Leichtathletikkreis Zollernalb
Kreismehrkampfmeisterschaften der Schüler/innen
am 22.09.2018 in Geislingen - Hinter Lauh
Ergebnisliste
22.09.2018 / 17:31

Kreismeister
Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 22.09.2018
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 48278 Hess, Nils 2003 VfL Ostdorf 1.646 Pkt. G
14,25 (+1,1) - 4,45 (+0,0) - 7,71 - 1,44
395 - 438 - 365 - 448

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 22.09.2018
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 47382 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 1.804 Pkt. G
13,27 (+1,1) - 4,96 (+0,0) - 8,75 - 1,40
472 - 491 - 414 - 427
2. 47707 Bozic, Joshua 2004 TV Weilstetten 1.788 Pkt. G
13,68 (+1,1) - 4,98 (+0,0) - 7,76 - 1,52
439 - 493 - 367 - 489

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 22.09.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 611499 Seegis, Robin 2005 TSG Balingen 1.692 Pkt. G
11,09 - 4,45 - 1,48 - 45,00
401 - 438 - 469 - 384
2. 48847 Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten 1.682 Pkt. G
10,49 - 4,39 - 1,44 - 38,50
459 - 431 - 448 - 344
3. 48848 Steiner, Dominik 2005 TV Weilstetten 1.600 Pkt. G
10,27 - 4,17 - 1,32 - 36,00
482 - 407 - 384 - 327

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 22.09.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 637354 Dittfurth, Jan 2006 TB Tailfingen 1.417 Pkt. G
11,60 - 3,76 - 1,32 - 34,50
356 - 360 - 384 - 317
2. 646372 Dittmar, Leland 2006 VfL Ostdorf 1.299 Pkt. G
11,79 - 3,67 - 1,20 - 31,00
340 - 349 - 318 - 292
3. Krebs, Laurenz 2006 DJK Ebingen 1.296 Pkt. G
11,97 - 3,64 - 1,24 - 30,00
326 - 345 - 340 - 285
4. 616344 Amann, Kay 2006 TSV Geislingen 1.210 Pkt. G
12,24 - 3,53 - 1,16 - 29,00
305 - 332 - 295 - 278
5. 642941 Klems, Daniel 2006 TB Tailfingen 1.061 Pkt. S
12,75 - 3,33 - 1,08 - 24,00
268 - 308 - 247 - 238

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 22.09.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 641036 Letsch, David 2007 TV Bitz 1.094 Pkt. G
8,02 - 4,07 - 43,50
354 - 395 - 345
2. 636740 Juriatti, Claudio 2007 TSV Geislingen 813 Pkt. G
9,12 - 3,15 - 35,00
245 - 285 - 283
3. 615064 Gaus, Emanuel 2007 TSV Geislingen 719 Pkt. S
9,48 - 3,00 - 29,50
215 - 265 - 239

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 22.09.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 613530 Lebherz, Niklas 2008 TV Bitz 924 Pkt. G
8,88 - 3,41 - 43,00
266 - 317 - 341
2. 643633 Schell, Constantin 2008 TSV Bisingen 894 Pkt. G
8,40 - 3,45 - 32,00
313 - 322 - 259
3. 617402 Grimaldi, David 2008 TSV Geislingen 858 Pkt. G
8,96 - 2,87 - 44,50
259 - 248 - 351
4. 642279 Stehula, Massimo 2008 TV Weilstetten 835 Pkt. G
8,29 - 3,22 - 27,00
324 - 294 - 217
5. 641034 Fritschi, Ben 2008 TV Bitz 733 Pkt. S
8,92 - 3,01 - 25,50
263 - 266 - 204
6. 641021 Sieber, Henry 2008 TSV Geislingen 666 Pkt. S
9,92 - 2,83 - 30,00
181 - 242 - 243
7. 646334 Matthes, Linard 2008 TV Bitz 640 Pkt. S
8,90 - 2,56 - 22,00
264 - 205 - 171

Männliche Kinder U12 3-Kampf 22.09.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. TV Bitz 2.751 Pkt.
641036 Letsch, David 2007 1.094 Pkt.
613530 Lebherz, Niklas 2008 924 Pkt.
641034 Fritschi, Ben 2008 733 Pkt.
2. TSV Geislingen 2.390 Pkt.
617402 Grimaldi, David 2008 858 Pkt.
636740 Juriatti, Claudio 2007 813 Pkt.
615064 Gaus, Emanuel 2007 719 Pkt.

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 22.09.2018
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 49229 Steinmaier, Steven 2007 TV Winterlingen 1.580 Pkt. G
7,58 - 4,35 - 1,36 - 43,00
406 - 427 - 406 - 341
2. 617070 Gartmann, Jannis 2007 TV Weilstetten 1.384 Pkt. G
7,67 - 3,97 - 1,20 - 35,50
395 - 384 - 318 - 287

Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 22.09.2018
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 643304 Novotny, Loris 2008 TV Bitz 1.164 Pkt. G
8,45 - 3,68 - 1,08 - 32,00
308 - 350 - 247 - 259
2. 644954 Jetter, Janis 2008 TV Weilstetten 1.046 Pkt. G
8,73 - 3,47 - 1,00 - 30,00
280 - 325 - 198 - 243

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 22.09.2018
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 46622 Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten 1.881 Pkt. G
13,27 (+0,0) - 4,44 (+0,0) - 1,40 - 8,53
538 - 487 - 444 - 412

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 22.09.2018
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 47711 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 1.800 Pkt. G
13,96 (+0,0) - 4,24 (+0,9) - 1,40 - 8,51
481 - 464 - 444 - 411
2. 643828 Müller, Amelie 2004 TSG Balingen 1.740 Pkt. G
14,16 (+0,0) - 4,29 (+0,5) - 1,40 - 7,39
465 - 470 - 444 - 361
3. 645225 Wolf, Lilly 2004 TSV Geislingen 1.621 Pkt. G
14,49 (-0,2) - 4,24 (+0,1) - 1,32 - 6,56
441 - 464 - 394 - 322
4. 47704 Görtler, Svenja 2004 TV Weilstetten 1.533 Pkt. G
14,88 (-0,2) - 4,35 (-0,5) - 1,28 - 5,65
413 - 477 - 368 - 275
5. 643826 Fischer, Mara 2004 TSG Balingen 1.389 Pkt. G
16,67 (-0,2) - 3,42 (+0,2) - 1,32 - 6,72
303 - 363 - 394 - 329
6. 47705 Eberhardt, Lea 2004 TV Weilstetten 1.190 Pkt. S
15,29 (-0,2) - 4,12 (-0,2) - o.g.v. - 7,24
386 - 450 - - 354

Weibliche Jugend U16 4-Kampf 22.09.2018
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. TV Weilstetten 5.214 Pkt.
46622 Narr, Dorothea 2003 1.881 Pkt.
47711 Venditti, Alessia 2004 1.800 Pkt.
47704 Görtler, Svenja 2004 1.533 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 22.09.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 646373 Hellstern, Ann-Kathrin 2005 TV Weilstetten 1.701 Pkt. G
11,18 - 4,14 - 1,36 - 33,50
410 - 452 - 419 - 420
2. 616259 Haug, Veronika 2005 VfL Ostdorf 1.448 Pkt. G
12,11 - 3,83 - 1,24 - 26,50
332 - 415 - 342 - 359
3. 642990 Joos, Sarah 2005 TSV Geislingen 1.380 Pkt. G
11,93 - 3,66 - 1,20 - 23,00
346 - 394 - 315 - 325
4. Zimmermann, Hanna 2005 TSV Geislingen 1.293 Pkt. S
12,52 - 3,66 - 1,28 - 14,50
301 - 394 - 368 - 230
5. 645798 Berisa, Azra 2005 TSV Straßberg 1.259 Pkt. S
12,93 - 3,52 - 1,08 - 28,50
273 - 376 - 233 - 377
6. 645075 Junginger, Mailin 2005 VfL Ostdorf 1.078 Pkt. B
13,42 - 3,15 - 1,08 - 18,50
241 - 327 - 233 - 277

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 22.09.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 49503 Thomann, Mara 2006 TV Bitz 1.697 Pkt. G
11,08 - 4,06 - 1,32 - 36,00
419 - 443 - 394 - 441
2. 48699 Kurbel, Sarina 2006 TB Tailfingen 1.648 Pkt. G
11,36 - 4,17 - 1,32 - 31,50
394 - 456 - 394 - 404
3. 49983 Nädele, Line 2006 TB Tailfingen 1.646 Pkt. G
11,31 - 4,03 - 1,28 - 36,00
398 - 439 - 368 - 441
4. 49957 Eberhardt, Jana 2006 TV Weilstetten 1.442 Pkt. G
12,31 - 3,83 - 1,20 - 30,50
317 - 415 - 315 - 395

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 22.09.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. Göttling, Ina 2007 DJK Ebingen 1.138 Pkt. G
8,26 - 3,76 - 27,50
364 - 406 - 368
2. 645799 Berisa, Dzevahira 2007 TSV Straßberg 1.002 Pkt. G
9,39 - 3,27 - 31,00
254 - 343 - 405

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 22.09.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 50085 Rosner, Anna 2008 TSV Straßberg 1.085 Pkt. G
8,32 - 3,57 - 25,50
357 - 382 - 346
2. 636730 Strobel, Indira 2008 TSV Dormettingen 1.025 Pkt. G
8,43 - 3,42 - 23,00
345 - 363 - 317
3. 636594 Haug, Carina 2008 VfL Ostdorf 964 Pkt. G
8,83 - 3,40 - 21,50
305 - 360 - 299
4. 636602 Raiser, Sophie 2008 VfL Ostdorf 852 Pkt. G
9,12 - 2,83 - 21,00
277 - 283 - 292
5. 645797 Berisa, Bajramsa 2008 TSV Straßberg 736 Pkt. S
10,14 - 2,56 - 21,50
194 - 243 - 299
6. 646423 Geslin, Joy 2008 TV Weilstetten 602 Pkt. S
9,80 - 2,88 - 8,00
220 - 290 - 92
642278 Wiegel, Liana 2008 TV Weilstetten 0
n.a. - 3,08 - n.a.
- 318 -

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 22.09.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. TSV Straßberg 2.823 Pkt.
50085 Rosner, Anna 2008 1.085 Pkt.
645799 Berisa, Dzevahira 2007 1.002 Pkt.
645797 Berisa, Bajramsa 2008 736 Pkt.

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 22.09.2018
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 636324 Trickel, Jule 2007 TV Weilstetten 1.581 Pkt. G
8,02 - 3,80 - 1,20 - 37,00
391 - 411 - 315 - 464
2. 636892 Klumpp, Larissa 2007 TSG Balingen 1.456 Pkt. G
7,96 - 3,72 - 1,16 - 27,50
399 - 401 - 288 - 368
3. 643442 Wolf, Vicky 2007 TSV Geislingen 1.433 Pkt. G
8,39 - 3,86 - 1,24 - 23,50
350 - 418 - 342 - 323
4. 617397 Schlaich, Emma 2007 TSV Geislingen 1.427 Pkt. G
8,38 - 3,55 - 1,12 - 34,00
351 - 380 - 261 - 435
5. 615056 Gulde, Jule 2007 TSV Geislingen 1.304 Pkt. G
8,46 - 3,57 - 1,16 - 21,00
342 - 382 - 288 - 292
6. 638618 Braun, Lana 2007 TSG Balingen 1.209 Pkt. G
8,48 - 3,22 - 1,04 - 24,00
340 - 336 - 204 - 329
7. Oßwald, Johanna 2007 TSG Balingen 1.194 Pkt. G
8,72 - 2,95 - 1,12 - 23,00
316 - 300 - 261 - 317

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 22.09.2018
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 636619 Stoll, Sina 2008 TV Bitz 1.494 Pkt. G
8,88 - 3,51 - 1,24 - 38,50
300 - 374 - 342 - 478
2. 616636 Koch, Sophie 2008 TB Tailfingen 1.368 Pkt. G
8,58 - 3,66 - 1,20 - 24,00
330 - 394 - 315 - 329
3. 643825 Froneck, Katharina 2008 TSG Balingen 1.313 Pkt. G
7,99 - 3,59 - 1,04 - 24,00
395 - 385 - 204 - 329
4. 639136 Bitzer, Lina 2008 TV Bitz 1.180 Pkt. G
8,36 - 3,26 - 0,96 - 25,00
353 - 342 - 145 - 340

Weibliche Kinder U12 4-Kampf 22.09.2018
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. TSV Geislingen 4.164 Pkt.
643442 Wolf, Vicky 2007 1.433 Pkt.
617397 Schlaich, Emma 2007 1.427 Pkt.
615056 Gulde, Jule 2007 1.304 Pkt.
2. TSG Balingen 3.978 Pkt.
636892 Klumpp, Larissa 2007 1.456 Pkt.
643825 Froneck, Katharina 2008 1.313 Pkt.
638618 Braun, Lana 2007 1.209 Pkt.

Leichtathletikkreis Zollernalb
Kreismehrkampfmeisterschaften der Schüler/innen
am 22.09.2018 in Geislingen - Hinter Lauh
Kreismeister
Ergebnisliste
22.09.2018 / 17:31

Wettkampfübersicht

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 22.09.2018
Ort : Geislingen
Kreis : ZAK
Bezirk : RegionSüd
Land : BaWü
Bez. der Veranst. : Kreismehrkampfmeisterschaften der Schüler/innen
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : TSV Geislingen Abt. Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
Hinter Lauh
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 12 11 91
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
3 3 100
8 7 87
8 8 100
10 10 100
15 14 93
25 20 80
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 26 25 96
43 37 86
69 62 89
C. Mitarbeiter
5
10 Summe
25
Mitarb. 40
Wettkampfleiter Tel  eMail volker.teichmann@web.de
Volker Teichmann, Giebel 23, 72351 Geislingen
Verbandsaufsicht Tel  eMail armin.teichmann@web.de
Armin Teichmann, Giebel 23, 72351
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb