Turnerbund Tailfingen e.V. - Abt. Leichtathletik
9. Landesoffenes Tailfinger Sprung- und Hürdenmeeting
am 9.05.2014 in Albstadt-Tailfingen - Lichtenbolstadion
Kreismeisterschaften Zollernalb
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15
GEMISCHTE WETTBEWERBE
Männer
5000 m Männer 9.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Kreismeister
Viceconte, Domenico 1990 TG Schömberg 18:14,04 min.
2. Jessen, Tom 1972 TSG Balingen 18:30,02 min.
3. Feldberger, Olaf 1967 SZ Jungingen 18:48,10 min.
4. Rüsch, Sascha 1989 TSG Balingen 19:02,60 min.
5. Müller, Lothar 1963 TSV Geislingen 19:23,10 min.
6. Brunner, Uwe 1963 TB Tailfingen 20:42,64 min.
7. Baur, Helmut 1955 LG Winterlingen 21:56,19 min.
8. Paschke, Arnold 1950 LG Winterlingen 22:00,69 min.
9. Möller, Georg 1965 TB Tailfingen 22:28,87 min.
10. Heim, Clemens 1961 TB Tailfingen 22:44,16 min.
11. Freund, Karl 1938 TSV Lautlingen 22:57,64 min.

110 m Hürden Männer 1.067m-1,1 9.05.2014
Finale
1. und Kreismeister
Schreijäg, Tobias 1982 TSV Geislingen 17,78 sec.
2. Lauer, Thomas 1990 TV Weilstetten 19,09 sec.

Dreisprung Männer 9.05.2014
Finale
1. und Kreismeister
Möller, Georg 1965 TB Tailfingen 9,33 m
9,03 9,06 9,33 - - -
+0,0 -0,8 -0,5

Männliche Jugend U20
110 m Hürden MJ U20 0.991m-1,1 9.05.2014
Finale
1. und Kreismeister
Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 16,42 sec.
Kraljic, Karlo 1996 TB Tailfingen ab.

Männliche Jugend U18
110 m Hürden MJ U18 0.914m-0,8 9.05.2014
Finale
1. und Kreismeister
Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen 18,23 sec.
2. Wittmann, Max 1998 TB Tailfingen 18,90 sec.

Jugend M15
80 m Hürden M15 0.838m-1,1 9.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. und Kreismeister
Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 11,78 sec.
2. Sontheim, Max 1999 TB Tailfingen 13,47 sec.
3. Spielmann, Leon 1999 TSV Meßstetten 13,51 sec.

Jugend M13
60 m Hürden M13 0.762m 9.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf 10,50 sec.
2. Bitzer, Niklas 2001 TV Weilstetten 12,11 sec.

Jugend M12
60 m Hürden M12 0.762m 9.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Schenk, Martin 2002 TSV Geislingen 11,44 sec.

Frauen
5000 m Frauen 9.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Leibold, Sarah 1990 TSV Lautlingen 21:59,99 min.
2. Pätzold-Medina, Estefania 1974 TV Weilstetten 29:50,90 min.

100 m Hürden Frauen 0.838m-1,0 9.05.2014
Finale
1. und Kreismeisterin
Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf 16,93 sec.
2. Faiß, Cathrin 1982 TV Weilstetten 18,00 sec.

Weibliche Jugend U20
100 m Hürden WJ U20 0.838m-1,1 9.05.2014
Finale
1. Bauser, Nicole 1995 TB Tailfingen 18,27 sec.

Dreisprung WJ U20 9.05.2014
Finale
1. Bauser, Nicole 1995 TB Tailfingen 9,49 m
8,99 9,23 x 9,46 9,49 9,02
+0,3 +0,0 -0,4 -0,1 +0,0

Weibliche Jugend U18
100 m Hürden WJ U18 0.762m-2,2 9.05.2014
Finale
1. und Kreismeisterin
Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen 17,58 sec.
2. Kommer, Anna 1997 TV Weilstetten 17,92 sec.
3. Haug, Jana 1998 TV Weilstetten 20,09 sec.

Dreisprung WJ U18 9.05.2014
Finale
1. und Kreismeisterin
Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen 10,88 m
x 10,63 x 10,88 x 10,68
+0,4 +0,0 -0,5

Jugend W15
80 m Hürden W15 0.762m 9.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Alber, Alexandra 1999 TB Tailfingen 17,67 sec.

Jugend W14
80 m Hürden W14 0.762m 9.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. und Kreismeisterin
Pflumm, Leonie 2000 TSV Meßstetten 14,20 sec.
2. Pätzold, Jennifer 2000 TV Weilstetten 15,94 sec.

Jugend W13
60 m Hürden W13 0.762m 9.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. und Kreismeisterin
Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten 11,69 sec.
2. Rapp, Patrizia 2001 TV Weilstetten 12,09 sec.

Jugend W12
60 m Hürden W12 0.762m 9.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten 12,61 sec.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
5000 m Männer 9.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Viceconte, Domenico 1990 TG Schömberg 18:14,04 min.
2. Jessen, Tom 1972 TSG Balingen 18:30,02 min.
3. Feldberger, Olaf 1967 SZ Jungingen 18:48,10 min.
4. Rüsch, Sascha 1989 TSG Balingen 19:02,60 min.
5. Müller, Lothar 1963 TSV Geislingen 19:23,10 min.
6. Brunner, Uwe 1963 TB Tailfingen 20:42,64 min.
7. Baur, Helmut 1955 LG Winterlingen 21:56,19 min.
8. Leibold, Sarah 1990 TSV Lautlingen 21:59,99 min.
9. Paschke, Arnold 1950 LG Winterlingen 22:00,69 min.
10. Möller, Georg 1965 TB Tailfingen 22:28,87 min.
11. Heim, Clemens 1961 TB Tailfingen 22:44,16 min.
12. Freund, Karl 1938 TSV Lautlingen 22:57,64 min.
13. Pätzold-Medina, Estefania 1974 TV Weilstetten 29:50,90 min.

Jugend M15
80 m Hürden M15 0.838m-1,1 9.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 11,78 sec.
2. Sontheim, Max 1999 TB Tailfingen 13,47 sec.
3. Spielmann, Leon 1999 TSV Meßstetten 13,51 sec.

Jugend M12
60 m Hürden M12 0.762m 9.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf 10,50 sec.
2. Schenk, Martin 2002 TSV Geislingen 11,44 sec.
3. Bitzer, Niklas 2001 TV Weilstetten 12,11 sec.

Jugend W14
80 m Hürden W14 0.762m 9.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Pflumm, Leonie 2000 TSV Meßstetten 14,20 sec.
2. Pätzold, Jennifer 2000 TV Weilstetten 15,94 sec.
3. Alber, Alexandra 1999 TB Tailfingen 17,67 sec.

Jugend W12
60 m Hürden W12 0.762m 9.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten 11,69 sec.
2. Rapp, Patrizia 2001 TV Weilstetten 12,09 sec.
3. Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten 12,61 sec.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 9.05.2014
Ort : Albstadt-Tailfingen
Kreis : Leichtathletikkreis Zollernalb
Bezirk :
Land : Baden-Württemberg
Bez. der Veranst. : 9. Landesoffenes Tailfinger Sprung- und Hürdenmeeting
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Turnerbund Tailfingen e.V. - Abt. Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
Lichtenbolstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 11 10 90
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 13 10 76
2 2 100
5 3 60
2 2 100
3 2 66
1 1 100
4 4 100
Gerätekontrolle: 4 3 75
4 4 100
3 3 100
3 3 100
4 4 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 32 26 81
16 15 93
48 41 85
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail leichtathletik@turnerbund-tailfingen.net
Markus Streich
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb