2. Lauf zur Cross-Lauf-Serie Zollern-Schwarzwald 19/20
am 07.12.2019 in Albstadt
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U20 |  MJ U18 |  M15 |  M14 |  M13 |  M12
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  WJ U18 |  W15 |  W14 |  W13 |  W12
Kinder (männlich):  M11 |  M10 |  M09
Kinder (weiblich):  W11 |  W10 |  W09 |  W08
Senioren (männlich):  M30 |  M35 |  M40 |  M45 |  M50 |  M55 |  M60
Senioren (weiblich):  W40 |  W45 |  W50 |  W60
Kinder M9
Mittelstrecke Kinder U10 (Lauf) - Kinder M9
 
07.12.2019
1.
 
Zürn, Maximilian
2011
Skiclub Lossburg
2:21
 
 
 
2.
 
Vogt, Jona
2011
LG Tuttlingen-Fridingen
2:22
 
 
 
3.
646317
2011
TV Weilstetten
2:31
 
 
 
4.
 
Statnik, Nico
2011
TB Tailfingen
2:40
 
 
 
Kinder M10
Mittelstrecke Kinder U12 (Lauf) - Kinder M10
 
07.12.2019
1.
644049
2010
TSV Undingen
3:34
 
 
 
2.
 
Heinrich, Jonas
2010
TSG Balingen
3:56
 
 
 
3.
 
Herms, Cedric
2010
BA
LT Unterkirnach
4:01
 
 
 
4.
648774
2010
LG Tuttlingen-Fridingen
4:05
 
 
 
5.
648811
2010
TG Schwenningen
4:09
 
 
 
6.
 
Staffler, Colin
2010
LG Tuttlingen-Fridingen
4:26
 
 
 
7.
 
Beck, Felix
2010
LG Tuttlingen-Fridingen
4:31
 
 
 
Mittelstrecke Kinder U12 (Lauf) - Kinder M10
 
07.12.2019
1.
LG Tuttlingen-Fridingen
11:56
647600
2009
3:25
648774
2010
4:05
 
Staffler, Colin
2010
4:26
Kinder M11
Mittelstrecke Kinder U12 (Lauf) - Kinder M11
 
07.12.2019
1.
641214
2009
SG Schramberg
3:08
 
 
 
2.
647600
2009
LG Tuttlingen-Fridingen
3:25
 
 
 
3.
 
Haid, Benjamin
2009
Skiclub Lossburg
3:41
 
 
 
4.
 
Rumpel, Lorenz
2009
Tuttlinger Sportfreunde
3:48
 
 
 
5.
29701
2009
BA
LV Donaueschingen
4:10
 
 
 
6.
647504
2009
TSV Undingen
5:12
 
 
 
Jugend M12
Mittelstrecke Jugendliche U14 (Lauf) - Jugend M12
 
07.12.2019
1.
TV Weilstetten
20:07
648920
2007
6:13
50383
2007
6:50
50381
2007
7:04
Mittelstrecke Jugendliche U14 (Lauf) - Jugend M12
 
07.12.2019
1.
 
Reger, Niklas
2008
Tuttlinger Sportfreunde
6:48
 
 
 
2.
 
Haid, Florian
2008
Skiclub Lossburg
6:57
 
 
 
3.
 
Herms, Merlin
2008
BA
LT Unterkirnach
7:51
 
 
 
4.
50600
2008
TB Tailfingen
8:20
 
 
 
Jugend M13
Mittelstrecke Jugendliche U14 (Lauf) - Jugend M13
 
07.12.2019
1.
648920
2007
TV Weilstetten
6:13
 
 
 
2.
49357
2007
Skiclub Lossburg
6:28
 
 
 
3.
51364
2007
LG Steinlach-Zollern
6:37
 
 
 
4.
612838
2007
BA
TV Villingen
6:45
 
 
 
5.
50383
2007
TV Weilstetten
6:50
 
 
 
6.
50381
2007
TV Weilstetten
7:04
 
 
 
7.
51122
2007
LG Sigmaringen
7:36
 
 
 
8.
51126
2007
LG Sigmaringen
7:43
 
 
 
Jugend M14
Mittelstrecke Jugendliche U16 (Lauf) - Jugend M14
 
07.12.2019
1.
TV Weilstetten
19:09
49830
2006
6:08
48851
2005
6:25
49829
2006
6:36
Mittelstrecke Jugendliche U16 (Lauf) - Jugend M14
 
07.12.2019
1.
29329
2006
BA
DJK Villingen
6:01
 
 
 
2.
49830
2006
TV Weilstetten
6:08
 
 
 
3.
 
Rumpel, Linus
2006
Tuttlinger Sportfreunde
6:34
 
 
 
4.
49829
2006
TV Weilstetten
6:36
 
 
 
5.
 
Wernz, Jonas
2006
Tuttlinger Sportfreunde
6:39
 
 
 
6.
 
Wehrle, Niklas
2006
BA
LV Donaueschingen
6:53
 
 
 
7.
614545
2006
TSV Rottweil
7:00
 
 
 
8.
51120
2006
LG Sigmaringen
7:04
 
 
 
Jugend M15
Mittelstrecke Jugendliche U16 (Lauf) - Jugend M15
 
07.12.2019
1.
 
Stepins, Luca
2005
 
RSG Zollernalb
6:15
 
 
 
2.
48851
2005
TV Weilstetten
6:25
 
 
 
3.
49358
2005
Skiclub Lossburg
6:35
 
 
 
4.
648367
2005
TB Tailfingen
7:08
 
 
 
5.
50490
2005
Skiclub Lossburg
7:51
 
 
 
männliche Jugend U18
Mittelstrecke (Lauf) - männliche Jugend U18
 
07.12.2019
1.
44427
2003
LAZ Ludwigsburg
10:28
 
 
 
2.
23853
2004
BA
TV Villingen
10:30
 
 
 
3.
50566
2003
TSG Balingen
10:50
 
 
 
4.
50699
2004
LG Winterlingen
10:56
 
 
 
5.
27141
2003
BA
TV Villingen
11:24
 
 
 
6.
23854
2004
BA
TV Villingen
11:37
 
 
 
7.
47382
2004
TSV Bisingen
12:00
 
 
 
8.
50515
2004
 
Allgemeiner Sportverein Horb
12:14
 
 
 
9.
645971
2004
LG Sigmaringen
12:47
 
 
 
10.
645974
2004
LG Sigmaringen
13:02
 
 
 
11.
 
Mauch, Vincent
2004
GER
Mengens Triathleten
13:24
 
 
 
12.
605856
2004
LG Sigmaringen
13:50
 
 
 
13.
47436
2004
SV Waldmössingen
14:10
 
 
 
männliche Jugend U20
Mittelstrecke (Lauf) - männliche Jugend U20
 
07.12.2019
1.
23057
2002
BA
TV Villingen
10:13
 
 
 
2.
47785
2001
LG farbtex Nordschwarzwald
10:55
 
 
 
3.
41773
2001
LG farbtex Nordschwarzwald
11:13
 
 
 
4.
45546
2002
TV Weilstetten
11:26
 
 
 
5.
 
Fischer, Tom
2001
SV Oberkollbach
11:53
 
 
 
6.
39961
2001
LG farbtex Nordschwarzwald
12:28
 
 
 
7.
614433
2002
SV Oberkollbach
13:49
 
 
 
Männer
Langstrecke (Lauf) - Männer
 
07.12.2019
1.
42718
1995
LG farbtex Nordschwarzwald
35:59
 
 
 
Mittelstrecke (Lauf) - Männer
 
07.12.2019
1.
41556
1997
TSV Bisingen
10:51
 
 
 
2.
43372
1998
LG farbtex Nordschwarzwald
11:10
 
 
 
3.
44384
2000
SV Waldmössingen
11:49
 
 
 
4.
50565
1998
TSG Balingen
11:57
 
 
 
5.
 
Renz, Carsten
1999
Tuttlinger Sportfreunde
12:06
 
 
 
6.
867
1972
TSG Balingen
12:12
 
 
 
7.
40827
1998
TSG Balingen
12:15
 
 
 
8.
 
Zimermann, Leander
1999
TSV Rottweil
12:45
 
 
 
9.
30735
1970
LG Winterlingen
13:14
 
 
 
10.
644081
1982
SSV Willmandingen
13:33
 
 
 
11.
31980
1965
TB Tailfingen
14:44
 
 
 
Langstrecke (Lauf) - Männer
 
07.12.2019
1.
LG farbtex Nordschwarzwald 1
1:46:50
45801
1989
34:44
42718
1995
35:59
20100
1982
36:07
2.
LG farbtex Nordschwarzwald 2
1:58:46
31486
1990
39:20
38213
1967
39:29
18048
1972
39:57
3.
LG farbtex Nordschwarzwald 3
2:06:24
 
Kopp, Harald
1977
41:56
26531
1969
42:04
19608
1968
42:24
4.
LG Winterlingen
2:12:46
49234
1971
42:31
29625
1970
42:55
 
Krämer, Hans-Werner
1960
47:20
5.
TSV Meßstetten
2:21:21
39655
1981
43:07
49609
1964
48:15
51372
1980
49:59
6.
TG Tuningen Wild Socks
GER
2:35:28
 
Stamm, Marc
1967
 
46:08
 
Schneider, Henry
1988
 
48:22
 
Siegle, Jürgen
1961
 
1:00:58
Mittelstrecke (Lauf) - Männer
 
07.12.2019
1.
TV Villingen
BA
32:07
23057
2002
BA
10:13
23853
2004
BA
10:30
27141
2003
BA
11:24
2.
LG farbtex Nordschwarzwald
33:18
47785
2001
10:55
43372
1998
11:10
41773
2001
11:13
3.
TSG Balingen
34:59
50566
2003
10:50
50565
1998
11:57
867
1972
12:12
4.
LG Sigmaringen
39:39
645971
2004
12:47
645974
2004
13:02
605856
2004
13:50
Senioren M30
Langstrecke (Lauf) - Senioren M30
 
07.12.2019
1.
45801
1989
LG farbtex Nordschwarzwald
34:44
 
 
 
2.
31486
1990
LG farbtex Nordschwarzwald
39:20
 
 
 
3.
28255
1989
BA
LT Unterkirnach
44:43
 
 
 
4.
 
Schneider, Henry
1988
 
TG Tuningen Wild Socks
48:22
 
 
 
Senioren M35
Langstrecke (Lauf) - Senioren M35
 
07.12.2019
1.
20100
1982
LG farbtex Nordschwarzwald
36:07
 
 
 
2.
20274
1981
BA
LG Brandenkopf
36:33
 
 
 
3.
 
Herter, Marc
1985
 
albside Running
41:34
 
 
 
4.
39655
1981
TSV Meßstetten
43:07
 
 
 
5.
637543
1981
TV Onstmettingen
46:35
 
 
 
Senioren M40
Langstrecke (Lauf) - Senioren M40
 
07.12.2019
1.
 
Kopp, Harald
1977
LG farbtex Nordschwarzwald
41:56
 
 
 
2.
 
Fuchs, Martin
1980
GER
Schramberg-Schönbronn
42:32
 
 
 
3.
 
Zürn, Michael
1978
LG farbtex Nordschwarzwald
43:41
 
 
 
4.
51372
1980
TSV Meßstetten
49:59
 
 
 
Senioren M45
Langstrecke (Lauf) - Senioren M45
 
07.12.2019
1.
49191
1973
 
TSV Straßberg
38:12
 
 
 
2.
18048
1972
LG farbtex Nordschwarzwald
39:57
 
 
 
3.
49234
1971
LG Winterlingen
42:31
 
 
 
4.
44949
1972
SV Waldmössingen
49:03
 
 
 
Senioren M50
Langstrecke (Lauf) - Senioren M50
 
07.12.2019
1.
38213
1967
LG farbtex Nordschwarzwald
39:29
 
 
 
2.
21601
1968
BA
LT Unterkirnach
40:21
 
 
 
3.
 
Feldberger, Olaf
1967
TB Tailfingen
40:33
 
 
 
4.
36069
1966
FSV Schwenningen
41:17
 
 
 
5.
26531
1969
LG farbtex Nordschwarzwald
42:04
 
 
 
6.
19608
1968
LG farbtex Nordschwarzwald
42:24
 
 
 
7.
29625
1970
LG Winterlingen
42:55
 
 
 
8.
26880
1966
TG Trossingen
43:14
 
 
 
9.
 
Bizer, Thomas
1970
 
albside Running
44:30
 
 
 
10.
 
Wernet, Siegbert
1970
 
LSG Schwarzwald-Marathon
45:16
 
 
 
11.
 
Stamm, Marc
1967
 
TG Tuningen Wild Socks
46:08
 
 
 
12.
 
Seifried, Joachim
1966
GER
Albstadt
54:06
 
 
 
Senioren M55
Langstrecke (Lauf) - Senioren M55
 
07.12.2019
1.
49356
1965
LG farbtex Nordschwarzwald
45:31
 
 
 
2.
29620
1963
SG Schramberg
45:50
 
 
 
3.
49609
1964
TSV Meßstetten
48:15
 
 
 
4.
 
Seiss, Jürgen
1962
GER
Bad Dürrheim
50:13
 
 
 
5.
28971
1963
TB Tailfingen
50:30
 
 
 
6.
23146
1963
 
SV Nufringen
51:15
 
 
 
7.
 
Siegle, Jürgen
1961
 
TG Tuningen Wild Socks
1:00:58
 
 
 
Senioren M60
Langstrecke (Lauf) - Senioren M60
 
07.12.2019
1.
39337
1959
TV Sulz
47:05
 
 
 
2.
 
Krämer, Hans-Werner
1960
LG Winterlingen
47:20
 
 
 
3.
17533
1960
BA
TV Villingen
58:50
 
 
 
Kinder W8
Mittelstrecke Kinder U10 (Lauf) - Kinder W8
 
07.12.2019
1.
TB Tailfingen
8:58
 
Roller, Enisa
2011
2:41
646377
2011
2:59
649108
2012
3:18
Mittelstrecke Kinder U10 (Lauf) - Kinder W8
 
07.12.2019
1.
 
Ammann, Kiara
2013
GER
Albstadt
3:02
 
 
 
2.
649108
2012
TB Tailfingen
3:18
 
 
 
Kinder W9
Mittelstrecke Kinder U10 (Lauf) - Kinder W9
 
07.12.2019
1.
 
Roller, Enisa
2011
TB Tailfingen
2:41
 
 
 
2.
646377
2011
TB Tailfingen
2:59
 
 
 
Kinder W10
Mittelstrecke Kinder U12 (Lauf) - Kinder W10
 
07.12.2019
1.
643338
2010
TSV Undingen
3:54
 
 
 
2.
 
Stehle, Mia
2010
LG Tuttlingen-Fridingen
4:06
 
 
 
3.
643374
2010
TB Tailfingen
4:21
 
 
 
4.
638437
2010
TB Tailfingen
4:22
 
 
 
5.
648828
2010
TG Schwenningen
4:27
 
 
 
6.
643299
2010
TB Tailfingen
4:51
 
 
 
Mittelstrecke Kinder U12 (Lauf) - Kinder W10
 
07.12.2019
1.
TB Tailfingen
13:34
643374
2010
4:21
638437
2010
4:22
643299
2010
4:51
Kinder W11
Mittelstrecke Kinder U12 (Lauf) - Kinder W11
 
07.12.2019
1.
644176
2009
TV Weilstetten
3:42
 
 
 
2.
 
Schaber, Lisa Marie
2009
Skiclub Lossburg
3:44
 
 
 
3.
643824
2009
TSG Balingen
3:45
 
 
 
4.
645237
2009
TV Weilstetten
4:01
 
 
 
5.
 
Frech, Xenia
2009
LG Tuttlingen-Fridingen
4:07
 
 
 
5.
 
Moser, Jonna
2009
Skiclub Lossburg
4:07
 
 
 
7.
648009
2009
TSG Balingen
4:43
 
 
 
Jugend W12
Mittelstrecke Jugendliche U14 (Lauf) - Jugend W12
 
07.12.2019
1.
Skiclub Lossburg
23:20
50491
2007
7:38
 
Maier, Lina
2008
7:44
50489
2007
7:58
Mittelstrecke Jugendliche U14 (Lauf) - Jugend W12
 
07.12.2019
1.
50866
2008
TV Oberndorf
7:02
 
 
 
2.
647093
2008
TV Weilstetten
7:37
 
 
 
3.
 
Maier, Lina
2008
Skiclub Lossburg
7:44
 
 
 
4.
 
Schempp, Leni
2008
TB Tailfingen
8:26
 
 
 
Jugend W13
Mittelstrecke Jugendliche U14 (Lauf) - Jugend W13
 
07.12.2019
1.
606763
2007
BA
TV Villingen
6:14
 
 
 
2.
29611
2007
BA
TuS Königsfeld
6:58
 
 
 
3.
636892
2007
TSG Balingen
7:23
 
 
 
4.
27090
2007
BA
TV Neustadt
7:26
 
 
 
5.
643442
2007
TSV Geislingen
7:30
 
 
 
6.
50491
2007
Skiclub Lossburg
7:38
 
 
 
7.
30066
2007
BA
TV Neustadt
7:39
 
 
 
8.
50489
2007
Skiclub Lossburg
7:58
 
 
 
9.
639691
2007
SV Waldmössingen
8:27
 
 
 
Jugend W14
Mittelstrecke Jugendliche U16 (Lauf) - Jugend W14
 
07.12.2019
1.
27512
2006
BA
DJK Villingen
6:55
 
 
 
2.
 
Eberhardt, Jana
2006
TSG Balingen
7:11
 
 
 
3.
 
Reger, Alina
2006
Tuttlinger Sportfreunde
7:20
 
 
 
4.
 
Herms, Ciara
2006
BA
LT Unterkirnach
9:07
 
 
 
Jugend W15
Mittelstrecke Jugendliche U16 (Lauf) - Jugend W15
 
07.12.2019
1.
47439
2005
SG Schramberg
6:56
 
 
 
2.
51438
2005
TSG Balingen
6:58
 
 
 
3.
50193
2005
TSV Rottweil
7:03
 
 
 
4.
50165
2005
TSV Rottweil
7:27
 
 
 
weibliche Jugend U18
Mittelstrecke (Lauf) - weibliche Jugend U18
 
07.12.2019
1.
22766
2003
BA
LG Baar
13:06
 
 
 
2.
 
Eberhardt, Lea
2004
TSG Balingen
13:26
 
 
 
3.
48001
2003
TSV Bisingen
14:01
 
 
 
4.
48715
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
15:35
 
 
 
weibliche Jugend U20
Mittelstrecke (Lauf) - weibliche Jugend U20
 
07.12.2019
1.
45469
2002
Spvgg Mössingen
12:39
 
 
 
2.
 
Frey, Elisa
2002
LG farbtex Nordschwarzwald
12:48
 
 
 
3.
 
Keppler, Jana
2001
SV Oberkollbach
13:42
 
 
 
Frauen
Langstrecke (Lauf) - Frauen
 
07.12.2019
1.
27304
2000
BA
LT Unterkirnach
45:54
 
 
 
Mittelstrecke (Lauf) - Frauen
 
07.12.2019
1.
49970
1998
TSV Rottweil
14:34
 
 
 
2.
39754
1998
TV Oberndorf
14:59
 
 
 
Langstrecke (Lauf) - Frauen
 
07.12.2019
1.
SV Oberkollbach
2:33:56
29610
1978
46:37
 
Eisel, Yvonne
1975
52:49
48926
1974
54:30
Seniorinnen W40
Langstrecke (Lauf) - Seniorinnen W40
 
07.12.2019
1.
29610
1978
SV Oberkollbach
46:37
 
 
 
Seniorinnen W45
Langstrecke (Lauf) - Seniorinnen W45
 
07.12.2019
1.
 
Eisel, Yvonne
1975
SV Oberkollbach
52:49
 
 
 
2.
48926
1974
SV Oberkollbach
54:30
 
 
 
Seniorinnen W50
Langstrecke (Lauf) - Seniorinnen W50
 
07.12.2019
1.
 
Schafbuch, Maria
1968
GER
Bad Dürrheim
47:19
 
 
 
2.
614725
1968
TG Trossingen
52:40
 
 
 
Seniorinnen W60
Langstrecke (Lauf) - Seniorinnen W60
 
07.12.2019
1.
11113
1958
SC Hechingen
53:20
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.3/29.06.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 15.01.2020 10:45 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.29.2020-01-14