Region Süd
Regionalmeisterschaften Schüler Einzel
am 29.06.2014 in Oberndorf - Neckarstadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Jugend M14
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Jugend M14
80 m Hürden M14 0.838m+2,4 29.06.2014
Finale
1. und Regionalmeister
19694 Fricker, Benedikt 2000 BA LG Baar 14,86 sec.
2. 43507 Hohner, Jeremias 2000 TG Trossingen 15,31 sec.
3. 22752 Saverino, Davide 2000 BA LG Baar 15,32 sec.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 29.06.2014
Finale
1. und Regionalmeister
TV Oberndorf I 55,93 sec.
39751 Lauble, Aline 1999; 39758 Hetzel, Nadja 1999
42098 Schmid, Jule 2000; 45139 Kopp, Julia 1999
2. SV Mariazell I 1:01,17 min.
42106 Blust, Lisa 2000; 45186 Flaig, Patricia 2000
42107 Marte, Tabea 2000; 44952 Wolber, Emma 2001

Jugend W15
100 m W15-0,8 29.06.2014
Finale
1. und Regionalmeisterin
22176 Westphal, Lara 1999 BA LG Baar 12,68 sec.
2. 20368 Filleböck, Thalia 1999 BA PTSV Konstanz 13,33 sec.
3. 18501 Schillinger, Sarah 1999 BA TV Konstanz 13,52 sec.
4. 20592 Geßler, Tabea 1999 BA StTV Singen 14,08 sec.
5. 45139 Kopp, Julia 1999 TV Oberndorf 14,25 sec.
6. 21786 Weingarten, Friederike 1999 BA LG Radolfzell 14,46 sec.

100 m W15-0,0 29.06.2014
1. Zeitvorlauf
1. 22176 Westphal, Lara 1999 BA LG Baar 12,49 sec. q
2. 18501 Schillinger, Sarah 1999 BA TV Konstanz 13,21 sec. q
3. 20368 Filleböck, Thalia 1999 BA PTSV Konstanz 13,22 sec. q
4. 41165 Ehrenberger, Kim 1999 FSV Schwenningen 14,68 sec.
5. 44089 Stoll, Lena 1999 TB Tailfingen 14,92 sec.

100 m W15+0,7 29.06.2014
2. Zeitvorlauf
1. 45139 Kopp, Julia 1999 TV Oberndorf 13,81 sec. q
2. 20592 Geßler, Tabea 1999 BA StTV Singen 13,85 sec. q
3. 21786 Weingarten, Friederike 1999 BA LG Radolfzell 13,94 sec. q
4. 41164 Müller, Vanessa 1999 TSV Rottweil 14,07 sec.
5. 39758 Hetzel, Nadja 1999 TV Oberndorf 14,42 sec.
6. 44090 Kramer, Katharina 1999 TB Tailfingen 15,63 sec.

300 m W15 29.06.2014
Finale
1. und Regionalmeisterin
22176 Westphal, Lara 1999 BA LG Baar 41,63 sec.
2. 20368 Filleböck, Thalia 1999 BA PTSV Konstanz 43,09 sec.
3. 20594 Skowronek, Lena 1999 BA StTV Singen 43,87 sec.
4. 43234 Pätzold, Jennifer 2000 TV Weilstetten 46,38 sec.
5. 18259 Scheib, Paula 1999 BA LG Baar 46,97 sec.
41165 Ehrenberger, Kim 1999 FSV Schwenningen n.a.

800 m W15 29.06.2014
Finale
1. und Regionalmeisterin
34839 Hipp, Maria 1999 LG Tuttlingen-Fridingen 2:38,98 min.
2. Hettich, Theresa 1999 SG Schramberg 2:47,75 min.
3. 41396 Okon, Franziska 1999 SG Schramberg 2:48,72 min.
4. Brüstle, Katharina 1999 SG Schramberg 2:52,01 min.
5. Brändte, Lina 1999 SG Schramberg 2:52,07 min.

80 m Hürden W15 0.762m+0,8 29.06.2014
Finale
1. und Regionalmeisterin
20594 Skowronek, Lena 1999 BA StTV Singen 12,54 sec.
2. 45139 Kopp, Julia 1999 TV Oberndorf 13,52 sec.
3. 21786 Weingarten, Friederike 1999 BA LG Radolfzell 13,74 sec.
4. 20592 Geßler, Tabea 1999 BA StTV Singen 13,77 sec.
5. 20593 Petereit, Annika 1999 BA StTV Singen 14,32 sec.
Außer Wertung
41350 Ullmann, Stefanie 1999 LG Voralb 14,80 sec.

Hochsprung W15 29.06.2014
Finale
1. und Regionalmeisterin
20594 Skowronek, Lena 1999 BA StTV Singen 1,53 m
2. 600001 Sülzle, Melina 1999 TV Sulz 1,43 m
3. 20593 Petereit, Annika 1999 BA StTV Singen 1,43 m
4. 45139 Kopp, Julia 1999 TV Oberndorf 1,35 m
5. 39751 Lauble, Aline 1999 TV Oberndorf 1,30 m
6. 44089 Stoll, Lena 1999 TB Tailfingen 1,30 m
7. 21786 Weingarten, Friederike 1999 BA LG Radolfzell 1,30 m
34839 Hipp, Maria 1999 LG Tuttlingen-Fridingen n.a.
Außer Wertung
41350 Ullmann, Stefanie 1999 LG Voralb 1,35 m

120 125 130 135 140 143 146 149 151 153 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Skowronek - o o o o xo o - xo o xxx
2. Sülzle - - o o xo o xxx
3. Petereit - o o xo xxo xo xxx
4. Kopp - o xo o xxx
5. Lauble o o o xxx
6. Stoll o xo o xxx
7. Weingarten o o xxo xxx
Ullmann - - o xo xxx

Weitsprung W15 29.06.2014
Finale
1. und Regionalmeisterin
19560 Stroppel, Luisa 1999 BA LG Radolfzell 5,10 m
4,98 4,99 - 4,90 4,87 5,10
+1,0 +1,1 +0,2 +0,7 +0,0
2. 18501 Schillinger, Sarah 1999 BA TV Konstanz 5,01 m
1,98 4,27 - 4,68 5,01 4,79
+0,8 +0,6 +0,3 +0,5 +0,5
3. 20594 Skowronek, Lena 1999 BA StTV Singen 4,72 m
4,33 4,63 4,50 4,65 4,52 4,72
+0,6 +0,0 +0,9 +1,3 +0,5 +0,7
4. 20592 Geßler, Tabea 1999 BA StTV Singen 4,68 m
4,46 4,68 4,35 - 4,60 4,66
+0,9 +0,6 +0,3 +0,8 +0,5
5. 39751 Lauble, Aline 1999 TV Oberndorf 4,50 m
4,18 - 4,42 4,39 4,50 4,40
+0,5 +0,8 -0,1 +0,9 +1,1
6. 41164 Müller, Vanessa 1999 TSV Rottweil 4,40 m
4,40 4,04 4,28 4,25 4,39 4,29
+0,8 +0,4 +0,3 +1,2 +0,6 +0,4
7. 20593 Petereit, Annika 1999 BA StTV Singen 4,34 m
4,08 4,08 4,34 - 4,15 4,31
+0,5 +0,4 +0,7 +0,2 +0,8
8. 44089 Stoll, Lena 1999 TB Tailfingen 4,04 m
3,93 3,87 4,04 3,86 3,74 3,81
+0,3 +0,7 +0,7 +0,3 +0,6 +0,3
9. 44090 Kramer, Katharina 1999 TB Tailfingen 3,97 m
3,97 3,86 -
+0,5 +1,0
10. 21786 Weingarten, Friederike 1999 BA LG Radolfzell 3,44 m
3,44 3,33 3,28
+0,8 +0,5 +0,9
45139 Kopp, Julia 1999 TV Oberndorf n.a.
41165 Ehrenberger, Kim 1999 FSV Schwenningen n.a.
39758 Hetzel, Nadja 1999 TV Oberndorf n.a.
22176 Westphal, Lara 1999 BA LG Baar n.a.

Kugelstoß W15 3 kg 29.06.2014
Finale
1. und Regionalmeisterin
18501 Schillinger, Sarah 1999 BA TV Konstanz 10,59 m
9,65 10,26 10,59 9,91 - 10,02
2. 20592 Geßler, Tabea 1999 BA StTV Singen 9,94 m
- 9,77 9,63 9,48 9,94 9,74
3. 600001 Sülzle, Melina 1999 TV Sulz 9,47 m
8,20 8,62 9,26 9,14 9,47 8,03
4. 19560 Stroppel, Luisa 1999 BA LG Radolfzell 9,31 m
8,20 8,57 8,77 8,45 8,47 9,31
5. 39751 Lauble, Aline 1999 TV Oberndorf 9,29 m
9,29 8,22 8,88 7,75 7,72 8,38
6. 39758 Hetzel, Nadja 1999 TV Oberndorf 9,26 m
8,39 8,92 9,26 8,63 8,23 8,56
7. 44090 Kramer, Katharina 1999 TB Tailfingen 7,49 m
6,61 6,94 7,49 7,35 6,52 7,23
8. 20593 Petereit, Annika 1999 BA StTV Singen 7,23 m
6,84 7,11 6,74 6,34 - 7,23
9. 44089 Stoll, Lena 1999 TB Tailfingen 7,01 m
6,37 6,29 7,01 - - -

Diskuswurf W15 1 kg 29.06.2014
Finale
1. und Regionalmeisterin
18501 Schillinger, Sarah 1999 BA TV Konstanz 31,98 m
28,46 29,59 - 29,30 30,59 31,98
2. 20592 Geßler, Tabea 1999 BA StTV Singen 28,00 m
27,83 28,00 26,04 27,45 27,48 -
3. 44090 Kramer, Katharina 1999 TB Tailfingen 19,18 m
- 17,39 - 19,18 18,59 16,97
4. 44089 Stoll, Lena 1999 TB Tailfingen 17,89 m
15,75 16,99 17,00 16,33 17,89 16,90

Speerwurf W15 500 g 29.06.2014
Finale
1. und Regionalmeisterin
39758 Hetzel, Nadja 1999 TV Oberndorf 28,31 m
28,31 - 27,68 - 23,94 -
2. 20593 Petereit, Annika 1999 BA StTV Singen 25,03 m
20,05 - 25,03 22,82 24,09 -
3. 20368 Filleböck, Thalia 1999 BA PTSV Konstanz 24,34 m
- 22,26 24,34 21,41 - 18,83
4. 44090 Kramer, Katharina 1999 TB Tailfingen 23,43 m
20,44 22,58 22,67 23,15 22,92 23,43
Außer Wertung
41350 Ullmann, Stefanie 1999 LG Voralb 36,81 m
36,64 - 35,45 - - 36,81

Jugend W14
100 m W14 29.06.2014
Finale
1. und Regionalmeisterin
43517 Kaiser, Lisa 2000 TV Sulz 13,76 sec.
2. 42733 Müller, Josephine 2000 TG Schwenningen 14,11 sec.
3. 43649 Stauer, Anina 2000 TV Weilstetten 14,12 sec.
3. 42106 Blust, Lisa 2000 SV Mariazell 14,12 sec.
5. 45186 Flaig, Patricia 2000 SV Mariazell 15,03 sec.
6. 42107 Marte, Tabea 2000 SV Mariazell 15,22 sec.

800 m W14 29.06.2014
Finale
1. und Regionalmeisterin
37422 Gross, Katharina 2000 SG Schramberg 2:34,74 min.
2. 42098 Schmid, Jule 2000 TV Oberndorf 2:38,43 min.
3. 43234 Pätzold, Jennifer 2000 TV Weilstetten 2:47,06 min.

80 m Hürden W14 0.762m-2,4 29.06.2014
Finale
1. und Regionalmeisterin
42106 Blust, Lisa 2000 SV Mariazell 14,86 sec.
2. 43234 Pätzold, Jennifer 2000 TV Weilstetten 15,31 sec.
3. 43514 Hölle, Marie 2000 TV Sulz 15,32 sec.

Hochsprung W14 29.06.2014
Finale
1. und Regionalmeisterin
42106 Blust, Lisa 2000 SV Mariazell 1,43 m
2. 43234 Pätzold, Jennifer 2000 TV Weilstetten 1,35 m
3. 42096 Lutz, Louisa 2000 TV Oberndorf 1,35 m
4. 42107 Marte, Tabea 2000 SV Mariazell 1,20 m
43514 Hölle, Marie 2000 TV Sulz n.a.

120 125 130 135 140 143 146
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Blust - o o o xxo xxo xxx
2. Pätzold - - o xo xxx
3. Lutz o xo o xxo xxx
4. Marte o xxx

Weitsprung W14 29.06.2014
Finale
1. und Regionalmeisterin
Kapitza, Emilly 2000 SG Schramberg 4,91 m
4,91 4,84 4,89 - 4,72 3,95
+0,6 +0,3 +0,8 +0,3 +0,9
2. 42733 Müller, Josephine 2000 TG Schwenningen 4,55 m
4,41 4,40 - 4,55 - 4,50
+1,0 +0,3 +0,3 +0,9
3. 42106 Blust, Lisa 2000 SV Mariazell 4,49 m
4,23 4,39 4,27 4,49 4,30 -
+0,9 +0,5 +0,6 +1,2 +0,8
4. 43517 Kaiser, Lisa 2000 TV Sulz 4,48 m
- - 4,48 4,10 4,34 -
-0,3 -0,7 -0,4
5. 42107 Marte, Tabea 2000 SV Mariazell 4,25 m
- - 4,10 4,25 4,20 4,22
+0,6 +1,6 +0,5 +0,7
6. 45186 Flaig, Patricia 2000 SV Mariazell 4,09 m
3,93 4,09 - 3,98 3,86 3,93
+0,8 +0,7 +0,7 +1,1 +1,0
43514 Hölle, Marie 2000 TV Sulz n.a.

Kugelstoß W14 3 kg 29.06.2014
Finale
1. und Regionalmeisterin
42106 Blust, Lisa 2000 SV Mariazell 8,47 m
8,29 7,84 8,04 8,32 8,47 8,21
2. 43234 Pätzold, Jennifer 2000 TV Weilstetten 8,44 m
8,44 8,20 - 8,17 8,19 -
3. 43517 Kaiser, Lisa 2000 TV Sulz 7,90 m
7,00 7,90 7,62 7,51 7,69 7,71
4. 45186 Flaig, Patricia 2000 SV Mariazell 6,72 m
6,36 6,69 6,72 6,24 6,33 6,28
43356 Krimmel, Celina 2000 TSV Meßstetten n.a.

Speerwurf W14 500 g 29.06.2014
Finale
1. 42096 Lutz, Louisa 2000 TV Oberndorf 15,72 m
13,33 12,69 15,01 13,58 15,72 11,61

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 29.06.2014
Finale
1. und Regionalmeister
TV Weilstetten I 42,26 sec.
45547 Prokein, Katharina 2002; 44497 Rapp, Patrizia 2001
44496 Schmid, Lea 2001; 44389 Venditti, Joana 2001
2. LG Baar I BA 43,94 sec.
23005 Callenbach, Aurelia 2001; 22756 Engesser, Lea Sophie 2002
22767 Kaufmann, Sina 2003; 20532 Nacci, Alina 2001
3. LG Tuttlingen-Fridingen I 44,81 sec.
45476 Schaldecker, Alina 2001; 43283 Schulz, Tess 2001
607984 Kleemann, Kristin 2001; 45471 Bayrak, Rabia 2001
4. SV Mariazell I 47,40 sec.
44385 Bea, Elisa 2001; 44387 Flaig, Katharina 2002
44950 Kuska, Nina 2002; 45187 Zehnder, Julia 2002
5. LG Tuttlingen-Fridingen II 47,88 sec.
45403 Pawlowski, Chiara 2002; 613361 Buschle, Anja 2002
45417 Weinbuch, Laura 2003; 45475 Schall, Larissa 2002

Jugend W13
75 m W13 29.06.2014
Finale
1. und Regionalmeisterin
43541 Stummer, Nathalie 2001 TV Sulz 10,40 sec.
2. 44389 Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten 10,65 sec.
3. 44693 Banholzer, Salome 2001 TSV Rottweil 10,91 sec.
4. 44496 Schmid, Lea 2001 TV Weilstetten 10,98 sec.
5. Schneider, Johanna 2001 BA PTSV Konstanz 11,02 sec.
6. 44362 Rodinger, Christin 2001 FSV Schwenningen 11,05 sec.

75 m W13 29.06.2014
1. Zeitvorlauf
1. 44693 Banholzer, Salome 2001 TSV Rottweil 11,14 sec. q
2. 43283 Schulz, Tess 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 11,64 sec.
3. 44093 Kurbel, Livia 2001 TB Tailfingen 12,02 sec.
4. 607984 Kleemann, Kristin 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 12,03 sec.

75 m W13 29.06.2014
2. Zeitvorlauf
1. 43541 Stummer, Nathalie 2001 TV Sulz 10,30 sec. q
2. 44389 Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten 10,65 sec. q
3. Schneider, Johanna 2001 BA PTSV Konstanz 11,07 sec. q
4. 22099 Schön, Julia 2001 BA LG Radolfzell 11,51 sec.
5. Nemlij, Dascha 2001 TG Trossingen 12,32 sec.

75 m W13 29.06.2014
3. Zeitvorlauf
1. 45471 Bayrak, Rabia 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 11,24 sec.
2. 23005 Callenbach, Aurelia 2001 BA LG Baar 11,72 sec.
3. Häsler, Samira 2001 TSV Rottweil 12,21 sec.
20932 Fischer, Amy 2001 BA PTSV Konstanz n.a.
21843 Herr, Fenja Elisabeth 2001 BA LG Baar n.a.

75 m W13 29.06.2014
4. Zeitvorlauf
1. 44362 Rodinger, Christin 2001 FSV Schwenningen 10,90 sec. q
2. 44496 Schmid, Lea 2001 TV Weilstetten 11,03 sec. q
3. 613255 Stoss, Lidvina 2001 TG Schwenningen 11,33 sec.
4. 20532 Nacci, Alina 2001 BA LG Baar 11,34 sec.
5. 44385 Bea, Elisa 2001 SV Mariazell 11,77 sec.

800 m W13 29.06.2014
Finale
1. und Regionalmeisterin
44693 Banholzer, Salome 2001 TSV Rottweil 2:36,61 min.
2. 44392 Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten 2:45,08 min.
3. 22102 Engelbrecht, Fenja 2001 BA LG Radolfzell 2:45,13 min.
4. 607984 Kleemann, Kristin 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 2:50,62 min.
5. 613255 Stoss, Lidvina 2001 TG Schwenningen 2:53,62 min.
6. 44496 Schmid, Lea 2001 TV Weilstetten 2:55,38 min.
43283 Schulz, Tess 2001 LG Tuttlingen-Fridingen n.a.

60 m Hürden W13 0.762m 29.06.2014
1. Zeitlauf
1. 43541 Stummer, Nathalie 2001 TV Sulz 11,16 sec.
2. 45471 Bayrak, Rabia 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 11,23 sec.
3. 44497 Rapp, Patrizia 2001 TV Weilstetten 11,60 sec.
4. 20532 Nacci, Alina 2001 BA LG Baar 11,93 sec.
21843 Herr, Fenja Elisabeth 2001 BA LG Baar n.a.

60 m Hürden W13 0.762m 29.06.2014
2. Zeitlauf
1. 44389 Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten 10,54 sec.
2. 22102 Engelbrecht, Fenja 2001 BA LG Radolfzell 10,90 sec.
3. 44867 Frommer, Liv 2001 TV Oberndorf 11,38 sec.
4. Schneider, Johanna 2001 BA PTSV Konstanz 11,71 sec.
5. 43283 Schulz, Tess 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 12,31 sec.
6. 23005 Callenbach, Aurelia 2001 BA LG Baar 12,66 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 29.06.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Regionalmeisterin
44389 Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten 10,54 sec.
2. 22102 Engelbrecht, Fenja 2001 BA LG Radolfzell 10,90 sec.
3. 43541 Stummer, Nathalie 2001 TV Sulz 11,16 sec.
4. 45471 Bayrak, Rabia 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 11,23 sec.
5. 44867 Frommer, Liv 2001 TV Oberndorf 11,38 sec.
6. 44497 Rapp, Patrizia 2001 TV Weilstetten 11,60 sec.
7. Schneider, Johanna 2001 BA PTSV Konstanz 11,71 sec.
8. 20532 Nacci, Alina 2001 BA LG Baar 11,93 sec.
9. 43283 Schulz, Tess 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 12,31 sec.
10. 23005 Callenbach, Aurelia 2001 BA LG Baar 12,66 sec.
21843 Herr, Fenja Elisabeth 2001 BA LG Baar n.a.

Hochsprung W13 29.06.2014
Finale
1. und Regionalmeisterin
44362 Rodinger, Christin 2001 FSV Schwenningen 1,57 m
2. 44093 Kurbel, Livia 2001 TB Tailfingen 1,45 m
3. 43541 Stummer, Nathalie 2001 TV Sulz 1,36 m
4. 44385 Bea, Elisa 2001 SV Mariazell 1,36 m
5. Schneider, Johanna 2001 BA PTSV Konstanz 1,36 m
6. 45476 Schaldecker, Alina 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 1,36 m
7. 44392 Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten 1,33 m
8. 22102 Engelbrecht, Fenja 2001 BA LG Radolfzell 1,33 m
8. 44730 Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen 1,33 m
10. 20932 Fischer, Amy 2001 BA PTSV Konstanz 1,30 m
11. 44952 Wolber, Emma 2001 SV Mariazell 1,20 m
12. 44497 Rapp, Patrizia 2001 TV Weilstetten 1,20 m
607984 Kleemann, Kristin 2001 LG Tuttlingen-Fridingen o.g.V.

110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 154 156 159
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rodinger - - - - o o o o o o o xo xx o xxx
2. Kurbel - - o o o xo o o xxo o xxx
3. Stummer - - - o o o o xxx
4. Bea - - o o o xxo o xxx
5. Schneider - o o o o xxo xo xxx
6. Schaldecker - - o o o o xxo xxx
7. Sättele - - - o xo o xxx
8. Engelbrecht - - o o o xxo xxx
8. Schmid - - - o o xxo xxx
10. Fischer o o o o xxo xxx
11. Wolber o o o xxx
12. Rapp - o xo xxx
Kleemann xxx

Weitsprung W13 29.06.2014
Finale
1. und Regionalmeisterin
44362 Rodinger, Christin 2001 FSV Schwenningen 4,58 m
4,51 4,58 4,36 - 4,44 4,51
2. 43541 Stummer, Nathalie 2001 TV Sulz 4,50 m
4,34 4,50 4,43 - 4,35 4,35
3. 44730 Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen 4,45 m
4,21 4,20 4,40 4,34 4,15 4,45
4. 44389 Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten 4,34 m
3,66 4,03 4,28 4,34 3,96 4,25
5. 20532 Nacci, Alina 2001 BA LG Baar 4,31 m
- 4,20 4,31 4,11 - 4,27
6. 44496 Schmid, Lea 2001 TV Weilstetten 4,30 m
4,11 3,91 4,19 4,30 4,06 -
7. 44693 Banholzer, Salome 2001 TSV Rottweil 4,23 m
4,23 3,92 4,04 - - -
8. 23005 Callenbach, Aurelia 2001 BA LG Baar 4,22 m
4,04 4,22 3,97 3,94 4,11 3,95
9. 44497 Rapp, Patrizia 2001 TV Weilstetten 4,17 m
4,05 4,04 4,17
10. 20932 Fischer, Amy 2001 BA PTSV Konstanz 4,15 m
4,15 4,06 3,98
11. 44952 Wolber, Emma 2001 SV Mariazell 4,10 m
3,99 3,90 4,10
12. 45471 Bayrak, Rabia 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 4,09 m
4,09 3,94 4,09
13. 22099 Schön, Julia 2001 BA LG Radolfzell 4,04 m
3,95 4,04 4,02
14. 44385 Bea, Elisa 2001 SV Mariazell 4,01 m
3,75 3,92 4,01 - - -
15. 44093 Kurbel, Livia 2001 TB Tailfingen 3,96 m
3,78 3,91 3,96
16. Häsler, Samira 2001 TSV Rottweil 3,93 m
3,85 3,93 3,92
17. 45476 Schaldecker, Alina 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 3,82 m
3,81 3,82 3,77
18. 613255 Stoss, Lidvina 2001 TG Schwenningen 3,78 m
3,78 3,72 3,63
19. 607984 Kleemann, Kristin 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 3,67 m
3,67 3,63 -
20. Nemlij, Dascha 2001 TG Trossingen 3,49 m
- 3,46 3,49
21843 Herr, Fenja Elisabeth 2001 BA LG Baar n.a.

Kugelstoß W13 3 kg 29.06.2014
Finale
1. und Regionalmeisterin
44730 Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen 8,00 m
7,75 7,42 8,00 7,42 7,70 8,00
2. 44362 Rodinger, Christin 2001 FSV Schwenningen 7,97 m
7,09 6,88 7,97 7,61 7,73 7,71
3. Häsler, Samira 2001 TSV Rottweil 6,87 m
5,84 6,36 6,58 6,76 6,87 -
4. 20532 Nacci, Alina 2001 BA LG Baar 6,61 m
6,55 6,07 6,60 6,24 6,61 6,50
5. 607984 Kleemann, Kristin 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 6,02 m
5,35 5,32 5,77 5,91 6,02 -
6. 44867 Frommer, Liv 2001 TV Oberndorf 5,85 m
5,04 5,67 5,61 4,74 5,48 5,85
7. Nemlij, Dascha 2001 TG Trossingen 5,76 m
5,63 5,76 - 5,68 5,50 5,45

Ballwurf 200g W13 29.06.2014
Finale
1. und Regionalmeisterin
44730 Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen 44,00 m
40,00 37,50 44,00 40,00 39,00 40,50
2. 44496 Schmid, Lea 2001 TV Weilstetten 40,00 m
31,50 37,00 39,50 38,50 40,00 40,00
3. 20932 Fischer, Amy 2001 BA PTSV Konstanz 37,00 m
35,50 37,00 35,00 34,00 35,50 33,50
4. 44392 Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten 33,00 m
29,00 30,50 30,00 30,50 32,00 33,00
5. 44093 Kurbel, Livia 2001 TB Tailfingen 32,50 m
28,00 32,50 32,50 26,00 30,00 31,00
6. 44867 Frommer, Liv 2001 TV Oberndorf 32,00 m
30,50 32,00 28,00 30,00 32,00 30,00
7. 613255 Stoss, Lidvina 2001 TG Schwenningen 31,00 m
29,50 22,50 24,00 31,00 29,00 29,00
8. Nemlij, Dascha 2001 TG Trossingen 30,50 m
25,00 29,00 30,00 27,00 27,50 30,50
9. 22099 Schön, Julia 2001 BA LG Radolfzell 28,00 m
25,00 27,50 28,00
10. 45471 Bayrak, Rabia 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 28,00 m
24,50 28,00 27,50
11. 45476 Schaldecker, Alina 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 28,00 m
26,00 28,00 27,00
12. Häsler, Samira 2001 TSV Rottweil 25,00 m
22,50 23,00 25,00

Jugend W12
75 m W12 29.06.2014
Finale
1. und Regionalmeisterin
44692 Banholzer, Chineye 2002 TSV Rottweil 10,40 sec.
2. 44950 Kuska, Nina 2002 SV Mariazell 10,51 sec.
3. 44387 Flaig, Katharina 2002 SV Mariazell 10,72 sec.
4. Gentile, Giustina 2002 TG Trossingen 11,33 sec.
5. Denzel, Nina 2002 TSV Geislingen 11,35 sec.
6. 609408 Klausmann, Marah 2002 VfL Fluorn 11,48 sec.

75 m W12 29.06.2014
1. Zeitvorlauf
1. 44692 Banholzer, Chineye 2002 TSV Rottweil 10,42 sec. q
2. 44950 Kuska, Nina 2002 SV Mariazell 10,72 sec. q
3. 22756 Engesser, Lea Sophie 2002 BA LG Baar 11,74 sec.
4. 613361 Buschle, Anja 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 11,93 sec.
45138 Peidl, Franziska 2002 TV Oberndorf n.a.

75 m W12 29.06.2014
2. Zeitvorlauf
1. 44387 Flaig, Katharina 2002 SV Mariazell 11,01 sec. q
2. 609408 Klausmann, Marah 2002 VfL Fluorn 11,50 sec. q
3. 613252 Müller, Alena 2002 TSV Rottweil 11,99 sec.
4. 609347 Böhnisch, Heike 2002 TG Schwenningen 12,69 sec.
44921 Leibold, Sarah 2002 TSV Bisingen n.a.

75 m W12 29.06.2014
3. Zeitvorlauf
1. 45187 Zehnder, Julia 2002 SV Mariazell 11,58 sec.
2. 44865 Berg, Lena 2002 TV Oberndorf 11,62 sec.
3. 45543 Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten 11,68 sec.
4. 44954 Arnold, Carina 2002 SV Mariazell 13,32 sec.
45474 Schall, Anna 2002 LG Tuttlingen-Fridingen n.a.

75 m W12 29.06.2014
4. Zeitvorlauf
1. Gentile, Giustina 2002 TG Trossingen 11,23 sec. q
2. Denzel, Nina 2002 TSV Geislingen 11,26 sec. q
3. 45547 Prokein, Katharina 2002 TV Weilstetten 11,51 sec.
Außer Wertung
45467 Wagner, Nele 2002 LG Steinlach 11,13 sec.
45526 Walz, Julia 2002 LG Nagoldtal 12,32 sec.

800 m W12 29.06.2014
Finale
1. und Regionalmeisterin
44691 Lutz, Katharina 2002 TSV Rottweil 2:45,40 min.
2. 44387 Flaig, Katharina 2002 SV Mariazell 2:48,71 min.
3. 45475 Schall, Larissa 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 2:57,16 min.
4. 613361 Buschle, Anja 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 3:22,89 min.
5. 45403 Pawlowski, Chiara 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 3:51,94 min.
45544 Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten n.a.
45474 Schall, Anna 2002 LG Tuttlingen-Fridingen n.a.

60 m Hürden W12 0.762m 29.06.2014
Finale
1. und Regionalmeisterin
44866 Lutz, Marie 2002 TV Oberndorf 12,67 sec.
Außer Wertung
45467 Wagner, Nele 2002 LG Steinlach 11,42 sec.
45526 Walz, Julia 2002 LG Nagoldtal 13,27 sec.

Hochsprung W12 29.06.2014
Finale
1. und Regionalmeisterin
Denzel, Nina 2002 TSV Geislingen 1,41 m
2. 44387 Flaig, Katharina 2002 SV Mariazell 1,36 m
3. 44950 Kuska, Nina 2002 SV Mariazell 1,30 m
4. 45402 Pawlowski, Alisha 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 1,30 m
5. 45187 Zehnder, Julia 2002 SV Mariazell 1,25 m
6. 45543 Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten 1,25 m
7. 612664 Godoy Schönhaar, Carolina 2004 TB Tailfingen 1,20 m
8. Gentile, Giustina 2002 TG Trossingen 1,20 m
9. 45403 Pawlowski, Chiara 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 1,20 m
10. 44865 Berg, Lena 2002 TV Oberndorf 1,15 m
11. 45547 Prokein, Katharina 2002 TV Weilstetten 1,15 m
44954 Arnold, Carina 2002 SV Mariazell o.g.V.
45138 Peidl, Franziska 2002 TV Oberndorf n.a.
Außer Wertung
45467 Wagner, Nele 2002 LG Steinlach 1,30 m
45526 Walz, Julia 2002 LG Nagoldtal 1,10 m

110 115 120 125 130 133 136 139 141 143
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Denzel - - xo o o xxo xo o xo xxx
2. Flaig - o o o o xxo xxo xxx
3. Kuska - - o o o xxx
4. Pawlowski - - o xo xo xxx
5. Zehnder o xo o o xxx
6. Bix - o xo xxo xxx
7. Godoy Schönha o o o xxx
8. Gentile o xxo o xxx
9. Pawlowski o xo xo xxx
10. Berg o o xxx
11. Prokein o xo xxx
Arnold xxx
Wagner o o o o o xxx
Walz xo xxx

Weitsprung W12 29.06.2014
Finale
1. und Regionalmeisterin
44692 Banholzer, Chineye 2002 TSV Rottweil 5,02 m
4,60 - 4,85 5,00 5,02 4,70
2. 44387 Flaig, Katharina 2002 SV Mariazell 4,66 m
4,66 4,28 4,62 4,60 4,21 4,55
3. Denzel, Nina 2002 TSV Geislingen 4,37 m
4,37 4,20 4,31 4,30 - -
4. 44950 Kuska, Nina 2002 SV Mariazell 4,22 m
3,70 3,98 3,20 4,00 4,22 4,05
5. 45543 Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten 4,21 m
3,92 4,15 4,03 3,92 - 4,21
6. 45187 Zehnder, Julia 2002 SV Mariazell 4,10 m
- 4,07 4,10 4,05 3,85 3,80
7. 609408 Klausmann, Marah 2002 VfL Fluorn 4,05 m
3,80 4,00 4,05 3,83 3,85 3,68
8. 45547 Prokein, Katharina 2002 TV Weilstetten 3,97 m
3,97 3,94 3,82 3,80 - -
9. 44865 Berg, Lena 2002 TV Oberndorf 3,97 m
3,97 3,85 -
10. 613252 Müller, Alena 2002 TSV Rottweil 3,95 m
3,95 3,83 3,85
11. 613361 Buschle, Anja 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 3,70 m
3,70 3,43 -
12. 45475 Schall, Larissa 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 3,60 m
3,55 3,60 3,60
13. Gentile, Giustina 2002 TG Trossingen 3,55 m
3,55 3,55 3,48
14. 609347 Böhnisch, Heike 2002 TG Schwenningen 3,55 m
3,10 3,55 3,26
15. 22756 Engesser, Lea Sophie 2002 BA LG Baar 3,54 m
3,54 3,33 3,38
16. 44954 Arnold, Carina 2002 SV Mariazell 3,40 m
3,13 - 3,40
45544 Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten n.a.
45138 Peidl, Franziska 2002 TV Oberndorf n.a.
45474 Schall, Anna 2002 LG Tuttlingen-Fridingen n.a.
44921 Leibold, Sarah 2002 TSV Bisingen n.a.
Außer Wertung
45526 Walz, Julia 2002 LG Nagoldtal 3,71 m
3,71 3,53 3,58
45467 Wagner, Nele 2002 LG Steinlach n.a.

Kugelstoß W12 3 kg 29.06.2014
Finale
1. und Regionalmeisterin
44692 Banholzer, Chineye 2002 TSV Rottweil 7,35 m
6,96 7,35 7,10 7,07 6,76 7,09
2. 44950 Kuska, Nina 2002 SV Mariazell 6,66 m
6,63 6,16 6,66 6,01 5,85 5,00
3. 45402 Pawlowski, Alisha 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 6,31 m
5,81 5,97 6,00 6,17 6,31 6,04
4. 45403 Pawlowski, Chiara 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 6,07 m
5,54 5,60 5,18 6,07 5,19 -
5. 45547 Prokein, Katharina 2002 TV Weilstetten 5,89 m
4,51 4,44 5,12 5,89 5,63 4,73
6. Gentile, Giustina 2002 TG Trossingen 5,55 m
5,07 4,98 4,50 5,55 5,50 4,79
7. 613252 Müller, Alena 2002 TSV Rottweil 5,28 m
- 5,14 4,87 4,78 5,28 5,09
8. 44866 Lutz, Marie 2002 TV Oberndorf 5,19 m
5,08 5,19 5,08 4,72 4,26 4,71
45544 Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten n.a.
Außer Wertung
45467 Wagner, Nele 2002 LG Steinlach 6,40 m
6,05 6,40 5,71
45526 Walz, Julia 2002 LG Nagoldtal 6,34 m
6,34 6,26 6,10

Ballwurf 200g W12 29.06.2014
Finale
1. und Regionalmeisterin
44692 Banholzer, Chineye 2002 TSV Rottweil 48,50 m
46,00 48,50 46,50 - 37,00 41,50
2. 45544 Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten 40,50 m
34,00 38,00 39,50 40,50 33,50 39,50
3. 44950 Kuska, Nina 2002 SV Mariazell 37,50 m
37,50 32,00 33,00 34,50 32,50 36,50
4. 609408 Klausmann, Marah 2002 VfL Fluorn 33,50 m
31,50 33,50 28,50 28,50 30,50 28,00
5. Denzel, Nina 2002 TSV Geislingen 32,50 m
24,00 26,50 30,50 25,00 26,00 32,50
6. 45403 Pawlowski, Chiara 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 31,00 m
28,50 28,00 28,50 31,00 30,50 30,00
7. 45402 Pawlowski, Alisha 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 30,50 m
28,50 26,50 26,50 25,50 30,50 28,00
8. 613252 Müller, Alena 2002 TSV Rottweil 29,00 m
25,50 29,00 28,00 26,50 27,00 28,00
9. Gentile, Giustina 2002 TG Trossingen 22,00 m
22,00 21,50 18,00
10. 613361 Buschle, Anja 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 12,50 m
12,50 11,50 12,50
44921 Leibold, Sarah 2002 TSV Bisingen n.a.
Außer Wertung
45526 Walz, Julia 2002 LG Nagoldtal 30,50 m
30,00 30,50 29,50
45467 Wagner, Nele 2002 LG Steinlach n.a.

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 29.06.2014
Finale
1. und Regionalmeister
TV Weilstetten I 31,48 sec.
605930 Narr, Dorothea 2003; Hahn, Anna 2004
607677 Herrmann, Lea 2004; 605928 Venditti, Alessia 2004
2. TV Oberndorf I 31,62 sec.
612769 Blocher, Melissa 2003; 613270 Höhn, Yvonne 2003
609418 Schmid, Lara 2003; 613262 Seitz, Rebecca 2003
3. TV Sulz I 32,17 sec.
Pfau, LeAnn 2004; 610808 Steeb, Lena 2003
Schneider, Rosina 2004; Dreiwurst, Leonie 2003
4. PTSV Konstanz BA 33,40 sec.
Gandor, Patricia 2004; Schlien, Julia 2004
Kautz, Eva - Lotta 2003; Sieck, Shana 2003
5. TV Villingen I BA 34,56 sec.
23845 Kesterke, Jana 2004; 23847 Hilpert, Nele 2004
23846 Salmim Bauer, Olivia 2003; 23848 Kalla, Johanna 2004

Kinder W11
50 m W11 29.06.2014
1. Zeitvorlauf
1. 605930 Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten 7,85 sec. A
2. 613270 Höhn, Yvonne 2003 TV Oberndorf 8,21 sec. B
3. Sieck, Shana 2003 BA PTSV Konstanz 8,29 sec.
4. Kautz, Eva - Lotta 2003 BA PTSV Konstanz 8,80 sec.
Außer Wertung
606744 Wagner, Mieke 2003 Spvgg Mössingen 8,39 sec.

50 m W11 29.06.2014
2. Zeitvorlauf
1. 600738 Vieth, Kim 2003 BA TuS Steißlingen 7,80 sec. A
2. 22767 Kaufmann, Sina 2003 BA LV Donaueschingen 7,90 sec. A
3. 611066 Hack, Lara 2003 TV Spaichingen 8,18 sec. B
4. 611071 Reischuck, Anne 2003 TV Spaichingen 8,19 sec. B
5. 609418 Schmid, Lara 2003 TV Oberndorf 8,20 sec. B
6. 45417 Weinbuch, Laura 2003 LG Tuttlingen-Fridingen 8,22 sec.

50 m W11 29.06.2014
3. Zeitvorlauf
1. Single, Lina 2003 TB Tailfingen 8,14 sec. A
2. 604733 Kotsch, Sandra 2003 BA TV Engen 8,54 sec.
3. Dreiwurst, Leonie 2003 TV Sulz 8,56 sec.
4. 605615 Grewin, Lea 2003 TV Gosheim 8,60 sec.
5. 612671 Leopold, Sophia 2003 SV Mariazell 8,88 sec.
6. 608089 Baier, Lorena 2003 TV Oberndorf 8,90 sec.

50 m W11 29.06.2014
4. Zeitvorlauf
1. 610807 Stummer, Loreen 2003 TV Sulz 7,84 sec. A
2. 612769 Blocher, Melissa 2003 TV Oberndorf 8,25 sec.
3. 44726 Koch, Celine 2003 TSV Bisingen 8,39 sec.
4. 22974 Baumann, Franka 2003 BA TV Engen 8,43 sec.
5. 22972 Henkel, Meike 2003 BA TV Engen 8,53 sec.
613094 Kienzle, Victoria 2003 TG Schwenningen n.a.

50 m W11 29.06.2014
5. Zeitvorlauf
1. 613229 Schäfer, Alina 2003 TSV Rottweil 8,00 sec. A
2. 609345 Brotz, Antonia 2003 TG Schwenningen 8,15 sec. B
3. 610808 Steeb, Lena 2003 TV Sulz 8,17 sec. B
4. 613262 Seitz, Rebecca 2003 TV Oberndorf 8,61 sec.
5. 23846 Salmim Bauer, Olivia 2003 BA TV Villingen 8,65 sec.
611072 Scheffold, Ann-Kathrin 2003 TV Spaichingen n.a.

50 m W11 29.06.2014
A-Finale
1. und Regionalmeisterin
605930 Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten 7,78 sec.
2. 600738 Vieth, Kim 2003 BA TuS Steißlingen 7,79 sec.
3. 610807 Stummer, Loreen 2003 TV Sulz 7,83 sec.
4. 613229 Schäfer, Alina 2003 TSV Rottweil 7,89 sec.
5. 22767 Kaufmann, Sina 2003 BA LV Donaueschingen 7,95 sec.
6. Single, Lina 2003 TB Tailfingen 8,17 sec.

50 m W11 29.06.2014
B-Finale
1. 613270 Höhn, Yvonne 2003 TV Oberndorf 8,07 sec.
2. 611066 Hack, Lara 2003 TV Spaichingen 8,22 sec.
3. 611071 Reischuck, Anne 2003 TV Spaichingen 8,24 sec.
4. 609345 Brotz, Antonia 2003 TG Schwenningen 8,27 sec.
5. 610808 Steeb, Lena 2003 TV Sulz 8,28 sec.
6. 609418 Schmid, Lara 2003 TV Oberndorf 8,37 sec.

800 m W11 29.06.2014
Finale
1. und Regionalmeisterin
605615 Grewin, Lea 2003 TV Gosheim 2:49,73 min.
2. 44726 Koch, Celine 2003 TSV Bisingen 2:51,42 min.
3. Sieck, Shana 2003 BA PTSV Konstanz 2:56,33 min.
4. 608089 Baier, Lorena 2003 TV Oberndorf 2:56,36 min.
5. 45417 Weinbuch, Laura 2003 LG Tuttlingen-Fridingen 3:00,58 min.
6. 23846 Salmim Bauer, Olivia 2003 BA TV Villingen 3:08,83 min.
7. Kautz, Eva - Lotta 2003 BA PTSV Konstanz 3:09,80 min.
22972 Henkel, Meike 2003 BA TV Engen n.a.
22974 Baumann, Franka 2003 BA TV Engen n.a.
604733 Kotsch, Sandra 2003 BA TV Engen n.a.
Außer Wertung
606744 Wagner, Mieke 2003 Spvgg Mössingen n.a.

Weitsprung W11 29.06.2014
Finale
1. und Regionalmeisterin
600738 Vieth, Kim 2003 BA TuS Steißlingen 4,24 m
4,17 4,17 4,24 4,08 - 4,15
2. 610807 Stummer, Loreen 2003 TV Sulz 4,08 m
4,07 4,08 4,00 3,90 3,94 4,03
3. Single, Lina 2003 TB Tailfingen 4,05 m
4,05 3,89 3,90 3,95 3,84 3,80
4. 22767 Kaufmann, Sina 2003 BA LV Donaueschingen 4,02 m
4,00 3,75 3,96 3,84 4,00 4,02
5. 45417 Weinbuch, Laura 2003 LG Tuttlingen-Fridingen 3,95 m
3,56 3,74 3,65 3,70 3,57 3,95
6. 22974 Baumann, Franka 2003 BA TV Engen 3,83 m
- - 3,82 3,81 - 3,83
7. 611072 Scheffold, Ann-Kathrin 2003 TV Spaichingen 3,83 m
- - 3,83
8. 44726 Koch, Celine 2003 TSV Bisingen 3,80 m
3,75 3,77 3,80 3,32 3,79 3,80
9. 613270 Höhn, Yvonne 2003 TV Oberndorf 3,73 m
3,73 3,43 3,47
10. Sieck, Shana 2003 BA PTSV Konstanz 3,70 m
3,67 3,46 3,70
11. 611066 Hack, Lara 2003 TV Spaichingen 3,66 m
3,66 3,64 3,42
12. 612769 Blocher, Melissa 2003 TV Oberndorf 3,65 m
3,65 3,63 -
13. 605615 Grewin, Lea 2003 TV Gosheim 3,64 m
3,64 3,36 3,41
14. 613229 Schäfer, Alina 2003 TSV Rottweil 3,60 m
3,60 3,46 3,43
15. 605930 Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten 3,58 m
3,58 3,47 3,38
16. 609418 Schmid, Lara 2003 TV Oberndorf 3,53 m
- 3,53 -
17. 22972 Henkel, Meike 2003 BA TV Engen 3,44 m
3,44 2,26 -
18. 609345 Brotz, Antonia 2003 TG Schwenningen 3,40 m
2,88 3,32 3,40
19. 613262 Seitz, Rebecca 2003 TV Oberndorf 3,38 m
3,38 2,50 -
20. Dreiwurst, Leonie 2003 TV Sulz 3,34 m
3,34 3,27 3,33
21. Kautz, Eva - Lotta 2003 BA PTSV Konstanz 3,30 m
3,23 3,02 3,30 - - -
22. 604733 Kotsch, Sandra 2003 BA TV Engen 3,28 m
3,14 3,28 3,19
23. 608089 Baier, Lorena 2003 TV Oberndorf 3,28 m
2,99 3,28 -
24. 611071 Reischuck, Anne 2003 TV Spaichingen 3,26 m
3,07 3,26 2,99
25. 612671 Leopold, Sophia 2003 SV Mariazell 3,19 m
3,18 3,10 3,19
26. 23846 Salmim Bauer, Olivia 2003 BA TV Villingen 3,10 m
3,02 2,73 3,10
27. 610808 Steeb, Lena 2003 TV Sulz 2,96 m
- 2,70 2,96
613094 Kienzle, Victoria 2003 TG Schwenningen n.a.
Außer Wertung
606744 Wagner, Mieke 2003 Spvgg Mössingen 3,82 m
3,77 3,52 3,70 3,75 - 3,82

Schlagball 80g W11 29.06.2014
Finale
1. und Regionalmeisterin
22767 Kaufmann, Sina 2003 BA LV Donaueschingen 43,50 m
43,50 43,00 43,00 43,50 39,00 43,50
2. Single, Lina 2003 TB Tailfingen 36,50 m
34,50 36,50 36,00 35,00 30,50 -
3. 612671 Leopold, Sophia 2003 SV Mariazell 34,50 m
29,50 34,50 32,50 30,50 26,50 27,50
4. 611066 Hack, Lara 2003 TV Spaichingen 33,00 m
28,00 24,00 33,00 25,50 32,00 28,00
5. 600738 Vieth, Kim 2003 BA TuS Steißlingen 32,00 m
32,00 24,00 32,00 30,50 29,00 30,00
6. 610807 Stummer, Loreen 2003 TV Sulz 30,00 m
30,00 29,50 27,00 26,50 28,00 28,50
7. 44726 Koch, Celine 2003 TSV Bisingen 29,50 m
29,00 26,00 27,50 29,50 26,00 24,50
8. 613262 Seitz, Rebecca 2003 TV Oberndorf 29,00 m
29,00 25,00 27,00 25,50 23,00 25,00
9. 611071 Reischuck, Anne 2003 TV Spaichingen 26,00 m
24,00 26,00 25,00
10. 604733 Kotsch, Sandra 2003 BA TV Engen 26,00 m
26,00 24,00 24,50
11. 608089 Baier, Lorena 2003 TV Oberndorf 25,00 m
25,00 20,00 24,50
12. Sieck, Shana 2003 BA PTSV Konstanz 25,00 m
18,00 25,00 16,00
13. Dreiwurst, Leonie 2003 TV Sulz 23,50 m
23,50 22,00 23,50
14. 613270 Höhn, Yvonne 2003 TV Oberndorf 23,50 m
7,00 23,00 23,50
15. 22972 Henkel, Meike 2003 BA TV Engen 22,50 m
17,00 21,00 22,50
16. Kautz, Eva - Lotta 2003 BA PTSV Konstanz 20,50 m
16,50 18,00 20,50
17. 612769 Blocher, Melissa 2003 TV Oberndorf 20,00 m
20,00 20,00 19,00
18. 611072 Scheffold, Ann-Kathrin 2003 TV Spaichingen 19,50 m
17,50 19,00 19,50
19. 22974 Baumann, Franka 2003 BA TV Engen 18,00 m
18,00 16,50 14,50
20. 610808 Steeb, Lena 2003 TV Sulz 17,50 m
17,50 15,00 16,00
21. 605930 Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten 17,00 m
7,00 17,00 16,50
22. 23846 Salmim Bauer, Olivia 2003 BA TV Villingen 14,00 m
13,00 12,00 14,00
613094 Kienzle, Victoria 2003 TG Schwenningen n.a.
609345 Brotz, Antonia 2003 TG Schwenningen n.a.
Außer Wertung
606744 Wagner, Mieke 2003 Spvgg Mössingen 21,00 m
20,00 18,00 21,00

Kinder W10
50 m W10 29.06.2014
1. Zeitvorlauf
1. 23845 Kesterke, Jana 2004 BA TV Villingen 8,64 sec. B
2. 612674 Tenter, Sarah 2004 SV Mariazell 8,71 sec. B
3. Pfau, LeAnn 2004 TV Sulz 8,87 sec. B
4. 610352 Vogt, Annika 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 8,93 sec.
5. 23847 Hilpert, Nele 2004 BA TV Villingen 9,03 sec.
612672 Laufer, Leonie 2004 SV Mariazell n.a.

50 m W10 29.06.2014
2. Zeitvorlauf
1. Schneider, Rosina 2004 TV Sulz 8,11 sec. A
2. Hahn, Anna 2004 TV Weilstetten 8,56 sec. A
3. Schlien, Julia 2004 BA PTSV Konstanz 8,58 sec. B
4. 607677 Herrmann, Lea 2004 TV Weilstetten 8,59 sec. B
5. 612673 Wolber, Johanna 2004 SV Mariazell 8,98 sec.
6. 610660 Drescher, Sarah 2004 TSV Bisingen 9,25 sec.

50 m W10 29.06.2014
3. Zeitvorlauf
1. 610378 Zocastello, Nina 2004 TSV Bisingen 8,15 sec. A
2. Schneider, Hannah 2004 TG Trossingen 8,48 sec. A
3. 23848 Kalla, Johanna 2004 BA TV Villingen 8,83 sec. B
4. Gandor, Patricia 2004 BA PTSV Konstanz 9,10 sec.
5. Kurbel, Sarina 2006 TB Tailfingen 9,25 sec.
612797 Sakautzky, Celine 2004 SV Mariazell n.a.

50 m W10 29.06.2014
4. Zeitvorlauf
1. 605928 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 8,25 sec. A
2. 612664 Godoy Schönhaar, Carolina 2004 TB Tailfingen 8,41 sec. A
3. Kurbel, Sinja 2004 TB Tailfingen 9,13 sec.
4. 607060 Böhnisch, Sandra 2004 TG Schwenningen 9,60 sec.
23849 Schwarz, Sofie 2004 BA TV Villingen n.a.
Außer Wertung
602387 Walz, Annika 2004 VfL Hochdorf e.V. 9,26 sec.

50 m W10 29.06.2014
A-Finale
1. und Regionalmeisterin
Schneider, Rosina 2004 TV Sulz 8,13 sec.
2. 610378 Zocastello, Nina 2004 TSV Bisingen 8,19 sec.
3. 605928 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 8,34 sec.
4. 612664 Godoy Schönhaar, Carolina 2004 TB Tailfingen 8,38 sec.
5. Schneider, Hannah 2004 TG Trossingen 8,41 sec.
6. Hahn, Anna 2004 TV Weilstetten 8,52 sec.

50 m W10 29.06.2014
B-Finale
1. Schlien, Julia 2004 BA PTSV Konstanz 8,66 sec.
2. 23845 Kesterke, Jana 2004 BA TV Villingen 8,67 sec.
3. 612674 Tenter, Sarah 2004 SV Mariazell 8,78 sec.
4. 607677 Herrmann, Lea 2004 TV Weilstetten 8,79 sec.
5. 23848 Kalla, Johanna 2004 BA TV Villingen 8,84 sec.
6. Pfau, LeAnn 2004 TV Sulz 8,93 sec.

800 m W10 29.06.2014
Finale
1. und Regionalmeisterin
612674 Tenter, Sarah 2004 SV Mariazell 2:59,11 min.
2. Schlien, Julia 2004 BA PTSV Konstanz 3:05,35 min.
3. Schneider, Hannah 2004 TG Trossingen 3:09,58 min.
4. 605928 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 3:11,29 min.
5. 23845 Kesterke, Jana 2004 BA TV Villingen 3:11,66 min.
6. 23847 Hilpert, Nele 2004 BA TV Villingen 3:14,28 min.
7. 607677 Herrmann, Lea 2004 TV Weilstetten 3:15,91 min.
8. 23848 Kalla, Johanna 2004 BA TV Villingen 3:21,71 min.
9. 610352 Vogt, Annika 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 3:22,21 min.
10. 610378 Zocastello, Nina 2004 TSV Bisingen 3:24,04 min.
11. 610660 Drescher, Sarah 2004 TSV Bisingen 3:26,26 min.
23849 Schwarz, Sofie 2004 BA TV Villingen n.a.
612673 Wolber, Johanna 2004 SV Mariazell n.a.

Weitsprung W10 29.06.2014
Finale
1. und Regionalmeisterin
605928 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 3,73 m
3,45 3,73 3,45 3,45 3,63 3,37
2. Schneider, Hannah 2004 TG Trossingen 3,65 m
3,54 3,52 3,57 3,62 3,65 3,48
3. 610378 Zocastello, Nina 2004 TSV Bisingen 3,54 m
3,46 3,50 3,54 3,30 3,50 2,90
4. Schneider, Rosina 2004 TV Sulz 3,54 m
3,48 3,42 3,40 3,40 3,54 3,36
5. Pfau, LeAnn 2004 TV Sulz 3,47 m
3,08 3,22 3,47 3,30 3,35 3,26
6. 607677 Herrmann, Lea 2004 TV Weilstetten 3,40 m
3,38 3,30 3,26 3,16 3,30 3,40
7. 612674 Tenter, Sarah 2004 SV Mariazell 3,40 m
3,28 3,40 3,30 2,97 3,14 3,26
8. 23845 Kesterke, Jana 2004 BA TV Villingen 3,40 m
3,40 3,10 3,20 3,08 3,16 3,13
9. Hahn, Anna 2004 TV Weilstetten 3,38 m
- 3,09 3,38
10. 23847 Hilpert, Nele 2004 BA TV Villingen 3,37 m
3,26 3,13 3,37
11. 610352 Vogt, Annika 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 3,35 m
3,20 3,35 3,22
12. Gandor, Patricia 2004 BA PTSV Konstanz 3,26 m
3,26 3,10 3,06
13. Schlien, Julia 2004 BA PTSV Konstanz 3,18 m
3,14 3,08 3,18
14. 612673 Wolber, Johanna 2004 SV Mariazell 3,15 m
2,74 3,15 3,09
15. 23848 Kalla, Johanna 2004 BA TV Villingen 3,15 m
3,15 3,00 3,08
16. Kurbel, Sinja 2004 TB Tailfingen 3,15 m
3,00 3,15 2,97
17. 612664 Godoy Schönhaar, Carolina 2004 TB Tailfingen 3,08 m
3,08 3,02 3,06
18. 610660 Drescher, Sarah 2004 TSV Bisingen 3,00 m
- 2,90 3,00
19. Kurbel, Sarina 2006 TB Tailfingen 2,88 m
2,88 2,62 2,70
20. 607060 Böhnisch, Sandra 2004 TG Schwenningen 2,85 m
2,80 2,85 2,80
23849 Schwarz, Sofie 2004 BA TV Villingen n.a.
612797 Sakautzky, Celine 2004 SV Mariazell n.a.
612672 Laufer, Leonie 2004 SV Mariazell n.a.
Außer Wertung
602387 Walz, Annika 2004 VfL Hochdorf e.V. 2,80 m
2,77 2,80 2,73

Schlagball 80g W10 29.06.2014
Finale
1. und Regionalmeisterin
Schneider, Hannah 2004 TG Trossingen 29,00 m
25,00 29,00 22,00 25,50 22,50 25,00
2. 23847 Hilpert, Nele 2004 BA TV Villingen 27,00 m
27,00 19,50 20,50 15,50 26,50 15,50
3. Kurbel, Sinja 2004 TB Tailfingen 27,00 m
23,00 10,50 26,00 27,00 18,50 24,50
4. 610352 Vogt, Annika 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 26,00 m
26,00 24,50 24,50 23,50 22,50 25,50
5. Pfau, LeAnn 2004 TV Sulz 25,00 m
17,50 23,00 20,00 20,00 17,00 25,00
6. 605928 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 23,00 m
20,00 21,00 23,00 21,50 22,50 21,00
7. 612664 Godoy Schönhaar, Carolina 2004 TB Tailfingen 23,00 m
22,50 23,00 20,50
8. Gandor, Patricia 2004 BA PTSV Konstanz 23,00 m
21,00 23,00 22,00 15,50 - -
9. 612674 Tenter, Sarah 2004 SV Mariazell 23,00 m
14,00 13,00 23,00
10. Schneider, Rosina 2004 TV Sulz 21,50 m
19,00 20,50 21,50
11. Schlien, Julia 2004 BA PTSV Konstanz 21,00 m
21,00 21,00 20,50
12. Hahn, Anna 2004 TV Weilstetten 18,00 m
18,00 17,50 17,00
13. 23845 Kesterke, Jana 2004 BA TV Villingen 16,50 m
16,50 10,00 -
14. 610660 Drescher, Sarah 2004 TSV Bisingen 15,50 m
15,50 15,50 14,00
15. 607677 Herrmann, Lea 2004 TV Weilstetten 15,50 m
14,50 15,50 11,00
16. Kurbel, Sarina 2006 TB Tailfingen 15,00 m
14,50 14,50 15,00
17. 612673 Wolber, Johanna 2004 SV Mariazell 15,00 m
15,00 11,50 14,50 - - -
18. 610378 Zocastello, Nina 2004 TSV Bisingen 15,00 m
10,00 12,00 15,00
612672 Laufer, Leonie 2004 SV Mariazell n.a.
23848 Kalla, Johanna 2004 BA TV Villingen n.a.
23849 Schwarz, Sofie 2004 BA TV Villingen n.a.
612797 Sakautzky, Celine 2004 SV Mariazell n.a.
Außer Wertung
602387 Walz, Annika 2004 VfL Hochdorf e.V. 20,50 m
20,00 20,50 19,00

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 29.06.2014
Ort : Oberndorf
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Regionalmeisterschaften Schüler Einzel
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : TV Oberndorf
Wettkampfstätte : Stadion
Neckarstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 36 30 83
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
25 3 12
36 35 97
37
52 48 92
37
53 49 92
2
EDV-Wettkampfdaten- 1 1 100
Summe männlich 101 3 2
142 133 93
243 136 55
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/6100 LA-Kreis Rottweil