Leichtathletikkreis Zollernalb
Kreismehrkampfmeisterschaften 2014 der Schüler/innen
am 20.09.2014 in Geislingen - Hinter Lauh
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 20.09.2014
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 41596 Spielmann, Leon 1999 TSV Meßstetten 2.013 Pkt. G
12,97 (+0,0) - 5,12 (+0,0) - 10,71 - 1,56
498 - 507 - 499 - 509

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 20.09.2014
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. und Kreismeister
43324 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen 1.942 Pkt. G
13,03 (+0,0) - 4,78 (-0,3) - 10,91 - 1,48
493 - 473 - 507 - 469
2. Hug, Lars 2000 TSV Geislingen 1.836 Pkt. G
12,90 (+0,0) - 5,05 (-0,9) - 8,11 - 1,44
504 - 500 - 384 - 448
3. 41710 Thiessen, Jannik 2000 TV Stetten u.H. 1.779 Pkt. G
14,40 (+0,0) - 4,64 (+0,0) - 8,60 - 1,60
385 - 458 - 407 - 529

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 20.09.2014
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 44165 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf 1.845 Pkt. G
10,48 - 5,11 - 1,36 - 61,00
460 - 506 - 406 - 473
2. 43330 Kirschbaum, Luis 2001 TSG Balingen 1.735 Pkt. G
10,53 - 4,58 - 1,40 - 48,00
455 - 451 - 427 - 402

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 20.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. 43379 Pawelka, Lukas 2003 TSV Lautlingen 1.247 Pkt. G
7,34 - 4,25 - 51,00
437 - 416 - 394
2. 610662 Koch, Kevin 2003 TSV Bisingen 1.014 Pkt. G
8,10 - 3,76 - 38,50
345 - 360 - 309

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 20.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreismeister
Schulz, Luis 2004 VfL Ostdorf 1.013 Pkt. G
7,87 - 3,66 - 36,50
371 - 348 - 294
2. 607839 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 932 Pkt. G
8,36 - 3,56 - 34,50
317 - 336 - 279
3. Oster, Samuel 2004 VfL Ostdorf 851 Pkt. G
8,58 - 3,28 - 31,50
295 - 301 - 255
4. 610608 Sauter, Johannes 2004 TSV Meßstetten 828 Pkt. G
8,65 - 3,28 - 29,50
288 - 301 - 239
5. 610374 Bozic, Joshua 2004 TV Weilstetten 816 Pkt. G
8,69 - 3,53 - 25,00
284 - 332 - 200
6. 612986 Wegle, Alexander 2004 TSG Balingen 804 Pkt. G
8,79 - 3,13 - 30,50
275 - 282 - 247

Männliche Kinder U12 3-Kampf M09 20.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Betz, Magnus 2005 TB Tailfingen 787 Pkt. G
9,51 - 2,95 - 39,50
212 - 259 - 316
2. Fusi, Giacomo 2005 TB Tailfingen 760 Pkt. G
8,78 - 3,11 - 25,50
276 - 280 - 204

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 20.09.2014
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 44727 Ertl, Lukas 2003 TSV Bisingen 1.411 Pkt. G
7,71 - 3,66 - 1,20 - 45,00
390 - 348 - 318 - 355

Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 20.09.2014
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. und Kreismeister
607681 Bänsch, Lars 2004 TV Weilstetten 1.196 Pkt. G
8,31 - 3,50 - 0,96 - 47,50
322 - 329 - 173 - 372
2. Plath, Niklas 2004 TB Tailfingen 1.121 Pkt. G
8,94 - 3,41 - 1,04 - 40,00
261 - 317 - 223 - 320
3. 610356 Engele, Jakob 2004 TB Tailfingen 923 Pkt. S
8,85 - 3,02 - 0,96 - 26,50
269 - 268 - 173 - 213

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 20.09.2014
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. Leykam, Nadja 1999 TSV Geislingen 1.058 Pkt. B
15,67 (+0,0) - 3,60 (-1,2) - o.g.v. - 6,32
362 - 386 - - 310

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 20.09.2014
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 43357 Pflumm, Leonie 2000 TSV Meßstetten 1.852 Pkt. G
14,03 (+0,0) - 4,46 (-0,3) - 1,44 - 8,70
475 - 489 - 469 - 419
2. 43234 Pätzold, Jennifer 2000 TV Weilstetten 1.738 Pkt. G
14,35 (+0,0) - 4,33 (+0,1) - 1,32 - 8,70
451 - 474 - 394 - 419

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 20.09.2014
75m - Weit - Hoch - Ball

1. und Kreismeisterin
44730 Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen 1.792 Pkt. G
11,33 - 4,52 - 1,36 - 41,00
397 - 496 - 419 - 480
2. 611176 Müller, Chantal 2001 TSV Dormettingen 1.753 Pkt. G
10,85 - 4,28 - 1,36 - 34,00
441 - 468 - 419 - 425
3. 44389 Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten 1.741 Pkt. G
10,58 - 4,47 - 1,24 - 36,00
468 - 490 - 342 - 441
4. 44724 Reiser, Cora 2001 TV Stetten u.H. 1.664 Pkt. G
11,37 - 4,07 - 1,32 - 35,00
393 - 444 - 394 - 433
5. 44497 Rapp, Patrizia 2001 TV Weilstetten 1.628 Pkt. G
11,34 - 4,11 - 1,28 - 33,00
396 - 448 - 368 - 416
6. Pauli, Viktoria 2001 TSV Geislingen 1.625 Pkt. G
11,61 - 4,06 - 1,28 - 36,00
373 - 443 - 368 - 441
7. 44392 Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten 1.599 Pkt. G
11,87 - 3,88 - 1,36 - 32,00
351 - 421 - 419 - 408
8. 44093 Kurbel, Livia 2001 TB Tailfingen 1.539 Pkt. G
12,58 - 3,88 - 1,40 - 28,50
297 - 421 - 444 - 377
9. Rehsöft, Edda 2001 TV Stetten u.H. 1.148 Pkt. S
13,06 - 3,26 - 1,16 - 16,50
264 - 342 - 288 - 254

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 20.09.2014
75m - Weit - Hoch - Ball

1. und Kreismeisterin
45590 Denzel, Nina 2002 TSV Geislingen 1.770 Pkt. G
11,24 - 4,27 - 1,44 - 34,50
405 - 467 - 469 - 429
2. 45517 Niggel, Pia 2002 VfL Ostdorf 1.456 Pkt. G
12,08 - 3,53 - 1,28 - 28,50
334 - 377 - 368 - 377
3. Fitis, Nastassja 2002 VfL Ostdorf 1.453 Pkt. G
11,51 - 3,92 - 1,24 - 21,00
381 - 426 - 342 - 304
4. 45547 Prokein, Katharina 2002 TV Weilstetten 1.411 Pkt. G
11,81 - 3,89 - 1,16 - 25,00
356 - 422 - 288 - 345
5. Hug, Jana 2002 TSV Geislingen 1.314 Pkt. G
11,81 - 4,07 - 1,04 - 21,50
356 - 444 - 204 - 310
6. Ott, Saskia 2002 TV Stetten u.H. 1.143 Pkt. S
13,42 - 3,47 - 1,12 - 18,00
241 - 369 - 261 - 272

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 20.09.2014
75m - Weit - Hoch - Ball

1. und Kreismeister
TSV Geislingen 5.187 Pkt.
44730 Schmid, Gianna 2001 1.792 Pkt.
45590 Denzel, Nina 2002 1.770 Pkt.
Pauli, Viktoria 2001 1.625 Pkt.
2. TV Weilstetten 4.968 Pkt.
44389 Venditti, Joana 2001 1.741 Pkt.
44497 Rapp, Patrizia 2001 1.628 Pkt.
44392 Sättele, Hannah 2001 1.599 Pkt.
3. TV Stetten u.H. 3.955 Pkt.
44724 Reiser, Cora 2001 1.664 Pkt.
Rehsöft, Edda 2001 1.148 Pkt.
Ott, Saskia 2002 1.143 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 20.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreismeisterin
44726 Koch, Celine 2003 TSV Bisingen 1.158 Pkt. G
8,46 - 3,72 - 32,00
342 - 401 - 415
2. 605929 Falkenberg, Anandi 2003 TV Weilstetten 1.152 Pkt. G
8,45 - 3,51 - 34,00
343 - 374 - 435
3. Schmid, Jana 2003 TSV Geislingen 1.034 Pkt. G
9,04 - 3,24 - 31,50
285 - 339 - 410
4. Schneider, Alena 2003 TSV Geislingen 990 Pkt. G
8,65 - 3,56 - 20,50
323 - 381 - 286
5. Riccobono, Lea 2003 TSV Geislingen 894 Pkt. S
8,89 - 2,76 - 23,50
299 - 272 - 323
6. 611403 Matiaschek, Lucie 2003 TSV Gauselfingen 860 Pkt. S
9,37 - 3,09 - 20,50
255 - 319 - 286

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 20.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreismeisterin
605928 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 1.092 Pkt. G
8,30 - 3,88 - 22,50
360 - 421 - 311
2. 613909 Haug, Jasmin 2004 VfL Ostdorf 988 Pkt. G
9,27 - 3,09 - 31,00
264 - 319 - 405
3. 607677 Herrmann, Lea 2004 TV Weilstetten 911 Pkt. G
8,47 - 3,28 - 16,00
341 - 344 - 226
4. Kanz, Lara 2004 TSV Gauselfingen 899 Pkt. G
8,77 - 3,01 - 20,00
311 - 308 - 280
5. Schlude, Elisa 2004 TSV Geislingen 875 Pkt. G
9,14 - 3,24 - 18,50
276 - 339 - 260
6. Bengel, Lena 2004 TSV Meßstetten 868 Pkt. G
9,01 - 2,82 - 21,50
288 - 281 - 299

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W09 20.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. 611404 Matiaschek, Chantal 2005 TSV Gauselfingen 680 Pkt. G
9,44 - 2,61 - 13,00
249 - 250 - 181

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W08 20.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Kurbel, Sarina 2006 TB Tailfingen 815 Pkt. G
9,23 - 2,81 - 19,00
268 - 280 - 267

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 20.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreismeister
TV Weilstetten 3.155 Pkt.
605929 Falkenberg, Anandi 2003 1.152 Pkt.
605928 Venditti, Alessia 2004 1.092 Pkt.
607677 Herrmann, Lea 2004 911 Pkt.
2. TSV Geislingen 2.918 Pkt.
Schmid, Jana 2003 1.034 Pkt.
Schneider, Alena 2003 990 Pkt.
Riccobono, Lea 2003 894 Pkt.
3. TSV Gauselfingen 2.439 Pkt.
Kanz, Lara 2004 899 Pkt.
611403 Matiaschek, Lucie 2003 860 Pkt.
611404 Matiaschek, Chantal 2005 680 Pkt.

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 20.09.2014
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. und Kreismeisterin
Single, Lina 2003 TB Tailfingen 1.527 Pkt. G
8,04 - 3,80 - 1,04 - 43,50
389 - 411 - 204 - 523
2. 605930 Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten 1.316 Pkt. G
7,84 - 3,36 - 1,16 - 18,50
413 - 355 - 288 - 260
3. Fraßmann, Lena 2003 TV Weilstetten 1.272 Pkt. G
8,00 - 3,65 - 1,08 - 18,00
394 - 392 - 233 - 253

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 20.09.2014
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. und Kreismeisterin
612664 Godoy Schönhaar, Carolina 2004 TB Tailfingen 1.399 Pkt. G
8,25 - 3,46 - 1,20 - 26,00
365 - 368 - 315 - 351
2. Hahn, Anna 2004 TV Weilstetten 1.373 Pkt. G
8,24 - 3,41 - 1,16 - 26,50
366 - 362 - 288 - 357
3. 613313 Engele, Anna Debora 2004 TB Tailfingen 1.199 Pkt. G
8,46 - 3,35 - 1,04 - 21,50
342 - 354 - 204 - 299
4. Schmid, Carina 2004 TSG Balingen 1.185 Pkt. G
9,06 - 3,21 - 1,04 - 27,00
283 - 335 - 204 - 363
5. Kurbel, Sinja 2004 TB Tailfingen 1.084 Pkt. G
9,25 - 2,95 - 0,96 - 28,00
266 - 300 - 145 - 373

Weibliche Kinder U12 4-Kampf 20.09.2014
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. und Kreismeister
TB Tailfingen 4.125 Pkt.
Single, Lina 2003 1.527 Pkt.
612664 Godoy Schönhaar, Carolina 2004 1.399 Pkt.
613313 Engele, Anna Debora 2004 1.199 Pkt.
2. TV Weilstetten 3.961 Pkt.
Hahn, Anna 2004 1.373 Pkt.
605930 Narr, Dorothea 2003 1.316 Pkt.
Fraßmann, Lena 2003 1.272 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 20.09.2014
Ort : Geislingen
Kreis : ZAK
Bezirk : RegionSüd
Land : BaWü
Bez. der Veranst. : Kreismehrkampfmeisterschaften 2014 der Schüler/innen
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : TSV Geislingen
Wettkampfstätte : Stadion
Hinter Lauh
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 12 11 91
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
4 4 100
3 3 100
4 2 50
16 15 93
16 12 75
22 20 90
3 2 66
EDV-Wettkampfdaten- 3 2 66
Summe männlich 27 20 74
44 40 90
71 60 84
C. Mitarbeiter
4
12 Summe
24
Mitarb. 40
Wettkampfleiter Tel  eMail volker.teichmann@web.de
Volker Teichmann, Uhlandstraße 3, 72351 Geislingen
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Martin Schuler
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb