Leichtahtletikkreis Tuttlingen
Schüler-Abschluss-Sportfest
am 27.09.2014 in Spaichingen - Stadion Unterbach
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Männliche Kinder U10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Weibliche Kinder U10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Jugend M13
75 m M13 27.09.2014
Finale
1. Silas, Schulz 2001 TV Möhringen 11,31 sec.
2. 603575 Hafner, Fabio 2001 TV Gosheim 11,56 sec.
3. 612678 Stier, Robin 2001 TV Gosheim 11,82 sec.
4. 44404 Knecht, Pirmin 2001 FSV Schwenningen 11,96 sec.
5. 45420 Christalle, Kai 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 12,23 sec.

800 m M13 27.09.2014
Finale
1. 603575 Hafner, Fabio 2001 TV Gosheim 2:57,34 min.
2. 612678 Stier, Robin 2001 TV Gosheim 3:00,11 min.
3. 45420 Christalle, Kai 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 3:00,45 min.

Hochsprung M13 27.09.2014
Finale
1. 44404 Knecht, Pirmin 2001 FSV Schwenningen 1,33 m
2. 603575 Hafner, Fabio 2001 TV Gosheim 1,33 m
3. 612678 Stier, Robin 2001 TV Gosheim 1,25 m
4. 45420 Christalle, Kai 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 1,25 m

115 120 125 130 133 136
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Knecht - o o o o xxx
2. Hafner - o o o xxo xxx
3. Stier o o o xxx
4. Christalle o o xxo xxx

Weitsprung M13 27.09.2014
Finale
1. 603575 Hafner, Fabio 2001 TV Gosheim 4,24 m
4,24 4,05 4,00 4,00 4,04 3,97
2. Silas, Schulz 2001 TV Möhringen 4,15 m
4,08 4,15 4,11 4,02 3,95 4,11
3. 612678 Stier, Robin 2001 TV Gosheim 3,88 m
- 3,60 3,78 3,18 3,88 3,84
4. 45420 Christalle, Kai 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 3,29 m
- 3,29 - 3,18 3,26 -

Kugelstoß M13 3 kg 27.09.2014
Finale
1. 44404 Knecht, Pirmin 2001 FSV Schwenningen 7,98 m
7,34 7,70 7,45 7,36 7,91 7,98
2. 45420 Christalle, Kai 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 6,59 m
5,88 x 6,33 6,33 5,59 6,59

Ballwurf 200g M13 27.09.2014
Finale
1. Silas, Schulz 2001 TV Möhringen 49,00 m
44,00 49,00 41,50 44,50 44,00 47,00
2. 603575 Hafner, Fabio 2001 TV Gosheim 36,50 m
36,50 29,50 33,50 34,50 34,00 31,50
3. 612678 Stier, Robin 2001 TV Gosheim 34,00 m
31,00 32,00 33,50 30,00 30,00 34,00
4. 45420 Christalle, Kai 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 27,50 m
25,00 24,50 25,50 27,50 26,50 26,50

Jugend M12
75 m M12 27.09.2014
Finale
1. 45594 Wolters, Etienne 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 10,96 sec.
2. Solakidis, Niko 2002 TB Tailfingen 11,17 sec.
3. 44953 Blust, Eric 2002 SV Mariazell 11,26 sec.

800 m M12 27.09.2014
Finale
1. 609737 Moritz, Jonas 2002 TSV Rottweil 3:16,08 min.
2. Felix, Müller 2002 Tuttlinger Sportfreunde 3:22,34 min.

Hochsprung M12 27.09.2014
Finale
1. 44953 Blust, Eric 2002 SV Mariazell 1,30 m
2. Solakidis, Niko 2002 TB Tailfingen 1,20 m

115 120 125 130 135
----- ----- ----- ----- -----
1. Blust - o xo o xxx
2. Solakidis o xxo xxx

Weitsprung M12 27.09.2014
Finale
1. 44953 Blust, Eric 2002 SV Mariazell 4,35 m
4,19 4,35 4,23 x 4,16 4,09
2. 45594 Wolters, Etienne 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 4,24 m
4,09 4,06 4,09 3,18 4,24 x
3. Solakidis, Niko 2002 TB Tailfingen 4,00 m
3,88 4,00 - - - -
4. 609737 Moritz, Jonas 2002 TSV Rottweil 3,70 m
2,71 3,50 3,56 2,74 3,70 3,59

Kugelstoß M12 3 kg 27.09.2014
Finale
1. 45661 Rünzler, Felix 2002 TV Spaichingen 8,00 m
7,31 7,08 7,36 8,00 7,74 7,73

Ballwurf 200g M12 27.09.2014
Finale
1. 45661 Rünzler, Felix 2002 TV Spaichingen 50,50 m
39,00 36,00 50,50 44,00 43,50 40,50
2. 44953 Blust, Eric 2002 SV Mariazell 39,50 m
29,50 36,50 39,00 39,50 34,00 39,00
3. 609737 Moritz, Jonas 2002 TSV Rottweil 36,00 m
32,50 36,00 22,00 29,50 26,00 26,50
4. Solakidis, Niko 2002 TB Tailfingen 29,00 m
24,00 26,50 19,00 26,00 29,00 27,00

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 27.09.2014
Finale
1. PTSV Konstanz I BA 32,84 sec.
602941 Horray, Robin 2004; 602937 Riegger, Oliver 2003
Rüdiger, Till 2003; 602940 Orthmann, Felix 2004
2. TG Trossingen I 33,64 sec.
Steinich, Maurice 2003; Ulmer, Thomas 2003
Kloster, Alexander 2003; Selenko, Michael 2004
Außer Wertung
TV Sulz I 30,79 sec.
606632 Gauß, Marc-Oliver 2003; 606631 Binder, Silas 2003
Grathwohl, Torben 2004; 610807 Stummer, Loreen 2003

Kinder M11
50 m M11 27.09.2014
1. Zeitlauf
1. 605467 Rüdiger, Mattes 2003 BA PTSV Konstanz 8,95 sec.
2. 45419 Christalle, Rico 2003 LG Tuttlingen-Fridingen 9,11 sec.
3. Ulmer, Thomas 2003 TG Trossingen 9,48 sec.
4. Schwabbauer, David 2003 TV Oberndorf 9,75 sec.

50 m M11 27.09.2014
2. Zeitlauf
1. Steinich, Maurice 2003 TG Trossingen 8,28 sec.
2. 606494 Habermaas, Finn 2003 TV Gosheim 8,33 sec.
2. Klaiber, Simon 2003 TSV Nusplingen 8,33 sec.
4. 610746 Uhlenbrock, Jonas 2003 TG Schwenningen 8,43 sec.
5. 602937 Riegger, Oliver 2003 BA PTSV Konstanz 9,17 sec.

50 m M11 27.09.2014
3. Zeitlauf
1. 44727 Ertl, Lukas 2003 TSV Bisingen 7,90 sec.
2. 606631 Binder, Silas 2003 TV Sulz 7,94 sec.
3. 606632 Gauß, Marc-Oliver 2003 TV Sulz 8,08 sec.
4. Rüdiger, Till 2003 BA PTSV Konstanz 8,20 sec.
5. Kloster, Alexander 2003 TG Trossingen 8,24 sec.
6. 610662 Koch, Kevin 2003 TSV Bisingen 8,56 sec.

50 m M11 27.09.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 44727 Ertl, Lukas 2003 TSV Bisingen 7,90 sec.
2. 606631 Binder, Silas 2003 TV Sulz 7,94 sec.
3. 606632 Gauß, Marc-Oliver 2003 TV Sulz 8,08 sec.
4. Rüdiger, Till 2003 BA PTSV Konstanz 8,20 sec.
5. Kloster, Alexander 2003 TG Trossingen 8,24 sec.
6. Steinich, Maurice 2003 TG Trossingen 8,28 sec.
7. Klaiber, Simon 2003 TSV Nusplingen 8,33 sec.
7. 606494 Habermaas, Finn 2003 TV Gosheim 8,33 sec.
9. 610746 Uhlenbrock, Jonas 2003 TG Schwenningen 8,43 sec.
10. 610662 Koch, Kevin 2003 TSV Bisingen 8,56 sec.
11. 605467 Rüdiger, Mattes 2003 BA PTSV Konstanz 8,95 sec.
12. 45419 Christalle, Rico 2003 LG Tuttlingen-Fridingen 9,11 sec.
13. 602937 Riegger, Oliver 2003 BA PTSV Konstanz 9,17 sec.
14. Ulmer, Thomas 2003 TG Trossingen 9,48 sec.
15. Schwabbauer, David 2003 TV Oberndorf 9,75 sec.

800 m M11 27.09.2014
Finale
1. 606632 Gauß, Marc-Oliver 2003 TV Sulz 2:46,81 min.
2. 610746 Uhlenbrock, Jonas 2003 TG Schwenningen 2:49,83 min.
3. 606631 Binder, Silas 2003 TV Sulz 2:50,06 min.
4. 606494 Habermaas, Finn 2003 TV Gosheim 2:50,08 min.
5. 45419 Christalle, Rico 2003 LG Tuttlingen-Fridingen 3:04,63 min.
6. Ulmer, Thomas 2003 TG Trossingen 3:27,62 min.
7. Schwabbauer, David 2003 TV Oberndorf 3:30,71 min.

Hochsprung M11 27.09.2014
Finale
1. Kloster, Alexander 2003 TG Trossingen 1,29 m
2. 610746 Uhlenbrock, Jonas 2003 TG Schwenningen 1,26 m
3. Steinich, Maurice 2003 TG Trossingen 1,23 m
4. Rüdiger, Till 2003 BA PTSV Konstanz 1,20 m
5. 605467 Rüdiger, Mattes 2003 BA PTSV Konstanz 1,15 m
6. 602937 Riegger, Oliver 2003 BA PTSV Konstanz 1,10 m
6. Klaiber, Simon 2003 TSV Nusplingen 1,10 m
8. Ulmer, Thomas 2003 TG Trossingen 1,05 m

100 105 110 115 120 123 126 129 132
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kloster o o o o xo o o xxo xxx
2. Uhlenbrock o o o xo xo xo xo xxx
3. Steinich o o o xo o o xxx
4. Rüdiger o o o xo xo xxx
5. Rüdiger o o o xxo xxx
6. Riegger o o xo xxx
6. Klaiber o - xo xxx
8. Ulmer o xo xxx

Weitsprung M11 27.09.2014
Finale
1. Rüdiger, Till 2003 BA PTSV Konstanz 4,14 m
4,10 4,04 4,04 4,14 4,08 4,02
2. 44727 Ertl, Lukas 2003 TSV Bisingen 4,08 m
3,72 4,08 3,82 4,07 - 4,07
3. 606632 Gauß, Marc-Oliver 2003 TV Sulz 4,02 m
3,85 4,02 3,99 4,00 3,50 3,95
4. 606631 Binder, Silas 2003 TV Sulz 4,00 m
3,61 3,56 3,65 3,42 3,68 4,00
5. Steinich, Maurice 2003 TG Trossingen 3,95 m
3,73 3,72 3,37 3,65 3,86 3,95
6. 610746 Uhlenbrock, Jonas 2003 TG Schwenningen 3,72 m
3,56 3,64 3,39 3,35 3,72 3,69
7. Klaiber, Simon 2003 TSV Nusplingen 3,68 m
3,57 3,38 3,67 3,58 3,68 3,55
8. Kloster, Alexander 2003 TG Trossingen 3,60 m
3,60 3,58 3,48 3,44 - 3,57
9. 610662 Koch, Kevin 2003 TSV Bisingen 3,57 m
3,51 3,34 3,57
10. 605467 Rüdiger, Mattes 2003 BA PTSV Konstanz 3,52 m
3,52 3,47 -
11. Ulmer, Thomas 2003 TG Trossingen 3,17 m
3,10 2,85 3,17
12. 45419 Christalle, Rico 2003 LG Tuttlingen-Fridingen 3,14 m
3,14 2,93 3,04
13. Schwabbauer, David 2003 TV Oberndorf 3,12 m
3,12 3,02 -
14. 602937 Riegger, Oliver 2003 BA PTSV Konstanz 3,10 m
2,95 3,10 3,04

Schlagball 80g M11 27.09.2014
Finale
1. 44727 Ertl, Lukas 2003 TSV Bisingen 46,00 m
44,50 45,50 46,00 42,50 43,00 40,50
2. Kloster, Alexander 2003 TG Trossingen 45,00 m
42,50 44,50 44,00 42,00 45,00 41,50
3. 606632 Gauß, Marc-Oliver 2003 TV Sulz 44,50 m
39,00 38,00 44,50 42,00 37,50 36,50
4. 610662 Koch, Kevin 2003 TSV Bisingen 42,50 m
36,00 38,50 39,50 42,50 41,00 40,50
5. Klaiber, Simon 2003 TSV Nusplingen 41,50 m
38,50 38,00 41,50 38,00 30,00 41,50
6. Steinich, Maurice 2003 TG Trossingen 40,00 m
34,00 40,00 37,00 33,50 26,50 39,00
7. 602937 Riegger, Oliver 2003 BA PTSV Konstanz 33,50 m
28,50 27,00 31,00 31,50 33,50 30,50
8. 606631 Binder, Silas 2003 TV Sulz 31,50 m
30,00 31,50 30,00 31,50 27,00 28,50
9. Schwabbauer, David 2003 TV Oberndorf 28,00 m
21,00 24,50 28,00
10. 605467 Rüdiger, Mattes 2003 BA PTSV Konstanz 25,50 m
10,50 22,00 25,50
11. Rüdiger, Till 2003 BA PTSV Konstanz 24,50 m
24,50 20,00 24,50
12. 45419 Christalle, Rico 2003 LG Tuttlingen-Fridingen 20,50 m
20,00 20,50 20,50
13. Ulmer, Thomas 2003 TG Trossingen 18,50 m
16,50 18,50 14,50

Kinder M10
50 m M10 27.09.2014
1. Zeitlauf
1. 611064 Eisold, Moritz 2004 TV Spaichingen 7,86 sec.
2. 613100 Rösgen, Lance 2004 TG Schwenningen 8,30 sec.
3. Selenko, Michael 2004 TG Trossingen 8,32 sec.
4. 613099 Schmidt, Tizian 2004 TG Schwenningen 8,33 sec.
5. 607839 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 8,62 sec.
6. 602941 Horray, Robin 2004 BA PTSV Konstanz 8,68 sec.

50 m M10 27.09.2014
2. Zeitlauf
1. 611767 Luz, Nathan 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 8,71 sec.
2. Grathwohl, Torben 2004 TV Sulz 8,88 sec.
3. Knobel, Damian 2004 TSV Nusplingen 9,00 sec.
4. 602940 Orthmann, Felix 2004 BA PTSV Konstanz 9,02 sec.
5. 610356 Engele, Jakob 2004 TB Tailfingen 9,20 sec.
6. 611069 Moser, Robin 2004 TV Spaichingen 10,44 sec.

50 m M10 27.09.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 611064 Eisold, Moritz 2004 TV Spaichingen 7,86 sec.
2. 613100 Rösgen, Lance 2004 TG Schwenningen 8,30 sec.
3. Selenko, Michael 2004 TG Trossingen 8,32 sec.
4. 613099 Schmidt, Tizian 2004 TG Schwenningen 8,33 sec.
5. 607839 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 8,62 sec.
6. 602941 Horray, Robin 2004 BA PTSV Konstanz 8,68 sec.
7. 611767 Luz, Nathan 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 8,71 sec.
8. Grathwohl, Torben 2004 TV Sulz 8,88 sec.
9. Knobel, Damian 2004 TSV Nusplingen 9,00 sec.
10. 602940 Orthmann, Felix 2004 BA PTSV Konstanz 9,02 sec.
11. 610356 Engele, Jakob 2004 TB Tailfingen 9,20 sec.
12. 611069 Moser, Robin 2004 TV Spaichingen 10,44 sec.

800 m M10 27.09.2014
Finale
1. 611767 Luz, Nathan 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 3:02,23 min.
2. Knobel, Damian 2004 TSV Nusplingen 3:02,49 min.
3. 613099 Schmidt, Tizian 2004 TG Schwenningen 3:03,06 min.
4. 613100 Rösgen, Lance 2004 TG Schwenningen 3:04,03 min.
5. 611069 Moser, Robin 2004 TV Spaichingen 4:09,44 min.

Hochsprung M10 27.09.2014
Finale
1. Selenko, Michael 2004 TG Trossingen 1,23 m
2. 611767 Luz, Nathan 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 1,15 m
3. Knobel, Damian 2004 TSV Nusplingen 1,05 m
3. 602941 Horray, Robin 2004 BA PTSV Konstanz 1,05 m
5. 610356 Engele, Jakob 2004 TB Tailfingen 1,00 m

100 105 110 115 120 122 124
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Selenko - o o o xo xo xxx
2. Luz o xo xxo o xxx
3. Knobel xo o xxx
3. Horray xo o xxx
5. Engele xo xxx

Weitsprung M10 27.09.2014
Finale
1. 611064 Eisold, Moritz 2004 TV Spaichingen 4,21 m
4,21 4,14 4,08 4,02 4,07 4,21
2. Selenko, Michael 2004 TG Trossingen 3,89 m
3,87 x 3,89 x x 3,78
3. 613099 Schmidt, Tizian 2004 TG Schwenningen 3,87 m
3,65 3,47 3,85 3,64 3,87 3,69
4. 607839 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 3,67 m
3,43 3,37 3,42 3,52 3,67 3,43
5. 611767 Luz, Nathan 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 3,62 m
3,56 3,62 3,50 3,45 3,43 3,47
6. 613100 Rösgen, Lance 2004 TG Schwenningen 3,60 m
3,32 3,31 3,32 3,32 3,60 3,51
7. 602941 Horray, Robin 2004 BA PTSV Konstanz 3,60 m
3,45 3,60 3,43 3,23 3,39 3,41
8. Knobel, Damian 2004 TSV Nusplingen 3,37 m
3,34 2,91 3,34 3,05 3,25 3,37
9. 610356 Engele, Jakob 2004 TB Tailfingen 3,12 m
3,01 3,12 3,12
10. Grathwohl, Torben 2004 TV Sulz 2,95 m
2,95 2,91 2,85
11. 602940 Orthmann, Felix 2004 BA PTSV Konstanz 2,85 m
2,67 2,85 2,72
12. 611069 Moser, Robin 2004 TV Spaichingen 2,55 m
2,16 2,55 2,38

Schlagball 80g M10 27.09.2014
Finale
1. 611767 Luz, Nathan 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 41,00 m
37,50 38,50 41,00 32,50 38,50 32,00
2. Selenko, Michael 2004 TG Trossingen 35,50 m
34,00 34,00 35,00 34,50 34,00 35,50
3. 611064 Eisold, Moritz 2004 TV Spaichingen 35,00 m
32,50 32,50 34,50 32,00 35,00 34,50
4. 613099 Schmidt, Tizian 2004 TG Schwenningen 34,50 m
33,00 34,50 30,50 22,50 32,50 25,50
5. 607839 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 32,50 m
26,50 27,00 32,50 29,00 28,00 32,50
6. 613100 Rösgen, Lance 2004 TG Schwenningen 32,50 m
32,00 28,00 31,50 32,50 28,50 30,00
7. Knobel, Damian 2004 TSV Nusplingen 27,50 m
22,50 21,00 25,50 27,00 24,00 27,50
8. 602940 Orthmann, Felix 2004 BA PTSV Konstanz 24,00 m
23,00 24,00 16,50 14,50 21,00 9,50
9. Grathwohl, Torben 2004 TV Sulz 23,50 m
23,50 20,50 22,00
10. 602941 Horray, Robin 2004 BA PTSV Konstanz 21,50 m
21,50 21,00 18,00
11. 610356 Engele, Jakob 2004 TB Tailfingen 21,50 m
18,50 19,00 21,50
12. 611069 Moser, Robin 2004 TV Spaichingen 20,50 m
18,00 18,50 20,50

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel MK U10 27.09.2014
Finale
1. TV Spaichingen I 37,30 sec.
Conzelmann, Tom 2005; 613336 Frech, Lorenz 2006
611065 Fetzer, Felix 2006; 611371 Wenzler, Valerian 2006

Kinder M09
50 m M 9 27.09.2014
1. Zeitlauf
1. Hirt, Noah 2005 TV Oberndorf 8,55 sec.
2. 601277 Padberg, Oskar 2005 BA PTSV Konstanz 9,11 sec.
3. Obermeier, Leif 2005 TSV Nusplingen 9,25 sec.
4. 613377 Weinbuch, Mika 2005 LG Tuttlingen-Fridingen 9,72 sec.
5. 611061 Sum, Lenas 2005 TV Spaichingen 9,90 sec.

50 m M 9 27.09.2014
2. Zeitlauf
1. Fusi, Giacomo 2005 TB Tailfingen 8,82 sec.
2. Cimpean, Joel 2005 TSV Nusplingen 8,86 sec.
3. Conzelmann, Tom 2005 TV Spaichingen 9,05 sec.
4. Schneider, Jan 2005 TG Trossingen 9,44 sec.
5. Rehorn, Eliah 2005 TV Spaichingen 11,14 sec.

50 m M 9 27.09.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Hirt, Noah 2005 TV Oberndorf 8,55 sec.
2. Fusi, Giacomo 2005 TB Tailfingen 8,82 sec.
3. Cimpean, Joel 2005 TSV Nusplingen 8,86 sec.
4. Conzelmann, Tom 2005 TV Spaichingen 9,05 sec.
5. 601277 Padberg, Oskar 2005 BA PTSV Konstanz 9,11 sec.
6. Obermeier, Leif 2005 TSV Nusplingen 9,25 sec.
7. Schneider, Jan 2005 TG Trossingen 9,44 sec.
8. 613377 Weinbuch, Mika 2005 LG Tuttlingen-Fridingen 9,72 sec.
9. 611061 Sum, Lenas 2005 TV Spaichingen 9,90 sec.
10. Rehorn, Eliah 2005 TV Spaichingen 11,14 sec.

800 m M 9 27.09.2014
Finale
1. Hirt, Noah 2005 TV Oberndorf 3:03,28 min.
2. Obermeier, Leif 2005 TSV Nusplingen 3:05,72 min.
3. Conzelmann, Tom 2005 TV Spaichingen 3:12,46 min.
4. Fusi, Giacomo 2005 TB Tailfingen 3:13,52 min.
5. Cimpean, Joel 2005 TSV Nusplingen 3:14,78 min.
6. 613377 Weinbuch, Mika 2005 LG Tuttlingen-Fridingen 3:22,11 min.

Weitsprung M 9 27.09.2014
Finale
1. Hirt, Noah 2005 TV Oberndorf 3,63 m
- 3,28 - 3,63 3,48 3,57
2. Cimpean, Joel 2005 TSV Nusplingen 3,26 m
3,07 3,26 3,11 3,16 3,07 3,15
3. 601277 Padberg, Oskar 2005 BA PTSV Konstanz 3,09 m
2,93 3,00 3,02 2,99 2,95 3,09
4. Fusi, Giacomo 2005 TB Tailfingen 2,98 m
2,98 2,92 2,96 2,91 2,97 2,89
5. Obermeier, Leif 2005 TSV Nusplingen 2,97 m
2,97 2,83 2,85 2,94 2,65 2,71
6. 611061 Sum, Lenas 2005 TV Spaichingen 2,93 m
2,70 2,90 2,93 - 2,88 2,78
7. Schneider, Jan 2005 TG Trossingen 2,90 m
2,90 2,50 2,80 - 2,87 2,61
8. Conzelmann, Tom 2005 TV Spaichingen 2,74 m
2,53 2,69 2,72 2,66 2,72 2,74
9. 613377 Weinbuch, Mika 2005 LG Tuttlingen-Fridingen 2,69 m
2,69 2,60 2,64
10. Rehorn, Eliah 2005 TV Spaichingen 2,17 m
2,17 2,00 -

Schlagball 80g M 9 27.09.2014
Finale
1. 601277 Padberg, Oskar 2005 BA PTSV Konstanz 31,50 m
29,00 27,00 28,00 29,50 31,00 31,50
2. Cimpean, Joel 2005 TSV Nusplingen 31,00 m
31,00 25,50 29,50 26,00 29,00 26,50
3. Hirt, Noah 2005 TV Oberndorf 30,00 m
29,00 25,00 28,00 30,00 27,50 28,00
4. 613377 Weinbuch, Mika 2005 LG Tuttlingen-Fridingen 29,00 m
26,50 27,50 27,50 29,00 26,50 25,50
5. Fusi, Giacomo 2005 TB Tailfingen 28,50 m
25,50 28,50 23,50 27,00 25,50 24,00
6. Obermeier, Leif 2005 TSV Nusplingen 25,50 m
23,50 23,50 25,50 21,00 23,50 21,00
7. Schneider, Jan 2005 TG Trossingen 24,50 m
20,00 24,50 21,00 22,50 20,50 21,50
8. Conzelmann, Tom 2005 TV Spaichingen 23,50 m
20,50 23,00 19,50 18,50 23,50 20,50
9. 611061 Sum, Lenas 2005 TV Spaichingen 18,50 m
17,50 15,00 18,50 17,00 14,00 17,00
10. Rehorn, Eliah 2005 TV Spaichingen 15,00 m
14,00 15,00 11,00

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 27.09.2014
1. Zeitlauf
1. 613336 Frech, Lorenz 2006 TV Spaichingen 9,40 sec.
2. Hollmann, Michael 2006 TG Trossingen 9,43 sec.
3. Schneider, Jonas 2007 TG Trossingen 9,57 sec.
4. 611371 Wenzler, Valerian 2006 TV Spaichingen 10,34 sec.

50 m M 8 27.09.2014
2. Zeitlauf
1. 611065 Fetzer, Felix 2006 TV Spaichingen 8,72 sec.
2. Grudno, Tim 2006 TG Schura 10,24 sec.
3. Maier, Noah 2006 TG Schura 10,37 sec.
4. 613092 Mayer, Mike 2007 LG Tuttlingen-Fridingen 10,82 sec.

50 m M 8 27.09.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 611065 Fetzer, Felix 2006 TV Spaichingen 8,72 sec.
2. 613336 Frech, Lorenz 2006 TV Spaichingen 9,40 sec.
3. Hollmann, Michael 2006 TG Trossingen 9,43 sec.
4. Schneider, Jonas 2007 TG Trossingen 9,57 sec.
5. Grudno, Tim 2006 TG Schura 10,24 sec.
6. 611371 Wenzler, Valerian 2006 TV Spaichingen 10,34 sec.
7. Maier, Noah 2006 TG Schura 10,37 sec.
8. 613092 Mayer, Mike 2007 LG Tuttlingen-Fridingen 10,82 sec.

800 m M 8 27.09.2014
Finale
1. 611065 Fetzer, Felix 2006 TV Spaichingen 3:16,20 min.
2. Schneider, Jonas 2007 TG Trossingen 3:16,58 min.
3. 613092 Mayer, Mike 2007 LG Tuttlingen-Fridingen 3:48,84 min.
4. 613336 Frech, Lorenz 2006 TV Spaichingen 3:56,49 min.

Weitsprung M 8 27.09.2014
Finale
1. 611065 Fetzer, Felix 2006 TV Spaichingen 3,47 m
3,45 3,47 3,40 3,33 3,31 3,37
2. Schneider, Jonas 2007 TG Trossingen 2,96 m
2,96 2,95 2,86 2,71 2,92 2,57
3. 613336 Frech, Lorenz 2006 TV Spaichingen 2,85 m
2,75 2,83 2,68 2,59 2,70 2,85
4. Hollmann, Michael 2006 TG Trossingen 2,85 m
2,75 2,74 2,29 2,67 2,85 2,72
5. Grudno, Tim 2006 TG Schura 2,79 m
2,70 2,77 x 2,57 2,60 2,79
6. Maier, Noah 2006 TG Schura 2,71 m
2,41 2,71 2,60 2,61 x 2,60
7. 611371 Wenzler, Valerian 2006 TV Spaichingen 2,63 m
2,62 2,47 2,43 2,60 2,63 2,59
8. 613092 Mayer, Mike 2007 LG Tuttlingen-Fridingen 2,63 m
2,63 x 2,27 2,57 2,60 2,52

Schlagball 80g M 8 27.09.2014
Finale
1. Schneider, Jonas 2007 TG Trossingen 33,50 m
33,50 31,00 32,00 31,50 33,00 29,00
2. 611065 Fetzer, Felix 2006 TV Spaichingen 33,00 m
32,00 31,50 32,50 33,00 33,00 32,00
3. Grudno, Tim 2006 TG Schura 29,00 m
26,00 20,50 25,00 25,00 25,00 29,00
4. Maier, Noah 2006 TG Schura 25,00 m
25,00 24,50 18,00 24,50 24,00 8,50
5. Hollmann, Michael 2006 TG Trossingen 22,50 m
22,50 19,00 20,00 20,00 17,00 22,00
6. 611371 Wenzler, Valerian 2006 TV Spaichingen 19,00 m
18,00 18,50 19,00 18,00 18,00 18,50
7. 613092 Mayer, Mike 2007 LG Tuttlingen-Fridingen 18,50 m
18,50 17,50 16,50 13,50 11,50 13,50
8. 613336 Frech, Lorenz 2006 TV Spaichingen 13,50 m
11,50 13,00 13,50

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 27.09.2014
Finale
1. LG Tuttlingen-Fridingen I 43,15 sec.
45476 Schaldecker, Alina 2001; 43283 Schulz, Tess 2001
45471 Bayrak, Rabia 2001; 45402 Pawlowski, Alisha 2002
2. TV Sulz I 44,14 sec.
609818 Schwellinger, Maxine 2002; 44729 Dursun, Aylin 2001
43541 Stummer, Nathalie 2001; 613062 Haas, Felicia 2001
3. TV Oberndorf I 45,67 sec.
44867 Frommer, Liv 2001; Fischer, Mara 2002
44865 Berg, Lena 2002; 609418 Schmid, Lara 2003
4. TV Sulz II 47,79 sec.
609815 Pfau, Samantha 2001; 613964 Grathwol, Alisa 2002
610810 Amon, Alessia 2002; 613965 Iwohn, Michelle 2002

Jugend W13
75 m W13 27.09.2014
1. Zeitlauf
1. 44867 Frommer, Liv 2001 TV Oberndorf 11,59 sec.
2. 45476 Schaldecker, Alina 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 11,92 sec.
3. 613062 Haas, Felicia 2001 TV Sulz 12,07 sec.
4. 609815 Pfau, Samantha 2001 TV Sulz 12,32 sec.

75 m W13 27.09.2014
2. Zeitlauf
1. 613255 Stoss, Lidvina 2001 TG Schwenningen 11,39 sec.
2. 43934 Schmid, Annika 2001 TV Bad Schussenried 11,54 sec.
3. 43283 Schulz, Tess 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 11,59 sec.
4. 44729 Dursun, Aylin 2001 TV Sulz 11,86 sec.

75 m W13 27.09.2014
3. Zeitlauf
1. 43541 Stummer, Nathalie 2001 TV Sulz 10,53 sec.
2. 45471 Bayrak, Rabia 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 11,10 sec.
3. 44693 Banholzer, Salome 2001 TSV Rottweil 11,26 sec.
4. 44362 Rodinger, Christin 2001 FSV Schwenningen 11,28 sec.

75 m W13 27.09.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 43541 Stummer, Nathalie 2001 TV Sulz 10,53 sec.
2. 45471 Bayrak, Rabia 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 11,10 sec.
3. 44693 Banholzer, Salome 2001 TSV Rottweil 11,26 sec.
4. 44362 Rodinger, Christin 2001 FSV Schwenningen 11,28 sec.
5. 613255 Stoss, Lidvina 2001 TG Schwenningen 11,39 sec.
6. 43934 Schmid, Annika 2001 TV Bad Schussenried 11,54 sec.
7. 44867 Frommer, Liv 2001 TV Oberndorf 11,59 sec.
7. 43283 Schulz, Tess 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 11,59 sec.
9. 44729 Dursun, Aylin 2001 TV Sulz 11,86 sec.
10. 45476 Schaldecker, Alina 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 11,92 sec.
11. 613062 Haas, Felicia 2001 TV Sulz 12,07 sec.
12. 609815 Pfau, Samantha 2001 TV Sulz 12,32 sec.

800 m W13 27.09.2014
Finale
1. 44693 Banholzer, Salome 2001 TSV Rottweil 2:35,14 min.
2. 43283 Schulz, Tess 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 2:47,46 min.
3. 613255 Stoss, Lidvina 2001 TG Schwenningen 2:54,36 min.

Hochsprung W13 27.09.2014
Finale
1. 44362 Rodinger, Christin 2001 FSV Schwenningen 1,48 m
2. 45476 Schaldecker, Alina 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 1,33 m
2. 45471 Bayrak, Rabia 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 1,33 m
44093 Kurbel, Livia 2001 TB Tailfingen o.g.V.

115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rodinger - o xxo o xxo xo xo o o xo xxx
2. Schaldecker - xo o xo o xxx
2. Bayrak o o xo xo o xxx
Kurbel xxx

Weitsprung W13 27.09.2014
Finale
1. 44362 Rodinger, Christin 2001 FSV Schwenningen 4,50 m
4,50 4,30 4,30 4,04 4,26 3,17
2. 43541 Stummer, Nathalie 2001 TV Sulz 4,47 m
4,47 4,41 4,37 4,29 - 3,86
3. 43934 Schmid, Annika 2001 TV Bad Schussenried 4,40 m
4,37 4,30 4,07 4,02 4,20 4,40
4. 45471 Bayrak, Rabia 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 4,31 m
4,30 4,31 4,12 4,02 4,16 3,84
5. 43283 Schulz, Tess 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 4,09 m
4,05 4,09 4,01 - - -
6. 44693 Banholzer, Salome 2001 TSV Rottweil 4,03 m
4,03 3,71 3,82 3,90 3,86 3,93
7. 45476 Schaldecker, Alina 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 4,00 m
3,98 4,00 3,87 3,76 3,95 3,71
8. 44093 Kurbel, Livia 2001 TB Tailfingen 3,86 m
- 3,84 3,86 - 3,86 -
9. 44729 Dursun, Aylin 2001 TV Sulz 3,85 m
3,85 2,85 3,79
10. 613255 Stoss, Lidvina 2001 TG Schwenningen 3,76 m
3,76 3,76 3,70
11. 613062 Haas, Felicia 2001 TV Sulz 3,61 m
3,61 3,59 3,41
12. 609815 Pfau, Samantha 2001 TV Sulz 3,40 m
3,40 3,21 3,25

Kugelstoß W13 3 kg 27.09.2014
Finale
1. 44362 Rodinger, Christin 2001 FSV Schwenningen 8,85 m
8,85 8,61 7,98 7,41 7,70 6,35
2. 43541 Stummer, Nathalie 2001 TV Sulz 8,38 m
8,11 8,38 7,65 8,19 7,77 7,65
3. 45476 Schaldecker, Alina 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 8,07 m
8,07 7,79 7,84 7,45 7,70 7,55
4. 45471 Bayrak, Rabia 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 7,13 m
6,65 6,70 7,13 6,90 6,88 6,88
5. 44867 Frommer, Liv 2001 TV Oberndorf 6,31 m
6,31 5,77 6,09 5,50 5,53 5,78

Ballwurf 200g W13 27.09.2014
Finale
1. 45476 Schaldecker, Alina 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 37,50 m
26,00 30,50 37,50 36,50 33,00 30,00
2. 44867 Frommer, Liv 2001 TV Oberndorf 34,50 m
31,50 24,50 32,00 29,50 34,50 31,00
3. 44093 Kurbel, Livia 2001 TB Tailfingen 30,50 m
29,50 30,00 28,00 30,50 30,50 27,50
4. 45471 Bayrak, Rabia 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 30,00 m
30,00 23,50 14,50 26,50 30,00 28,00
5. 43934 Schmid, Annika 2001 TV Bad Schussenried 28,00 m
23,00 28,00 27,00 25,50 26,00 27,00
6. 609815 Pfau, Samantha 2001 TV Sulz 28,00 m
28,00 23,00 24,50 25,00 21,50 22,50
7. 613062 Haas, Felicia 2001 TV Sulz 24,00 m
19,00 21,00 23,00 23,00 24,00 23,00
8. 44729 Dursun, Aylin 2001 TV Sulz 23,00 m
15,00 15,50 18,50 21,00 20,50 23,00

Jugend W12
75 m W12 27.09.2014
1. Zeitlauf
1. 613963 Schmitt, Lilli 2002 TSV Rottweil 12,07 sec.
2. Lindegrün, Natalie 2002 TV Spaichingen 12,52 sec.
3. 613962 Schmitt, Lucia 2002 TSV Rottweil 12,55 sec.
4. Fischer, Mara 2002 TV Oberndorf 13,14 sec.

75 m W12 27.09.2014
2. Zeitlauf
1. 45474 Schall, Anna 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 11,87 sec.
2. 45475 Schall, Larissa 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 12,11 sec.
3. 613965 Iwohn, Michelle 2002 TV Sulz 12,49 sec.
4. 613964 Grathwol, Alisa 2002 TV Sulz 12,88 sec.

75 m W12 27.09.2014
3. Zeitlauf
1. Gentile, Giustina 2002 TG Trossingen 11,48 sec.
2. 610810 Amon, Alessia 2002 TV Sulz 11,68 sec.
3. 44865 Berg, Lena 2002 TV Oberndorf 11,74 sec.
4. 609818 Schwellinger, Maxine 2002 TV Sulz 12,38 sec.

75 m W12 27.09.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Gentile, Giustina 2002 TG Trossingen 11,48 sec.
2. 610810 Amon, Alessia 2002 TV Sulz 11,68 sec.
3. 44865 Berg, Lena 2002 TV Oberndorf 11,74 sec.
4. 45474 Schall, Anna 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 11,87 sec.
5. 613963 Schmitt, Lilli 2002 TSV Rottweil 12,07 sec.
6. 45475 Schall, Larissa 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 12,11 sec.
7. 609818 Schwellinger, Maxine 2002 TV Sulz 12,38 sec.
8. 613965 Iwohn, Michelle 2002 TV Sulz 12,49 sec.
9. Lindegrün, Natalie 2002 TV Spaichingen 12,52 sec.
10. 613962 Schmitt, Lucia 2002 TSV Rottweil 12,55 sec.
11. 613964 Grathwol, Alisa 2002 TV Sulz 12,88 sec.
12. Fischer, Mara 2002 TV Oberndorf 13,14 sec.

800 m W12 27.09.2014
Finale
1. 44691 Lutz, Katharina 2002 TSV Rottweil 2:41,32 min.
2. 45475 Schall, Larissa 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 2:49,18 min.
3. 45474 Schall, Anna 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 2:51,72 min.
4. 45402 Pawlowski, Alisha 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 2:52,93 min.
5. 613929 Müller, Luisa 2002 SV Mariazell 3:05,60 min.

Hochsprung W12 27.09.2014
Finale
1. 45402 Pawlowski, Alisha 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 1,45 m
2. 45403 Pawlowski, Chiara 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 1,20 m
3. 613965 Iwohn, Michelle 2002 TV Sulz 1,15 m

115 120 125 130 135 140 145 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pawlowski - - o xo xo o xxo xxx
2. Pawlowski o xo xxx
3. Iwohn xo xxx

Weitsprung W12 27.09.2014
Finale
1. 45402 Pawlowski, Alisha 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 4,06 m
4,00 4,05 3,87 3,88 4,06 4,03
2. Fischer, Mara 2002 TV Oberndorf 3,91 m
3,89 3,74 3,80 3,43 3,91 3,84
3. 45475 Schall, Larissa 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 3,79 m
3,79 x 3,68 3,66 3,65 3,74
4. 613963 Schmitt, Lilli 2002 TSV Rottweil 3,76 m
3,75 3,62 3,76 3,68 3,68 3,74
5. 44865 Berg, Lena 2002 TV Oberndorf 3,73 m
3,71 3,50 3,45 3,57 3,73 x
6. 613929 Müller, Luisa 2002 SV Mariazell 3,73 m
3,59 3,49 3,73 3,37 3,51 3,51
7. Lindegrün, Natalie 2002 TV Spaichingen 3,55 m
3,55 3,50 3,51 3,14 3,54 3,50
8. 45474 Schall, Anna 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 3,53 m
3,46 3,53 3,41
9. 609818 Schwellinger, Maxine 2002 TV Sulz 3,49 m
3,49 3,43 x
10. 610810 Amon, Alessia 2002 TV Sulz 3,38 m
3,38 3,26 3,25
11. 613965 Iwohn, Michelle 2002 TV Sulz 3,35 m
3,29 x 3,35
12. 613962 Schmitt, Lucia 2002 TSV Rottweil 3,32 m
3,32 3,15 3,27
13. 45403 Pawlowski, Chiara 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 3,20 m
2,95 3,20 2,84 x x x
14. Gentile, Giustina 2002 TG Trossingen 3,20 m
2,95 3,20 2,84
15. 613964 Grathwol, Alisa 2002 TV Sulz 3,04 m
x 3,02 3,04

Kugelstoß W12 3 kg 27.09.2014
Finale
1. 613962 Schmitt, Lucia 2002 TSV Rottweil 6,39 m
5,74 6,23 6,20 6,25 5,86 6,39
2. 45402 Pawlowski, Alisha 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 6,37 m
5,76 5,83 6,37 5,82 6,35 6,02
3. 45403 Pawlowski, Chiara 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 6,03 m
5,02 5,33 5,40 5,97 5,87 6,03
4. Gentile, Giustina 2002 TG Trossingen 5,79 m
5,44 4,87 5,79 5,28 5,49 5,54
5. Lindegrün, Natalie 2002 TV Spaichingen 5,57 m
4,76 5,54 5,28 5,57 5,11 5,37
44865 Berg, Lena 2002 TV Oberndorf o.g.V.
- - - - - -

Ballwurf 200g W12 27.09.2014
Finale
1. 609818 Schwellinger, Maxine 2002 TV Sulz 31,00 m
28,00 31,00 25,50 25,00 26,50 19,00
2. 45402 Pawlowski, Alisha 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 28,50 m
28,50 28,00 28,50 21,50 x 26,50
3. 45403 Pawlowski, Chiara 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 28,50 m
26,50 23,00 28,00 28,50 25,00 27,50
4. Gentile, Giustina 2002 TG Trossingen 23,50 m
19,50 19,50 23,50 21,50 20,50 20,50
5. 610810 Amon, Alessia 2002 TV Sulz 20,50 m
16,50 18,50 20,50 18,50 16,50 18,00
6. 613964 Grathwol, Alisa 2002 TV Sulz 19,00 m
15,50 15,50 18,00 19,00 17,00 18,50

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 27.09.2014
Finale
1. TV Spaichingen I 32,07 sec.
613629 Ackermann, Isabelle 2005; 613628 Ackermann, Kim 2003
611071 Reischuck, Anne 2003; 611072 Scheffold, Ann-Kathrin 2003
2. LG Tuttlingen-Fridingen I 33,33 sec.
608310 Fodor, Alison 2004; 613373 Schaudt, Jana 2004
613093 Rüttimann, Nina 2005; 45417 Weinbuch, Laura 2003
3. TG Trossingen I 33,65 sec.
Messmer, Sina 2005; Greco, Ciada 2004
Sejdijaj, Lorena 2004; Schneider, Hannah 2004

Kinder W11
50 m W11 27.09.2014
1. Zeitlauf
1. 613966 Held, Lilli 2003 TSV Bisingen 8,13 sec.
2. 605615 Grewin, Lea 2003 TV Gosheim 8,16 sec.
3. 605468 Bauer, Lea 2003 BA PTSV Konstanz 8,18 sec.
4. Ames, Luise 2003 TG Seitingen-Oberflacht 8,57 sec.
5. Priebe, Luisa 2003 TG Seitingen-Oberflacht 9,29 sec.

50 m W11 27.09.2014
2. Zeitlauf
1. 609418 Schmid, Lara 2003 TV Oberndorf 8,14 sec.
2. 611072 Scheffold, Ann-Kathrin 2003 TV Spaichingen 8,32 sec.
3. 611071 Reischuck, Anne 2003 TV Spaichingen 8,60 sec.
4. 613094 Kienzle, Victoria 2003 TG Schwenningen 8,69 sec.

50 m W11 27.09.2014
3. Zeitlauf
1. 45556 Maurer, Ellen 2003 TV Bad Schussenried 7,82 sec.
2. 610807 Stummer, Loreen 2003 TV Sulz 7,92 sec.
3. 613628 Ackermann, Kim 2003 TV Spaichingen 8,11 sec.
4. 44726 Koch, Celine 2003 TSV Bisingen 8,48 sec.

50 m W11 27.09.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 45556 Maurer, Ellen 2003 TV Bad Schussenried 7,82 sec.
2. 610807 Stummer, Loreen 2003 TV Sulz 7,92 sec.
3. 613628 Ackermann, Kim 2003 TV Spaichingen 8,11 sec.
4. 613966 Held, Lilli 2003 TSV Bisingen 8,13 sec.
5. 609418 Schmid, Lara 2003 TV Oberndorf 8,14 sec.
6. 605615 Grewin, Lea 2003 TV Gosheim 8,16 sec.
7. 605468 Bauer, Lea 2003 BA PTSV Konstanz 8,18 sec.
8. 611072 Scheffold, Ann-Kathrin 2003 TV Spaichingen 8,32 sec.
9. 44726 Koch, Celine 2003 TSV Bisingen 8,48 sec.
10. Ames, Luise 2003 TG Seitingen-Oberflacht 8,57 sec.
11. 611071 Reischuck, Anne 2003 TV Spaichingen 8,60 sec.
12. 613094 Kienzle, Victoria 2003 TG Schwenningen 8,69 sec.
13. Priebe, Luisa 2003 TG Seitingen-Oberflacht 9,29 sec.

800 m W11 27.09.2014
Finale
1. 605615 Grewin, Lea 2003 TV Gosheim 2:56,82 min.
2. 608089 Baier, Lorena 2003 TV Oberndorf 3:00,31 min.
3. 610807 Stummer, Loreen 2003 TV Sulz 3:02,02 min.
4. 45417 Weinbuch, Laura 2003 LG Tuttlingen-Fridingen 3:02,84 min.
5. Ames, Luise 2003 TG Seitingen-Oberflacht 3:05,51 min.

Hochsprung W11 27.09.2014
Finale
1. 611071 Reischuck, Anne 2003 TV Spaichingen 1,34 m
2. 44726 Koch, Celine 2003 TSV Bisingen 1,28 m
3. 605468 Bauer, Lea 2003 BA PTSV Konstanz 1,19 m
4. 605615 Grewin, Lea 2003 TV Gosheim 1,16 m
5. 611072 Scheffold, Ann-Kathrin 2003 TV Spaichingen 1,13 m
6. Ames, Luise 2003 TG Seitingen-Oberflacht 1,05 m
7. Priebe, Luisa 2003 TG Seitingen-Oberflacht 1,05 m

090 095 100 105 110 113 116 119 122 125 128 131 134 137
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Reischuck - - o o xo o o o o xo o o o xxx
2. Koch - - - - o - o o o o o xxx
3. Bauer - - o o o o o o xxx
4. Grewin o - o xo o o xxo xxx
5. Scheffold - - o o o o xxx
6. Ames o xo o o xxx
7. Priebe o o xo xo xxx

Weitsprung W11 27.09.2014
Finale
1. 45556 Maurer, Ellen 2003 TV Bad Schussenried 4,29 m
4,29 4,22 4,17 4,28 - 4,06
2. 605468 Bauer, Lea 2003 BA PTSV Konstanz 4,10 m
3,88 3,99 3,97 4,10 3,88 3,97
3. 610807 Stummer, Loreen 2003 TV Sulz 4,05 m
3,81 3,99 4,05 3,87 - 3,98
4. 45417 Weinbuch, Laura 2003 LG Tuttlingen-Fridingen 4,03 m
4,01 3,55 3,98 3,94 4,03 3,62
5. 613628 Ackermann, Kim 2003 TV Spaichingen 3,97 m
3,72 3,97 3,85 - 3,73 3,89
6. 611072 Scheffold, Ann-Kathrin 2003 TV Spaichingen 3,79 m
3,79 3,69 - 3,74 3,75 -
7. 609418 Schmid, Lara 2003 TV Oberndorf 3,77 m
3,72 3,75 3,72 3,52 - 3,77
8. 44726 Koch, Celine 2003 TSV Bisingen 3,74 m
3,74 3,73 3,73 3,42 3,36 -
9. 605615 Grewin, Lea 2003 TV Gosheim 3,67 m
3,67 3,56 3,58
10. Ames, Luise 2003 TG Seitingen-Oberflacht 3,60 m
3,40 3,48 3,60
11. 611071 Reischuck, Anne 2003 TV Spaichingen 3,55 m
2,93 3,55 3,00
12. 613094 Kienzle, Victoria 2003 TG Schwenningen 3,50 m
3,47 3,50 3,32
13. 613966 Held, Lilli 2003 TSV Bisingen 3,29 m
2,95 3,24 3,29
14. Priebe, Luisa 2003 TG Seitingen-Oberflacht 3,23 m
3,23 2,75 3,04

Schlagball 80g W11 27.09.2014
Finale
1. 45556 Maurer, Ellen 2003 TV Bad Schussenried 39,00 m
37,00 39,00 25,50 17,00 30,50 35,00
2. 44726 Koch, Celine 2003 TSV Bisingen 31,00 m
29,00 26,00 29,00 31,00 29,00 29,00
3. 605468 Bauer, Lea 2003 BA PTSV Konstanz 30,00 m
29,00 29,00 30,00 - 28,50 30,00
4. 611071 Reischuck, Anne 2003 TV Spaichingen 29,50 m
28,00 3,00 22,50 25,50 27,00 29,50
5. Priebe, Luisa 2003 TG Seitingen-Oberflacht 28,50 m
19,00 18,50 28,00 24,00 28,50 27,50
6. 605615 Grewin, Lea 2003 TV Gosheim 27,50 m
19,00 25,00 21,50 22,50 27,50 27,00
7. 608089 Baier, Lorena 2003 TV Oberndorf 27,00 m
21,50 26,00 24,00 22,00 27,00 24,00
8. 611072 Scheffold, Ann-Kathrin 2003 TV Spaichingen 24,00 m
24,00 20,50 20,00 22,50 19,00 20,00
9. 613094 Kienzle, Victoria 2003 TG Schwenningen 22,00 m
20,00 22,00 19,50
10. 613628 Ackermann, Kim 2003 TV Spaichingen 18,50 m
18,50 18,50 16,50
11. 613966 Held, Lilli 2003 TSV Bisingen 18,50 m
16,50 18,00 18,50

Kinder W10
50 m W10 27.09.2014
1. Zeitlauf
1. Hilpert, Nele 2004 BA TV Villingen 8,96 sec.
2. 607757 Hörmle, Annika 2004 TV Gosheim 9,65 sec.
3. Sontheim, Eva 2004 TB Tailfingen 9,84 sec.
4. 610907 Dreßler, Celine 2004 TV Gosheim 10,45 sec.
5. Hollmann, Sabine 2004 TG Trossingen 10,71 sec.

50 m W10 27.09.2014
2. Zeitlauf
1. Sejdijaj, Lorena 2004 TG Trossingen 8,94 sec.
2. 613373 Schaudt, Jana 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 9,12 sec.
3. 608310 Fodor, Alison 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 9,25 sec.
4. Kurbel, Sinja 2004 TB Tailfingen 9,28 sec.
5. 607747 Dreher, Luzia 2004 TV Gosheim 9,30 sec.

50 m W10 27.09.2014
3. Zeitlauf
1. Lust, Julia 2004 TG Schwenningen 8,78 sec.
2. 610352 Vogt, Annika 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 8,89 sec.
3. Pfau, LeAnn 2004 TV Sulz 8,94 sec.
4. Kanz, Lara 2004 TSV Gauselfingen 9,00 sec.

50 m W10 27.09.2014
4. Zeitlauf
1. 610378 Zocastello, Nina 2004 TSV Bisingen 8,25 sec.
2. 612664 Godoy Schönhaar, Carolina 2004 TB Tailfingen 8,39 sec.
2. Schneider, Hannah 2004 TG Trossingen 8,39 sec.
4. 613313 Engele, Anna Debora 2004 TB Tailfingen 8,84 sec.
5. Greco, Ciada 2004 TG Trossingen 9,20 sec.

50 m W10 27.09.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 610378 Zocastello, Nina 2004 TSV Bisingen 8,25 sec.
2. 612664 Godoy Schönhaar, Carolina 2004 TB Tailfingen 8,39 sec.
2. Schneider, Hannah 2004 TG Trossingen 8,39 sec.
4. Lust, Julia 2004 TG Schwenningen 8,78 sec.
5. 613313 Engele, Anna Debora 2004 TB Tailfingen 8,84 sec.
6. 610352 Vogt, Annika 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 8,89 sec.
7. Sejdijaj, Lorena 2004 TG Trossingen 8,94 sec.
7. Pfau, LeAnn 2004 TV Sulz 8,94 sec.
9. Hilpert, Nele 2004 BA TV Villingen 8,96 sec.
10. Kanz, Lara 2004 TSV Gauselfingen 9,00 sec.
11. 613373 Schaudt, Jana 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 9,12 sec.
12. Greco, Ciada 2004 TG Trossingen 9,20 sec.
13. 608310 Fodor, Alison 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 9,25 sec.
14. Kurbel, Sinja 2004 TB Tailfingen 9,28 sec.
15. 607747 Dreher, Luzia 2004 TV Gosheim 9,30 sec.
16. 607757 Hörmle, Annika 2004 TV Gosheim 9,65 sec.
17. Sontheim, Eva 2004 TB Tailfingen 9,84 sec.
18. 610907 Dreßler, Celine 2004 TV Gosheim 10,45 sec.
19. Hollmann, Sabine 2004 TG Trossingen 10,71 sec.

800 m W10 27.09.2014
Finale
1. Schneider, Hannah 2004 TG Trossingen 2:57,17 min.
2. Anna, Müller 2004 Tuttlinger Sportfreunde 3:00,36 min.
3. Lust, Julia 2004 TG Schwenningen 3:09,18 min.
4. 610352 Vogt, Annika 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 3:09,76 min.
5. Kanz, Lara 2004 TSV Gauselfingen 3:14,90 min.
6. 613373 Schaudt, Jana 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 3:16,47 min.
7. Hilpert, Nele 2004 BA TV Villingen 3:18,08 min.
7. 608310 Fodor, Alison 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 3:18,08 min.
9. Sejdijaj, Lorena 2004 TG Trossingen 3:23,01 min.
10. 610378 Zocastello, Nina 2004 TSV Bisingen 3:23,97 min.
11. Greco, Ciada 2004 TG Trossingen 3:37,94 min.

Hochsprung W10 27.09.2014
Finale
1. 612664 Godoy Schönhaar, Carolina 2004 TB Tailfingen 1,22 m
2. 610352 Vogt, Annika 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 1,16 m
3. Hilpert, Nele 2004 BA TV Villingen 1,10 m
4. Kurbel, Sinja 2004 TB Tailfingen 1,10 m
5. 613313 Engele, Anna Debora 2004 TB Tailfingen 1,05 m
6. Schneider, Hannah 2004 TG Trossingen 1,00 m

090 095 100 105 110 113 116 119 122 125
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Godoy Schönha - xo o o o o o xxo xxo xxx
2. Vogt o o xxo xo o o o xxx
3. Hilpert o o o o o xxx
4. Kurbel o o o xo o xxx
5. Engele - o o o xxx
6. Schneider o o o xxx

Weitsprung W10 27.09.2014
Finale
1. Schneider, Hannah 2004 TG Trossingen 3,67 m
3,07 3,30 - - - 3,67
2. 610378 Zocastello, Nina 2004 TSV Bisingen 3,65 m
3,52 3,42 3,38 3,48 3,25 3,65
3. Lust, Julia 2004 TG Schwenningen 3,50 m
3,33 - 3,44 3,40 3,50 3,47
4. Hilpert, Nele 2004 BA TV Villingen 3,47 m
3,26 2,92 3,16 3,47 3,17 3,03
5. Kurbel, Sinja 2004 TB Tailfingen 3,34 m
3,23 3,09 3,15 3,34 3,30 3,19
6. 610352 Vogt, Annika 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 3,33 m
3,33 3,15 3,14 3,24 3,20 3,27
7. 613373 Schaudt, Jana 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 3,30 m
3,22 - 3,00 3,18 3,30 -
8. Pfau, LeAnn 2004 TV Sulz 3,28 m
2,78 3,10 3,27 - 3,04 3,28
9. Sejdijaj, Lorena 2004 TG Trossingen 3,21 m
3,16 3,21 3,15
10. 613313 Engele, Anna Debora 2004 TB Tailfingen 3,21 m
3,21 3,06 2,88
11. 607747 Dreher, Luzia 2004 TV Gosheim 3,12 m
3,12 3,11 2,96
12. 608310 Fodor, Alison 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 3,02 m
2,92 2,85 3,02
13. Kanz, Lara 2004 TSV Gauselfingen 3,00 m
2,97 3,00 2,98
14. Greco, Ciada 2004 TG Trossingen 2,94 m
2,94 2,78 -
15. 612664 Godoy Schönhaar, Carolina 2004 TB Tailfingen 2,87 m
2,87 2,69 2,53
16. Sontheim, Eva 2004 TB Tailfingen 2,79 m
2,73 - 2,79
17. 607757 Hörmle, Annika 2004 TV Gosheim 2,72 m
2,72 - 2,48
18. 610907 Dreßler, Celine 2004 TV Gosheim 2,47 m
2,42 2,40 2,47
19. Hollmann, Sabine 2004 TG Trossingen 2,20 m
1,75 2,20 2,04

Schlagball 80g W10 27.09.2014
Finale
1. Schneider, Hannah 2004 TG Trossingen 33,00 m
31,50 33,00 33,00 30,00 30,50 30,00
2. Kurbel, Sinja 2004 TB Tailfingen 28,50 m
26,50 26,50 26,50 26,00 28,50 27,00
3. 612664 Godoy Schönhaar, Carolina 2004 TB Tailfingen 28,00 m
23,00 28,00 22,50 26,50 25,50 25,50
4. 607747 Dreher, Luzia 2004 TV Gosheim 26,50 m
21,50 21,00 23,50 23,50 24,00 26,50
5. Hilpert, Nele 2004 BA TV Villingen 25,50 m
22,00 21,00 25,50 25,50 19,00 25,00
6. 610352 Vogt, Annika 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 25,50 m
24,00 24,50 23,50 24,00 25,50 25,50
7. Sejdijaj, Lorena 2004 TG Trossingen 25,00 m
23,00 22,50 24,50 23,50 25,00 21,50
8. 613313 Engele, Anna Debora 2004 TB Tailfingen 23,50 m
22,00 20,50 23,50 21,00 21,00 20,50
9. Pfau, LeAnn 2004 TV Sulz 22,00 m
22,00 20,50 18,50
10. 610378 Zocastello, Nina 2004 TSV Bisingen 20,00 m
20,00 19,00 17,50
11. Lust, Julia 2004 TG Schwenningen 18,50 m
18,50 18,00 18,50
12. 613373 Schaudt, Jana 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 18,50 m
13,00 16,50 18,50
13. Kanz, Lara 2004 TSV Gauselfingen 17,50 m
17,50 17,00 10,50
14. Sontheim, Eva 2004 TB Tailfingen 17,00 m
17,00 15,50 12,50
15. Greco, Ciada 2004 TG Trossingen 17,00 m
10,50 15,50 17,00
16. 608310 Fodor, Alison 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 16,00 m
15,50 16,00 15,50
17. Hollmann, Sabine 2004 TG Trossingen 15,50 m
9,50 15,50 9,50
18. 610907 Dreßler, Celine 2004 TV Gosheim 14,50 m
14,50 4,00 9,50

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10 27.09.2014
Finale
1. TV Bad Schussenried I 34,86 sec.
Maurer, Madlen 2005; Müller, Paulina 2005
Rieger, Hanna-Maria 2007; Schwegler, Leonie 2005
2. TG Schura I 40,39 sec.
Luppold, Julia 2005; Urban, Erika 2007
Walter, Anna 2006; Walter, Sophia 2006

Kinder W09
50 m W 9 27.09.2014
1. Zeitlauf
1. 613967 Ringeis, Marie 2005 TV Spaichingen 9,26 sec.
2. Schwegler, Leonie 2005 TV Bad Schussenried 9,55 sec.
3. 612665 Solakidi, Vasiliki 2005 TB Tailfingen 9,94 sec.
4. 605469 Gruber, Magalie 2005 BA PTSV Konstanz 10,06 sec.

50 m W 9 27.09.2014
2. Zeitlauf
1. Luppold, Julia 2005 TG Schura 8,76 sec.
2. Müller, Paulina 2005 TV Bad Schussenried 8,82 sec.
3. Messmer, Sina 2005 TG Trossingen 8,88 sec.
4. 612446 Greiling, Luise 2005 TV Gosheim 9,29 sec.
5. Hübel, Mia 2005 TG Trossingen 9,70 sec.

50 m W 9 27.09.2014
3. Zeitlauf
1. 613629 Ackermann, Isabelle 2005 TV Spaichingen 8,13 sec.
2. Maurer, Madlen 2005 TV Bad Schussenried 8,49 sec.
3. 611074 Schmid, Stefanie 2005 LG Böhringen-Dietingen 8,52 sec.
4. 613048 Krause, Karlina 2005 TG Seitingen-Oberflacht 8,75 sec.
5. 613093 Rüttimann, Nina 2005 LG Tuttlingen-Fridingen 9,11 sec.

50 m W 9 27.09.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 613629 Ackermann, Isabelle 2005 TV Spaichingen 8,13 sec.
2. Maurer, Madlen 2005 TV Bad Schussenried 8,49 sec.
3. 611074 Schmid, Stefanie 2005 LG Böhringen-Dietingen 8,52 sec.
4. 613048 Krause, Karlina 2005 TG Seitingen-Oberflacht 8,75 sec.
5. Luppold, Julia 2005 TG Schura 8,76 sec.
6. Müller, Paulina 2005 TV Bad Schussenried 8,82 sec.
7. Messmer, Sina 2005 TG Trossingen 8,88 sec.
8. 613093 Rüttimann, Nina 2005 LG Tuttlingen-Fridingen 9,11 sec.
9. 613967 Ringeis, Marie 2005 TV Spaichingen 9,26 sec.
10. 612446 Greiling, Luise 2005 TV Gosheim 9,29 sec.
11. Schwegler, Leonie 2005 TV Bad Schussenried 9,55 sec.
12. Hübel, Mia 2005 TG Trossingen 9,70 sec.
13. 612665 Solakidi, Vasiliki 2005 TB Tailfingen 9,94 sec.
14. 605469 Gruber, Magalie 2005 BA PTSV Konstanz 10,06 sec.

800 m W 9 27.09.2014
Finale
1. Messmer, Sina 2005 TG Trossingen 3:26,23 min.
2. 612446 Greiling, Luise 2005 TV Gosheim 3:26,59 min.
3. 613967 Ringeis, Marie 2005 TV Spaichingen 3:31,65 min.
4. 613048 Krause, Karlina 2005 TG Seitingen-Oberflacht 3:37,08 min.
5. Hübel, Mia 2005 TG Trossingen 3:38,43 min.

Weitsprung W 9 27.09.2014
Finale
1. 613629 Ackermann, Isabelle 2005 TV Spaichingen 3,60 m
3,06 3,35 2,95 3,10 3,04 3,60
2. 613093 Rüttimann, Nina 2005 LG Tuttlingen-Fridingen 3,57 m
3,21 - 3,57 3,43 3,51 3,45
3. 611074 Schmid, Stefanie 2005 LG Böhringen-Dietingen 3,48 m
- - 3,30 3,48 - -
4. Maurer, Madlen 2005 TV Bad Schussenried 3,37 m
3,26 3,15 3,24 3,32 3,37 3,22
5. 613048 Krause, Karlina 2005 TG Seitingen-Oberflacht 3,20 m
3,05 3,15 3,11 3,10 3,20 3,08
6. 613967 Ringeis, Marie 2005 TV Spaichingen 3,18 m
2,85 2,69 3,10 3,18 2,98 3,14
7. Messmer, Sina 2005 TG Trossingen 3,17 m
3,17 3,04 3,02
8. Luppold, Julia 2005 TG Schura 3,16 m
3,12 3,05 3,10 3,08 3,16 3,12
9. 612446 Greiling, Luise 2005 TV Gosheim 3,12 m
3,07 3,03 3,12 3,03 2,95 2,99
10. 612665 Solakidi, Vasiliki 2005 TB Tailfingen 2,90 m
2,59 2,90 2,79
11. Hübel, Mia 2005 TG Trossingen 2,64 m
2,64 2,55 2,41
12. 605469 Gruber, Magalie 2005 BA PTSV Konstanz 2,59 m
2,41 2,36 2,59
13. Schwegler, Leonie 2005 TV Bad Schussenried 2,18 m
2,18 2,09 2,07
Müller, Paulina 2005 TV Bad Schussenried o.g.V.
- - -

Schlagball 80g W 9 27.09.2014
Finale
1. 611074 Schmid, Stefanie 2005 LG Böhringen-Dietingen 31,50 m
27,50 29,50 24,50 31,50 26,50 29,50
2. 613967 Ringeis, Marie 2005 TV Spaichingen 28,00 m
27,00 25,00 28,00 23,50 19,50 20,00
3. Hübel, Mia 2005 TG Trossingen 23,50 m
21,50 23,50 22,00 22,00 19,00 18,50
4. 613093 Rüttimann, Nina 2005 LG Tuttlingen-Fridingen 20,00 m
17,00 18,00 20,00 17,00 17,50 20,00
5. Müller, Paulina 2005 TV Bad Schussenried 20,00 m
20,00 17,50 17,00 18,00 17,00 18,00
6. Maurer, Madlen 2005 TV Bad Schussenried 19,50 m
13,00 17,50 19,50 18,00 19,50 18,50
7. 605469 Gruber, Magalie 2005 BA PTSV Konstanz 19,00 m
7,50 7,50 19,00 17,50 10,00 15,00
8. 612446 Greiling, Luise 2005 TV Gosheim 18,00 m
17,50 12,50 15,50 15,50 18,00 9,00
9. 612665 Solakidi, Vasiliki 2005 TB Tailfingen 16,00 m
4,50 15,00 16,00
10. Luppold, Julia 2005 TG Schura 15,00 m
15,00 13,00 12,50
11. 613629 Ackermann, Isabelle 2005 TV Spaichingen 13,00 m
13,00 12,50 13,00
12. Schwegler, Leonie 2005 TV Bad Schussenried 12,00 m
10,00 11,00 12,00
13. Messmer, Sina 2005 TG Trossingen 12,00 m
12,00 10,00 10,00

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 27.09.2014
1. Zeitlauf
1. 609215 Fischer, Milena 2006 TSV Bisingen 9,09 sec.
2. Rieger, Hanna-Maria 2007 TV Bad Schussenried 9,72 sec.
3. 613968 Schwabbauer, Melina 2007 TV Oberndorf 10,12 sec.
4. Zepf, Madleen 2007 TV Spaichingen 10,41 sec.
5. 613654 Fodor, Luana 2007 LG Tuttlingen-Fridingen 10,71 sec.

50 m W 8 27.09.2014
2. Zeitlauf
1. 609200 Thomann, Mara 2006 TV Bitz 8,95 sec.
2. 613955 Treuz, Carina 2006 TV Bitz 9,40 sec.
3. Kurbel, Sarina 2006 TB Tailfingen 9,47 sec.
4. Pelzer, Lilly 2006 TG Schura 9,49 sec.
5. Vögtle, Hanna 2007 TG Schura 11,98 sec.

50 m W 8 27.09.2014
3. Zeitlauf
1. 611272 Sprem, Emilia 2006 TG Schwenningen 8,89 sec.
2. Walter, Sophia 2006 TG Schura 10,48 sec.
3. Naletilic, Svea 2007 TG Schura 11,14 sec.
4. Walter, Anna 2006 TG Schura 11,42 sec.

50 m W 8 27.09.2014
4. Zeitlauf
1. Schulz, Emma 2006 TV Möhringen 8,88 sec.
2. 613258 Heini, Lucy 2006 TG Schwenningen 9,29 sec.
3. Ragg, Annika 2007 TV Spaichingen 9,92 sec.
4. Urban, Erika 2007 TG Schura 10,36 sec.

50 m W 8 27.09.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Schulz, Emma 2006 TV Möhringen 8,88 sec.
2. 611272 Sprem, Emilia 2006 TG Schwenningen 8,89 sec.
3. 609200 Thomann, Mara 2006 TV Bitz 8,95 sec.
4. 609215 Fischer, Milena 2006 TSV Bisingen 9,09 sec.
5. 613258 Heini, Lucy 2006 TG Schwenningen 9,29 sec.
6. 613955 Treuz, Carina 2006 TV Bitz 9,40 sec.
7. Kurbel, Sarina 2006 TB Tailfingen 9,47 sec.
8. Pelzer, Lilly 2006 TG Schura 9,49 sec.
9. Rieger, Hanna-Maria 2007 TV Bad Schussenried 9,72 sec.
10. Ragg, Annika 2007 TV Spaichingen 9,92 sec.
11. 613968 Schwabbauer, Melina 2007 TV Oberndorf 10,12 sec.
12. Urban, Erika 2007 TG Schura 10,36 sec.
13. Zepf, Madleen 2007 TV Spaichingen 10,41 sec.
14. Walter, Sophia 2006 TG Schura 10,48 sec.
15. 613654 Fodor, Luana 2007 LG Tuttlingen-Fridingen 10,71 sec.
16. Naletilic, Svea 2007 TG Schura 11,14 sec.
17. Walter, Anna 2006 TG Schura 11,42 sec.
18. Vögtle, Hanna 2007 TG Schura 11,98 sec.

800 m W 8 27.09.2014
Finale
1. Kurbel, Sarina 2006 TB Tailfingen 3:22,09 min.
2. 609200 Thomann, Mara 2006 TV Bitz 3:32,24 min.
3. 613968 Schwabbauer, Melina 2007 TV Oberndorf 3:38,42 min.
4. 613258 Heini, Lucy 2006 TG Schwenningen 3:43,59 min.
5. 611272 Sprem, Emilia 2006 TG Schwenningen 3:58,00 min.
6. 613654 Fodor, Luana 2007 LG Tuttlingen-Fridingen 4:00,22 min.

Weitsprung W 8 27.09.2014
Finale
1. Schulz, Emma 2006 TV Möhringen 2,99 m
2,65 2,86 2,75 2,74 2,62 2,99
2. 613258 Heini, Lucy 2006 TG Schwenningen 2,98 m
2,88 2,86 2,85 2,95 2,95 2,98
3. 611272 Sprem, Emilia 2006 TG Schwenningen 2,97 m
2,72 2,35 2,80 2,97 2,73 2,72
4. 609200 Thomann, Mara 2006 TV Bitz 2,91 m
2,88 2,76 2,87 2,83 - 2,91
5. Kurbel, Sarina 2006 TB Tailfingen 2,73 m
2,73 2,55 2,71 2,58 2,46 2,62
6. Rieger, Hanna-Maria 2007 TV Bad Schussenried 2,73 m
2,73 2,53 - - - -
7. Pelzer, Lilly 2006 TG Schura 2,69 m
2,69 2,51 2,63 - - -
8. 613968 Schwabbauer, Melina 2007 TV Oberndorf 2,67 m
2,61 - 2,67 2,57 - 2,56
9. Zepf, Madleen 2007 TV Spaichingen 2,67 m
2,67 2,45 -
10. 609215 Fischer, Milena 2006 TSV Bisingen 2,65 m
2,65 - -
11. Ragg, Annika 2007 TV Spaichingen 2,64 m
2,35 2,45 2,64
12. Walter, Sophia 2006 TG Schura 2,57 m
2,57 2,55 -
13. 613955 Treuz, Carina 2006 TV Bitz 2,46 m
2,34 2,46 2,35
14. Urban, Erika 2007 TG Schura 2,38 m
2,17 - 2,38
15. Naletilic, Svea 2007 TG Schura 2,26 m
2,26 2,09 2,12
16. Walter, Anna 2006 TG Schura 2,19 m
2,11 2,11 2,19
17. 613654 Fodor, Luana 2007 LG Tuttlingen-Fridingen 2,14 m
2,14 2,02 2,11
18. Vögtle, Hanna 2007 TG Schura 1,97 m
1,97 1,86 1,88

Schlagball 80g W 8 27.09.2014
Finale
1. 613258 Heini, Lucy 2006 TG Schwenningen 24,50 m
20,50 24,50 22,00 20,50 24,50 23,00
2. 609215 Fischer, Milena 2006 TSV Bisingen 20,00 m
19,00 16,50 20,00 18,00 18,00 15,50
3. 609200 Thomann, Mara 2006 TV Bitz 20,00 m
12,00 20,00 18,50 16,00 18,00 16,50
4. Kurbel, Sarina 2006 TB Tailfingen 19,50 m
19,50 16,50 19,50 15,50 17,50 13,00
5. 611272 Sprem, Emilia 2006 TG Schwenningen 19,00 m
17,50 16,50 17,00 11,50 16,50 19,00
6. Walter, Sophia 2006 TG Schura 14,50 m
11,00 14,00 7,00 14,50 13,00 9,50
7. Zepf, Madleen 2007 TV Spaichingen 13,50 m
11,00 13,50 13,00 12,00 11,00 13,00
8. Walter, Anna 2006 TG Schura 13,50 m
12,50 13,50 13,00 12,50 12,50 11,50
9. Rieger, Hanna-Maria 2007 TV Bad Schussenried 12,00 m
12,00 9,00 12,00
10. Ragg, Annika 2007 TV Spaichingen 12,00 m
12,00 10,50 9,50
11. Vögtle, Hanna 2007 TG Schura 12,00 m
8,00 12,00 10,50
12. 613955 Treuz, Carina 2006 TV Bitz 11,50 m
11,50 9,50 9,50
13. Urban, Erika 2007 TG Schura 11,50 m
11,50 9,50 7,00
14. Pelzer, Lilly 2006 TG Schura 9,50 m
9,00 9,50 9,50
15. 613654 Fodor, Luana 2007 LG Tuttlingen-Fridingen 9,00 m
5,50 9,00 7,00

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 27.09.2014
Ort : Spaichingen
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Schüler-Abschluss-Sportfest
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TV Spaichingen
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Unterbach
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 23 23 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
11 11 100
31 29 93
28 27 96
38 35 92
22 18 81
EDV-Wettkampfdaten- 34 32 94
Summe männlich 61 56 91
103 96 93
164 152 92
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/ WLV Generallizenz