LA-Kreis Zollernalb
Kreiswaldlaufmeisterschaften 2018
am 10.03.2018 in Dormettingen - Dormettingen
Ergebnisliste
10.03.2018 / 20:26

Wettbewerbübersicht
Männlich Kinder U12 800m
Weiblich Kinder U12 800m
Männlich Jugend U14 800m
Weiblich Jugend U14 800m
Männlich Jugend U16 1400m
Weiblich Jugend U16 1400m
Männlich Jugend U18 2200m
Weiblich Jugend U18 2200m
Männlich Jugend U20 2200m
Weiblich Jugend U20 2200m
Mittelstrecke Männer Aktiv 3200m
Langstrecke Männer Aktiv 7600m
Mittelstrecke Frauen Aktiv 3200m
Männlich Kinder U10 800m
Weiblich Kinder U10 800m
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männlich Kinder U12 800m
Männlich Kinder U12 800m Kinder M10

1. und Kreismeister Waldlauf 2018
/4. 163 Fritschi, Ben 2008 TV Bitz 3:56,3
2. /6. 162 Herrmann, Nico 2008 TV Weilstetten 4:06,5
3. /8. 159 Lebherz, Niklas 2008 TV Bitz 4:19,2
4. /9. 166 Schulz, Tim 2008 TSV Dormettingen 4:32,9
5. /10. 160 Bauer, Felix 2008 TSV Dormettingen 4:35,5
6. /11. 171 Stehula, Massimo 2008 TV Weilstetten 4:47,1
7. /13. 161 Schemminger, Maximilian 2008 TV Weilstetten 5:06,3
8. /14. 172 Hummel, Simon 2008 TSV Dormettingen 5:45,7

Männlich Kinder U12 800m Kinder M11

1. und Kreismeister Waldlauf 2018
/1. 165 Steinmaier, Steven 2007 TV Winterlingen 3:28,6
2. /2. 164 Gonser, Jonathan 2007 TV Weilstetten 3:34,2
3. /3. 169 Jäckle, Dennis 2007 TV Weilstetten 3:49,8
4. /5. 167 Maier, Lukas 2007 TSV Dormettingen 3:56,7
5. /7. 170 Müller, Florian 2007 TV Weilstetten 4:07,0
6. /12. 168 Hölle, Pascal 2007 TSV Dormettingen 4:50,0

Männlich Kinder U12 800m MK U12

1. und Kreismeister Waldlauf 2018
TV Weilstetten I 11:30,5
164 Gonser, Jonathan 2007 3:34,2 .
169 Jäckle, Dennis 2007 3:49,8 .
162 Herrmann, Nico 2008 4:06,5 .
2. TSV Dormettingen 13:05,1
167 Maier, Lukas 2007 3:56,7 .
166 Schulz, Tim 2008 4:32,9 .
160 Bauer, Felix 2008 4:35,5 .
3. TV Weilstetten II 14:00,4
170 Müller, Florian 2007 4:07,0 .
171 Stehula, Massimo 2008 4:47,1 .
161 Schemminger, Maximilian 2008 5:06,3 .

Weiblich Kinder U12 800m
Weiblich Kinder U12 800m Kinder W10

1. und Kreismeisterin Waldlauf 2018
/1. 232 Strobel, Indira 2008 TSV Dormettingen 3:45,4
2. /4. 237 Stoll, Sina 2008 TV Bitz 4:00,7
3. /6. 245 Knabe, Lilli 2008 TSG Balingen 4:27,4
4. /8. 238 Henes, Ina 2008 TV Bitz 4:30,1
5. /10. 236 Geiss, Mia-Alessa 2008 TSV Dormettingen 4:35,7
6. /11. 244 Haug, Carina 2008 VfL Ostdorf 4:50,8
7. /12. 243 Raiser, Sophie 2008 VfL Ostdorf 4:55,9
8. /13. 239 Schweizer, Vanessa 2008 TV Weilstetten 5:00,1
9. /14. 242 Eger, Emma 2008 VfL Ostdorf 5:04,1

Weiblich Kinder U12 800m Kinder W11

1. und Kreismeisterin Waldlauf 2018
/2. 247 Wolf, Vicky 2007 TSV Geislingen 3:48,7
2. /3. 246 Gulde, Jule 2007 TSV Geislingen 3:55,9
3. /5. 240 Klumpp, Larissa 2007 TSG Balingen 4:06,2
4. /7. 235 Trick, Marie 2007 TSV Dormettingen 4:29,3
5. /9. 234 Schwenk, Elena 2007 TSV Dormettingen 4:32,9

Weiblich Kinder U12 800m WK U12

1. TSV Dormettingen 12:47,6
232 Strobel, Indira 2008 3:45,4 .
235 Trick, Marie 2007 4:29,3 .
234 Schwenk, Elena 2007 4:32,9 .
2. VfL Ostdorf 14:50,8
244 Haug, Carina 2008 4:50,8 .
243 Raiser, Sophie 2008 4:55,9 .
242 Eger, Emma 2008 5:04,1 .

Männlich Jugend U14 800m
Männlich Jugend U14 800m Jugend M12

1. und Kreismeister Waldlauf 2018
/2. 176 Stengel, Felix 2006 TV Weilstetten 3:23,0
2. /4. 177 Scherer, Joshua 2006 TV Weilstetten 3:39,4
3. /5. 180 Müller, Leonard 2006 TSV Geislingen 3:58,2
4. /6. 173 Beck, Johannes 2006 TSV Dormettingen 3:59,4
5. /7. 174 Schulz, Jonas 2006 TSV Dormettingen 4:24,5
6. /8. 271 Henes, Jason 2006 TV Bitz 4:35,5

Männlich Jugend U14 800m Jugend M13

1. /1. 175 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten 3:21,3
2. /3. 178 Seegis, Robin 2005 TSG Balingen 3:24,1

Männlich Jugend U14 800m MJ U14

1. TV Weilstetten 10:23,7
175 Kommer, Aaron 2005 3:21,3 .
176 Stengel, Felix 2006 3:23,0 .
177 Scherer, Joshua 2006 3:39,4 .

Weiblich Jugend U14 800m
Weiblich Jugend U14 800m Jugend W12

1. und Kreismeisterin Waldlauf 2018
/1. 248 Fischer, Milena 2006 TSV Bisingen 3:40,5
2. /2. 251 Eberhardt, Jana 2006 TV Weilstetten 3:44,5
3. /4. 241 Trickel, Jule 2007 TV Weilstetten 4:13,5
4. /5. 252 Menge, Helene 2006 VfL Ostdorf 4:36,0
5. /6. 249 Fritschi, Laura 2006 TV Bitz 4:38,9

Weiblich Jugend U14 800m Jugend W13

1. /3. 250 Hettinger, Nadine 2005 TV Weilstetten 3:55,5
2. /7. 253 Junginger, Mailin 2005 VfL Ostdorf 5:08,3

Weiblich Jugend U14 800m WJ U14

1. TV Weilstetten 11:53,5
251 Eberhardt, Jana 2006 3:44,5 .
250 Hettinger, Nadine 2005 3:55,5 .
241 Trickel, Jule 2007 4:13,5 .

Männlich Jugend U16 1400m
Männlich Jugend U16 1400m Jugend M14

1. und Kreismeister Waldlauf 2018
/1. 181 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 5:34,1
2. /3. 183 Bozic, Joshua 2004 TV Weilstetten 6:42,8
3. /4. 182 Beck, Maximilian 2004 TSV Dormettingen 6:51,3
4. /5. 184 Hahn, Tim 2004 TV Weilstetten 6:57,9
5. /6. 185 Müller, Marius 2004 TV Weilstetten 6:59,3

aW 186 Engelhardt, Emilian 2004 Allgemeiner Sportverein Horb 6:25,2

Männlich Jugend U16 1400m Jugend M15

1. /2. 273 Sackmann, Leon 2003 TV Weilstetten 5:34,5

Männlich Jugend U16 1400m MJ U16

1. TV Weilstetten 19:15,2
273 Sackmann, Leon 2003 5:34,5 .
183 Bozic, Joshua 2004 6:42,8 .
184 Hahn, Tim 2004 6:57,9 .

Weiblich Jugend U16 1400m
Weiblich Jugend U16 1400m Jugend W14

1. und Kreismeisterin Waldlauf 2018
/1. 261 Eberhardt, Lea 2004 TV Weilstetten 5:55,3
2. /4. 260 Görtler, Svenja 2004 TV Weilstetten 6:13,6
3. /5. 257 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 6:52,0
4. /6. 255 Drescher, Sarah 2004 TSV Bisingen 7:02,8
5. /7. 262 Eger, Charlotte 2004 VfL Ostdorf 7:04,5
6. /8. 256 Hahn, Anna 2004 TV Weilstetten 7:11,4
7. /9. 259 Herrmann, Lea 2004 TV Weilstetten 7:31,3
8. /10. 263 Hirschberger, Lara 2004 VfL Ostdorf 7:45,3

Weiblich Jugend U16 1400m Jugend W15

1. /2. 254 Fischer, Amelie 2003 TSV Bisingen 5:59,5
2. /3. 258 Jäckle, Miriam 2003 TV Weilstetten 6:00,1

Weiblich Jugend U16 1400m WJ U16

1. TV Weilstetten I 18:09,0
261 Eberhardt, Lea 2004 5:55,3 .
258 Jäckle, Miriam 2003 6:00,1 .
260 Görtler, Svenja 2004 6:13,6 .
2. TV Weilstetten II 21:34,7
257 Venditti, Alessia 2004 6:52,0 .
256 Hahn, Anna 2004 7:11,4 .
259 Herrmann, Lea 2004 7:31,3 .

Männlich Jugend U18 2200m
Männlich Jugend U18 2200m Männl. Jugend U18

1. /1. 188 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 8:07,2
2. /2. 187 Päsch, Luka 2002 TSV Dormettingen 8:16,2

Weiblich Jugend U18 2200m
Weiblich Jugend U18 2200m Weibl. Jugend U18

1. und Kreismeisterin Waldlauf 2018
/1. 264 Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten 10:11,2
2. /2. 266 Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten 11:22,7
3. /3. 265 Koch, Marina 2001 TV Weilstetten 13:52,8

Weiblich Jugend U18 2200m WJ U18

1. TV Weilstetten 35:26,7
264 Sättele, Hannah 2001 10:11,2 .
266 Narr, Dorothea 2003 11:22,7 .
265 Koch, Marina 2001 13:52,8 .

Männlich Jugend U20 2200m
Männlich Jugend U20 2200m Männl. Jugend U20

1. /1. 189 Mauthe, Felix 2000 TSG Balingen 8:46,9

Weiblich Jugend U20 2200m
Weiblich Jugend U20 2200m Weibl. Jugend U20

1. /1. 267 Pflumm, Leonie 2000 TSG Balingen 9:21,8

Mittelstrecke Männer Aktiv 3200m
Mittelstrecke Männer Aktiv 3200m Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. und Kreismeister Waldlauf 2018
/1. Mä 192 Dehner, Felix 1995 TSG Balingen 12:33,0
2. /1. M40 191 Jessen, Tom 1972 TSG Balingen 13:05,5
3. /2. Mä 194 Faiß, Felix 1996 TV Weilstetten 13:39,7
4. /3. Mä 190 Rüsch, Sascha 1989 TSG Balingen 14:07,1
5. /4. Mä 193 Achatz, Stefan 1990 TV Weilstetten 14:30,4
6. /1. M45 195 Venditti, Albino 1971 TV Weilstetten 14:51,8
7. /1. M60 272 Lindner, Joachim 1957 LG Winterlingen 17:53,5
8. /1. M75 197 Freund, Karl 1938 TSV Lautlingen 21:59,6

Mittelstrecke Männer Aktiv 3200m Mannschaften männlich

1. TSG Balingen 39:45,6
192 Dehner, Felix 1995 12:33,0 .
191 Jessen, Tom 1972 13:05,5 .
190 Rüsch, Sascha 1989 14:07,1 .
2. TV Weilstetten 43:01,9
194 Faiß, Felix 1996 13:39,7 .
193 Achatz, Stefan 1990 14:30,4 .
195 Venditti, Albino 1971 14:51,8 .

Langstrecke Männer Aktiv 7600m
Langstrecke Männer Aktiv 7600m Männer

1. /4. 219 Fähnrich, Philipp 1997 TSV Bisingen 33:25,5
2. /9. 203 Rüsch, Sascha 1989 TSG Balingen 36:29,1

Langstrecke Männer Aktiv 7600m Senioren M30

1. /1. 204 Prothmann, Felix 1984 TSG Balingen 29:41,1

Langstrecke Männer Aktiv 7600m Senioren M35

1. und Kreismeister Waldlauf 2018
/3. 199 Gomeringer, Michael 1981 TSV Meßstetten 31:48,9
2. /7. 224 Schmid, Kevin 1980 SV Rosenfeld 36:10,3
3. /15. 215 Koch, Andreas 1980 TSV Dormettingen 39:55,8

Langstrecke Männer Aktiv 7600m Senioren M40

1. /11. 200 Clausen, Carsten 1975 TSV Meßstetten 36:54,3

Langstrecke Männer Aktiv 7600m Senioren M45

1. und Kreismeister Waldlauf 2018
/5. 221 Weiler, Markus 1971 LG Winterlingen 34:15,5
2. /8. 211 Stauß, Frank 1970 LG Winterlingen 36:19,6
3. /19. 212 Paschke, Alexander 1970 LG Winterlingen 41:17,3
4. /20. 198 Pflumm, Hardy 1971 LG Winterlingen 42:58,0

Langstrecke Männer Aktiv 7600m Senioren M50

1. und Kreismeister Waldlauf 2018
/2. 213 Beil, Uwe 1966 Turn- und Sportverein Hossinge 30:46,4
2. /14. 201 Rohm, Detlev 1964 TSV Meßstetten 39:47,3
3. /16. 220 Möller, Georg 1965 TB Tailfingen 40:03,0

Langstrecke Männer Aktiv 7600m Senioren M55

1. und Kreismeister Waldlauf 2018
/6. 222 Walter, Dietmar 1962 SC Hechingen 35:48,8
2. /10. 217 Weckenmann, Stefan 1961 TSV Dormettingen 36:30,7
3. /12. 209 Naujok, Werner 1960 SC Hechingen 37:00,5
4. /13. 205 Pröpster, Bernhard 1960 SC Hechingen 38:15,6
5. /21. 216 Weckenmann, Stefan 1962 TSV Dormettingen 44:01,3

Langstrecke Männer Aktiv 7600m Senioren M60

1. und Kreismeister Waldlauf 2018
/17. 210 Baur, Helmut 1955 LG Winterlingen 40:09,5
2. /22. 208 Brock, Claus 1954 SC Hechingen 44:50,7
3. /23. 223 Koch, Karl 1954 TSV Bickelsberg e.V. 46:12,3

Langstrecke Männer Aktiv 7600m Senioren M65

1. /18. 206 Gröger, Gerd 1952 SC Hechingen 40:46,0

Langstrecke Männer Aktiv 7600m Lang Mä

1. und Kreismeister Waldlauf 2018
TSV Meßstetten 1:48:30,5
199 Gomeringer, Michael 1981 31:48,9 .
200 Clausen, Carsten 1975 36:54,3 .
201 Rohm, Detlev 1964 39:47,3 .
2. LG Winterlingen 1:50:44,6
221 Weiler, Markus 1971 34:15,5 .
211 Stauß, Frank 1970 36:19,6 .
210 Baur, Helmut 1955 40:09,5 .
3. SC Hechingen 1:51:04,9
222 Walter, Dietmar 1962 35:48,8 .
209 Naujok, Werner 1960 37:00,5 .
205 Pröpster, Bernhard 1960 38:15,6 .
4. TSV Dormettingen 2:00:27,8
217 Weckenmann, Stefan 1961 36:30,7 .
215 Koch, Andreas 1980 39:55,8 .
216 Weckenmann, Stefan 1962 44:01,3 .

Mittelstrecke Frauen Aktiv 3200m
Mittelstrecke Frauen Aktiv 3200m Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

/1. Fr 268 Penz, Kim 1998 TSG Balingen 14:27,6

aW 269 Dehner, Lea 1994 Allgemeiner Sportverein Horb 16:28,2

Männlich Kinder U10 800m
Männlich Kinder U10 800m Kinder M08

1. und Kreismeister Waldlauf 2018
/3. 153 Laux, Matthias 2010 TSV Geislingen 4:07,0
2. /8. 154 Schweizer, Colin 2010 TV Weilstetten 4:44,6
3. /11. 150 Buck, Noel 2010 TSV Geislingen 4:52,1
4. /12. 155 Luippold, Moritz 2010 TV Weilstetten 5:09,0
5. /13. 156 Grom, Philipp 2010 TV Weilstetten 5:09,5

Männlich Kinder U10 800m Kinder M09

1. und Kreismeister Waldlauf 2018
/1. 158 Müller, Maximilian 2009 TSV Geislingen 3:55,6
2. /2. 147 Scherer, Josua 2009 TSV Dormettingen 4:02,7
3. /4. 151 Herber, Daniil 2009 TSV Geislingen 4:15,2
4. /5. 225 Bauer, Raphael 2009 TV Weilstetten 4:17,9
5. /6. 148 Gekeler, Elias 2009 TSV Geislingen 4:31,4
6. /7. 149 Klein, Patrick 2009 TSV Dormettingen 4:37,3
7. /9. 152 Frommer, Tizian 2009 TSV Geislingen 4:45,3
8. /10. 157 Reber, Nils 2009 TV Weilstetten 4:48,8

Männlich Kinder U10 800m MK U10

1. und Kreismeister Waldlauf 2018
TSV Geislingen I 12:17,8
158 Müller, Maximilian 2009 3:55,6 .
153 Laux, Matthias 2010 4:07,0 .
151 Herber, Daniil 2009 4:15,2 .
2. TV Weilstetten 13:51,3
225 Bauer, Raphael 2009 4:17,9 .
154 Schweizer, Colin 2010 4:44,6 .
157 Reber, Nils 2009 4:48,8 .
3. TSV Geislingen II 14:08,8
148 Gekeler, Elias 2009 4:31,4 .
152 Frommer, Tizian 2009 4:45,3 .
150 Buck, Noel 2010 4:52,1 .

Weiblich Kinder U10 800m
Weiblich Kinder U10 800m Kinder W08

/2. 231 Hahn, Käthe 2010 TV Weilstetten 4:34,6
2. /3. 226 Lorch, Mia 2010 TV Bitz 4:40,9

Weiblich Kinder U10 800m Kinder W09

1. und Kreismeisterin Waldlauf 2018
/1. 229 Schorer, Yasmin 2009 TV Weilstetten 4:17,9
2. /4. 230 Single, Sarah 2009 TV Weilstetten 4:52,5
3. /5. 228 Fröschlin, Michele 2009 TV Bitz 5:57,6
4. /6. 227 Jetter, Leona 2009 TV Bitz 5:59,6

Weiblich Kinder U10 800m WK U10

1. TV Weilstetten 13:45,0
229 Schorer, Yasmin 2009 4:17,9 .
231 Hahn, Käthe 2010 4:34,6 .
230 Single, Sarah 2009 4:52,5 .
2. TV Bitz 16:38,1
226 Lorch, Mia 2010 4:40,9 .
228 Fröschlin, Michele 2009 5:57,6 .
227 Jetter, Leona 2009 5:59,6 .

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 10.03.2018
Ort : Dormettingen
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Kreiswaldlaufmeisterschaften 2018
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : TSV Dormettingen
Wettkampfstätte : Stadion
Dormettingen
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 17 17 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 31 26 83
6 6 100
2 2 100
1 1 100
1 1 100
2 2 100
Gerätekontrolle: 2 2 100
7 7 100
11 11 100
9 8 88
6 6 100
14 14 100
17 15 88
13 13 100
EDV-Wettkampfdaten- 6 6 100
Summe männlich 83 77 92
45 43 95
128 120 93
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb