36. Landesoffenes Weilstetter Volksbank-Meeting
am 08.09.2019 in Balingen
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U20 |  MJ U18 |  M15 |  M14 |  M13 |  M12
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  WJ U18 |  W15 |  W14 |  W13 |  W12
Kinder (männlich):  M11 |  M10
Kinder (weiblich):  W11 |  W10
Kinder M10
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
08.09.2019
1.
643617
2009
VfL Sindelfingen
7,86
 
 
 
2.
641214
2009
SG Schramberg
7,93
 
 
 
3.
613547
2009
TSV Weilheim
8,23
 
 
 
4.
643616
2009
VfL Sindelfingen
8,62
 
 
 
5.
 
Haid, Benjamin
2009
Skiclub Lossburg
8,70
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
08.09.2019
1.
641214
2009
SG Schramberg
2:39,08
 
 
 
2.
643617
2009
VfL Sindelfingen
2:39,38
 
 
 
3.
 
Haid, Benjamin
2009
Skiclub Lossburg
3:15,23
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
08.09.2019
1.
641214
2009
SG Schramberg
3,83
 
 
 
3,53
 
3,47
 
3,63
 
3,72
 
3,71
 
3,83
 
2.
613547
2009
TSV Weilheim
3,79
 
 
 
3,69
 
3,69
 
3,50
 
3,79
 
3,70
 
3,65
 
3.
643616
2009
VfL Sindelfingen
3,49
 
 
 
3,49
 
3,18
 
3,13
 
3,32
 
3,12
 
3,33
 
4.
 
Haid, Benjamin
2009
Skiclub Lossburg
3,36
 
 
 
3,36
 
3,21
 
3,07
 
3,11
 
-
 
-
 
Kinder M11
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
08.09.2019
1.
646541
2008
TG Tuttlingen
8,27
 
 
 
2.
 
Haid, Florian
2008
Skiclub Lossburg
8,29
 
 
 
3.
646334
2008
TV Bitz
8,51
 
 
 
4.
643304
2008
TV Bitz
8,58
 
 
 
5.
644954
2008
TV Weilstetten
8,88
 
 
 
6.
641034
2008
TV Bitz
9,27
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
08.09.2019
1.
 
Haid, Florian
2008
Skiclub Lossburg
2:58,50
 
 
 
2.
641034
2008
TV Bitz
3:05,09
 
 
 
3.
646541
2008
TG Tuttlingen
3:21,22
 
 
 
4.
644954
2008
TV Weilstetten
3:24,45
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
08.09.2019
1.
611477
2008
TSG Reutlingen
4,33
 
 
 
4,33
 
4,24
 
3,12
 
4,18
 
-
 
-
 
2.
646541
2008
TG Tuttlingen
3,99
 
 
 
3,97
 
3,96
 
x
 
x
 
3,99
 
3,92
 
3.
 
Haid, Florian
2008
Skiclub Lossburg
3,75
 
 
 
3,74
 
3,74
 
3,69
 
3,48
 
3,59
 
3,75
 
4.
643304
2008
TV Bitz
3,53
 
 
 
3,50
 
3,46
 
3,53
 
3,41
 
3,36
 
x
 
5.
644954
2008
TV Weilstetten
3,53
 
 
 
x
 
x
 
3,33
 
x
 
3,20
 
3,53
 
6.
646334
2008
TV Bitz
3,24
 
 
 
3,24
 
2,84
 
3,12
 
3,14
 
3,19
 
3,24
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
08.09.2019
1.
49232
2008
TSV Weilheim
42,50
 
 
 
42,50
x
38,50
42,00
41,50
33,50
2.
 
Haid, Florian
2008
Skiclub Lossburg
37,50
 
 
 
36,00
34,00
37,00
35,00
35,50
37,50
3.
643304
2008
TV Bitz
33,00
 
 
 
31,00
27,50
31,00
30,00
31,00
33,00
4.
646541
2008
TG Tuttlingen
29,50
 
 
 
24,00
22,50
29,50
23,00
27,00
28,00
5.
641034
2008
TV Bitz
28,00
 
 
 
28,00
28,00
27,00
24,50
25,00
25,00
6.
644954
2008
TV Weilstetten
28,00
 
 
 
26,00
25,50
23,50
25,50
28,00
26,50
7.
646334
2008
TV Bitz
23,00
 
 
 
21,50
22,50
19,50
22,50
x
23,00
Jugend M12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
08.09.2019
1.
51130
2007
FSV Schwenningen
11,0
 
 
 
2.
50969
2007
SV Unterjesingen
11,4
 
 
 
3.
50407
2007
TSV Freudenstadt
11,5
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M12
 
08.09.2019
1.
50850
2007
TV Oberndorf
10,2
 
 
 
2.
50382
2007
TV Weilstetten
10,3
 
 
 
3.
51066
2007
SG Schramberg
11,2
 
 
 
4.
50692
2007
LG Filder
11,3
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
08.09.2019
1.
50850
2007
TV Oberndorf
10,2
 
 
 
2.
50382
2007
TV Weilstetten
10,3
 
 
 
3.
51130
2007
FSV Schwenningen
11,0
 
 
 
4.
51066
2007
SG Schramberg
11,2
 
 
 
5.
50692
2007
LG Filder
11,3
 
 
 
6.
50969
2007
SV Unterjesingen
11,4
 
 
 
7.
50407
2007
TSV Freudenstadt
11,5
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
08.09.2019
1.
 
Steinmaier, Steven
2007
LG Winterlingen
2:24,18
 
 
 
2.
51130
2007
FSV Schwenningen
2:29,73
 
 
 
3.
50969
2007
SV Unterjesingen
2:46,19
 
 
 
4.
50382
2007
TV Weilstetten
2:46,82
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
08.09.2019
1.
50382
2007
TV Weilstetten
1,37
 
 
 
2.
51130
2007
FSV Schwenningen
1,37
 
 
 
3.
 
Steinmaier, Steven
2007
LG Winterlingen
1,34
 
 
 
4.
50302
2007
LG Tuttlingen-Fridingen
1,15
 
 
 
5.
51229
2007
LG Steinlach-Zollern
1,15
 
 
 
 
611477
2008
LG Eningen-Reutlingen
n.a.
 
 
 
 
51066
2007
SG Schramberg
n.a.
 
 
 
 
50969
2007
SV Unterjesingen
n.a.
 
 
 
 
50407
2007
TSV Freudenstadt
n.a.
 
 
 
110
115
120
125
128
131
134
137
140
Gartmann
-
o
o
o
o
xo
o
o
xxx
Rodinger
-
-
-
o
xxo
o
xo
xo
xxx
Steinmaier
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Schneider
o
o
xxx
Dieter
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
08.09.2019
1.
 
Steinmaier, Steven
2007
LG Winterlingen
4,63
 
 
 
4,63
 
4,51
 
3,48
 
4,46
 
x
 
4,45
 
2.
50382
2007
TV Weilstetten
4,43
 
 
 
x
 
4,43
 
4,30
 
4,28
 
4,33
 
4,31
 
3.
50850
2007
TV Oberndorf
4,18
 
 
 
4,18
 
4,11
 
4,00
 
3,99
 
4,12
 
4,13
 
4.
51130
2007
FSV Schwenningen
4,17
 
 
 
4,05
 
4,17
 
4,04
 
3,93
 
3,86
 
4,05
 
5.
50302
2007
LG Tuttlingen-Fridingen
3,84
 
 
 
3,84
 
3,78
 
3,67
 
3,65
 
3,82
 
3,70
 
6.
50692
2007
LG Filder
3,83
 
 
 
3,81
 
3,64
 
3,83
 
3,71
 
x
 
3,49
 
7.
50969
2007
SV Unterjesingen
3,68
 
 
 
3,68
 
3,56
 
3,39
 
3,46
 
3,45
 
3,50
 
8.
51229
2007
LG Steinlach-Zollern
3,65
 
 
 
3,65
 
3,46
 
3,47
 
3,34
 
3,37
 
3,51
 
9.
50407
2007
TSV Freudenstadt
3,59
 
 
 
3,44
 
3,59
 
3,32
 
 
51066
2007
SG Schramberg
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
08.09.2019
1.
 
Steinmaier, Steven
2007
LG Winterlingen
29,67
 
 
 
25,22
24,93
24,87
23,92
29,17
29,67
2.
611477
2008
LG Eningen-Reutlingen
28,48
 
 
 
26,18
x
23,98
x
28,48
x
3.
50302
2007
LG Tuttlingen-Fridingen
26,25
 
 
 
26,00
26,25
15,98
24,54
26,17
24,98
4.
51066
2007
SG Schramberg
24,27
 
 
 
23,38
22,98
22,78
22,76
24,27
21,80
5.
50969
2007
SV Unterjesingen
23,40
 
 
 
22,66
23,40
19,93
20,53
x
19,40
6.
51130
2007
FSV Schwenningen
18,39
 
 
 
x
x
x
x
18,39
15,42
7.
50692
2007
LG Filder
12,85
 
 
 
12,67
11,10
9,04
8,70
12,85
10,73
8.
51229
2007
LG Steinlach-Zollern
12,76
 
 
 
12,76
11,92
11,44
12,44
12,42
11,34
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
08.09.2019
1.
49999
2006
LG Filder
9,5
 
 
 
2.
51153
2006
TV Weilstetten
9,9
 
 
 
3.
636614
2006
LG Sigmaringen
10,7
 
 
 
4.
644036
2006
LG Filder
11,5
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
08.09.2019
1.
49830
2006
TV Weilstetten
2:22,01
 
 
 
2.
49814
2006
LG Teck
2:41,98
 
 
 
3.
636614
2006
LG Sigmaringen
2:50,21
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
08.09.2019
1.
51153
2006
TV Weilstetten
1,46
 
 
 
2.
50211
2006
LG Steinlach-Zollern
1,34
 
 
 
 
617377
2006
SG Schramberg
n.a.
 
 
 
128
131
134
137
140
146
148
Bozic
-
o
o
o
o
o
xxx
De Carvalho
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
08.09.2019
1.
50211
2006
LG Steinlach-Zollern
4,84
 
 
 
x
 
4,28
 
4,84
 
x
 
x
 
4,38
 
2.
49999
2006
LG Filder
4,78
 
 
 
4,71
 
4,70
 
4,56
 
4,68
 
4,78
 
4,25
 
3.
51153
2006
TV Weilstetten
4,67
 
 
 
x
 
4,66
 
x
 
x
 
x
 
4,67
 
4.
49830
2006
TV Weilstetten
4,43
 
 
 
4,43
 
4,42
 
4,37
 
4,27
 
4,19
 
4,43
 
5.
49814
2006
LG Teck
4,37
 
 
 
4,25
 
x
 
4,37
 
x
 
x
 
4,31
 
6.
644036
2006
LG Filder
4,10
 
 
 
4,00
 
4,10
 
4,00
 
3,71
 
3,89
 
3,73
 
7.
636614
2006
LG Sigmaringen
3,99
 
 
 
3,99
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
646561
2006
TSV Gomaringen
n.a.
 
 
 
 
617377
2006
SG Schramberg
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
08.09.2019
1.
49814
2006
LG Teck
34,28
 
 
 
33,99
33,02
x
30,60
x
34,28
2.
50114
2006
TV Spaichingen
29,84
 
 
 
29,84
24,70
29,68
x
21,93
25,22
3.
50211
2006
LG Steinlach-Zollern
29,39
 
 
 
24,03
27,26
29,39
x
25,77
x
4.
49999
2006
LG Filder
25,00
 
 
 
25,00
22,92
24,94
13,70
16,40
21,30
5.
636614
2006
LG Sigmaringen
19,32
 
 
 
x
17,18
17,83
16,79
16,47
19,32
6.
644036
2006
LG Filder
19,23
 
 
 
18,50
16,05
12,30
18,02
19,23
17,06
 
617377
2006
SG Schramberg
n.a.
 
 
 
 
646561
2006
TSV Gomaringen
n.a.
 
 
 
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
08.09.2019
1.
48477
2005
TV Rottenburg
12,21
+0,0
 
 
2.
48851
2005
TV Weilstetten
12,83
+0,0
 
 
3.
48848
2005
TV Weilstetten
13,11
+0,0
 
 
4.
50494
2005
LG Nagoldtal
13,51
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
08.09.2019
1.
48619
2005
TV Oberndorf
2:24,15
 
 
 
2.
48851
2005
TV Weilstetten
2:34,03
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
08.09.2019
1.
48477
2005
TV Rottenburg
1,64
 
 
 
2.
48619
2005
TV Oberndorf
1,55
 
 
 
3.
48847
2005
TV Weilstetten
1,45
 
 
 
140
145
150
155
158
161
164
167
Gärtner
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Hirt
-
-
xo
xxo
xxx
Gartmann
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
08.09.2019
1.
48477
2005
TV Rottenburg
5,33
-0,1
 
 
5,18
(+0,4)
5,20
(-0,3)
4,94
(+0,0)
5,18
(+0,2)
4,74
(+0,1)
5,33
(-0,1)
2.
50494
2005
LG Nagoldtal
4,84
-0,1
 
 
4,19
(+0,2)
4,40
(-0,6)
x
 
x
 
x
 
4,84
(-0,1)
3.
48848
2005
TV Weilstetten
4,43
-0,4
 
 
4,26
(+0,3)
4,43
(-0,4)
4,24
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
08.09.2019
1.
48851
2005
TV Weilstetten
11,40
 
 
 
x
x
9,66
11,40
10,89
x
2.
48848
2005
TV Weilstetten
9,36
 
 
 
7,00
9,32
9,36
8,50
9,10
8,27
3.
50494
2005
LG Nagoldtal
8,29
 
 
 
7,37
7,21
7,19
7,34
8,29
7,54
 
48847
2005
TV Weilstetten
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
08.09.2019
1.
48851
2005
TV Weilstetten
32,08
 
 
 
x
31,82
30,34
32,08
27,69
x
2.
48809
2005
LG Eningen-Reutlingen
30,88
 
 
 
25,54
30,88
28,89
x
28,05
24,87
3.
48847
2005
TV Weilstetten
26,41
 
 
 
25,84
25,59
26,12
26,41
24,89
25,11
4.
48619
2005
TV Oberndorf
22,92
 
 
 
20,38
22,92
19,28
20,26
19,66
19,34
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
08.09.2019
1.
47719
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
12,32
+0,0
 
 
2.
47367
2004
VfL Fluorn
12,97
+0,0
 
 
3.
47382
2004
TSV Bisingen
13,00
+0,0
 
 
4.
47707
2004
TV Weilstetten
13,12
+0,0
 
 
5.
47853
2004
TV Plieningen
14,02
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
08.09.2019
1.
47719
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
1,74
 
 
 
2.
47707
2004
TV Weilstetten
1,67
 
 
 
3.
47853
2004
TV Plieningen
1,61
 
 
 
4.
47367
2004
VfL Fluorn
1,50
 
 
 
140
145
150
155
158
161
164
167
170
174
178
Eisold
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xxx
Bozic
-
-
-
xo
o
o
o
o
xxx
Schulz
-
-
o
xo
o
xo
xxx
Henne
-
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
08.09.2019
1.
47719
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
5,98
+0,1
 
 
5,74
(+0,0)
5,86
(+0,0)
5,97
(+0,0)
5,84
(+0,0)
5,98
(+0,1)
5,97
(-0,1)
2.
43011
2004
TSV Gomaringen
5,47
-0,1
 
 
5,32
(+0,0)
5,47
(-0,1)
5,32
(+0,0)
x
 
x
 
5,10
(-0,4)
3.
47707
2004
TV Weilstetten
5,18
+0,1
 
 
x
 
x
 
5,18
(+0,1)
x
 
4,80
(+0,0)
5,04
(-0,1)
4.
47382
2004
TSV Bisingen
4,68
+0,2
 
 
4,68
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
47853
2004
TV Plieningen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
08.09.2019
1.
47853
2004
TV Plieningen
13,62
 
 
 
13,03
x
13,08
13,62
13,01
x
2.
47703
2004
TV Weilstetten
9,69
 
 
 
8,25
8,83
7,90
9,25
8,95
9,69
3.
47707
2004
TV Weilstetten
9,51
 
 
 
9,51
8,85
x
8,57
8,94
9,28
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
08.09.2019
1.
47719
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
50,91
 
 
 
50,91
49,40
47,30
49,53
x
x
2.
47853
2004
TV Plieningen
41,75
 
 
 
41,75
39,00
x
x
38,90
x
3.
47703
2004
TV Weilstetten
33,76
 
 
 
33,76
27,79
30,94
33,00
26,68
26,20
4.
47367
2004
VfL Fluorn
25,61
 
 
 
x
21,51
x
25,61
24,35
x
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,3
08.09.2019
1.
50071
2003
LG Nagoldtal
12,78
 
 
 
2.
647601
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
13,49
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,3
08.09.2019
1.
45754
2002
TSV Geislingen
11,40
 
 
 
2.
45464
2002
Spvgg Mössingen
11,73
 
 
 
 
646408
2003
TV Bitz
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
08.09.2019
1.
45754
2002
TSV Geislingen
11,40
+0,3
 
 
2.
45464
2002
Spvgg Mössingen
11,73
+0,3
 
 
3.
50071
2003
LG Nagoldtal
12,78
+0,3
 
 
4.
647601
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
13,49
+0,3
 
 
 
646408
2003
TV Bitz
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.09.2019
1.
45754
2002
TSV Geislingen
23,22
+0,0
 
 
2.
45704
2003
Spvgg Mössingen
23,42
+0,0
 
 
3.
45464
2002
Spvgg Mössingen
23,69
+0,0
 
 
4.
45708
2002
Spvgg Mössingen
25,23
+0,0
 
 
5.
50566
2003
TSG Balingen
25,94
+0,0
 
 
6.
50071
2003
LG Nagoldtal
26,26
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.09.2019
1.
45546
2002
TV Weilstetten
2:08,64
 
 
 
2.
50566
2003
TSG Balingen
2:11,27
 
 
 
3.
47365
2002
LG Steinlach-Zollern
2:14,48
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.09.2019
1.
45704
2003
Spvgg Mössingen
1,77
 
 
 
2.
50071
2003
LG Nagoldtal
1,74
 
 
 
3.
43011
2004
TSV Gomaringen
1,68
 
 
 
4.
647601
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
1,65
 
 
 
5.
47775
2003
Spvgg Mössingen
1,60
 
 
 
150
155
160
165
168
171
174
177
180
Frank
-
-
-
o
-
-
xo
o
xxx
Brösamle
-
o
o
o
xo
xo
xo
xxx
Metzger
-
-
-
xxo
o
xxx
Satheeskumar
o
o
o
o
xxx
Ilgner
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.09.2019
1.
47775
2003
Spvgg Mössingen
5,43
+0,0
 
 
5,35
(-0,1)
5,34
(-0,1)
5,31
(+0,0)
5,21
(+0,1)
5,43
(+0,0)
5,34
(-0,6)
2.
45708
2002
Spvgg Mössingen
5,16
-0,1
 
 
5,16
(+0,0)
5,16
(-0,1)
4,72
(+0,0)
5,05
(+0,0)
4,99
(+0,0)
4,24
(-0,4)
3.
647601
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
4,83
-0,2
 
 
4,83
(-0,2)
4,70
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.09.2019
1.
47775
2003
Spvgg Mössingen
13,78
 
 
 
12,32
x
13,78
12,05
x
12,59
2.
45546
2002
TV Weilstetten
12,48
 
 
 
12,28
11,96
12,37
12,17
x
12,48
3.
43011
2004
TSV Gomaringen
11,44
 
 
 
10,56
10,97
11,02
11,44
10,44
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.09.2019
1.
45546
2002
TV Weilstetten
50,60
 
 
 
49,74
45,95
46,20
50,60
x
49,23
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.09.2019
1.
42816
2000
KSV Hoheneck
11,43
-0,2
 
 
2.
46010
2001
TSV Erbach
11,50
-0,2
 
 
3.
 
Knobloch, Yannik
2001
LG Welfen
11,60
-0,2
 
 
4.
48280
2000
VfL Ostdorf
12,07
-0,2
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.09.2019
1.
 
Knobloch, Yannik
2001
LG Welfen
23,14
+0,0
 
 
2.
42816
2000
KSV Hoheneck
23,17
+0,0
 
 
3.
48280
2000
VfL Ostdorf
24,06
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.09.2019
1.
44384
2000
SV Waldmössingen
2:09,51
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.09.2019
1.
43324
2000
TSG Balingen
1,86
 
 
 
2.
43935
2001
TV Bad Schussenried
1,75
 
 
 
165
170
175
180
186
190
Holocher
-
o
xo
o
xxo
xx-
Klinder
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.09.2019
1.
46010
2001
TSV Erbach
6,22
-0,2
 
 
6,00
(-0,1)
6,22
(-0,2)
-
 
6,20
(-0,5)
6,13
(-0,6)
5,55
(-0,1)
2.
43324
2000
TSG Balingen
6,19
-0,2
 
 
6,15
(-0,1)
6,11
(-0,3)
6,19
(-0,2)
x
 
-
 
6,10
(-0,1)
3.
43935
2001
TV Bad Schussenried
5,54
+0,0
 
 
4,96
(+0,1)
x
 
5,54
(-0,2)
5,53
(-0,6)
5,41
(-0,3)
5,54
(+0,0)
 
42816
2000
KSV Hoheneck
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.09.2019
1.
43324
2000
TSG Balingen
13,74
 
 
 
13,74
x
x
12,99
12,58
x
2.
 
Knobloch, Yannik
2001
LG Welfen
12,96
 
 
 
12,46
12,35
x
x
12,85
12,96
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.09.2019
1.
40713
2000
LG Eningen-Reutlingen
66,59
 
 
 
62,34
62,51
62,62
62,98
60,76
66,59
2.
43324
2000
TSG Balingen
50,57
 
 
 
-
50,34
49,15
47,79
46,29
50,57
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+0,4
08.09.2019
1.
39266
1960
LG Steinlach-Zollern
14,21
 
 
 
2.
41328
1967
LG Steinlach-Zollern
15,61
 
 
 
 
51279
1999
Spvgg Mössingen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+0,4
08.09.2019
1.
51042
1999
TSV Geislingen
13,55
 
 
 
2.
31548
1989
TSV Geislingen
13,77
 
 
 
3.
7288
1974
LG Teck
13,87
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
+0,0
08.09.2019
1.
44723
1998
TSV Geislingen
11,71
 
 
 
2.
38768
1992
TSV Geislingen
12,63
 
 
 
3.
 
Kechel, Jan
1979
FH-Runningzone Pfullendorf
13,33
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
08.09.2019
1.
44723
1998
TSV Geislingen
11,71
+0,0
 
 
2.
38768
1992
TSV Geislingen
12,63
+0,0
 
 
3.
 
Kechel, Jan
1979
FH-Runningzone Pfullendorf
13,33
+0,0
 
 
4.
51042
1999
TSV Geislingen
13,55
+0,4
 
 
5.
31548
1989
TSV Geislingen
13,77
+0,4
 
 
6.
7288
1974
LG Teck
13,87
+0,4
 
 
7.
39266
1960
LG Steinlach-Zollern
14,21
+0,4
 
 
8.
41328
1967
LG Steinlach-Zollern
15,61
+0,4
 
 
 
51279
1999
Spvgg Mössingen
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Männer
 
08.09.2019
1.
44723
1998
TSV Geislingen
23,41
+0,4
 
 
2.
35905
1995
LG Nagoldtal
24,41
+0,4
 
 
3.
643873
1980
TSV Haiterbach
27,22
+0,4
 
 
4.
31980
1965
TB Tailfingen
31,91
+0,4
 
 
5.
 
Dr. Elsäßer, Wolfgang
1954
BA
LC 80 Pforzheim
34,13
+0,4
 
 
800 m Lauf (Finale) - Männer
 
08.09.2019
1.
50565
1998
TSG Balingen
2:19,06
 
 
 
2.
29625
1970
LG Winterlingen
2:31,63
 
 
 
3.
643873
1980
TSV Haiterbach
2:32,70
 
 
 
4.
37609
1983
TSV Rottweil
2:39,96
 
 
 
5.
 
Dr. Elsäßer, Wolfgang
1954
BA
LC 80 Pforzheim
2:44,80
 
 
 
6.
31980
1965
TB Tailfingen
2:48,33
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
08.09.2019
1.
35959
1995
TB Tailfingen
5,39
-0,5
 
 
5,17
(-0,3)
x
 
-
 
5,39
(-0,5)
-
 
-
 
 
 
Kechel, Jan
1979
FH-Runningzone Pfullendorf
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
08.09.2019
1.
 
Ott, Gregori
1994
SUI
LAS Old Boys Basel
17,39
 
 
 
16,66
16,61
x
x
17,39
16,09
2.
38768
1992
TSV Geislingen
14,00
 
 
 
14,00
13,08
13,83
13,31
13,56
x
3.
21447
1979
BA
LG Baar
10,70
 
 
 
10,70
10,48
x
10,33
x
10,61
4.
36949
1994
VfL Ostdorf
10,51
 
 
 
x
10,03
10,09
9,74
10,09
10,51
5.
 
Kechel, Jan
1979
FH-Runningzone Pfullendorf
9,51
 
 
 
9,11
x
8,55
9,51
9,20
9,14
6.
31548
1989
TSV Geislingen
9,33
 
 
 
8,64
9,03
9,10
x
9,33
9,10
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
08.09.2019
1.
11925
1986
BA
TV Lenzkirch
53,17
 
 
 
49,92
x
x
51,04
48,77
53,17
2.
35959
1995
TB Tailfingen
45,41
 
 
 
43,17
44,84
45,41
43,84
44,27
44,29
3.
21447
1979
BA
LG Baar
44,69
 
 
 
43,27
44,69
42,04
44,54
41,78
43,31
4.
35905
1995
LG Nagoldtal
43,10
 
 
 
x
41,72
42,53
43,10
40,59
39,37
5.
20673
1999
BA
LG Hohenfels
39,45
 
 
 
35,03
37,76
x
39,45
37,60
x
Kinder W10
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W10
 
08.09.2019
1.
 
Rackl, Hanna
2009
TV Oberndorf
8,99
 
 
 
2.
645237
2009
TV Weilstetten
9,11
 
 
 
3.
647298
2009
TV Weilstetten
9,26
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W10
 
08.09.2019
1.
639714
2009
TSV Freudenstadt
7,96
 
 
 
2.
644176
2009
TV Weilstetten
8,54
 
 
 
3.
648052
2009
TSG Balingen
8,65
 
 
 
4.
647616
2009
TV Winterlingen
8,79
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
08.09.2019
1.
639714
2009
TSV Freudenstadt
7,96
 
 
 
2.
644176
2009
TV Weilstetten
8,54
 
 
 
3.
648052
2009
TSG Balingen
8,65
 
 
 
4.
647616
2009
TV Winterlingen
8,79
 
 
 
5.
 
Rackl, Hanna
2009
TV Oberndorf
8,99
 
 
 
6.
645237
2009
TV Weilstetten
9,11
 
 
 
7.
647298
2009
TV Weilstetten
9,26
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
08.09.2019
1.
 
Rackl, Hanna
2009
TV Oberndorf
3:08,40
 
 
 
2.
644176
2009
TV Weilstetten
3:24,20
 
 
 
3.
648052
2009
TSG Balingen
3:28,64
 
 
 
4.
647298
2009
TV Weilstetten
3:32,42
 
 
 
5.
645237
2009
TV Weilstetten
3:32,61
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
08.09.2019
1.
639714
2009
TSV Freudenstadt
3,52
 
 
 
3,46
 
3,50
 
3,42
 
3,52
 
3,46
 
3,51
 
2.
647616
2009
TV Winterlingen
3,36
 
 
 
x
 
3,23
 
3,23
 
2,96
 
3,21
 
3,36
 
3.
 
Rackl, Hanna
2009
TV Oberndorf
3,20
 
 
 
3,20
 
3,13
 
2,87
 
2,82
 
3,04
 
2,93
 
4.
644176
2009
TV Weilstetten
3,14
 
 
 
3,08
 
3,14
 
3,13
 
3,06
 
3,05
 
3,07
 
5.
648052
2009
TSG Balingen
3,10
 
 
 
x
 
3,10
 
x
 
2,86
 
3,02
 
3,03
 
6.
647298
2009
TV Weilstetten
3,01
 
 
 
3,00
 
x
 
3,01
 
2,93
 
2,83
 
x
 
7.
645237
2009
TV Weilstetten
2,88
 
 
 
2,88
 
2,70
 
2,83
 
2,88
 
2,40
 
2,47
 
 
 
Schaber, Lisa Marie
2009
Skiclub Lossburg
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
08.09.2019
1.
 
Rackl, Hanna
2009
TV Oberndorf
27,00
 
 
 
24,00
26,00
27,00
25,50
20,00
24,00
2.
647616
2009
TV Winterlingen
21,50
 
 
 
19,50
17,50
18,50
21,00
21,50
16,50
3.
645237
2009
TV Weilstetten
21,50
 
 
 
20,00
18,50
18,50
18,50
21,50
20,00
4.
644176
2009
TV Weilstetten
19,50
 
 
 
17,00
16,50
18,00
19,50
18,00
x
5.
648052
2009
TSG Balingen
19,50
 
 
 
19,50
18,00
16,50
10,50
x
14,50
6.
647298
2009
TV Weilstetten
16,50
 
 
 
15,00
12,00
16,00
13,50
16,50
16,00
7.
639714
2009
TSV Freudenstadt
13,00
 
 
 
11,00
12,00
11,00
12,50
13,00
12,50
 
 
Schaber, Lisa Marie
2009
Skiclub Lossburg
n.a.
 
 
 
Kinder W11
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W11
 
08.09.2019
1.
645218
2008
TV Weilstetten
8,48
 
 
 
2.
642667
2008
TSV Freudenstadt
8,67
 
 
 
3.
647093
2008
TV Weilstetten
9,19
 
 
 
4.
646543
2008
TG Tuttlingen
9,49
 
 
 
5.
645797
2008
TSV Straßberg
9,77
 
 
 
6.
646329
2008
TSV Straßberg
9,94
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W11
 
08.09.2019
1.
636903
2008
TV Weilstetten
7,69
 
 
 
2.
642146
2008
TSV Denkendorf
7,93
 
 
 
3.
643224
2008
FSV Schwenningen
8,00
 
 
 
4.
50282
2008
TV Weilstetten
8,08
 
 
 
5.
613892
2008
TSV Gomaringen
8,24
 
 
 
6.
50085
2008
TSV Straßberg
8,52
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
 
08.09.2019
1.
636903
2008
TV Weilstetten
7,69
 
 
 
2.
642146
2008
TSV Denkendorf
7,93
 
 
 
3.
643224
2008
FSV Schwenningen
8,00
 
 
 
4.
50282
2008
TV Weilstetten
8,08
 
 
 
5.
613892
2008
TSV Gomaringen
8,24
 
 
 
6.
645218
2008
TV Weilstetten
8,48
 
 
 
7.
50085
2008
TSV Straßberg
8,52
 
 
 
8.
642667
2008
TSV Freudenstadt
8,67
 
 
 
9.
647093
2008
TV Weilstetten
9,19
 
 
 
10.
646543
2008
TG Tuttlingen
9,49
 
 
 
11.
645797
2008
TSV Straßberg
9,77
 
 
 
12.
646329
2008
TSV Straßberg
9,94
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
08.09.2019
1.
50866
2008
TV Oberndorf
2:47,31
 
 
 
2.
643224
2008
FSV Schwenningen
2:48,86
 
 
 
3.
50282
2008
TV Weilstetten
2:55,50
 
 
 
4.
647093
2008
TV Weilstetten
3:15,91
 
 
 
5.
636903
2008
TV Weilstetten
3:30,52
 
 
 
6.
645218
2008
TV Weilstetten
3:31,56
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
08.09.2019
1.
642146
2008
TSV Denkendorf
3,77
 
 
 
3,68
 
3,73
 
3,77
 
3,73
 
3,70
 
3,77
 
2.
50282
2008
TV Weilstetten
3,66
 
 
 
3,45
 
3,54
 
3,66
 
3,58
 
3,58
 
3,58
 
3.
643224
2008
FSV Schwenningen
3,59
 
 
 
3,53
 
3,59
 
3,30
 
x
 
3,21
 
x
 
4.
636903
2008
TV Weilstetten
3,58
 
 
 
3,54
 
3,56
 
2,48
 
x
 
3,58
 
3,55
 
5.
642667
2008
TSV Freudenstadt
3,54
 
 
 
x
 
3,33
 
3,54
 
3,53
 
3,43
 
3,50
 
6.
50085
2008
TSV Straßberg
3,48
 
 
 
3,33
 
3,43
 
3,48
 
3,27
 
3,09
 
3,38
 
7.
613892
2008
TSV Gomaringen
3,46
 
 
 
3,14
 
3,25
 
3,34
 
3,25
 
2,60
 
3,46
 
8.
646543
2008
TG Tuttlingen
3,16
 
 
 
3,09
 
3,16
 
3,04
 
3,10
 
3,10
 
3,01
 
9.
645797
2008
TSV Straßberg
2,94
 
 
 
2,94
 
2,79
 
2,20
 
10.
645218
2008
TV Weilstetten
2,93
 
 
 
2,93
 
2,88
 
x
 
11.
647093
2008
TV Weilstetten
2,66
 
 
 
2,66
 
2,59
 
2,62
 
12.
646329
2008
TSV Straßberg
2,24
 
 
 
2,24
 
2,02
 
2,03
 
 
636619
2008
TV Bitz
abgem.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
08.09.2019
1.
642146
2008
TSV Denkendorf
31,50
 
 
 
30,00
26,50
28,50
26,50
28,50
31,50
2.
636903
2008
TV Weilstetten
30,00
 
 
 
30,00
22,00
27,00
29,50
24,50
24,50
3.
50085
2008
TSV Straßberg
30,00
 
 
 
24,50
27,00
21,00
27,00
29,00
30,00
4.
50282
2008
TV Weilstetten
29,50
 
 
 
17,50
27,00
28,50
28,50
29,50
27,00
5.
613892
2008
TSV Gomaringen
28,50
 
 
 
27,50
25,00
28,50
27,50
27,00
26,00
6.
645797
2008
TSV Straßberg
27,50
 
 
 
25,00
23,50
25,00
27,50
26,50
24,00
7.
645218
2008
TV Weilstetten
25,00
 
 
 
24,50
22,50
25,00
22,00
23,00
24,00
8.
642667
2008
TSV Freudenstadt
24,00
 
 
 
22,00
23,00
24,00
20,00
x
17,50
9.
646543
2008
TG Tuttlingen
23,50
 
 
 
21,50
23,50
17,50
10.
646329
2008
TSV Straßberg
15,50
 
 
 
x
x
15,50
11.
647093
2008
TV Weilstetten
14,00
 
 
 
13,00
13,00
14,00
 
636619
2008
TV Bitz
n.a.
 
 
 
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
08.09.2019
1.
636892
2007
TSG Balingen
10,8
 
 
 
2.
636903
2008
TV Weilstetten
11,1
 
 
 
3.
645799
2007
TSV Straßberg
11,9
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
08.09.2019
1.
51107
2007
TV Spaichingen
11,4
 
 
 
2.
641956
2007
LG Steinlach-Zollern
11,6
 
 
 
 
50693
2007
LG Filder
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W12
 
08.09.2019
1.
51208
2007
LG Steinlach-Zollern
10,8
 
 
 
2.
50657
2007
TSV Erbach
10,9
 
 
 
3.
647562
2007
DJK Ebingen
11,2
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
08.09.2019
1.
51208
2007
LG Steinlach-Zollern
10,8
 
 
 
2.
50657
2007
TSV Erbach
10,9
 
 
 
3.
636903
2008
TV Weilstetten
11,1
 
 
 
4.
647562
2007
DJK Ebingen
11,2
 
 
 
5.
51107
2007
TV Spaichingen
11,4
 
 
 
6.
641956
2007
LG Steinlach-Zollern
11,6
 
 
 
7.
645799
2007
TSV Straßberg
11,9
 
 
 
 
50693
2007
LG Filder
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
08.09.2019
1.
51203
2007
LG Steinlach-Zollern
2:51,11
 
 
 
2.
51253
2007
LG Steinlach-Zollern
3:14,92
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
08.09.2019
1.
51203
2007
LG Steinlach-Zollern
1,33
 
 
 
2.
50657
2007
TSV Erbach
1,24
 
 
 
3.
51208
2007
LG Steinlach-Zollern
1,21
 
 
 
 
647562
2007
DJK Ebingen
aufg.
 
 
 
 
50693
2007
LG Filder
n.a.
 
 
 
 
50432
2007
TSV Gomaringen
n.a.
 
 
 
110
115
118
121
124
127
130
133
136
Grünwald
-
-
o
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Burkhardtsmaier
o
o
xo
xo
xo
xxx
Steinhilber
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
08.09.2019
1.
51203
2007
LG Steinlach-Zollern
4,41
 
 
 
x
 
4,41
 
4,21
 
x
 
x
 
x
 
2.
50657
2007
TSV Erbach
4,16
 
 
 
3,96
 
3,89
 
4,16
 
3,89
 
4,03
 
3,87
 
3.
636892
2007
TSG Balingen
4,04
 
 
 
4,02
 
4,04
 
3,96
 
3,79
 
3,92
 
3,97
 
4.
51107
2007
TV Spaichingen
3,94
 
 
 
3,91
 
3,94
 
3,84
 
3,86
 
3,91
 
3,80
 
5.
647562
2007
DJK Ebingen
3,93
 
 
 
x
 
3,93
 
x
 
x
 
x
 
3,80
 
6.
645799
2007
TSV Straßberg
3,89
 
 
 
x
 
3,87
 
3,89
 
3,87
 
3,81
 
3,88
 
7.
51253
2007
LG Steinlach-Zollern
3,64
 
 
 
3,58
 
3,60
 
3,51
 
3,64
 
x
 
3,49
 
8.
50693
2007
LG Filder
3,63
 
 
 
3,63
 
2,44
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
50432
2007
TSV Gomaringen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
08.09.2019
1.
51203
2007
LG Steinlach-Zollern
20,79
 
 
 
16,13
17,31
17,54
18,97
20,79
19,39
2.
51107
2007
TV Spaichingen
20,39
 
 
 
16,82
14,93
17,61
17,59
20,39
16,84
3.
51253
2007
LG Steinlach-Zollern
19,18
 
 
 
18,60
16,50
17,05
16,88
18,65
19,18
4.
50657
2007
TSV Erbach
17,06
 
 
 
11,95
15,17
15,04
17,06
12,62
15,33
5.
641956
2007
LG Steinlach-Zollern
14,54
 
 
 
14,20
12,21
13,47
12,72
14,54
x
 
50693
2007
LG Filder
n.a.
 
 
 
 
647562
2007
DJK Ebingen
n.a.
 
 
 
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
08.09.2019
1.
51244
2006
TV Spaichingen
11,3
 
 
 
2.
48640
2006
TSV Gomaringen
11,6
 
 
 
3.
 
Mascali, Giulia Marie
2006
Spvgg Mössingen
11,7
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
08.09.2019
1.
50090
2006
LG Steinlach-Zollern
10,8
 
 
 
2.
49231
2006
LG Teck
11,2
 
 
 
3.
48956
2006
TSV Gomaringen
11,4
 
 
 
4.
49804
2006
LG Esslingen
11,6
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W13
 
08.09.2019
1.
49249
2006
LG Esslingen
10,5
 
 
 
2.
49467
2006
LG Filder
10,7
 
 
 
3.
49468
2006
LG Filder
10,8
 
 
 
4.
49308
2006
TSV Bisingen
11,1
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
08.09.2019
1.
49249
2006
LG Esslingen
10,5
 
 
 
2.
49467
2006
LG Filder
10,7
 
 
 
3.
49468
2006
LG Filder
10,8
 
 
 
3.
50090
2006
LG Steinlach-Zollern
10,8
 
 
 
5.
49308
2006
TSV Bisingen
11,1
 
 
 
6.
49231
2006
LG Teck
11,2
 
 
 
7.
51244
2006
TV Spaichingen
11,3
 
 
 
8.
48956
2006
TSV Gomaringen
11,4
 
 
 
9.
48640
2006
TSV Gomaringen
11,6
 
 
 
9.
49804
2006
LG Esslingen
11,6
 
 
 
11.
 
Mascali, Giulia Marie
2006
Spvgg Mössingen
11,7
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
08.09.2019
1.
640703
2006
TSV Schmiechen
2:55,31
 
 
 
2.
49231
2006
LG Teck
3:02,60
 
 
 
3.
639133
2006
TV Bitz
3:06,83
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
08.09.2019
1.
49308
2006
TSV Bisingen
1,33
 
 
 
2.
 
Mascali, Giulia Marie
2006
Spvgg Mössingen
1,25
 
 
 
3.
50090
2006
LG Steinlach-Zollern
1,20
 
 
 
 
49468
2006
LG Filder
n.a.
 
 
 
 
49467
2006
LG Filder
n.a.
 
 
 
 
48640
2006
TSV Gomaringen
n.a.
 
 
 
115
120
125
130
133
135
Fischer
-
o
xo
o
xxo
xxx
Mascali
o
o
o
xxx
Gulde
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
08.09.2019
1.
49467
2006
LG Filder
4,48
 
 
 
4,07
 
4,48
 
4,25
 
4,38
 
4,35
 
4,42
 
2.
49308
2006
TSV Bisingen
4,44
 
 
 
4,44
 
4,25
 
4,36
 
4,10
 
4,43
 
4,25
 
3.
49804
2006
LG Esslingen
4,44
 
 
 
4,30
 
4,36
 
4,40
 
4,44
 
4,31
 
4,31
 
4.
49231
2006
LG Teck
4,36
 
 
 
4,20
 
4,36
 
4,18
 
4,06
 
4,26
 
4,16
 
5.
49468
2006
LG Filder
4,26
 
 
 
3,14
 
4,26
 
4,14
 
3,52
 
4,25
 
x
 
6.
49249
2006
LG Esslingen
4,24
 
 
 
3,71
 
3,45
 
4,22
 
4,16
 
4,19
 
4,24
 
7.
50090
2006
LG Steinlach-Zollern
4,11
 
 
 
4,11
 
3,96
 
3,98
 
3,94
 
4,01
 
3,87
 
8.
51244
2006
TV Spaichingen
3,84
 
 
 
3,84
 
3,80
 
3,82
 
3,60
 
3,78
 
3,65
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
08.09.2019
1.
48640
2006
TSV Gomaringen
29,86
 
 
 
29,18
x
28,50
26,93
29,86
x
2.
49231
2006
LG Teck
27,04
 
 
 
21,90
24,33
27,04
x
25,02
24,57
3.
639640
2006
TSV Schmiechen
21,63
 
 
 
x
x
17,14
18,15
20,12
21,63
4.
49467
2006
LG Filder
15,16
 
 
 
14,75
14,19
x
15,16
14,69
11,99
Jugend W14
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
08.09.2019
1.
46896
2005
TV Spaichingen
13,32
+0,0
 
 
2.
647301
2005
TSG Balingen
13,81
+0,0
 
 
2.
50380
2005
TV Weilstetten
13,81
+0,0
 
 
4.
48209
2005
Spvgg Mössingen
14,40
+0,0
 
 
5.
47939
2005
TSV Freudenstadt
15,53
+0,0
 
 
6.
645798
2005
TSV Straßberg
15,90
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
08.09.2019
1.
49156
2005
TV Spaichingen
3:03,23
 
 
 
2.
46896
2005
TV Spaichingen
3:07,30
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
08.09.2019
1.
50380
2005
TV Weilstetten
1,54
 
 
 
2.
48852
2005
TV Weilstetten
1,36
 
 
 
2.
48850
2005
TV Weilstetten
1,36
 
 
 
125
130
133
136
139
142
145
148
151
154
157
Hellstern
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
o
xxx
Mayer
o
o
o
o
xxx
Bix
-
-
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
08.09.2019
1.
48850
2005
TV Weilstetten
4,79
-0,1
 
 
4,60
(+0,0)
4,77
(-0,7)
4,78
(+0,2)
x
 
4,79
(-0,1)
x
 
2.
647301
2005
TSG Balingen
4,41
-0,2
 
 
3,85
(-0,1)
3,30
(+0,0)
4,09
(+0,4)
4,41
(-0,2)
3,58
(-0,1)
4,23
(-0,7)
3.
48209
2005
Spvgg Mössingen
4,30
-0,1
 
 
4,19
(+0,0)
4,30
(-0,1)
4,15
(+0,0)
4,11
(-0,6)
4,21
(+0,0)
4,15
(-0,3)
4.
49156
2005
TV Spaichingen
4,14
-0,1
 
 
4,14
(-0,1)
x
 
4,01
(+0,0)
3,87
(-0,2)
3,73
(+0,0)
x
 
5.
47939
2005
TSV Freudenstadt
4,04
-0,3
 
 
x
 
4,04
(-0,3)
x
 
3,93
(+0,4)
3,80
(+0,0)
x
 
6.
48852
2005
TV Weilstetten
3,93
-0,1
 
 
3,58
(-0,1)
3,93
(-0,1)
3,93
(-0,1)
3,79
(-0,4)
-
 
-
 
7.
637584
2005
LG Esslingen
3,85
-0,4
 
 
3,68
(-0,3)
3,85
(-0,4)
x
 
3,60
(+0,1)
x
 
3,62
(+0,0)
8.
645798
2005
TSV Straßberg
3,25
+0,0
 
 
3,23
(+0,0)
x
 
3,25
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
08.09.2019
1.
48850
2005
TV Weilstetten
10,36
 
 
 
9,96
10,33
9,56
10,06
10,32
10,36
2.
48956
2006
TSV Gomaringen
9,31
 
 
 
8,01
9,31
x
9,23
9,01
x
3.
50380
2005
TV Weilstetten
8,93
 
 
 
8,53
8,93
8,62
8,71
7,91
8,79
4.
637584
2005
LG Esslingen
8,18
 
 
 
8,18
8,09
7,53
7,47
7,64
7,73
5.
645798
2005
TSV Straßberg
7,50
 
 
 
6,95
x
6,55
7,50
7,02
6,93
6.
48852
2005
TV Weilstetten
7,10
 
 
 
6,54
6,65
7,10
6,91
7,10
6,32
 
48178
2005
TSV Gomaringen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
08.09.2019
1.
48850
2005
TV Weilstetten
32,01
 
 
 
24,72
25,22
27,41
24,80
25,96
32,01
2.
49156
2005
TV Spaichingen
25,05
 
 
 
19,26
22,49
25,05
20,81
23,59
24,23
3.
50380
2005
TV Weilstetten
22,82
 
 
 
22,48
22,82
20,71
20,10
19,64
19,41
4.
48209
2005
Spvgg Mössingen
19,05
 
 
 
19,05
16,09
17,13
16,00
16,09
12,94
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
08.09.2019
1.
47708
2004
TV Weilstetten
13,60
 
 
 
2.
47702
2004
TV Weilstetten
13,99
 
 
 
3.
47704
2004
TV Weilstetten
14,69
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
08.09.2019
1.
47711
2004
TV Weilstetten
44,27
 
 
 
2.
647301
2005
TSG Balingen
44,62
 
 
 
3.
48712
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
45,99
 
 
 
4.
47704
2004
TV Weilstetten
47,38
 
 
 
5.
47705
2004
TV Weilstetten
52,46
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
08.09.2019
1.
23443
2004
BA
TV Konstanz
2:39,49
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
08.09.2019
1.
47708
2004
TV Weilstetten
1,42
 
 
 
 
47772
2004
LG Welfen
n.a.
 
 
 
136
139
142
145
Hahn
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
08.09.2019
1.
47711
2004
TV Weilstetten
4,80
-0,1
 
 
4,43
(-0,1)
4,54
(+0,0)
4,71
(+0,0)
4,67
(+0,1)
4,67
(-0,1)
4,80
(-0,1)
2.
46812
2004
Spvgg Mössingen
4,65
+0,0
 
 
4,61
(-0,3)
4,55
(+0,1)
4,59
(+0,0)
4,60
(-0,6)
4,62
(-0,1)
4,65
(+0,0)
3.
45975
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
4,61
+0,1
 
 
x
 
4,41
(+0,0)
4,56
(+0,0)
4,61
(+0,1)
x
 
4,26
(-0,3)
4.
47702
2004
TV Weilstetten
4,33
-0,4
 
 
4,16
(-0,3)
4,28
(+0,1)
4,33
(-0,4)
4,22
(-0,1)
4,21
(+0,2)
4,18
(-0,5)
5.
23443
2004
BA
TV Konstanz
4,15
+0,0
 
 
3,91
(+0,0)
4,15
(+0,0)
x
 
3,80
(-0,1)
4,04
(-0,7)
x
 
6.
47705
2004
TV Weilstetten
4,04
+0,0
 
 
4,01
(-0,1)
3,88
(+0,0)
x
 
3,93
(+0,0)
4,04
(+0,0)
4,02
(-0,3)
 
47772
2004
LG Welfen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
08.09.2019
1.
47008
2004
LG Filder
10,91
 
 
 
10,91
10,69
10,00
10,33
10,39
10,86
2.
47708
2004
TV Weilstetten
10,35
 
 
 
9,05
10,03
9,91
9,87
9,01
10,35
3.
47702
2004
TV Weilstetten
9,53
 
 
 
8,68
9,53
9,16
x
8,59
8,88
4.
47711
2004
TV Weilstetten
9,48
 
 
 
8,76
8,54
8,63
8,36
9,48
8,79
5.
615296
2004
VfL Ostdorf
8,59
 
 
 
8,55
8,59
6,79
8,02
8,43
7,98
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
08.09.2019
1.
45975
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
27,48
 
 
 
23,90
21,58
27,10
27,48
x
25,25
2.
47708
2004
TV Weilstetten
27,46
 
 
 
24,67
24,46
27,46
24,51
24,28
26,06
3.
23443
2004
BA
TV Konstanz
23,22
 
 
 
x
x
x
23,22
x
22,37
4.
47702
2004
TV Weilstetten
22,68
 
 
 
20,47
x
19,48
20,26
22,68
x
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
08.09.2019
1.
27263
2003
BA
TV Konstanz
13,9
 
 
 
2.
636486
2003
LG Nagoldtal
15,0
 
 
 
3.
46898
2003
TV Spaichingen
15,2
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
08.09.2019
1.
48028
2002
Spvgg Mössingen
13,1
 
 
 
2.
46362
2003
TV Weilstetten
14,1
 
 
 
2.
46060
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
14,1
 
 
 
4.
26912
2003
BA
TV Konstanz
14,7
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
08.09.2019
1.
268296
2003
BY
TV Erkheim
12,5
 
 
 
2.
48916
2002
LG Nagoldtal
12,8
 
 
 
3.
45722
2003
Spvgg Mössingen
12,9
 
 
 
4.
45813
2003
LG Welfen
13,0
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
08.09.2019
1.
268296
2003
BY
TV Erkheim
12,5
+0,0
 
 
2.
48916
2002
LG Nagoldtal
12,8
+0,0
 
 
3.
45722
2003
Spvgg Mössingen
12,9
+0,0
 
 
4.
45813
2003
LG Welfen
13,0
+0,0
 
 
5.
48028
2002
Spvgg Mössingen
13,1
+0,0
 
 
6.
27263
2003
BA
TV Konstanz
13,9
+0,0
 
 
7.
46362
2003
TV Weilstetten
14,1
+0,0
 
 
7.
46060
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
14,1
+0,0
 
 
9.
26912
2003
BA
TV Konstanz
14,7
+0,0
 
 
10.
636486
2003
LG Nagoldtal
15,0
+0,0
 
 
11.
46898
2003
TV Spaichingen
15,2
+0,0
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
08.09.2019
1.
25187
2004
BA
LC Überlingen
25,95
 
 
 
2.
45475
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
28,83
 
 
 
3.
50115
2003
TV Spaichingen
29,65
 
 
 
4.
46060
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
29,95
 
 
 
5.
45543
2002
TV Weilstetten
32,56
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,1
08.09.2019
1.
45813
2003
LG Welfen
27,39
 
 
 
2.
48916
2002
LG Nagoldtal
28,09
 
 
 
3.
46812
2004
Spvgg Mössingen
28,94
 
 
 
4.
27263
2003
BA
TV Konstanz
29,30
 
 
 
5.
48028
2002
Spvgg Mössingen
32,35
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
08.09.2019
1.
268296
2003
BY
TV Erkheim
26,19
 
 
 
2.
45722
2003
Spvgg Mössingen
27,20
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
08.09.2019
1.
25187
2004
BA
LC Überlingen
25,95
+0,0
 
 
2.
268296
2003
BY
TV Erkheim
26,19
+0,0
 
 
3.
45722
2003
Spvgg Mössingen
27,20
+0,0
 
 
4.
45813
2003
LG Welfen
27,39
+0,1
 
 
5.
48916
2002
LG Nagoldtal
28,09
+0,1
 
 
6.
45475
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
28,83
+0,0
 
 
7.
46812
2004
Spvgg Mössingen
28,94
+0,1
 
 
8.
27263
2003
BA
TV Konstanz
29,30
+0,1
 
 
9.
50115
2003
TV Spaichingen
29,65
+0,0
 
 
10.
46060
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
29,95
+0,0
 
 
11.
48028
2002
Spvgg Mössingen
32,35
+0,1
 
 
12.
45543
2002
TV Weilstetten
32,56
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.09.2019
1.
25187
2004
BA
LC Überlingen
2:40,95
 
 
 
 
45469
2002
Spvgg Mössingen
abgem.
 
 
 
 
45402
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.09.2019
1.
45474
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
1,61
 
 
 
2.
45938
2003
TSV Freudenstadt
1,35
 
 
 
3.
51039
2003
TSV Geislingen
1,25
 
 
 
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
161
164
Schall
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Stolle
-
o
o
xxx
Schneider
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.09.2019
1.
45938
2003
TSV Freudenstadt
5,02
+0,0
 
 
x
 
4,97
(+0,1)
x
 
4,84
(-0,1)
5,02
(+0,0)
4,95
(+0,2)
2.
48028
2002
Spvgg Mössingen
4,92
+0,0
 
 
4,62
(-0,4)
4,68
(+0,0)
4,92
(+0,0)
4,73
(-0,3)
4,72
(+0,1)
-
 
3.
45543
2002
TV Weilstetten
4,81
-0,2
 
 
x
 
4,55
(-0,2)
4,81
(-0,2)
4,33
(-0,1)
4,68
(-0,3)
x
 
4.
45468
2002
Spvgg Mössingen
4,70
+0,0
 
 
x
 
x
 
4,70
(+0,0)
4,49
(+0,1)
x
 
4,69
(+0,1)
5.
46060
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
4,39
-0,2
 
 
4,14
(-0,3)
3,95
(+0,0)
x
 
4,39
(-0,2)
4,04
(+0,0)
4,18
(+0,1)
6.
50115
2003
TV Spaichingen
4,31
-0,1
 
 
3,97
(+0,0)
4,10
(+0,0)
4,31
(-0,1)
4,10
(-0,2)
4,11
(+0,0)
-
 
7.
45526
2002
LG Nagoldtal
4,01
-0,4
 
 
3,96
(+0,0)
3,85
(+0,1)
3,98
(+0,0)
4,01
(-0,4)
3,66
(-0,1)
-
 
8.
46898
2003
TV Spaichingen
3,81
-0,1
 
 
3,79
(+0,0)
3,67
(+0,0)
x
 
3,81
(-0,1)
3,70
(-0,1)
3,73
(-0,1)
9.
636486
2003
LG Nagoldtal
3,54
-0,1
 
 
3,54
(-0,1)
3,32
(+0,0)
3,44
(+0,0)
 
45813
2003
LG Welfen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.09.2019
1.
46969
2002
TSV Bisingen
14,07
 
 
 
13,18
13,33
13,61
x
13,96
14,07
2.
46362
2003
TV Weilstetten
11,30
 
 
 
10,71
11,30
10,96
11,19
x
10,94
3.
46009
2003
SSV Ulm 1846
10,90
 
 
 
10,66
10,75
10,52
10,39
10,40
10,90
4.
45722
2003
Spvgg Mössingen
10,78
 
 
 
10,45
10,31
10,00
10,11
10,78
9,98
5.
45543
2002
TV Weilstetten
9,10
 
 
 
9,10
8,72
8,75
8,81
8,96
x
6.
46623
2003
TV Weilstetten
8,31
 
 
 
8,12
8,24
8,31
7,80
8,20
8,19
7.
48916
2002
LG Nagoldtal
8,06
 
 
 
8,06
7,92
6,62
7,82
8,00
7,57
8.
51242
2002
TV Spaichingen
7,45
 
 
 
7,45
6,70
7,03
6,05
5,98
6,53
9.
51039
2003
TSV Geislingen
6,70
 
 
 
6,66
6,70
6,60
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.09.2019
1.
45007
2003
TSV Gomaringen
39,94
 
 
 
38,95
x
39,94
x
37,79
36,98
2.
46741
2003
LG Teck
35,48
 
 
 
32,54
35,48
34,83
x
x
32,38
3.
46362
2003
TV Weilstetten
32,31
 
 
 
32,31
29,99
28,44
29,14
28,99
29,49
4.
46009
2003
SSV Ulm 1846
30,32
 
 
 
28,83
29,11
30,32
x
29,17
28,83
5.
45402
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
29,14
 
 
 
29,14
27,58
28,39
25,28
x
28,59
6.
45468
2002
Spvgg Mössingen
26,73
 
 
 
26,73
24,61
x
23,79
23,45
x
7.
45543
2002
TV Weilstetten
25,67
 
 
 
x
x
25,67
x
x
x
8.
45475
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
24,76
 
 
 
22,82
20,52
22,77
24,76
21,86
22,83
9.
636486
2003
LG Nagoldtal
19,65
 
 
 
x
19,65
18,56
10.
46623
2003
TV Weilstetten
17,25
 
 
 
17,25
x
x
11.
51242
2002
TV Spaichingen
16,28
 
 
 
15,62
16,28
x
 
45526
2002
LG Nagoldtal
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.09.2019
1.
44284
2000
LG Nagoldtal
13,06
+0,1
 
 
2.
44389
2001
TV Weilstetten
13,13
+0,1
 
 
3.
44362
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
13,74
+0,1
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.09.2019
1.
44284
2000
LG Nagoldtal
27,56
+0,0
 
 
 
43946
2001
TSV Gomaringen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.09.2019
1.
45402
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
1,68
 
 
 
2.
44362
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
1,55
 
 
 
3.
44392
2001
TV Weilstetten
1,43
 
 
 
4.
46966
2000
TSV Bisingen
1,40
 
 
 
135
140
143
146
149
152
155
158
161
164
168
171
Pawlowski
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xxx
Rodinger
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Sättele
o
o
o
xxx
Fähnrich
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.09.2019
1.
44389
2001
TV Weilstetten
5,06
 
 
 
4,96
 
4,65
 
4,95
 
4,73
 
4,85
 
5,06
 
 
44362
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.09.2019
1.
44362
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
9,49
 
 
 
9,44
9,49
9,24
8,87
9,45
9,48
2.
44389
2001
TV Weilstetten
8,61
 
 
 
8,20
8,56
8,22
8,60
8,45
8,61
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.09.2019
1.
51015
2002
TSV Geislingen
39,74
 
 
 
33,39
39,74
34,46
38,21
31,99
36,00
2.
44392
2001
TV Weilstetten
27,43
 
 
 
24,47
26,24
25,93
26,29
24,60
27,43
3.
44730
2001
TSV Geislingen
25,66
 
 
 
x
25,66
x
23,84
23,66
24,17
 
45526
2002
LG Nagoldtal
n.a.
 
 
 
Frauen
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
08.09.2019
1.
36022
1996
TSV Freudenstadt
13,19
+0,1
 
 
2.
615471
1999
TSV Geislingen
14,66
+0,1
 
 
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
08.09.2019
1.
36022
1996
TSV Freudenstadt
27,31
+0,0
 
 
 
277590
1997
BY
TV Türkheim
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
08.09.2019
1.
34540
1995
TSV Riederich
2:17,45
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
08.09.2019
1.
43396
1999
SV Unterjesingen
4,33
+0,0
 
 
4,14
(+0,1)
4,19
(-0,1)
4,01
(-0,1)
4,33
(+0,0)
4,10
(+0,0)
4,07
(+0,2)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
08.09.2019
1.
12200
1982
TV Weilstetten
10,82
 
 
 
10,82
x
x
10,42
x
10,08
2.
27830
1989
SV Unterjesingen
8,46
 
 
 
7,59
8,32
8,46
8,34
8,12
8,27
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
08.09.2019
1.
27830
1989
SV Unterjesingen
24,88
 
 
 
23,74
22,86
22,65
24,88
24,22
22,01
2.
43396
1999
SV Unterjesingen
21,46
 
 
 
21,46
20,52
18,66
x
18,02
x
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.2.1/06.05.2019 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 08.09.2019 21:13 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.23.2019-08-20