TV Weilstetten, Abt. Leichtathletik
35. Landesoffenes Weilstetter Volksbank-Meeting
am 9.09.2018 in Balingen - Bizerba Arena
Ergebnisliste
9.09.2018 / 19:04

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer+0,5 9.09.2018
1. Zeitlauf
1. 638575 Fett, Marius 1994 TSV Geislingen 11,87 sec.
2. 49959 Maier, Dominik 1997 TSV Rottweil 12,31 sec.
3. 31980 Möller, Georg 1965 TB Tailfingen 15,14 sec.

100 m Männer+0,3 9.09.2018
2. Zeitlauf
1. 44723 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen 11,47 sec.
2. 43624 Hettig, Simon 1991 VfB LC Friedrichshafen 11,79 sec.
3. 24932 Bärhold, Lars 1989 LG Filder 12,12 sec.
4. 44689 Binder, Luis 1997 LG Filder 12,26 sec.

100 m Männer 9.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 44723 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen +0,3 11,47 sec.
2. 43624 Hettig, Simon 1991 VfB LC Friedrichshafen +0,3 11,79 sec.
3. 638575 Fett, Marius 1994 TSV Geislingen +0,5 11,87 sec.
4. 24932 Bärhold, Lars 1989 LG Filder +0,3 12,12 sec.
5. 44689 Binder, Luis 1997 LG Filder +0,3 12,26 sec.
6. 49959 Maier, Dominik 1997 TSV Rottweil +0,5 12,31 sec.
7. 31980 Möller, Georg 1965 TB Tailfingen +0,5 15,14 sec.

200 m Männer-0,6 9.09.2018
Finale
1. 44723 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen 23,23 sec.
2. 638575 Fett, Marius 1994 TSV Geislingen 24,70 sec.
3. 44689 Binder, Luis 1997 LG Filder 24,78 sec.
4. 36951 Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf 24,96 sec.
5. 36948 Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf 25,86 sec.
6. 31980 Möller, Georg 1965 TB Tailfingen 31,47 sec.

800 m Männer 9.09.2018
Finale
1. Kaiser, Markus 1984 TG Biberach 2:12,36 min.
2. 36069 Bauer, Christoph 1966 FSV Schwenningen 2:20,17 min.
3. 37609 Denhof, Rene 1983 TSV Rottweil 2:33,27 min.

Weitsprung Männer 9.09.2018
Finale
1. 43624 Hettig, Simon 1991 VfB LC Friedrichshafen 6,66 m
6,48 6,51 x 6,60 6,66 x
+0,4 +1,0 +0,4 +0,1
2. 24932 Bärhold, Lars 1989 LG Filder 6,19 m
5,98 x 6,10 6,19 6,13 6,11
+0,0 +0,9 +0,8 -0,8 +0,0
3. 36948 Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf 5,93 m
5,54 5,93 x x 5,80 5,67
-0,3 -0,7 -1,0 -1,6
4. 44689 Binder, Luis 1997 LG Filder 5,45 m
5,45 5,42 5,45 5,25 x 5,09
+0,1 -0,1 -0,2 +0,4 +0,0
5. 36951 Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf 5,39 m
5,24 5,39 5,31 5,24 5,27 5,28
+0,0 -0,6 -0,7 +0,0 -0,1 -0,2

Kugelstoss Männer 7.26 kg 9.09.2018
Finale
1. 28581 Stehula, Markus 1977 BA SG Walldorf Astoria 1902 13,02 m
x x 13,02 x x x

Speerwurf Männer 800 g 9.09.2018
Finale
1. 35959 Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 48,26 m
43,94 48,26 48,19 42,49 47,89 47,14
2. Battistini, Daniel 1971 SUI LAR Tägerwilen-Kreuzlingen 41,11 m
40,71 38,81 36,80 40,49 39,04 41,11
3. 36951 Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf 37,94 m
32,52 32,90 33,98 33,69 35,71 37,94
4. 36948 Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf 36,70 m
31,44 34,14 34,38 36,70 34,62 x
5. 28581 Stehula, Markus 1977 BA SG Walldorf Astoria 1902 31,16 m
28,51 31,16 28,25 29,18 x 26,63

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+0,2 9.09.2018
Finale
1. 48280 Pichler, Jakob 2000 VfL Ostdorf 11,89 sec.
2. 49758 Kiener, Kevin 2000 TSG Balingen 12,05 sec.
3. Künzle, Yannick 2000 SUI LAR Tägerwilen-Kreuzlingen 12,09 sec.
4. 47659 Rizzato, Leon Bruno 2000 VfB LC Friedrichshafen 12,81 sec.
5. 645584 Neudert, Markus 2000 TV Spaichingen 13,75 sec.

200 m MJ U20+0,0 9.09.2018
Finale
1. 41911 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 23,84 sec.
2. 49758 Kiener, Kevin 2000 TSG Balingen 24,27 sec.
3. 47659 Rizzato, Leon Bruno 2000 VfB LC Friedrichshafen 26,19 sec.
4. 645584 Neudert, Markus 2000 TV Spaichingen 28,53 sec.

800 m MJ U20 9.09.2018
Finale
1. 44384 Borho, Alexander 2000 Sportverein 1921 Waldmössingen 2:11,59 min.

Hochsprung MJ U20 9.09.2018
Finale
1. 43324 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen 1,82 m
2. 48097 Lautemann, Niels 2000 TSG Balingen 1,69 m
3. 41911 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 1,69 m

160 163 166 169 172 175 178 182 186
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Holocher - - - - o - xo xxo xxx
2. Lautemann o o o o xxx
3. Binder o o o xo xxx

Weitsprung MJ U20 9.09.2018
Finale
1. 48097 Lautemann, Niels 2000 TSG Balingen 5,49 m
5,49 5,36 - 5,40 x -
-0,1 -0,5 -0,4
2. 645584 Neudert, Markus 2000 TV Spaichingen 4,62 m
4,62 4,20 3,81 3,97 3,78 3,64
+0,0 +0,0 -1,1 -1,2 -1,1 +0,0

Kugelstoß MJ U20 6 kg 9.09.2018
Finale
1. 43324 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen 12,40 m
10,15 11,22 x 12,40 x 11,56
2. 48097 Lautemann, Niels 2000 TSG Balingen 10,55 m
9,93 10,55 10,41 10,23 10,43 10,55

Speerwurf MJ U20 800 g 9.09.2018
Finale
1. 40713 Fundel, Julian 2000 LG Eningen-Reutlingen 60,47 m
60,47 56,74 54,70 60,06 57,76 x
2. Künzle, Yannick 2000 SUI LAR Tägerwilen-Kreuzlingen 44,30 m
44,30 41,64 39,36 38,32 41,43 43,40
3. 49758 Kiener, Kevin 2000 TSG Balingen 38,35 m
x 32,81 36,52 x 28,07 38,35
4. 48097 Lautemann, Niels 2000 TSG Balingen 34,23 m
- 30,17 34,23 32,89 27,79 -

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+0,4 9.09.2018
1. Zeitlauf
1. 48285 Metzger, Tom 2001 VfL Ostdorf 12,68 sec.
2. 645586 Karasu, Muhammed 2001 TV Spaichingen 12,89 sec.
3. 49692 Wiench, Louis 2001 TSV Geislingen 12,90 sec.
4. 642341 Arnold, Jan Nic 2002 TV Cannstatt 16,38 sec.

100 m MJ U18+0,1 9.09.2018
2. Zeitlauf
1. 46010 Müller, Tim 2001 TSV Erbach 11,19 sec.
2. 45754 Schenk, Martin 2002 TSV Geislingen 11,69 sec.
3. 44165 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf 11,88 sec.
4. 45500 De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach-Zollern 12,05 sec.

100 m MJ U18 9.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 46010 Müller, Tim 2001 TSV Erbach +0,1 11,19 sec.
2. 45754 Schenk, Martin 2002 TSV Geislingen +0,1 11,69 sec.
3. 44165 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf +0,1 11,88 sec.
4. 45500 De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach-Zollern +0,1 12,05 sec.
5. 48285 Metzger, Tom 2001 VfL Ostdorf +0,4 12,68 sec.
6. 645586 Karasu, Muhammed 2001 TV Spaichingen +0,4 12,89 sec.
7. 49692 Wiench, Louis 2001 TSV Geislingen +0,4 12,90 sec.
8. 642341 Arnold, Jan Nic 2002 TV Cannstatt +0,4 16,38 sec.

200 m MJ U18+0,4 9.09.2018
Finale
1. 46010 Müller, Tim 2001 TSV Erbach 22,68 sec.
2. 45754 Schenk, Martin 2002 TSV Geislingen 23,31 sec.
3. 48285 Metzger, Tom 2001 VfL Ostdorf 25,21 sec.
4. 615375 Bachmeier, Daniel 2002 VfL Ostdorf 25,84 sec.
5. 645586 Karasu, Muhammed 2001 TV Spaichingen 26,24 sec.
6. 642341 Arnold, Jan Nic 2002 TV Cannstatt 33,37 sec.

Hochsprung MJ U18 9.09.2018
Finale
1. 43935 Klinder, Steffen 2001 TV Bad Schussenried 1,79 m
2. 45546 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 1,73 m
3. 44165 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf 1,61 m
4. 48285 Metzger, Tom 2001 VfL Ostdorf 1,55 m
48101 Weil, Marius 2001 TSG Balingen ab.

140 145 150 155 158 161 164 167 170 173 176 179 182
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Klinder - - - - - - - - xxo o xxo o xxx
2. Kommer - - - o o xo xo xxo xo o xxx
3. Rössler - - o o o o xxx
4. Metzger - o o o xxx

Weitsprung MJ U18 9.09.2018
Finale
1. 46010 Müller, Tim 2001 TSV Erbach 6,33 m
6,26 6,33 6,26 4,93 - -
-0,9 -0,2 -0,2 +1,1
2. 45546 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 5,87 m
5,84 5,66 5,87 5,75 5,60 5,74
-0,1 -1,4 +0,0 +0,1 +0,3 -0,7
3. 43935 Klinder, Steffen 2001 TV Bad Schussenried 5,77 m
5,69 5,64 5,61 5,15 5,77 x
-1,0 -0,4 -0,1 +0,1 +0,0
4. 615375 Bachmeier, Daniel 2002 VfL Ostdorf 5,24 m
5,24 5,01 x 5,08 5,01 5,13
+0,0 -0,7 +0,7 +1,7 -0,7
5. Horn, Jan 2001 BA LG Baar 5,16 m
4,70 5,04 4,93 4,50 4,87 5,16
+0,0 -0,6 -0,9 +1,1 +1,2 +0,7
6. 22127 Schwörer, Alexander 2002 BA LG Baar 4,88 m
4,63 4,34 4,71 4,67 4,71 4,88
+0,0 -0,2 -0,7 +1,3 +0,4 -0,8
7. 642341 Arnold, Jan Nic 2002 TV Cannstatt 3,74 m
3,46 x x 3,05 3,74 3,47
+0,0 +0,4 +0,8 -0,7

Kugelstoß MJ U18 5 kg 9.09.2018
Finale
1. 45500 De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach-Zollern 13,23 m
12,31 13,23 12,75 x 12,88 13,20
2. 22127 Schwörer, Alexander 2002 BA LG Baar 13,20 m
13,20 12,92 13,01 12,54 12,23 12,04
3. Horn, Jan 2001 BA LG Baar 13,16 m
x 12,98 12,17 12,95 13,16 12,61
4. 45546 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 11,64 m
11,17 x 11,36 11,64 10,90 11,05

Speerwurf MJ U18 700 g 9.09.2018
Finale
1. 44165 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf 49,04 m
47,99 46,20 46,28 48,57 49,04 45,95
2. 45500 De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach-Zollern 48,11 m
38,79 48,09 x 48,11 44,21 42,07
3. 45546 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 46,88 m
45,83 38,94 45,38 43,72 46,88 x
4. 642341 Arnold, Jan Nic 2002 TV Cannstatt 27,72 m
27,72 24,19 23,34 22,79 22,49 25,24
48101 Weil, Marius 2001 TSG Balingen ab.

Jugend M15
100 m M15-0,3 9.09.2018
Finale
1. 646408 Balcarek, Pascal 2003 TV Bitz 12,38 sec.

300 m M15 9.09.2018
Finale
1. 646408 Balcarek, Pascal 2003 TV Bitz 39,16 sec.
2. 47382 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 41,83 sec.
3. 645332 John, Darron 2003 TSG Balingen 41,88 sec.

800 m M15 9.09.2018
Finale
1. 645332 John, Darron 2003 TSG Balingen 2:16,23 min.
2. 646408 Balcarek, Pascal 2003 TV Bitz 2:21,02 min.
3. 615210 Tröster, Moritz 2003 TSV Holzelfingen 2:38,77 min.

Hochsprung M15 9.09.2018
Finale
1. 48278 Hess, Nils 2003 VfL Ostdorf 1,40 m

135 140 145
----- ----- -----
1. Hess o xo xxx

Weitsprung M15 9.09.2018
Finale
1. 646408 Balcarek, Pascal 2003 TV Bitz 4,96 m
4,75 x x 4,23 x 4,96
-0,2 +0,5 +0,1

Speerwurf M15 600 g 9.09.2018
Finale
1. 48278 Hess, Nils 2003 VfL Ostdorf 22,64 m
22,64 22,15 x 21,94 20,81 20,58
45784 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen ab.

Jugend M14
100 m M14 9.09.2018
Finale
1. 47367 Henne, Tim 2004 VfL Fluorn 13,10 sec.
2. 47382 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 13,30 sec.
3. 47707 Bozic, Joshua 2004 TV Weilstetten 13,95 sec.
4. 47703 Hahn, Tim 2004 TV Weilstetten 14,96 sec.

Hochsprung M14 9.09.2018
Finale
1. 47367 Henne, Tim 2004 VfL Fluorn 1,48 m
2. 47707 Bozic, Joshua 2004 TV Weilstetten 1,40 m

135 140 145 148 151 154
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Henne - - - o - xxx
2. Bozic o o xxx

Weitsprung M14 9.09.2018
Finale
1. 47707 Bozic, Joshua 2004 TV Weilstetten 4,92 m
4,68 4,57 x 4,92 x x
-0,2 -0,6 -0,1
47382 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen ab.

Kugelstoß M14 4 kg 9.09.2018
Finale

Speerwurf M14 600 g 9.09.2018
Finale
1. 47703 Hahn, Tim 2004 TV Weilstetten 30,70 m
22,47 25,70 30,70 29,07 27,77 27,90
2. 47367 Henne, Tim 2004 VfL Fluorn 24,90 m
16,25 23,46 16,27 17,74 18,47 24,90

Jugend M13
75 m M13 9.09.2018
Finale
1. 48848 Steiner, Dominik 2005 TV Weilstetten 10,26 sec.
2. 48738 Friedemann, Erik 2005 TSV Erbach 10,75 sec.
3. 45058 Mayr, Niko 2005 TSV Erbach 11,09 sec.
4. 49260 Müller, Chris 2005 TSV Erbach 11,18 sec.
5. Buob, Jamie 2005 SUI LAR Tägerwilen-Kreuzlingen 11,44 sec.

800 m M13 9.09.2018
Finale
1. 45058 Mayr, Niko 2005 TSV Erbach 2:34,43 min.
2. 48851 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten 2:37,76 min.
3. 49130 Frenznick, Ole 2005 LG Filder 2:39,25 min.
4. Buob, Jamie 2005 SUI LAR Tägerwilen-Kreuzlingen 2:45,92 min.
5. 49260 Müller, Chris 2005 TSV Erbach 2:53,03 min.
48847 Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten ab.
48848 Steiner, Dominik 2005 TV Weilstetten ab.

Hochsprung M13 9.09.2018
Finale
1. 48619 Hirt, Noah 2005 TV Oberndorf 1,55 m
2. 611499 Seegis, Robin 2005 TSG Balingen 1,46 m
3. 48738 Friedemann, Erik 2005 TSV Erbach 1,40 m
4. 49260 Müller, Chris 2005 TSV Erbach 1,37 m
5. Buob, Jamie 2005 SUI LAR Tägerwilen-Kreuzlingen 1,31 m
6. 615949 Gulde, Felix 2005 TSV Geislingen 1,15 m

110 115 120 125 128 131 134 137 140 143 146 149 152 155 158
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hirt - - - - - - - - o - o xo xxo xxo xxx
2. Seegis - - - - - - o xo xo xo xo xxx
3. Friedemann - - - - - o o o o xxx
4. Müller - - o o o o o o xxx
5. Buob - - o o o o xxx
6. Gulde o xo xxx

Weitsprung M13 9.09.2018
Finale
1. 48851 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten 4,96 m
4,86 4,96 4,46 4,71 4,70 4,47
2. 48738 Friedemann, Erik 2005 TSV Erbach 4,75 m
4,57 4,44 4,41 4,75 4,50 4,46
3. 48847 Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten 4,63 m
4,63 x x x 3,37 x
4. 49130 Frenznick, Ole 2005 LG Filder 4,47 m
4,47 4,13 4,24 4,08 4,33 4,26
5. 48619 Hirt, Noah 2005 TV Oberndorf 4,46 m
4,46 4,40 4,22 3,46 4,12 4,10
6. 49260 Müller, Chris 2005 TSV Erbach 4,22 m
4,22 3,92 x 4,18 3,77 3,94
7. 48809 Faiß, Moritz 2005 SV Ohmenhausen 4,16 m
4,09 4,16 3,98 3,76 3,73 -
8. 615949 Gulde, Felix 2005 TSV Geislingen 4,10 m
x 4,04 3,95 3,80 4,10 4,07
9. 48848 Steiner, Dominik 2005 TV Weilstetten 3,98 m
3,98 3,73 3,43
10. Buob, Jamie 2005 SUI LAR Tägerwilen-Kreuzlingen 3,94 m
3,94 3,88 3,88

Speerwurf M13 400 g 9.09.2018
Finale
1. 48851 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten 36,58 m
26,35 31,31 32,09 36,58 30,85 29,32
2. Buob, Jamie 2005 SUI LAR Tägerwilen-Kreuzlingen 36,07 m
31,93 30,17 36,07 32,98 33,28 32,53
3. 48809 Faiß, Moritz 2005 SV Ohmenhausen 33,10 m
28,59 30,68 28,49 33,10 30,31 26,87
4. 611499 Seegis, Robin 2005 TSG Balingen 29,27 m
29,27 27,78 x 25,40 - 23,84
5. 48847 Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten 27,69 m
26,22 26,76 19,96 27,46 x 27,69
6. 48738 Friedemann, Erik 2005 TSV Erbach 26,81 m
26,56 26,81 18,71 24,14 x 24,54
7. 45058 Mayr, Niko 2005 TSV Erbach 24,03 m
20,37 24,03 23,98
8. 49260 Müller, Chris 2005 TSV Erbach 14,18 m
14,18 13,59 12,80

Ballwurf 200g M13 9.09.2018
Finale
1. 48851 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten 51,50 m
46,00 38,50 x 51,50 46,50 47,50
2. 48809 Faiß, Moritz 2005 SV Ohmenhausen 48,50 m
47,00 48,50 37,50 48,50 x 47,00
3. 49130 Frenznick, Ole 2005 LG Filder 48,50 m
41,50 47,00 44,00 40,00 48,50 45,00
4. 611499 Seegis, Robin 2005 TSG Balingen 46,50 m
42,50 43,50 46,50 38,50 36,50 39,50
5. 48738 Friedemann, Erik 2005 TSV Erbach 45,50 m
44,50 45,50 40,00 41,00 42,50 -
6. 48847 Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten 42,00 m
42,00 34,50 40,50 39,00 39,00 37,50
7. 45058 Mayr, Niko 2005 TSV Erbach 41,50 m
40,00 40,50 38,00 38,00 41,50 -
8. 615949 Gulde, Felix 2005 TSV Geislingen 31,00 m
31,00 28,50 24,50 30,00 25,00 26,00

Jugend M12
75 m M12 9.09.2018
Finale
1. 50114 Fetzer, Felix 2006 TV Spaichingen 11,37 sec.
2. 49829 Scherer, Joshua 2006 TV Weilstetten 11,48 sec.
3. 637354 Dittfurth, Jan 2006 TB Tailfingen 11,60 sec.
4. 616344 Amann, Kay 2006 TSV Geislingen 11,94 sec.

800 m M12 9.09.2018
Finale
1. 49829 Scherer, Joshua 2006 TV Weilstetten 2:54,36 min.

Hochsprung M12 9.09.2018
Finale
1. 611477 Fundel, Severin Leon 2008 LG Eningen-Reutlingen 1,31 m
2. 639939 Müller, Leonard 2006 TSV Geislingen 1,31 m
3. 637354 Dittfurth, Jan 2006 TB Tailfingen 1,28 m
4. 646372 Dittmar, Leland 2006 VfL Ostdorf 1,10 m

110 115 120 125 128 131 134
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fundel - - o o xo o xxx
2. Müller - o o o xo xxo xxx
3. Dittfurth o o o o o xxx
4. Dittmar o xxx

Weitsprung M12 9.09.2018
Finale
1. 50114 Fetzer, Felix 2006 TV Spaichingen 4,14 m
4,14 4,01 4,05 3,93 4,02 3,94
2. 639939 Müller, Leonard 2006 TSV Geislingen 4,09 m
3,75 3,87 4,03 4,09 4,02 3,99
3. 49829 Scherer, Joshua 2006 TV Weilstetten 4,05 m
3,89 3,93 3,87 3,77 3,92 4,05
4. 637354 Dittfurth, Jan 2006 TB Tailfingen 3,64 m
3,62 3,64 3,62 3,64 3,40 3,53
5. 616344 Amann, Kay 2006 TSV Geislingen 3,26 m
3,26 3,11 3,18

Speerwurf M12 400 g 9.09.2018
Finale
1. 611477 Fundel, Severin Leon 2008 LG Eningen-Reutlingen 29,01 m
21,53 24,92 25,82 25,46 25,62 29,01
2. 50114 Fetzer, Felix 2006 TV Spaichingen 27,96 m
25,90 22,82 24,01 25,47 27,96 27,70
3. 646167 Schneider, Jonas 2007 LG Tuttlingen-Fridingen 26,93 m
25,85 25,87 24,73 26,93 25,83 26,87
4. 637354 Dittfurth, Jan 2006 TB Tailfingen 17,74 m
16,71 16,37 15,94 16,73 17,74 16,42

Ballwurf 200g M12 9.09.2018
Finale
1. 639939 Müller, Leonard 2006 TSV Geislingen 44,50 m
42,50 44,50 38,50 42,00 35,00 39,50
2. 637354 Dittfurth, Jan 2006 TB Tailfingen 34,50 m
33,50 34,50 34,00 30,00 31,50 32,00
3. 49829 Scherer, Joshua 2006 TV Weilstetten 31,00 m
27,50 26,00 28,00 31,00 30,50 28,50
4. 646372 Dittmar, Leland 2006 VfL Ostdorf 28,50 m
24,00 28,00 24,50 28,50 28,00 27,00

Kinder M11
50 m M11 9.09.2018
1. Zeitlauf
1. Steinmaier, Steven 2007 LG Winterlingen 7,87 sec.
2. 611645 Letzgus, Johann 2007 SV Unterjesingen 8,36 sec.
3. 646167 Schneider, Jonas 2007 LG Tuttlingen-Fridingen 8,86 sec.
4. Wechtenbruch, Jamie-Tomes 2007 TSG Balingen 9,40 sec.

50 m M11 9.09.2018
2. Zeitlauf
1. 617070 Gartmann, Jannis 2007 TV Weilstetten 7,87 sec.
2. 641036 Letsch, David 2007 TV Bitz 7,90 sec.
3. 617376 Rodinger, Tim 2007 FSV Schwenningen 8,18 sec.
4. 636322 Gonser, Jonathan 2007 TV Weilstetten 8,36 sec.
5. Majer, Benjamin 2007 TSG Balingen 8,39 sec.

50 m M11 9.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 617070 Gartmann, Jannis 2007 TV Weilstetten 7,87 sec.
1. Steinmaier, Steven 2007 LG Winterlingen 7,87 sec.
3. 641036 Letsch, David 2007 TV Bitz 7,90 sec.
4. 617376 Rodinger, Tim 2007 FSV Schwenningen 8,18 sec.
5. 636322 Gonser, Jonathan 2007 TV Weilstetten 8,36 sec.
5. 611645 Letzgus, Johann 2007 SV Unterjesingen 8,36 sec.
7. Majer, Benjamin 2007 TSG Balingen 8,39 sec.
8. 646167 Schneider, Jonas 2007 LG Tuttlingen-Fridingen 8,86 sec.
9. Wechtenbruch, Jamie-Tomes 2007 TSG Balingen 9,40 sec.

800 m M11 9.09.2018
Finale
1. Steinmaier, Steven 2007 LG Winterlingen 2:37,80 min.
2. 617376 Rodinger, Tim 2007 FSV Schwenningen 2:45,93 min.
3. 613653 Schmidt, Emil 2007 LG Steinlach-Zollern 2:46,26 min.
4. 636322 Gonser, Jonathan 2007 TV Weilstetten 2:46,30 min.
611645 Letzgus, Johann 2007 SV Unterjesingen aufg.

Weitsprung M11 9.09.2018
Finale
1. Steinmaier, Steven 2007 LG Winterlingen 4,33 m
4,33 4,01 4,11 4,01 4,07 4,04
2. 641036 Letsch, David 2007 TV Bitz 4,20 m
4,12 4,14 4,20 4,00 4,07 x
3. 617376 Rodinger, Tim 2007 FSV Schwenningen 3,95 m
3,89 3,81 3,80 3,64 3,95 3,81
4. 617070 Gartmann, Jannis 2007 TV Weilstetten 3,95 m
3,88 x 3,95 3,70 3,76 3,76
5. 636322 Gonser, Jonathan 2007 TV Weilstetten 3,72 m
3,61 x 3,72 3,43 3,42 3,47
6. 646167 Schneider, Jonas 2007 LG Tuttlingen-Fridingen 3,63 m
3,38 3,25 3,31 3,41 3,60 3,63
7. Majer, Benjamin 2007 TSG Balingen 3,52 m
x 3,52 3,50
8. 611645 Letzgus, Johann 2007 SV Unterjesingen 3,43 m
x 3,27 3,43 2,98 2,98 x
9. 613653 Schmidt, Emil 2007 LG Steinlach-Zollern 3,20 m
2,83 3,16 3,20
10. Wechtenbruch, Jamie-Tomes 2007 TSG Balingen 3,07 m
3,07 x 2,80

Schlagball 80g M11 9.09.2018
Finale
1. Steinmaier, Steven 2007 LG Winterlingen 41,00 m
40,00 34,50 40,50 41,00 x 41,00
2. Majer, Benjamin 2007 TSG Balingen 38,00 m
x 35,00 35,50 33,00 34,50 38,00
3. 611645 Letzgus, Johann 2007 SV Unterjesingen 37,50 m
33,50 34,50 37,50 31,00 34,50 36,00
4. 641036 Letsch, David 2007 TV Bitz 37,00 m
34,00 33,00 36,00 31,50 37,00 34,00
5. 636322 Gonser, Jonathan 2007 TV Weilstetten 32,50 m
31,00 25,50 29,00 31,50 26,50 32,50
6. 617376 Rodinger, Tim 2007 FSV Schwenningen 31,00 m
29,50 25,00 27,50 29,50 31,00 20,00
7. 617070 Gartmann, Jannis 2007 TV Weilstetten 29,50 m
27,50 23,00 27,00 29,00 26,50 29,50
8. Wechtenbruch, Jamie-Tomes 2007 TSG Balingen 24,00 m
17,50 x 16,00 22,00 23,00 24,00

Kinder M10
50 m M10 9.09.2018
1. Zeitlauf
1. 643794 Lemeunier, Simon 2008 SV Unterjesingen 8,56 sec.
2. 637490 Kaufmann, Max 2008 TV Weilstetten 8,83 sec.
3. 646334 Matthes, Linard 2008 TV Bitz 8,88 sec.
4. 644954 Jetter, Janis 2008 TV Weilstetten 8,90 sec.
5. Schemminger, Maximilian 2008 TV Weilstetten 9,13 sec.
6. Birkle, Laurin 2008 TSV Straßberg 10,87 sec.

50 m M10 9.09.2018
2. Zeitlauf
1. 636535 Vallipuram, Aaron 2008 SV Unterjesingen 7,57 sec.
2. 643633 Schell, Constantin 2008 TSV Bisingen 8,17 sec.
3. 642634 Braito, Julian 2008 TSG Balingen 8,25 sec.
4. 643304 Novotny, Loris 2008 TV Bitz 8,46 sec.
5. 637488 Herrmann, Nico 2008 TV Weilstetten 8,62 sec.
6. 613530 Lebherz, Niklas 2008 TV Bitz 8,64 sec.

50 m M10 9.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 636535 Vallipuram, Aaron 2008 SV Unterjesingen 7,57 sec.
2. 643633 Schell, Constantin 2008 TSV Bisingen 8,17 sec.
3. 642634 Braito, Julian 2008 TSG Balingen 8,25 sec.
4. 643304 Novotny, Loris 2008 TV Bitz 8,46 sec.
5. 643794 Lemeunier, Simon 2008 SV Unterjesingen 8,56 sec.
6. 637488 Herrmann, Nico 2008 TV Weilstetten 8,62 sec.
7. 613530 Lebherz, Niklas 2008 TV Bitz 8,64 sec.
8. 637490 Kaufmann, Max 2008 TV Weilstetten 8,83 sec.
9. 646334 Matthes, Linard 2008 TV Bitz 8,88 sec.
10. 644954 Jetter, Janis 2008 TV Weilstetten 8,90 sec.
11. Schemminger, Maximilian 2008 TV Weilstetten 9,13 sec.
12. Birkle, Laurin 2008 TSV Straßberg 10,87 sec.

800 m M10 9.09.2018
Finale
1. 640763 Wanninger, Pitt 2008 TSV Holzelfingen 3:03,25 min.
2. 636535 Vallipuram, Aaron 2008 SV Unterjesingen 3:03,33 min.
3. 643304 Novotny, Loris 2008 TV Bitz 3:07,06 min.
4. 643794 Lemeunier, Simon 2008 SV Unterjesingen 3:07,80 min.
5. 641034 Fritschi, Ben 2008 TV Bitz 3:11,63 min.
6. 637488 Herrmann, Nico 2008 TV Weilstetten 3:15,52 min.
7. 613530 Lebherz, Niklas 2008 TV Bitz 3:22,89 min.
8. 646334 Matthes, Linard 2008 TV Bitz 3:25,58 min.
9. 637490 Kaufmann, Max 2008 TV Weilstetten 3:26,76 min.
10. 644954 Jetter, Janis 2008 TV Weilstetten 3:36,60 min.
11. 645796 Stölzle, Nico 2008 TSV Straßberg 3:42,44 min.

Weitsprung M10 9.09.2018
Finale
1. 636535 Vallipuram, Aaron 2008 SV Unterjesingen 4,05 m
3,88 3,50 4,04 3,09 3,74 4,05
2. 643304 Novotny, Loris 2008 TV Bitz 3,66 m
3,36 x 3,66 3,30 3,01 3,50
3. 643633 Schell, Constantin 2008 TSV Bisingen 3,58 m
2,87 3,13 3,52 3,33 3,47 3,58
4. 642634 Braito, Julian 2008 TSG Balingen 3,54 m
3,26 3,38 3,14 3,54 x 3,26
5. 637490 Kaufmann, Max 2008 TV Weilstetten 3,37 m
3,27 3,16 x 3,23 3,10 3,37
6. 644954 Jetter, Janis 2008 TV Weilstetten 3,28 m
3,17 3,23 3,28 x 3,19 3,23
7. 643794 Lemeunier, Simon 2008 SV Unterjesingen 3,28 m
2,49 3,16 3,16 3,28 x 3,20
8. 613530 Lebherz, Niklas 2008 TV Bitz 3,16 m
3,08 3,16 2,97 x 2,86 2,94
9. 646334 Matthes, Linard 2008 TV Bitz 3,05 m
3,05 2,82 2,69
10. 637488 Herrmann, Nico 2008 TV Weilstetten 2,99 m
x 2,99 2,59
11. 641034 Fritschi, Ben 2008 TV Bitz 2,80 m
x 2,80 2,79
12. Schemminger, Maximilian 2008 TV Weilstetten 2,74 m
2,70 x 2,74
13. 636729 Hummel, Simon 2008 TSV Dormettingen 2,73 m
2,73 2,56 2,45
14. 643777 Bauer, Felix 2008 TSV Dormettingen 2,67 m
2,58 2,46 2,67
15. 645796 Stölzle, Nico 2008 TSV Straßberg 2,58 m
2,42 2,42 2,58
16. Birkle, Laurin 2008 TSV Straßberg 2,29 m
2,21 2,28 2,29
617402 Grimaldi, David 2008 TSV Geislingen ab.

Schlagball 80g M10 9.09.2018
Finale
1. 642634 Braito, Julian 2008 TSG Balingen 40,50 m
34,50 40,50 39,00 36,50 37,50 35,50
2. 617402 Grimaldi, David 2008 TSV Geislingen 35,50 m
32,00 32,00 29,50 21,50 35,50 35,50
3. 637490 Kaufmann, Max 2008 TV Weilstetten 34,00 m
28,50 x 23,00 30,00 29,00 34,00
4. 613530 Lebherz, Niklas 2008 TV Bitz 33,00 m
27,00 22,50 32,00 33,00 28,50 20,50
5. 643794 Lemeunier, Simon 2008 SV Unterjesingen 31,50 m
25,50 26,50 27,50 26,00 25,00 31,50
6. 636729 Hummel, Simon 2008 TSV Dormettingen 31,00 m
28,50 27,50 28,50 31,00 29,50 28,00
7. 636535 Vallipuram, Aaron 2008 SV Unterjesingen 30,00 m
29,00 22,50 30,00 27,00 23,00 30,00
8. 643633 Schell, Constantin 2008 TSV Bisingen 29,00 m
29,00 28,50 21,50 28,00 28,50 22,50
9. 645796 Stölzle, Nico 2008 TSV Straßberg 27,00 m
27,00 26,50 x
10. 637488 Herrmann, Nico 2008 TV Weilstetten 27,00 m
27,00 26,00 20,50
11. 643304 Novotny, Loris 2008 TV Bitz 25,00 m
25,00 23,00 24,50
12. Schemminger, Maximilian 2008 TV Weilstetten 23,50 m
20,50 19,00 23,50
13. 644954 Jetter, Janis 2008 TV Weilstetten 21,50 m
13,50 21,50 20,50
14. 641034 Fritschi, Ben 2008 TV Bitz 20,00 m
11,50 20,00 20,00
15. 646334 Matthes, Linard 2008 TV Bitz 15,00 m
15,00 13,00 9,00
16. 643777 Bauer, Felix 2008 TSV Dormettingen 13,50 m
12,00 13,50 10,50
17. Birkle, Laurin 2008 TSV Straßberg 12,50 m
9,00 12,00 12,50

Frauen
100 m Frauen+0,0 9.09.2018
Finale
1. 20737 Wagner, Theresa 1987 VfL Ostdorf 12,95 sec.
2. Tauber, Maria 1992 SUI LAR Tägerwilen-Kreuzlingen 13,47 sec.
3. 39754 Heckele, Katharina 1998 TV Oberndorf 14,00 sec.

200 m Frauen+0,9 9.09.2018
Finale
1. 41861 Penz, Kim 1998 TSG Balingen 26,20 sec.
2. Tauber, Maria 1992 SUI LAR Tägerwilen-Kreuzlingen 28,35 sec.
3. 39754 Heckele, Katharina 1998 TV Oberndorf 30,36 sec.

800 m Frauen 9.09.2018
Finale
1. 41861 Penz, Kim 1998 TSG Balingen 2:20,84 min.

Weitsprung Frauen 9.09.2018
Finale
1. 20737 Wagner, Theresa 1987 VfL Ostdorf 5,57 m
5,51 5,57 x 5,50 x 5,56
+0,5 +1,4 +0,4 +1,3
2. Tauber, Maria 1992 SUI LAR Tägerwilen-Kreuzlingen 4,67 m
4,26 4,67 x 4,67 4,56 4,60
+0,7 +0,8 +0,4 +0,3 +0,7
3. 38931 Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen 4,60 m
4,31 4,60 4,60 x 4,48 4,54
+1,1 +1,1 +0,6 +0,3 +0,3

Kugelstoss Frauen 4 kg 9.09.2018
Finale
1. 44868 Lutz, Sophie 1997 TV Oberndorf 10,72 m
10,11 x 10,72 9,97 9,97 10,10
2. 12200 Nickel, Cathrin 1982 TV Weilstetten 10,63 m
10,35 10,40 10,50 10,28 10,63 10,30
3. 27830 Löhler, Eva 1989 SV Unterjesingen 8,91 m
8,43 8,46 8,91 8,62 8,54 8,74

Speerwurf Frauen 600 g 9.09.2018
Finale
1. 27830 Löhler, Eva 1989 SV Unterjesingen 28,44 m
23,29 25,85 23,23 23,26 28,44 22,20
2. Lukic, Karolina 1982 TV Weilstetten 26,62 m
23,11 25,13 25,39 26,62 24,58 25,57
30980 Drechsel, Saskia 1992 VfL Sindelfingen ab.

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 9.09.2018
Finale
1. 42615 Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 13,03 sec.
2. 45139 Kopp, Julia 1999 TV Oberndorf 14,07 sec.
3. 41165 Ehrenberger, Kim 1999 FSV Schwenningen 15,37 sec.

200 m WJ U20+0,9 9.09.2018
Finale
1. 42615 Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 27,12 sec.

800 m WJ U20 9.09.2018
Finale
1. Goujon, Marie 2000 FRA Unitas Brumath 2:31,21 min.

Hochsprung WJ U20 9.09.2018
Finale
1. 45474 Schall, Anna 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 1,57 m

140 145 148 151 154 157 160 163 166
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schall o o - o o xo - - xxx

Weitsprung WJ U20 9.09.2018
Finale
1. 42615 Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 5,01 m
4,82 4,79 4,82 5,01 4,79 4,87
+0,3 +1,0 +2,3 +1,5 +1,0 +0,4
2. 45139 Kopp, Julia 1999 TV Oberndorf 4,50 m
4,23 4,50 4,45 x x 4,32
+0,5 +0,2 +1,6 +0,1
3. 41165 Ehrenberger, Kim 1999 FSV Schwenningen 3,91 m
3,84 3,91 3,85 3,76 3,90 3,89
+1,3 +0,7 +0,7 +1,4 +0,7 +0,2

Kugelstoß WJ U20 4 kg 9.09.2018
Finale
1. 44834 Stumpf, Sophie 2000 LG Hohenlohe 13,14 m
13,14 12,30 x 12,56 x x
2. 42615 Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 11,88 m
10,91 11,10 11,50 11,88 11,85 11,88
3. 39758 Hetzel, Nadja 1999 TV Oberndorf 8,83 m
8,26 8,83 8,62 8,18 8,54 8,30
615471 Leykam, Nadja 1999 TSV Geislingen ab.

Speerwurf WJ U20 600 g 9.09.2018
Finale
1. 39758 Hetzel, Nadja 1999 TV Oberndorf 26,02 m
23,06 26,02 24,02 23,05 24,37 25,65

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,2 9.09.2018
Finale
1. 44387 Flaig, Katharina 2002 TSV Rottweil 13,12 sec.
2. 44319 Beck, Mareike 2001 LG Sigmaringen 13,21 sec.
3. 45592 Vögtle, Fabienne 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 13,34 sec.
4. 48916 Heusner, Nadine 2002 LG Nagoldtal 13,37 sec.
5. 45138 Peidl, Franziska 2002 TV Oberndorf 13,55 sec.
6. 44362 Rodinger, Christin 2001 FSV Schwenningen 13,86 sec.

200 m WJ U18+0,9 9.09.2018
Finale
1. 45474 Schall, Anna 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 26,73 sec.
2. 44319 Beck, Mareike 2001 LG Sigmaringen 27,19 sec.
3. 45592 Vögtle, Fabienne 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 27,94 sec.
4. 44106 Schäfer, Jule 2001 LG Filder 27,96 sec.
5. 48916 Heusner, Nadine 2002 LG Nagoldtal 28,40 sec.

800 m WJ U18 9.09.2018
Finale
1. 45475 Schall, Larissa 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 2:25,17 min.
2. 49952 Zimmermann, Meike 2002 TV Rottenburg 2:33,61 min.

Hochsprung WJ U18 9.09.2018
Finale
1. 45402 Pawlowski, Alisha 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 1,63 m
2. 44362 Rodinger, Christin 2001 FSV Schwenningen 1,54 m
3. 45475 Schall, Larissa 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 1,51 m
646407 Decker, Lena 2002 TSV Geislingen ab.

140 145 148 151 154 157 160 163 166
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pawlowski - - - o o o o xo xxx
2. Rodinger o o o o xo xxx
3. Schall o o xo xxo xxx

Weitsprung WJ U18 9.09.2018
Finale
1. 45138 Peidl, Franziska 2002 TV Oberndorf 5,04 m
4,89 4,74 4,90 4,81 4,91 5,04
-1,3 +0,4 +1,5 -0,9 +0,3 +0,9
2. 44387 Flaig, Katharina 2002 TSV Rottweil 5,03 m
5,03 4,60 5,02 4,56 - 4,55
-0,8 +0,2 +0,1 +0,9 -0,1
3. 45592 Vögtle, Fabienne 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 4,82 m
4,67 4,81 4,63 x 4,44 4,82
-0,9 +0,4 +0,9 +0,4 +0,3
4. 44106 Schäfer, Jule 2001 LG Filder 4,81 m
4,51 4,57 4,81 4,60 4,81 4,77
+0,1 +0,6 -1,0 +0,3 +0,1 +0,4
5. 45543 Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten 4,79 m
4,30 4,55 4,51 4,57 x 4,79
-1,3 +1,3 +0,2 +1,7 +0,1
6. 45475 Schall, Larissa 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 4,66 m
4,58 4,56 4,66 4,47 x 4,48
-0,6 +0,7 +0,1 +0,9 +0,0
46969 Henke, Alina 2002 TSV Bisingen ab.
45496 Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen ab.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 9.09.2018
Finale
1. 45402 Pawlowski, Alisha 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 11,08 m
10,73 x 10,67 10,92 x 11,08
2. 45544 Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten 10,78 m
x 10,24 10,78 10,75 10,23 10,03
3. 44362 Rodinger, Christin 2001 FSV Schwenningen 10,77 m
10,38 9,40 10,15 10,77 9,95 10,26
4. 45496 Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen 10,66 m
10,21 10,66 x 10,51 9,96 x
5. 45543 Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten 9,43 m
9,00 8,94 9,17 8,89 8,98 9,43
646407 Decker, Lena 2002 TSV Geislingen ab.
46969 Henke, Alina 2002 TSV Bisingen ab.

Speerwurf WJ U18 500 g 9.09.2018
Finale
1. 45544 Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten 40,02 m
40,02 39,00 x 35,79 x x
2. 45496 Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen 36,55 m
25,23 x x 36,55 x 33,61
3. 45543 Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten 36,54 m
36,54 31,50 29,41 x 26,53 30,94
4. 44106 Schäfer, Jule 2001 LG Filder 35,64 m
35,64 31,72 29,06 31,43 34,04 32,41
5. 646407 Decker, Lena 2002 TSV Geislingen 34,24 m
34,24 x 31,16 33,71 32,94 25,14
6. 45402 Pawlowski, Alisha 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 32,25 m
26,79 32,25 31,07 27,23 28,88 26,39
7. 44362 Rodinger, Christin 2001 FSV Schwenningen 26,32 m
24,29 19,11 24,60 24,47 25,25 26,32

Jugend W15
100 m W15-0,7 9.09.2018
Finale
1. 45722 Schanz, Justine 2003 LG Steinlach-Zollern 13,25 sec.
2. 45945 Eckhardt, Lisa 2003 TSV Waldenbuch 13,78 sec.
3. 45944 Eckhardt, Laura 2003 TSV Waldenbuch 14,15 sec.
4. 50115 Placktor, Sidney 2003 TV Spaichingen 14,62 sec.
5. 46898 Scheffold, Ann-Kathrin 2003 TV Spaichingen 15,36 sec.

300 m W15 9.09.2018
Finale
1. 46239 Röthig, Lilly Clara 2004 KSG Gerlingen 44,26 sec.
2. 48712 Ames, Flora 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 44,44 sec.
3. 46462 Liebisch, Fannie 2003 LG Filstal 44,82 sec.
4. 47711 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 45,81 sec.
5. 46812 Zocastello, Nina 2004 LG Steinlach-Zollern 47,59 sec.
6. 47977 Drescher, Sarah 2004 TSV Bisingen 51,50 sec.

Hochsprung W15 9.09.2018
Finale
1. 45944 Eckhardt, Laura 2003 TSV Waldenbuch 1,53 m
2. 46622 Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten 1,42 m
3. 45945 Eckhardt, Lisa 2003 TSV Waldenbuch 1,39 m
4. 44726 Koch, Celine 2003 TB Tailfingen 1,36 m
5. 46899 Reischuck, Anne 2003 TV Spaichingen 1,36 m

115 120 125 130 133 136 139 142 145 149 153 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Eckhardt - - - - o o o o o xxo xo xxx
2. Narr - - - - - o o xo xxx
3. Eckhardt - - - o o xo o xxx
4. Koch - - - - - o xxx
5. Reischuck - - - - o xo xxx

Weitsprung W15 9.09.2018
Finale
1. 46622 Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten 4,84 m
4,40 4,58 4,56 4,55 4,84 x
+0,4 -1,0 +0,1 +0,4 -0,1
2. 45944 Eckhardt, Laura 2003 TSV Waldenbuch 4,62 m
4,62 4,42 4,50 4,49 3,47 4,58
-1,2 +0,0 -0,4 +0,6 +0,0 -0,5
3. 47711 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 4,55 m
4,55 4,53 4,37 - - -
-1,1 +0,1 -0,7
4. 45945 Eckhardt, Lisa 2003 TSV Waldenbuch 4,53 m
4,53 4,17 4,47 x x 4,27
-0,1 +0,0 -0,5 +0,2
5. 46462 Liebisch, Fannie 2003 LG Filstal 4,42 m
4,42 x x x x 4,39
+0,0 +0,0
6. 46362 Single, Lina 2003 TV Weilstetten 4,17 m
3,98 4,17 - - - -
-0,4 +0,0
7. 46898 Scheffold, Ann-Kathrin 2003 TV Spaichingen 4,05 m
3,80 3,91 4,05 x x 4,05
+0,3 +0,0 -0,2 +0,2
8. 50115 Placktor, Sidney 2003 TV Spaichingen 3,40 m
x 3,15 3,40 - - -
-0,1 -0,9

Kugelstoß W15 3 kg 9.09.2018
Finale
1. 46362 Single, Lina 2003 TV Weilstetten 11,80 m
11,80 11,36 x 10,96 11,73 11,54
2. 45722 Schanz, Justine 2003 LG Steinlach-Zollern 10,61 m
x 9,96 10,61 x 9,93 10,52
3. 44726 Koch, Celine 2003 TB Tailfingen 9,40 m
9,00 9,40 6,94 8,62 9,05 7,67
4. 50115 Placktor, Sidney 2003 TV Spaichingen 8,05 m
6,60 6,59 5,62 7,55 7,21 8,05
5. 46899 Reischuck, Anne 2003 TV Spaichingen 7,93 m
7,08 7,70 6,54 7,68 7,93 7,78

Speerwurf W15 500 g 9.09.2018
Finale
1. 45007 Backmund, Marie 2003 TSV Gomaringen 34,56 m
32,83 34,20 34,56 30,30 31,45 32,30
2. 46362 Single, Lina 2003 TV Weilstetten 33,59 m
33,59 30,38 29,82 32,14 30,19 28,19
3. 46622 Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten 19,92 m
18,70 x x 18,95 19,92 x

Jugend W14
100 m W14-0,9 9.09.2018
Finale
1. 47702 Herrmann, Lea 2004 TV Weilstetten 14,10 sec.
2. 46812 Zocastello, Nina 2004 LG Steinlach-Zollern 14,13 sec.
3. 48711 Tenter, Sarah 2004 Sportverein 1921 Waldmössingen 14,75 sec.
4. 608130 Gröner, Anna 2004 LG Sigmaringen 15,13 sec.
5. 47977 Drescher, Sarah 2004 TSV Bisingen 15,24 sec.

800 m W14 9.09.2018
Finale
1. 47704 Görtler, Svenja 2004 TV Weilstetten 2:35,07 min.
2. 47705 Eberhardt, Lea 2004 TV Weilstetten 2:45,05 min.
3. 48715 Vogt, Annika 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 2:49,36 min.

Hochsprung W14 9.09.2018
Finale
1. 48711 Tenter, Sarah 2004 Sportverein 1921 Waldmössingen 1,46 m
2. 45975 Schneider, Hannah 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 1,46 m
3. 48715 Vogt, Annika 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 1,43 m
4. 47708 Hahn, Anna 2004 TV Weilstetten 1,37 m
5. 47705 Eberhardt, Lea 2004 TV Weilstetten 1,28 m
6. 47702 Herrmann, Lea 2004 TV Weilstetten 1,28 m

115 120 125 128 131 134 137 140 143 146 149
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Tenter - - - o o xo o o o o xxx
2. Schneider - - - o o o xo xo o xo xxx
3. Vogt - - - - o xo o o xxo xxx
4. Hahn - - o o o o o xxx
5. Eberhardt o o o xxo xxx
6. Herrmann o o xo xxo xxx

Weitsprung W14 9.09.2018
Finale
1. 45975 Schneider, Hannah 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 4,72 m
4,61 x 4,72 x x 4,72
+0,5 +0,9 +0,5
2. 46812 Zocastello, Nina 2004 LG Steinlach-Zollern 4,64 m
4,55 4,23 4,64 4,63 4,63 4,59
+1,1 +0,8 +1,1 +0,8 +1,5 +0,2
3. 48711 Tenter, Sarah 2004 Sportverein 1921 Waldmössingen 4,29 m
3,91 4,29 4,11 4,06 2,05 4,01
+0,5 +0,3 +1,0 +1,2 +0,3 +0,8
4. 608130 Gröner, Anna 2004 LG Sigmaringen 4,26 m
3,72 3,73 3,96 4,09 4,26 4,19
+1,0 +1,0 +1,2 +0,6 +0,6 +0,8

Kugelstoß W14 3 kg 9.09.2018
Finale
1. 47711 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 8,86 m
8,60 8,27 8,38 7,70 8,86 x
2. 48715 Vogt, Annika 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 8,46 m
x 6,84 7,58 7,40 8,46 8,23
3. 48711 Tenter, Sarah 2004 Sportverein 1921 Waldmössingen 8,41 m
7,93 8,17 8,10 8,41 x 7,28
4. 45975 Schneider, Hannah 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 8,20 m
8,00 7,71 x 7,92 6,45 8,20
5. 47702 Herrmann, Lea 2004 TV Weilstetten 8,06 m
7,57 7,31 7,73 7,57 6,53 8,06
6. 47708 Hahn, Anna 2004 TV Weilstetten 7,93 m
7,68 7,93 x 7,05 7,10 6,73
7. 608130 Gröner, Anna 2004 LG Sigmaringen 7,38 m
6,54 7,03 5,83 6,93 7,03 7,38

Speerwurf W14 500 g 9.09.2018
Finale
1. 45975 Schneider, Hannah 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 27,04 m
x 25,72 24,11 27,04 24,41 x
2. 47708 Hahn, Anna 2004 TV Weilstetten 26,88 m
24,57 24,89 25,80 25,99 26,88 x
3. 48715 Vogt, Annika 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 24,13 m
18,91 19,95 22,88 21,57 22,13 24,13
4. 47702 Herrmann, Lea 2004 TV Weilstetten 19,61 m
19,61 18,96 19,41 x 19,09 16,17
5. 47705 Eberhardt, Lea 2004 TV Weilstetten 15,84 m
14,45 15,84 x 15,17 15,78 x
47258 Grünenwald, Elena 2004 LG Filstal ab.

Jugend W13
75 m W13 9.09.2018
1. Zeitlauf
1. 49855 Beck, Jannika 2005 LG Sigmaringen 11,23 sec.
2. 48849 Hettinger, Nadine 2005 TV Weilstetten 11,53 sec.
3. 643795 Lemeunier, Marie-Louise 2005 SV Unterjesingen 12,25 sec.
4. 645798 Berisa, Azra 2005 TSV Straßberg 13,08 sec.

75 m W13 9.09.2018
2. Zeitlauf
1. 46896 Ackermann, Isabelle 2005 TV Spaichingen 10,55 sec.
2. 48850 Bix, Nele 2005 TV Weilstetten 10,88 sec.
3. 48209 Paull, Ashlee 2005 LG Steinlach-Zollern 11,02 sec.
4. 48852 Mayer, Ina 2005 TV Weilstetten 11,08 sec.
5. 48698 Kauffmann, Lisa 2005 TB Tailfingen 11,31 sec.

75 m W13 9.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 46896 Ackermann, Isabelle 2005 TV Spaichingen 10,55 sec.
2. 48850 Bix, Nele 2005 TV Weilstetten 10,88 sec.
3. 48209 Paull, Ashlee 2005 LG Steinlach-Zollern 11,02 sec.
4. 48852 Mayer, Ina 2005 TV Weilstetten 11,08 sec.
5. 49855 Beck, Jannika 2005 LG Sigmaringen 11,23 sec.
6. 48698 Kauffmann, Lisa 2005 TB Tailfingen 11,31 sec.
7. 48849 Hettinger, Nadine 2005 TV Weilstetten 11,53 sec.
8. 643795 Lemeunier, Marie-Louise 2005 SV Unterjesingen 12,25 sec.
9. 645798 Berisa, Azra 2005 TSV Straßberg 13,08 sec.

800 m W13 9.09.2018
Finale
1. 47439 Bernhardt, Joelle 2005 Sportverein 1921 Waldmössingen 2:48,49 min.
2. 643795 Lemeunier, Marie-Louise 2005 SV Unterjesingen 2:58,50 min.
3. 48852 Mayer, Ina 2005 TV Weilstetten 3:05,24 min.
4. 48849 Hettinger, Nadine 2005 TV Weilstetten 3:05,69 min.

Hochsprung W13 9.09.2018
Finale
1. 48208 Neugebauer, Sophia 2005 LG Steinlach-Zollern 1,40 m
2. 46896 Ackermann, Isabelle 2005 TV Spaichingen 1,40 m
3. 48850 Bix, Nele 2005 TV Weilstetten 1,37 m
4. 48849 Hettinger, Nadine 2005 TV Weilstetten 1,37 m
5. 49855 Beck, Jannika 2005 LG Sigmaringen 1,34 m
6. 48209 Paull, Ashlee 2005 LG Steinlach-Zollern 1,31 m
7. 48852 Mayer, Ina 2005 TV Weilstetten 1,28 m
8. 48702 Solakidi, Vasiliki 2005 TB Tailfingen 1,20 m
9. 616259 Haug, Veronika 2005 VfL Ostdorf 1,20 m
9. 644885 Guster, Luca 2005 LG Steinlach-Zollern 1,20 m
11. 643795 Lemeunier, Marie-Louise 2005 SV Unterjesingen 1,15 m
12. 617080 Ruf, Lisa-Soraya 2005 VfL Ostdorf 1,10 m
49156 Ringeis, Marie 2005 TV Spaichingen ab.

100 105 110 115 120 125 128 131 134 137 140 143
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Neugebauer - - - - - o o - o xo xo xxx
2. Ackermann - - - - o o o xo xxo o xxo xxx
3. Bix - - - - - - o o xo o xxx
4. Hettinger - - - - o xo xo xxo xo xo xxx
5. Beck - - - - o o o o o xxx
6. Paull - - - o o o o xxo xxx
7. Mayer - - o o o o o xxx
8. Solakidi - - - o o xxx
9. Haug o o o o xxo xxx
9. Guster - - o o xxo xxx
11. Lemeunier o o o o xxx
12. Ruf xo o o xx-

Weitsprung W13 9.09.2018
Finale
1. 48208 Neugebauer, Sophia 2005 LG Steinlach-Zollern 4,81 m
4,64 4,68 4,75 4,62 4,77 4,81
2. 49855 Beck, Jannika 2005 LG Sigmaringen 4,57 m
4,42 4,41 x x 4,57 4,39
3. 48850 Bix, Nele 2005 TV Weilstetten 4,52 m
3,59 3,96 4,42 4,30 4,52 4,52
4. 46896 Ackermann, Isabelle 2005 TV Spaichingen 4,47 m
3,92 4,36 4,35 4,25 4,47 4,32
5. 48852 Mayer, Ina 2005 TV Weilstetten 4,27 m
3,79 4,15 4,05 4,08 4,27 x
6. 48698 Kauffmann, Lisa 2005 TB Tailfingen 4,24 m
3,91 4,24 x 3,87 4,20 4,17
7. 48849 Hettinger, Nadine 2005 TV Weilstetten 4,10 m
3,94 3,95 4,10 4,02 4,00 3,89
8. 48209 Paull, Ashlee 2005 LG Steinlach-Zollern 4,05 m
4,05 4,05 4,03 3,96 4,04 3,93
9. 48702 Solakidi, Vasiliki 2005 TB Tailfingen 3,95 m
3,66 3,95 3,75
10. 643795 Lemeunier, Marie-Louise 2005 SV Unterjesingen 3,43 m
x 3,43 3,38
11. 645798 Berisa, Azra 2005 TSV Straßberg 3,30 m
3,30 3,29 3,29
12. 644885 Guster, Luca 2005 LG Steinlach-Zollern 3,12 m
x 3,12 x

Speerwurf W13 400 g 9.09.2018
Finale
1. 48702 Solakidi, Vasiliki 2005 TB Tailfingen 25,66 m
20,86 20,18 25,66 23,46 22,26 22,31
2. 48850 Bix, Nele 2005 TV Weilstetten 22,11 m
16,83 19,96 22,06 22,05 22,11 21,29
3. 48698 Kauffmann, Lisa 2005 TB Tailfingen 19,36 m
15,33 15,54 17,53 19,36 17,97 14,37
4. 48208 Neugebauer, Sophia 2005 LG Steinlach-Zollern 17,99 m
10,40 16,80 17,22 17,99 16,13 17,00
5. 616259 Haug, Veronika 2005 VfL Ostdorf 13,77 m
13,70 13,40 x 12,82 11,49 13,77
6. 617080 Ruf, Lisa-Soraya 2005 VfL Ostdorf 12,13 m
12,13 x 11,54 11,02 x 11,57
7. 643795 Lemeunier, Marie-Louise 2005 SV Unterjesingen 11,12 m
8,30 x 9,01 9,96 9,10 11,12

Ballwurf 200g W13 9.09.2018
Finale
1. 48850 Bix, Nele 2005 TV Weilstetten 44,50 m
40,50 33,50 39,00 44,50 36,50 42,50
2. 48702 Solakidi, Vasiliki 2005 TB Tailfingen 36,50 m
32,50 36,50 x 31,50 36,00 31,00
3. 645798 Berisa, Azra 2005 TSV Straßberg 30,00 m
x 27,00 25,00 26,00 30,00 28,00
4. 617080 Ruf, Lisa-Soraya 2005 VfL Ostdorf 29,00 m
27,00 27,00 x 26,50 29,00 28,00
5. 616259 Haug, Veronika 2005 VfL Ostdorf 25,00 m
25,00 23,50 18,00 25,00 24,50 22,00
Hellstern, Ann-Kathrin 2005 TV Weilstetten ab.

Jugend W12
75 m W12 9.09.2018
1. Zeitlauf
1. 50090 Gulde, Lisa 2006 LG Steinlach-Zollern 11,67 sec.
2. Klein, Alina 2006 LG Esslingen 11,75 sec.
3. Matkovic, Ana 2006 TSG Balingen 11,88 sec.
4. 642614 Mattern, Viktoria 2006 TV Bitz 12,00 sec.

75 m W12 9.09.2018
2. Zeitlauf
1. 49249 Ngo Oum, Chloé 2006 LG Esslingen 10,80 sec.
2. 49308 Fischer, Milena 2006 TSV Bisingen 11,18 sec.
3. 49467 Schwarz, Alia 2006 LG Filder 11,25 sec.
4. 49503 Thomann, Mara 2006 TV Bitz 11,46 sec.
5. 49983 Nädele, Line 2006 TB Tailfingen 11,52 sec.
6. 50092 Terton, Charlotte 2006 LG Steinlach-Zollern 11,77 sec.

75 m W12 9.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 49249 Ngo Oum, Chloé 2006 LG Esslingen 10,80 sec.
2. 49308 Fischer, Milena 2006 TSV Bisingen 11,18 sec.
3. 49467 Schwarz, Alia 2006 LG Filder 11,25 sec.
4. 49503 Thomann, Mara 2006 TV Bitz 11,46 sec.
5. 49983 Nädele, Line 2006 TB Tailfingen 11,52 sec.
6. 50090 Gulde, Lisa 2006 LG Steinlach-Zollern 11,67 sec.
7. Klein, Alina 2006 LG Esslingen 11,75 sec.
8. 50092 Terton, Charlotte 2006 LG Steinlach-Zollern 11,77 sec.
9. Matkovic, Ana 2006 TSG Balingen 11,88 sec.
10. 642614 Mattern, Viktoria 2006 TV Bitz 12,00 sec.

800 m W12 9.09.2018
Finale
1. 49467 Schwarz, Alia 2006 LG Filder 2:56,85 min.
2. 49957 Eberhardt, Jana 2006 TV Weilstetten 2:56,95 min.
3. 639133 Fritschi, Laura 2006 TV Bitz 3:08,03 min.

Hochsprung W12 9.09.2018
Finale
1. 49503 Thomann, Mara 2006 TV Bitz 1,32 m
2. 50089 Neugebauer, Elisa 2006 LG Steinlach-Zollern 1,32 m
3. 49983 Nädele, Line 2006 TB Tailfingen 1,29 m
4. Klein, Alina 2006 LG Esslingen 1,26 m
5. 49308 Fischer, Milena 2006 TSV Bisingen 1,23 m
50090 Gulde, Lisa 2006 LG Steinlach-Zollern ab.
49280 Fischer, Nina 2006 TB Neuffen ab.
50093 Reiser, Rosa 2006 TG Nürtingen ab.

105 110 115 120 123 126 129 132 135
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Thomann - o o o o o o xxo xxx
2. Neugebauer - o o o o o xo xxo xxx
3. Nädele - - o o o o xo xxx
4. Klein - o o o xo xo xxx
5. Fischer xo o o xo xxo xxx

Weitsprung W12 9.09.2018
Finale
1. 49249 Ngo Oum, Chloé 2006 LG Esslingen 4,50 m
4,50 4,28 4,40 4,30 4,45 4,43
2. Klein, Alina 2006 LG Esslingen 4,28 m
4,28 3,90 3,88 3,95 3,92 4,05
3. 49467 Schwarz, Alia 2006 LG Filder 4,19 m
4,19 4,06 x 4,07 4,06 3,96
4. 49503 Thomann, Mara 2006 TV Bitz 4,02 m
4,02 3,92 3,95 3,93 3,93 2,46
5. 49957 Eberhardt, Jana 2006 TV Weilstetten 3,93 m
3,82 3,78 3,83 3,72 3,73 3,93
6. 49308 Fischer, Milena 2006 TSV Bisingen 3,87 m
3,84 3,66 x 3,70 3,87 3,87
7. 50089 Neugebauer, Elisa 2006 LG Steinlach-Zollern 3,86 m
x 3,84 3,86 3,65 3,67 3,72
8. 49983 Nädele, Line 2006 TB Tailfingen 3,79 m
3,76 3,77 3,74 3,65 3,79 3,68
9. 642614 Mattern, Viktoria 2006 TV Bitz 3,42 m
3,16 3,42 3,35
10. Matkovic, Ana 2006 TSG Balingen 2,83 m
2,34 2,83 x
50091 Feldhoff, Johanna 2006 LG Steinlach-Zollern ab.

Speerwurf W12 400 g 9.09.2018
Finale
1. 49308 Fischer, Milena 2006 TSV Bisingen 17,48 m
14,13 x x 17,48 16,35 x
2. 50092 Terton, Charlotte 2006 LG Steinlach-Zollern 17,13 m
x x x 17,13 15,12 x
50093 Reiser, Rosa 2006 TG Nürtingen ab.
49280 Fischer, Nina 2006 TB Neuffen ab.

Ballwurf 200g W12 9.09.2018
Finale
1. 49308 Fischer, Milena 2006 TSV Bisingen 38,50 m
33,00 35,00 36,00 37,50 37,50 38,50
2. 49503 Thomann, Mara 2006 TV Bitz 37,50 m
x 27,50 34,00 37,50 31,50 36,50
3. 49983 Nädele, Line 2006 TB Tailfingen 34,00 m
28,50 29,00 29,00 32,50 31,00 34,00
4. 642614 Mattern, Viktoria 2006 TV Bitz 25,50 m
25,50 25,00 20,50 20,50 x 18,50
5. Matkovic, Ana 2006 TSG Balingen 18,50 m
x 18,50 x 12,50 13,00 12,50
49957 Eberhardt, Jana 2006 TV Weilstetten ab.
50092 Terton, Charlotte 2006 LG Steinlach-Zollern ab.
50002 Kaufmann, Lea-Marie 2006 TV Weilstetten ab.

Kinder W11
50 m W11 9.09.2018
1. Zeitlauf
1. 617530 Ragg, Annika 2007 TV Spaichingen 8,35 sec.
2. Zepf, Madleen 2007 TV Spaichingen 8,56 sec.
3. 643020 Supper, Lilly 2007 TSG Balingen 8,67 sec.
4. 645799 Berisa, Dzevahira 2007 TSV Straßberg 9,05 sec.
5. 638367 Schwenk, Elena 2007 TSV Dormettingen 9,27 sec.

50 m W11 9.09.2018
2. Zeitlauf
1. 638070 Zepf, Nora 2007 TV Spaichingen 7,86 sec.
2. 636892 Klumpp, Larissa 2007 TSG Balingen 8,03 sec.
3. Binzegger, Sara 2007 SUI LV Albis 8,04 sec.
4. 636324 Trickel, Jule 2007 TV Weilstetten 8,09 sec.
5. Göttling, Ina 2007 DJK Ebingen 8,23 sec.

50 m W11 9.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 638070 Zepf, Nora 2007 TV Spaichingen 7,86 sec.
2. 636892 Klumpp, Larissa 2007 TSG Balingen 8,03 sec.
3. Binzegger, Sara 2007 SUI LV Albis 8,04 sec.
4. 636324 Trickel, Jule 2007 TV Weilstetten 8,09 sec.
5. Göttling, Ina 2007 DJK Ebingen 8,23 sec.
6. 617530 Ragg, Annika 2007 TV Spaichingen 8,35 sec.
7. Zepf, Madleen 2007 TV Spaichingen 8,56 sec.
8. 643020 Supper, Lilly 2007 TSG Balingen 8,67 sec.
9. 645799 Berisa, Dzevahira 2007 TSV Straßberg 9,05 sec.
10. 638367 Schwenk, Elena 2007 TSV Dormettingen 9,27 sec.

800 m W11 9.09.2018
Finale
1. Binzegger, Sara 2007 SUI LV Albis 2:49,68 min.
2. Zepf, Madleen 2007 TV Spaichingen 2:51,90 min.
3. 617530 Ragg, Annika 2007 TV Spaichingen 3:00,67 min.
4. 638070 Zepf, Nora 2007 TV Spaichingen 3:06,14 min.
5. 640766 Wanninger, Mona 2007 TSV Holzelfingen 3:11,31 min.

Weitsprung W11 9.09.2018
Finale
1. Binzegger, Sara 2007 SUI LV Albis 4,05 m
4,05 x 3,90 3,95 x x
2. 643442 Wolf, Vicky 2007 TSV Geislingen 3,97 m
3,97 3,56 3,71 3,34 3,82 3,92
3. 636324 Trickel, Jule 2007 TV Weilstetten 3,93 m
3,67 3,69 3,93 3,70 3,71 3,66
4. 638070 Zepf, Nora 2007 TV Spaichingen 3,87 m
3,52 3,74 3,84 3,55 3,59 3,87
5. 617530 Ragg, Annika 2007 TV Spaichingen 3,76 m
3,76 x 3,48 3,37 x x
6. 636892 Klumpp, Larissa 2007 TSG Balingen 3,74 m
3,58 3,55 3,74 3,60 3,72 3,62
7. Zepf, Madleen 2007 TV Spaichingen 3,59 m
3,30 3,37 3,59 3,23 3,38 3,34
8. Göttling, Ina 2007 DJK Ebingen 3,57 m
x 3,57 x 3,35 3,35 3,50
9. 617397 Schlaich, Emma 2007 TSV Geislingen 3,50 m
3,50 3,35 3,33
10. 645799 Berisa, Dzevahira 2007 TSV Straßberg 3,43 m
3,34 3,32 3,43
11. 638367 Schwenk, Elena 2007 TSV Dormettingen 3,12 m
2,98 x 3,12
12. 643020 Supper, Lilly 2007 TSG Balingen 3,06 m
3,06 2,90 x

Schlagball 80g W11 9.09.2018
Finale
1. 636324 Trickel, Jule 2007 TV Weilstetten 34,50 m
34,50 30,50 27,50 32,50 33,50 32,00
2. 638070 Zepf, Nora 2007 TV Spaichingen 33,00 m
32,50 33,00 9,90 27,00 30,50 24,00
3. 645799 Berisa, Dzevahira 2007 TSV Straßberg 28,00 m
23,50 22,00 28,00 22,00 21,00 x
4. 617397 Schlaich, Emma 2007 TSV Geislingen 27,50 m
27,50 25,00 24,00 27,00 25,50 22,50
5. 638367 Schwenk, Elena 2007 TSV Dormettingen 26,50 m
26,00 26,50 23,50 24,00 25,00 24,50
6. Göttling, Ina 2007 DJK Ebingen 26,00 m
25,00 20,00 x 25,00 20,50 26,00
7. 617530 Ragg, Annika 2007 TV Spaichingen 26,00 m
25,00 23,00 26,00 21,50 24,50 23,50
8. 636892 Klumpp, Larissa 2007 TSG Balingen 24,50 m
22,50 23,00 23,50 23,50 22,50 24,50
9. 643020 Supper, Lilly 2007 TSG Balingen 23,00 m
x 23,00 23,00
10. 643442 Wolf, Vicky 2007 TSV Geislingen 23,00 m
23,00 22,50 21,00

Kinder W10
50 m W10 9.09.2018
1. Zeitlauf
1. 636903 Widmann, Vera 2008 TV Weilstetten 8,54 sec.
2. 636594 Haug, Carina 2008 VfL Ostdorf 8,75 sec.
2. 636619 Stoll, Sina 2008 TV Bitz 8,75 sec.
4. 645797 Berisa, Baramscha 2008 TSV Straßberg 10,04 sec.

50 m W10 9.09.2018
2. Zeitlauf
1. 643825 Froneck, Katharina 2008 TSG Balingen 8,06 sec.
2. 50085 Rosner, Anna 2008 TSV Straßberg 8,35 sec.
3. 636730 Strobel, Indira 2008 TSV Dormettingen 8,37 sec.
4. 639136 Bitzer, Lina 2008 TV Bitz 8,42 sec.

50 m W10 9.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 643825 Froneck, Katharina 2008 TSG Balingen 8,06 sec.
2. 50085 Rosner, Anna 2008 TSV Straßberg 8,35 sec.
3. 636730 Strobel, Indira 2008 TSV Dormettingen 8,37 sec.
4. 639136 Bitzer, Lina 2008 TV Bitz 8,42 sec.
5. 636903 Widmann, Vera 2008 TV Weilstetten 8,54 sec.
6. 636594 Haug, Carina 2008 VfL Ostdorf 8,75 sec.
6. 636619 Stoll, Sina 2008 TV Bitz 8,75 sec.
8. 645797 Berisa, Baramscha 2008 TSV Straßberg 10,04 sec.

800 m W10 9.09.2018
Finale
1. 613813 Hirt, Leni 2008 TV Oberndorf 2:53,10 min.
2. 636619 Stoll, Sina 2008 TV Bitz 3:01,70 min.
3. 50085 Rosner, Anna 2008 TSV Straßberg 3:14,31 min.
4. 645797 Berisa, Baramscha 2008 TSV Straßberg 4:13,17 min.

Weitsprung W10 9.09.2018
Finale
1. 643825 Froneck, Katharina 2008 TSG Balingen 3,70 m
3,52 3,70 3,63 3,62 3,62 x
2. 636619 Stoll, Sina 2008 TV Bitz 3,67 m
3,67 3,56 x 3,28 3,52 3,36
3. 636730 Strobel, Indira 2008 TSV Dormettingen 3,52 m
x 3,52 3,47 3,03 3,27 x
4. 50085 Rosner, Anna 2008 TSV Straßberg 3,39 m
3,25 3,39 3,25 3,31 3,26 3,39
5. 636594 Haug, Carina 2008 VfL Ostdorf 3,39 m
3,39 3,30 2,93 3,09 3,09 3,20
6. 639136 Bitzer, Lina 2008 TV Bitz 3,30 m
x x 3,30 3,01 3,03 x
7. 636903 Widmann, Vera 2008 TV Weilstetten 3,08 m
2,82 2,93 3,08 2,84 2,91 2,92
8. 645797 Berisa, Baramscha 2008 TSV Straßberg 2,73 m
2,60 2,59 2,59 2,73 2,57 2,55

Schlagball 80g W10 9.09.2018
Finale
1. 636619 Stoll, Sina 2008 TV Bitz 37,50 m
33,00 37,50 32,50 33,00 27,50 30,00
2. 639136 Bitzer, Lina 2008 TV Bitz 24,50 m
22,50 24,50 24,50 23,50 19,00 20,50
3. 50085 Rosner, Anna 2008 TSV Straßberg 24,50 m
x 24,50 21,00 x 23,00 21,00
4. 645797 Berisa, Baramscha 2008 TSV Straßberg 23,00 m
23,00 21,50 22,50 15,50 15,00 17,50
5. 636594 Haug, Carina 2008 VfL Ostdorf 23,00 m
21,50 23,00 18,00 22,00 18,50 17,00
6. 636903 Widmann, Vera 2008 TV Weilstetten 22,00 m
22,00 13,50 12,00 17,00 17,50 15,00
7. 636730 Strobel, Indira 2008 TSV Dormettingen 20,50 m
15,50 16,50 16,00 16,00 20,50 15,50
8. 643825 Froneck, Katharina 2008 TSG Balingen 18,00 m
13,50 17,00 18,00 2,00 11,00 16,50

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 9.09.2018
Ort : Balingen
Kreis : ZAK
Bezirk : Zollern-SW
Land : Württemberg
Bez. der Veranst. : 35. Landesoffenes Weilstetter Volksbank-Meeting
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TV Weilstetten, Abt. Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
Bizerba Arena
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 48 46 95
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 8 6 75
4 3 75
9 9 100
7 7 100
10 10 100
8 7 87
14 14 100
Gerätekontrolle: 17 16 94
9 9 100
25 25 100
19 18 94
35 34 97
29 29 100
22 22 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 98 95 96
118 114 96
216 209 96
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail marc.single@online.de
Marc Single, Hartstr. 9, 72336 Balingen
Verbandsaufsicht Tel 07432 / 994409 eMail stefan.achatz@gmx.de
Stefan Achatz, Obere Breite 30, 72336 Balingen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb