Regio Zollern-Schwarzwald
Landesoffne Cross-Lauf-Serie 2014/2015 Zollern-Schwarzwald
am 13.12.2014 in Pfohren - Bei der Festhalle
Ergebnisliste

Wettbewerbübersicht
Männer Mittelstrecke
Mittelstrecke ca.2700m
Mittelstrecke U M10
Mittelstrecke ca.1000 m
Mittelstrecke
Mittelstrecke ca.1000m
Langstrecke
Langstrecke
Mittelstrecke
Mittelstrecke
Mittelstrecke
Mittelstrecke

Männer Mittelstrecke
Männer Mittelstrecke Männer

1. /1. 226 Sowieja, Dominik 1991 FC Alemannia Unterkirnach 10:56

Männer Mittelstrecke U20

1. /1. 107 Bauer, Lucas 1996 FSV Schwenningen 11:29
2. /2. 308 Langenstein, Johannes 1997 TSV Bisingen 11:33
3. /3. 139 Müller, Fabian 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 11:38
4. /4. 61 Vischer, Sven 1996 SG Schramberg 12:17
5. /5. 42 Schmidt, Marc 1997 Tuttlinger Sportfreunde 13:35
6. /6. 218 Rinwald, Benjamin 1996 TSV Bisingen 13:40

Männer Mittelstrecke U18

1. /1. 62 Kapitza, Philipp 1998 SG Schramberg 12:29
2. /2. 5 Zimmermann, Leander 1999 TSV Rottweil 12:46
3. /3. 63 Stangl, Kai 1998 SG Schramberg 12:48
4. /4. 328 Lehr, Nico 1999 Skiclub Lossburg 12:58
5. /5. 221 Bowman, John 1998 VfL Sindelfingen 13:06
6. /6. 224 Holzapfel, Florian 1999 Skiclub Lossburg 13:09
7. /7. 348 Franz, Raphael 1999 Skiclub Loßburg 13:17
8. /8. 222 Müller, Julian 1999 VfL Sindelfingen 13:23
9. /9. 331 Kühn, Julien 1998 TuS Königsfeld 13:38
10. /10. 45 Renz, Carsten 1999 Tuttlinger Sportfreunde 13:53
11. /11. 43 Klüppel, Valentin 1999 Tuttlinger Sportfreunde 14:15
12. /12. 219 Mex, Laurel 1998 VfL Sindelfingen 14:46
13. /13. 44 Brendle, Thorsten 1999 Tuttlinger Sportfreunde 15:01

Männer Mittelstrecke M35

1. /1. 36 Bötel, Sven 1979 schwenningen 13:42

Männer Mittelstrecke M45

1. /1. 28 Roser, Thomas 1965 TSF Tuttlingen 13:27
2. /2. 169 Stamm, Marc 1966 TG Tuningen Wild Socks 13:59

Männer Mittelstrecke M60

1. /1. 208 Bongartz, Bernhard 1954 LSG Schwarzwald-Marathon 18:16

Männer Mittelstrecke MJB

1. VfL Sindelfingen 25 Pkt.
221 Bowman, John 1998 5 Pkt. .
222 Müller, Julian 1999 8 Pkt. .
219 Mex, Laurel 1998 12 Pkt. .
2. Tuttlinger Sportfreunde 34 Pkt.
45 Renz, Carsten 1999 10 Pkt. .
43 Klüppel, Valentin 1999 11 Pkt. .
44 Brendle, Thorsten 1999 13 Pkt. .

Mittelstrecke ca.2700m
Mittelstrecke ca.2700m U18

1. /1. 311 Schiminski, Annika 1998 TSV Bisingen 14:12
2. /2. 99 Hipp, Maria 1999 LG Tuttlingen-Fridingen 15:04
3. /3. 65 Müller, Nicole 1998 SG Schramberg 15:34
4. /4. 68 Okon, Franziska 1999 SG Schramberg 16:04
5. /5. 217 Amann, Felecitas 1997 SG Schramberg 16:07
6. /6. 98 Hipp, Margret 1999 LG Tuttlingen-Fridingen 16:10
7. /7. 64 Seckinger, Julia 1998 SG Schramberg 16:23
8. /8. 66 Gross, Theresa-Marie 1998 SG Schramberg 17:02
9. /9. 309 Lischke, Anna 1998 TSV Bisingen 17:35

Mittelstrecke ca.2700m WJB

1. SG Schramberg 12 Pkt.
65 Müller, Nicole 1998 3 Pkt. .
68 Okon, Franziska 1999 4 Pkt. .
217 Amann, Felecitas 1997 5 Pkt. .

Mittelstrecke U M10
Mittelstrecke U M10 Kinder M08

1. /1. 163 Schmidt, Lois 2006 TG Schwenningen 2:47
2. /2. 123 Fetzer, Felix 2006 TV Spaichingen 2:56
3. /3. 115 Hermann, Finn 2006 Tuttlinger Sportfreunde 3:02
4. /4. 232 Habermass, Merlin 2006 TV Gosheim 3:13
5. /5. 149 Tedesco, Hannes 2006 SG Deißlingen 3:25
6. /6. 136 Grosser, Arne 2006 LV Donaueschingen 3:33

Mittelstrecke U M10 Kinder M07

1. /1. 128 Rodinger, Tim 2007 FSV Schwenningen 2:38
2. /2. 190 Hertlein, Julian 2007 SG Deißlingen 3:40
3. /3. 135 Grosser, Nils 2007 LV Donaueschingen 4:02

Mittelstrecke ca.1000 m
Mittelstrecke ca.1000 m Kinder W08

1. /1. 287 Hindelang, Käthe 2006 Roggenbachschule 2:50
2. /3. 116 Lhoest, Vivien 2006 Tuttlinger Sportfreunde 2:59
3. /5. 121 Hermann, Hanna 2006 LV Donaueschingen 3:08
4. /6. 188 Fietz, Leonie 2006 SG Deißlingen 3:12
5. /8. 155 Weiß, Verena 2006 SG Deißlingen 3:18
6. /10. 189 Hertlein, Meline 2006 SG Deißlingen 3:24
7. /11. 191 Maier, Lea 2006 SG Deißlingen 3:32

Mittelstrecke ca.1000 m Kinder W09

1. /4. 234 Greiling, Luise 2005 TV Gosheim 3:05
2. /7. 160 Ringels, Marie 2005 TV Spaichingen 3:13

Mittelstrecke ca.1000 m Kinder W07

1. /2. 204 Mattisseck, Luise 2007 TV Neustadt 2:56
2. /9. 202 Frey, Heidi 2007 SV Mariazell 3:20
3. /12. 154 Schneider, Jasmin 2007 SG Deißlingen 3:39

Mittelstrecke ca.1000 m

1. SG Deißlingen 9:54
188 Fietz, Leonie 2006 3:12 .
155 Weiß, Verena 2006 3:18 .
189 Hertlein, Meline 2006 3:24 .

Mittelstrecke
Mittelstrecke Kinder M10

1. /1. 113 Storz, Johannes 2004 Tuttlinger Sportfreunde 5:48
2. /2. 205 Mattisseck, Paul 2005 TV Neustadt 5:57
3. /3. 194 Frey, Simon 2004 SV Mariazell 5:58
4. /4. 162 Schmidt, Tizian 2004 TG Schwenningen 6:06
5. /5. 186 Molleker, Emanuel 2004 LV Donaueschingen 6:11
6. /6. 114 Hermann, Pascal 2005 Tuttlinger Sportfreunde 6:13
7. /7. 161 Rösgen, Lance 2004 TG Schwenningen 6:14
8. /8. 193 Weiss, Philipp 2004 SG Deißlingen 6:22
9. /9. 235 Hafner, Elia 2004 TV Gosheim 6:31
10. /10. 150 Schneider, Tom 2005 SG Deißlingen 7:53

Mittelstrecke ca.1000m
Mittelstrecke ca.1000m Kinder W10

1. /1. 110 Kallabis, Jolanda 2005 LV Donaueschingen 5:37
2. /2. 125 Herr, Alina 2004 TV Neustadt 5:39
3. /3. 198 Flaig, Jule 2005 SV Mariazell 5:47
4. /4. 214 Hindelang, Emmi 2004 LV Donaueschingen 6:04
5. /5. 196 Tenter, Sarah 2004 SV Mariazell 6:10
6. /6. 199 Bernhardt, Joelle 2005 SV Mariazell 6:11
7. /7. 233 Dreher, Luzia 2004 TV Gosheim 6:25
8. /8. 156 Ettwein, Carina 2005 SG Deißlingen 6:33
9. /9. 112 Vogt, Annika 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 6:39
10. /10. 122 Lange, Larissa 2005 LV Donaueschingen 7:07
11. /11. 200 Sander, Johanna 2005 SV Mariazell 7:21
12. /12. 195 Laufer, Leonie 2004 SV Mariazell 7:33
13. /13. 197 Wisniowski, Maike 2005 SV Mariazell 7:50

Mittelstrecke ca.1000m

1. SV Mariazell I 18:08
198 Flaig, Jule 2005 5:47 .
196 Tenter, Sarah 2004 6:10 .
199 Bernhardt, Joelle 2005 6:11 .
2. LV Donaueschingen 18:48
110 Kallabis, Jolanda 2005 5:37 .
214 Hindelang, Emmi 2004 6:04 .
122 Lange, Larissa 2005 7:07 .
3. SV Mariazell II 22:44
200 Sander, Johanna 2005 7:21 .
195 Laufer, Leonie 2004 7:33 .
197 Wisniowski, Maike 2005 7:50 .

Langstrecke
Langstrecke Männer

1. /2. 227 Sowieja, Dominik 1991 FC Alemannia Unterkirnach 28:26
2. /3. 240 Pütsch, Alexander 1988 LG farbtex Nordschwarzwald 28:27
3. /5. 141 Braun, Sebastian 1994 LG farbtex Nordschwarzwald 29:20
4. /6. 220 Krauth, Joachim 1989 VfL Sindelfingen 29:37
5. /7. 145 Holocher, Nils 1989 LG farbtex Nordschwarzwald 29:45
6. /8. 131 Gerstner, Marius 1992 LAG Obere Murg 30:36
7. /10. 143 Müller, Manuel 1990 LG farbtex Nordschwarzwald 31:13
8. /15. 60 Lutterer, Marcel 1992 SG Schramberg 32:10
9. /18. 336 Ries, Patrick 1988 TSF Tuttlingen 33:12
10. /26. 338 Hoffmann, Patrick 1995 TSF Tuttlingen 35:25
11. /29. 16 Arndt, Tommy 1988 Fahrad Center Singer 36:06
12. /33. 337 Ehrhardt, Michael 1988 TSF Tuttlingen 37:38
13. /49. 18 Camara, Youssouf 1987 CSAG Donaueschingen 40:22

Langstrecke U20

1. /1. 138 Meßmer, Dennis 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 28:02

Langstrecke Senioren M30

1. /4. 187 Giering, Tobias 1982 LG farbtex Nordschwarzwald 28:53

Langstrecke Senioren M35

1. /14. 207 Kopp, Harald 1977 Skiclub Loßburg 32:09
2. /16. 58 Gebert, Martin 1977 SG Schramberg 32:25
3. /24. 19 Dupire, Laurent 1977 CSAG Donaueschingen 34:30
4. /30. 17 Calichiama, Eric 1978 CSAG Donaueschingen 36:40
5. /35. 22 Löffler, Michael 1979 SV Göschweiler 37:51

Langstrecke Senioren M40

1. /9. 80 Kallabis, Damian 1973 LSG Schwarzwald-Marathon 30:40
2. /12. 335 Kiene, Manfred 1975 FC Alemannia Unterkirnach 31:32
3. /13. 55 Kapitza, Peter Georg 1972 SG Schramberg 31:59
4. /31. 20 Toussaint, Sebastien 1974 CSAG Donaueschingen 36:55
5. /43. 329 Moritz, Patrick 1972 Rottweil 38:53
6. /51. 312 Lehmann, Dieter 1970 TG Tuningen Wild Socks 41:17
7. /53. 203 Frey, Jürgen 1972 SV Mariazell 42:11

Langstrecke Senioren M45

1. /11. 209 Wörner, Dr. Bertold 1968 LG Baar 31:15
2. /17. 88 Bauer, Christoph 1966 FSV Schwenningen 32:45
3. /19. 242 Frech, Axel 1966 LG Tuttlingen-Fridingen 33:30
4. /20. 146 Schmider, Wolfram 1968 LG farbtex Nordschwarzwald 33:38
5. /23. 54 Diener, Michael 1968 Tuttlinger Sportfreunde 34:11
6. /34. 95 Wernet, Siegbert 1970 LSG Schwarzwald-Marathon 37:44
7. /42. 25 Linke, Ralf 1966 from-dusk**till dawn 38:37
8. /45. 85 Herrmann, Hansjörg 1967 FSV Schwenningen 39:25
9. /46. 302 Grau, Kenneth 1966 LG Tuttlingen-Fridingen 39:26

Langstrecke Senioren M50

1. /21. 229 Stäb, Michael 1965 FC Alemannia Unterkirnach 34:07
2. /28. 56 Haller, Gerd 1963 SG Schramberg 35:48
3. /32. 181 Werner, Wolfgang 1963 TG Tuningen Wild Socks 37:35
4. /36. 174 Butscheck, Helge 1962 Lauftreff-Pfohren 37:56
5. /37. 344 Schneider, Thomas 1962 Lauftreff-Pfohren 38:12
6. /38. 243 Winkler, Stefan 1965 FC Alemannia Unterkirnach 38:16
7. /41. 249 Bischof, Andreas 1962 LT Furtwangen 38:32
8. /48. 84 Rodinger, Günther 1965 FSV Schwenningen 40:18
9. /52. 27 Siegle, Jürgen 1961 TG Tuningen Wild Socks 42:05
10. /55. 236 Schröder, Dirk 1960 Niedereschach 52:31

Langstrecke Senioren M55

1. /22. 225 Brugger, Ludwig 1959 SG Schramberg 34:08
2. /27. 339 Buck, Karl-Heinz 1958 LT Herrenzimmern 35:43
3. /39. 343 Spang, Martin 1956 LG Baar 38:24
4. /54. 241 Heinrich, Gert 1960 TV Villingen 47:56

Langstrecke Senioren M60

1. /25. 1 Beha, Meinrad 1952 FC Alemannia Unterkirnach 34:58
2. /47. 30 Kiepas, Marian 1954 Tailfingen 39:48

Langstrecke Senioren M65

1. /40. 340 Manuel, Richard 1948 TG Trossingen 38:29
2. /44. 244 Seng, Heinz 1949 FC Alemannia Unterkirnach 39:04
3. /50. 134 Konrad, Josef 1948 LG Baar 40:46

Langstrecke

1. LG farbtex Nordschwarzwald I 1:25:22
138 Meßmer, Dennis 1995 28:02 .
240 Pütsch, Alexander 1988 28:27 .
187 Giering, Tobias 1982 28:53 .
2. LG farbtex Nordschwarzwald II 1:30:18
141 Braun, Sebastian 1994 29:20 .
145 Holocher, Nils 1989 29:45 .
143 Müller, Manuel 1990 31:13 .
3. FC Alemannia Unterkirnach I 1:34:05
227 Sowieja, Dominik 1991 28:26 .
335 Kiene, Manfred 1975 31:32 .
229 Stäb, Michael 1965 34:07 .
4. SG Schramberg 1:36:34
55 Kapitza, Peter Georg 1972 31:59 .
60 Lutterer, Marcel 1992 32:10 .
58 Gebert, Martin 1977 32:25 .
5. TSF Tuttlingen 1:46:15
336 Ries, Patrick 1988 33:12 .
338 Hoffmann, Patrick 1995 35:25 .
337 Ehrhardt, Michael 1988 37:38 .
6. CSAG Donaueschingen 1:48:05
19 Dupire, Laurent 1977 34:30 .
17 Calichiama, Eric 1978 36:40 .
20 Toussaint, Sebastien 1974 36:55 .
7. LG Baar 1:50:25
209 Wörner, Dr. Bertold 1968 31:15 .
343 Spang, Martin 1956 38:24 .
134 Konrad, Josef 1948 40:46 .
8. FC Alemannia Unterkirnach II 1:52:18
1 Beha, Meinrad 1952 34:58 .
243 Winkler, Stefan 1965 38:16 .
244 Seng, Heinz 1949 39:04 .
9. FSV Schwenningen 1:52:28
88 Bauer, Christoph 1966 32:45 .
85 Herrmann, Hansjörg 1967 39:25 .
84 Rodinger, Günther 1965 40:18 .
10. TG Tuningen Wild Socks 2:00:57
181 Werner, Wolfgang 1963 37:35 .
312 Lehmann, Dieter 1970 41:17 .
27 Siegle, Jürgen 1961 42:05 .

Langstrecke
Langstrecke Frauen

1. /1. 32 Köngeter, Katrin 1995 FC Alemannia Unterkirnach 34:45
2. /4. 2 Müller, Verena 1988 TSV Rottweil 41:54

Langstrecke Seniorinnen W40

1. /2. 33 Kempf, Sabine 1973 from-dusk**till dawn 41:22
2. /3. 303 Hermann, Eva 1974 TSF Tuttlingen 41:48

Langstrecke Seniorinnen W45

1. /7. 34 Czeke, Brigitte 1967 VS-Pfaffenweiler 44:24
2. /8. 117 Diener, Ika 1968 Tuttlinger Sportfreunde 44:58

Langstrecke Seniorinnen W50

1. /5. 248 Rißler, Heidi 1963 TG Trossingen 42:20
2. /6. 83 Mattes, Sabine 1965 Laufteam Heilpraktiker Tuttl. 42:25
3. /9. 94 Burkart, Angela 1965 FC Alemannia Unterkirnach 47:17
4. /10. 172 Lazar, Karoline 1964 niedereschach 1:00:51

Mittelstrecke
Mittelstrecke Jugend M12

1. /4. 210 Engstler, Adrian 2002 TV Villingen 8:07
2. /5. 345 Klaiber, Simon 2003 TSV Nusplingen 8:30
3. /6. 82 Habermaas, Finn 2003 TV Gosheim 8:43
4. /8. 323 Becker, Robin 2003 TG Schwenningen 8:49
5. /9. 167 Lehr, Kai 2003 Skiclub Lossburg 9:05

Mittelstrecke Jugend M13

1. /1. 92 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 7:43
2. /2. 51 Diener, Jan 2002 Tuttlinger Sportfreunde 7:56
3. /3. 321 Kaltenmark, Philipp 2002 TG Schwenningen 8:03
4. /7. 322 Wehrlein, Clemens 2002 TG Schwenningen 8:47
5. /10. 13 Moritz, Jonas 2002 TSV Rottweil 9:33
6. /11. 53 Lhoest, Noah 2002 Tuttlinger Sportfreunde 12:27

Mittelstrecke

1. TG Schwenningen 25:39
321 Kaltenmark, Philipp 2002 8:03 .
322 Wehrlein, Clemens 2002 8:47 .
323 Becker, Robin 2003 8:49 .

Mittelstrecke
Mittelstrecke Jugend W12

1. /7. 81 Grewin, Lea 2003 TV Gosheim 9:15
2. /9. 111 Rothweiler, Carina 2003 LG Baar 9:38
3. /10. 79 Baier, Lorena 2003 TV Oberndorf 9:41

Mittelstrecke Jugend W13

1. /1. 86 Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten 8:45
2. /2. 317 Pawlowski, Alisha 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 8:53
3. /3. 315 Schall, Anna 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 8:58
4. /4. 316 Schall, Larissa 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 8:59
5. /5. 38 Schmitt, Lilli 2002 TSV Rottweil 9:10
6. /6. 12 Lutz, Katharina 2002 TSV Rottweil 9:12
7. /8. 72 Flaig, Katharina 2002 SV Mariazell 9:16
8. /11. 352 Armbruster, Madita 2002 Skiclub Loßburg 10:12
9. /12. 78 Lutz, Marie 2002 TV Oberndorf 10:18
10. /13. 39 Schmitt, Lucia 2002 TSV Rottweil 10:24

Mittelstrecke

1. LG Tuttlingen-Fridingen 26:50
317 Pawlowski, Alisha 2002 8:53 .
315 Schall, Anna 2002 8:58 .
316 Schall, Larissa 2002 8:59 .
2. TSV Rottweil 28:46
38 Schmitt, Lilli 2002 9:10 .
12 Lutz, Katharina 2002 9:12 .
39 Schmitt, Lucia 2002 10:24 .

Mittelstrecke
Mittelstrecke Jugend M14

1. /3. 48 Jetter, Simon 2001 Tuttlinger Sportfreunde 7:38
2. /6. 11 Mager, Valentin 2001 TSV Rottweil 8:07
3. /7. 330 Kühn, Pascal 2001 TuS Königsfeld 8:13
4. /8. 325 Haag, Marcel 2001 Skiclub Lossburg 8:15
5. /9. 31 Fichter, Robin 2001 FC Alemannia Unterkirnach 8:17
6. /11. 49 Steinert, Ingo 2001 Tuttlinger Sportfreunde 8:35
7. /15. 212 Laufer, Tim 2001 SV Mariazell 10:48
8. /17. 347 Bergmann, Iljas 2001 SG Deißlingen 11:42
9. /18. 50 Baur, Dominik 2001 Tuttlinger Sportfreunde 12:14

Mittelstrecke Jugend M15

1. /1. 46 Diener, Eric 2000 Tuttlinger Sportfreunde 7:29
2. /2. 211 Borho, Alexander 2000 SV Mariazell 7:36
3. /4. 40 Hindelang, Lars 2000 LG Baar 7:52
4. /5. 8 Heizmann, Jonas 2000 TSV Rottweil 8:01
5. /10. 41 Saverino, Davide 2000 LG Baar 8:25
6. /12. 327 Eberhard, Florian 2000 Skiclub Lossburg 8:39
7. /13. 71 Seckinger, Luca 2000 SG Schramberg 8:44
8. /14. 349 Bukenberger, Fabian 2000 Skiclub Loßburg 8:57
9. /16. 228 Stäb, Pascal 2000 FC Alemannia Unterkirnach 11:35

Mittelstrecke

1. Tuttlinger Sportfreunde 23:42
46 Diener, Eric 2000 7:29 .
48 Jetter, Simon 2001 7:38 .
49 Steinert, Ingo 2001 8:35 .

Mittelstrecke
Mittelstrecke Jugend W14

1. /2. 9 Banholzer, Salome 2001 TSV Rottweil 8:21
2. /3. 318 Schulz, Tess 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 8:30
3. /5. 319 Siglinger, Ann-Britt 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 8:53
4. /6. 91 Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten 9:06
5. /7. 35 Fichter, Daniela 2001 FC Alemannia Unterkirnach 9:24
6. /8. 73 Keppler, Jana 2001 SV Oberkollbach 9:27
7. /9. 334 Reiser, Cora 2001 TV Stetten u.H. 9:29
8. /10. 320 Stoss, Lidvina 2001 TG Schwenningen 9:44
9. /12. 87 Rodinger, Christin 2001 FSV Schwenningen 10:01
10. /13. 301 Kleemann, Kristin 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 10:18
11. /14. 346 Klasen, Nora 2001 SG Deißlingen 11:21

Mittelstrecke Jugend W15

1. /1. 70 Gross, Katharina 2000 SG Schramberg 8:10
2. /4. 341 Bächle, Hanna 2000 FC Alemannia Unterkirnach 8:40
3. /11. 306 Lutz, Louisa 2000 TV Oberndorf 9:53

Mittelstrecke

1. LG Tuttlingen-Fridingen 27:41
318 Schulz, Tess 2001 8:30 .
319 Siglinger, Ann-Britt 2001 8:53 .
301 Kleemann, Kristin 2001 10:18 .

Erstellt mit COSA WIN 2.5.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: Badischer Leichtathletik-Verband