Region Achalm
Regionalmeisterschaften U14/U16
am 13.07.2019 in Balingen - BIZERBA-ARENA
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
13.07.2019 / 19:13

Regionalmeisterschaften Achalm
Kreismeisterschaften Esslingen
Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14
Jugend M12
Jugend M13
Männliche Jugend U16
Jugend M14
Jugend M15
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 13.07.2019
Finale
1. LAV Stadtwerke Tübingen I 44,47 sec.
Wild, Tyrone 2004; Groh, Leon 2004
Haug, Luca 2004; Dehmel, Florens 2004
2. TV Weilstetten I 50,11 sec.
Steiner, Dominik 2005; Kommer, Aaron 2005
Gartmann, Niklas 2005; Bozic, Joshua 2004
3. LG Filder I 52,22 sec.
Löw, Fabian 2005; Hemminger, Josia 2005
Wolf, Florian 2004; Frenznick, Ole 2005

Jugend M15
100 m M15+1,3 13.07.2019
1. Zeitlauf
1. Wild, Tyrone 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 11,52 sec.
2. Krell, Luca Marten 2004 SV Unterjesingen 12,17 sec.
3. Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 12,60 sec.
4. Wolf, Florian 2004 LG Filder 13,06 sec.
5. Notz, Lasse 2004 TSV Urach 13,24 sec.
6. Götz, Julian 2004 TV Weilstetten 14,18 sec.

100 m M15 13.07.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Wild, Tyrone 2004 LAV Stadtwerke Tübingen +1,3 11,52 sec.
2. Krell, Luca Marten 2004 SV Unterjesingen +1,3 12,17 sec.
3. Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen +1,3 12,60 sec.
4. Wolf, Florian 2004 LG Filder +1,3 13,06 sec.
5. Notz, Lasse 2004 TSV Urach +1,3 13,24 sec.
6. Götz, Julian 2004 TV Weilstetten +1,3 14,18 sec.

300 m M15 13.07.2019
Finale
1. Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 40,51 sec.

300 m M15 13.07.2019
1. Zeitlauf
1. Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 40,51 sec.

300 m M15 13.07.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 40,51 sec.

800 m M15 13.07.2019
Finale
1. Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 2:23,13 min.
2. Schall, Leon 2004 TB Neuffen 2:34,75 min.

Hochsprung M15 13.07.2019
Finale
1. Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen 1,75 m
2. Schnepp, Pascal 2004 LG Filder 1,64 m
3. Bozic, Joshua 2004 TV Weilstetten 1,61 m
4. Wild, Tyrone 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 1,50 m
Wolf, Florian 2004 LG Filder ab.

135 140 145 150 155 158 161 164 167 170 175 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Metzger - - - - - - - - - xo o xxx
2. Schnepp - - - o - o - o - xxx
3. Bozic - - - - - xo xxo xxx
4. Wild - o o xo xxx

Weitsprung M15 13.07.2019
Finale
1. Castor, Maxim 2004 TSV Gomaringen 6,11 m
5,91 6,11 5,89 5,78 5,71 -
+0,7 +1,2 -0,3 +0,9 +0,3
2. Dehmel, Florens 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 5,70 m
x x 5,62 5,70 5,53 5,58
+0,8 +0,6 +0,8 +0,3
3. Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen 5,56 m
5,45 5,48 5,50 5,29 5,49 5,56
+1,3 +0,4 +0,4 -0,2 -0,3 +0,8
4. Schnepp, Pascal 2004 LG Filder 5,44 m
5,21 5,13 5,40 5,44 5,12
+0,0 +0,3 +1,3 +0,4 +0,3
5. Wild, Tyrone 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 5,39 m
5,39 5,06 x 5,15 5,08 5,20
+0,1 +0,4 +0,3 +0,7 -0,2
6. Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 5,37 m
5,25 x 5,23 5,27 5,37 5,19
+0,0 +0,6 +0,6 -0,1 +1,4
7. Bozic, Joshua 2004 TV Weilstetten 5,32 m
5,11 4,74 4,99 4,93 5,32 x
+0,3 +0,3 +1,0 +0,0 +0,3
8. Krell, Luca Marten 2004 SV Unterjesingen 5,09 m
4,92 x 5,09 x - -
+0,4 +1,5
Wolf, Florian 2004 LG Filder o.g.V.
x x x - - -
Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen o.g.V.
- - - - - -

Kugelstoß M15 4 kg 13.07.2019
Finale
1. Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 16,78 m
13,46 x 14,66 x 14,64 16,78
2. Groh, Leon 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 14,02 m
12,93 13,08 x 14,02 13,72 13,28
3. Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 13,52 m
13,52 x x 13,42 x 13,00
4. Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen 13,20 m
12,16 13,20 x 12,44 x 13,19
5. Dehmel, Florens 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 11,54 m
11,54 10,84 10,62 10,15 11,31 10,91
6. Castor, Maxim 2004 TSV Gomaringen 11,02 m
10,89 11,02 x x x x
7. Götz, Julian 2004 TV Weilstetten 9,57 m
9,27 9,25 9,38 8,76 9,57 8,93
8. Bozic, Joshua 2004 TV Weilstetten 9,38 m
9,38 9,28 - 8,11 9,17 9,14
9. Wild, Tyrone 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 7,58 m
7,58 x x - - -
Krell, Luca Marten 2004 SV Unterjesingen n.a.

Diskuswurf M15 1 kg 13.07.2019
Finale
1. Schnepp, Pascal 2004 LG Filder 49,30 m
44,64 48,47 47,39 49,30 41,41 x
2. Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 39,95 m
24,82 x x 32,45 x 39,95
3. Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 39,81 m
x x x x 39,80 39,81
4. Castor, Maxim 2004 TSV Gomaringen 38,66 m
36,73 38,66 35,69 37,55 x 34,57
5. Groh, Leon 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 36,02 m
32,35 36,02 x x x x
6. Eissler, Lennard 2004 TB Tailfingen 30,31 m
x 29,91 25,35 x 29,16 30,31
7. Hahn, Tim 2004 TV Weilstetten 28,78 m
26,15 25,09 28,78 x 28,29 26,51

Speerwurf M15 600 g 13.07.2019
Finale
1. Thumm, Nick 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 54,37 m
51,90 52,07 45,85 46,54 47,66 54,37
2. Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 44,09 m
43,79 x x 44,09 41,89 37,21
3. Castor, Maxim 2004 TSV Gomaringen 40,43 m
39,29 x 35,82 x 40,43 -
4. Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen 40,19 m
30,70 39,15 x 40,19 37,73 36,33
5. Schnepp, Pascal 2004 LG Filder 40,03 m
31,59 40,03 37,80 x x x
6. Notz, Lasse 2004 TSV Urach 38,58 m
38,58 x x 34,24 35,89 35,44
7. Krell, Luca Marten 2004 SV Unterjesingen 37,99 m
37,99 x x 33,74 35,65 37,99
8. Hahn, Tim 2004 TV Weilstetten 33,77 m
33,77 29,18 32,94 32,95 28,62 28,06

Jugend M14
100 m M14 13.07.2019
1. Zeitlauf
1. Gärtner, Lukas 2005 TV Rottenburg 11,95 sec.
2. Steiner, Dominik 2005 TV Weilstetten 12,73 sec.
3. Kenner, Linus 2005 LG Filder 13,74 sec.
4. Hemminger, Josia 2005 LG Filder 13,85 sec.
5. Faiß, Moritz 2005 LG Eningen-Reutlingen 14,72 sec.

100 m M14+0,5 13.07.2019
2. Zeitlauf
1. Redinger, Matteo 2005 TG Nürtingen 12,14 sec.
2. Rafiq, Pascal 2005 LG Hohenfels 12,39 sec.
3. Njikam Njimonzie, Kohne 2005 LG Eningen-Reutlingen 12,80 sec.
4. Frenznick, Ole 2005 LG Filder 13,53 sec.
5. Löw, Fabian 2005 LG Filder 13,64 sec.

100 m M14 13.07.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Gärtner, Lukas 2005 TV Rottenburg 11,95 sec.
2. Redinger, Matteo 2005 TG Nürtingen +0,5 12,14 sec.
3. Rafiq, Pascal 2005 LG Hohenfels +0,5 12,39 sec.
4. Steiner, Dominik 2005 TV Weilstetten 12,73 sec.
5. Njikam Njimonzie, Kohne 2005 LG Eningen-Reutlingen +0,5 12,80 sec.
6. Frenznick, Ole 2005 LG Filder +0,5 13,53 sec.
7. Löw, Fabian 2005 LG Filder +0,5 13,64 sec.
8. Kenner, Linus 2005 LG Filder 13,74 sec.
9. Hemminger, Josia 2005 LG Filder 13,85 sec.
10. Faiß, Moritz 2005 LG Eningen-Reutlingen 14,72 sec.

300 m M14 13.07.2019
1. Zeitlauf
1. Gärtner, Lukas 2005 TV Rottenburg 38,36 sec.
2. Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten 40,78 sec.

300 m M14 13.07.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Gärtner, Lukas 2005 TV Rottenburg 38,36 sec.
2. Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten 40,78 sec.

800 m M14 13.07.2019
Finale
1. Holzer, Leonard 2005 LG Steinlach-Zollern 2:22,38 min.
2. Kenner, Linus 2005 LG Filder 2:26,88 min.

Hochsprung M14 13.07.2019
Finale
1. Njikam Njimonzie, Kohne 2005 LG Eningen-Reutlingen 1,70 m
2. Gärtner, Lukas 2005 TV Rottenburg 1,64 m
3. Rafiq, Pascal 2005 LG Hohenfels 1,55 m
Hemminger, Josia 2005 LG Filder ab.

135 140 145 150 155 158 161 164 167 170 173
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Njikam Njimon - - - - - - o o o xo xxx
2. Gärtner - - - - - - - o xxx
3. Rafiq - - - o o xxx

Weitsprung M14 13.07.2019
Finale
1. Njikam Njimonzie, Kohne 2005 LG Eningen-Reutlingen 5,62 m
5,36 5,39 x 5,59 5,62 4,83
+0,8 +0,1 +1,3 +0,4 -0,1
2. Steiner, Dominik 2005 TV Weilstetten 4,81 m
4,78 4,58 4,63 4,52 4,37 4,81
+0,3 +0,4 +0,6 +1,3 +0,0 +0,8
3. Rafiq, Pascal 2005 LG Hohenfels 4,76 m
4,27 x x 4,73 x 4,76
+0,1 +1,3 -0,4
4. Löw, Fabian 2005 LG Filder 4,71 m
4,08 x 4,24 4,55 4,71 4,54
+0,0 +0,1 +0,2 +0,0 +0,1
5. Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten 4,61 m
x 4,61 x - - -
+0,8
6. Hemminger, Josia 2005 LG Filder 4,60 m
4,32 4,37 4,60 4,34 4,12 x
+0,1 +0,6 +0,0 +0,0 +0,0
7. Kenner, Linus 2005 LG Filder 4,25 m
4,18 4,23 4,18 3,82 4,25 x
+0,6 +0,4 +0,8 +0,8 +0,1
8. Faiß, Moritz 2005 LG Eningen-Reutlingen 4,15 m
3,18 x 3,87 3,91 4,15 3,97
+0,0 +0,7 +0,1 +0,1 +0,3

Kugelstoß M14 4 kg 13.07.2019
Finale
1. Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten 10,16 m
9,58 10,16 - - - -
2. Frenznick, Ole 2005 LG Filder 9,76 m
9,57 9,49 9,18 8,49 9,76 7,30
3. Redinger, Matteo 2005 TG Nürtingen 9,72 m
8,94 9,39 x 9,20 8,80 9,72
4. Steiner, Dominik 2005 TV Weilstetten 8,52 m
6,71 8,24 8,52 - - -
5. Njikam Njimonzie, Kohne 2005 LG Eningen-Reutlingen 8,22 m
x 8,22 7,70 7,12 7,31 7,36
6. Holzer, Leonard 2005 LG Steinlach-Zollern 8,16 m
8,04 8,02 7,71 7,36 x 8,16
7. Löw, Fabian 2005 LG Filder 8,05 m
7,71 6,95 7,99 7,71 7,28 8,05
8. Faiß, Moritz 2005 LG Eningen-Reutlingen 6,71 m
6,05 6,71 6,45 6,65 6,38 6,61
Tzimulakos, Dimosthenis 2005 TG Nürtingen n.a.

Diskuswurf M14 1 kg 13.07.2019
Finale
1. Redinger, Matteo 2005 TG Nürtingen 32,63 m
x 20,37 x 29,41 30,39 32,63
Tzimulakos, Dimosthenis 2005 TG Nürtingen n.a.

Speerwurf M14 600 g 13.07.2019
Finale
1. Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten 36,49 m
28,34 31,97 33,62 36,49 31,66 31,72
2. Faiß, Moritz 2005 LG Eningen-Reutlingen 35,66 m
31,24 34,99 x 32,64 32,13 35,66
3. Redinger, Matteo 2005 TG Nürtingen 35,41 m
29,46 32,49 x 35,41 - -
4. Frenznick, Ole 2005 LG Filder 32,34 m
x 31,21 x 32,34 - 32,34
5. Holzer, Leonard 2005 LG Steinlach-Zollern 28,87 m
28,87 26,02 26,39 24,07 18,23 24,49
6. Rafiq, Pascal 2005 LG Hohenfels 25,16 m
18,47 25,16 18,68 23,21 x -

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 13.07.2019
Finale
1. LG Filder I 39,12 sec.
Eppinger, Jakob 2006; Thümmel, Jan 2006
Bottesch, Matthias 2006; Jäger, Moritz 2007
2. TV Weilstetten I 39,92 sec.
Stengel, Felix 2006; Scherer, Joshua 2006
Bozic, Gabriel 2006; Gartmann, Jannis 2007
3. LAV Stadtwerke Tübingen I 41,43 sec.
Anhorn, Till 2007; Forstmann, Erik 2006
Göhring, Julian 2006; Tressel, Tim 2006
4. LG Steinlach-Zollern I 43,95 sec.
Dieter, Finn 2007; Schmidt, Emil 2007
Locher, Tom 2007; De Carvalho, Kelson 2006
5. StG Rottenburg-Unterjesingen I 45,51 sec.
Letzgus, Johann 2007; Flaisch, Robin 2006
Jäger, Benjamin 2007; Huber, Levin 2007

Jugend M13
75 m M13 13.07.2019
1. Zeitlauf
1. Thümmel, Jan 2006 LG Filder 10,02 sec.
2. Graf, Yannick 2006 TSV Gomaringen 10,39 sec.
3. Göhring, Julian 2006 LAV Stadtwerke Tübingen 10,81 sec.
4. Flaisch, Robin 2006 SV Unterjesingen 12,45 sec.

75 m M13 13.07.2019
2. Zeitlauf
1. Eppinger, Jakob 2006 LG Filder 10,00 sec.
2. Forstmann, Erik 2006 LAV Stadtwerke Tübingen 10,77 sec.
3. Nunez-Diaz, Fabio 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 11,13 sec.
Doll, Alexander 2006 LG Teck ab.

75 m M13 13.07.2019
3. Zeitlauf
1. Bozic, Gabriel 2006 TV Weilstetten 10,10 sec.
2. Bottesch, Matthias 2006 LG Filder 10,41 sec.
3. Kraut, Karl 2006 TV Rottenburg 10,54 sec.
4. Melchinger, Max 2006 LG Filder 11,04 sec.
5. Kay, Amann 2006 TSV Geislingen 11,54 sec.

75 m M13 13.07.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Eppinger, Jakob 2006 LG Filder 10,00 sec.
2. Thümmel, Jan 2006 LG Filder 10,02 sec.
3. Bozic, Gabriel 2006 TV Weilstetten 10,10 sec.
4. Graf, Yannick 2006 TSV Gomaringen 10,39 sec.
5. Bottesch, Matthias 2006 LG Filder 10,41 sec.
6. Kraut, Karl 2006 TV Rottenburg 10,54 sec.
7. Forstmann, Erik 2006 LAV Stadtwerke Tübingen 10,77 sec.
8. Göhring, Julian 2006 LAV Stadtwerke Tübingen 10,81 sec.
9. Melchinger, Max 2006 LG Filder 11,04 sec.
10. Nunez-Diaz, Fabio 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 11,13 sec.
11. Kay, Amann 2006 TSV Geislingen 11,54 sec.
12. Flaisch, Robin 2006 SV Unterjesingen 12,45 sec.
Doll, Alexander 2006 LG Teck ab.

800 m M13 13.07.2019
Finale
1. Graf, Yannick 2006 TSV Gomaringen 2:21,60 min.
2. Stengel, Felix 2006 TV Weilstetten 2:22,59 min.
3. Beck, Vincent 2006 TSV Baltmannsweiler 2:25,93 min.
4. Eppinger, Jakob 2006 LG Filder 2:35,94 min.
5. Scherer, Joshua 2006 TV Weilstetten 2:38,80 min.
6. Melchinger, Max 2006 LG Filder 2:41,60 min.
7. Forstmann, Erik 2006 LAV Stadtwerke Tübingen 2:43,31 min.
8. Schwingenschlögl, Valentin 2006 LG Filder 2:43,86 min.

Hochsprung M13 13.07.2019
Finale
1. Tressel, Tim 2006 LAV Stadtwerke Tübingen 1,49 m
2. Bozic, Gabriel 2006 TV Weilstetten 1,46 m
3. Dittfurth, Jan Eric 2006 TB Tailfingen 1,40 m
4. Henschel, Janne 2006 LG Filder 1,40 m
5. Gulde, Leonard 2006 LAV Stadtwerke Tübingen 1,35 m
6. Bottesch, Matthias 2006 LG Filder 1,35 m
7. Reiff, Noel 2006 LG Filder 1,35 m
8. Kraut, Karl 2006 TV Rottenburg 1,35 m
9. Göhring, Julian 2006 LAV Stadtwerke Tübingen 1,30 m
10. Forstmann, Erik 2006 LAV Stadtwerke Tübingen 1,30 m
11. Kay, Amann 2006 TSV Geislingen 1,25 m
12. Amann, Jan 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1,20 m
Würth, Jakob 2006 TSV Gomaringen ab.
Nunez-Diaz, Fabio 2006 LG Leinfelden-Echterdingen ab.
Henke, Richard 2006 LG Leinfelden-Echterdingen ab.

110 115 120 125 130 135 140 143 146 149 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Tressel - - - - o o o xxo xxo xxo xxx
2. Bozic - - - o o o xxo xo xo xxx
3. Dittfurth - - - o o o xxo xxx
4. Henschel - - - o xo o xxo xxx
5. Gulde - - - - o o xxx
6. Bottesch - - - o xo o xxx
7. Reiff - - o xo xo o xxx
8. Kraut - - - o o xxo xxx
9. Göhring - - o o xo xxx
10. Forstmann - - o xo xxo xxx
11. Kay xo xo o xo xxx
12. Amann - - xo xxx

Weitsprung M13 13.07.2019
Finale
1. Thümmel, Jan 2006 LG Filder 4,94 m
4,75 4,93 4,88 4,38 4,48 4,94
2. De Carvalho, Kelson 2006 LG Steinlach-Zollern 4,83 m
x 4,53 4,48 4,45 4,83 4,66
3. Bozic, Gabriel 2006 TV Weilstetten 4,77 m
x 4,73 4,77 x 4,62 x
4. Tressel, Tim 2006 LAV Stadtwerke Tübingen 4,65 m
4,65 4,47 4,49 4,64 4,52 4,52
5. Beck, Vincent 2006 TSV Baltmannsweiler 4,64 m
4,64 x 4,50
6. Gulde, Leonard 2006 LAV Stadtwerke Tübingen 4,63 m
4,63 4,48 4,50 3,49 2,57 4,22
7. Eppinger, Jakob 2006 LG Filder 4,58 m
4,17 4,58 4,49 4,23 4,51 4,53
8. Bottesch, Matthias 2006 LG Filder 4,55 m
4,53 4,24 4,55 4,46 4,34 4,33
9. Forstmann, Erik 2006 LAV Stadtwerke Tübingen 4,47 m
4,47 x 4,16
10. Kraut, Karl 2006 TV Rottenburg 4,41 m
4,28 4,34 4,41
11. Amann, Jan 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 4,34 m
4,34 4,04 4,08
12. Backmund, Niklas 2006 TSV Gomaringen 4,11 m
4,11 4,02 4,02
13. Nunez-Diaz, Fabio 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 4,02 m
4,00 4,02 3,83
14. Flaisch, Robin 2006 SV Unterjesingen 3,70 m
3,70 3,40 3,29
Schumacher, Max 2006 LG Teck ab.
Doll, Alexander 2006 LG Teck ab.

Kugelstoß M13 3 kg 13.07.2019
Finale
1. Pindonis, Konstantinos 2006 TG Nürtingen 11,95 m
10,20 11,42 10,79 x 11,95 11,94
2. Doll, Alexander 2006 LG Teck 11,04 m
9,47 x 10,52 10,49 10,92 11,04
3. Schumacher, Max 2006 LG Teck 10,55 m
9,62 10,10 10,52 - 10,24 10,55
4. De Carvalho, Kelson 2006 LG Steinlach-Zollern 9,81 m
9,24 x 9,55 9,38 9,36 9,81
5. Bozic, Gabriel 2006 TV Weilstetten 9,23 m
8,08 8,28 7,96 9,23 8,59 x
6. Pindonis, Christos 2006 TG Nürtingen 8,40 m
8,40 7,99 x x x 7,57
7. Bottesch, Matthias 2006 LG Filder 8,05 m
7,40 7,93 8,05 x 6,95 7,83
8. Dittfurth, Jan Eric 2006 TB Tailfingen 7,94 m
7,49 x 7,94 6,97 7,47 7,17
9. Göhring, Julian 2006 LAV Stadtwerke Tübingen 7,76 m
6,16 7,05 7,76
10. Kay, Amann 2006 TSV Geislingen 6,61 m
6,09 6,61 6,55 - - -
Würth, Jakob 2006 TSV Gomaringen n.a.

Diskuswurf M13 750 g 13.07.2019
Finale
1. Pindonis, Konstantinos 2006 TG Nürtingen 36,84 m
31,30 32,21 x 36,84 x x
2. Schumacher, Max 2006 LG Teck 29,65 m
29,65 28,36 x x x 29,20
3. De Carvalho, Kelson 2006 LG Steinlach-Zollern 28,97 m
x 27,93 28,97 x x 21,79
4. Doll, Alexander 2006 LG Teck 27,70 m
22,54 26,00 26,37 27,70 x x
5. Dittfurth, Jan Eric 2006 TB Tailfingen 22,56 m
18,16 19,63 21,27 22,56 20,41 x
6. Pindonis, Christos 2006 TG Nürtingen 21,51 m
19,59 x x x 20,13 21,51
Würth, Jakob 2006 TSV Gomaringen ab.

Speerwurf M13 400 g 13.07.2019
Finale
1. Pindonis, Konstantinos 2006 TG Nürtingen 35,68 m
30,86 x 28,28 32,00 28,41 35,68
2. Schumacher, Max 2006 LG Teck 35,43 m
33,69 x 33,92 x x 35,43
3. Doll, Alexander 2006 LG Teck 28,26 m
28,26 27,63 x 25,74 27,45 25,82
4. Schwingenschlögl, Valentin 2006 LG Filder 28,17 m
26,22 28,14 27,12 24,32 28,17 21,83
5. Tressel, Tim 2006 LAV Stadtwerke Tübingen 27,59 m
26,15 x 27,59 - - -
6. De Carvalho, Kelson 2006 LG Steinlach-Zollern 27,56 m
27,56 x x - - -
7. Stengel, Felix 2006 TV Weilstetten 27,03 m
25,78 27,03 26,53 20,25 - -
8. Reiff, Noel 2006 LG Filder 26,73 m
19,78 18,12 26,73 17,88 22,50 15,98
9. Pindonis, Christos 2006 TG Nürtingen 26,06 m
x x 26,06 - - -
10. Henschel, Janne 2006 LG Filder 23,06 m
23,06 x 20,07 - - -
11. Dittfurth, Jan Eric 2006 TB Tailfingen 22,40 m
22,40 20,22 19,15 - - -
12. Göhring, Julian 2006 LAV Stadtwerke Tübingen 19,81 m
19,81 18,41 17,10 - - -
13. Nunez-Diaz, Fabio 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 15,93 m
15,93 - - - - -
14. Flaisch, Robin 2006 SV Unterjesingen 15,82 m
x 15,82 x - - -

Jugend M12
75 m M12 13.07.2019
1. Zeitlauf
1. Gartmann, Jannis 2007 TV Weilstetten 10,51 sec.
2. Huber, Levin 2007 TV Rottenburg 10,97 sec.
3. Stanietz, Merlin 2007 LG Filder 11,18 sec.
4. Letzgus, Johann 2007 SV Unterjesingen 11,52 sec.

75 m M12 13.07.2019
2. Zeitlauf
1. Jäger, Moritz 2007 LG Filder 10,74 sec.
2. Anhorn, Till 2007 LAV Stadtwerke Tübingen 10,75 sec.
3. Locher, Tom 2007 LG Steinlach-Zollern 11,49 sec.
4. Schäfer, Lukas 2007 LV Pliezhausen 2012 11,53 sec.

75 m M12 13.07.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Gartmann, Jannis 2007 TV Weilstetten 10,51 sec.
2. Jäger, Moritz 2007 LG Filder 10,74 sec.
3. Anhorn, Till 2007 LAV Stadtwerke Tübingen 10,75 sec.
4. Huber, Levin 2007 TV Rottenburg 10,97 sec.
5. Stanietz, Merlin 2007 LG Filder 11,18 sec.
6. Locher, Tom 2007 LG Steinlach-Zollern 11,49 sec.
7. Letzgus, Johann 2007 SV Unterjesingen 11,52 sec.
8. Schäfer, Lukas 2007 LV Pliezhausen 2012 11,53 sec.

800 m M12 13.07.2019
Finale
1. Schmidt, Emil 2007 LG Steinlach-Zollern 2:40,45 min.
2. Letzgus, Johann 2007 SV Unterjesingen 2:41,30 min.
3. Haug, Nico 2007 LAV Stadtwerke Tübingen 2:41,39 min.
4. Huber, Levin 2007 TV Rottenburg 2:44,49 min.
5. Locher, Tom 2007 LG Steinlach-Zollern 2:44,52 min.
6. Beyer, Florian 2007 TG Nürtingen 2:46,59 min.
7. Gonser, Jonathan 2007 TV Weilstetten 2:46,99 min.
8. Holm, Lars 2007 LG Filder 2:51,96 min.
9. Dieter, Finn 2007 LG Steinlach-Zollern 2:59,89 min.
10. Kaczmarek, David 2007 TG Nürtingen 3:01,26 min.

Hochsprung M12 13.07.2019
Finale
1. Fundel, Severin Leon 2008 LG Eningen-Reutlingen 1,46 m
2. Gartmann, Jannis 2007 TV Weilstetten 1,30 m
3. Mayer, Moritz 2007 LAV Stadtwerke Tübingen 1,25 m
3. Anhorn, Till 2007 LAV Stadtwerke Tübingen 1,25 m
5. Benkwitz, Richard 2007 TSG Balingen 1,20 m
Schäfer, Lukas 2007 LV Pliezhausen 2012 o.g.V.
Schneider, Jonas 2007 LG Tuttlingen-Fridingen ab.

110 115 120 125 130 135 140 143 146 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fundel - - - o o o o xo o xxx
2. Gartmann - - o o o xxx
3. Mayer - o o o xxx
3. Anhorn - o o o xxx
5. Benkwitz - - o xxx
Schäfer xxx

Weitsprung M12 13.07.2019
Finale
1. Anhorn, Till 2007 LAV Stadtwerke Tübingen 4,52 m
4,36 4,10 4,21 4,38 4,42 4,52
2. Gartmann, Jannis 2007 TV Weilstetten 4,43 m
4,25 4,23 4,06 4,29 4,41 4,43
3. Stanietz, Merlin 2007 LG Filder 4,41 m
4,37 4,41 4,34 4,24 4,24 4,23
4. Beyer, Florian 2007 TG Nürtingen 4,33 m
3,75 4,06 4,29 4,00 4,21 4,33
5. Locher, Tom 2007 LG Steinlach-Zollern 4,26 m
4,26 4,13 4,23 x 4,19 4,17
6. Jäger, Moritz 2007 LG Filder 4,20 m
4,03 4,20 4,10 3,82 3,97 3,75
7. Huber, Levin 2007 TV Rottenburg 4,20 m
3,98 3,75 3,09 3,92 3,55 4,20
8. Schäfer, Lukas 2007 LV Pliezhausen 2012 3,95 m
3,95 3,75 x x x 3,85
9. Gonser, Jonathan 2007 TV Weilstetten 3,84 m
3,73 3,58 3,84
10. Jäger, Benjamin 2007 SV Unterjesingen 3,73 m
3,73 3,52 3,54
11. Dieter, Finn 2007 LG Steinlach-Zollern 3,52 m
3,52 3,45 3,52
12. Kaczmarek, David 2007 TG Nürtingen 3,44 m
3,31 3,14 3,44
Haug, Nico 2007 LAV Stadtwerke Tübingen ab.
Letzgus, Johann 2007 SV Unterjesingen ab.
Schneider, Jonas 2007 LG Tuttlingen-Fridingen ab.
Mayer, Moritz 2007 LAV Stadtwerke Tübingen ab.

Kugelstoß M12 3 kg 13.07.2019
Finale
1. Stanietz, Merlin 2007 LG Filder 9,04 m
7,96 8,91 8,81 9,04 8,66 -
2. Letzgus, Johann 2007 SV Unterjesingen 6,85 m
6,73 6,58 6,85 6,44 6,09 5,64
3. Schneider, Jonas 2007 LG Tuttlingen-Fridingen 6,85 m
6,45 6,43 6,25 6,30 5,56 6,85
4. Deuschle, Maliik 2007 TG Nürtingen 6,81 m
- 6,12 6,33 5,84 6,81 6,55
5. Haller, Maximilian 2007 TSV Frickenhausen 6,76 m
6,12 6,58 6,25 5,99 6,76 6,14
6. Müller, Florian 2007 TV Weilstetten 6,20 m
6,18 6,20 5,94 5,98 5,91 5,45

Diskuswurf M12 750 g 13.07.2019
Finale
1. Ugwu, Jarell 2007 TG Nürtingen 18,53 m
18,34 x 18,33 x 18,53 16,01
2. Müller, Florian 2007 TV Weilstetten 17,56 m
15,83 16,91 16,72 17,56 16,52 x
3. Holm, Lars 2007 LG Filder 15,36 m
x 12,01 x x 13,12 15,36

Speerwurf M12 400 g 13.07.2019
Finale
1. Schneider, Jonas 2007 LG Tuttlingen-Fridingen 29,62 m
25,78 26,75 29,62 28,79 26,50 27,58
2. Deuschle, Maliik 2007 TG Nürtingen 28,87 m
28,44 25,79 27,79 25,70 28,87 27,89
3. Haug, Nico 2007 LAV Stadtwerke Tübingen 28,78 m
28,78 24,65 26,02 x 25,52 25,19
4. Mayer, Moritz 2007 LAV Stadtwerke Tübingen 27,89 m
27,89 24,66 x 22,81 27,75 27,40
5. Letzgus, Johann 2007 SV Unterjesingen 24,65 m
21,99 23,01 24,65 0,23 20,85 x
6. Holm, Lars 2007 LG Filder 22,77 m
20,28 18,28 x 21,83 22,77 18,43
7. Benkwitz, Richard 2007 TSG Balingen 20,60 m
20,41 20,57 20,60 19,18 17,06 17,90
8. Huber, Levin 2007 TV Rottenburg 20,46 m
20,46 16,64 - - - -
9. Anhorn, Till 2007 LAV Stadtwerke Tübingen 18,47 m
14,46 18,47 - - - -
10. Jäger, Moritz 2007 LG Filder 18,19 m
x 18,19 - - - -
11. Schäfer, Lukas 2007 LV Pliezhausen 2012 15,21 m
15,21 - - - - -
12. Dieter, Finn 2007 LG Steinlach-Zollern 13,89 m
12,55 13,89 13,54 - - -

Region Achalm
Regionalmeisterschaften U14/U16
am 13.07.2019 in Balingen - BIZERBA-ARENA
Regionalmeisterschaften Achalm
Ergebnisliste
13.07.2019 / 19:13

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14
Jugend M12
Jugend M13
Männliche Jugend U16
Jugend M14
Jugend M15

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 13.07.2019
Finale
1. und Regionalmeister
LAV Stadtwerke Tübingen I 44,47 sec.
Wild, Tyrone 2004; Groh, Leon 2004
Haug, Luca 2004; Dehmel, Florens 2004
2. TV Weilstetten I 50,11 sec.
Steiner, Dominik 2005; Kommer, Aaron 2005
Gartmann, Niklas 2005; Bozic, Joshua 2004
3. LG Filder I 52,22 sec.
Löw, Fabian 2005; Hemminger, Josia 2005
Wolf, Florian 2004; Frenznick, Ole 2005

Jugend M15
100 m M15+1,3 13.07.2019
1. Zeitlauf
1. Wild, Tyrone 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 11,52 sec.
2. Krell, Luca Marten 2004 SV Unterjesingen 12,17 sec.
3. Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 12,60 sec.
4. Wolf, Florian 2004 LG Filder 13,06 sec.
5. Notz, Lasse 2004 TSV Urach 13,24 sec.
6. Götz, Julian 2004 TV Weilstetten 14,18 sec.

100 m M15 13.07.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Regionalmeister
Wild, Tyrone 2004 LAV Stadtwerke Tübingen +1,3 11,52 sec.
2. Krell, Luca Marten 2004 SV Unterjesingen +1,3 12,17 sec.
3. Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen +1,3 12,60 sec.
4. Wolf, Florian 2004 LG Filder +1,3 13,06 sec.
5. Notz, Lasse 2004 TSV Urach +1,3 13,24 sec.
6. Götz, Julian 2004 TV Weilstetten +1,3 14,18 sec.

300 m M15 13.07.2019
Finale
1. Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 40,51 sec.

300 m M15 13.07.2019
1. Zeitlauf
1. Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 40,51 sec.

300 m M15 13.07.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 40,51 sec.

800 m M15 13.07.2019
Finale
1. Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 2:23,13 min.
2. Schall, Leon 2004 TB Neuffen 2:34,75 min.

Hochsprung M15 13.07.2019
Finale
1. und Regionalmeister
Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen 1,75 m
2. Schnepp, Pascal 2004 LG Filder 1,64 m
3. Bozic, Joshua 2004 TV Weilstetten 1,61 m
4. Wild, Tyrone 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 1,50 m
Wolf, Florian 2004 LG Filder ab.

135 140 145 150 155 158 161 164 167 170 175 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Metzger - - - - - - - - - xo o xxx
2. Schnepp - - - o - o - o - xxx
3. Bozic - - - - - xo xxo xxx
4. Wild - o o xo xxx

Weitsprung M15 13.07.2019
Finale
1. und Regionalmeister
Castor, Maxim 2004 TSV Gomaringen 6,11 m
5,91 6,11 5,89 5,78 5,71 -
+0,7 +1,2 -0,3 +0,9 +0,3
2. Dehmel, Florens 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 5,70 m
x x 5,62 5,70 5,53 5,58
+0,8 +0,6 +0,8 +0,3
3. Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen 5,56 m
5,45 5,48 5,50 5,29 5,49 5,56
+1,3 +0,4 +0,4 -0,2 -0,3 +0,8
4. Schnepp, Pascal 2004 LG Filder 5,44 m
5,21 5,13 5,40 5,44 5,12
+0,0 +0,3 +1,3 +0,4 +0,3
5. Wild, Tyrone 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 5,39 m
5,39 5,06 x 5,15 5,08 5,20
+0,1 +0,4 +0,3 +0,7 -0,2
6. Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 5,37 m
5,25 x 5,23 5,27 5,37 5,19
+0,0 +0,6 +0,6 -0,1 +1,4
7. Bozic, Joshua 2004 TV Weilstetten 5,32 m
5,11 4,74 4,99 4,93 5,32 x
+0,3 +0,3 +1,0 +0,0 +0,3
8. Krell, Luca Marten 2004 SV Unterjesingen 5,09 m
4,92 x 5,09 x - -
+0,4 +1,5
Wolf, Florian 2004 LG Filder o.g.V.
x x x - - -
Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen o.g.V.
- - - - - -

Kugelstoß M15 4 kg 13.07.2019
Finale
1. und Regionalmeister
Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 16,78 m
13,46 x 14,66 x 14,64 16,78
2. Groh, Leon 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 14,02 m
12,93 13,08 x 14,02 13,72 13,28
3. Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 13,52 m
13,52 x x 13,42 x 13,00
4. Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen 13,20 m
12,16 13,20 x 12,44 x 13,19
5. Dehmel, Florens 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 11,54 m
11,54 10,84 10,62 10,15 11,31 10,91
6. Castor, Maxim 2004 TSV Gomaringen 11,02 m
10,89 11,02 x x x x
7. Götz, Julian 2004 TV Weilstetten 9,57 m
9,27 9,25 9,38 8,76 9,57 8,93
8. Bozic, Joshua 2004 TV Weilstetten 9,38 m
9,38 9,28 - 8,11 9,17 9,14
9. Wild, Tyrone 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 7,58 m
7,58 x x - - -
Krell, Luca Marten 2004 SV Unterjesingen n.a.

Diskuswurf M15 1 kg 13.07.2019
Finale
1. und Regionalmeister
Schnepp, Pascal 2004 LG Filder 49,30 m
44,64 48,47 47,39 49,30 41,41 x
2. Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 39,95 m
24,82 x x 32,45 x 39,95
3. Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 39,81 m
x x x x 39,80 39,81
4. Castor, Maxim 2004 TSV Gomaringen 38,66 m
36,73 38,66 35,69 37,55 x 34,57
5. Groh, Leon 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 36,02 m
32,35 36,02 x x x x
6. Eissler, Lennard 2004 TB Tailfingen 30,31 m
x 29,91 25,35 x 29,16 30,31
7. Hahn, Tim 2004 TV Weilstetten 28,78 m
26,15 25,09 28,78 x 28,29 26,51

Speerwurf M15 600 g 13.07.2019
Finale
1. und Regionalmeister
Thumm, Nick 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 54,37 m
51,90 52,07 45,85 46,54 47,66 54,37
2. Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 44,09 m
43,79 x x 44,09 41,89 37,21
3. Castor, Maxim 2004 TSV Gomaringen 40,43 m
39,29 x 35,82 x 40,43 -
4. Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen 40,19 m
30,70 39,15 x 40,19 37,73 36,33
5. Schnepp, Pascal 2004 LG Filder 40,03 m
31,59 40,03 37,80 x x x
6. Notz, Lasse 2004 TSV Urach 38,58 m
38,58 x x 34,24 35,89 35,44
7. Krell, Luca Marten 2004 SV Unterjesingen 37,99 m
37,99 x x 33,74 35,65 37,99
8. Hahn, Tim 2004 TV Weilstetten 33,77 m
33,77 29,18 32,94 32,95 28,62 28,06

Jugend M14
100 m M14 13.07.2019
1. Zeitlauf
1. Gärtner, Lukas 2005 TV Rottenburg 11,95 sec.
2. Steiner, Dominik 2005 TV Weilstetten 12,73 sec.
3. Kenner, Linus 2005 LG Filder 13,74 sec.
4. Hemminger, Josia 2005 LG Filder 13,85 sec.
5. Faiß, Moritz 2005 LG Eningen-Reutlingen 14,72 sec.

100 m M14+0,5 13.07.2019
2. Zeitlauf
1. Redinger, Matteo 2005 TG Nürtingen 12,14 sec.
3. Njikam Njimonzie, Kohne 2005 LG Eningen-Reutlingen 12,80 sec.
4. Frenznick, Ole 2005 LG Filder 13,53 sec.
5. Löw, Fabian 2005 LG Filder 13,64 sec.

100 m M14 13.07.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Regionalmeister
Gärtner, Lukas 2005 TV Rottenburg 11,95 sec.
2. Redinger, Matteo 2005 TG Nürtingen +0,5 12,14 sec.
3. Steiner, Dominik 2005 TV Weilstetten 12,73 sec.
4. Njikam Njimonzie, Kohne 2005 LG Eningen-Reutlingen +0,5 12,80 sec.
5. Frenznick, Ole 2005 LG Filder +0,5 13,53 sec.
6. Löw, Fabian 2005 LG Filder +0,5 13,64 sec.
7. Kenner, Linus 2005 LG Filder 13,74 sec.
8. Hemminger, Josia 2005 LG Filder 13,85 sec.
9. Faiß, Moritz 2005 LG Eningen-Reutlingen 14,72 sec.

300 m M14 13.07.2019
1. Zeitlauf
1. Gärtner, Lukas 2005 TV Rottenburg 38,36 sec.
2. Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten 40,78 sec.

300 m M14 13.07.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Gärtner, Lukas 2005 TV Rottenburg 38,36 sec.
2. Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten 40,78 sec.

800 m M14 13.07.2019
Finale
1. Holzer, Leonard 2005 LG Steinlach-Zollern 2:22,38 min.
2. Kenner, Linus 2005 LG Filder 2:26,88 min.

Hochsprung M14 13.07.2019
Finale
1. und Regionalmeister
Njikam Njimonzie, Kohne 2005 LG Eningen-Reutlingen 1,70 m
2. Gärtner, Lukas 2005 TV Rottenburg 1,64 m
Hemminger, Josia 2005 LG Filder ab.

135 140 145 150 155 158 161 164 167 170 173
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Njikam Njimon - - - - - - o o o xo xxx
2. Gärtner - - - - - - - o xxx

Weitsprung M14 13.07.2019
Finale
1. und Regionalmeister
Njikam Njimonzie, Kohne 2005 LG Eningen-Reutlingen 5,62 m
5,36 5,39 x 5,59 5,62 4,83
+0,8 +0,1 +1,3 +0,4 -0,1
2. Steiner, Dominik 2005 TV Weilstetten 4,81 m
4,78 4,58 4,63 4,52 4,37 4,81
+0,3 +0,4 +0,6 +1,3 +0,0 +0,8
3. Löw, Fabian 2005 LG Filder 4,71 m
4,08 x 4,24 4,55 4,71 4,54
+0,0 +0,1 +0,2 +0,0 +0,1
4. Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten 4,61 m
x 4,61 x - - -
+0,8
5. Hemminger, Josia 2005 LG Filder 4,60 m
4,32 4,37 4,60 4,34 4,12 x
+0,1 +0,6 +0,0 +0,0 +0,0
6. Kenner, Linus 2005 LG Filder 4,25 m
4,18 4,23 4,18 3,82 4,25 x
+0,6 +0,4 +0,8 +0,8 +0,1
7. Faiß, Moritz 2005 LG Eningen-Reutlingen 4,15 m
3,18 x 3,87 3,91 4,15 3,97
+0,0 +0,7 +0,1 +0,1 +0,3

Kugelstoß M14 4 kg 13.07.2019
Finale
1. und Regionalmeister
Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten 10,16 m
9,58 10,16 - - - -
2. Frenznick, Ole 2005 LG Filder 9,76 m
9,57 9,49 9,18 8,49 9,76 7,30
3. Redinger, Matteo 2005 TG Nürtingen 9,72 m
8,94 9,39 x 9,20 8,80 9,72
4. Steiner, Dominik 2005 TV Weilstetten 8,52 m
6,71 8,24 8,52 - - -
5. Njikam Njimonzie, Kohne 2005 LG Eningen-Reutlingen 8,22 m
x 8,22 7,70 7,12 7,31 7,36
6. Holzer, Leonard 2005 LG Steinlach-Zollern 8,16 m
8,04 8,02 7,71 7,36 x 8,16
7. Löw, Fabian 2005 LG Filder 8,05 m
7,71 6,95 7,99 7,71 7,28 8,05
8. Faiß, Moritz 2005 LG Eningen-Reutlingen 6,71 m
6,05 6,71 6,45 6,65 6,38 6,61
Tzimulakos, Dimosthenis 2005 TG Nürtingen n.a.

Diskuswurf M14 1 kg 13.07.2019
Finale
1. Redinger, Matteo 2005 TG Nürtingen 32,63 m
x 20,37 x 29,41 30,39 32,63
Tzimulakos, Dimosthenis 2005 TG Nürtingen n.a.

Speerwurf M14 600 g 13.07.2019
Finale
1. und Regionalmeister
Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten 36,49 m
28,34 31,97 33,62 36,49 31,66 31,72
2. Faiß, Moritz 2005 LG Eningen-Reutlingen 35,66 m
31,24 34,99 x 32,64 32,13 35,66
3. Redinger, Matteo 2005 TG Nürtingen 35,41 m
29,46 32,49 x 35,41 - -
4. Frenznick, Ole 2005 LG Filder 32,34 m
x 31,21 x 32,34 - 32,34
5. Holzer, Leonard 2005 LG Steinlach-Zollern 28,87 m
28,87 26,02 26,39 24,07 18,23 24,49

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 13.07.2019
Finale
1. und Regionalmeister
LG Filder I 39,12 sec.
Eppinger, Jakob 2006; Thümmel, Jan 2006
Bottesch, Matthias 2006; Jäger, Moritz 2007
2. TV Weilstetten I 39,92 sec.
Stengel, Felix 2006; Scherer, Joshua 2006
Bozic, Gabriel 2006; Gartmann, Jannis 2007
3. LAV Stadtwerke Tübingen I 41,43 sec.
Anhorn, Till 2007; Forstmann, Erik 2006
Göhring, Julian 2006; Tressel, Tim 2006
4. LG Steinlach-Zollern I 43,95 sec.
Dieter, Finn 2007; Schmidt, Emil 2007
Locher, Tom 2007; De Carvalho, Kelson 2006
5. StG Rottenburg-Unterjesingen I 45,51 sec.
Letzgus, Johann 2007; Flaisch, Robin 2006
Jäger, Benjamin 2007; Huber, Levin 2007

Jugend M13
75 m M13 13.07.2019
1. Zeitlauf
1. Thümmel, Jan 2006 LG Filder 10,02 sec.
2. Graf, Yannick 2006 TSV Gomaringen 10,39 sec.
3. Göhring, Julian 2006 LAV Stadtwerke Tübingen 10,81 sec.
4. Flaisch, Robin 2006 SV Unterjesingen 12,45 sec.

75 m M13 13.07.2019
2. Zeitlauf
1. Eppinger, Jakob 2006 LG Filder 10,00 sec.
2. Forstmann, Erik 2006 LAV Stadtwerke Tübingen 10,77 sec.
3. Nunez-Diaz, Fabio 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 11,13 sec.
Doll, Alexander 2006 LG Teck ab.

75 m M13 13.07.2019
3. Zeitlauf
1. Bozic, Gabriel 2006 TV Weilstetten 10,10 sec.
2. Bottesch, Matthias 2006 LG Filder 10,41 sec.
3. Kraut, Karl 2006 TV Rottenburg 10,54 sec.
4. Melchinger, Max 2006 LG Filder 11,04 sec.
5. Kay, Amann 2006 TSV Geislingen 11,54 sec.

75 m M13 13.07.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Regionalmeister
Eppinger, Jakob 2006 LG Filder 10,00 sec.
2. Thümmel, Jan 2006 LG Filder 10,02 sec.
3. Bozic, Gabriel 2006 TV Weilstetten 10,10 sec.
4. Graf, Yannick 2006 TSV Gomaringen 10,39 sec.
5. Bottesch, Matthias 2006 LG Filder 10,41 sec.
6. Kraut, Karl 2006 TV Rottenburg 10,54 sec.
7. Forstmann, Erik 2006 LAV Stadtwerke Tübingen 10,77 sec.
8. Göhring, Julian 2006 LAV Stadtwerke Tübingen 10,81 sec.
9. Melchinger, Max 2006 LG Filder 11,04 sec.
10. Nunez-Diaz, Fabio 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 11,13 sec.
11. Kay, Amann 2006 TSV Geislingen 11,54 sec.
12. Flaisch, Robin 2006 SV Unterjesingen 12,45 sec.
Doll, Alexander 2006 LG Teck ab.

800 m M13 13.07.2019
Finale
1. und Regionalmeister
Graf, Yannick 2006 TSV Gomaringen 2:21,60 min.
2. Stengel, Felix 2006 TV Weilstetten 2:22,59 min.
3. Beck, Vincent 2006 TSV Baltmannsweiler 2:25,93 min.
4. Eppinger, Jakob 2006 LG Filder 2:35,94 min.
5. Scherer, Joshua 2006 TV Weilstetten 2:38,80 min.
6. Melchinger, Max 2006 LG Filder 2:41,60 min.
7. Forstmann, Erik 2006 LAV Stadtwerke Tübingen 2:43,31 min.
8. Schwingenschlögl, Valentin 2006 LG Filder 2:43,86 min.

Hochsprung M13 13.07.2019
Finale
1. und Regionalmeister
Tressel, Tim 2006 LAV Stadtwerke Tübingen 1,49 m
2. Bozic, Gabriel 2006 TV Weilstetten 1,46 m
3. Dittfurth, Jan Eric 2006 TB Tailfingen 1,40 m
4. Henschel, Janne 2006 LG Filder 1,40 m
5. Gulde, Leonard 2006 LAV Stadtwerke Tübingen 1,35 m
6. Bottesch, Matthias 2006 LG Filder 1,35 m
7. Reiff, Noel 2006 LG Filder 1,35 m
8. Kraut, Karl 2006 TV Rottenburg 1,35 m
9. Göhring, Julian 2006 LAV Stadtwerke Tübingen 1,30 m
10. Forstmann, Erik 2006 LAV Stadtwerke Tübingen 1,30 m
11. Kay, Amann 2006 TSV Geislingen 1,25 m
12. Amann, Jan 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1,20 m
Würth, Jakob 2006 TSV Gomaringen ab.
Nunez-Diaz, Fabio 2006 LG Leinfelden-Echterdingen ab.
Henke, Richard 2006 LG Leinfelden-Echterdingen ab.

110 115 120 125 130 135 140 143 146 149 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Tressel - - - - o o o xxo xxo xxo xxx
2. Bozic - - - o o o xxo xo xo xxx
3. Dittfurth - - - o o o xxo xxx
4. Henschel - - - o xo o xxo xxx
5. Gulde - - - - o o xxx
6. Bottesch - - - o xo o xxx
7. Reiff - - o xo xo o xxx
8. Kraut - - - o o xxo xxx
9. Göhring - - o o xo xxx
10. Forstmann - - o xo xxo xxx
11. Kay xo xo o xo xxx
12. Amann - - xo xxx

Weitsprung M13 13.07.2019
Finale
1. und Regionalmeister
Thümmel, Jan 2006 LG Filder 4,94 m
4,75 4,93 4,88 4,38 4,48 4,94
2. De Carvalho, Kelson 2006 LG Steinlach-Zollern 4,83 m
x 4,53 4,48 4,45 4,83 4,66
3. Bozic, Gabriel 2006 TV Weilstetten 4,77 m
x 4,73 4,77 x 4,62 x
4. Tressel, Tim 2006 LAV Stadtwerke Tübingen 4,65 m
4,65 4,47 4,49 4,64 4,52 4,52
5. Beck, Vincent 2006 TSV Baltmannsweiler 4,64 m
4,64 x 4,50
6. Gulde, Leonard 2006 LAV Stadtwerke Tübingen 4,63 m
4,63 4,48 4,50 3,49 2,57 4,22
7. Eppinger, Jakob 2006 LG Filder 4,58 m
4,17 4,58 4,49 4,23 4,51 4,53
8. Bottesch, Matthias 2006 LG Filder 4,55 m
4,53 4,24 4,55 4,46 4,34 4,33
9. Forstmann, Erik 2006 LAV Stadtwerke Tübingen 4,47 m
4,47 x 4,16
10. Kraut, Karl 2006 TV Rottenburg 4,41 m
4,28 4,34 4,41
11. Amann, Jan 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 4,34 m
4,34 4,04 4,08
12. Backmund, Niklas 2006 TSV Gomaringen 4,11 m
4,11 4,02 4,02
13. Nunez-Diaz, Fabio 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 4,02 m
4,00 4,02 3,83
14. Flaisch, Robin 2006 SV Unterjesingen 3,70 m
3,70 3,40 3,29
Schumacher, Max 2006 LG Teck ab.
Doll, Alexander 2006 LG Teck ab.

Kugelstoß M13 3 kg 13.07.2019
Finale
1. und Regionalmeister
Pindonis, Konstantinos 2006 TG Nürtingen 11,95 m
10,20 11,42 10,79 x 11,95 11,94
2. Doll, Alexander 2006 LG Teck 11,04 m
9,47 x 10,52 10,49 10,92 11,04
3. Schumacher, Max 2006 LG Teck 10,55 m
9,62 10,10 10,52 - 10,24 10,55
4. De Carvalho, Kelson 2006 LG Steinlach-Zollern 9,81 m
9,24 x 9,55 9,38 9,36 9,81
5. Bozic, Gabriel 2006 TV Weilstetten 9,23 m
8,08 8,28 7,96 9,23 8,59 x
6. Pindonis, Christos 2006 TG Nürtingen 8,40 m
8,40 7,99 x x x 7,57
7. Bottesch, Matthias 2006 LG Filder 8,05 m
7,40 7,93 8,05 x 6,95 7,83
8. Dittfurth, Jan Eric 2006 TB Tailfingen 7,94 m
7,49 x 7,94 6,97 7,47 7,17
9. Göhring, Julian 2006 LAV Stadtwerke Tübingen 7,76 m
6,16 7,05 7,76
10. Kay, Amann 2006 TSV Geislingen 6,61 m
6,09 6,61 6,55 - - -
Würth, Jakob 2006 TSV Gomaringen n.a.

Diskuswurf M13 750 g 13.07.2019
Finale
1. und Regionalmeister
Pindonis, Konstantinos 2006 TG Nürtingen 36,84 m
31,30 32,21 x 36,84 x x
2. Schumacher, Max 2006 LG Teck 29,65 m
29,65 28,36 x x x 29,20
3. De Carvalho, Kelson 2006 LG Steinlach-Zollern 28,97 m
x 27,93 28,97 x x 21,79
4. Doll, Alexander 2006 LG Teck 27,70 m
22,54 26,00 26,37 27,70 x x
5. Dittfurth, Jan Eric 2006 TB Tailfingen 22,56 m
18,16 19,63 21,27 22,56 20,41 x
6. Pindonis, Christos 2006 TG Nürtingen 21,51 m
19,59 x x x 20,13 21,51
Würth, Jakob 2006 TSV Gomaringen ab.

Speerwurf M13 400 g 13.07.2019
Finale
1. und Regionalmeister
Pindonis, Konstantinos 2006 TG Nürtingen 35,68 m
30,86 x 28,28 32,00 28,41 35,68
2. Schumacher, Max 2006 LG Teck 35,43 m
33,69 x 33,92 x x 35,43
3. Doll, Alexander 2006 LG Teck 28,26 m
28,26 27,63 x 25,74 27,45 25,82
4. Schwingenschlögl, Valentin 2006 LG Filder 28,17 m
26,22 28,14 27,12 24,32 28,17 21,83
5. Tressel, Tim 2006 LAV Stadtwerke Tübingen 27,59 m
26,15 x 27,59 - - -
6. De Carvalho, Kelson 2006 LG Steinlach-Zollern 27,56 m
27,56 x x - - -
7. Stengel, Felix 2006 TV Weilstetten 27,03 m
25,78 27,03 26,53 20,25 - -
8. Reiff, Noel 2006 LG Filder 26,73 m
19,78 18,12 26,73 17,88 22,50 15,98
9. Pindonis, Christos 2006 TG Nürtingen 26,06 m
x x 26,06 - - -
10. Henschel, Janne 2006 LG Filder 23,06 m
23,06 x 20,07 - - -
11. Dittfurth, Jan Eric 2006 TB Tailfingen 22,40 m
22,40 20,22 19,15 - - -
12. Göhring, Julian 2006 LAV Stadtwerke Tübingen 19,81 m
19,81 18,41 17,10 - - -
13. Nunez-Diaz, Fabio 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 15,93 m
15,93 - - - - -
14. Flaisch, Robin 2006 SV Unterjesingen 15,82 m
x 15,82 x - - -

Jugend M12
75 m M12 13.07.2019
1. Zeitlauf
1. Gartmann, Jannis 2007 TV Weilstetten 10,51 sec.
2. Huber, Levin 2007 TV Rottenburg 10,97 sec.
3. Stanietz, Merlin 2007 LG Filder 11,18 sec.
4. Letzgus, Johann 2007 SV Unterjesingen 11,52 sec.

75 m M12 13.07.2019
2. Zeitlauf
1. Jäger, Moritz 2007 LG Filder 10,74 sec.
2. Anhorn, Till 2007 LAV Stadtwerke Tübingen 10,75 sec.
3. Locher, Tom 2007 LG Steinlach-Zollern 11,49 sec.
4. Schäfer, Lukas 2007 LV Pliezhausen 2012 11,53 sec.

75 m M12 13.07.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Regionalmeister
Gartmann, Jannis 2007 TV Weilstetten 10,51 sec.
2. Jäger, Moritz 2007 LG Filder 10,74 sec.
3. Anhorn, Till 2007 LAV Stadtwerke Tübingen 10,75 sec.
4. Huber, Levin 2007 TV Rottenburg 10,97 sec.
5. Stanietz, Merlin 2007 LG Filder 11,18 sec.
6. Locher, Tom 2007 LG Steinlach-Zollern 11,49 sec.
7. Letzgus, Johann 2007 SV Unterjesingen 11,52 sec.
8. Schäfer, Lukas 2007 LV Pliezhausen 2012 11,53 sec.

800 m M12 13.07.2019
Finale
1. und Regionalmeister
Schmidt, Emil 2007 LG Steinlach-Zollern 2:40,45 min.
2. Letzgus, Johann 2007 SV Unterjesingen 2:41,30 min.
3. Haug, Nico 2007 LAV Stadtwerke Tübingen 2:41,39 min.
4. Huber, Levin 2007 TV Rottenburg 2:44,49 min.
5. Locher, Tom 2007 LG Steinlach-Zollern 2:44,52 min.
6. Beyer, Florian 2007 TG Nürtingen 2:46,59 min.
7. Gonser, Jonathan 2007 TV Weilstetten 2:46,99 min.
8. Holm, Lars 2007 LG Filder 2:51,96 min.
9. Dieter, Finn 2007 LG Steinlach-Zollern 2:59,89 min.
10. Kaczmarek, David 2007 TG Nürtingen 3:01,26 min.

Hochsprung M12 13.07.2019
Finale
1. und Regionalmeister
Fundel, Severin Leon 2008 LG Eningen-Reutlingen 1,46 m
2. Gartmann, Jannis 2007 TV Weilstetten 1,30 m
3. Mayer, Moritz 2007 LAV Stadtwerke Tübingen 1,25 m
3. Anhorn, Till 2007 LAV Stadtwerke Tübingen 1,25 m
5. Benkwitz, Richard 2007 TSG Balingen 1,20 m
Schäfer, Lukas 2007 LV Pliezhausen 2012 o.g.V.

110 115 120 125 130 135 140 143 146 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fundel - - - o o o o xo o xxx
2. Gartmann - - o o o xxx
3. Mayer - o o o xxx
3. Anhorn - o o o xxx
5. Benkwitz - - o xxx
Schäfer xxx

Weitsprung M12 13.07.2019
Finale
1. und Regionalmeister
Anhorn, Till 2007 LAV Stadtwerke Tübingen 4,52 m
4,36 4,10 4,21 4,38 4,42 4,52
2. Gartmann, Jannis 2007 TV Weilstetten 4,43 m
4,25 4,23 4,06 4,29 4,41 4,43
3. Stanietz, Merlin 2007 LG Filder 4,41 m
4,37 4,41 4,34 4,24 4,24 4,23
4. Beyer, Florian 2007 TG Nürtingen 4,33 m
3,75 4,06 4,29 4,00 4,21 4,33
5. Locher, Tom 2007 LG Steinlach-Zollern 4,26 m
4,26 4,13 4,23 x 4,19 4,17
6. Jäger, Moritz 2007 LG Filder 4,20 m
4,03 4,20 4,10 3,82 3,97 3,75
7. Huber, Levin 2007 TV Rottenburg 4,20 m
3,98 3,75 3,09 3,92 3,55 4,20
8. Schäfer, Lukas 2007 LV Pliezhausen 2012 3,95 m
3,95 3,75 x x x 3,85
9. Gonser, Jonathan 2007 TV Weilstetten 3,84 m
3,73 3,58 3,84
10. Jäger, Benjamin 2007 SV Unterjesingen 3,73 m
3,73 3,52 3,54
11. Dieter, Finn 2007 LG Steinlach-Zollern 3,52 m
3,52 3,45 3,52
12. Kaczmarek, David 2007 TG Nürtingen 3,44 m
3,31 3,14 3,44
Haug, Nico 2007 LAV Stadtwerke Tübingen ab.
Letzgus, Johann 2007 SV Unterjesingen ab.
Mayer, Moritz 2007 LAV Stadtwerke Tübingen ab.

Kugelstoß M12 3 kg 13.07.2019
Finale
1. und Regionalmeister
Stanietz, Merlin 2007 LG Filder 9,04 m
7,96 8,91 8,81 9,04 8,66 -
2. Letzgus, Johann 2007 SV Unterjesingen 6,85 m
6,73 6,58 6,85 6,44 6,09 5,64
3. Deuschle, Maliik 2007 TG Nürtingen 6,81 m
- 6,12 6,33 5,84 6,81 6,55
4. Haller, Maximilian 2007 TSV Frickenhausen 6,76 m
6,12 6,58 6,25 5,99 6,76 6,14
5. Müller, Florian 2007 TV Weilstetten 6,20 m
6,18 6,20 5,94 5,98 5,91 5,45

Diskuswurf M12 750 g 13.07.2019
Finale
1. und Regionalmeister
Ugwu, Jarell 2007 TG Nürtingen 18,53 m
18,34 x 18,33 x 18,53 16,01
2. Müller, Florian 2007 TV Weilstetten 17,56 m
15,83 16,91 16,72 17,56 16,52 x
3. Holm, Lars 2007 LG Filder 15,36 m
x 12,01 x x 13,12 15,36

Speerwurf M12 400 g 13.07.2019
Finale
1. und Regionalmeister
Deuschle, Maliik 2007 TG Nürtingen 28,87 m
28,44 25,79 27,79 25,70 28,87 27,89
2. Haug, Nico 2007 LAV Stadtwerke Tübingen 28,78 m
28,78 24,65 26,02 x 25,52 25,19
3. Mayer, Moritz 2007 LAV Stadtwerke Tübingen 27,89 m
27,89 24,66 x 22,81 27,75 27,40
4. Letzgus, Johann 2007 SV Unterjesingen 24,65 m
21,99 23,01 24,65 0,23 20,85 x
5. Holm, Lars 2007 LG Filder 22,77 m
20,28 18,28 x 21,83 22,77 18,43
6. Benkwitz, Richard 2007 TSG Balingen 20,60 m
20,41 20,57 20,60 19,18 17,06 17,90
7. Huber, Levin 2007 TV Rottenburg 20,46 m
20,46 16,64 - - - -
8. Anhorn, Till 2007 LAV Stadtwerke Tübingen 18,47 m
14,46 18,47 - - - -
9. Jäger, Moritz 2007 LG Filder 18,19 m
x 18,19 - - - -
10. Schäfer, Lukas 2007 LV Pliezhausen 2012 15,21 m
15,21 - - - - -
11. Dieter, Finn 2007 LG Steinlach-Zollern 13,89 m
12,55 13,89 13,54 - - -

Region Achalm
Regionalmeisterschaften U14/U16
am 13.07.2019 in Balingen - BIZERBA-ARENA
Kreismeisterschaften Esslingen
Ergebnisliste
13.07.2019 / 19:13

Wettkampfübersicht
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15

Jugend M15
100 m M15+1,3 13.07.2019
1. Zeitlauf
2. Krell, Luca Marten 2004 SV Unterjesingen 12,17 sec.
4. Wolf, Florian 2004 LG Filder 13,06 sec.

100 m M15 13.07.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeister
Krell, Luca Marten 2004 SV Unterjesingen +1,3 12,17 sec.
2. Wolf, Florian 2004 LG Filder +1,3 13,06 sec.

800 m M15 13.07.2019
Finale
1. Schall, Leon 2004 TB Neuffen 2:34,75 min.

Hochsprung M15 13.07.2019
Finale
1. und Kreismeister
Schnepp, Pascal 2004 LG Filder 1,64 m
Wolf, Florian 2004 LG Filder ab.

135 140 145 150 155 158 161 164 167 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schnepp - - - o - o - o - xxx

Weitsprung M15 13.07.2019
Finale
1. und Kreismeister
Schnepp, Pascal 2004 LG Filder 5,44 m
5,21 5,13 5,40 5,44 5,12
+0,0 +0,3 +1,3 +0,4 +0,3
2. Krell, Luca Marten 2004 SV Unterjesingen 5,09 m
4,92 x 5,09 x - -
+0,4 +1,5
Wolf, Florian 2004 LG Filder o.g.V.
x x x - - -
Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen o.g.V.
- - - - - -

Kugelstoß M15 4 kg 13.07.2019
Finale
1. und Kreismeister
Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 13,52 m
13,52 x x 13,42 x 13,00
Krell, Luca Marten 2004 SV Unterjesingen n.a.

Diskuswurf M15 1 kg 13.07.2019
Finale
1. und Kreismeister
Schnepp, Pascal 2004 LG Filder 49,30 m
44,64 48,47 47,39 49,30 41,41 x
2. Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 39,95 m
24,82 x x 32,45 x 39,95

Speerwurf M15 600 g 13.07.2019
Finale
1. und Kreismeister
Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 44,09 m
43,79 x x 44,09 41,89 37,21
2. Schnepp, Pascal 2004 LG Filder 40,03 m
31,59 40,03 37,80 x x x
3. Krell, Luca Marten 2004 SV Unterjesingen 37,99 m
37,99 x x 33,74 35,65 37,99

Jugend M14
100 m M14 13.07.2019
1. Zeitlauf
3. Kenner, Linus 2005 LG Filder 13,74 sec.
4. Hemminger, Josia 2005 LG Filder 13,85 sec.

100 m M14+0,5 13.07.2019
2. Zeitlauf
1. Redinger, Matteo 2005 TG Nürtingen 12,14 sec.
4. Frenznick, Ole 2005 LG Filder 13,53 sec.
5. Löw, Fabian 2005 LG Filder 13,64 sec.

100 m M14 13.07.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeister
Redinger, Matteo 2005 TG Nürtingen +0,5 12,14 sec.
2. Frenznick, Ole 2005 LG Filder +0,5 13,53 sec.
3. Löw, Fabian 2005 LG Filder +0,5 13,64 sec.
4. Kenner, Linus 2005 LG Filder 13,74 sec.
5. Hemminger, Josia 2005 LG Filder 13,85 sec.

800 m M14 13.07.2019
Finale
1. Kenner, Linus 2005 LG Filder 2:26,88 min.

Hochsprung M14 13.07.2019
Finale
Hemminger, Josia 2005 LG Filder ab.

Weitsprung M14 13.07.2019
Finale
1. und Kreismeister
Löw, Fabian 2005 LG Filder 4,71 m
4,08 x 4,24 4,55 4,71 4,54
+0,0 +0,1 +0,2 +0,0 +0,1
2. Hemminger, Josia 2005 LG Filder 4,60 m
4,32 4,37 4,60 4,34 4,12 x
+0,1 +0,6 +0,0 +0,0 +0,0
3. Kenner, Linus 2005 LG Filder 4,25 m
4,18 4,23 4,18 3,82 4,25 x
+0,6 +0,4 +0,8 +0,8 +0,1

Kugelstoß M14 4 kg 13.07.2019
Finale
1. und Kreismeister
Frenznick, Ole 2005 LG Filder 9,76 m
9,57 9,49 9,18 8,49 9,76 7,30
2. Redinger, Matteo 2005 TG Nürtingen 9,72 m
8,94 9,39 x 9,20 8,80 9,72
3. Löw, Fabian 2005 LG Filder 8,05 m
7,71 6,95 7,99 7,71 7,28 8,05
Tzimulakos, Dimosthenis 2005 TG Nürtingen n.a.

Diskuswurf M14 1 kg 13.07.2019
Finale
1. Redinger, Matteo 2005 TG Nürtingen 32,63 m
x 20,37 x 29,41 30,39 32,63
Tzimulakos, Dimosthenis 2005 TG Nürtingen n.a.

Speerwurf M14 600 g 13.07.2019
Finale
1. und Kreismeister
Redinger, Matteo 2005 TG Nürtingen 35,41 m
29,46 32,49 x 35,41 - -
2. Frenznick, Ole 2005 LG Filder 32,34 m
x 31,21 x 32,34 - 32,34

Jugend M13
75 m M13 13.07.2019
1. Zeitlauf
1. Thümmel, Jan 2006 LG Filder 10,02 sec.
4. Flaisch, Robin 2006 SV Unterjesingen 12,45 sec.

75 m M13 13.07.2019
2. Zeitlauf
1. Eppinger, Jakob 2006 LG Filder 10,00 sec.
3. Nunez-Diaz, Fabio 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 11,13 sec.
Doll, Alexander 2006 LG Teck ab.

75 m M13 13.07.2019
3. Zeitlauf
2. Bottesch, Matthias 2006 LG Filder 10,41 sec.
4. Melchinger, Max 2006 LG Filder 11,04 sec.

75 m M13 13.07.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeister
Eppinger, Jakob 2006 LG Filder 10,00 sec.
2. Thümmel, Jan 2006 LG Filder 10,02 sec.
3. Bottesch, Matthias 2006 LG Filder 10,41 sec.
4. Melchinger, Max 2006 LG Filder 11,04 sec.
5. Nunez-Diaz, Fabio 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 11,13 sec.
6. Flaisch, Robin 2006 SV Unterjesingen 12,45 sec.
Doll, Alexander 2006 LG Teck ab.

800 m M13 13.07.2019
Finale
1. und Kreismeister
Beck, Vincent 2006 TSV Baltmannsweiler 2:25,93 min.
2. Eppinger, Jakob 2006 LG Filder 2:35,94 min.
3. Melchinger, Max 2006 LG Filder 2:41,60 min.
4. Schwingenschlögl, Valentin 2006 LG Filder 2:43,86 min.

Hochsprung M13 13.07.2019
Finale
1. und Kreismeister
Henschel, Janne 2006 LG Filder 1,40 m
2. Bottesch, Matthias 2006 LG Filder 1,35 m
3. Reiff, Noel 2006 LG Filder 1,35 m
4. Amann, Jan 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1,20 m
Nunez-Diaz, Fabio 2006 LG Leinfelden-Echterdingen ab.
Henke, Richard 2006 LG Leinfelden-Echterdingen ab.

110 115 120 125 130 135 140 143
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Henschel - - - o xo o xxo xxx
2. Bottesch - - - o xo o xxx
3. Reiff - - o xo xo o xxx
4. Amann - - xo xxx

Weitsprung M13 13.07.2019
Finale
1. und Kreismeister
Thümmel, Jan 2006 LG Filder 4,94 m
4,75 4,93 4,88 4,38 4,48 4,94
2. Beck, Vincent 2006 TSV Baltmannsweiler 4,64 m
4,64 x 4,50
3. Eppinger, Jakob 2006 LG Filder 4,58 m
4,17 4,58 4,49 4,23 4,51 4,53
4. Bottesch, Matthias 2006 LG Filder 4,55 m
4,53 4,24 4,55 4,46 4,34 4,33
5. Amann, Jan 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 4,34 m
4,34 4,04 4,08
6. Nunez-Diaz, Fabio 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 4,02 m
4,00 4,02 3,83
7. Flaisch, Robin 2006 SV Unterjesingen 3,70 m
3,70 3,40 3,29
Schumacher, Max 2006 LG Teck ab.
Doll, Alexander 2006 LG Teck ab.

Kugelstoß M13 3 kg 13.07.2019
Finale
1. und Kreismeister
Pindonis, Konstantinos 2006 TG Nürtingen 11,95 m
10,20 11,42 10,79 x 11,95 11,94
2. Doll, Alexander 2006 LG Teck 11,04 m
9,47 x 10,52 10,49 10,92 11,04
3. Schumacher, Max 2006 LG Teck 10,55 m
9,62 10,10 10,52 - 10,24 10,55
4. Pindonis, Christos 2006 TG Nürtingen 8,40 m
8,40 7,99 x x x 7,57
5. Bottesch, Matthias 2006 LG Filder 8,05 m
7,40 7,93 8,05 x 6,95 7,83

Diskuswurf M13 750 g 13.07.2019
Finale
1. und Kreismeister
Pindonis, Konstantinos 2006 TG Nürtingen 36,84 m
31,30 32,21 x 36,84 x x
2. Schumacher, Max 2006 LG Teck 29,65 m
29,65 28,36 x x x 29,20
3. Doll, Alexander 2006 LG Teck 27,70 m
22,54 26,00 26,37 27,70 x x
4. Pindonis, Christos 2006 TG Nürtingen 21,51 m
19,59 x x x 20,13 21,51

Speerwurf M13 400 g 13.07.2019
Finale
1. und Kreismeister
Pindonis, Konstantinos 2006 TG Nürtingen 35,68 m
30,86 x 28,28 32,00 28,41 35,68
2. Schumacher, Max 2006 LG Teck 35,43 m
33,69 x 33,92 x x 35,43
3. Doll, Alexander 2006 LG Teck 28,26 m
28,26 27,63 x 25,74 27,45 25,82
4. Schwingenschlögl, Valentin 2006 LG Filder 28,17 m
26,22 28,14 27,12 24,32 28,17 21,83
5. Reiff, Noel 2006 LG Filder 26,73 m
19,78 18,12 26,73 17,88 22,50 15,98
6. Pindonis, Christos 2006 TG Nürtingen 26,06 m
x x 26,06 - - -
7. Henschel, Janne 2006 LG Filder 23,06 m
23,06 x 20,07 - - -
8. Nunez-Diaz, Fabio 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 15,93 m
15,93 - - - - -
9. Flaisch, Robin 2006 SV Unterjesingen 15,82 m
x 15,82 x - - -

Jugend M12
75 m M12 13.07.2019
1. Zeitlauf
3. Stanietz, Merlin 2007 LG Filder 11,18 sec.
4. Letzgus, Johann 2007 SV Unterjesingen 11,52 sec.

75 m M12 13.07.2019
2. Zeitlauf
1. Jäger, Moritz 2007 LG Filder 10,74 sec.

75 m M12 13.07.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeister
Jäger, Moritz 2007 LG Filder 10,74 sec.
2. Stanietz, Merlin 2007 LG Filder 11,18 sec.
3. Letzgus, Johann 2007 SV Unterjesingen 11,52 sec.

800 m M12 13.07.2019
Finale
1. und Kreismeister
Letzgus, Johann 2007 SV Unterjesingen 2:41,30 min.
2. Beyer, Florian 2007 TG Nürtingen 2:46,59 min.
3. Holm, Lars 2007 LG Filder 2:51,96 min.
4. Kaczmarek, David 2007 TG Nürtingen 3:01,26 min.

Weitsprung M12 13.07.2019
Finale
1. und Kreismeister
Stanietz, Merlin 2007 LG Filder 4,41 m
4,37 4,41 4,34 4,24 4,24 4,23
2. Beyer, Florian 2007 TG Nürtingen 4,33 m
3,75 4,06 4,29 4,00 4,21 4,33
3. Jäger, Moritz 2007 LG Filder 4,20 m
4,03 4,20 4,10 3,82 3,97 3,75
4. Jäger, Benjamin 2007 SV Unterjesingen 3,73 m
3,73 3,52 3,54
5. Kaczmarek, David 2007 TG Nürtingen 3,44 m
3,31 3,14 3,44
Letzgus, Johann 2007 SV Unterjesingen ab.

Kugelstoß M12 3 kg 13.07.2019
Finale
1. und Kreismeister
Stanietz, Merlin 2007 LG Filder 9,04 m
7,96 8,91 8,81 9,04 8,66 -
2. Letzgus, Johann 2007 SV Unterjesingen 6,85 m
6,73 6,58 6,85 6,44 6,09 5,64
3. Deuschle, Maliik 2007 TG Nürtingen 6,81 m
- 6,12 6,33 5,84 6,81 6,55
4. Haller, Maximilian 2007 TSV Frickenhausen 6,76 m
6,12 6,58 6,25 5,99 6,76 6,14

Diskuswurf M12 750 g 13.07.2019
Finale
1. und Kreismeister
Ugwu, Jarell 2007 TG Nürtingen 18,53 m
18,34 x 18,33 x 18,53 16,01
2. Holm, Lars 2007 LG Filder 15,36 m
x 12,01 x x 13,12 15,36

Speerwurf M12 400 g 13.07.2019
Finale
1. und Kreismeister
Deuschle, Maliik 2007 TG Nürtingen 28,87 m
28,44 25,79 27,79 25,70 28,87 27,89
2. Letzgus, Johann 2007 SV Unterjesingen 24,65 m
21,99 23,01 24,65 0,23 20,85 x
3. Holm, Lars 2007 LG Filder 22,77 m
20,28 18,28 x 21,83 22,77 18,43
4. Jäger, Moritz 2007 LG Filder 18,19 m
x 18,19 - - - -

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 13.07.2019
Ort : Balingen
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Regionalmeisterschaften U14/U16
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSG Balingen Abt. Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
BIZERBA-ARENA
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 32 23 71
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
32 31 96
57
53 53 100
76
1 1 100
4
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 86 85 98
137
223 85 38
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel 01725319629 eMail tom@tomjessen.de
Tom Jessen
Verbandsaufsicht Tel  eMail mail@locher.de
Dieter Locher, WLV
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb