35. LO Geislinger LA-Meeting um den "VR-CUP"
am 22.09.2019 in Geislingen
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U20 |  MJ U18 |  M15 |  M14 |  M13 |  M12
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  WJ U18 |  W15 |  W14 |  W13 |  W12
Senioren (männlich):  M45 |  M50 |  M55 |  M60 |  M65 |  M75 |  M80 |  M85
Senioren (weiblich):  W45 |  W70
Jugend M12
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
22.09.2019
1.
50850
2007
TV Oberndorf
10,51
 
 
 
2.
51130
2007
FSV Schwenningen
11,51
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
22.09.2019
1.
51130
2007
FSV Schwenningen
1,25
 
 
 
2.
50850
2007
TV Oberndorf
1,20
 
 
 
105
110
115
120
125
130
Rodinger
-
-
-
o
xo
xxx
Kretzschmar
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
22.09.2019
1.
50850
2007
TV Oberndorf
4,23
 
 
 
x
 
3,92
 
x
 
4,23
 
4,19
 
4,03
 
2.
51130
2007
FSV Schwenningen
4,06
 
 
 
4,06
 
3,96
 
x
 
4,03
 
3,93
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
22.09.2019
1.
50381
2007
TV Weilstetten
6,83
 
 
 
5,54
6,14
5,78
6,05
6,83
6,20
2.
50302
2007
LG Tuttlingen-Fridingen
6,82
 
 
 
5,88
6,66
6,82
6,75
6,72
6,60
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
22.09.2019
1.
50302
2007
LG Tuttlingen-Fridingen
21,18
 
 
 
18,96
21,18
20,05
20,83
20,58
21,09
2.
50381
2007
TV Weilstetten
19,10
 
 
 
16,95
17,61
18,69
19,10
17,97
18,81
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
22.09.2019
1.
51153
2006
TV Weilstetten
10,11
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
22.09.2019
1.
51153
2006
TV Weilstetten
1,45
 
 
 
2.
50738
2006
TB Tailfingen
1,40
 
 
 
105
110
115
120
125
130
135
140
145
150
Bozic
-
-
-
-
-
-
xxo
xxo
o
xxx
Dittfurth
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
22.09.2019
1.
51153
2006
TV Weilstetten
9,14
 
 
 
8,37
9,01
8,77
8,02
9,14
8,74
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
22.09.2019
1.
50738
2006
TB Tailfingen
25,15
 
 
 
23,84
21,55
25,15
20,72
20,82
x
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
22.09.2019
1.
48848
2005
TV Weilstetten
12,74
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
22.09.2019
1.
48619
2005
TV Oberndorf
1,65
 
 
 
115
120
125
130
135
140
145
150
155
160
165
170
Hirt
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
22.09.2019
1.
48851
2005
TV Weilstetten
5,19
-0,2
 
 
5,01
(-0,1)
4,84
(+0,0)
x
 
4,89
(-0,1)
5,19
(-0,2)
x
 
2.
48619
2005
TV Oberndorf
4,81
-0,1
 
 
4,81
(-0,1)
x
 
4,70
(-0,4)
4,60
(-0,3)
4,54
(-0,2)
4,61
(-0,1)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
22.09.2019
1.
48851
2005
TV Weilstetten
11,00
 
 
 
8,89
10,78
x
x
9,42
11,00
2.
48847
2005
TV Weilstetten
9,22
 
 
 
9,21
9,12
9,22
8,88
8,84
9,00
3.
48848
2005
TV Weilstetten
9,21
 
 
 
8,40
9,21
9,08
7,95
9,00
9,07
4.
48619
2005
TV Oberndorf
6,99
 
 
 
6,99
6,68
-
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
22.09.2019
1.
48851
2005
TV Weilstetten
27,11
 
 
 
27,11
x
26,50
24,88
x
x
2.
48847
2005
TV Weilstetten
20,91
 
 
 
19,89
x
20,75
19,36
19,08
20,91
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
22.09.2019
1.
50232
2004
TV Plieningen
13,07
 
 
 
2.
47436
2004
SV Waldmössingen
14,29
 
 
 
 
47853
2004
TV Plieningen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
22.09.2019
1.
47707
2004
TV Weilstetten
1,60
 
 
 
2.
47853
2004
TV Plieningen
1,55
 
 
 
3.
50593
2004
TB Tailfingen
1,45
 
 
 
4.
47436
2004
SV Waldmössingen
1,40
 
 
 
 
22411
2004
BA
TSG Rohrbach
n.a.
 
 
 
115
120
125
130
135
140
145
150
155
160
165
Bozic
-
-
-
-
-
-
-
xo
xxo
xxo
xxx
Schulz
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Eissler
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Frey
-
-
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
22.09.2019
1.
47707
2004
TV Weilstetten
5,77
-0,4
 
 
5,35
(+0,0)
5,77
(-0,4)
5,18
(+0,0)
5,33
(+0,0)
5,33
(-0,5)
x
 
2.
50232
2004
TV Plieningen
4,99
-0,6
 
 
x
 
4,99
(-0,6)
x
 
4,78
(-0,5)
x
 
4,68
(-0,2)
 
47853
2004
TV Plieningen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
22.09.2019
1.
47853
2004
TV Plieningen
14,20
 
 
 
x
12,77
14,20
13,44
13,35
14,02
2.
47402
2004
TSV Bisingen
11,09
 
 
 
10,71
10,13
10,29
10,46
11,09
10,77
3.
50232
2004
TV Plieningen
11,06
 
 
 
10,44
11,06
10,70
11,06
x
10,24
4.
51152
2004
TV Weilstetten
9,57
 
 
 
7,98
9,01
9,30
8,95
9,57
9,42
5.
47703
2004
TV Weilstetten
8,97
 
 
 
7,71
8,34
7,84
8,46
8,79
8,97
 
22924
2004
BA
TSG Rohrbach
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
22.09.2019
1.
47853
2004
TV Plieningen
37,46
 
 
 
x
37,43
x
35,86
37,46
34,54
2.
47402
2004
TSV Bisingen
32,30
 
 
 
x
x
29,55
29,75
27,92
32,30
3.
47703
2004
TV Weilstetten
30,50
 
 
 
26,45
28,37
x
30,50
30,46
29,13
4.
47436
2004
SV Waldmössingen
26,90
 
 
 
21,45
21,74
x
26,25
26,90
x
5.
50593
2004
TB Tailfingen
26,58
 
 
 
x
26,58
x
x
23,42
x
 
22924
2004
BA
TSG Rohrbach
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.09.2019
1.
45754
2002
TSV Geislingen
11,35
 
 
 
2.
48071
2002
TV Plieningen
12,56
 
 
 
3.
45784
2003
TB Neuffen
13,33
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.09.2019
1.
45784
2003
TB Neuffen
1,75
 
 
 
2.
48071
2002
TV Plieningen
1,70
 
 
 
3.
45546
2002
TV Weilstetten
1,65
 
 
 
125
130
135
140
145
150
155
160
165
170
175
180
Fischer
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xo
xxx
Bordne
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Kommer
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.09.2019
1.
45754
2002
TSV Geislingen
6,33
+0,0
 
 
5,94
(+0,0)
x
 
5,98
(+0,0)
6,33
(+0,0)
x
 
x
 
 
45784
2003
TB Neuffen
n.a.
 
 
 
 
48071
2002
TV Plieningen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.09.2019
1.
22768
2003
BA
LG Baar
14,99
 
 
 
13,32
14,99
13,95
14,60
x
10,82
2.
45546
2002
TV Weilstetten
13,10
 
 
 
12,51
x
11,66
12,35
x
13,10
3.
600706
2002
BA
LG Baar
11,86
 
 
 
11,17
x
10,58
x
11,86
x
4.
48071
2002
TV Plieningen
11,55
 
 
 
10,53
11,27
11,55
10,94
11,32
11,29
5.
45784
2003
TB Neuffen
11,40
 
 
 
10,70
10,68
11,40
10,81
11,04
x
6.
45754
2002
TSV Geislingen
10,19
 
 
 
9,54
9,80
9,95
9,99
9,84
10,19
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.09.2019
1.
22768
2003
BA
LG Baar
40,69
 
 
 
37,66
40,69
39,42
40,15
3,99
x
2.
600706
2002
BA
LG Baar
40,61
 
 
 
x
x
x
40,61
40,46
37,67
3.
45784
2003
TB Neuffen
34,49
 
 
 
32,76
32,43
31,70
33,24
32,38
34,49
4.
45546
2002
TV Weilstetten
31,62
 
 
 
x
x
31,62
x
29,29
29,89
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.09.2019
1.
48280
2000
VfL Ostdorf
11,99
-0,6
 
 
2.
44165
2001
VfL Ostdorf
12,13
-0,6
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.09.2019
1.
43935
2001
TV Bad Schussenried
1,80
 
 
 
135
140
145
150
155
160
165
170
175
180
185
Klinder
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.09.2019
1.
44165
2001
VfL Ostdorf
5,97
+0,0
 
 
5,80
(-0,9)
5,90
(-0,7)
5,68
(+0,1)
5,97
(+0,0)
5,89
(+0,3)
5,89
(+0,0)
2.
43935
2001
TV Bad Schussenried
5,94
+0,0
 
 
5,50
(-0,1)
5,70
(-0,1)
4,30
(+0,0)
5,59
(-0,3)
5,56
(+0,4)
5,94
(+0,0)
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.09.2019
1.
20531
2001
BA
LG Baar
12,56
 
 
 
11,84
12,42
x
12,56
x
x
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.09.2019
1.
20531
2001
BA
LG Baar
34,22
 
 
 
x
x
32,13
34,22
x
31,05
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
-0,6
22.09.2019
1.
50865
1994
TV Oberndorf
11,34
 
 
 
2.
36951
1994
VfL Ostdorf
12,48
 
 
 
 
41556
1997
TSV Bisingen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+0,0
22.09.2019
1.
44723
1998
TSV Geislingen
11,53
 
 
 
2.
20739
1988
VfL Ostdorf
12,42
 
 
 
3.
14716
1982
VfL Ostdorf
12,77
 
 
 
4.
51042
1999
TSV Geislingen
13,04
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
22.09.2019
1.
50865
1994
TV Oberndorf
11,34
-0,6
 
 
2.
44723
1998
TSV Geislingen
11,53
+0,0
 
 
3.
20739
1988
VfL Ostdorf
12,42
+0,0
 
 
4.
36951
1994
VfL Ostdorf
12,48
-0,6
 
 
5.
14716
1982
VfL Ostdorf
12,77
+0,0
 
 
6.
51042
1999
TSV Geislingen
13,04
+0,0
 
 
 
41556
1997
TSV Bisingen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
22.09.2019
1.
41556
1997
TSV Bisingen
1,80
 
 
 
2.
36951
1994
VfL Ostdorf
1,75
 
 
 
3.
44723
1998
TSV Geislingen
1,65
 
 
 
4.
20739
1988
VfL Ostdorf
1,60
 
 
 
5.
14716
1982
VfL Ostdorf
1,55
 
 
 
145
150
155
160
165
170
175
180
185
Fähnrich
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Gollmer
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Schenk
-
o
o
o
o
xxx
Schuler
o
o
xo
o
xxx
Schreijäg
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
22.09.2019
1.
44723
1998
TSV Geislingen
6,35
+0,0
 
 
6,14
(-0,1)
6,11
(+0,1)
x
 
-
 
x
 
6,35
(+0,0)
2.
20739
1988
VfL Ostdorf
5,79
+0,1
 
 
5,70
(-0,5)
5,59
(-0,1)
-
 
5,79
(+0,1)
-
 
5,65
(+0,0)
3.
14716
1982
VfL Ostdorf
5,46
-0,7
 
 
5,46
(-0,7)
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
22.09.2019
1.
38768
1992
TSV Geislingen
14,53
 
 
 
13,75
14,43
14,00
14,29
14,53
13,08
2.
14716
1982
VfL Ostdorf
13,00
 
 
 
12,36
x
12,88
13,00
12,44
12,45
3.
20739
1988
VfL Ostdorf
12,12
 
 
 
11,14
11,45
11,18
11,72
11,67
12,12
4.
44723
1998
TSV Geislingen
9,47
 
 
 
8,99
x
9,30
9,33
8,88
9,47
5.
36951
1994
VfL Ostdorf
8,90
 
 
 
8,90
8,83
8,42
8,38
8,62
8,68
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
22.09.2019
1.
38768
1992
TSV Geislingen
41,31
 
 
 
38,32
39,92
38,09
37,50
37,09
41,31
2.
20739
1988
VfL Ostdorf
34,80
 
 
 
34,44
34,80
34,76
x
33,95
32,49
3.
36949
1994
VfL Ostdorf
32,32
 
 
 
28,04
29,74
x
x
31,26
32,32
4.
1573
1959
MTV Stuttgart
30,68
 
 
 
30,09
x
29,69
x
30,68
x
5.
50865
1994
TV Oberndorf
29,61
 
 
 
29,61
x
29,14
x
28,92
28,32
6.
44723
1998
TSV Geislingen
25,28
 
 
 
x
21,75
25,01
24,71
25,07
25,28
Außer Wertung
 
14716
1982
VfL Ostdorf
33,07
 
 
 
-
x
32,49
30,75
33,07
31,84
Kugelstoß F41 Männer (Finale) - Männer
 
22.09.2019
1.
47039
1995
VfL Sindelfingen
13,84
 
 
 
13,82
13,84
x
13,10
x
13,05
Senioren M45
100 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
22.09.2019
1.
44949
1972
SV Waldmössingen
12,98
-0,3
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M45
 
22.09.2019
1.
12949
1971
TB Neuffen
31,82
 
 
 
30,23
31,82
31,30
31,46
x
29,39
2.
44949
1972
SV Waldmössingen
25,93
 
 
 
-
-
25,93
23,63
23,90
23,77
Senioren M50
100 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
22.09.2019
1.
45408
1965
FSV Schwenningen
14,24
-0,3
 
 
2.
 
Huber, Andreas
1968
TSV Rottweil
15,28
-0,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M50
 
22.09.2019
1.
45408
1965
FSV Schwenningen
1,60
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
155
160
165
Rodinger
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M50
 
22.09.2019
1.
45408
1965
FSV Schwenningen
4,57
+0,0
 
 
4,40
(+0,0)
4,40
(-0,5)
4,36
(-0,2)
4,57
(+0,0)
4,32
(+0,2)
4,42
(+0,0)
2.
 
Huber, Andreas
1968
TSV Rottweil
4,26
-0,7
 
 
4,25
(+0,1)
4,13
(-0,8)
4,03
(-0,5)
4,26
(-0,7)
-
 
-
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
22.09.2019
1.
 
Huber, Andreas
1968
TSV Rottweil
8,64
 
 
 
7,88
7,70
8,44
7,91
8,23
8,64
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
22.09.2019
1.
 
Huber, Andreas
1968
TSV Rottweil
21,03
 
 
 
x
21,03
18,07
x
20,85
20,91
Senioren M55
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
22.09.2019
1.
4238
1962
VfL Ostdorf
9,74
 
 
 
9,34
9,74
-
-
-
-
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
22.09.2019
 
4238
1962
VfL Ostdorf
n.a.
 
 
 
Senioren M60
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
22.09.2019
1.
42209
1959
LAC Essingen
12,03
 
 
 
11,64
x
x
11,95
12,03
11,79
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
22.09.2019
1.
42209
1959
LAC Essingen
40,42
 
 
 
38,35
40,42
38,33
37,35
x
37,82
Senioren M65
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
22.09.2019
1.
35470
1952
TSV Meßstetten
8,62
 
 
 
8,40
8,54
8,62
8,44
8,27
8,30
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
22.09.2019
1.
35470
1952
TSV Meßstetten
29,08
 
 
 
28,95
29,08
26,93
27,40
28,31
27,99
Senioren M75
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
22.09.2019
1.
46813
1942
TSV Bisingen
8,46
 
 
 
8,06
x
8,18
8,37
8,46
8,29
2.
874
1943
TSG Balingen
7,09
 
 
 
7,09
6,66
x
6,48
6,84
6,97
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
22.09.2019
1.
46813
1942
TSV Bisingen
22,20
 
 
 
22,20
21,54
20,44
19,75
x
21,30
2.
874
1943
TSG Balingen
19,37
 
 
 
17,26
19,15
18,04
18,65
19,37
x
Senioren M80
Hochsprung (Finale) - Senioren M80
 
22.09.2019
1.
40695
1937
TSV Gauselfingen
1,00
 
 
 
95
100
105
Klaiber
xo
o
xxx
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
22.09.2019
1.
29781
1938
TV Weilstetten
9,24
 
 
 
8,85
9,11
8,87
x
9,24
9,03
2.
40695
1937
TSV Gauselfingen
7,64
 
 
 
6,97
7,26
7,64
7,40
7,41
7,25
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M80
 
22.09.2019
1.
29781
1938
TV Weilstetten
21,98
 
 
 
17,88
x
x
21,12
x
21,98
2.
40695
1937
TSV Gauselfingen
15,89
 
 
 
13,98
15,05
13,70
x
x
15,89
 
5286
1935
TG Nürtingen
n.a.
 
 
 
Senioren M85
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M85
 
22.09.2019
1.
13194
1933
TSV Burladingen
9,53
 
 
 
9,12
9,53
8,86
9,26
8,83
9,00
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M85
 
22.09.2019
1.
13194
1933
TSV Burladingen
21,34
 
 
 
18,25
21,34
x
21,13
x
18,64
Jugend W12
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
22.09.2019
1.
50384
2007
TV Weilstetten
11,30
 
 
 
2.
639691
2007
SV Waldmössingen
11,57
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
22.09.2019
1.
643442
2007
TSV Geislingen
1,25
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
Wolf
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
22.09.2019
1.
50384
2007
TV Weilstetten
4,19
 
 
 
4,16
 
4,01
 
4,11
 
3,95
 
4,19
 
4,18
 
2.
639691
2007
SV Waldmössingen
3,93
 
 
 
3,93
 
3,92
 
3,90
 
3,72
 
3,78
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
22.09.2019
1.
639691
2007
SV Waldmössingen
5,53
 
 
 
5,53
4,68
x
4,68
4,78
4,64
Jugend W13
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
22.09.2019
1.
640703
2006
TSV Schmiechen
11,20
 
 
 
2.
606509
2006
TSV Schmiechen
11,75
 
 
 
 
49280
2006
TB Neuffen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
22.09.2019
1.
49280
2006
TB Neuffen
1,40
 
 
 
2.
48699
2006
TB Tailfingen
1,25
 
 
 
Außer Wertung
 
639639
2006
TSV Schmiechen
1,45
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
135
140
145
150
Fischer
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Kurbel
-
-
-
-
o
o
xxx
Außer Wertung
Matheis
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
22.09.2019
1.
48699
2006
TB Tailfingen
4,25
 
 
 
x
 
4,22
 
4,02
 
4,05
 
4,25
 
x
 
2.
49280
2006
TB Neuffen
4,05
 
 
 
x
 
4,05
 
4,04
 
4,01
 
x
 
4,03
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
22.09.2019
1.
49231
2006
LG Teck
8,79
 
 
 
7,90
8,79
8,76
7,78
x
8,45
2.
49503
2006
TV Bitz
8,35
 
 
 
7,94
8,35
8,02
7,92
x
7,42
3.
49280
2006
TB Neuffen
8,16
 
 
 
7,39
7,07
x
7,45
6,84
8,16
4.
643497
2006
TSV Schmiechen
7,55
 
 
 
x
6,72
7,54
6,82
7,03
7,55
5.
48699
2006
TB Tailfingen
6,95
 
 
 
6,95
6,65
x
x
6,59
6,27
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
22.09.2019
1.
49231
2006
LG Teck
28,25
 
 
 
x
x
x
25,77
28,25
24,53
2.
48699
2006
TB Tailfingen
22,34
 
 
 
19,70
22,34
20,35
20,30
20,77
21,41
3.
49503
2006
TV Bitz
17,37
 
 
 
17,37
x
17,02
x
14,28
15,83
Außer Wertung
 
643497
2006
TSV Schmiechen
18,78
 
 
 
x
18,78
17,38
x
18,49
x
Jugend W14
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
22.09.2019
1.
48952
2005
TSV Rottweil
13,93
-0,1
 
 
2.
606508
2005
TSV Schmiechen
15,27
-0,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
22.09.2019
1.
50380
2005
TV Weilstetten
1,45
 
 
 
2.
48952
2005
TSV Rottweil
1,45
 
 
 
3.
48850
2005
TV Weilstetten
1,40
 
 
 
4.
606508
2005
TSV Schmiechen
1,25
 
 
 
105
110
115
120
125
130
135
140
145
150
Hellstern
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Huber
-
-
-
-
-
o
xo
o
xo
xxx
Bix
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Hirt
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
22.09.2019
1.
48850
2005
TV Weilstetten
5,08
+0,1
 
 
x
 
5,08
(+0,1)
4,95
(+0,2)
5,07
(-1,2)
x
 
x
 
2.
50380
2005
TV Weilstetten
4,91
+0,0
 
 
4,65
(+0,1)
x
 
4,72
(+0,2)
4,78
(+0,2)
4,82
(-0,4)
4,91
(+0,0)
3.
48952
2005
TSV Rottweil
4,59
+0,3
 
 
x
 
x
 
x
 
4,59
(+0,3)
x
 
x
 
4.
48849
2005
TV Weilstetten
4,49
+0,1
 
 
4,26
(+0,0)
4,49
(+0,1)
4,31
(+0,2)
4,06
(+0,0)
4,34
(-0,3)
4,41
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
22.09.2019
1.
48850
2005
TV Weilstetten
9,78
 
 
 
9,42
9,78
9,31
x
9,23
9,28
2.
48702
2005
TB Tailfingen
7,44
 
 
 
7,21
7,44
7,21
7,27
7,25
6,66
3.
48849
2005
TV Weilstetten
6,66
 
 
 
6,31
5,63
5,87
6,10
6,51
6,66
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
22.09.2019
1.
48850
2005
TV Weilstetten
20,03
 
 
 
18,76
17,45
18,17
19,66
20,03
x
2.
48702
2005
TB Tailfingen
19,95
 
 
 
19,23
19,95
x
19,88
x
17,09
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
22.09.2019
1.
47702
2004
TV Weilstetten
13,64
-0,5
 
 
 
48711
2004
SV Waldmössingen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
22.09.2019
1.
48412
2004
TSV Rottweil
1,50
 
 
 
 
48711
2004
SV Waldmössingen
n.a.
 
 
 
105
110
115
120
125
130
135
140
145
150
153
Zill
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
22.09.2019
1.
47702
2004
TV Weilstetten
4,76
-0,5
 
 
4,73
(-1,6)
4,46
(+0,0)
4,58
(+0,1)
4,41
(-0,6)
4,58
(-0,5)
4,76
(-0,5)
2.
48412
2004
TSV Rottweil
4,32
+0,0
 
 
4,19
(-0,6)
4,19
(+0,2)
4,27
(+0,2)
4,32
(-1,3)
4,30
(-0,3)
4,32
(+0,0)
 
48711
2004
SV Waldmössingen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
22.09.2019
1.
47702
2004
TV Weilstetten
10,33
 
 
 
8,37
9,05
10,24
9,58
10,33
9,46
2.
48412
2004
TSV Rottweil
9,76
 
 
 
8,95
8,03
7,89
8,67
9,44
9,76
 
48711
2004
SV Waldmössingen
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
22.09.2019
1.
47711
2004
TV Weilstetten
30,59
 
 
 
x
22,91
25,65
26,09
x
30,59
2.
48412
2004
TSV Rottweil
19,80
 
 
 
x
19,80
x
x
18,54
x
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
22.09.2019
1.
45138
2002
TV Oberndorf
13,93
 
 
 
2.
47298
2002
TV Weilstetten
14,66
 
 
 
3.
48001
2003
TSV Bisingen
14,67
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,1
22.09.2019
1.
46378
2003
TV Oberndorf
13,69
 
 
 
2.
51015
2002
TSV Geislingen
14,27
 
 
 
3.
46622
2003
TV Weilstetten
14,40
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
22.09.2019
1.
46378
2003
TV Oberndorf
13,69
-0,1
 
 
2.
45138
2002
TV Oberndorf
13,93
+0,0
 
 
3.
51015
2002
TSV Geislingen
14,27
-0,1
 
 
4.
46622
2003
TV Weilstetten
14,40
-0,1
 
 
5.
47298
2002
TV Weilstetten
14,66
+0,0
 
 
6.
48001
2003
TSV Bisingen
14,67
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.09.2019
1.
46622
2003
TV Weilstetten
1,45
 
 
 
2.
45543
2002
TV Weilstetten
1,40
 
 
 
3.
51039
2003
TSV Geislingen
1,25
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
145
150
Narr
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Bix
-
-
-
-
-
-
o
xxx
Schneider
-
-
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.09.2019
1.
45138
2002
TV Oberndorf
5,07
-0,3
 
 
4,81
(-0,1)
4,89
(-0,2)
4,99
(-0,2)
4,93
(+0,0)
5,07
(-0,3)
5,01
(+0,0)
2.
46378
2003
TV Oberndorf
4,80
+0,0
 
 
4,80
(+0,0)
4,79
(-0,4)
4,64
(+0,1)
x
 
4,68
(-0,1)
x
 
3.
46362
2003
TV Weilstetten
4,63
-0,6
 
 
4,62
(+0,0)
4,63
(-0,6)
4,60
(+0,0)
4,59
(-0,3)
x
 
x
 
4.
46622
2003
TV Weilstetten
4,52
+0,0
 
 
4,42
(+0,0)
4,29
(+0,0)
x
 
4,37
(+0,0)
4,52
(+0,0)
4,42
(-0,1)
5.
48001
2003
TSV Bisingen
4,40
+0,1
 
 
4,25
(-0,2)
4,09
(-0,1)
4,37
(+0,0)
4,40
(+0,1)
4,38
(+0,0)
4,31
(-0,2)
6.
47298
2002
TV Weilstetten
4,10
-0,1
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
4,10
(-0,1)
3,99
(-0,3)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.09.2019
1.
46969
2002
TSV Bisingen
14,22
 
 
 
13,97
x
x
14,08
x
14,22
2.
51015
2002
TSV Geislingen
12,30
 
 
 
11,01
12,30
11,82
11,54
11,23
11,37
3.
46362
2003
TV Weilstetten
11,40
 
 
 
x
x
11,13
11,19
x
11,40
4.
45543
2002
TV Weilstetten
10,47
 
 
 
10,47
9,52
10,31
9,02
9,47
9,67
5.
44866
2002
TV Oberndorf
9,80
 
 
 
9,48
9,01
9,80
9,47
9,64
9,23
6.
46622
2003
TV Weilstetten
9,27
 
 
 
9,27
8,62
9,01
8,51
8,77
8,48
7.
47298
2002
TV Weilstetten
8,04
 
 
 
7,59
7,82
6,91
8,04
7,56
8,01
 
48001
2003
TSV Bisingen
n.a.
 
 
 
 
51039
2003
TSV Geislingen
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.09.2019
1.
46969
2002
TSV Bisingen
35,36
 
 
 
34,54
34,48
x
35,36
34,61
x
2.
46362
2003
TV Weilstetten
29,95
 
 
 
29,95
28,91
27,06
x
x
x
3.
44866
2002
TV Oberndorf
22,80
 
 
 
21,26
21,49
19,44
22,80
21,69
x
weibliche Jugend U20
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.09.2019
1.
44362
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
1,50
 
 
 
2.
44392
2001
TV Weilstetten
1,45
 
 
 
115
120
125
130
135
140
145
150
155
Rodinger
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Sättele
-
-
-
-
o
xxo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.09.2019
1.
44389
2001
TV Weilstetten
5,26
-1,0
 
 
5,08
(+0,1)
5,26
(-1,0)
5,18
(-0,8)
5,05
(+0,0)
4,82
(+0,0)
5,23
(-0,6)
2.
44362
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
4,91
-0,3
 
 
x
 
4,85
(-0,6)
x
 
x
 
4,89
(+0,0)
4,91
(-0,3)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.09.2019
1.
44362
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
9,47
 
 
 
8,70
9,47
9,02
8,43
9,30
8,69
2.
43356
2000
TSV Meßstetten
8,21
 
 
 
7,73
7,63
7,75
8,21
7,65
7,65
3.
44392
2001
TV Weilstetten
7,92
 
 
 
7,42
x
7,46
7,92
7,30
7,19
Frauen
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
22.09.2019
1.
34593
1994
LG Filstal
14,15
-0,5
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
22.09.2019
1.
45139
1999
TV Oberndorf
4,92
+0,5
 
 
4,92
(+0,5)
x
 
x
 
4,89
(-0,2)
4,75
(-0,6)
3,40
(-0,1)
2.
34593
1994
LG Filstal
4,58
-0,4
 
 
4,13
(+0,0)
4,34
(-0,8)
x
 
4,23
(+0,0)
x
 
4,58
(-0,4)
3.
39751
1999
TV Oberndorf
4,49
-1,0
 
 
x
 
4,48
(+0,1)
4,49
(-1,0)
4,26
(-0,2)
4,45
(-0,4)
4,36
(-0,4)
4.
39758
1999
TV Oberndorf
4,26
-7,7
 
 
4,09
(+0,1)
3,97
(+0,0)
4,26
(-7,7)
4,18
(-0,8)
4,11
(+0,0)
4,25
(-0,1)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
22.09.2019
1.
38383
1997
VfL Waiblingen
17,78
 
 
 
17,62
17,71
17,54
17,78
x
17,64
2.
44868
1997
TV Oberndorf
11,10
 
 
 
11,07
10,65
10,66
10,73
x
11,10
3.
39758
1999
TV Oberndorf
8,99
 
 
 
8,46
8,33
8,14
8,27
8,50
8,99
4.
34593
1994
LG Filstal
8,49
 
 
 
8,02
8,49
8,22
7,95
8,37
8,26
5.
45139
1999
TV Oberndorf
8,48
 
 
 
8,48
8,26
7,81
7,98
7,67
7,97
6.
39751
1999
TV Oberndorf
8,14
 
 
 
8,14
8,09
7,92
7,84
7,55
7,88
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
22.09.2019
1.
45139
1999
TV Oberndorf
28,03
 
 
 
28,03
25,04
26,62
27,33
26,63
25,33
2.
39758
1999
TV Oberndorf
23,14
 
 
 
x
22,47
20,20
21,91
23,14
22,25
Seniorinnen W45
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
22.09.2019
1.
48724
1973
TV Oberhaugstett
11,07
 
 
 
11,07
10,76
x
x
10,46
10,96
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
22.09.2019
1.
48724
1973
TV Oberhaugstett
34,76
 
 
 
30,12
34,76
x
32,50
34,29
32,62
Seniorinnen W70
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W70
 
22.09.2019
1.
23000
1945
LG Gäu Athletics
5,96
 
 
 
5,74
5,84
x
5,96
5,30
5,54
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W70
 
22.09.2019
1.
23000
1945
LG Gäu Athletics
15,57
 
 
 
15,03
14,59
x
x
15,57
x
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.2.1/06.05.2019 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 04.10.2019 22:05 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.23.2019-08-26