TSV Geislingen
30. LO LA-Meeting um den GENO-Cup
am 21.09.2014 in Geislingen - Hinter Lauh
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M12
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Seniorinnen W30
Seniorinnen W35
Seniorinnen W40
Seniorinnen W50
Seniorinnen W65
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer+0,1 21.09.2014
Finale
1. und Erster
38768 Bächle, Alexander 1992 TSV Geislingen 12,06 sec.
2. 27430 Schäfer, Marcel 1985 TSV Geislingen 12,32 sec.
3. 40371 Jenter, Bastian 1994 VfL Ostdorf 12,45 sec.

Hochsprung Männer 21.09.2014
Finale
1. 31656 Lauer, Thomas 1990 TV Weilstetten 1,73 m
2. 36951 Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf 1,70 m

150 152 155 158 161 164 167 170 173 176
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lauer - - - - - xo o o xo xxx
2. Gollmer - o o xxo xxo o xo xxo xxx

Stabhochsprung Männer 21.09.2014
Finale
1. 31656 Lauer, Thomas 1990 TV Weilstetten 2,90 m

200 220 240 250 260 280 290 300
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lauer - o o o o o o xxx

Weitsprung Männer 21.09.2014
Finale
1. und Erster
31656 Lauer, Thomas 1990 TV Weilstetten 5,59 m
5,59 5,45 5,55 5,52 5,45 5,37
-1,1 -1,1 -1,6 +0,0 -1,4 -0,9
2. 27430 Schäfer, Marcel 1985 TSV Geislingen 5,57 m
5,21 5,57 5,47 - - -
-0,5 -1,1 -0,5
3. 36951 Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf 5,37 m
4,86 5,25 5,27 5,37 x x
-0,4 -0,7 -0,4 -0,6
4. 40371 Jenter, Bastian 1994 VfL Ostdorf 5,32 m
5,02 4,95 5,30 5,01 5,11 5,32
+0,0 -0,5 -0,6 -0,2 -1,3 -0,8

Kugelstoß Männer 7.26 kg 21.09.2014
Finale
1. und Erster
38768 Bächle, Alexander 1992 TSV Geislingen 13,94 m
12,44 13,37 13,36 13,94 13,32 13,44
2. 27431 Brimo, Matthias 1989 TV Weilstetten 11,12 m
10,03 10,56 10,59 10,70 10,76 11,12
3. 29356 Achatz, Stefan 1990 TV Weilstetten 10,18 m
9,92 10,18 x 9,50 9,69 9,68
4. 27430 Schäfer, Marcel 1985 TSV Geislingen 8,53 m
7,81 7,62 7,57 8,53 8,13 -

Diskuswurf Männer 2 kg 21.09.2014
Finale
1. und Erster
38768 Bächle, Alexander 1992 TSV Geislingen 43,63 m
38,70 38,78 39,38 40,59 43,63 39,53
2. 27431 Brimo, Matthias 1989 TV Weilstetten 32,26 m
x 32,26 x 31,00 x 30,75
3. 31656 Lauer, Thomas 1990 TV Weilstetten 30,10 m
29,40 x 27,44 30,10 x 28,51
4. 29356 Achatz, Stefan 1990 TV Weilstetten 28,52 m
25,43 27,81 28,52 x x 26,59

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 21.09.2014
Finale
1. 611593 Jäckle, Benjamin 1996 TV Weilstetten 13,39 sec.

Hochsprung MJ U20 21.09.2014
Finale
1. 36948 Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf 1,73 m
2. 605239 Ringwald, Benjamin 1996 TSV Bisingen 1,70 m

140 143 146 149 152 155 158 161 164 167 170 173 176
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gollmer - - - - - - - o o o xxo xxo xxx
2. Ringwald - - - - - - - - - xo o xxx

Weitsprung MJ U20 21.09.2014
Finale
1. 611593 Jäckle, Benjamin 1996 TV Weilstetten 5,19 m
5,19 4,67 4,75 4,79 4,37 4,58
-0,4 -0,3 -0,5 -0,1 -0,2 -0,7

Kugelstoß MJ U20 6 kg 21.09.2014
Finale
1. und Erster
40114 Kempf, Daniel 1995 LG Sigmaringen 12,69 m
11,50 12,51 12,69 12,38 12,31 x
2. 605239 Ringwald, Benjamin 1996 TSV Bisingen 11,23 m
10,66 10,60 11,23 11,18 - -
3. 611593 Jäckle, Benjamin 1996 TV Weilstetten 7,02 m
7,02 x 6,71 6,54 6,80 6,81

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 21.09.2014
Finale
1. 40114 Kempf, Daniel 1995 LG Sigmaringen 37,38 m
34,98 x 35,64 34,36 37,38 36,42

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+1,1 21.09.2014
Finale
1. und Erster
38927 Maier, Tim 1997 TB Tailfingen 11,55 sec.
2. 44723 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen 12,11 sec.
3. 44687 Bertsche, Fabian 1998 TG Trossingen 12,75 sec.
4. 610624 Geiger, Christopher 1998 TSV Bisingen 13,50 sec.

Weitsprung MJ U18 21.09.2014
Finale
1. 44723 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen 5,67 m
5,49 5,65 5,60 5,67 5,52 5,38
-0,2 -0,2 -0,2 -0,4 +0,0 +0,0
2. 610624 Geiger, Christopher 1998 TSV Bisingen 4,54 m
4,54 4,18 4,38 4,32 4,43 x
-0,4 +0,0 +0,0 -0,8 -0,3

Kugelstoß MJ U18 5 kg 21.09.2014
Finale
1. 39325 Scheufele, Mario 1997 LG Teck 15,63 m
15,58 x 15,11 14,88 14,93 15,63

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 21.09.2014
Finale
1. 39325 Scheufele, Mario 1997 LG Teck 50,36 m
x 46,49 x x 50,36 48,77

Jugend M15
Weitsprung M15 21.09.2014
Finale
1. 38406 Riebelmann, Michael 1999 LG Sigmaringen 6,02 m
x x 6,02 x x x
-0,4

Kugelstoß M15 4 kg 21.09.2014
Finale
1. 38406 Riebelmann, Michael 1999 LG Sigmaringen 13,20 m
11,89 13,01 11,97 12,11 13,20 12,59
2. Kurz, Jakob 1999 TB Tailfingen 8,93 m
8,70 7,79 8,32 8,20 7,33 8,93

Diskuswurf M15 1 kg 21.09.2014
Finale
1. Kurz, Jakob 1999 TB Tailfingen 22,05 m
x x 18,82 20,28 22,05 x

Jugend M14
100 m M14 21.09.2014
Finale
1. Hug, Lars 2000 TSV Geislingen 12,91 sec.
2. 610625 Knipp, Linus 2000 TSV Bisingen 13,37 sec.

Stabhochsprung M14 21.09.2014
Finale
1. 43324 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen 2,50 m

200 220 240 250 260
----- ----- ----- ----- -----
1. Holocher o o xxo xo xxx

Weitsprung M14 21.09.2014
Finale
1. Hug, Lars 2000 TSV Geislingen 5,23 m
4,94 5,19 5,23 4,56 4,83 x
-0,9 -0,6 -0,3 -0,6 -0,2
2. 610625 Knipp, Linus 2000 TSV Bisingen 4,90 m
4,50 x 4,68 4,90 4,62 4,50
-0,8 -0,1 -0,5 -1,3 -0,2

Diskuswurf M14 1 kg 21.09.2014
Finale

Jugend M12
75 m M12 21.09.2014
Finale
1. Steidle, Willi 2003 TSV Freudenstadt 12,73 sec.

Weitsprung M12 21.09.2014
Finale
1. Steidle, Willi 2003 TSV Freudenstadt 3,56 m
3,55 3,52 3,43 3,40 3,56 3,46

Senioren M30
Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg 21.09.2014
Finale
Schreijäg, Tobias 1981 TSV Geislingen ab.

Diskuswurf Sen. M30 2 kg 21.09.2014
Finale
1. Schreijäg, Tobias 1981 TSV Geislingen 36,87 m
34,92 36,87 33,64 34,59 x x

Senioren M35
100 m Sen. M35+0,4 21.09.2014
Finale
1. 7964 Teichmann, Stefan 1978 TSV Geislingen 12,88 sec.
2. 33597 Günter, Bernd 1975 SV Mitteltal-Obertal 13,52 sec.

Weitsprung Sen. M35 21.09.2014
Finale
1. 7964 Teichmann, Stefan 1978 TSV Geislingen 5,77 m
x x 5,67 x 5,77 x
-0,4 -0,4
2. 33597 Günter, Bernd 1975 SV Mitteltal-Obertal 5,06 m
4,59 5,01 5,06 4,50 x 4,83
-0,3 -0,7 -0,4 -1,0 -0,4

Kugelstoß Sen. M35 7.26 kg 21.09.2014
Finale
1. 7964 Teichmann, Stefan 1978 TSV Geislingen 10,30 m
x 9,75 x 9,71 10,30 x
2. 33597 Günter, Bernd 1975 SV Mitteltal-Obertal 7,50 m
7,50 7,45 7,35 7,32 7,45 7,04

Senioren M40
Weitsprung Sen. M40 21.09.2014
Finale
1. 41801 Venditti, Albino 1971 TV Weilstetten 4,86 m
x 4,60 4,86 4,66 x 4,82
-1,0 -1,0 -0,5 -0,7

Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg 21.09.2014
Finale
1. 41801 Venditti, Albino 1971 TV Weilstetten 7,92 m
x 7,92 x x 7,28 7,48

Senioren M45
100 m Sen. M45+0,4 21.09.2014
Finale
1. 8050 Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz 13,42 sec.

Senioren M50
Kugelstoß Sen. M50 6 kg 21.09.2014
Finale
1. 39515 Kempf, Bernd 1960 LG Sigmaringen 9,58 m
8,90 9,52 9,43 9,58 9,52 -

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 21.09.2014
Finale
1. 7650 Schuler, Manfred 1964 VfL Ostdorf 34,86 m
32,02 34,24 32,48 32,29 34,86 33,30
2. 39515 Kempf, Bernd 1960 LG Sigmaringen 22,43 m
22,43 x 22,15 x x x

Senioren M55
Kugelstoß Sen. M55 6 kg 21.09.2014
Finale
1. 42209 Messner, Hans 1959 VfL Winterbach 10,84 m
10,82 10,84 x x - -
2. 39249 Hitzelberger, Peter 1955 TV Murrhardt 9,29 m
9,02 9,06 8,72 8,54 8,75 9,29

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 21.09.2014
Finale
1. 42209 Messner, Hans 1959 VfL Winterbach 37,79 m
x 36,97 x 37,79 34,97 35,85
2. 39249 Hitzelberger, Peter 1955 TV Murrhardt 25,76 m
25,76 x x 24,63 x 24,03

Senioren M60
Kugelstoß Sen. M60 5 kg 21.09.2014
Finale

Senioren M65
Diskuswurf Sen. M65 1 kg 21.09.2014
Finale
1. 26100 Ast, Wolfgang 1948 TSV Laufen 29,38 m
23,08 x 24,71 23,64 x 29,38

Senioren M70
Kugelstoß Sen. M70 4 kg 21.09.2014
Finale
1. und Erster
3223 Mohr, Felix 1943 BA LG Radolfzell 12,67 m
11,28 12,39 12,28 12,24 x 12,67
2. 20632 Breimaier, Klaus 1944 TSV Crailsheim 10,88 m
10,43 10,88 x x 10,22 10,26
3. Hoch, Manfred 1942 TSV Bisingen 8,99 m
8,68 8,99 x 8,65 8,05 8,73
4. 874 Erdmann, Manfred 1943 TSG Balingen 8,90 m
8,90 8,44 7,78 8,09 8,51 8,69

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 21.09.2014
Finale
1. und Erster
3223 Mohr, Felix 1943 BA LG Radolfzell 41,98 m
39,64 39,56 41,98 x 40,39 x
2. 20632 Breimaier, Klaus 1944 TSV Crailsheim 32,78 m
32,78 x 31,53 32,30 31,03 31,91
3. Hoch, Manfred 1942 TSV Bisingen 24,27 m
23,26 24,22 24,27 22,93 24,15 22,14
4. 874 Erdmann, Manfred 1943 TSG Balingen 23,17 m
x x 23,17 x x x

Senioren M75
100 m Sen. M75+0,6 21.09.2014
Finale
1. Bernhard, Helmut 1938 TG Nürtingen 17,99 sec.

Kugelstoß Sen. M75 4 kg 21.09.2014
Finale
1. und Erster
29781 Schuler, Martin 1938 TV Weilstetten 8,57 m
7,95 8,57 7,83 7,63 - -
2. Haug, Friedrich 1937 TSV Bisingen 8,04 m
7,67 8,04 7,12 7,54 7,77 7,69
3. 40695 Klaiber, Karl 1937 TSV Gauselfingen 6,90 m
6,71 6,90 6,69 x 6,77 6,89

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 21.09.2014
Finale
1. und Erster
29781 Schuler, Martin 1938 TV Weilstetten 26,08 m
x 24,70 25,56 26,08 25,99 x
2. Haug, Friedrich 1937 TSV Bisingen 20,02 m
20,02 18,18 19,99 19,63 19,61 x
3. 40695 Klaiber, Karl 1937 TSV Gauselfingen 15,45 m
15,45 x x 15,44 x 14,62

Frauen
100 m Frauen+0,0 21.09.2014
Finale
1. 29494 Müller, Annika 1989 TSV Geislingen 13,91 sec.

Hochsprung Frauen 21.09.2014
Finale
1. Strelow, Verena 1994 TV Oberndorf 1,49 m

125 128 131 134 137 140 143 146 149 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Strelow - - - o o o o o o xxx

Weitsprung Frauen 21.09.2014
Finale
1. 29494 Müller, Annika 1989 TSV Geislingen 4,91 m
x 4,50 4,78 4,91 4,76 4,45
+0,5 -0,1 -0,5 +0,0 +0,0

Kugelstoß Frauen 4 kg 21.09.2014
Finale
1. und Erste
32185 Hitzelberger, Jasmin 1993 TV Murrhardt 10,07 m
8,98 9,78 x 10,07 9,67 x
2. Neumann, Carina 1993 TB Tailfingen 9,15 m
x x x x x 9,15
3. 29494 Müller, Annika 1989 TSV Geislingen 6,77 m
6,49 6,77 6,76 6,35 6,55 6,04

Diskuswurf Frauen 1 kg 21.09.2014
Finale
1. und Erste
20890 Mast, Sandra 1986 TSV Freudenstadt 34,24 m
x 34,24 33,53 32,21 32,48 31,88
2. Neumann, Carina 1993 TB Tailfingen 28,26 m
27,34 26,31 x x 28,26 26,19
3. 31546 Ginter, Marina 1989 TSV Geislingen 26,52 m
18,58 x 24,16 20,60 23,15 26,52
4. 32185 Hitzelberger, Jasmin 1993 TV Murrhardt 24,90 m
x 22,79 x 21,04 x 24,90

Weibliche Jugend U20
Weitsprung WJ U20 21.09.2014
Finale
1. Schenk, Sarah 1995 TSV Geislingen 3,98 m
x 3,95 x 2,93 x 3,98
-0,3 +0,1 -0,3

Kugelstoß WJ U20 4 kg 21.09.2014
Finale
1. Schenk, Sarah 1995 TSV Geislingen 6,79 m
6,39 6,79 6,65 6,03 6,47 6,77

Diskuswurf WJ U20 1 kg 21.09.2014
Finale

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,7 21.09.2014
Finale
1. und Erste
Lischke, Anna 1998 TSV Bisingen 14,33 sec.
2. 43497 Martens, Amelie 1998 TV Spaichingen 14,45 sec.
3. 613712 Schreiner, Juliane 1998 TSV Bisingen 17,05 sec.

Hochsprung WJ U18 21.09.2014
Finale
1. und Erste
40784 Geissler, Celine 1998 TV Sulz 1,62 m
2. 38931 Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen 1,45 m
3. 45561 Schiminski, Annika 1998 TSV Bisingen 1,36 m
4. 39971 Haug, Jana 1998 TV Weilstetten 1,36 m
5. 38943 Kommer, Anna 1997 TV Weilstetten 1,27 m

115 118 121 124 127 130 133 136 139 142 145 148 151 154 157 160 162 166
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Geissler - - - - - - - - - - - - - - xo - xxo xxx
2. Simmendinger - - - - - - - - - o o xxx
3. Schiminski - - - - - - o o xxx
4. Haug - - - - o o o xo xxx
5. Kommer - - - o xo xxx

Weitsprung WJ U18 21.09.2014
Finale
1. und Erste
38931 Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen 4,91 m
4,56 4,91 4,58 4,81 x 4,64
-0,6 -0,3 -1,3 -0,8 -1,4
2. 39971 Haug, Jana 1998 TV Weilstetten 4,51 m
4,41 4,40 x 4,51 4,00 4,46
-0,3 -0,4 -2,1 -1,1 -0,8
3. 38943 Kommer, Anna 1997 TV Weilstetten 4,45 m
4,45 4,13 4,25 4,29 4,07 4,20
+0,1 -0,5 +0,0 -0,9 -0,7 -1,1
4. 43497 Martens, Amelie 1998 TV Spaichingen 4,43 m
x 4,36 4,33 4,43 x 4,36
-1,1 +0,0 -1,2 -0,3
5. 45561 Schiminski, Annika 1998 TSV Bisingen 4,32 m
4,32 4,07 4,29 4,19 3,81 4,29
-0,1 -1,0 -0,9 -0,3 -1,1 -1,9
6. Lischke, Anna 1998 TSV Bisingen 4,16 m
4,05 3,98 x 4,16 x 3,85
-0,4 +0,0 -0,4 +0,1
7. 38944 Lederer, Yvonne 1997 TV Weilstetten 3,95 m
x 3,66 3,95 x 2,81 3,76
+0,0 -0,7 +0,0 -1,1
8. 613712 Schreiner, Juliane 1998 TSV Bisingen 3,60 m
3,54 3,60 3,45 3,39 3,52 3,49
-0,2 -0,4 -0,5 -1,3 -0,7 -0,1

Kugelstoß WJ U18 3 kg 21.09.2014
Finale
1. und Erste
39066 Reuter, Bianca 1997 SV Mariazell 11,71 m
11,20 11,71 11,15 11,10 11,46 x
2. 40786 Glatz, Lena 1998 TV Sulz 11,47 m
11,38 11,47 11,09 11,31 10,94 11,31
3. 39342 Häußermann, Celine 1997 TV Sulz 10,76 m
10,76 9,89 10,25 10,59 10,59 10,64
4. 38943 Kommer, Anna 1997 TV Weilstetten 10,31 m
9,61 8,92 9,58 9,86 10,19 10,31
5. 40115 Kempf, Eva 1997 LG Sigmaringen 9,42 m
8,70 9,42 9,30 8,52 8,91 9,26
6. 38944 Lederer, Yvonne 1997 TV Weilstetten 9,23 m
9,09 9,18 9,21 8,74 8,81 9,23
7. 39971 Haug, Jana 1998 TV Weilstetten 8,61 m
7,35 8,17 7,94 8,36 8,61 8,36
8. 38931 Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen 8,29 m
7,79 7,99 7,63 7,98 8,29 8,14
9. 45561 Schiminski, Annika 1998 TSV Bisingen 7,68 m
7,34 7,68 7,17 - - -
10. 43497 Martens, Amelie 1998 TV Spaichingen 7,18 m
7,18 6,95 6,86 - - -
11. 613712 Schreiner, Juliane 1998 TSV Bisingen 5,99 m
5,93 5,99 x - - -

Diskuswurf WJ U18 1 kg 21.09.2014
Finale
1. und Erste
37717 Hunker, Leonie 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 38,50 m
33,84 x 35,83 36,37 x 38,50
2. 40786 Glatz, Lena 1998 TV Sulz 29,64 m
29,64 27,15 29,58 24,76 26,17 28,81
3. 39066 Reuter, Bianca 1997 SV Mariazell 25,45 m
21,78 21,62 25,45 x 23,21 x
4. 38944 Lederer, Yvonne 1997 TV Weilstetten 23,04 m
23,04 x 22,50 x 20,46 17,54
5. 39971 Haug, Jana 1998 TV Weilstetten 22,87 m
17,85 21,49 22,87 21,22 x 21,44

Jugend W15
100 m W15+0,7 21.09.2014
Finale
1. 45139 Kopp, Julia 1999 TV Oberndorf 13,95 sec.
2. 39758 Hetzel, Nadja 1999 TV Oberndorf 14,55 sec.

Hochsprung W15 21.09.2014
Finale
1. 45139 Kopp, Julia 1999 TV Oberndorf 1,36 m

124 127 130 133 136 139
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kopp o o o o xo xxx

Weitsprung W15 21.09.2014
Finale
1. 39758 Hetzel, Nadja 1999 TV Oberndorf 4,52 m
4,02 4,52 4,13 4,32 4,33 4,28
-0,1 +0,1 -0,3 -0,2 -0,3 -0,1
2. 45139 Kopp, Julia 1999 TV Oberndorf 4,47 m
x x x 4,47 x 4,27
+0,0 +0,0

Kugelstoß W15 3 kg 21.09.2014
Finale
1. 39758 Hetzel, Nadja 1999 TV Oberndorf 9,21 m
8,43 8,74 7,92 8,86 8,06 9,21
2. 45139 Kopp, Julia 1999 TV Oberndorf 8,77 m
8,77 8,10 8,45 7,54 8,19 8,10

Diskuswurf W15 1 kg 21.09.2014
Finale
1. 39758 Hetzel, Nadja 1999 TV Oberndorf 18,79 m
14,92 17,90 18,79 17,70 17,25 16,28

Jugend W14
100 m W14+0,7 21.09.2014
Finale
1. 43649 Stauer, Anina 2000 TV Weilstetten 14,03 sec.
2. 605242 Fähnrich, Anna 2000 TSV Bisingen 14,37 sec.

Hochsprung W14 21.09.2014
Finale
1. 605242 Fähnrich, Anna 2000 TSV Bisingen 1,39 m

124 127 130 133 136 139 142
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fähnrich - - o - o xo xxx

Weitsprung W14 21.09.2014
Finale
1. und Erste
43333 Messner, Cora 2000 VfL Winterbach 4,97 m
x 4,77 4,97 4,46 x 4,97
+0,0 +0,0 -0,1 -0,4
2. 605242 Fähnrich, Anna 2000 TSV Bisingen 4,41 m
x x 4,41 x 4,24 4,26
+0,0 -0,4 -0,3
3. 43649 Stauer, Anina 2000 TV Weilstetten 3,87 m
x x x 3,86 x 3,87

Kugelstoß W14 3 kg 21.09.2014
Finale
1. 605242 Fähnrich, Anna 2000 TSV Bisingen 6,17 m
5,78 x 5,96 6,17 5,40 5,54
2. 43649 Stauer, Anina 2000 TV Weilstetten 5,68 m
x x 4,70 5,40 5,68 4,85

Diskuswurf W14 1 kg 21.09.2014
Finale
1. 43333 Messner, Cora 2000 VfL Winterbach 21,60 m
x x 18,59 21,60 x 18,90

Jugend W13
75 m W13 21.09.2014
Finale
1. 44389 Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten 10,61 sec.

Hochsprung W13 21.09.2014
Finale
1. Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen 1,42 m
2. 44392 Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten 1,36 m

100 103 106 109 112 115 118 121 124 127 130 133 136 139 142 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schmid - - - - - - - - o o o o o xxo xxo xxx
2. Sättele - - - - - - - - - - xxo o o xxx

Weitsprung W13 21.09.2014
Finale
1. Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen 4,49 m
4,00 3,59 4,49 4,49 4,23 4,31
2. 44497 Rapp, Patrizia 2001 TV Weilstetten 4,22 m
3,93 4,22 4,03 x x 3,91

Kugelstoß W13 3 kg 21.09.2014
Finale
1. und Erste
Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen 8,34 m
8,18 8,13 8,00 7,90 8,25 8,34
2. 44497 Rapp, Patrizia 2001 TV Weilstetten 8,32 m
6,69 7,12 8,32 x 7,04 7,12
3. 44389 Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten 6,29 m
6,29 6,13 x 6,22 5,87 6,00
4. 44392 Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten 6,07 m
4,81 5,40 5,57 5,67 6,07 5,40

Diskuswurf W13 750 g 21.09.2014
Finale
1. 44389 Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten 17,38 m
17,38 x x x 16,48 15,39

Jugend W12
75 m W12 21.09.2014
Finale
1. 45138 Peidl, Franziska 2002 TV Oberndorf 11,01 sec.
2. Stolle, Sofie 2003 TSV Freudenstadt 11,61 sec.

Hochsprung W12 21.09.2014
Finale
1. und Erste
45138 Peidl, Franziska 2002 TV Oberndorf 1,39 m
2. 45590 Denzel, Nina 2002 TSV Geislingen 1,36 m
3. Stolle, Sofie 2003 TSV Freudenstadt 1,21 m

100 103 106 109 112 115 118 121 124 127 130 133 136 139 142
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Peidl - - - - - - - - o o o o xo o xxx
2. Denzel - - - - - - - - o o o xo xo xxx
3. Stolle - - o o o xo o o xxx

Weitsprung W12 21.09.2014
Finale
1. und Erste
45138 Peidl, Franziska 2002 TV Oberndorf 4,63 m
4,41 4,26 4,47 4,48 4,56 4,63
2. 45590 Denzel, Nina 2002 TSV Geislingen 4,33 m
4,32 4,20 4,20 4,20 4,19 4,33
3. Stolle, Sofie 2003 TSV Freudenstadt 4,23 m
4,12 4,20 x 4,23 x 4,07

Kugelstoß W12 3 kg 21.09.2014
Finale
1. 45547 Prokein, Katharina 2002 TV Weilstetten 6,59 m
5,93 6,59 6,18 6,39 5,97 6,00

Seniorinnen W30
100 m Sen. W30+0,0 21.09.2014
Finale
1. 31547 Schatz, Jasmin 1984 TSV Geislingen 16,78 sec.

Weitsprung Sen. W30 21.09.2014
Finale
1. 31547 Schatz, Jasmin 1984 TSV Geislingen 3,33 m
x x 3,30 x 3,23 3,33
-0,7 -0,1 -0,3

Kugelstoß Sen. W30 4 kg 21.09.2014
Finale
1. 31547 Schatz, Jasmin 1984 TSV Geislingen 5,95 m
x 5,09 5,59 5,60 5,95 5,45

Seniorinnen W35
Kugelstoß Sen. W35 4 kg 21.09.2014
Finale
1. 18399 Wolf, Natascha 1978 BA DJK Villingen 9,80 m
9,80 9,75 9,27 9,40 9,57 9,20

Diskuswurf Sen. W35 1 kg 21.09.2014
Finale
1. 18399 Wolf, Natascha 1978 BA DJK Villingen 31,87 m
x 31,87 31,68 x 31,56 x

Seniorinnen W40
Hochsprung Sen. W40 21.09.2014
Finale
1. 45003 Denzel, Stefanie 1971 TSV Geislingen 1,43 m

125 128 131 134 137 140 143 146
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Denzel - - - o o o o xxx

Weitsprung Sen. W40 21.09.2014
Finale
1. 45003 Denzel, Stefanie 1971 TSV Geislingen 4,82 m
x 4,62 x 4,82 4,56 x
-1,1 -1,0 -0,7

Seniorinnen W50
100 m Sen. W50+0,6 21.09.2014
Finale
1. Messner, Petra 1961 VfL Winterbach 15,48 sec.

Seniorinnen W65
Kugelstoß Sen. W65 3 kg 21.09.2014
Finale
1. Bernhard, Margot 1945 VfL Sindelfingen 6,49 m
6,49 6,37 6,20 5,98 6,03 x

Diskuswurf Sen. W65 1 kg 21.09.2014
Finale
1. Bernhard, Margot 1945 VfL Sindelfingen 18,56 m
18,56 18,06 x x 15,32 17,59

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 21.09.2014
Ort : Geislingen
Kreis : ZAK
Bezirk : RegionSüd
Land : BaWü
Bez. der Veranst. : 30. LO LA-Meeting um den GENO-Cup
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Abt. Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
Hinter Lauh
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 27 26 96
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 19 18 94
5 5 100
7 7 100
6 6 100
4 4 100
2 1 50
5 5 100
Gerätekontrolle: 15 14 93
6 5 83
5 5 100
8 7 87
1 1 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 42 40 95
42 39 92
84 79 94
C. Mitarbeiter
4
10 Summe
23
Mitarb. 37
Wettkampfleiter Tel 017623310094 eMail volker.teichmann@web.de
Volker Teichmann, Uhlandstraße 3, 72351 Geislingen
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Martin Schuler
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb