WLV - Kreis Reutlingen
Regional- Kreismeisterschaften Einzel Aktive und U20/U18 am25. Mai 2019 in Reutlingen
am 25.05.2019 in Reutlingen - Dietweg-Stadion
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
25.05.2019 / 17:53

RM Achalm
KM Reutlingen
KM Esslingen
KM Tübingen
Gäste
Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15
Senioren M80
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer+2,2 25.05.2019
1. Zeitlauf
1. Maier, Dominik 1997 TSV Rottweil 12,05 sec.
2. Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich 12,16 sec.
3. Hofbauer, Tim 1996 TSV Wendlingen 12,76 sec.
4. Schnitzler, Walter 1938 LG Eningen-Reutlingen 18,66 sec.
Hauser, Oliver 1970 LV Pliezhausen 2012 aufg.
Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf ab.

100 m Männer+0,7 25.05.2019
2. Zeitlauf
1. Bonnaire, Florian 1990 VfL Pfullingen 11,10 sec.
2. Loroff, Nils 2000 TSV Riederich 11,20 sec.
3. Kuria, Samson Nganga 1991 TSV Rottweil 11,23 sec.
4. Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen 11,27 sec.
5. Ebinger, Niklas 1998 LG Steinlach-Zollern 11,62 sec.
6. Aldinger, Joshua 1996 TSV Wendlingen 11,74 sec.
7. Schober, Benedikt 1997 LG Filder 11,82 sec.
8. Kretschmer, Niklas 1998 LG Steinlach-Zollern 12,14 sec.

100 m Männer 25.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Bonnaire, Florian 1990 VfL Pfullingen +0,7 11,10 sec.
2. Loroff, Nils 2000 TSV Riederich +0,7 11,20 sec.
3. Kuria, Samson Nganga 1991 TSV Rottweil +0,7 11,23 sec.
4. Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen +0,7 11,27 sec.
5. Ebinger, Niklas 1998 LG Steinlach-Zollern +0,7 11,62 sec.
6. Aldinger, Joshua 1996 TSV Wendlingen +0,7 11,74 sec.
7. Schober, Benedikt 1997 LG Filder +0,7 11,82 sec.
8. Maier, Dominik 1997 TSV Rottweil +2,2 12,05 sec.
9. Kretschmer, Niklas 1998 LG Steinlach-Zollern +0,7 12,14 sec.
10. Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich +2,2 12,16 sec.
11. Hofbauer, Tim 1996 TSV Wendlingen +2,2 12,76 sec.
12. Schnitzler, Walter 1938 LG Eningen-Reutlingen +2,2 18,66 sec.
Hauser, Oliver 1970 LV Pliezhausen 2012 aufg.
Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf ab.

200 m Männer 25.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen -0,8 22,67 sec.
2. Kuria, Samson Nganga 1991 TSV Rottweil -0,8 22,82 sec.
3. Schröter, Lennart 1997 LG Eningen-Reutlingen -0,8 24,27 sec.
4. Aldinger, Joshua 1996 TSV Wendlingen -0,8 24,33 sec.
5. Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen -0,3 24,54 sec.
6. Schober, Benedikt 1997 LG Filder +0,0 24,67 sec.
7. Woolcock, Alden Henry 1985 VfB Stuttgart 1893 -0,8 25,17 sec.
8. Pfletschinger, Felix 1997 LG Eningen-Reutlingen +0,0 25,62 sec.
9. Moß, Stefan 1998 TSG Balingen +0,0 26,21 sec.
10. Hofbauer, Tim 1996 TSV Wendlingen -0,3 26,41 sec.

400 m Männer 25.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Holzapfel, Tim 1997 LG Steinlach-Zollern 50,20 sec.
2. Mayer, Yannik 1998 TSV Riederich 52,92 sec.
3. Moß, Stefan 1998 TSG Balingen 56,11 sec.
Kretschmer, Niklas 1998 LG Steinlach-Zollern ab.

800 m Männer 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Rein, Daniel 1998 LV Pliezhausen 2012 n.a.

1500 m Männer 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Rein, Daniel 1998 LV Pliezhausen 2012 4:06,62 min.
2. Zeiler, Timo 1981 BA LG Brandenkopf 4:31,64 min.
3. Möller, Georg 1965 TB Tailfingen 5:46,31 min.
Werminghausen, Demian 1988 LV Pliezhausen 2012 aufg.

4 x 100 m Staffel Männer 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. StG Pfullingen-Riederich I 42,96 sec.
Kurz, Lukas 1999; Loroff, Nils 2000
Bonnaire, Florian 1990; Grauer, Georg 2002
2. LG Eningen-Reutlingen 46,78 sec.
Rogge, Kevin 1994; Schröter, Lennart 1997
Pauckner, Nils 1999; Pfletschinger, Felix 1997
3. LG Eningen-Reutlingen I 49,99 sec.
Fardan, Navid 1998; Eiting, Philipp 1999
Rogge, Jannik 1999; Schnitzler, Martin 1970

Hochsprung Männer 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf 1,71 m
2. Mayer, Yannik 1998 TSV Riederich 1,68 m
3. Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf 1,65 m
Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen ab.

145 150 155 160 165 168 171 174
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gollmer - - - - - xo o xxx
2. Mayer - - - - xo o xxx
3. Gollmer - - - - xo xxx

Stabhochsprung Männer 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf 3,52 m
2. Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf 3,22 m
3. Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf 2,92 m

282 292 302 312 322 332 342 352 362
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schuler o - o o o xo o o x-
2. Gollmer o o o o xxo xxx
3. Gollmer o xo xxx

Weitsprung Männer 25.05.2019
Finale
1. Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 6,54 m
6,20 x 6,32 6,46 6,30 6,54
+1,5 +1,2 +0,8 +0,5 +0,4
2. Kretschmer, Niklas 1998 LG Steinlach-Zollern 6,27 m
6,24 6,27 5,75 5,34 x 5,61
+0,8 +0,7 +0,9 +0,7 +0,4
3. Kurz, Lukas 1999 TSV Riederich 6,11 m
6,00 6,11 5,96 5,96 6,03 x
+1,0 +0,9 +1,0 +0,7 +0,5
4. Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen 4,94 m
x x x 4,52 4,94 x
+0,9 +0,7
5. Schnitzler, Walter 1938 LG Eningen-Reutlingen 3,31 m
3,15 3,19 3,31 - - -
+0,2 +0,5 +0,8
Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen ab.

Dreisprung Männer 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen 11,48 m
11,35 11,48 11,43 x x x
+0,5 +0,4 -0,2

Kugelstoß Männer 7.26 kg 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kempf, Daniel 1995 SSV Ulm 1846 14,71 m
13,61 x 14,71 13,99 14,25 x
2. Schreijäg, Tobias 1982 VfL Ostdorf 12,97 m
x 12,06 12,97 12,31 x 12,46
3. Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 11,79 m
11,79 x x x x 11,71

Diskuswurf Männer 2 kg 25.05.2019
Finale
1. Kretschmer, Niklas 1998 LG Steinlach-Zollern 45,40 m
45,12 45,40 x 44,44 x x
2. Kempf, Daniel 1995 SSV Ulm 1846 41,40 m
34,55 41,24 41,40 41,08 x x
3. Ebinger, Niklas 1998 LG Steinlach-Zollern 39,12 m
37,14 35,43 39,12 x x x
4. Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 36,45 m
x 31,90 36,45 x x x
5. Emmanouilidis, Dimitrios 1966 TSV Frickenhausen 36,03 m
36,03 35,86 x - - -
6. Holzapfel, Tim 1997 LG Steinlach-Zollern 35,70 m
35,70 x x x x x
7. Schreijäg, Tobias 1982 VfL Ostdorf 34,88 m
34,88 x 32,12 x 34,00 x
8. Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf 34,68 m
34,68 34,53 - - - -
9. Fischer, Dirk 1971 TB Neuffen 29,80 m
x 29,55 29,80 - - -
10. Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen 25,20 m
25,20 24,18 22,95
Euchner, Patrick 1990 TUS Metzingen o.g.V.
x x x

Speerwurf Männer 800 g 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Pauckner, Felix 1994 LG Eningen-Reutlingen 56,88 m
52,36 53,24 52,10 51,55 50,11 56,88
2. Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 53,99 m
x 50,54 x 49,62 52,68 53,99
3. Ebinger, Niklas 1998 LG Steinlach-Zollern 53,09 m
48,80 49,26 51,11 53,09 x x
4. Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf 47,18 m
46,76 45,38 46,00 47,18 - -
5. Palenga, Julian 1988 TG Nürtingen 46,91 m
45,31 46,91 42,05 44,95 45,83 45,42
6. Ruoff, Julian 1996 TUS Metzingen 44,05 m
40,35 42,86 43,12 x x 44,05
7. Puggé, Mike 1968 TG Nürtingen 40,76 m
40,76 39,39 x - - -
8. Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen 39,75 m
34,21 38,00 34,00 39,75 - -

Gemischte Staffel Männer \Frauen 25.05.2019
Finale
1. TSV Rottweil 47,98 sec.
Fichtel, Victoria 1998; Kuria, Samson Nganga 1991
Maier, Dominik 1997; Schanz, Lena 1998
2. TV Plochingen 53,99 sec.
Weber, Marion 1968; Paprotta, Simone 1992
Uebele, Alexander 1995; Sahraeian, Miead 1989

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+2,3 25.05.2019
Finale
1. Kallon, Festus 2000 LG Eningen-Reutlingen 11,97 sec.
2. Burgmann, Johan 2001 LG Teck 12,03 sec.
3. Schneider, Leonhard 2000 LG Teck 12,21 sec.
4. Letzkus, Philipp 2001 TSV Gomaringen 12,25 sec.
Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf ab.

200 m MJ U20 25.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Beck, Armin 2000 LG Eningen-Reutlingen -0,3 24,47 sec.
2. Letzkus, Philipp 2001 TSV Gomaringen -0,3 25,21 sec.
3. Kallon, Festus 2000 LG Eningen-Reutlingen -0,3 25,65 sec.
4. Burgmann, Johan 2001 LG Teck +0,0 25,89 sec.

400 m MJ U20 25.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Eggs, Jannes 2000 TSV Gomaringen 52,38 sec.
2. Beck, Armin 2000 LG Eningen-Reutlingen 53,52 sec.
3. Schneider, Leonhard 2000 LG Teck 57,93 sec.

800 m MJ U20 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Beckmann, Malte 2001 TSV Gomaringen 2:00,73 min.
2. Ruoff, Lukas 2000 TSV Gomaringen 2:03,66 min.
Ceesay, Alagie 2000 LG Eningen-Reutlingen n.a.

1500 m MJ U20 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Reiff, Lukas 2000 TSV Holzelfingen 4:46,74 min.

4 x 100 m Staffel MJ U20 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. LG Eningen-Reutlingen I 48,93 sec.
Moll, Sebastian 2001; Beck, Armin 2000
Schnitzler, David 2002; Kallon, Festus 2000

Hochsprung MJ U20 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Rieg, Florian 2001 LG Filder o.g.V.

145 150 155 160 165 168
----- ----- ----- ----- ----- -----
Rieg 4 - - - - xxx

Stabhochsprung MJ U20 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 4,52 m
2. Weiß, Nathanael 2001 LAZ Ludwigsburg 4,42 m
3. Meier, Niklas 2000 LG Filder 4,32 m
4. Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 3,82 m
5. Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 3,52 m
6. Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf 3,32 m
Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen ab.

282 292 302 312 322 332 342 352 362 372 382 392 402 412 422 432 442 452 462
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Neugebauer - - - - - - - - - - - - - xo o xo o xo xxx
2. Weiß - - - - - - - - - - - - - - xo o xo xxx
3. Meier - - - - - - - - - - - - - - o o xxx
4. Ackermann - - - - - - - - - - o xxx
5. Oberhäuser - - - - - o - xxo xxx
6. Rössler xo o o o xxo xxo xxx

Weitsprung MJ U20 25.05.2019
Finale
1. Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 6,23 m
6,12 6,22 6,23 x 6,16 6,22
+0,8 +2,3 +1,2 +0,2 +1,0
2. Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 6,08 m
6,04 5,99 6,08 6,05 5,87 5,90
-0,4 +1,1 +0,7 +0,6 +0,8 +0,2
3. Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 5,76 m
5,76 x x 4,81 5,70 x
+0,9 +1,2 +1,8
4. Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf 5,69 m
5,66 5,58 - - 5,69 -
+0,6 -0,5 +1,1
5. Schneider, Leonhard 2000 LG Teck 5,59 m
4,93 5,43 5,46 5,42 5,41 5,59
-0,5 +1,0 +0,8 +1,2 +0,6 +0,8
6. Rieg, Florian 2001 LG Filder 5,49 m
5,04 5,49 5,24 5,41 5,40 -
+1,4 +1,9 +1,2 +1,5 +0,4
Burgmann, Johan 2001 LG Teck n.a.
Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen n.a.

Kugelstoß MJ U20 6 kg 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schneider, Leonhard 2000 LG Teck 9,24 m
8,17 8,45 8,78 x 8,87 9,24

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 43,78 m
x x x x 43,78 x
2. Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 34,30 m
x 28,78 29,66 34,30 x x
3. Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 31,07 m
x x x x x 31,07
4. Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 29,19 m
27,85 x 29,19 x 27,58 x
Mayer, Jannick 2000 LAV Stadtwerke Tübingen n.a.

Speerwurf MJ U20 800 g 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Fundel, Julian 2000 LG Eningen-Reutlingen 60,39 m
60,39 x 59,52 57,20 x 54,18
2. Mayer, Jannick 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 57,88 m
x 53,93 54,49 55,90 54,06 57,88
3. Langjahr, Marius 2001 LG Neckar-Enz 57,26 m
55,47 x x x 55,20 57,26
4. Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 42,20 m
x 39,23 42,20 x 39,69 42,19
5. Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf 39,06 m
39,06 38,19 x x - -
6. Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 37,92 m
x x 35,88 36,58 37,92 34,96
Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen n.a.
Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen n.a.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+0,2 25.05.2019
1. Zeitlauf
1. Jedele, Jason 2002 TUS Metzingen 12,03 sec.
2. Zaiser, Jan 2003 TSV Riederich 13,67 sec.
3. Lutz, Amon 2003 SV Ohmenhausen 13,69 sec.
Kirschner, Mattis 2003 LG Filder ab.

100 m MJ U18+1,0 25.05.2019
2. Zeitlauf
1. Loroff, Nico 2002 TSV Riederich 11,81 sec.
2. Grivas, Phileas 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 11,95 sec.
3. Löw, Lukas 2002 LG Filder 12,19 sec.
4. Ehmke, Lorenz 2003 TSV Riederich 12,43 sec.
5. Ertl, Lukas 2003 LG Steinlach-Zollern 12,47 sec.
6. Rebmann, David 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 12,85 sec.
Off, Nico 2003 LG Neckar-Erms-Aich ab.
Viot, Nathan 2002 LG Leinfelden-Echterdingen ab.

100 m MJ U18+0,5 25.05.2019
3. Zeitlauf
1. Grauer, Georg 2002 VfL Pfullingen 11,35 sec.
2. Babka, Louis 2002 VfL Kirchheim/Teck 11,36 sec.
3. Maleck, Yann 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 11,52 sec.
4. Pape, Johannes 2002 LG Filder 11,69 sec.
5. Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 11,73 sec.
6. Glazle, Patrick 2002 LV Pliezhausen 2012 11,95 sec.
7. Böhm, Marcel 2002 Spvgg Mössingen 12,08 sec.
Hallal, Malik 2003 TV Weilstetten disq.

100 m MJ U18 25.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Grauer, Georg 2002 VfL Pfullingen +0,5 11,35 sec.
2. Babka, Louis 2002 VfL Kirchheim/Teck +0,5 11,36 sec.
3. Maleck, Yann 2002 LAV Stadtwerke Tübingen +0,5 11,52 sec.
4. Pape, Johannes 2002 LG Filder +0,5 11,69 sec.
5. Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten +0,5 11,73 sec.
6. Loroff, Nico 2002 TSV Riederich +1,0 11,81 sec.
7. Grivas, Phileas 2003 LG Leinfelden-Echterdingen +1,0 11,95 sec.
7. Glazle, Patrick 2002 LV Pliezhausen 2012 +0,5 11,95 sec.
9. Jedele, Jason 2002 TUS Metzingen +0,2 12,03 sec.
10. Böhm, Marcel 2002 Spvgg Mössingen +0,5 12,08 sec.
11. Löw, Lukas 2002 LG Filder +1,0 12,19 sec.
12. Ehmke, Lorenz 2003 TSV Riederich +1,0 12,43 sec.
13. Ertl, Lukas 2003 LG Steinlach-Zollern +1,0 12,47 sec.
14. Rebmann, David 2003 LG Leinfelden-Echterdingen +1,0 12,85 sec.
15. Zaiser, Jan 2003 TSV Riederich +0,2 13,67 sec.
16. Lutz, Amon 2003 SV Ohmenhausen +0,2 13,69 sec.
Hallal, Malik 2003 TV Weilstetten disq.
Kirschner, Mattis 2003 LG Filder ab.
Viot, Nathan 2002 LG Leinfelden-Echterdingen ab.
Off, Nico 2003 LG Neckar-Erms-Aich ab.

200 m MJ U18 25.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Loroff, Nico 2002 TSV Riederich -0,8 24,07 sec.
2. Pape, Johannes 2002 LG Filder +0,0 24,24 sec.
3. Glazle, Patrick 2002 LV Pliezhausen 2012 +0,0 25,19 sec.
4. Schnitzler, David 2002 LG Eningen-Reutlingen -0,3 26,02 sec.
Grivas, Phileas 2003 LG Leinfelden-Echterdingen n.a.

400 m MJ U18 25.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Maleck, Yann 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 50,92 sec.
2. Weiss, Rafael 2003 LG Filder 56,04 sec.
3. Schnitzler, David 2002 LG Eningen-Reutlingen 57,87 sec.

800 m MJ U18 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kutter, Jonas 2003 LG Filder 2:11,43 min.
2. Mußler, Dominik 2003 LG Teck 2:15,84 min.
3. Müller, Jannik 2003 TSV Holzelfingen 2:45,35 min.

1500 m MJ U18 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Ulbrich, Felix 2003 Spvgg Mössingen 4:46,35 min.
2. Tröster, Moritz 2003 TSV Holzelfingen 5:29,49 min.

Hochsprung MJ U18 25.05.2019
Finale
1. Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 1,73 m
2. Grivas, Phileas 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 1,70 m
3. Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 1,70 m
4. Jedele, Jason 2002 TUS Metzingen 1,70 m
5. Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 1,67 m
Viot, Nathan 2002 LG Leinfelden-Echterdingen n.a.
Gohl, Maurice 2003 TUS Metzingen n.a.

135 140 145 150 155 158 161 164 167 170 173 176
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fischer - - - - - o o o xxo o o xxx
2. Grivas - - - - - - o o o o xxx
3. Zuber - - - - - - - o o xo xxx
4. Jedele - - - - - o o o o xxo xxx
5. Kommer - - - - - o o o xo xxx

Stabhochsprung MJ U18 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder 3,82 m
2. Ilgner, Dominic 2003 Spvgg Mössingen 3,12 m
Schulz, Finn 2003 LG Steinlach-Zollern ab.

282 292 302 312 322 332 342 352 362 372 382 392
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Eichholz - - - - - - o xo xo xo xo xxx
2. Ilgner o o o xxo xxx

Weitsprung MJ U18 25.05.2019
Finale
1. Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 6,11 m
5,78 5,72 5,98 5,78 x 6,11
-0,8 -0,2 -0,3 +0,2 -0,4
2. Löw, Lukas 2002 LG Filder 5,86 m
5,76 5,66 5,86 - - -
-0,8 +0,6 -0,2
3. Dehmel, Florens 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 5,81 m
4,96 5,77 5,61 5,81 5,74 x
-0,4 +0,1 +0,4 +0,2 -0,8
4. Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 5,81 m
4,89 5,51 x 5,81 5,74 x
-0,5 -1,1 +0,2 -2,3
5. Jedele, Jason 2002 TUS Metzingen 5,75 m
5,75 5,60 5,71 5,66 x x
-0,8 +0,2 -0,2 +1,2
6. Groh, Leon 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 5,74 m
5,45 5,50 5,69 5,64 x 5,74
-0,1 -0,4 +0,2 +0,2 -0,4
7. Glazle, Patrick 2002 LV Pliezhausen 2012 5,74 m
5,74 x 5,61 x 5,27 5,58
+0,0 +0,1 -0,3 -0,8
8. Ertl, Lukas 2003 LG Steinlach-Zollern 5,73 m
5,73 x x 5,29 x x
-0,2 -0,1
9. Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 5,61 m
4,98 5,36 5,43 5,16 5,61 5,35
+0,3 +0,0 +0,1 +0,7 -0,3 +1,0
10. Gohl, Maurice 2003 TUS Metzingen 5,29 m
5,05 5,29 5,19
-1,1 +0,7 +0,0
11. Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen 5,23 m
4,98 x 5,23
-0,9 -0,5
12. Dessigny, Cedric 2003 TSV Gomaringen 5,16 m
x 5,16 4,82
+0,1 +0,5
13. Zaiser, Jan 2003 TSV Riederich 4,78 m
4,71 4,41 4,78
-0,7 -0,3 +0,4
Kirschner, Mattis 2003 LG Filder n.a.

Dreisprung MJ U18 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Löw, Lukas 2002 LG Filder 13,15 m
12,54 12,88 12,88 - 12,72 13,15
-0,2 -0,2 +0,2 -0,3 +0,7

Kugelstoß MJ U18 5 kg 25.05.2019
Finale
1. De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach-Zollern 16,11 m
x 12,70 15,70 15,16 16,11 x
2. Jedele, Jason 2002 TUS Metzingen 12,84 m
12,35 11,62 12,25 12,48 12,55 12,84
3. Wessel, Lennard 2002 TSV Gomaringen 12,79 m
12,09 12,41 12,08 11,88 12,79 x
4. Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 12,42 m
12,14 12,42 11,76 12,32 11,64 x
5. Heun, Joscha 2003 TSV Gomaringen 11,59 m
10,65 x 9,99 10,58 x 11,59
6. Rebmann, David 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 11,45 m
10,72 11,45 10,84 9,48 10,70 11,02
7. Gohl, Maurice 2003 TUS Metzingen 11,44 m
10,37 11,44 10,73 x 11,34 10,80
8. Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 11,29 m
10,50 10,51 10,45 11,01 11,29 11,13
9. Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 10,51 m
9,37 10,51 9,66
Schulz, Finn 2003 LG Steinlach-Zollern n.a.
Viot, Nathan 2002 LG Leinfelden-Echterdingen n.a.

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach-Zollern 47,78 m
x 47,20 x 47,78 x x
2. Wessel, Lennard 2002 TSV Gomaringen 39,16 m
37,05 x 34,97 38,46 38,62 39,16
3. Ilgner, Dominic 2003 Spvgg Mössingen 36,22 m
35,37 36,22 x x x 31,78
4. Heun, Joscha 2003 TSV Gomaringen 35,30 m
31,87 31,37 29,85 33,03 x 35,30
5. Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 32,27 m
30,94 x 32,27 x 28,16 30,27
6. Rebmann, David 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 29,85 m
x 22,98 x x 29,85 22,82
7. Lutz, Amon 2003 SV Ohmenhausen 21,63 m
19,14 21,51 21,63 x 19,58 20,22

Speerwurf MJ U18 700 g 25.05.2019
Finale
1. Wessel, Lennard 2002 TSV Gomaringen 53,36 m
48,33 53,36 52,70 47,30 x x
2. Gohl, Maurice 2003 TUS Metzingen 44,23 m
37,75 x x 43,52 x 44,23
3. Rebmann, David 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 37,20 m
x 37,20 x x x x
4. Dessigny, Cedric 2003 TSV Gomaringen 36,78 m
x 36,78 x 35,30 x 34,15
5. Lutz, Amon 2003 SV Ohmenhausen 33,92 m
31,33 33,92 31,18 28,09 28,28 27,19
Kirschner, Mattis 2003 LG Filder ab.
Schulz, Finn 2003 LG Steinlach-Zollern ab.

Jugend M15
Stabhochsprung M15 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen 3,72 m

182 202 222 232 242 252 262 272 282 292 302 312 322 332 342 352 362 372 382
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Metzger - - - - - - - - - - - - - - - o xo o xxx

Senioren M80
Kugelstoß Sen. M80 3 kg 25.05.2019
Finale
Außer Wertung
Schnitzler, Walter 1938 LG Eningen-Reutlingen 7,54 m
7,37 7,23 7,51 7,36 7,54 7,47

Frauen
100 m Frauen+0,2 25.05.2019
Finale
1. Mees, Jana 1995 LG Steinlach-Zollern 12,27 sec.
2. Häfele, Sabrina 1993 LG Filder 12,55 sec.
3. Weiland, Alice 1994 TV Rottenburg 14,14 sec.
4. Leykam, Nadja 1999 TSV Geislingen 14,28 sec.
5. Reinhardt, Magdalena 1973 IGL Reutlingen 14,31 sec.
6. Griesser, Lisa 1999 TSV Rottweil 14,46 sec.

200 m Frauen 25.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Mees, Jana 1995 LG Steinlach-Zollern -1,5 25,25 sec.
2. Häfele, Sabrina 1993 LG Filder -1,5 26,02 sec.
3. Nachtigall, Fiona 1998 LAV Stadtwerke Tübingen +0,0 27,99 sec.
4. Reinhardt, Magdalena 1973 IGL Reutlingen +0,0 29,42 sec.

400 m Frauen 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich 59,58 sec.
2. Nachtigall, Fiona 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 60,12 sec.

800 m Frauen 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Paprotta, Simone 1992 TV Plochingen 2:47,60 min.
2. Deißler, Vanessa 1999 LG Eningen-Reutlingen 2:49,92 min.

4 x 100 m Staffel Frauen 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. LG Steinlach-Zollern I 50,41 sec.
Herter, Emily 2001; Eissler, Jule Sophie 1998
Mees, Jana 1995; Kessler, Luise 1998
2. LG Eningen-Reutlingen I 55,52 sec.
Ebering, Silke 1970; Rosahl, Paula 1999
Kuhn, Sonja 1991; Deißler, Vanessa 1999
StG Zollernalb Panthers I I disq.
Schmid, Gianna 2001; Decker, Lena 2002
Leykam, Nadja 1999; Schneider, Lea Isabella 2003

Hochsprung Frauen 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Mees, Jana 1995 LG Steinlach-Zollern 1,60 m
2. Eissler, Jule Sophie 1998 LG Steinlach-Zollern 1,45 m
3. Kessler, Luise 1998 LG Steinlach-Zollern 1,40 m

125 130 135 140 145 148 151 154 157 160 163
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mees - - - - o o o o xo xxo xxx
2. Eissler - - - o o xxx
3. Kessler - - o xo xxx

Weitsprung Frauen 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Stroppel, Luisa 1999 VfL Pfullingen 5,52 m
x x x 5,44 5,52 5,10
+2,1 +2,7 +2,6
2. Lyhs, Wiebke 1995 LG Filder 5,46 m
5,46 x 5,41 x 5,31 x
+1,6 +1,6 +2,4
3. Eissler, Jule Sophie 1998 LG Steinlach-Zollern 5,33 m
x x x 5,33 5,25 5,18
+1,8 +0,7 +2,6
4. Kessler, Luise 1998 LG Steinlach-Zollern 4,75 m
4,75 4,50 x 4,45 4,62 x
+4,6 +3,4 +2,6 +2,0
5. Weiland, Alice 1994 TV Rottenburg 4,72 m
3,87 4,72 4,49 4,05 4,53 -
+3,1 +3,5 +2,4 +2,5 +1,5
6. Paprotta, Simone 1992 TV Plochingen 4,32 m
4,30 4,14 4,32 4,26 4,31 4,26
+3,0 +3,4 +1,2 +0,9 +2,0 +1,0
Paprotta, Simone 1992 TV Plochingen n.a.
Stroppel, Luisa 1999 VfL Pfullingen n.a.
Kessler, Luise 1998 LG Steinlach-Zollern n.a.
Lyhs, Wiebke 1995 LG Filder n.a.
Weiland, Alice 1994 TV Rottenburg n.a.
Eissler, Jule Sophie 1998 LG Steinlach-Zollern n.a.

Dreisprung Frauen 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Lyhs, Wiebke 1995 LG Filder 11,76 m
11,49 x 11,76 11,56 11,59 x
-0,3 -0,1 +0,3 -0,7
2. Fichtel, Victoria 1998 TSV Rottweil 11,66 m
11,66 x x x x x
+0,2
3. Stroppel, Luisa 1999 VfL Pfullingen 11,40 m
x x 11,16 x 11,40 x
+0,2 -0,3

Kugelstoß Frauen 4 kg 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Eissler, Jule Sophie 1998 LG Steinlach-Zollern 12,13 m
11,84 - 11,56 11,63 11,83 12,13
2. Mees, Jana 1995 LG Steinlach-Zollern 10,65 m
10,65 10,03 x x 8,99 9,59
3. Schanz, Lena 1998 TSV Rottweil 10,44 m
10,44 x 10,20 10,19 x x
4. Kessler, Luise 1998 LG Steinlach-Zollern 9,51 m
9,51 9,11 8,69 8,45 8,38 -
5. Mühleisen, Katharina 1995 LG Filder 9,08 m
8,10 9,08 7,68 8,74 8,18 8,60
6. Schick, Ulrike 1990 LG Leinfelden-Echterdingen 8,95 m
8,46 8,95 8,81 8,63 8,88 8,80
7. Haas, Sandra 1996 TSV Riederich 8,92 m
8,50 8,38 8,65 8,46 8,35 8,92
8. Leykam, Nadja 1999 TSV Geislingen 7,31 m
7,00 x 6,98 7,17 7,17 7,31
9. Weiland, Alice 1994 TV Rottenburg 7,13 m
7,05 6,79 7,13 x 6,52 6,21

Diskuswurf Frauen 1 kg 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schanz, Lena 1998 TSV Rottweil 35,78 m
32,80 34,30 x 35,78 x x
2. Schick, Ulrike 1990 LG Leinfelden-Echterdingen 33,12 m
32,93 31,10 31,83 33,12 x 31,38
3. Haas, Sandra 1996 TSV Riederich 32,25 m
30,18 29,35 32,25 x x 31,31
4. Mühleisen, Katharina 1995 LG Filder 30,95 m
30,95 x 30,45 30,13 30,33 28,36
5. Herrmann, Jessica 1995 TSV Riederich 29,94 m
29,94 x 25,15 x x 27,12

Speerwurf Frauen 600 g 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Drechsel, Saskia 1992 MTV Stuttgart 45,21 m
41,75 42,81 43,84 43,36 44,70 45,21
2. Zweigle, Rebecca 1999 LG Neckar-Erms-Aich 40,04 m
40,04 36,27 x 38,58 x 36,69
3. Kessler, Luise 1998 LG Steinlach-Zollern 31,18 m
30,04 31,18 29,29 28,85 26,77 29,85
4. Klinger, Svenja 1991 TG Nürtingen 29,66 m
29,66 29,50 28,03 29,65 26,04 27,92
5. Paprotta, Simone 1992 TV Plochingen 17,57 m
14,25 17,57 12,35 - - -

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+0,0 25.05.2019
Finale
1. Gutbrod, Amelie 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 12,62 sec.
2. Vogel, Leonie 2001 LG Filder 13,23 sec.
3. Sigel, Kathrin 2000 LG Teck 13,27 sec.
4. Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 13,31 sec.
5. Schäfer, Jule 2001 LG Filder 13,42 sec.
6. Cermelj, Vanessa 2000 LG Eningen-Reutlingen 13,78 sec.
7. Kossendey, Felica 2001 TSV Rottweil 14,35 sec.

400 m WJ U20 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Goller, Nicola 2000 VfB Stuttgart 1893 58,29 sec.
2. Rempe, Celine 2001 Spvgg Mössingen 59,96 sec.
Rempe, Vanessa 2001 Spvgg Mössingen disq.

4 x 100 m Staffel WJ U20 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. LG Eningen-Reutlingen I 54,84 sec.
Stiglmeier, Nina 2002; Schackmann, Katrin 2002
Nanfaro, Laura 2000; Cermelj, Vanessa 2000

Hochsprung WJ U20 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Sigel, Kathrin 2000 LG Teck 1,63 m
2. Schäfer, Jule 2001 LG Filder 1,51 m
3. Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 1,40 m

125 130 135 140 145 148 151 154 157 160 163 166
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sigel - - o o o o o o xo xo o xxx
2. Schäfer - - o o o o o xxx
3. Jesinger - - o xo xxx

Weitsprung WJ U20 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Gutbrod, Amelie 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 5,32 m
x 5,06 5,07 5,16 5,08 5,32
+1,2 +1,1 +2,9 +1,5 +2,6
2. Beyer, Sarah 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 5,29 m
5,29 x 5,02 5,09 x 5,11
+2,5 +3,1 +3,6 +2,6
3. Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 5,09 m
4,99 5,09 4,93 x 5,00 x
+4,4 +3,7 +1,1 +1,2
4. Cermelj, Vanessa 2000 LG Eningen-Reutlingen 5,05 m
4,88 4,85 4,64 4,91 x 5,05
+2,4 +2,0 +0,7 +1,4 +2,7
5. Sigel, Kathrin 2000 LG Teck 5,02 m
4,82 4,87 4,68 5,02 5,00 x
+3,9 +0,9 +0,1 +2,2 +1,5
6. Schäfer, Jule 2001 LG Filder 5,01 m
4,65 4,79 4,74 5,01 4,81 4,98
+0,9 +2,5 +1,3 +2,3 +2,1 +2,9
7. Wagner, Hanna 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 4,52 m
4,37 4,41 4,32 4,48 4,43 4,52
+4,4 +1,6 +0,6 +1,3 +3,2 +3,5
Rippmann, Leonie 2001 LG Steinlach-Zollern ab.

Dreisprung WJ U20 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Beyer, Sarah 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 11,13 m
x x 11,13 x 10,78 11,11
-0,3 +0,3 +0,2

Kugelstoß WJ U20 4 kg 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 11,57 m
10,92 11,23 11,42 11,57 11,16 11,47
2. Herter, Emily 2001 LG Steinlach-Zollern 9,32 m
9,11 8,71 9,32 8,34 9,26 x
3. Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen 9,28 m
9,28 9,20 8,92 9,13 8,82 8,35
4. Wandel, Linn 2001 TSV Gomaringen 9,13 m
9,13 8,78 8,84 8,36 8,70 8,52

Diskuswurf WJ U20 1 kg 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen 31,88 m
x x x 25,80 31,12 31,88
2. Wandel, Linn 2001 TSV Gomaringen 28,12 m
24,80 x 26,82 x 27,62 28,12
3. Nanfaro, Laura 2000 LG Eningen-Reutlingen 21,65 m
x 18,75 20,05 x 21,65 21,00

Speerwurf WJ U20 600 g 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schäfer, Jule 2001 LG Filder 31,75 m
28,79 31,75 x 30,86 31,39 27,28
2. Wandel, Linn 2001 TSV Gomaringen 29,50 m
25,26 26,85 29,50 27,31 27,48 26,52
3. Herter, Emily 2001 LG Steinlach-Zollern 28,78 m
28,78 x 27,11 x 28,05 -
4. Nanfaro, Laura 2000 LG Eningen-Reutlingen 28,64 m
26,59 27,65 28,64 x 25,15 -
Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen ab.
Rippmann, Leonie 2001 LG Steinlach-Zollern ab.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,0 25.05.2019
1. Zeitlauf
1. Redl, Wiebke 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 13,66 sec.
2. Rickart, Lissy 2003 TUS Metzingen 13,71 sec.
3. Windhösel, Luisa 2003 TSV Undingen 13,76 sec.
4. Decker, Lena 2002 TSV Geislingen 13,82 sec.
5. Klaiber, Xenia 2005 LV Pliezhausen 2012 14,05 sec.
6. Stegert, Fiona 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 14,34 sec.
7. Mohnen, Tatjana 2002 TSV Frickenhausen 14,82 sec.
8. Meyer, Carolin 2002 TSV Frickenhausen 14,86 sec.

100 m WJ U18+0,0 25.05.2019
2. Zeitlauf
1. Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten 13,32 sec.
2. Stäbler, Jule 2003 LG Filder 13,38 sec.
3. Zimmermann, Lea 2003 TUS Metzingen 13,46 sec.
4. Schackmann, Katrin 2002 LG Eningen-Reutlingen 13,69 sec.
5. Dorow, Naomi 2003 TSV Genkingen 13,76 sec.
6. Schmitt, Lilli 2002 TSV Rottweil 13,79 sec.
7. Eggs, Enya 2003 TSV Gomaringen 14,02 sec.
8. Herdtner, Antonia 2002 VfL Pfullingen 14,69 sec.

100 m WJ U18+0,1 25.05.2019
3. Zeitlauf
1. Poser, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 12,88 sec.
2. Schanz, Justine 2003 Spvgg Mössingen 12,98 sec.
3. Heusner, Nadine 2002 LG Nagoldtal 13,01 sec.
4. Göhring, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 13,10 sec.
5. Hartmann, Sarah 2004 LV Pliezhausen 2012 13,17 sec.
6. Conzelmann, Anna 2003 Spvgg Mössingen 13,18 sec.
7. Gohl, Xenia 2002 TUS Metzingen 13,22 sec.
8. Stiglmeier, Nina 2002 LG Eningen-Reutlingen 14,10 sec.
Rebmann, Jessica 2003 LG Filder ab.

100 m WJ U18 25.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Poser, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen +0,1 12,88 sec.
2. Schanz, Justine 2003 Spvgg Mössingen +0,1 12,98 sec.
3. Heusner, Nadine 2002 LG Nagoldtal +0,1 13,01 sec.
4. Göhring, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen +0,1 13,10 sec.
5. Hartmann, Sarah 2004 LV Pliezhausen 2012 +0,1 13,17 sec.
6. Conzelmann, Anna 2003 Spvgg Mössingen +0,1 13,18 sec.
7. Gohl, Xenia 2002 TUS Metzingen +0,1 13,22 sec.
8. Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten +0,0 13,32 sec.
9. Stäbler, Jule 2003 LG Filder +0,0 13,38 sec.
10. Zimmermann, Lea 2003 TUS Metzingen +0,0 13,46 sec.
11. Redl, Wiebke 2003 LAV Stadtwerke Tübingen +0,0 13,66 sec.
12. Schackmann, Katrin 2002 LG Eningen-Reutlingen +0,0 13,69 sec.
13. Rickart, Lissy 2003 TUS Metzingen +0,0 13,71 sec.
14. Dorow, Naomi 2003 TSV Genkingen +0,0 13,76 sec.
14. Windhösel, Luisa 2003 TSV Undingen +0,0 13,76 sec.
16. Schmitt, Lilli 2002 TSV Rottweil +0,0 13,79 sec.
17. Decker, Lena 2002 TSV Geislingen +0,0 13,82 sec.
18. Eggs, Enya 2003 TSV Gomaringen +0,0 14,02 sec.
19. Klaiber, Xenia 2005 LV Pliezhausen 2012 +0,0 14,05 sec.
20. Stiglmeier, Nina 2002 LG Eningen-Reutlingen +0,1 14,10 sec.
21. Stegert, Fiona 2003 LAV Stadtwerke Tübingen +0,0 14,34 sec.
22. Herdtner, Antonia 2002 VfL Pfullingen +0,0 14,69 sec.
23. Mohnen, Tatjana 2002 TSV Frickenhausen +0,0 14,82 sec.
24. Meyer, Carolin 2002 TSV Frickenhausen +0,0 14,86 sec.
Rebmann, Jessica 2003 LG Filder ab.

200 m WJ U18 25.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schanz, Justine 2003 Spvgg Mössingen +0,0 26,71 sec.
2. Conzelmann, Anna 2003 Spvgg Mössingen -1,5 27,77 sec.
3. Heusner, Nadine 2002 LG Nagoldtal -1,5 27,96 sec.
4. Paul, Lilian 2003 VfL Kirchheim/Teck -1,5 28,21 sec.
5. Zocastello, Nina 2004 Spvgg Mössingen +0,0 28,29 sec.
6. Redl, Wiebke 2003 LAV Stadtwerke Tübingen +0,0 28,78 sec.
7. Radic, Lea 2002 VfB Stuttgart 1893 +0,0 28,85 sec.
8. Röschel, Maxi Florentine 2003 VfL Kirchheim/Teck -1,5 29,00 sec.
9. Stegert, Fiona 2003 LAV Stadtwerke Tübingen +0,0 29,78 sec.

400 m WJ U18 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Burkhardt, Jasmin 2002 Spvgg Mössingen 59,83 sec.
2. Schmitt, Lilli 2002 TSV Rottweil 64,01 sec.

800 m WJ U18 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Fischer, Amelie 2003 TSV Bisingen 2:44,29 min.
2. Reiff, Nina 2003 TSV Holzelfingen 2:55,51 min.

1500 m WJ U18 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Zimmermann, Meike 2002 TV Rottenburg 5:00,32 min.

4 x 100 m Staffel WJ U18 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Spvgg Mössingen I 50,76 sec.
Seufert, Sophia 2002; Burkhardt, Jasmin 2002
Conzelmann, Anna 2003; Schanz, Justine 2003

Hochsprung WJ U18 25.05.2019
Finale
1. Schopp, Lauryn 2003 LG Teck 1,46 m
1. Redl, Wiebke 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 1,46 m
3. Six, Annalena 2002 TG Nürtingen 1,35 m
4. Schneider, Lea Isabella 2003 TSV Geislingen 1,35 m
5. Stegert, Fiona 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 1,30 m
Gohl, Xenia 2002 TUS Metzingen ab.

120 125 130 135 140 143 146 149
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schopp - - o o xxo o xxo xxx
1. Redl - o o o xo xo xxo xxx
3. Six - o o xo xxx
4. Schneider o o xo xo xxx
5. Stegert o o xo xxx

Stabhochsprung WJ U18 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Weng, Lea 2002 LAZ Ludwigsburg 2,62 m

182 202 222 232 242 252 262 272
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Weng - - - - - o xo xxx

Weitsprung WJ U18 25.05.2019
Finale
1. Poser, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 5,60 m
x 5,10 x 5,60 - -
+0,9 +1,0
2. Gohl, Xenia 2002 TUS Metzingen 5,40 m
5,16 5,09 5,15 x 5,40 x
+4,0 -0,3 +0,9 +0,8
3. Stäbler, Jule 2003 LG Filder 5,28 m
4,91 5,18 4,68 x 5,25 5,28
-0,1 +1,3 -1,5 +1,3 +1,0
4. Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen 4,96 m
4,69 4,96 4,61 x 4,10 x
+0,6 +0,9 +0,4 -0,7
5. Schackmann, Katrin 2002 LG Eningen-Reutlingen 4,83 m
4,74 4,81 4,83 4,75 x x
+0,6 +1,0 +0,1 +0,7
6. Zimmermann, Lea 2003 TUS Metzingen 4,82 m
4,82 x 4,80 x x x
-0,3 +0,4
7. Zocastello, Nina 2004 Spvgg Mössingen 4,77 m
4,68 4,66 4,61 4,67 4,77 4,74
+0,6 +0,6 -0,3 +0,7 +0,1 +0,5
8. Single, Lina 2003 TV Weilstetten 4,64 m
4,63 4,58 4,41 4,56 4,64 4,46
+0,5 +0,9 -0,7 +0,4 +1,0 +0,8
9. Dorow, Naomi 2003 TSV Genkingen 4,63 m
4,63 x 4,40
+0,1 -0,8
10. Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten 4,61 m
4,61 4,41 4,48
+1,5 +0,4 +0,0
11. Redl, Wiebke 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 4,61 m
4,41 4,61 4,32
+0,7 +0,6 +0,0
12. Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten 4,41 m
4,41 x 4,02
+1,1 +0,1
13. Windhösel, Luisa 2003 TSV Undingen 4,25 m
4,00 4,18 4,25
+0,0 +0,2 +0,8
14. Walch, Sara 2004 TUS Metzingen 4,19 m
4,19 3,81 4,18
+1,2 +1,1 -0,3
15. Blumenstock, Lina 2005 LV Pliezhausen 2012 4,07 m
3,99 3,94 4,07
+0,3 +2,2 -0,7
Reitbauer, Cora 2002 LG Filder ab.
Sohn, Pauline 2003 LAV Stadtwerke Tübingen ab.
Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen ab.
Traxler, Elena 2003 LG Teck ab.

Dreisprung WJ U18 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Seufert, Sophia 2002 Spvgg Mössingen 10,36 m
x 10,24 10,09 9,58 10,36 10,28
+0,5 +0,4 +0,4 +0,0 +0,4

Kugelstoß WJ U18 3 kg 25.05.2019
Finale
1. Henke, Alina 2002 TSV Bisingen 14,08 m
14,08 13,48 13,51 13,05 13,90 x
2. Single, Lina 2003 TV Weilstetten 12,58 m
12,03 12,58 x 11,12 11,15 x
3. Köhler, Samira 2002 LG Filder 11,72 m
11,48 11,72 11,62 x 11,29 x
4. Poser, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 11,25 m
10,10 10,74 10,71 11,25 x 10,64
5. Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen 11,24 m
10,83 10,19 x x 11,24 x
6. Metzger, Marianna 2002 TSV Gomaringen 11,17 m
11,17 11,00 10,41 x x 9,86
7. Greiner, Leyla 2003 TSV Undingen 9,96 m
9,91 9,91 x 9,67 9,96 x
8. Dorow, Naomi 2003 TSV Genkingen 9,64 m
9,08 8,60 9,64 9,51 9,34 9,26
9. Schopp, Lauryn 2003 LG Teck 9,48 m
8,81 8,81 9,48
10. Schermann, Ina 2003 TSV Gomaringen 9,04 m
9,04 8,72 x
11. Schmitt, Lucia 2002 TSV Rottweil 8,92 m
8,76 8,92 8,83
12. Heusner, Nadine 2002 LG Nagoldtal 8,10 m
7,85 8,10 7,76
13. Six, Annalena 2002 TG Nürtingen 7,45 m
7,37 7,28 7,45
14. Schneider, Lea Isabella 2003 TSV Geislingen 6,12 m
6,12 5,61 5,94
Gohl, Xenia 2002 TUS Metzingen n.a.
Sohn, Pauline 2003 LAV Stadtwerke Tübingen n.a.
Göhring, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen n.a.
Rebmann, Jessica 2003 LG Filder n.a.

Diskuswurf WJ U18 1 kg 25.05.2019
Finale
1. Köhler, Samira 2002 LG Filder 41,31 m
34,16 38,31 39,64 41,31 37,66 40,23
2. Henke, Alina 2002 TSV Bisingen 37,83 m
37,83 34,44 31,80 x x 33,89
3. Single, Lina 2003 TV Weilstetten 31,06 m
x 30,34 31,06 x 25,95 28,94
4. Nanfaro, Janina 2003 LG Eningen-Reutlingen 29,02 m
24,44 28,16 27,44 x x 29,02
5. Decker, Lena 2002 TSV Geislingen 28,82 m
x 28,82 x 25,18 22,74 24,35
6. Hess, Annika 2002 LG Neckar-Erms-Aich 27,59 m
x 27,59 x 24,40 23,87 x
7. Greiner, Leyla 2003 TSV Undingen 26,94 m
x x 21,00 24,73 26,94 26,26
8. Dorow, Naomi 2003 TSV Genkingen 26,36 m
20,24 x 22,38 25,79 26,36 22,99
9. Schmitt, Lucia 2002 TSV Rottweil 22,55 m
x 22,55 x - - -
10. Greger, Johanna 2003 TSV Riederich 19,97 m
19,97 18,21 x
Metzger, Marianna 2002 TSV Gomaringen o.g.V.
x x x

Speerwurf WJ U18 500 g 25.05.2019
Finale
1. Backmund, Marie 2003 TSV Gomaringen 41,06 m
41,06 38,15 36,55 38,38 37,72 x
2. Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen 40,02 m
39,78 40,02 x 37,45 38,03 x
3. Schopp, Lauryn 2003 LG Teck 39,04 m
x 39,04 x 34,90 x 35,60
4. Gohl, Xenia 2002 TUS Metzingen 38,33 m
32,08 33,95 38,33 34,68 37,83 36,80
5. Decker, Lena 2002 TSV Geislingen 37,73 m
31,49 33,51 32,19 37,73 35,05 35,60
6. Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten 37,72 m
35,42 x x 33,62 x 37,72
7. Single, Lina 2003 TV Weilstetten 36,40 m
36,12 36,40 34,55 31,36 31,55 31,26
8. Greiner, Leyla 2003 TSV Undingen 33,52 m
33,52 32,54 29,98 26,99 25,37 x
9. Stäbler, Jule 2003 LG Filder 31,69 m
31,69 31,28 31,00
10. Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten 30,75 m
30,75 30,75 x
11. Schermann, Ina 2003 TSV Gomaringen 29,36 m
25,86 24,64 29,36
12. Dorow, Naomi 2003 TSV Genkingen 25,57 m
25,57 23,13 x
13. Rickart, Lissy 2003 TUS Metzingen 22,30 m
x 19,22 22,30
14. Klaiber, Xenia 2005 LV Pliezhausen 2012 22,00 m
18,36 22,00 x
Poser, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen o.g.V.
x x x
Nanfaro, Janina 2003 LG Eningen-Reutlingen o.g.V.
x x -
Traxler, Elena 2003 LG Teck n.a.

Jugend W15
Stabhochsprung W15 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Suglia, Giulia 2004 LAZ Ludwigsburg 2,52 m

182 202 222 232 242 252 262
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Suglia - - - o - o xxx

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
200 m Männer-0,3 25.05.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Beck, Armin 2000 LG Eningen-Reutlingen 24,47 sec.
2. Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 24,54 sec.
3. Letzkus, Philipp 2001 TSV Gomaringen 25,21 sec.
4. Kallon, Festus 2000 LG Eningen-Reutlingen 25,65 sec.
5. Schnitzler, David 2002 LG Eningen-Reutlingen 26,02 sec.
6. Hofbauer, Tim 1996 TSV Wendlingen 26,41 sec.
Grivas, Phileas 2003 LG Leinfelden-Echterdingen n.a.

200 m Männer+0,0 25.05.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Pape, Johannes 2002 LG Filder 24,24 sec.
2. Schober, Benedikt 1997 LG Filder 24,67 sec.
3. Glazle, Patrick 2002 LV Pliezhausen 2012 25,19 sec.
4. Pfletschinger, Felix 1997 LG Eningen-Reutlingen 25,62 sec.
5. Burgmann, Johan 2001 LG Teck 25,89 sec.
6. Moß, Stefan 1998 TSG Balingen 26,21 sec.

200 m Männer-0,8 25.05.2019
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen 22,67 sec.
2. Kuria, Samson Nganga 1991 TSV Rottweil 22,82 sec.
3. Loroff, Nico 2002 TSV Riederich 24,07 sec.
4. Schröter, Lennart 1997 LG Eningen-Reutlingen 24,27 sec.
5. Aldinger, Joshua 1996 TSV Wendlingen 24,33 sec.
6. Woolcock, Alden Henry 1985 VfB Stuttgart 1893 25,17 sec.

200 m Männer 25.05.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen -0,8 22,67 sec.
2. Kuria, Samson Nganga 1991 TSV Rottweil -0,8 22,82 sec.
3. Loroff, Nico 2002 TSV Riederich -0,8 24,07 sec.
4. Pape, Johannes 2002 LG Filder +0,0 24,24 sec.
5. Schröter, Lennart 1997 LG Eningen-Reutlingen -0,8 24,27 sec.
6. Aldinger, Joshua 1996 TSV Wendlingen -0,8 24,33 sec.
7. Beck, Armin 2000 LG Eningen-Reutlingen -0,3 24,47 sec.
8. Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen -0,3 24,54 sec.
9. Schober, Benedikt 1997 LG Filder +0,0 24,67 sec.
10. Woolcock, Alden Henry 1985 VfB Stuttgart 1893 -0,8 25,17 sec.
11. Glazle, Patrick 2002 LV Pliezhausen 2012 +0,0 25,19 sec.
12. Letzkus, Philipp 2001 TSV Gomaringen -0,3 25,21 sec.
13. Pfletschinger, Felix 1997 LG Eningen-Reutlingen +0,0 25,62 sec.
14. Kallon, Festus 2000 LG Eningen-Reutlingen -0,3 25,65 sec.
15. Burgmann, Johan 2001 LG Teck +0,0 25,89 sec.
16. Schnitzler, David 2002 LG Eningen-Reutlingen -0,3 26,02 sec.
17. Moß, Stefan 1998 TSG Balingen +0,0 26,21 sec.
18. Hofbauer, Tim 1996 TSV Wendlingen -0,3 26,41 sec.
Grivas, Phileas 2003 LG Leinfelden-Echterdingen n.a.

400 m Männer 25.05.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Holzapfel, Tim 1997 LG Steinlach-Zollern 50,20 sec.
2. Eggs, Jannes 2000 TSV Gomaringen 52,38 sec.
3. Weiss, Rafael 2003 LG Filder 56,04 sec.
4. Schnitzler, David 2002 LG Eningen-Reutlingen 57,87 sec.

400 m Männer 25.05.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Maleck, Yann 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 50,92 sec.
2. Mayer, Yannik 1998 TSV Riederich 52,92 sec.
3. Beck, Armin 2000 LG Eningen-Reutlingen 53,52 sec.
4. Moß, Stefan 1998 TSG Balingen 56,11 sec.
5. Schneider, Leonhard 2000 LG Teck 57,93 sec.
Kretschmer, Niklas 1998 LG Steinlach-Zollern ab.

400 m Männer 25.05.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Holzapfel, Tim 1997 LG Steinlach-Zollern 50,20 sec.
2. Maleck, Yann 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 50,92 sec.
3. Eggs, Jannes 2000 TSV Gomaringen 52,38 sec.
4. Mayer, Yannik 1998 TSV Riederich 52,92 sec.
5. Beck, Armin 2000 LG Eningen-Reutlingen 53,52 sec.
6. Weiss, Rafael 2003 LG Filder 56,04 sec.
7. Moß, Stefan 1998 TSG Balingen 56,11 sec.
8. Schnitzler, David 2002 LG Eningen-Reutlingen 57,87 sec.
9. Schneider, Leonhard 2000 LG Teck 57,93 sec.
Kretschmer, Niklas 1998 LG Steinlach-Zollern ab.

800 m Männer 25.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Beckmann, Malte 2001 TSV Gomaringen 2:00,73 min.
2. Ruoff, Lukas 2000 TSV Gomaringen 2:03,66 min.
3. Kutter, Jonas 2003 LG Filder 2:11,43 min.
4. Mußler, Dominik 2003 LG Teck 2:15,84 min.
5. Müller, Jannik 2003 TSV Holzelfingen 2:45,35 min.
Ceesay, Alagie 2000 LG Eningen-Reutlingen n.a.
Rein, Daniel 1998 LV Pliezhausen 2012 n.a.

1500 m Männer 25.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Rein, Daniel 1998 LV Pliezhausen 2012 4:06,62 min.
2. Zeiler, Timo 1981 BA LG Brandenkopf 4:31,64 min.
3. Ulbrich, Felix 2003 Spvgg Mössingen 4:46,35 min.
4. Reiff, Lukas 2000 TSV Holzelfingen 4:46,74 min.
5. Zimmermann, Meike 2002 TV Rottenburg 5:00,32 min.
6. Tröster, Moritz 2003 TSV Holzelfingen 5:29,49 min.
7. Möller, Georg 1965 TB Tailfingen 5:46,31 min.
Werminghausen, Demian 1988 LV Pliezhausen 2012 aufg.

4 x 100 m Staffel Männer 25.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. StG Pfullingen-Riederich I 42,96 sec.
Kurz, Lukas 1999; Loroff, Nils 2000
Bonnaire, Florian 1990; Grauer, Georg 2002
2. LG Eningen-Reutlingen 46,78 sec.
Rogge, Kevin 1994; Schröter, Lennart 1997
Pauckner, Nils 1999; Pfletschinger, Felix 1997
3. LG Eningen-Reutlingen I 48,93 sec.
Moll, Sebastian 2001; Beck, Armin 2000
Schnitzler, David 2002; Kallon, Festus 2000
4. LG Eningen-Reutlingen I 49,99 sec.
Fardan, Navid 1998; Eiting, Philipp 1999
Rogge, Jannik 1999; Schnitzler, Martin 1970

Hochsprung Männer 25.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf 1,71 m
2. Mayer, Yannik 1998 TSV Riederich 1,68 m
3. Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf 1,65 m
Rieg, Florian 2001 LG Filder o.g.V.
Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen ab.

145 150 155 160 165 168 171 174
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gollmer - - - - - xo o xxx
2. Mayer - - - - xo o xxx
3. Gollmer - - - - xo xxx
Rieg 4 - - - - xxx

Stabhochsprung Männer 25.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 4,52 m
2. Weiß, Nathanael 2001 LAZ Ludwigsburg 4,42 m
3. Meier, Niklas 2000 LG Filder 4,32 m
4. Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 3,82 m
5. Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder 3,82 m
6. Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf 3,52 m
7. Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 3,52 m
8. Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf 3,32 m
9. Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf 3,22 m
10. Ilgner, Dominic 2003 Spvgg Mössingen 3,12 m
11. Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf 2,92 m
Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen ab.
Schulz, Finn 2003 LG Steinlach-Zollern ab.

282 292 302 312 322 332 342 352 362 372 382 392 402 412 422 432 442 452 462
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Neugebauer - - - - - - - - - - - - - xo o xo o xo xxx
2. Weiß - - - - - - - - - - - - - - xo o xo xxx
3. Meier - - - - - - - - - - - - - - o o xxx
4. Ackermann - - - - - - - - - - o xxx
5. Eichholz - - - - - - o xo xo xo xo xxx
6. Schuler o - o o o xo o o x-
7. Oberhäuser - - - - - o - xxo xxx
8. Rössler xo o o o xxo xxo xxx
9. Gollmer o o o o xxo xxx
10. Ilgner o o o xxo xxx
11. Gollmer o xo xxx

Dreisprung Männer 25.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Löw, Lukas 2002 LG Filder 13,15 m
12,54 12,88 12,88 - 12,72 13,15
-0,2 -0,2 +0,2 -0,3 +0,7
2. Lyhs, Wiebke 1995 LG Filder 11,76 m
11,49 x 11,76 11,56 11,59 x
-0,3 -0,1 +0,3 -0,7
3. Fichtel, Victoria 1998 TSV Rottweil 11,66 m
11,66 x x x x x
+0,2
4. Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen 11,48 m
11,35 11,48 11,43 x x x
+0,5 +0,4 -0,2
5. Stroppel, Luisa 1999 VfL Pfullingen 11,40 m
x x 11,16 x 11,40 x
+0,2 -0,3
6. Beyer, Sarah 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 11,13 m
x x 11,13 x 10,78 11,11
-0,3 +0,3 +0,2
7. Seufert, Sophia 2002 Spvgg Mössingen 10,36 m
x 10,24 10,09 9,58 10,36 10,28
+0,5 +0,4 +0,4 +0,0 +0,4

Kugelstoß Männer 7.26 kg 25.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kempf, Daniel 1995 SSV Ulm 1846 14,71 m
13,61 x 14,71 13,99 14,25 x
2. Schreijäg, Tobias 1982 VfL Ostdorf 12,97 m
x 12,06 12,97 12,31 x 12,46
3. Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 11,79 m
11,79 x x x x 11,71
4. Schneider, Leonhard 2000 LG Teck 9,24 m
8,17 8,45 8,78 x 8,87 9,24

Speerwurf Männer 800 g 25.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Fundel, Julian 2000 LG Eningen-Reutlingen 60,39 m
60,39 x 59,52 57,20 x 54,18
2. Mayer, Jannick 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 57,88 m
x 53,93 54,49 55,90 54,06 57,88
3. Langjahr, Marius 2001 LG Neckar-Enz 57,26 m
55,47 x x x 55,20 57,26
4. Pauckner, Felix 1994 LG Eningen-Reutlingen 56,88 m
52,36 53,24 52,10 51,55 50,11 56,88
5. Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 53,99 m
x 50,54 x 49,62 52,68 53,99
6. Ebinger, Niklas 1998 LG Steinlach-Zollern 53,09 m
48,80 49,26 51,11 53,09 x x
7. Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf 47,18 m
46,76 45,38 46,00 47,18 - -
8. Palenga, Julian 1988 TG Nürtingen 46,91 m
45,31 46,91 42,05 44,95 45,83 45,42
9. Ruoff, Julian 1996 TUS Metzingen 44,05 m
40,35 42,86 43,12 x x 44,05
10. Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 42,20 m
x 39,23 42,20 x 39,69 42,19
11. Puggé, Mike 1968 TG Nürtingen 40,76 m
40,76 39,39 x - - -
12. Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen 39,75 m
34,21 38,00 34,00 39,75 - -
13. Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf 39,06 m
39,06 38,19 x x - -
14. Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 37,92 m
x x 35,88 36,58 37,92 34,96
Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen n.a.
Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen n.a.

Männliche Jugend U20
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 25.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach-Zollern 47,78 m
x 47,20 x 47,78 x x
2. Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 43,78 m
x x x x 43,78 x
3. Wessel, Lennard 2002 TSV Gomaringen 39,16 m
37,05 x 34,97 38,46 38,62 39,16
4. Ilgner, Dominic 2003 Spvgg Mössingen 36,22 m
35,37 36,22 x x x 31,78
5. Heun, Joscha 2003 TSV Gomaringen 35,30 m
31,87 31,37 29,85 33,03 x 35,30
6. Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 34,30 m
x 28,78 29,66 34,30 x x
7. Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 32,27 m
30,94 x 32,27 x 28,16 30,27
8. Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 31,07 m
x x x x x 31,07
9. Rebmann, David 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 29,85 m
x 22,98 x x 29,85 22,82
10. Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 29,19 m
27,85 x 29,19 x 27,58 x
11. Lutz, Amon 2003 SV Ohmenhausen 21,63 m
19,14 21,51 21,63 x 19,58 20,22
Mayer, Jannick 2000 LAV Stadtwerke Tübingen n.a.

Frauen
200 m Frauen+0,0 25.05.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schanz, Justine 2003 Spvgg Mössingen 26,71 sec.
2. Nachtigall, Fiona 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 27,99 sec.
3. Zocastello, Nina 2004 Spvgg Mössingen 28,29 sec.
4. Redl, Wiebke 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 28,78 sec.
5. Radic, Lea 2002 VfB Stuttgart 1893 28,85 sec.
6. Reinhardt, Magdalena 1973 IGL Reutlingen 29,42 sec.
7. Stegert, Fiona 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 29,78 sec.

200 m Frauen-1,5 25.05.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Mees, Jana 1995 LG Steinlach-Zollern 25,25 sec.
2. Häfele, Sabrina 1993 LG Filder 26,02 sec.
3. Conzelmann, Anna 2003 Spvgg Mössingen 27,77 sec.
4. Heusner, Nadine 2002 LG Nagoldtal 27,96 sec.
5. Paul, Lilian 2003 VfL Kirchheim/Teck 28,21 sec.
6. Röschel, Maxi Florentine 2003 VfL Kirchheim/Teck 29,00 sec.

200 m Frauen 25.05.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Mees, Jana 1995 LG Steinlach-Zollern -1,5 25,25 sec.
2. Häfele, Sabrina 1993 LG Filder -1,5 26,02 sec.
3. Schanz, Justine 2003 Spvgg Mössingen +0,0 26,71 sec.
4. Conzelmann, Anna 2003 Spvgg Mössingen -1,5 27,77 sec.
5. Heusner, Nadine 2002 LG Nagoldtal -1,5 27,96 sec.
6. Nachtigall, Fiona 1998 LAV Stadtwerke Tübingen +0,0 27,99 sec.
7. Paul, Lilian 2003 VfL Kirchheim/Teck -1,5 28,21 sec.
8. Zocastello, Nina 2004 Spvgg Mössingen +0,0 28,29 sec.
9. Redl, Wiebke 2003 LAV Stadtwerke Tübingen +0,0 28,78 sec.
10. Radic, Lea 2002 VfB Stuttgart 1893 +0,0 28,85 sec.
11. Röschel, Maxi Florentine 2003 VfL Kirchheim/Teck -1,5 29,00 sec.
12. Reinhardt, Magdalena 1973 IGL Reutlingen +0,0 29,42 sec.
13. Stegert, Fiona 2003 LAV Stadtwerke Tübingen +0,0 29,78 sec.

400 m Frauen 25.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Goller, Nicola 2000 VfB Stuttgart 1893 58,29 sec.
2. Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich 59,58 sec.
3. Burkhardt, Jasmin 2002 Spvgg Mössingen 59,83 sec.
4. Rempe, Celine 2001 Spvgg Mössingen 59,96 sec.
5. Nachtigall, Fiona 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 60,12 sec.
6. Schmitt, Lilli 2002 TSV Rottweil 64,01 sec.
Rempe, Vanessa 2001 Spvgg Mössingen disq.

800 m Frauen 25.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Fischer, Amelie 2003 TSV Bisingen 2:44,29 min.
2. Paprotta, Simone 1992 TV Plochingen 2:47,60 min.
3. Deißler, Vanessa 1999 LG Eningen-Reutlingen 2:49,92 min.
4. Reiff, Nina 2003 TSV Holzelfingen 2:55,51 min.

4 x 100 m Staffel Frauen 25.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. LG Steinlach-Zollern I 50,41 sec.
Herter, Emily 2001; Eissler, Jule Sophie 1998
Mees, Jana 1995; Kessler, Luise 1998
2. Spvgg Mössingen I 50,76 sec.
Seufert, Sophia 2002; Burkhardt, Jasmin 2002
Conzelmann, Anna 2003; Schanz, Justine 2003
3. LG Eningen-Reutlingen I 54,84 sec.
Stiglmeier, Nina 2002; Schackmann, Katrin 2002
Nanfaro, Laura 2000; Cermelj, Vanessa 2000
4. LG Eningen-Reutlingen I 55,52 sec.
Ebering, Silke 1970; Rosahl, Paula 1999
Kuhn, Sonja 1991; Deißler, Vanessa 1999
StG Zollernalb Panthers I I disq.
Schmid, Gianna 2001; Decker, Lena 2002
Leykam, Nadja 1999; Schneider, Lea Isabella 2003

Hochsprung Frauen 25.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Sigel, Kathrin 2000 LG Teck 1,63 m
2. Mees, Jana 1995 LG Steinlach-Zollern 1,60 m
3. Schäfer, Jule 2001 LG Filder 1,51 m
4. Eissler, Jule Sophie 1998 LG Steinlach-Zollern 1,45 m
5. Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 1,40 m
5. Kessler, Luise 1998 LG Steinlach-Zollern 1,40 m

125 130 135 140 145 148 151 154 157 160 163 166
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sigel - - o o o o o o xo xo o xxx
2. Mees - - - - o o o o xo xxo xxx
3. Schäfer - - o o o o o xxx
4. Eissler - - - o o xxx
5. Jesinger - - o xo xxx
5. Kessler - - o xo xxx

Weitsprung Frauen 25.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Stroppel, Luisa 1999 VfL Pfullingen 5,52 m
x x x 5,44 5,52 5,10
+2,1 +2,7 +2,6
2. Lyhs, Wiebke 1995 LG Filder 5,46 m
5,46 x 5,41 x 5,31 x
+1,6 +1,6 +2,4
3. Eissler, Jule Sophie 1998 LG Steinlach-Zollern 5,33 m
x x x 5,33 5,25 5,18
+1,8 +0,7 +2,6
4. Gutbrod, Amelie 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 5,32 m
x 5,06 5,07 5,16 5,08 5,32
+1,2 +1,1 +2,9 +1,5 +2,6
5. Beyer, Sarah 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 5,29 m
5,29 x 5,02 5,09 x 5,11
+2,5 +3,1 +3,6 +2,6
6. Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 5,09 m
4,99 5,09 4,93 x 5,00 x
+4,4 +3,7 +1,1 +1,2
7. Cermelj, Vanessa 2000 LG Eningen-Reutlingen 5,05 m
4,88 4,85 4,64 4,91 x 5,05
+2,4 +2,0 +0,7 +1,4 +2,7
8. Sigel, Kathrin 2000 LG Teck 5,02 m
4,82 4,87 4,68 5,02 5,00 x
+3,9 +0,9 +0,1 +2,2 +1,5
9. Schäfer, Jule 2001 LG Filder 5,01 m
4,65 4,79 4,74 5,01 4,81 4,98
+0,9 +2,5 +1,3 +2,3 +2,1 +2,9
10. Kessler, Luise 1998 LG Steinlach-Zollern 4,75 m
4,75 4,50 x 4,45 4,62 x
+4,6 +3,4 +2,6 +2,0
11. Weiland, Alice 1994 TV Rottenburg 4,72 m
3,87 4,72 4,49 4,05 4,53 -
+3,1 +3,5 +2,4 +2,5 +1,5
12. Wagner, Hanna 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 4,52 m
4,37 4,41 4,32 4,48 4,43 4,52
+4,4 +1,6 +0,6 +1,3 +3,2 +3,5
13. Paprotta, Simone 1992 TV Plochingen 4,32 m
4,30 4,14 4,32 4,26 4,31 4,26
+3,0 +3,4 +1,2 +0,9 +2,0 +1,0
Rippmann, Leonie 2001 LG Steinlach-Zollern ab.
Paprotta, Simone 1992 TV Plochingen n.a.
Stroppel, Luisa 1999 VfL Pfullingen n.a.
Kessler, Luise 1998 LG Steinlach-Zollern n.a.
Lyhs, Wiebke 1995 LG Filder n.a.
Weiland, Alice 1994 TV Rottenburg n.a.
Eissler, Jule Sophie 1998 LG Steinlach-Zollern n.a.

Kugelstoß Frauen 4 kg 25.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Eissler, Jule Sophie 1998 LG Steinlach-Zollern 12,13 m
11,84 - 11,56 11,63 11,83 12,13
2. Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 11,57 m
10,92 11,23 11,42 11,57 11,16 11,47
3. Mees, Jana 1995 LG Steinlach-Zollern 10,65 m
10,65 10,03 x x 8,99 9,59
4. Schanz, Lena 1998 TSV Rottweil 10,44 m
10,44 x 10,20 10,19 x x
5. Kessler, Luise 1998 LG Steinlach-Zollern 9,51 m
9,51 9,11 8,69 8,45 8,38 -
6. Herter, Emily 2001 LG Steinlach-Zollern 9,32 m
9,11 8,71 9,32 8,34 9,26 x
7. Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen 9,28 m
9,28 9,20 8,92 9,13 8,82 8,35
8. Wandel, Linn 2001 TSV Gomaringen 9,13 m
9,13 8,78 8,84 8,36 8,70 8,52
9. Mühleisen, Katharina 1995 LG Filder 9,08 m
8,10 9,08 7,68 8,74 8,18 8,60
10. Schick, Ulrike 1990 LG Leinfelden-Echterdingen 8,95 m
8,46 8,95 8,81 8,63 8,88 8,80
11. Haas, Sandra 1996 TSV Riederich 8,92 m
8,50 8,38 8,65 8,46 8,35 8,92
12. Leykam, Nadja 1999 TSV Geislingen 7,31 m
7,00 x 6,98 7,17 7,17 7,31
13. Weiland, Alice 1994 TV Rottenburg 7,13 m
7,05 6,79 7,13 x 6,52 6,21

Diskuswurf Frauen 1 kg 25.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schanz, Lena 1998 TSV Rottweil 35,78 m
32,80 34,30 x 35,78 x x
2. Schick, Ulrike 1990 LG Leinfelden-Echterdingen 33,12 m
32,93 31,10 31,83 33,12 x 31,38
3. Haas, Sandra 1996 TSV Riederich 32,25 m
30,18 29,35 32,25 x x 31,31
4. Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen 31,88 m
x x x 25,80 31,12 31,88
5. Mühleisen, Katharina 1995 LG Filder 30,95 m
30,95 x 30,45 30,13 30,33 28,36
6. Herrmann, Jessica 1995 TSV Riederich 29,94 m
29,94 x 25,15 x x 27,12
7. Wandel, Linn 2001 TSV Gomaringen 28,12 m
24,80 x 26,82 x 27,62 28,12
8. Nanfaro, Laura 2000 LG Eningen-Reutlingen 21,65 m
x 18,75 20,05 x 21,65 21,00

Speerwurf Frauen 600 g 25.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Drechsel, Saskia 1992 MTV Stuttgart 45,21 m
41,75 42,81 43,84 43,36 44,70 45,21
2. Zweigle, Rebecca 1999 LG Neckar-Erms-Aich 40,04 m
40,04 36,27 x 38,58 x 36,69
3. Schäfer, Jule 2001 LG Filder 31,75 m
28,79 31,75 x 30,86 31,39 27,28
4. Kessler, Luise 1998 LG Steinlach-Zollern 31,18 m
30,04 31,18 29,29 28,85 26,77 29,85
5. Klinger, Svenja 1991 TG Nürtingen 29,66 m
29,66 29,50 28,03 29,65 26,04 27,92
6. Wandel, Linn 2001 TSV Gomaringen 29,50 m
25,26 26,85 29,50 27,31 27,48 26,52
7. Herter, Emily 2001 LG Steinlach-Zollern 28,78 m
28,78 x 27,11 x 28,05 -
8. Nanfaro, Laura 2000 LG Eningen-Reutlingen 28,64 m
26,59 27,65 28,64 x 25,15 -
9. Paprotta, Simone 1992 TV Plochingen 17,57 m
14,25 17,57 12,35 - - -
Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen ab.
Rippmann, Leonie 2001 LG Steinlach-Zollern ab.

Weibliche Jugend U18
Stabhochsprung WJ U18 25.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen 3,72 m
2. Weng, Lea 2002 LAZ Ludwigsburg 2,62 m
3. Suglia, Giulia 2004 LAZ Ludwigsburg 2,52 m

182 202 222 232 242 252 262 272 282 292 302 312 322 332 342 352 362 372 382
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Metzger - - - - - - - - - - - - - - - o xo o xxx
2. Weng - - - - - o xo xxx
3. Suglia - - - o - o xxx

WLV - Kreis Reutlingen
Regional- Kreismeisterschaften Einzel Aktive und U20/U18 am25. Mai 2019 in Reutlingen
am 25.05.2019 in Reutlingen - Dietweg-Stadion
RM Achalm
Ergebnisliste
25.05.2019 / 17:53

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M15
Senioren M80
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer+2,2 25.05.2019
1. Zeitlauf
2. Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich 12,16 sec.
3. Hofbauer, Tim 1996 TSV Wendlingen 12,76 sec.
4. Schnitzler, Walter 1938 LG Eningen-Reutlingen 18,66 sec.
Hauser, Oliver 1970 LV Pliezhausen 2012 aufg.
Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf ab.

100 m Männer+0,7 25.05.2019
2. Zeitlauf
1. Bonnaire, Florian 1990 VfL Pfullingen 11,10 sec.
2. Loroff, Nils 2000 TSV Riederich 11,20 sec.
4. Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen 11,27 sec.
5. Ebinger, Niklas 1998 LG Steinlach-Zollern 11,62 sec.
6. Aldinger, Joshua 1996 TSV Wendlingen 11,74 sec.
7. Schober, Benedikt 1997 LG Filder 11,82 sec.
8. Kretschmer, Niklas 1998 LG Steinlach-Zollern 12,14 sec.

100 m Männer 25.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Bonnaire, Florian 1990 VfL Pfullingen +0,7 11,10 sec.
2. Loroff, Nils 2000 TSV Riederich +0,7 11,20 sec.
3. Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen +0,7 11,27 sec.
4. Ebinger, Niklas 1998 LG Steinlach-Zollern +0,7 11,62 sec.
5. Aldinger, Joshua 1996 TSV Wendlingen +0,7 11,74 sec.
6. Schober, Benedikt 1997 LG Filder +0,7 11,82 sec.
7. Kretschmer, Niklas 1998 LG Steinlach-Zollern +0,7 12,14 sec.
8. Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich +2,2 12,16 sec.
9. Hofbauer, Tim 1996 TSV Wendlingen +2,2 12,76 sec.
10. Schnitzler, Walter 1938 LG Eningen-Reutlingen +2,2 18,66 sec.
Hauser, Oliver 1970 LV Pliezhausen 2012 aufg.
Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf ab.

200 m Männer 25.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen -0,8 22,67 sec.
2. Schröter, Lennart 1997 LG Eningen-Reutlingen -0,8 24,27 sec.
3. Aldinger, Joshua 1996 TSV Wendlingen -0,8 24,33 sec.
4. Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen -0,3 24,54 sec.
5. Schober, Benedikt 1997 LG Filder +0,0 24,67 sec.
6. Pfletschinger, Felix 1997 LG Eningen-Reutlingen +0,0 25,62 sec.
7. Moß, Stefan 1998 TSG Balingen +0,0 26,21 sec.
8. Hofbauer, Tim 1996 TSV Wendlingen -0,3 26,41 sec.

400 m Männer 25.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Holzapfel, Tim 1997 LG Steinlach-Zollern 50,20 sec.
2. Mayer, Yannik 1998 TSV Riederich 52,92 sec.
3. Moß, Stefan 1998 TSG Balingen 56,11 sec.
Kretschmer, Niklas 1998 LG Steinlach-Zollern ab.

800 m Männer 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Rein, Daniel 1998 LV Pliezhausen 2012 n.a.

1500 m Männer 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Rein, Daniel 1998 LV Pliezhausen 2012 4:06,62 min.
2. Möller, Georg 1965 TB Tailfingen 5:46,31 min.
Werminghausen, Demian 1988 LV Pliezhausen 2012 aufg.

4 x 100 m Staffel Männer 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. StG Pfullingen-Riederich I 42,96 sec.
Kurz, Lukas 1999; Loroff, Nils 2000
Bonnaire, Florian 1990; Grauer, Georg 2002
2. LG Eningen-Reutlingen 46,78 sec.
Rogge, Kevin 1994; Schröter, Lennart 1997
Pauckner, Nils 1999; Pfletschinger, Felix 1997
3. LG Eningen-Reutlingen I 49,99 sec.
Fardan, Navid 1998; Eiting, Philipp 1999
Rogge, Jannik 1999; Schnitzler, Martin 1970

Hochsprung Männer 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf 1,71 m
2. Mayer, Yannik 1998 TSV Riederich 1,68 m
3. Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf 1,65 m
Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen ab.

145 150 155 160 165 168 171 174
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gollmer - - - - - xo o xxx
2. Mayer - - - - xo o xxx
3. Gollmer - - - - xo xxx

Stabhochsprung Männer 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf 3,52 m
2. Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf 3,22 m
3. Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf 2,92 m

282 292 302 312 322 332 342 352 362
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schuler o - o o o xo o o x-
2. Gollmer o o o o xxo xxx
3. Gollmer o xo xxx

Weitsprung Männer 25.05.2019
Finale
1. Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 6,54 m
6,20 x 6,32 6,46 6,30 6,54
+1,5 +1,2 +0,8 +0,5 +0,4
2. Kretschmer, Niklas 1998 LG Steinlach-Zollern 6,27 m
6,24 6,27 5,75 5,34 x 5,61
+0,8 +0,7 +0,9 +0,7 +0,4
3. Kurz, Lukas 1999 TSV Riederich 6,11 m
6,00 6,11 5,96 5,96 6,03 x
+1,0 +0,9 +1,0 +0,7 +0,5
4. Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen 4,94 m
x x x 4,52 4,94 x
+0,9 +0,7
5. Schnitzler, Walter 1938 LG Eningen-Reutlingen 3,31 m
3,15 3,19 3,31 - - -
+0,2 +0,5 +0,8
Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen ab.

Dreisprung Männer 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen 11,48 m
11,35 11,48 11,43 x x x
+0,5 +0,4 -0,2

Kugelstoß Männer 7.26 kg 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schreijäg, Tobias 1982 VfL Ostdorf 12,97 m
x 12,06 12,97 12,31 x 12,46
2. Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 11,79 m
11,79 x x x x 11,71

Diskuswurf Männer 2 kg 25.05.2019
Finale
1. Kretschmer, Niklas 1998 LG Steinlach-Zollern 45,40 m
45,12 45,40 x 44,44 x x
2. Ebinger, Niklas 1998 LG Steinlach-Zollern 39,12 m
37,14 35,43 39,12 x x x
3. Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 36,45 m
x 31,90 36,45 x x x
4. Emmanouilidis, Dimitrios 1966 TSV Frickenhausen 36,03 m
36,03 35,86 x - - -
5. Holzapfel, Tim 1997 LG Steinlach-Zollern 35,70 m
35,70 x x x x x
6. Schreijäg, Tobias 1982 VfL Ostdorf 34,88 m
34,88 x 32,12 x 34,00 x
7. Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf 34,68 m
34,68 34,53 - - - -
8. Fischer, Dirk 1971 TB Neuffen 29,80 m
x 29,55 29,80 - - -
9. Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen 25,20 m
25,20 24,18 22,95
Euchner, Patrick 1990 TUS Metzingen o.g.V.
x x x

Speerwurf Männer 800 g 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Pauckner, Felix 1994 LG Eningen-Reutlingen 56,88 m
52,36 53,24 52,10 51,55 50,11 56,88
2. Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 53,99 m
x 50,54 x 49,62 52,68 53,99
3. Ebinger, Niklas 1998 LG Steinlach-Zollern 53,09 m
48,80 49,26 51,11 53,09 x x
4. Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf 47,18 m
46,76 45,38 46,00 47,18 - -
5. Palenga, Julian 1988 TG Nürtingen 46,91 m
45,31 46,91 42,05 44,95 45,83 45,42
6. Ruoff, Julian 1996 TUS Metzingen 44,05 m
40,35 42,86 43,12 x x 44,05
7. Puggé, Mike 1968 TG Nürtingen 40,76 m
40,76 39,39 x - - -
8. Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen 39,75 m
34,21 38,00 34,00 39,75 - -

Gemischte Staffel Männer \Frauen 25.05.2019
Finale
1. TV Plochingen 53,99 sec.
Weber, Marion 1968; Paprotta, Simone 1992
Uebele, Alexander 1995; Sahraeian, Miead 1989

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+2,3 25.05.2019
Finale
1. Kallon, Festus 2000 LG Eningen-Reutlingen 11,97 sec.
2. Burgmann, Johan 2001 LG Teck 12,03 sec.
3. Schneider, Leonhard 2000 LG Teck 12,21 sec.
4. Letzkus, Philipp 2001 TSV Gomaringen 12,25 sec.
Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf ab.

200 m MJ U20 25.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Beck, Armin 2000 LG Eningen-Reutlingen -0,3 24,47 sec.
2. Letzkus, Philipp 2001 TSV Gomaringen -0,3 25,21 sec.
3. Kallon, Festus 2000 LG Eningen-Reutlingen -0,3 25,65 sec.
4. Burgmann, Johan 2001 LG Teck +0,0 25,89 sec.

400 m MJ U20 25.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Eggs, Jannes 2000 TSV Gomaringen 52,38 sec.
2. Beck, Armin 2000 LG Eningen-Reutlingen 53,52 sec.
3. Schneider, Leonhard 2000 LG Teck 57,93 sec.

800 m MJ U20 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Beckmann, Malte 2001 TSV Gomaringen 2:00,73 min.
2. Ruoff, Lukas 2000 TSV Gomaringen 2:03,66 min.
Ceesay, Alagie 2000 LG Eningen-Reutlingen n.a.

1500 m MJ U20 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Reiff, Lukas 2000 TSV Holzelfingen 4:46,74 min.

4 x 100 m Staffel MJ U20 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. LG Eningen-Reutlingen I 48,93 sec.
Moll, Sebastian 2001; Beck, Armin 2000
Schnitzler, David 2002; Kallon, Festus 2000

Hochsprung MJ U20 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Rieg, Florian 2001 LG Filder o.g.V.

145 150 155 160 165 168
----- ----- ----- ----- ----- -----
Rieg 4 - - - - xxx

Stabhochsprung MJ U20 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 4,52 m
2. Meier, Niklas 2000 LG Filder 4,32 m
3. Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 3,82 m
4. Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 3,52 m
5. Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf 3,32 m
Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen ab.

282 292 302 312 322 332 342 352 362 372 382 392 402 412 422 432 442 452 462
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Neugebauer - - - - - - - - - - - - - xo o xo o xo xxx
2. Meier - - - - - - - - - - - - - - o o xxx
3. Ackermann - - - - - - - - - - o xxx
4. Oberhäuser - - - - - o - xxo xxx
5. Rössler xo o o o xxo xxo xxx

Weitsprung MJ U20 25.05.2019
Finale
1. Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 6,23 m
6,12 6,22 6,23 x 6,16 6,22
+0,8 +2,3 +1,2 +0,2 +1,0
2. Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 6,08 m
6,04 5,99 6,08 6,05 5,87 5,90
-0,4 +1,1 +0,7 +0,6 +0,8 +0,2
3. Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 5,76 m
5,76 x x 4,81 5,70 x
+0,9 +1,2 +1,8
4. Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf 5,69 m
5,66 5,58 - - 5,69 -
+0,6 -0,5 +1,1
5. Schneider, Leonhard 2000 LG Teck 5,59 m
4,93 5,43 5,46 5,42 5,41 5,59
-0,5 +1,0 +0,8 +1,2 +0,6 +0,8
6. Rieg, Florian 2001 LG Filder 5,49 m
5,04 5,49 5,24 5,41 5,40 -
+1,4 +1,9 +1,2 +1,5 +0,4
Burgmann, Johan 2001 LG Teck n.a.
Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen n.a.

Kugelstoß MJ U20 6 kg 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schneider, Leonhard 2000 LG Teck 9,24 m
8,17 8,45 8,78 x 8,87 9,24

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 43,78 m
x x x x 43,78 x
2. Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 34,30 m
x 28,78 29,66 34,30 x x
3. Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 31,07 m
x x x x x 31,07
4. Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 29,19 m
27,85 x 29,19 x 27,58 x
Mayer, Jannick 2000 LAV Stadtwerke Tübingen n.a.

Speerwurf MJ U20 800 g 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Fundel, Julian 2000 LG Eningen-Reutlingen 60,39 m
60,39 x 59,52 57,20 x 54,18
2. Mayer, Jannick 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 57,88 m
x 53,93 54,49 55,90 54,06 57,88
3. Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 42,20 m
x 39,23 42,20 x 39,69 42,19
4. Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf 39,06 m
39,06 38,19 x x - -
5. Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 37,92 m
x x 35,88 36,58 37,92 34,96
Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen n.a.
Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen n.a.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+0,2 25.05.2019
1. Zeitlauf
1. Jedele, Jason 2002 TUS Metzingen 12,03 sec.
2. Zaiser, Jan 2003 TSV Riederich 13,67 sec.
3. Lutz, Amon 2003 SV Ohmenhausen 13,69 sec.
Kirschner, Mattis 2003 LG Filder ab.

100 m MJ U18+1,0 25.05.2019
2. Zeitlauf
1. Loroff, Nico 2002 TSV Riederich 11,81 sec.
2. Grivas, Phileas 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 11,95 sec.
3. Löw, Lukas 2002 LG Filder 12,19 sec.
4. Ehmke, Lorenz 2003 TSV Riederich 12,43 sec.
5. Ertl, Lukas 2003 LG Steinlach-Zollern 12,47 sec.
6. Rebmann, David 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 12,85 sec.
Off, Nico 2003 LG Neckar-Erms-Aich ab.
Viot, Nathan 2002 LG Leinfelden-Echterdingen ab.

100 m MJ U18+0,5 25.05.2019
3. Zeitlauf
1. Grauer, Georg 2002 VfL Pfullingen 11,35 sec.
2. Babka, Louis 2002 VfL Kirchheim/Teck 11,36 sec.
3. Maleck, Yann 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 11,52 sec.
4. Pape, Johannes 2002 LG Filder 11,69 sec.
5. Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 11,73 sec.
6. Glazle, Patrick 2002 LV Pliezhausen 2012 11,95 sec.
7. Böhm, Marcel 2002 Spvgg Mössingen 12,08 sec.
Hallal, Malik 2003 TV Weilstetten disq.

100 m MJ U18 25.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Grauer, Georg 2002 VfL Pfullingen +0,5 11,35 sec.
2. Babka, Louis 2002 VfL Kirchheim/Teck +0,5 11,36 sec.
3. Maleck, Yann 2002 LAV Stadtwerke Tübingen +0,5 11,52 sec.
4. Pape, Johannes 2002 LG Filder +0,5 11,69 sec.
5. Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten +0,5 11,73 sec.
6. Loroff, Nico 2002 TSV Riederich +1,0 11,81 sec.
7. Grivas, Phileas 2003 LG Leinfelden-Echterdingen +1,0 11,95 sec.
7. Glazle, Patrick 2002 LV Pliezhausen 2012 +0,5 11,95 sec.
9. Jedele, Jason 2002 TUS Metzingen +0,2 12,03 sec.
10. Böhm, Marcel 2002 Spvgg Mössingen +0,5 12,08 sec.
11. Löw, Lukas 2002 LG Filder +1,0 12,19 sec.
12. Ehmke, Lorenz 2003 TSV Riederich +1,0 12,43 sec.
13. Ertl, Lukas 2003 LG Steinlach-Zollern +1,0 12,47 sec.
14. Rebmann, David 2003 LG Leinfelden-Echterdingen +1,0 12,85 sec.
15. Zaiser, Jan 2003 TSV Riederich +0,2 13,67 sec.
16. Lutz, Amon 2003 SV Ohmenhausen +0,2 13,69 sec.
Hallal, Malik 2003 TV Weilstetten disq.
Kirschner, Mattis 2003 LG Filder ab.
Viot, Nathan 2002 LG Leinfelden-Echterdingen ab.
Off, Nico 2003 LG Neckar-Erms-Aich ab.

200 m MJ U18 25.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Loroff, Nico 2002 TSV Riederich -0,8 24,07 sec.
2. Pape, Johannes 2002 LG Filder +0,0 24,24 sec.
3. Glazle, Patrick 2002 LV Pliezhausen 2012 +0,0 25,19 sec.
4. Schnitzler, David 2002 LG Eningen-Reutlingen -0,3 26,02 sec.
Grivas, Phileas 2003 LG Leinfelden-Echterdingen n.a.

400 m MJ U18 25.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Maleck, Yann 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 50,92 sec.
2. Weiss, Rafael 2003 LG Filder 56,04 sec.
3. Schnitzler, David 2002 LG Eningen-Reutlingen 57,87 sec.

800 m MJ U18 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kutter, Jonas 2003 LG Filder 2:11,43 min.
2. Mußler, Dominik 2003 LG Teck 2:15,84 min.
3. Müller, Jannik 2003 TSV Holzelfingen 2:45,35 min.

1500 m MJ U18 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Ulbrich, Felix 2003 Spvgg Mössingen 4:46,35 min.
2. Tröster, Moritz 2003 TSV Holzelfingen 5:29,49 min.

Hochsprung MJ U18 25.05.2019
Finale
1. Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 1,73 m
2. Grivas, Phileas 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 1,70 m
3. Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 1,70 m
4. Jedele, Jason 2002 TUS Metzingen 1,70 m
5. Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 1,67 m
Viot, Nathan 2002 LG Leinfelden-Echterdingen n.a.
Gohl, Maurice 2003 TUS Metzingen n.a.

135 140 145 150 155 158 161 164 167 170 173 176
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fischer - - - - - o o o xxo o o xxx
2. Grivas - - - - - - o o o o xxx
3. Zuber - - - - - - - o o xo xxx
4. Jedele - - - - - o o o o xxo xxx
5. Kommer - - - - - o o o xo xxx

Stabhochsprung MJ U18 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder 3,82 m
2. Ilgner, Dominic 2003 Spvgg Mössingen 3,12 m
Schulz, Finn 2003 LG Steinlach-Zollern ab.

282 292 302 312 322 332 342 352 362 372 382 392
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Eichholz - - - - - - o xo xo xo xo xxx
2. Ilgner o o o xxo xxx

Weitsprung MJ U18 25.05.2019
Finale
1. Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 6,11 m
5,78 5,72 5,98 5,78 x 6,11
-0,8 -0,2 -0,3 +0,2 -0,4
2. Löw, Lukas 2002 LG Filder 5,86 m
5,76 5,66 5,86 - - -
-0,8 +0,6 -0,2
3. Dehmel, Florens 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 5,81 m
4,96 5,77 5,61 5,81 5,74 x
-0,4 +0,1 +0,4 +0,2 -0,8
4. Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 5,81 m
4,89 5,51 x 5,81 5,74 x
-0,5 -1,1 +0,2 -2,3
5. Jedele, Jason 2002 TUS Metzingen 5,75 m
5,75 5,60 5,71 5,66 x x
-0,8 +0,2 -0,2 +1,2
6. Groh, Leon 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 5,74 m
5,45 5,50 5,69 5,64 x 5,74
-0,1 -0,4 +0,2 +0,2 -0,4
7. Glazle, Patrick 2002 LV Pliezhausen 2012 5,74 m
5,74 x 5,61 x 5,27 5,58
+0,0 +0,1 -0,3 -0,8
8. Ertl, Lukas 2003 LG Steinlach-Zollern 5,73 m
5,73 x x 5,29 x x
-0,2 -0,1
9. Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 5,61 m
4,98 5,36 5,43 5,16 5,61 5,35
+0,3 +0,0 +0,1 +0,7 -0,3 +1,0
10. Gohl, Maurice 2003 TUS Metzingen 5,29 m
5,05 5,29 5,19
-1,1 +0,7 +0,0
11. Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen 5,23 m
4,98 x 5,23
-0,9 -0,5
12. Dessigny, Cedric 2003 TSV Gomaringen 5,16 m
x 5,16 4,82
+0,1 +0,5
13. Zaiser, Jan 2003 TSV Riederich 4,78 m
4,71 4,41 4,78
-0,7 -0,3 +0,4
Kirschner, Mattis 2003 LG Filder n.a.

Dreisprung MJ U18 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Löw, Lukas 2002 LG Filder 13,15 m
12,54 12,88 12,88 - 12,72 13,15
-0,2 -0,2 +0,2 -0,3 +0,7

Kugelstoß MJ U18 5 kg 25.05.2019
Finale
1. De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach-Zollern 16,11 m
x 12,70 15,70 15,16 16,11 x
2. Jedele, Jason 2002 TUS Metzingen 12,84 m
12,35 11,62 12,25 12,48 12,55 12,84
3. Wessel, Lennard 2002 TSV Gomaringen 12,79 m
12,09 12,41 12,08 11,88 12,79 x
4. Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 12,42 m
12,14 12,42 11,76 12,32 11,64 x
5. Heun, Joscha 2003 TSV Gomaringen 11,59 m
10,65 x 9,99 10,58 x 11,59
6. Rebmann, David 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 11,45 m
10,72 11,45 10,84 9,48 10,70 11,02
7. Gohl, Maurice 2003 TUS Metzingen 11,44 m
10,37 11,44 10,73 x 11,34 10,80
8. Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 11,29 m
10,50 10,51 10,45 11,01 11,29 11,13
9. Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 10,51 m
9,37 10,51 9,66
Schulz, Finn 2003 LG Steinlach-Zollern n.a.
Viot, Nathan 2002 LG Leinfelden-Echterdingen n.a.

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach-Zollern 47,78 m
x 47,20 x 47,78 x x
2. Wessel, Lennard 2002 TSV Gomaringen 39,16 m
37,05 x 34,97 38,46 38,62 39,16
3. Ilgner, Dominic 2003 Spvgg Mössingen 36,22 m
35,37 36,22 x x x 31,78
4. Heun, Joscha 2003 TSV Gomaringen 35,30 m
31,87 31,37 29,85 33,03 x 35,30
5. Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 32,27 m
30,94 x 32,27 x 28,16 30,27
6. Rebmann, David 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 29,85 m
x 22,98 x x 29,85 22,82
7. Lutz, Amon 2003 SV Ohmenhausen 21,63 m
19,14 21,51 21,63 x 19,58 20,22

Speerwurf MJ U18 700 g 25.05.2019
Finale
1. Wessel, Lennard 2002 TSV Gomaringen 53,36 m
48,33 53,36 52,70 47,30 x x
2. Gohl, Maurice 2003 TUS Metzingen 44,23 m
37,75 x x 43,52 x 44,23
3. Rebmann, David 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 37,20 m
x 37,20 x x x x
4. Dessigny, Cedric 2003 TSV Gomaringen 36,78 m
x 36,78 x 35,30 x 34,15
5. Lutz, Amon 2003 SV Ohmenhausen 33,92 m
31,33 33,92 31,18 28,09 28,28 27,19
Kirschner, Mattis 2003 LG Filder ab.
Schulz, Finn 2003 LG Steinlach-Zollern ab.

Jugend M15
Stabhochsprung M15 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen 3,72 m

182 202 222 232 242 252 262 272 282 292 302 312 322 332 342 352 362 372 382
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Metzger - - - - - - - - - - - - - - - o xo o xxx

Senioren M80
Kugelstoß Sen. M80 3 kg 25.05.2019
Finale
Außer Wertung
Schnitzler, Walter 1938 LG Eningen-Reutlingen 7,54 m
7,37 7,23 7,51 7,36 7,54 7,47

Frauen
100 m Frauen+0,2 25.05.2019
Finale
1. Mees, Jana 1995 LG Steinlach-Zollern 12,27 sec.
2. Häfele, Sabrina 1993 LG Filder 12,55 sec.
3. Weiland, Alice 1994 TV Rottenburg 14,14 sec.
4. Leykam, Nadja 1999 TSV Geislingen 14,28 sec.
5. Reinhardt, Magdalena 1973 IGL Reutlingen 14,31 sec.

200 m Frauen 25.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Mees, Jana 1995 LG Steinlach-Zollern -1,5 25,25 sec.
2. Häfele, Sabrina 1993 LG Filder -1,5 26,02 sec.
3. Nachtigall, Fiona 1998 LAV Stadtwerke Tübingen +0,0 27,99 sec.
4. Reinhardt, Magdalena 1973 IGL Reutlingen +0,0 29,42 sec.

400 m Frauen 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich 59,58 sec.
2. Nachtigall, Fiona 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 60,12 sec.

800 m Frauen 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Paprotta, Simone 1992 TV Plochingen 2:47,60 min.
2. Deißler, Vanessa 1999 LG Eningen-Reutlingen 2:49,92 min.

4 x 100 m Staffel Frauen 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. LG Steinlach-Zollern I 50,41 sec.
Herter, Emily 2001; Eissler, Jule Sophie 1998
Mees, Jana 1995; Kessler, Luise 1998
2. LG Eningen-Reutlingen I 55,52 sec.
Ebering, Silke 1970; Rosahl, Paula 1999
Kuhn, Sonja 1991; Deißler, Vanessa 1999
StG Zollernalb Panthers I I disq.
Schmid, Gianna 2001; Decker, Lena 2002
Leykam, Nadja 1999; Schneider, Lea Isabella 2003

Hochsprung Frauen 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Mees, Jana 1995 LG Steinlach-Zollern 1,60 m
2. Eissler, Jule Sophie 1998 LG Steinlach-Zollern 1,45 m
3. Kessler, Luise 1998 LG Steinlach-Zollern 1,40 m

125 130 135 140 145 148 151 154 157 160 163
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mees - - - - o o o o xo xxo xxx
2. Eissler - - - o o xxx
3. Kessler - - o xo xxx

Weitsprung Frauen 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Stroppel, Luisa 1999 VfL Pfullingen 5,52 m
x x x 5,44 5,52 5,10
+2,1 +2,7 +2,6
2. Lyhs, Wiebke 1995 LG Filder 5,46 m
5,46 x 5,41 x 5,31 x
+1,6 +1,6 +2,4
3. Eissler, Jule Sophie 1998 LG Steinlach-Zollern 5,33 m
x x x 5,33 5,25 5,18
+1,8 +0,7 +2,6
4. Kessler, Luise 1998 LG Steinlach-Zollern 4,75 m
4,75 4,50 x 4,45 4,62 x
+4,6 +3,4 +2,6 +2,0
5. Weiland, Alice 1994 TV Rottenburg 4,72 m
3,87 4,72 4,49 4,05 4,53 -
+3,1 +3,5 +2,4 +2,5 +1,5
6. Paprotta, Simone 1992 TV Plochingen 4,32 m
4,30 4,14 4,32 4,26 4,31 4,26
+3,0 +3,4 +1,2 +0,9 +2,0 +1,0
Paprotta, Simone 1992 TV Plochingen n.a.
Stroppel, Luisa 1999 VfL Pfullingen n.a.
Kessler, Luise 1998 LG Steinlach-Zollern n.a.
Lyhs, Wiebke 1995 LG Filder n.a.
Weiland, Alice 1994 TV Rottenburg n.a.
Eissler, Jule Sophie 1998 LG Steinlach-Zollern n.a.

Dreisprung Frauen 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Lyhs, Wiebke 1995 LG Filder 11,76 m
11,49 x 11,76 11,56 11,59 x
-0,3 -0,1 +0,3 -0,7
2. Stroppel, Luisa 1999 VfL Pfullingen 11,40 m
x x 11,16 x 11,40 x
+0,2 -0,3

Kugelstoß Frauen 4 kg 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Eissler, Jule Sophie 1998 LG Steinlach-Zollern 12,13 m
11,84 - 11,56 11,63 11,83 12,13
2. Mees, Jana 1995 LG Steinlach-Zollern 10,65 m
10,65 10,03 x x 8,99 9,59
3. Kessler, Luise 1998 LG Steinlach-Zollern 9,51 m
9,51 9,11 8,69 8,45 8,38 -
4. Mühleisen, Katharina 1995 LG Filder 9,08 m
8,10 9,08 7,68 8,74 8,18 8,60
5. Schick, Ulrike 1990 LG Leinfelden-Echterdingen 8,95 m
8,46 8,95 8,81 8,63 8,88 8,80
6. Haas, Sandra 1996 TSV Riederich 8,92 m
8,50 8,38 8,65 8,46 8,35 8,92
7. Leykam, Nadja 1999 TSV Geislingen 7,31 m
7,00 x 6,98 7,17 7,17 7,31
8. Weiland, Alice 1994 TV Rottenburg 7,13 m
7,05 6,79 7,13 x 6,52 6,21

Diskuswurf Frauen 1 kg 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schick, Ulrike 1990 LG Leinfelden-Echterdingen 33,12 m
32,93 31,10 31,83 33,12 x 31,38
2. Haas, Sandra 1996 TSV Riederich 32,25 m
30,18 29,35 32,25 x x 31,31
3. Mühleisen, Katharina 1995 LG Filder 30,95 m
30,95 x 30,45 30,13 30,33 28,36
4. Herrmann, Jessica 1995 TSV Riederich 29,94 m
29,94 x 25,15 x x 27,12

Speerwurf Frauen 600 g 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Zweigle, Rebecca 1999 LG Neckar-Erms-Aich 40,04 m
40,04 36,27 x 38,58 x 36,69
2. Kessler, Luise 1998 LG Steinlach-Zollern 31,18 m
30,04 31,18 29,29 28,85 26,77 29,85
3. Klinger, Svenja 1991 TG Nürtingen 29,66 m
29,66 29,50 28,03 29,65 26,04 27,92
4. Paprotta, Simone 1992 TV Plochingen 17,57 m
14,25 17,57 12,35 - - -

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+0,0 25.05.2019
Finale
1. Gutbrod, Amelie 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 12,62 sec.
2. Vogel, Leonie 2001 LG Filder 13,23 sec.
3. Sigel, Kathrin 2000 LG Teck 13,27 sec.
4. Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 13,31 sec.
5. Schäfer, Jule 2001 LG Filder 13,42 sec.
6. Cermelj, Vanessa 2000 LG Eningen-Reutlingen 13,78 sec.

400 m WJ U20 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Rempe, Celine 2001 Spvgg Mössingen 59,96 sec.
Rempe, Vanessa 2001 Spvgg Mössingen disq.

4 x 100 m Staffel WJ U20 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. LG Eningen-Reutlingen I 54,84 sec.
Stiglmeier, Nina 2002; Schackmann, Katrin 2002
Nanfaro, Laura 2000; Cermelj, Vanessa 2000

Hochsprung WJ U20 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Sigel, Kathrin 2000 LG Teck 1,63 m
2. Schäfer, Jule 2001 LG Filder 1,51 m
3. Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 1,40 m

125 130 135 140 145 148 151 154 157 160 163 166
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sigel - - o o o o o o xo xo o xxx
2. Schäfer - - o o o o o xxx
3. Jesinger - - o xo xxx

Weitsprung WJ U20 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Gutbrod, Amelie 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 5,32 m
x 5,06 5,07 5,16 5,08 5,32
+1,2 +1,1 +2,9 +1,5 +2,6
2. Beyer, Sarah 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 5,29 m
5,29 x 5,02 5,09 x 5,11
+2,5 +3,1 +3,6 +2,6
3. Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 5,09 m
4,99 5,09 4,93 x 5,00 x
+4,4 +3,7 +1,1 +1,2
4. Cermelj, Vanessa 2000 LG Eningen-Reutlingen 5,05 m
4,88 4,85 4,64 4,91 x 5,05
+2,4 +2,0 +0,7 +1,4 +2,7
5. Sigel, Kathrin 2000 LG Teck 5,02 m
4,82 4,87 4,68 5,02 5,00 x
+3,9 +0,9 +0,1 +2,2 +1,5
6. Schäfer, Jule 2001 LG Filder 5,01 m
4,65 4,79 4,74 5,01 4,81 4,98
+0,9 +2,5 +1,3 +2,3 +2,1 +2,9
7. Wagner, Hanna 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 4,52 m
4,37 4,41 4,32 4,48 4,43 4,52
+4,4 +1,6 +0,6 +1,3 +3,2 +3,5
Rippmann, Leonie 2001 LG Steinlach-Zollern ab.

Dreisprung WJ U20 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Beyer, Sarah 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 11,13 m
x x 11,13 x 10,78 11,11
-0,3 +0,3 +0,2

Kugelstoß WJ U20 4 kg 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 11,57 m
10,92 11,23 11,42 11,57 11,16 11,47
2. Herter, Emily 2001 LG Steinlach-Zollern 9,32 m
9,11 8,71 9,32 8,34 9,26 x
3. Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen 9,28 m
9,28 9,20 8,92 9,13 8,82 8,35
4. Wandel, Linn 2001 TSV Gomaringen 9,13 m
9,13 8,78 8,84 8,36 8,70 8,52

Diskuswurf WJ U20 1 kg 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen 31,88 m
x x x 25,80 31,12 31,88
2. Wandel, Linn 2001 TSV Gomaringen 28,12 m
24,80 x 26,82 x 27,62 28,12
3. Nanfaro, Laura 2000 LG Eningen-Reutlingen 21,65 m
x 18,75 20,05 x 21,65 21,00

Speerwurf WJ U20 600 g 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schäfer, Jule 2001 LG Filder 31,75 m
28,79 31,75 x 30,86 31,39 27,28
2. Wandel, Linn 2001 TSV Gomaringen 29,50 m
25,26 26,85 29,50 27,31 27,48 26,52
3. Herter, Emily 2001 LG Steinlach-Zollern 28,78 m
28,78 x 27,11 x 28,05 -
4. Nanfaro, Laura 2000 LG Eningen-Reutlingen 28,64 m
26,59 27,65 28,64 x 25,15 -
Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen ab.
Rippmann, Leonie 2001 LG Steinlach-Zollern ab.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,0 25.05.2019
1. Zeitlauf
1. Redl, Wiebke 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 13,66 sec.
2. Rickart, Lissy 2003 TUS Metzingen 13,71 sec.
3. Windhösel, Luisa 2003 TSV Undingen 13,76 sec.
4. Decker, Lena 2002 TSV Geislingen 13,82 sec.
6. Stegert, Fiona 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 14,34 sec.
7. Mohnen, Tatjana 2002 TSV Frickenhausen 14,82 sec.
8. Meyer, Carolin 2002 TSV Frickenhausen 14,86 sec.

100 m WJ U18+0,0 25.05.2019
2. Zeitlauf
1. Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten 13,32 sec.
2. Stäbler, Jule 2003 LG Filder 13,38 sec.
3. Zimmermann, Lea 2003 TUS Metzingen 13,46 sec.
4. Schackmann, Katrin 2002 LG Eningen-Reutlingen 13,69 sec.
5. Dorow, Naomi 2003 TSV Genkingen 13,76 sec.
7. Eggs, Enya 2003 TSV Gomaringen 14,02 sec.
8. Herdtner, Antonia 2002 VfL Pfullingen 14,69 sec.

100 m WJ U18+0,1 25.05.2019
3. Zeitlauf
1. Poser, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 12,88 sec.
2. Schanz, Justine 2003 Spvgg Mössingen 12,98 sec.
4. Göhring, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 13,10 sec.
5. Hartmann, Sarah 2004 LV Pliezhausen 2012 13,17 sec.
6. Conzelmann, Anna 2003 Spvgg Mössingen 13,18 sec.
7. Gohl, Xenia 2002 TUS Metzingen 13,22 sec.
8. Stiglmeier, Nina 2002 LG Eningen-Reutlingen 14,10 sec.
Rebmann, Jessica 2003 LG Filder ab.

100 m WJ U18 25.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Poser, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen +0,1 12,88 sec.
2. Schanz, Justine 2003 Spvgg Mössingen +0,1 12,98 sec.
3. Göhring, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen +0,1 13,10 sec.
4. Hartmann, Sarah 2004 LV Pliezhausen 2012 +0,1 13,17 sec.
5. Conzelmann, Anna 2003 Spvgg Mössingen +0,1 13,18 sec.
6. Gohl, Xenia 2002 TUS Metzingen +0,1 13,22 sec.
7. Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten +0,0 13,32 sec.
8. Stäbler, Jule 2003 LG Filder +0,0 13,38 sec.
9. Zimmermann, Lea 2003 TUS Metzingen +0,0 13,46 sec.
10. Redl, Wiebke 2003 LAV Stadtwerke Tübingen +0,0 13,66 sec.
11. Schackmann, Katrin 2002 LG Eningen-Reutlingen +0,0 13,69 sec.
12. Rickart, Lissy 2003 TUS Metzingen +0,0 13,71 sec.
13. Dorow, Naomi 2003 TSV Genkingen +0,0 13,76 sec.
13. Windhösel, Luisa 2003 TSV Undingen +0,0 13,76 sec.
15. Decker, Lena 2002 TSV Geislingen +0,0 13,82 sec.
16. Eggs, Enya 2003 TSV Gomaringen +0,0 14,02 sec.
17. Stiglmeier, Nina 2002 LG Eningen-Reutlingen +0,1 14,10 sec.
18. Stegert, Fiona 2003 LAV Stadtwerke Tübingen +0,0 14,34 sec.
19. Herdtner, Antonia 2002 VfL Pfullingen +0,0 14,69 sec.
20. Mohnen, Tatjana 2002 TSV Frickenhausen +0,0 14,82 sec.
21. Meyer, Carolin 2002 TSV Frickenhausen +0,0 14,86 sec.
Rebmann, Jessica 2003 LG Filder ab.

200 m WJ U18 25.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schanz, Justine 2003 Spvgg Mössingen +0,0 26,71 sec.
2. Conzelmann, Anna 2003 Spvgg Mössingen -1,5 27,77 sec.
3. Paul, Lilian 2003 VfL Kirchheim/Teck -1,5 28,21 sec.
4. Zocastello, Nina 2004 Spvgg Mössingen +0,0 28,29 sec.
5. Redl, Wiebke 2003 LAV Stadtwerke Tübingen +0,0 28,78 sec.
6. Röschel, Maxi Florentine 2003 VfL Kirchheim/Teck -1,5 29,00 sec.
7. Stegert, Fiona 2003 LAV Stadtwerke Tübingen +0,0 29,78 sec.

400 m WJ U18 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Burkhardt, Jasmin 2002 Spvgg Mössingen 59,83 sec.

800 m WJ U18 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Fischer, Amelie 2003 TSV Bisingen 2:44,29 min.
2. Reiff, Nina 2003 TSV Holzelfingen 2:55,51 min.

1500 m WJ U18 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Zimmermann, Meike 2002 TV Rottenburg 5:00,32 min.

4 x 100 m Staffel WJ U18 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Spvgg Mössingen I 50,76 sec.
Seufert, Sophia 2002; Burkhardt, Jasmin 2002
Conzelmann, Anna 2003; Schanz, Justine 2003

Hochsprung WJ U18 25.05.2019
Finale
1. Schopp, Lauryn 2003 LG Teck 1,46 m
1. Redl, Wiebke 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 1,46 m
3. Six, Annalena 2002 TG Nürtingen 1,35 m
4. Schneider, Lea Isabella 2003 TSV Geislingen 1,35 m
5. Stegert, Fiona 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 1,30 m
Gohl, Xenia 2002 TUS Metzingen ab.

120 125 130 135 140 143 146 149
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schopp - - o o xxo o xxo xxx
1. Redl - o o o xo xo xxo xxx
3. Six - o o xo xxx
4. Schneider o o xo xo xxx
5. Stegert o o xo xxx

Weitsprung WJ U18 25.05.2019
Finale
1. Poser, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 5,60 m
x 5,10 x 5,60 - -
+0,9 +1,0
2. Gohl, Xenia 2002 TUS Metzingen 5,40 m
5,16 5,09 5,15 x 5,40 x
+4,0 -0,3 +0,9 +0,8
3. Stäbler, Jule 2003 LG Filder 5,28 m
4,91 5,18 4,68 x 5,25 5,28
-0,1 +1,3 -1,5 +1,3 +1,0
4. Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen 4,96 m
4,69 4,96 4,61 x 4,10 x
+0,6 +0,9 +0,4 -0,7
5. Schackmann, Katrin 2002 LG Eningen-Reutlingen 4,83 m
4,74 4,81 4,83 4,75 x x
+0,6 +1,0 +0,1 +0,7
6. Zimmermann, Lea 2003 TUS Metzingen 4,82 m
4,82 x 4,80 x x x
-0,3 +0,4
7. Zocastello, Nina 2004 Spvgg Mössingen 4,77 m
4,68 4,66 4,61 4,67 4,77 4,74
+0,6 +0,6 -0,3 +0,7 +0,1 +0,5
8. Single, Lina 2003 TV Weilstetten 4,64 m
4,63 4,58 4,41 4,56 4,64 4,46
+0,5 +0,9 -0,7 +0,4 +1,0 +0,8
9. Dorow, Naomi 2003 TSV Genkingen 4,63 m
4,63 x 4,40
+0,1 -0,8
10. Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten 4,61 m
4,61 4,41 4,48
+1,5 +0,4 +0,0
11. Redl, Wiebke 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 4,61 m
4,41 4,61 4,32
+0,7 +0,6 +0,0
12. Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten 4,41 m
4,41 x 4,02
+1,1 +0,1
13. Windhösel, Luisa 2003 TSV Undingen 4,25 m
4,00 4,18 4,25
+0,0 +0,2 +0,8
14. Walch, Sara 2004 TUS Metzingen 4,19 m
4,19 3,81 4,18
+1,2 +1,1 -0,3
Reitbauer, Cora 2002 LG Filder ab.
Sohn, Pauline 2003 LAV Stadtwerke Tübingen ab.
Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen ab.
Traxler, Elena 2003 LG Teck ab.

Dreisprung WJ U18 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Seufert, Sophia 2002 Spvgg Mössingen 10,36 m
x 10,24 10,09 9,58 10,36 10,28
+0,5 +0,4 +0,4 +0,0 +0,4

Kugelstoß WJ U18 3 kg 25.05.2019
Finale
1. Henke, Alina 2002 TSV Bisingen 14,08 m
14,08 13,48 13,51 13,05 13,90 x
2. Single, Lina 2003 TV Weilstetten 12,58 m
12,03 12,58 x 11,12 11,15 x
3. Köhler, Samira 2002 LG Filder 11,72 m
11,48 11,72 11,62 x 11,29 x
4. Poser, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 11,25 m
10,10 10,74 10,71 11,25 x 10,64
5. Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen 11,24 m
10,83 10,19 x x 11,24 x
6. Metzger, Marianna 2002 TSV Gomaringen 11,17 m
11,17 11,00 10,41 x x 9,86
7. Greiner, Leyla 2003 TSV Undingen 9,96 m
9,91 9,91 x 9,67 9,96 x
8. Dorow, Naomi 2003 TSV Genkingen 9,64 m
9,08 8,60 9,64 9,51 9,34 9,26
9. Schopp, Lauryn 2003 LG Teck 9,48 m
8,81 8,81 9,48
10. Schermann, Ina 2003 TSV Gomaringen 9,04 m
9,04 8,72 x
11. Six, Annalena 2002 TG Nürtingen 7,45 m
7,37 7,28 7,45
12. Schneider, Lea Isabella 2003 TSV Geislingen 6,12 m
6,12 5,61 5,94
Gohl, Xenia 2002 TUS Metzingen n.a.
Sohn, Pauline 2003 LAV Stadtwerke Tübingen n.a.
Göhring, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen n.a.
Rebmann, Jessica 2003 LG Filder n.a.

Diskuswurf WJ U18 1 kg 25.05.2019
Finale
1. Köhler, Samira 2002 LG Filder 41,31 m
34,16 38,31 39,64 41,31 37,66 40,23
2. Henke, Alina 2002 TSV Bisingen 37,83 m
37,83 34,44 31,80 x x 33,89
3. Single, Lina 2003 TV Weilstetten 31,06 m
x 30,34 31,06 x 25,95 28,94
4. Nanfaro, Janina 2003 LG Eningen-Reutlingen 29,02 m
24,44 28,16 27,44 x x 29,02
5. Decker, Lena 2002 TSV Geislingen 28,82 m
x 28,82 x 25,18 22,74 24,35
6. Hess, Annika 2002 LG Neckar-Erms-Aich 27,59 m
x 27,59 x 24,40 23,87 x
7. Greiner, Leyla 2003 TSV Undingen 26,94 m
x x 21,00 24,73 26,94 26,26
8. Dorow, Naomi 2003 TSV Genkingen 26,36 m
20,24 x 22,38 25,79 26,36 22,99
9. Greger, Johanna 2003 TSV Riederich 19,97 m
19,97 18,21 x
Metzger, Marianna 2002 TSV Gomaringen o.g.V.
x x x

Speerwurf WJ U18 500 g 25.05.2019
Finale
1. Backmund, Marie 2003 TSV Gomaringen 41,06 m
41,06 38,15 36,55 38,38 37,72 x
2. Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen 40,02 m
39,78 40,02 x 37,45 38,03 x
3. Schopp, Lauryn 2003 LG Teck 39,04 m
x 39,04 x 34,90 x 35,60
4. Gohl, Xenia 2002 TUS Metzingen 38,33 m
32,08 33,95 38,33 34,68 37,83 36,80
5. Decker, Lena 2002 TSV Geislingen 37,73 m
31,49 33,51 32,19 37,73 35,05 35,60
6. Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten 37,72 m
35,42 x x 33,62 x 37,72
7. Single, Lina 2003 TV Weilstetten 36,40 m
36,12 36,40 34,55 31,36 31,55 31,26
8. Greiner, Leyla 2003 TSV Undingen 33,52 m
33,52 32,54 29,98 26,99 25,37 x
9. Stäbler, Jule 2003 LG Filder 31,69 m
31,69 31,28 31,00
10. Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten 30,75 m
30,75 30,75 x
11. Schermann, Ina 2003 TSV Gomaringen 29,36 m
25,86 24,64 29,36
12. Dorow, Naomi 2003 TSV Genkingen 25,57 m
25,57 23,13 x
13. Rickart, Lissy 2003 TUS Metzingen 22,30 m
x 19,22 22,30
Poser, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen o.g.V.
x x x
Nanfaro, Janina 2003 LG Eningen-Reutlingen o.g.V.
x x -
Traxler, Elena 2003 LG Teck n.a.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
200 m Männer-0,3 25.05.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Beck, Armin 2000 LG Eningen-Reutlingen 24,47 sec.
2. Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 24,54 sec.
3. Letzkus, Philipp 2001 TSV Gomaringen 25,21 sec.
4. Kallon, Festus 2000 LG Eningen-Reutlingen 25,65 sec.
5. Schnitzler, David 2002 LG Eningen-Reutlingen 26,02 sec.
6. Hofbauer, Tim 1996 TSV Wendlingen 26,41 sec.
Grivas, Phileas 2003 LG Leinfelden-Echterdingen n.a.

200 m Männer+0,0 25.05.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Pape, Johannes 2002 LG Filder 24,24 sec.
2. Schober, Benedikt 1997 LG Filder 24,67 sec.
3. Glazle, Patrick 2002 LV Pliezhausen 2012 25,19 sec.
4. Pfletschinger, Felix 1997 LG Eningen-Reutlingen 25,62 sec.
5. Burgmann, Johan 2001 LG Teck 25,89 sec.
6. Moß, Stefan 1998 TSG Balingen 26,21 sec.

200 m Männer-0,8 25.05.2019
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen 22,67 sec.
3. Loroff, Nico 2002 TSV Riederich 24,07 sec.
4. Schröter, Lennart 1997 LG Eningen-Reutlingen 24,27 sec.
5. Aldinger, Joshua 1996 TSV Wendlingen 24,33 sec.

200 m Männer 25.05.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen -0,8 22,67 sec.
2. Loroff, Nico 2002 TSV Riederich -0,8 24,07 sec.
3. Pape, Johannes 2002 LG Filder +0,0 24,24 sec.
4. Schröter, Lennart 1997 LG Eningen-Reutlingen -0,8 24,27 sec.
5. Aldinger, Joshua 1996 TSV Wendlingen -0,8 24,33 sec.
6. Beck, Armin 2000 LG Eningen-Reutlingen -0,3 24,47 sec.
7. Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen -0,3 24,54 sec.
8. Schober, Benedikt 1997 LG Filder +0,0 24,67 sec.
9. Glazle, Patrick 2002 LV Pliezhausen 2012 +0,0 25,19 sec.
10. Letzkus, Philipp 2001 TSV Gomaringen -0,3 25,21 sec.
11. Pfletschinger, Felix 1997 LG Eningen-Reutlingen +0,0 25,62 sec.
12. Kallon, Festus 2000 LG Eningen-Reutlingen -0,3 25,65 sec.
13. Burgmann, Johan 2001 LG Teck +0,0 25,89 sec.
14. Schnitzler, David 2002 LG Eningen-Reutlingen -0,3 26,02 sec.
15. Moß, Stefan 1998 TSG Balingen +0,0 26,21 sec.
16. Hofbauer, Tim 1996 TSV Wendlingen -0,3 26,41 sec.
Grivas, Phileas 2003 LG Leinfelden-Echterdingen n.a.

400 m Männer 25.05.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Holzapfel, Tim 1997 LG Steinlach-Zollern 50,20 sec.
2. Eggs, Jannes 2000 TSV Gomaringen 52,38 sec.
3. Weiss, Rafael 2003 LG Filder 56,04 sec.
4. Schnitzler, David 2002 LG Eningen-Reutlingen 57,87 sec.

400 m Männer 25.05.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Maleck, Yann 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 50,92 sec.
2. Mayer, Yannik 1998 TSV Riederich 52,92 sec.
3. Beck, Armin 2000 LG Eningen-Reutlingen 53,52 sec.
4. Moß, Stefan 1998 TSG Balingen 56,11 sec.
5. Schneider, Leonhard 2000 LG Teck 57,93 sec.
Kretschmer, Niklas 1998 LG Steinlach-Zollern ab.

400 m Männer 25.05.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Holzapfel, Tim 1997 LG Steinlach-Zollern 50,20 sec.
2. Maleck, Yann 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 50,92 sec.
3. Eggs, Jannes 2000 TSV Gomaringen 52,38 sec.
4. Mayer, Yannik 1998 TSV Riederich 52,92 sec.
5. Beck, Armin 2000 LG Eningen-Reutlingen 53,52 sec.
6. Weiss, Rafael 2003 LG Filder 56,04 sec.
7. Moß, Stefan 1998 TSG Balingen 56,11 sec.
8. Schnitzler, David 2002 LG Eningen-Reutlingen 57,87 sec.
9. Schneider, Leonhard 2000 LG Teck 57,93 sec.
Kretschmer, Niklas 1998 LG Steinlach-Zollern ab.

800 m Männer 25.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Beckmann, Malte 2001 TSV Gomaringen 2:00,73 min.
2. Ruoff, Lukas 2000 TSV Gomaringen 2:03,66 min.
3. Kutter, Jonas 2003 LG Filder 2:11,43 min.
4. Mußler, Dominik 2003 LG Teck 2:15,84 min.
5. Müller, Jannik 2003 TSV Holzelfingen 2:45,35 min.
Ceesay, Alagie 2000 LG Eningen-Reutlingen n.a.
Rein, Daniel 1998 LV Pliezhausen 2012 n.a.

1500 m Männer 25.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Rein, Daniel 1998 LV Pliezhausen 2012 4:06,62 min.
2. Ulbrich, Felix 2003 Spvgg Mössingen 4:46,35 min.
3. Reiff, Lukas 2000 TSV Holzelfingen 4:46,74 min.
4. Zimmermann, Meike 2002 TV Rottenburg 5:00,32 min.
5. Tröster, Moritz 2003 TSV Holzelfingen 5:29,49 min.
6. Möller, Georg 1965 TB Tailfingen 5:46,31 min.
Werminghausen, Demian 1988 LV Pliezhausen 2012 aufg.

4 x 100 m Staffel Männer 25.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. StG Pfullingen-Riederich I 42,96 sec.
Kurz, Lukas 1999; Loroff, Nils 2000
Bonnaire, Florian 1990; Grauer, Georg 2002
2. LG Eningen-Reutlingen 46,78 sec.
Rogge, Kevin 1994; Schröter, Lennart 1997
Pauckner, Nils 1999; Pfletschinger, Felix 1997
3. LG Eningen-Reutlingen I 48,93 sec.
Moll, Sebastian 2001; Beck, Armin 2000
Schnitzler, David 2002; Kallon, Festus 2000
4. LG Eningen-Reutlingen I 49,99 sec.
Fardan, Navid 1998; Eiting, Philipp 1999
Rogge, Jannik 1999; Schnitzler, Martin 1970

Hochsprung Männer 25.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf 1,71 m
2. Mayer, Yannik 1998 TSV Riederich 1,68 m
3. Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf 1,65 m
Rieg, Florian 2001 LG Filder o.g.V.
Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen ab.

145 150 155 160 165 168 171 174
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gollmer - - - - - xo o xxx
2. Mayer - - - - xo o xxx
3. Gollmer - - - - xo xxx
Rieg 4 - - - - xxx

Stabhochsprung Männer 25.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 4,52 m
2. Meier, Niklas 2000 LG Filder 4,32 m
3. Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 3,82 m
4. Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder 3,82 m
5. Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf 3,52 m
6. Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 3,52 m
7. Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf 3,32 m
8. Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf 3,22 m
9. Ilgner, Dominic 2003 Spvgg Mössingen 3,12 m
10. Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf 2,92 m
Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen ab.
Schulz, Finn 2003 LG Steinlach-Zollern ab.

282 292 302 312 322 332 342 352 362 372 382 392 402 412 422 432 442 452 462
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Neugebauer - - - - - - - - - - - - - xo o xo o xo xxx
2. Meier - - - - - - - - - - - - - - o o xxx
3. Ackermann - - - - - - - - - - o xxx
4. Eichholz - - - - - - o xo xo xo xo xxx
5. Schuler o - o o o xo o o x-
6. Oberhäuser - - - - - o - xxo xxx
7. Rössler xo o o o xxo xxo xxx
8. Gollmer o o o o xxo xxx
9. Ilgner o o o xxo xxx
10. Gollmer o xo xxx

Dreisprung Männer 25.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Löw, Lukas 2002 LG Filder 13,15 m
12,54 12,88 12,88 - 12,72 13,15
-0,2 -0,2 +0,2 -0,3 +0,7
2. Lyhs, Wiebke 1995 LG Filder 11,76 m
11,49 x 11,76 11,56 11,59 x
-0,3 -0,1 +0,3 -0,7
3. Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen 11,48 m
11,35 11,48 11,43 x x x
+0,5 +0,4 -0,2
4. Stroppel, Luisa 1999 VfL Pfullingen 11,40 m
x x 11,16 x 11,40 x
+0,2 -0,3
5. Beyer, Sarah 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 11,13 m
x x 11,13 x 10,78 11,11
-0,3 +0,3 +0,2
6. Seufert, Sophia 2002 Spvgg Mössingen 10,36 m
x 10,24 10,09 9,58 10,36 10,28
+0,5 +0,4 +0,4 +0,0 +0,4

Kugelstoß Männer 7.26 kg 25.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schreijäg, Tobias 1982 VfL Ostdorf 12,97 m
x 12,06 12,97 12,31 x 12,46
2. Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 11,79 m
11,79 x x x x 11,71
3. Schneider, Leonhard 2000 LG Teck 9,24 m
8,17 8,45 8,78 x 8,87 9,24

Speerwurf Männer 800 g 25.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Fundel, Julian 2000 LG Eningen-Reutlingen 60,39 m
60,39 x 59,52 57,20 x 54,18
2. Mayer, Jannick 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 57,88 m
x 53,93 54,49 55,90 54,06 57,88
3. Pauckner, Felix 1994 LG Eningen-Reutlingen 56,88 m
52,36 53,24 52,10 51,55 50,11 56,88
4. Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 53,99 m
x 50,54 x 49,62 52,68 53,99
5. Ebinger, Niklas 1998 LG Steinlach-Zollern 53,09 m
48,80 49,26 51,11 53,09 x x
6. Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf 47,18 m
46,76 45,38 46,00 47,18 - -
7. Palenga, Julian 1988 TG Nürtingen 46,91 m
45,31 46,91 42,05 44,95 45,83 45,42
8. Ruoff, Julian 1996 TUS Metzingen 44,05 m
40,35 42,86 43,12 x x 44,05
9. Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 42,20 m
x 39,23 42,20 x 39,69 42,19
10. Puggé, Mike 1968 TG Nürtingen 40,76 m
40,76 39,39 x - - -
11. Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen 39,75 m
34,21 38,00 34,00 39,75 - -
12. Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf 39,06 m
39,06 38,19 x x - -
13. Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 37,92 m
x x 35,88 36,58 37,92 34,96
Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen n.a.
Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen n.a.

Männliche Jugend U20
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 25.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach-Zollern 47,78 m
x 47,20 x 47,78 x x
2. Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 43,78 m
x x x x 43,78 x
3. Wessel, Lennard 2002 TSV Gomaringen 39,16 m
37,05 x 34,97 38,46 38,62 39,16
4. Ilgner, Dominic 2003 Spvgg Mössingen 36,22 m
35,37 36,22 x x x 31,78
5. Heun, Joscha 2003 TSV Gomaringen 35,30 m
31,87 31,37 29,85 33,03 x 35,30
6. Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 34,30 m
x 28,78 29,66 34,30 x x
7. Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 32,27 m
30,94 x 32,27 x 28,16 30,27
8. Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 31,07 m
x x x x x 31,07
9. Rebmann, David 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 29,85 m
x 22,98 x x 29,85 22,82
10. Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 29,19 m
27,85 x 29,19 x 27,58 x
11. Lutz, Amon 2003 SV Ohmenhausen 21,63 m
19,14 21,51 21,63 x 19,58 20,22
Mayer, Jannick 2000 LAV Stadtwerke Tübingen n.a.

Frauen
200 m Frauen+0,0 25.05.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schanz, Justine 2003 Spvgg Mössingen 26,71 sec.
2. Nachtigall, Fiona 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 27,99 sec.
3. Zocastello, Nina 2004 Spvgg Mössingen 28,29 sec.
4. Redl, Wiebke 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 28,78 sec.
6. Reinhardt, Magdalena 1973 IGL Reutlingen 29,42 sec.
7. Stegert, Fiona 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 29,78 sec.

200 m Frauen-1,5 25.05.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Mees, Jana 1995 LG Steinlach-Zollern 25,25 sec.
2. Häfele, Sabrina 1993 LG Filder 26,02 sec.
3. Conzelmann, Anna 2003 Spvgg Mössingen 27,77 sec.
5. Paul, Lilian 2003 VfL Kirchheim/Teck 28,21 sec.
6. Röschel, Maxi Florentine 2003 VfL Kirchheim/Teck 29,00 sec.

200 m Frauen 25.05.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Mees, Jana 1995 LG Steinlach-Zollern -1,5 25,25 sec.
2. Häfele, Sabrina 1993 LG Filder -1,5 26,02 sec.
3. Schanz, Justine 2003 Spvgg Mössingen +0,0 26,71 sec.
4. Conzelmann, Anna 2003 Spvgg Mössingen -1,5 27,77 sec.
5. Nachtigall, Fiona 1998 LAV Stadtwerke Tübingen +0,0 27,99 sec.
6. Paul, Lilian 2003 VfL Kirchheim/Teck -1,5 28,21 sec.
7. Zocastello, Nina 2004 Spvgg Mössingen +0,0 28,29 sec.
8. Redl, Wiebke 2003 LAV Stadtwerke Tübingen +0,0 28,78 sec.
9. Röschel, Maxi Florentine 2003 VfL Kirchheim/Teck -1,5 29,00 sec.
10. Reinhardt, Magdalena 1973 IGL Reutlingen +0,0 29,42 sec.
11. Stegert, Fiona 2003 LAV Stadtwerke Tübingen +0,0 29,78 sec.

400 m Frauen 25.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich 59,58 sec.
2. Burkhardt, Jasmin 2002 Spvgg Mössingen 59,83 sec.
3. Rempe, Celine 2001 Spvgg Mössingen 59,96 sec.
4. Nachtigall, Fiona 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 60,12 sec.
Rempe, Vanessa 2001 Spvgg Mössingen disq.

800 m Frauen 25.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Fischer, Amelie 2003 TSV Bisingen 2:44,29 min.
2. Paprotta, Simone 1992 TV Plochingen 2:47,60 min.
3. Deißler, Vanessa 1999 LG Eningen-Reutlingen 2:49,92 min.
4. Reiff, Nina 2003 TSV Holzelfingen 2:55,51 min.

4 x 100 m Staffel Frauen 25.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. LG Steinlach-Zollern I 50,41 sec.
Herter, Emily 2001; Eissler, Jule Sophie 1998
Mees, Jana 1995; Kessler, Luise 1998
2. Spvgg Mössingen I 50,76 sec.
Seufert, Sophia 2002; Burkhardt, Jasmin 2002
Conzelmann, Anna 2003; Schanz, Justine 2003
3. LG Eningen-Reutlingen I 54,84 sec.
Stiglmeier, Nina 2002; Schackmann, Katrin 2002
Nanfaro, Laura 2000; Cermelj, Vanessa 2000
4. LG Eningen-Reutlingen I 55,52 sec.
Ebering, Silke 1970; Rosahl, Paula 1999
Kuhn, Sonja 1991; Deißler, Vanessa 1999
StG Zollernalb Panthers I I disq.
Schmid, Gianna 2001; Decker, Lena 2002
Leykam, Nadja 1999; Schneider, Lea Isabella 2003

Hochsprung Frauen 25.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Sigel, Kathrin 2000 LG Teck 1,63 m
2. Mees, Jana 1995 LG Steinlach-Zollern 1,60 m
3. Schäfer, Jule 2001 LG Filder 1,51 m
4. Eissler, Jule Sophie 1998 LG Steinlach-Zollern 1,45 m
5. Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 1,40 m
5. Kessler, Luise 1998 LG Steinlach-Zollern 1,40 m

125 130 135 140 145 148 151 154 157 160 163 166
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sigel - - o o o o o o xo xo o xxx
2. Mees - - - - o o o o xo xxo xxx
3. Schäfer - - o o o o o xxx
4. Eissler - - - o o xxx
5. Jesinger - - o xo xxx
5. Kessler - - o xo xxx

Weitsprung Frauen 25.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Stroppel, Luisa 1999 VfL Pfullingen 5,52 m
x x x 5,44 5,52 5,10
+2,1 +2,7 +2,6
2. Lyhs, Wiebke 1995 LG Filder 5,46 m
5,46 x 5,41 x 5,31 x
+1,6 +1,6 +2,4
3. Eissler, Jule Sophie 1998 LG Steinlach-Zollern 5,33 m
x x x 5,33 5,25 5,18
+1,8 +0,7 +2,6
4. Gutbrod, Amelie 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 5,32 m
x 5,06 5,07 5,16 5,08 5,32
+1,2 +1,1 +2,9 +1,5 +2,6
5. Beyer, Sarah 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 5,29 m
5,29 x 5,02 5,09 x 5,11
+2,5 +3,1 +3,6 +2,6
6. Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 5,09 m
4,99 5,09 4,93 x 5,00 x
+4,4 +3,7 +1,1 +1,2
7. Cermelj, Vanessa 2000 LG Eningen-Reutlingen 5,05 m
4,88 4,85 4,64 4,91 x 5,05
+2,4 +2,0 +0,7 +1,4 +2,7
8. Sigel, Kathrin 2000 LG Teck 5,02 m
4,82 4,87 4,68 5,02 5,00 x
+3,9 +0,9 +0,1 +2,2 +1,5
9. Schäfer, Jule 2001 LG Filder 5,01 m
4,65 4,79 4,74 5,01 4,81 4,98
+0,9 +2,5 +1,3 +2,3 +2,1 +2,9
10. Kessler, Luise 1998 LG Steinlach-Zollern 4,75 m
4,75 4,50 x 4,45 4,62 x
+4,6 +3,4 +2,6 +2,0
11. Weiland, Alice 1994 TV Rottenburg 4,72 m
3,87 4,72 4,49 4,05 4,53 -
+3,1 +3,5 +2,4 +2,5 +1,5
12. Wagner, Hanna 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 4,52 m
4,37 4,41 4,32 4,48 4,43 4,52
+4,4 +1,6 +0,6 +1,3 +3,2 +3,5
13. Paprotta, Simone 1992 TV Plochingen 4,32 m
4,30 4,14 4,32 4,26 4,31 4,26
+3,0 +3,4 +1,2 +0,9 +2,0 +1,0
Rippmann, Leonie 2001 LG Steinlach-Zollern ab.
Paprotta, Simone 1992 TV Plochingen n.a.
Stroppel, Luisa 1999 VfL Pfullingen n.a.
Kessler, Luise 1998 LG Steinlach-Zollern n.a.
Lyhs, Wiebke 1995 LG Filder n.a.
Weiland, Alice 1994 TV Rottenburg n.a.
Eissler, Jule Sophie 1998 LG Steinlach-Zollern n.a.

Kugelstoß Frauen 4 kg 25.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Eissler, Jule Sophie 1998 LG Steinlach-Zollern 12,13 m
11,84 - 11,56 11,63 11,83 12,13
2. Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 11,57 m
10,92 11,23 11,42 11,57 11,16 11,47
3. Mees, Jana 1995 LG Steinlach-Zollern 10,65 m
10,65 10,03 x x 8,99 9,59
4. Kessler, Luise 1998 LG Steinlach-Zollern 9,51 m
9,51 9,11 8,69 8,45 8,38 -
5. Herter, Emily 2001 LG Steinlach-Zollern 9,32 m
9,11 8,71 9,32 8,34 9,26 x
6. Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen 9,28 m
9,28 9,20 8,92 9,13 8,82 8,35
7. Wandel, Linn 2001 TSV Gomaringen 9,13 m
9,13 8,78 8,84 8,36 8,70 8,52
8. Mühleisen, Katharina 1995 LG Filder 9,08 m
8,10 9,08 7,68 8,74 8,18 8,60
9. Schick, Ulrike 1990 LG Leinfelden-Echterdingen 8,95 m
8,46 8,95 8,81 8,63 8,88 8,80
10. Haas, Sandra 1996 TSV Riederich 8,92 m
8,50 8,38 8,65 8,46 8,35 8,92
11. Leykam, Nadja 1999 TSV Geislingen 7,31 m
7,00 x 6,98 7,17 7,17 7,31
12. Weiland, Alice 1994 TV Rottenburg 7,13 m
7,05 6,79 7,13 x 6,52 6,21

Diskuswurf Frauen 1 kg 25.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schick, Ulrike 1990 LG Leinfelden-Echterdingen 33,12 m
32,93 31,10 31,83 33,12 x 31,38
2. Haas, Sandra 1996 TSV Riederich 32,25 m
30,18 29,35 32,25 x x 31,31
3. Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen 31,88 m
x x x 25,80 31,12 31,88
4. Mühleisen, Katharina 1995 LG Filder 30,95 m
30,95 x 30,45 30,13 30,33 28,36
5. Herrmann, Jessica 1995 TSV Riederich 29,94 m
29,94 x 25,15 x x 27,12
6. Wandel, Linn 2001 TSV Gomaringen 28,12 m
24,80 x 26,82 x 27,62 28,12
7. Nanfaro, Laura 2000 LG Eningen-Reutlingen 21,65 m
x 18,75 20,05 x 21,65 21,00

Speerwurf Frauen 600 g 25.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Zweigle, Rebecca 1999 LG Neckar-Erms-Aich 40,04 m
40,04 36,27 x 38,58 x 36,69
2. Schäfer, Jule 2001 LG Filder 31,75 m
28,79 31,75 x 30,86 31,39 27,28
3. Kessler, Luise 1998 LG Steinlach-Zollern 31,18 m
30,04 31,18 29,29 28,85 26,77 29,85
4. Klinger, Svenja 1991 TG Nürtingen 29,66 m
29,66 29,50 28,03 29,65 26,04 27,92
5. Wandel, Linn 2001 TSV Gomaringen 29,50 m
25,26 26,85 29,50 27,31 27,48 26,52
6. Herter, Emily 2001 LG Steinlach-Zollern 28,78 m
28,78 x 27,11 x 28,05 -
7. Nanfaro, Laura 2000 LG Eningen-Reutlingen 28,64 m
26,59 27,65 28,64 x 25,15 -
8. Paprotta, Simone 1992 TV Plochingen 17,57 m
14,25 17,57 12,35 - - -
Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen ab.
Rippmann, Leonie 2001 LG Steinlach-Zollern ab.

Weibliche Jugend U18
Stabhochsprung WJ U18 25.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen 3,72 m

182 202 222 232 242 252 262 272 282 292 302 312 322 332 342 352 362 372 382
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Metzger - - - - - - - - - - - - - - - o xo o xxx

WLV - Kreis Reutlingen
Regional- Kreismeisterschaften Einzel Aktive und U20/U18 am25. Mai 2019 in Reutlingen
am 25.05.2019 in Reutlingen - Dietweg-Stadion
KM Reutlingen
Ergebnisliste
25.05.2019 / 17:53

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Senioren M80
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer+2,2 25.05.2019
1. Zeitlauf
4. Schnitzler, Walter 1938 LG Eningen-Reutlingen 18,66 sec.
Hauser, Oliver 1970 LV Pliezhausen 2012 aufg.

100 m Männer+0,7 25.05.2019
2. Zeitlauf
1. Bonnaire, Florian 1990 VfL Pfullingen 11,10 sec.
2. Loroff, Nils 2000 TSV Riederich 11,20 sec.

100 m Männer 25.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Bonnaire, Florian 1990 VfL Pfullingen +0,7 11,10 sec.
2. Loroff, Nils 2000 TSV Riederich +0,7 11,20 sec.
3. Schnitzler, Walter 1938 LG Eningen-Reutlingen +2,2 18,66 sec.
Hauser, Oliver 1970 LV Pliezhausen 2012 aufg.

200 m Männer 25.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schröter, Lennart 1997 LG Eningen-Reutlingen -0,8 24,27 sec.
2. Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen -0,3 24,54 sec.
3. Pfletschinger, Felix 1997 LG Eningen-Reutlingen +0,0 25,62 sec.

400 m Männer 25.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Mayer, Yannik 1998 TSV Riederich 52,92 sec.

800 m Männer 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Rein, Daniel 1998 LV Pliezhausen 2012 n.a.

1500 m Männer 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Rein, Daniel 1998 LV Pliezhausen 2012 4:06,62 min.
Werminghausen, Demian 1988 LV Pliezhausen 2012 aufg.

4 x 100 m Staffel Männer 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. StG Pfullingen-Riederich I 42,96 sec.
Kurz, Lukas 1999; Loroff, Nils 2000
Bonnaire, Florian 1990; Grauer, Georg 2002
2. LG Eningen-Reutlingen 46,78 sec.
Rogge, Kevin 1994; Schröter, Lennart 1997
Pauckner, Nils 1999; Pfletschinger, Felix 1997
3. LG Eningen-Reutlingen I 49,99 sec.
Fardan, Navid 1998; Eiting, Philipp 1999
Rogge, Jannik 1999; Schnitzler, Martin 1970

Hochsprung Männer 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Mayer, Yannik 1998 TSV Riederich 1,68 m
Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen ab.

145 150 155 160 165 168 171
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mayer - - - - xo o xxx

Weitsprung Männer 25.05.2019
Finale
1. Kurz, Lukas 1999 TSV Riederich 6,11 m
6,00 6,11 5,96 5,96 6,03 x
+1,0 +0,9 +1,0 +0,7 +0,5
2. Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen 4,94 m
x x x 4,52 4,94 x
+0,9 +0,7
3. Schnitzler, Walter 1938 LG Eningen-Reutlingen 3,31 m
3,15 3,19 3,31 - - -
+0,2 +0,5 +0,8
Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen ab.

Dreisprung Männer 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen 11,48 m
11,35 11,48 11,43 x x x
+0,5 +0,4 -0,2

Kugelstoß Männer 7.26 kg 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 11,79 m
11,79 x x x x 11,71

Diskuswurf Männer 2 kg 25.05.2019
Finale
1. Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 36,45 m
x 31,90 36,45 x x x
2. Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen 25,20 m
25,20 24,18 22,95
Euchner, Patrick 1990 TUS Metzingen o.g.V.
x x x

Speerwurf Männer 800 g 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Pauckner, Felix 1994 LG Eningen-Reutlingen 56,88 m
52,36 53,24 52,10 51,55 50,11 56,88
2. Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 53,99 m
x 50,54 x 49,62 52,68 53,99
3. Ruoff, Julian 1996 TUS Metzingen 44,05 m
40,35 42,86 43,12 x x 44,05
4. Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen 39,75 m
34,21 38,00 34,00 39,75 - -

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+2,3 25.05.2019
Finale
1. Kallon, Festus 2000 LG Eningen-Reutlingen 11,97 sec.

200 m MJ U20 25.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Beck, Armin 2000 LG Eningen-Reutlingen -0,3 24,47 sec.
2. Kallon, Festus 2000 LG Eningen-Reutlingen -0,3 25,65 sec.

400 m MJ U20 25.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Beck, Armin 2000 LG Eningen-Reutlingen 53,52 sec.

800 m MJ U20 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Ceesay, Alagie 2000 LG Eningen-Reutlingen n.a.

1500 m MJ U20 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Reiff, Lukas 2000 TSV Holzelfingen 4:46,74 min.

4 x 100 m Staffel MJ U20 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. LG Eningen-Reutlingen I 48,93 sec.
Moll, Sebastian 2001; Beck, Armin 2000
Schnitzler, David 2002; Kallon, Festus 2000

Speerwurf MJ U20 800 g 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Fundel, Julian 2000 LG Eningen-Reutlingen 60,39 m
60,39 x 59,52 57,20 x 54,18

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+0,2 25.05.2019
1. Zeitlauf
1. Jedele, Jason 2002 TUS Metzingen 12,03 sec.
2. Zaiser, Jan 2003 TSV Riederich 13,67 sec.
3. Lutz, Amon 2003 SV Ohmenhausen 13,69 sec.

100 m MJ U18+1,0 25.05.2019
2. Zeitlauf
1. Loroff, Nico 2002 TSV Riederich 11,81 sec.
4. Ehmke, Lorenz 2003 TSV Riederich 12,43 sec.

100 m MJ U18+0,5 25.05.2019
3. Zeitlauf
1. Grauer, Georg 2002 VfL Pfullingen 11,35 sec.
6. Glazle, Patrick 2002 LV Pliezhausen 2012 11,95 sec.

100 m MJ U18 25.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Grauer, Georg 2002 VfL Pfullingen +0,5 11,35 sec.
2. Loroff, Nico 2002 TSV Riederich +1,0 11,81 sec.
3. Glazle, Patrick 2002 LV Pliezhausen 2012 +0,5 11,95 sec.
4. Jedele, Jason 2002 TUS Metzingen +0,2 12,03 sec.
5. Ehmke, Lorenz 2003 TSV Riederich +1,0 12,43 sec.
6. Zaiser, Jan 2003 TSV Riederich +0,2 13,67 sec.
7. Lutz, Amon 2003 SV Ohmenhausen +0,2 13,69 sec.

200 m MJ U18 25.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Loroff, Nico 2002 TSV Riederich -0,8 24,07 sec.
2. Glazle, Patrick 2002 LV Pliezhausen 2012 +0,0 25,19 sec.
3. Schnitzler, David 2002 LG Eningen-Reutlingen -0,3 26,02 sec.

400 m MJ U18 25.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schnitzler, David 2002 LG Eningen-Reutlingen 57,87 sec.

800 m MJ U18 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Müller, Jannik 2003 TSV Holzelfingen 2:45,35 min.

1500 m MJ U18 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Tröster, Moritz 2003 TSV Holzelfingen 5:29,49 min.

Hochsprung MJ U18 25.05.2019
Finale
1. Jedele, Jason 2002 TUS Metzingen 1,70 m
Gohl, Maurice 2003 TUS Metzingen n.a.

135 140 145 150 155 158 161 164 167 170 173
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jedele - - - - - o o o o xxo xxx

Weitsprung MJ U18 25.05.2019
Finale
1. Jedele, Jason 2002 TUS Metzingen 5,75 m
5,75 5,60 5,71 5,66 x x
-0,8 +0,2 -0,2 +1,2
2. Glazle, Patrick 2002 LV Pliezhausen 2012 5,74 m
5,74 x 5,61 x 5,27 5,58
+0,0 +0,1 -0,3 -0,8
3. Gohl, Maurice 2003 TUS Metzingen 5,29 m
5,05 5,29 5,19
-1,1 +0,7 +0,0
4. Zaiser, Jan 2003 TSV Riederich 4,78 m
4,71 4,41 4,78
-0,7 -0,3 +0,4

Kugelstoß MJ U18 5 kg 25.05.2019
Finale
1. Jedele, Jason 2002 TUS Metzingen 12,84 m
12,35 11,62 12,25 12,48 12,55 12,84
2. Gohl, Maurice 2003 TUS Metzingen 11,44 m
10,37 11,44 10,73 x 11,34 10,80

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Lutz, Amon 2003 SV Ohmenhausen 21,63 m
19,14 21,51 21,63 x 19,58 20,22

Speerwurf MJ U18 700 g 25.05.2019
Finale
1. Gohl, Maurice 2003 TUS Metzingen 44,23 m
37,75 x x 43,52 x 44,23
2. Lutz, Amon 2003 SV Ohmenhausen 33,92 m
31,33 33,92 31,18 28,09 28,28 27,19

Senioren M80
Kugelstoß Sen. M80 3 kg 25.05.2019
Finale
Außer Wertung
Schnitzler, Walter 1938 LG Eningen-Reutlingen 7,54 m
7,37 7,23 7,51 7,36 7,54 7,47

Frauen
100 m Frauen+0,2 25.05.2019
Finale
1. Reinhardt, Magdalena 1973 IGL Reutlingen 14,31 sec.

200 m Frauen 25.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Reinhardt, Magdalena 1973 IGL Reutlingen +0,0 29,42 sec.

400 m Frauen 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich 59,58 sec.

800 m Frauen 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Deißler, Vanessa 1999 LG Eningen-Reutlingen 2:49,92 min.

4 x 100 m Staffel Frauen 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. LG Eningen-Reutlingen I 55,52 sec.
Ebering, Silke 1970; Rosahl, Paula 1999
Kuhn, Sonja 1991; Deißler, Vanessa 1999

Weitsprung Frauen 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Stroppel, Luisa 1999 VfL Pfullingen 5,52 m
x x x 5,44 5,52 5,10
+2,1 +2,7 +2,6
Stroppel, Luisa 1999 VfL Pfullingen n.a.

Dreisprung Frauen 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Stroppel, Luisa 1999 VfL Pfullingen 11,40 m
x x 11,16 x 11,40 x
+0,2 -0,3

Kugelstoß Frauen 4 kg 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Haas, Sandra 1996 TSV Riederich 8,92 m
8,50 8,38 8,65 8,46 8,35 8,92

Diskuswurf Frauen 1 kg 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Haas, Sandra 1996 TSV Riederich 32,25 m
30,18 29,35 32,25 x x 31,31
2. Herrmann, Jessica 1995 TSV Riederich 29,94 m
29,94 x 25,15 x x 27,12

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+0,0 25.05.2019
Finale
1. Cermelj, Vanessa 2000 LG Eningen-Reutlingen 13,78 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U20 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. LG Eningen-Reutlingen I 54,84 sec.
Stiglmeier, Nina 2002; Schackmann, Katrin 2002
Nanfaro, Laura 2000; Cermelj, Vanessa 2000

Weitsprung WJ U20 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Cermelj, Vanessa 2000 LG Eningen-Reutlingen 5,05 m
4,88 4,85 4,64 4,91 x 5,05
+2,4 +2,0 +0,7 +1,4 +2,7

Diskuswurf WJ U20 1 kg 25.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen<