,59 m
2. 40714 Fundel, Lea-Madlen 1999 LG Eningen-Reutlingen 1,56 m
3. 43984 Wessel, Luca 1999 TSV Gomaringen 1,44 m
4. 600001 Sülzle, Melina 1999 TV Sulz 1,44 m
5. 41979 Kamps, Ramona 1999 LG Welfen 1,38 m
6. 41164 Müller, Vanessa 1999 TSV Rottweil 1,35 m
7. 45139 Kopp, Julia 1999 TV Oberndorf 1,30 m
7. 45398 Petznik, Michelle 1999 LG Welfen 1,30 m

125 130 135 138 141 144 147 150 153 156 159 161
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dieter - - - - - - o o o xxo xo xxx
2. Fundel - - - - - - o o o xxo xx-
3. Wessel - - - o o o xxx
4. Sülzle - o o xo o xo xxx
5. Kamps o o xo xo xxx
6. Müller - xo o xxx
7. Kopp o o xxx
7. Petznik o o xxx

Weitsprung W15 14.09.2014
Finale
1. 40714 Fundel, Lea-Madlen 1999 LG Eningen-Reutlingen 5,37 m
5,21 5,30 5,31 5,21 5,37 5,26
+0,4 -0,5 +0,2 +0,2 +0,5 -0,8
2. 39912 Dieter, Laura 1999 TSV Gomaringen 4,99 m
x x x x 4,99 4,72
+0,0 +1,2
3. 41979 Kamps, Ramona 1999 LG Welfen 4,96 m
4,65 4,20 4,77 - 4,96 4,86
+0,2 -0,7 +0,1 +1,5 +0,3
4. 41927 Zweigle, Rebecca 1999 LG Neckar-Erms-Aich 4,74 m
4,58 4,60 4,70 4,74 x 4,50
-0,4 +0,0 -1,5 +0,0 +0,0
5. 45398 Petznik, Michelle 1999 LG Welfen 4,74 m
4,50 4,74 x 4,56 4,30 x
-1,3 -1,0 +0,2 +0,0
6. 43984 Wessel, Luca 1999 TSV Gomaringen 4,66 m
4,06 x 3,57 4,48 4,66 4,21
+0,0 -0,2 +0,1 +0,6 +0,2
7. 39758 Hetzel, Nadja 1999 TV Oberndorf 4,57 m
3,99 3,95 4,41 4,32 4,43 4,57
-0,3 +0,7 +0,1 -0,3 +0,2 +1,1
8. 45139 Kopp, Julia 1999 TV Oberndorf 4,15 m
x 4,03 x 4,10 4,07 4,15
+0,0 -0,5 -0,2 +0,0

Kugelstoß W15 3 kg 14.09.2014
Finale
1. 41927 Zweigle, Rebecca 1999 LG Neckar-Erms-Aich 11,32 m
10,93 11,00 x x x 11,32
2. 600001 Sülzle, Melina 1999 TV Sulz 9,74 m
9,18 8,80 8,23 8,97 8,72 9,74
3. 39758 Hetzel, Nadja 1999 TV Oberndorf 9,22 m
8,18 8,71 9,22 8,61 8,75 8,24
4. 45139 Kopp, Julia 1999 TV Oberndorf 8,72 m
7,94 8,23 8,16 8,72 7,28 7,85

Speerwurf W15 500 g 14.09.2014
Finale
1. 41927 Zweigle, Rebecca 1999 LG Neckar-Erms-Aich 41,25 m
34,51 x 38,67 41,25 38,51 39,41
2. 39758 Hetzel, Nadja 1999 TV Oberndorf 29,06 m
25,57 29,06 27,93 26,47 x x
3. 41756 Born, Anna 1999 FSV Schwenningen 21,60 m
x 20,45 21,60 18,08 17,47 x

Jugend W14
100 m W14+0,2 14.09.2014
1. Zeitlauf
1. 605242 Fähnrich, Anna 2000 TSV Bisingen 14,31 sec.
2. 43358 Stein, Alida 2001 TSV Meßstetten 14,77 sec.
3. 44717 Sundara, Mirinda 2000 TSV Meßstetten 14,87 sec.
4. 43574 Koch, Patricia 2000 LG Eningen-Reutlingen 15,14 sec.

100 m W14+0,2 14.09.2014
2. Zeitlauf
1. 42735 Herrmann, Carolin 2000 FSV Schwenningen 13,64 sec.
2. 42730 Rosenfelder, Sina 2000 FSV Schwenningen 13,74 sec.
3. 43191 Cermelj, Vanessa 2000 TUS Metzingen 14,08 sec.
4. 43649 Stauer, Anina 2000 TV Weilstetten 14,16 sec.

100 m W14+0,3 14.09.2014
3. Zeitlauf
1. 43132 Keller, Nelly 2000 TV Spaichingen 13,21 sec.
2. 42433 Grabar, Michelle 2000 SV Mariazell 13,27 sec.
3. 44303 Sarnowski, Anna 2000 SV Nufringen 13,41 sec.
4. 43333 Messner, Cora 2000 VfL Winterbach 13,49 sec.
5. 43192 Bechtold, Ellen 2000 TUS Metzingen 13,62 sec.

100 m W14 14.09.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 43132 Keller, Nelly 2000 TV Spaichingen +0,3 13,21 sec.
2. 42433 Grabar, Michelle 2000 SV Mariazell +0,3 13,27 sec.
3. 44303 Sarnowski, Anna 2000 SV Nufringen +0,3 13,41 sec.
4. 43333 Messner, Cora 2000 VfL Winterbach +0,3 13,49 sec.
5. 43192 Bechtold, Ellen 2000 TUS Metzingen +0,3 13,62 sec.
6. 42735 Herrmann, Carolin 2000 FSV Schwenningen +0,2 13,64 sec.
7. 42730 Rosenfelder, Sina 2000 FSV Schwenningen +0,2 13,74 sec.
8. 43191 Cermelj, Vanessa 2000 TUS Metzingen +0,2 14,08 sec.
9. 43649 Stauer, Anina 2000 TV Weilstetten +0,2 14,16 sec.
10. 605242 Fähnrich, Anna 2000 TSV Bisingen +0,2 14,31 sec.
11. 43358 Stein, Alida 2001 TSV Meßstetten +0,2 14,77 sec.
12. 44717 Sundara, Mirinda 2000 TSV Meßstetten +0,2 14,87 sec.
13. 43574 Koch, Patricia 2000 LG Eningen-Reutlingen +0,2 15,14 sec.

800 m W14 14.09.2014
1. Zeitlauf
1. 43357 Pflumm, Leonie 2000 TSV Meßstetten 2:32,38 min.
2. 43650 Horntrich, Leonie 2000 SV Nufringen 2:53,63 min.

800 m W14 14.09.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 43357 Pflumm, Leonie 2000 TSV Meßstetten 2:32,38 min.
2. 43650 Horntrich, Leonie 2000 SV Nufringen 2:53,63 min.

Hochsprung W14 14.09.2014
Finale
1. 43192 Bechtold, Ellen 2000 TUS Metzingen 1,50 m
2. 605242 Fähnrich, Anna 2000 TSV Bisingen 1,41 m
3. 43357 Pflumm, Leonie 2000 TSV Meßstetten 1,35 m
4. 43234 Pätzold, Jennifer 2000 TV Weilstetten 1,25 m
4. 42637 Rall, Julia 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 1,25 m
43132 Keller, Nelly 2000 TV Spaichingen ab.

125 130 135 138 141 144 147 150 153
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bechtold - - - - - o xo xo xxx
2. Fähnrich o o o o o xxx
3. Pflumm o o o xxx
4. Pätzold o xxx
4. Rall o xxx

Weitsprung W14 14.09.2014
Finale
1. 43119 Saretzki, Anna-Lena 2000 TUS Metzingen 5,20 m
5,19 5,20 5,06 4,84 x 4,95
+0,5 +0,2 +0,3 +0,1 +0,3
2. 42433 Grabar, Michelle 2000 SV Mariazell 5,00 m
4,84 4,83 5,00 4,78 4,96 4,97
+0,8 -0,3 +0,3 +0,9 +0,7 +0,4
3. 43192 Bechtold, Ellen 2000 TUS Metzingen 4,83 m
4,77 4,80 4,83 x x x
+0,2 +0,2 +0,1
4. 42730 Rosenfelder, Sina 2000 FSV Schwenningen 4,72 m
4,72 4,44 x x 4,53 4,52
+1,8 -0,2 +0,4 +0,2
5. 43234 Pätzold, Jennifer 2000 TV Weilstetten 4,72 m
x 4,72 4,24 4,26 x 4,06
+0,4 +0,1 +0,2 +0,7
6. 43191 Cermelj, Vanessa 2000 TUS Metzingen 4,66 m
4,44 4,64 x 4,52 4,66 4,51
+0,4 +0,2 +0,3 +0,9 +0,4
7. 44973 Tiryaki-Zeeb, Nadine 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 4,61 m
x 4,52 4,61 3,54 4,40 4,30
+0,0 +0,1 +0,6 +0,2 +0,8
8. 43132 Keller, Nelly 2000 TV Spaichingen 4,33 m
3,74 4,04 4,33 3,79 3,76 x
-0,6 +0,2 -0,8 +0,3 +0,2
9. 42735 Herrmann, Carolin 2000 FSV Schwenningen 4,32 m
x 4,32 4,31
-0,2 +1,0
10. 605242 Fähnrich, Anna 2000 TSV Bisingen 4,17 m
x 4,17 x
+0,1
11. 43113 Fritz, Jule 2000 TUS Metzingen 4,15 m
4,04 2,89 4,15
+0,9 -0,1 -0,7
12. 44717 Sundara, Mirinda 2000 TSV Meßstetten 3,80 m
x 3,80 3,23
+0,0 +0,1
43358 Stein, Alida 2001 TSV Meßstetten o.g.V.
x x x

Kugelstoß W14 3 kg 14.09.2014
Finale
1. 43949 Wandel, Linn 2001 TSV Gomaringen 10,25 m
8,76 9,00 8,77 9,05 10,25 9,40
2. 43119 Saretzki, Anna-Lena 2000 TUS Metzingen 9,66 m
9,66 9,35 9,20 8,98 9,65 9,44
3. 43574 Koch, Patricia 2000 LG Eningen-Reutlingen 9,18 m
8,90 8,26 7,85 8,12 9,18 8,85
4. 43234 Pätzold, Jennifer 2000 TV Weilstetten 9,12 m
8,83 9,00 8,44 x 9,12 7,92
5. Boss, Hannah 2001 TSV Ebingen 9,00 m
8,96 9,00 8,99 8,86 9,00 8,95
6. 43191 Cermelj, Vanessa 2000 TUS Metzingen 8,78 m
8,78 7,98 x 8,66 x x
7. 43132 Keller, Nelly 2000 TV Spaichingen 8,76 m
x 8,76 8,72 7,57 7,76 8,11
8. 43117 Nanfaro, Laura 2000 TUS Metzingen 8,58 m
8,10 7,86 8,58 8,02 x x
9. 43113 Fritz, Jule 2000 TUS Metzingen 7,95 m
7,95 7,92 x
10. 42433 Grabar, Michelle 2000 SV Mariazell 7,88 m
7,88 7,31 7,57
11. 43358 Stein, Alida 2001 TSV Meßstetten 7,62 m
6,94 7,62 x
12. 44717 Sundara, Mirinda 2000 TSV Meßstetten 7,53 m
7,53 6,71 6,35
13. 42637 Rall, Julia 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 6,86 m
6,86 6,45 6,72
14. 44973 Tiryaki-Zeeb, Nadine 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 6,43 m
6,43 5,78 6,30
15. 45410 Henn, Nina 2001 TSV Gomaringen 6,10 m
5,96 6,10 5,74
44453 Sturma, Svenja 2002 TSV Gomaringen o.g.V.
x x x

Speerwurf W14 500 g 14.09.2014
Finale
1. 43117 Nanfaro, Laura 2000 TUS Metzingen 26,53 m
23,10 24,16 x x 26,53 x
2. 43119 Saretzki, Anna-Lena 2000 TUS Metzingen 25,98 m
22,49 20,12 22,90 22,82 x 25,98
3. 42433 Grabar, Michelle 2000 SV Mariazell 25,19 m
20,48 20,57 23,09 22,57 23,90 25,19
4. 42637 Rall, Julia 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 21,28 m
x - - x x 21,28
5. 43234 Pätzold, Jennifer 2000 TV Weilstetten 20,98 m
x x - x 16,88 20,98
6. 44973 Tiryaki-Zeeb, Nadine 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 20,57 m
17,14 20,57 20,20 17,17 18,65 x

Jugend W13
75 m W13 14.09.2014
1. Zeitlauf
1. Boss, Hannah 2001 TSV Ebingen 10,36 sec.
2. 43283 Schulz, Tess 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 11,16 sec.
3. 45410 Henn, Nina 2001 TSV Gomaringen 11,26 sec.
4. 44497 Rapp, Patrizia 2001 TV Weilstetten 11,65 sec.
5. 44867 Frommer, Liv 2001 TV Oberndorf 11,69 sec.
Tzialidou, Wasiliki 2001 LAV Stadtwerke Tübingen ab.

75 m W13 14.09.2014
2. Zeitlauf
1. 43819 Stammler, Maren 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 10,80 sec.
2. 44130 Brecht, Antonia 2001 TSV Betzingen 10,81 sec.
3. 43949 Wandel, Linn 2001 TSV Gomaringen 11,00 sec.
4. 44730 Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen 11,42 sec.
5. 43556 Wunschmann, Tamara 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 11,49 sec.
6. Pauli, Viktoria 2001 TSV Geislingen 11,52 sec.

75 m W13 14.09.2014
3. Zeitlauf
1. 45306 Gutbrod, Amelie 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 10,72 sec.
2. 43948 Bader, Johanna 2001 TSV Gomaringen 10,75 sec.
3. 44362 Rodinger, Christin 2001 FSV Schwenningen 11,02 sec.
4. 45404 Siglinger, Ann-Britt 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 11,11 sec.
5. 44496 Schmid, Lea 2001 TV Weilstetten 11,15 sec.
6. 45471 Bayrak, Rabia 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 11,19 sec.

75 m W13 14.09.2014
4. Zeitlauf
1. 43112 Englberger, Sylvia 2001 TUS Metzingen 10,10 sec.
2. 43811 Enow Abio, Sharonbright 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 10,37 sec.
3. 43810 Beyer, Sarah 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 10,43 sec.
4. 43946 Flad, Leonie 2001 TSV Gomaringen 10,62 sec.
5. 44348 Spannowsky, Marietta 2001 TUS Metzingen 10,63 sec.
6. 44389 Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten 10,75 sec.

75 m W13 14.09.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 43112 Englberger, Sylvia 2001 TUS Metzingen 10,10 sec.
2. Boss, Hannah 2001 TSV Ebingen 10,36 sec.
3. 43811 Enow Abio, Sharonbright 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 10,37 sec.
4. 43810 Beyer, Sarah 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 10,43 sec.
5. 43946 Flad, Leonie 2001 TSV Gomaringen 10,62 sec.
6. 44348 Spannowsky, Marietta 2001 TUS Metzingen 10,63 sec.
7. 45306 Gutbrod, Amelie 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 10,72 sec.
8. 44389 Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten 10,75 sec.
8. 43948 Bader, Johanna 2001 TSV Gomaringen 10,75 sec.
10. 43819 Stammler, Maren 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 10,80 sec.
11. 44130 Brecht, Antonia 2001 TSV Betzingen 10,81 sec.
12. 43949 Wandel, Linn 2001 TSV Gomaringen 11,00 sec.
13. 44362 Rodinger, Christin 2001 FSV Schwenningen 11,02 sec.
14. 45404 Siglinger, Ann-Britt 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 11,11 sec.
15. 44496 Schmid, Lea 2001 TV Weilstetten 11,15 sec.
16. 43283 Schulz, Tess 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 11,16 sec.
17. 45471 Bayrak, Rabia 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 11,19 sec.
18. 45410 Henn, Nina 2001 TSV Gomaringen 11,26 sec.
19. 44730 Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen 11,42 sec.
20. 43556 Wunschmann, Tamara 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 11,49 sec.
21. Pauli, Viktoria 2001 TSV Geislingen 11,52 sec.
22. 44497 Rapp, Patrizia 2001 TV Weilstetten 11,65 sec.
23. 44867 Frommer, Liv 2001 TV Oberndorf 11,69 sec.
Tzialidou, Wasiliki 2001 LAV Stadtwerke Tübingen ab.

800 m W13 14.09.2014
1. Zeitlauf
1. 44364 Adler, Pauline 2001 TUS Metzingen 2:30,67 min.
2. 43283 Schulz, Tess 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 2:35,70 min.
3. 45404 Siglinger, Ann-Britt 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 2:41,56 min.
4. 43556 Wunschmann, Tamara 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 2:42,41 min.
5. 43811 Enow Abio, Sharonbright 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 2:44,43 min.
6. 45591 Kleemann, Kristin 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 2:51,92 min.

800 m W13 14.09.2014
2. Zeitlauf
1. 45306 Gutbrod, Amelie 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 2:38,99 min.
2. 43651 Block, Melanie 2001 SV Nufringen 2:39,26 min.
3. 43946 Flad, Leonie 2001 TSV Gomaringen 2:45,30 min.
4. 44392 Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten 2:53,15 min.
5. 43949 Wandel, Linn 2001 TSV Gomaringen 3:17,98 min.
44724 Reiser, Cora 2001 TV Stetten u.H. ab.

800 m W13 14.09.2014
3. Zeitlauf
1. 43819 Stammler, Maren 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 2:53,12 min.
2. 43112 Englberger, Sylvia 2001 TUS Metzingen 3:05,64 min.

800 m W13 14.09.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 44364 Adler, Pauline 2001 TUS Metzingen 2:30,67 min.
2. 43283 Schulz, Tess 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 2:35,70 min.
3. 45306 Gutbrod, Amelie 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 2:38,99 min.
4. 43651 Block, Melanie 2001 SV Nufringen 2:39,26 min.
5. 45404 Siglinger, Ann-Britt 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 2:41,56 min.
6. 43556 Wunschmann, Tamara 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 2:42,41 min.
7. 43811 Enow Abio, Sharonbright 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 2:44,43 min.
8. 43946 Flad, Leonie 2001 TSV Gomaringen 2:45,30 min.
9. 45591 Kleemann, Kristin 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 2:51,92 min.
10. 43819 Stammler, Maren 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 2:53,12 min.
11. 44392 Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten 2:53,15 min.
12. 43112 Englberger, Sylvia 2001 TUS Metzingen 3:05,64 min.
13. 43949 Wandel, Linn 2001 TSV Gomaringen 3:17,98 min.
44724 Reiser, Cora 2001 TV Stetten u.H. ab.

Hochsprung W13 14.09.2014
Finale
1. 44362 Rodinger, Christin 2001 FSV Schwenningen 1,50 m
2. 44348 Spannowsky, Marietta 2001 TUS Metzingen 1,41 m
2. 43946 Flad, Leonie 2001 TSV Gomaringen 1,41 m
4. 44364 Adler, Pauline 2001 TUS Metzingen 1,41 m
5. 44730 Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen 1,38 m
5. 43948 Bader, Johanna 2001 TSV Gomaringen 1,38 m
7. 44496 Schmid, Lea 2001 TV Weilstetten 1,35 m
8. 44392 Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten 1,35 m
9. 44389 Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten 1,30 m
9. 44724 Reiser, Cora 2001 TV Stetten u.H. 1,30 m
9. 45471 Bayrak, Rabia 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 1,30 m
9. 45476 Schaldecker, Alina 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 1,30 m
13. 43819 Stammler, Maren 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 1,25 m
13. 43815 Luippold, Jana 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 1,25 m
13. Pauli, Viktoria 2001 TSV Geislingen 1,25 m
16. 44497 Rapp, Patrizia 2001 TV Weilstetten 1,25 m
17. 43817 Ruf, Janina 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 1,15 m
17. 43556 Wunschmann, Tamara 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 1,15 m
45410 Henn, Nina 2001 TSV Gomaringen ab.
44867 Frommer, Liv 2001 TV Oberndorf ab.
43949 Wandel, Linn 2001 TSV Gomaringen ab.

115 120 125 130 135 138 141 144 147 150 153
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rodinger - - - o o o o o o xo xx-
2. Spannowsky - - - - - o o xxx
2. Flad - - - o o o o xxx
4. Adler - - - - - o xo xxx
5. Schmid - o o o o o xxx
5. Bader - o o o o o xx-
7. Schmid o o o xxo o xxx
8. Sättele - o o o xxo xxx
9. Venditti - o o o xxx
9. Reiser - o o o xxx
9. Bayrak o o o o xxx
9. Schaldecker - - o o xxx
13. Stammler o o o xxx
13. Luippold - o o xxx
13. Pauli o o o xxx
16. Rapp o xo xxo xxx
17. Ruf xo xxx
17. Wunschmann xo xxx

Weitsprung W13 14.09.2014
Finale
1. 43810 Beyer, Sarah 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 5,12 m
x 4,92 5,04 5,01 x 5,12
2. 43112 Englberger, Sylvia 2001 TUS Metzingen 5,09 m
4,97 4,86 x 4,92 5,07 5,09
3. 43811 Enow Abio, Sharonbright 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 5,03 m
4,40 4,30 5,03 4,92 x 4,44
4. 44348 Spannowsky, Marietta 2001 TUS Metzingen 5,00 m
1,96 4,90 4,96 4,86 5,00 x
5. 43946 Flad, Leonie 2001 TSV Gomaringen 4,86 m
4,62 4,81 4,86 4,81 4,20 4,56
6. 44130 Brecht, Antonia 2001 TSV Betzingen 4,71 m
4,71 4,45 4,35 4,31 4,31 4,45
7. Boss, Hannah 2001 TSV Ebingen 4,50 m
x 4,31 4,36 4,41 3,86 4,50
8. 44362 Rodinger, Christin 2001 FSV Schwenningen 4,47 m
4,47 4,30 4,30 4,30 4,30 4,46
9. 45306 Gutbrod, Amelie 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 4,33 m
4,33 4,31 4,20
10. 44730 Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen 4,33 m
4,33 4,26 4,28
11. 44496 Schmid, Lea 2001 TV Weilstetten 4,28 m
4,28 4,10 4,25
12. 43948 Bader, Johanna 2001 TSV Gomaringen 4,17 m
4,16 4,17 2,51
13. 44497 Rapp, Patrizia 2001 TV Weilstetten 4,16 m
4,16 4,00 4,10
14. 45404 Siglinger, Ann-Britt 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 4,16 m
4,16 3,81 3,76
15. 43817 Ruf, Janina 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 4,16 m
x 4,16 x
16. 45471 Bayrak, Rabia 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 4,15 m
4,15 3,80 3,99
17. 43283 Schulz, Tess 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 4,12 m
4,01 4,10 4,12
18. 43556 Wunschmann, Tamara 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 4,12 m
4,10 x 4,12
19. 44392 Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten 4,01 m
x 4,01 x
20. 44724 Reiser, Cora 2001 TV Stetten u.H. 4,00 m
4,00 3,92 3,68
21. Tzialidou, Wasiliki 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 3,96 m
3,92 3,85 3,96
22. Pauli, Viktoria 2001 TSV Geislingen 3,96 m
3,85 3,76 3,96
23. 43819 Stammler, Maren 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 3,95 m
x 3,93 3,95
24. 43949 Wandel, Linn 2001 TSV Gomaringen 3,94 m
3,91 3,90 3,94
25. 44867 Frommer, Liv 2001 TV Oberndorf 3,91 m
3,91 3,60 3,45
26. 45476 Schaldecker, Alina 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 3,85 m
3,85 3,61 3,76
27. 43815 Luippold, Jana 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 3,82 m
3,81 x 3,82
28. 45591 Kleemann, Kristin 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 3,82 m
3,46 3,55 3,82
29. 44389 Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten 3,20 m
2,96 3,20 -

Speerwurf W13 400 g 14.09.2014
Finale
1. 44364 Adler, Pauline 2001 TUS Metzingen 35,15 m
32,63 35,15 31,89 27,40 32,99 28,28
2. 43112 Englberger, Sylvia 2001 TUS Metzingen 34,21 m
32,94 34,21 29,98 28,12 30,36 31,43
3. 44130 Brecht, Antonia 2001 TSV Betzingen 33,93 m
33,93 30,39 32,30 30,99 30,98 32,39
4. 44348 Spannowsky, Marietta 2001 TUS Metzingen 31,88 m
30,32 29,59 29,63 31,88 29,88 30,90
5. 44730 Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen 30,15 m
20,22 23,69 24,46 23,41 30,15 29,17
6. 43817 Ruf, Janina 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 28,62 m
24,71 23,79 28,62 26,08 21,96 23,62
7. 44497 Rapp, Patrizia 2001 TV Weilstetten 25,43 m
23,33 25,43 22,65 21,27 21,56 14,07
8. 44389 Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten 25,00 m
21,32 25,00 x 23,93 23,53 24,61
9. 43811 Enow Abio, Sharonbright 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 22,22 m
x 22,18 22,22
10. Tzialidou, Wasiliki 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 21,46 m
21,46 20,33 19,49
11. 43810 Beyer, Sarah 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 17,30 m
17,28 17,30 x
12. 43556 Wunschmann, Tamara 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 15,92 m
14,60 15,63 15,92
13. 45306 Gutbrod, Amelie 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 12,91 m
x x 12,91
14. 45404 Siglinger, Ann-Britt 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 12,78 m
12,73 x 12,78
15. 43651 Block, Melanie 2001 SV Nufringen 12,36 m
12,36 10,77 x
16. 45476 Schaldecker, Alina 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 9,45 m
8,61 9,45 x

Jugend W12
75 m W12 14.09.2014
1. Zeitlauf
1. 611072 Scheffold, Ann-Kathrin 2003 TV Spaichingen 11,80 sec.
2. Pengel, Laura 2002 TSV Meßstetten 12,08 sec.
3. 45474 Schall, Anna 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 12,19 sec.
4. 611787 Roßbach-Emden, Sophia 2002 FSV Schwenningen 12,20 sec.
Fischer, Mara 2002 TV Oberndorf ab.

75 m W12 14.09.2014
2. Zeitlauf
1. 44452 Schilling, Marie 2002 TSV Gomaringen 11,31 sec.
2. 45402 Pawlowski, Alisha 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 11,50 sec.
3. 45543 Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten 11,56 sec.
4. 44453 Sturma, Svenja 2002 TSV Gomaringen 11,64 sec.
5. Hug, Jana 2002 TSV Geislingen 11,65 sec.

75 m W12 14.09.2014
3. Zeitlauf
1. 45138 Peidl, Franziska 2002 TV Oberndorf 10,89 sec.
2. 45367 Bäurle, Emilie 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 11,19 sec.
2. 45544 Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten 11,19 sec.
4. 45547 Prokein, Katharina 2002 TV Weilstetten 11,47 sec.
5. 45590 Denzel, Nina 2002 TSV Geislingen 11,61 sec.

75 m W12 14.09.2014
4. Zeitlauf
1. 44673 Kehrer, Naemi 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 10,39 sec.
2. 44950 Kuska, Nina 2002 SV Mariazell 10,57 sec.
3. 44451 Schwab, Nina 2002 TSV Gomaringen 10,76 sec.
4. 44387 Flaig, Katharina 2002 SV Mariazell 10,83 sec.
5. 608405 Jauch, Kaya 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 10,85 sec.
6. 45578 Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 11,11 sec.

75 m W12 14.09.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 44673 Kehrer, Naemi 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 10,39 sec.
2. 44950 Kuska, Nina 2002 SV Mariazell 10,57 sec.
3. 44451 Schwab, Nina 2002 TSV Gomaringen 10,76 sec.
4. 44387 Flaig, Katharina 2002 SV Mariazell 10,83 sec.
5. 608405 Jauch, Kaya 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 10,85 sec.
6. 45138 Peidl, Franziska 2002 TV Oberndorf 10,89 sec.
7. 45578 Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 11,11 sec.
8. 45367 Bäurle, Emilie 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 11,19 sec.
8. 45544 Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten 11,19 sec.
10. 44452 Schilling, Marie 2002 TSV Gomaringen 11,31 sec.
11. 45547 Prokein, Katharina 2002 TV Weilstetten 11,47 sec.
12. 45402 Pawlowski, Alisha 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 11,50 sec.
13. 45543 Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten 11,56 sec.
14. 45590 Denzel, Nina 2002 TSV Geislingen 11,61 sec.
15. 44453 Sturma, Svenja 2002 TSV Gomaringen 11,64 sec.
16. Hug, Jana 2002 TSV Geislingen 11,65 sec.
17. 611072 Scheffold, Ann-Kathrin 2003 TV Spaichingen 11,80 sec.
18. Pengel, Laura 2002 TSV Meßstetten 12,08 sec.
19. 45474 Schall, Anna 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 12,19 sec.
20. 611787 Roßbach-Emden, Sophia 2002 FSV Schwenningen 12,20 sec.
Fischer, Mara 2002 TV Oberndorf ab.

800 m W12 14.09.2014
1. Zeitlauf
1. 45544 Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten 2:45,75 min.
2. 44387 Flaig, Katharina 2002 SV Mariazell 2:46,09 min.
3. 45309 Mayer, Anne 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 2:49,14 min.
4. 45475 Schall, Larissa 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 2:49,39 min.
5. 608089 Baier, Lorena 2003 TV Oberndorf 2:56,33 min.
45402 Pawlowski, Alisha 2002 LG Tuttlingen-Fridingen ab.

800 m W12 14.09.2014
2. Zeitlauf
1. 45474 Schall, Anna 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 2:54,66 min.
2. Pengel, Laura 2002 TSV Meßstetten 3:16,68 min.

800 m W12 14.09.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 45544 Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten 2:45,75 min.
2. 44387 Flaig, Katharina 2002 SV Mariazell 2:46,09 min.
3. 45309 Mayer, Anne 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 2:49,14 min.
4. 45475 Schall, Larissa 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 2:49,39 min.
5. 45474 Schall, Anna 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 2:54,66 min.
6. 608089 Baier, Lorena 2003 TV Oberndorf 2:56,33 min.
7. Pengel, Laura 2002 TSV Meßstetten 3:16,68 min.
45402 Pawlowski, Alisha 2002 LG Tuttlingen-Fridingen ab.

Hochsprung W12 14.09.2014
Finale
1. 44618 Gohl, Xenia 2002 TUS Metzingen 1,47 m
2. 44387 Flaig, Katharina 2002 SV Mariazell 1,38 m
3. 45402 Pawlowski, Alisha 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 1,35 m
4. 44673 Kehrer, Naemi 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 1,35 m
5. 45138 Peidl, Franziska 2002 TV Oberndorf 1,30 m
6. 44950 Kuska, Nina 2002 SV Mariazell 1,30 m
7. 44452 Schilling, Marie 2002 TSV Gomaringen 1,30 m
8. 45578 Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 1,25 m
9. 45544 Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten 1,25 m
10. 608405 Jauch, Kaya 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 1,20 m
10. 45543 Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten 1,20 m
12. 44453 Sturma, Svenja 2002 TSV Gomaringen 1,20 m
13. 45367 Bäurle, Emilie 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 1,20 m
13. 45590 Denzel, Nina 2002 TSV Geislingen 1,20 m
15. 45309 Mayer, Anne 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 1,20 m
16. 45403 Pawlowski, Chiara 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 1,15 m
Hug, Jana 2002 TSV Geislingen o.g.V.
45547 Prokein, Katharina 2002 TV Weilstetten ab.

115 120 125 130 135 138 141 144 147 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gohl - - - - o o xo xo o xxx
2. Flaig - o o o o o xxx
3. Pawlowski - - o o xo xxx
4. Kehrer o o o xo xo xxx
5. Peidl - - o xo xxx
6. Kuska - o xo xo xxx
7. Schilling o o xxo xxo xxx
8. Mittag o xo o xxx
9. Vogler - o xo xxx
10. Jauch o o xxx
10. Bix o o xxx
12. Sturma o xo xxx
13. Bäurle o xxo xxx
13. Denzel - xxo xxx
15. Mayer xo xxo xxx
16. Pawlowski o xxx
Hug xxx

Weitsprung W12 14.09.2014
Finale
1. 44618 Gohl, Xenia 2002 TUS Metzingen 4,81 m
4,76 4,77 4,81 4,74 4,77 4,78
2. 44673 Kehrer, Naemi 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 4,79 m
4,58 4,48 4,28 4,75 4,61 4,79
3. 44451 Schwab, Nina 2002 TSV Gomaringen 4,51 m
4,44 4,39 4,49 4,51 4,50 4,41
4. 44387 Flaig, Katharina 2002 SV Mariazell 4,51 m
x 4,40 4,51 3,48 4,23 x
5. 45138 Peidl, Franziska 2002 TV Oberndorf 4,35 m
x 4,35 3,81 3,63 3,96 x
6. 45590 Denzel, Nina 2002 TSV Geislingen 4,32 m
4,26 4,21 4,24 4,32 4,18 3,79
7. 45544 Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten 4,25 m
4,06 4,25 4,08 4,00 3,16 4,09
8. 45578 Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 4,18 m
4,12 4,07 4,18 4,16 4,01 3,99
9. 608405 Jauch, Kaya 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 4,12 m
3,94 3,77 4,12
10. 45543 Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten 4,11 m
4,11 4,06 4,11
11. 44453 Sturma, Svenja 2002 TSV Gomaringen 4,05 m
4,05 x 3,83
12. 44950 Kuska, Nina 2002 SV Mariazell 4,03 m
4,00 3,97 4,03
13. 45309 Mayer, Anne 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 4,03 m
3,89 3,94 4,03
14. 44452 Schilling, Marie 2002 TSV Gomaringen 4,01 m
3,85 4,01 x
15. 45402 Pawlowski, Alisha 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 3,95 m
3,95 3,92 3,82
16. Hug, Jana 2002 TSV Geislingen 3,90 m
3,16 3,90 x
17. 611072 Scheffold, Ann-Kathrin 2003 TV Spaichingen 3,77 m
3,77 3,63 x
18. 611787 Roßbach-Emden, Sophia 2002 FSV Schwenningen 3,69 m
3,66 3,44 3,69
19. 45547 Prokein, Katharina 2002 TV Weilstetten 3,59 m
3,59 3,49 3,50
20. Pengel, Laura 2002 TSV Meßstetten 3,54 m
x 3,54 3,46

Speerwurf W12 400 g 14.09.2014
Finale
1. 44618 Gohl, Xenia 2002 TUS Metzingen 28,77 m
26,03 23,66 28,77 27,02 24,29 28,50
2. 45544 Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten 28,30 m
16,35 19,65 22,03 21,68 26,96 28,30
3. 43376 Norz, Hannah 2002 SV Unterjesingen 20,50 m
18,44 17,37 17,54 20,50 19,47 18,72
4. 44950 Kuska, Nina 2002 SV Mariazell 17,16 m
17,16 x x 15,07 15,59 13,98
5. 45402 Pawlowski, Alisha 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 16,67 m
15,52 16,67 15,55 x x 13,81
6. 609408 Klausmann, Marah 2002 VfL Fluorn 15,77 m
13,86 15,77 13,50 9,94 14,48 14,01
7. 45403 Pawlowski, Chiara 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 15,70 m
13,90 12,92 15,70 15,49 12,33 14,46
8. 45309 Mayer, Anne 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 15,20 m
15,20 x 14,31 12,20 x x
9. 45475 Schall, Larissa 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 10,01 m
8,66 10,01 8,93
45367 Bäurle, Emilie 2002 LAV Stadtwerke Tübingen o.g.V.
x x x
44174 Reisch, Emily 2002 TSV Betzingen ab.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 14.09.2014
Ort : Balingen
Kreis : ZAK
Bezirk : Zollern-SW
Land : Württemberg
Bez. der Veranst. : 31. Landesoffenes Weilstetter Volksbank-Meeting
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TV Weilstetten, Abt. Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
Au-Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 54 54 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 6 6 100
4 4 100
12 11 91
15 15 100
15 14 93
6 6 100
23 23 100
Gerätekontrolle: 23 22 95
24 23 95
34 33 97
20 19 95
61 59 96
3 3 100
3 3 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 103 99 96
146 142 97
249 241 96
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail marc.single@online.de
Marc Single, Hartstr. 9, 72336 Balingen
Verbandsaufsicht Tel  eMail manfred.biffar@mbiffar-consult.net
Manfred Teichmann, Brühlstr. 52, 72351 Geislingen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb